5ちゃんねる|掲示板一覧|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2018/05/26 12:57:04

本日の総投稿数: 156 順位: 379/1,025

分あたり投稿数: 0 順位: 414/1,025

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: 【47 京橋駅前】大阪市バス【さらば澪つくし】 (986)

2: 北海道のバスヲタについて語ろう25 (890)

3: 西武バス乗務員専用 2018年度 Part1 (506)

4: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net (574)

5: 馬鹿山バス菜蛾 スレ 第八速 (631)

6: 【いすゞ】ジェイバス(J-BUS)スレッド 13【日野】 (980)

7: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part23【WILLER】 (418)

8: 小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 12 [無断転載禁止]©2ch.net (590)

9: 日東交通グループバス 3号車 (31)

10: 日東交通グループバス 2号車©2ch.net (1001)

11: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 72便【になりたい!】 (245)

12: がんばれ三重交通 その19 (217)

13: 京都市交通局を語るスレ【京都駅八条口 115】 (189)

14: バスでチャージしてる人何なの? [無断転載禁止]©2ch.net (220)

15: 【BU】涙が出るほど感動するエンジン音2【MR】 (78)

16: 【路上待機問題】バスタ新宿8【発着便も増やせず】 [無断転載禁止]©2ch.net (400)

17: 関東鉄道バススレッド35 (829)

18: 【観光】貸切バスのウテシになりたい 1号車【ツアー】 (156)

19: 【川25安行出羽】国際興業バス【赤25ハートアイランド】 (445)

20: 【東風】遠鉄バス20号車【@HigaciKaz】 [無断転載禁止]©2ch.net (596)

21: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手173 (238)

22: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ81 (379)

23: 【2ch】名古屋市交通局乗務員スレ12【支部】 [無断転載禁止]©2ch.net (898)

24: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい【緑】 [無断転載禁止]©2ch.net (482)

25: 【いつも】 名鉄バス 22【あなたと】 (306)

26: 仙台市営バス・宮城交通と地下鉄乗継 (128)

27: (丘珠空港線)北海道中央バス26 (478)

28: 仙台市営・愛子観光・タケヤ交通12 (778)

29: ■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■ (718)

30: 昔の北関東の路線バス (962)

31: 【11/18】新潟交通スレッドH32-I【冬ダイヤ】 (679)

32: 始発・終着ともに政令指定都市でない高速バス路線 (14)

33: 市営バスを走らせてほしい市 [無断転載禁止]©2ch.net (178)

34: ★☆★第4セクターなう 第2セクト★☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (576)

35: 【クマ5号車】立川バススレッド5系統【実は中古】 (881)

36: 東名ハイウェイバス18 [無断転載禁止]©2ch.net (672)

37: (ハートずっこけ)阪神バス・尼崎市内線(2阪神尼崎) [無断転載禁止]©2ch.net (941)

38: 山陽バス part15 (513)

39: 【萌えっ子】沿岸バス8便【フリーきっぷ】 (869)

40: THEバスコレクション スレッド Part93 (179)

41: シルバーパス迷惑だからやめろ (521)

42: 【イバコー】茨城交通 Part6【みちのりG】 [無断転載禁止]©2ch.net (177)

43: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart31 (505)

44: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用14 (176)

45: 【 ひらこん 】憂国の記者 2台目【 工藤大介】 (168)

46: 〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (727)

47: 【京王グループ】西東京バス【27号車】 (399)

48: 横浜市営バス part73 [転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (508)

49: 【桜交通】さくら観光Part6【さくら高速バス】 [無断転載禁止]©2ch.net (924)

50: 【本気になったら】JRバス関東総合スレ 19号 (453)

51: ☆★都営バス運転手採用試験★☆10回目 (244)

52: 【内部紛争】 相鉄バス 2【身売り間近】 [無断転載禁止]©2ch.net (889)

53: 【勃った!】富山県のバス会社Part10【チンポが☆】 [無断転載禁止]©2ch.net (865)

54: 都営バス総合スレ 〜その26〜 (776)

55: 【田中羽田】ローカル路線バス乗り継ぎの旅part3 [無断転載禁止]©2ch.net (293)

56: 奈良交通 【25 | 近鉄奈良駅】 (68)

57: ☆☆☆江ノ電バス藤沢・横浜4☆☆☆ [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (398)

58: 関東自動車スレ 4 [無断転載禁止]©2ch.net (202)

59: 立川バス乗務員専用part5 (277)

60: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★5 (36)

61: PASMO/Suica【バス特】-10 (798)

62: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 40号車 [ゆるゆり学級] (892)

63: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 [無断転載禁止]©2ch.net (52)

64: アルピコ交通(松本電鉄) 13号車©2ch.net (615)

65: 海外メーカー製のバス (411)

66: 三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン [無断転載禁止]©2ch.net (571)

67: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 5 [無断転載禁止]©2ch.net (385)

68: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ6便【意見交換】 (566)

69: 【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】 (652)

70: バスで行く温泉・スパ銭・サウナ・カプセルホテル (44)

71: バスで行くラブホ (52)

72: ジェイ・アール北海道バス JHB 13台目 (746)

73: ★北海道の貸切観光バス★パート10 [無断転載禁止]©2ch.net (828)

74: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 6【愚痴厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (412)

75: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 [無断転載禁止]©2ch.net (196)

76: ■ユトリア■山交バスを語ろう 9■山形■©2ch.net (698)

77: 【狭山29】西武バスについて語りませいぶ 29号車 (369)

78: 岩手のバスを語り隊 Part19©2ch.net (705)

79: 沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net (365)

80: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 [転載禁止]©2ch.net (306)

81: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net (478)

82: 【しずてつ】静鉄バス20号車【ジャストライン】 [無断転載禁止]©2ch.net (944)

83: 日本初の「ろう者」のバス運転士 (156)

84: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 2 [転載禁止]©2ch.net (952)

85: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾四■■■■■ (88)

86: 【東京富士交通】ナイトライナー [無断転載禁止]©2ch.net (178)

87: 京成系グループのバス 27号車 [無断転載禁止]©2ch.net (620)

88: 【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】 [無断転載禁止]©2ch.net (124)

89: J-BUSエルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー@7 (83)

90: 西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net (89)

91: 【極上の会津】会津バスpart4【会津乗合自動車】 (983)

92: 東急バス&東急トランセPart.39 (165)

93: 福島交通 part5 [転載禁止]©2ch.net (488)

94: 青森県のバス事情3©2ch.net (840)

95: 青森県の弘南バス PARTW©2ch.net (479)

96: 奈良交通 【24 | 奈良学園】 [無断転載禁止]©2ch.net (984)

97: ★四国発着の高速バス★17号車 [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (708)

98: 青森県にノンステップバス車両は必要ない!!©2ch.net (490)

99: ★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net (362)

100: 【再出発】青森・八戸の南部バス10【岩手県北バス】©2ch.net (920)

101: 静岡県の高速バススレッド 14号車 [転載禁止]©2ch.net (632)

102: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ [無断転載禁止]©2ch.net (193)

103: 【リスク】ラグビー/五輪ナンバーは絶対付けない!! (98)

104: 愛媛のバス事情について語る★5010 (785)

105: 京王バスのスレ  (208)

106: 【復活!】秋田県のバス事情4©2ch.net (94)

107: 【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©2ch.net (531)

108: バス運転手あるある (109)

109: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ3 (39)

110: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 20号車再発進 (156)

111: 徳島のバス事情 Part6 (87)

112: 北陸鉄道グループ専用スレ (663)

113: 宮城交通とミヤコーグループ 19台目 [無断転載禁止]©2ch.net (682)

114: 庄内交通を語ろう! (590)

115: ____京都バス 10|梅の木 朽木学校前____ [転載禁止]©2ch.net (968)

116: 【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】 (888)

117: 昔の大阪市営バスを語るスレ (822)

118: 広島県内のバス事情 Part25 [無断転載禁止]©2ch.net (878)

119: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (691)

120: 【爆走トロピカル】関東バス E0043【芦花公園駅】 (257)

121: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©2ch.net (146)

122: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ13枚目 (61)

123: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・1 [なかよし学級] (175)

124: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ13枚目 (33)

125: 東武バス総合スレ 14号車 (229)

126: 【オレンジ】東海バス4【シャトル】 [無断転載禁止]©2ch.net (211)

127: ★★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ [無断転載禁止]©2ch.net (759)

128: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 6 (81)

129: ☆★長崎県のバスPart9★☆ [無断転載禁止]©2ch.net (671)

130: エルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー★7 (29)

131: 京阪京都交通、旧・京都交通【6 亀岡車庫】 (24)

132: 岐阜バス1 (78)

133: バスの事故 [無断転載禁止]©2ch.net (754)

134: 【鉄道連携強化】小田急バスを語るスレ【狛12系統】 (141)

135: 【みちのり】日立電鉄交通サービス (28)

136: 昔の神奈川中央交通 [無断転載禁止]©2ch.net (615)

137: 岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©2ch.net (551)

138: かわいいコミュニティバス PARTV©2ch.net (108)

139: アンチICカード・アンチポイント制スレ2©2ch.net (65)

140: 中古バススレ26台目【近多摩、力っぢん書込厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (627)

141: ポンチョはバスじゃない (683)

142: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 [転載禁止]©2ch.net (317)

143: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター [無断転載禁止]©2ch.net (359)

144: ジェイアール四国バス 5行路 [無断転載禁止]©2ch.net (248)

145: ワッチョイ無しで路線バスを語るスレ (39)

146: 【自治スレ】バス・バス路線板 自治新党7 [無断転載禁止]©2ch.net (447)

147: 新常磐交通の部屋3 [無断転載禁止]©2ch.net (270)

148: 東濃鉄道 (943)

149: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 [無断転載禁止]©2ch.net (623)

150: 京都市交通局を語るスレ 115 (18)

151: 南海バススレッド Part8 (389)

152: 西鉄高速バスについて [無断転載禁止]©2ch.net (259)

153: インバウンドってどうよ? ( part 2 ) (939)

154: 鹿児島のバスを語ろう 6 (874)

155: 【西武】埼玉県西部のバス【東武】 [無断転載禁止]©2ch.net (148)

156: 【ズラ運管】朝日自動車総合スレPart5【魔竿伝説】 (807)

157: 【KKJ】 川越観光バス 利用者用 Part2 【東武】 (827)

158: なんでバスの運転士運転手は客に対して無礼なの? 2©2ch.net (259)

159: 大阪バス 『ニュースター号』 8号車 (33)

160: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) [転載禁止]©2ch.net (280)

161: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ [転載禁止]©2ch.net (419)

162: 業界は運転手の乗務時のスマホ持ち込みを禁止せよ! [無断転載禁止]©2ch.net (623)

163: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 [無断転載禁止]©2ch.net (447)

164: 免許維持路線について語るスレ 2系統 (922)

165: 【飲酒運転】国労東北自動車支部【ダメ、ゼッタイ】 (44)

166: 名神ハイウェイバス 4便 (410)

167: 相鉄バス総合スレ part3 [無断転載禁止]©2ch.net (380)

168: 都営バス路線改編ダイヤ改正問題〜33〜 [無断転載禁止]©2ch.net (549)

169: 京急・臨港バススレッド01 ★2 [無断転載禁止]©2ch.net (619)

170: 京都バス その11 (20)

171: 【KSEI】京成バカ乗務員専用スレ PART4 [無断転載禁止]©2ch.net (309)

172: 伊丹市交通局 (53)

173: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (708)

174: 【新着情報】5chブラウザがやってきた! (1)

175: 5ちゃんねるへようこそ (1)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:986レスCP:6

【47 京橋駅前】大阪市バス【さらば澪つくし】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp87-P8yQ) 2017/12/21(木) 09:25:13.41 ID:D5O5ywFZp
あとヨロシク〜
977 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr05-/zXJ) 2018/05/25(金) 18:49:48.57 ID:xybW81/vr
バスの大正橋交差点の信号無視が常態化してるんだけど
(歩行者が青信号に変わった瞬間に一歩踏み出すと跳ね飛ばされるタイミング)
時刻とナンバー控えてシティバスに苦情入れた方がいいかな
978 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2ba8-ZyTd) 2018/05/25(金) 20:42:42.98 ID:ZXUBUwoY0
>>977
君が被害にあったわけちがうやろ、やめといたほうがいいよ
979 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 791a-vxiR) 2018/05/25(金) 21:30:10.04 ID:6EHgb4C10
>>977
鶴町の終点の交差点でもよくあった
目の前の信号が青になっても油断してはならない
980 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa95-Lppj) 2018/05/26(土) 00:30:45.01 ID:2Ca5ISsxa
大阪駅桜橋口おりばも際どい通過があるな
981 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW c9b8-3rh4) 2018/05/26(土) 01:47:52.47 ID:Ich0JJkP0
完全シテイバス化になってから運転がトロッピーに戻りつつあるような…
人事異動とかあったのかな?
ところで次スレは
【48 なんば】檄・大阪シティバスをマターリ語ろう
でよろしい?
982 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 133a-JYgQ) 2018/05/26(土) 01:49:33.86 ID:RDP6CQni0
鶴町じたいが車線変更違反、信号無視が日常化しているわけや
ユーチューブにも鶴町車が全赤で突っ込む姿がアップされとる
近畿運輸局に通告する方がいいよ 勿論 動画を添えて
983 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c9b8-Du++) 2018/05/26(土) 03:00:51.91 ID:F/B2jC310
>>977
ドーム前方向から来るバスか?
あそこはギリ青で交差点に入ったら、そのタイミングだわ。
賢いウテシは横断歩道手前で止まって、歩行者が切れるまで待ってるぞ。

>>982
信号無視はいかんが、車線変更違反てなんだよ?
984 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 133a-JYgQ) 2018/05/26(土) 03:16:34.87 ID:RDP6CQni0
前にも話題になった大正通り南行き 南泉尾交差点手前な
最近は、急行バスで第三車線を突っ走るドラおらんかね
985 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp05-3rh4) 2018/05/26(土) 08:19:12.68 ID:ok4CVb8gp
>>984
あそこは中々きついと思われ…
最悪北加賀屋北行南詰みたいに後退しそうな悪寒gkbr
しかし最近は急行も律儀にバスレーン走りはる方の多いこと多いこと…
986 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2ba8-ZyTd) 2018/05/26(土) 12:58:55.06 ID:klN5OxyK0
>>982
君に天罰がくらうようにお祈りします。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:890レスCP:28

北海道のバスヲタについて語ろう25

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx3b-Gxcz) 2018/04/24(火) 19:09:01.21 ID:oCB1s+BOx
前スレ
北海道のバスヲタについて語ろう24
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1521855276/

お約束
中泉様の金言
「私 に 絡 む 全 て の 行 動 と 発 言 の 責 任 は ア ナ タ に あ り ま す 。 」
ここのスレ民が叩くのはあなたがたの奇行と珍言が原因です。スレ民を叩きに駆り立てた責任はあなた方にあるのです。
叩かれたくなければ、日頃の愚行を改めるか、奇行珍言を世に知らしめる行為(アクセス制限をせずにSNSに掲載することやブログで発信)止めることです。
881 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MMdd-1D1U) 2018/05/26(土) 09:39:56.36 ID:1Fo81YiHM
【公式】藤野沢屋本舗(ツイッター版)@seisuke9
なに!?
釧網本線川湯温泉〜緑間で倒木?
午前9:23 2018年5月26日 場所: 北海道 南区
http://twitter.com/seisuke9/status/1000170548523974656?s=20
882 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウアー Sa8b-1D1U) 2018/05/26(土) 10:02:29.88 ID:BbJvlz1ra
http://twitter.com/sekine4984/status/1000025472636370944?s=20
883 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bc9-UDci) 2018/05/26(土) 10:46:09.04 ID:RUoyxaGD0
税金悪用して医療費を詐取した「せいすけ」
週末も税金悪用してお出かけですか?
884 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx05-HY9j) 2018/05/26(土) 11:26:10.49 ID:PFrGQogRx
>>883
先日の大ケガで外出はありません。
885 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa95-WWqb) 2018/05/26(土) 11:37:19.73 ID:Ni0ujCDAa
>>884
怪我して外出したら、襲撃だな
886 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa95-WWqb) 2018/05/26(土) 11:37:57.12 ID:Ni0ujCDAa
>>882
生きてたの?
887 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx05-HY9j) 2018/05/26(土) 12:05:13.40 ID:PFrGQogRx
>>886

http://twitter.com/sekine4984/status/1000189701460967424

http://twitter.com/sekine4984/status/1000190724984336384
888 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd33-fgcK) 2018/05/26(土) 12:15:45.90 ID:Z6GKSkgnd
このスレ民の思ういいバスオタ、ここで取り上げないバスオタはどんな感じのものだ?
889 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 13b8-+KWd) 2018/05/26(土) 12:49:16.23 ID:DUegn79s0
>>888
要はここの住民に対して自己紹介しろと
890 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 016b-WWqb) 2018/05/26(土) 12:58:04.96 ID:k+l6+ZKX0
>>887
何がアタシだ、バカヤロークソ積ネのネ!よ!

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:506レスCP:4

西武バス乗務員専用 2018年度 Part1

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 466b-IOan) 2018/02/10(土) 23:13:19.19 ID:c+S0z/2l0
前スレはこちら。
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1467589444/l50
西武バス乗務員専用 2017年度 その1
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1494474772/

早番 5:00〜15:00
1日 6:00〜21:00
遅番 14:00〜24:00
15時間働かせて法律にギリギリ引っかからないからと8時間解放で翌日勤務させるという、安全とは口先だけの激務シフトが常設されている。
乗務員のみ、ある時期を境にコンプライアンスを無視した大幅な賃金格差が行われており、従来の乗務員との年収および退職金の差はそれぞれ数百万円にもなる。
497 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 59b8-0rSg) 2018/05/25(金) 09:36:54.20 ID:KQ71BUxn0
だから御用組合が成立するんだよね

困ったもんだ
498 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 59b8-0rSg) 2018/05/25(金) 09:42:15.69 ID:KQ71BUxn0
自分が得をするために労働組合役員になって

会社と結託してよろしくやって

組合員のためになることをしない労働組合ってなんなの?
499 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e941-hVUq) 2018/05/25(金) 10:24:40.08 ID:++fdDpmx0
だって会社推薦とか平気で言ってしまえる組合ですもの…
青バッジ=組合役員
500 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sadd-1ahM) 2018/05/25(金) 10:32:27.88 ID:ooiSAEcAa
たかが運転手風情が将来教習所だ本社だなんて言われるんだぜw
501 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd73-iIvn) 2018/05/25(金) 18:54:52.65 ID:Qdmf6uNId
502 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエーT Sae3-vxiR) 2018/05/25(金) 20:24:42.27 ID:7Ds7Ohx2a
人生真っ暗だね
503 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 59b8-0rSg) 2018/05/25(金) 22:14:26.24 ID:KQ71BUxn0
いまの労働組合に大きな不満を持ってる組合員は沢山いるんでしょ?
504 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW c9b8-OOzN) 2018/05/26(土) 00:56:48.65 ID:3OmeZ4Eq0
青バッチだと将来は管理職とか年収1000万プレイヤーになれる道が待っていると言う事ですね!
今日からイエスマンになります!
100円も余分に上げて頂き、大変感謝しております!ありがとうございました!
505 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd73-HTzv) 2018/05/26(土) 05:13:06.28 ID:T95UAxlHd
今世間を賑わしてる某大学のアメフト部に
西武バスはそっくりじゃん!
運転士にあれこれ命令しておきながら都合が
悪くなると全部運転士に責任を押しつけるところなんか!
506 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW d9e2-Lrw2) 2018/05/26(土) 12:55:13.41 ID:rKSCG8vk0
給料安いくせに今度は立ち客がいれば(お掴まりください)をODの基準に入れるとか… どんだけ乗務員に負担増やすんだよ… 
ただでさえ下手糞一般車、基地害客でハラハラさせられてんのによ… 

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:574レスCP:0

/Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2015/10/23(金) 18:52:26.02 ID:3621/tg+
富士急行バスならびに主に神奈川・静岡・山梨地区をエリアとするグループバス会社
のスレッドです。

前スレ
/Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part9
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1362894783/

対象バス会社公式
富士急行 http://www.fujikyu.co.jp/
富士急山梨バス http://www.yamanashibus.com/
富士急平和観光 http://www.fujikyu.co.jp/heiwa/
富士急シティバス http://www.fujikyu.co.jp/citybus/
富士急静岡バス http://www.fujikyu.co.jp/shizuokabus/
富士急湘南バス http://www.fujikyu.co.jp/syonan/

■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■◆●◆■

【ご注意】第4セクター様(←実は荒らしだった)の当スレへの投稿は固くお断りいたします。
第4セクター様は、速やかにこの場からご退場願います。
565 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1a05-pRpi) 2018/05/09(水) 21:53:26.70 ID:Z22PDkya0
基本入場プレイ無料
566 名前:昼ライト点灯虫マニャデチLGBTQ性欲欠落アスペ300系3重障壁バセドウ綿飴箸JAL123 (ワッチョイ cbad-EUPR) 2018/05/13(日) 21:26:30.07 ID:mROrnGMb0
なぜ? 富士急ハイランドが“無料”に 夏からの入園料 5/10(木) 20:39配信 http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180510-00010013-houdoukvq-bus_all ホウドウキョク

絶叫マシンが人気の富士急ハイランドの入園料だが、この夏からなんとタダになる。

太っ腹な戦略の狙いを取材した。

思わず絶叫しちゃうほどのうれしいニュース。

富士山の麓にある富士急ハイランドで、7月中旬から、現在1,500円の入園料がなんと、タダになるという。

来園客は、「えーっ。そうなんですか。知りませんでした」と話した。

しかし、園の担当者によくよく話を聞いてみると。

富士急ハイランド営業企画部・新田勇輝さんは、「各アトラクションは値上げを予定。現在の価格から2〜2.5倍を予定している」と話した。

入園料がタダになる一方、人気アトラクションの絶叫マシンの料金はなんと、2〜2.5倍に値上げするという。

ただし、入園料込みアトラクション乗り放題のフリーパスの価格は据え置き。

こちらの3人家族は10日、割り引きを利用して、フリーパス3人分を1万4,000円で購入。

しかし、新料金体系では、アトラクションに乗らなくていいというお母さんはタダになるため、トータルで安くなる。

来園客は、「(乗らないわたしは)1人見てたりして、入るだけはタダ。うれしいなと」と話した。

入るだけならタダ、この戦略の狙いは。
567 名前:昼ライト点灯虫マニャデチLGBTQ性欲欠落アスペ300系3重障壁バセドウ綿飴箸JAL123 (ワッチョイ cbad-EUPR) 2018/05/13(日) 21:26:41.22 ID:mROrnGMb0
新田さんは、「今まで、アトラクション目的の来園者が多かったが、飲食店でご飯食べたいとか、お土産がほしいとか、気軽な理由で園内に足を運んでいただきたい」と話した。

富士急ハイランドは高速出口の目の前にあるうえ、駅からも直結とアクセスは抜群。

さらに、周辺には富士山はもちろん、逆さ富士など抜群の眺めが楽しめる富士五湖や、名水の里・忍野八海など数々の名所が。

そのため、朝、富士山の頂上で日の出を見て、入園無料の富士急ハイランドでランチ。

お好みの絶叫マシンを1つ楽しんだら次の観光地へという、ぜいたくなはしごも可能になる。

新田さんは、「富士急ハイランドを中心として、富士山周辺の観光の中心となることを目標としている」と話した。

思い切った無料化戦略で、この夏から富士山観光の形が変わるかもしれない。
. 【関連記事】
次の日曜日は「母の日」 広瀬すずの考える計画と思い出は?
“最強のナンパ塾”で…アイドルを酩酊状態にさせ暴行か
就任1年…韓国“反日”大統領の「ツン」と「デレ」その思惑とは?
「仮面女子」猪狩ともかさん “車いすアイドル”としての決意告白
世界初!高速3Dスキャンでゲリラ豪雨や竜巻を瞬時に予測可能へ
最終更新:5/10(木) 20:39 ホウドウキョク
568 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 552f-mHzy) 2018/05/19(土) 00:03:11.20 ID:DXRO7b4m0
フジエクスプレスって評判どう?今んとこやめて転職しようかと思ってんだけど。
569 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/21(月) 12:50:01.92
東京駅から沼津に行く富士急シティバス担当の高速バスの切符を発券してきましたが、これってコンセントからUSBポートは付いてましたっけ?
570 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa4d-cD+G) 2018/05/21(月) 17:47:21.79 ID:Djn++bnZa
>>569
だいたい付いていないバス。
571 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/21(月) 19:19:57.80
>>570
付いてないと思えばいいのですね、確かに富士急はボロい高速バスも走ってますよね。
高速バスネットで予約したら最前列の席を指定されてました。
足元狭いんだろうな。
572 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 5147-TUnL) 2018/05/26(土) 00:12:08.51 ID:teJXCCQo0
>>571
最前列なら、まだ良いほう。
ヒュンダイユニバースで2A、2Bに当たったら、ここが猛烈狭い。
予約時に2A2Bが出てきたら、念のため座席変更をいつもしている。
573 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7305-Ockd) 2018/05/26(土) 11:39:54.37 ID:WMDh2dGh0
最近都内に行く用事も無くなってしまった
574 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 291c-UxYR) 2018/05/26(土) 12:53:14.63 ID:vaYw7A9K0
>>572
ヒュンダイ製のバス、乗ったことないのですが、あまり良くないのでしょうか?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:631レスCP:18

馬鹿山バス菜蛾 スレ 第八速

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp3b-m5QP) 2018/04/22(日) 17:05:49.65 ID:iUO9nCyep
和歌山から世界に羽ばたくボロバス・オンリーワン企業を目指す「馬鹿山バス菜蛾 」
弊社の数少ない福利厚生の一環で設立された社員有志による唯一無二のスレで
役立たずな労働党(組合)、頭のイカれたクレイジーな出来損ない「座敷豚の金豚男(キム・トンナム)」をdisるも良し。つれもて盛り上げたってほしいんやいしょ
622 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp05-ZyTd) 2018/05/25(金) 22:06:02.64 ID:G9JSg0gfp
>>620
それは永久に来ないんで
次にテレビ取材あるときは、年間通じて赤字なのに経営が成り立たつ奇跡のボロバスオンリーワン企業としてテレビ出演で
623 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp05-ZyTd) 2018/05/25(金) 22:10:10.10 ID:G9JSg0gfp
鮎の塩焼き実演販売の横で湯浅醤油・金山寺味噌・つりがねまんじゅう・ジョインジュースを売るんで
624 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp05-ZyTd) 2018/05/25(金) 22:13:20.54 ID:G9JSg0gfp
無免許でも働いてくれるだけありがたいんで
免許持っちゃあっても社員が入って来ない企業もあるんで
625 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 33ec-Cs2i) 2018/05/25(金) 22:31:10.09 ID:YK60w+y60
息子を医学部入れるんで
626 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b1d5-8xMo) 2018/05/25(金) 22:31:57.37 ID:FySY61e/0
わえも有田の大百姓になりたいんで
627 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 33ec-Cs2i) 2018/05/25(金) 22:33:18.73 ID:YK60w+y60
今日もテラス席で休養したわえは今夜も網入れて鮎獲るんで
628 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp05-11Rf) 2018/05/25(金) 23:52:09.69 ID:Hi48F//up
>>624
時短のパート勤務とか導入したらどないで?
629 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa95-Cs2i) 2018/05/26(土) 08:28:36.14 ID:UawJuYDRa
今日も熟達の職人が絶妙の火加減塩加減で焼いた紀の川の天然鮎を皆さまに提供するんで
630 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa95-Cs2i) 2018/05/26(土) 12:07:27.98 ID:UpwRwYsHa
わえはテレビの出演料で息子を医学部入れるんで
631 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa95-Cs2i) 2018/05/26(土) 12:30:01.24 ID:UpwRwYsHa
わえは息子を医学部入れるんで、そいてわえは汽車の運転手になるんで

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:980レスCP:0

【いすゞ】ジェイバス(J-BUS)スレッド 13【日野】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2014/03/01(土) 18:18:29.36 ID:ZhWMfP3K
日野といすゞの統合により発足した「ジェイ・バス」について語りましょう。

過去スレ・関連リンクは>>2
971 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdfa-km46) 2018/05/23(水) 10:13:29.60 ID:CeG4U6cGd
>>966
だから客室のは運転席で解除できるみたいよ
972 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ae6c-Rmen) 2018/05/23(水) 17:21:38.50 ID:1FBwm3wP0
>>962
これか
http://car.watch.impress.co.jp/img/car/docs/1122/987/036_o.jpg
973 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr75-DMkZ) 2018/05/23(水) 18:22:46.12 ID:pxyYHRv9r
>>972
くら〜しあんしん クラ〜リオン
974 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 05ad-aXej) 2018/05/23(水) 19:47:33.64 ID:ZGp7evY30
>>972
ハザードと押し間違えそう
975 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 55f6-km46) 2018/05/23(水) 22:51:03.25 ID:UqFUmpdz0
流石にそれはない
976 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 93b8-UDci) 2018/05/25(金) 11:00:55.26 ID:+Nl0ZVWI0
EDSSがVWにパクられる予感がするが、他の部分は欧州車の後追いだしな
977 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW d1ea-fgcK) 2018/05/25(金) 18:04:30.44 ID:AvHZ3dlr0
今流行りのCVTにはならんのか
AMTって一体何だ
978 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MMdd-KqIB) 2018/05/25(金) 18:30:02.46 ID:E14TR2cZM
>>977
トルク耐えられない
979 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW a9a5-2Siu) 2018/05/25(金) 20:30:42.33 ID:SqYmsTcU0
自家用車でも高級車になると全部トルコンATだからな。
980 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd33-fgcK) 2018/05/26(土) 12:14:01.59 ID:Z6GKSkgnd
次スレ、というか消化すべき重複スレ
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1524494104/

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:418レスCP:3

【ウィラー】WILLER EXPRESS part23【WILLER】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/01/09(火) 19:49:59.22
前スレ
【ウィラー】WILLER EXPRESS part22【WILLER】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1484604104/
409 名前:iHara(いはら) (ワッチョイ 935b-HY9j) 2018/05/26(土) 01:11:33.77 ID:ey7/upWt0
オレはこのままウィラーにいても大丈夫なのか不安になってきたよ
オレはおととしマイホームを買ったばかりだし
大切な1人息子はやっと中学校に入ったよ
これからもいっぱいお金を稼がないといけないから
宮城交通に戻ることも本気で考えてるよ
410 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウーT Sadd-+/4g) 2018/05/26(土) 01:32:53.66 ID:j++oonV4a
あのさーウテシはウテシスレあるんだからそっちでやってくれる?
ここはあくまで利用者のためのスレだから完全にすれ違いだよ
411 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd73-l+s8) 2018/05/26(土) 04:30:03.57 ID:5fHhpmyVd
1k1円セールやってた昔とは違って
大して話題性のない会社だから別にいいんじゃね?
412 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp05-ZyTd) 2018/05/26(土) 06:11:16.48 ID:Y1lUd0enp
万引き
413 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx05-I3/y) 2018/05/26(土) 06:54:03.90 ID:7l8bwRmvx
個人的には中の人の声も聞きたいけどな

外部的には普通に
宮城交通(老舗・名鉄グループ)>うりゃあ
だけどなぁ
退職金も宮城交通のが多かったんじゃね?
414 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウーT Sadd-+/4g) 2018/05/26(土) 09:09:10.97 ID:TdJkvNZfa
>>413
中の人の声聞きたいならウテシスレへって言ってるだろ?
このスレで待遇とか働きたいとか言ってる奴がたまにくるけど
ここで聞くよりウテシスレで聞いたほうが少なくとも現役のがいる可能性もあるんだから
415 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アメ MMcd-J9Wb) 2018/05/26(土) 10:14:43.94 ID:kbdx9i32M
スレ奉行wwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
416 名前:iHara(いはら) (ワッチョイ 935b-HY9j) 2018/05/26(土) 12:11:11.28 ID:ey7/upWt0
>>410
うん、わかった
今度からウテシスレでやるよ
すれ違いっていうのはスライドっていうこと?
オレ、忘れないでちゃんと手を挙げてるよ

辞表出してからわかったんだけど
宮城交通に定年までいればすごい金額の退職金がもらえた
オレは勘違いしてしまって、すぐ宮城交通に辞表だしてしまったよ
オレは馬鹿だよ
417 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0b6b-Tp6A) 2018/05/26(土) 12:27:04.80 ID:A9N1uPIa0
>>416
ツマンネ
418 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr05-I3/y) 2018/05/26(土) 12:40:59.98 ID:yvMMxehEr
ウテシスレってウィラー限定の?
ダイヤや路線関係は運管やダイヤマンのレスのが利用者限定より良くね?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:590レスCP:1

小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 12 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (エムゾネW FF1f-QTKs) 2017/05/15(月) 14:07:36.32 ID:S1fqSpp7F
公式
http://www.kominato-bus.com/
http://www.kujyukuri-tetsudo.co.jp/

前スレ
小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 11
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1444286421/

過去スレ
10 http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1382949029/
9 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/bus/1356711912/
8 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/bus/1319369023/
7 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/bus/1287067285/
6 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/bus/1252578533/
5 http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1226113869/
4 http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1212923144/
3 http://hobby11.2ch.net/test/read.cgi/bus/1170489982/
2 http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/bus/1141085688/
1 http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/bus/1093424724/
581 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウイー Sa85-DjoS) 2018/05/25(金) 20:32:04.41 ID:keDFNpaWa
あれ?姉崎に移ったS君、帰り道の小湊大暴露ニコニコ生放送コミュニティ限定の放送にしちゃったんだw
いろんな意味で社内的に評判だったのに残念無念w
582 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 59b8-Ockd) 2018/05/25(金) 22:32:55.53 ID:NE4V8mg+0
>>579
美女木通過の不安定度がねぇ>>所要時間
583 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 938f-Af31) 2018/05/25(金) 23:04:18.09 ID:vhUmQc6F0
茂原〜新宿とか、茂原東京線より乗らんだろ。
毎日、タクシーで代行だ。
584 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 8b32-Cz+B) 2018/05/26(土) 01:08:11.49 ID:Qy7Jm6At0
新宿より品川がいい
始発の新幹線に間に合えば、なおさらいい
585 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8916-vxiR) 2018/05/26(土) 01:51:02.16 ID:k6yhA22M0
茂原の人ってそんなに東京行かないでしょ
586 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKcd-dz/4) 2018/05/26(土) 09:43:39.78 ID:2JRRyru5K
>>575
ホントにココ見ているなら一寸かまって見るか

通勤で使っている自宅先〜最寄り駅、電車乗り継いで勤務先最寄り駅〜勤務先で路線バス使っているが
両路線共に車内の「氏名札」が、ずーーーっと無札のままなんだよね。

毎日違う運転士だし、意図的に出して無いんじゃないかと勘ぐりたくなるんだよね。

もしココ見ているなら、名前札掲出するように指導して下さいな。頼みますよw
587 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr05-h8kr) 2018/05/26(土) 11:08:21.83 ID:UFVaPUGqr
月一回、新高円寺〜茂原往復しています

丸ノ内、総武各停、総武快速、外房
と4回乗り換えがうざいんです(笑)
バスタ新宿いけば五井や土気行きあるのに
なんて茂原行きは無いのかな〜思っています
588 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワンミングク MMd3-Af31) 2018/05/26(土) 11:17:45.59 ID:ud/nbup3M
その需要が、1便あたり15人を越えるだけ
あれば開設しても問題無いんだけどな。

どう考えても、1便あたり多くて2〜3人。
諦めよう。
589 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2b04-Ockd) 2018/05/26(土) 11:28:19.43 ID:gPFarhJD0
丸ノ内線で東京駅出て外房線直通の総武快速乗れば乗り換えは一回で済むぞ
590 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr05-6pmC) 2018/05/26(土) 12:08:49.44 ID:3r0199Dwr
>>586
そうだ、最近は、帽子かぶらない運転士ばかりだ、サングラスの濃いのも、うるさく指導して
木更津車庫新設にするべきだぞ、車内名刺は必ずだ、もっと見回りしないといけないぞ。
でもなんでーもありの小湊バスだから、しょーがないか。シンーぺ、クーガー、濃い杉
とーも森塩田営業所所長さま。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:31レスCP:1

日東交通グループバス 3号車

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (7段) 2018/05/01(火) 22:38:48.06 ID:hzMjag4Q
!extend::none
日東交通並びにグループ各社の総合スレです。

日東交通株式会社
http://www.nitto-kotsu.co.jp/

館山日東バス
http://www.tateyamanitto.co.jp/
鴨川日東バス
http://www.kamogawanitto.co.jp/
路線バス時刻表及び運賃表(富津市) ※天羽日東バス分の時刻表・運賃表を掲載
http://www.city.futtsu.lg.jp/0000001658.html
鏡浦自動車株式会社 ※日東交通が主要株主
http://www.kyohobus.co.jp/

前スレ
日東交通グループバス 2号車
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1453692568/
VIPQ2_EXTDAT: default:none:1000:512:----: EXT was configured
22 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/15(火) 21:03:00.48 ID:DVw9XA9J
集計前に抜き取り?
23 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/17(木) 23:20:06.76 ID:LQPO4YlS
>>22
それ東〇べ〇サ〇ビス
24 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/18(金) 04:54:24.46 ID:BLIFvuz1
AdBlue入れないデブ
25 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/21(月) 17:50:30.84 ID:PHcoN+sG
>>23
あれれ
ヤバいぞ
26 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/22(火) 17:38:19.82 ID:5vfzdZJT
前にも着服で解雇になったやついるよな
会社側も何か対策しろよ、野ざらしにしてるからおんなじこと何度もやられるんだろ?
27 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/24(木) 16:39:07.04 ID:/p/JJYqN
乗車券販売終了のお知らせ
http://www.nitto-kotsu.co.jp/news/%E4%B9%97%E8%BB%8A%E5%88%B8%E8%B2%A9%E5%A3%B2%E7%B5%82%E4%BA%86%E3%81%AE%E3%81%8A%E7%9F%A5%E3%82%89%E3%81%9B/
28 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/24(木) 21:43:18.76 ID:m04Jv0fs
金が集まるのは事務所なんだからネコババできる事務員サイコー!
29 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/26(土) 07:07:15.71 ID:vBbypZtq
【東京・新宿〜館山・白浜線】カレンダー運賃の実施について

日頃より「東京・新宿〜館山・白浜線」をご利用いただき、誠にありがとうございます。

2018年7月1日(日)ご乗車分より、ご乗車日により運賃が異なるカレンダー運賃を実施します。
また、あらかじめ窓口・コンビニでお求めいただいた運賃(事前運賃)と、車内でお支払いいただいた運賃(車内運賃)を同一運賃とさせていただきます。

http://www.jrbuskanto.co.jp/topics/post_551.html
30 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/26(土) 09:26:52.97 ID:u7Xg4aSw
age
31 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/05/26(土) 12:03:18.22 ID:hahG3cgF
>>1

前スレ埋めたよ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:1,002レスCP:1

日東交通グループバス 2号車©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 転載ダメ©2ch.net 2016/01/25(月) 12:29:28.86 ID:KxEibb0e
日東交通並びにグループ各社の総合スレです。

日東交通株式会社
http://www.nitto-kotsu.co.jp/

館山日東バス
http://www.tateyamanitto.co.jp/
鴨川日東バス
http://www.kamogawanitto.co.jp/
路線バス時刻表及び運賃表(富津市) ※天羽日東バス分の時刻表・運賃表を掲載
http://www.city.futtsu.lg.jp/0000001658.html
鏡浦自動車株式会社 ※日東交通が主要株主
http://www.kyohobus.co.jp/

前スレ
日東交通
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1381622796/
993 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp05-EdfM) 2018/05/26(土) 12:00:58.35 ID:JiIhlaPSp
>>991
>>981
994 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp05-EdfM) 2018/05/26(土) 12:01:32.26 ID:JiIhlaPSp
埋めとくか
995 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp05-EdfM) 2018/05/26(土) 12:01:42.06 ID:JiIhlaPSp
埋め
996 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp05-EdfM) 2018/05/26(土) 12:02:16.34 ID:JiIhlaPSp
996
997 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp05-EdfM) 2018/05/26(土) 12:02:23.29 ID:JiIhlaPSp
997
998 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp05-EdfM) 2018/05/26(土) 12:02:30.29 ID:JiIhlaPSp
998
999 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp05-EdfM) 2018/05/26(土) 12:02:36.37 ID:JiIhlaPSp
999
1000 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp05-EdfM) 2018/05/26(土) 12:02:52.64 ID:JiIhlaPSp
1000
1001 名前:1001 Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 851日 23時間 33分 24秒
1002 名前:1002 Over 1000 Thread
5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。


───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────

会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。

▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
http://premium.5ch.net/

▼ 浪人ログインはこちら ▼
http://login.5ch.net/login.php

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2018/05/19 09:09:54 JST

last modified at 2018/05/26 12:58:55 JST