5ちゃんねる|掲示板一覧| @5chan_nel|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

COVID-19
COVID-19 板が出来ました
新型コロナウイルス感染症に関する情報は内閣官房ホームページをご参照ください。
新型コロナウイルス感染症の対応について|内閣官房新型インフルエンザ等対策室

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2021/10/21 20:31:00

本日の総投稿数: 100 順位: 505/1,031

分あたり投稿数: 0 順位: 513/1,031

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ26便【意見交換】 (926)

2: 都営バス総合スレ 〜その36〜 (869)

3: がんばれ三重交通その23 (592)

4: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手182 (467)

5: バス(沖縄)20 名護西線 実名NG (884)

6: 【5ch】名古屋市交通局乗務員スレ18【支部】 (339)

7: 阪急バススレッド (127)

8: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part12 (151)

9: 【しずてつ】静鉄バス24号車【ジャストライン】 (853)

10: 【都市】熊本のバスを語ろう【バス】 (78)

11: 広島県内のバス事情 Part33 (229)

12: 愛媛のバス事情について語る★5014 (448)

13: バスコレクション新パート2 (284)

14: 沖縄のバスを語ろう 21新都心具志川線 (524)

15: 東京都交通局は民営化だな (173)

16: JRバス関東総合スレ 23号 (710)

17: バスジョブ 第三回合宿  (164)

18: 2022 IC導入】青森・八戸の南部バス15【岩手県北バス (577)

19: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ96 (313)

20: 北海道中央バス30 (118)

21: ★四国発着の高速バス★21号車 (18)

22: 【賃金格差】神奈中乗務員専用23【改善基準違反】 (504)

23: 楽しいは、ここまでだ!INバス路線板 (222)

24: バスの運賃箱・料金箱への新500円硬貨対応 (17)

25: かわいいコミュニティバス PARTIV (42)

26: 岩手のバスを語り隊 PART24 (21)

27: 山陽バス part18 (2)

28: 青森県のバス事情5 (200)

29: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 3 (66)

30: 北海道中央バス30【ベイビュータウン】 (48)

31: ウィラー エクスプレス 乗務員スレ4 (574)

32: 関東鉄道バススレッド41 (882)

33: 昔の北関東の路線バス 3号車 (300)

34: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾八■■■■■ (841)

35: 江ノ電バス (164)

36: 【電鉄バス】京王バスのスレ Part19【終了間近】 (788)

37: 北海道のバスヲタについて語ろ39 (603)

38: 京都市交通局を語るスレ【131 九条大宮】 (116)

39: 岐阜県のバス 1号 (211)

40: 【ピンチ】東京空港交通【リムジン】part2 (786)

41: 京都市交通局を語るスレ【131 九条大宮】 (614)

42: ☆☆小田急バス乗務員スレッドPART6☆★ (887)

43: 岩手のバスを語り隊 PART 23 (961)

44: 都営バス総合スレ 〜その36〜 (289)

45: 新潟交通スレッドH38-I (639)

46: [29系統]国際興業バス[は無い] (64)

47: 東急バス&東急トランセPart.42 (323)

48: 仙台市営バス・宮城交通・愛子観光・タケヤ交通 (254)

49: もりやたかしファンクラブ (31)

50: 昔の東武バスを語ろうよ!5 (263)

51: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・3 (235)

52: オンボロバスを平気で走らせるバス会社 (199)

53: 京成系グループのバス 32号車 (816)

54: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart39 (65)

55: 【53 船津橋】大阪シティバスを語ろう (200)

56: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ15枚目 (825)

57: 京浜急行バス (299)

58: 沖縄のバスを語ろう 22名護〜うるま線 (6)

59: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart 39 (113)

60: 【大阪バス】東京バスグループ★9【ニュースター】 (98)

61: 【イバコー】茨城交通 Part8【みちのりG】 (194)

62: 山交バス・庄内交通 (31)

63: 【横浜を駆け抜ける】相鉄バス【総合】 (61)

64: 中古バススレ28台目 (202)

65: 遠鉄バス27号車 (778)

66: 福島交通 part7 (274)

67: 埼玉県のバスを語ろう part.1 (198)

68: 泉33】西武バスについて語りませいぶ 33号車 (866)

69: 【日野/いすゞ】J-BUS(ジェイ・バス)★9 (398)

70: 横浜市営バス part80 (425)

71: バスの走行音を録音してる人 (60)

72: バスの事故@2020年12月再始動 (176)

73: 【トトラ】栃木県の路線バス【歴史的乗降方式変更】 (275)

74: (いつも) 名鉄バス25台目 (あなたと) (402)

75: 広島県内のバス事情 Part33 (360)

76: 西日本JRバスについて語ろう part3 (721)

77: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 9【愚痴厳禁】 (147)

78: 青森県の弘南バス PARTVI (81)

79: 東海道昼特急を語れ (34)

80: 【KKJ】川越観光バス Part5【東武グループ】 (215)

81: 新型コロナ便乗のヲタ席封印をやめオタ席を開放を (265)

82: 過去のJRバス 2 (56)

83: 東武バス総合スレ 16号車 【利用者専用】 (471)

84: 京阪バススレッド31号経路 (307)

85: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ Part.7 (149)

86: ジャムジャムエクスプレスについて話そう二枚目♪ (90)

87: 免許維持路線について語るスレ 4系統 (375)

88: ルート設定に無理があるバス路線 (44)

89: 鉄道に圧勝したバス路線 (158)

90: 【北1】熊☆本☆電☆鉄バ☆ス (49)

91: 始発から終点までノンストップのバス路線 (77)

92: 【お客様と共に】南海バス (231)

93: コロナ】これから倒産するバス会社と言えば 4【ウイルス (965)

94: 阪神バス、尼崎交通事業振興、伊丹市営を語ろう (99)

95: コロナワクチン接種会場へのシャトルバス (118)

96: 京急・臨港バススレッド01 ★7 (390)

97: 西武バス乗務員専用 2020年度 Part3 (754)

98: 奈良交通 【28 | 恋の窪町】 (18)

99: 岡山県のバススレinバス板12 (97)

100: 【爆走トロピカル】関東バス A0046【阿佐ヶ谷駅】 (364)

101: 【21 小坂駅前】近鉄バス21番【21 徳庵駅前】 (125)

102: 【東武G】東武グループバス【朝日G】 Part 1 (238)

103: 「高齢者専門」バス運行管理会社「請負」 (57)

104: 【平成観光】平成エンタープライズ 4-3【総合観光】 (277)

105: 【大34】西武バスは永遠に不滅です (93)

106: 海外で路線バスに乗った事ある人 (158)

107: みんくる4.3匹目【みんくるのゆるっ都Channel】 (101)

108: ジェイアール北海道バス (223)

109: 国際興業バスってどうよ? (61)

110: 小湊バスってどうよ? (122)

111: 箱根登山&除本体西武バス(観光,伊豆箱根,近江)2021 (140)

112: なんでバスの運転士はお客様様に無礼なの?8 (27)

113: 【コロナ】北海道観光貸切【だまされる大地】 (361)

114: ☆☆JRバス関東乗務員専用スレ@☆☆彡.。 (161)

115: バスジョブ 第3回合宿 (383)

116: バス関係者で政党作ってくれ (36)

117: 【観光】貸切バスのウテシになりたい 4号車【ツアー】 (638)

118: [28系統]国際興業バス 2[は無い] (16)

119: バス運転手は武装化しろ (82)

120: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 86便【になりたい!】 (322)

121: 東海道昼特急を語れ (18)

122: 若い女性バス運転手がいるバス会社は? (23)

123: ★ 5ちゃんねるからのお知らせ (5)

124: 【ご案内】新型コロナウイルスについて About COVID-19 (4)

125: 【すすコイン】期間限定キャンペーンのお知らせ! (37)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:926レスCP:14

【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ26便【意見交換】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f92-zH/y) 2021/08/20(金) 23:48:17.91 ID:6r8OgxtL0
現役のバスドライバー同士が雑談や苦労話、その他不平不満や自慢を書き込むスレです。
クレームは直接当該バス会社へどうぞ。

関連スレ
【バス運転士】現役ウテシへ質問 86便【になりたい!】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1623129164/

※前スレ
【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ25便【意見交換】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1625826627/
【スレ立てルール】
・980踏んだ人、次スレ立てましょう
・〜の運転士が上だの下だのとかの荒らしはスルー推奨。
・荒らし抑制の為、次スレ立てるときは以下の一文を含めコピペしてください。
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
・関連スレは適宜最新のものにしましょう
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured
917 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sacf-+Khj) 2021/10/21(木) 08:33:12.79 ID:vGqRypWfa
写真と実物が明らかに違うのいるよな
挙げ句に一万円札しかないとか言ってくるわ
そんなにキセルしたいかね?
918 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 168e-X0+7) 2021/10/21(木) 09:39:26.29 ID:I1WhA1WK
>>906
効いてる効いてる
919 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 168e-X0+7) 2021/10/21(木) 09:39:37.30 ID:I1WhA1WK
>>220
2億←利確の証拠出せず嘘バレ

サッカーくじ←通帳の名前出せず嘘バレ

昭栄大株主で四季報に名前載った←その昭栄から届いた年賀状がディズニー官製葉書で嘘バレ

日経ヴェリタスに取材←その日経から届いた掲載紙の封筒うp出来ず嘘バレ

赤十字に500万寄付←紺綬褒章の申請も税金控除の申請も出来ず嘘バレ


おまえは毎年注目されるためにそういう嘘をつくが
Twitterでやらないのがその嘘空気を色濃くさせてるのにいい加減気づいた方がエエぞ。
920 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sacf-tk8m) 2021/10/21(木) 12:02:01.88 ID:Kfbn/fu2a
なんか変なのが居付いちゃったね。
無視が一番。野良犬に餌を与えてはいけないよ。
921 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MM7f-9tiJ) 2021/10/21(木) 16:22:29.11 ID:rcXPBAhuM
嫌なら辞めろマンとかね
922 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-WTt9) 2021/10/21(木) 16:41:45.03 ID:Y03HdvQnd
経営者含め、嫌なら辞めろ!と言ってきたからこの惨状なんだろ。

16時間まで可能な長時間拘束
インターバル8時間
時間外・休勤しないと生活できない低賃金
若年者は寄り付かず転職可能な人は辞めていく

嫌なら辞めろ! 結果、爺しか残らんかったw
923 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f6c-59xu) 2021/10/21(木) 19:10:58.82 ID:xuqJyO+c0
嫌なら辞めろが原因じゃないよ
規制緩和含め諸々の事情でバス業界が稼げなくなってまともな待遇出せなくなったからだよ
公営の待遇なら嫌なら辞めろを言われてもそうそう辞めませんよ
924 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8bb8-WTt9) 2021/10/21(木) 19:25:23.10 ID:740Iy1/R0
軽井沢バス事故 被告ら無罪主張

>荒井被告は、運転手(当時65)から雇用前に「大型バスの運転に不安がある」と聞きながら技量を把握せず、安全管理の義務を怠ったとされる。高橋被告は、運転手に関する必要な指導監督を怠ったとされる。  この結果、技量不足だった運転手が大型バス特有のギアやブレーキの操作を的確にできず、バスが制御不能になったとして…


もうバス会社ごっこは終わり。
バス会社もどきはすべて廃業してね。
925 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdbf-AgOP) 2021/10/21(木) 19:33:51.37 ID:tFRQ7Lbvd
規制緩和が諸悪の根源よ
公共交通機関には安売りなどの競争社会を用いてはいかん。認可制から許可制にしたのが問題
926 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ efe3-ZO17) 2021/10/21(木) 20:32:45.58 ID:x9tyB/mU0
小泉改革が原因だよな
今度の選挙で野党に入れて自民党を潰そうぜ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:869レスCP:9

都営バス総合スレ 〜その36〜

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (BR) 2021/07/17(土) 08:15:35.79 ID:hDq32+1PH
前スレ
都営バス総合スレ 〜その35〜
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1615721929/
860 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bb8-Avck) 2021/10/19(火) 20:34:58.42 ID:xqAR0D5T0
G716、786が以前は不明か。
861 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bb8-Avck) 2021/10/19(火) 20:35:22.40 ID:xqAR0D5T0
G716、786が依然不明か。
862 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-yBx1) 2021/10/20(水) 15:02:36.76 ID:Tlz8bYz6d
>>859
ソースは?
863 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bb8-Avck) 2021/10/20(水) 18:13:44.92 ID:48h4YqYA0
転属したバスの車内広告って変更しないのかな?
車内広告の契約形態がどうなっているかわからないけど、違う営業所エリアをそのままの広告で走っても大丈夫なのかな?
864 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8b0b-TA1t) 2021/10/20(水) 23:32:54.49 ID:h5uSBTzU0
転属直後はそのままでも、暫く
すれば当地の広告になる。
 
昔は時計の横に「船橋屋」の広告が
あった。
865 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 4fee-8jDR) 2021/10/21(木) 07:24:08.20 ID:8AkZxlrE0
>>863
ヨドバシなんかは店舗の部分だけ替えれば何処でも使えそう
866 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワントンキン MMbf-IIuw) 2021/10/21(木) 08:16:12.12 ID:2t+n7FfqM
最近、ラッピング車両が減った気がする。G代では見ないし。
広告依頼主も経営キツいのだろうな。
867 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8bb8-YDcE) 2021/10/21(木) 08:53:49.27 ID:y0FOoDUT0
今朝はN代が江戸川車しか稼働していない。
868 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8bb8-MCQJ) 2021/10/21(木) 16:55:01.23 ID:y0FOoDUT0
新宿支所の車両のラッピングは安定した需要がありますね。
新宿や渋谷、六本木、新橋を走行するけど渋谷の都01.RH01の契約料金より安いからか。
869 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr0f-0ypb) 2021/10/21(木) 20:25:46.22 ID:iHZYSfj0r
今日臨海(支所)へ行ってきた。
G716,G786は、やはり臨海に正式配置。
ただし現時点で、この2台に運賃箱は搭載されていない模様。
また転属と思われる2台は、見当たらかった。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:592レスCP:1

がんばれ三重交通その23

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4ee3-cChY) 2020/11/22(日) 15:19:52.81 ID:fgdrHbQZ0
前スレ
がんばれ三重交通その22
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1594169951/
583 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 06e3-l3CZ) 2021/10/12(火) 13:31:57.16 ID:rS/FjBuR0
宇野バスに比べて遅れてる
584 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp03-0XCe) 2021/10/13(水) 14:25:11.37 ID:0J6MGadEp
限定社員の方おられますか?
585 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2bd2-SMjO) 2021/10/15(金) 22:07:02.03 ID:braHUboC0
運賃ネコババしたらあきませんに〜
586 名前:名74系統 名無し野車庫行 (JP 0Hcf-4HJo) 2021/10/16(土) 20:24:10.93 ID:aF8r0eGtH
座席の下とか、シートとシート間(背もたれと、座席部分の間) 窓枠の隙間とか
結構1円・5円・10円とか落ちている。落としても拾わない方が多いと思う。
ステップやタイヤハウスと床や荷物置き場の間にも挟まっていた事もある。

バス停周辺も意外とお金が落ちている。今注目して拾おうと思っているのは500円玉、
基幹バス2の栄方向 市役所前のバス停のバススペース1台めと2台め間位の、バスレーンと対向のバスレーンと
ゼブラゾーンの間に落ちている。拾おうと思っているいるが、ひっきりなしにバスや車がくる。
587 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sacf-4Gt5) 2021/10/18(月) 10:07:53.37 ID:ksQ/622Aa
>>582
BRTの定義自体が間違っている。
アイデア以前の問題。却下だw
588 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2b9b-KUiw) 2021/10/18(月) 13:26:18.15 ID:bEff1qij0
VISIONへ行きたいんだけど路線バスで行くなら多気駅から路線バス?
589 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-vS8n) 2021/10/18(月) 14:53:25.27 ID:QzQFdNT0d
名古屋からでも可
590 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2b9b-KUiw) 2021/10/19(火) 12:59:00.54 ID:M7n5tpck0
名古屋からの高速バスもVISIONによるのか。
松阪からの路線バスもそうかな?
591 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8b6c-Sva5) 2021/10/20(水) 18:45:55.22 ID:cW8qX0rv0
>>590
松阪からの路線バスも寄る
592 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 3b9a-SdPo) 2021/10/21(木) 20:03:53.74 ID:7hA0vhRD0
福岡線は寄りますか?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:467レスCP:10

ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手182

1 名前: 【45.8m】 【中吉】 Laview● 【東電 78.9 %】 【B:87 W:67 H:85 (C cup) 151 cm age:23】 ◆SeibuzoRuo (9級) (ワッチョイ 87d4-jp53 [110.4.244.104 [上級国民]]) 2021/09/07(火) 19:06:23.60 ID:fTW97ZFB0 ?2BP(1000)

 || 「ぬるぽで1時間以上ガッ!されなければバス運転手」  ご案内  <ぬるぽバス>
 || 【基本】「ぬるぽ」と書かれているレスを「ガッ!」で叩くだけ! 至って簡単です。
 ||     「ぬるぽ」で1時間以上「ガッ!」で叩かれなければウテシ認定。
 || 《おやくそく》順序を入れ替えず(るぬぽ・ぬぽる等は×。ぽるぬは逆読みできるのでOK)空間的に見て間に余計な文字
 || (空白スペースや「ー」「〜」など音引きは除く。Nu-Ru-Poのような「-」「−」(ハイフン)は黙字とみなして除く)が入らずに、
 || 平仮名、片仮名、ローマ字等で、縦・横・斜め・逆順、読む方向を問わず「ぬるぽ」と書かれているレスに対して、
 || 1時間以内に景気良く『ガッ!』で叩きましょう。
 || ◎【重要】公開トリップを使用しての書き込みは禁止します(書き込んだ場合はすべて無効となります)。←New!
 || ○メール欄にsageを書き込んだ「ぬるぽ」(sageぬるぽ)は不可(叩いても誤爆対象外)。←これ【重要!!】
 || ○ガッ!する対象には、レスアンカーをつけて指定しましょう。例:>>1 ガッ!
 || ○ガッ!はメール欄の空欄(推奨)age(推奨)sage(非推奨)共に有効。できればsageないこと。
 || ○小一時間ROM中のぬるぽ・ガッ!は反則(無効)です。
 || ○>1-1000←こういうのは禁止。←赤でアンダーライン引くように!!
 ||  ただし、過去に連続するヌルポに対して、例えば「>>7-9 ガッ!」のように指定してのガッ!は有効。
 || ○誤爆したら1時間レス禁止です。謹んで徹底しましょう。
 ||※ルール詳細・関連リンクは>>2-8付近。
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured
458 名前:【B:77 W:97 H:91 (A cup) 153 cm age:48】 【14.5m】 (スップ Sdbf-5xX5 [49.97.97.36]) 2021/10/21(木) 07:27:57.92 ID:DS7cTwuJd
ぬるぽ
459 名前:【B:86 W:62 H:102 (D cup) 168 cm age:25】 【2.8m】 (スップ Sd3f-5xX5 [1.66.102.61]) 2021/10/21(木) 10:09:34.94 ID:HxYts77vd
ぬるぽ
460 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff42-Y+fI [153.231.16.213]) 2021/10/21(木) 12:29:35.78 ID:mNqN9Q330
昼ぬるぽ
461 名前: 【18m】 【はずれ】 【東電 78.9 %】 (東京MX) Happy Halloween!(▼∀▼)†(無能) (ワッチョイW 17ec-LU6T [118.1.192.179 [上級国民]]) 2021/10/21(木) 12:33:18.95 ID:RNrFIe9Q0
>>460
ガッ
Slot
🍒🎰🌸
😜😜👻
🌸👻🎴
Win!! 4 pts.(LA: 0.91, 0.92, 0.91)
462 名前:【B:80 W:63 H:90 (A cup) 155 cm age:17】 【17.8m】 (スッップ Sdbf-5xX5 [49.98.129.131]) 2021/10/21(木) 12:33:54.69 ID:RduNn45Nd
ぬるぽ
463 名前: 【22m】 【1等桁違い】 【東電 78.9 %】 (帝国中央都市) Happy Halloween!(▼∀▼)†(無能) (ワッチョイW 17ec-LU6T [118.1.192.179 [上級国民]]) 2021/10/21(木) 12:35:27.30 ID:RNrFIe9Q0
>>462
ガッ
Slot
💣😜🍜
🎰💣🎰
🌸👻🍜
(LA: 0.73, 0.86, 0.89)
464 名前:【B:81 W:59 H:88 (B cup) 153 cm age:21】 【14m】 (スップ Sdbf-5xX5 [49.97.102.156]) 2021/10/21(木) 15:09:41.71 ID:6LFxT6HRd
午後ぬるぽ
465 名前:【B:83 W:63 H:92 (C cup) 153 cm age:28】 【17.4m】 (スップ Sd3f-5xX5 [1.72.7.65]) 2021/10/21(木) 17:53:41.57 ID:Tbk0vOLQd
夜ぬるぽ
466 名前: 【30.6m】 【酔っちゃったぁ】 Laview● 【東電 78.9 %】 【B:86 W:56 H:79 (D cup) 139 cm age:53】 ◆SeibuzoRuo Happy Halloween!(▼∀▼)†(7級) (ワッチョイ 57b8-ILnz [126.21.135.54 [上級国民]]) 2021/10/21(木) 17:54:10.84 ID:X5BVQgmv0 ?2BP(1000)

>>465
余所ガッ!
Slot
🎰🎴🌸
🌸🎰👻
💰😜🎴
🚩(LA: 1.13, 1.04, 1.03)
467 名前:【B:93 W:92 H:92 (B cup) 168 cm age:44】 【4.7m】 (スップ Sd3f-5xX5 [1.66.104.14]) 2021/10/21(木) 19:35:57.73 ID:aMia9MyKd
ぬるぽ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:884レスCP:3

バス(沖縄)20 名護西線 実名NG

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-rqXx) 2021/01/30(土) 23:51:00.59 ID:JK41hRbka
バスについて語りましょう。
875 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6bb8-Hn51) 2021/10/19(火) 09:06:13.73 ID:jkRm11pS0
N嶺トドと仲だしニタジーが交尾してる?
876 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp0f-Hrgs) 2021/10/19(火) 16:33:24.63 ID:MHcFm3eMp
>>874
絶対にあり得ない。
877 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp0f-Hrgs) 2021/10/19(火) 16:34:17.89 ID:MHcFm3eMp
>>875
冗談は顔だけにして…。
878 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f5a-59xu) 2021/10/19(火) 17:41:11.34 ID:mmLC9pqu0
沖縄バス
沖縄200か906 南城市役所BTに駐機
879 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr0f-Hn51) 2021/10/20(水) 07:39:29.11 ID:ArIapPw+r
>>877
タイナーチラグワーキーブルジャー
880 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f5a-59xu) 2021/10/20(水) 09:11:02.25 ID:LIVX1rBr0
沖縄バス
沖縄200か1039 南城線で運用
881 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6bb8-Hn51) 2021/10/20(水) 21:09:19.17 ID:N9Aga8/p0
H城順子1336から1343に担当変わってる。
882 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6bb8-Hn51) 2021/10/20(水) 22:24:21.57 ID:N9Aga8/p0
ホーミーウサガリタイ。
883 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dbb9-6AfA) 2021/10/21(木) 18:51:36.19 ID:TusIwuG40
>>876
だよねー(笑)
ニタジーはしに面食い打からや。顔は佐々木希以上の美人で、スタイルは桐谷美玲よりさらに10キロ痩せたスリムビューティー美人が好みだから!
とぅじも美人だからよ
884 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dbb9-6AfA) 2021/10/21(木) 18:54:32.89 ID:TusIwuG40
なので、ニタジーが身長155cmで体重70kg台のデブスNトドと交尾できるわけがない!

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:339レスCP:3

【5ch】名古屋市交通局乗務員スレ18【支部】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (3級) 2021/07/11(日) 18:22:15.21 ID:mZfGwxLFM
!extend::feature
!extend::feature
スレ立て時↑が3行になるようコピペして下さい

前スレ
【5ch】名古屋市交通局乗務員スレ17【支部】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1609676131/
VIPQ2_EXTDAT: default:feature:1000:512:: EXT was configured
330 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/10(日) 20:26:31.37 ID:QHfyECoO01010
>>329
で、追突の件に関しては何かコメントないの?
都合悪い事はスルーしてるお前にも悪意を感じるな
331 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/10(日) 20:32:17.82 ID:Yxpl0VW4S1010
弁慶キタコレ
332 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/10(日) 22:37:04.98 ID:xnDw/Qa90
弁慶は今回の試験落ちたのかもな。
残念な奴だ。
まぁ、受かったとしても残念なんだけどな。
333 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/10(日) 23:53:33.78 ID:nF7umqoZ0
>>330
左折待ちに追突は報道通りだから別に一言要らんだろ
334 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/12(火) 11:37:42.63 ID:5tMINyHP0
何度も試験に落ちた奴のレスが哀れだなぁ
悔しいんだろうが、そういうのが原因で受からないのがわからないんだろうなぁ
つくづく哀れだわ〜
335 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/13(水) 00:06:52.32 ID:KHN172170
>>334

もしくはここに居れなくなってクビになったやつかも知れんぞ笑

哀れな奴だな。
336 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/15(金) 12:30:13.59 ID:1ya7BP67S
>>334
しょうじきなところ受かっていてほしい アホダイヤとクレーマーと、ドラレコ検挙されて病んで麺八盗るところまで見える
337 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/15(金) 20:26:18.89 ID:hY/1TPEfS
>>336
外部の人間が吠えてたのか。乗務員専用って漢字が読めないんじゃー受からんわな
338 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/15(金) 20:29:26.28 ID:hY/1TPEfS
専用×
339 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/21(木) 18:42:39.83 ID:H7dZr0Gq0
60定期来年度から平日は昼間しか使えないから使い勝手悪くなるな。
老害券も回数制限はもちろん、平日は昼間しか使えないようにするべきだと思うんだけどな。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:127レスCP:0

阪急バススレッド

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 679b-PD9H) 2021/03/02(火) 11:23:42.12 ID:5WWnI7oF0
4月1日に西谷地区・能勢地区で路線廃止とダイヤ改正
118 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp0f-9qNS) 2021/10/17(日) 15:08:47.59 ID:6g+bj73yp
>>117
黙れお前
119 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdbf-FcdS) 2021/10/17(日) 15:21:20.75 ID:YGp5yDCRd
>>118
何でそんな事を言う?
あなたに迷惑をかけていない
120 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdbf-aM0V) 2021/10/17(日) 16:57:01.27 ID:73+dMf94d
http://i.imgur.com/F6eOYr5.jpg
121 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp0f-9qNS) 2021/10/17(日) 17:25:07.40 ID:6g+bj73yp
>>119
この板の利用者すべてに迷惑をかけてるぞ、お前
122 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5fba-FcdS) 2021/10/17(日) 19:36:35.77 ID:VjbfpxUj0
>>121
だからお前言うな!
お前とか言われる筋合いないし、知恵遅れ等差別発言も不快。
123 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f0b-an4T) 2021/10/18(月) 17:48:30.39 ID:nqUbXCfB0
特急表示でかくていいね、途中停留所からでも通過便ってのがわかりやすい
http://pbs.twimg.com/media/FB72M9GVEAgMOVJ.jpg
124 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp0f-9qNS) 2021/10/19(火) 01:37:39.78 ID:U7gdsBoBp
>>122
お前うるさいぞ、知恵遅れ!知的障害者!キチガイ!カタワ!
125 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f0b-an4T) 2021/10/19(火) 06:36:28.00 ID:tuQhZbd70
ひどいのがいるな バスの話しろよ
126 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5fba-FcdS) 2021/10/19(火) 09:12:31.08 ID:evUetrTy0
豊中西宮線は新設時は本数はどれくらいあったの?
私が知っている時は1時間に一本のダイヤが20年くらい続いていた時だけど、昭和50年代前半はもっと本数あったと聞いたけど本当?
127 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdbf-FcdS) 2021/10/21(木) 18:22:15.06 ID:GdoeMSYXd
阪急伊丹⇔西宮戎・門戸厄神は廃止でもなく永久に「運休」かな?
走っていたバス停は全部カバーをかけてある、千僧口は頭の部分は外している。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:151レスCP:0

/Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part12

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (無能) (ワッチョイ 04f6-jrSk) 2020/12/06(日) 05:47:26.10 ID:zyAhIYbU0
!extend::none
スレを立てる際は本文先頭に↑(!extend::none)をコピペして3行にする事

富士急行バスならびに主に神奈川・静岡・山梨地区をエリアとするグループバス会社
のスレッドです。

前スレ
/Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1445593946/

対象バス会社公式
富士急行 http://www.fujikyu.co.jp/
富士急バス http://www.fujikyubus.co.jp/
富士急シティバス http://www.fujikyu.co.jp/citybus/
富士急静岡バス http://www.shizuokabus.co.jp/
富士急湘南バス http://www.syonan-bus.co.jp/
VIPQ2_EXTDAT: default:vvvvv:1000:512:: EXT was configured
142 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr0f-qXe0) 2021/10/15(金) 21:15:31.56 ID:QBaEm3Pvr
>>141
他県民が御殿場駅に行く理由なんてアウトレット送迎バスに乗り換えるくらいしかないんだから、直接目的地に行けるならそれでいい。
143 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2b44-iLt3) 2021/10/15(金) 22:40:28.44 ID:d3tLYCIq0
渋谷河口湖線も御殿場駅停車して欲しいよ
東京河口湖線が東名経由の頃は度々御殿場駅使っていた
144 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sacf-9fbw) 2021/10/15(金) 23:28:59.20 ID:fLUr4naIa
さっき静岡バスの回送車のLEDに
「高速東京線10月23日運行再開」
と表示が。
高速車減車しちゃったのに全便再開だとしたらどうするのかねぇ?
それとも半分だけ再開してあとは様子見かなぁ。
145 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW efa6-Ww/d) 2021/10/15(金) 23:52:20.91 ID:11ayG88T0
東京駅〜大井町役場、第一生命、栢山駅
東京駅〜山北駅、バイパス、玄倉、西丹沢
栢山駅、第一生命、大井町役場〜横浜駅
栢山駅、第一生命、大井町役場〜八王子駅
146 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ eb43-KUiw) 2021/10/16(土) 07:36:37.16 ID:vRSsT/zo0
>>145 高速ドキュン号
147 名前:名74系統 名無し野車庫行 (マクドW FF8f-Ww/d) 2021/10/16(土) 18:31:10.29 ID:L9Yj7zPwF
東京駅〜松田車庫、新松田駅、萱沼上、長寿橋、寄
松田車庫から寄間は通常路線として乗降可
148 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9f69-PJ2o) 2021/10/17(日) 00:57:58.74 ID:idb1rEwg0
御殿場駅もいいけどFSWにも行ってほしいなぁ
149 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-zSwP) 2021/10/17(日) 17:50:59.44 ID:iUTwWB9z0
>>144
富士急静岡バスのサイトに土日のみ富士宮〜東京2往復運行とあった。
サイトの時刻表を作った人は相当あわてんぼうのようだ。

東京方面の時刻表
 エクセルで作ってるのかな?
 セルの余計な線が残っているし、鷹岡車庫8:55のところ隅が赤くなってる。

富士・富士宮方面
 東京からの矢印が横向きになっている。

あわてるな! 
150 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-KC/O) 2021/10/18(月) 15:25:14.64 ID:Xdm2bScDd
>>144,149
ヤキソバエクスプレスの一部のみか。
かぐや姫エクスプレスはいつになったら、復活するのかな……。

http://i.imgur.com/sHSJhia.jpg
http://i.imgur.com/rsClrIu.png
151 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ef9f-pytV) 2021/10/21(木) 17:31:09.19 ID:4+QYmeaP0
富士宮〜東京線
富士宮営業所にW 3615W3907が
来ているから、鷹岡営業所からの回送は
しないのかな

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:853レスCP:2

【しずてつ】静鉄バス24号車【ジャストライン】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (3級) 2020/11/29(日) 10:53:41.79 ID:ggui6x390
!extend::verbose
!extend::verbose
次スレを立てる時は>>1の本文の先頭に
「!extend::verbose」が3行になるように増やしてください

妄想無用。系統番号などの呟き不要。

しずてつジャストラインほか静鉄グループのバス各社(しずてつジョイステップバス・静鉄小型バス・秋葉バスサービス・掛川バスサービス)のスレです。
VIPQ2_EXTDAT: default:verbose:1000:512:: EXT was configured
844 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/20(水) 19:27:11.33 ID:gmskcjiB0
他社だが富士急バス・富士急静岡バスの車内アナウンス声が良い
845 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/20(水) 20:50:59.98 ID:3WQ/cn0M0
停留所名をやたら明るいトーンで言う場所と淡々と言う場所があるのは何だろうね
千代田小とか嬉しそうに案内してる感じ
846 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/20(水) 21:08:57.03 ID:4JJN9y0D0
今朝のバス新人さんかな
前を見るよりメーターばかり気にして
赤信号無視しかけてた
847 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/20(水) 21:59:20.92 ID:qPQzu9G+0
岡部に転属したブルハイって予備車ですか?
848 名前: 2021/10/21(木) 06:23:42.35 ID:ruFd/88fa
>>838
行儀が悪いのいる
親のしつけ
849 名前:A 2021/10/21(木) 07:02:26.72 ID:ruFd/88fa
今朝は坊主小僧もか
850 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/21(木) 09:40:59.25 ID:CjaC5ISmp
>>847
らしいね。全然動いてないみたい。
851 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/21(木) 10:09:13.29 ID:9qFf/Q/T0
嘘付くなw
毎日のように見掛けるわ
藤枝駅発着の路線によく入ってる
852 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/21(木) 10:09:51.47
>>843
『あのー、運転免許の事でお聞きしたいんですけど&#183;&#183;&#183;』
『はい、何でしょう』
ってやつとかなw
>>845
中原池ヶ谷線の西中原とかもそうだねw
853 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/21(木) 17:25:19.62 ID:YgoozIM+0
>>842
地元の人なのだろうか?
都会のバスとは違って、垢抜けしないアナウンス(発声や抑揚など)だとは思う。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:78レスCP:2

【都市】熊本のバスを語ろう【バス】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e594-xJJl) 2021/09/13(月) 11:26:31.52 ID:vy05nR6K0
熊本のバスについて語るスレです。

前スレ
【県27】熊本のバスを語ろう【クレア 城南】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1565624493/l50
69 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-d+J9) 2021/10/10(日) 08:42:30.99 ID:kz/E/qCyp
>>68
いい加減にしろよキチ ガイ筑 前う さぎ萩本聖 也
糞野 城市つつじヶ糞3-26-9


ブッ殺すぞ
70 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbb8-b36D) 2021/10/11(月) 11:34:23.80 ID:MDlfBcmP0
食糞大好き閉局大症…
乗務中のバスはウンコ臭い…
大爆笑…
71 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp03-d+J9) 2021/10/11(月) 15:09:02.86 ID:6sHDJCMMp
>>70
いい加減にしろよキチ ガイ筑 前う さぎ萩本聖 也
糞野 城市つつじヶ糞3-26-9
ウンコ臭いのはお前だろ
72 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbb8-b36D) 2021/10/12(火) 11:17:20.96 ID:z46slD+k0
[糞01]つボイ川公園〜御代志〜菊池温泉
もちろん食糞大好き閉局大症が乗務
「ババアは餅をノドに詰まらせて死んでしまえ!」とか
5ちゃんねるみたいな事を平気で喚くので乗客はドン引き
73 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp03-d+J9) 2021/10/12(火) 12:58:38.12 ID:dcfPMaTLp
72
いい加減にしろよキチ ガイ筑 前う さぎ萩本聖 也
糞野 城市つつじヶ糞3-26-9


殺すぞ
74 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbb8-K0oZ) 2021/10/13(水) 12:33:19.09 ID:yo35yO+M0
食糞大好き閉局大症が乗務していました
75 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp03-d+J9) 2021/10/13(水) 15:45:38.38 ID:M/9jKy0Sp
74
いい加減にしろよキチ ガイ筑 前う さぎ萩本聖 也
糞野 城市つつじヶ糞3-26-9


殺すぞ
76 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bb8-Avck) 2021/10/16(土) 13:03:33.66 ID:5GPP28kH0
えっ? 運転士の閉局大症はそんなに食糞が大好きなんですか?
狂ってますやん!
77 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp0f-9qNS) 2021/10/17(日) 12:53:58.22 ID:6g+bj73yp
76
いい加減にしろよキチ ガイ筑 前う さぎ萩本聖 也
糞野 城市つつじヶ糞3-26-9


殺すぞ
78 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/10/21(木) 17:24:10.61
熊バスのブルドッグはまだあるの?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2021/10/21 18:29:17 JST
SETTING.TXT

last modified at 2021/10/21 20:32:48 JST