5ちゃんねる|掲示板一覧|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2018/01/17 17:58:00

本日の総投稿数: 203 順位: 391/1,023

分あたり投稿数: 1 順位: 246/1,023

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: 都営バス総合スレ 〜その26〜 (130)

2: 北海道のバスヲタについて語ろう21 星置と愉快な仲間 (994)

3: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手171 (988)

4: 【観光】貸切バスのウテシになりたい 1号車【ツアー】 (51)

5: やりすぎ防パトは創価学会と警察署の仕業だった (1)

6: 【いつも】 名鉄バス 21発着目 【あなたと】 [無断転載禁止]©2ch.net (751)

7: 京都市交通局を語るスレ【神宮道 112】 (450)

8: 沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net (152)

9: シルバーパス迷惑だからやめろ (409)

10: 【腐った】京王バス子会社のスレイブ2【林檎】 [転載禁止]©2ch.net (349)

11: 創価学会による死ぬまで続く嫌がらせ 1/17 2 (1)

12: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) [転載禁止]©2ch.net (233)

13: 関東鉄道バススレッド34 [無断転載禁止]©2ch.net (532)

14: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ5便【意見交換】 (339)

15: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart30 (535)

16: THEバスコレクション スレッド Part92 (120)

17: がんばれ三重交通 その18 (161)

18: 【11/18】新潟交通スレッドH32-I【冬ダイヤ】 (174)

19: (ハートずっこけ)阪神バス・尼崎市内線(2阪神尼崎) [無断転載禁止]©2ch.net (883)

20: 京急・臨港バススレッド01 ★2 [無断転載禁止]©2ch.net (543)

21: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手172 (6)

22: 【内部紛争】 相鉄バス 2【身売り間近】 [無断転載禁止]©2ch.net (469)

23: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 5 [無断転載禁止]©2ch.net (149)

24: 馬鹿山バス菜蛾乗務員詰所 6台目 (393)

25: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ12枚目 (639)

26: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 69便【になりたい!】 (389)

27: サイテー最悪!!神姫バスの研修所 (865)

28: 【しずてつ】静鉄バス20号車【ジャストライン】 [無断転載禁止]©2ch.net (397)

29: 【47 京橋駅前】大阪市バス【さらば澪つくし】 (102)

30: 【爆走トロピカル】関東バス D0042 [無断転載禁止]©2ch.net (964)

31: 立川バス乗務員専用part5 (87)

32: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ79 (731)

33: 大阪運輸振興を語る!part3 (823)

34: 広島県内のバス事情 Part25©2ch.net (794)

35: 昔の北関東の路線バス (866)

36: [とさでん]高知のバス6系統[駅前.JR四国] [無断転載禁止]©2ch.net (817)

37: 【狭山29】西武バスについて語りませいぶ 29号車 (23)

38: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 40号車 [ゆるゆり学級] (233)

39: 西武バス乗務員専用 2017年度 その1 [無断転載禁止]©2ch.net (898)

40: 三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン [無断転載禁止]©2ch.net (359)

41: 【桜交通】さくら観光Part6【さくら高速バス】 [無断転載禁止]©2ch.net (682)

42: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用12 (543)

43: 【本気になったら】JRバス関東総合スレ 19号 (80)

44: 【イバコー】茨城交通 Part6【みちのりG】 [無断転載禁止]©2ch.net (112)

45: 愛媛のバス事情について語る★5010 (146)

46: ジェイ・アール北海道バス JHB 13台目 (607)

47: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾参■■■■■ (478)

48: 【2ch】名古屋市交通局乗務員スレ12【支部】 [無断転載禁止]©2ch.net (454)

49: 京成系グループのバス 27号車 [無断転載禁止]©2ch.net (414)

50: 山陽バス part15 (433)

51: ★★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ [無断転載禁止]©2ch.net (709)

52: 【ワカヤマン】和歌山のバススレ5【紀伊半島】 [無断転載禁止]©2ch.net (38)

53: 北陸鉄道グループ専用スレ (583)

54: 宮城交通とミヤコーグループ 19台目 [無断転載禁止]©2ch.net (574)

55: 【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】 (578)

56: バスで行くラブホ (23)

57: 東名ハイウェイバス18 [無断転載禁止]©2ch.net (582)

58: 【飲酒運転】国労東北自動車支部【ダメ、ゼッタイ】 (26)

59: ☆★都営バス運転手採用試験★☆9回目 (657)

60: 免許維持路線について語るスレ 2系統 (863)

61: 海外メーカー製のバス (53)

62: 奈良交通 【24 | 奈良学園】 [無断転載禁止]©2ch.net (498)

63: 業界は運転手の乗務時のスマホ持ち込みを禁止せよ! [無断転載禁止]©2ch.net (579)

64: 【勃った!】富山県のバス会社Part10【チンポが☆】 [無断転載禁止]©2ch.net (646)

65: 岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©2ch.net (334)

66: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 2 [転載禁止]©2ch.net (413)

67: ★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net (281)

68: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ2 [転載禁止]©2ch.net (945)

69: ★四国発着の高速バス★17号車 [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (522)

70: 西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net (47)

71: 【東京富士交通】ナイトライナー [無断転載禁止]©2ch.net (140)

72: 仙台市営・愛子観光バス Part10 [転載禁止]©2ch.net (944)

73: 【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】 [無断転載禁止]©2ch.net (101)

74: バスでチャージしてる人何なの? [無断転載禁止]©2ch.net (141)

75: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・1 [なかよし学級] (49)

76: PASMO/Suica【バス特】-10 (659)

77: 広島県内のバス事情 Part25 [無断転載禁止]©2ch.net (491)

78: 【ズラ運管】朝日自動車総合スレPart5【魔竿伝説】 (747)

79: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 6【愚痴厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (203)

80: あ さ ひ バ ス 1号車 [無断転載禁止]©2ch.net (60)

81: ■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■ (545)

82: 【川25安行出羽】国際興業バス【赤25ハートアイランド】 (166)

83: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい【緑】 [無断転載禁止]©2ch.net (267)

84: (丘珠空港線)北海道中央バス26 (28)

85: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★4©2ch.net (728)

86: 【再出発】青森・八戸の南部バス10【岩手県北バス】©2ch.net (662)

87: 【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©2ch.net (420)

88: 【オレンジ】東海バス4【シャトル】 [無断転載禁止]©2ch.net (173)

89: 南海バススレッド Part8 (284)

90: インバウンドってどうよ? ( part 2 ) (851)

91: 群馬県のバス会社Part10 [無断転載禁止]©2ch.net (118)

92: 市営バスを走らせてほしい市 [無断転載禁止]©2ch.net (133)

93: 【東風】遠鉄バス20号車【@HigaciKaz】 [無断転載禁止]©2ch.net (403)

94: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net (510)

95: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 [無断転載禁止]©2ch.net (544)

96: 【 ひらこん 】憂国の記者 2台目【 工藤大介】 (79)

97: 昔の大阪市営バスを語るスレ (797)

98: なんでバスの運転士運転手は客に対して無礼なの? 2©2ch.net (222)

99: 【KKJ】 川越観光バス 利用者用 Part2 【東武】 (763)

100: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 [無断転載禁止]©2ch.net (328)

101: 東武バス総合スレ 14号車 (160)

102: 【いすゞ】ジェイバス(J-BUS)スレッド 13【日野】 (887)

103: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net (261)

104: 除本体の西武バスを語る(高原,観光,伊豆箱根,近江) 5 [無断転載禁止]©2ch.net (162)

105: 【馬堀快速停車】京阪京都交通C【大幅再編!!】 (980)

106: ★北海道の貸切観光バス★パート10 [無断転載禁止]©2ch.net (678)

107: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ [無断転載禁止]©2ch.net (140)

108: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 [無断転載禁止]©2ch.net (41)

109: 岩手のバスを語り隊 Part19©2ch.net (475)

110: 宗教施設の最寄のバス停 [無断転載禁止]©2ch.net (39)

111: 【萌えっ子】沿岸バス8便【フリーきっぷ】 (814)

112: ジェイアール四国バス 5行路 [無断転載禁止]©2ch.net (189)

113: ☆☆☆江ノ電バス藤沢・横浜4☆☆☆ [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (361)

114: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ [転載禁止]©2ch.net (390)

115: 日東交通グループバス 2号車©2ch.net (896)

116: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 20号車再発進 (18)

117: 静岡県の高速バススレッド 14号車 [転載禁止]©2ch.net (529)

118: 昔の神奈川中央交通 [無断転載禁止]©2ch.net (525)

119: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (675)

120: 【路上待機問題】バスタ新宿8【発着便も増やせず】 [無断転載禁止]©2ch.net (240)

121: ☆★長崎県のバスPart9★☆ [無断転載禁止]©2ch.net (509)

122: 【若森営業所】名阪近鉄バス【揖斐営業所】 [無断転載禁止]©2ch.net (73)

123: 西鉄高速バスについて [無断転載禁止]©2ch.net (146)

124: 鹿児島のバスを語ろう 6 (826)

125: 小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 12 [無断転載禁止]©2ch.net (355)

126: 大阪バス 『ニュースター号』 6号車©2ch.net (933)

127: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part23【WILLER】 (15)

128: 【西武】埼玉県西部のバス【東武】 [無断転載禁止]©2ch.net (86)

129: 関東自動車スレ 4 [無断転載禁止]©2ch.net (171)

130: 京都市交通局を語るスレ 112 (25)

131: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 5 [無断転載禁止]©2ch.net (891)

132: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター [無断転載禁止]©2ch.net (320)

133: 東濃鉄道 (897)

134: 伊丹市交通局 (30)

135: 【LCD導入】小田急バスを語るスレ【向11系統】 [無断転載禁止]©2ch.net (964)

136: ■ユトリア■山交バスを語ろう 9■山形■©2ch.net (659)

137: 名神ハイウェイバス 4便 (395)

138: 新常磐交通の部屋3 [無断転載禁止]©2ch.net (221)

139: K▼SEIgroup 千葉中央バス 千葉内陸バス (410)

140: 【極上の会津】会津バスpart4【会津乗合自動車】 (959)

141: 横浜市営バス part73 [転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (378)

142: 京都京阪バス 4 [無断転載禁止]©2ch.net (229)

143: 〓○〓京阪マケバススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (190)

144: 〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (423)

145: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©2ch.net (111)

146: 【クマ5号車】立川バススレッド5系統【実は中古】 (818)

147: 青森県のバス事情3©2ch.net (755)

148: 青森県にノンステップバス車両は必要ない!!©2ch.net (447)

149: 【自治スレ】バス・バス路線板 自治新党7 [無断転載禁止]©2ch.net (435)

150: ポンチョはバスじゃない (663)

151: かわいいコミュニティバス PARTV©2ch.net (91)

152: 中古バススレ26台目【近多摩、力っぢん書込厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (573)

153: アンチICカード・アンチポイント制スレ2©2ch.net (52)

154: 青森県の弘南バス PARTW©2ch.net (416)

155: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 [転載禁止]©2ch.net (295)

156: 相鉄バス総合スレ part3 [無断転載禁止]©2ch.net (328)

157: 大型二種免許を取ろう(教習所取得者向け)Part28 [無断転載禁止]©2ch.net (613)

158: ★☆★第4セクターなう 第2セクト★☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (555)

159: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 [無断転載禁止]©2ch.net (124)

160: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (638)

161: バスで行く温泉・スパ銭・サウナ・カプセルホテル (30)

162: バスの事故 [無断転載禁止]©2ch.net (655)

163: 徳島のバス事情 Part6 (42)

164: 【復活!】秋田県のバス事情4©2ch.net (72)

165: 奈良交通【25】天理大学|エルシーサイエンス (32)

166: 都営バス路線改編ダイヤ改正問題〜33〜 [無断転載禁止]©2ch.net (302)

167: 福島交通 part5 [転載禁止]©2ch.net (439)

168: 【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】 (805)

169: 【田中羽田】ローカル路線バス乗り継ぎの旅part3 [無断転載禁止]©2ch.net (192)

170: エルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー★6©2ch.net (778)

171: 妄想バス路線 高速・空港バス編 Part6 (895)

172: 庄内交通を語ろう! (562)

173: 【リスク】ラグビー/五輪ナンバーは絶対付けない!! (46)

174: アルピコ交通(松本電鉄) 13号車©2ch.net (549)

175: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 [転載禁止]©2ch.net (262)

176: ____京都バス 10|梅の木 朽木学校前____ [転載禁止]©2ch.net (857)

177: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ78 [無断転載禁止]©2ch.net (847)

178: 【スタバ新宿】バスタ新宿8【パスタ新宿】 [無断転載禁止]©2ch.net (32)

179: 【KSEI】京成バカ乗務員専用スレ PART4 [無断転載禁止]©2ch.net (287)

180: 【金岡】なんかいいバス南海ウイングバス【南部】 (607)

181: 【BU】涙が出るほど感動するエンジン音2【MR】 (29)

182: 懐かしの京都市交通局・京都バス 2号車 (158)

183: 5ちゃんねるへようこそ (1)

184: 【新着情報】5chブラウザがやってきた! (1)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:130レスCP:5

都営バス総合スレ 〜その26〜

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オイコラミネオ MMff-h1RY) 2017/12/26(火) 16:43:33.88 ID:iw/bOJ1hM
前スレ
【NON-SLIP】都営バス総合スレ 〜その25〜
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1490360635/
121 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdea-oEMS) 2018/01/17(水) 08:29:42.31 ID:T/JPb6rVd
>>115
黙れよ馬鹿
122 名前:名74系統 名無し野車庫行 (JPWW 0Hc9-fLtI) 2018/01/17(水) 08:40:35.61 ID:T6mG0OKRH
池86でH代続行運転中
池袋で並ぶかな?
123 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3652-bdNp) 2018/01/17(水) 09:22:19.09 ID:BKd3Ok9r0
修羅の国トンキン
124 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd0a-n250) 2018/01/17(水) 11:44:00.08 ID:GZOoT2g0d
今朝栃木県内の新4号
新型エルガ4台ぐらい東京方面走ってたった
125 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7954-tGqP) 2018/01/17(水) 12:51:08.99 ID:WVwTUzlN0
>>118
都01に2PG-MP38FM入れたら?
それでもだめなら2PG-MP38FPを特注するか。

>>120
西東京のつるつる温泉バスみたいに後ろの車両に車掌が必要
126 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ペラペラ SDea-Yh33) 2018/01/17(水) 15:56:58.12 ID:PsVdEvsSD
長尺車もVolgrenかな
127 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ペラペラ SDea-Yh33) 2018/01/17(水) 15:59:43.21 ID:PsVdEvsSD
>>125
連節バスに車掌って必要?
128 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MM21-2XFt) 2018/01/17(水) 16:11:18.22 ID:/jIVtMKdM
>>113
さいいとこ・・・?
129 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MM21-2XFt) 2018/01/17(水) 16:13:06.57 ID:/jIVtMKdM
>>120
モノ自体はメトロリンクで使ってたやつの系統ふぁな
130 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-Mw/Y) 2018/01/17(水) 17:54:02.31 ID:OpwlYsrBa
臨海のCNG車の運行は本当に3月末で終了なの?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:994レスCP:23

北海道のバスヲタについて語ろう21 星置と愉快な仲間

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a6b8-9wPJ) 2017/12/05(火) 21:21:17.28 ID:N/IcwwvB0
前スレ
北海道のバスヲタについて語ろうXX バスヲタレジェンド
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1508856335/

お約束
中泉様の金言
「 私 の 行 動 と 発 言 の 責 任 は あ な た に あ り ま す 」
ここのスレ民が叩くのはあなたがたの奇行と珍言が原因です。スレ民を叩きに駆り立てた責任はあなた方にあるのです。
叩かれたくなければ、日頃の愚行を改めるか、奇行珍言を世に知らしめる行為(アクセス制限をせずにSNSに掲載することやブログで発信)止めることです。
985 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 66c9-lXUw) 2018/01/17(水) 10:28:43.48 ID:hCUiXNvv0
>>973
#このツイート見た奴は6文字つぶやく
決まってるだろ!

「せいすけバス」
986 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 66c9-lXUw) 2018/01/17(水) 10:33:54.53 ID:hCUiXNvv0
>>979
セイスケあるあるセイスケあるある
脳みそ空っぽポイポイポイ♪

ですのでww
987 名前:名74系統 名無し野車庫行 (JP 0H2e-zETe) 2018/01/17(水) 10:53:37.45 ID:N6EByb8qH
>>983
更に不愉快なのは”弱い女性“って
今は男女雇用機会均等法で保障されているしね。
その発言、なんとなく女性蔑視に思えるんだけど。
988 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-c2gf) 2018/01/17(水) 11:43:34.01 ID:ZJu1HuYAa
>>987
差別発言として通報しますか?てくてく工房に
989 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MM21-8poO) 2018/01/17(水) 13:48:03.43 ID:9uFzIOgxM
いつ東京へ引っ越し?

http://twitter.com/JHB_UD_2640/status/953300875753111553?s=17

http://twitter.com/JHB_UD_2640/status/953300971156783105?s=17
990 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MM21-8poO) 2018/01/17(水) 13:49:22.31 ID:9uFzIOgxM
トラックの方が悪いでしょ

2018/1/17(水) 午前 8:27

http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180116-00010005-ksbv-l33

踏切の非常停止ボタン押すとかもしなかったのに
991 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 116b-zETe) 2018/01/17(水) 15:11:05.18 ID:xMJxzWDZ0
>>989
永久にいなくいいですよ、エロシフトよ。
992 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウーイモ MM21-8poO) 2018/01/17(水) 16:36:58.35 ID:loNImT8EM
悲報

http://twitter.com/kanamecchi921/status/953492170228449282
993 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 116b-49tO) 2018/01/17(水) 17:40:41.34 ID:xMJxzWDZ0
バカヲタは、悲報だの負け報告だの、訳の分からない発言するよな。
994 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-iXpR) 2018/01/17(水) 17:49:55.99 ID:VhPnlwLUa
>>993
そもそも北海道民はまともな人間じゃないからな

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:988レスCP:10

ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手171

1 名前: 【NullPointer】 【35m】 【東電 90.1 %】 (地震なし) (無能) (スッップ Sd9a-huVS [49.98.153.174 [上級国民]]) 2017/10/19(木) 10:15:26.48 ID:2PbcMdyxd
 || 「ぬるぽで1時間以上ガッ!されなければバス運転手」  ご案内  <ぬるぽバス>
 || 【基本】「ぬるぽ」と書かれているレスを「ガッ!」で叩くだけ! 至って簡単です。
 ||     「ぬるぽ」で1時間以上「ガッ!」で叩かれなければウテシ認定。
 || 《おやくそく》順序を入れ替えず(るぬぽ・ぬぽる等は×。ぽるぬは逆読みできるのでOK)空間的に見て間に余計な文字
 || (空白スペースや「ー」「〜」など音引きは除く。Nu-Ru-Poのような「-」「−」(ハイフン)は黙字とみなして除く)が入らずに、
 || 平仮名、片仮名、ローマ字等で、縦・横・斜め・逆順、読む方向を問わず「ぬるぽ」と書かれているレスに対して、
 || 1時間以内に景気良く『ガッ!』で叩きましょう。
 || ◎【重要】公開トリップを使用しての書き込みは禁止します(書き込んだ場合はすべて無効となります)。←New!
 || ○メール欄にsageを書き込んだ「ぬるぽ」(sageぬるぽ)は不可(叩いても誤爆対象外)。←これ【重要!!】
 || ○ガッ!する対象には、レスアンカーをつけて指定しましょう。例:>>1 ガッ!
 || ○ガッ!はメール欄の空欄(推奨)age(推奨)sage(非推奨)共に有効。できればsageないこと。
 || ○小一時間ROM中のぬるぽ・ガッ!は反則(無効)です。
 || ○>1-1000←こういうのは禁止。←赤でアンダーライン引くように!!
 ||  ただし、過去に連続するヌルポに対して、例えば「>>7-9 ガッ!」のように指定してのガッ!は有効。
 || ○誤爆したら1時間レス禁止です。謹んで徹底しましょう。
 ||※ルール詳細・関連リンクは>>2-10あたり。
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured
979 名前:ヤッターワン【B:75 W:95 H:92 (A cup)】 【東電 91.4 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sdff-+a6C [1.75.231.10]) 2018/01/17(水) 12:13:06.78 ID:vX2AkGIOd
>>977>>988 乙だけどm9(^Д^)プギャー!!
980 名前: 【関電 77.7 %】 神戸電車区 ◆SOV34/6W4E 2018/01/17(水) 13:08:03.22
>>979
ガッ!
981 名前:なるぽいワン【B:94 W:59 H:85 (D cup)】 【中部電 88.2 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sd7f-+a6C [110.163.7.42]) 2018/01/17(水) 15:05:10.93 ID:5nmC6oRUd
自分にもm9ぬるぽ
982 名前: 【大吉】 【30m】 【東電 88.6 %】 (pc?) In about thirty years. (エムゾネWW FFff-+jWb [49.106.188.84 [上級国民]]) 2018/01/17(水) 15:24:25.86 ID:CddC1vuqF
>>981
ガッ

>979
ブーメランm9
983 名前:なるぽいワン【B:93 W:57 H:82 (D cup)】 【東電 90.5 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sdff-+a6C [1.75.234.252]) 2018/01/17(水) 16:06:56.25 ID:WB1RYT9td
ぬるぽ〜(´・ω・`)
984 名前: 【大吉】 【61.8m】 【東電 91.2 %】 (地震なし) 通報しました! (スップ Sdff-+jWb [1.72.4.101 [上級国民]]) 2018/01/17(水) 16:19:00.69 ID:RMEnhA05d
>>983
ガッ
985 名前:なるぽいワン【B:77 W:87 H:88 (A cup)】 【東電 93.9 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スフッ Sdff-+a6C [49.106.216.182]) 2018/01/17(水) 16:51:42.17 ID:KRbzKxzrd
ぬるぽ〜(;¬_¬)
986 名前: 【鹿】 【55.4m】 【東電 94.1 %】 (地震なし) 通報しました! (スップ Sdff-+jWb [1.72.4.101 [上級国民]]) 2018/01/17(水) 16:56:31.95 ID:RMEnhA05d
>>985
ガッ
987 名前:なるぽいワン【B:78 W:68 H:94 (A cup)】 【東電 90.2 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スフッ Sdff-+a6C [49.106.205.169]) 2018/01/17(水) 17:48:07.04 ID:ZKzoJBTsd
ぬるぽ〜(*^o^*)/
988 名前: 【大吉】 【59.6m】 【東電 90.2 %】 (pc?) そんたく!そんたく! (エムゾネWW FFff-+jWb [49.106.193.237 [上級国民]]) 2018/01/17(水) 17:49:50.23 ID:QzfqpmVNF
>>987
ガッガッ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:51レスCP:1

【観光】貸切バスのウテシになりたい 1号車【ツアー】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c25b-mLIQ) 2017/12/16(土) 17:53:17.31 ID:BuMISrdi0
貸切バスの運転手になりたい人が、現役の運転手に質問するスレです。
各バス事業者の運転手の皆様方、回答のほどよろしくお願いします。

関連スレ
大型二種免許を取ろう(教習所取得者向け)Part28
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1465598502/
【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ04便【意見交換】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1508071459/
【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1478145559/
(特定貸切や限定貸切はこちら)

関連サイト
バス運転手専門の求人サイト バスドライバーナビ
http://www.bus-dnavi.com/
42 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5edc-2WGl) 2018/01/12(金) 00:13:35.95 ID:NLwtWfEX0
年俸制だから良し悪しだなあ
43 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-zRPn) 2018/01/15(月) 09:04:08.68 ID:eu1VRdHna
>>42
年俸制なんですね
ありがとうございました
44 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-rDfo) 2018/01/16(火) 14:53:06.14 ID:QCwJUWePa
若くて、南町田か平塚の田村に通えるなら、神奈中観光がおすすめ。
親会社の交通とは労働環境が大違い。
基礎給料の昇給はあるし、通勤手当もあるし、キロ手当も勤続年数で上がっていくから、
長く勤められたらお得だし、自社で正規でバスガイド(新卒)を雇用してるし、
45 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a5c9-QpsD) 2018/01/16(火) 15:52:05.32 ID:Y0rjA31X0
よりにもよってカナチューかよ…
46 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-rDfo) 2018/01/16(火) 16:19:00.69 ID:QCwJUWePa
>>45 これだからネット厨はバカで困る(>_<)

なんにも知らないくせに、短絡的な書き込み・・・

連結子会社でも、生い立ちも違うし、組織も組合も違うし、なんにも知らないくせに、
しょうもない書き込みするなょ。

ぉまいはバカッターでもやってろ
47 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 6d0e-Vy5v) 2018/01/16(火) 16:38:32.68 ID:i8O2z0n+0
うーん、この
48 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5edc-2WGl) 2018/01/16(火) 18:49:04.77 ID:BIUgrAb+0
古参で台数あるから神奈川仕事なら選択肢の一つで台数口傭車お願いするけど、別に神田でもプリンでも本牧でもいいし
トンネル死亡事故以来ちょっと縁遠くなってるが…
49 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5edc-2WGl) 2018/01/16(火) 18:52:52.43 ID:BIUgrAb+0
死亡は勘違い、重軽傷で済んでたのを別会社の事故と混同してました。
訂正してお詫びします。
50 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK81-aXZf) 2018/01/16(火) 22:58:59.19 ID:rsrYou+9K
>>44
その代わり退職金制度が無いんだろ

路線も退職金制度が無くなったって聞いたから、
今から入っても長く働くメリットが無い
51 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM6d-SbKl) 2018/01/17(水) 17:30:44.93 ID:VwmhF2lfM
>>44
神奈中観光
年中あちこちの求人サイトで募集掛けてる時点でご察し

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:1レスCP:1

やりすぎ防パトは創価学会と警察署の仕業だった

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a66e-JHka) 2018/01/17(水) 17:12:29.76 ID:pC41I4s40
やりすぎ防犯パトロール、特定人物を尾行監視 2009年3月19日19時7分配信 ツカサネット新聞
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20090319-00000026-tsuka-soci
この記事で問題になった通称やりすぎ防犯パトロールの問題ですが、これは創価学会と警察署が引き起こしていたようです

掻い摘んで説明すると

・創価学会は、町内会や老人会、PTA、商店会などの住民組織に関し、学会員が役員になるよう積極的に働きかける運動を
 90年代末から始めており、その結果、多くの住民組織で、役員が創価学会員であるという状況が生まれた
・防犯パトロールは地域の住民活動ですので、担い手は住民組織です
 しかも防犯活動に関する会議や協議会には、住民組織の代表として役員が出席する為
 防犯活動や防犯パトロールに対して、創価学会が間接的に影響力を行使できるようになった
・防犯パトロールは住民が行っている為、住民が不審者や要注意人物にでっち上げられ、トラブルになっていたのですが、
 創価学会はその緩さに目をつけて、住民組織を握っている状況を利用し、嫌がらせの対象者を不審者や要注意人物にでっち上げて
 防犯パトロールをしている住民らに尾行や監視、付き纏いをさせるようになった
・防犯パトロールは地元の警察署との緊密な連携によって行われる為、警察署の幹部を懐柔してしまえばし放題できますので
 創価学会は警察署幹部を懐柔して創価学会側に取り込んでしまい、不審者にでっち上げた住民への嫌がらせに加担させました
・主に当該警察署に勤務すると考えられる創価学会員の警察官を動かして、恐らく非番の日だと思いますが、職権自体がないにもかかわらず
 私服警官を偽装させて管轄内を歩いて回らせて、防犯協力をお願いしますと住民に協力を求めて回り、
 防犯とは名ばかりの、ただの嫌がらせ行為を住民らに行わせた(防犯協力と称して依頼して回っていた警察官の正体は所轄勤務の学会員警察官です)
 ※これに加えて防犯要員が同様のお願いをして回っています
・こうして防犯パトロールを悪用し、住民を欺いて嫌がらせをさせつつ、創価学会自体も会員らを動員し、組織的な嫌がらせを連動して行った

つまり警察署に勤務する学会員警察官、警察署幹部、創価学会が通称やりすぎ防犯パトロールの黒幕です

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:751レスCP:4

【いつも】 名鉄バス 21発着目 【あなたと】 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前: 【大吉】 (オッペケ Srbb-5ApS) 2017/08/10(木) 00:59:37.37 ID:ofLqJ/oSr
右よし、左よし、右よし、名鉄バス

歴代スレ
【きょうも】 名鉄バス 20 【あなたと】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1494163148/
【きょうも】 名鉄バス 19 【あなたと】
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1486048773/
742 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7db8-SbKl) 2018/01/16(火) 07:35:28.66 ID:7GVXi74G0
時間外なしで10日&#10006;12ヶ月
誕休1日
合わせて121日?

生活できません。
743 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-zPO2) 2018/01/16(火) 10:01:01.69 ID:nLAZGoMca
年休消化率90パーセント以上?
744 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdea-qKZ3) 2018/01/16(火) 10:11:51.57 ID:8c0jreOgd
そうやって嘘をついて求人するから
入社して実態がバレて逃げられるんやで?
いい加減わかりませんかねぇ?頭悪いにも程がありますよ
まぁ正直に掲載したらしたでカモがよって来ませんけどねw
745 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srbd-WLMo) 2018/01/16(火) 19:57:08.48 ID:XYbI7PAEr
>>723
年収424は全国平均と同じ
人より働いている貴方は立派な働き者です
「誇りある職場行き」
746 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK2e-GT88) 2018/01/16(火) 23:05:31.96 ID:gAzTHIPQK
>>741 ジャロへ相談レベル
747 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 66ea-NOFu) 2018/01/17(水) 05:43:40.76 ID:J0nFUi6V0
>>723
もうちょっと昇級すればどうにかなる。
3級まで行けば年功浅くてもそこからプラス100マソは上がるし、ウテシ稼業で年収600貰えるまで行ければ他じゃそうは貰えん。
6級あたりが一番辛かったのは皆同じだ、ガンガレw
748 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-cNE6) 2018/01/17(水) 06:13:19.54 ID:O9DUyD8pa
6級でも、
退職金全額前払で年間休日60+年休12日、毎月270時間以上働けば年収500万になりますよ。
749 名前:名74系統 名無し野車庫行 (マクドW FF15-zNRs) 2018/01/17(水) 07:34:59.76 ID:PnTeDBGSF
>>744
三交よりマシなんかもね
750 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd0a-qKZ3) 2018/01/17(水) 12:07:07.37 ID:WkuABAEzd
>>748
それだけがんばってその程度か
やる気も無くなるわ
751 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Spbd-SbKl) 2018/01/17(水) 17:00:08.57 ID:WkaGXpyrp
>>750
この業界ではマシな方。三交はもっと悲惨だ。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:450レスCP:15

京都市交通局を語るスレ【神宮道 112】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ebc6-UpNj) 2017/12/20(水) 08:54:55.37 ID:HvRFjLse0
次スレは950踏んだ方が願います
◎京都市交通局公式サイト
http://www.city.kyoto.lg.jp/kotsu/
◎前スレ
京都市交通局を語るスレ 岡崎法勝寺町 109
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1501416522/
◎京都市内を走る主な他社のバス会社スレ:下記以外にも京都市内を走るバス会社があります
____京都バス 10|梅の木 朽木学校前____
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1427015629/
〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]2ch.net
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1498457692/
京都京阪バス 4
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1460357234/
【馬堀快速停車】京阪京都交通C【大幅再編!!】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1260524250/
以下dat落ちのため省略
ヤサカバス、プリバス、懐かしの京都市バス・京都バス
-
VIPQ2_EXTDAT: none:verbose:1000:512:----: EXT was configured

京都市交通局を語るスレ【祇園・平安神宮|急行111】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1509720498/
441 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7921-qw7y) 2018/01/17(水) 10:53:15.68 ID:CUgA2rDT0
修学旅行用カードをオッサンがバスで使ったら怒られるかな?
http://item.mercari.com/jp/m35343163425/

>>439
ヒント 地下埋蔵物
442 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a512-lXUw) 2018/01/17(水) 11:31:22.42 ID:1+96nEKB0
>中央図書館の機能を府立図書館に移すとか
あの狭い府立図書館に機能を移すのか?
無理なくない?
京都市外の土地が安くて勝つ便利なところへちゃんとした府立図書館を建設するべきだろう。
443 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-R2aE) 2018/01/17(水) 11:49:19.45 ID:3JL8PgSva
>>442
全くもって不要。
市内各地の大学図書館に肩代わりさせたらいい
444 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sd0a-UntR) 2018/01/17(水) 12:54:33.09 ID:WtNWn+gGd
>>443
京都市電とかN電とか京阪電車の地上時代とか、交通史関係の文献は、京都市図書館、府立図書館、歴彩館が充実してるよ。
大学図書館が市や府の図書館より充実しているのは論文と外国語文献。
445 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a569-HduH) 2018/01/17(水) 13:03:32.25 ID:FwOtR/dJ0
>>441
地下埋蔵物が心配なら、地下鉄はやめて
新交通システムかモノレールでよかったのに・
446 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a512-lXUw) 2018/01/17(水) 13:10:07.64 ID:1+96nEKB0
>>443
>市内各地の大学図書館に肩代わりさせたらいい
知的レベルの低い地域住民お断り
ちゃんと公立の図書館を作ってそこで読ませなさい
447 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a520-53ns) 2018/01/17(水) 14:03:03.39 ID:NKKc3ur50
>>441
これは・・・
修学旅行が中止か行き先変更になり事前に配られていたカードが出品されたってところかな
448 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7db8-6iFf) 2018/01/17(水) 14:53:45.71 ID:PoWXa6hj0
もしMN46ができたら面白いことできるなw
449 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オイコラミネオ MM2e-qw7y) 2018/01/17(水) 16:56:06.00 ID:fXCaqCFMM
>>445
ちょっと高いビルやケバい看板の店が出来ただけで発狂する旧市街地の方々が高架建設なんか呑むと思ってる?
450 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 6ab8-3DI/) 2018/01/17(水) 17:20:14.04 ID:Q/w+RogV0
>>449
そもそも新規な高架線を引く場所が 
洛中のどこにあるのだろうか

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:152レスCP:1

沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2347-Dc1X) 2017/09/22(金) 21:57:10.88 ID:jzfSa3iK0
前スレ

沖縄のバスを語ろう【M泊高橋(鳥堀経由)石嶺】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1475503816/
143 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ aadc-L+yf) 2018/01/12(金) 08:32:29.08 ID:1TdfbFj+0
沖縄バス 新車ノンステ読谷線(読谷配属)なるから
読谷配属の神奈中が南部系統へ移籍濃厚(いずれもラッピング広告車)
1036=中古車・カーマン(側面)エンズ・エンタープライス(後部)
1039=シースリー(側面・出入口側)
1048=レキオスモバイル(側面・出入口側)ライオンズ浦添城間(側面)タマキハウジング(後部)
144 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ aadc-L+yf) 2018/01/12(金) 19:02:49.88 ID:1TdfbFj+0
第一交通(琉球バス・那覇バス)新車ノンステ
琉球バスは具志川or豊崎配属
那覇バス市内線は新川配属
145 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-dw/O) 2018/01/13(土) 18:02:55.63 ID:rx1+h9qaa
沖縄本島のバスマニア・バス好き
いくつかグループがある模様。
合う人合わない人、どこにでもそんなことがあるようで。
すべてのグループに属するマニアは中立を保つために必死なんだろうな。
146 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sd0a-GXop) 2018/01/15(月) 22:04:36.89 ID:PIMmJpLdd
>>140
毎回毎回どんどん減便と最終繰り上げを繰り返すけど、東陽バス大丈夫かね。
人手不足でダイヤ維持できないのか、利用者減少に歯止めがかからないのか。30番最終ついに那覇発21時代になったし。。。
147 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srbd-CJaZ) 2018/01/16(火) 12:58:50.08 ID:KppThAxHr
148 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-dw/O) 2018/01/16(火) 19:01:50.86 ID:Ezv3+bXAa
>>146
車両代替のコスト削減も理由の一つかも。
149 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a547-Noj/) 2018/01/16(火) 20:03:59.66 ID:cHQapFcK0
>>148
東陽バスは車両代替もここ2〜3年でやっと始まった事もあり、
特に大型車はほとんど車歴20年超で代替が急務だしね。
板金だけではもう厳しい車両もかなりあるし、新車よりも中古でその分台数多めで置き換えしてほしい。

今年は新車3台に対し、廃車は22き202と200か80(予定)ともう1台だと思うが、
中古でBRCが何台入るか?
150 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ aadc-L+yf) 2018/01/17(水) 15:13:51.77 ID:dWA0/DX10
沖縄バスFacebook
沖縄22き433抹消
151 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ aadc-L+yf) 2018/01/17(水) 15:17:48.03 ID:dWA0/DX10
百名線・つきしろ線・南風原線
代替2台は、読谷配属の神奈中採用予定?
152 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a547-Noj/) 2018/01/17(水) 16:25:54.98 ID:flhde4pw0
>>151
1291と93じゃね?
1285は名護、1289は糸満(東風平系統)

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:409レスCP:0

シルバーパス迷惑だからやめろ

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2014/07/11(金) 08:59:56.38 ID:JJ5KP95Z
まともに金払って乗っているお客様に迷惑だろ
400 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1b6b-2N04) 2018/01/07(日) 18:22:35.57 ID:QXs8Apaa0
抜けてた
http://archive.is/aoGHn 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:1322b9cf791dd10729e510ca36a73322)
401 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bb2f-Xk1J) 2018/01/08(月) 20:09:49.50 ID:MLZo4LOh0
正月に続いて連休
シルバーパスで映画館に行き、シルバー料金で鑑賞
松岡茉優、中々素晴らしい演技
土屋太凰の8年越しの花嫁、以前よりずっと良い
2本の映画を堪能した
そして明日からは仕事
402 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srbd-ZMVL) 2018/01/11(木) 10:41:18.77 ID:jZz6t1aar
群馬の悲惨な事故防止のため必要になってきたな。
403 名前: 【東電 90.6 %】 Let's pray (スップ Sdea-/PF/) 2018/01/11(木) 18:25:45.14 ID:IV3/3QJyd
老兵はしすべし
404 名前:名74系統 名無し野車庫行 (JPW 0Hc9-5Z8X) 2018/01/11(木) 19:54:15.63 ID:vbUHFhyYH
シルバーパスが迷惑なのでなく老人が迷惑なんだよな。
405 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a96b-XhTK) 2018/01/14(日) 12:40:49.98 ID:236bFy7u0
横浜市営が「シニアパス」料金を上げるようだ。理由も書いている。
http://www.city.yokohama.lg.jp/koutuu/kigyo/newstopics/2017/topics/t20171212-8411-01.html
※ 料金改定の理由について
 シニアパスは、平成16年の導入時には、週2日程度のバス利用を想定した料金に設定していました。
 しかしながら、平成28年9月から12月まで行ったアンケートで、ご購入者のうち週4日以上バスをご利用される方が約8割いらっしゃったため、実態に合わせて料金改定します。(通勤定期券より約3割お安くなっております。)

一方、「市民の声」に寄せられた苦情と回答が公表されている。
シニアパスの値上げに納得できません
http://cgi.city.yokohama.jp/shimin/kouchou/search/data/29003486.html
シニアパスの制度変更に納得できません
http://cgi.city.yokohama.jp/shimin/kouchou/search/data/29003249.html

定額部分を抑えて、1乗車ごとに小児運賃相当を払うようにすれば良いと思うが。
406 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 116b-K37s) 2018/01/14(日) 13:33:26.95 ID:EkIsFZ4F0
>>405
それはちょっと抜けてる
市内の老害の多くは敬老特別乗車券(老害パス)を
使ってるので実際は半額以下
http://www.city.yokohama.lg.jp/kenko/kourei/kyoutuu/syoukai/keirou/#A

老害の収入だと9000円以下が多数となるし、どちらにしても
さっさとくたばれシネ
いわれる方法をとるのは
かなちゃん手形や
http://www.kanachu.co.jp/bus/route/kanachan.html

オレンジワンコイン
http://www.enoden.co.jp/tourism/ticket/orange-coin/

なら老害といわず高齢者と言いたい
407 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e561-Mz42) 2018/01/15(月) 15:59:38.62 ID:PNVs8vHJ0
>>406
>敬老特別乗車券(老害パス)
それをIC化しろというのが、このスレの総意なんだが。
408 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e561-Mz42) 2018/01/15(月) 16:00:47.98 ID:PNVs8vHJ0
ちなみに「シニアパス」はIC化される模様。
409 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 392f-pEyT) 2018/01/17(水) 15:40:38.53 ID:UiuluB4J0
来週は決算の準備
税理士との相談も、申告もシルバーパスでやり易い

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:349レスCP:0

【腐った】京王バス子会社のスレイブ2【林檎】 [転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無しの車庫行 2015/10/06(火) 12:13:15.50 ID:wI8RJKjZ
察してください。
340 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW dfb8-A0Ho) 2017/12/14(木) 18:35:38.43 ID:x6819X4V0
なんで小金井だけ募集出ないの?
第三組合の集まりだから?
341 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW c25b-ki+P) 2017/12/16(土) 15:44:18.45 ID:xQMPwgcQ0
いろんな意味で欠員も出ないし安定的な運行が出来てるから
342 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワントンキン MM42-uxRn) 2017/12/19(火) 20:50:36.67 ID:pB/nBpOkM
基地外クレ−マ−様のご意見通りに日勤教育をさせるウテシに優しいケチ王バス
343 名前:名74系統 名無し野車庫行 (中止 MM9f-+m7P) 2017/12/25(月) 22:40:06.15 ID:Hv2BrS9iMXMAS
http://itest.5ch.net/test/read.cgi/newsplus/1514199843/

これに比べて、割増賃金、年末年始手当て、正月特別ダイヤや年末年始に休むこと全てが何も無いケチ王。
344 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7316-aSL0) 2017/12/26(火) 05:40:22.01 ID:LFGTUgXS0
年末年始手当出せって組合で要求しろよ。


増務60h超分の上乗せが始まったけど、
平日分と公出分が最終的に同じ割増率になっちゃうのはおかしいだろ。
公出する意味がない。

公出分も平日と同じ率だけ上乗せしろよ。
345 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8361-mVry) 2017/12/28(木) 06:30:32.47 ID:0yL9Mrs90
ラットプルダウン
346 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2bb8-ilOV) 2018/01/09(火) 00:06:38.82 ID:t4qUKGx90
バス車内で携帯電話通話をウテシが注意したら、他の客の前で恥をかかされた、と苦情入れてウテシは日勤教育

過去に定期券期限切れを注意されたら恥をかかされた、と苦情入れてこのウテシもまた日勤教育。

ケチ王の企業理念は『お客様に恥をかかすことをしない』だとさ。

客のモラルはどうなのさ?
347 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2bb8-jocT) 2018/01/09(火) 00:08:35.54 ID:u9lxd2Hn0
変な会社
348 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2bb8-Eim1) 2018/01/09(火) 01:26:26.95 ID:u9lxd2Hn0
1世紀超の歴史!憧れの京王電鉄バスグループで働いてみませんか?
349 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKc9-VAyA) 2018/01/17(水) 15:36:27.49 ID:R1wHnbwVK
最近のベビーカー利用者の多さを見ると
都営バスや西武バスなどにある座席のないフリースペースの必要性を痛感する。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2018/01/05 12:40:04 JST

last modified at 2018/01/17 17:59:26 JST