5ちゃんねる|掲示板一覧|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2018/02/22 18:08:00

本日の総投稿数: 150 順位: 459/1,025

分あたり投稿数: 0 順位: 483/1,025

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 70便【になりたい!】 (106)

2: サイテー最悪!!神姫バスの研修所 (934)

3: 立川バス乗務員専用part5 (145)

4: 【2ch】名古屋市交通局乗務員スレ12【支部】 [無断転載禁止]©2ch.net (533)

5: 【リスク】ラグビー/五輪ナンバーは絶対付けない!! (66)

6: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net (309)

7: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用13 (123)

8: 奈良交通 【24 | 奈良学園】 [無断転載禁止]©2ch.net (584)

9: 【本気になったら】JRバス関東総合スレ 19号 (187)

10: インバウンドってどうよ? ( part 2 ) (886)

11: 日東交通グループバス 2号車©2ch.net (922)

12: ☆☆☆江ノ電バス藤沢・横浜4☆☆☆ [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (369)

13: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ80 (227)

14: 愛媛のバス事情について語る★5010 (375)

15: アルピコ交通(松本電鉄) 13号車©2ch.net (567)

16: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手172 (379)

17: 静岡県の高速バススレッド 14号車 [転載禁止]©2ch.net (557)

18: 西鉄高速バスについて [無断転載禁止]©2ch.net (170)

19: 【東風】遠鉄バス20号車【@HigaciKaz】 [無断転載禁止]©2ch.net (445)

20: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ5便【意見交換】 (772)

21: 北海道のバスヲタについて語ろう23 (62)

22: 馬鹿山バス菜蛾乗務員詰所 6台目 (902)

23: 京都市交通局を語るスレ【東山三条 113】 (266)

24: 【しずてつ】静鉄バス20号車【ジャストライン】 [無断転載禁止]©2ch.net (523)

25: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾参■■■■■ (640)

26: 【東京富士交通】ナイトライナー [無断転載禁止]©2ch.net (160)

27: 東急バス&東急トランセPart.39 (66)

28: 岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©2ch.net (442)

29: 【 ひらこん 】憂国の記者 2台目【 工藤大介】 (103)

30: 三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン [無断転載禁止]©2ch.net (398)

31: THEバスコレクション スレッド Part92 (513)

32: 【EK】越後交通【田中角栄】 (36)

33: 広島県内のバス事情 Part25 [無断転載禁止]©2ch.net (572)

34: 【狭山29】西武バスについて語りませいぶ 29号車 (145)

35: 京王バスのスレ  (76)

36: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 5 [無断転載禁止]©2ch.net (227)

37: 【47 京橋駅前】大阪市バス【さらば澪つくし】 (315)

38: 【桜交通】さくら観光Part6【さくら高速バス】 [無断転載禁止]©2ch.net (800)

39: バス業界は、働き方改革とは未来永劫無縁です (9)

40: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 [無断転載禁止]©2ch.net (594)

41: 関東鉄道バススレッド34 [無断転載禁止]©2ch.net (715)

42: 都営バス総合スレ 〜その26〜 (391)

43: ワッチョイ無しで路線バスを語るスレ (17)

44: がんばれ三重交通 その18 (371)

45: 【11/18】新潟交通スレッドH32-I【冬ダイヤ】 (276)

46: 仙台市営・愛子観光・タケヤ交通12 (34)

47: ■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■ (564)

48: 【観光】貸切バスのウテシになりたい 1号車【ツアー】 (70)

49: ____京都バス 10|梅の木 朽木学校前____ [転載禁止]©2ch.net (880)

50: 【内部紛争】 相鉄バス 2【身売り間近】 [無断転載禁止]©2ch.net (590)

51: 【再出発】青森・八戸の南部バス10【岩手県北バス】©2ch.net (709)

52: 業界は運転手の乗務時のスマホ持ち込みを禁止せよ! [無断転載禁止]©2ch.net (596)

53: 【鉄道連携強化】小田急バスを語るスレ【狛12系統】 (6)

54: 沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net (197)

55: 海外メーカー製のバス (99)

56: 【いつも】 名鉄バス 21発着目 【あなたと】 [無断転載禁止]©2ch.net (863)

57: 【若森営業所】名阪近鉄バス【揖斐営業所】 [無断転載禁止]©2ch.net (81)

58: 西武バス乗務員専用 2018年度 Part1 (55)

59: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©2ch.net (120)

60: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 40号車 [ゆるゆり学級] (521)

61: 【飲酒運転】国労東北自動車支部【ダメ、ゼッタイ】 (29)

62: 【ズラ運管】朝日自動車総合スレPart5【魔竿伝説】 (765)

63: 【クマ5号車】立川バススレッド5系統【実は中古】 (831)

64: (丘珠空港線)北海道中央バス26 (109)

65: 青森県のバス事情3©2ch.net (765)

66: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part23【WILLER】 (55)

67: 【京王グループ】西東京バス【27号車】 (120)

68: 昔の北関東の路線バス (921)

69: 名神ハイウェイバス 4便 (403)

70: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ [無断転載禁止]©2ch.net (167)

71: 横浜市営バス part73 [転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (418)

72: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 2 [転載禁止]©2ch.net (684)

73: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ [転載禁止]©2ch.net (399)

74: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★4©2ch.net (799)

75: 【爆走トロピカル】関東バス E0043【芦花公園駅】 (74)

76: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart30 (812)

77: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 6 (3)

78: 北陸鉄道グループ専用スレ (616)

79: 【勃った!】富山県のバス会社Part10【チンポが☆】 [無断転載禁止]©2ch.net (679)

80: ★北海道の貸切観光バス★パート10 [無断転載禁止]©2ch.net (747)

81: 京成系グループのバス 27号車 [無断転載禁止]©2ch.net (467)

82: 〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (492)

83: なぜ東海と北東北を結ぶ高速バスがないのか (8)

84: [とさでん]高知のバス6系統[駅前.JR四国] [無断転載禁止]©2ch.net (839)

85: ☆★都営バス運転手採用試験★☆9回目 (756)

86: バスで行くラブホ (34)

87: なんでバスの運転士運転手は客に対して無礼なの? 2©2ch.net (239)

88: 東名ハイウェイバス18 [無断転載禁止]©2ch.net (621)

89: 【川25安行出羽】国際興業バス【赤25ハートアイランド】 (253)

90: 岐阜バス1 (25)

91: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 [無断転載禁止]©2ch.net (390)

92: 【金岡】なんかいいバス南海ウイングバス【南部】 (623)

93: 徳島のバス事情 Part6 (49)

94: 東濃鉄道 (918)

95: ★四国発着の高速バス★17号車 [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (573)

96: 京都市交通局を語るスレ 112 (29)

97: 宮城交通とミヤコーグループ 19台目 [無断転載禁止]©2ch.net (618)

98: 【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©2ch.net (449)

99: 【イバコー】茨城交通 Part6【みちのりG】 [無断転載禁止]©2ch.net (127)

100: 青森県の弘南バス PARTW©2ch.net (422)

101: 【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】 (833)

102: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 5 [無断転載禁止]©2ch.net (962)

103: 中古バススレ26台目【近多摩、力っぢん書込厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (588)

104: 広島県内のバス事情 Part25©2ch.net (863)

105: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ12枚目 (742)

106: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net (517)

107: エルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー★6©2ch.net (907)

108: 免許維持路線について語るスレ 2系統 (866)

109: 【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】 (592)

110: ジェイアール四国バス 5行路 [無断転載禁止]©2ch.net (193)

111: 【腐った】京王バス子会社のスレイブ2【林檎】 [転載禁止]©2ch.net (367)

112: 伊丹市交通局 (40)

113: 【ワカヤマン】和歌山のバススレ6【紀伊半島】 (20)

114: 西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net (70)

115: PASMO/Suica【バス特】-10 (695)

116: ■ユトリア■山交バスを語ろう 9■山形■©2ch.net (672)

117: (ハートずっこけ)阪神バス・尼崎市内線(2阪神尼崎) [無断転載禁止]©2ch.net (892)

118: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (691)

119: 小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 12 [無断転載禁止]©2ch.net (378)

120: 岩手のバスを語り隊 Part19©2ch.net (507)

121: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい【緑】 [無断転載禁止]©2ch.net (279)

122: 庄内交通を語ろう! (567)

123: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 [転載禁止]©2ch.net (303)

124: かわいいコミュニティバス PARTV©2ch.net (96)

125: ポンチョはバスじゃない (669)

126: 【復活!】秋田県のバス事情4©2ch.net (78)

127: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (649)

128: 都営バス路線改編ダイヤ改正問題〜33〜 [無断転載禁止]©2ch.net (345)

129: 【オレンジ】東海バス4【シャトル】 [無断転載禁止]©2ch.net (196)

130: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ78 [無断転載禁止]©2ch.net (860)

131: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ2 [転載禁止]©2ch.net (979)

132: シルバーパス迷惑だからやめろ (423)

133: 関東自動車スレ 4 [無断転載禁止]©2ch.net (175)

134: バスの事故 [無断転載禁止]©2ch.net (685)

135: 大阪運輸振興を語る!part3 (865)

136: 昔の大阪市営バスを語るスレ (810)

137: ★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net (291)

138: ☆★長崎県のバスPart9★☆ [無断転載禁止]©2ch.net (568)

139: 市営バスを走らせてほしい市 [無断転載禁止]©2ch.net (147)

140: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 [無断転載禁止]©2ch.net (43)

141: 【極上の会津】会津バスpart4【会津乗合自動車】 (968)

142: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 6【愚痴厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (232)

143: 【萌えっ子】沿岸バス8便【フリーきっぷ】 (816)

144: 昔の神奈川中央交通 [無断転載禁止]©2ch.net (545)

145: バスでチャージしてる人何なの? [無断転載禁止]©2ch.net (154)

146: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・1 [なかよし学級] (67)

147: 【KKJ】 川越観光バス 利用者用 Part2 【東武】 (782)

148: 京都京阪バス 4 [無断転載禁止]©2ch.net (245)

149: 〓○〓京阪マケバススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (200)

150: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 [無断転載禁止]©2ch.net (132)

151: 山陽バス part15 (451)

152: 京急・臨港バススレッド01 ★2 [無断転載禁止]©2ch.net (572)

153: 【路上待機問題】バスタ新宿8【発着便も増やせず】 [無断転載禁止]©2ch.net (266)

154: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 [転載禁止]©2ch.net (266)

155: 新常磐交通の部屋3 [無断転載禁止]©2ch.net (225)

156: 福島交通 part5 [転載禁止]©2ch.net (441)

157: 【いすゞ】ジェイバス(J-BUS)スレッド 13【日野】 (889)

158: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター [無断転載禁止]©2ch.net (325)

159: アンチICカード・アンチポイント制スレ2©2ch.net (54)

160: 【自治スレ】バス・バス路線板 自治新党7 [無断転載禁止]©2ch.net (439)

161: 青森県にノンステップバス車両は必要ない!!©2ch.net (456)

162: ジェイ・アール北海道バス JHB 13台目 (619)

163: ★★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ [無断転載禁止]©2ch.net (728)

164: 東武バス総合スレ 14号車 (173)

165: 【京都交通】北近畿・中丹のバス【丹海】 (21)

166: 【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】 [無断転載禁止]©2ch.net (106)

167: ★☆★第4セクターなう 第2セクト★☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (561)

168: 南海バススレッド Part8 (305)

169: 宗教施設の最寄のバス停 [無断転載禁止]©2ch.net (48)

170: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) [転載禁止]©2ch.net (239)

171: 除本体の西武バスを語る(高原,観光,伊豆箱根,近江) 5 [無断転載禁止]©2ch.net (165)

172: 群馬県のバス会社Part10 [無断転載禁止]©2ch.net (127)

173: 【スタバ新宿】バスタ新宿8【パスタ新宿】 [無断転載禁止]©2ch.net (35)

174: K▼SEIgroup 千葉中央バス 千葉内陸バス (411)

175: 【注意】5chCoinを名乗る仮想通貨について (1)

176: 【新板情報】仮想通貨実況板登場!【草コインも大歓迎】 (1)

177: 【新着情報】5chブラウザがやってきた! (1)

178: 5ちゃんねるへようこそ (1)

179: 鹿児島のバスを語ろう 6 (834)

180: 【BU】涙が出るほど感動するエンジン音2【MR】 (39)

181: あ さ ひ バ ス 1号車 [無断転載禁止]©2ch.net (67)

182: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 20号車再発進 (26)

183: 【KSEI】京成バカ乗務員専用スレ PART4 [無断転載禁止]©2ch.net (290)

184: 【西武】埼玉県西部のバス【東武】 [無断転載禁止]©2ch.net (88)

185: バスで行く温泉・スパ銭・サウナ・カプセルホテル (32)

186: 相鉄バス総合スレ part3 [無断転載禁止]©2ch.net (349)

187: 懐かしの京都市交通局・京都バス 2号車 (162)

188: やりすぎ防パトは創価学会と警察署の仕業だった (23)

189: 【田中羽田】ローカル路線バス乗り継ぎの旅part3 [無断転載禁止]©2ch.net (200)

190: 大阪バス 『ニュースター号』 6号車©2ch.net (937)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:106レスCP:15

【バス運転士】現役ウテシへ質問 70便【になりたい!】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f5b-ruqb) 2018/02/15(木) 22:25:43.57 ID:mrqmZ9KR0
バスの運転士になりたい人を中心に、現役の運転士に質問するスレです。
運転士の皆様、回答のほどよろしくお願いします。

前スレ
【バス運転士】現役ウテシへ質問 69便【になりたい!】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1513414770/

関連スレ
大型二種免許を取ろう(教習所取得者向け)Part29
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/truck/1489425375/
【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ5便【意見交換】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1514110285/
【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1478145559/
【観光】貸切バスのウテシになりたい 1号車【ツアー】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1513414397/
☆★都営バス運転手採用試験★☆9回目
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1508671176/
97 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ee58-9cpk) 2018/02/22(木) 12:01:44.41 ID:EzdxJhGF0
>>96
担当制なのは、路線バスと貸切バスだけで、
定期観光のボンネットバスは担当制じゃないよ
運転操作が難しくて運転できる人が限られるから運転可能な数名が交代で乗務してる

ちなみに、俺は一般路線専属だからボンネットバスなんて難し過ぎて運転できないので、
定期観光は中型貸切バスでの夏季と冬期の代走時にしか行かない
98 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ee58-9cpk) 2018/02/22(木) 12:05:00.85 ID:EzdxJhGF0
>>97訂正
俺は一般路線専属だからボンネットバスなんて難し過ぎて運転できない

俺は一般路線専属だし、ボンネットバスなんて仕組みが難しいので運転出来ない
99 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW d46b-miAo) 2018/02/22(木) 12:41:56.91 ID:pl7E2I6o0
職場に新しい机がきたくっそわろた
疲れてんのかな
100 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ee58-9cpk) 2018/02/22(木) 12:47:35.79 ID:EzdxJhGF0
>>96
バス路線沿線に在住していて、学生時代ずっと通学で利用していたし、
日野自動車製のバスに興味関心を持ちだしたきっかけのバス会社だから、
所有しているバスのの事はエンジン音で車種が分かるほど詳しくなったよ
101 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW fcb8-3JsL) 2018/02/22(木) 12:58:01.24 ID:Wz97vSYG0
>>100
今ではエンジン音聞いただけで担当してる運転士まで分かるってことかwボンネットバスは操作もそうだし、
パワステないのがきつそうだね
102 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd9e-87YA) 2018/02/22(木) 14:26:46.82 ID:5DldgzYUd
地方のバス会社よいなぁ・・・
もう都内で路線、高速疲れちまったよ
103 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd9e-87YA) 2018/02/22(木) 14:32:16.39 ID:5DldgzYUd
地方のバス会社よいなぁ・・・
もう都内で路線、高速疲れちまったよ
104 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Saab-4a9S) 2018/02/22(木) 15:01:44.66 ID:f9G8ITQpa
地方は仕事は圧倒的に楽そうだけど
その代わり薄給で年間休日70日台とかばっかだよね
105 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sd94-y+Lw) 2018/02/22(木) 15:05:04.77 ID:qL9sf35xd
九州のとある地方だけど、年収380万
休みは年間70〜80日位
拘束時間は長いけど、仕事は楽
106 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6e69-DYiz) 2018/02/22(木) 18:08:49.98 ID:0bWaWXwR0
始発から終点まで誰も乗らないか乗って数人じゃ仕事してる気がしないわ…

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:934レスCP:0

サイテー最悪!!神姫バスの研修所

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2012/08/18(土) 22:39:15.49 ID:aL8kJrV+
クソ研修所の不満をぶちまけてくれ!!
神姫を志す人はここを見て頭を冷やしましょう!!
925 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワントンキン MM7f-3Q1H) 2018/02/17(土) 13:31:04.13 ID:VzxIP/nDM
土日の柏原駅→野瀬は篠山営業所からの便が引き続き走るんだな
926 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdbf-L26x) 2018/02/17(土) 17:32:28.93 ID:hZzZDE8Zd
繁忙期がいやで休みとりました
927 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdbf-L26x) 2018/02/17(土) 18:20:05.66 ID:hZzZDE8Zd
明石の事故て会社は意識失う恐れがあるのわかって乗せたのか、営業所内で隠蔽されたのか、たまたま診察した医者がヤブだったのか、実際はどないなん?
928 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdbf-PWxE) 2018/02/18(日) 08:45:11.47 ID:J5uJKtLfd
>>927
それに関しては隠蔽とかはない。健康診断の心電図じゃあ、心筋梗塞は100%発見は出来ないし、
本人も相当酷くなかったらちょっとだるい程度にしか感じなかったんじゃないかな

ただ、勤務に関しての過労は知らね。今の明石の現状からしたら公出やダイヤ2組とかあったんじゃない?
三木に関して言えば、明らかに無理をさせてた間はあったみたいだけど。ダイヤにも余裕ない路線だったんだろ?
929 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdbf-L26x) 2018/02/18(日) 09:32:07.48 ID:o7E8WGuad
よく言う三件の死亡事故ならぬ三人の運転手が会社の過重労働によって半殺しにあった事故。
930 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdbf-L26x) 2018/02/18(日) 12:08:33.01 ID:YuqFd2PKd
指導が率先して悪口言いふらして辞めさしにかかる
931 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW f75e-3Q1H) 2018/02/19(月) 01:26:47.82 ID:DV5cPye00
>>2
お前のハンネは指〜祝めっちゃ汚ない男の裸大好き部落ウンチンコ知ったかあるんどこどい播磨弁
落書き太郎土砂崩れ命日自作自演キン玉ホモチンポ男子高校生と相席サーバーフリーズ磁気定期券リロード規制
山陽3000阪神5261京阪1300けんまるのウンコロナT#3671固定10連神姫バス
インキンマン宝夢ぬこ便器ゲイレール屁こき故障タカラヅカンのゴリホーモ糞食いド腐れ悪臭汚物ババタンクw(笑)
「おお!おお!おお!おお!アッー!(プーッ!ブリブリブリリッ!󾭝󾓴💩)」
932 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW f75e-3Q1H) 2018/02/19(月) 01:28:57.71 ID:DV5cPye00
>>26
どこの路線?
933 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdbf-L26x) 2018/02/21(水) 16:55:52.39 ID:zq9hSBxld
若い人は難癖つけて級や給料あげんと
人はねアフィリエイターとか退職間際やから
指導にあげて級上がりました。退職金も増えました。

若いこらに金回そうと思わん?
何で辞める人多くて新規採用難しいかわからん?
934 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sd70-ly4q) 2018/02/22(木) 17:43:24.74 ID:moQexZKgd
明石の事故脳ドックで引っかかったんじゃなかったか?
わかって無理矢理乗せたんちゃうん?
それで解雇やろ?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:145レスCP:1

立川バス乗務員専用part5

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa1d-W/b6) 2017/10/13(金) 21:19:58.68 ID:4Y/9E3z2a
さあ御方君よ思う存分書き込みたまえ。
136 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr0b-l/SN) 2018/02/18(日) 14:43:32.30 ID:1l7wqvner
茶茶茶(ちゃちゃちゃ)な御方。
137 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr0b-l/SN) 2018/02/18(日) 15:26:33.00 ID:1l7wqvner
教育の「育」

僕育成しちゃいます的な御方。
138 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr0b-l/SN) 2018/02/18(日) 15:45:14.26 ID:1l7wqvner
読売旅行な御方。
139 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr0b-l/SN) 2018/02/18(日) 18:13:32.65 ID:1l7wqvner
小盛り中華に煮卵な御方。
140 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr0b-l/SN) 2018/02/18(日) 18:14:00.47 ID:1l7wqvner
小盛りワンタン麺な御方。
141 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sadf-l/SN) 2018/02/18(日) 18:42:55.99 ID:BUCx5qL5a
豚たん屋元気市場な御方。
142 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sadf-l/SN) 2018/02/18(日) 18:43:27.57 ID:BUCx5qL5a
中華レストラン香港な御方。
143 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sadf-PjGp) 2018/02/20(火) 20:25:03.12 ID:eilPSFkHa
スキルスな御方。
144 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sadf-l/SN) 2018/02/21(水) 10:33:07.61 ID:qUAR0p+ga
きよ彦似な御方。
145 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr39-CwWa) 2018/02/22(木) 17:17:41.98 ID:E3vzpHBhr
生田目さんな御方。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:533レスCP:2

【2ch】名古屋市交通局乗務員スレ12【支部】 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdf3-sOe8) 2017/08/07(月) 09:47:45.14 ID:RpWKXsJTd
このスレは名古屋市交通局のバス乗務員専用スレです。苦情ヲタ、クレーマーのカキコはご遠慮ください

1 支部長 (しっかりやっとけ)
2 副支部長 (現場の理不尽を訴えろ)
3 書記 (苦情マニアとの戦いは任せた)
4 会計 (次回スレ立てよろしく)
任期は1日(スレ立て当日)、特に何をするわけでもなく 

●前スレ
★名古屋市交通局乗務員スレ11★【2ch渋】 [無断転載禁止]©2ch.net
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1480345284/
524 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-+ikK) 2018/02/18(日) 07:52:48.82 ID:tZQbuaZNd
一次試験は何問でますか?
合格ラインは何点くらいですか?
525 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr0b-9b0b) 2018/02/18(日) 18:10:59.69 ID:xoCkRDZ2r
>>524
そう言うのは現場ではわからん
ただ新聞はちゃんと読んどけ
一般常識が無いやつはどこの企業でもいらんに
526 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx0b-jyC5) 2018/02/19(月) 02:20:25.27 ID:ON8WLtS5x
昨年は1次選考で119人中110人が合格してるな
寧ろ2次3次で40人ずつ減ってるのが気になるわ
527 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fba-5EdO) 2018/02/19(月) 12:45:50.18 ID:p0l5sEvJ0
>>512
明らかにおかしいヤツもいるからなあ。
10年選手に多い。
528 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MM3b-FUVl) 2018/02/21(水) 21:05:28.05 ID:znwN24O+M
>>521
先輩やら後輩やら学生の部活じゃないんだからさっ
師匠っていう言い方も独特すぎるわ
勤続10年以上は完全にココに染ってる
何だかんだ言いながらもココが大好きって感じがするしな
529 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr5f-76If) 2018/02/22(木) 07:34:55.61 ID:7V+V5wt7r
>>528
昔の名残が残っている
まあ良いんじゃない?実際はまあ概ね雰囲気の良い(マシ)な職場だと思うよ
個人個人で、合う合わないはある人もいるだろうけど
しかさ新しい人が増えて、
530 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr5f-76If) 2018/02/22(木) 07:36:36.78 ID:7V+V5wt7r
新しい人が増えて、昔っぽさが減ってきてはいる
良い傾向だとは思うけどね
今時、行楽(笑)なんて無くて良いわな
531 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd70-4hyE) 2018/02/22(木) 14:17:53.05 ID:FJWfI1afd
会社負担の社員旅行ならまだしも、自費の積み立てで仕事仲間の旅行とかアホらしいわな。
組→班に改称、行楽→廃止でええやん。
休みにならない意味不明な強制休務とか休務という言葉も要らんだろ。
532 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワイエディ MM2e-NptJ) 2018/02/22(木) 15:02:09.03 ID:6NHXrn5JM
組旅行や飲み会を頑なに断ってるやつ、俺には真似出来んからうらやましい。
陰口すごい言われる。
533 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW de45-sPXD) 2018/02/22(木) 17:13:43.44 ID:y2WcV0TC0
行楽行かないからその分金返せという時代だしな

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:66レスCP:0

【リスク】ラグビー/五輪ナンバーは絶対付けない!!

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d329-aDwY) 2017/10/13(金) 07:13:33.44 ID:pWnAw8gL0
自家用:いわゆる白ナンバーと見間違えるほど怪しいラグビーナンバープレート・オリンピックナンバープレートは絶対付けない!

営業用は外側に緑線が付いていても、事業者側だけでなく利用客側からも抵抗感が増す!

営業用ナンバープレートやっぱり通常の緑一色に限る!
57 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-VnJk) 2018/02/09(金) 14:44:18.31 ID:obu2YCGx0
新根室線
特急スーパーとかち/スーパーおおぞらが160km/h運転
http://railway.chi-zu.net/18649.html
58 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a229-TNC+) 2018/02/09(金) 19:52:04.39 ID:5rTum/IP0
★NGワード推奨★
*根室線
*スーパー
*とかち
*おおぞら
59 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-VnJk) 2018/02/10(土) 08:09:25.08 ID:mJmKGL870
>>58
新根室線
特急スーパーとかち/スーパーおおぞらが160km/h運転
http://railway.chi-zu.net/18649.html
60 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srf1-LCpZ) 2018/02/10(土) 08:43:53.62 ID:mnyDV254r
>>58は流言飛語を垂れ流す糞ヒョードルのため無効
61 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-VnJk) 2018/02/12(月) 06:01:16.65 ID:r/3ea4mJ0
新根室線
特急スーパーとかち/スーパーおおぞらが160km/h運転
http://railway.chi-zu.net/18649.html
62 名前:萌木あかね (中止 466b-VnJk) 2018/02/14(水) 09:05:11.53 ID:4g+UHIDS0St.V
新根室線
特急スーパーとかち/スーパーおおぞらが160km/h運転
http://railway.chi-zu.net/18649.html
63 名前:萌木あかね (ワッチョイ bf6b-C0Eg) 2018/02/16(金) 20:43:37.01 ID:gRlX1+HA0
新根室線
特急スーパーとかち/スーパーおおぞらが160km/h運転
http://railway.chi-zu.net/18649.html
64 名前:萌木あかね (ワッチョイ bf6b-C0Eg) 2018/02/20(火) 03:37:47.78 ID:wIlXQJr80
新根室線
特急スーパーとかち/スーパーおおぞらが160km/h運転
http://railway.chi-zu.net/18649.html
65 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bf6b-C0Eg) 2018/02/21(水) 07:53:10.06 ID:KooEaP4o0
  \  |  /        ノ∴V∴|  ノ∴/
   \ | /        ノ∴∴∴∴∴∴∴∴/__−−>    
―ー ((◎)) ――   U∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ
   / | \      (∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ___
 /   |  \      \∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ー>
   \            |∴∴∴/ ̄ ̄\\∴∴∴<
     \         ∠ / ̄ ̄\(|@||\\∴∴∴\
コーケコッコーー!!          )――//\∴∴∴|
     /               /∴∴∴/ー\\ ̄ノ
    /              ノ/∴:∴:|−−\\\
                 ∠/|∴:∴:|−−|\\\
                  ノ∴∴:∴:\ー/\\\\\\             
                (∴∴∴∴:∴:|ノ\\\\\\\
                 し∴∴∴:∴:|/\\\\\\\\\
                  \∴∴:∴:|/\\\\\\\\\\\
66 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 266b-NcOv) 2018/02/22(木) 16:46:46.50 ID:SG6uv1u40
  \  |  /        ノ∴V∴|  ノ∴/
   \ | /        ノ∴∴∴∴∴∴∴∴/__−−>    
―ー ((◎)) ――   U∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ
   / | \      (∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ___
 /   |  \      \∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ー>
   \            |∴∴∴/ ̄ ̄\\∴∴∴<
     \         ∠ / ̄ ̄\(|@||\\∴∴∴\
コーケコッコーー!!          )――//\∴∴∴|
     /               /∴∴∴/ー\\ ̄ノ
    /              ノ/∴:∴:|−−\\\
                 ∠/|∴:∴:|−−|\\\
                  ノ∴∴:∴:\ー/\\\\\\             
                (∴∴∴∴:∴:|ノ\\\\\\\
                 し∴∴∴:∴:|/\\\\\\\\\
                  \∴∴:∴:|/\\\\\\\\\\\

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:309レスCP:0

個別スレのない北海道のバス総合スレ2©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 転載ダメ©2ch.net (ワッチョイ e5a0-GLXb) 2017/03/24(金) 10:54:15.09 ID:2UznGmR10
過去にあったスレの復刻版です。
現時点でバス板にないバス会社の話題や、複数社による共同運行路線の話題など、北海道のバスのことなら何でも語っていただくためのスレです。

個別スレのない北海道のバス総合スレ(実質的な前スレ)
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1280672123/
300 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワントンキン MM92-sAPt) 2018/02/13(火) 14:23:35.55 ID:4mifuhXvM
>>299
たからなんなの?
301 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bf6b-C0Eg) 2018/02/20(火) 13:27:23.43 ID:wIlXQJr80
>>296
特急うらかわ号の苫小牧周りを取りやめ
まさかの直行浦河線が復活か?

日高線があれだから苫小牧ー浦河の快速バスを。
302 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa9b-rYeM) 2018/02/20(火) 16:13:39.67 ID:oJ9tIpgSa
>>301
「せいすけバス」に頼めば(笑)
303 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bf6b-C0Eg) 2018/02/20(火) 20:40:00.09 ID:wIlXQJr80
>>302
特急うらかわ号の苫小牧周りを取りやめ
まさかの直行浦河線が復活か?

日高線があれだから苫小牧ー浦河の快速バスを。
304 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffc9-C0Eg) 2018/02/21(水) 09:21:55.28 ID:2goYveab0
>>303
しつこいぞボケが
305 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 5cb8-jcVR) 2018/02/22(木) 02:46:26.26 ID:SdVChiZL0
石勝線夕張支線の廃止は「最も早くて2019年3月」…代替バスは夕張鉄道が運行へ
http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180221-00000022-rps-soci
306 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 266b-NcOv) 2018/02/22(木) 07:41:30.45 ID:SG6uv1u40
>>304
  \  |  /        ノ∴V∴|  ノ∴/
   \ | /        ノ∴∴∴∴∴∴∴∴/__−−>    
―ー ((◎)) ――   U∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ
   / | \      (∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ___
 /   |  \      \∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ー>
   \            |∴∴∴/ ̄ ̄\\∴∴∴<
     \         ∠ / ̄ ̄\(|@||\\∴∴∴\
コーケコッコーー!!          )――//\∴∴∴|
     /               /∴∴∴/ー\\ ̄ノ
    /              ノ/∴:∴:|−−\\\
                 ∠/|∴:∴:|−−|\\\
                  ノ∴∴:∴:\ー/\\\\\\             
                (∴∴∴∴:∴:|ノ\\\\\\\
                 し∴∴∴:∴:|/\\\\\\\\\
                  \∴∴:∴:|/\\\\\\\\\\\
307 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 266b-NcOv) 2018/02/22(木) 07:46:13.40 ID:SG6uv1u40
  \  |  /           ノ∴V∴|  ノ∴/
   \ | /           ノ∴∴∴∴∴∴∴∴/__−−>    
―ー ((◎)) ――      U∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ
   / | \         (∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ___
 /   |  \         \∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ー>
   \               |∴∴∴/ ̄ ̄\\∴∴∴<
     \            ∠ / ̄ ̄\(|@||\\∴∴∴\
札幌市営地下鉄南北線を藤野まで延伸しろ!!  )――//\∴∴∴|
     /                  /∴∴∴/ー\\ ̄ノ
    /                 ノ/∴:∴:|−−\\\
                    ∠/|∴:∴:|−−|\\\
                     ノ∴∴:∴:\ー/\\\\\\             
                   (∴∴∴∴:∴:|ノ\\\\\\\
                    し∴∴∴:∴:|/\\\\\\\\\
                     \∴∴:∴:|/\\\\\\\\\\\
308 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d8c9-NcOv) 2018/02/22(木) 10:21:28.63 ID:C1uZvVKH0
それ「せいすけ」にし〜ませんか♪
309 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 266b-NcOv) 2018/02/22(木) 16:46:09.26 ID:SG6uv1u40
  \  |  /        ノ∴V∴|  ノ∴/
   \ | /        ノ∴∴∴∴∴∴∴∴/__−−>    
―ー ((◎)) ――   U∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ
   / | \      (∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ノ___
 /   |  \      \∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴∴ー>
   \            |∴∴∴/ ̄ ̄\\∴∴∴<
     \         ∠ / ̄ ̄\(|@||\\∴∴∴\
コーケコッコーー!!          )――//\∴∴∴|
     /               /∴∴∴/ー\\ ̄ノ
    /              ノ/∴:∴:|−−\\\
                 ∠/|∴:∴:|−−|\\\
                  ノ∴∴:∴:\ー/\\\\\\             
                (∴∴∴∴:∴:|ノ\\\\\\\
                 し∴∴∴:∴:|/\\\\\\\\\
                  \∴∴:∴:|/\\\\\\\\\\\

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:123レスCP:15

神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用13

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (中止 2e4e-F4+e) 2018/02/14(水) 15:26:56.74 ID:JM4ecRG90St.V
前スレ
神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用12
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1514027519/

引き続き愚痴書き込もうや
114 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx10-NcOv) 2018/02/22(木) 05:29:57.51 ID:ix/2CuxDx
>>110
そう、
ここの労働組合と言う課金システムが無くなると
困るのは会社です。
そもそも、
ここの労働組合と言う課金システムを
作ったのは会社です。
それと私はここのみかんなど食った事も無い食おうとも思わない。
115 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd9e-Ps4a) 2018/02/22(木) 08:16:27.58 ID:pqiDcD6sd
>>112
乗客がトラえもん?
116 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd9e-Ps4a) 2018/02/22(木) 08:18:33.59 ID:pqiDcD6sd
>>111
一応「この会社には労働組合はありますよ」って見せかけるためか
117 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd00-sPXD) 2018/02/22(木) 11:06:18.52 ID:2MG7aMUJd
春闘において以下の項目を追加要求する

来年のお正月のみかんは湘南ゴールドとして、組合員あたり2個、支給する事

各営業所に湘南ゴールドのラッピングバスを導入する事
118 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp88-pv69) 2018/02/22(木) 12:24:21.87 ID:7hXZJDz5p
みんな寅には興味ないの?
119 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウオー Sa2e-sPXD) 2018/02/22(木) 12:40:13.95 ID:tyBUFVEFa
寅も興味あるけど、まずは公営目指す
120 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 01b8-E4aT) 2018/02/22(木) 12:47:25.90 ID:dNke5P380
のび太が運転手で乗客はタラちゃん。
121 名前:名74系統 名無し野車庫行き (アウアウオー Sa2e-sPXD) 2018/02/22(木) 14:38:02.57 ID:tyBUFVEFa
寅は在職中オッケーなのかな?
122 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 986b-jcVR) 2018/02/22(木) 16:10:30.14 ID:NDu9kodR0
>>115
ここにはドラえもんなんていない。
123 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr39-Mc7S) 2018/02/22(木) 16:22:04.27 ID:vHM9lPyBr
川崎はダメだよ。東で一枠取ってあるから、怪我が治るまで待って。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:584レスCP:3

奈良交通 【24 | 奈良学園】 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:奈良交通 (ワッチョイ 83a9-3QX8) 2017/09/01(金) 22:34:24.36 ID:lRvYts3o0
落ちてなくなったので立てました
575 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1712-h3lW) 2018/02/16(金) 07:08:39.12 ID:KFyJmULT0
都市計画道路にも影響 - 近鉄新大宮駅東側の踏切
2018年2月10日 奈良新聞

国交相の「改良すべき踏切」に指定された近鉄新大宮駅東側の踏切

 国土交通省が進めている「改良すべき踏切」指定で、第3弾として先月19日に公表された全国237カ所のうち、県内の指定踏切はJR西日本と近畿日本鉄道の計16カ所。
この中には近鉄奈良線の新大宮駅東側にある「新大宮第1号」踏切(奈良市芝辻町2丁目)も含まれた。国交省の認可を受けて整備される都市計画道路「西九条佐保線」は同踏切につながる。
現状のまま放置すれば交通渋滞に拍車がかかるとして、県は線路を高架化か地下化すべきと提案していたが、近鉄側からは回答がないという。

 7日の定例記者会見で荒井正吾知事は、個人的な感想とした上で
「新大宮駅のそばの踏切があのままでいいのか。いずれ市民から声が上がる。これまで何も考えてなかったのかと言われるのは嫌だから案を提示したけど、(近鉄は)うんともすんとも言わない」
と不快感をあらわにした…

記事の詳細は本紙をご覧下さい ⇒ 【 奈良新聞を購読する 】
http://www.nara-np.co.jp/news/koudoku/koudoku_menu.shtml
http://www.nara-np.co.jp/20180210093859.html
576 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp0b-R2pZ) 2018/02/18(日) 12:27:14.17 ID:u09VtCSCp
この知事もアホやね。何年やってるんよ?今に始まったことじゃない。近鉄に押し付けても何をいまさら?って感じやろ。
577 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW f75e-3Q1H) 2018/02/20(火) 00:52:15.42 ID:cSpxRgby0
農園の直売所(山村町バス停近く)で1パック500円で販売。市内のケーキ店や近鉄奈良駅前の直売所にも卸している。
http://mainichi.jp/articles/20160502/ddl/k29/040/392000c
578 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/02/20(火) 18:00:54.51
>>562
>新大宮付近の京奈和は大深度地下の予定だぞw
それでも鉄道とバスの結節点としては新大宮駅のほうが良いと思う。
JRで新駅を作るのなら、関西本線と近鉄橿原線の交差部分に作ってくれた方が利便性が高いのに。
579 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/02/20(火) 18:02:27.01
>>575
>新大宮駅のそばの踏切があのままでいいのか
地下歩道が出来ただろうに。
出来るまでに数人の学生が飛んだが。
580 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/02/20(火) 18:04:02.72
>>576
平城宮跡やレプリカ朱雀門なんて、近鉄の車窓から見るだけで十分。
581 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1712-h3lW) 2018/02/20(火) 19:58:13.73 ID:bHzjjdqF0
R24号線に踏切があるわけじゃないのだからあのままでいいんじゃないの?
後は地元の人が生活に必要な交通の見通すように車止めなどを設置すればいいかと
582 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9fc8-O/T1) 2018/02/21(水) 22:56:07.02 ID:705TeYua0
 700枚限定の「プラチナ定期券」が6日間で本日完売したらしい。

近鉄の来月17日新ダイヤ時刻表を見ると、深夜バス繰り下げだろうね。
難波からの最終急行で学園前到着が16分だから、21分ぐらいになるか。
583 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr39-ps2G) 2018/02/22(木) 12:37:48.82 ID:FT3kylIIr
山手幹線が開通したら祝園から同志社までバス走ったりはせんかね。
584 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d912-blIE) 2018/02/22(木) 15:34:17.73 ID:dq6tNU/O0
>>583
でも誰が使うんだろう?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:187レスCP:3

【本気になったら】JRバス関東総合スレ 19号

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c3b8-PZP9) 2017/12/23(土) 08:34:51.43 ID:wcuDQ9nh0
JRバス関東とJRバステックの総合スレ。

前スレ
【塩浜食堂】JRバス関東総合スレ 18号車【カレー】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1481548074/

公式
http://www.jrbuskanto.co.jp/
http://www.jrbustech.co.jp/
178 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f6b-HN+l) 2018/02/17(土) 22:13:32.93 ID:npInjeER0
http://twitter.com/Kagatan_terasan/status/964828110716678144
オーハラ情報、あってたらしい。
なんか鍵垢の人が写真付きでツイートしたのに反応したとか。
179 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6b-tzLP) 2018/02/17(土) 23:39:28.20 ID:h8SFC1ssa
実物確認しないで「らしい」と答えてしまうのがさすがオーハラクオリティ(笑)
180 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 97b8-Vmlz) 2018/02/18(日) 00:48:57.12 ID:+xbyZ8gq0
昨日の清水ライナーはスペースアローではなくH657-16426のリフト付セレガだった。

あと、H654-07411のエアロエースが波崎号に入っていた。この車もバステック委託車になった?
181 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 97b8-Vmlz) 2018/02/19(月) 00:03:33.24 ID:s8BXdeJe0
昨日のTDR→新宿
シー1815発 H657-03421
シー2050発 H657-03406
シー2130発 H657-12402
182 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 97b8-Vmlz) 2018/02/19(月) 12:18:53.82 ID:Bhu7g10i0
いわき支店の新車第二陣が稼動開始、H657-17416を確認。
183 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd3f-jL00) 2018/02/19(月) 13:08:48.92 ID:xSH3hQjWd
>>182
やはり第2陣入ったんですね

日野セレガが8台いたのでもしかしてって思いました。
室内のライトがブルーのLEDみたいのが付いてる車両もあるんですね
初めて見ました。
184 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 97b8-HN+l) 2018/02/19(月) 21:31:29.55 ID:Bzz8KKFB0
>>180
今日はH654-07410が波崎に入っていた。
185 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f6b-HN+l) 2018/02/20(火) 07:07:44.97 ID:qZ28e8Zm0
>>180
07411は結構前から委託車。
07410は代走?
186 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 5cb8-jcVR) 2018/02/22(木) 02:39:40.79 ID:SdVChiZL0
房総なのはな号3/17から東京駅〜館山駅・休暇村間の土休日運行便を1往復減便
http://time.jrbuskanto.co.jp/bk04010_2.html
187 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ca6b-jcVR) 2018/02/22(木) 15:28:43.93 ID:iMwNRdsO0
D674-04504
D674-04506
H657-02407
の3台が土浦支店でナンバーを外された模様。
つばめや車番が消されている為、転属などではなく廃車になる模様。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:886レスCP:0

インバウンドってどうよ? ( part 2 )

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2013/01/29(火) 04:46:49.94 ID:c0pwTKx8
バス会社 旅行業者 支援ヨロ (^-^)
  |   l\   :| | |  .l\|   | | |    〃 _|_|_|_____|_|_|_____|_|_|_____|_|_|_____ヾ
  |   l.  \ | | |  ll  |   | | |      l´ ____________________[_l______l_]
 ̄|\      | | |    |   | | |      |  || ̄|l 日 |  ̄ ̄||  ̄ ̄||  ̄ ̄||  ̄ ̄|| l' 三三 l┌ ──┬─‐─┤
  |l  \    :| | |\       | | |      |  ||  |l 日 |     ||     ||     ||     || || ̄| ̄|| |     |    /||
  |   |\   : | | |  ∧∧   | | |      |  ||_|l 三 |___||___||___||___|| ||  |  || | /  |      ||
..__     __,.:'(; c- (>o<(ヽ.,⌒;| | i`;:⌒,  |________________ヽ||_|_|| |   /|      ||
| |二二二| |二l(;, . _(    ; :(; . ; l ,⌒: 二二| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄`ー 、__[] ‐──┴──‐ll|]
| |二二二| |二| | l´l |、  ;,⌒. ´; , (;, ( ⌒ ; |___ /⌒゙ヽ________,/⌒゙ヽ___il二lコロ| ̄ ̄|ロロ二|
| |      | |  |_|_l_,|_しヽ_)j ー ''.(: ( '⌒; ':〔二l__| l   j l、_________| l   j l、___〔0__l[二二]l_0〕
                               ヽ、__ノノ   ヽ、__ノノ ヽ、__ノノ   ヽ、__ノノ
877 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2ead-0Dxz) 2018/02/12(月) 22:50:08.42 ID:UgBBWgS30
セントレア東○イン
ロビーまで溢れて朝メシを喰うチャンコロに混じり
便所メシ。

刈○ロイヤルで1000円貰って直ぐにコンビニでタバコとコーヒーを買いに行く。
878 名前:名74系統 名無し野車庫行 (中止 be6b-jA6l) 2018/02/14(水) 16:30:42.09 ID:oMspxUMS0St.V
合体おめでとうございます
セ〇クスもしましたか?
879 名前:名74系統 名無し野車庫行 (中止WW 45f6-y8cG) 2018/02/14(水) 16:51:06.05 ID:gbI4I3rA0St.V
誰のこと書いとるか丸わかりやん。
ちっさい横着なおっさんやん。
ハゲチビ、FB大人しくなった思ったら、行動はまるで進歩があらへんな。
880 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp0b-glXT) 2018/02/19(月) 01:33:19.61 ID:vHwRBfMJp
インバウンドの雲助ってガラが悪いか栄養失調みたいなやつしかいないね。
881 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7f6b-Ukbx) 2018/02/20(火) 07:23:20.48 ID:MiTFZ+8t0
大卒でインバン雲助なんて最強の負け組やな
他にやる事ないんかいw
882 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW f7b8-cpWe) 2018/02/20(火) 22:06:17.12 ID:dd+kgWGo0
インバン乗ってる人のイメージは ヨレヨレのじぃちゃんかナルシストっぽいヤンキーが多いような気がするね。
中にはパリッとしたシブい人もいてるけど。
883 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW f7f6-glXT) 2018/02/21(水) 08:47:31.89 ID:Xt6Xq2/W0
渋いように見えても中身は借金だらけで無茶苦茶な人が多いけどね。
884 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f6b-T3WU) 2018/02/21(水) 09:39:23.31 ID:oq6D4DEA0
>>880
そうかぁ?牛丼とかファーストフードばかり腹一杯喰ってるから
むしろメタボで糖尿とかでテンパってるようなヤツが多そうに見えるが
885 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW aef6-Xgta) 2018/02/22(木) 01:50:23.96 ID:4GVAdNxB0
>>884
それ、ワール●キャビンの社畜だろ。w
インバウンド会社の社畜って。。。泣けてくるな。
886 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0a-FDWP) 2018/02/22(木) 15:10:26.14 ID:MmVy/6L9a
C・BROSの重◯クソ!

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2018/02/19 14:59:37 JST

last modified at 2018/02/22 18:08:50 JST