5ちゃんねる|掲示板一覧| @5chan_nel|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

【おしらせ】私たちはitest用の新しいサムネイルシステムを実装するためのテストを開始します。2018/11/06


【すすコイン】susucoinエアドロップ実施中!【期間限定延長中】
@susucoinをフォローして susucoin を貰おう!
9月もおみくじ de susucoin もあわせて引き続き実施中です!
ススコインで浪人を買いたい! New!

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2019/01/22 05:26:00

本日の総投稿数: 44 順位: 384/1,027

分あたり投稿数: 0 順位: 395/1,027

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: 北海道中央バス麻27 (172)

2: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart33 (491)

3: ニッコー観光バス (347)

4: 北海道のバスヲタについて語ろう31 (146)

5: インバウンドってどうよ?【インバン】 (41)

6: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ9便【意見交換】 (538)

7: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ85 (366)

8: 【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©2ch.net (988)

9: シルバーパス迷惑だからやめろ (733)

10: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手175 (387)

11: 【爆走トロピカル】関東バス E0043【芦花公園駅】 (644)

12: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ13枚目 (194)

13: 【狭山30】西武バスについて語りませいぶ 30号車 (14)

14: 日本初の「ろう者」のバス運転士 (827)

15: 【赤26】国際興業バス【赤羽駅東口(消防署前)】 (273)

16: 【かしけん】関東鉄道バススレッド37【SMT】 (594)

17: 箱根登山&除本体西武バス(観光,伊豆箱根,近江)2018 (175)

18: 日東交通グループバス 3号車 (285)

19: 【5ch】名古屋市交通局乗務員スレ13【支部】 (774)

20: ★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net (718)

21: 【KKJ】 川越観光バス 利用者用 Part2 【東武】 (898)

22: 【京王グループ】西東京バス【28号車】 (105)

23: 愛媛のバス事情について語る★5011 (593)

24: 札幌のエルムトンネル経由バスきぼんぬ (145)

25: 京都市交通局を語るスレ 【120 泉涌寺道】 (989)

26: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用17 (357)

27: 昔の神奈川中央交通 [無断転載禁止]©2ch.net (937)

28: もうすぐ楽しいはここまでだ (2)

29: 岩手のバスを語り隊 PART 20 (257)

30: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part23【WILLER】 (973)

31: がんばれ三重交通 その20 (341)

32: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・1 [なかよし学級] (307)

33: 【アストロメガ】JRバス関東総合スレ 20号 (307)

34: PASMO/Suica【バス特】-10 (949)

35: バスでチャージしてる人何なの? [無断転載禁止]©2ch.net (363)

36: 横浜市営バス part74 [転載禁止] (234)

37: THEバスコレクション スレッド Part94 (673)

38: アルピコ交通(松本電鉄) 13号車©2ch.net (968)

39: 京成系グループのバス 28号車 (71)

40: 【東京富士交通】ナイトライナー [無断転載禁止]©2ch.net (303)

41: 京都市交通局を語るスレ 【121 今熊野】 (9)

42: 【内部紛争】 相鉄バス 3【身売り間近】 (233)

43: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★5 (579)

44: 【鉄道連携強化】小田急バスを語るスレ【狛12系統】 (580)

45: 西鉄高速バスについて [無断転載禁止]©2ch.net (505)

46: 都営バス総合スレ 〜その28〜 (157)

47: 立川バス乗務員専用part5 (532)

48: 【大先生】遠鉄バス21号車【出っ歯】 (452)

49: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい★2【緑】 (225)

50: 昔の北関東の路線バス 2号車 (92)

51: 馬鹿山バス菜蛾 season11 (205)

52: えびす交通 (7)

53: ウィラーエクスプレス 乗務員スレ 新木場ベース (137)

54: ☆☆JRバス関東乗務員専用スレ1行路☆☆ (61)

55: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 75便【になりたい!】 (424)

56: 【イバコー】茨城交通 Part6【みちのりG】 [無断転載禁止]©2ch.net (433)

57: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 [無断転載禁止]©2ch.net (711)

58: 東名ハイウェイバス19 (93)

59: なんでバスの運転士運転手は客に対して無礼なの? 3 (80)

60: 西武バス乗務員専用 2018年度 Part2 (742)

61: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾伍■■■■■ (46)

62: 都営バス路線改編ダイヤ改正問題〜33〜 [無断転載禁止]©2ch.net (850)

63: 広島県内のバス事情 Part28 (100)

64: 【3 阪急塚口】阪神バス・尼崎交通事業振興 (175)

65: ★北海道の貸切観光バス★パート11 (163)

66: 【万代シテイ】新潟交通スレッドH34-I【一新】 (27)

67: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 6【愚痴厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (827)

68: 京王バスのスレ  (666)

69: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 [無断転載禁止]©2ch.net (298)

70: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ [無断転載禁止]©2ch.net (293)

71: 山陽バス part15 (672)

72: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net (710)

73: ☆☆☆江ノ電バス藤沢・横浜4☆☆☆ [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (547)

74: 西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net (572)

75: 海外メーカー製のバス (675)

76: バス協会会長も関与か (209)

77: 南浦01 (1)

78: 【 ひらこん 】憂国の記者 2台目【 工藤大介】 (278)

79: 東武バス総合スレ 14号車 (438)

80: J-BUSエルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー@7 (591)

81: 【狭山30】西武バスについて語りませんか30号車 (2)

82: 沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net (873)

83: 【48 地下鉄住之江公園】大阪シティバスを語ろう (868)

84: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 6 (579)

85: 免許維持路線について語るスレ 3系統 (63)

86: 南海バススレッド Part8 (667)

87: 【しずてつ】静鉄バス21号車【ジャストライン】 (584)

88: ■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■ (986)

89: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 3 (82)

90: 京阪バススレッド29 (216)

91: 奈良交通 【25 | 近鉄奈良駅】 (565)

92: 岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©2ch.net (645)

93: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 [転載禁止]©2ch.net (494)

94: 【東鉄】東濃鉄道【とうてつ】 (34)

95: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 [無断転載禁止]©2ch.net (96)

96: ★★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ [無断転載禁止]©2ch.net (842)

97: 【いつも】 名鉄バス 23【あなたと】 (105)

98: 【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】 [無断転載禁止]©2ch.net (220)

99: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ13枚目 (346)

100: 東急バス&東急トランセPart.39 (711)

101: 【桜交通】さくら観光Part7【さくら高速バス】 (302)

102: 【福生】立川バススレッド6系統【開設】 (334)

103: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ [転載禁止]©2ch.net (486)

104: ジェイアール四国バス 5行路 [無断転載禁止]©2ch.net (364)

105: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net (727)

106: 横浜★バスの乗客の男性が死亡★神奈中 (44)

107: 京阪京都交通、旧・京都交通【6 亀岡車庫】 (200)

108: 〓○〓京阪バススレッド29〓○〓 (50)

109: 【正体は】近多摩大先生を褒め称えよう!【誰?】 (42)

110: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 20号車再発進 (637)

111: 【路上待機問題】バスタ新宿8【発着便も増やせず】 [無断転載禁止]©2ch.net (819)

112: 新宿~三田~日吉~京都or福岡の夜行バス (64)

113: ポンチョはバスじゃない (740)

114: 北陸鉄道グループ専用スレ (785)

115: 青森県のバス事情4 (82)

116: 【ノンステ増強】青森・八戸の南部バス11【岩手県北バス】 (430)

117: 青森県の弘南バス PARTW©2ch.net (566)

118: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター [無断転載禁止]©2ch.net (445)

119: かわいいコミュニティバス PARTV©2ch.net (142)

120: ■ユトリア■山交バスを語ろう 9■山形■©2ch.net (777)

121: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ3 (103)

122: 【勇気があれば】あさひ美容バス【道は開ける】 (69)

123: 賞与 (20)

124: 夜行バスのカーテンって遮光カーテンなの? (29)

125: 大阪バス 『ニュースター号』 8号車 (209)

126: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 6 (543)

127: ★四国発着の高速バス★17号車 [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (987)

128: 【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】 (775)

129: 首都圏の中小バス会社 (49)

130: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) [転載禁止]©2ch.net (335)

131: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 41号車 [なかよし学級] (587)

132: ☆★長崎県のバスPart9★☆ [無断転載禁止]©2ch.net (972)

133: 新常磐交通の部屋3 [無断転載禁止]©2ch.net (368)

134: 宮城交通とミヤコーグループ 19台目 [無断転載禁止]©2ch.net (823)

135: アンチICカード・アンチポイント制スレ2©2ch.net (105)

136: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©2ch.net (219)

137: 福島交通 part5 [転載禁止]©2ch.net (565)

138: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 [転載禁止]©2ch.net (337)

139: 庄内交通を語ろう! (618)

140: 【復活!】秋田県のバス事情4©2ch.net (138)

141: 仙台市営・宮交バスの経営改善案を語るスレ (316)

142: 新潟県内のバススレッド その1 (137)

143: 岐阜バス1 (334)

144: ボケナス】馬鹿は黙ってろ【アホ (67)

145: 【観光】貸切バスのウテシになりたい 1号車【ツアー】 (424)

146: 僕らの西鉄雑餉隈自動車営業所 2人目 (36)

147: 中古バススレ26台目【近多摩、力っぢん書込厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (759)

148: 鹿児島のバスを語ろう 6 (951)

149: 相鉄バス総合スレ part3 [無断転載禁止]©2ch.net (448)

150: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (737)

151: 関東自動車スレ 4 [無断転載禁止]©2ch.net (718)

152: 【BU】涙が出るほど感動するエンジン音2【MR】 (38)

153: バス運転手あるある (210)

154: 京都市交通局・京都バスを語るスレ 118 (61)

155: 【みちのり】日立電鉄交通サービス (105)

156: 【飲酒運転】国労東北自動車支部【ダメ、ゼッタイ】 (60)

157: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 [無断転載禁止]©2ch.net (494)

158: 仙台市営・愛子観光・タケヤ観光13 (470)

159: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (855)

160: 5ちゃんねるへようこそ (1)

161: 【新着情報】5chブラウザがやってきた! (1)

162: 【すすコイン】期間限定キャンペーンのお知らせ! (35)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:172レスCP:3

北海道中央バス麻27

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 0bb8-VFoZ) 2018/12/02(日) 09:41:54.88 ID:yDxExuDn0
北海道中央バスのネタ書こう。
163 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a50b-4MHR) 2019/01/13(日) 23:04:48.85 ID:namXy9Rz0
東北新幹線、最高速度320キロへ 4時間の壁を突破 朝日新聞 2019/01/13
http://www.asahi.com/articles/ASLDV65ZRLDVUTIL04L.html
設計上の最高速度が一律時速260キロに抑えられている整備新幹線区間の中で、JR東日本は東北新幹線の区間(盛岡―新青森)について騒音対策を施し、320キロ運転を実現する方針を固めた。
全国五つの整備新幹線で最高速度の引き上げは初めて。
(中略)
JR東は30年度の札幌延伸時までに360キロ運転実現をめざした車両開発に加え、整備新幹線区間の速度向上にも乗り出すことにした。
約200億円を投じ、盛岡―新青森間の防音壁のかさ上げや吸音板の設置、トンネル出入り口の設備改良などを進め、おおむね5年以内の完成をめざす。
164 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1344-qEm8) 2019/01/17(木) 18:51:26.93 ID:yYYAntYo0
今朝10時位だったかな、麻生で目撃したんだが、
「教習車」と表示した中央バスが
ハザードつけたまま右折してきて、
ハザードつけたまま真ん中の車線を走り去っていった
何だったんだ
165 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6d-Yey4) 2019/01/19(土) 13:50:52.66 ID:zKNEoptPa
>>163
だから、何(笑)
166 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1344-vwk3) 2019/01/19(土) 13:54:01.63 ID:wYdxD0h40
札幌市内北方面運休情報一覧

更新時間:2019年1月19日(土) 11時54分4秒

北72 新川線 前田森林公園・手稲高校・新川営業所行 一部区間運休中 新川西2-2〜前田東 迂回運行

地下鉄北24条駅行 一部区間運休中 新川西2-2〜前田東 迂回運行
167 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW eb91-18FL) 2019/01/19(土) 16:06:53.89 ID:Lk/hQL6a0
去年の12/23にスマホのスクショで保存しておいたバスの時刻表見て
大曲96の大曲行き乗ろうとしたらバスが来ないんで
バス停の時刻表見ると違う時間になってたんだけど12/01改正の時刻表になってる
これは変更とかなってるのかな
168 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 110b-LxSt) 2019/01/19(土) 20:20:37.58 ID:qtmqEIGx0
>>165
荒らしはやめましょう。
169 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW ebaf-goRM) 2019/01/21(月) 09:45:35.85 ID:bTs2UnCB0
>>161
池田先生を悲しませる
くだらない書き込みは止めろ
そんな奴は学会を去れ
170 名前:創価桑園厨 ◆wdKKP75QMM (ファミワイWW FF45-fhK7) 2019/01/21(月) 21:38:11.42 ID:6gALPNhuF
>>169
北18条駅周辺は交通の便悪いです。創価学会信仰して池田大作先生が100歳まで生きるよう頑張りましょう。
171 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd73-goRM) 2019/01/21(月) 23:42:48.40 ID:GHGnY9iRd
>>170
お前さんは本当は学会員ではないな
俺の知る限りなら
くだらない書き込みする学会員はいない
偽者よ先生を侮辱する事は止めたまえ
172 名前:創価桑園厨 ◆wdKKP75QMM (ワッチョイWW c1b8-fhK7) 2019/01/22(火) 05:26:36.59 ID:Qb35LWjQ0
死ね!アンチ学会員。

幸福の科学はデタラメです。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:491レスCP:7

神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart33

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d66b-maOp) 2018/11/18(日) 18:55:28.46 ID:XOxRYnkM0
近多摩禁止。妄想無用。sage進行。「神奈川中央交通」「神奈川中央交通東」「神奈川中央交通西」について語るスレです。
このスレには、荒らしが湧きます。半年ROMって荒らしをスルーする目を養いましょう。

神奈川中央交通・横浜/藤沢/湘南/相模/津久井の各神奈交バスは、2017.1.1付で再編され、神奈川中央交通・神奈川中央交通東・神奈川中央交通西の3社体制となりました。

■公式サイト「響きあう、明日へ」
http://www.kanachu.co.jp/

■前スレ
神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart32
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1533840569/

■関連スレ
昔の神奈川中央交通
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1464243746/

神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用16
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1541046000/

【バス運転士】現役ウテシへ質問 74便【になりたい!】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1539314539/
482 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 59e3-LxSt) 2019/01/21(月) 20:28:28.26 ID:fApzRR8J0
小田原厚木道路にバス路線がほしいです
483 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1344-Dign) 2019/01/21(月) 20:49:53.96 ID:EzpeLP//0
戸塚はあれでも少なくなったんじゃないかな?

綾瀬の広すぎる件は同意。
藤沢に戻せない理由はなんだろ?
辻堂発着系統なら戻せそうなんだけど。
484 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW f1a6-W1Jf) 2019/01/21(月) 21:28:26.62 ID:/LdInWI/0
相鉄バス綾瀬が「せ」になる日もくるのかな
485 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6d-//V+) 2019/01/21(月) 21:52:49.80 ID:W2kTSH05a
>>480
羽沢駅ができたら、出入庫便は横浜駅〜羽沢駅〜横浜車庫とかになりそう
486 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx1d-WeZ9) 2019/01/21(月) 22:36:02.19 ID:+XE39r9mx
>>481
「た」もなかなか広くないか?
橋本を挟んで北は八王子、南は町田。
鶴川〜聖蹟桜ヶ丘も持っているし、多摩センター発着もある。
ついでに言うと、相模原〜聖蹟桜ヶ丘もやっていると来たもんだ。
487 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1b29-x5Yl) 2019/01/21(月) 22:40:55.96 ID:PENB+Fg70
>>456
横43 44 戸45は癌()
488 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7182-Lwe8) 2019/01/22(火) 00:21:56.07 ID:Dt/IQTIe0
>>473
今は亡き笹下にしても江ノ電の関ノ上にしても刑務所に隣接した土地にあるんだけど、官有地の払い下げでも受けたのかな
489 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 516e-fAiL) 2019/01/22(火) 00:28:58.06 ID:+GY67Ab/0
>>483
「将来的に湘南ライフタウンの路線は湘南台駅系統が主になり辻堂駅発着の本数は漸減させる」
移管時にそういう未来を描いていたのなら綾瀬担当にしたのも分からなくはない

>>484
そして海老名駅東口発着の路線は中乗り前降り後払いに統一されると
490 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1b6e-fAiL) 2019/01/22(火) 04:40:58.53 ID:uEdTcZCc0
>>482
小田原厚木道路を通る急行バス欲しいよね。
今走っているのは羽田空港〜箱根湯本のリムジンバスだけなんだっけ?
491 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f1af-N251) 2019/01/22(火) 05:00:24.76 ID:5jB97o1X0
品川の貸切 ニッコー観光バス炎上中
うち辞めたのが原因らしく情報提供求めているオレは知らんが

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:347レスCP:5

ニッコー観光バス

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ca70-8XEG) 2018/11/15(木) 01:33:33.11 ID:iykJew0n0
両備グループのニッコー観光バスについて語ろう
338 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdbd-B0PY) 2019/01/21(月) 01:15:23.52 ID:FSDW+uavd
と、言うことで、僕は二度とレスらねから〜〜
返信無用な。くだらないこと言いやがったら、先生に言いつけちゃうからね。
339 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1307-7NfU) 2019/01/21(月) 05:17:15.39 ID:qeSzPPNB0
ハ◯MAX 笑
340 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1307-7NfU) 2019/01/21(月) 05:39:00.89 ID:qeSzPPNB0
>>338

(゚ロ゚; 三 ;゚ロ゚)(゚ロ゚; 三 ;゚ロ゚)(゚ロ゚; 三 ;゚ロ゚)
341 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd73-4FWe) 2019/01/21(月) 07:48:30.87 ID:vchpjRIEd
なんかネチネチしてる奴ばかりだなここの会社は
342 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 81de-rcr5) 2019/01/21(月) 17:45:43.01 ID:eI5uf+VX0
これ立ち上げたのあいつって本当なの?
退場じゃね?何様?
343 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1307-7NfU) 2019/01/21(月) 18:21:51.00 ID:qeSzPPNB0
ご自慢のハ◯MAXで退場〜〜〜
ヾ( ゚∀゚)ノ゙ヾ( ゚∀゚)ノ゙ヾ( ゚∀゚)ノ゙
344 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdbd-B0PY) 2019/01/21(月) 18:40:34.62 ID:FSDW+uavd
やられて嫌なことはしない.....
自分で撒いたタネだから.....咲くのはあたりまえ
.....みつお。
345 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1307-7NfU) 2019/01/21(月) 19:33:37.80 ID:qeSzPPNB0
キタァーーーーーーーー!!!!!!
H31年のピーーーッカピカの500円玉
プギャ━━━━≡≡≡≡≡⊂`⌒m9^Д^)⊃━━━━!!!!!!
346 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1973-N251) 2019/01/22(火) 03:59:06.67 ID:jiEFaaNW0
>>315
不都合な真実が洩れると騒ぎ出すバカ
>>314の言ってる事と計算は合ってるだろ
それに事故ってるのがいちばん稼げるんじゃなかったけ?
>>305もお前だろ?
心配してんだろ よく考えろ
3人でwww
347 名前:名74系統 名無し野車庫行 (JP 0H0b-8pwm) 2019/01/22(火) 04:44:48.83 ID:9SxYPZqxH
朝っぱらからヤメロや
ネットの事外でぺらぺら喋ってんのいるからみんな見てんだぞ
イヤな人間やめればいいのか去年から5人もやめてるぞ異常ですよ これ以上やめて団体でやってんのに台数組めなくなったらどうすんだ
これ見た大手が仕事くれなくなったら会社つぶれるぞ
今から出勤で忙しいんだよ もうヤメロ本当に怒るぞ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:146レスCP:18

北海道のバスヲタについて語ろう31

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sx85-RNo8) 2019/01/14(月) 09:17:20.88 ID:RwLk4SrGx
前スレリンク、テンプレはよろしく
137 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1344-vwk3) 2019/01/20(日) 22:01:07.40 ID:vJG7Kjp00
後志道、車の流れスカスカじゃん。
ゆくゆくは倶知安まで延伸されるが、国道5号線の稲穂峠のバイパス道路としての役割に期待かな?
#stv
138 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1344-vwk3) 2019/01/20(日) 22:04:19.81 ID:vJG7Kjp00
http://twitter.com/nonlove_papa/status/1086962664184508416?s=19

http://twitter.com/nonlove_papa/status/1086964966119301126?s=19

http://twitter.com/East41D/status/1086932411361812481?s=19

http://twitter.com/KanoNeru1823/status/1082619709764251653?s=19
http://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
139 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6d-Yey4) 2019/01/20(日) 22:53:25.02 ID:mwyuPAVwa
>>137
お前が税金悪用したぶん返済すればなんとかなるかもよ
140 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6d-Yey4) 2019/01/21(月) 15:52:25.84 ID:YEWgq1Rua
>>127
セイスケあるあるセイスケあるある
脳ミソ空っぽコケコッコー♪

コケコッコーって鳴かないの?ゴラ
141 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1344-vwk3) 2019/01/21(月) 19:51:28.62 ID:yfzI0PnI0
せいすけ暴言は?

http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20190121-00000015-hbcv-hok
142 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 590b-aMvS) 2019/01/21(月) 21:28:15.26 ID:MGuj0l0S0
http://twitter.com/JHB_UD_2640/status/1087315257855340551?s=19
http://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
143 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1344-pDPL) 2019/01/21(月) 22:15:59.97 ID:yfzI0PnI0
http://twitter.com/Represent_Otaru/status/1087139648894189568?s=19
http://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
144 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1344-vwk3) 2019/01/21(月) 22:30:19.34 ID:yfzI0PnI0
http://twitter.com/nonlove_papa/status/1087229546657542145?s=19

http://twitter.com/nonlove_papa/status/1087330101161713664?s=19

http://twitter.com/Hokkai261/status/1087255245690875905?s=19

http://twitter.com/Tori_Tam_/status/1087195171475775489?s=19

http://twitter.com/Tori_Tam_/status/1087337469052215296?s=19

http://twitter.com/seisuke9/status/1087338866632155147?s=19
http://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
145 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1344-vwk3) 2019/01/21(月) 22:32:51.25 ID:yfzI0PnI0
関根4984 1/26仙台@sekine4984
ひろびろトイレのバリ順、撮れたかもです。かもかも…。
ということで、そろそろ失礼します。フォロワーの皆様、また今度。おやすみなさい!!(1回目)
午後9:52 2019年1月21日 Twitter for Android
146 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1382-082L) 2019/01/22(火) 04:38:50.77 ID:HzAXdIXX0
ガセネタばかり書いてるこいつは何者?
http://twitter.com/Tokyu4010/status/1085505392602374145?s=19
http://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:41レスCP:0

インバウンドってどうよ?【インバン】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 136b-7TBo) 2018/10/28(日) 15:01:36.84 ID:eJXWDRL80
パート3くらいかな
32 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdaa-5grR) 2018/12/18(火) 10:56:33.35 ID:eKgkBzxKd
>>31
アホの一つ覚えでそれしか書けんのか?お前、カタワか?
33 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 4af6-dRHH) 2018/12/18(火) 20:08:39.99 ID:1W9QzzoL0
>>32
おい!障がい者を珍パン運転手と一緒にしては障がい者の人に失礼です。
34 名前:名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sa51-mMoo) 2018/12/25(火) 03:00:31.96 ID:vBpYq1x6aXMAS
先日、今戸で小御所を久々に見かけたが、より一層ハゲに磨きがかかっとった
35 名前:名74系統 名無し野車庫行 (中止 2332-kcn7) 2018/12/25(火) 21:11:14.06 ID:owZ8ux+N0XMAS
>>34
>>34
ピカールで磨いてんだろ
36 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa4d-/OVV) 2018/12/31(月) 03:15:08.20 ID:ory3VPwFa
来年こそはクソチンバン会社が総廃業しますように
37 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-kw04) 2019/01/05(土) 04:43:56.69 ID:1DQgcoIga
Facebookで毎回コメントくれるヤツに毎回「ご苦労さまです」と言われブチ切れたアホ
確かに目上が下の者を労う言葉やけど、器の小ささと、くだらんプライドだけは高いんやね
38 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd33-fHI8) 2019/01/18(金) 15:25:29.71 ID:ExiIcu2Rd
ワールドキャビンのガーラを見た。
新車?
39 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MMbd-wm9Z) 2019/01/20(日) 00:03:17.68 ID:Y9TgdwddM
現代車の高級大型バスであるユニバースは2009年初進出後、日本を訪れる中国と韓国の観光客が楽しんで使いながら2016年の163台に続き2017年には112台が売れるなど上昇の勢いを続けてきた。しかし、どういうわけか2018年には販売量がほとんど前年比10分の1水準と大きく落ちた。

最近、日本自動車輸入組合が発表した2018年輸入車販売実績によれば現代車は乗用車が前年度15台で昨年は4台、バスは112台から12台に暴落、事実上販売が中断されたも同然だった。

日本の輸入バス販売は2017年までは現代車が主導してきたが、昨年はスウェーデンのスカニアが前年度6台から昨年は25台と現代車の倍以上販売量を増やし、メルセデス・ベンツも3台から7台に増えて現代車をぴたっと追撃した。
40 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 590e-fAiL) 2019/01/20(日) 20:41:00.80 ID:iH9ToeNK0
ユニバースはローリングひどくて曲がる時に揺れる。
トランクもせまいしダメだ。
J-Busは跳ねるけど、まだ横揺れよりはまし。
41 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 0b0b-Scm/) 2019/01/22(火) 04:07:50.47 ID:7KStJ3qz0
この板でチンパンジーが偉そうにバスのウンチク語るなよ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:538レスCP:11

【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ9便【意見交換】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0e54-RAie) 2018/12/05(水) 09:45:12.94 ID:n+h0hRpD0
現役のバスドライバー同士が雑談や苦労話、その他不平不満や自慢を書き込むスレです。

クレームは直接当該バス会社へどうぞ。


関連スレ
【バス運転士】現役ウテシへ質問 74便【になりたい!】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1539314539/

※前スレ
【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ8便【意見交換】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1536924245/

埋める前に次スレ立てろし。
荒らしはヌルー。
観光が上だの路線が下だのの話は不毛だからやめろし。
529 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ラクペッ MM4d-FoBD) 2019/01/21(月) 23:47:20.06 ID:uHQf0s4mM
>>523
協定によれば今年の夏頃からBRT新会社での採用を始めるが、経営陣は人材が集まると思っているのだろうか???

募集内容のクソさが楽しみだは!
530 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロルT Sp1d-fAiL) 2019/01/21(月) 23:59:40.59 ID:vSRoja7Lp
【ブラック】京成バスなどがバス運転士不足で「運転士道」塾が開講 運転士離れは労働時間が不規則で低賃金なことが原因
http://asahi.5ch.net/test/read.cgi/newsplus/1548032357/1
531 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1b94-kXFJ) 2019/01/22(火) 00:01:16.77 ID:MOGwn1Ms0
>>525
どこら辺の会社?京成系に転職考えてるんだけど
532 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 130b-vCjB) 2019/01/22(火) 00:13:48.90 ID:L7anIgoY0
>>531
京成系はやめとけ
契約社員のうちは人間として扱ってもらえないぞ
533 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1b94-kXFJ) 2019/01/22(火) 00:31:34.69 ID:MOGwn1Ms0
そうなのか。
534 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 29d9-Tj0x) 2019/01/22(火) 00:36:07.72 ID:DRFbF0Sx0
阪神バスで回送中信号待ち中スマホ閲覧で、警告受けたってよ。神戸新聞ソース
当該乗務員は11月末に依願退職って。
これだけ締め付けばかりだと、もう路線バス運転手やろうって人は壊滅するんじゃないか?
535 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp1d-qBnD) 2019/01/22(火) 00:47:31.20 ID:y0nXZ0sOp
京成なんだし160キロで走らしゃええのよ
536 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW c1b8-W1Jf) 2019/01/22(火) 03:15:59.36 ID:7fCoNHI70
>>478
京成グループってちゃんとしてると思ったんだけど馬鹿の集まりなんですね
537 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 0b0b-Scm/) 2019/01/22(火) 03:56:04.84 ID:7KStJ3qz0
ちゃんとした馬鹿の集まり
538 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp1d-ItlB) 2019/01/22(火) 04:39:02.76 ID:1agvGmHAp
スマホぐらい我慢しろよって思うけどバカなの?こんなに散々言われてるのにさ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:366レスCP:7

`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ85

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (4段) 2018/12/07(金) 04:21:00.69 ID:BQD0Qezg
!extend:checked:none:1000:512

IP表示のほうのスレは、wi-fi厨が自演しているだけのスレです。
ワッチョイIDが出ないほうがいい方は、こちらでどうぞ。

前スレ
`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ84
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1537558552/l50
VIPQ2_EXTDAT: checked:none:1000:512:----: EXT was configured
357 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/21(月) 19:27:49.96 ID:HUzt5pdJ
>>343
「バスが優先なんだから」と言うところが西鉄を野放しにしているのだ。

まるで自分の特権のごとく我がもの顔でやりたい放題。
交差点左折では信号変わるギリギリまで停止し、自分1台だけ左折する。

大濠交番横の出入りなんか
まるで自分の私有地専有道路のように出入りする。
少しは挨拶やウインカーでも周りに気を使った運転ができないものか。
358 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/21(月) 19:45:10.28 ID:hVlugqlR
>>356
西鉄を語る会の問題は暴走しているやつをなかなか叱らないこと
主催者が電車好きとバス好きを無意識に対立させること
一部の連中がLINEだかTwitterだかでグループ作って連絡まわして気に入ったバスや運転士を代わる代わるストーカーすること

非西かた高校生グループの問題はギリギリまで写真撮って撮っていたバスを止めさせて乗るとか運行妨害やること
迷惑な行為は西かた系より多い
宗像や二日市持ち上げすぎてそれ以外や本体馬鹿にしていること
359 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/21(月) 20:46:53.23 ID:+4osFbvZ
そんなことより、ウンコマン臭すぎ!
360 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/21(月) 21:19:00.47 ID:i4eIZxlt
>>357
右折もだよ、特に長住3丁目交差点。
マイカーへの嫌がらせかのように西鉄バスが1台だけ右折していくぞ。
361 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/21(月) 21:40:20.08 ID:eLohYtLV
>>358
二日市在住の宗像ゴリ推しは一名だけはず
それよりも事故現場撮影や廃車回送をやらかした後で開き直るガキンチョの方が悪質
362 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/22(火) 00:18:45.78 ID:N0ZullGh
福岡県那珂川市のコンビニエンスストアで、コーヒー用の100円のカップを購入したのに150円のカフェラテを注いだとして、
62歳の男が窃盗の疑いで逮捕されました。警察によりますと、男は以前にも代金より高い飲み物をカップに注いでいたとみられています。
逮捕されたのは、那珂川市に住む自称・会社員の62歳の男です。

男は21日午前7時半ごろ、那珂川市内のコンビニエンスストアで、コーヒー用の100円のカップを購入したのに150円のカフェラテを注いだ窃盗の疑いが持たれています。

警察によりますと「100円のコーヒーカップに150円のカフェラテを注いでいる」という情報が常連の客から店に寄せられ、店が警戒していたところ、
男がカフェラテを注いでいるのを確認しました。

このため店のオーナーが問いただしたところ、男は「ボタンを押し間違えただけだ」と説明していましたが、警察の調べに対し、容疑を認めているということです。

警察によりますと、男は以前にも支払った代金よりも高い飲み物をコップに注いでいたとみられるということで、警察がさらに詳しく調べています。

http://www3.nhk.or.jp/news/html/20190121/k10011785331000.html
363 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/22(火) 00:43:23.72 ID:C+ywiQa2
>>361
二日市や宗像ゴリ推しは微妙だよな
ただでさえ二日市は一時期やたら女性運転士ストーカーする奴とか迷惑な奴いるし
そういうストーカー予備軍とかなられたら怖い
364 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/22(火) 00:49:04.90 ID:C+ywiQa2
廃車回送で迷惑かけていたり
Twitterでチ○くん、Facebookで石○○○で書き散らしてる
365 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/22(火) 03:30:47.67 ID:zMDTDWER
新田隆徳。博多駅によく見るぞ
国鉄のパートナー社員になりたいんか?
366 名前:名74系統 名無し野車庫行 2019/01/22(火) 04:51:55.56 ID:Fr2UYwni
>>365
あれ?新田さんはタイで暮らしてるんじゃなかったのか?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:988レスCP:1

【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp5f-LcRn) 2017/07/19(水) 08:23:53.51 ID:amZGs9Ldp
公式ホムペ:http://kintetsu-bus.sphn.jp
2017年3月、免許維持路線だけでなくそこそこ本数のある路線も、運転士、客不足の為廃止
9006は系列の防長へ移籍
ワレヤコノ近鉄バス過去スレ>>2-5辺り
979 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 590e-V0Qp) 2019/01/17(木) 23:41:54.25 ID:iJqal8kD0
>>978
事故や苦情、欠勤や遅刻など無ければ1年で登用されます!
980 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 51b8-6uxT) 2019/01/20(日) 02:16:21.60 ID:ixDSFXCv0
>>971
防長バスは近鉄系
981 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ eb9b-LxSt) 2019/01/20(日) 12:57:41.67 ID:TCifGwga0
明光は近鉄系
982 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK55-cw5M) 2019/01/20(日) 18:58:53.53 ID:/D8BhZaRK
大分バスは近鉄系だっけ
983 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 6ba4-fhK7) 2019/01/20(日) 19:12:45.41 ID:SyP1bFsU0
うてしの北日本観光も近鉄系
984 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 6ba4-fhK7) 2019/01/20(日) 19:13:13.20 ID:SyP1bFsU0
>>983
ごめん北日本観光も近鉄系
985 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e950-fsJT) 2019/01/20(日) 20:18:19.77 ID:tyYEdQVI0
福山通運も近鉄系
986 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sd33-gLfJ) 2019/01/21(月) 07:44:30.54 ID:xt+5wA5xd
よっちゃん食品工業は?
987 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 590e-V0Qp) 2019/01/22(火) 01:41:25.57 ID:0w3oH+qP0
ラルフ・ブライアントは?
988 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 71e3-tS56) 2019/01/22(火) 01:56:39.23 ID:aNjzCL0Q0
・近鉄バス、京都・大阪〜延岡・宮崎線「ひなたライナー」を運行終了 2月28日出発分で
http://www.traicy.com/20190121-kt-miyazaki

さんふらわあの新造船に客もってかれたか?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:733レスCP:0

シルバーパス迷惑だからやめろ

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2014/07/11(金) 08:59:56.38 ID:JJ5KP95Z
まともに金払って乗っているお客様に迷惑だろ
724 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8d44-jhQB) 2019/01/14(月) 18:51:56.95 ID:8SDT45620
鉄道やバスが不便だから運転免許返納が増えない上に、高齢者の交通事故が減らないんだよな。
725 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエーT Sa22-nqFB) 2019/01/14(月) 21:53:09.54 ID:HA8IoASza
>>724
地方はそれなんだよな。
自動車税を距離制になればもしかしたら免許返納を後押しするかもしれんが、
その前に地方衰退を加速させるという懸念がありそう。
726 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8d44-jhQB) 2019/01/15(火) 19:53:25.95 ID:ZoZ/RXzj0
>>725
>自動車税を距離制に
近所しか使わないのなら低廉に、長距離は高額に?
却って免許返納が減らないのでは?
727 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ce6b-SD/a) 2019/01/15(火) 20:46:06.67 ID:jG7Dt7Xi0
>>724
地方の場合電動自動車のみ許可し
その地域のみでしか使えないようにする
これだと老害暴走しても被害は少ない
あいつらに長距離持つガソリン車不要であり
凶器でしかねえよ
728 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b0-EYnm) 2019/01/20(日) 02:46:01.28 ID:YRpw/lCb0
>>693
なぜめんどくさいタイヤハウス席がいいのかしら?
729 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 216e-T5lT) 2019/01/20(日) 09:45:16.87 ID:HOARR4NS0
>>727
>地方の場合電動自動車のみ許可し
>その地域のみでしか使えないようにする
バッテリー容量を制限し、1回の満充電で100km程度以内のみ走行可能とするというのなら
技術的にできるかもと思った。バッテリーが小容量タイプかどうかは車検時にチェック。
物理的に決められたエリア外に出られないようにするのは、自動運転技術ができてからだな。
730 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa6d-txCw) 2019/01/21(月) 18:04:10.10 ID:dcGLbqhDa
ババア只だからって一停留所区間のるなや
731 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a144-Zejq) 2019/01/21(月) 18:30:50.45 ID:40mpAU4H0
>>729
老害に移動制限掛けるメリットってあるの?
732 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1b6b-E9W7) 2019/01/21(月) 20:27:48.97 ID:rw8DbsHU0
普通の健常老害だとせいぜい建物に特攻かけたり
田舎だと畑に突っ込むなど物質的損失で済むが
痴呆クズになるとただの池沼と変わらず、距離感覚が
マヒしどこに行くのか一切不明。この典型的な例が
横浜・小1死亡事故であり、認知なので罪に問わん
という悲惨な事故になる

距離限定にしたら人の多い場所まで逝かないし
そもそもバッテリー切れで強制的に停車するので
被害は最小限になる
733 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6143-h2/u) 2019/01/22(火) 01:21:29.96 ID:ziX4+j3E0
年寄りが嫌いじゃない
シルバーパスが乞食以下なだけ
最低の人類だよこのゴミシルバー

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:387レスCP:8

ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手175

1 名前: 【22.1m】 【だっちゃ】 Red Arrow● 【東電 83.0 %】 【B:95 W:113 H:87 (G cup) 153 cm age:32】 ◆SeibuzoRuo (8段) (ササクッテロ Spcd-GhSL [126.33.131.87 [上級国民]]) 2018/12/09(日) 21:24:52.15 ID:Xo+lrCFjp ?2BP(1000)

 || 「ぬるぽで1時間以上ガッ!されなければバス運転手」  ご案内  <ぬるぽバス>
 || 【基本】「ぬるぽ」と書かれているレスを「ガッ!」で叩くだけ! 至って簡単です。
 ||     「ぬるぽ」で1時間以上「ガッ!」で叩かれなければウテシ認定。
 || 《おやくそく》順序を入れ替えず(るぬぽ・ぬぽる等は×。ぽるぬは逆読みできるのでOK)空間的に見て間に余計な文字
 || (空白スペースや「ー」「〜」など音引きは除く。Nu-Ru-Poのような「-」「−」(ハイフン)は黙字とみなして除く)が入らずに、
 || 平仮名、片仮名、ローマ字等で、縦・横・斜め・逆順、読む方向を問わず「ぬるぽ」と書かれているレスに対して、
 || 1時間以内に景気良く『ガッ!』で叩きましょう。
 || ◎【重要】公開トリップを使用しての書き込みは禁止します(書き込んだ場合はすべて無効となります)。←New!
 || ○メール欄にsageを書き込んだ「ぬるぽ」(sageぬるぽ)は不可(叩いても誤爆対象外)。←これ【重要!!】
 || ○ガッ!する対象には、レスアンカーをつけて指定しましょう。例:>>1 ガッ!
 || ○ガッ!はメール欄の空欄(推奨)age(推奨)sage(非推奨)共に有効。できればsageないこと。
 || ○小一時間ROM中のぬるぽ・ガッ!は反則(無効)です。
 || ○>1-1000←こういうのは禁止。←赤でアンダーライン引くように!!
 ||  ただし、過去に連続するヌルポに対して、例えば「>>7-9 ガッ!」のように指定してのガッ!は有効。
 || ○誤爆したら1時間レス禁止です。謹んで徹底しましょう。
 ||※ルール詳細・関連リンクは>>2-8たり。
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured
378 名前:なるぽいワン【B:89 W:74 H:82 (A cup)】 【中部電 72.5 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sd62-1Cav [1.79.83.85]) 2019/01/21(月) 22:02:28.70 ID:dTmO0Ldgd
ぬるぽ〜( ロ_ロ)ゞ
379 名前:Melody ◆Harmony.DU (ガラプー KKd7-gdeX [7ra2wvV]) 2019/01/21(月) 22:12:15.29 ID:PZ4DNAc2K
>>378
ガッ!

ぬるぽですわ
380 名前: 【49.9m】 【末吉】 【東電 77.3 %】 (pc?) Happy new year (エムゾネWW FF42-6PFc [49.106.192.246 [上級国民]]) 2019/01/21(月) 22:18:19.24 ID:7vn/Fdu3F
>>379
ガッ
381 名前:なるぽいワン【B:78 W:108 H:93 (A cup)】 【関電 69.1 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sd8f-1Cav [110.163.11.251]) 2019/01/21(月) 22:42:39.33 ID:haS8cpvHd
381系ぬるぽ〜(。・_・。)ノ
382 名前: 【28.9m】 【ゾヌ】 Red Arrow● 【東電 71.9 %】 【B:82 W:68 H:89 (C cup) 171 cm age:21】 ◆SeibuzoRuo In about thirty years. (エムゾネW FF42-ND2R [49.106.188.191 [上級国民]]) 2019/01/21(月) 23:15:43.66 ID:t/9SXTivF ?2BP(1000)

>>381
ガッ!
383 名前:なるぽいワン【B:78 W:58 H:82 (A cup)】 【中部電 68.3 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スフッ Sd42-1Cav [49.104.51.160]) 2019/01/21(月) 23:18:08.63 ID:vhRvSPBid
383系ぬるぽ〜(。・_・。)ノ
384 名前: 【43.3m】 【大吉】 Red Arrow● 【東電 72.1 %】 【B:86 W:75 H:88 (C cup) 169 cm age:20】 ◆SeibuzoRuo Let's pray (エムゾネW FF42-ND2R [49.106.188.191 [上級国民]]) 2019/01/21(月) 23:23:00.00 ID:t/9SXTivF ?2BP(1000)

>>383
がっ!
385 名前:なるぽいワン 【大凶】 【中部電 65.9 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スフッ Sd42-1Cav [49.104.51.160]) 2019/01/22(火) 00:02:38.84 ID:3ujaqaW2d
ぬるぽ〜(^o^ゞ
386 名前: 【67.5m】 【6等】 Red Arrow● 【東電 67.1 %】 【B:77 W:88 H:86 (A cup) 179 cm age:34】 ◆SeibuzoRuo False JASRAC, True MUSIC (オッペケT Sr3f-INqk [126.132.132.146 [上級国民]]) 2019/01/22(火) 00:47:34.69 ID:esB6XRSlr ?2BP(1000)

        :|\ ビォォン!
    ∧R∧ .| ‖              ∧_∧
  ∩( *^∀^) :| 《           グサ .( `Д´)ガッ!
  \  ソ ニ¢ 》        -=≡≫-( つ  つ→
   / ハ ヽ :| 《       シュッ     ノ ノ ノ ∵.
   (_)(_)| ‖              し' し'
""""""""""/:|/              ↑>>385
387 名前:なるぽいワン【B:85 W:98 H:87 (D cup)】 【東電 67.1 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スフッ Sd42-1Cav [49.104.8.243]) 2019/01/22(火) 01:11:34.00 ID:Jam/caded
ぬるぽ〜U^ェ^U

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2019/01/20 13:35:31 JST

last modified at 2019/01/22 05:26:39 JST