5ちゃんねる|掲示板一覧| @5chan_nel|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

COVID-19
COVID-19 板が出来ました
新型コロナウイルス感染症に関する情報は内閣官房ホームページをご参照ください。
新型コロナウイルス感染症の対応について|内閣官房新型インフルエンザ等対策室

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2021/09/17 18:50:00

本日の総投稿数: 115 順位: 479/1,031

分あたり投稿数: 0 順位: 498/1,031

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ26便【意見交換】 (337)

2: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ96 (168)

3: 京都市交通局を語るスレ【131 九条大宮】 (244)

4: 都営バス総合スレ 〜その36〜 (459)

5: バス(沖縄)20 名護西線 実名NG (790)

6: ☆☆小田急バス乗務員スレッドPART6☆★ (690)

7: 【ピンチ】東京空港交通【リムジン】part2 (626)

8: 岩手のバスを語り隊 PART24 (4)

9: 関東鉄道バススレッド41 (797)

10: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手182 (108)

11: 中古バススレ28台目 (179)

12: 2022 IC導入】青森・八戸の南部バス15【岩手県北バス (491)

13: 北海道のバスヲタについて語ろ39 (462)

14: 【トトラ】栃木県の路線バス【歴史的乗降方式変更】 (250)

15: 【都市】熊本のバスを語ろう【バス】 (30)

16: 鉄道に圧勝したバス路線 (88)

17: 沖縄のバスを語ろう 21新都心具志川線 (421)

18: 岐阜県のバス 1号 (177)

19: 岩手のバスを語り隊 PART 23 (900)

20: 青森県のバス事情5 (166)

21: ウィラー エクスプレス 乗務員スレ4 (522)

22: 都営バス総合スレ 〜その36〜 (159)

23: 西日本JRバスについて語ろう part3 (703)

24: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・3 (129)

25: 新型コロナ便乗のヲタ席封印をやめオタ席を開放を (237)

26: 北海道中央バス29 (943)

27: がんばれ三重交通その23 (573)

28: 東急バス&東急トランセPart.42 (227)

29: 京阪バススレッド31号経路 (278)

30: 泉33】西武バスについて語りませいぶ 33号車 (756)

31: JRバス関東総合スレ 23号 (635)

32: 山交バス・庄内交通 (24)

33: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ15枚目 (798)

34: 京成系グループのバス 32号車 (731)

35: 京都市交通局を語るスレ【131 九条大宮】 (65)

36: 【しずてつ】静鉄バス24号車【ジャストライン】 (767)

37: 【電鉄バス】京王バスのスレ Part19【終了間近】 (693)

38: コロナ】これから倒産するバス会社と言えば 4【ウイルス (945)

39: 京急・臨港バススレッド01 ★7 (357)

40: 東武バス総合スレ 16号車 【利用者専用】 (438)

41: 東京都交通局は民営化だな (164)

42: 【5ch】名古屋市交通局乗務員スレ18【支部】 (268)

43: 広島県内のバス事情 Part33 (184)

44: 楽しいは、ここまでだ!INバス路線板 (184)

45: 【大阪バス】東京バスグループ★9【ニュースター】 (83)

46: (その2)危険なバス停読売1面 神奈川新聞5、23 (28)

47: バスジョブ 第三回合宿  (50)

48: 岡山県のバススレinバス板12 (90)

49: 【平成観光】平成エンタープライズ 4-3【総合観光】 (265)

50: 昔の北関東の路線バス 3号車 (280)

51: バス運転手は武装化しろ (76)

52: 「高齢者専門」バス運行管理会社「請負」 (51)

53: 【横浜を駆け抜ける】相鉄バス【総合】 (46)

54: 三菱ふそうMR430 (7)

55: 【お客様と共に】南海バス (207)

56: 愛媛のバス事情について語る★5014 (366)

57: 福島交通 part7 (260)

58: 西武バス乗務員専用 2020年度 Part3 (723)

59: 仙台市営バス・宮城交通・愛子観光・タケヤ交通 (240)

60: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 3 (49)

61: 【観光】貸切バスのウテシになりたい 4号車【ツアー】 (616)

62: 広島県内のバス事情 Part33 (273)

63: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part12 (118)

64: 京浜急行バス (262)

65: もりやたかしファンクラブ (12)

66: 【賃金格差】神奈中乗務員専用23【改善基準違反】 (491)

67: 【東武G】東武グループバス【朝日G】 Part 1 (217)

68: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 9【愚痴厳禁】 (122)

69: 山陽バス part17 (130)

70: コロナワクチン接種会場へのシャトルバス (116)

71: 横浜市営バス part80 (213)

72: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart39 (45)

73: ☆☆JRバス関東乗務員専用スレ@☆☆彡.。 (151)

74: 海外で路線バスに乗った事ある人 (148)

75: 遠鉄バス27号車 (717)

76: 東海道昼特急を語れ (15)

77: [29系統]国際興業バス[は無い] (22)

78: 小湊バスってどうよ? (119)

79: 【21 小坂駅前】近鉄バス21番【21 徳庵駅前】 (115)

80: オリパラ輸送を担っているバス会社 (109)

81: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 86便【になりたい!】 (312)

82: ジェイアール北海道バス (214)

83: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart 39 (78)

84: 【53 船津橋】大阪シティバスを語ろう (92)

85: 埼玉県のバスを語ろう part.1 (192)

86: バスコレクション新パート2 (239)

87: みんくる4.3匹目【みんくるのゆるっ都Channel】 (96)

88: 阪急バススレッド (95)

89: 新潟交通スレッドH38-I (592)

90: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾八■■■■■ (822)

91: (いつも) 名鉄バス25台目 (あなたと) (381)

92: バス関係者で政党作ってくれ (27)

93: 走行距離1000km以上の超長距離夜行バスに萌えるスレ (124)

94: 国際興業バスってどうよ? (57)

95: かわいいコミュニティバス PARTIV (38)

96: 江ノ電バス (148)

97: 【爆走トロピカル】関東バス A0046【阿佐ヶ谷駅】 (340)

98: 阪神バス、尼崎交通事業振興、伊丹市営を語ろう (92)

99: 箱根登山&除本体西武バス(観光,伊豆箱根,近江)2021 (116)

100: 青森県の弘南バス PARTVI (75)

101: 西の平厨の蛮行(仙台のスレを荒らす) (20)

102: 【コロナ】北海道観光貸切【だまされる大地】 (354)

103: 東海道昼特急を語れ (12)

104: 昔の東武バスを語ろうよ!5 (222)

105: ジャムジャムエクスプレスについて話そう二枚目♪ (88)

106: [28系統]国際興業バス[は無い] (971)

107: バスの事故@2020年12月再始動 (169)

108: バスジョブ 第3回合宿 (381)

109: EKK 越後交通 (86)

110: 【KKJ】川越観光バス Part5【東武グループ】 (208)

111: 都内のバスヲタは県を跨がず晴海に集まれ!!! (20)

112: 【イバコー】茨城交通 Part8【みちのりG】 (183)

113: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ Part.7 (141)

114: 免許維持路線について語るスレ 4系統 (326)

115: 過去のJRバス 2 (50)

116: ★四国発着の高速バス★20号車 (236)

117: バスの走行音を録音してる人 (41)

118: 始発から終点までノンストップのバス路線 (52)

119: 【大34】西武バスは永遠に不滅です (89)

120: オンボロバスを平気で走らせるバス会社 (168)

121: 高額紙幣対応運賃箱作ってくれ (42)

122: 社長がバスヲタのバス会社 (18)

123: 【日野/いすゞ】J-BUS(ジェイ・バス)★9 (371)

124: 近多摩交通 1スレ目 (66)

125: 路線バスを中古で買ってマジックミラー号作ってくれ (25)

126: JR 高速バス「ドリーム」関連スレ 43号車 [ゆるゆり学級] (333)

127: 若い女性バス運転手がいるバス会社は? (22)

128: ★ 5ちゃんねるからのお知らせ (5)

129: 【ご案内】新型コロナウイルスについて About COVID-19 (4)

130: 【すすコイン】期間限定キャンペーンのお知らせ! (37)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:337レスCP:12

【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ26便【意見交換】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f92-zH/y) 2021/08/20(金) 23:48:17.91 ID:6r8OgxtL0
現役のバスドライバー同士が雑談や苦労話、その他不平不満や自慢を書き込むスレです。
クレームは直接当該バス会社へどうぞ。

関連スレ
【バス運転士】現役ウテシへ質問 86便【になりたい!】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1623129164/

※前スレ
【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ25便【意見交換】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1625826627/
【スレ立てルール】
・980踏んだ人、次スレ立てましょう
・〜の運転士が上だの下だのとかの荒らしはスルー推奨。
・荒らし抑制の為、次スレ立てるときは以下の一文を含めコピペしてください。
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
・関連スレは適宜最新のものにしましょう
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured
328 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srcb-x5du) 2021/09/17(金) 02:55:15.50 ID:+N+N/5N3r
エサ屋は自社で販売したものを納品してる白ナンバーが大半だから比較対象にならん
ダンプと大差ない
329 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-qBMg) 2021/09/17(金) 13:04:56.39 ID:+ZsFAU8Fd
バス屋もエサ屋も変わらん
ただの運び屋
330 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdbf-pew3) 2021/09/17(金) 15:08:35.50 ID:GJQs0szxd
毎日過密ダイヤで中身超パンパンのバス運転してるけど、もし俺らがストライキ起こして一切バスが走らなくなったらこいつらどうやって通勤通学するつもりなんだろうなって考えてしまう
国鉄ストみたいに営業所に客が殺到して暴動でも起きるんかな
331 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bf92-qDHA) 2021/09/17(金) 15:58:58.20 ID:pZEjFdBz0
>>330
自分の高校時代はバスがストライキだと
休校になって嬉しかった思い出
スト回避だとがっかりしてたw
332 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7792-I6dt) 2021/09/17(金) 16:44:46.78 ID:JMiIJsLY0
鉄道・バススト全盛のころは利用者側の多数を占めてた工場労働者もまたストライキ争議やってたからそちらもまあ、がんばれという感じだった。
国鉄ストは元々認められてないうえに利用客まで敵視した労組のやりすぎた方針に利用客がブチ切れて暴動に発展したが。
333 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdbf-KXEG) 2021/09/17(金) 16:55:14.68 ID:5uynXXIod
昔のバスの運ちゃんは
ストライキを起こし高給を自ら勝ち取ってた
いまの奴らはダメだ
住宅ローンの目に見えない鎖で繋がれた奴隷だから
言われるままの安月給で馬車馬のように働くしかないからなw
334 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa5b-GEQd) 2021/09/17(金) 17:29:44.67 ID:YDhmJlUVa
ユニオンショップ協定ってなんの意味があるの?
335 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1fd9-k1Wq) 2021/09/17(金) 17:57:55.85 ID:r8Pmq5js0
最近はマニアすら入社して来ないから笑える
YouTube見ると自分で中古のバス買って
運転して遊んでる人が何人もいる
336 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウーT Sa5b-uvbS) 2021/09/17(金) 18:27:54.16 ID:zvwfOL18a
マニアの貸切会も今では貴重な収入源だからな。
337 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワンミングク MM4f-+3bZ) 2021/09/17(金) 18:51:48.30 ID:ElIMQD1tM
昔はまだ路線バスに価値があったけど車をサブスクで月額1万とかで載れる今じゃそこまで価値が無いからなあ
会社の儲けも大した事無いしストやってもあんまり効果無いだろうな

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:168レスCP:15

`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ96

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (無能) 2021/09/07(火) 05:36:44.86 ID:/BuPbqCD0
!extend::feature
!extend::feature
ニモカのポイント付与終了、2%のバスを大幅削減
北九州地区で土曜日祝ダイヤの致命的削減(特に41系統門司港ローカル)
100円運賃の廃止、150円に大幅値上げ
100円エリアフリー定期券の販売終了
ひるパスロング販売終了 ひるパスの使用条件大幅改悪
1日乗車券の大幅値上げ

など、今年度大幅に改悪される西鉄バスについて語りましょう。

また、明るいニュースもあります!
大幅値上げしてあくどく儲けた利益でLinQとコラボして
SunQパスの販売促進を行います! → http://sunqpass-linq.com/

※こちらはワッチョイ出ない方がいい方が書き込んでください。

前スレ
`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ95
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1621774699/l50
VIPQ2_EXTDAT: default:feature:1000:512:: EXT was configured
159 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 00:23:00.66 ID:VgMIjFyvS
>>158
感染して後遺症残りますように
160 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 00:27:06.80 ID:42vENWDy0
>>159
フルワクだから大丈夫
外食最高時々自炊アピール
161 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 08:11:47.88 ID:nTD/Eagn0
フクオカス タモリがディスッた愛知、埼玉より人口が少ないくせに
修羅の国不幸化はコロナで悪い数字を出しているw

タケシは放送コードギリギリまで足立区を茶化した。
さんまも歴史ある奈良をタケシの歴史をテーマにした27時間テレビで
「人気が無い奈良時代」と言ったり、(番組名は忘れたが)同じ内陸県と
いうことで関西における奈良の位置づけを埼玉と同一視する発言もしている。

しかしフクオカスタモリは色んな地域をディスるが、民度の低いバカタを
ディスらない
志村の代わりにこいつが本当に氏ねばよかったのに
162 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 10:39:22.40 ID:8Lervf/w0
>>161
お前自体が悲壮感の塊みたいやな
163 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 14:30:54.52 ID:XNw/24LU0
糞鉄自体が悲壮感の塊
糞鉄自体が悲壮感の塊
164 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 16:00:18.92 ID:kq9wL+fZS
>>163
キチ ガイ筑 前う さぎ糞本聖 也
糞野 城市つつじヶ糞3-26-9

お前の人生が悲壮感の塊
165 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 16:01:39.49 ID:dgRsWqrAS
掲示板で毎日変な書きこみしてるやつは悲惨な人生送ってそう
166 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 16:59:21.82 ID:qEw+VOmW0
北九州で小型化される路線が10月1日から
開始されるが、それまでそこらに使用されていた
大中型は他所に転属または廃車されるのだろうか。

北九州になってからはそのエリア内のみの
転属が実施されていて、福岡・筑豊・筑後エリアへの
それはそうされていない。

上記3エリアもいつかは小型化が実施されるのかな。
167 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 17:52:50.12 ID:2d1YXbmDS
コンビニの傘の在庫にもイチャモンつけるよ
168 名前:名74系統 名無し野車庫行 2021/09/17(金) 18:16:39.69 ID:kq9wL+fZS
>>165
筑前うさぎこと萩本聖也の悪口はやめろ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:244レスCP:7

京都市交通局を語るスレ【131 九条大宮】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (8級) (ワッチョイ e992-jBWP) 2021/08/16(月) 23:57:48.56 ID:AuUg4dwn0
次スレは950踏んだ方が願います

京都市交通局公式サイト
http://www.city.kyoto.lg.jp/kotsu/
前スレ
京都市交通局を語るスレ【130 九条近鉄前】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1608043294/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured
235 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 66a7-MtrY) 2021/09/16(木) 13:01:53.02 ID:NOvCegyb0
大阪市営バスの営業係数で2842の系統を見た時は衝撃的だったな
天保山から港車庫に行く路線
236 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7db8-QKje) 2021/09/16(木) 13:18:47.15 ID:eeQu1sXJ0
係数の数字だけなら山手線並み(60前後)系統を含め全系統赤字転落と言う
通勤主体系統は悪いなりに踏ん張ってる感はある
237 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 6a6c-GwBl) 2021/09/16(木) 22:29:59.00 ID:I7YEMZTm0
市バスの収益を支えていた循環系統が,全て営業係数100を越える赤字となりました。
緊急事態宣言が発出されていた4月,5月は対前年度比で-60%を超える減少となり
6月から2月までは-30%〜40%程度で推移し,年間では平均で-30%を超える減少となりました。
201営業係数121,202係数114,203係数107,204係数122,205係数125,
206係数110,207係数102,208係数155
まあ循環系統は踏ん張ってるな
忘れてるけど直営化と委託料倍増で赤字転落100億円は避けられなかった
238 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9e0b-4kQp) 2021/09/16(木) 22:55:05.81 ID:FS/Ciutk0
優等生の3や17でもこれなら深刻だな
地域住民路線も外出自粛の影響か?
239 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c592-yMTp) 2021/09/16(木) 23:25:31.77 ID:7yNg4w2y0
去年の4〜6月、ほんとに人出が無かった
少なかったじゃなくて、無かったんだな
休日昼間ににあれだけ人がいない四条河原町なんて、
今後なかなか見れないと思う
240 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f7a7-GZoU) 2021/09/17(金) 04:51:43.21 ID:b3kwa8K10
鉄道もバスも減便となると車持ってない家は困るんだが

道路は国が作ってるのに公共交通は民間任せでいいのか?
国鉄に戻せとは言わんが
241 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f6c-IhC7) 2021/09/17(金) 09:07:06.51 ID:zRkGEJnn0
>>239
去年の5月の連休、通販で頼んだものの引き取りでヨドバシ行ったんだけど、
京都駅前(烏丸塩小路)も京都駅の地下構内も、地下鉄京都駅もガランとしてて
「こんな京都駅見たことない…」って本気で思ったもんなぁ。

いまはようやく人出がぼちぼち戻ってきてるけど、多分普段使いの地元民や
通勤通学だろうし、国外からの観光客はともかくとしても、府県境またいでの
国内観光客だけでも戻ってこないと厳しいだろうな。
242 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 57b8-+kw3) 2021/09/17(金) 12:28:07.02 ID:Rib9gghL0
はよ民営化なればええねん。
243 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa5b-FXGy) 2021/09/17(金) 12:53:49.97 ID:4e9tum9xa
簡単に民営化できないから困ってる
244 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spcb-HRq5) 2021/09/17(金) 17:47:49.43 ID:V3RpND2rp
学校を民営化すべきだ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:459レスCP:7

都営バス総合スレ 〜その36〜

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (BR) 2021/07/17(土) 08:15:35.79 ID:hDq32+1PH
前スレ
都営バス総合スレ 〜その35〜
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1615721929/
450 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ea0b-0MLo) 2021/09/15(水) 21:08:35.81 ID:CxOz5oCu0
>>441
そのあたりを理解していない人間が自動車部で増えてきたのか?

>>445
?????
451 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ベーイモ MM2e-gZ2M) 2021/09/15(水) 21:29:03.60 ID:gXGR3iqaM
>>450
いや、霞が関駅(経済産業省)、国会議事堂通るバス
新橋駅、内幸町駅と
うろ覚え

警視庁前と次は日比谷駅の晴海埠頭?四ツ谷駅発
452 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ea44-2G9k) 2021/09/15(水) 23:01:16.32 ID:RTIKbA360
>>446
都バスで東急の事聞いちゃうぐらいわかってない奴なんだから、ちょっと自分の知ってる事話すと、
「あれとどっちが早いですか?」とか「何分おきに来ますか?」とかどんどん聞いてくる奴が経験的に多い事を知ってるんだよ。途中から「知らねぇよ!自分で調べろや!」ってなるぐらいなら最初から防御しておこうって思うわけよ。
そんな事に時間取られたくないし、うろ覚えで説明して違ったらややこしいからさ。
453 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e544-0MLo) 2021/09/16(木) 00:28:57.89 ID:SPbPT+tz0
M,N代全滅近そうだな
454 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 666c-RwR6) 2021/09/16(木) 09:05:19.54 ID:o9DuTwcZ0
>>453
P代も除籍進んでるしねぇ…
昨日江戸川のP代1台が新小21に入ってたけど、最後の花道かもな
455 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b5b8-UFSE) 2021/09/16(木) 09:39:37.92 ID:nCGJkTii0
UDを廃車にするペースが加速している。
この調子だと来年度にR代を追い越してS代UDを廃車にするかも。
456 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-ln/k) 2021/09/16(木) 12:42:19.36 ID:LzUIU+NEa
>>450
同じ事業者でも営業所が違うとわけわかめな人いるぞ
457 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b5b8-UFSE) 2021/09/16(木) 13:10:26.72 ID:nCGJkTii0
オリパラ対応は臨時増車扱いだったから
古参車を廃車してナンバー返した台数分だけ有明仮登録のF、G代の移転登録ができるらしい。
458 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b5b8-6iSS) 2021/09/16(木) 21:36:47.53 ID:nCGJkTii0
有明営業所でナンバーを外されているのがいる。
G787,718,832,830,831,768,795,794,815,744,719の11台。
これらが新しいナンバーを交付され次第異動するみたい。
有明営業所の立体駐車場の下には仮配置のF代、G代合わせて28台いる。
海の森競技場駐車場にはもう都営バスは置かれていない模様。
459 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srcb-wF0B) 2021/09/17(金) 17:00:14.26 ID:BE1Qm3Per
G787は有明に正式配置のようで

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:790レスCP:3

バス(沖縄)20 名護西線 実名NG

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-rqXx) 2021/01/30(土) 23:51:00.59 ID:JK41hRbka
バスについて語りましょう。
781 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b5b8-8XfK) 2021/09/14(火) 23:27:08.22 ID:UpRhFMtS0
またクシヤマサーボンボン財産持ちのY彦、依願退職やればと219幸広がも呆れてた。
782 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b5b8-8XfK) 2021/09/15(水) 00:17:37.81 ID:i5/ZxBBB0
中城の伊佐が楽な路線でバスも選ぶなら那覇バスのガム犯人で有名な101平和台線希望やれば?
783 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 665a-GwBl) 2021/09/15(水) 08:09:27.26 ID:Cu+ZwmP/0
>>773-774
沖縄200か1343
11安岡宇栄原線で運用履歴あり
784 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b5b8-8XfK) 2021/09/15(水) 08:20:02.97 ID:i5/ZxBBB0
>>783
日祝ダイヤには使ってほしい。
785 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロリ Spbd-qseg) 2021/09/15(水) 13:58:19.34 ID:qyJLu72Tp
>>772
どの路線バス?◯◯-35?
786 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b5b8-8XfK) 2021/09/15(水) 17:48:55.79 ID:i5/ZxBBB0
琉球バス
沖縄200か692
豊崎配属(浦添・宜野湾・百名系統予備)
787 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e69a-nsVJ) 2021/09/16(木) 02:20:03.13 ID:M1+BcVhH0
>>782
やなふゆーなー白髪頭ヤリチン伊佐は「第一グループは色々と面倒くさそう。」って、毛嫌いしてるから那覇バスへ転職はあり得ない
788 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 665a-GwBl) 2021/09/16(木) 13:43:13.17 ID:kBxpJRjr0
age
789 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff5a-5CsD) 2021/09/17(金) 16:44:10.89 ID:MDDDzmok0
沖縄バス 9/20(月・祝)730特別運行
40大里線・309大里〜結の街線
790 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff5a-5CsD) 2021/09/17(金) 16:50:56.64 ID:MDDDzmok0
南城市役所発着系統について
来年以降に191城間線も南城市役所発着便も設定するかな?
琉球バス百名系統は50東風平経由は百名BT発着のままで
51船越経由のみ南城市役所まで乗り入れするか?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:690レスCP:3

☆☆小田急バス乗務員スレッドPART6☆★

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 577a-n4lC) 2021/02/09(火) 07:27:09.82 ID:vmOO27OW0
首都圏最強を誇る小田急バスさまのスレッド
他者のバスドラもうらやむ小田急バスさまのスレッド
バス業界最後の砦である小田急バスさまのスレッドです。
誰でも大歓迎。自由にどうぞ。
681 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa21-VUe6) 2021/09/14(火) 18:23:20.30 ID:vfsGNXjBa
ここの会社って絶対マイク使わないよね。登戸に稀哲みたいな奴いるね(笑)
682 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 6d7a-asR0) 2021/09/14(火) 18:51:29.74 ID:PBnXr/sP0
>>681 あんた近隣同業他社の人間?小田急でも各営業所に必ず超絶マイクパオフォーマーいるだろw
683 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 6d7a-asR0) 2021/09/14(火) 19:30:20.97 ID:PBnXr/sP0
何だよマイクパオフォーマーってw と念のため自分でツッコミ入れとくわ
684 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b5b8-TW4N) 2021/09/15(水) 02:05:32.09 ID:6CMKeXfe0
小田急のマイクパフォーマーさかなクン
http://video.twimg.com/ext_tw_video/795641821841932288/pu/vid/1280x720/tqFbF7ZPytOalKzG.mp4
685 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 6d7a-asR0) 2021/09/15(水) 02:55:05.32 ID:qhOQVvf60
>>684 リアルで2回ほど遭遇したけど、ホントこの通りだから凄いわ
686 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM3e-6PED) 2021/09/15(水) 07:25:43.63 ID:NbMC41eWM
過剰サービス
自分さえよければよいと言う典型例
687 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM3e-6PED) 2021/09/15(水) 07:34:32.18 ID:NbMC41eWM
吉祥寺
ずいぶんと古い映像だ
688 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6944-A2TN) 2021/09/15(水) 11:05:49.25 ID:lH1Jyvh90
>>684
あの吉祥寺の無法地帯でこんなに喋りまくって注意力散漫にならないのかな?
しかしまぁ凄いですな。今頃指導かな?
689 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f2f-QiSa) 2021/09/17(金) 12:52:26.10 ID:kF64Nboy0
入社して指導運転手ガチャに外れてこんな人から習って
おまえもっとしゃべらないと とか言われたら
ノイローゼになちゃうよ
690 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 177a-JH9Y) 2021/09/17(金) 16:42:01.33 ID:7jwh5QAC0
>>689 的外れなモラハラネチネチ系の嫌われ指導はいるよな、動画の運転手はさわやか系ぽいから
そんなことはないと思うけど

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:626レスCP:6

【ピンチ】東京空港交通【リムジン】part2

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 8968-Ljmd) 2021/06/06(日) 23:55:43.79 ID:b9wQp56b0
前スレ

【ピンチ】東京空港交通【リムジン】
http://itest.5ch.net/mao/test/read.cgi/bus/1605754615
617 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM3e-djmj) 2021/09/15(水) 21:18:47.08 ID:l/ftF2NLM
>>612
大栄空港交通が、明けで八王子→羽田→成田出来ないならリストラデス
618 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM3e-djmj) 2021/09/15(水) 21:19:55.70 ID:l/ftF2NLM
>>614
大栄空港交通のポン介です。
619 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM3e-djmj) 2021/09/15(水) 21:23:23.52 ID:l/ftF2NLM
>>613
大栄空港交通は仲間でないです。汚い臭い、デブ。ヤニ、大半
620 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6a44-eiQC) 2021/09/15(水) 21:45:37.13 ID:d0MxneH40
天空ほんとアホだな。
うちが本気になれば、料金箱研修1時間。タブレット研修1時間。
わからなかったり、客とトラブったらトラコンに無線入れてね。
で、やらせるに決まってるだろ。お前らもそうだったろ?
出来る出来ないじゃねぇんだよ。やらせようと思ったら、会社的にはやらせる一択なんだよ。今となっては組合も関係ねぇんだよ。

LPだってヤバいダイヤは法的ギリで羽田で休憩させて時間取って帰らせるんだよ。建前上ね。天空、お前らどんだけアホなんだよ。

で、黙ってCは宇都宮やってんだろ?そっちの方がよっぽどアホだぞ。
621 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 6a44-eiQC) 2021/09/15(水) 21:51:19.24 ID:d0MxneH40
あとね、>>617みたいな事言ってると、うちも千葉交みたいになるからやめてね。
まあ天空の新人の、どチンピラみたいな奴らに言っても通じないだろうけどね。
天空の古株さん達は、うちが千葉交みたいにならないように、しっかり教育してよ。マジでね。
622 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM3e-djmj) 2021/09/16(木) 00:34:21.10 ID:4Hqz/3upM
>>620
宇都宮は法定速度で走ると、60分遅れるBLACKダイヤだ。
労基に通報しろ、
623 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM3e-TnjU) 2021/09/16(木) 22:25:39.59 ID:cuWP/idgM
本社従業員がコロナ感染して、濃厚接触者おりませんって、なぜ言い切れる?
624 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-yXmG) 2021/09/17(金) 01:12:04.76 ID:ybpIZN7cd
>>623
本社はJT多いから人いない
ヤニカスだらけでオフィスで仕事しないで
外でスパスパ
だから接触しないのだよ
625 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM8f-ANo+) 2021/09/17(金) 02:05:50.97 ID:6TXBwofJM
>>624
出向1人も行かない腰抜け
626 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM8f-XUUg) 2021/09/17(金) 16:12:40.24 ID:vyXG8GIAM
明日は台風で運休なるかしら

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:4レスCP:29

岩手のバスを語り隊 PART24

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (7段) (ワッチョイ 176c-sKr1) 2021/09/17(金) 15:38:02.90 ID:QQJQKYm30
岩手県のバスを語るスレ第24弾です。
県土のようにマターリと岩手のバスを語りましょう。
事実と異なる書き込みは事業者の営業妨害になるので厳禁です。

前スレ
PART22(事実上の前スレ)
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1600120580/
板の不具合のよりレス番150でdat落ちとなりました。

参考までに、PART23は八戸厨の独り言(デマ)スレです。
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1605850236/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured
2 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 176c-sKr1) 2021/09/17(金) 15:40:23.91 ID:QQJQKYm30
県内各バス会社
岩手県交通 http://www.iwatekenkotsu.co.jp/
岩手県北バス http://www.iwate-kenpokubus.co.jp/
JRバス東北 http://www.jrbustohoku.co.jp/
東磐交通 http://www.toban-group.co.jp/toban-kotsu/index.html
東日本交通 http://ej-bus.com/guide/
東和総合サービス公社 http://www.touwa-kotsu.com/rosen.php
岩手県バス協会 http://www.iwatebus.or.jp/

県内に拠点
秋北バス(八幡平)http://www.shuhokubus-gr.co.jp/
東日本急行(一関)http://www.higashinippon.co.jp/
十和田観光電鉄(軽米)http://www.toutetsu.co.jp/

県内乗り入れ
弘南バス http://www.konanbus.com/
南部バス http://www.nanbubus.co.jp/
羽後交通(田沢湖−玉川温泉−八幡平頂上、週末・祝日のみ) http://ugokotsu.co.jp/
宮城交通 http://www.miyakou.co.jp/top.php1
国際興業 http://5931bus.com/
3 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 176c-sKr1) 2021/09/17(金) 15:41:03.90 ID:QQJQKYm30
歴代スレ 2001年〜2010年7月まで
1 http://kaba.2ch.net/traf/kako/982/982321172.html
(春以降県交通にキュービックLV導入、9/1岩手観光が岩手県交通に吸収合併)
2 http://mentai.2ch.net/traf/kako/1009/10098/1009849189.html
3 http://choco.2ch.net/test/read.cgi/traf/1021380908/
4 http://society.2ch.net/test/read.cgi/traf/1037797263/
5 http://society.2ch.net/test/read.cgi/traf/1051971902/
6 http://society3.2ch.net/test/read.cgi/traf/1078372827/
7 http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/bus/1104631445/
8 http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/bus/1128176493/
9 http://hobby7.2ch.net/test/read.cgi/bus/1152178491/
10 http://hobby10.2ch.net/test/read.cgi/bus/1180753477/
11 http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1207018310/
12 http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1240065348/
(5/14県北バス経営破たん)
4 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 176c-sKr1) 2021/09/17(金) 15:43:08.86 ID:QQJQKYm30
歴代スレ 2010年7月〜2020年9月22日
13 http://yuzuru.2ch.net/test/read.cgi/bus/1277997283/
(東日本大震災、レス番号391以降、429に八戸厨のデマ)
14 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/bus/1319941034/
15 http://engawa.2ch.net/test/read.cgi/bus/1359910231/
16 http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/bus/1391603768/
(このあたりから八戸厨による荒しがひどくなる)
17 http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1417651648/
18 http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1453532265/
(9/30盛岡バスセンター閉鎖)
19 http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1487704170/
20
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1537077625/
21
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1568719502/

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:797レスCP:2

関東鉄道バススレッド41

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (HappyBirthday! Sa3b-vpSM) 2020/11/20(金) 07:24:43.12 ID:nGFlm5x+aHAPPY
スレが全て落ちてしまったので立て直し
前スレ
関東鉄道バススレッド40
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1602599352/

関東鉄道公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/
関鉄グリーンバス・パープルバス公式サイト
http://kantetsu.co.jp/green-bus
関鉄観光バス公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/kanbus/

関連スレッド
関東鉄道【常総線・竜ヶ崎線】【キハ5020形】Part26
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1550610514/
昔の北関東の路線バス 2号車
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1531497162/

※WARNING
過去スレや注意事項は>>2以降に掲載してますので、初めての
方は必ず目を通してください。
スレ立てる際は原則ワッチョイ推奨(上3行に何もスレッド設定を入れない)。なお、ワッチョイ、ID消去機能を使用してスレ立てを行った場合は荒らしが立てたと見なされる場合があります。
788 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウキー Sa55-Fzz4) 2021/09/15(水) 16:23:52.20 ID:KQ+H58YVa
大房経由が実質復活
789 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウキー Sa55-F+JC) 2021/09/15(水) 17:22:14.43 ID:YW5sUBgta
キララの荒川沖バージョンが発表されたか
車両これは小美玉のやつみたいな3ナンバー登録か?
790 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a90b-0MLo) 2021/09/15(水) 23:26:33.27 ID:KMz6bCqy0
>>789
つちまるバスは定員8名なので3ナンバー(小型なら5ナンバー)
2ナンバーは定員11名以上
小美玉の地域巡回バスで最初に入れた車は定員11人だったので2ナンバーだった
791 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウキー Sa55-+1AK) 2021/09/15(水) 23:39:16.87 ID:ikN1H+0Aa
ことバスの1930TRも定員11人だったから2ナンバーだったな
792 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW b5b8-UFSE) 2021/09/16(木) 10:06:36.88 ID:nCGJkTii0
水戸営業所にアストロメガがいた。
793 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b5b8-6iSS) 2021/09/16(木) 18:18:08.32 ID:nCGJkTii0
水戸=ディズニーに使う?
794 名前:名74系統 名無し野車庫行 (テテンテンテン MM3e-MGcT) 2021/09/16(木) 22:41:17.90 ID:5od9R67SM
全席前面に洗脳DVD用小型液晶モニターが付いてたら確定かな?
795 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e544-Lp0b) 2021/09/16(木) 23:33:12.78 ID:pZarXN0s0
>>788
詳しく
796 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f7f4-W1il) 2021/09/17(金) 09:45:37.85 ID:7+IT/2Lk0
>>767
頻繁に出入りがあるんだからドア2ヶ所のノンステでなけりゃ意味ないだろ。
高速車なんて派遣したらドア1ヶ所で入口に高い段差があってしかも通路も狭いので
動線に難が出て滞在時間が10分弱程度の待合室としての意味をなさなくなってしまう。
797 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 176c-QiSa) 2021/09/17(金) 15:30:11.75 ID:GhJ2fEAw0
>>787
茨城なんてどこかも知らない外国人相手なんだから、いくらだっていいでしょ。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:108レスCP:10

ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手182

1 名前: 【45.8m】 【中吉】 Laview● 【東電 78.9 %】 【B:87 W:67 H:85 (C cup) 151 cm age:23】 ◆SeibuzoRuo (9級) (ワッチョイ 87d4-jp53 [110.4.244.104 [上級国民]]) 2021/09/07(火) 19:06:23.60 ID:fTW97ZFB0 ?2BP(1000)

 || 「ぬるぽで1時間以上ガッ!されなければバス運転手」  ご案内  <ぬるぽバス>
 || 【基本】「ぬるぽ」と書かれているレスを「ガッ!」で叩くだけ! 至って簡単です。
 ||     「ぬるぽ」で1時間以上「ガッ!」で叩かれなければウテシ認定。
 || 《おやくそく》順序を入れ替えず(るぬぽ・ぬぽる等は×。ぽるぬは逆読みできるのでOK)空間的に見て間に余計な文字
 || (空白スペースや「ー」「〜」など音引きは除く。Nu-Ru-Poのような「-」「−」(ハイフン)は黙字とみなして除く)が入らずに、
 || 平仮名、片仮名、ローマ字等で、縦・横・斜め・逆順、読む方向を問わず「ぬるぽ」と書かれているレスに対して、
 || 1時間以内に景気良く『ガッ!』で叩きましょう。
 || ◎【重要】公開トリップを使用しての書き込みは禁止します(書き込んだ場合はすべて無効となります)。←New!
 || ○メール欄にsageを書き込んだ「ぬるぽ」(sageぬるぽ)は不可(叩いても誤爆対象外)。←これ【重要!!】
 || ○ガッ!する対象には、レスアンカーをつけて指定しましょう。例:>>1 ガッ!
 || ○ガッ!はメール欄の空欄(推奨)age(推奨)sage(非推奨)共に有効。できればsageないこと。
 || ○小一時間ROM中のぬるぽ・ガッ!は反則(無効)です。
 || ○>1-1000←こういうのは禁止。←赤でアンダーライン引くように!!
 ||  ただし、過去に連続するヌルポに対して、例えば「>>7-9 ガッ!」のように指定してのガッ!は有効。
 || ○誤爆したら1時間レス禁止です。謹んで徹底しましょう。
 ||※ルール詳細・関連リンクは>>2-8付近。
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured
99 名前:【B:86 W:73 H:88 (B cup) 157 cm age:22】 【2.7m】 (スプッッ Sd43-X+vl [49.98.7.94]) 2021/09/17(金) 04:12:06.44 ID:vZF43RGed
soft99ぬるぽ
100 名前:【B:84 W:66 H:92 (C cup) 152 cm age:24】 【17.2m】 (スプッッ Sd43-X+vl [49.98.7.94]) 2021/09/17(金) 04:12:34.61 ID:vZF43RGed
100系ぬるぽ
101 名前:【B:98 W:82 H:99 (E cup) 165 cm age:31】 【0.6m】 (スップ Sd03-X+vl [1.75.228.73]) 2021/09/17(金) 05:14:54.91 ID:hbJdfPTCd
101系ぬるぽ
102 名前:【B:86 W:87 H:83 (B cup) 147 cm age:30】 【15.8m】 (スッップ Sd43-X+vl [49.98.170.83]) 2021/09/17(金) 10:04:07.11 ID:i7TW2QY+d
午前ぬるぽ
103 名前: 【15.9m】 【小吉】 Laview● 【東電 78.9 %】 【B:77 W:57 H:89 (A cup) 151 cm age:38】 ◆SeibuzoRuo R.I.P. Fantastic musician.(6級) (ワッチョイ 650b-xgqD [118.156.187.136 [上級国民]]) 2021/09/17(金) 10:37:29.20 ID:3zhXjLSW0 ?2BP(1000)

>>102
ガッ!
Slot
🍒💰🌸
😜😜🎰
🍜💣😜
Win!! 4 pts.(LA: 1.12, 0.98, 0.89)
104 名前: 【32m】 【菖蒲】 Laview● 【東電 78.9 %】 【B:95 W:92 H:84 (A cup) 180 cm age:24】 ◆SeibuzoRuo R.I.P. Fantastic musician.(6級) (ワッチョイ 650b-xgqD [118.156.187.136 [上級国民]]) 2021/09/17(金) 10:37:53.85 ID:3zhXjLSW0 ?2BP(1000)

>>99-100
死ね!死ね!いい加減にしろ!
Slot
🌸😜💣
🎰👻👻
🎴💣🌸
(LA: 1.00, 0.97, 0.88)
105 名前:【B:83 W:64 H:87 (B cup) 149 cm age:28】 【5.9m】 (スッップ Sd43-X+vl [49.98.145.165]) 2021/09/17(金) 12:30:06.47 ID:ZpT4De1md
105系ぬるぽ
106 名前: 【31.1m】 【ぎしあん】 Laview● 【東電 78.9 %】 【B:91 W:87 H:89 (B cup) 174 cm age:18】 ◆SeibuzoRuo R.I.P. Fantastic musician. (ワッチョイ 650b-xgqD [118.156.187.136 [上級国民]]) 2021/09/17(金) 12:35:38.96 ID:3zhXjLSW0 ?2BP(1000)

         ∧Lv∧
         (^∀^* )
          ( /⊂_ノ )
          `J/へ ヽ
 | i l||     //__) (__)
  l |  __//___
  || l |/_______ l
   //ナナナナナナナナナナ// ガッ!
’ミ、//ナナナナナナナナナナ//
.  //ナナナナナナナナナナ//  ⌒)`
 /__∧_∧__/ 彡‘
ノ "/ ( ´Д` ;)つ`ヾ'  ゙ )⌒
(⌒  し'`↑>>105 ` ⌒)

調整連投 ダメ ゼッタイ
107 名前:【B:82 W:68 H:99 (C cup) 150 cm age:34】 【3.6m】 (スップ Sd43-X+vl [49.97.99.161]) 2021/09/17(金) 15:05:23.18 ID:1GtJqlVEd
107系ぬるぽ
108 名前: 【56.5m】 【櫻】 【東電 78.9 %】 (大陸鉄道) がんばれ!底辺っw!(7段) (エムゾネW FF43-tdDL [49.106.186.23 [上級国民]]) 2021/09/17(金) 15:10:55.24 ID:y+l9G4MgF
>>107
ガッ
Slot
💰🎰👻
🍒😜💣
😜👻🌸
Win!! 2 pts.(LA: 0.94, 0.91, 0.92)

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2021/09/17 17:31:15 JST
SETTING.TXT

last modified at 2021/09/17 18:51:53 JST