5ちゃんねる|掲示板一覧| @5chan_nel|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

【おしらせ】私たちはitest用の新しいサムネイルシステムを実装するためのテストを開始します。2018/11/06


【すすコイン】susucoinエアドロップ実施中!【期間限定延長中】
@susucoinをフォローして susucoin を貰おう!
9月もおみくじ de susucoin もあわせて引き続き実施中です!
ススコインで浪人を買いたい! New!

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2018/11/14 16:41:00

本日の総投稿数: 173 順位: 401/1,026

分あたり投稿数: 0 順位: 430/1,026

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: 関東鉄道バススレッド36 (864)

2: 馬鹿山バス菜蛾 season11 (109)

3: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (811)

4: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ84 (605)

5: 【5ch】名古屋市交通局乗務員スレ13【支部】 (611)

6: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい★2【緑】 (10)

7: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用16 (420)

8: 京都市交通局を語るスレ 【119 東福寺】 (193)

9: 【内部紛争】 相鉄バス 3【身売り間近】 (79)

10: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手174 (728)

11: 立川バス乗務員専用part5 (466)

12: 新常磐交通の部屋3 [無断転載禁止]©2ch.net (346)

13: 僕らの西鉄雑餉隈自動車営業所 2人目 (6)

14: 【いつも】 名鉄バス 22【あなたと】 (992)

15: 【子ども50円】新潟交通スレッドH33-I【実施中】 (672)

16: ☆★都営バス運転手採用試験★☆10回目 (987)

17: ウィラーエクスプレス 乗務員スレ 新木場ベース (62)

18: 北陸鉄道グループ専用スレ (740)

19: ★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net (531)

20: 【48 地下鉄住之江公園】大阪シティバスを語ろう (622)

21: 【爆走トロピカル】関東バス E0043【芦花公園駅】 (519)

22: 【大先生】遠鉄バス21号車【出っ歯】 (232)

23: 沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net (786)

24: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 6 (375)

25: がんばれ三重交通 その20 (72)

26: 【鉄道連携強化】小田急バスを語るスレ【狛12系統】 (391)

27: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾四■■■■■ (788)

28: PASMO/Suica【バス特】-10 (915)

29: 【京王グループ】西東京バス【27号車】 (935)

30: 【3 阪急塚口】阪神バス・尼崎交通事業振興 (110)

31: 【川25安行出羽】国際興業バス【赤25ハートアイランド】 (857)

32: 山陽バス part15 (636)

33: 京成系グループのバス 27号車 [無断転載禁止]©2ch.net (893)

34: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・1 [なかよし学級] (269)

35: 【しずてつ】静鉄バス21号車【ジャストライン】 (453)

36: 関東自動車スレ 4 [無断転載禁止]©2ch.net (569)

37: 西鉄高速バスについて [無断転載禁止]©2ch.net (403)

38: 【アストロメガ】JRバス関東総合スレ 20号 (49)

39: 北海道のバスヲタについて語ろう29〜クタバレせいすけ〜 (233)

40: ■ユトリア■山交バスを語ろう 9■山形■©2ch.net (753)

41: 都営バス総合スレ 〜その27〜 (683)

42: 【狭山29】西武バスについて語りませいぶ 29号車 (798)

43: 日本初の「ろう者」のバス運転士 (615)

44: 奈良交通 【25 | 近鉄奈良駅】 (387)

45: 【桜交通】さくら観光Part7【さくら高速バス】 (196)

46: 岩手のバスを語り隊 PART 20 (105)

47: 市営バスを走らせてほしい市 [無断転載禁止]©2ch.net (213)

48: (丘珠空港線)北海道中央バス26 (882)

49: 【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】 [無断転載禁止]©2ch.net (179)

50: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★5 (399)

51: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ8便【意見交換】 (667)

52: 小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 12 [無断転載禁止]©2ch.net (956)

53: 【路上待機問題】バスタ新宿8【発着便も増やせず】 [無断転載禁止]©2ch.net (738)

54: 都営バス路線改編ダイヤ改正問題〜33〜 [無断転載禁止]©2ch.net (750)

55: 【観光】貸切バスのウテシになりたい 1号車【ツアー】 (357)

56: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart32 (961)

57: 京急・臨港バススレッド01 ★2 [無断転載禁止]©2ch.net (771)

58: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part23【WILLER】 (860)

59: THEバスコレクション スレッド Part94 (313)

60: 南海バススレッド Part8 (635)

61: 京王バスのスレ  (530)

62: 京阪京都交通、旧・京都交通【6 亀岡車庫】 (149)

63: 【ノンステ増強】青森・八戸の南部バス11【岩手県北バス】 (304)

64: 西武バス乗務員専用 2018年度 Part2 (379)

65: ジェイアール四国バス 5行路 [無断転載禁止]©2ch.net (339)

66: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 [無断転載禁止]©2ch.net (87)

67: 日東交通グループバス 3号車 (210)

68: 【首都圏~京都】安すぎ?高速バス【2000円以下】 (28)

69: 広島県内のバス事情 Part27 (840)

70: ☆☆☆江ノ電バス藤沢・横浜4☆☆☆ [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (522)

71: ★四国発着の高速バス★17号車 [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (890)

72: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 [転載禁止]©2ch.net (327)

73: 愛媛のバス事情について語る★5011 (371)

74: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 6【愚痴厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (776)

75: J-BUSエルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー@7 (424)

76: 海外メーカー製のバス (549)

77: 【イバコー】茨城交通 Part6【みちのりG】 [無断転載禁止]©2ch.net (286)

78: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 74便【になりたい!】 (266)

79: 中古バススレ26台目【近多摩、力っぢん書込厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (716)

80: 首都圏~関西の高速バスは安すぎる? (9)

81: バスでチャージしてる人何なの? [無断転載禁止]©2ch.net (327)

82: 青森県のバス事情4 (41)

83: 【 ひらこん 】憂国の記者 2台目【 工藤大介】 (261)

84: 【産交・都市】熊本のバススレ【電鉄・熊本バス】 (116)

85: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net (644)

86: アルピコ交通(松本電鉄) 13号車©2ch.net (907)

87: 青森県のバス事情3©2ch.net (982)

88: 岐阜バス1 (282)

89: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 6 (344)

90: 箱根登山&除本体西武バス(観光,伊豆箱根,近江)2018 (118)

91: 昔の北関東の路線バス 2号車 (74)

92: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net (699)

93: 西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net (515)

94: 東急バス&東急トランセPart.39 (381)

95: バス協会会長も関与か (144)

96: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 41号車 [なかよし学級] (493)

97: インバウンドってどうよ?【インバン】 (16)

98: ■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■ (925)

99: ★北海道の貸切観光バス★パート11 (90)

100: バスの事故 [無断転載禁止]©2ch.net (911)

101: 【勇気があれば】あさひ美容バス【道は開ける】 (40)

102: シルバーパス迷惑だからやめろ (680)

103: 【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©2ch.net (869)

104: 【福生】立川バススレッド6系統【開設】 (308)

105: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 20号車再発進 (512)

106: ☆★長崎県のバスPart9★☆ [無断転載禁止]©2ch.net (965)

107: 東武バス総合スレ 14号車 (404)

108: 横浜市営バス part74 [転載禁止] (44)

109: 新宿~三田~日吉~京都or福岡の夜行バス (53)

110: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 [無断転載禁止]©2ch.net (688)

111: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 3 (65)

112: 岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©2ch.net (620)

113: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) [転載禁止]©2ch.net (307)

114: 鹿児島のバスを語ろう 6 (930)

115: 横浜★バスの乗客の男性が死亡★神奈中 (36)

116: 東名ハイウェイバス19 (35)

117: 京都市交通局・京都バスを語るスレ 118 (42)

118: 京阪バススレッド29 (129)

119: 青森県の弘南バス PARTW©2ch.net (552)

120: 【みちのり】日立電鉄交通サービス (70)

121: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 [無断転載禁止]©2ch.net (483)

122: 仙台市営・宮交バスの経営改善案を語るスレ (123)

123: バス運転手あるある (204)

124: ☆☆JRバス関東乗務員専用スレ1行路☆☆ (22)

125: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 [無断転載禁止]©2ch.net (263)

126: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (727)

127: 宮城交通とミヤコーグループ 19台目 [無断転載禁止]©2ch.net (795)

128: 【飲酒運転】国労東北自動車支部【ダメ、ゼッタイ】 (58)

129: 【東鉄】東濃鉄道【とうてつ】 (15)

130: 【BU】涙が出るほど感動するエンジン音2【MR】 (31)

131: 昔の神奈川中央交通 [無断転載禁止]©2ch.net (791)

132: 免許維持路線について語るスレ 3系統 (57)

133: 大阪バス 『ニュースター号』 8号車 (182)

134: 【東京富士交通】ナイトライナー [無断転載禁止]©2ch.net (257)

135: 新潟県内のバススレッド その1 (94)

136: ポンチョはバスじゃない (723)

137: 庄内交通を語ろう! (610)

138: 【復活!】秋田県のバス事情4©2ch.net (132)

139: ★☆★第4セクターなう 第2セクト★☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (589)

140: 静岡県の高速バススレッド 14号車 [転載禁止]©2ch.net (666)

141: 三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン [無断転載禁止]©2ch.net (881)

142: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©2ch.net (191)

143: かわいいコミュニティバス PARTV©2ch.net (131)

144: アンチICカード・アンチポイント制スレ2©2ch.net (95)

145: 名神ハイウェイバス 4便 (430)

146: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 [転載禁止]©2ch.net (432)

147: 【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】 (726)

148: 札幌のエルムトンネル経由バスきぼんぬ (128)

149: ボケナス】馬鹿は黙ってろ【アホ (50)

150: 仙台市営・愛子観光・タケヤ観光13 (437)

151: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ [無断転載禁止]©2ch.net (246)

152: 【KKJ】 川越観光バス 利用者用 Part2 【東武】 (874)

153: ★★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ [無断転載禁止]©2ch.net (815)

154: 宇都宮大学~宇都宮駅~三重県各地を結ぶ高速バス (49)

155: 静岡遷都が実現したら新設されそうなバス路線 (28)

156: 相鉄バス総合スレ part3 [無断転載禁止]©2ch.net (408)

157: 福島交通 part5 [転載禁止]©2ch.net (546)

158: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ13枚目 (156)

159: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ13枚目 (273)

160: 夜行バスのカーテンって遮光カーテンなの? (25)

161: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ3 (71)

162: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター [無断転載禁止]©2ch.net (421)

163: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ [転載禁止]©2ch.net (455)

164: バスで行くラブホ (72)

165: 東京都内を完全スルーする高速バス (27)

166: 5ちゃんねるへようこそ (1)

167: 【新着情報】5chブラウザがやってきた! (1)

168: 【すすコイン】期間限定キャンペーンのお知らせ! (24)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:864レスCP:5

関東鉄道バススレッド36

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 316b-+F+o) 2018/05/30(水) 00:45:23.09 ID:gjqBxmAJ0
前スレ
関東鉄道バススレッド35
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1523086184/

関東鉄道公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/
関鉄グリーンバス・パープルバス公式サイト
http://kantetsu.co.jp/green-bus
関鉄観光バス公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/kanbus/

関連スレッド
関東鉄道【常総線・竜ヶ崎線】【キハ5010形】Part25
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1494929929/
昔の北関東の路線バス
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1360068227/

※WARNING
過去スレや注意事項は>>2以降に掲載してますので、初めての
方は必ず目を通してください。
855 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 31b8-Xpip) 2018/11/12(月) 23:40:27.03 ID:3q/+lTL80
>>852
1844はG鉾田。

>>854
今年は土浦・つくば、水戸は2号車(1本だけ)までしか出ない。
856 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srcd-hKsH) 2018/11/13(火) 08:22:24.27 ID:CWrFVbeVr
9時間寝たのに疲れが取れない運転士かしけん。
遊びに行ってるのに疲労がたまっているとか寝言言ってんじゃねーぞw
857 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2b49-48/L) 2018/11/13(火) 12:00:38.96 ID:xDfdRgQe0
押上駅(東京メトロ半蔵門線、東武鉄道と乗務員交代駅)から
東京スカイツリー駅(東武スカイツリーライン)
乗車をした鉄道評論家氏とコラボは別な意味で・・・・・
想像してしまいましたので面白かったです♡♡。
858 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdb3-WqUE) 2018/11/13(火) 14:33:19.38 ID:QihCZxj1d
>>856
寝坊しても反省とかないもんなぁ!みんな会社のせいだもんな!お前が寝坊すると事務員も他の運転士も大迷惑なんだよ!その辺の事どう考えてんだ?言い訳男カスけんよう❗
859 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcd-6iQw) 2018/11/13(火) 15:25:53.50 ID:cXOM7xWtp
もう次から関東鉄道バススレじゃなくてかしけnんスレでいいよ
スレ立てる人、次スレは関東鉄道バススレッド37じゃなくてかしけんスレッド37で把握ヨロピコ
860 名前:名74系統 名無し野車庫行 (エムゾネW FFb3-gDIL) 2018/11/13(火) 15:32:14.61 ID:hqSRTEccF
近多摩本間ウザいしねや
861 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9d-hnjB) 2018/11/13(火) 16:33:20.94 ID:BItMqE7Ya
>>859
個人名入れるスレは最悪板じゃないと
もしくはYoutube板
あとワッチョイは必須な
ワッチョイ無いと関東自動車スレみたい荒らしだらけになる
862 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 93b8-UTwq) 2018/11/14(水) 02:46:15.49 ID:oFOLxl+m0
Car Life Mall MORIYA の看板をカットしてる
この板見てんじゃん ww
851の動画 声からして かすけん運転
863 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdb3-BWVJ) 2018/11/14(水) 10:37:10.83 ID:YFMQK2pBd
副業つか、本人が本社にYouTuberての言ってて本社が了承しちゃってる。
で、そのやり取りをボイスレコーダーで盗聴しちゃってYouTubeに上げちゃったから一時期大騒ぎ。
騒がれてすぐ消したみたいだけど。。。


やっちゃダメなことくらいわからないのかね?
864 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 931a-YP9l) 2018/11/14(水) 16:41:55.42 ID:1+Mgoa900
>>855
あ、そうだった。 なので本体運用の青い高速車は1829しかないってことか。
ずいぶん急激に減ったなあ。
子会社も含めた青い高速車のリスト(特定運用車を除く)
1752G 三菱 KC-MS829P H10年
1773G 三菱 KC-MS829P H10年
1781TC 三菱 KC-MS829P H11年
1797P いすゞ KC-LV781R1 H12年
1796G いすゞ KC-LV781R1 H12年
1805G いすゞ KC-LV781R2 H12年
1825TC いすゞ KC-LV781R2 H14年
1826TC いすゞ KC-LV781R2 H14年
1829IT 三菱 KL-MS86MP H14年
1844G いすゞ KC-LV781R2 H14年
1848TC 三菱 KL-MS86MP H14年
1850G 三菱 KL-MS86MP H14年

それでも子会社を含めると定期運用車だけでまだこれだけいるという。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:109レスCP:4

馬鹿山バス菜蛾 season11

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Spb3-xGx2) 2018/10/19(金) 00:31:41.24 ID:LNDfJKawp
和歌山から世界に羽ばたくボロバス・オンリーワン企業を目指す「馬鹿山バス菜蛾 」
弊社の数少ない福利厚生の一環で設立された社員有志による唯一無二のスレで
スレ10も宴もたけなわで幕を閉じ引き続き、
無能な会社組織・役立たずな労働党(組合)を牛耳る頭のイカれたクレイジーな出来損ない「座敷豚の金豚男(キム・トンナム)」、生きる価値すら全くないお情け雇用のお荷物社員をけちょんけちょんにdisるも良し。つれもて盛り上げたってほしいんやいしょ
100 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ポキッー Spcd-yIpK) 2018/11/11(日) 15:17:57.54 ID:lDmDbb+ap1111
>>3

>>99
キビシイですねぇ
賞与あります?
101 名前:くせ者 (スププ Sdb3-zIba) 2018/11/12(月) 06:34:23.69 ID:30FTGly3d
>>100
おはようさん
一応あるで
組合もあるし
詳しくは求人募集見ておくれ
102 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcd-yIpK) 2018/11/13(火) 08:17:48.33 ID:eMz+Jo4Pp
>>101
人間関係は良さそうですね!
103 名前:くせ者 (スププ Sdb3-zIba) 2018/11/13(火) 14:06:28.18 ID:eREQQ6N3d
>>102
そうでもないよ
好き嫌い激しい
104 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW ab01-yIpK) 2018/11/13(火) 16:20:30.53 ID:DIsbraEI0
>>103
那賀の人は何してんでしょうねぇ?
105 名前:くせ者 (スフッ Sdb3-zIba) 2018/11/13(火) 23:10:45.89 ID:5Ke2oKWyd
>>104
さぁ?
辞めたんじゃね?
106 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 914b-WxaX) 2018/11/13(火) 23:42:13.54 ID:9Vl9eJtu0
会社に無条件降伏したんで
107 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcd-yIpK) 2018/11/14(水) 00:00:34.85 ID:/AriZfwDp
>>105
いつも質問に答えてくれてありがとうございます!またよろしくお願いします
108 名前:くせ者 (スフッ Sdb3-zIba) 2018/11/14(水) 10:38:11.36 ID:BAtml2cJd
>>106
なんてよー
飼殺しかえ
109 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdb3-F0jF) 2018/11/14(水) 15:53:56.65 ID:/9PHgnoud
運転手の事も考えてもらわんと困るんで

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:811レスCP:0

昔の東武バスを語ろうよ!3

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2014/08/16(土) 07:54:39.47 ID:pPpVgLOM
前スレ
昔の東武バスを語ろうよ!2
http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/bus/1277988201/


過去スレ
昔の東武バスを語ろうよ!
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1187201954/
802 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a3b6-mDEd) 2018/11/06(火) 00:46:51.10 ID:y0vLk85q0
>>800
youtubeに
昭和29年「池袋」 駅前、ヤミ市、映画館、ガード、商店
という動画がありました。
静止画を連続させた動画ですが、
池袋駅東口のバス乗り場の雰囲気は伝わりました。
803 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1aab-+FJv) 2018/11/06(火) 03:24:29.12 ID:U+2x3Mlt0
>>801
そうです。画像にも残されてますね。西武側は西武百貨店の確か2Fに改札が有りました。
この昭和38年の方の画像、今のBICカメラ本店の前辺りの車道に白くて長いバスが2台、
そのちょっと先にも2台見えているようです。私が>>797で触れた島式発着場が在った
エリアはISPを作るための工事中であることが見て取れます。
>>802
凄いものがw 0:54辺りで観れる映像(左上にシルヴァーナ・マンガーノと書かれた
看板)、これが今のBICカメラ本店前付近となります。中央の電信柱(産婦人科)の
右側に白くて丸いものが〜これがバスの発着場のポールです。1:06で観れる映像も
大体同じ箇所ですね グリーン系のバスは国際? 3:28の左下に見えているのが島式
発着場です。
804 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a3b6-mDEd) 2018/11/06(火) 12:20:13.17 ID:y0vLk85q0
>>803
グリーン系のバスは国際?

→ボンネットの都バスじゃないですかね?
(その横の黄色オレンジ系のバスと手前の木に半分隠れた軍用バスっぽいのも気になる)
薄緑系と灰系のツートンで細めのオレンジラインが2本入っていて、
2本のライン間に「東京都」と書かれてると思います。
また、昭和末期の東武東上線みたいなセイジクリーム塗装の都バスもあったようです。
「昭和30年代バス黄金時代」という写真集(書籍)を参考に。
東武バスもグラントハイツ行きのバス写真が載ってます。
池袋のこの時代だと都電もそうですが、トロリーバスもいたと思います。
805 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ be04-MyS3) 2018/11/06(火) 15:03:59.87 ID:7GMT4UaD0
>>804
都営無軌条電車池袋駅 - 千駄ヶ谷四丁目間開業は翌年の6月だよ
実際には昭和29年だけじゃないような気もするが
806 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1aab-+FJv) 2018/11/06(火) 22:11:51.23 ID:U+2x3Mlt0
>>804

確かにボンネットバスですね キャプチュアして拡大してみたところ、確かに
東京都と読めるような。バスの車体カラーリングの件になると、未だ勉強中
ですので何とも・・ ところで拡大して気づきましたが、池袋東急という
ロードショー館の入り口上に上映中の映画の看板が有り、そこに「巨像の道」
とあります。この映画、日本公開が1954年8月らしいので、画像の撮影日も
1954年の夏〜 ということになりますか。
807 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ abb8-A2K7) 2018/11/09(金) 02:36:29.38 ID:MgWS+wSz0
>>800
池袋東武百貨店は後に隣接する東横百貨店を買収し増床するのはご存知と思いますが
増床前の東武百貨店は現在の南半分と別館として現在も東武百貨店から空中通路でつながっているみずほ銀行のあるビル
(現在も東武百貨店の所有で事務所棟として使用)になります。
東武バスの指す南口は東口の西武バスがそうであったように百貨店行という表現になり実質西口です。
国際興業が北口から出て行ったのと分ける為のようですが・・・。
808 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4b04-ki2E) 2018/11/09(金) 09:09:57.86 ID:TowUZlP60
>>807
>東武の社史見ると昭和40年5月1日 池袋発着便を東口から西口に変更
で、池袋東横が東武に譲渡されたのは1964年6月1日
>池袋東武百貨店は後に隣接する東横百貨店を買収し増床する
は間違い

誤 増床前の東武百貨店は現在の南半分と
正 増床前の東武百貨店は現在の本館の南半分と

誤 現在も東武百貨店の所有で事務所棟として使用
正 現在も東武鉄道の所有で事務所棟として使用
809 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 93ab-8pka) 2018/11/09(金) 15:08:40.01 ID:xQv0m1Fn0
>>798
今、バス浪漫時代を見ております。国際の2枚の次ページに東武バス登場w
確かに行く先表示が「池袋駅南口東武百貨店」とありますね 車内の乗客が
見て取れますから、駅前ロータリーを回って降車させるポイントへ向かう
ところを撮影したものでしょうね となると、今のビックカメラ西口店前辺り
とか、またはその裏手とかに発着ポイントが存在したのかもしれません。
この時代確かにこの辺りを歩いているのですが、どうもバス発着点ポイント
が曖昧なんです。

>>807
東横から東武へ という切り替わりなのですが、大昔に祖母・父から聞いた話
では、そもそも西口には東横しかない というのが了解で、それが東武百貨店
というのが建設される と聞いて皆びっくりした と。東横はどうなるんだ?と
いうわけですw その話に絡むかどうか、PCに残しておいた池袋駅西口の画像へ
のリンクを。当時在った店舗やらが確認できます。これ、どこから入手したのか
記憶がないのですが、オリジナルは、恐らく1962年以前に作成されたものか?と。
右端上部に「東武バス営業所」がありますね
http://imgur.com/a/DXfcwb8
810 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4b04-ki2E) 2018/11/09(金) 16:36:35.01 ID:TowUZlP60
>>809
1078-1と書いてあるのが東武事務館だけどその近くに最近まであった一品香があるなあw
あとはのとやくらいしか分からん
811 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9d-eUQb) 2018/11/14(水) 15:43:46.28 ID:+HijIn3la
>>796さんのレスで「浦33」が出ていますが、この系統、懐かしいです。最盛期は
大宮〜鴻巣の系統もあったぐらいなのに、現在、高崎線沿いを行くバス路線は
コミュニティバスを除けば、大51しか残ってないですね。「浦33」は減便を
繰り返して、10年以上前、ついに廃止になってしまいましたね。それにしても、
さいたま新都心駅〜中山道〜大宮駅間だけが形を変えてとは言え、再び増便し
たときには驚きました。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:605レスCP:11

`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ84

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (2段) 2018/09/22(土) 04:35:52.23 ID:zqFslSQn
!extend:checked:none:1000:512


IP表示のほうのスレは、wi-fi厨が自演しているだけのスレです。
ワッチョイIDが出ないほうがいい方は、こちらでどうぞ。

前スレ
`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ83
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1533473229/l50
VIPQ2_EXTDAT: checked:none:1000:512:----: EXT was configured
596 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 12:00:33.39 ID:LItqpQnc
>>594
カレーマン糞鉄支部はカレー味のウンコとウンコ味のカレーどっちがいい?
597 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 14:04:05.65 ID:XfbXi/J4
↑うんこマン臭いのお〜
598 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 14:16:11.96 ID:LItqpQnc
>>597
毎日毎日ウンコばっかり食ってる閉局大症よりは臭くないと思うよwww
599 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 14:32:03.16 ID:lWSdCPri
筑前うさぎはなスレに張り付いて暇人やのぉ。
まっ、ニートだから仕方無いのか。
600 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 15:08:39.93 ID:P4fU0XJp
>>598
キチガイ筑前うさぎ殺すぞ
601 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 15:15:15.21 ID:8yKJp8md
うんこマン臭いのお〜
602 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 15:35:42.93 ID:8yKJp8md
↓臭せーぞ!!
603 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 15:39:05.33 ID:C9JTqUbv
新田隆徳が
騒がないからタイにいるんだろうな
また旅行保険詐欺しに現地の病院でも通院してるんだろうな(笑)
604 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 15:55:58.04 ID:8yKJp8md
↑うんこマン臭いのお〜
605 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 16:13:58.27 ID:8yKJp8md
↓臭い奴が書き込みます

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:611レスCP:4

【5ch】名古屋市交通局乗務員スレ13【支部】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (初段) 2018/06/22(金) 21:17:02.90 ID:2Y3wtak0
!extend:checked:none←1行目にコレ

前スレ
【2ch】名古屋市交通局乗務員スレ12【支部】 [無断転載禁止]©2ch.net
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1502066865/
VIPQ2_EXTDAT: checked:none:1000:512:----: EXT was configured
602 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/06(火) 00:27:49.83 ID:GqjUbc4l
自己紹介(笑)
名札があるだろアホ
603 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/06(火) 09:49:13.25 ID:LOBimX8n
>>563
何やったん?
情報わからんくてスマソ。
604 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/06(火) 18:38:39.28 ID:vysJZrz7
気を失って人殺す前に転職したいなぁー。
605 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/10(土) 22:25:56.41 ID:sgArKK7v
駅助役でカネをパクった(横井悟史)

(横井悟史)は、只今メンパチで退職前の夏休みゲット

(横井悟史)は、ボーナスもらってクビになる予定
606 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/11(日) 00:35:12.16 ID:bvn6SsSQ
IDコロコロしても掘られるで
607 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/11(日) 09:31:56.71 ID:y3JnDP8w
京都みたく委託撤退になったらどうするん?
608 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/11(日) 12:50:46.55 ID:R8ia5s0g
http://tetsudo-ch.com/510192.html

大々的に宣伝してほしい。
車内放送でも流しておくれ。
609 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/11(日) 23:18:30.67 ID:x+ju9dQS
京都市バス運行から民間撤退へ 運転手ら不足、他社追随の動きも

京阪バス(京都市南区)が2019年度いっぱいで、京都市交通局から受託している市バス運行事業から撤退する方針を固めたことが7日、分かった。

運転手や整備士の不足が主な理由で、今後、他社が追随する恐れもある。
京阪バスの受託分は市バスの台数ベースで1割近くを占めており、交通局は直営に戻す方向で検討を始めた。
人件費負担が重くなる可能性もあり、市バス経営が打撃を受けるのは必至だ。

以下 ry〜

ttps://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20181108-00000001-kyt-l26
610 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/12(月) 00:45:54.33 ID:RYfx9+G8
民間活力の…()
611 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/11/14(水) 15:08:17.06 ID:OuF6X93L
メンパチってなんの病気で休んでるの?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:10レスCP:3

【磯子】横浜交通開発を語って下さい★2【緑】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5b93-nsfE) 2018/11/12(月) 00:44:33.57 ID:apIr6NI80
横浜市交通局100%出資の子会社で、交通局の磯子営業所、緑営業所を受託し市営バスの運行業務をしている”横浜交通開発”(略称TD)を語って下さい。
HP http://www.yokohama-td.co.jp

※前スレ
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1480435895/
2 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Spcd-EprI) 2018/11/12(月) 03:16:21.59 ID:gqd4fdKup
糞スレ糸冬〜〜〜〜〜〜〜了
3 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srcd-kcIE) 2018/11/12(月) 08:45:01.45 ID:XqtpNz6+r
さあ、じゃんじゃんカキコしよう。
4 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 93b8-4dbU) 2018/11/12(月) 18:38:07.85 ID:k6BgsF6G0
タイトルに
浅間の職員と局養成職員は出禁
と書いてくれよ〜
5 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdf3-nsfE) 2018/11/13(火) 03:20:37.04 ID:ZlE0FTWNd
>>4
( ´,_ゝ`)プッ
6 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アメ MMb5-gBMf) 2018/11/13(火) 11:38:33.14 ID:T1vSodPYM
聞いたことない会社だな新免?
7 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9d-FCvZ) 2018/11/13(火) 13:02:02.77 ID:6vFcuYz/a
辞める奴大杉
だめだこりゃ
8 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4b16-NemR) 2018/11/13(火) 21:43:15.15 ID:8jKONmsn0
会社解散も時間の問題か?
9 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 93b8-WqUE) 2018/11/14(水) 13:03:09.44 ID:m/QLHil+0
最近運送会社を辞めて、こちらに入社したいのですが入社試験は難しいですか?
運送会社の前はトランセに4年いました。
10 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Spcd-5EBc) 2018/11/14(水) 15:03:29.02 ID:jGuFzcILp
>>9
合格。
やる気をアピールすれば大丈夫です。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:420レスCP:31

神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用16

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srbb-g3yL) 2018/11/01(木) 13:20:00.45 ID:mCzt37cXr
前スレ


神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用15
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1535205209/
411 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdb3-WqUE) 2018/11/14(水) 08:12:29.08 ID:sDP00Hw4d
ダイヤ少々きつくていいから、休みと待遇がマシな会社いけるようにするわ、もう見切ったわここ
412 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW f14e-bkHd) 2018/11/14(水) 08:16:02.36 ID:yvhrMS4P0
>>411
ダイヤに関してはここより楽なところしかないよ。
違反乗務が当たり前なのはここだけ
413 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウクー MM4d-BBZN) 2018/11/14(水) 10:19:01.51 ID:cbXVFh9ZM
自由に休めないし、年末年始夏期休暇ゴールデンウィーク休みなし。
なんなんだ?
414 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Spcd-5EBc) 2018/11/14(水) 11:32:51.64 ID:jGuFzcILp
今ならば、転職に有利。
皆さん。活動しましょう!
415 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd6d-WqUE) 2018/11/14(水) 11:36:38.21 ID:9vl+ZKRdd
年末年始はただでさえ休みたいのに、バスは休めないから、年末年始手当くらいないとやってられんわ
416 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9d-95yw) 2018/11/14(水) 12:14:51.69 ID:3RRvS3pQa
もう片番コブ解放ダイヤ無くしちまえよ?
417 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9d-95yw) 2018/11/14(水) 12:17:25.61 ID:3RRvS3pQa
全部通しダイヤのみ
休みは15日位これ最強だろ?
418 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srcd-RGUD) 2018/11/14(水) 12:53:51.13 ID:gn6+uNrZr
三が日休むバス会社あったな。
419 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sa23-i74/) 2018/11/14(水) 14:28:58.15 ID:/Li790Sda
面接に自信が無いです。
ここの会社で、面接落ちる人はいますか?
420 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9d-GcF4) 2018/11/14(水) 15:22:25.64 ID:qRqV96fSa
>>419
いるだろ普通に

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:193レスCP:33

京都市交通局を語るスレ 【119 東福寺】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (5段) (ワッチョイW 9361-MJ2L) 2018/11/08(木) 22:33:35.43 ID:plmitySh0
次スレは950踏んだ方が願います

◎京都市交通局公式サイト
http://www.city.kyoto.lg.jp/kotsu/
◎前スレ
京都市交通局を語るスレ 【118 大石橋】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1537884124/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured
184 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9d-HDbq) 2018/11/14(水) 12:19:28.23 ID:2FkpwE4wa
>>176
敬老乗車証持ちから100円徴収
50円徴収でもいい
185 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdb3-gwId) 2018/11/14(水) 12:33:02.46 ID:A/ktf/C3d
人手不足は給料の問題が全てではないんだよ
186 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW abd5-yjqH) 2018/11/14(水) 12:54:52.71 ID:pX+1gzAt0
>>185

あとなにがある?
187 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9d-WqUE) 2018/11/14(水) 13:19:56.89 ID:LTZg+g4Ja
>>179
平日昼でも南禅寺・永観堂道で満員になってるぐらいだぞ
188 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMb5-K2LR) 2018/11/14(水) 13:34:57.62 ID:oSHVTlnAM
夜暗い中を徒歩で永観堂から脱出するのは観光客は勇気要るで
南禅寺のあたり真っ暗だからな

夜間の歩きやすさなら蹴上駅よりも東山通りないし京阪丸太町駅へ向かうのが無難と思うが
北行きのバス乗って17に乗り継ぐことも考えさせた方がいい
189 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa05-FMCz) 2018/11/14(水) 13:39:21.14 ID:SIpEBr9ha
無印5だと渋滞考えたら南禅寺から北行きに乗って錦林まで行って17に乗ったほうが早そう
190 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa05-FMCz) 2018/11/14(水) 13:44:17.91 ID:SIpEBr9ha
188にもあったか
191 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9361-5nD1) 2018/11/14(水) 14:53:02.32 ID:e0ydDLtE0
>>186
無呼吸等の体調問題や、職場の雰囲気。
何かあれば運転手の責任は問われるが、上役のミスは見逃される。
正直者がバカを見る職場の典型。
ある程度適当な奴でないと務まらない世界。
192 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9361-5nD1) 2018/11/14(水) 14:53:56.02 ID:e0ydDLtE0
交通局って社員食堂が無いのよな。
193 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK6b-I+km) 2018/11/14(水) 16:24:49.69 ID:NQXpjuUkK
>>191
ま、運転手に変人が多い訳だわな

朝早いし拘束長いし
中休を挟んでも、6時頃出勤〜21時頃退勤が3日続くと、肉体も精神的にもやられる
あと、数年毎?の処分に耐えられるか
運転手に処分は憑き物だが、理不尽さに追い込まれる人も

マトモな人が入っても、知らぬ間に去っていく

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:79レスCP:1

【内部紛争】 相鉄バス 3【身売り間近】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b73f-sbYA) 2018/09/16(日) 18:21:50.37 ID:LesppYL60
立てました。
70 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMba-Uxqw) 2018/11/03(土) 22:30:51.57 ID:DJkY0U9qM
旭でそういうのはどんどんパワハラに話すって言ってたわ。
そもそも残業代ついてないから、運転士にとっては仕事ですらないし。
71 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 973f-ZA70) 2018/11/04(日) 00:12:35.75 ID:xqjcRL590
>>70
62の助役は綾瀬の見上。
運転士は退職済み。
72 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdf3-WqUE) 2018/11/08(木) 22:22:11.40 ID:9jQmPgsXd
平均拘束時間12時間オーバー、やりたくなくても付いている強制残業が4、5時間、賃金が出ない無駄な空き時間が多く、間違いなくブラック企業
73 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMb3-dYTx) 2018/11/08(木) 22:37:29.54 ID:KKwea0FEM
それ業界平均じゃん
上見てもきりがない
下には下がある
74 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 31b8-WqUE) 2018/11/08(木) 23:17:16.64 ID:Qy0uK2Di0
業界平均とはどこで調べた情報ですか?
75 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdf3-WqUE) 2018/11/09(金) 09:48:29.06 ID:uWuLcWsvd
>>72
神奈中よりはるかにマシだと思うよ
76 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 193f-K50l) 2018/11/11(日) 07:52:51.35 ID:6gcUFi3n0
http://www.sotetsu.co.jp/bus/saiyo/orientation/index.html#top-schedule

北海道で会社説明会。
77 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ポキッー MMd3-SAgs) 2018/11/11(日) 13:18:59.78 ID:GKZmNLyEM1111
>>76
人手不足といいながら、いまいる運転士を大切にしない会社。

運転が下手でいいから、とにかく、客へペコペコ出来る人を大募集です。

北海道の皆さんのご応募お待ちしております
78 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa9d-6U/7) 2018/11/11(日) 22:27:39.92 ID:ZBAGzz+Na
>>76-77
相鉄は北海道で募集して、かなちゅうは沖縄で募集かあ

きっとどこかのターミナルで顔見知りになるんだろうね
79 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srcd-RGUD) 2018/11/14(水) 13:04:47.54 ID:gn6+uNrZr
なるほど、相鉄バスさんの身売りが近いから、コレクターアイテムとしてトミカが即完売したのね?

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:728レスCP:7

ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手174

1 名前: 【64.6m】 【髪】 Red Arrow● 【東電 59.9 %】 【B:87 W:60 H:91 (C cup) 158 cm age:19】 ◆SeibuzoRuo (1級) (JPW 0H67-lC4x [210.232.14.184 [上級国民]]) 2018/08/07(火) 23:09:51.86 ID:KOoIOFyJH ?2BP(1000)

 || 「ぬるぽで1時間以上ガッ!されなければバス運転手」  ご案内  <ぬるぽバス>
 || 【基本】「ぬるぽ」と書かれているレスを「ガッ!」で叩くだけ! 至って簡単です。
 ||     「ぬるぽ」で1時間以上「ガッ!」で叩かれなければウテシ認定。
 || 《おやくそく》順序を入れ替えず(るぬぽ・ぬぽる等は×。ぽるぬは逆読みできるのでOK)空間的に見て間に余計な文字
 || (空白スペースや「ー」「〜」など音引きは除く。Nu-Ru-Poのような「-」「−」(ハイフン)は黙字とみなして除く)が入らずに、
 || 平仮名、片仮名、ローマ字等で、縦・横・斜め・逆順、読む方向を問わず「ぬるぽ」と書かれているレスに対して、
 || 1時間以内に景気良く『ガッ!』で叩きましょう。
 || ◎【重要】公開トリップを使用しての書き込みは禁止します(書き込んだ場合はすべて無効となります)。←New!
 || ○メール欄にsageを書き込んだ「ぬるぽ」(sageぬるぽ)は不可(叩いても誤爆対象外)。←これ【重要!!】
 || ○ガッ!する対象には、レスアンカーをつけて指定しましょう。例:>>1 ガッ!
 || ○ガッ!はメール欄の空欄(推奨)age(推奨)sage(非推奨)共に有効。できればsageないこと。
 || ○小一時間ROM中のぬるぽ・ガッ!は反則(無効)です。
 || ○>1-1000←こういうのは禁止。←赤でアンダーライン引くように!!
 ||  ただし、過去に連続するヌルポに対して、例えば「>>7-9 ガッ!」のように指定してのガッ!は有効。
 || ○誤爆したら1時間レス禁止です。謹んで徹底しましょう。
 ||※ルール詳細・関連リンクは>>2-10あたり。
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured
719 名前: 【BB-8】 【47.1m】 【東電 68.5 %】 (地震なし) 天才です (スッップ Sd4a-nClw [49.98.151.41 [上級国民]]) 2018/11/12(月) 22:47:21.74 ID:z540Ij7yd
>>718
ガッ
720 名前:なるぽいワン【B:90 W:84 H:87 (C cup)】 【中部電 67.4 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sd63-YGlM [110.163.13.179]) 2018/11/13(火) 06:37:35.76 ID:RB5TVl7xd
おはぬるぽ〜(´・(ェ)・`)
721 名前:ヤッターワン【B:77 W:92 H:89 (A cup)】 【中部電 77.2 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sdea-YGlM [1.75.233.157]) 2018/11/13(火) 12:48:11.59 ID:O7i+2WNbd
721系ぬるぽ〜(。・_・。)ノ
722 名前: 【34.1m】 【バルス!】 Red Arrow● 【東電 77.2 %】 【B:87 W:70 H:94 (A cup) 159 cm age:21】 ◆SeibuzoRuo In about thirty years. (ワッチョイW c3b8-2vYr [126.103.250.96 [上級国民]]) 2018/11/13(火) 13:04:47.57 ID:LI9frd840 ?2BP(1000)

匚ニニニニニニニニニニニニニニニ]   目
| |     ∧R∧    ..|:|   .| | ウィィィン
| |   [])( *^∀^)     |:|   | |
| |    || ( つo ⊃┯  .|:|  .| |   il |i
| | 、ロ, ( ̄ ̄) \┌┴─ |:|  目  ii| l! l|i
| |~ ̄ ̄ ̄ ̄|_)_|    |:|/ | ||□□□□□ドスッ
| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ |:| ..| ||□□□□□ ガッ!
|  , r'⌒゙'、         ,r'⌒゙' 、. | ||□□□□□
|_!. ◎ .i_____!. ◎ .ir|_||田田田田田_
  ヽ、___,ノ       ヽ、___,ノ  ☆(`Д´と⌒⊃←>>721
723 名前:なるぽいワン【B:84 W:77 H:88 (D cup)】 【中部電 76.0 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sdea-YGlM [1.75.210.228]) 2018/11/13(火) 21:21:33.64 ID:8uxoW8h5d
夜ぬるぽ〜(*^o^*)/
724 名前: 【44m】 【ん吉】 Red Arrow● 【東電 73.2 %】 【B:81 W:79 H:89 (D cup) 167 cm age:46】 ◆SeibuzoRuo 陰性 (エムゾネW FF4a-2vYr [49.106.188.29 [上級国民]]) 2018/11/13(火) 21:51:27.92 ID:bf9i3rFYF ?2BP(1000)

>>723
グガッ!!
725 名前:Melody ◆Harmony.DU (ガラプー KK37-4I09 [7ra2wvV]) 2018/11/13(火) 22:03:03.17 ID:WIcnOMljK
ぬるぽだね
726 名前: 【58m】 【中吉】 Red Arrow● 【東電 72.0 %】 【B:77 W:81 H:83 (A cup) 161 cm age:47】 ◆SeibuzoRuo Let's pray (ササクッテロ Sp53-2vYr [126.35.80.2 [上級国民]]) 2018/11/13(火) 22:07:31.77 ID:jEEX5dmnp ?2BP(1000)

>>725
タイガッ!ファイヤッ!
727 名前:なるぽいワン【B:78 W:71 H:103 (A cup)】 【中部電 74.9 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スフッ Sd4a-YGlM [49.104.26.74]) 2018/11/14(水) 07:54:09.30 ID:w9Rc49i3d
おはぬるぽ〜(^o^)/
728 名前:ヤッターワン【B:80 W:100 H:90 (C cup)】 【中部電 78.7 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スフッ Sd4a-YGlM [49.104.48.177]) 2018/11/14(水) 12:47:20.71 ID:dQaa3wOjd
昼ぬるぽ〜(^_^)/

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2018/11/14 06:22:45 JST

last modified at 2018/11/14 16:41:57 JST