5ちゃんねる|掲示板一覧|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2018/04/20 04:28:00

本日の総投稿数: 33 順位: 428/1,025

分あたり投稿数: 1 順位: 103/1,025

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: ☆★都営バス運転手採用試験★☆10回目 (29)

2: 馬鹿山バス菜蛾 スレ 第七速 (937)

3: 北海道のバスヲタについて語ろう24 (878)

4: 岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©2ch.net (530)

5: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 2 [転載禁止]©2ch.net (808)

6: ■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■ (653)

7: 【47 京橋駅前】大阪市バス【さらば澪つくし】 (798)

8: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ80 (939)

9: 西武バス乗務員専用 2018年度 Part1 (285)

10: 京都市交通局を語るスレ【三条京阪前 114】 (491)

11: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 40号車 [ゆるゆり学級] (756)

12: 【内部紛争】 相鉄バス 2【身売り間近】 [無断転載禁止]©2ch.net (793)

13: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 [転載禁止]©2ch.net (289)

14: 海外メーカー製のバス (242)

15: 関東鉄道バススレッド35 (123)

16: ジェイ・アール北海道バス JHB 13台目 (696)

17: 仙台市営・愛子観光・タケヤ交通12 (568)

18: 【桜交通】さくら観光Part6【さくら高速バス】 [無断転載禁止]©2ch.net (864)

19: 【本気になったら】JRバス関東総合スレ 19号 (337)

20: 南海バススレッド Part8 (364)

21: THEバスコレクション スレッド Part92 (896)

22: 広島県内のバス事情 Part25 [無断転載禁止]©2ch.net (715)

23: (丘珠空港線)北海道中央バス26 (367)

24: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net (415)

25: 【萌えっ子】沿岸バス8便【フリーきっぷ】 (844)

26: 京成系グループのバス 27号車 [無断転載禁止]©2ch.net (566)

27: 横浜市営バス part73 [転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (471)

28: 都営バス総合スレ 〜その26〜 (654)

29: 【ズラ運管】朝日自動車総合スレPart5【魔竿伝説】 (791)

30: 【東風】遠鉄バス20号車【@HigaciKaz】 [無断転載禁止]©2ch.net (541)

31: 【いつも】 名鉄バス 22【あなたと】 (144)

32: ☆☆☆江ノ電バス藤沢・横浜4☆☆☆ [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (390)

33: 奈良交通 【25 | 近鉄奈良駅】 (27)

34: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手172 (789)

35: 【京王グループ】西東京バス【27号車】 (280)

36: 【11/18】新潟交通スレッドH32-I【冬ダイヤ】 (592)

37: 業界は運転手の乗務時のスマホ持ち込みを禁止せよ! [無断転載禁止]©2ch.net (609)

38: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 6【愚痴厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (321)

39: 小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 12 [無断転載禁止]©2ch.net (456)

40: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾参■■■■■ (921)

41: 東急バス&東急トランセPart.39 (136)

42: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★4©2ch.net (896)

43: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用13 (806)

44: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい【緑】 [無断転載禁止]©2ch.net (332)

45: 鹿児島のバスを語ろう 6 (860)

46: ★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net (325)

47: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 [無断転載禁止]©2ch.net (419)

48: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・1 [なかよし学級] (135)

49: 【みちのり】日立電鉄交通サービス (19)

50: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart31 (218)

51: 【クマ5号車】立川バススレッド5系統【実は中古】 (849)

52: 宮城交通とミヤコーグループ 19台目 [無断転載禁止]©2ch.net (655)

53: シルバーパス迷惑だからやめろ (491)

54: 【自治スレ】バス・バス路線板 自治新党7 [無断転載禁止]©2ch.net (445)

55: 【爆走トロピカル】関東バス E0043【芦花公園駅】 (185)

56: 愛媛のバス事情について語る★5010 (634)

57: がんばれ三重交通 その18 (921)

58: 奈良交通 【24 | 奈良学園】 [無断転載禁止]©2ch.net (930)

59: 立川バス乗務員専用part5 (235)

60: ★四国発着の高速バス★17号車 [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (669)

61: 【2ch】名古屋市交通局乗務員スレ12【支部】 [無断転載禁止]©2ch.net (787)

62: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 5 [無断転載禁止]©2ch.net (346)

63: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 [無断転載禁止]©2ch.net (48)

64: 【しずてつ】静鉄バス20号車【ジャストライン】 [無断転載禁止]©2ch.net (778)

65: 【路上待機問題】バスタ新宿8【発着便も増やせず】 [無断転載禁止]©2ch.net (327)

66: バス運転手あるある (8)

67: 【イバコー】茨城交通 Part6【みちのりG】 [無断転載禁止]©2ch.net (166)

68: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 72便【になりたい!】 (27)

69: 市営バスを走らせてほしい市 [無断転載禁止]©2ch.net (163)

70: 【再出発】青森・八戸の南部バス10【岩手県北バス】©2ch.net (866)

71: ★北海道の貸切観光バス★パート10 [無断転載禁止]©2ch.net (795)

72: 免許維持路線について語るスレ 2系統 (920)

73: 【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】 (632)

74: 福島交通 part5 [転載禁止]©2ch.net (469)

75: 伊丹市交通局 (50)

76: 【田中羽田】ローカル路線バス乗り継ぎの旅part3 [無断転載禁止]©2ch.net (273)

77: バス部品について語るスレ Part1 (10)

78: 静岡県の高速バススレッド 14号車 [転載禁止]©2ch.net (604)

79: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ12枚目 (924)

80: ワッチョイ無しで路線バスを語るスレ (35)

81: 【 ひらこん 】憂国の記者 2台目【 工藤大介】 (159)

82: 山陽バス part15 (495)

83: 大阪バス 『ニュースター号』 6号車©2ch.net (981)

84: 【勃った!】富山県のバス会社Part10【チンポが☆】 [無断転載禁止]©2ch.net (856)

85: 【鉄道連携強化】小田急バスを語るスレ【狛12系統】 (86)

86: 『友愛』バス (4)

87: ジェイアール四国バス 5行路 [無断転載禁止]©2ch.net (221)

88: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ3 (26)

89: 昔の神奈川中央交通 [無断転載禁止]©2ch.net (608)

90: 【オレンジ】東海バス4【シャトル】 [無断転載禁止]©2ch.net (208)

91: 沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net (291)

92: 京王バスのスレ  (181)

93: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (685)

94: 【極上の会津】会津バスpart4【会津乗合自動車】 (977)

95: 三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン [無断転載禁止]©2ch.net (499)

96: 日本初の「ろう者」のバス運転士 (57)

97: 西鉄高速バスについて [無断転載禁止]©2ch.net (239)

98: ■ユトリア■山交バスを語ろう 9■山形■©2ch.net (687)

99: 【狭山29】西武バスについて語りませいぶ 29号車 (252)

100: 京急・臨港バススレッド01 ★2 [無断転載禁止]©2ch.net (614)

101: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net (557)

102: 東濃鉄道 (936)

103: 岩手のバスを語り隊 Part19©2ch.net (621)

104: ____京都バス 10|梅の木 朽木学校前____ [転載禁止]©2ch.net (953)

105: 【復活!】秋田県のバス事情4©2ch.net (86)

106: アンチICカード・アンチポイント制スレ2©2ch.net (59)

107: かわいいコミュニティバス PARTV©2ch.net (104)

108: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 [転載禁止]©2ch.net (312)

109: ポンチョはバスじゃない (678)

110: 西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net (79)

111: 【川25安行出羽】国際興業バス【赤25ハートアイランド】 (412)

112: 【西武】埼玉県西部のバス【東武】 [無断転載禁止]©2ch.net (128)

113: 〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (680)

114: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ [無断転載禁止]©2ch.net (182)

115: 徳島のバス事情 Part6 (64)

116: バスでチャージしてる人何なの? [無断転載禁止]©2ch.net (200)

117: PASMO/Suica【バス特】-10 (779)

118: 庄内交通を語ろう! (581)

119: 【いすゞ】ジェイバス(J-BUS)スレッド 13【日野】 (939)

120: 日東交通グループバス 2号車©2ch.net (970)

121: 【東京富士交通】ナイトライナー [無断転載禁止]©2ch.net (168)

122: エルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー★6©2ch.net (982)

123: 【飲酒運転】国労東北自動車支部【ダメ、ゼッタイ】 (41)

124: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 20号車再発進 (100)

125: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ6便【意見交換】 (143)

126: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 [無断転載禁止]©2ch.net (162)

127: 【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©2ch.net (494)

128: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) [転載禁止]©2ch.net (261)

129: 【KSEI】京成バカ乗務員専用スレ PART4 [無断転載禁止]©2ch.net (300)

130: 【EK】越後交通【田中角栄】 (67)

131: 【リスク】ラグビー/五輪ナンバーは絶対付けない!! (86)

132: 仙台市営バス・宮城交通と地下鉄乗継 (40)

133: ★☆★第4セクターなう 第2セクト★☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (572)

134: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©2ch.net (141)

135: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 6 (42)

136: 相鉄バス総合スレ part3 [無断転載禁止]©2ch.net (358)

137: (ハートずっこけ)阪神バス・尼崎市内線(2阪神尼崎) [無断転載禁止]©2ch.net (929)

138: 昔の北関東の路線バス (950)

139: 都営バス路線改編ダイヤ改正問題〜33〜 [無断転載禁止]©2ch.net (513)

140: 青森県の弘南バス PARTW©2ch.net (467)

141: 青森県のバス事情3©2ch.net (820)

142: ☆★長崎県のバスPart9★☆ [無断転載禁止]©2ch.net (648)

143: 【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】 (870)

144: 【ワカヤマン】和歌山のバススレ6【紀伊半島】 (33)

145: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (707)

146: なんでバスの運転士運転手は客に対して無礼なの? 2©2ch.net (253)

147: やりすぎ防パトは創価学会と警察署の仕業だった (31)

148: バスで行く温泉・スパ銭・サウナ・カプセルホテル (41)

149: バスで行くラブホ (47)

150: 【BU】涙が出るほど感動するエンジン音2【MR】 (69)

151: インバウンドってどうよ? ( part 2 ) (918)

152: 青森県にノンステップバス車両は必要ない!!©2ch.net (479)

153: 京都京阪バス 4 [無断転載禁止]©2ch.net (279)

154: 中古バススレ26台目【近多摩、力っぢん書込厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (607)

155: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ [転載禁止]©2ch.net (408)

156: 北陸鉄道グループ専用スレ (642)

157: アルピコ交通(松本電鉄) 13号車©2ch.net (589)

158: 昔の大阪市営バスを語るスレ (818)

159: バスの事故 [無断転載禁止]©2ch.net (711)

160: 〓○〓京阪マケバススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (214)

161: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part23【WILLER】 (275)

162: ★★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ [無断転載禁止]©2ch.net (743)

163: 除本体の西武バスを語る(高原,観光,伊豆箱根,近江) 5 [無断転載禁止]©2ch.net (172)

164: 岐阜バス1 (55)

165: 東武バス総合スレ 14号車 (202)

166: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 [無断転載禁止]©2ch.net (621)

167: 京都市交通局を語るスレ 112 (38)

168: 名神ハイウェイバス 4便 (407)

169: 東名ハイウェイバス18 [無断転載禁止]©2ch.net (630)

170: 新常磐交通の部屋3 [無断転載禁止]©2ch.net (241)

171: ケイルック・京都急行プリンセスライン・ヤサカバス (34)

172: 関東自動車スレ 4 [無断転載禁止]©2ch.net (187)

173: 【腐った】京王バス子会社のスレイブ2【林檎】 [転載禁止]©2ch.net (370)

174: 【KKJ】 川越観光バス 利用者用 Part2 【東武】 (813)

175: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター [無断転載禁止]©2ch.net (330)

176: 【大分バス】大分のバス【大交・亀の井】 (21)

177: 【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】 [無断転載禁止]©2ch.net (115)

178: 【観光】貸切バスのウテシになりたい 1号車【ツアー】 (99)

179: 【新着情報】5chブラウザがやってきた! (1)

180: 5ちゃんねるへようこそ (1)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:29レスCP:6

☆★都営バス運転手採用試験★☆10回目

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff5b-Dd1K) 2018/04/15(日) 21:37:43.54 ID:BjsOXxGG0
過去スレ
☆★都営バス運転手採用試験★☆4台目
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1352216312/l50
☆★都営バス運転手採用試験★☆5台目
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1437895155/l50
☆★都営バス運転手採用試験★☆6台目
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1465849340/l50
☆★都営バス運転手採用試験★☆7台目
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1488019111/l50
☆★都営バス運転手採用試験★☆8回目
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1502186633/l50

前スレ
☆★都営バス運転手採用試験★☆9回目
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1508671176/l50

運転手になったらチェーンを着けることもある。
http://www.youtube.com/watch?v=kweScMDjy-s

職を転々として、行きつく先は原発。都営バスの運転手になろうと思っている郵便局員はカレーを食いながら下記のアドレスから脱退届用紙をダウンロード《右側部分を切り離さないで》記入してJP労組の本部(上野)へ郵送する事を推進しよう!!
http://ll.la/I6BvfC
JP労組本部の住所はダウンロードした文書の最後のページに書いてある。
20 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9a99-a3ia) 2018/04/19(木) 04:25:11.24 ID:XqXjm8rG0
受かれば分かるよ
(^ν^)
21 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW a707-m5QP) 2018/04/19(木) 07:01:11.33 ID:wVHbwySl0
後は面接か〜
22 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ be52-sZYA) 2018/04/19(木) 08:54:30.03 ID:UHh2Bemn0
修羅の国トンキン
23 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 0bb8-tXOV) 2018/04/19(木) 09:57:31.07 ID:ar5BeHXD0
ヒント:休庁手当
24 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fa92-D3wW) 2018/04/19(木) 13:18:27.38 ID:aRBhj41S0
休み104日だと大変そうだな
25 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sa52-m5QP) 2018/04/19(木) 14:49:52.86 ID:fxwYcWbHa
現職が年間休日78日だから全然いいと思ってしまう
26 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sa52-pLul) 2018/04/19(木) 17:52:15.48 ID:l9kzg914a
男だけどあの医者には抱かれてもいいと思った
27 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sa52-Edx1) 2018/04/19(木) 22:10:14.63 ID:p8GFBwn5a
健康診断なにするの?
28 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 2361-8E8L) 2018/04/20(金) 01:26:48.60 ID:fB7/IqiQ0
別に大したことせんよ
29 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp3b-a3ia) 2018/04/20(金) 04:27:58.85 ID:765SPCiAp
健康かどうか診断するんだよ
受ければわかるよ(^ν^)

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:937レスCP:18

馬鹿山バス菜蛾 スレ 第七速

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Sp72-xOks) 2018/02/27(火) 14:35:55.32 ID:dpFi32U/p
ここは、世界に羽ばたくボロバスオンリーワン超零細企業「馬鹿山バス菜蛾」が福利厚生の一環でおっ立てた由緒正しき掲示板で
悪名高き金豚男(キム・トンナム)率いる役立たずな労働党・頭のイカれた金豚男(キム・トンナム)を思う存分disってやってほしいんで
尚、弊社と関わりのない部外者のカキコは一切お断りさせていただく候で
928 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 734b-m5QP) 2018/04/19(木) 19:20:30.36 ID:XyrqTW9q0
>>927
親会社の電鉄様もICOCA利用の慫慂しちゃあるんで
カモノハシのイコちゃんが率先して、限られた所でしか使えやん不便でマイナーなPiTaPaを根絶やしにしてくれるんで
929 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 734b-m5QP) 2018/04/19(木) 19:25:16.28 ID:XyrqTW9q0
>>926
弊社を切り捨て、ちゃっかり美味しいとこだけ根刮ぎ掻っ攫う極悪非道な別会社だが、お情けのオマケに次ぐオマケのオマケの更にそのオマケのオマケで乗り放題にやっちゃあるんで
930 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 734b-m5QP) 2018/04/19(木) 19:29:20.60 ID:XyrqTW9q0
近畿圏はICOCA・SMART ICOCA・KIPS ICOCAだけで充分で
931 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 734b-m5QP) 2018/04/19(木) 19:33:41.18 ID:XyrqTW9q0
頭のイカれた出来損ないの役立たずな廃棄物の座敷豚を和歌浦の冷徹非道な会社へくれてやるさけいに、代わりに率先して勤労奉仕をやってくれる優秀な社員がほしいんで
932 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 734b-m5QP) 2018/04/19(木) 19:38:40.10 ID:XyrqTW9q0
弊社に貴重な人材である運転士の労をねぎらう為に毎月10日・20日・月末は終日運休にて「運転士に感謝する日」を制定し、全社員「特休」にすべきで
933 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 734b-m5QP) 2018/04/19(木) 19:48:48.03 ID:XyrqTW9q0
粉河駅か近大から営業所へ回送途中に藤◯のコンビニエンスストアーへ立ち寄り、お買い物したクレイジー社員はだえで?
934 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 734b-m5QP) 2018/04/19(木) 19:52:12.94 ID:XyrqTW9q0
>>933
会社へ回送途中にお買い物するなら、バスは粉河駅前へ留め置きし、手歯止めを装着してから近くのスーパーへ行くんで
935 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ca4b-IhQs) 2018/04/19(木) 20:24:46.07 ID:SRY25ZBv0
わえは鮎とズガニで巨万の富を得るんで
936 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp3b-7v0E) 2018/04/20(金) 00:14:54.80 ID:CgSm+6LHp
>>929
りんかんとウイングも乗れたら考えもので
937 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 734b-m5QP) 2018/04/20(金) 03:25:08.14 ID:fjisAz3G0
>>936
未来永劫、それはでったいにありえやんので
なでなら、世界に羽ばたくボロバスオンリーワン企業などといっておきなながら、実際はあちこちから厄介者扱いされちゃあるからで
つまりは、世間の嫌われモンなんで

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:878レスCP:32

北海道のバスヲタについて語ろう24

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sxbb-AyCB) 2018/03/24(土) 10:34:36.21 ID:1bCE4Q99x
前スレ
北海道のバスヲタについて語ろう23
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1518955865/

お約束
中泉様の金言
「私 に 絡 む 全 て の 行 動 と 発 言 の 責 任 は ア ナ タ に あ り ま す 。 」
ここのスレ民が叩くのはあなたがたの奇行と珍言が原因です。スレ民を叩きに駆り立てた責任はあなた方にあるのです。
叩かれたくなければ、日頃の愚行を改めるか、奇行珍言を世に知らしめる行為(アクセス制限をせずにSNSに掲載することやブログで発信)止めることです。
869 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx3b-Gxcz) 2018/04/19(木) 21:32:49.38 ID:bwZ4zVZSx
>>866
*134-22-7774
870 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5f6b-Zbg0) 2018/04/19(木) 21:34:43.53 ID:fIlZFUx00
>>865
まぁ、今後も乗務中にリアばかり写メって、調子に乗るのだろう。
こんな奴に給料払えるのか!
871 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5f6b-Zbg0) 2018/04/19(木) 21:36:15.90 ID:fIlZFUx00
>>866
お前がこの世にいる方が不思議なのだが

どうでもいいが、変な日本語使うな!
872 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4ec9-Ujwa) 2018/04/19(木) 21:53:30.18 ID:Ts5NFobT0
セイスケあるあるセイスケあるある
脳みそ空っぽポイポイポイ♪

セイスケあるあるセイスケあるある
生きてる価値なしポイポイポイ♪ 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:0be15ced7fbdb9fdb4d0ce1929c1b82f)
873 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2352-btem) 2018/04/19(木) 22:03:49.42 ID:II6SkbYG0
>>870
まずタクドラは底辺だし、それ以前にタクシー業界そのものがクソでしょ。
874 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx3b-Gxcz) 2018/04/19(木) 22:06:25.99 ID:bwZ4zVZSx
関根4984 4/20広瀬通 @sekine4984
ということで、昨日のおやすみツイートで使う予定だった画像が、未曾有の事態で使えなかったので、今日使って失礼したいと思います。サモキンエルガノンステ並びは、北海道から来た人には衝撃的でした…。
フォロワーの皆様、また明日。おやすみなさい!!(1回目)
http://twitter.com/sekine4984/status/986939931212705793?s=20
875 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-Ujwa) 2018/04/19(木) 22:21:08.59 ID:W7FO4jef0
http://twitter.com/nonlove_papa/status/986443899940913152

のんpapa@nonlove_papa
こりゃ人事考課低くてポンコツばかり担当の俺にとって、当面コンフォートが確約されているってこれほど有難い事はないな
876 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-Ujwa) 2018/04/19(木) 22:23:15.93 ID:W7FO4jef0
>>875

よくこんな事を恥ずかしくもなく堂々とSNSに書き込めるよな?
こんな奴の子供が可哀想。(爆笑)
877 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2352-btem) 2018/04/19(木) 22:57:09.92 ID:II6SkbYG0
>>876
クソの家族はクソ
878 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 5f6b-Zbg0) 2018/04/20(金) 03:08:30.75 ID:ZDN4aU0C0
>>874
おやすみは、一度で十分だクソ積ネのネ!

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:530レスCP:0

岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 11a9-TQiI) 2016/08/17(水) 23:23:35.23 ID:BBGH6s7T0
引き続きマターリと。

前スレ
岡山県のバススレinバス板10 [無断転載禁止] 2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1470835325/
521 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKff-/zJF) 2018/04/17(火) 13:18:54.59 ID:WSWqRqrRK
ストやるぐらいなら、組合有志で八晃にカチ込め!

上も下も揃ってダダこねるなよ、みっともない…
522 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e3df-wnac) 2018/04/17(火) 15:54:24.01 ID:SGk7qgLa0
御用組合w
他社に影響力無しw
馬鹿すぎだろw
523 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sd1f-Iynd) 2018/04/17(火) 20:50:52.57 ID:F3/Vy4sGd
もう住人置いてけぼりだな
泥仕合の両備の間に宇野は運転手不足見据えて自動運転の実証実験とかやってるし
このあたりは昔なら両備が飛びついてたがここまで落ちぶれたか

今回の八光潰しは今や既得権益にぶら下がる両備のイメージしか残らんな
524 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 33d8-D/60) 2018/04/17(火) 22:54:04.64 ID:fTP3wVXm0
27日に岡電バスがストライキのため国道53号方面路線と岡山空港リムジンバスの岡山駅の路線では全便中鉄バスに変更か。
525 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ f316-ycE0) 2018/04/17(火) 23:05:01.48 ID:X7WMGsg70
両備グループ 「八晃運輸」新路線の認可取り消し求め提訴
http://mainichi.jp/articles/20180418/k00/00m/040/074000c

岡山県を中心にバス事業などを営む「両備グループ」(岡山市)は17日、主な黒字路線とほぼ競合して27日から運行する
「八晃運輸」(同)の新路線について、国に認可取り消しを求めて東京地裁に提訴した。認可の執行停止も申し立てた。

新路線はJR岡山駅と市東部を結び、国土交通省が2月に認可した。両備側は大幅な減収になり、他の赤字路線などの
維持が困難になると主張。さらに「八晃運輸が設置予定のバス停は地権者の同意を得ておらず、手続きに不備があり
認可は違法だ」と訴えている。

同グループは新路線の認可に反発し、赤字路線の廃止届をいったん国に提出したが、規制緩和の問題点が
周知されたとして撤回していた。

また、グループの労働組合が認可取り消しを求めて今月下旬に3回予定するストライキについて、同じグループの
岡山電気軌道労働組合も27日に実施すると県に通知した。岡山市内の路面電車とバスの運行を終日取りやめるという。
526 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffea-ltLK) 2018/04/18(水) 10:58:30.22 ID:oA5uy8tL0
400円位のめぐりん一日乗車券作っておくれよ。車内でも販売。
527 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKa7-ueXt) 2018/04/18(水) 11:41:12.36 ID:dPdU80MVK
八晃の味方は産廃屋の犬どもかな?
528 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e3df-wnac) 2018/04/18(水) 18:11:38.57 ID:knF3uKDU0
ガラプー社員(笑)
529 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKe7-ueXt) 2018/04/18(水) 22:06:35.45 ID:dPdU80MVK
>>528
スマートフォン…田舎者の見栄。そしてパソコンはない(笑)
530 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 73df-Nlus) 2018/04/20(金) 03:02:17.42 ID:WN6yhc6H0
ガラプー(笑)

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:808レスCP:0

両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 2 [転載禁止]©2ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2015/09/17(木) 07:16:06.47 ID:qH7bPyqk
・前スレ
両備ホールディングス【両備バス】について語ろう
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1203503759/

・関連スレ
岡山県のバススレinバス板9
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1389188422/
広島県内のバス事情 Part23©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1437264292/
いちご・たま[和歌山電鐵貴志川線W76]ニタマ・SUNタマタマ
http://peace.2ch.net/test/read.cgi/rail/1437191607/
799 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-+3cQ) 2018/04/19(木) 12:59:34.44 ID:EAweMGx+0
http://www.youtube.com/watch?v=Qz9Qzl4AXfY
最後の利用者のお爺さんの爪の垢を煎じて小嶋に飲ませてやりたいわwww
800 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-+3cQ) 2018/04/19(木) 13:10:24.72 ID:EAweMGx+0
小嶋光信と労働組合よ
沿線住民の声を聞け
http://www.youtube.com/watch?v=DlHTJId-eXk
801 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKb3-Iu8H) 2018/04/19(木) 15:39:45.35 ID:S+XcQGkQK
ガタガタぬかしてないで、乗れよ!
802 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdba-rIfT) 2018/04/19(木) 16:27:31.88 ID:U9tMlD6Fd
>>801
それが利用客に対する態度か?
両備は接客に厳しいと聞くがそうでもないな
803 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4e34-WiVz) 2018/04/19(木) 18:53:32.17 ID:+l9Uzn9M0
組合員まで役所に押し掛け
804 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKff-Iu8H) 2018/04/19(木) 19:56:35.57 ID:S+XcQGkQK
>>801
どうせ客じゃねぇんだろ?
805 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdba-rIfT) 2018/04/19(木) 21:57:26.11 ID:ILwDCFM5d
>>804
おいどうした両備社員?
自分にレスして
806 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW db6c-i/6g) 2018/04/19(木) 22:45:40.08 ID:JFwavbEp0
両備は始まる前から負けを認めたんだなぁ。

天罰が下る時が来たんだ。

いつまでも偽善者は通用せんのだ

補助金目当てのクズ会社、ジタバタせずにブランドとか言うなら運転手の質で勝負してらいいのに今回のやり方は世間の人から両備のイメージはマイナスにしかならないと思う
807 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 2b69-QJMa) 2018/04/19(木) 23:17:52.97 ID:kxi6nzBy0
赤字路線が嫌なら井笠や中国バスにも手を出すなよクソが
結局補助金税金目当てだったんだろ
廃止するなら子会社や関連会社の赤字路線も全部廃止しろ
四日市の船とか和歌山の電車とかどう見ても赤字だよね
808 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 73df-Nlus) 2018/04/20(金) 03:00:40.27 ID:WN6yhc6H0
ガラプー社員だっさw

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:653レスCP:0

■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2014/08/04(月) 15:37:15.27 ID:KbgVxw0d
前スレ
■ 神戸市バス [8][マルアイ前] ■
http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/bus/1350078224/

公式
http://www.city.kobe.lg.jp/life/access/transport/bus/
644 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アンパンW 2bc9-Mj9g) 2018/04/04(水) 12:46:58.00 ID:P/a0wWEl00404
>>643
西神の田舎走る12、13、14辺りも譲渡時違和感あった位だし
645 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アンパンT Sa23-qpiG) 2018/04/04(水) 14:07:45.84 ID:TLoMWfs5a0404
振興のバスなんでわざわざ色変えるんだろうな
あの深緑と赤が振興の標準色にしたにしても、
観光のループと同じにしてわざわざ客混乱させてアホじゃないのかな
646 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 86c9-fmuZ) 2018/04/05(木) 06:18:57.03 ID:a4XU6ZJt0
>>645
真っ赤なボディじゃなく
シティループ色なのか!
647 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sped-FZzX) 2018/04/05(木) 12:40:30.03 ID:nG5vqp/qp
赤くても混乱するのは同じやろ
648 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 86c9-fmuZ) 2018/04/06(金) 22:20:06.23 ID:TzXfIxs50
>>647
昔の六甲アイランド線
(60系統 住吉駅〜六甲アイランド)みたく、
市バスカラーにプラス1ライン
なら混乱なく良いのでは
649 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cabc-SM0h) 2018/04/08(日) 16:38:17.32 ID:Wd5SDFvu0
★2018年4月転属まとめ★
魚崎→西神
221 237 270 271
落合→魚崎
822 823
垂水→松原
879 890 911
西神→魚崎
824
650 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdea-woq8) 2018/04/08(日) 22:49:14.79 ID:uOfEgZk6d
神姫バスと共同運行はええんやけど、ICカード乗継ぎできないなら意味ないな笑
651 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cabc-SM0h) 2018/04/10(火) 19:27:35.45 ID:6yJ5JdIs0
100系統ってなぜ中央担当なの?石屋川でいいんじゃないの?効率悪い気がする。
652 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sae7-eTet) 2018/04/18(水) 20:34:17.01 ID:HjBVzKsva
石屋川担当の16系統増えた気がする。
653 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9abc-m5QP) 2018/04/20(金) 02:23:44.76 ID:AkwkJ5vn0
今年度はまた8月と10月に路線延伸と新設があるし、2系統の神姫バス神戸営業所への委託もあるから担当営業所の変更あるみたいやし楽しみです!

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:798レスCP:6

【47 京橋駅前】大阪市バス【さらば澪つくし】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp87-P8yQ) 2017/12/21(木) 09:25:13.41 ID:D5O5ywFZp
あとヨロシク〜
789 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK06-s7jH) 2018/04/19(木) 01:50:55.22 ID:jHaLzp37K
>>788
大東町1から桜宮高校付近が大型車の通行厳しそう。

それに京橋駅付近もタクシー等の路駐が多いから中型車の方が走りやすいかな。
790 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1a3a-TICe) 2018/04/19(木) 02:42:47.06 ID:cqL3+GCw0
大型バスを使っての空気輸送ナンバーワン54系統をご覧下さい
57系統をそもそもあんな経路に決定した境川の馬鹿者は誰や
あれだけ客数も多く積み残し多発なのに地元市会議員の圧力も関心もゼロだな
点数稼ぎに市会議員が動きそうなものだが
まぁここも、おおさか東線次第では明暗が分かれそうだから放置状態かな
791 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa43-d3TP) 2018/04/19(木) 10:27:58.85 ID:vEOLyZpza
東成車庫での折返しは今里交差点での右折が厳しい(バスは除外されているものの)

神路公園で返すなら玉造まで伸ばせばいいのに。これも既存バス路線との競合防止なのか。誰も得しない…
792 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b662-B8Oq) 2018/04/19(木) 12:15:09.73 ID:fMC1DYJk0
それを言えば中間停留所の設置もな
杭全〜あべのはまだしも、湯里〜長居は地下鉄9号線の計画があるにはあるんだから、
一緒にテストすればいいのに、今回は今里筋線のテストだからとノンストップに
全く訳が分からない・・・
793 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエーT Sa52-bx6o) 2018/04/19(木) 12:58:11.13 ID:E4DItfAEa
肝心要のつもりの今里筋線からの乗り換えで、南側だけでは連絡に難あるからでしょ。
だから交差点を越える必要がある。
794 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdba-81LB) 2018/04/19(木) 15:34:54.24 ID:Qn4Q3oZKd
おそらくノンストップ区間でなくての誤乗続出になり運転手に無理矢理でも通過停留所でも降ろせのオチだらけ
停車停留所 通過停留所を直感的にどう案内するかだね 方向幕表示 車外放送 車内放送に創意工夫がかなり必要となる
795 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa43-zFlE) 2018/04/19(木) 17:14:20.82 ID:cPQhQIyCa
専用車があるだろうから、車体の帯を今里筋線と同じオレンジにして区別するしかなさそう
796 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa43-qB0K) 2018/04/19(木) 17:31:25.70 ID:BGXqkw2Sa
オレンジ主体のカラーにするつもりはあるらしい
ttp://www.city.osaka.lg.jp/higashisumiyoshi/cmsfiles/contents/0000405/405037/12siryou5.pdf
797 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdba-81LB) 2018/04/19(木) 18:14:25.77 ID:Qn4Q3oZKd
マスコミの餌食ネタになるために運行するようなBRT
長居ルートだと今里筋線ルートよりも湯里六〜長居が一番乗車率高そうだ
オレンジカラーから一般色へいち早く変更する
準備が先決でしょうね
798 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdba-81LB) 2018/04/20(金) 01:58:35.41 ID:Z/KYTfUud
あべの橋 長居で 神路公園行って言われてもいったい何処って感じでしょう
終起点設定で、もう終わっとるで

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:939レスCP:11

`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ80

1 名前:ageteyon (6段) 2018/01/30(火) 23:57:15.71 ID:eSeQIEvT
!extend:checked:none:1000:512

IP表示のほうのスレは、wi-fi厨が自演しているだけのスレです。
ワッチョイIDが出ないほうがいい方は、こちらでどうぞ。

前スレ
`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ79
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1508260078/l50
VIPQ2_EXTDAT: checked:none:1000:512:----: EXT was configured
930 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/18(水) 14:16:04.06 ID:Mr4rKrmY
>>928
それをやって参加者減をくりかえしているのに学習しない主催者
931 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/19(木) 13:05:27.66 ID:pzdfuyyN
とある西かた参加者の方から聞いた話、やばいのしかいなくて行くなら知り合いについていくか最初から行かないほうがいいとのこと。
932 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/19(木) 17:42:26.07 ID:F8fa69WO
花自動車は今年は4台か…
http://dotup.org/uploda/dotup.org1513063.jpg
933 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/19(木) 18:24:20.34 ID:jrxk3Xs4
空北のやる気がないと参加者増
空北のやる気があると参加者減
934 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/19(木) 19:32:38.87 ID:Wojo1hye
筑豊急行なくったらホリデーパスで北九州〜福岡は直方、赤間営経由でしか行けなくなるな。
935 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/19(木) 22:29:03.45 ID:YPxvKT2q
JRで折尾〜教育大前をワープ
936 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/19(木) 23:34:29.05 ID:BycX8SSL
カビゴンって何者?
937 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/19(木) 23:39:47.84 ID:kHWohT7G
>>932
えらそうに「働き方改革に参加します」とか言うのなら
最初から花自動車なんか走らせなきゃいいのに。
これだから超絶ブラックカス会社糞鉄の考えることは分からんのー。
938 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/20(金) 01:27:56.45 ID:jxUi3S/X
>>936
ゲージ技
地震・のしかかり・はかいこうせん・ヘビーボンバー
の、何れかの技を持っている。
939 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/04/20(金) 04:25:03.39 ID:MKSvIpJL
西鉄イン天神のところで、発着するバスを撮っているオジサンを朝早くから毎回見かける。
危険かつ肖像権の侵害だから、撮るのは止めて欲しい。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:285レスCP:4

西武バス乗務員専用 2018年度 Part1

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 466b-IOan) 2018/02/10(土) 23:13:19.19 ID:c+S0z/2l0
前スレはこちら。
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1467589444/l50
西武バス乗務員専用 2017年度 その1
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1494474772/

早番 5:00〜15:00
1日 6:00〜21:00
遅番 14:00〜24:00
15時間働かせて法律にギリギリ引っかからないからと8時間解放で翌日勤務させるという、安全とは口先だけの激務シフトが常設されている。
乗務員のみ、ある時期を境にコンプライアンスを無視した大幅な賃金格差が行われており、従来の乗務員との年収および退職金の差はそれぞれ数百万円にもなる。
276 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アメ MMa7-Jk1F) 2018/04/18(水) 19:12:40.47 ID:8DRN/Xt7M
>>273
4週6休だよ。
277 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sd1f-4Lsx) 2018/04/18(水) 20:56:07.54 ID:XN4zScuJd
>>271
…なるほど、情報ありがとです。
近日中に、俺ちゃんも(以下略)
(´・ω・`)
278 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW a3ab-reYb) 2018/04/18(水) 23:17:02.88 ID:Q4LH6kwR0
西武労組の観光分会のツイッター垢消えたけどどうしたんだ?
西武労組のツイッターも提訴するってきり更新しないし…
279 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp3b-Bf+8) 2018/04/19(木) 09:52:39.28 ID:mzxOjjMQp
>>274
多分スマホの持ち込みの事だよ
280 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa43-1y/9) 2018/04/19(木) 20:06:43.36 ID:/v43B6uta
全裸
281 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sd5a-bBwS) 2018/04/19(木) 21:26:26.47 ID:IXfHSYgId
西武って8時間50分?それって平均なの?
内は、6時間から8時間だよ
来る?
282 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 3b41-spw7) 2018/04/19(木) 21:52:20.63 ID:AZwSLUEU0
上石神井なんてほとんどが9〜10時間ばっかり
283 名前:名74系統 名無し野車庫行 (バットンキン MM8a-4hNP) 2018/04/19(木) 22:59:14.36 ID:A9YVMEPLM
西武バスは組合が機能してないから運転手の働く環境は年々厳しくなっているよ
284 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アメ MMff-pZDg) 2018/04/20(金) 01:07:31.41 ID:emu9M7dMM
小田急のハンドルは374分
285 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e3b8-FZOf) 2018/04/20(金) 01:19:23.56 ID:7OBCUxZh0
基本給だけで普通の生活ができる給料を払えよっ!!
クソ西武バス!!

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:491レスCP:22

京都市交通局を語るスレ【三条京阪前 114】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 89c6-5zjS) 2018/03/29(木) 01:23:12.73 ID:qPp9osyK0
次スレは950踏んだ方が願います
◎京都市交通局公式サイト
http://www.city.kyoto.lg.jp/kotsu/
◎前スレ
京都市交通局を語るスレ 岡崎法勝寺町 109
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1501416522/
◎京都市内を走る主な他社のバス会社スレ:下記以外にも京都市内を走るバス会社があります
____京都バス 10|梅の木 朽木学校前____
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1427015629/
〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]2ch.net
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1498457692/
京都京阪バス 4
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1460357234/
【馬堀快速停車】京阪京都交通C【大幅再編!!】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1260524250/
以下dat落ちのため省略
ヤサカバス、プリバス、懐かしの京都市バス・京都バス
-
VIPQ2_EXTDAT: none:verbose:1000:512:----: EXT was configured

※前スレ
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1518194551/
482 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ブーイモ MMff-hQ+p) 2018/04/19(木) 18:30:51.58 ID:Wnq+eKktM
普通に、新たに京都を修学旅行先にする学校が
こんな時期の受け入れ枠しかあてがってもらえないだけやからな
483 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウーT Sa47-Xe54) 2018/04/19(木) 19:12:45.16 ID:mGc9r2CUa
JKJCがパンツ見せたら交通機関無料サービスとかしてくれ
484 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr3b-PWrP) 2018/04/19(木) 23:38:46.81 ID:GxVkgRxjr
>>395
結局しらばっくれたな
小塚や鏡山のあんなしょぼい社会実験を勘違いしたな
52とは比べものにならん
正統派のMMは70、コミュニティー路線で23時まで走らせた躍進路線
485 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0bb8-p/7L) 2018/04/19(木) 23:46:16.52 ID:O7tb16jN0
70は中型にしても良いんちゃうん?
太秦近辺走れるんかは知らんけど
486 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW db20-1WoJ) 2018/04/19(木) 23:52:13.72 ID:hkyc1fcO0
三条を11が大型で走ってるねんからいけんことはないやろ
487 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ db20-Mp6C) 2018/04/20(金) 00:32:08.12 ID:hRkt52F20
広隆寺の左折がキツいやろ
488 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1a61-+3cQ) 2018/04/20(金) 00:44:08.54 ID:6uGAwI440
>>487
その右左折より、広隆寺〜太秦小学校間の道幅が問題ではないか?
センターラインを越えるはず。
太秦小学校前の電柱にくくりつけたバス停はすごいな。
489 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7674-7v0E) 2018/04/20(金) 01:13:15.03 ID:r56uB4x00
>>488
乗ったことないからわからんけど東側町よりえげつないのん?
490 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx3b-YpKS) 2018/04/20(金) 01:22:17.75 ID:LQvVwuHYx
反対車線の車が停止線越えてたら面倒だね
16の六孫王神社辺りもなかなか
491 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0bb8-p/7L) 2018/04/20(金) 01:36:31.78 ID:4C5ZvoZU0
16系統の東寺付近の裏道はかつては10.5mクラスが走っていた過去

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2018/04/11 13:09:04 JST

last modified at 2018/04/20 04:28:01 JST