5ちゃんねる|掲示板一覧|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2018/08/20 04:28:00

本日の総投稿数: 30 順位: 450/1,026

分あたり投稿数: 0 順位: 460/1,026

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part23【WILLER】 (595)

2: 関東鉄道バススレッド36 (476)

3: 【川25安行出羽】国際興業バス【赤25ハートアイランド】 (563)

4: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart31 (994)

5: ■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■ (840)

6: 【狭山29】西武バスについて語りませいぶ 29号車 (588)

7: 【 ひらこん 】憂国の記者 2台目【 工藤大介】 (218)

8: 西武バス乗務員専用 2018年度 Part2 (121)

9: 広島県内のバス事情 Part27 (620)

10: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ83 (253)

11: がんばれ三重交通 その19 (593)

12: 奈良交通 【25 | 近鉄奈良駅】 (199)

13: THEバスコレクション スレッド Part93 (685)

14: 馬鹿山バス菜蛾 season10 (46)

15: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 [無断転載禁止]©2ch.net (468)

16: 【5ch】名古屋市交通局乗務員スレ13【支部】 (199)

17: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart32 (55)

18: 〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (882)

19: 京阪京都交通、旧・京都交通【6 亀岡車庫】 (87)

20: 山陽バス part15 (568)

21: 南海バススレッド Part8 (510)

22: 北海道のバスヲタについて語ろう27 (704)

23: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 73便【になりたい!】 (100)

24: 沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net (520)

25: 【萌えっ子】沿岸バス8便【フリーきっぷ】 (906)

26: 都営バス総合スレ 〜その27〜 (244)

27: 横浜市営バス part73 [転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (693)

28: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ7便【意見交換】 (648)

29: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手174 (134)

30: 【内部紛争】 相鉄バス 2【身売り間近】 [無断転載禁止]©2ch.net (993)

31: 新宿~三田~日吉~京都or福岡の夜行バス (26)

32: 【48 地下鉄住之江公園】大阪シティバスを語ろう (375)

33: ジェイ・アール北海道バス JHB 13台目 (840)

34: 三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン [無断転載禁止]©2ch.net (780)

35: 昔の神奈川中央交通 [無断転載禁止]©2ch.net (658)

36: バス協会会長も関与か (50)

37: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい【緑】 [無断転載禁止]©2ch.net (697)

38: 【路上待機問題】バスタ新宿8【発着便も増やせず】 [無断転載禁止]©2ch.net (535)

39: 近多摩大先生 (1)

40: 鹿児島のバスを語ろう 6 (898)

41: 【いつも】 名鉄バス 22【あなたと】 (611)

42: 【京王グループ】西東京バス【27号車】 (666)

43: 新潟県内のバススレッド その1 (65)

44: 京都市交通局を語るスレ【東寺道 116】 (926)

45: 【爆走トロピカル】関東バス E0043【芦花公園駅】 (378)

46: 【産交・都市】熊本のバススレ【電鉄・熊本バス】 (70)

47: アンチICカード・アンチポイント制スレ2©2ch.net (78)

48: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net (675)

49: 市営バスを走らせてほしい市 [無断転載禁止]©2ch.net (187)

50: 【子ども50円】新潟交通スレッドH33-I【実施中】 (19)

51: 札幌のエルムトンネル経由バスきぼんぬ (103)

52: ★北海道の貸切観光バス★パート10 [無断転載禁止]©2ch.net (916)

53: ジェイアール四国バス 5行路 [無断転載禁止]©2ch.net (300)

54: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ13枚目 (193)

55: 京王バスのスレ  (299)

56: 【11/18】新潟交通スレッドH32-I【冬ダイヤ】 (1002)

57: ☆☆☆江ノ電バス藤沢・横浜4☆☆☆ [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (475)

58: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©2ch.net (161)

59: ■ユトリア■山交バスを語ろう 9■山形■©2ch.net (727)

60: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 3 (29)

61: 岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©2ch.net (593)

62: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 41号車 [なかよし学級] (251)

63: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用14 (928)

64: 西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net (173)

65: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ [無断転載禁止]©2ch.net (205)

66: ポンチョはバスじゃない (703)

67: 【ノンステ増強】青森・八戸の南部バス11【岩手県北バス】 (92)

68: 【桜交通】さくら観光Part7【さくら高速バス】 (36)

69: 宮城交通とミヤコーグループ 19台目 [無断転載禁止]©2ch.net (753)

70: 青森県のバス事情3©2ch.net (890)

71: 【復活!】秋田県のバス事情4©2ch.net (110)

72: 【本気になったら】JRバス関東総合スレ 19号 (752)

73: かわいいコミュニティバス PARTV©2ch.net (120)

74: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (710)

75: ★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net (437)

76: バスでチャージしてる人何なの? [無断転載禁止]©2ch.net (256)

77: PASMO/Suica【バス特】-10 (860)

78: 全国交通系ICカード@バス情報スレ・1 [なかよし学級] (219)

79: シルバーパス迷惑だからやめろ (565)

80: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ13枚目 (77)

81: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (736)

82: 【3 阪急塚口】阪神バス・尼崎交通事業振興 (50)

83: 岩手のバスを語り隊 Part19©2ch.net (870)

84: J-BUSエルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー@7 (284)

85: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 [転載禁止]©2ch.net (318)

86: 庄内交通を語ろう! (599)

87: 関東自動車スレ 4 [無断転載禁止]©2ch.net (299)

88: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾四■■■■■ (504)

89: ☆★長崎県のバスPart9★☆ [無断転載禁止]©2ch.net (824)

90: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 5 [無断転載禁止]©2ch.net (769)

91: 【東京富士交通】ナイトライナー [無断転載禁止]©2ch.net (194)

92: (丘珠空港線)北海道中央バス26 (701)

93: アルピコ交通(松本電鉄) 13号車©2ch.net (679)

94: 立川バス乗務員専用part5 (385)

95: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ [転載禁止]©2ch.net (444)

96: 小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 12 [無断転載禁止]©2ch.net (812)

97: ☆★都営バス運転手採用試験★☆10回目 (530)

98: 仙台市営バス・宮城交通と地下鉄乗継 (752)

99: 【鉄道連携強化】小田急バスを語るスレ【狛12系統】 (264)

100: 【愛の】東海バス5【ミモリー】 (58)

101: 東急バス&東急トランセPart.39 (253)

102: 【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©2ch.net (760)

103: バニラバス (9)

104: 【東風】遠鉄バス20号車【@HigaciKaz】 [無断転載禁止]©2ch.net (851)

105: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 [転載禁止]©2ch.net (387)

106: 日本初の「ろう者」のバス運転士 (404)

107: 北陸鉄道グループ専用スレ (698)

108: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★5 (199)

109: なんでバスの運転士運転手は客に対して無礼なの? 2©2ch.net (304)

110: 岐阜バス1 (122)

111: 昔の北関東の路線バス 2号車 (34)

112: 東武バス総合スレ 14号車 (305)

113: インバウンドってどうよ? ( part 2 ) (962)

114: 中古バススレ26台目【近多摩、力っぢん書込厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (682)

115: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 20号車再発進 (323)

116: ●富田林●金剛自動車を語ろう?●南河内●その2 (26)

117: 京急・臨港バススレッド01 ★2 [無断転載禁止]©2ch.net (699)

118: 西鉄高速バスについて [無断転載禁止]©2ch.net (330)

119: 都営バス路線改編ダイヤ改正問題〜33〜 [無断転載禁止]©2ch.net (664)

120: 【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】 (677)

121: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 [無断転載禁止]©2ch.net (72)

122: バス運転手あるある (171)

123: 愛媛のバス事情について語る★5011 (142)

124: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 6【愚痴厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (614)

125: 【しずてつ】静鉄バス21号車【ジャストライン】 (93)

126: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 6 (200)

127: バスの事故 [無断転載禁止]©2ch.net (814)

128: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 [無断転載禁止]©2ch.net (221)

129: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 [無断転載禁止]©2ch.net (653)

130: 東名ハイウェイバス18 [無断転載禁止]©2ch.net (911)

131: 海外メーカー製のバス (532)

132: 日東交通グループバス 3号車 (125)

133: 【KKJ】 川越観光バス 利用者用 Part2 【東武】 (840)

134: 【ズラ運管】朝日自動車総合スレPart5【魔竿伝説】 (828)

135: 箱根登山&除本体西武バス(観光,伊豆箱根,近江)2018 (78)

136: 福島交通 part5 [転載禁止]©2ch.net (515)

137: バスで行くラブホ (63)

138: 大阪バス 『ニュースター号』 8号車 (125)

139: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net (571)

140: 【自治スレ】バス・バス路線板 自治新党7 [無断転載禁止]©2ch.net (455)

141: 【イバコー】茨城交通 Part6【みちのりG】 [無断転載禁止]©2ch.net (220)

142: 新常磐交通の部屋3 [無断転載禁止]©2ch.net (319)

143: 【観光】貸切バスのウテシになりたい 1号車【ツアー】 (259)

144: 京成系グループのバス 27号車 [無断転載禁止]©2ch.net (749)

145: 【みちのり】日立電鉄交通サービス (46)

146: ★四国発着の高速バス★17号車 [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (792)

147: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ3 (58)

148: 【福生】立川バススレッド6系統【開設】 (186)

149: 青森県の弘南バス PARTW©2ch.net (506)

150: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) [転載禁止]©2ch.net (297)

151: 東濃鉄道 (974)

152: 宇都宮大学~宇都宮駅~三重県各地を結ぶ高速バス (21)

153: 静岡県の高速バススレッド 14号車 [転載禁止]©2ch.net (649)

154: 始発・終着ともに政令指定都市でない高速バス路線 (30)

155: 名神ハイウェイバス 4便 (422)

156: 免許維持路線について語るスレ 3系統 (13)

157: 仙台市営・愛子観光・タケヤ交通12 (879)

158: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター [無断転載禁止]©2ch.net (400)

159: ★☆★第4セクターなう 第2セクト★☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (581)

160: 【勃った!】富山県のバス会社Part10【チンポが☆】 [無断転載禁止]©2ch.net (875)

161: ★★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ [無断転載禁止]©2ch.net (795)

162: 【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】 [無断転載禁止]©2ch.net (150)

163: 相鉄バス総合スレ part3 [無断転載禁止]©2ch.net (385)

164: 【BU】涙が出るほど感動するエンジン音2【MR】 (18)

165: 【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】 (919)

166: 【飲酒運転】国労東北自動車支部【ダメ、ゼッタイ】 (52)

167: 【送迎】無料で乗れるバス【シャトル】 (14)

168: 5ちゃんねるへようこそ (1)

169: 【新着情報】5chブラウザがやってきた! (1)

170: 【すすコイン】期間限定キャンペーンのお知らせ! (3)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:595レスCP:2

【ウィラー】WILLER EXPRESS part23【WILLER】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/01/09(火) 19:49:59.22
前スレ
【ウィラー】WILLER EXPRESS part22【WILLER】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1484604104/
586 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr8f-HzxF) 2018/08/18(土) 07:17:37.01 ID:Ehlq3oJbr
西三
587 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp8f-9D6x) 2018/08/18(土) 09:54:23.03 ID:HWNTbKrCp
なんか昨日の19:00過ぎ頃に名神上りの関ヶ原IC過ぎたあたりで名古屋行きが路肩に停まってましたがなんかありましたかな?
588 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp8f-378L) 2018/08/18(土) 11:09:26.68 ID:/sx3HTp7p
そうだそうだ!いつかでかいのやるぞ。
広島の件は気の毒やわ。
安全は金で買えるからハインリッヒの法則は、考えなくていいってか?(大爆笑
589 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp8f-378L) 2018/08/18(土) 11:12:08.25 ID:/sx3HTp7p
まあ、バスの運転が難しいって言っても、しょせん車じゃない。ってのが世間の正直なところだかららな。
そんな風に思われてる職種にわざわざ高待遇用意する経営者はいませんわ。
590 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM8f-ko9+) 2018/08/18(土) 12:07:33.67 ID:QNhmmMXaM
高速バス大手のWILLER EXPRESS JAPANは2018年2月7日、
IoT(インターネット・オブ・シングズ)を活用した乗務員の健康管理に関する方針の説明会を開催した。

平山幸司代表取締役は「疲れや眠気を検知するIoT機器を1年半ほど運用し、車両損傷による損失金額が従来の74%減になるなど、
事故削減に目覚ましい効果が出ている」と述べた。
591 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スフッ Sdbf-REwy) 2018/08/18(土) 14:13:22.73 ID:atUEQWfcd
>>587
新人で道わからない?とかじゃないのw
>>590
眠気があろうが疲れがあろうが
機械は反応しないしw
検知しても、なんもないし…
そうした事してますよって対外アピールしてるだけ
592 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f5b-QxOT) 2018/08/19(日) 02:33:41.97 ID:wrtsreH/0
ドラレコ映像見た人が、
バスを追突させるためにわざと急停車させたようにも見えたって言ってたな
だとしたら運転手と会社はえらい迷惑だな

あの糞宿舎を取り壊してもらうように組合には頑張ってもらわないとな
建設費はそんなにかかってないんだから、取り壊したってたいしたことないだろ
オレなんて2,3時間しか寝られない時がしょっちゅうだよ
フィーリズムで車両損傷による損失金額が従来の74%減になったかもしれないが
あの糞宿舎によって車両損傷による損失金額が従来の何十倍にもなるんだろうな
593 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オイコラミネオ MM0f-yZ5v) 2018/08/19(日) 11:31:19.17 ID:WD2TzPzHM
新木場BASEの次はどこかに似たようなの作るのかな
次のBASEは都バスみたいに仮眠室の上に独身寮作ってほしいわ
594 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ef6b-xQfD) 2018/08/19(日) 22:34:59.58 ID:oJpfBnZZ0
>>590
いちいちマスコミ利用してアピールすんなや
595 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MM8f-vRqo) 2018/08/20(月) 03:29:30.66 ID:86O+VWN+M
大阪のDちゃん退職。お世話になったが残念だわ。次はどうするのかな。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:476レスCP:5

関東鉄道バススレッド36

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 316b-+F+o) 2018/05/30(水) 00:45:23.09 ID:gjqBxmAJ0
前スレ
関東鉄道バススレッド35
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1523086184/

関東鉄道公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/
関鉄グリーンバス・パープルバス公式サイト
http://kantetsu.co.jp/green-bus
関鉄観光バス公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/kanbus/

関連スレッド
関東鉄道【常総線・竜ヶ崎線】【キハ5010形】Part25
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1494929929/
昔の北関東の路線バス
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1360068227/

※WARNING
過去スレや注意事項は>>2以降に掲載してますので、初めての
方は必ず目を通してください。
467 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-Yfwt) 2018/08/19(日) 08:35:42.79 ID:3BKPYcqja
石橋くんのパパ
468 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa4f-Np15) 2018/08/19(日) 12:59:09.18 ID:C8wMbYrQa
秋にまたつくバス新車
469 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-ysE9) 2018/08/19(日) 14:31:35.27 ID:biAq+SRXa
つくバス北部シャトル大型化あるんじゃない
470 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-Yfwt) 2018/08/19(日) 15:08:18.06 ID:0mVSiV1ua
剣道の集合写真に息子さんと一緒に写っていますな。
471 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fb1a-hE18) 2018/08/19(日) 19:34:09.42 ID:utI7bev40
>>466
そうじゃなくて、尿素なんたらかんたらのクリーンディーゼルとか、ハイブリッドとか入れると補助金もらえるのよ。
472 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fb1a-hE18) 2018/08/19(日) 19:35:08.53 ID:utI7bev40
>>468
路線増えるからね。 
473 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdbf-+EMa) 2018/08/19(日) 20:54:31.79 ID:2RLclme5d
先日入ったエルハイ7台すべて運行停止中
474 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-Yfwt) 2018/08/20(月) 01:05:11.15 ID:2IUepDMna
翔パパはバス趣味隠しているから
地元の駅前撮影などできず営業所に乗り付けて撮影しているのか。

剣道の仲間とかに知られたくない趣味なのかね…。
475 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ef61-b4Jx) 2018/08/20(月) 01:41:48.59 ID:DKZU6+qA0
>>473
リコールでもあったか
476 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-39Cd) 2018/08/20(月) 02:43:39.28 ID:aIvEjOhra
セイコーマート渡里店亡き後の関鉄ユーザーの聖地はミニストップ水戸笠原店とファミリーマート佐貫駅前店

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:563レスCP:1

【川25安行出羽】国際興業バス【赤25ハートアイランド】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a14e-haA8) 2017/10/30(月) 10:58:41.96 ID:PxpRR3Zw0
前スレ
【川24-1元郷五丁目南】国際興業バス
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1483362243/l50

国際興業バス 交通事業
http://www.5931bus.com/
554 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1f29-zjF7) 2018/08/18(土) 14:20:07.00 ID:u6xu5Q/F0
>>552
原則:>>541
555 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1f29-zjF7) 2018/08/18(土) 14:22:05.68 ID:u6xu5Q/F0
国際興業の引退済みの車両、今年度では大半がスクラップ逝きの方針だ。
元KKK系だった山梨交通及び国際東北傘下各社(岩手県交通・秋北バス・十和田観光電鉄)への譲渡は少数となる見通し。
556 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f49-Mwiu) 2018/08/18(土) 17:09:01.48 ID:DtyVqS5n0
浦和レッズ車両は新型に交換しないのであろうか??
557 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f49-Mwiu) 2018/08/18(土) 17:10:09.33 ID:DtyVqS5n0
浦和レッズ車両は新型に交換しないのであろうか??
558 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7b54-Ar0g) 2018/08/18(土) 19:16:00.15 ID:RUNYZn/N0
飯能って山間部の道が狭くて、あちこちこするから新車入れないんだっけ?
559 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ efbd-ipLS) 2018/08/18(土) 19:20:57.10 ID:uTmnuOSm0
http://www.youtube.com/watch?v=nD3vaSipykI
昭和43年の作品みたいだけど、11分ぐらいから国際興業バスが出てくる
横と後ろしか映ってないから自分には車種特定できんかったw
どこかの山道みたいな風景だけど、木川接骨院とか大生相互銀行(東和銀行)の看板からして
多分飯能の下畑バス停(畑トンネル入口の交差点の所)っぽい気がする
560 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKcf-wD+y) 2018/08/18(土) 22:23:20.40 ID:FPQNbZdiK
>>555
金足農業サヨナラ勝ちに発狂し頭がパッパラパーとなった八戸北朝鮮人でしたwww

本日の八戸北朝鮮人
http://hissi.org/read.php/tohoku/20180818/UW9heE9zYmU.html

http://hissi.org/read.php/bus/20180818/dTZ4dTVRL0Yw.html
561 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb6-r1Rh) 2018/08/18(土) 23:22:43.50 ID:6PXjd6Me0
>>559
50年前の映像貴重ですね。
看板などから飯能でしょうね。
中扉(手動)ツーマン(車掌)車だろうけど、車種までは分かりませんね。
都電に関する本だっけけど、このタイプの国際興業の車両写真が載ってましたね。
東京駅丸の内北口−蕨市(蕨操車場)の後部写真と、小石川付近走行の右側面写真が載ってました。
小石川付近走行の写真はおそらく東52系統かな?
562 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9fb8-ch4n) 2018/08/19(日) 00:13:26.08 ID:42eInQ4J0
>>558
それ以外に、飯能は赤字路線ばかりで新車を入れても元が取れないからというのもあるんだっけ?
転属車で賄ってきたからこそ、経費削減で何とかやってこれた面もあるようだしな。
563 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0ff0-ipLS) 2018/08/20(月) 02:23:01.49 ID:DMArYB850
>>562
だな
一方のライオンは飯能に新エルガも入れてるし
(台数は少ないけど)

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:994レスCP:6

神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart31

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロロ Spbb-d6wZ) 2018/03/23(金) 14:22:41.73 ID:OdgCm/Map
近多摩禁止。妄想無用。sage進行。「神奈川中央交通」「神奈川中央交通東」「神奈川中央交通西」について語るスレです。
このスレには、荒らしが湧きます。半年ROMって荒らしをスルーする目を養いましょう。

神奈川中央交通・横浜/藤沢/湘南/相模/津久井の各神奈交バスは、2017.1.1付で再編され、神奈川中央交通・神奈川中央交通東・神奈川中央交通西の3社体制となりました。

公式サイト「響きあう、明日へ」
http://www.kanachu.co.jp/

前スレ
神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart30
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1510650313/

関連スレ

昔の神奈川中央交通
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1464243746/

神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用13
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1518589616/

【バス運転士】現役ウテシへ質問 71便【になりたい!】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1520601802/
985 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW cbb8-rnvB) 2018/08/10(金) 06:52:31.45 ID:tq4Dn8qx0
>>979
自治厨というのを久々に見た。
986 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp03-UnII) 2018/08/10(金) 08:19:44.10 ID:ShGd1TeIp
江ノ電スレはバスヲタがノコノコ乗り込んで「132のフルカラーLEDガー」なんて書き込める雰囲気ではない。
987 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp03-UnII) 2018/08/10(金) 08:20:55.13 ID:ShGd1TeIp
だからと言って此処で書こうとも思わんが。
988 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW c63c-Tv0j) 2018/08/10(金) 08:29:42.49 ID:zRNnd3zy0
>>987
書いてるだろ
池沼
989 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK27-fZR3) 2018/08/10(金) 09:16:19.45 ID:fz1kK05LK
7Eが入ったばかりの頃、冷房機器や吹き出しの形状から5Eの流れでUDかと思ったよ…
990 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 674e-9s9C) 2018/08/12(日) 16:05:29.68 ID:T88/uT/x0
>>975
5E末期で日産が多かった平塚に突如1台だけ投入された
いすゞの「ひ137」を思い出す。
他の5Eと違って、中ドア前の優先席が横向きだった記憶。
991 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0693-gXA/) 2018/08/12(日) 20:02:10.83 ID:Lc713Zrw0
次スレ

神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart32
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1533840569/
992 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdbf-MVHL) 2018/08/17(金) 17:41:54.58 ID:/hW/nuK1d
南町田 長ったらしい駅名に改称てか
993 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-prcx) 2018/08/17(金) 22:46:06.14 ID:TmyXbhF3a
南グランパーク01系統
994 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0ff0-ipLS) 2018/08/20(月) 02:21:08.53 ID:DMArYB850
>>992
南01系統〜南03系統の3つか
ただ車内アナウンスは「この車は、南町田01系統 東名横浜町田インター経由 若葉台中央行きでございます。」という風にそのままとさせるかねぇ

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:840レスCP:0

■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2014/08/04(月) 15:37:15.27 ID:KbgVxw0d
前スレ
■ 神戸市バス [8][マルアイ前] ■
http://maguro.2ch.net/test/read.cgi/bus/1350078224/

公式
http://www.city.kobe.lg.jp/life/access/transport/bus/
831 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx03-D7fK) 2018/08/14(火) 12:30:56.85 ID:gqhsIYrvx
7系統に、中500。
832 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa4f-xQfD) 2018/08/16(木) 17:11:47.31 ID:5ZUGvzM2a
石屋川担当系統
16.19.26.30.31.32.33.34.35.36.38.39.45.90.92.106
16路線を担当しています。

数年前までは2.90.92しか担当してませんでした。
833 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f12-Mwiu) 2018/08/16(木) 17:19:52.35 ID:R2OKtElm0
主人と同じ食生活を送った結果
834 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa4f-xQfD) 2018/08/17(金) 03:52:44.97 ID:UxvEzL21a
そういえば中央の100系統はなくなったみたいやね
835 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa4f-xQfD) 2018/08/17(金) 13:51:42.54 ID:UxvEzL21a
石屋川車が魚崎車庫で折り返してる
836 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f12-Mwiu) 2018/08/17(金) 17:33:57.90 ID:A9bfIQW40
信者の自主性を偽装した集金方法を今も採用している搾取の天理教
837 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f12-Mwiu) 2018/08/17(金) 17:55:34.37 ID:A9bfIQW40
天理教を知っている人からも、まったく天理教を知らない人からも「天理教の金の動き」について問い合わせがある。
その度に説明するのは骨が折れるので、図を書いてみた。
838 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fbc-xQfD) 2018/08/18(土) 02:21:17.60 ID:rMMG2aG90
35系統以外と昼間の乗客多かった
839 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fbc-xQfD) 2018/08/19(日) 14:57:00.76 ID:W8db2dv/0
石屋川営業所から魚崎車庫前までの回送に32分もかかるかな?
石屋川営業所から甲南山手まで回送に30分もかかるかな?みてたら15分くらいで入庫してたけど
840 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9fbc-xQfD) 2018/08/20(月) 02:11:40.34 ID:f45axQ9M0
それにしても魚崎の運転士はロクなのがおらん

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:588レスCP:2

【狭山29】西武バスについて語りませいぶ 29号車

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (3級) 2018/01/06(土) 19:31:29.51 ID:xrU8ikCr
狭山29 狭山市駅西口〜智光山公園

前スレ
【狭山28】西武バスについて語りませう28号車c2ch.net
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1494085996/
VIPQ2_EXTDAT: checked:none:1000:512:----: EXT was configured
579 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/16(木) 20:39:49.59 ID:9+JYFLfH
今日、旧早稲田で荻11が事故ってたぞい
580 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/17(金) 02:41:29.82 ID:dpKX3LGy
上石神井はMPワンステの新車は入れないのかな?
581 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/18(土) 17:06:34.96 ID:nCJCqx9d
>>522
世の中おまえの信じられない事だらけなのは分かった
その程度の思考だもんな
582 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/18(土) 22:26:25.72 ID:CWpG1HSU
清瀬ひまわりフェスティバルの臨時、系統番号のところにひまわりの絵が出るのが可愛い
583 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/18(土) 23:57:15.73 ID:n5sBgqwf
阿波踊りに伴う久米川駅南口の仮設降車場
今年は問題なかった模様
584 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/19(日) 13:12:43.46 ID:mkh+jgrL
清61、ひまわりフェスティバルのせいで記録的壊滅状態。
途中打ち切りも発生(ツイより)
三峯神社じゃあるまいし。
585 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/19(日) 15:54:39.88 ID:gCLyFyqb
大41の水判土止まりって意味あるの?
車庫まで回送させるんだったら水判土からでも大宮駅からでも大差ないんだから、大宮駅西口まで引っ張って循環化(仮称:加茂川団地循環)させればいいのに。
586 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/19(日) 20:14:30.09 ID:pUQgk4FK
西武バスの給料高すぎない?
http://twitter.com/tmaita77/status/1030781357784367104?s=19
http://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
587 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/19(日) 20:17:21.29 ID:w6j8xaL0
俺20年目650残業少しだけやって
588 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/20(月) 02:09:41.53 ID:DMArYB85
>>584
ツイでは、清63(旭が丘団地線)で大林組技術研究所バス停下車の案内も係員がそう出されてたな
土休日も昼間の本数はまぁあるし、10分〜15分くらい待てば来るけど…
他にも土休日は概ね40分間隔だが、清64系統(水天宮前経由台田団地線)で中清戸バス停下車、志木街道を志木方面へ一直線に進むと20分程度で行ける方法もある

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:218レスCP:0

【 ひらこん 】憂国の記者 2台目【 工藤大介】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/11/25(土) 18:16:53.35
コテハンを騙って、自作自演をしながらスレを荒らす、憂国の記者こと工藤大介を語りましょう。

●騙ったコテハン
こんぷひらこん
シチサン馬鹿(通称ガラプーさん)
憂国の記者
馬鹿詐欺
高頭稔(元恩師で天敵)
大熊真春(彼に民事裁判で敗北)
有田芳生(彼を落選させる活動は失敗)
etc.

●前スレ
スレ潰しの憂国の記者 [無断転載禁止]©2ch.net
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1485603816/
209 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cbb8-SkTr) 2018/08/13(月) 13:59:48.06 ID:Fl63+AKN0
路車板の新スレ

【オッペケ極右】工藤大介Watchスレ4【シチサン馬鹿】
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1534071466/
210 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b3b8-hdxI) 2018/08/13(月) 17:33:03.17 ID:oWv+0MZj0
近多摩本間はわかりやすいね(笑)
211 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0b52-iGFr) 2018/08/14(火) 11:56:29.88 ID:b1bX+j3L0
ツイ垢で情報局とか言ってて笑える

ガセネタ流してドヤ顔だが
自分自身の正確な個人情報が5chでダダ漏れ
212 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd13-pi4+) 2018/08/14(火) 18:32:00.84 ID:U5PmZh/2d
★★★★工藤大介43歳 2018年の夏を乗り切る3103号室の決まり★★★★

決まりその1・大好きなブルマの感触を、他の衣服に惑わされないよう、
必ず「全裸で」じっとして動かず静かに味わいましょう。

決まりその2・主役は大好きな「ブルマ」です。強力なエネルギーを直接吸い取って、エアコン無しでも今年の異常な暑さを乗り切りましょう。

決まりその3・35℃、いや40℃ともなるとヘビもゴキブリもオオゲジも動きません。誰にも邪魔されず大好きなブルマの香りを「クンクン」味わいましょう。

決まりその4・写真ごっこやネトウヨごっこより大好きなブルマです。誰も見ていない3103号室の中で、頭部の真ん中に被り、時には口に含み「うっとり」味わいましょう。

以上をまとめると
「全裸で・ブルマ・クンクン・うっとり」
工藤大介43歳 2018年の夏を乗り切る3103号室の基本四大原則となります。

http://crowdworks.jp/attachments/4257884.JPG

▲★◇□○■▼★◇▼▲◎▽□▽▲◎□●□◆★◎■▽△☆□◆▲○◎■▼△★◇○◎□☆◆▼◇★▽●◎△■◆△☆▼
213 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-Mwiu) 2018/08/16(木) 16:09:05.24 ID:5RkAOaoT0
【朗報】工藤大介ツイ垢凍結
http://twitter.com/NikonD500NPS002

ザマァ
http://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
214 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f80-hE18) 2018/08/17(金) 18:47:01.22 ID:7m2pQgh90
>>208

削除されても 高頭稔 でぐぐるだけで全部出てくるから無意味wwwwwwwwww
215 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 3b6b-MUc9) 2018/08/18(土) 21:26:56.06 ID:UnmYdLb90
     (´・ω・)      >>214の工藤さん、自分のことコピペして楽しいですか?
   /     `ヽ.  ああ、よく見たらところどころ事実と異なる部分がありますね
  __/  ┃  __i |    折角ですので正しいものに直しておきますねー
/ ヽ,,⌒)___(,,ノ\

いそいそと、朝から怖い形相でAPS-Cの普及機を携えて
すっからかんの頭で既に先客のいる有名撮影どころへ。
高名な写真家の作品のアングルを模倣して止まず、
てっていして線路そばの私道や農道の真ん中を陣取り、注意されれば罵詈雑言でお返し。
他人様の田畑や私有地に無断で侵入し踏み荒らすは確信犯レベル。
その上プロ顔負けの発言や態度で臨んでも「バリ順」「シチサン」「串鉄塔」しか撮れず、
撮影地に落とすカネすら無く、水道料金節約のため撮影地がトイレ代わり。
216 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0f80-hE18) 2018/08/19(日) 13:20:58.63 ID:o0MD1Qmt0
京急かぁまたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたたーっおわったー
217 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp8f-qmdK) 2018/08/19(日) 14:10:28.38 ID:aXcMpmEBp
削除されても 高頭稔 でぐぐるだけで全部出てくるから無意味wwwwwwwwww
218 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/20(月) 02:03:49.23
内縁の妻と名付けたネコの一族を率いて
芦ノ湖と名付けた公園の池で深夜の魚狩り
その後は箱根湯本温泉と名付けた公園の噴水(水道水が暑くてお湯状態)で深夜の沐浴
その後は朝までサイゼリヤの残飯襲撃

工藤大介1泊2日の箱根尽くしwwww

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:121レスCP:8

西武バス乗務員専用 2018年度 Part2

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd1f-UzLI) 2018/08/06(月) 06:00:12.93 ID:wMioMz8zd
前スレはこちら。
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1467589444/l50
西武バス乗務員専用 2017年度 その1
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1494474772/
西武バス乗務員専用 2018年度 Part1
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1518271999/

早番 5:00〜15:00
1日 6:00〜21:00
遅番 14:00〜24:00
15時間も働かせておきながら法律にギリギリ引っかからないからと、わずか8時間解放で翌日勤務させるという、安全とは口先だけの激務シフトが常設されている。
乗務員のみ、ある時期を境にコンプライアンスを無視した大幅な賃金格差が行われており、従来の乗務員との年収および退職金の差はそれぞれ数百万円にもなる。
112 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdbf-nFOb) 2018/08/18(土) 03:54:42.23 ID:B83tF6D3d
>>83
お前もだろ(爆)
113 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0bb8-3pmR) 2018/08/18(土) 05:36:40.98 ID:MpYt8ofC0
人様に何が尋ねる時におまえはないだろ?
114 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 4f6b-YM2i) 2018/08/18(土) 05:47:50.13 ID:ioBSUHZ/0
何お前?
115 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0bb8-3pmR) 2018/08/18(土) 08:13:06.36 ID:MpYt8ofC0
YOU
116 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-IwFb) 2018/08/19(日) 14:39:37.84 ID:7G/5EEN7a
>>110
上石神井のシルバーパス
117 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 5b85-hE18) 2018/08/19(日) 20:07:31.06 ID:l44rtffd0
>>112
鸚鵡返しするのが精一杯かよ?
だっせぇーww
118 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-YM2i) 2018/08/19(日) 20:20:41.26 ID:44VdBDe8a
必死w
119 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 0bb8-3pmR) 2018/08/19(日) 20:56:23.29 ID:zA8QIIdN0
アウアウパンチ
120 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0fb8-5lJU) 2018/08/19(日) 23:12:26.06 ID:DcdvA3U+0
国交省行ってきたよ♪
121 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2b41-kgAY) 2018/08/20(月) 01:51:21.98 ID:U6keYLgw0
世界の山パン

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:620レスCP:10

広島県内のバス事情 Part27

1 名前:none (7級) 2018/06/21(木) 06:54:01.44 ID:wvf9P7MB
!extend:checked:none:1000:512
!extend:checked:none:1000:512
新スレ立てで>>1氏が、上記(↑)の記述をコピペで冒頭2行に書く。!!
(1行目の記述はスクリプトと認識される為、実際には表示されません)

このPart27もは、ID表示(8文字)のID末尾非表示、
いわゆる2ch標準設定を試みました。
更に >>1の名前欄はnone E-mail欄はsageteoff
VIPQ2_EXTDAT: checked:none:1000:512:----: EXT was configured
611 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/15(水) 23:57:20.72 ID:zlHCxUPQ
>>608
ロッピー、入ってすぐ左にあるよ。

バスセンターは駐機場どうにかせな。
降車ホームにJRバスの違法駐車多すぎ。
612 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/16(木) 14:34:21.37 ID:WYxHGlrA
愛媛で作業所脱走した奴は空き家で寝泊まりしてて警察が空き家に入れないから捕まらなかったとか
613 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/16(木) 23:30:48.27 ID:hkdTvcn2
今日8/16 三原駅8:30発の呉行鉄道代行は、
WC付の中国JRバス広島200か990だったよ。 これ路線車からの応援だよね。
三原駅8:430着は中国JRバス広島200か2430の貸切車だったよ。

応援か予備車か代行プレートの福山ニコニコバスも三原駅前広場駐車場に停まってた。
614 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/18(土) 17:47:20.40 ID:fQ9IvyO4
nhk 広島 news web より

三次福山間初の高速バス運行 08月18日 08時16分
動画あり
ttps://www3.nhk.or.jp/hiroshima-news/20180818/0002087.html

福山市にあるバス会社が三次市と福山市を結ぶ高速バスを初めて走らせることになり、
17日出発式が行われました。
この高速バスは福山市に本社を置く中国バスが運行するもので
三次駅前から中国横断自動車道尾道松江線や山陽自動車道を経由して福山駅前までを結びます。
これまで、JR福塩線を使って移動した場合、
三次駅から福山駅までおよそ2時間50分かかりましたが、
この高速バスではおよそ1時間50分と大幅に時間が短縮されます。
615 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/18(土) 17:48:00.14 ID:fQ9IvyO4
17日は三次市の増田和俊市長や観光協会、
それに中国バスの関係者などおよそ30人が出席して出発式が行われました。
出発式では中国バスの渡邉寛人代表取締役が
「バスの運行により観光やビジネス、教育文化の交流に少しでも力になれることを望んでいます」とあいさつしました。
このあと乗客13人がバスに乗り込み福山市に向けて出発しました。

高速バスは「きんさいライナー」の愛称で
1日2往復4便が運行され料金はおとなが片道1400円で、
三次ワイナリーや「道の駅世羅」などを経由します。
乗客の女性は「福山から電車に乗り換えて尾道に帰ります。
福山まで直行便なのですごく助かります」と話していました。
三次市観光協会の政森進会長は
「三次は観光資源も豊富です。このバスを利用して多くの人たちに三次を訪れてほしいです」
と話していました。
616 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/19(日) 03:24:01.11 ID:56aFBwvj
>>614
福塩線一部区間廃止とか変な話が生じなければいいけど。
芸備線は既に生じてるし、JRが公式に否定しようがその腹の中は…
617 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/19(日) 22:17:43.44 ID:G/EEmSOM
エクシードが府中−上下のJR代行やってると聞いて、あそこマイクロ持ってたっけって?思って見に行ってみた
大型観光バスx2でやってて驚いた、さすがに経費の無駄遣いじゃね? 普段3人くらいしか乗らないんだぜ 通学時間帯以外は
618 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/19(日) 23:51:32.42 ID:+3VQZr0M
通学時間帯は大型バスで昼間はマイクロってのが難しいのでは
あるいは夏休みの部活でどの時間帯の客が多いか予測が難しいのかも
619 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/19(日) 23:55:36.42 ID:tg1nO+xs
いきなりどさっと乗ってくることもあるからなあ
下手なことやってると積み残す
620 名前:名74系統 名無し野車庫行 2018/08/20(月) 01:43:14.36 ID:wABV5Mkp
エクシードならネオプランの二階建てが来そうだが

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:253レスCP:17

`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ83

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa07-jXsz) 2018/08/05(日) 21:47:09.33 ID:jcOzr1usa
前スレ
`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ82
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1530375368/

筑前うさぎ他荒らしは書き込み厳禁
244 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロラ Sp8f-xQfD) 2018/08/19(日) 12:56:05.07 ID:TXH/nK0vp
>>243
ブッ殺すぞ
245 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-QxOT) 2018/08/19(日) 16:03:49.50 ID:pRDBgCoX0
>>240
スカトロフェチ君がボキャ貧過ぎて草
246 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-QxOT) 2018/08/19(日) 16:13:23.36 ID:pRDBgCoX0
(オッペケ Sr8f-aHwl)←ビビッてwi-fi変えたw の傾向
・執拗にうさぎ君を追いかけ回す。まるで人殺しの低脳先生。変態。
・スカトロフェチ。すぐにウンコがどうの言い出す。下品。変態。
・人に迷惑を掛けても全く謝らない。人間としての基本ができていない。変態。
・都合が悪くなるとすぐに逃げる。臆病者の小心者。変態。←NEW!
247 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-zJjl) 2018/08/19(日) 17:32:31.54 ID:nMw5aRE2a
昨日か一昨日、また西鉄バス運転士が盗撮容疑で逮捕されたらしいね。
248 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-QxOT) 2018/08/19(日) 18:10:46.45 ID:pRDBgCoX0
>>247
さすが糞鉄、完全に犯罪者組織ですな。
249 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2b64-Q+1L) 2018/08/19(日) 19:31:35.36 ID:HCRrd/H70
とりま平症は死ね
250 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-QxOT) 2018/08/19(日) 19:32:48.98 ID:pRDBgCoX0
閉局大症の事ですね わかります
251 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa0f-wXFF) 2018/08/19(日) 20:14:20.14 ID:1fSAmOpUa
何だこのスレ
252 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-QxOT) 2018/08/19(日) 20:16:49.70 ID:pRDBgCoX0
閉局大症の事ですね わかります
253 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0bb8-QxOT) 2018/08/20(月) 01:38:18.53 ID:Rtyjger50
(オッペケ Sr8f-aHwl)←ビビッてwi-fi変えたw の傾向
・執拗にうさぎ君を追いかけ回す。まるで人殺しの低脳先生。変態。
・スカトロフェチ。すぐにウンコがどうの言い出す。下品。変態。
・人に迷惑を掛けても全く謝らない。人間としての基本ができていない。変態。
・都合が悪くなるとすぐに逃げる。臆病者の小心者。変態。←NEW!

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2018/08/18 23:03:21 JST

last modified at 2018/08/20 04:28:59 JST