5ちゃんねる|掲示板一覧|プレミアム浪人|浪人ログイン|

bus KANBAN Image

バス・バス路線


この板の投稿数順位

最終更新日時:2017/10/22 09:39:00

本日の総投稿数: 82 順位: 422/1,013

分あたり投稿数: 0 順位: 450/1,013

SPARROW

ご案内

書き込む前に読んでね
5ちゃんねるガイド
この板の主なスレッド一覧
1番目のスレッド

この板の主なスレッド

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ78 [無断転載禁止]©2ch.net (783)

2: 北海道のバスヲタについて語ろうX\ 遥かなる藤野 [無断転載禁止]©2ch.net (936)

3: 【クマ5号車】立川バススレッド5系統【実は中古】 (783)

4: ☆★都営バス運転手採用試験★☆8回目 [無断転載禁止]©2ch.net (976)

5: ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手171 (30)

6: 【磯子】横浜交通開発を語って下さい【緑】 [無断転載禁止]©2ch.net (162)

7: 青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©2ch.net (72)

8: 関東鉄道バススレッド34 [無断転載禁止]©2ch.net (252)

9: ■■■■■名古屋市交通局其之四拾弐■■■■■ [無断転載禁止]©2ch.net (926)

10: 和歌山バス菜蛾乗務員詰所part4 [無断転載禁止]©2ch.net (896)

11: 相鉄バス総合スレ part3 [無断転載禁止]©2ch.net (299)

12: ジェイ・アール北海道バス JHB 13台目 (564)

13: 【ハートフルネットワーク】北海道中央バス麻25【篠路小学校】©2ch.net (678)

14: 小田急箱根高速バス 超特急7便 [無断転載禁止]©2ch.net (366)

15: 【バス運転士】現役ウテシの雑談スレ04便【意見交換】 (60)

16: がんばれ三重交通 その17 (191)

17: ☆★長崎県のバスPart9★☆ [無断転載禁止]©2ch.net (253)

18: 香港の巴士 【新大嶼山巴士4 梅窩⇔塘福】 [無断転載禁止]©2ch.net (105)

19: 回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ12枚目 (401)

20: 【LCD導入】小田急バスを語るスレ【向11系統】 [無断転載禁止]©2ch.net (768)

21: `N,ishitetsu 西鉄グループバススレ79 (17)

22: 立川バス乗務員専用part5 (12)

23: 昔の北関東の路線バス (827)

24: 【みなと循環】新潟交通スレッドH31-I【誕生】 [無断転載禁止]©2ch.net (745)

25: /Q\富士急行バス 【静岡山梨足柄篇】Part10 [転載禁止]©2ch.net (463)

26: 宮城交通とミヤコーグループ 19台目 [無断転載禁止]©2ch.net (528)

27: 【馬堀快速停車】京阪京都交通C【大幅再編!!】 (935)

28: 広島県内のバス事情 Part25©2ch.net (604)

29: 今まさにどこで「乗りバス」してますか【9日目】 (832)

30: 京都京阪バス 4 [無断転載禁止]©2ch.net (182)

31: 〓○〓京阪マケバススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (152)

32: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 68便【になりたい!】 (7)

33: 【バス運転士】現役ウテシへ質問 67便【になりたい!】 [無断転載禁止]©2ch.net (1001)

34: 【2ch】名古屋市交通局乗務員スレ12【支部】 [無断転載禁止]©2ch.net (182)

35: 神奈中・神奈中東・神奈中西乗務員専用10 [無断転載禁止]©2ch.net (770)

36: 東急バス&東急トランセPart.37 [無断転載禁止]©2ch.net (840)

37: 京都市交通局を語るスレ【祇園・平安神宮|急行110】©2ch.net (624)

38: 【桜交通】さくら観光Part6【さくら高速バス】 [無断転載禁止]©2ch.net (447)

39: 仙台市営・愛子観光バス Part10 [転載禁止]©2ch.net (859)

40: 【しずてつ】静鉄バス20号車【ジャストライン】 [無断転載禁止]©2ch.net (177)

41: ★★京浜急行バス総合スレッド part18★★ [無断転載禁止]©2ch.net (219)

42: 【奴隷】南海ウイングバス【募集中】 (6)

43: 青森県の弘南バス PARTW©2ch.net (396)

44: 【狭山28】西武バスについて語りませう28号車©2ch.net (749)

45: 【再出発】青森・八戸の南部バス10【岩手県北バス】©2ch.net (480)

46: 【ヲタ専用】 神姫バスを語るスレ 6【愚痴厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (57)

47: THEバスコレクション スレッド Part91 [無断転載禁止]©2ch.net (537)

48: 【内部紛争】 相鉄バス 2【身売り間近】 [無断転載禁止]©2ch.net (271)

49: ★☆小田急バス乗務員スレッドPart4☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (741)

50: 阪急バス・阪急田園バス・神鉄バス路線スレ 5 [無断転載禁止]©2ch.net (774)

51: 【復活!】秋田県のバス事情4©2ch.net (64)

52: 青森県のバス事情3©2ch.net (710)

53: 岩手のバスを語り隊 Part19©2ch.net (365)

54: 青森県にノンステップバス車両は必要ない!!©2ch.net (419)

55: JR高速バス「ドリーム」関連スレ 39号車 [無断転載禁止]©2ch.net (791)

56: 【東風】遠鉄バス20号車【@HigaciKaz】 [無断転載禁止]©2ch.net (179)

57: 奈良交通 【24 | 奈良学園】 [無断転載禁止]©2ch.net (179)

58: 山陽バス part15 (347)

59: 維新の罪は重い税金2億使い誕生した上西小百合 (3)

60: 【金岡】なんかいいバス南海ウイングバス【南部】 (563)

61: サイテー最悪!!神姫バスの研修所 (739)

62: 神奈中/神奈中東/神奈中西 総合スレッドPart29 [無断転載禁止]©2ch.net (776)

63: 【路上待機問題】バスタ新宿8【発着便も増やせず】 [無断転載禁止]©2ch.net (105)

64: 【いつも】 名鉄バス 21発着目 【あなたと】 [無断転載禁止]©2ch.net (445)

65: 【京王グループ】西東京バス【26号車】 [無断転載禁止]©2ch.net (751)

66: PASMO/Suica【バス特】-10 (613)

67: 【塩浜食堂】JRバス関東総合スレ 18号車【カレー】 [無断転載禁止]©2ch.net (787)

68: 高速バス … ドリームスリーパー東京大阪号 … 個室 [無断転載禁止]©2ch.net (301)

69: 車椅子はバスに乗るな [無断転載禁止]©2ch.net (304)

70: 【19 エキスポランド】近鉄バス【19 JR茨木】 [無断転載禁止]©2ch.net (288)

71: 【ウィラー】WILLER EXPRESS part22【WILLER】©2ch.net (813)

72: 横浜市営バス part73 [転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (288)

73: ★北海道の貸切観光バス★パート10 [無断転載禁止]©2ch.net (579)

74: ジェイアール四国バス 5行路 [無断転載禁止]©2ch.net (173)

75: 業界は運転手の乗務時のスマホ持ち込みを禁止せよ! [無断転載禁止]©2ch.net (485)

76: 徳島のバス事情 Part6 (25)

77: 京急・臨港バススレッド01 ★2 [無断転載禁止]©2ch.net (442)

78: 沖縄のバスを語ろう【15 寒川 真和志高 真地団地】 [無断転載禁止]©2ch.net (51)

79: 〓○〓京阪バススレッド28〓○〓 [無断転載禁止]©2ch.net (314)

80: 【爆走トロピカル】関東バス D0042 [無断転載禁止]©2ch.net (786)

81: 日東交通グループバス 2号車©2ch.net (837)

82: 昔の近鉄バスを語ろう [無断転載禁止]©2ch.net (128)

83: ★★羽田・横浜・湘南京急バスpart10★★ [無断転載禁止]©2ch.net (697)

84: ●富田林●金剛自動車を語ろう@●南河内● (298)

85: 東武バス総合スレ 14号車 (22)

86: (島根)山陰バススレ6(鳥取)/(+但馬) [転載禁止]©2ch.net (208)

87: 【46 天満橋】大阪市バスをマターリ語るスレ [無断転載禁止]©2ch.net (800)

88: (ハートずっこけ)阪神バス・尼崎市内線(2阪神尼崎) [無断転載禁止]©2ch.net (744)

89: 三菱ふそう2エアロスターエアロエース&クイーン [無断転載禁止]©2ch.net (232)

90: 【知多とかを】 名鉄バス 19ヵ所【吸収してる】 [無断転載禁止]©2ch.net (70)

91: 【川24-1元郷五丁目南】国際興業バス©2ch.net (936)

92: 【ソース必須】高速バス開業・改正情報 5 [無断転載禁止]©2ch.net (40)

93: K▼SEIgroup 千葉中央バス 千葉内陸バス (393)

94: 【NON-SLIP】都営バス総合スレ 〜その25〜 [無断転載禁止]©2ch.net (612)

95: 【若森営業所】名阪近鉄バス【揖斐営業所】 [無断転載禁止]©2ch.net (55)

96: 秘境バス路線、秘境バス停のスレ [転載禁止]©2ch.net (367)

97: [とさでん]高知のバス6系統[駅前.JR四国] [無断転載禁止]©2ch.net (758)

98: バスでチャージしてる人何なの? [無断転載禁止]©2ch.net (100)

99: 【初心者】バスの何でも質問教室【部外者】 [無断転載禁止]©2ch.net (71)

100: 両備ホールディングス【両備バス】について語ろう 2 [転載禁止]©2ch.net (405)

101: 大阪運輸振興を語る!part3 (793)

102: 京成系グループのバス 27号車 [無断転載禁止]©2ch.net (222)

103: ☆☆☆江ノ電バス藤沢・横浜4☆☆☆ [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (283)

104: 【平成観光】平成エンタープライズ 4【総合観光】 [無断転載禁止]©2ch.net (476)

105: 広島県内のバス事情 Part25 [無断転載禁止]©2ch.net (369)

106: 愛媛のバス事情について語る★5009 [無断転載禁止]©2ch.net (927)

107: 【イバコー】茨城交通 Part6【みちのりG】 [無断転載禁止]©2ch.net (68)

108: バス回送のアルバイト (8)

109: 【自治スレ】バス・バス路線板 自治新党7 [無断転載禁止]©2ch.net (430)

110: 鹿児島のバスを語ろう 6 (805)

111: 【宮交】宮崎交通と宮崎のバスについて 5【宮交】 [転載禁止]©2ch.net (844)

112: 西鉄高速バスについて [無断転載禁止]©2ch.net (119)

113: 大分県のバス Part7 [無断転載禁止]©2ch.net (912)

114: 【やまびこ】熊本のバスを語ろう【26番のりば】 [無断転載禁止]©2ch.net (968)

115: 東名ハイウェイバス18 [無断転載禁止]©2ch.net (382)

116: アルピコ交通(松本電鉄) 13号車©2ch.net (509)

117: 【西武】埼玉県西部のバス【東武】 [無断転載禁止]©2ch.net (36)

118: エルガ/エルガミオ/ブルーリボン/レインボー★6©2ch.net (697)

119: 【ズラ運管】朝日自動車総合スレPart5【魔竿伝説】 (710)

120: 香川のバス [無断転載禁止]©2ch.net (46)

121: 【広島】ICカード「パスピー」6枚目【PASPY】 (609)

122: なんでバスの運転士運転手は客に対して無礼なの? 2©2ch.net (208)

123: 中古バススレ26台目【近多摩、力っぢん書込厳禁】 [無断転載禁止]©2ch.net (526)

124: 都営バス路線改編ダイヤ改正問題〜33〜 [無断転載禁止]©2ch.net (44)

125: 【マイクロバス】 TOYOTA コースター [無断転載禁止]©2ch.net (305)

126: 個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net (192)

127: 成田シャトル 東京シャトル THEアクセス成田★4©2ch.net (630)

128: 西日本JRバス [無断転載禁止]©2ch.net (33)

129: 【腐った】京王バス子会社のスレイブ2【林檎】 [転載禁止]©2ch.net (330)

130: 西武バス乗務員専用 2017年度 その1 [無断転載禁止]©2ch.net (484)

131: バスの事故 [無断転載禁止]©2ch.net (574)

132: 宗教施設の最寄のバス停 [無断転載禁止]©2ch.net (31)

133: シルバーパス迷惑だからやめろ (379)

134: 大阪バス 『ニュースター号』 6号車©2ch.net (912)

135: 新常磐交通の部屋3 [無断転載禁止]©2ch.net (188)

136: 【住人も】みんくる3匹目【なぞだらけ】 (972)

137: 全国バスICカード情報スレ・1 [なかよし学級] (34)

138: ポンチョはバスじゃない (644)

139: 車両が置き換えできない、田舎バス事業者 2 [転載禁止]©2ch.net (270)

140: かわいいコミュニティバス PARTV©2ch.net (80)

141: 【リスク】ラグビー/五輪ナンバーは絶対付けない!! (15)

142: 【元国際興業】山梨交通 総合スレ2【独立系】 [転載禁止]©2ch.net (256)

143: 北陸鉄道グループ専用スレ (563)

144: 庄内交通を語ろう! (549)

145: あ さ ひ バ ス 1号車 [無断転載禁止]©2ch.net (29)

146: 静岡県の高速バススレッド 14号車 [転載禁止]©2ch.net (523)

147: アンチICカード・アンチポイント制スレ2©2ch.net (45)

148: 【いすゞ】ジェイバス(J-BUS)スレッド 13【日野】 (794)

149: 妄想バス路線 高速・空港バス編 Part6 (855)

150: トロリーバス総合スレッド [無断転載禁止]©2ch.net (19)

151: 岡山県のバススレinバス板11 [無断転載禁止]©2ch.net (298)

152: ★四国発着の高速バス★17号車 [無断転載禁止] [無断転載禁止]©2ch.net (442)

153: 小湊鉄道バス&九十九里鉄道バス 12 [無断転載禁止]©2ch.net (157)

154: カラーLED行先表示なんでもスレ [無断転載禁止]©2ch.net (32)

155: 東濃鉄道 (865)

156: 【あすか】千葉県のバス会社4【シーサイド etc】 [転載禁止]©2ch.net (172)

157: 【マイスカイ/メートー】埼玉南東部のバス4【グローバル/タローズ】 [無断転載禁止]©2ch.net (34)

158: ■ 神戸市バス [9][湊川公園] ■ (521)

159: 【ワカヤマン】和歌山のバススレ5【紀伊半島】 [無断転載禁止]©2ch.net (29)

160: 路線バス乗り継ぎ旅行スレ2 [転載禁止]©2ch.net (918)

161: 【企業送迎】特定バス運転手のスレ【スクールバス】 [無断転載禁止]©2ch.net (93)

162: 【仙台新宿,あぶくま】JRバス東北 4号車【4列ワイド】 (548)

163: 市営バスを走らせてほしい市 [無断転載禁止]©2ch.net (119)

164: ■ユトリア■山交バスを語ろう 9■山形■©2ch.net (638)

165: 【オレンジ】東海バス4【シャトル】 [無断転載禁止]©2ch.net (152)

166: セントレア特急バス参上!!豊鉄バス (981)

167: 【清61】西武バスについて語りませう28号車©2ch.net (71)

168: JRバス昼特急シリーズ総合スレ 19号車 ©2ch.net (936)

169: 【極上の会津】会津バスpart4【会津乗合自動車】 (937)

170: 福島交通 part5 [転載禁止]©2ch.net (402)

171: 昔の東武バスを語ろうよ!3 (654)

172: ____京都バス 10|梅の木 朽木学校前____ [転載禁止]©2ch.net (811)

173: 関東自動車スレ 4 [無断転載禁止]©2ch.net (149)

174: 【KKJ】 川越観光バス 利用者用 Part2 【東武】 (749)

175: 名神ハイウェイバス 4便 (385)

176: 昔の神奈川中央交通 [無断転載禁止]©2ch.net (515)

177: 国労東北自動車支部 [無断転載禁止]©2ch.net (33)

178: ★☆★第4セクターなう 第2セクト★☆★ [無断転載禁止]©2ch.net (532)

179: 昔のJR(国鉄)バスを語ろう! (683)

180: 昔の大阪市営バスを語るスレ (786)

181: 群馬県のバス会社Part10 [無断転載禁止]©2ch.net (87)

182: 【鉄道に】北陸方面の高速バスを語るスレ【完敗】 [無断転載禁止]©2ch.net (148)

183: スレ潰しの憂国の記者 [無断転載禁止]©2ch.net (528)

184: 【東京】 東急バス乗務員専用スレ 【神奈川】 (781)

185: 【勃った!】富山県のバス会社Part10【チンポが☆】 [無断転載禁止]©2ch.net (626)

186: 【萌えっ子】沿岸バス8便【フリーきっぷ】 (797)

187: 広島県内のおのみちバス事情 Part1 [転載禁止]©2ch.net (199)

188: 免許維持路線について語るスレ 2系統 (820)

189: 5ちゃんねるへようこそ (1)

190: 大型二種免許を取ろう(教習所取得者向け)Part28 [無断転載禁止]©2ch.net (591)

191: 川崎市バス 川崎市交通局 利用者スレ [無断転載禁止]©2ch.net (110)

192: 佐賀県のバス☆2 [無断転載禁止]©2ch.net (158)

193: 【スタバ新宿】バスタ新宿8【パスタ新宿】 [無断転載禁止]©2ch.net (19)

194: 南海バススレッド Part8 (234)

195: 【人材流出】京王バス乗務員専用part16【他社転職】 (976)

196: 【田中羽田】ローカル路線バス乗り継ぎの旅part3 [無断転載禁止]©2ch.net (116)

197: 【東京富士交通】ナイトライナー [無断転載禁止]©2ch.net (34)

198: 【KSEI】京成バカ乗務員専用スレ PART4 [無断転載禁止]©2ch.net (277)

199: インバウンドってどうよ? ( part 2 ) (813)

200: 除本体の西武バスを語る(高原,観光,伊豆箱根,近江) 5 [無断転載禁止]©2ch.net (139)

新規スレッド作成はこちら

スレッド全一覧はこちら 過去ログ一覧はこちら

1:783レスCP:4

`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ78 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 転載ダメ©2ch.net(4段) (スフッ Sd7f-tZJe [49.106.205.124]) 2017/04/15(土) 17:36:02.78 ID:JOkioktQd
西鉄くらしネット ─バス・電車情報やおすすめ情報─
http://www.nishitetsu.jp/
西日本鉄道株式会社 企業サイト
http://www.nishitetsu.co.jp/

にしてつ時刻表
PC版 http://jik.nishitetsu.jp/
スマートフォン版 http://jik.nishitetsu.jp/sp/
フィーチャーホン版 http://jik.nishitetsu.jp/fp/

★NG推奨★
ワッチョイ ■■99

スレ立ての際、>>1の1行目に下記をコピペして書き込んで下さい。
!extend:checked:vvvvvv:1000:512

前スレ
`N,ishitetsu 西鉄グループバススレ77
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1478322458/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured
774 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fff6-tFQv [49.156.252.20]) 2017/10/21(土) 16:32:56.40 ID:JDbnXHvZ0
>>773
あーあ。ヘタバスも減便の嵐で糞鉄グループも解散・総選挙間近ですなあ(笑)
775 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f2c-W6YO [121.1.187.185]) 2017/10/21(土) 16:53:44.48 ID:9b8czwnP0
小倉〜行橋の10号線の路線バスは寺迫口で乗り継げ(分断)で良いんだよね。
776 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fff6-tFQv [49.156.252.20]) 2017/10/21(土) 16:58:24.80 ID:JDbnXHvZ0
>>773
糞鉄のこう言う所が大嫌いなんだよ!
何が「運行本数の変更」だよ。
減便と素直に書けないのか?
運転士を人とも思っていない扱いだからどんどん運転士不足になっていて
減便しかできないことをどう思っているんだ?
これだからブラック企業は困る。さっさと解散して欲しいね。
777 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fff6-tFQv [49.156.252.20]) 2017/10/21(土) 16:59:37.94 ID:JDbnXHvZ0
>>775
行橋行きは廃止になりました。ただし苅田〜行橋駅間は太陽交通が走っています。
便利でお得な太陽交通を是非ご利用願いします。
778 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fff6-tFQv [49.156.252.20]) 2017/10/21(土) 17:02:54.80 ID:JDbnXHvZ0
なめたしぐさで 馬鹿にされて
涙流して 走ってる
黒いマイクを 握り締め
「お降りの方はありませんか〜」と
客に馬鹿にされても主張した つよく

ギンギラギンにさりげなく
それが糞鉄のやり方
ギンギラギンにさりげなく
さりげなく 減便するだけさ
779 名前:箱崎 千代 (ワッチョイ 4798-xUNq [210.138.217.220]) 2017/10/22(日) 00:16:35.78 ID:HdxJ7YlN0
ホークス日本シリーズ王手
一戦必勝!!

ドームへ
一本直行!!!!!
780 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sabb-S8M9 [182.251.254.34]) 2017/10/22(日) 01:08:44.32 ID:ZKqbRSN7a
小倉〜行橋は寺迫口(労災病院)で切られ、田川快速は中谷で切られる
西鉄もついに客少ない郊外路線を都心に乗り入れさせない方式になってきたな
781 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fff6-tFQv [49.156.227.238]) 2017/10/22(日) 06:51:44.91 ID:1Uh7XMw10
さっさと死ねリスパ馬鹿

       ::                .|ミ|
       ::                .|ミ|
        ::               .|ミ|           ::::::::
         :::::     ____ |ミ|          ::::
           :: ,. -'"´      `¨ー 、       ::
   ::        /   ,,.-'"      ヽ  ヽ、    ::
   ::     ,,.-'"_  r‐'"     ,,.-'"`     ヽ、 ::
   ::   /    ヾ (    _,,.-='==-、ヽ         ヽ、
   ::   i へ___ ヽゝ=-'"/    _,,>         ヽ 
   ::   ./ /  > ='''"  ̄ ̄ ̄               ヽ 
  ::   / .<_ ノ''"       ヽ               i
  ::   /    i   人_   ノ              .l
  ::  ,'     ' ,_,,ノエエエェェ了               /
    i       じエ='='='" ',              / ::
    ',       (___,,..----U             / ::
  =@  ヽ、         __,,.. --------------i-'"  ::
      ヽ、_   __ -_'"--''"ニニニニニニニニヽ   ::
         `¨i三彡--''"´              ヽ  ::  
          /                      ヽ ::              
         /                     ヽ::  ←>>779(リスパ馬鹿)
782 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ fff6-tFQv [49.156.227.238]) 2017/10/22(日) 06:53:57.57 ID:1Uh7XMw10
>>780
田川中谷線と行橋線どっちも廃止前提だからな。
田川は来年改正であほーん確定だし、行橋も苅田駅〜行橋駅間は太陽交通が代替して
それ以外は近い将来あほーん確定だしなw
まあ、乗り潰しのチョソビソは早めのご利用がいいと思いますよwwwww
783 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか? Sdff-0vFm [49.106.202.155]) 2017/10/22(日) 09:36:08.08 ID:skr4nDHgdVOTE
781
箱崎さんに対する侮辱発言

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

2:936レスCP:22

北海道のバスヲタについて語ろうX\ 遥かなる藤野 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (キュッキュ 5fb8-t6TO) 2017/09/09(土) 21:49:09.71 ID:YBsvOXAR00909
前スレ
北海道のバスヲタについて語ろう][オンライン
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1501753368/

お約束
中泉様の金言
「 私 の 行 動 と 発 言 の 責 任 は あ な た に あ り ま す 」
ここのスレ民が叩くのはあなたがたの奇行と珍言が原因です。スレ民を叩きに駆り立てた責任はあなた方にあるのです。
叩かれたくなければ、日頃の愚行を改めるか、奇行珍言を世に知らしめる行為(アクセス制限をせずにSNSに掲載することやブログで発信)止めることです。
927 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx85-IEIT) 2017/10/21(土) 21:43:54.70 ID:GM83rQzmx
http://twitter.com/s22k2822/status/921712587229687809
928 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 196b-znMQ) 2017/10/21(土) 21:48:35.89 ID:jEUZ3fbm0
>>926
ひでぇ画像で、偉そうに語るなボケ精介
929 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 196b-znMQ) 2017/10/21(土) 21:50:03.94 ID:jEUZ3fbm0
>>927
贅沢な野郎だな!
ヲタの分際で!
930 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アークセー Sx85-IEIT) 2017/10/21(土) 22:40:20.71 ID:GM83rQzmx
みよえ@miyo_e


12勤1休13勤したら謎の頭痛を発症して今日出かけるつもりが一日ひきこもってた


普段から休日出勤を請けてるとそのぶん金くれるし本当に休みたい時に休みやすくなるので(


【謹告】こたつの運用を開始いたしました
931 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ラクッペ MMb5-UsGy) 2017/10/21(土) 23:07:14.25 ID:fK9xaa5DM
>>930
と価値バス?
932 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-D61B) 2017/10/21(土) 23:43:46.61 ID:mY8a+fL4a
>>928
セイスケあるあるですから(笑)
933 名前:スリムな創価桑園厨 ◆VOKJxGwbNo (選挙行ったか?WW 7adc-QWD+) 2017/10/22(日) 08:12:38.62 ID:fC3JnZgz0VOTE
比例区は公明党投票しましょう。選挙区は公明党議員投票しましょう。居ない地区は自民党議員投票しましょう。
http://www.komei.or.jp
934 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか? MM89-+/IT) 2017/10/22(日) 08:50:05.78 ID:hmwD7BMDMVOTE
http://twitter.com/sekine4984/status/921738090862952448

http://twitter.com/seisuke9/status/921878354143338496

http://twitter.com/s22k2822/status/921753815522598913

http://twitter.com/s22k2822/status/921752731571724288

http://twitter.com/chuoterminal_02/status/921777854030929920

http://twitter.com/miyo_e/status/921752339840622592

http://twitter.com/miyo_e/status/921787878149054464
935 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか?W 196b-eJ0A) 2017/10/22(日) 09:05:01.27 ID:I8LdcPKp0VOTE
バカ精介、咳寝は相変わらず税金でお出掛けかよ。

西岡ヲタは、地方のアナウンス知らずだな。

バカヲタが使いたがる、違和感バカストップ
936 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか? Sx85-+/IT) 2017/10/22(日) 09:40:14.78 ID:Qe+vHr0KxVOTE
横断歩道ないところ渡る時は完全に車いない時に

2017/10/21(土) 午後 11:11

http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20171021-00010005-saitama-l11

本当はねたらはねたほうが悪くなるのが納得いかんわ。道路に人いた方が悪いやろ!!歩行者にも責任持たせてほしい

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

3:783レスCP:0

【クマ5号車】立川バススレッド5系統【実は中古】

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 2014/01/02(木) 10:45:35.59 ID:HAU5iB17
前スレが落ちたようなので建てました。
774 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e335-L+TQ) 2017/10/01(日) 18:29:58.53 ID:dcz8UJ/e0
ないないw

日の出の西東京バスのイベント
リラックマ2号とすみっこぐらし
775 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d329-aDwY) 2017/10/16(月) 06:56:54.81 ID:qFlCAhdQ0
あげ
776 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bad-fL/h) 2017/10/16(月) 14:05:07.98 ID:xvWJpfl40
ところで
777 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 8bad-fL/h) 2017/10/16(月) 14:08:40.74 ID:xvWJpfl40
拝島のH777って福生に移転したらどうなるのか。
福生に移ってナンバー取り直して八王子200あ777のF777になるのか
上水に移って登録ナンバーそのままでJ777になるのか
どっちだろうか?
778 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad5-G9/3) 2017/10/17(火) 22:28:09.14 ID:odnj7Ov2a
立川バスって採用のとき免許点数の制限ある?
779 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp45-vOge) 2017/10/17(火) 23:07:14.92 ID:CyiH3mG2p
相変わらず高速の新車はセレガばかりだけど今日見かけた2404はまさかのフルカラーLED
780 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4ef3-onll) 2017/10/19(木) 19:52:24.13 ID:3xiZRMuk0
バスロケーション 
いまいちだな。運転手が操作していないのかなんなのか知らんが。後発なのに出来が悪い。
都バスの方式にして欲しい。
781 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c154-h3yZ) 2017/10/21(土) 02:43:43.59 ID:baHS6jHN0
立川バスのQKG-MP38は*8XXのXの部分どこまで行ったかな?
どこから2PG-MP38になるかな?
782 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワイマゲー MM22-rSHq) 2017/10/21(土) 21:10:23.89 ID:WnvdcjO/M
立川羽田空港線に土曜日昼に乗る予定だけど、
この時間帯の遅れはだいたいどんなもんでしょうか?
おおむねダイヤ通り?
783 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか? 4d69-U5aN) 2017/10/22(日) 09:01:04.20 ID:Xot2+ffu0VOTE
12月に立川バスのエアロスターMP38のトミカも出るよ
http://www.takaratomy.co.jp/products/tomica/new/1712.htm

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

4:976レスCP:13

☆★都営バス運転手採用試験★☆8回目 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (プチプチ 4964-9Aww) 2017/08/08(火) 19:03:53.63 ID:Ke3jzKph00808
前スレ
☆★都営バス運転手採用試験★☆7台目 [無断転載禁止](c)2ch.net
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1488019111/

過去スレ
☆★都営バス運転手採用試験★☆4台目
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1352216312/
☆★都営バス運転手採用試験★☆5台目
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1437895155/
☆★都営バス運転手採用試験★☆6台目
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1465849340/
967 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 555b-gcVe) 2017/10/21(土) 22:19:44.62 ID:alMDCCaX0
送信しちまった
府中とか小金井とかだと深川まで高速使ってギリギリ1時間とか?北とかは1時間じゃ着かないよね。
968 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7a6b-hd76) 2017/10/21(土) 23:16:07.50 ID:kJRf6tos0
何で1時間以内にこだわるの?
969 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3161-HwNR) 2017/10/21(土) 23:54:02.65 ID:QuAZG2wl0
ってか子供じゃないんだからそんなことは自分で考えろよ
970 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW a1ba-60+B) 2017/10/22(日) 00:57:04.67 ID:AJy084uN0
1時間が好きなんだな
時間が気になるなら近くのバス会社でやっときゃいいのにな
971 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 19ad-n8mE) 2017/10/22(日) 03:11:57.24 ID:3zhAyr9f0
中休手当10分50円
折り待ちは全て実働

部活は野球、サッカー(フットサル)、卓球、柔道、剣道、ゴルフ、釣り、ボウリング、囲碁、将棋
他にもあるかもだが、思い出せるのはこれくらい。
今挙げたのは局内の大会がある。

旅行は会社主催ではなく、同じ公休の人間で作る班(必ず所属することになる)で毎月積み立てた金で行く。
行かないことも可能だが、人間関係を考えるとオススメしない。
なぜなら、この職場の勤務や休みの変更は個人同士の交換でやるから。
用事があって上がりが遅いダイヤを早いダイヤに変えたくても、ダイヤを交換してくれる相手がいなければ出来ない。会社も個人同士でやってくれと面倒見てくれない。慶弔なんかは別だけど。
972 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 3161-fmJN) 2017/10/22(日) 06:48:16.66 ID:VypemvOL0
あんまり具体的な金額とかは書くなよ。
どこで火の粉が上がって削減とか廃止とかになるやもしれん。過去そういうことでいろんな手当がなくなってるんだぞ。
973 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか?WW a1ba-60+B) 2017/10/22(日) 08:04:14.85 ID:AJy084uN0VOTE
>>972
だったら現役は来るなよ
974 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか?WW ce6b-hmi4) 2017/10/22(日) 08:46:24.47 ID:4RhABHvp0VOTE
京都45円
名古屋30円
975 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか?T Sa89-16zt) 2017/10/22(日) 08:47:42.08 ID:+NmdSoufaVOTE
府中辺りで通勤拘るなら京王なり関東逝っとけよ。
976 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか? Sd7a-fmJN) 2017/10/22(日) 08:57:09.32 ID:wOmP7EEJdVOTE
>>973
お前に言ってねぇしw

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

5:30レスCP:10

ぬるぽで1時間以上ガッ!されなけれはバス運転手171

1 名前: 【NullPointer】 【35m】 【東電 90.1 %】 (地震なし) (無能) (スッップ Sd9a-huVS [49.98.153.174 [上級国民]]) 2017/10/19(木) 10:15:26.48 ID:2PbcMdyxd
 || 「ぬるぽで1時間以上ガッ!されなければバス運転手」  ご案内  <ぬるぽバス>
 || 【基本】「ぬるぽ」と書かれているレスを「ガッ!」で叩くだけ! 至って簡単です。
 ||     「ぬるぽ」で1時間以上「ガッ!」で叩かれなければウテシ認定。
 || 《おやくそく》順序を入れ替えず(るぬぽ・ぬぽる等は×。ぽるぬは逆読みできるのでOK)空間的に見て間に余計な文字
 || (空白スペースや「ー」「〜」など音引きは除く。Nu-Ru-Poのような「-」「−」(ハイフン)は黙字とみなして除く)が入らずに、
 || 平仮名、片仮名、ローマ字等で、縦・横・斜め・逆順、読む方向を問わず「ぬるぽ」と書かれているレスに対して、
 || 1時間以内に景気良く『ガッ!』で叩きましょう。
 || ◎【重要】公開トリップを使用しての書き込みは禁止します(書き込んだ場合はすべて無効となります)。←New!
 || ○メール欄にsageを書き込んだ「ぬるぽ」(sageぬるぽ)は不可(叩いても誤爆対象外)。←これ【重要!!】
 || ○ガッ!する対象には、レスアンカーをつけて指定しましょう。例:>>1 ガッ!
 || ○ガッ!はメール欄の空欄(推奨)age(推奨)sage(非推奨)共に有効。できればsageないこと。
 || ○小一時間ROM中のぬるぽ・ガッ!は反則(無効)です。
 || ○>1-1000←こういうのは禁止。←赤でアンダーライン引くように!!
 ||  ただし、過去に連続するヌルポに対して、例えば「>>7-9 ガッ!」のように指定してのガッ!は有効。
 || ○誤爆したら1時間レス禁止です。謹んで徹底しましょう。
 ||※ルール詳細・関連リンクは>>2-10あたり。
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured
21 名前:なるぽいワン【B:77 W:67 H:83 (A cup)】 【東電 83.6 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スフッ Sdff-z0+5 [49.104.30.131]) 2017/10/21(土) 16:07:30.36 ID:19qnBmBXd
ぬるぽ〜(*´▽`*)
22 名前:ヤッターワン【B:78 W:72 H:101 (A cup)】 【東電 88.1 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sd7f-z0+5 [1.75.230.185]) 2017/10/21(土) 17:49:48.27 ID:yFAkGNQ3d
ぬるぽ〜(*^o^*)/
23 名前: 【56.5m】 【ぽん吉】 Red Arrow● 【東電 87.6 %】 【B:80 W:86 H:102 (A cup) 150 cm age:41】 ◆SeibuzoRuo Happy Halloween!(▼∀▼)† (ワッチョイ 47ad-B0sS [114.158.211.193 [上級国民]]) 2017/10/21(土) 17:52:34.45 ID:qo6M2Nrg0 ?2BP(1000)

  カーン♪  ドッドッ…
__________l⌒l
______ガッ!__|. |\
..___∧R∧.__从∧∧|. |\\
_( *^∀^)≡●;,フ,:,:  )●←>>22
_(●   ノ___W   ノ. |\\\
_/ ヽ  Y__..ノ / /| ...|\\\
 (_(__)  (_)_)
24 名前:なるぽいワン【B:91 W:93 H:93 (B cup)】 【東電 86.6 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sd7f-z0+5 [1.79.83.181]) 2017/10/21(土) 18:48:53.83 ID:7GUCwVqKd
ぬるぽ〜(;¬_¬)
25 名前: 【メガンテ】 【40.6m】 【東電 84.9 %】 (プーアル茶) Happy Halloween!(▼∀▼)† (ワイーワ2WW FF9f-huVS [103.5.140.153 [上級国民]]) 2017/10/21(土) 19:44:01.57 ID:QnIzbEEWF
>>24
ガッ
26 名前:なるぽいワン【B:101 W:76 H:83 (A cup)】 【東電 81.7 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sd7f-z0+5 [1.75.197.176]) 2017/10/21(土) 20:37:49.37 ID:83j1mvH5d
ぬるぽ〜(´・д・`)
27 名前: 【男の娘】 【40.8m】 【東電 79.9 %】 (地震なし) Happy Halloween!(▼∀▼)† (スッップ Sdff-huVS [49.98.162.184 [上級国民]]) 2017/10/21(土) 21:13:32.55 ID:RrZbqBdod
>>26
ガッ
28 名前:なるぽいワン【B:79 W:93 H:95 (A cup)】 【東電 61.6 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (スプッッ Sd7f-z0+5 [1.79.82.186]) 2017/10/22(日) 01:25:12.44 ID:361hOdibd
ぬるぽ〜(・◇・)/
29 名前: 【51.8m】 【大吉】 Red Arrow● 【東電 55.8 %】 【B:86 W:84 H:84 (D cup) 169 cm age:21】 ◆SeibuzoRuo Happy Halloween!(▼∀▼)† (ワッチョイ 47ad-B0sS [114.158.211.193 [上級国民]]) 2017/10/22(日) 01:45:05.59 ID:y42/jhUk0 ?2BP(1000)

        カチッ              ビョ〜ンッ!!!
           _ ,-=''  ̄ ヽ,    ,-、    ,-、    ,-、    ,-、  三三_ ,-=''  ̄ ヽ,        ガッ! ∧_∧
   ∧R∧ .//    /  \/@\ /@\ /@\ /@\ //     /  \  \ 从/-=≡ (    )
   ( *^∀^)| ̄|   / _〉  )/\ \/ \ \/ \ \/ \ /| ̄|    /  _〉  )))<   >  -=  〉# つ←>>28
   (っ   ニ|_lヘ/ ̄ヽ(__,,/)\ /◎\ / ◎\ / ◎\ /ヘ|_l ヘ/ ̄ヽ(__,,/) ./VV\-=≡⊂ 、  ノ
   /   ) \ \、__  l_ ,,/\@/ \@/ \ @/ \@/ \ \ 、__ l_ ,,/          -=  し'
   ( / ̄∪    ̄ ゝノ__,,/   `-´    `-´   `-´    `- ニ 三 三 ゝノ__,,/
30 名前:なるぽいワン【B:83 W:65 H:84 (B cup)】 【東電 66.2 %】 ◆hRJ9Ya./t. がんばれ!くまモン! (選挙行ったか? Sd7f-z0+5 [1.79.87.60]) 2017/10/22(日) 08:52:52.22 ID:S5hEFxXtdVOTE
おはぬるぽ〜(^o^)/

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

6:162レスCP:0

【磯子】横浜交通開発を語って下さい【緑】 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW ff96-rh0l) 2016/11/30(水) 01:11:35.93 ID:8QePXGu80
横浜市交通局100%出資の子会社で、交通局の磯子営業所、緑営業所を受託し市営バスの運行業務をしている”横浜交通開発”(略称TD)を語って下さい。
HP http://www.yokohama-td.co.jp
153 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad5-yS76) 2017/10/18(水) 19:51:11.74 ID:gw0MRKvKa
今の時代、、、この給料取れる所少ないよ。時代が悪いから。
154 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad5-yS76) 2017/10/18(水) 21:28:15.04 ID:xnWPCOBJa
会社の中では、運転手は確実に底辺だな。これは、間違いなし。所長さん。組合役員さん。運転手を庇うのか、上手い事言って見捨てるのか?。見てますよ。
155 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad5-yS76) 2017/10/18(水) 22:38:36.76 ID:xnWPCOBJa
役職者の自慢(元ヤクザ。力が強い。身長が高いから偉い)など、理解不能な自慢をされてる方が多数居ます。みっともないから止めていただくか、役職を辞してもらいたい。
156 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-t12T) 2017/10/19(木) 20:22:25.64 ID:IdFHhMw1a
今日も酷かった。
157 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-t12T) 2017/10/20(金) 17:40:37.83 ID:iBjVWcP+a
しかし、真面目に会社も末期だね。所長(業務内容理解不足)や主任(不祥事しても責任取らず)係員(駄弁ってるかタバコ吸ってるか)新人さん(挨拶出来なないが、自分は先輩面するんでしょw)
158 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-t12T) 2017/10/20(金) 17:42:20.40 ID:iBjVWcP+a
劣悪なる会社に成り下がりましたw。残念w。
159 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd9a-zQSk) 2017/10/20(金) 17:48:31.81 ID:GHNRR3EDd
数あるバス会社の中でも指折りの無能ですよ
160 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-t12T) 2017/10/20(金) 19:03:15.67 ID:10Dwba9Ua
悲しいかな。交通開発。
161 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-t12T) 2017/10/21(土) 13:50:11.34 ID:ZnwZQQIsa
自分が起こした行動、発言に何の責任も持たず、辻褄合わせすらしようとしない方々が多過ぎる。酷い会社だわ。
162 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか? Sadd-t12T) 2017/10/22(日) 08:49:42.40 ID:+uXeOasKaVOTE
今日も雨 係員の態度並みに天気も悪い。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

7:72レスCP:0

青森・山形のバスにICカード導入不可能!!©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 転載ダメ©2ch.net (ワッチョイ 9f29-TD3V) 2017/07/09(日) 18:25:37.08 ID:4GQD5Gpi0
ICカード導入計画が全くない青森・山形の民よ!
Suicaなどの交通系ICカードは諦めろ!

姉妹スレ
アンチICカード・アンチポイント制スレ2
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1499379047/

関連スレ
回数券・プリペイドカード・ICカード総合スレ12枚目
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1499289423/
PASMO/Suica【バス特】-10
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1458770034/
63 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdfa-Srv4) 2017/10/09(月) 19:02:53.41 ID:1Gp/VCkCd
>>56>>59>>61
基地外は黙ってろ!
64 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdda-O+gw) 2017/10/10(火) 07:08:28.20 ID:byXe8GU+d
>>63

自己紹介乙

北朝鮮馬鹿は黙ってろ
65 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd33-Q2iP) 2017/10/13(金) 22:30:13.68 ID:ptXWo9Nzd
>>64
人違い乙
66 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd73-vAl1) 2017/10/14(土) 01:06:52.34 ID:ru5r0B1+d
このスレ荒らしても
八戸の北朝鮮マンセー馬鹿将軍以外
誰もダメージを受ける人はいないw

そうだ落書きスレにしよう
みんな荒らせば怖くないwww
67 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d329-aDwY) 2017/10/15(日) 07:08:37.48 ID:kIX+YG8K0
青森にSuicaは諦めろ
68 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KK5d-9cnV) 2017/10/15(日) 09:41:04.41 ID:3HQyMw0PK
http://www.jreast.co.jp/suicamoney/shopping/

>>67 バーカ
69 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd33-Q2iP) 2017/10/15(日) 12:28:55.98 ID:iqCxEcjLd
>>67
はいはい、隔離病棟へ帰りましょうねw
70 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ガラプー KKad-JqNh) 2017/10/21(土) 18:06:10.36 ID:OgJJJEFnK
>>68-69
馬鹿は黙ってろ

ショッピングサービスと交通利用とは別腹だ。
71 名前:名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd9a-Gz+Z) 2017/10/21(土) 19:15:40.49 ID:R4ZfnOr4d
>>70
馬鹿丸出しの狂言www

日本語を基礎から勉強しろ
72 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか? Sd9a-Gz+Z) 2017/10/22(日) 08:34:29.69 ID:36en2hordVOTE
>>70
「別腹」の意味を知ってるのか?

バカに聞いても無駄かw

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

8:252レスCP:4

関東鉄道バススレッド34 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 596b-7v3n) 2017/08/24(木) 23:46:00.79 ID:6wGQdN5A0
前スレ
関東鉄道バススレッド33
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1478662072/

関東鉄道公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/
関鉄グリーンバス・パープルバス公式サイト
http://kantetsu.co.jp/green-bus
関鉄観光バス公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/kanbus/

関連スレッド
関東鉄道【常総線・竜ヶ崎線】【キハ5010形】Part25
http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/rail/1494929929/
昔の北関東の路線バス
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1360068227/
 
※WARNING
過去スレや注意事項は>>2以降に掲載してますので、初めての
方は必ず目を通してください。
243 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d11a-89ZN) 2017/10/18(水) 14:50:04.00 ID:2O9A419F0
つくバスMEの1909YTが電光幕外されてピットの前に止まってる。 廃車確定かね?
あと1908YTも最近見かけないから一足先に中貫にでも回送されたのかも。
244 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sad5-J6wc) 2017/10/18(水) 15:35:21.73 ID:WrLFRAeGa
>>239
今のところ京成グループ以外の中古は中貫にはいない模様。
245 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 716b-/Vol) 2017/10/18(水) 23:58:04.74 ID:sj0smAhH0
>>240
9452は土浦予定らしいけど、遅れてるようだね。
246 名前:名74系統 名無し野車庫行 (オイコラミネオ MM5e-gTmw) 2017/10/19(木) 18:56:00.59 ID:z62fhy7aM
>>241
ラジオCMやってるもんなw
247 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d675-aFAB) 2017/10/20(金) 14:59:24.12 ID:LNKam30X0
竜ケ崎線、爆破予告で運転見合わせだと。
取手〜竜ケ崎線に振替したの?
248 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-5w2z) 2017/10/21(土) 01:12:10.86 ID:R6Ns9ZrWa
>>240
9464TR もう運用に入ってる。
9286は土浦ナンバー未変更で廃車ってことはかつての9279RGと同じ短期間のつなぎだったようだね。
249 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-X0YI) 2017/10/21(土) 06:53:42.91 ID:gqpoKItma
2営の偽エルガまた数台買ったらしいよ。
250 名前:名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sadd-wpls) 2017/10/21(土) 18:37:05.57 ID:ndXfp3aaa
9286TR江戸崎に出棺。
251 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ddb8-xUNq) 2017/10/22(日) 01:05:48.88 ID:rgSAsuUL0
つくバスのMEも何台か廃車になっているな。
エンジンの調子悪いのが多かったみたい。
252 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか? Sd7a-Qa1y) 2017/10/22(日) 08:26:06.50 ID:zJ+C2PgqdVOTE
>>251
不調というよりは、元々リース導入だったので、リース元に返却されたとのこと。
再塗装されて中古市場に流される可能性もあるかと。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

9:926レスCP:6

■■■■■名古屋市交通局其之四拾弐■■■■■ [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 転載ダメ©2ch.net(3段) 2017/05/22(月) 00:33:05.40 ID:TWmiKb/K
!extend:checked:none←1行目にコレ
前スレ

■■■■■名古屋市交通局其之四拾壱■■■■■ [無断転載禁止] 2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1485221010/
VIPQ2_EXTDAT: checked:none:1000:512:----: EXT was configured
917 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/10/21(土) 15:09:06.91 ID:6Svacylf
>>914
平針住宅行のバスは増便しないわよ?
918 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/10/21(土) 18:10:27.70 ID:pZaR/o8H
紙の一日券
地下鉄の自動改札でも詰まりそうになた
湿っぽいとダメらすい
919 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/10/21(土) 18:17:10.82 ID:+yP1i+Pb
いくら警察の施設とはいえ
駐車場ないからバスで来なさいと言われても
素直に従うとは思えないんだけどな
920 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/10/21(土) 19:17:11.69 ID:zYpAX7IW
>>919
近くのコンビニ(ファミリーマート平針住宅店)とかに止めるんだろ?
またはコインパーキング業者が平針住宅あたりの空き地を開拓するんかな?
(timesとかスペース24とか)
それができなければ、平針住宅周辺(島田緑地も含めて)違法駐車だらけに
921 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/10/21(土) 19:46:15.77 ID:qn4mE7ST
試験場周辺が民間監視員の巡回エリアに追加されるよ

試験場の客が集中すると平針3〜上ノ池から徳重方面に行く客が積み残し喰らう可能性があるな
922 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/10/21(土) 20:03:57.64 ID:qn4mE7ST
ところで緑って運転士足りてるの?
ダイヤ数がかなり増えそうだけど
923 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/10/22(日) 00:07:44.99 ID:1Zi0nHrM
緑に助勤でしのぐ
924 名前:名74系統 名無し野車庫行 2017/10/22(日) 01:44:19.39 ID:MPnW3h84
バスの数も足りなくなるんじゃないか?
925 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! 2017/10/22(日) 07:51:35.90 ID:sS+Z3BwK
名古屋祭りだったのね。
行列等のイベントは中止だから、市バスも通常ルートよね?
926 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! 2017/10/22(日) 08:25:40.46 ID:B6Hk///g
>>904
JR海の近距離券裏面みたく、利用案内は印刷するべきかと。

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

10:896レスCP:11

和歌山バス菜蛾乗務員詰所part4 [無断転載禁止]©5ch.net

1 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 05ec-Omeh) 2017/08/03(木) 16:51:20.92 ID:qwhqBmid0
劣悪な環境下のもと、日々の過酷な乗務ご苦労様です。今、思っていることをここに書いて、労働党最高委員長様に伝えましょう。
887 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-gh9y) 2017/10/21(土) 07:32:17.29 ID:LFonRWP50
雨でズガニが獲れやんさけいに朝からいいちこのジョインジュース割りを呑んだくれてふて腐るんで
888 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロレ Sp85-f+m0) 2017/10/21(土) 08:35:20.16 ID:mEPoWkt2p
888大当たりで
889 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 95ec-ojG6) 2017/10/21(土) 11:10:03.52 ID:8csUdoy20
雨の日も野豚グループは快適なんで
890 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-gh9y) 2017/10/21(土) 11:43:31.84 ID:LFonRWP50
雨漏りせんようにバスの屋根にブルーシートを被せるんで
891 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW c591-f+m0) 2017/10/21(土) 12:06:46.97 ID:uIXTKuSx0
雨水貯めて再利用するんで
892 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-gh9y) 2017/10/21(土) 14:44:29.63 ID:LFonRWP50
雨水貯めてもメダカ水槽かボロバス洗車用かトイレにしか使えやんので
893 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 95ec-ojG6) 2017/10/21(土) 15:29:54.83 ID:8csUdoy20
雨で野豚グループも玉は出やんし、道の駅でも鮎もズガニも売れんので
894 名前:名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7aec-gh9y) 2017/10/21(土) 17:26:30.42 ID:LFonRWP50
>>893
こんな時は、金山寺味噌をアテに藤白無限のジョインジュース割りを呑んだくれて憂さ晴らしで
895 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか?W 95ec-ojG6) 2017/10/22(日) 08:15:47.32 ID:/+1ugaMk0VOTE
カニが解禁になったら城崎温泉に行くんで
組合役員冥利に尽きるんで
896 名前:名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote! (選挙行ったか? Sp85-f+m0) 2017/10/22(日) 08:22:48.63 ID:M+4dz5SgpVOTE
雨降ったらバスの客が増えるんで

全部読む 最新50 1-100 この板の主なスレッド一覧 リロード


書き込み欄


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

5ちゃんねる BBS.CGI - 2017/10/19 18:14:52 JST

last modified at 2017/10/22 09:40:15 JST