かつては定番だった行先
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
赤穂線に入ると急に乗り心地が悪くなった。
近くに座っていた高齢者もわかったようだった。 東横線急行元住吉行
都営三田線三田行
間違いなく誰か書いていると思うのでダブりすまん
こないだダイヤ乱れで久しぶりに三田行を見た 三田行きの前は日比谷行き、その前の開業時は巣鴨行き 逗子発大原行き
大船発黒磯行き
特に後者は上野510発521Mからの流れだったりする 朝のみの定番営団東西線行徳行
妙典開業で延長され全廃、始発目当てで家買った人涙目
あと定番ではないが昭和50年代後半定期で高田馬場行と大手町行が一本ずつあったが
折返しはどうなってたんだろう ここは池沼のまま、自分が死んだことに気が付かない人間が集うスレです。 >>657
折り返さず中野まで回送
こういう運用は他線でも有ったでしょ 川越線で高麗川の話が出ていたが
高麗川発の大宮行きが無くなったな
たぶん埼京線の開業で全て川越止まりになったか
埼京線が出来ても川越-高麗川の電化はまだあとだったよね >>663
埼京線開業と川越線全線高麗川までの電化は同日。1985年9月30日。
高麗川〜大宮間の通し運転は1989年3月11日に改正されるまであり、
1時間に1本は3両編成のまま大宮へ乗り入れていた。 >>665
>>666
おまえらは10年以上も前のことを正確に覚えているのか? いや、懐かし板の鉄オタなら
ここは間違えちゃいかんだろ
八高南線は、高麗川~川越間と同時に電化したんだよね
というくらいの間違いだぞ 銀座一丁目
新富町
新線池袋
営団成増は出ていたのに
この3つが出ていなかった >>677
これ見て思い出したが京王の多摩線で調布折り返し便って今もあるのか
もしかして地下化で無くなったか >>679
多摩線は小田急
京王は相模原線
土休日ダイヤで調布行が残ってる >>684
♾に存在した行先の電車ががいきなり無くなるのはなかなかインパクトがありますねえ
目蒲線の目黒行とか千代田線の代々木公園とか 安土行きは今でもあるの?
デカ目クハ111を思い出す >>686
代々木公園は数年後には上原まで伸びるってわかっていたし >>695
暫定開業時の大宮はどうだったのかな
上野(大宮リレー乗り換え)などと表示していたのかな
いまの長崎新幹線みたいに サンダーバード 富山行(敦賀つるぎ乗換) とかやったら大顰蹙を買いそうw 括弧内を見えないくらい小さい文字にしてw ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています