【鉄道連携強化】小田急バスを語るスレ【狛12系統】

1名74系統 名無し野車庫行 (バットンキン MM7f-5RPI)2018/02/18(日) 15:18:49.13ID:ghydsAt5M
小田急バス・小田急シティバスについて語るスレッドです。

このスレには近多摩による劣悪な荒らしが湧き、スレの進行を妨害しますので十分ご注意下さい。
過去スレや注意事項は>>2以降に掲載してますので、初めての方は必ず目を通して下さい。
次スレは980を踏んだら立てましょう。

公式
ttp://www.odakyubus.co.jp/

前スレ
【LCD導入】小田急バスを語るスレ【向11系統】
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/bus/1473480788/

519名74系統 名無し野車庫行 (中止 KK71-Fe4E)2018/12/25(火) 15:31:34.46ID:wOEILj6BKXMAS
>>517
高速と観光をやりたいんならシティバス
路線をやりたいんなら本体

520名74系統 名無し野車庫行 (中止 MMe1-3r0d)2018/12/25(火) 18:41:56.92ID:e8NHja/oMXMAS
操車係って運転士からなると給料下がるのかな
増務の上限が減るのはわかってるけど基本給とかいろいろどう変わるんだろ

521名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sd03-kVbA)2018/12/25(火) 18:42:42.36ID:Cir0vyTwdXMAS
>>517
小さいだけに馴染めば人間関係いいよ。

522名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sac9-Tb8E)2018/12/25(火) 18:58:53.96ID:mlLT7eJ/aXMAS
武蔵境の態度の悪さにワロタ。やっぱり給料上げちゃ駄目だわ。

523名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sp61-Q0nA)2018/12/25(火) 20:04:32.60ID:7b8x2DeApXMAS
>>522
どう態度悪いん?詳細よろ。

524名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sa51-LeVg)2018/12/25(火) 20:15:19.00ID:xfo5Zy//aXMAS
>>518
>>519
>>521
ありがとうございます。
高速やりたいので、シティと考えてました。

525名74系統 名無し野車庫行 (中止 Sp61-Q0nA)2018/12/25(火) 20:58:19.20ID:7b8x2DeApXMAS
>>524
後悔しますよ。
必ず。

526名74系統 名無し野車庫行 (中止 MM43-0zh2)2018/12/25(火) 21:51:02.71ID:jSCupPsEMXMAS
シティは人足りなくて増務凄いって聞いたぞ

ムーバスc126、ナンバー外されてたのを目撃

Fが退職ラッシュで人員不足しまくり

529名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 05ad-97We)2018/12/27(木) 22:14:01.04ID:dLNvbDQg0
>>528 65定年の退職ラッシュ?

530名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 89b8-cKUQ)2018/12/30(日) 08:12:18.63ID:CphP/N7J0
きゅんたの着ぐるみ、リニューアルしたな。
尻尾のところに通気口があった。あと色が黄色に近いオレンジになった。

531名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp75-NzJF)2018/12/30(日) 09:46:30.05ID:VmJNvwu3p
>>530
可変型になったと聞いたが。

アッシマーかよ

533名74系統 名無し野車庫行 (スププ Sdfa-Eqrp)2018/12/30(日) 21:18:57.48ID:/ZS68eLld
>>530
バブリーダンスを踊るきゅんた

電鉄やらかしましたhttps://i.imgur.com/PfLt2MY.jpg

バカなのはバス会社だけじゃなかったかw。もうDNAだな。

これから色々暴露されてくるでしょ。調子に乗ってんだよ。

537名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b107-v93B)2019/01/01(火) 08:14:23.29ID:1pphJeuk0
おまいらあけおめことよろ

ついに新百合〜あざみ野の地下鉄建設が決まったみたいだね
30年に開通らしいからこれで登戸のドル箱路線、新23もあと11年で終了だな

538名74系統 名無し野車庫行 (ワキゲー MM7e-K+Qo)2019/01/01(火) 10:35:13.91ID:Yx+A2+RZM
なーにが調子乗ってるだよ
三流どもが

539名74系統 名無し野車庫行 (ワキゲー MM7e-K+Qo)2019/01/01(火) 10:38:37.91ID:REEbqG0LM
その系統町田だろ
しかも大して本数ないし

540名74系統 名無し野車庫行 (ワキゲー MM7e-K+Qo)2019/01/01(火) 10:44:11.65ID:r62dXb/rM
東急の方が影響大きいじゃん

541名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp75-NzJF)2019/01/01(火) 11:57:21.31ID:Yec3hWqtp
益々、町田の存続が危ぶまれる。
リーチかな?

542名74系統 名無し野車庫行 (ワキゲー MM7e-K+Qo)2019/01/01(火) 13:17:06.61ID:oIypg/0sM
ヒント: 数年後にドル路線出来るから大丈夫

ドル箱路線も何も人も車も足りないじゃん

544名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ da0b-ECmO)2019/01/01(火) 14:04:43.22ID:nHW0TU790
調布空港〜都心のバスをお願い!

545名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ b60b-Xe+l)2019/01/01(火) 14:20:06.76ID:dxpnIa1f0
KO使えよ馬鹿w

546名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0596-97We)2019/01/01(火) 14:43:45.17ID:IauH0wFR0
調布空港とかニッチな需要には答えられんわw

547名74系統 名無し野車庫行 (ワキゲー MM7e-K+Qo)2019/01/01(火) 15:05:14.39ID:SRhYrv1+M
人なんかほっときゃ勝手に入ってくるわい
どこぞの底辺会社じゃねえんだから

548名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 918c-h5Ay)2019/01/01(火) 16:19:22.12ID:+UVMo5OG0
>>542
稲城駅~南山?
若葉台駅〜新百合?

549名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 918c-h5Ay)2019/01/01(火) 16:22:13.63ID:+UVMo5OG0
白山グリーンタウン駅ができたら新23だけの話じゃなくなるよな

稲城若葉台系統がドル箱になるとは思えない。

Aが多摩川南岸補填すんじゃね?
日本無線前を改名したのもつまりそういう訳だし

どういう訳だよ?

553名74系統 名無し野車庫行 (ワキゲー MM7e-K+Qo)2019/01/01(火) 21:05:32.84ID:oA0M9H7nM
素人目に見ても東急の方が影響あるってわかるわ

554名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 0596-97We)2019/01/01(火) 21:19:20.86ID:IauH0wFR0
東急またもや受難だな、グリーンライン開通の時もやられたし
虹ヶ丘エリアの団地の客もゴッソリ地下鉄に持っていかれるだろうな

555名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdfa-PePl)2019/01/01(火) 21:47:28.26ID:W5i4GZI0d
>>548
若葉台は今春だろ

町田はいつ移転するの?

557名74系統 名無し野車庫行 (アウアウエー Sae3-IBjE)2019/01/04(金) 16:51:13.85ID:LSHBWOlFa
YouTubeの『京急バス死亡事故で大破』ワロタ

558名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ d969-6YBr)2019/01/04(金) 18:14:07.54ID:UkjlewvS0
吉祥寺
ふそうA1031(多摩230あ1031)in→増車
武蔵境
18-C9401(多摩230あ9401)in→03-C9048out
18-C9402(多摩230あ9402)in→04-C9055out
登戸
18-E9403(川崎200か1741)in→生田研修403out
町田
18-F6109(多摩200か3388)in→04-F9059out
その他
05-F564→05-C564
C126out
04-E9061→改番生田研修407(川崎200は423)

559名74系統 名無し野車庫行 (アークセーT Sxc5-51FY)2019/01/06(日) 16:53:27.73ID:gdzmvFg6x
朝鮮族 新井 高木 杉本 小木 井田 井出

ほんとに町田は移転するのか?

561名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Spc5-KbKU)2019/01/09(水) 16:22:28.82ID:7JI8Vwn5p
新百合にか?

562名74系統 名無し野車庫行 (アメ MM8d-U66M)2019/01/09(水) 21:32:34.06ID:z+srLvIjM
語尾が気持ち悪い

若林に屑なドラいるんだな。新免がお似合いだよ。

座席の柄そろそろ変えてくれないかな

565名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e50c-kZrb)2019/01/12(土) 21:41:51.51ID:zQ+bPtUv0
昔は小田急が緑で京王が青、神奈中が赤とか面白かったな

566名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7a90-HaH7)2019/01/14(月) 22:13:26.70ID:FLJj4UQg0
きゅんたのブレイクダンス
きゅんたのムーンウォーク

567名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 7a90-HaH7)2019/01/15(火) 20:46:07.84ID:+CtubGfX0
きゅんたのタップダンス

568名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd9a-baxL)2019/01/15(火) 22:19:12.83ID:vT6Ofpdad
稲城市の成人式は、よみうりランドでやるのか
千葉県浦安市の成人式はTDLでやるのは有名だけど、初めて知った
小田急バスもこの成人式輸送に駆けつけたようで
https://twitter.com/gotohiro210/status/1084816863371046912
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

569名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd9a-cpiV)2019/01/15(火) 23:24:55.03ID:nla7qmXwd
俺駒澤だったけどな
行かなかったけど

新着レスの表示
レスを投稿する