個別スレのない北海道のバス総合スレ2©2ch.net

過去にあったスレの復刻版です。
現時点でバス板にないバス会社の話題や、複数社による共同運行路線の話題など、北海道のバスのことなら何でも語っていただくためのスレです。

個別スレのない北海道のバス総合スレ(実質的な前スレ)
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1280672123/

520名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e5df-/kH+)2018/06/19(火) 09:53:40.18ID:hO9odUgh0
道北バス
出どころ不明の事業者から中古のブルーリボンシティハイブリッドノンステを1台お買い上げ
ナンバーは付いてなく、今日は旭川市内某所の自動車整備工場にいる

521名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b8-Bw3Y)2018/06/19(火) 10:51:55.78ID:4qOdaDOw0
>>520
だからなに?アサヒカッペ

522名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-zq67)2018/06/19(火) 12:46:44.61ID:GVSl1VCT0
>>518
>>519 すいません、これでいいでしょうか?お願いします。
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

523名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Saa5-Ua8l)2018/06/20(水) 00:59:18.16ID:PDoAUgQ4a
>>522
はい、クソ〜(笑)

524名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-zq67)2018/06/20(水) 11:40:14.90ID:5rkPpwVW0
>>523 すいません、これでお願いします。せいすけコケコッコーバス経営者さんwww
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

525名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 466b-zq67)2018/06/20(水) 11:43:12.31ID:5rkPpwVW0
>>523 本当にこれをお願いします。せいすけコケコッコーバス経営者さんwww君しかいないんですwww
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

526名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ e5df-/kH+)2018/06/20(水) 19:52:52.45ID:3htGsAxu0
今月から、旭川発着の都市間路線(帯広、釧路、北見、紋別、遠軽)でも「発車オ〜ライネット」からの予約が可能になった

527名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1fb8-yhKl)2018/06/21(木) 06:26:29.16ID:XpDRcPdS0
だからなに?

528名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff6b-fJsd)2018/06/21(木) 11:21:43.02ID:3/ha6tQr0
>>527
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

529名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ff6b-fJsd)2018/06/21(木) 13:13:37.21ID:3/ha6tQr0
>>523 せいすけコケコッコーバス経営者さんwww是非お願いしますよwww
     イーグルライナーやとかちミルキーライナーで成功してるんでしょwww
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

530名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sae3-pYxF)2018/06/22(金) 14:29:14.93ID:ENCbtlWea
うるさいのう、みじめだ脳

531名74系統 名無し野車庫行 (ワントンキン MMdf-yhKl)2018/06/22(金) 14:34:47.30ID:gseB9RSHM
バカや脳

532名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sae3-pYxF)2018/06/24(日) 10:35:53.26ID:XyXADx5ga
せいすけちゃんのおともだち、脳ミソ狂ってるやつが多いのう(笑)

533名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 1fb8-yhKl)2018/06/24(日) 12:56:35.43ID:K9NYaf/t0
ポイポイコケコッコー言ってる、KDDIお前が言うな

534名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sae3-pYxF)2018/06/24(日) 13:18:21.80ID:yJSZ57Mva
(ノ-_-)ノ~┻━┻

535宇野壽倫(青戸6-23-21ハイツニュー青戸202号室)の告発 (ワッチョイ 7fb8-AfZA)2018/06/24(日) 14:51:20.55ID:Akikt1aR0
色川高志(葛飾区青戸6−23−21ハイツニュー青戸103号室)の告発
色川高志「文句があったらいつでも俺にサリンをかけに来やがれっ!! そんな野郎は俺様がぶちのめしてやるぜっ!!
賞金をやるからいつでもかかって来いっ!! 待ってるぜっ!!」 (挑戦状)

■ 地下鉄サリン事件

     オウム真理教は当時「サリン」を作ることはできなかった。
     正確に言えば 「作る設備」を持っていなかった。
     神区一色村の設備で作れば 全員死んでいる。「ガラクタな設備」である。
     神区一色の設備を捜査したのが「警視庁」であるが さっさと「解体撤去」している。
     サリンは天皇権力から与えられた。
     正確に言えば オウム真理教に潜入した工作員が 「サリン」をオウムに与えた。
     オウム真理教には 多数の創価学会信者と公安警察が入り込んでいた。
     地下鉄サリン事件を起こせば オウムへの強制捜査が「遅れる」という策を授け「地下鉄サリン事件」を誘導したのは
     天皇公安警察と創価学会である。
     天皇は その体質上 大きな「事件」を欲している。
     オウム科学省のトップは 日本刀で殺された「村井」という人物だ。
     村井は「サリン」授受の経緯を知る人物なので 「日本刀」で殺された。

      http://d.hatena.ne.jp/kouhou999/20150224

536名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffc9-fJsd)2018/06/24(日) 21:33:22.41ID:/sLd6xd70
だから、何?www

537名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa93-pYxF)2018/06/27(水) 19:27:11.52ID:j6nOQNGza
それ「せいすけ&セレガクソ」にしませんか♪

538名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd22-kO5J)2018/07/04(水) 21:45:57.08ID:Uf5Y/v7Qd
SのT人使い酷ぇ
こりゃ募集かけても誰も来んわなw

539名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa0b-2Cof)2018/07/08(日) 17:44:52.97ID:agpQUzVra
>>538
それ「せいすけバス」にしませんか♪

540名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa1b-2Cof)2018/07/11(水) 14:18:18.09ID:bMKiblcDa
>>437
廃止おめでとうございます(笑)

代わりは「せいすけバス」で運行します

541名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bf6b-q+oR)2018/07/11(水) 19:28:46.72ID:IeEaa8fI0
>>540が経営する「せいすけコケコッコーバス」でねwww
特急うらかわ号の増便のことを忘れてなくて貴社の意気込みを感じました。
以下の路線も早くお願いします
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

542名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa0b-2Cof)2018/07/11(水) 19:51:04.61ID:+KyGJkgOa
>>541
タヒねや

543名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bf6b-q+oR)2018/07/11(水) 20:05:42.86ID:IeEaa8fI0
>>542
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

544名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 66c9-kMcx)2018/07/13(金) 01:08:20.42ID:yT/ZnBj30
クソセレガ

545名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9e6b-kMcx)2018/07/13(金) 05:45:30.02ID:Z1wyOq0w0
>>544
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

546名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-uzaw)2018/07/13(金) 08:38:43.48ID:kUljWHB/a
朝からご苦労、クソ

547名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9e6b-kMcx)2018/07/13(金) 10:33:53.77ID:Z1wyOq0w0
>>546
高速くなしり号
道央自動車道・道東自動車道経由
札幌−(高速)−足寄−阿寒湖温泉−摩周−中標津−標津−羅臼

札幌駅前バスターミナル|10:00|阿寒バス羅臼営業所□□|07:58
中央バス札幌ターミナル|10:10|道の駅・知床らうす□□|08:00
地下鉄大谷地駅□□□□|10:38|標津バスターミナル□□|08:50
足寄□□□□□□□□□|14:10|中標津バスターミナル□|09:15
阿寒湖温泉ターミナル□|15:10|摩周営業所□□□□□□|10:10
摩周営業所□□□□□□|15:55|阿寒湖温泉ターミナル□|10:55
中標津バスターミナル□|16:50|足寄□□□□□□□□□|11:55
標津バスターミナル□□|17:15|地下鉄大谷地駅□□□□|15:27
道の駅・知床らうす□□|18:05|札幌駅前バスターミナル|16:00
阿寒バス羅臼営業所□□|18:07|

札幌から
足寄 4930円 阿寒湖温泉 5900円 摩周 6500円
中標津 7400円 標津 7650円 羅臼 9000円

548名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 66c9-kMcx)2018/07/14(土) 00:05:39.78ID:qJIfKliG0
このスレにストーカーがいるよ・・怖いわ

549名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-uzaw)2018/07/14(土) 00:31:28.32ID:H8x9u6zQa
>>271
(ノ-_-)ノ~┻━┻

550名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 7db8-Kh/K)2018/07/14(土) 07:25:31.23ID:MHnuEClU0
ストーカーストーカー喚いてる池沼が居るけど、流石に事ある毎にポイポイとかし〜ませんか〜♪とか奇声上げてるキチガイのUQやソフトバンクi-Phoneはされて当然だと思う。

551名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa55-uzaw)2018/07/14(土) 08:24:39.15ID:w6Drq7pma
(ノ-_-)ノ~┻━┻

552名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bf6b-yhN8)2018/07/22(日) 10:59:49.22ID:+DJV9TZg0

553名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Saab-JRcN)2018/07/22(日) 12:02:29.71ID:YT9ncDana
せいすけコケコッコーバス

554名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bf6b-yhN8)2018/07/22(日) 12:51:19.97ID:+DJV9TZg0

555名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ffc9-yhN8)2018/07/22(日) 21:15:23.24ID:C/i+XcfD0
8月から道南バスと様似のJRバスが時刻いじりそうだな

556名74系統 名無し野車庫行 (FAX! 16c9-x//5)2018/07/26(木) 00:05:38.40ID:PVxMDmDI0FOX
高速くなしり号を張り付けてるやつは追放するべき

せいすけ

557名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa43-Iwou)2018/08/01(水) 10:46:55.31ID:EyUfjV9ra
>>554
クソ

558名74系統 名無し野車庫行 (アウアウウー Sa43-Iwou)2018/08/01(水) 13:38:10.31ID:ay6AzAnFa
それ「せいすけ」にしませんか♪

559名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 63b8-Xflc)2018/08/02(木) 10:41:03.27ID:1I2vneQK0
 ::|__
南::|  \
区::| 、_ \ こんな所で
藤::| (●) \ 人生損してるぞ
野::|人_)⌒:: |
18::|⌒´  /
の(⌒ー―′ )
E::|

560名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW 63b8-DaED)2018/08/02(木) 16:13:43.61ID:1I2vneQK0
※ワッチョイでアウ(アウアウアー〜オーやアウウィフやアウーイモ)とワイワイ・ワイーワ2等のKDDI系をNGにすると快適にご利用いただけます

561名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cfc9-hi+X)2018/08/03(金) 22:55:05.29ID:gWmPGNkb0
それ「せいすけ」にし〜ませんか♪

コケコッコー

562名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ cfc9-hi+X)2018/08/08(水) 00:08:57.86ID:69BCZN0H0
だから何wwwwww

563名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 67df-zimJ)2018/08/09(木) 19:44:48.65ID:q0ReI+JQ0
バスの日イベント(旭川地区バス協会主催)
9月8日(土)9:00〜17:00
旭川市1条通7丁目(買物公園) アッシュアトリウム

つーか、皆せいすけ好きなんだね?

565名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 67df-zimJ)2018/08/10(金) 05:55:51.72ID:XDLck3EB0
一日乗り放題制度の必要なマチ
岩見沢、苫小牧、北見

566名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ c66b-SkTr)2018/08/11(土) 11:38:56.09ID:SSflpNhd0
>>562
>>561
>>558
荒らしは「北海道のバスヲタについて語ろう」でお願いします

567名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ dec9-SkTr)2018/08/12(日) 10:05:32.67ID:KmitaWSN0
だから、何www

568名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ dec9-SkTr)2018/08/12(日) 10:27:55.01ID:KmitaWSN0
だから、何www

569名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-QNEB)2018/08/12(日) 16:10:26.36ID:IGumx9OUa
>>564
ただ生卵をぶつけたいだけ

570名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sacb-QNEB)2018/08/14(火) 00:11:46.60ID:6i8X0fQ/a
>>566
何ですか?そのスレは

新着レスの表示
レスを投稿する