青森県の弘南バス PARTW©2ch.net

1名74系統 名無し野車庫行 転載ダメ©2ch.net2015/10/12(月) 06:00:35.99ID:Fj7Op8Uh
前スレ
青森県の弘南バス PARTV
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1227960846/

過去スレ
青森県の弘南バス
http://hobby9.2ch.net/test/read.cgi/bus/1125812636/
青森県の弘南バス PARTU
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1172582235/

姉妹スレ
青森県のバス事情3
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1441417956/

公式サイト
http://konanbus.com/

494名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srbd-ZlK6)2018/07/15(日) 21:48:10.81ID:22VD1CQYr
>>493
弘南の主力がマイクロwww
現地をロクに見てない馬鹿は黙ってろwwwwww

495名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd0a-N5Fu)2018/07/16(月) 12:52:46.77ID:qeYHxOZBd
      ,,-―--、
     |:::::::::::::;;;ノ  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
     |::::::::::( 」 < 弘南バスのマイクロバスは楽しいだろ
     ノノノ ヽ_l   \_______________
    ,,-┴―┴- 、    ∩_
  /,|┌-[]─┐| \  (  ノ
  / ヽ| | バ 私 | '、/\ / /
 / `./| | カ は|  |\   /
 \ ヽ| l で  |  |  \__/
  \ | l す   |  |
   ⊂|  ̄ ̄ ̄   |
    |_______| ← >>493
    |   ┬     |

496名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd6d-h5ek)2018/07/17(火) 07:33:10.56ID:wADZucVjd
>>493
狂言馬鹿は黙ってろ

497名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f29-o3En)2018/07/20(金) 10:27:20.56ID:CPYYpvCO0
青森県にノンステップバス車両は必要ない!!
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1448776455/
↑板容量オーバーに伴う圧縮実施によりdat落ち。

498名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr4b-fSeK)2018/07/20(金) 10:44:42.20ID:hDbjVxgpr
>>497
自らが立てたスレを保守もできない馬鹿は黙ってろ

499名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 3229-frrP)2018/08/01(水) 06:41:43.57ID:mZR9fuok0
いよいよ青森の夏祭りのシーズン!
それぞれの祭りとも交通規制実施のため、路線バスを利用される方は要注意!

>>499
言われなくとも分かってるわ馬鹿www

500は、いただきだ!

501名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 7f29-UC7W)2018/08/07(火) 21:36:12.96ID:YKlSIZOj0

>>501
馬鹿は黙ってろ

503名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp03-TJFj)2018/08/10(金) 22:13:15.87ID:DuYfWU9np
パンダ号青森行き、ただいま常磐道友部。
乗り合わせた帰省の皆さん、盆休みの皆さん、よい夜を。

そりゃ東北道渋滞15km+40kmとか出てりゃなぁ

505名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロル Sp03-TJFj)2018/08/11(土) 00:56:56.07ID:Hvl44H79p
パンダ号青森行き、ただいま常磐道南相馬鹿島。
ここは縦列駐車で難儀ですな。

506名74系統 名無し野車庫行 (ササクッテロ Sp03-TJFj)2018/08/11(土) 06:51:49.97ID:ToOBRyZtp
パンダ号青森行きは定刻に青森到着。
帰省の皆さん、お帰りなさい。北海道へ渡る皆さん、よい旅を。
素敵なお盆をお楽しみください。お疲れ様でした。

507名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 1f29-zjF7)2018/08/21(火) 07:10:13.65ID:PyK+HQ2q0
楽しいは、(ry

>>507
価値がない書き込みをする馬鹿は黙ってろ

509名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sdbf-BWhn)2018/08/21(火) 07:40:29.94ID:ySnjpqevd
>>507
早く病院行け

510名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ ca29-p1eS)2018/08/29(水) 07:41:20.61ID:S/F8lWaT0
欲しかった東急7700系を他社に取られた弘南鉄道は、もはや倒産しかない!

証拠記事
https://mainichi.jp/articles/20180822/k00/00e/040/357000c

511名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr3d-d0lq)2018/08/29(水) 08:26:23.61ID:xv0mNyMcr
>>510
証拠にもならない記事を証拠と言い張る馬鹿は黙ってろ

512名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ Sd0a-AhqP)2018/08/29(水) 12:49:08.89ID:1uI/p1MWdNIKU
>>510

こんなことを自らのSNSに書けない八戸北朝鮮梨泥棒は某研究会SNSを閉鎖するしかない!

513名74系統 名無し野車庫行 (ニククエ Sdea-eisL)2018/08/29(水) 17:41:51.36ID:vGb+fNHBdNIKU
>>510
脈絡無き狂言乙

514名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 6329-cKEA)2018/09/05(水) 18:42:33.31ID:LrvXDF9W0
経営が悪化している弘南バス、抜本的な大改編を敢行!!
http://www.konanbus.com/8173.html

利用客の減少と乗務員不足の深刻化、さらに貸切バスの受注減少による補てん金減額の影響により、
弘南バスでは車両数激減を兼ねた大改編を行います。

廃止路線となった地域にはご迷惑をおかけしますが、ご理解いただきますようお願いいたします。

なお弘前市等では廃止路線に対し、予約制乗合タクシーに移行する路線がございます。
詳しくは弘前市公式ホームページをご覧ください。

515名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srf1-Jnrx)2018/09/05(水) 19:47:16.14ID:FBfOfwX+r
>>514
日本語を理解できてない馬鹿は黙ってろ

516名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bbb8-5ixi)2018/09/06(木) 01:42:45.06ID:wpJJHK7T0
本間のおじちゃん
   彡川川川三三三ミ〜  プウゥ〜ン
   川|川/  \|〜 ポワ〜ン    ________
  ‖|‖ ◎---◎|〜        / どんどん糞鉄ネタ書くべ
  川川‖    3  ヽ〜      < すべてうさぎの仕業だ
  川川   ∴)д(∴)〜       \________
  川川      〜 /〜 カタカタカタ
  川川‖    〜 /‖ _____
 川川川川___/‖  |  | ̄ ̄\ \
   /       \__|  |    | ̄ ̄|
  /  \    _      |  |    |__|
  | \      |つ   |__|__/ /
  / ウサギ氏ね | ̄ ̄ ̄ ̄|  〔 ̄ ̄〕

517名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sdda-I+Fo)2018/09/06(木) 11:45:53.80ID:lpx9QsE1d
>>514

八戸北朝鮮のおじちゃん
   彡川川川三三三ミ〜  プウゥ〜ン
   川|川/  \|〜 ポワ〜ン    __________
  ‖|‖ ◎---◎|〜        / どんどん糞ネタ書くべ
  川川‖    3  ヽ〜      < すべては弘南バスのせい
  川川   ∴)д(∴)〜       \___________
  川川      〜 /〜 カタカタカタ
  川川‖    〜 /‖ _____
 川川川川___/‖  |  | ̄ ̄\ \
   /       \__|  |    | ̄ ̄|
  /  \    _      |  |    |__|
  | \      |つ   |__|__/ /
  /             | ̄ ̄ ̄ ̄|  〔 ̄ ̄〕

馬鹿は黙ってろ

518名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ bbb8-5ixi)2018/09/11(火) 00:34:42.12ID:bxw/UgJ90
10/1改正
http://www.konanbus.com/8173.html
また随分と削ってきたな。

補助金打ち切り・減額だろうか

あとは高速の岩交・宮交肩代わりが増えるとか

520名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 5a29-EhJy)2018/09/11(火) 12:59:23.03ID:w5ekiJhb0
>>518
>>514で既出

521名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f29-kVis)2018/09/19(水) 09:41:10.69ID:TbdHgDb50
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1537077625/4は無効!

我々は既に対策を採っている!

522名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr8b-kbJF)2018/09/19(水) 09:49:42.93ID:zEW+QF44r
馬鹿は黙ってろ
>>521はスレ違いなので無効

523名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 17b8-Btjr)2018/09/19(水) 11:22:24.70ID:chXh6atc0
本間のおじちゃん
   彡川川川三三三ミ〜  プウゥ〜ン
   川|川/  \|〜 ポワ〜ン    ________
  ‖|‖ ◎---◎|〜        / どんどん糞鉄ネタ書くべ
  川川‖    3  ヽ〜      < すべてうさぎの仕業だ
  川川   ∴)д(∴)〜       \________
  川川      〜 /〜 カタカタカタ
  川川‖    〜 /‖ _____
 川川川川___/‖  |  | ̄ ̄\ \
   /       \__|  |    | ̄ ̄|
  /  \    _      |  |    |__|
  | \      |つ   |__|__/ /
  / ウサギ氏ね | ̄ ̄ ̄ ̄|  〔 ̄ ̄〕

524名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a229-xHuw)2018/09/25(火) 18:03:46.49ID:2mZdlzMt0
Suicaと地域交通ICカード機能を併せ持つ2in1カード 「地域連携ICカード」実現の取り組みについて
http://www.jreast.co.jp/press/2018/20180920.pdf

2025年青森国体までの間に、県内鉄道・バスにICカード導入は不可能だ!!

525名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd62-njWU)2018/09/25(火) 21:25:47.45ID:E52i5HBfd

526名74系統 名無し野車庫行 (オイコラミネオ MM2b-SK4t)2018/09/28(金) 16:09:11.81ID:vtst8NagM
>>524
八戸市在住の知障が5ch荒らしてて迷惑
http://rosie.5ch.net/test/read.cgi/tohoku/1538117934/

527名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr4b-K5N1)2018/09/30(日) 23:27:57.88ID:pgsQidYCr
あときんそんはカマなのか?

カマって彼女作ったりすんのか?

529名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 9f29-7gIn)2018/10/02(火) 12:30:47.59ID:NwkrLF/N0
きのうから弘南バスは大幅見直しダイヤ改正を行いました。
一部の地域で、廃止代替となる交通機関が誕生いたしました!

乗り合いタクシー5路線で運行開始/弘前市
http://www.mutusinpou.co.jp/news/2018/10/52866.html

530名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr4b-yKBj)2018/10/02(火) 12:38:48.86ID:PVXNIgLpr
>>529
事業者になりすます馬鹿は黙ってろ

531名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW bfb8-tAOk)2018/10/02(火) 20:18:47.96ID:wKnxFz1p0
>>529

ビシッ       / ̄ ̄ ̄ ̄\
    / ̄\.(  人____)
   ,┤    ト|ミ/  ー◎-◎-)
  | \_/  ヽ    (_ _) )
  |  __( ̄ |∴ノ  3 ノ 都合の悪い内容はスルーだ!!
  |  ___)_ノ ヽ     ノ
  ヽ__) ノ    ))   ヽ
みんな来てね!!八戸鉄道バス研究会w
http://8-bus.com/

八戸市在住の知障が5ch荒らしてて迷惑
http://rosie.5ch.net/test/read.cgi/tohoku/1538117934/


>>530
彼は田舎のバスターミナルによく居る、運転手のアナウンスの物真似をし続ける知的障害者です。

532名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ a6b8-rA/H)2018/10/05(金) 12:26:48.06ID:+JJBBZQ60
近多摩本間のおじちゃん
   彡川川川三三三ミ〜  プウゥ〜ン
   川|川/  \|〜 ポワ〜ン    ________
  ‖|‖ ◎---◎|〜        / 俺のあさひネタ完璧だべ
  川川‖    3  ヽ〜      < 全部うさぎの仕業だ
  川川   ∴)д(∴)〜       \________
  川川      〜 /〜 カタカタカタ
  川川‖    〜 /‖ _____
 川川川川___/‖  |  | ̄ ̄\ \
   /       \__|  |    | ̄ ̄|
  /  \    _      |  |    |__|
  | \      |つ   |__|__/ /
  / ウサギ氏ね | ̄ ̄ ̄ ̄|  〔 ̄ ̄〕

533名74系統 名無し野車庫行 (マグーロ a6b8-2qZe)2018/10/10(水) 14:25:48.28ID:THaLN5Ye01010

534名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ df29-vdyZ)2018/10/11(木) 18:15:58.85ID:R+mikq7/0
バス、鉄道1枚で乗り継ぎ 「地域連携ICカード」21年に導入検討 LRT含め、JRと協議へ
https://www.shimotsuke.co.jp/articles/-/84922

青森のバス・鉄道にICカード(地域連携型を含む)導入は不要!

>>534
使いたくなければ使わなきゃいい

我々はしっかり使わせてもらう!

536名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr9b-JMSW)2018/10/12(金) 00:03:36.07ID:Dc/bDkb3r
関連スレ更新(>>534の八戸迷惑バスヲタが立てたスレ)
青森県のバス事情4
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1539248375/

537名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ df29-vdyZ)2018/10/14(日) 13:52:04.01ID:D/YuJszt0
青森県の現在の知事は(県内バスへの)ICカード乗車券導入(補助金捻出)には消極的

538名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr9b-XDEh)2018/10/14(日) 14:20:27.04ID:yB3F6XNCr
>>537
妄想捏造馬鹿は黙ってろ

539名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイWW c721-lICO)2018/10/15(月) 08:51:24.68ID:qpjq78Tu0
>>537

ビシッ       / ̄ ̄ ̄ ̄\
    / ̄\.(  人____)
   ,┤    ト|ミ/  ー◎-◎-)
  | \_/  ヽ    (_ _) )
  |  __( ̄ |∴ノ  3 ノ 都合の悪い内容はスルーだ!!
  |  ___)_ノ ヽ     ノ
  ヽ__) ノ    ))   ヽ
みんな来てね!!八戸鉄道バス研究会w
http://8-bus.com/

八戸市在住の知障が5ch荒らしてて迷惑
http://rosie.5ch.net/test/read.cgi/tohoku/1538117934/


>>538
彼は田舎のバスターミナルによく居る、運転手のアナウンスの物真似をし続ける知的障害者です。

540名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ df29-vdyZ)2018/10/16(火) 07:24:13.03ID:HwpLlSpo0
>>538-539
嫌なら乗るなバカ!

541名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ df29-vdyZ)2018/10/16(火) 07:24:45.66ID:HwpLlSpo0
>>538-539
嫌なら乗るなバカ!

542名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr9b-t32B)2018/10/16(火) 07:57:58.18ID:wMbV6grcr
>>540-541

嫌なら書くなバカwww

543名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Sr9b-XDEh)2018/10/16(火) 12:24:20.94ID:8/6ZeOypr
>>540-541
論点を理解できない馬鹿は黙ってろ

544名74系統 名無し野車庫行 (アウアウイー Saf3-ygTl)2018/10/18(木) 20:59:58.79ID:5+VuDY3Fa
ウィラーバスの青森線と八戸線が2019年1月1日から運休

新着レスの表示
レスを投稿する