【ゲルマン魂】ドイツ男子バレー【BUNDESLIGA】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
ドイツ落ちたな
2014世界では銅メダルだったのに… ジャーニ態度悪かったね
握手もてきとーだし
まぁイタリア人だからしょうがないか >>384クロゼルが凄かったんでしょ?
ドイツ意味不明にワールドリーグ辞退して消えて
世界ランクも下がったよね 主力も大量引退したしなー
ギュンターとかめっちゃいいミドルだったのに >>387そうなんだ
銅メダルで残ってるのは3人か
世代交代失敗期ですね 今日も高野じゃなくて石川だったら日本にスト負けしてる試合 U-21ユーロ決勝サッカー
ドイツスペインに負けたやん 【ラウンドロビン順位表】
1位:ブラジル 14勝1敗 [39]
2位:イラン 12勝3敗 [36]
3位:ロシア 12勝3敗 [34]
4位:フランス 11勝4敗 [34]
5位:ポーランド 11勝4敗 [30]
6位:米国 9勝6敗 [28]
----------------------------------------
7位:アルゼンチン 8勝7敗 [26]
8位:イタリア 8勝7敗 [25]
9位:カナダ 8勝7敗 [23]
10位:日本 7勝8敗 [19]
11位:セルビア 6勝9敗 [17]
12位:ブルガリア 5勝10敗 [13]
13位:オーストラリア 3勝12敗 [13]
14位:ドイツ 3勝12敗 [12]
15位:ポルトガル 2勝13敗 [7]
16位:中国 1勝14敗 [4] サッカーオンリーの国なのかなぁ
日本がマッチポイント取った時、会場から手拍子w U-19ユース2019世界選手権<チュニジア/チュニス>
[8/21〜30]
Pool A:チュニジア(17)、ブラジル(8)、キューバ(11)、中華台北(21)、ベラルーシ(25)
Pool B:イラン(1)、チェコ(6)、イタリア(9)、コロンビア(18)、ブルガリア(30)
Pool C:日本(2)、エジプト(5)、アルゼンチン(10)、ドイツ(14)、メキシコ(35)
Pool D:ロシア(3)、韓国(4)、米国(12)、ナイジェリア(14)、ドミニカ共和国(72) >>398
冬のスポーツでしょ
平昌ではメダル獲得数がノルウェーに次いで2位だった 2019FIVB男子ネーションズリーグ
【最終順位】
金)ロシア
銀)米国
銅)ポーランド
4位 ブラジル
5位 イラン
6位 フランス
7位 アルゼンチン
8位 イタリア
9位 カナダ
10位 日本
11位 セルビア
12位 ブルガリア
13位 オーストラリア
14位 ドイツ
15位 ポルトガル
16位 中国
【個人賞】
MVP:Matthew Anderson(USA)
Best Setter:Micah Christenson(USA)
Best Outside Spikers:Egor Kliuka(RUS)、Dmitri Volkov(RUS)、Bartosz Bednorz(POL)
Best Middle Blockers:Maxwell Holt(USA)、Ivan Iakovlev(RUS)
Best Opposite Spiker:Matthew Anderson(USA)
Best Libero:Erik Shoji(USA) 五輪欧州予選は出れるの?
まぁ敗退するだろうけども >>412大陸間予選で欧州の国が沢山抜けてくれないといけないんじゃない? 予選負けてカンパ、ベーメが代表引退して更にドイツ弱体するね >>415
(Western European Volleyball Zonal Association)http://wevza.com U17欧州選手権<ブルガリア/ソフィア>
【最終順位】
金)フランス
銀)ブルガリア
銅)ポーランド
4位 チェコ
5位 イタリア
6位 トルコ
7位 ベラルーシ
8位 ロシア
9位 ポルトガル
10位 フィンランド
11位 ギリシャ
12位 ルーマニア
-------------------------
25位 アルメニア、オーストリア、クロアチア、キプロス、フェロー諸島、ジョージア、ドイツ、アイスランド、リトアニア、モンテネグロ、モルドバ、スペイン
【個人賞】
Most Valuable Player: Nathan Canovas (FRA)
Best Opposite: Georgi Tatarov (BUL)
Best Setter: Anatole Chaboissant (FRA)
Best middle blocker: Szymon Gorowski (POL)
Second best middle blocker: Tomas Bukacek (CZE)
Best Outside Hitter: Vladimir Garkov (BUL)
Second Best Outside Hitter: Hilir Henno (FRA)
Best libero: Enzo Blanc (FRA) >>423フロムは劣化、ショットはスパイ
世界バレー2014銅から2018出場権逃すとか
こんな転げ落ち方ある?w スレタイにBUNDESLIGAと入れながら
情報を何も書かない糞スレ立て人
キチガイジジイ グロゼル、シュバルツ、カリベルダ、ベーメ、ブロショグ、カンパ、シュトイヤーバルト
メンバー2人しか居ねー 男女ともイタリア、ロシア、セルビアみたいに強くならないね >>290
Pool B
セルビア×ドイツ
スロバキア×スペイン
ベルギー×オーストリア
スロバキア×オーストリア
ドイツ×ベルギー
スペイン×ベルギー
セルビア×スロバキア
オーストリア×ドイツ
スペイン×セルビア
オーストリア×スペイン
スロバキア×ベルギー
ドイツ×スロバキア
ベルギー×セルビア
スペイン×ドイツ
セルビア×オーストリア U19世界選手権ドイツ代表ワイドロースター
N° NAME BIRTHDATE HEIGHT WEIGHT SPIKE BLOCK CLUB
1 Simon Pfretzschner 06/02/2002 189 78 316 304 VCO Berlin/ASV Dachau
2 Jason Lieb 28/05/2001 192 82 310 301 VI Frankfurt/TV Mömmlingen
3 Benedikt Gerken 04/02/2001 195 88 312 301 VCO Berlin/TV Baden
4 Linus Engelmann 01/02/2002 186 79 311 299 YS Friedrichshafen/USC Konstan
5 Tobias Hosch 05/03/2001 184 78 310 301 YS/VfB Friedrichshafen
6 Ben Stoverink 06/04/2001 195 81 318 308 VI Frankfurt/TuB Bochholt
7 Max Schulz 25/08/2002 194 80 315 305 VCO Berlin/Berliner TSC
8 Maximilian Kersting 28/03/2001 196 86 314 309 VCO Berlin/TV Mömmlingen
9 Filip John 01/08/2001 202 89 325 314 VCO Berlin/FC Schüttdorf 09
10 Erik Röhrs C 24/04/2001 194 82 319 310 VCO Berlin/Berliner TSC
11 Simon Valentin Torwie 01/11/2001 203 93 321 310 VI Frankfurt/TuS Kriftel
12 Julian Hoyer 18/09/2001 192 79 310 301 VCO Berlin/Bremen 1860
13 Moritz Eckardt 15/06/2001 183 70 295 280 VCO Berlin/Berliner TSC
14 Maximilian Just 18/11/2002 196 82 312 309 VCO Berlin/Berliner TSC
15 Jan Kolakowski 05/05/2001 195 89 312 309 SV Schwaig
16 Philipp Lauter 31/07/2001 194 79 309 299 TG Rüsselsheim/ E. Wiesbaden
17 Jan Breburda 09/02/2001 196 90 325 318 VI Frankfurt/TuS Kriftel
18 Anselm Rein 01/11/2001 189 75 314 305 VC Gotha
19 Melf Urban 28/06/2001 203 100 327 312 VI Frankfurt/TSB Flensburg
20 Leon Meier 28/01/2002 202 81 326 312 YS Friedrichshafen/TV Bühl 12Julian Hoyer C
5Tobias Hosch
6Ben Stoverink
7Max Schulz
9Filip John
11Simon Valentin Torwie
13Moritz Eckardt L
15Jan Kolakowski
17Jan Breburda
18Anselm Rein
19Melf Urban
20Leon Meier U19世界選手権
エジプト3-2ドイツ
17 - 25 27 - 25 25 - 17 13 - 25 17 - 15 エジプト強いみたいアルゼンチンにも勝った
次は日本戦 U19世界選手権
ドイツ3-1アルゼンチン
25 - 21 22 - 25 25 - 20 25 - 21 U19世界選手権
日本3-0ドイツ
25 - 14 25 - 22 25 - 20 U19世界選手権
ドイツ3-2メキシコ
25 - 21 23 - 25 25 - 18 14 - 25 15 - 12 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
Pool A
1位:ブラジル 3勝1敗 [10]
2位:キューバ 3勝1敗 [8]
3位:ベラルーシ
4位:中華台北 1勝3敗 [4]
5位:チュニジア 1勝3敗 [2]
Pool B
1位:イタリア
2位:チェコ
3位:イラン
4位:ブルガリア
5位:コロンビア
Pool C
1位:エジプト
2位:日本 2勝2敗 [7]
3位:アルゼンチン 2勝2敗 [6] 1.000
4位:ドイツ 2勝2敗 [6] 0.888
5位:メキシコ
Pool D
1位:ロシア
2位:米国 2勝2敗 [6] 1.166
3位:韓国 2勝2敗 [6] 1.000 1.070
4位:ナイジェリア 2勝2敗 [6] 1.000 0.943
5位:ドミニカ共和国 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
17〜20位決定戦
※省略
エイトファイナル
イタリア×中華台北
日本×韓国
チェコ×ベラルーシ
エジプト×ナイジェリア
ロシア×ドイツ
キューバ×イラン
米国×アルゼンチン
ブラジル×ブルガリア U19世界選手権
ロシア3-0ドイツ
25 - 11 25 - 20 25 - 20 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
17〜20位決定戦
※省略
9〜16位決定戦
中華台北×韓国
チェコ×ナイジェリア
ドイツ×キューバ
米国×ブラジル
準々決勝
イタリア×日本
ベラルーシ×エジプト
ロシア×イラン
アルゼンチン×ブルガリア U19世界選手権
ドイツ0-3キューバ
15 - 25 15 - 25 21 - 25 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
17〜20位決定戦
※省略
13〜16位決定戦
ドイツ×米国
中華台北×ナイジェリア
9〜12位決定戦
キューバ×ブラジル
韓国×チェコ
5〜8位決定戦
イラン×ブルガリア
日本×ベラルーシ
準決勝
ロシア×アルゼンチン
イタリア×エジプト U19世界選手権 13〜16位決定戦
ドイツ3-1米国
25 - 19 19 - 25 25 - 19 25 - 14 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
15位決定戦
米国×中華台北
13位決定戦
ドイツ×ナイジェリア
11位決定戦
キューバ×韓国
9位決定戦
ブラジル×チェコ
7位決定戦
ブルガリア×ベラルーシ
5位決定戦
イラン×日本
3位決定戦
アルゼンチン×エジプト
決勝
ロシア×イタリア ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています