高校長距離選手の進路437【ワッチョイあり】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
↑スレ立て時は一番上に
「!extend:checked:vvvvvv:1000:512」
をコピペして立ててください(荒らし対策の為)
煽り、荒らしはスルーでお願いします。
-
※前スレ
高校長距離選手の進路436【ワッチョイあり】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1574067731/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured >>291
唐澤は引っ張らされててたのに最後も粘ったな
他はまぁ実力通りじゃないか
白鳥はここに出てこれないくらい調子悪いのかどうなのか >>294
高橋は色々と噂されてるけど、どこも確定的なのは出てない感じ。高貝は日大が有力なんじゃないっけ? 40組もっとタイム出るかなと思ったけど、そこまで伸び切らなかったな よく名前の出てる久保田は組が悪かったな
駒沢なんだっけ
この組だけペース上がらなかったみたい 久保田は駒澤じゃない
駒澤は鈴木芽吹白鳥が欠場か
チームの方針なんだろうね >>297
秋田工業の二人は東国、東海、日大、神奈川とかコロコロ変わるから分からないね 5000m40組
中川(秋田工3)14:04.93 PB
高橋(秋田工3)14:05.73 PB
唐澤(花咲徳栄3)14:10.25
羽藤(今治北)14:11.49 PB
花尾(鎮西学院3)14:11.60 PB
辻(早稲田実3)14:12.35 PB
甲木(城西3)14:12.20 PB >>305
マジでトップ50総入れ替えになるレベルだな 正直、もっとインフレタイム出まくるのかなと思ってた・・ 駒澤の新入生いまいちだな
目立って強いの鈴木芽吹くらい >>303
どれも噂段階でしかないから蓋を開けてみないと分からないねこの2人は >>304
芽吹もいないから、高校側から出すなという指示が出てるんでしょう
2人とも何人かのストーリーに出てきてたが、元気そうだったよ >>309
まぁその芽吹が佐藤一と並んで世代トップだからな
白鳥と花尾が田澤みたく復活したら手がつけれん インフレ記録会のおかげで、中央のタイムがやばいことになってるな。 >>312
佐藤一はもう世代トップじゃないぞ
春までの話な >>315
タイムだけでいくと駒澤の次に良さそうだな >>316
十分強いだろう。
タイムが出ないと言われてる東海大記録会で13分出してるし。 >>316
高校長距離スレにも同じようなこと書いてるゴミがいたけど、佐藤一は普通に強いだろ
都、都道府県、クロカンとほぼ全て世代トップ
トラックでも13分台出してるし、これでトップじゃないとか 笑
まぁ都1区は芽吹か石原に負けるだろうけど、都道府県5区では圧勝だと思うぞ インカレも国体も出てない佐藤一の世代トップはない
二度13分台、日本海駅伝トップの芽吹は本物だがな >>320
クロカンまでは春までの話な
高校生なんて1年で伸びるんだから半年も前の話をドヤ顔でされても意味がない
少なくとも今年度は記録会でしか結果出してないからトップはない
大口は都大路て結果出してからな >>322
そう
都みないと判断できんわ
記録会の1発屋なんていくらでもいるからな
インカレ、国体で結果出してない奴は保留 >>323
青学だし心の底から潰れて欲しいと思ってるけど、現実はね…
君が言うように雑魚である事を願うよ 佐藤一が無類の強さを持ってることはみんな異論がないだろうが、確かに今シーズンの主要なレースに出ていないのに世代トップは確かに違和感はある >>325
佐藤が雑魚なんて思ったないよ
芽吹と同等に扱うのはどうかと思うだけ
東海記録会でも石井に負けてたし トラックで石井に勝てるのなんてそれこそ吉居くらいだろ >>326
同意
春までの話なら世代トップ
高校生は1年で大きく成長するから 今年1年間通じての結果を加味するとトップクラス間違い無いのは吉居、芽吹、石井、石原、児玉あたりかな? 石井児玉は微妙かな
吉居は保留中だけど、都大路で活躍してくれればトップだね 10〜20秒台はめちゃくちゃ増えたけどトップクラスには変動なしか >>333
松山は怪我の期間が目立ったから同等の評価をするのは難しいんじゃない?素質は一流だけど 結局、42組まで高校生13分台一人も出なかったな
やっぱり言うほどインフレタイムじゃないんだと思う >>333
松山は個人的にトップクラス候補
あくまで個人的な意見だけど、佐藤一 芽吹 がトップ
そこに次ぐのが石原、児玉
保留なのが吉居、松山、この2人は都の結果次第で上か下かってところかなーと
佐藤真も最近強くなってるし、東洋はいい感じなんじゃない 駒澤13分台と14分一桁ばっかじゃないか。
素晴らしいスカウトだな 駒澤は春から評価変わらず
終わってみてもトップということか
2年世代が全体的に不作だったとはいえ駒が少ないのがもったいないな 赤津vs馬場園のタイム番長対決は赤津が一歩リードか
赤津は好条件の記録会だけは外さないな 43組で13分台が2、3人出てフィニッシュかな?
44組の佐伯はどんな記録になるか見当もつかんが 高校野球だって今年163キロと158キロの投手が出たんやで
一昔前なら考えられない球速だし、やっぱりスポーツは進化してるんだと思う >>350
ただ秀和や悠基の高校記録更新できないんだからトップは変わらないんだと思う
底上げできてるだけで ちまちままとめてるけど恐ろしい世代だな
現4年の比じゃない >>366
この中から相澤、田澤みたいなのが出てくるかどうかだね
現状誰がそうなるのか全く見えないわ 今日の日体大多く走った大学が「見せかけのスカウト上位」になることは間違いないな サンショーの記録考えたら5000でこれくらい出せていいからな 条件が良かったとはいえ、夏に13分55出した吉居はもっと評価されても良いはずだよな。都大路に期待。 三浦は3000mscであれだけの記録持ってるし、この結果は妥当だよな >>373
吉居と松山は都大路が楽しみ
ここで、世代トップ級か判定できる 01 13:51.97 三浦 龍司(洛南高校)
02 13:54.84 児玉 真輝(鎌倉学園)
03 13:55.10 吉居 大和(仙台育英)
04 13:56.61 石井 一希(八千代松陰)
05 13:56.64 鈴木 芽吹(佐久長聖)
06 13:57.58 佐藤 一世(八千代松陰)
07 13:58.23 松山 和希(学法石川)
08 14:00.01 渡辺 亮太(学法石川)
09 14:00.06 石原 翔太郎(倉敷高校)
10 14:00.53 安部 柚作(國學院久我山)
11 14:03.15 菖蒲 敦司(西京高校)早稲田☆
12 14:03.88 家吉 新大(和歌山北)
13 14:04.05 中野 翔太(世羅高校)
14 14:05.33 伊井 修司(東農大二)
15 14:05.35 白鳥 哲汰(埼玉栄高)
16 14:05.48 赤津 勇進(日立工業)
17 14:05.73 高橋 銀河(秋田工業)
18 14:05.87 花尾 恭輔(鎮西学院)
19 14:06.22 中洞 将(中京学院)
20 14:07.61 伊藤 秀虎(四日市工業)
21 14:08.31 赤星 雄斗(洛南高校)
22 14:08.32 林田 洋翔(瓊浦高校)MHPS☆
23 14:08.37 馬場園 玲生(藤沢翔陵)
24 14:08.39 倉本 玄太(世羅高校)
25 14:08.75 佐藤 航希(宮崎日大)早稲田☆
26 14:08.97 松尾 昂来(西脇工業)
27 14:08.98 関口 絢太(國學院久我山)
28 14:09.08 宇津野 篤(佐久長聖)
29 14:09.18 山本 龍神(米子松蔭)
30 14:10.00 宗像 直輝(農大二高)
31 14:10.25 唐澤 拓海(花咲徳栄)
32 14:10.54 加藤 聡太(山梨学院)
33 14:10.55 山内 健登(樟南高校)
34 14:11.01 伊東 大翔(國學院久我山)
35 14:11.18 服部 凱杏(佐久長聖)
36 14:11.22 佐藤 真優(東洋大牛久)
ミスあったらすまん 吉居はインハイでメダル貰ってるし十分強いでしょうよ
インハイ国体で結果残せたのは強いよ 当時豊作と言われた現4年
01 13:51.85 關 颯人(佐久長聖)
02 13:52.98 羽生 拓矢(八千代松陰)
03 13:54.75 相澤 晃(学法石川)
04 13:56.47 鬼塚 翔太(大牟田高)
05 13:56.81 中村 友哉(大阪桐蔭)
06 13:57.15 阿部 弘輝(学法石川)
07 13:59.03 長谷川 令(豊川高校)
08 13:59.33 難波 皓平(専大松戸)
09 14:00.45 新迫 志希(世羅高校)
10 14:00:70 館澤 亨次(埼玉栄高)
11 14:02.85 中村 駆(西京高校)
12 14:03:48 中村 大聖(埼玉栄高)
13 14:03.51 西川雄一朗(須磨学園)
14 14:04.08 三輪 軌道(愛知高校)
15 14:04.13 中島 大就(世羅高校)
16 14:05.92 太田 智樹(浜松日体)
17 14:07.56 奈良 凌介(仙台育英)
18 14:08.84 横川 巧(中之条高)
19 14:08.11 齋藤 雅英(早稲田実業)
20 14:08.63 渡邉 奏太(吉原工業)
21 14:08.91 今西 駿介(小林高校)
22 14:11.24 松尾淳之介(秋田工業)
23 14:11.16 永井 拓真(水城高校)
24 14:12:31 鈴木 塁人(流経大柏)
25 14:12.31 佐々木聖和(一関学院)
26 14:13.68 斉藤 寛明(國學院久我山)
27 14:14:09 高砂 大地(関大北陽)
28 14:14:10 中根 滉稀(流経大柏)
29 14:14.26 越川 堅太(東京実業)
30 14:14.37 小室 翼(仙台育英)
31 14:14.44 宗 直輝(鳥栖工業)
32 14:14.62 中島 怜利(倉敷高校)
33 14:15.11 中平大二朗(大阪高校)
34 14:15.26 中村 大成(東北高校)
35 14:15:31 中谷 貴弘(倉敷高校)
36 14:15.36 郡司 陽大(那須拓陽) もう大4世代は超えたな
層の厚さなら歴代No. 1では? 01 13:51.97 三浦 龍司(洛南高校)
02 13:54.87 児玉 真輝(鎌倉学園)
03 13:55.10 吉居 大和(仙台育英)
04 13:56.61 石井 一希(八千代松陰)
05 13:56.64 鈴木 芽吹(佐久長聖)
06 13:57.58 佐藤 一世(八千代松陰)
07 13:58.23 松山 和希(学法石川)
08 14:00.01 渡辺 亮太(学法石川)
09 14:00.06 石原翔太郎(倉敷高校)
10 14:00.53 安部 柚作(國學院久我山)
11 14:03.15 菖蒲 敦司(西京高校)
12 14:03.88 家吉 新大(和歌山北)
13 14:04.05 中野 翔太(世羅高校)
14 14:05.33 伊井 修司(東農大二)
15 14:05.35 白鳥 哲汰(埼玉栄高)
16 14:05.48 赤津 勇進(日立工業)
17 14:05.73 高橋 銀河(秋田工業)
18 14:05.87 花尾 恭輔(鎮西学院)
19 14:06.22 中洞 ◇将(中京学院)
20 14.07.61 村上 太一(北見緑陵)
21 14:08.31 赤星 雄斗(洛南高校)
22 14:08.32 林田 洋翔(瓊浦高校)
23 14:08.37 馬場園玲生(藤沢翔陵)
24 14:08.39 倉本 玄太(世羅高校)
25 14:08.75 佐藤 航希(宮崎日大)
26 14:08.97 松尾 昂来(西脇工業)
27 14:08.98 関口 絢太(國學院久我山)
28 14:09.08 宇津野 篤(佐久長聖)
29 14:09.18 山本 龍神(米子松蔭)
30 14:10.00 宗像 直輝(農大二高)
31 14:10.25 唐澤 拓海(花咲徳栄)
32 14:10.54 加藤 聡太(山梨学院)
33 14:10.55 山内 健登(樟南高校)
34 14:11.01 伊東 大翔(國學院久我山)
35 14:11.18 服部 凱杏(佐久長聖)
36 14:11.22 佐藤 真優(東洋大牛久)
37 14:11.49 羽藤 隆成(今治北高)
38 14:11.89 鈴木竜太朗(豊川高校)
39 14:11.96 木村 暁仁(佐久長聖)
40 14:12.35 辻◇ 文哉(早稲田実)
41 14:12.41 高貝 ◇瞬(秋田工業)
42 14:12.27 谷口 ◇賢(豊川高校)
43 14:12.38 漆畑 徳輝(山梨学院)
44 14:13.69 力石 ◇暁(鎌倉学園)
45 14:13:69 川畑 昇大(須磨学園)
46 14:13.80 額賀 稜平(山梨学院)
47 14:13.85 居田 優太(草津東高)
48 14:13.89 杉 彩文海(鳥栖工業)
49 14:14.37 熊崎 貴哉(高山西高)
50 14:14.51 山田 俊輝(市立橘高) 51 14:14.58 小林 政澄(農大二高)
52 14:15.01 村上 太一(北見緑陵)
53 14:15.16 松並 昂勢(自由ケ丘)
54 14:15.69 山下 空良(倉敷高校)
55 14:16.18 遠入 ◇剛(大分東明)
56 14:16.34 永洞 和季(伊賀白鳳)
57 14:16.38 北村 ◇光(樹徳高校)
58 14.17.14 加藤 優斗(学法石川)
59 14:17.30 藤原 優希(水島工業)
60 14:17.61 伊東 正悟(湘南工大附)
61 14:17.64 広内 ◇颯(須磨学園)
62 14:17.87 喜早 駿介(仙台育英)
63 14:17.98 園木 大斗(開新高校)
64 14:18.51 白瀬 賢也(城西高校)
65 14:18.56 菊地 駿介(仙台育英)
66 14:18.85 志貴 勇斗(山形南高)
67 14:19.34 小原 ◇響(仙台二華)
68 14:19.58 原田 愛星(豊川高校)
69 14:19.89 山本 ◇樹(島田高校)
70 14:19.95 溝口 ◇仁(創成館高)
71 14:19.99 柳本 匡哉(豊川高校) 伊賀白鳳の佐伯は結局最終組の前になったみたいだけどもしかして5000走り切ってない? >>383
廣内は1年
美方平林、市立船橋の大吉が抜けてる ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています