神奈川大学陸上競技部駅伝チーム応援スレ3
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
他のライバルチームのエントリーはどんな感じでしょうか? 今回は、予選会通過は5校だから持ちタイムでは、通過は難しい。
箱根予選に向けて、1、2年の安田響、落合、西方、島崎を1、2組で
起用するのも良いと思う。
1組 島崎 落合
2組 西方、森
3組 安田共、藤村
4組 井手、越川
このメンバーで5〜6位争いが出来れば、箱根予選に
繋がるはず。 いや、経験よりも現状の速い8人が出た方がいいわ
去年の全日本ぐらいから流れが悪すぎる
それで通らないから仕方ないけど、いい流れ、いいムードが欲しい 大学駅伝予選会の皆さんの予想順位はどんな感じでしょうか? だから今年は出なくていい。全日本優勝してもスカウトぼろぼろだし。
箱根予選会にピークをもし出れたらどうせシードは無理だから
越川 安田共 藤村 荻野? 宗は?だけど
あとは1年生 2年生 10000メートルのタイムは8番目か厳しい戦いだね 今シーズンは全日本も箱根も、応援できるのは予選会だけか。箱根予選会落ちは森本4年時以来か。その後シードは健吾3年だけだっけ?ある意味ずっと予選会通ってきたことは凄いけどな。令和のいつ復活できるのか頑張ってほしい。六大学が令和箱根を席巻する予感。 ネタなんだろうけど、全日本は分からんが箱根予選は通るだけならまだ余裕だろ 監督交代大賛成。もっとまともな人いないのかな。何が最低でも3位以内だ。お調子者めが。 引き際も大事だ
有終の美で終わろうとか考えてたら他が育たない 後任選び失敗したら専修、亜細亜、東農みたいに出られなく可能性もあるわな そうだね、近藤監督 給費生4〜5人枠は欲しいね。 そうなると市川が問題 戦略室長で納得するかな? >>518
給費制?スポーツには適用されないでしょ >>519
スポーツ戦略室が決めてるんじゃない(推薦特待生)
詳しく事はHPでも載ってない。 東海大記録会に平塚、横澤、呑村、古市がエントリーされてますね 全日本予選会予想
1組 森、小笠原
2組 藤村、島崎
3組 安田共、北崎
4組 越川、井手
これで4位通過と予想、というかそうなって欲しいという願望 呑村は去年9月の世田谷以来か?そろそろ頭角を現してほしい 全日本は日程的には出れなくていいけど、景気付けには予選突破してほしいところ 予選会常連のウチから、世代トップの選手が簡単に出てきたら苦労しない 全日本、荻野出るか。怪我良くなったんだな よかったよかった。 メンバー凄いな! 呑村14分21秒48
平塚14分41秒43
古市15分01秒60
横澤15分10秒28
呑村は復帰戦で自己ベストかな。
平塚もまずまず走れてるみたい。
古市と横澤は今回は残念だったけど秋以降また頑張って記録伸ばしてください。 相模原市6/23(日)の天気。まだ先の予報だけど降水確率80%最低気温18℃最高気温24℃。雨だけど、例年より走りやすく4組は28分台多数出るかも。1組は18時スタート。応援楽しみだな。 呑村14分21秒48
これはかなり良いタイムだよ。
復活だね。戦力にも充分なる。 先週寒河江のハーフマラソン走りに行ったけど、
東が一人でクールダウンしてたのを見れただけでも来たかいがあったよ >>547
前日発表で当日補欠と入れ替え可能じゃなかったでしたっけ まともなオーダーでは、関東予選5位以内に入るのは厳しいので、
1組に3〜4番手の選手を入れ大幅なアドバンテージを取り、
2、3組で粘り、4組で逃げきり5位以内に入るしかないと思う。
または、伊勢駅伝は回避して、箱根予選に集中するかも? 東海大記録会の動画、呑村は終始攻めの走り
https://www.youtube.com/watch?v=OVTv-bgg4qY
1 8 菊地 賢人 コニカミノルタ 14.10.65
2 31 山下 伸一 御殿場滝竜ヶ原自衛隊 14.18.53
3 9 西池 和人 コニカミノルタ 14.19.84
4 35 郡司 陽大 東海大 14.20.74
5 10 朝賀 勇也 高田自衛隊 14.20.94
6 32 呑村 大樹 神奈川大 14.21.48
7 16 吉田 巧 山梨学院大 14.24.48
8 5 山本 浩之 コニカミノルタ 14.27.27
9 18 橘田 大河 山梨学院大 14.28.69
10 23 草場 大地 東京国際大 14.33.64 呑村の復調は頼もしいが、箱根本戦を戦うにはまだまだ力不足。
理由は
1、絶対的エースがいない
2、20km以上の距離を確実に走れる選手が少ない
3、山の適性が有る選手が見当たらない 荻野は捻挫か。日本選手権には出場するみたいだからよかった 全日本エントリー
1組 小笠原・島崎
2組 西方・安田響
3組 森・北崎
4組 越川・井手
補欠:日野・藤村・安田共・原塚・落合
ソースは関東学連HP 変更には医師の診断書がいる。多分このままだな、なんか微妙なオーダー そうかな?結構楽しみなメンバーだと思うけど。
前半の組に主力を持ってきてる大学がちらほらある中でこの4人がどれだけやれるか。
特に二組の2人がどのくらい通用するか楽しみ。
ここで善戦できるようなら駅伝シーズンも期待できるんじゃ?
まあ…安田共と藤村がいないから三組がキツいかな。 予報だと雨回避しそうですね。1組目から楽しみです。 荻野、安田、安藤、宗、越川
ゴレンジャーと呼ばれた彼らだが今は、、、
今日は予選会頑張れ 明治は阿部が1組走ってるのか
怪我明けとかなんだろうけどオーバーキルだろw ツイッターでライブ配信やっているよ。法政スレみるとでてくるよ! ライブはありがたい。
しかしどこいるのかわからんw 全日本予選は10位台で無難に繋いで行けば総合5位には入れるからよかよか 中央大と似てるからツイッターのじゃすぐにはわからんな 明治 020030
東国 020044
日体 020105
中央 020115
中学 020117
-----
早稲田 020120
神奈川 020130
山学 020135
麗澤 020202
日大 020212
東農 020306
大東 020309 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています