【競輪】中部の競輪場総合スレ8【王国?】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
記念競輪・愛称一覧
名古屋・金鯱賞、豊橋・ちぎり賞
岐阜・長良川鵜飼カップ、大垣・水都大垣杯
松阪・蒲生氏郷杯、四日市・泗水杯
富山・瑞峰立山賞
前スレ
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/keirin/1563079767/ 明日から松阪ガールズ(2節連続の2節目)
出場選手
熊谷芽(岩)、岩﨑(茨)、本多(群)、川路(埼)、
田中ま(千)、高木佑(神)、清水(静)、
齊藤(愛)、杉浦(愛)、松本ち(山)、松尾(媛)、
金田舞(福)、溝口(分)、西島(熊) 松阪ガールズ(4節連続の2節目)
予選が終了し、高木佑が唯一連勝。
1走目6着だった田中ま は2走目1着に巻き返し。
両選手のほか杉浦、岩﨑、熊谷芽、西島、清水も優出を決めた。 松阪ガールズ(4節連続の2節目)は
岩﨑が優勝。2着に田中ま、3着に西島。
4着以下は清水、高木佑、杉浦、熊谷芽の順で入線。
尚、最終日1R一般は松本ち が3月4日の
高松MR最終日一般以来の勝利を上げた。
次節は12月1日から。
栁原、山原、奥井、野口諭、永禮が出場予定。 明日から松阪ガールズ(4節連続の3節目)
出場選手
菅原(城)、奥平(群)、奥井(東)、熊谷碩(東)、
永塚(神)、渡邉栞(静)、佐々木恵(愛)、永禮(愛)、
近澤(三)、栁原(井)、東(兵)、
山原(高)、佐伯(媛)、野口諭(分)
去年のガルグラ上位3選手が揃い踏み 松阪ガールズ(4節連続の3節目)
予選が終了し、野口諭が唯一連勝。
山原(2走目1着)、栁原(1走目1着)、奥井も
勝ち上がり、4選手のほか佐伯、永塚と続き、
地元の近澤が滑り込みで優出を決めた。 松阪ガールズ(4節連続の3節目)は栁原が優勝。
2着に山原、3着に奥井。終わってみれば「3強」が上位独占。
4着に完全優勝を狙った野口諭。5着以下は永塚、近澤、佐伯の順で入線。
次節は12月8日からのナイター開催。尾崎、小林莉、中野らが参戦予定。 明日から豊橋ガールズ(2節連続の1節目)
出場選手
畠山(北)、神戸(北)、加藤恵(青)、
荒川(茨)、本多(群)、野本(埼)、清水(静)
田中千(愛)、高橋美(愛)、又多(石)、日野未(奈)、
猪頭香(岡)、渡部遥(媛)、枝光(福) 伊東温泉周年・椿賞 準決勝進出者(関係分)
10R:森川大
12R:川口聖二、谷口遼 豊橋ガールズ(2節連続の1節目)
予選が終了し、連勝で勝ち上がった選手はおらず。
初日7Rで枝光が7月の本格デビュー後、初勝利。
3連単は22万円超えの大波乱。
2日目は6着大敗も辛くも優出。又多も1走目7着から
2走目2着に巻き返し。両選手のほか日野未、
野本(ともに2走目1着)、渡部遥(1走目1着)、
畠山、加藤恵も優出を決めた。 豊橋ガールズ(2節連続の1節目)の続き
尚、初日6Rに出走予定だった本多は当日欠場。
また、2日目6Rは最終1角付近で後方に位置していた
田中千と高橋美が接触し、田中千が車体故障を起こして
大きく後退、競走棄権となった。(両者が審議対象も失格に至らず)
更に、同7Rに出走した荒川は途中帰郷。
最終日5R一般に當銘沙が補充参戦予定。 豊橋ガールズ(2節連続の1節目)は野本が優勝。
2着に日野未、3着に枝光。4着以下は畠山、
渡部遥、又多、加藤恵の順で入線。
尚、最終日5R一般は補充の當銘沙が勝利。
次節は14日からのミッドナイト開催。
高橋梨、松井優、青木保、梶田、
比嘉、増田らが参戦予定。 明日から松阪ガールズ(2節連続の2節目・ナイター)
出場選手
飯田風(埼)、小泉(埼)、小林莉(東)、増茂(東)、
五味田(千)、尾崎(神)、杉沢(静)、
猪子(愛)、中野(愛)、西脇(愛)、
豊岡(阪)、森内(阪)、三宅玲(岡)、谷元(鹿) 別府周年・オランダ王国友好杯 準決勝進出者(関係分)
10R:浅井康、志田龍 今更だけど、松坂の訂正
「4節連続の4節目」だった 松阪ガールズ(4節連続の4節目)
予選が終了し、飯田風が唯一連勝。
小林莉(2走目1着)、中野(2走とも2着)、
尾崎(1走目1着)の有力どころも勝ち上がり、
4選手のほか西脇(2走目2着)、小泉、杉沢も優出を決めた。 別府周年・オランダ王国友好杯 決勝
浅井、見せ場無く4着惜敗・・・
(5位で入線したが、上位入着選手に
失格者が出て、着順繰り上がり) 松阪ガールズ(4節連続の4節目)は飯田風が完全優勝。
2着に小林莉、3着に尾崎。4着以下は中野、
西脇、杉沢、小泉の順で入線。
尚、最終日4R一般で増茂が去年12月21日の西武園N
最終日一般以来の勝利を上げた。 明日から大垣ガールズ
出場選手
畠山(北)、荒川(茨)、岡村(埼)、
熊谷碩(東)、加瀬(新)、清水(静)、
坂口楓(愛)、山口依(愛)、小坂(岐)、又多(石)、
吉田り(阪)、松本ち(山)、枝光(福)、橋本佳(熊)
坂口楓が立川ガルグラ前の「一叩き」 浅井
玉野記念→立川F1→大宮記念
さすがに立川は休むかな 大垣ガールズ
予選が終了し、坂口楓と又多がともに連勝。
2走とも2着の松本ち も勝ち上がり、
3選手のほか山口依、小坂、畠山、荒川も優出を決めた。
尚、初日6Rは先行する又多を追走した小坂と、
更に追走した枝光が接触し、枝光が落車して競走棄権、
途中帰郷となった。(小坂と枝光が審議対象も失格に至らず) 連闘になるが、先のレスから
玉野記念→立川F1→大宮記念
玉野で行われるのは広島周年 遅ればせながら、大垣ガールズは
坂口楓が完全優勝。中部初のグランプリクイーン
戴冠を目指し、いざ立川へ!2着に小坂、3着に畠山。
4着以下は荒川、又多、山口依、松本ち の順で入線。
尚、初日6Rでの枝光の落車は最終バックだった。 明日から豊橋ガールズ(2節連続の2節目・ミッドナイト)
出場選手
蛯原(北)、神戸(北)、梶田(埼)、高橋梨(埼)、青木保(埼)、
渡邉栞(静)、齊藤(愛)、鈴木咲(愛)、増田(岐)、小林真(石)、
松井優(阪)、國村(山)、横山(高)、比嘉(沖) 豊橋ガールズ(2節連続の2節目)
予選が終了し、高橋梨と増田がともに連勝。
2走とも2着の青木保と梶田も勝ち上がり、
4選手のほか松井優、蛯原、渡邉栞が優出を決めた。 豊橋ガールズ(2節連続の2節目)は青木保が優勝。
2着に松井優、3着に増田。4着以下は
高橋梨、蛯原、渡邉栞、梶田の順で入線。
尚、最終日1R一般は齊藤が復帰後、初の車券圏内に入った。
(一昨年12月19日の武雄MN初日・予選1以来) 広島周年・ひろしまピースカップin玉野 準決勝進出者(関係分)
10R:浅井康、皿屋豊
12R:山内卓、吉田敏 広島周年・ひろしまピースカップin玉野 準決勝
浅井、皿屋、山卓が優出 明日から四日市ガールズ(ナイター・2節連続の1節目)
出場選手
藤巻(島)、荒牧(栃)、新井(埼)、増茂(東)、田中ま(千)、
清水(静)、猪子(愛)、齊藤(愛)、中野(愛)、高橋美(愛)、
宇野(岐)、川嶋(三)、成田(阪)、松井優(阪) 広島周年・ひろしまピースカップin玉野 決勝
中部勢、見せ場あったが浅井2着、皿屋5着、山卓7着・・・ G1第39回全日本選抜@岐阜 出場予定選手(関係分)
山口拳、浅井康(以上、特別選抜予選)
谷口遼、皿屋豊、柴﨑弟、川口公、岡本総 四日市ガールズ(2節連続の1節目)
予選が終了し、荒牧と増茂がともに連勝。
特に増茂は初日6Rで去年12月6日の平塚MN
2走目以来となる予選での勝利。2020年
12月・和歌山(岸和田代替)以来となる予選を連勝で
勝ち上がった。両選手のほか中野、宇野、
成田、松井優、田中ま も優出を決めた。
124期卒記クイーン・松井優はそろそろ
優勝が欲しいところだが、果たして。 四日市ガールズ(2節連続の1節目)は中野が優勝。
2着に荒牧、3着に宇野。4着以下は松井優、
田中ま、増茂、成田の順で入線。
尚、最終日5R一般は高橋美が勝利。
次節は明けて2024年1月13日からのナイター開催。
栁原、野口諭、竹野、小坂、當銘沙らが参戦予定。 明日から立川グランプリシリーズ
初日(12/28)メインはヤンググランプリ
中部勢から志田龍が参戦
また、同日程で松阪ガールズ(ナイター)
出場選手
鈴木樹(島)、藤田(埼)、中村由(東)、藤原亜(新)、
鈴木奈(静)、田中千(愛)、太田美(三)、
布居(和)、白井(阪)、猪頭香(岡)、
田口(山)、松本ち(山)、出口(長)、比嘉(沖) 松阪の追記
今節のガールズは節間3・4Rに組まれた 立川グランプリシリーズ初日 ヤンググランプリ
龍星、見せ場作るも4着惜敗
最終バックで追い上げるも、直線で垂れて
G前で中を割った北井に交わされる・・・
寺内大吉記念杯 準決勝進出者(関係分)
10R:長谷部龍
そして、2日目(12/29)メインはガールズグランプリ
先月、京都から愛知に移籍した坂口楓が参戦
中部初のグランプリクイーン戴冠なるか! 立川グランプリシリーズ2日目 ガールズグランプリ
楓華、見せ場無く5着惨敗・・・
寺内大吉記念杯 準決勝
長谷部、打鍾からカマすもすぐに交わされて敗退・・・
いよいよ、最終日(12/30)メインはKEIRINグランプリ
ダービー王・山口拳が参戦 中部勢6年ぶり、史上初の
親子でグランプリチャンプなるか! 松阪ガールズ
予選が終了し、藤田が唯一連勝。太田美(1走目1着)と
鈴木奈(2走目1着)も勝ち上がり、3選手のほか
田口、中村由、鈴木樹、比嘉が優出を決めた。 KEIRINグランプリ@立川
拳矢、最終周回で最後方から追い上げるも、
眞杉に牽制をかけられたのが響き5着惜敗・・・
(この借りは、地元の全日本選抜で返す!) 今日久しぶりに名古屋競輪場にグランプリを買いに行ったんだけど、キモ焼きやおでん売ってる店がなかった
というか、建物自体入らなかった
あのコリコリしてキモ焼き食べたかったけど、さすがに本場開催の時はやってるよね? 松阪ガールズは太田美が地元での年内最終戦を優勝で締めくくった。
2着に鈴木奈、3着に完全優勝を狙った藤田。
4着以下は中村由、比嘉、田口、鈴木樹の順で入線。
尚、最終日3R一般に出走した白井は、このレースを最後に引退。 JCFと連携協定 岐阜から世界へ 育成環境を整備、自転車王国形成の予感
(2023年12月27日付中日スポーツ紙面「バンクの風」から)
岐阜が自転車王国になるかもしれない。JCF(日本自転車競技連盟)が15日、
岐阜市との自転車競技文化の醸成による地域活性化に関する連携協定締結を発表。
岐南工高、岐阜第一高、朝日大と自転車競技部が充実している地域だが、
ここにJCFが加わることでより一層、有力な選手を生み出す環境ができあがる。 (続き)
主な協定内容は (1)岐阜市によるJCFへの岐阜競輪場の施設提供
(2)JCF強化指定選手の合宿の実施(3)JCF強化指定選手による岐阜市内での講演、
練習会の実施(4)JCFから岐阜競輪場への強化指定レベルの選手が使用する機器の設置
(5)伊豆(ナショナルチームの練習拠点)における岐阜市からの指導者の受け入れ、育成とある。 (続き)
目的は岐阜を拠点として自転車競技の普及、発展させることである。着実に進む少子化。
競技者のすそ野を広げ、その競技者を正しく指導できるコーチを育成することは欠かせない。
自己流のやり方ではなく、世界基準の育成法こそが世界で戦える選手を作り、五輪メダルにつながる。 (続き)
「伊豆での講習に来てもらって、そこで学んできたことを岐阜で
フィードバックしてもらう。今のナショナルチームには世界を知る
ブノワらトップレベルの外国人コーチがいる。でも彼らが日本にいるか
分からない。だから彼らから勉強してほしい」とJCF関係者。
見据えているのはパリ五輪の先、自転車協議の未来である (続き)
また、今回の目玉の一つがナショナルチーム仕様の施設提供。管理棟が立て替えられ、
まもなく本場開催が再開される岐阜競輪場。そこに五輪を目指す強化指定選手が
使っている練習機材が設置される。「伊豆にあるものと同じです。建て替えの際に、
それを設けるように建物の強度変更もしてもらいました」と同関係者。
どんなレベルの競技者でも、強くなるために使用したいと思うだろう。 (続き)
自転車競技もしくは競輪選手を志す子どもが増えて、優秀な指導者によりレベルが向上。
そして世界に通用する競技選手が出現し、強い競輪選手も誕生すれば本当に理想的だ。
全国でも初の試み。期待しかない。(八手亦 和人) >>757
東スタンドなら解体されるから店ももうない。というかだいぶ前からあの店は閉店しちゃった。 大宮周年・東日本発祥倉重記念杯 準決勝進出者(関係分)
11R:浅井康
話題変わって、明日から大垣ガールズ
出場選手
中野(愛)、永禮(愛)、西脇(愛)、
宮地(岐)、増田(岐)、又多(石)、
布居(和)、吉川(和)、大谷(阪)、豊岡(阪)、
日野友(媛)、尾方(福)、西島(熊)、那須(宮)
昨年末の立川ガルグラに出場した尾方と吉川が今年初戦。
そして、宮地が産休から復帰初戦を迎える。(一昨年5月・松山MN以来) 大宮周年・東日本発祥倉重記念杯 準決勝
浅井、残り半周で落車の憂き目に遭う・・・ 大垣ガールズ
予選が終了し、連勝で勝ち上がった選手はおらず、
2日目は6Rで増田、7Rで西脇がそれぞれ勝利。
初日1着の吉川と尾方は2日目ともに4着に敗れ、
尾方が出走した7Rの3連単は21万円超えの大波乱。
4選手のほか中野、豊岡、那須も優出を決めた。
一方、産休明け初戦の宮地は6着、7着と振るわず、
最終日は一般戦回りとなった。 大変遅ればせながら、大垣ガールズは中野が優勝。
2着に那須、3着に吉川。4着以下は
増田、豊岡、尾方、西脇の順で入線。
尚、最終日6R一般は永禮が勝利。
宮地は5着で復帰戦を終えた。 明日から四日市ガールズ(ナイター)
出場選手
佐々木恵(愛)、杉浦(愛)、小坂(岐)、竹野(三)、小林真(石)、
栁原(井)、木下(阪)、渡口(山)、松尾(媛)、
池上(福)、枝光(福)、野口諭(分)、安東(分)、加藤舞(沖) 和歌山周年・和歌山グランプリ 準決勝進出者(関係分)
11R:笠松信
四日市ガールズ
予選が終了し、栁原が唯一連勝。
2日目6Rで小林真が予選での初勝利。
両選手のほか渡口(2着2本)、竹野(1走目1着)、
野口諭、安東と続き、1走目7着から2走目3着に入った
枝光が最後の1枠に滑り込んだ。 明日から松阪ガールズ(2節連続の1節目・ミッドナイト)
出場選手
伊藤の(北)、佐々木綾(島)、戸田瑞(茨)、荒牧(栃)、
松本詩(東)、星野(東)、渡辺ゆ(梨)、
浦部(千)、尾崎(神)、高木佑(神)、
山口依(愛)、宮西(石)、向井(阪)、森内(阪) 四日市ガールズ(書き忘れたが、2節連続の2節目)
雪が舞う中の決戦は竹野が待望の地元戦初優勝。
2着に完全優勝を狙った栁原、3着に渡口。
4着以下は野口諭、安東、枝光、小林真の順で入線。
尚、最終日5R一般は杉浦が意地の勝利。 先ず、昨日(1/13)の話だが
和歌山周年・和歌山グランプリ 準決勝
笠松、敗退・・・
松阪ガールズ(2節連続の1節目)
予選が終了し、荒牧が唯一連勝。
松本詩(2走目1着)と尾崎(1走目1着)も勝ち上がり、
3選手のほか伊藤の、佐々木綾、山口依、戸田瑞が優出を決めた。
特に山口依は1走目7着から2走目2着で勝負駆け成功。
また、佐々木綾は去年9月の久留米MN・GWT(A組)以来の優出。 松阪ガールズ(2節連続の1節目)は荒牧が完全優勝。
2着に戸田瑞、3着に松本詩。4着以下は尾崎、
伊藤の、佐々木綾、山口依の順で入線。
次節は22日からのミッドナイト開催(富山代替)
野本、渡部遥、松井優、下条らが参戦予定 川崎周年・桜花賞 海老澤清杯
中部勢、早々と全滅・・・ KEIRINスポニチ ツイッターから
岐阜競輪場は20日、新管理棟竣工式を実施した。新管理棟は
女性に配慮した設計で、全国の競輪場で初の女性専用宿泊室も
備えている。地元若手選手育成のための道場も新設。
また、ナイター照明設備も設置しミッドナイトや
ナイター競輪開催も可能になった。25日から本場開催を再開する。
(2024年1月20日12時53分) 明日から名古屋ガールズ(バンクリニューアル後、初開催!)
出場選手
細田(埼)、小林莉(東)、石井貴(東)、
黒河内(野)、浦部(千)、尾崎(神)、
中野(愛)、杉浦(愛)、宮西(石)、布居(和)、
三宅愛(岡)、吉岡(広)、横山(高)、谷元(鹿) >>780
中部は、今日から中一日でリニューアルした場で最初の開催か。 明日から松阪ガールズ
(富山代替ミッドナイト 2節連続の2節目)
出場選手
加藤恵(青)、野本(埼)、加瀬(新)、清水(静)、
中西(愛)、宮地(岐)、川嶋(三)、下条(富)、
松井優(阪)、渡部遥(媛)、枝光(福)、
高尾(長)、橋本佳(熊)、中村鈴(熊) スレ違いなら申し訳ありません。どなたか1999年以前のレースの情報や出走した選手名など調べる
方法を知っている方はいらっしゃいますか? 来月の岐阜全日本選抜は、令和6年能登半島地震復興支援競輪という事で開催される事になりました。
>>783
スレチですが、98年より前は難しいと思います。 名古屋ガールズ
予選が終了し、連勝の選手はおらず。
それでも、1走目1着の尾崎と中野、2走目1着の
小林莉と細田が勝ち上がり、4選手のほか
石井貴(東)、杉浦と続き、残り1枠は2選手が
9Pで並んだが、1走目3着の浦部が
滑り込みで優出を決めた。 浅井は小嶋を立てる気ないな
昔の高松宮記念杯競輪決勝を思い出した
浅井3着で小嶋行方不明になったやつ 名古屋A級準決で地元競らした竹澤浩司、決勝では反対に競らされてあっさり競り飛ばされて終了www 名古屋ガールズは小林莉が優勝。2着に尾崎、3着に細田。
4着以下は杉浦、石井貴(東)、中野、浦部の順で入線。
尚、最終日5R一般は次点に泣いた吉岡が意地の勝利。 松阪ガールズ(富山代替 2節連続の2節目)
予選が終了し、渡部遥と高尾がともに連勝。
2走とも2着の野本も勝ち上がり、3選手の
ほか加瀬、松井優、加藤恵、川嶋が優出を決めた。 明日から岐阜(2節連続の1節目)
出場選手
荒川(茨)、石井寛(東)、山口真(静)、
増田(岐)、宇野(岐)、竹野(三)、日野未(奈)、
猪頭香(岡)、松尾(媛)、日野友(媛)、三谷(媛)、
児玉(福)、池上(福)、安東(分)
バンクリニューアル後、初開催にふさわしく、
先日の名古屋に勝るとも劣らぬ好メンバーが揃った。
児玉は当地4年ぶりの参戦(前回はガルコレトライアルで、
予選を連勝で勝ち上がったが、決勝7着と大敗)。 松阪ガールズ(富山代替 2節連続の2節目)は
野本が先月初め・豊橋以来の優勝。
2着に高尾、3着に渡部遥。4着以下は
松井優、川嶋、加瀬、加藤恵の順で入線。
尚、最終日1R一般は宮地が3着にに入り、
産休から復帰後、初の車券圏内。
人気の中心だった下条が5着に敗れ、
3連単は15万円超えの大波乱決着。 今更だけど、岐阜の訂正
バンクではなく管理棟リニューアルだった 岐阜行ってきた
アクリル板がきれいになってたのはよかった。板越しでもよく見える
ただホーム前あたりで観てるとファンファーレや実況が本場リアルタイムの音声とCS経由の遅れた音声とが同じくらいの音量で重ねて流れるから
ズレがひどくて聞いてられなかった。G1までに改善してほしい
特観でやってたAI予想のデモンストレーションが本命予想で2万車券当てててびびった >>797
無理だよ、ズレは昔からずっとそのままだからな
画面が遅いからジジイが終わった後に差せ!!!って言うのを見るのが名物みたいなもん 岐阜ガールズ(2節連続の1節目)
予選が終了し、児玉と石井寛がともに連勝。
石井寛は2日目6Rでガールズケイリン史上初の
通算600勝達成。日野未が2着2本にまとめ、
3選手のほか増田、宇野、竹野、山口真も優出を決めた。
いわき平周年・いわき金杯 準決勝進出者(関係分)
10R:山口拳
12R:皿屋豊、小西晴 岐阜ガールズ(2節連続の1節目)は児玉が完全優勝。
2着に石井寛、3着に日野未が入り、人気サイドの決着。
4着以下は増田、竹野、山口真、宇野の順で入線。
尚、最終日5R一般に出走予定だった猪頭香は当日欠場。
次節は2月1日から
中野、渡部遥、又多、林、松井優、西脇、永禮らが出走予定。 いわき平周年・いわき金杯 準決勝
中部勢、全滅・・・
ところで、最後のガルコレ@取手(3/24)
中部から坂口楓が出場予定 第123回生ルーキーチャンピオンレース
@松山(3/10) 出場予定選手(関係分)
棚瀬義(岐阜) 岐阜競輪長い事行ってなかったからうどん屋とか無くなったの知らんかったわ
全日本でたくさん人来るのにあの喫茶店と松屋弁当だけで捌くのか?w まあ無理。キッチンカーに頑張ってもらおう
平素の来客があんまりだから大勢来るときだけ外注に頼るのは合理的だと思う
あとレースの合間に行き来できる範囲にコンビニはあるから助かる 明日から岐阜ガールズ(2節連続の2節目)
出場選手
佐々木綾(島)、戸田瑞(茨)、萩原(群)、
中野(愛)、永禮(愛)、西脇(愛)、
宮地(岐)、又多(石)、布居(和)、
成田(阪)、豊岡(阪)、松井優(阪)、
渡部遥(媛)、林(福) 岐阜ガールズ(2節連続の2節目)
予選が終了し、連勝で勝ち上がった選手はおらず。
初日6Rは1着から渡部遥、戸田瑞、又多の順で入り、
122期が上位独占。2日目6Rは124期の
卒記クイーン・松井優が勝利。4選手のほか
中野、豊岡、永禮も優出を決めた。
静岡周年・たちあおい賞 準決勝進出者(関係分)
12R:山田諒 岐阜ガールズ(2節連続の2節目)は中野が優勝。
2着に永禮、3着に渡部遥。4着以下は
戸田瑞、又多、松井優、豊岡の順で入線。
尚、最終日7R一般は最終1角過ぎ、4・5番手で
並走していた林と西脇が接触し、双方落車。
後方にいた宮地と佐々木綾もよけ切れずに落車。
林と西脇は競走棄権、宮地と佐々木綾は再乗して完走した。
(審議になるも、林と西脇の相互接触で失格に至らず)
静岡周年・たちあおい賞 準決勝
諒、敗退・・・ 松屋の隣のキモ焼きとか串カツ屋は残ってる?
久しぶりに現地見に行くけど競輪の楽しみ50串カツ50ぐらいの割合い >>808
もう数年前に全部なくなった
飲食店は喫茶店以外撤退して爺達はメシはコンビニで調達してる
大垣は一応食堂まだあるからメシ関係では岐阜が全場でワーストかもしれん 岐阜でナイター&ミッドナイト競輪開催
開催日程(2024年度前期)
ナイター 7/22~24
ミッドナイト
5/4~6、5/17~19、6/13~15、8/22~24 2024年度前期ガールズ開催日程(関係分)
4/4~6 松阪N
4/8~10 四日市N
4/10~12 大垣MN
4/19~21 大垣MN
4/20~22 岐阜
5/3~5 富山RS
5/12~14 富山
5/14~16 四日市MN
5/24~26 岐阜 2024年度前期ガールズ開催日程(続き)
6/1~3 岐阜
6/11~13 四日市N
6/13~15 岐阜MN
6/19~21 松阪MN
6/20~22 四日市N
6/28~30 富山
7/1~3 豊橋N
7/9~11 岐阜
7/10~12 豊橋MR
7/13~15 名古屋
7/21~23 富山
7/28~30 大垣MN 2024年度前期ガールズ開催日程(続き)
8/1~3 富山
8/7~9 豊橋MN
8/9~11 大垣
8/20~22 富山
9/3~5 名古屋N
9/27~29 松阪
※「RS」=ルーキーシリーズ ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています