■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■ [無断転載禁止]©2ch.net

1メディアみっくす☆名無しさん2016/03/28(月) 11:20:41.19ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

217メディアみっくす☆名無しさん2017/07/03(月) 11:25:03.93ID:???
6(木)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ※ キャプテン/TwellV【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ 異世界食堂/AT−X【新番組】
 20:30-21:00 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 23:00-23:30 ☆ Anison Days/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ DIVE!!/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ K RETURN OF KINGS/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

7(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 20:30-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」今年も絶賛制作中!(仮)/TOKYO MX
 21:00-23:04 ◇ [映]借りぐらしのアリエッティ/日本テレビ
 21:00-21:30 ◇ 魔法陣グルグル 放送スタート直前SP/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 恋と嘘/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 18if/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バチカン奇跡調査官/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 ★ 正解するカド/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 月がきれい/BS11【放送日移動・最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ RWBY VOLUME1-3: The Beginning/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ メイドインアビス/TOKYO MX【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ ALL OUT!!/Dlife【新番組】
深 2:27- 2:57 ☆ 将国のアルタイル/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ メイドインアビス/BS11【新番組】
深 3:30- 3:40 ☆ 捏造トラップ-NTR-/BS11【新番組】

8(土)
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンジード/テレビ東京【新番組】
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ アリスと蔵六/BS11【再放送開始】
 23:00-23:25 ★ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【最終回】
深 0:05- 1:00 ◇ 言の葉の庭/テレビ朝日
深 0:30- 1:00 ☆ 将国のアルタイル/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 異世界食堂/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ コンビニカレシ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【新番組】

218メディアみっくす☆名無しさん2017/07/03(月) 11:26:18.60ID:???
9(日)
 10:30-11:00 ☆ 七つの大罪(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ セントールの悩み/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ボールルームへようこそ/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/チバテレビ【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ ボールルームへようこそ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【新番組】
深 2:35- 3:05 ※ sin 七つの大罪/TOKYO MX【放送日移動】
深 3:00- 3:30 ☆ セントールの悩み/BS11【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

3(月)
 13:05-14:00 ※ ごごナマ/NHK総合【ゲスト:水樹奈々】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

4(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

5(水)
深 3:25- 3:40 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

6(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

7(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター」/テレビ東京

8(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

219メディアみっくす☆名無しさん2017/07/10(月) 10:16:43.84ID:???
10(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/14まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/14まで休止】
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【7/27まで休止】
 23:25-23:30 − スカートの中はケダモノでした。/AT−X【定時】
 23:30- 0:00 − 頭文字D Fourth Stage/アニマックス【定時】
 23:30- 0:00 ☆ セントールの悩み/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 18if/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 東京喰種トーキョーグール√A/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 天使の3P!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 天使の3P!/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりじめマイヒーロー/BS日テレ【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼★ sin 七つの大罪/BS11【▼90分・最終回】

11(火)
 17:00-17:29 ☆ ウルトラマンオーブ〜ベストセレクション〜/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【7/19まで休止】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX/【休止】
 20:30-21:00 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ NEW GAME!!/AT−X【新番組】
 21:55-22:00 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/AT−X【新番組】
深 0:00- 1:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【60分】
深 0:30- 1:00 ☆ NEW GAME!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 天使の3P!/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 魔法陣グルグル/テレビ東京【新番組】

12(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/チバテレビ【休止】
 20:10-20:20 ☆ カイトアンサ/AT−X【新番組】
 22:00-22:10 ☆ カイトアンサ/TOKYO MX【新番組】
 22:10-22:15 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:40 ☆ クリオネの灯り/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ てーきゅう(第9期)/TOKYO MX【新番組】
 22:45-22:50 ☆ ノラと皇女と野良猫ハート/TOKYO MX【新番組】
 22:50-23:00 ☆ SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語〜FANTASY PICTURE STORY〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ はじめてのギャル/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ NEW GAME!!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ はじめてのギャル/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 月がきれい/テレ玉【新番組】

13(木)
 ==:==-==:== × キテレツ大百科/チバテレビ【休止】
 17:55-19:25 ◇ ポケモン映画公開直前 キミにきめた!を観て 友情&本気スイッチ/テレビ東京
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 19:00-20:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-21:30 ☆ ゲーマーズ!/AT−X【新番組】
 21:25-21:30 − てーきゅう(第9期)/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 異世界はスマートフォンとともに。/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゲーマーズ!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゲーマーズ!/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 1:35 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

220メディアみっくす☆名無しさん2017/07/10(月) 10:19:28.41ID:???
14(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 21:00-23:04 ◇ [映]思い出のマーニー/日本テレビ
 21:00-21:30 ☆ 魔法陣グルグル/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ バチカン奇跡調査官/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ようこそ実力至上主義の教室へ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 地獄少女 宵伽/BS11【新番組】
 ==:==-==:== × 銀魂/チバテレビ【休止】
深 1:30- 2:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/tvk【▼30分】
深 2:12- 2:42 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼17分】
深 2:42- 3:12 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼17分】
深 3:30- 3:35 ☆ 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【新番組】

15(土)
 18:00-18:30 ☆ イナズマイレブン/Dlife【新番組】
深 0:55- 1:05 ※ ねこねこ日本史/NHK Eテレ
深 1:05- 1:15 ※ ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ
深 3:00- 3:30 ☆ バチカン奇跡調査官/BS11【新番組】

16(日)
 ==:==-==:== × ヘボット!/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【休止】
 14:00-15:54 ◇ [映]ポケモン・ザ・ムービーXY&Z ボルケニオンと機巧のマギアナ/BSジャパン
 16:30-16:35 ※ がん がん がんこちゃん/NHK Eテレ
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 19:00-21:04 ◇ [映]カーズ2/フジテレビ
深 0:20- 0:50 ☆ 地獄少女 宵伽/ファミリー劇場【新番組】
深 0:30- 0:40 ☆ クリオネの灯り/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 0:40- 0:50 ☆ カイトアンサ/BSフジ【新番組】
深 0:50- 0:55 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ コンビニカレシ/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/TBSチャンネル1【新番組】
深 3:50- 3:55 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼45分】

番外

10(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

11(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

12(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

13(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

14(金)
深 0:20- 0:50 ※ タモリ倶楽部/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「銀魂」/テレビ東京

15(土)
 14:00-21:54 ※ 音楽の日2017 第1部/TBS【ゲスト:水樹奈々、LiSA】
 23:45- 5:00 ※ 音楽の日2017 第2部/TBS【ゲスト:水樹奈々、LiSA】

221メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 12:06:52.92ID:???
17(月)
 10:35-11:00 ◇ 魅惑のアメコミ!〜話題の新作アニメ「ザ・リフレクション」の魅力に迫る〜/NHK総合
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 夢のクレヨン王国/チバテレビ【7/27まで休止】
深 3:00- 3:30 ☆ はじめてのギャル/BS11【新番組】

18(火)
 19:30-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【定時】

19(水)
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11

222メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 12:07:30.75ID:???
20(木)
 17:00-17:30 ★ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
深 0:10- 0:35 ◇ 魅惑のアメコミ!〜話題の新作アニメ「ザ・リフレクション」の魅力に迫る〜/NHK総合
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:13- 2:43 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼15分】
深 2:43- 3:13 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼15分】

21(金)
 17:00-17:30 ☆ スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:30- 2:00 ▼ ふらいんぐうぃっち/tvk【▼30分】
深 2:10- 2:40 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】
深 3:30- 3:35 ▼ 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【▼35分】

223メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 18:36:58.35ID:???
22(土)
 23:00-23:26 ☆ ザ・リフレクション/NHK総合【新番組】

224メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 19:37:55.22ID:???
22(土)
  8:00- 8:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ マーベル スパイダーマン/Dlife【新番組】
 16:00-17:30 ◇ 水樹奈々のMTV Unpluggedを科学する/BSスカパー!
 17:00-19:00 ◇ AZUSA TADOKORO LIVE TOUR 2017〜DilEMmA〜 at EX THEATER ROPPONGI/テレ朝チャンネル1
 17:30-18:00 ※ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊(第6期)/BSジャパン
 19:30-20:00 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
 23:00-23:26 ☆ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番 〜被造女子たちと過ごすひと時〜/BS11

23(日)
  7:00- 7:30 − ヘボット!/テレビ朝日【定時】
  7:30- 8:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 ☆ アバローのプリンセス エレナ/Dlife【新番組】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 14:30-15:00 ◇ 岸田メルの鳥取クエスト/TOKYO MX
深 1:05- 1:15 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼35分】
深 1:15- 1:25 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼35分】
深 1:25- 1:30 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼35分】
深 1:35- 2:05 ☆ ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【新番組】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

21(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「夏目友人帳 陸」/テレビ東京

23(日)
 20:00- 0:00 ◇ スガフェス2017/WOWOWライブ【ゲスト:水樹奈々】

225メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 22:23:52.93ID:???
埋め立て規制に巻き込まれてなかなか書き込めませんでした
来週もなかなか書き込まれてなかったら察してください

226メディアみっくす☆名無しさん2017/07/17(月) 23:48:00.98ID:???
いつも乙です

227メディアみっくす☆名無しさん2017/07/24(月) 09:56:55.47ID:???
24(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/キッズステーション【新番組】

25(火)
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 月がきれい/AT−X【最終回】

26(水)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】

27(木)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:00- 2:30 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼2分】

228メディアみっくす☆名無しさん2017/07/24(月) 09:57:50.09ID:???
28(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 2nd series/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん/テレビ朝日【54分】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ☆ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 銀魂/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 − ふらいんぐうぃっち/tvk【定時】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼2分】
深 2:55- 3:00 − 無責任ギャラクシー☆タイラー/tvk【定時】
深 3:05- 4:45 ◇ [映]雲のむこう、約束の場所/テレビ朝日

29(土)
 19:30-20:00 − 怪盗ジョーカー シーズン2/BS11【定時】
 21:00-23:10 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/フジテレビ
 22:30-23:00 ※★ sin 七つの大罪/AT−X【放送日移動・最終回】

30(日)
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/チバテレビ【休止】
深 1:00- 1:10 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼30分】
深 1:10- 1:20 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼30分】
深 1:20- 1:25 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼30分】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター プレミア10/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

24(月)
 22:00-23:00 ※ スカパー!FM579/BSスカパー!【ゲスト:宮野真守、冨田明宏】
 23:00-23:30 ※ エンター・ザ・ミュージック 作曲家・田中公平の世界/BSジャパン
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:安野希世乃】

25(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:安野希世乃】

229メディアみっくす☆名無しさん2017/07/25(火) 08:42:23.95ID:???
25(火)
深 2:10- 4:00 ◇ 実写映画「ここさけ」公開記念アニメ「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」前編/フジテレビ

230メディアみっくす☆名無しさん2017/07/31(月) 11:05:31.22ID:???
31(月)
 17:00-17:30 − アイシールド21/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − 夢のクレヨン王国/チバテレビ【定時】
 18:00-19:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV(再)/BSスカパー!
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【休止】

8/1(火)

2(水)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:54- 0:00 ★ 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【最終回】

231メディアみっくす☆名無しさん2017/07/31(月) 11:06:02.87ID:???
3(木)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ コンビニカレシ/TBS【▼10分】
深 2:38- 3:08 ▼ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【▼10分】

4(金)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ◇ MAMORU MIYANO LIVE TOUR 2016先行版(再)/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【親番組】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/TBS【休止】

232メディアみっくす☆名無しさん2017/07/31(月) 11:06:18.18ID:???
5(土)
 15:00-15:30 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 賭ケグルイ #1/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
 23:10-23:35 ▼ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORS特番/BS11
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/BS−TBS【休止】
深 0:25- 2:01 ☆ ラブライブ!サンシャイン!! #1〜4/NHK Eテレ

6(日)
 23:20-23:50 ☆ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【新番組】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − ウルトラゾーン/チバテレビ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 2:00- 2:30 ※ 賭ケグルイ #1/BS11【キャストコメンタリーあり】

番外

31(月)
 18:00-19:30 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】
 19:30-21:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX【レポーター:内田真礼】
 21:00-22:00 ※ 福岡ソフトバンクホークス×北海道日本ハムファイターズ/TOKYO MX(S2)【レポーター:内田真礼】

233メディアみっくす☆名無しさん2017/08/07(月) 10:55:13.34ID:???
7(月)
 19:30-20:00 − 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】

8(火)

9(水)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンダイナ/tvk【最終回】

10(木)
  7:00- 7:30 ☆ ウルトラマンガイア/tvk【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/15まで休止】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【8/16まで休止】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
 23:30- 0:00 ※ Re:CREATORSサマー特番/AT−X
深 0:55- 1:25 − DIVE!!/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × コンビニカレシ/TBS【休止】
 ==:==-==:== × アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【休止】

11(金)
 12:00-13:45 ◇ [映]ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!/tvk
 12:30-14:00 ※ [映]きみの声をとどけたい #1〜3/BSスカパー!
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/28まで休止】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/TBS【休止】

234メディアみっくす☆名無しさん2017/08/07(月) 10:55:51.07ID:???
12(土)
 16:30-17:00 ◇ おじゃる丸 スペシャル わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
 19:00-20:55 ◇ 終物語/TOKYO MX
 20:00-22:00 ◇ 終物語/BS11
 23:00-23:25 − THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × 将国のアルタイル/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × コンビニカレシ/BS−TBS【休止】
 ==:==-==:== × アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【休止】

13(日)
 11:00-11:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアG/TOKYO MX【最終回】
 11:30-12:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【新番組】
 19:00-20:55 ◇ 終物語/TOKYO MX
 20:00-22:00 ◇ 終物語/BS11
深 0:45- 0:55 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼15分】
深 0:55- 1:05 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼15分】
深 1:05- 1:10 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼15分】
深 2:05- 2:35 ▼ ポケットモンスター ダイヤモンド&パール/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

7(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ミュージカル テニスの王子様」/テレビ東京
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:松本梨香】

235メディアみっくす☆名無しさん2017/08/14(月) 10:37:54.73ID:???
14(月)
  7:30- 8:00 ☆ けものフレンズ/テレビ東京【再放送開始・月〜金】
 ==:==-==:== × 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【休止】

15(火)
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX/【休止】
深 1:00- 2:00 ▼ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【▼60分】

16(水)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-20:00 ※ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【放送枠拡大】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

17(木)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
深 1:58- 2:28 − コンビニカレシ/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【定時】

18(金)
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:25-19:50 − 3月のライオン/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]サマーウォーズ/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

236メディアみっくす☆名無しさん2017/08/14(月) 10:39:37.39ID:???
19(土)
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/BS11
 ==:==-==:== × ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【定時】
深 0:30- 1:00 − 将国のアルタイル/BS−TBS【定時】
深 1:00- 1:30 − コンビニカレシ/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【定時】
深 2:01- 2:25 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #13/NHK Eテレ

20(日)
 11:00-11:30 − 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【定時】
 16:35-17:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第2弾)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-19:00 ★ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/AT−X
深 1:00- 1:10 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼30分】
深 1:10- 1:20 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼30分】
深 1:20- 1:25 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼30分】
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

237メディアみっくす☆名無しさん2017/08/14(月) 10:42:55.74ID:???
番外

14(月)
15(火)
16(水)
 10:10-10:15 ※ ほうかご ごごご NHK for School/NHK Eテレ【出演:TrySail】

17(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:大西沙織】

18(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:大西沙織】

19(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO選 アニソンSP/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
 22:20-22:55 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守、LiSA】
 23:25- 0:00 ※ シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:宮野真守、LiSA】

238メディアみっくす☆名無しさん2017/08/21(月) 09:09:39.75ID:???
21(月)
 19:00-19:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 − 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】

22(火)
 19:30-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 1:00 ※★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works]/BSフジ【60分・最終回】
深 1:05- 1:35 ★ BLACK LAGOON/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼10分】

23(水)

24(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】

25(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 3月のライオン/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 − 地獄少女/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女/BS11【定時】
深 2:25- 3:25 ※ 将国のアルタイル/TBS【60分】

26(土)
 17:30-18:00 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 20:00-20:30 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/AT−X【定時】
 22:30-23:00 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 − ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【定時】

27(日)
  7:30- 8:00 ★ アバローのプリンセス エレナ/テレビ東京【最終回】
  8:00- 8:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 20:30-21:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
 22:00-22:45 ◇ 女川中バスケ部 5人の夏/NHK BS1
深 0:50- 1:00 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:10 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼20分】
深 1:10- 1:15 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼20分】
深 2:05- 2:35 ▼ ポケットモンスター/テレビ東京【▼30分】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

239メディアみっくす☆名無しさん2017/08/21(月) 16:47:00.26ID:???
23(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【出演(解答者):洲崎綾】

240メディアみっくす☆名無しさん2017/08/28(月) 01:39:03.12ID:???
28(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【8/31まで休止】

29(火)
  7:30- 8:00 ★ けものフレンズ(再)/テレビ東京【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼5分】

30(水)
  7:30- 8:00 ◇ アイカツ!シリーズ5周年記念特別番組/テレビ東京
 19:30-20:00 ★ 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ※ 将国のアルタイル/BS−TBS【放送枠移動】

31(木)
  7:30- 8:00 ※ スナックワールド プレゼンツ「チャップのよくわかる大冒険日記!」/テレビ東京
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × キャプテン/TwellV【休止】
深 1:55- 2:25 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼60分】

1(金)
  7:30- 8:00 ※ メイク ア ミラクル!〜ミラクルちゅーんず!ができるまで〜/テレビ東京
 ==:==-==:== × 幽☆遊☆白書/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 − 3月のライオン/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ

2(土)
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク マジカルミライ2017/TOKYO MX

3(日)
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【新番組】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ ウルトラゾーン/tvk【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 − ポケットモンスター/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

29(火)
深 1:58- 3:08 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:=LOVE、GARNiDELiA】

241メディアみっくす☆名無しさん2017/08/28(月) 15:34:12.41ID:???
29(火)
深 0:12- 1:00 ※ チマタの噺/テレビ東京【ゲスト:宮野真守】

242メディアみっくす☆名無しさん2017/09/04(月) 10:22:43.92ID:???
4(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】

5(火)
 17:30-18:00 ☆ ふしぎ遊戯/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:59- 2:29 − ナナマルサンバツ/日本テレビ【定時】

6(水)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-20:00 ☆ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【新番組】

7(木)
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ 信長の忍び/アニマックス【新番組】
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 2nd series/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:25-19:50 ★ 3月のライオン(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】

9(土)
 15:00-15:30 ★ 美味しんぼ/TwellV【最終回】
 22:00- 0:00 ◇ 林原めぐみ 1st LIVE -あなたに会いに来て-/WOWOWライブ

10(日)
 ==:==-==:== × モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん 27時間テレビSP/フジテレビ
深 0:50- 1:00 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:10 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼20分】
深 1:10- 1:15 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼20分】

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

5(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

243メディアみっくす☆名無しさん2017/09/11(月) 10:39:54.61ID:???
11(月)
 ==:==-==:== × ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 ==:==-==:== × スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【9/15まで休止】
 22:30-22:55 − 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/AT−X【定時】

12(火)
 ==:==-==:== × スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【9/14まで休止】
深 1:59- 2:29 ◆ ナナマルサンバツ/日本テレビ【バレー中継▼0〜60分】

13(水)
 23:00-23:30 ★ はじめてのギャル/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ はじめてのギャル/TOKYO MX【最終回】

14(木)
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 20:00-21:00 ★ キャプテン/TwellV【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:25-19:50 ☆ カードキャプターさくら/NHK Eテレ【新番組】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ★ サクラダリセット/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/BS11【定時】

16(土)
 10:30-11:00 ★ カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Re:CREATORS/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラダリセット/AT−X【最終回】

244メディアみっくす☆名無しさん2017/09/11(月) 10:40:28.52ID:???
17(日)
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ うどんの国の金色毛鞠/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バトルガール ハイスクール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:40 − クリオネの灯り/BSフジ【定時】
深 0:40- 0:50 − カイトアンサ/BSフジ【定時】
深 0:50- 0:55 − ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:05 ★ スカートの中はケダモノでした。/TOKYO MX【最終回】

番外

13(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:竹達彩奈】
 19:00-19:56 ※ 生き物にサンキュー!/TBS【ゲスト:尾崎由香】

15(金)
深 3:20- 3:35 ※ 一夜づけ「アニメJAM2017」/テレビ東京【ゲスト:原由実】

16(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana、May'n】

17(日)
深 1:25- 1:40 ※ 暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜/日本テレビ【ゲスト:平野綾】

245メディアみっくす☆名無しさん2017/09/18(月) 10:03:01.11ID:???
18(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:25-23:30 ★ スカートの中はケダモノでした。/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 恋と嘘/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 恋と嘘/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 恋と嘘/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界食堂/テレビ東京【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ おそ松さん(再)/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ はじめてのギャル/BS11【最終回】

19(火)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:00-23:15 ★ アホガール/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ 徒然チルドレン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 潔癖男子!青山くん/BS11【最終回】
 23:30-23:45 ★ アホガール/AT−X【最終回】
 23:45- 0:00 ★ 徒然チルドレン/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:15 ★ アホガール/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ナナマルサンバツ/日本テレビ【▼6分】
深 2:15- 2:30 ★ 徒然チルドレン/BS11【最終回】

20(水)
 19:30-20:00 − ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:10 ★ 捏造トラップ-NTR-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ジョーカー・ゲーム/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ ジョーカー・ゲーム/テレ玉【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ サクラクエスト/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラクエスト/AT−X【最終回】

21(木)
 18:30-19:00 ★ スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ★ 異世界食堂/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ サクラクエスト/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼30分】

22(金)
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]崖の上のポニョ/日本テレビ
 22:00-22:30 ★ 恋と嘘/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #2/BSスカパー!
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #3/BSスカパー!
 23:45- 0:35 ※ 涼宮ハルヒの憂鬱/NHK BSプレミアム【50分】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 地獄少女 宵伽/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ★ ふらいんぐうぃっち/tvk【最終回】
深 3:30- 3:40 ★ 捏造トラップ-NTR-/BS11【最終回】

246メディアみっくす☆名無しさん2017/09/18(月) 10:03:27.93ID:???
23(土)
 10:30-11:00 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)/BSジャパン【再放送開始】
 17:35-18:00 ★ 境界のRINNE(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ※ 中国アニメスタジオ エモンの物語〜さらに一歩先へ〜/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ 賭ケグルイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ひなろじ〜from Luck & Logic〜/BS11【最終回】
 23:30-23:35 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/テレ玉【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アイドルマスター SideM 放送記念SP St@rting Ceremony/BS11
深 0:00- 0:25 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 異世界食堂/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 活撃 刀剣乱舞/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【最終回】

24(日)
  7:00- 7:14 ★ こねこのチー ポンポンらー大冒険/テレビ東京【最終回】
  7:00- 7:30 ★ ヘボット!/テレビ朝日【最終回】
  7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【最終回】
 11:30-12:00 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/TOKYO MX【最終回】
 18:00-18:05 ☆ ツムツム/Dlife【再放送開始】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ ナイツ&マジック/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ セントールの悩み/TOKYO MX【最終回】
 22:25-23:00 ☆ 拡張少女系トライナリー/アニマックス【新番組】
 22:30-23:00 ★ ナイツ&マジック/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 血界戦線/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 潔癖男子!青山くん #9/TOKYO MX【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:30- 1:00 ◇ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩〜でらっくす〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ ウルトラゾーン/チバテレビ【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 最遊記RELOAD BLAST/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ セントールの悩み/BS11【最終回】

番外

18(月)
 12:00-17:00 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:高橋洋子、どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】
 17:00-22:18 ※ MUSIC STATION ウルトラFES2017/テレビ朝日【ゲスト:DEAN FUJIOKA】

20(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京【ゲスト:May'n】

22(金)
深 2:31- 3:16 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:前田玲奈、青木志貴、佐武宇綺】

247メディアみっくす☆名無しさん2017/09/25(月) 12:06:26.94ID:???
25(月)
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン2/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 天使の3P!/AT−X【最終回】
 21:49-21:55 ☆ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ★ セントールの悩み/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ 東京喰種トーキョーグール√A/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天使の3P!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天使の3P!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」/tvk
深 1:30- 2:00 ★ ひとりじめマイヒーロー/BS日テレ【最終回】
深 2:05- 2:35 ※ おそ松さん おうまでこばなし/テレビ東京
深 3:20- 3:50 ★ アニメマシテ/テレビ東京【最終回】

26(火)
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【最終回】
 18:25-18:55 ★ レゴ フレンズ/テレビ東京【最終回】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream!/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 20:30-21:00 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/AT−X【最終回】
 21:49-21:55 − 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【定時】
 21:55-22:00 ★ 無責任ギャラクシー☆タイラー/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送直前特番「UQTV ネギまHOLDER!」/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ 潔癖男子!青山くん/BS11【オーディオコメンタリー特別版】
深 0:00- 0:30 ★ ナイツ&マジック/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ NEW GAME!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ プリンセス・プリンシパル/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 天使の3P!/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ GOD EATER/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】

248メディアみっくす☆名無しさん2017/09/25(月) 12:06:41.19ID:???
27(水)
 19:00-19:30 ★ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE 小林オペラと5枚の絵画/TOKYO MX
 20:10-20:20 ★ カイトアンサ/AT−X【最終回】
 20:20-20:30 ★ クリオネの灯り/AT−X【最終回】
 22:00-22:10 ★ カイトアンサ/TOKYO MX【最終回】
 22:10-22:15 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
 22:15-22:30 ★ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:40 ★ クリオネの灯り/TOKYO MX【最終回】
 22:40-22:45 ★ てーきゅう(第9期)/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ ノラと皇女と野良猫ハート/TOKYO MX【最終回】
 22:50-23:00 ★ SHADOW OF LAFFANDORラファンドール国物語〜FANTASY PICTURE STORY〜/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ NEW GAME!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream!/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/TOKYO MX【最終回】

28(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × Go!プリンセスプリキュア/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 21:00-21:25 ★ ゲーマーズ!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界はスマートフォンとともに。/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゲーマーズ!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ ゲーマーズ!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ K RETURN OF KINGS/tvk【最終回】
深 1:58- 2:28 ★ コンビニカレシ/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【最終回】

29(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 21:30-22:30 ※★ メイドインアビス/AT−X【60分・最終回】
 22:00-22:30 ★ 18if/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ バチカン奇跡調査官/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ようこそ実力至上主義の教室へ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 23:45- 0:33 ※★ 涼宮ハルヒの憂鬱(新)/NHK BSプレミアム【48分・最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 地獄少女 宵伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 地獄少女 宵伽/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ 時間の支配者/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 時間の支配者/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ RWBY VOLUME1-3: The Beginning/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ※ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- 放送直前SP/テレビ東京
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜伊勢・金ヶ崎篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:39 ※★ メイドインアビス/TOKYO MX【60分・最終回】
深 2:25- 2:55 ★ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【最終回】
深 2:55- 3:25 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※★ メイドインアビス/BS11【60分・最終回】

249メディアみっくす☆名無しさん2017/09/25(月) 12:08:14.72ID:???
30(土)
 ==:==-==:== × スナックワールド/BSジャパン【休止】
  9:30-10:00 ★ デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/日本テレビ【最終回】
 17:35-17:58 ※ クラシカロイド おさらいスペシャル/NHK Eテレ
 19:00-19:30 ★ アリスと蔵六/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ★ 怪盗ジョーカー シーズン2/BS11【最終回】
 21:00-21:30 − 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ★ 18if/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ◇ Poppin’Party 武道館への軌跡/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番〜私たち、輝きたい!!〜/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ ラブライブ!サンシャイン!!TVアニメ2期放送直前特番〜私たち、輝きたい!!〜/BS11
 23:10-23:35 ▼ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【▼10分】

250メディアみっくす☆名無しさん2017/09/25(月) 12:09:25.64ID:???
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:30 ※ アイドルマスター SideM -Episode of Jupiter-/TOKYO MX
深 0:30- 1:30 ※ アイドルマスター SideM -Episode of Jupiter-/BS11
深 1:00- 1:30 ★ コンビニカレシ/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/TOKYO MX【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS11【▼30分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ バチカン奇跡調査官/BS11【最終回】

251メディアみっくす☆名無しさん2017/09/25(月) 12:09:36.25ID:???
10/1(日)
  7:30- 7:54 ☆ 響け!ユーフォニアム/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00-10:00 ※ ワンピース 秋の1時間SP/フジテレビ
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
  9:00- 9:30 ※ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【放送枠移動】
  9:30-10:00 ※ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【放送枠移動】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/BSジャパン【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ☆ えとたま(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 11:30-12:00 ☆ ろんぐらいだぁす!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん×桑田佳祐〜100万年の幸せ!!スペシャル〜/フジテレビ
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【親番組】
 19:00-20:56 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #0〜1/TOKYO MX
 22:00-22:30 ※ アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ プリンセス・プリンシパル〜アンジェ・レポート〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/tvk
深 0:00- 0:30 ※ ミスター味っ子 #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/チバテレビ
深 0:20- 0:50 ★ 地獄少女 宵伽/ファミリー劇場【最終回】
深 0:30- 0:40 ★ クリオネの灯り/BSフジ【最終回】
深 0:40- 0:50 ★ カイトアンサ/BSフジ【最終回】
深 0:50- 0:55 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ コンビニカレシ/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/TBSチャンネル1【最終回】
深 4:35- 4:40 ▼★ 闇芝居/テレビ東京【▼90分・最終回】

252メディアみっくす☆名無しさん2017/09/25(月) 23:31:54.14ID:???
27(水)
 23:00-23:30 ※ 「TSUKIPRO THE ANIMATION」放送直前特番/TOKYO MX

253メディアみっくす☆名無しさん2017/10/02(月) 10:29:43.91ID:???
2(月)
 18:30-19:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #2〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ☆ 名探偵ホームズ/BS11【新番組】
 19:30-20:00 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:55 ★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ 闇芝居(第5期)/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 18if/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【新番組】
深 1:05- 1:10 ☆ aiseki MOGOL GIRL/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:40 ◇ アニメの舞台で見つけたステキな日本!/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ◇ 帰ってきた!あにてれ情報局4/テレビ東京

3(火)
 17:00-17:29 ※ 超入門!アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン
 18:25-18:55 ☆ ブラッククローバー/テレビ東京【新番組】
 18:30-20:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #4〜6/TOKYO MX
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 戦刻ナイトブラッド/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ※ プリンセス・プリンシパル〜アンジェ・レポート〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ お酒は夫婦になってから/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ .hack//SIGN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【新番組】
深 1:35- 1:41 ☆ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ Infini-T Force/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 戦刻ナイトブラッド/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 ☆ AnichU Infini-T Force/日本テレビ【新番組】

4(水)
 17:00-17:29 ★ デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【最終回】
 18:30-20:56 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #8〜11/TOKYO MX
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 ☆ このはな綺譚/AT−X【新番組】
 22:25-22:30 ☆ あめこん!!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ TSUKIPRO THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだっても〜っと癒やされたい!/TOKYO MX【新番組・隔週】
 23:00-23:30 − わすれなぐも/チバテレビ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 妖怪人間ベム(1968)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ このはな綺譚/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ろんぐらいだぁす!/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ TSUKIPRO THE ANIMATION/BS11【新番組】

254メディアみっくす☆名無しさん2017/10/02(月) 10:30:16.91ID:???
5(木)
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 19:30-20:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #12/TOKYO MX
 21:00-21:30 ☆ Just Because!/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ URAHARA/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × アニ☆ステ/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ☆ Just Because!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 王様ゲーム The Animation/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ このはな綺譚/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 十二大戦/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 十二大戦/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Just Because!/tvk【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ DYNAMIC CHORD/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ☆ 中二病でも恋がしたい!/TBS【新番組】

6(金)
 18:30-20:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #13〜16/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 21:54-22:00 ☆ 大正メビウスライン ちっちゃいさん/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ ファイアボール ユーモラス/Dlife【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ドリフェス!R/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 少女終末旅行/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 少女終末旅行/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ドリフェス!R/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 妖狐×僕SSセレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 妖狐×僕SSセレクション/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ ブラッククローバー/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ THE FROGMAN SHOW/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ◇ イナズマデリバリー/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ Dies irae/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ 王様ゲーム The Animation/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【新番組】
深 2:10- 2:20 ☆ GLAMOROUS HEROES/TOKYO MX【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】

255メディアみっくす☆名無しさん2017/10/02(月) 10:31:19.95ID:???
7(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ☆ タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-20:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #17〜19/TOKYO MX
 19:00-19:30 ※ 機動戦士Zガンダム/BS11【放送枠移動】
 19:30-20:00 ※ ガンダムビルドファイターズ/BS11【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ 宝石の国/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:25 ★ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 宝石の国/BS11【新番組】
 23:25-23:55 ※ 第2シリーズスタート!アニメ「3月のライオン」スペシャル/NHK総合
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ おそ松さん(第2期)/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ DYNAMIC CHORD/BS−TBS【新番組】
深 1:25- 1:55 ※ 斉木楠雄のΨ難こんな○○見たことない!SP/日本テレビ
深 1:30- 2:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 中二病でも恋がしたい!戀/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 4:00 ※ 殺せんせーQ!/BSフジ
深 3:00- 3:30 ☆ 喰霊―零―/BS11【新番組】

8(日)
  9:00-10:00 ※ ドラゴンボール超/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-20:55 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #20〜23/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ アニメガタリズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 妹さえいればいい。/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 王様ゲーム The Animation/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Code:Realize 〜創世の姫君〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(再)/テレビ東京【再放送開始】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

3(火)
 19:00-22:54 ※ ぶっこみジャパニーズ 第9弾!世界のニセ寿司&空手&アニソンをドッキリ成敗SP/TBS【ゲスト:水木一郎】
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

5(木)
深 1:25- 2:25 ※ 佳代子の部屋SP〜真夜中の東京ゲームショウ〜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

256メディアみっくす☆名無しさん2017/10/09(月) 12:02:43.42ID:???
9(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 ☆ 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【新番組】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #24〜25/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:30 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ ブレンド・S/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Dies irae/BS11【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:20 ☆ ヤマノススメ/TOKYO MX【新番組】
深 1:20- 1:35 ☆ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ネト充のススメ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 妖怪人間ベム/BS11【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 ☆ あにレコTV/テレビ東京【新番組】

10(火)
 19:00-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠拡大】
 20:00-20:30 ☆ ネト充のススメ/AT−X【新番組】
 20:00-20:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
 22:10-22:15 ☆ ディアホライゾン(被)/AT−X【新番組】
 22:15-22:20 ☆ お酒は夫婦になってから/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 妹さえいればいい。/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Just Because!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/BS11【新番組】
深 1:41- 2:10 ☆ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

11(水)
 19:00-19:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO 小林オペラと虚空の大鴉/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:29 ★ ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/テレ玉【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Wake Up, Girls! 新章/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/テレ玉
深 0:00- 0:30 ☆ アニメガタリズ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター SideM/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法使いの嫁/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Steins;Gate(再)/TOKYO MX【再放送開始】

257メディアみっくす☆名無しさん2017/10/09(月) 12:03:05.37ID:???
12(木)
 18:30-19:00 ★ 幽☆遊☆白書/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ Code:Realize 〜創世の姫君〜/BS11【新番組】
深 1:20- 1:50 ☆ いぬやしき/フジテレビ【新番組】

13(金)
 18:30-19:00 ☆ 美味しんぼ/チバテレビ【新番組】
 19:00-19:30 ※ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 ☆ ROBO MASTERS THE ANIMATED SERIES/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 ☆ アニメガタリズ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/BS11【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ Steins;Gate(再)/BS11【再放送開始】

14(土)
 16:45-17:15 ※ 第2シリーズスタート!ひふみんが迫るアニメ「3月のライオン」/NHK総合
 23:00-23:25 ☆ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 妹さえいればいい。/AT−X【新番組】
深 0:00- 5:15 − コードギアス 亡国のアキト/WOWOWプライム【定時】

15(日)
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 23:50- 0:20 ☆ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/ファミリー劇場【新番組】

番外

14(土)
深 2:00- 3:00 ※ 佳代子の部屋SP〜真夜中の東京ゲームショウ〜/BSフジ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

258メディアみっくす☆名無しさん2017/10/09(月) 13:19:47.91ID:???
9(月)
深 1:35- 1:40 ☆ おにゃんこポン/TOKYO MX【新番組】

259メディアみっくす☆名無しさん2017/10/16(月) 11:39:54.72ID:???
16(月)
 17:00-17:30 ★ アイシールド21/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/チバテレビ【10/23まで休止】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11

17(火)
 16:00-16:30 ★ ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ☆ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【新番組】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

18(水)
 16:00-16:30 ☆ ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

260メディアみっくす☆名無しさん2017/10/16(月) 11:40:27.54ID:???
19(木)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンガイア/tvk【最終回】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

20(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 1:55- 2:25 − 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

21(土)
 23:20-23:45 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼20分】

22(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:45-23:00 − 殺せんせーQ!/アニマックス【定時】
 23:20-23:50 ★ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【最終回】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼25分】
深 4:30- 4:35 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼85分】

番外

16(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:May'n】

21(土)
深 2:00- 2:30 ※ 佳代子の部屋〜真夜中のゲームパーティー〜/BSフジ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

261メディアみっくす☆名無しさん2017/10/23(月) 10:31:11.54ID:???
23(月)
深 1:30- 2:00 ▼ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【▼30分】

24(火)
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

25(水)
 17:00-17:30 ★ スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:00-18:30 ★ ぼのぼの(1995)/テレ玉【最終回】
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/チバテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ ろんぐらいだぁす!/tvk【▼30分】

26(木)
 17:00-17:30 ☆ スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼30分】

27(金)
 18:30-19:00 − ルパン三世(2015)/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!

28(土)
 23:00-23:25 − 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【定時】

29(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:30-23:00 − ウルトラセブン/tvk【定時】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】

番外

(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

262メディアみっくす☆名無しさん2017/10/30(月) 10:58:15.27ID:???
30(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
深 1:00- 1:30 − UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【定時】

31(火)
 ==:==-==:== × 機動戦士Zガンダム/BS11【休止】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.2/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 − 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【定時】
深 1:59- 2:29 − Infini-T Force/日本テレビ【定時】

1(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/チバテレビ【休止】
 18:00-18:30 ☆ おジャ魔女どれみ/テレ玉【新番組】
 23:00-23:30 − 魔法使いの嫁/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − 魔法使いの嫁/テレ玉【定時】
 23:54- 0:00 − 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 − ろんぐらいだぁす!/tvk【定時】

2(木)
 19:00-19:30 ★ 信長の忍び/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 − Just Because!/tvk【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

3(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:00- 1:30 − THE FROGMAN SHOW/tvk【定時】

4(土)
 19:00-20:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 前編/BS11
 20:00-22:00 ※ [映]君の名は。/WOWOWシネマ

5(日)
 ==:==-==:== × キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【休止】
 12:30-14:30 ◇ [映]君の名は。/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:55 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2017/BSフジ
深 2:00- 2:55 ◇ 鈴木このみ 〜夢へ繋ぐ今〜/BSフジ
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

30(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:ヒャダイン】

2(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「BORUTO」/テレビ東京

263メディアみっくす☆名無しさん2017/11/06(月) 10:32:01.47ID:???
6(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

7(火)
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.3/TOKYO MX
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

8(水)
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】

9(木)
 19:00-19:30 ☆ ブラッククローバー/アニマックス【新番組】
深 0:55- 1:25 − いぬやしき/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − DYNAMIC CHORD/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 中二病でも恋がしたい!/TBS【定時】

264メディアみっくす☆名無しさん2017/11/06(月) 10:32:23.29ID:???
10(金)
 17:00-17:27 ★ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【最終回】
 17:20-17:30 ※ 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ
 18:30-19:00 ★ ルパン三世(2015)/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:55-22:00 − ファイアボール ユーモラス/Dlife【定時】

11(土)
 19:00-19:58 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 後編/BS11
 ==:==-==:== × 機動戦士Zガンダム/BS11【休止】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 19:58-22:00 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/BS11
 22:30- 0:15 ◇ 劇場版 艦これ/WOWOWシネマ

12(日)
  8:30- 9:00 − キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:20 ◇ [映]シン・ゴジラ/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

6(月)
深 2:20- 3:30 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:田所あずさ】

7(火)
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】

8(水)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ポケットモンスター サン&ムーン」/テレビ東京

265メディアみっくす☆名無しさん2017/11/13(月) 11:40:32.64ID:???
13(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【11/17まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【11/17まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【11/17まで休止】

14(火)
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-21:45 ◇ [映]劇場版 艦これ/WOWOWプライム
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダム サンダーボルト/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ★ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】
深 2:15- 3:14 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.1(再)/NHK BSプレミアム
深 3:14- 4:13 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.2(再)/NHK BSプレミアム

15(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 2:30- 3:29 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.3(再)/NHK BSプレミアム
深 3:29- 4:28 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.4(再)/NHK BSプレミアム

16(木)
深 1:58- 2:28 ◆ DYNAMIC CHORD/TBS【野球中継による繰り下げあり】
深 2:28- 2:58 ◆ 中二病でも恋がしたい!/TBS【野球中継による繰り下げあり】
深 2:50- 3:49 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.5(再)/NHK BSプレミアム
深 3:49- 4:48 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.6(再)/NHK BSプレミアム

266メディアみっくす☆名無しさん2017/11/13(月) 11:42:58.12ID:???
17(金)
 17:00-17:27 ☆ 遊戯王5D's/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 妖狐×僕SSセレクション/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 妖狐×僕SSセレクション/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 ※ 結城友奈は勇者である 特別編/TBS

267メディアみっくす☆名無しさん2017/11/13(月) 11:43:34.93ID:???
18(土)
 17:50-19:20 ◇ アニメロサマーライブSP前編/BSスカパー!
 19:00-19:30 − 機動戦士Zガンダム/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドファイターズ/BS11【定時】
 22:30-23:00 − 東京エンカウント弐/AT−X【定時】
深 0:50- 1:20 ◇ Yui Makino Live『Reset&Happiness』/BSスカパー!

19(日)
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.1/NHK BSプレミアム
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

16(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「アイドルタイム プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:山下誠一郎、小林竜之、土田玲央】

17(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「アイドルタイム プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:山下誠一郎、小林竜之、土田玲央】

18(土)
深 0:50- 1:20 ※ NAOMIの部屋/NHK総合【ゲスト:アイドルマスター SideM、蒼井翔太、ORESAMA、三森すずこ】

19(日)
 23:45- 0:15 ※ カンニングのDAI安☆吉日!(再)/BSフジ【ゲスト:春奈るな、市川蒼、磯部花凛、石井マーク、沢城千春、古賀葵、田中あいみ、本渡楓】

新着レスの表示
レスを投稿する