■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■ [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。
【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止 \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/
【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/ 21(日)
16:00-18:00 ※ 大相撲初場所 八日目/NHK総合【ゲスト:さいとう・たかを】
超番外
※ 1月15日から放送される銀行ATMイーネットのCMにサーバル姿の尾崎由香さんが出演 22(月)
==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【1/26まで休止】
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【1/26まで休止】
17:00-17:30 ☆ ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆/チバテレビ【新番組・月〜木】
23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/BS11
23(火)
24(水)
25(木)
17:30-18:00 ★ キテレツ大百科/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼10分】
26(金)
23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #7/BSスカパー!
深 0:00- 1:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day1〜/BSスカパー!
深 0:25- 0:30 ☆ 七つの美徳/AT−X【新番組】
深 1:30- 2:30 ◇ リスアニ!LIVE HISTORY/BSスカパー!
深 2:30- 4:30 ◇ リスアニ!LIVE 2017 ダイジェスト/BSスカパー!
27(土)
19:00-19:30 ★ 機動戦士Zガンダム/BS11【最終回】
23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/EXTRA Last Encore/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fate/EXTRA Last Encore/BS11【新番組】
深 3:00- 4:30 ★ 海月姫(再)/フジテレビ【最終回】
28(日)
8:30- 9:00 ★ キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【最終回】
12:30-13:00 ★ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ナナマルサンバツ/チバテレビ【新番組】
深 2:35- 3:05 ◇ AKIBAだんじょん!FES 後編/TOKYO MX
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(第4期)(再)/テレビ東京【再放送開始】
==:==-==:== × 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【休止】
番外
22(月)
22:00-23:00 ※ スカパー!FM579/BSスカパー!【ゲスト:上坂すみれ】
25(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京
26(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京 アニメ・漫画ニュース速報のように金が即入ってくる方法
グーグルで検索⇒『羽山のサユレイザ』
1204S スターフォックスみたいに狙って稼げるかもしれない方法
グーグルで検索⇒『羽山のサユレイザ』
9NTRC 28(日)
5:50- 8:30 ※ サンデーLIVE!!/テレビ朝日【ゲスト:キュアホイップ】 29(月)
16:00-16:30 − ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
18:00-18:30 ★ 姫ちゃんのリボン/テレ玉【最終回】
30(火)
31(水)
17:00-17:30 ★ スマイルプリキュア!(再)/TOKYO MX(S2)【最終回】
18:30-19:00 ★ 勇者エクスカイザー/テレ玉【最終回】
1(木)
17:30-18:00 ☆ ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【新番組】
深 0:55- 1:25 − 恋は雨上がりのように/フジテレビ【定時】
2(金)
23:00- 0:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day2〜/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ★ ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
3(土)
19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム00/BS11【新番組】
23:00-23:25 − 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【定時】
23:00- 0:30 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 YOKOHAMA/BSスカパー!
4(日)
5:00- 6:00 − 甦る昭和のテレビヒーロー/キッズステーション【定時】
8:30- 9:00 ☆ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【新番組】
9:30-10:00 ★ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【最終回】
12:30-13:00 ☆ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【再放送開始】
17:00-17:25 ◇ MATSU-LIVE 〜Documentary of AD-LIVE 2015〜/BSスカパー!
17:27-19:00 ◇ AD-LIVE 2015/BSスカパー!
深 2:40- 3:10 − 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【定時】
番外
29(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【特集:ANIMAX MUSIX NEXTAGE】
4(日)
17:00-17:55 − シブヤノオト/NHK総合【ゲスト:GRANRODEO】 5(月)
18:00-18:30 ☆ ロミオの青い空/テレ玉【新番組】
6(火)
深 1:05- 1:35 ★ だがしかし(再)/TOKYO MX【最終回】
7(水)
18:00-18:30 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
18:30-19:00 ☆ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【新番組】
8(木)
16:00-16:30 ★ ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼10分】
9(金)
16:00-16:30 ☆ アルプスの少女ハイジ(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン ベイカー街の亡霊/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ☆ COWBOY BEBOP/チバテレビ【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day3〜/BSスカパー!
10(土)
17:25-17:55 △ タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【△5分】
17:55-18:25 △ 名探偵コナン/日本テレビ【△5分】
深 0:30- 1:25 ◇ 鈴木このみ〜Remember Days〜/BSフジ
11(日)
9:30-10:00 ☆ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【新番組】
10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】 12(月)
深 2:15- 2:45 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼40分】
深 2:45- 3:15 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼40分】
==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】
13(火)
深 1:05- 1:35 ☆ 坂道のアポロン/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【▼10分】
14(水)
23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
15(木)
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/テレ玉【最終回】
深 1:10- 1:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼15分】
深 2:08- 2:38 ▼ ミイラの飼い方/TBS【▼10分】
深 2:38- 2:53 ▼ だがしかし2/TBS【▼10分】
深 2:53- 3:08 ▼ たくのみ。/TBS【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】
16(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:33- 2:03 ▼ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【▼10分】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ BEATLESS/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ キリングバイツ/TBS【▼10分】
17(土)
17:30-18:00 − タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【定時】
18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
19:00-19:30 ◇ 日本よ、これが世界のeスポーツだ/TOKYO MX
19:30-20:00 ★ ガンダムビルドファイターズ/BS11【最終回】
18(日)
19:30-20:00 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/アニマックス【新番組】
20:00-20:27 ◇ AD-LIVE TV/TOKYO MX
番外
15(木)
18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:HoneyWorks、CHiCO】
16(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:関智一】
18(日)
13:15-14:15 ※ サンバリュ/日本テレビ【ゲスト:LiSA】 19(月)
19:00-19:30 ☆ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/アニマックス【新番組】
23:30- 0:00 ◇ AD-LIVE TV/BS11
深 1:45- 2:15 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼10分】
深 3:30- 4:00 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼10分】
20(火)
==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【2/23まで休止】
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【2/23まで休止】
22:29-23:00 ★ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【▼10分】
21(水)
23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11
22(木)
深 2:08- 2:38 ▼ ミイラの飼い方/TBS【▼10分】
深 2:30- 3:00 ▼◆ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼95分〜】
深 2:38- 2:53 ▼ だがしかし2/TBS【▼10分】
深 2:53- 3:08 ▼ たくのみ。/TBS【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】
23(金)
20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #8/BSスカパー!
深 1:33- 2:03 ▼ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【▼10分】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である/Dlife【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ BEATLESS/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ キリングバイツ/TBS【▼10分】
24(土)
19:30-20:00 ☆ ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:55 ◇ GRANRODEO LIVE 2017/BSフジ
深 3:00- 3:30 ▼ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【▼30分】
25(日)
==:==-==:== × モンハンストーリーズ/フジテレビ【休止】
==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【休止】
==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【休止】
==:==-==:== × ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【休止】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
==:==-==:== × 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【休止】
番外
23(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:関智一、茅野愛衣】
24(土)
5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:GARNiDELiA】 24(土)
21:00-21:30 ☆ Spiritpact-黄泉の契り-/TOKYO MX【新番組】 26(月)
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ※ 映画天国 劇場版Infini-T Force公開記念タツノコプロ4大ヒーロー祭り/日本テレビ
27(火)
16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
22:29-23:00 ☆ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【定時】
28(水)
==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【休止】
3/1(木)
17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #1〜2/BSスカパー!
深 0:55- 1:25 − 恋は雨上がりのように/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − ミイラの飼い方/TBS【定時】
深 2:28- 2:43 − だがしかし2/TBS【定時】
深 2:43- 2:58 − たくのみ。/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】
2(金)
17:00-18:00 ※ [無]イナズマイレブン #3〜4/BSスカパー!
19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 3時間アニメ祭り/テレビ朝日
19:25-19:50 − カードキャプターさくら/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【定時】
深 1:23- 1:53 − 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】
3(土)
23:05-23:30 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼5分】
深 2:30- 3:00 − SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【定時】
4(日)
8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【定時】
10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【定時】
10:30-11:00 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ 闇芝居/テレビ東京【△30分】
番外
26(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:西川貴教】
3(土)
深 0:58- 2:08 ※ COUNTDOWN TV/TBS【ゲスト:西川貴教】 5(月)
6(火)
7(水)
19:30-20:00 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
23:00-23:30 ☆ 学園ベビーシッターズ/AT−X【新番組】
8(木)
18:00-18:30 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
21:00-21:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/AT−X
22:30-23:00 ※ メルヘン・メドヘン #1/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/BS11
9(金)
18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第1弾/NHK Eテレ
19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
10(土)
23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】
11(日)
20:00-21:00 ◇ 水樹奈々 HISTORY of LIVE/WOWOWライブ
21:00-22:45 ◇ 水樹奈々 NANA MIZUKI LIVE GATE 2018 /WOWOWライブ
深 2:40- 3:10 − 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【定時】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】
番外
6(火)
18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴】
7(水)
18:55-19:25 ※ Rの法則・選/NHK Eテレ【ゲスト:CHiCO with HoneyWorks】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンジード」/テレビ東京
10(土)
13:30-15:30 ◇ その道のプロも驚き!畑違いの先生のスゴ話/日本テレビ【ゲスト:金田朋子、神谷明】 12(月)
16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
==:==-==:== × 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【休止】
13(火)
17:00-17:29 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン【定時】
17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】
14(水)
23:30- 0:00 ★ 妖怪人間ベム(1968)/TOKYO MX【最終回】
15(木)
21:00-21:30 ※ メルヘン・メドヘン #2/AT−X
22:30-23:00 ※ メルヘン・メドヘン #2/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ※ メルヘン・メドヘン #2/BS11
16(金)
18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第2弾/NHK Eテレ
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
22:30-23:00 − はじめの一歩/キッズステーション【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ BEATLESS/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ キリングバイツ/TBS【▼10分】
17(土)
18(日)
9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
19:30-20:00 ★ コードギアス 反逆のルルーシュR2/BS11【最終回】
深 2:40- 3:30 ※ 鬼平〜その男、長谷川平蔵〜/BSジャパン
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【▼60分】
番外
17(土)
23:25-23:55 ※ NAOMIの部屋 アニメソング特集/NHK総合 17(土)
22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達(たち)「緒方恵美×西野亮廣」/NHK Eテレ 19(月)
19:00-19:30 − 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【定時】
23:30- 0:00 △★ 妖怪人間ベム(1968)/BS11【△150分・最終回】
==:==-==:== × 幼女戦記/BS11/【休止】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ
20(火)
深 3:00- 3:15 ★ アホガール/BS11【最終回】
深 3:15- 3:30 ★ 徒然チルドレン/BS11【最終回】
21(水)
10:00-10:07 ※ ピングー in ザ・シティ #24/NHK Eテレ
10:07-10:10 ※ PEANUTS スヌーピー-ショートアニメ- #22/NHK Eテレ
23:54- 0:00 ★ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 文豪ストレイドッグス(再)/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 3:30 ※ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in 山口 前編/BS11【ゲスト:下野紘】
22(木)
10:00-10:03 ※ Eテレ新アニメ見どころ/NHK Eテレ
20:00-20:30 ★ ラーメン大好き小泉さん/AT−X【最終回】
21:00-21:30 − メルヘン・メドヘン/AT−X【定時】
22:00-22:30 ★ ラーメン大好き小泉さん/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 − メルヘン・メドヘン/TOKYO MX【定時】
23:00-23:30 ★ ゆるキャン△/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ★ ゆるキャン△/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ラーメン大好き小泉さん/BS11【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day1〜(再)/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ミイラの飼い方/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 − メルヘン・メドヘン/BS11【定時】
深 2:10- 2:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼75分】
深 2:30- 2:45 ▼ だがしかし2/TBS【▼2分】
深 2:45- 3:00 ▼ たくのみ。/TBS【▼2分】
深 3:00- 3:30 ※ 谷山紀章のお気楽さんぽ。in 山口 後編/BS11【ゲスト:下野紘】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
23(金)
18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第3弾/NHK Eテレ
19:30-20:00 ※ 魔法使いの嫁 #24/TOKYO MX【先行放送】
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
20:00-20:30 ★ ウルトラゾーン/テレ玉【最終回】
22:30-23:00 ★ 伊藤潤二『コレクション』/WOWOWプライム【最終回】
23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 #24/AT−X【先行放送】
23:30- 0:00 ★ 進撃の巨人 Season2/BS11【最終回】
23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #9/BSスカパー!
深 0:00- 1:30 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!【ゲスト:寺島拓篤】
深 1:00- 1:30 ★ 文豪ストレイドッグス/BS11【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day2〜(再)/BSスカパー!
深 1:57- 2:27 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ キリングバイツ/TBS【▼2分】 24(土)
5:20- 5:50 ◇ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
17:35-18:00 ★ クラシカロイド/NHK Eテレ【最終回】
22:00-22:30 ★ サンリオ男子/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ citrus/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ スロウスタート/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ポプテピピック/BS11【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ アニメロサマーライブ2017 -THE CARD- 〜Talk&Live Special Day3〜(再)/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 3:00- 4:55 ※ 信長の忍び 一挙放送 前編/BSフジ
25(日)
7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん(第2シリーズ)/NHK BSプレミアム【最終回】
8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ/テレビ東京【最終回】
9:00- 9:30 ★ ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/テレビ東京【最終回】
9:00- 9:30 ★ ドラゴンボール超/フジテレビ【最終回】
10:30-11:00 ★ フルメタル・パニック?ふもっふ(再)/TOKYO MX【最終回】
10:30-11:00 ★ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【最終回】
19:30-20:30 ※ 魔法少女 俺 #1〜2/AT−X
20:30-21:00 ※ [無]あまんちゅ!〜あどばんす〜 #1/AT−X【先行放送】
22:00-22:30 ★ 伊藤潤二『コレクション』/TOKYO MX【最終回】
22:00-22:55 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11
23:00-23:30 ★ 学園ベビーシッターズ/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ citrus/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 刻刻/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 25歳の女子高生/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【最終回】
深 4:05- 4:10 ▼★ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【▼60分・最終回】
番外
22(木)
深 4:05- 4:20 ※ 一夜づけ「AnimeJapan2018」/テレビ東京 26(月)
==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【3/30まで休止】
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【3/30まで休止】
17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト ゴッド/テレビ東京【最終回】
18:25-18:55 ★ パズドラクロス/テレビ東京【最終回】
19:30-20:00 ★ 名探偵ホームズ/BS11【最終回】
19:30-20:00 ★ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/TOKYO MX【最終回】
20:00-20:30 ★ スロウスタート/AT−X【最終回】
21:54-22:00 ★ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 弐/TOKYO MX【最終回】
22:00-22:30 ★ りゅうおうのおしごと!/AT−X【最終回】
22:30-23:00 ★ ポプテピピック/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ スタミュ 高校星歌劇/BSフジ【最終回】
深 0:10- 0:35 ※ アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!/NHK総合
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ りゅうおうのおしごと!/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ まめねこ/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:20 ★ gdメン gdgd men's party/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:35 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん/テレビ東京【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ 25歳の女子高生/AT−X【最終回】
深 2:00- 2:30 ※ 妖怪人間ベム 春の「俺たちゃ妖怪人間」まつり/BS11
27(火)
17:55-18:25 ★ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【最終回】
18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【最終回】
20:30-21:00 ★ 宇宙よりも遠い場所/AT−X【最終回】
21:30-22:00 ★ 銀魂. ポロリ編/AT−X【最終回】
21:54-22:00 ★ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜(第2期)/TOKYO MX【最終回】
22:00-22:30 ★ 刻刻/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ サンリオ男子/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 有頂天家族2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ citrus/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 学園ベビーシッターズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ナナマルサンバツ/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ .hack//SIGN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 傾福さん/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ からかい上手の高木さん/BS11【最終回】
28(水)
14:24-14:30 ★ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/AT−X【最終回】
17:29-17:58 ★ パズドラクロス/BSジャパン【最終回】
22:30-23:00 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ おそ松さん(第2期)/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ 魔法使いの嫁/チバテレビ【最終回】
23:00-23:30 ★ 魔法使いの嫁/テレ玉【最終回】
23:30- 0:00 ★ 伊藤潤二『コレクション』/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ◇ 妖怪人間ベム50周年記念〜狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP〜/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダメプリ ANIME CARAVAN/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 魔法使いの嫁/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ Steins;Gate/TOKYO MX【最終回】 29(木)
18:25-18:55 ★ アイカツスターズ!/テレビ東京【最終回】
18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
22:00-22:30 ※ ラーメン大好き小泉さん #12/TOKYO MX
23:30- 0:00 ★ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 月刊ブシロードTV/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 ※ キャラとおたまじゃくし島 #1〜5/NHK Eテレ【先行放送】
深 0:55- 1:25 ★ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ ミイラの飼い方/TBS【▼2分・最終回】
深 2:30- 2:45 ▼★ だがしかし2/TBS【▼2分最終回】
深 2:45- 3:00 ▼★ たくのみ。/TBS【▼2分・最終回】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】
30(金)
17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
17:55-18:25 ★ リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/テレビ東京【最終回】
18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第4弾/NHK Eテレ
18:25-18:55 ★ 妖怪ウォッチ/テレビ東京【最終回】
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX【休止】
19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら/NHK Eテレ【最終回】
21:00-21:30 ★ ハクメイとミコチ/AT−X【最終回】
22:30-23:00 ★ ハクメイとミコチ/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ 博多豚骨ラーメンズ/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ ハクメイとミコチ/BS11【最終回】
23:00-23:30 − ぱにぽにだっしゅ!/AT−X【定時】
23:30- 0:00 ※ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
==:==-==:== × COWBOY BEBOP/チバテレビ【休止】
深 0:25- 0:30 ★ 七つの美徳/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 博多豚骨ラーメンズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 博多豚骨ラーメンズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:23- 1:53 ★ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ フルメタル・パニック! The Second Raid/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:39 ★ 剣王朝/TOKYO MX【最終回】
深 2:12- 2:42 ▼ BEATLESS/TBS【▼17分】
深 2:42- 3:12 ▼★ キリングバイツ/TBS【▼17分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ Steins;Gate/BS11【最終回】
深 4:52- 5:00 − ぼのぼの/フジテレビ【定時】 31(土)
5:20- 5:50 ◇ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
==:==-==:== × スナックワールド/BSジャパン【休止】
7:00- 7:30 ★ 妖怪ウォッチ/BSジャパン【最終回】
15:00-16:44 ◇ [映]劇場版MAJOR 友情の一球/NHK Eテレ
17:30-18:30 ※ 名探偵コナン 1時間SP/日本テレビ
19:00-20:00 ◇ シャド場 春の1時間SP/TOKYO MX
19:30-20:00 ★ ガンダムビルドファイターズトライ/BS11【最終回】
22:00-22:30 ◇ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト」〜素顔の舞台少女たち〜/TOKYO MX
22:30-23:00 ★ BanG Dream!/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ★ BanG Dream!/BS11【最終回】
23:25-23:50 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼25分】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/EXTRA Last Encore/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/EXTRA Last Encore/BS11【最終回】
深 0:00- 0:05 ★ 働くお兄さん!/AT−X【最終回】
深 0:05- 0:15 ★ gdメン gdgd men's party/AT−X【最終回】
深 0:15- 0:20 ★ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜(第2期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ キリングバイツ/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ おそ松さん(第2期)/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ きららファンタジア presents スロウスタート&ゆるキャン△参戦記念特番“スロ×キャン!”/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ きららファンタジア presents スロウスタート&ゆるキャン△参戦記念特番“スロ×キャン!”/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ ミイラの飼い方/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ あまんちゅ! #13/AT−X【未放送回】
深 1:00- 1:30 ※ 重神機パンドーラ 放送直前SP/TOKYO MX
深 1:30- 1:45 ★ だがしかし2/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ ハイスクール・フリート OVA 前編/BS11
深 1:45- 2:00 ★ たくのみ。/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ▼★ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【▼30分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ これはゾンビですか?/BS11【最終回】
深 3:30- 4:55 ※ 信長の忍び 一挙放送 後編/BSフジ
4/1(日)
7:55- 8:00 ☆ がん がん がんこちゃん(再)/NHK BSプレミアム【再放送開始】
8:30- 9:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【最終回】
9:00- 9:30 ☆ ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【新番組】
9:00- 9:30 ☆ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【新番組】
10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【最終回】
10:00-10:30 ★ カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【最終回】
10:30-11:00 ◇ どれみる!?〜春アニメ大集合スペシャル〜/テレビ東京
==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
22:00-22:30 ※ ニル・アドミラリの天秤 放送直前特番/TOKYO MX
23:00-23:30 ※ アイドリッシュセブン特別番組 キミと振り返らないと!/TOKYO MX
深 0:00- 1:00 ☆※ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ※ 歴史秘話 ガンダムヒストリア/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ★ ミイラの飼い方/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 2:10 ◇ シン・ゴジラ 対 エヴァンゲリオン交響楽コンサート/NHK BSプレミアム
深 1:30- 1:45 ★ だがしかし2/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:45- 2:00 ★ たくのみ。/TBSチャンネル1【最終回】 番外
26(月)
22:00-23:00 ※ スカパー!FM579/BSスカパー!【ゲスト:林原めぐみ】
30(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「キャプテン翼」/テレビ東京 2(月)
10:15-10:20 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK Eテレ【新番組】
16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
16:20-16:45 ※ メジャーセカンド まもなくプレーボール!/NHK総合
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
17:00-17:29 ★ アイカツスターズ!/BSジャパン【最終回】
17:00-17:30 ☆ フレッシュプリキュア!(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
17:55-18:25 ☆ ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【新番組】
18:25-18:55 ☆ パズドラ/テレビ東京【新番組】
19:30-20:00 ※ 実験品家族〜クリーチャーズ・ファミリー・デイズ〜放送直前SP第0話/TOKYO MX
22:00-22:30 ☆ 魔法少女 俺/AT−X【新番組】
22:30-23:00 ☆ かくりよの宿飯/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ※ Anison Days/BS11【放送枠移動】
23:30- 0:00 ※ アニゲー☆イレブン!/BS11【放送枠移動】
23:30- 0:00 ☆ ちはやふる/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:30- 1:00 ◇ 「K SEVEN STORIES」Special Program K FOR BEGINNERS/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS 放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS 放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ キャプテン翼(2018)/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ 魔法少女 俺/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ◇ 妖怪人間ベム50周年記念〜狩野英孝のはやくマトモな人間になりたいSP〜/BS11
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミス/BS11【新番組】 3(火)
17:00-17:29 ★ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン【最終回】
17:29-17:58 ★ アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【最終回】
17:55-18:25 ☆ ガンダムビルドダイバーズ/テレビ東京【新番組】
18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
21:00-21:30 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/ファミリー劇場【新番組】
21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(再)/TOKYO MX【再放送開始】
22:30-23:00 ★ オーバーロードII/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re/TOKYO MX【新番組】
23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜/BSフジ
深 0:30- 1:00 ※ アイドリッシュセブン特別番組 キミと振り返らないと!/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ かくりよの宿飯/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:59 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【放送枠移動】
深 1:00- 1:05 ☆ 立花館To Lieあんぐる/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 宇宙よりも遠い場所/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ ルパン三世 PART5/日本テレビ【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re/BS11【新番組】
4(水)
16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
17:29-17:58 ☆ パズドラ/BSジャパン【新番組】
18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
19:25-19:50 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【新番組】
20:00-20:30 ★ キリングバイツ/AT−X【最終回】
22:25-22:30 ☆ ありすorありす/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 重神機パンドーラ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 蒼天の拳 REGENESIS 放送直前特番〜北斗の文句はオレに言え!〜/BSフジ
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳シリーズセレクション/BSジャパン【新番組】
深 0:50- 1:20 ※ [無]重神機パンドーラ 放送直前SP/WOWOWプライム
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream!(再)/tvk【再放送開始】
深 2:20- 6:20 ※ [無]黒執事 Book of Circus #1〜10/WOWOWプライム 5(木)
17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
18:25-18:55 ☆ アイカツフレンズ!/テレビ東京【新番組】
18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
19:58-20:27 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX【放送枠移動】
20:00-21:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
21:00-21:30 ☆ 多田くんは恋をしない/AT−X【新番組】
21:54-22:00 ※ あにまる劇場/TOKYO MX
22:00-22:30 ☆ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【新番組】
22:30-23:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ※ バンドリ!TV/TOKYO MX
23:00-23:30 ☆ 多田くんは恋をしない/BS11【新番組】
23:00-23:30 ☆ こみっくがーるず/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ☆ こみっくがーるず/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ こみっくがーるず/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ キズナアイのBEATスクランブル/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ニル・アドミラリの天秤 放送直前特別番組〜ようこそ帝国図書情報資産管理局へ〜/BSフジ
深 0:30- 0:59 ☆ しろくまカフェ/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ はじめてのギャル/tvk【新番組】
深 1:28- 1:58 ☆ メガロボクス/TBS【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ されど罪人は竜と踊る/TBS【新番組】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】 6(金)
17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
17:55-18:55 ☆※ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【新番組・60分】
18:20-18:55 ☆ あはれ!名作くん(第3期)/NHK Eテレ【新番組】
18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り第2弾/テレビ朝日
19:00-19:30 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【最終回】
==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
21:00-21:30 ☆ ヒナまつり/AT−X【新番組】
21:30-22:00 ☆ [無]重神機パンドーラ/WOWOWプライム【新番組】
21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
22:30-23:00 ◇ PERSONA5 the Animation -THE DAY BREAKERS-/TOKYO MX
22:30-22:35 ☆ あっくんとカノジョ/AT−X【新番組】
22:30-23:00 ☆ グラゼニ/BSスカパー!【新番組】
22:35-22:45 ☆ 宇宙戦艦ティラミス/AT−X【新番組】
22:45-22:50 ☆ 立花館To Lieあんぐる/AT−X【新番組】
22:48-22:54 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【新番組】
22:55-23:00 ☆ ありすorありす/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 重神機パンドーラ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【新番組】
深 0:12- 0:52 ☆ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【新番組】
深 0:30- 0:59 ※ ブラッククローバー/BSジャパン【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ※ COWBOY BEBOP/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ☆ Lostorage conflated WIXOSS/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Lostorage conflated WIXOSS/BS11【新番組】
深 0:45- 1:10 ※ アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!/NHK総合
深 1:00- 1:05 ☆ 15歳、今日から同棲はじめます。/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:55 ※ BEATLESS/TBS【放送枠移動】
深 1:30- 1:55 ※ メジャーセカンド まもなくプレーボール! /NHK Eテレ
深 1:35- 1:40 ☆ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ヒナまつり/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:25 ☆ 魔法少女サイト/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ [無]グラゼニ/BSスカパー!【新番組】 7(土)
5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
7:30- 7:45 ☆ 武装忍法伝 忍者烈風/TOKYO MX(S2)【新番組】
8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/テレビ東京【新番組】
9:00- 9:30 ☆ [無]グラゼニ/BSスカパー!【新番組】
11:00-11:30 ☆ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/BSジャパン【新番組】
11:30-12:00 ☆ ポチっと発明 ピカちんキット/キッズステーション【新番組】
15:30-15:55 ※ アニメ「ピアノの森」の魅力に迫る!/NHK総合
16:00-16:30 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/キッズステーション【新番組】
17:30-18:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第3期)/日本テレビ【新番組】
17:35-18:00 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【新番組】
18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
19:30-20:00 ☆ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【新番組】
20:27-20:56 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation(再)/TOKYO MX【再放送開始】
22:00-22:30 ※ 月刊ブシロードTV with ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠移動】
22:30-23:00 ◇ BanG Dream! OVA(再)/TOKYO MX
23:00-23:30 ☆ あまんちゅ!〜あどばんす〜/AT−X【新番組】
23:00-23:30 ◇ BanG Dream! OVA/BS11
23:25-23:30 ☆ お前はまだグンマを知らない/アニマックス【新番組】
23:30- 0:00 ☆ デビルズライン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 魔法少女サイト/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ PERSONA5 the Animation/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ PERSONA5 the Animation/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ LOST SONG/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ ヒナまつり/BS11【新番組】 8(日)
7:00- 7:14 ☆ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【新番組】
7:14- 7:30 ☆ 若おかみは小学生!/テレビ東京【新番組】
8:30- 9:00 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【新番組】
10:00-10:30 ☆ キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【新番組】
10:30-11:00 ☆ りゅうおうのおしごと!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
11:00-11:30 ◇ BanG Dream! OVA(再)/TOKYO MX
13:30-12:00 ☆ SNSポリス/TOKYO MX【新番組】
13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
18:30-18:55 ☆ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【新番組開始】
21:00-21:30 ☆ Cutie Honey Universe/AT−X【新番組】
22:00-22:30 ☆ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【新番組】
22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
23:00-23:30 ☆ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 − ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 1:00 − ウマ娘 プリティーダービー/BS11【定時】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ デビルズライン/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【新番組】
深 2:55- 3:25 ☆ サイキ道/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】
深 4:00- 4:30 ☆ [無]グラゼニ/BSスカパー!【新番組】
番外
(月)
18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?/テレビ東京【ゲスト:ジェーニャ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「イナズマイレブン アレスの天秤」/テレビ東京
(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「イナズマイレブン アレスの天秤」/テレビ東京 7(土)
深 2:30- 3:00 ☆ 声ガール!/テレビ朝日【新番組】 9(月)
17:00-17:29 ☆ アイカツフレンズ!/BSジャパン【新番組】
17:30-18:00 ☆ ミイラの飼い方/TBSチャンネル2【新番組・月〜金】
19:00-19:30 ☆ Cutie Honey Universe/TOKYO MX【新番組】
19:30-20:00 ☆ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/TOKYO MX【新番組】
22:00-22:30 ※ かくりよの宿飯 #1/TOKYO MX
23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【新番組】
23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Caligula -カリギュラ-/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ デビルズライン/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ キャプテン翼/BSジャパン【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ/BS11【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:20 ☆ 踏切時間/TOKYO MX【新番組】
深 1:20- 1:25 ☆ レディスポ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 妖怪人間ベム -HUMANOID MONSTER BEM-/BS11【新番組】
10(火)
17:00-17:29 ☆ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSジャパン【新番組】
17:29-17:58 ☆ キラッとプリ☆チャン/BSジャパン【新番組】
==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【休止】
19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
22:30-23:00 ※ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 放送直前スペシャル第0話/AT−X
23:00-23:30 ☆ ハイスクールD×D HERO/AT−X【新番組】
23:55- 0:00 ☆ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ニル・アドミラリの天秤/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ あまんちゅ!〜あどばんす〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 鹿楓堂よついろ日和/AT−X【新番組】
深 0:56- 1:00 ☆ 立花館To Lieあんぐる/BSフジ【新番組】
深 1:29- 1:59 − ルパン三世 PART5/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン・ゼロの執行人@/日本テレビ
11(水)
==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【休止】
22:00-22:25 ☆ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【新番組】
22:30-23:00 ☆ 魔法少女サイト/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハイスクールD×D HERO/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ LOST SONG/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1/TOKYO MX
==:==-==:== × ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【休止】
==:==-==:== × ソードアート・オンラインII/BS11【休止】
深 1:00- 1:30 ☆ Cutie Honey Universe/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【新番組】
深 3:54- 3:59 ※ コナン・ゼロの執行人@(再)/日本テレビ
12(木)
17:00-17:29 ☆ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【新番組】
==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【休止】
23:30- 0:00 ☆ シュタインズ・ゲート ゼロ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ひそねとまそたん/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ひそねとまそたん/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 奴隷区 The Animation/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【新番組】 13(金)
17:00-17:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
==:==-==:== × イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【休止】
18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
19:00-19:30 ☆ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【新番組】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
20:00-21:00 ※★ ウルトラマン/テレ玉【60分・最終回】
20:30-21:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【新番組】
21:00-22:54 ◇ [映]火垂るの墓/日本テレビ
21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
22:30-23:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【新番組】
22:50-22:55 ☆ 踏切時間/AT−X【新番組】
23:00-23:30 ☆ カオスパイ/テレ玉【新番組】
23:00-23:30 ☆ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 奴隷区 The Animation/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/チバテレ【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ BEATLESS/TBS【▼45分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼45分】
深 3:00- 3:30 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【新番組】
14(土)
6:30- 7:00 − 七つの大罪 戒めの復活/TBS【定時】
7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /TOKYO MX
23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /BS11
23:00-23:30 ☆ メガロボクス #1/BS−TBS
23:30- 0:00 ☆ されど罪人は竜と踊る #1/BS−TBS
深 1:00- 1:30 − メガロボクス #2/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − されど罪人は竜と踊る #2/BS−TBS【定時】
15(日)
深 0:00- 0:30 ◇ ジャパコンProject 二次元通信SP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ メガロボクス/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【新番組】
番外
9(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicる TV/テレビ朝日【メッセージ:小松未可子、May'n】
11(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】
12(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】
13(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京
15(日)
23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】 16(月)
==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【4/20まで休止】
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【4/20まで休止】
==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【4/20まで休止】
23:30- 0:00 ☆ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1 【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼(2018)/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼(2018)/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】
17(火)
==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【4/26まで休止】
18:30-19:00 ★ 美味しんぼ/チバテレビ【最終回】
19:30-20:00 ※ ReLIFE 完結篇/AT−X
22:00-22:30 ☆ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【新番組】
18(水)
17:00-17:30 ★ ぷるるんっ!しずくちゃんあはっ☆/チバテレビ【最終回】
18:30-19:00 ☆ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【新番組・月〜金】
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 − ソードアート・オンラインII/BS11【定時】
19(木)
==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【休止】
18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
19:25-19:53 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼25分】
20(金)
17:55-18:25 − イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【定時】
18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
21:00-21:30 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/日テレプラス【新番組】
23:30- 0:00 ☆ おそ松さん(第2期)/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼15分】
深 1:25- 1:55 ※ What's BEATLESS/TBS
深 1:55- 2:25 − 魔法少女サイト/TBS【定時】
21(土)
6:30- 7:00 ★ スナックワールド/BSジャパン【最終回】
21:30-22:00 ☆ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/AT−X【新番組】
22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #2/TOKYO MX
23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #2/BS11
深 0:00- 0:30 ※ What's BEATLESS/BS−TBS
22(日)
==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
13:00-13:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【最終回】
番外
16(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:白井悠介】 23(月)
16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
17:00-17:30 ☆ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【新番組・月〜木】
17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
24(火)
17:30-17:55 ★ ミイラの飼い方/TBSチャンネル2【最終回】
18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
25(水)
深 0:00- 0:30 ※ What's BEATLESS/AT−X
26(木)
17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
18:55-19:53 ※ ポケットモンスター サン&ムーン みんなの1時間SP/テレビ東京
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】
27(金)
18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
==:==-==:== × COWBOY BEBOP/チバテレビ【休止】
28(土)
15:45-16:59 ※ メジャーセカンド #1〜3/NHK Eテレ
22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! 33/TOKYO MX
23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #3/BS11
23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/TOKYO MX
23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/BS11
23:45- 0:45 ◇ セカンドの美学「シャア・アズナブル」/NHK BSプレミアム
深 1:00- 2:40 ※ MAJOR 3rd season #19〜22/NHK BS1
29(日)
10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
13:00-13:30 ★ 仮面ライダーゴースト/テレ玉【最終回】
21:30-22:00 △ 刀使ノ巫女/BS11【△3時間30分】
深 0:00- 0:30 ★ ナナマルサンバツ/チバテレビ【最終回】
深 0:50- 2:30 ※ MAJOR 3rd season #23〜26/NHK BS1
番外
23(月)
深 0:58- 1:28 ☆ ムビふぁぼ/TBS【新番組・MC:内田真礼】 30(月)
==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【休止】
16:02-16:31 △ アイカツフレンズ!/BSジャパン【△58分】
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
16:31-17:00 △ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【△58分】
==:==-==:== × ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【休止】
21:00-21:50 ※ ねこねこ日本史(「ゼロからわかる皇室&元号SP」内)/NHK総合
深 1:25- 1:40 ★ One Room/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ リスアニ!LIVE 2018ダイジェスト/BSスカパー! 1(火)
16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
16:02-16:31 △ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSジャパン【△58分】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
16:31-17:00 △ キラッとプリ☆チャン/BSジャパン【△58分】
17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス プレイバック特番/AT−X
深 1:05- 1:35 ★ 坂道のアポロン/TOKYO MX【最終回】
深 1:44- 2:14 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼15分】
2(水)
16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSジャパン【△58分】
16:31-17:00 △ パズドラ/BSジャパン【△58分】
17:55-18:25 ☆ スナックワールド 大冒険セレクション/テレビ東京【新番組】
3(木)
9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
19:25-19:53 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【放送枠移動】
==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】
4(金)
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − COWBOY BEBOP/チバテレビ【定時】
5(土)
6:30- 7:00 ★ デュエル・マスターズ/キッズステーション【最終回】
8:30- 9:00 ☆ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/キッズステーション【新番組】
21:00-23:30 ◇ 発表!全ガンダム大投票 第1部/NHK BSプレミアム
22:30-23:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【新番組】
23:45- 0:45 ◇ 発表!全ガンダム大投票 第2部/NHK BSプレミアム
深 2:30- 3:30 ※ 声ガール!/テレビ朝日【60分】
6(日)
==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 1:00- 1:30 − 刀使ノ巫女/BS11【定時】
深 2:00- 6:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2017 YOKOHAMA/アニマックス 7(月)
==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【5/11まで休止】
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【5/11まで休止】
==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【5/11まで休止】
17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
深 1:25- 1:40 ※ 魔法少女なんてもういいですから。セレクション/TOKYO MX
8(火)
17:00-17:29 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSジャパン【定時】
17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − ルパン三世 PART5/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【定時】
9(水)
17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSジャパン【定時】
17:29-17:58 − パズドラ/BSジャパン【定時】
23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Infini-T Force/BS日テレ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード/tvk【新番組】
10(木)
18:00-18:30 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSジャパン【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ メガロボクス/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】 11(金)
14:30-15:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【新番組】
19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
21:00-22:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/日テレプラス【60分】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 1:27- 1:57 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 1:57- 2:27 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である/Dlife【最終回】
12(土)
6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ!/キッズステーション【新番組】
深 1:00- 1:55 ◇ 鈴木このみ〜Remember Days〜/BSフジ
深 2:30- 3:00 − 声ガール!/テレビ朝日【定時】
13(日)
13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
番外
8(火)
14:10-14:30 ※ 高校講座 国語表現/NHK Eテレ【ゲスト:悠木碧】
12(土)
深 0:58- 2:08 ※ COUNTDOWN TV/TBS【ゲスト:LiSA】 14(月)
16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
23:30- 0:00 ★ ちはやふる/BS日テレ【最終回】
深 1:25- 1:40 ※ 魔法少女なんてもういいですから。セレクション/TOKYO MX
15(火)
18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
23:30- 0:00 ☆ ちはやふる2/BS日テレ【新番組・月〜木】
16(水)
17:30-18:00 ★ 仮面ライダードライブ/チバテレビ【最終回】
17(木)
18:30-19:00 ★ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ メガロボクス/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼2分】 18(金)
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
21:00-23:49 ◇ [映]かぐや姫の物語/日本テレビ
21:30-22:00 ☆ ルパン三世 PART5/日テレプラス【新番組】
深 1:27- 1:57 ▼ BEATLESS/TBS【▼2分】
深 1:57- 2:27 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【新番組】
19(土)
19:30-20:27 ※★ アイドリッシュセブン/TOKYO MX【57分・最終回】
20(日)
番外
14(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、小松未可子、May'n】 21(月)
==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
23:30- 0:00 − ちはやふる2/BS日テレ【定時】
深 1:25- 1:40 ※ てーきゅう/TOKYO MX
22(火)
==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【6/15まで休止】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼30分】
23(水)
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳/BSジャパン【最終回】
24(木)
18:00-19:00 ※ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【放送枠拡大】
深 1:05- 1:35 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − メガロボクス/TBS【定時】
深 1:30- 2:30 ※★ アイドリッシュセブン/BS11【60分・最終回】
深 1:58- 2:28 − されど罪人は竜と踊る/TBS【定時】 25(金)
21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − BEATLESS/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 魔法少女サイト/TBS【定時】
26(土)
8:00- 8:30 ★ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/テレビ東京【最終回】
11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイトX オールスターファイト/BSジャパン【最終回】
27(日)
番外
21(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、小松未可子】
25(金)
20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】 28(月)
16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
17:30-18:00 ★ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【最終回】
==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】
29(火)
18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
30(水)
17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
17:30-18:00 ☆ BUZZER BEATER/チバテレビ【再放送開始】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 セレクション/BSジャパン【新番組】
31(木)
19:00-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠拡大】
22:30-23:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/TOKYO MX
深 0:55- 1:25 − ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【定時】
==:==-==:== × されど罪人は竜と踊る/TBS【休止】
深 2:05- 2:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】 6/1(金)
==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【6/8まで休止】
==:==-==:== × 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
2(土)
8:00- 8:30 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/アニマックス【新番組】
8:00- 8:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【新番組】
10:30-11:00 ※ [無]グラゼニ #1/BSスカパー!
11:00-11:30 ☆ フューチャーカード 神バディファイト/BSジャパン【新番組】
11:00-14:30 ※ グラゼニ #2〜8/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ◇ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 特別番組「キルヒアイスのイゼルローン訪問記」/BS11
深 2:30- 3:30 ※ 声ガール!/テレビ朝日【60分】
3(日)
==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
==:==-==:== × 若おかみは小学生!/テレビ東京【休止】
7:55- 8:00 ★ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【最終回】
11:30-11:59 ★ SNSポリス/TOKYO MX【最終回】
18:30-19:00 ☆ キャプテン翼(2018)/アニマックス【新番組】
19:00-21:00 ※ カードファイト!!ヴァンガード 追いつくなら今!振り返り一挙放送/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 − 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】
番外
28(月)
深 2:50- 3:20 ※ プレミアMelodiX!/テレビ東京【ゲスト:LiSA】 4(月)
18:30-18:58 ※ ルパン三世 PART2/TOKYO MX【放送枠短縮】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分】
==:==-==:== × あにレコTV/テレビ東京【休止】
5(火)
深 1:39- 2:09 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分】
深 2:09- 2:44 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼10分】
6(水)
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
7(木)
深 1:00- 1:30 ★ はじめてのギャル/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ハルカウエノセカイ/TOKYO MX(S2)【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼15分】
深 1:33- 2:03 ▼ メガロボクス/TBS【▼5分】
深 2:03- 3:03 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼5分】
深 2:10- 2:40 △ あにむす!/テレビ東京【△25分】
8(金)
18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ BEATLESS/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼5分】
9(土)
深 2:35- 3:05 ▼★ 声ガール!/テレビ朝日【▼5分・最終回】
10(日)
7:00- 7:14 − こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【定時】
7:14- 7:30 − 若おかみは小学生!/テレビ東京【定時】
7:30- 7:55 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK BSプレミアム【最終回】
13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:05- 1:35 △ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【△30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】
番外
9(土)
18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:高橋洋子、氷川きよし、水樹奈々、宮野真守、三森すずこ】 5(火)
23:00-23:30 ※ デザイン トークス+(プラス)「マンガ」/NHK Eテレ 11(月)
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】
12(火)
16:00-16:30 ★ アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【最終回】
18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:40- 2:10 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分】
深 1:54- 2:24 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼25分】
深 2:24- 2:59 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼25分】
13(水)
23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
14(木)
18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 長門有希ちゃんの消失/tvk【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼15分】
深 1:33- 2:03 ▼ メガロボクス/TBS【▼5分】
深 2:03- 2:33 ▼ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼5分】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】
15(金)
深 1:30- 2:00 ▼ BEATLESS/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼5分】
16(土)
17(日)
7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【新番組】
19:29-20:27 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ★ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【最終回】
==:==-==:== × ピアノの森/NHK総合【休止】
深 1:35- 2:05 − 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】
番外
15(金)
深 2:19- 3:04 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:浪川大輔、吉野裕行、福山潤】 18(月)
==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
19:30-20:00 ※ 実験品家族-クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- 最終回直前SP/TOKYO MX
22:00-22:30 ★ 魔法少女 俺/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/tvk【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 魔法少女 俺/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ▼ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】
19(火)
18:30-19:00 − 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【定時】
18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
19:00-19:30 ☆ ベイブレードバースト 超ゼツ/キッズステーション【新番組】
23:00-23:30 ★ 東京喰種:re/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 立花館To Lieあんぐる/TOKYO MX【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼10分】
深 1:40- 2:10 ▼ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【▼5分】
深 2:09- 2:39 ▼★ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼10分・最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re/BS11【最終回】
20(水)
18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
22:25-22:30 ★ ありすorありす/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンラインII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンラインII/BS11【最終回】
深 1:30- 4:00 ※ K All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜/BS11
21(木)
==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
23:00-23:30 ★ こみっくがーるず/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ★ こみっくがーるず/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ こみっくがーるず/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼★ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼25分・最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ メガロボクス/TBS【▼7分】
深 2:05- 2:35 ▼★ されど罪人は竜と踊る/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】 22(金)
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
21:00-22:54 ◇ [映]ファインディング・ドリー/日本テレビ
21:30-22:00 ★ 刀使ノ巫女/AT−X【最終回】
22:45-22:50 ★ 立花館To Lieあんぐる/AT−X【最終回】
22:55-23:00 ★ ありすorありす/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ グランクレスト戦記/BS11【最終回】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 刀使ノ巫女/TOKYO MX【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】
深 1:40- 2:10 ★ ヒナまつり/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【最終回】
深 2:02- 2:32 ▼★ 魔法少女サイト/TBS【▼7分・最終回】
23(土)
23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/AT−X【最終回】
23:25-23:30 ★ お前はまだグンマを知らない/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女サイト/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ LOST SONG/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ヒナまつり/BS11【最終回】
24(日)
10:30-11:00 ★ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【最終回】
13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX【出演:喜多村英梨、蒼井翔太、佐藤聡美、諏訪彩花、桃井はるこ、榎本温子、高野麻里佳他】
深 0:10- 0:35 − ピアノの森/NHK総合【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 刀使ノ巫女/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ デビルズライン/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】 25(月)
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
19:00-19:30 ★ Cutie Honey Universe/TOKYO MX【最終回】
19:30-20:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/TOKYO MX【最終回】
22:00-22:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/AT−X
23:00-23:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ デビルズライン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ 踏切時間/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:25 ★ レディスポ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/AT−X【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミス/BS11【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】
26(火)
==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
23:30- 0:00 ★ ちはやふる2/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/BSフジ【最終回】
==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 鹿楓堂よついろ日和/AT−X【最終回】
深 0:56- 1:00 ★ 立花館To Lieあんぐる/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/TOKYO MX
==:==-==:== × ルパン三世 PART5/日本テレビ【休止】
深 1:40- 2:10 ▼★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ◇ 「未来のミライ」公開記念〜密着!細田守が描く新しき世界〜/日本テレビ 27(水)
==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11 28(木)
17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
23:30- 0:00 ◇ Poppin' Party武道館への軌跡/TOKYO MX
23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています