愛媛のバス事情について語る★5010
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
>>986
今朝道後9時半発の下り特急にも続行付いてた
朝続行で上ったのが折り返したのだろう
この連休はボランティアや見舞いなどで利用者溢れそう
高速経由だから立ち席とれないし
三崎特急は今日はリムジン車両が続行走ってた模様
車番は見えなかったけど、56号の余戸付近でお客積んで走ってたから 2018.07.13
◆◆運休・運行障害情報◆◆7/13 10:30更新
その他の便
吉田方面運行再開(7/13 下記の便より随時)
立間〜福浦 バスセンター発10:29 立間行より
船間〜岩松 バスセンター発11:00 船間行より ◆◆運休・運行障害情報◆◆7/13 14:30更新
・その他の便
吉田方面運行再開
・立間〜福浦
・船間〜岩松(吉田町内 桜橋〜吉田支所〜北小路間 は国道56号線で迂回運行)
宇和島〜明浜町田之浜行 運行再開(一部迂回)
7/13 宇和島天赦園 17:20発、18:10発、19:30発 田之浜行の3便
7/14より全便運行
運行障害
宇和島市管内
宇和島〜蒋渕 (津の浦バス停は停車いたしません)
宇和島〜田之浜(吉田町 与村井〜法華津の間、中の谷は通行しません)
>立間バイパス と玉津バイパスか 国道56号線の通行止めにともなう運休区間の定期券をお持ちのお客様へ(国道56号線の7/17開通予定まで)
松山線利用のお客様
高光農協〜立間駅の運休区間から松山方面の定期券をお持ちのお客様は吉田方面〜バスセンターまでの支線、
バスセンター〜松山方面の松山線をお手持ちの定期券でお乗りいただけます。
田之浜線利用のお客様
宇和島から明浜町田之浜方面の定期券をお持ちのお客様は俵津〜卯之町、卯之町〜宇和島までの各路線バスに
お手持ちの定期券でお乗りいただけます。
◆◆運休・運行障害情報◆◆7/13 16:00更新
・松山線 全便運行(一部迂回)
7/17(火)〜20(金)
宇和島6:30発 松山・道後行は1台増便して運行致します
道後14:30発 宇和島・城辺行は宇和島まで1台増便して運行致します
※三間〜宇和間は高速経由となり、高光農協前〜吉田出張所〜立間駅前間は乗降できません
※三間ICを利用しての運行となっておりますが三間ICの乗降は所定の便以外はできません
>大洲-宇和島線は下道だが やはり渋滞が予想されるので三間ic通過?
フジ北宇和島店より宇和島北icから宇和島朝日icで転回するのだろうか 伊予鉄バス八幡浜三崎特急の特需はあと10日ほどか。リムジンバス代走もそこまでかな?
宇和島バス松山線は大洲の客は減るけど卯之町・宇和島は当分多いな
野球送迎終わったら貸切バスの運転士も総動員で夏休み中は続行付けるかな? ◆◆運休・運行障害情報◆◆7/13 17:00更新
運行障害で迂回運行、折り返し運行を随時しております、ご要望等にお応えできないこともございますのでご了承ください。
国道56号線の通行止めにともなう運休区間の定期券をお持ちのお客様へ(国道56号線の7/17開通予定まで)
松山線利用のお客様
高光農協〜立間駅の運休区間から松山方面の定期券をお持ちのお客様は吉田方面〜バスセンターまでの支線、
バスセンター〜松山方面の松山線をお手持ちの定期券でお乗りいただけます。
・松山線 全便運行(一部迂回)
増便(通勤・通学利用のお客さまの時間にあわせ)
7/17(火)〜20(金)
宇和島6:30発 松山・道後行は1台増便して運行致します
道後14:30発 宇和島・城辺行は宇和島まで1台増便して運行致します
※三間〜宇和間は高速経由となり、高光農協前〜吉田出張所〜立間駅前間は乗降できません
※三間ICを利用しての運行となっておりますが三間ICの乗降は所定の便以外はできません
・高速バス大阪線 昼・夜行便 全便運行(一部迂回)
※宇和島〜卯之町間は高速道経由となり、吉田出張所での乗降はできません。 > 24行制限にかかった
・その他の便
吉田方面運行再開
・立間〜福浦
・船間〜岩松(吉田町内 桜橋〜吉田支所〜北小路間 は国道56号線で迂回運行)
宇和島〜明浜町田之浜行 運行再開(一部迂回)
7/13 宇和島天赦園 17:20発、18:10発、19:30発 田之浜行の3便 7/14より全便運行
バスセンター〜吉田高校行は休校のため、7/17(火)のみ運行
その他の便についてはこちらからご確認ください。→ 運行状況
www.uwajima-bus.co.jp/wp-content/uploads/2018/07/SCAN-1574_0000.pdf 表は7/13 14:25 運休
西予市管内
西予市民病院〜野村
野村〜大洲オズメッセ
野村〜上辰の口
運行障害
宇和島市管内
宇和島〜蒋渕 (津の浦バス停は停車いたしません)
宇和島〜田之浜(吉田町 与村井〜法華津の間、中の谷は通行しません)
大洲市管内
大洲〜鹿野川 → 大洲〜鳥首まで
>pdfはあえて遅れ更新ってのも意味あるのね
総理は当然野村から伊予鉄バスで視察 コピペするな宇和島のキチガイ野郎
まあ自分の言葉で書き込んでるときは全く意味不明だがw
夕方の宇和島発大洲行きと翌朝の折り返しは特急車で代走
フロントガラスに各駅停車の紙を貼り付けている このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 234日 22時間 56分 43秒 レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。