高校長距離選手の進路437【ワッチョイあり】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
↑スレ立て時は一番上に
「!extend:checked:vvvvvv:1000:512」
をコピペして立ててください(荒らし対策の為)
煽り、荒らしはスルーでお願いします。
-
※前スレ
高校長距離選手の進路436【ワッチョイあり】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1574067731/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured >>406
箱根でシードを取れるか微妙な明治が28分台8人
日大も上位10人の平均が28分台に突入した。
この状況を考えると、インフレでもいいから14分20秒切りが複数取れなかった大学は
結構危機感を感じるのではないか? >>411
シード校だと、帝京、國學院、法政、拓殖のいつもの連中だな >>412
でも結局、明治や日大より上回ってしまうオチが見えた 駒澤スカウト東海黄金世代レベルじゃない?
13:56.64 鈴木 芽吹(佐久長聖)
14:05.35 白鳥 哲汰(埼玉栄高)
14:05.48 赤津 勇進(日立工業)
14:05.87 花尾 恭輔(鎮西学院)
14:06.22 中洞 ◇将(中京学院中京)
14:08.31 赤星 雄斗(洛南高校)
14:08.98 関口 絢太(國學院久我山)
14:10.25 唐澤 拓海(花咲徳栄)
14:22.03 安原 太陽(滋賀学園) >>414
世代内の序列からしたら全然劣るよ
都大路1区で、1.2.4.5.6着で来れるようなら東海に近い補強と言えるかもしれないがその可能性は低い
上記順位以内で来れそうなのは芽吹のみ 駒澤スカウト非常に良いと思うけど、黄金世代よりは明らかに劣る印象がどうしてもある >>417
吉居13.55.10
中野14.04.05
伊東14.11.01
羽藤14.11.49
居田14.13.85
山田14.14.51
園木14.17.98
植村14.26.05
湯浅14.27.02 都大路で活躍するようなタイム番長じゃない選手を掻っ攫っていた東海って普通にすごくないか? >>412
これが来年なら國學院もスカウト良かったかもしれないけどちょっと遅かったか >>414
その中で都大路区間上位で走るの何人いるんだよ >>420
今更…?笑
田村の書き込みみて、根こそぎ持ってったなという印象しかなかったよ 駒沢もこの補強で箱根勝てないようなら数年前の大補強の明治と同じで叩かれるレベル >>395
14:15.07大吉優亮(市立船橋)が抜けてね 矢野榎本が山対策なのは確実
矢野はどっちかでまず走る
全日本以降ガチで走っていない西澤本命の線もあり >>425
当時からそう思ってたけど、駒澤の今年のスカウトと比較したら尚更そう思えたんだよ。駒澤もスカウト良いだろうけど、都大路で結果出せるかについては疑問がつくからね 矢野はどっちかで必ず走るな
上り矢野下り榎本清水
もしくは今日ガチで走っていない西澤上りの矢野下り 田澤と新入生のいる間に箱根勝てないと恥ずかしいレベルだな駒澤は。 >>430
疑問がつくというか不可能 笑
あの年の東海並みの補強となると、芽吹、佐藤一世、三浦、松山、吉居、石原とか全員取らなきゃ無理
ここらのトップ層に加えて、松尾、西川、郡司みたいなロードでも活躍してるのも取らなきゃならん
あんなの今後不可能だよ 現1年、新1年だと青学も相当強い
駒澤は現1年が田澤の他が薄いよな 01 13:51.97 三浦 龍司(洛南高校)
02 13:54.84 児玉 真輝(鎌倉学園)
03 13:55.10 吉居 大和(仙台育英)
04 13:56.61 石井 一希(八千代松陰)
05 13:56.64 鈴木 芽吹(佐久長聖)
06 13:57.58 佐藤 一世(八千代松陰)
07 13:58.23 松山 和希(学法石川)
08 14:00.01 渡辺 亮太(学法石川)
09 14:00.06 石原翔太郎(倉敷高校)
10 14:00.53 安部 柚作(國學院久我山)
11 14:03.15 菖蒲 敦司(西京高校)
12 14:03.88 家吉 新大(和歌山北)
13 14:04.05 中野 翔太(世羅高校)
14 14:05.33 伊井 修司(東農大二)
15 14:05.35 白鳥 哲汰(埼玉栄高)
16 14:05.48 赤津 勇進(日立工業)
17 14:05.73 高橋 銀河(秋田工業)
18 14:05.87 花尾 恭輔(鎮西学院)
19 14:06.22 中洞 ◇将(中京学院)
20 14.07.61 伊藤 秀虎(四日市工業)
21 14:08.31 赤星 雄斗(洛南高校)
22 14:08.32 林田 洋翔(瓊浦高校)
23 14:08.37 馬場園玲生(藤沢翔陵)
24 14:08.39 倉本 玄太(世羅高校)
25 14:08.75 佐藤 航希(宮崎日大)
26 14:08.97 松尾 昂来(西脇工業)
27 14:08.98 関口 絢太(國學院久我山)
28 14:09.08 宇津野 篤(佐久長聖)
29 14:09.18 山本 龍神(米子松蔭)
30 14:10.00 宗像 直輝(農大二高)
31 14:10.25 唐澤 拓海(花咲徳栄)
32 14:10.54 加藤 聡太(山梨学院)
33 14:10.55 山内 健登(樟南高校)
34 14:11.01 伊東 大翔(國學院久我山)
35 14:11.18 服部 凱杏(佐久長聖)
36 14:11.22 佐藤 真優(東洋大牛久)
37 14:11.49 羽藤 隆成(今治北高)
38 14:11.89 鈴木竜太朗(豊川高校)
39 14:11.96 木村 暁仁(佐久長聖)
40 14:12.35 辻◇ 文哉(早稲田実)
41 14:12.41 高貝 ◇瞬(秋田工業)
42 14:12.27 谷口 ◇賢(豊川高校)
43 14:12.38 漆畑 徳輝(山梨学院)
44 14:13.69 力石 ◇暁(鎌倉学園)
45 14:13:69 川畑 昇大(須磨学園)
46 14:13.80 額賀 稜平(山梨学院)
47 14:13.85 居田 優太(草津東高)
48 14:13.89 杉 彩文海(鳥栖工業)
49 14:14.37 熊崎 貴哉(高山西高)
50 14:14.51 山田 俊輝(市立橘高) 51 14:14.58 小林 政澄(農大二高)
52 14:15.01 村上 太一(北見緑陵)
53 14:15.07 大吉 優亮(市立船橋)
54 14:15.16 松並 昂勢(自由ケ丘)
55 14:15.69 山下 空良(倉敷高校)
56 14:16.18 遠入 ◇剛(大分東明)
57 14:16.34 永洞 和季(伊賀白鳳)
58 14:16.38 北村 ◇光(樹徳高校)
59 14.17.14 加藤 優斗(学法石川)
60 14:17.30 藤原 優希(水島工業)
61 14:17.61 伊東 正悟(湘南工大附)
62 14:17.87 喜早 駿介(仙台育英)
63 14:17.98 園木 大斗(開新高校)
64 14:18.51 白瀬 賢也(城西高校)
65 14:18.56 菊地 駿介(仙台育英)
66 14:18.85 志貴 勇斗(山形南高)
67 14:19.34 小原 ◇響(仙台二華)
68 14:19.58 原田 愛星(豊川高校)
69 14:19.89 山本 ◇樹(島田高校)
70 14:19.95 溝口 ◇仁(創成館高)
71 14:19.96 佐々木 塁(盛岡第一)
72 14:19.99 柳本 匡哉(豊川高校)
73 14:20.53 桑田 大輔(八頭高校)
74 14:20.71 伊東 卓駿(藤沢翔陵)
75 14:20.79 内田 征治(開新高校)
76 14:20.99 小野隆一朗(北海道栄)
77 14:21.04 川村 怜央(洛南高校)
78 14:21.05 吉冨 純也(大牟田高)
79 14:21.09 小久保星音(和歌山北)
80 14:21.25 根岸 ◇賢(農大二高)
81 14:21.29 富田 陸空(佐久長聖)
82 14:21.44 松永 ◇伶(専大松戸)
83 14:21.70 島津 裕太(九里学園)
84 14:21.83 石井 大揮(倉敷高校)
85 14:22.03 安原 太陽(滋賀学園)
86 14:22.47 佐伯 陽生(伊賀白鳳)
87 14:22.55 北村 惇生(世羅高校)
88 14:22.75 長谷部 慎(学法石川)
89 14:22.78 加藤 ◇駆(学法石川)
90 14:22.82 高槻 芳照(学法石川)
91 14:23.11 杉田 真英(佐久長聖)
92 14:23.55 大塚 陸渡(日体大柏)
93 14:23.84 佐々木亮輔(鳥栖工業)
94 14:24.28 麓◇ 逸希(開新高校)
95 14:24.40 阿部 優樹(國學院久我山)
96 14:24.51 山本 唯翔(開志国際)
97 14:24.55 斎藤 拓海(市立船橋)
98 14:25.05 橋本 章央(國學院久我山)
99 14:25.08 入田 優希(九州学院)
100 14:25.21 関野 稜介(宇部鴻城) 101 14:25.32 近田 達也(豊川高校)
102 14:25.65 山下 雄暉(美濃加茂)
103 14:25.28 諸冨 ◇湧(洛南高校)
104 14:25.75 川崎 丞偉(桂高校)
105 14:25.98 米林 悠斗(遊学館高)
106 14:26.01 城戸 洸輝(宮崎日大)
107 14:26.05 植村 優人(松浦高校)
108 14:26.10 西脇 翔太(名経大高蔵)
109 14:26.25 清野 温留(東海山形)
110 14:26.31 佐竹 勇樹(比叡山高)
111 14:26.38 谷川 純也(札幌山の手)
112 14:26.72 亀田仁一路(姫路商業)
113 14:26.74 三木 雄介(西京高校)
114 14:27.02 湯浅 ◇仁(宮崎日大)
115 14:27.19 中島 阿廉(鳥栖工業)
116 14:27.39 三浦 ◇剛(仙台育英)
117 14:27.47 伊藤 秀虎(四日市工業)
118 14:27.65 赤坂 ◇匠(樹徳高校)
119 14:27.72 小島 大輝(美方高校)
120 14:27.88 田中 ◇楓(田辺高校)
121 14:28.12 浅井 大登(愛知高校)
122 14:28.43 尾方 馨斗(自由ケ丘)
123 14:28.47 九嶋 恵舜(小林高校)
124 14:28.59 吉田 陵雅(学法石川)
125 14:28.61 大辻 頌悟(水城高校)
126 14:28.90山中 秀真(四日市工)
127 14:29.09 大岩 歩夢(愛知高校)
128 14:29.15 宮澤 ◇徹(國學院久我山)
129 14:29.17 久保田 徹(聖望学園)
130 14:29.33 赤坂 優人(遊学館高)
131 14:29.43 寺元 颯一(倉敷高校)
132 14:29.44 田島 洸樹(学法石川)
133 14:29.53 生田 琉海(徳島科学技)
134 14:29.71 並木 寧音(東京実業)
135 14:29.77 松本虎太郎(西武台千葉)
間違えあるかも? >>435
酒井、小野、山野あたりは結構強いかな
まぁ青学には劣るのは間違いないが、スカウト時点から比べたら詰めてる印象 順大は2人の13分台加入は初かな?
三浦、石井を上手く育てて欲しいね 四日市工の伊藤ってどこ行くの?
けっこう掘り出し物な木がする >>433
田澤の4年のときは優勝しないとまずいだろうな
現2年のスカウトがいまいちだからそれまでは東海辺りの方が分がいいだろうけど 100位で14:25って凄過ぎる
10年前ってどのくらいやったんやろ >>443
二人でライバル関係を築けるといいね
順天堂みたいなぬるめの環境では大事なことだと思う
塩尻みたいな異質の選手もいるけど >>427
たしかに、これに近い補強した東海は勝ってるし、駒澤も勝たなきゃまずいよな >>444
山中が城西かだけど、伊藤はどこなんだろ?
先輩追うなら日体大だけど >>450
全然近くないけどな
中身を理解できない素人には分からんかもしれんが >>446
いや
田澤くん世代3年生の時がチャンスです。 >>448
めぼしい記録会終わった後のランキングが50位くらいで14分35くらい
高校生のトップレベルが引き上がったわけじゃないんだけど中堅レベルやトップレベルを狙う層の厚みは年々増していってる感じ
ネットの時代やらで練習メニューや強くなれるノウハウが得やすいからレベルが上がってるんだろうなと思う
他のスポーツにもそういう傾向ある
でもトップのトップだけは特に進化してる印象はないね
高校時代の四天王やW佐藤の方がどうみても強いし >>454
山に強い選手が現れればかなりチャンスあるだろうね。 >>455
W佐藤はともかく、四天王の強さはそれこそ中間層のレベルの低さで押し上げられたものではないなかな >>434
例えだろうけどそれは流石に大袈裟だろ笑
確かに今後不可能だろうけど、数年後には優勝が不可欠って言ってもおかしくないくらいの補強は今年の駒澤はしてるんじゃないかね >>455
中間層は分厚くなってるけど、トップ層が変わらないのは大学長距離界と同じ構図だね。
28分台の人数は激増したけど、学生27分台ランナーはほとんど出ない。
渡辺や永田は別格としても、竹澤・佐藤悠基の頃からトップ層のレベルはほぼ同一。 >>453
その素人が見たら叩くだろうし、それがまずいって話をしてるんだが、あ、読解力無かったかwwww 駒澤は昔の大洋ホエールズ
その駒澤が大好きです
優勝したら多分泣く!
間違いなく >>460
お前が、まずいよなって言ってるけどな
君が素人の意見を代表してくれていたなら申し訳ない 01 13:51.97 三浦 龍司(洛南高校)
02 13:54.84 児玉 真輝(鎌倉学園)
03 13:55.10 吉居 大和(仙台育英)
04 13:56.61 石井 一希(八千代松陰)
05 13:56.64 鈴木 芽吹(佐久長聖)
06 13:57.58 佐藤 一世(八千代松陰)
07 13:58.23 松山 和希(学法石川)
08 14:00.01 渡辺 亮太(学法石川)
09 14:00.06 石原翔太郎(倉敷高校)
10 14:00.53 安部 柚作(國學院久我山)
11 14:03.15 菖蒲 敦司(西京高校)
12 14:03.88 家吉 新大(和歌山北)
13 14:04.05 中野 翔太(世羅高校)
14 14:05.33 伊井 修司(東農大二)
15 14:05.35 白鳥 哲汰(埼玉栄高)
16 14:05.48 赤津 勇進(日立工業)
17 14:05.73 高橋 銀河(秋田工業)
18 14:05.87 花尾 恭輔(鎮西学院)
19 14:06.22 中洞 ◇将(中京高校)
20 14:07.61 伊藤 秀虎(四日市工)
21 14:08.31 赤星 雄斗(洛南高校)
22 14:08.32 林田 洋翔(瓊浦高校)
23 14:08.37 馬場園怜生(藤沢翔陵)
24 14:08.39 倉本 玄太(世羅高校)
25 14:08.75 佐藤 航希(宮崎日大)
26 14:08.97 松尾 昂来(西脇工業)
27 14:08.98 関口 絢太(國學院久我山)
28 14:09.08 宇津野 篤(佐久長聖)
29 14:09.18 山本 龍神(米子松蔭)
30 14:10.00 宗像 直輝(東農大二)
31 14:10.25 唐澤 拓海(花咲徳栄)
32 14:10.54 加藤 聡太(山梨学院)
33 14:10.55 山内 健登(樟南高校)
34 14:11.01 伊東 大翔(國學院久我山)
35 14:11.18 服部 凱杏(佐久長聖)
36 14:11.22 佐藤 真優(東洋大牛久)
37 14:11.49 羽藤 隆成(今治北高)
38 14:11.89 鈴木竜太郎(豊川高校)
39 14:11.96 木村 暁仁(佐久長聖)
40 14:12.27 谷口 ◇賢(豊川高校)
41 14:12.35 辻◇ 文哉(早稲田実業)
42 14:12.38 漆畑 徳輝(山梨学院)
43 14:12.41 高貝 ◇瞬(秋田工業)
44 14:13.69 力石 ◇暁(鎌倉学園)
45 14:13.80 額賀 稜平(山梨学院)
46 14:13.85 居田 優太(草津東高)
47 14:13.89 杉◇ 彩文海(鳥栖工業)
48 14:13:69 川畑 昇大(須磨学園)
49 14:14.37 熊崎 貴哉(高山西高)
50 14:14.51 山田 俊輝(市立橘高) 51 14:14.58 小林 政澄(東農大二)
52 14:15.07 大吉 優亮(市立船橋)
53 14:15.16 松並 昂勢(自由ケ丘)
54 14:15.69 山下 空良(倉敷高校)
55 14:16.18 遠入 ◇剛(大分東明)
56 14:16.34 永洞 和季(伊賀白鳳)
57 14:16.38 北村 ◇光(樹徳高校)
58 14:17.14 加藤 優斗(学法石川)
59 14:17.30 藤原 優希(水島工業)
60 14:17.61 伊東 正悟(湘南工大附)
61 14:17.87 喜早 駿介(仙台育英)
62 14:17.98 園木 大斗(開新高校)
63 14:18.56 菊地 駿介(仙台育英)
64 14:18.85 志貴 勇斗(山形南高)
65 14:18.91 白瀬 賢也(城西大城西)
66 14:19.34 小原 ◇響(仙台二華)
67 14:19.41 奥山 ◇輝(浦和実業)
68 14:19.58 原田 愛星(豊川高校)
69 14:19.89 山本 ◇樹(島田高校)
70 14:19.95 溝口 ◇仁(創成館高)
71 14:19.96 佐々木 塁(盛岡一高)
72 14:19.99 蝟{ 匡哉(豊川高校)
73 14:20.53 桑田 大輔(八頭高校)
74 14:20.71 伊東 卓駿(藤沢翔陵)
75 14:20.79 内田 征冶(開新高校)
76 14:20.99 小野隆一朗(北海道栄)
77 14:21.04 川村 怜央(洛南高校)
78 14:21.05 吉富 純也(大牟田高)
79 14:21.09 小久保星音(和歌山北)
80 14:21.25 根岸 ◇賢(東農大二)
81 14:21.29 富田 陸空(佐久長聖)
82 14:21.44 松永 ◇伶(専大松戸)
83 14:21.70 島津 裕太(九里学園)
84 14:21.83 石井 大揮(倉敷高校)
85 14:22.03 安原 太陽(滋賀学園)
86 14:22.13 市川 大輝(豊川高校)
87 14:22.47 佐伯 陽生(伊賀白鳳)
88 14:22.55 北村 惇生(世羅高校)
89 14:22.75 長谷部 慎(学法石川)
90 14:22.78 加藤 ◇駆(学法石川)
91 14:22.82 高槻 芳照(学法石川)
92 14:23.11 杉田 真英(佐久長聖)
93 14:23.55 大塚 陸渡(日体大柏)
94 14:23.64 佐々木亮輔(鳥栖工業)
95 14:24.28 麓◇ 逸希(開新高校)
96 14:24.40 阿部 優樹(國學院久我山)
97 14:24.51 山本 唯翔(開志国際)
98 14:24.55 斎藤 拓海(市立船橋)
99 14:25.05 橋本 章央(國學院久我山)
100 14:25.08 入田 優希(九州学院) 101 14:25.21 関野 稜介(宇部鴻城)
102 14:25.28 諸富 ◇湧(洛南高校)
103 14:25.32 近田 達矢(豊川高校)
104 14:25.65 山下 雄暉(美濃加茂)
105 14:25.75 川崎 丞偉(桂高校)
106 14:25.98 米林 悠斗(遊学館高)
107 14:26.01 城戸 洸輝(宮崎日大)
108 14:26.05 植村 優人(松浦高校)
109 14:26.10 西脇 翔太(名経大高蔵)
110 14:26.25 清野 温留(東海大山形)
111 14:26.31 佐竹 勇樹(比叡山高)
112 14:26.38 谷川 純也(札幌山の手)
113 14:26.60 西田 ◇歩(滋賀学園)
114 14:26.72 亀田仁一路(姫路商業)
115 14:26.74 三木 雄介(西京高校)
116 14:27.02 湯浅 ◇仁(宮崎日大)
117 14:27.07 村上 太一(北見緑陵)
118 14:27.19 中島 阿廉(鳥栖工業)
119 14:27.39 三浦 ◇剛(仙台育英)
120 14:27.65 赤坂 ◇匠(樹徳高校)
121 14:27.72 小島 大輝(美方高校)
122 14:27.88 田中 ◇楓(田辺高校)
123 14:28.00 岡田 康平(愛知高校)
124 14:28.12 浅井 大登(愛知高校)
125 14:28.43 尾方 馨斗(自由ケ丘)
126 14:28.47 九嶋 恵舜(小林高校)
127 14:28.59 吉田 陵雅(学法石川)
128 14:28.61 大辻 頌悟(水城高校)
129 14:28.90 山中 秀真(四日市工)
130 14:29.09 大岩 歩夢(愛知高校)
131 14:29.15 宮澤 ◇徹(國學院久我山)
132 14:29.17 久保田 徹(聖望学園)
133 14:29.33 赤坂 優人(遊学館高)
134 14:29.43 寺元 颯一(倉敷高校)
135 14:29.44 田島 洸樹(学法石川)
136 14:29.53 生田 琉海(徳島科技)
137 14:29.71 並木 寧音(東京実業)
138 14:29.77 松本虎太郎(西武台千葉)
14:30.02 福井 悠斗(伊賀白鳳)
14:30.11 鎌田 雅稀(日体大柏)
14:30.55 岸本健太郎(須磨学園)
14:30.56 丸山 真孝(中越高校)
14:30.64 田高 永輝(青森山田)
14:31.06 片渕 良太(駒大高校)
14:31.24 中山 凛斗(九州学院)
14:31.26 荒堀太一郎(智辯カレッジ)
14:31.32 坂本 智基(智辯カレッジ)
14:31.75 服部 和空(拓大紅陵)
14:31.83 中嶋 亮翔(鎌倉学園)
14:31.84 大泉 真尋(東海大山形)
14:32.19 小池 耀大(仙台育英)
14:32.36 奥田 祥弥(鳥栖工業)
14:32.37 西山 哲平(駒大高校)
14:32.38 尾関 大成(玉野光南)
14:32.45 春名 竜治(関大北陽) 14:32.74 小見山敦成(水島工業)
14:32.97 池田 知史(愛知高校)
14:33.00 藤井亮太朗(宇部工業)
14:33.03 竹下 魁渡(創成館高)
14:33.10 柴田 宜憲(秋田工業)
14:33.14 多賀井悠斗(桂高校)
14:33.67 M田 洸誠(藤枝明誠)
14:33.73 菅原 美紀(西武台千葉)
14:33.77 田中 駿祐(清風高校)
14:33.82 原◇ 賢吾(水戸工業)
14:33.91 栗原 遼大(佐野日大)
14:33.94 三原 伶王(鳥栖工業)
14:34.06 新本 ◇駿(報徳学園)
14:34.19 成田龍之介(青森山田)
14:34.23 村瀬 稜治(桃山高校)
14:34.32 石川 凌羽(拓大一高)
14:34.38 末次 海斗(鳥栖工業)
14:34.51 十文字優一(専大北上)
14:34.87 多田 奏太(札幌山の手)
14:34.93 緒方 春斗(自由ケ丘)
14:34.99 瀬沢 瑛洋(報徳学園)
14:35.02 芝◇ 大輔(関大北陽)
14:35.08 横田 玖磨(瓊浦高校)
14:35.11 瀧川 幹太(学法石川)
14:35.16 上野 優人(大分東明)
14:35.19 大塚 嘉胤(山梨学院)
14:35.46 須藤 ◇蓮(水城高校)
14:35.49 伊藤 ◇仁(関大北陽)
14:35.60 金子 伊吹(藤沢翔陵)
14:35.62 飯塚 達也(東播磨高)
14:35.70 西野 湧人(鳥栖工業)
14:35.71 細迫 海気(世羅高校)
14:35.74 山森 龍暁(鯖江高校)
14:36.10 渡邉 響太(加藤学園)
14:36.15 久我 駿太(鶴崎工業)
14:36.15 菅野 大輝(姫路商業)
14:36.34 吉川 ◇陽(西脇工業)
14:36.35 敦賀 優雅(青森山田)
14:36.37 水金 大亮(報徳学園)
14:36.41 折口 雄紀(智辯和歌山)
14:36.63 吉田 悠良(利府高校)
14:36.69 野下 稜平(鳥栖工業)
14:36.79 工藤 吏晟(北海道栄)
14:36.80 杉浦 ◇樹(名経大高蔵)
14:36.84 粟江倫太郎(三浦学苑)
14:36.94 眞鍋 聖良(新居浜東)
14:37.17 瀬尾 秀介(市立橘高)
14:37.23 藤野 隼也(宇部鴻城)
14:37.27 青柿 ◇響(聖望学園)
14:37.45 松村 晴生(水城高校)
14:37.47 和田 渉夢(鹿児島実)
14:37.48 長谷 実樹(藤沢翔陵)
14:37.52 土倉 光貴(水島工業)
14:37.52 橋本 基紀(専大松戸)
14:37.69 稲毛 崇斗(東北高校)
14:37.77 新井 颯人(前橋育英)
14:37.92 田村 友伸(西京高校)
14:37.93 中込 ◇空(巨摩高校)
14:38.14 巻田 理空(松山商業)
14:38.15 國本 大生(出水中央) 14:38.40 小林 篤貴(四日市工)
14:38.40 吉井 来斗(西脇工業)
14:38.48 田中 優樹(報徳学園)
14:38.56 林◇ 優策(滋賀学園)
14:38.59 宮本 大也(宇和島東)
14:38.63 兼原 尚也(広島国際学院)
14:38.95 東原 愛斗(熊本工業)
14:38.96 塩井広太郎(九州学院)
14:39.35 中園 空也(鹿児島商)
14:39.71 新山 舜心(鹿児島高)
14:39.75 盛◇ 友士(徳島科技) 松山 13:58
渡辺 14:00
家吉 14:03
佐藤 14:11
熊崎 14:14
村上 14:15
伊東 14:20
関野 14:25
東洋も悪くないね 下位チームのドラフト上位も日体大で記録だしてきたね 明日フラゲ日か
上位の選手より下位の選手が、どこ行くか楽しみだわ 今年はタイムめちゃくちゃ出てるからどこもタイム的には良いスカウトってなりそう
その割には明治の名前をあんまり聞かないんだけどどうなん? >>466
39組で走ってた
14.16.76平林清澄 美方
が抜けてる
ちなみに國學院 >>455
14:35→14:14って事だな
ナイターとか条件が良い記録会が増えたってのがかなり効いてるのかな >>471
東洋はここに渡邊+3〜5人あたりかな
あと2人くらいは30秒切りいそう 世代を引っ張る13分台1人
14分一桁を2人ぐらい獲れてたらあとは適当でいいな
似たり寄ったりのタイムがズラッと並んでるからこの辺は大差ないだろ
全体的に速いんでタイムの見栄えはいいはず。あとは駅伝成績だな >>471
ここにきて上がってきたね
ロード巧者も結構いるし楽しみ 酒井監督と須磨の監督が喋ってたらしいね
永吉ではないらしいけど2年で誰か行くんじゃないかな
あと今年の進路では中大が駒澤の次にエグいってさw 須磨の2年は目ぼしいの現エースの永吉くらいじゃないか
中学時代でいいなら喜多村がいるけど
須磨は2年より1年が凄い >>489
中央、>>419なら確かにかなりいいが、駒澤の次という感じはしないけどな
順天も青学も東海もかなり良さそうだし 01 13:51.97 三浦 龍司(洛南高校)順大
02 13:54.84 児玉 真輝(鎌倉学園)明治
03 13:55.10 吉居 大和(仙台育英)中央
04 13:56.61 石井 一希(八千代松陰)順大
05 13:56.64 鈴木 芽吹(佐久長聖)駒澤
06 13:57.58 佐藤 一世(八千代松陰)青山
07 13:58.23 松山 和希(学法石川)東洋
08 14:00.01 渡辺 亮太(学法石川)東洋
09 14:00.06 石原翔太郎(倉敷高校)東海
10 14:24.41 安部 柚作(國學院久我山)
11 14:03.15 菖蒲 敦司(西京高校)早稲田☆
12 14:03.88 家吉 新大(和歌山北)東洋
13 14:04.05 中野 翔太(世羅高校)中央
14 14:05.33 伊井 修司(東農大二)東洋
15 14:05.35 白鳥 哲汰(埼玉栄高)駒澤
16 14:05.48 赤津 勇進(日立工業)駒澤
17 14:05.73 高橋 銀河(秋田工業)東国
18 14:05.87 花尾 恭輔(鎮西学院)駒澤
19 14:06.22 中洞 ◇将(中京学院)駒澤
20 14:07.61 伊藤 秀虎(四日市工業)中学
21 14:08.31 赤星 雄斗(洛南高校)駒澤
22 14:08.32 林田 洋翔(瓊浦高校)MHPS☆
23 14:08.37 馬場園玲生(藤沢翔陵)順大
24 14:08.39 倉本 玄太(世羅高校)青山
25 14:08.75 佐藤 航希(宮崎日大)早稲田☆
26 14:08.97 松尾 昂来(西脇工業)東海
27 14:08.98 関口 絢太(國學院久我山)
28 14:09.08 宇津野 篤(佐久長聖)中央
29 14:09.18 山本 龍神(米子松蔭)国士舘
30 14:10.00 宗像 直輝(農大二高)法政
31 14:10.25 唐澤 拓海(花咲徳栄)駒澤
32 14:10.54 加藤 聡太(山梨学院)神大
33 14:10.55 山内 健登(樟南高校)青山
34 14:11.01 伊東 大翔(國學院久我山)中央
35 14:11.18 服部 凱杏(佐久長聖)立教
36 14:11.22 佐藤 真優(東洋大牛久)東洋
37 14:11.49 羽藤 隆成(今治北高)中央
38 14:11.89 鈴木竜太朗(豊川高校)青山☆
39 14:11.96 木村 暁仁(佐久長聖)
40 14:12.27 谷口 ◇賢(豊川高校)
41 14:12.35 辻◇ 文哉(早稲田実)早稲田☆
42 14:12.38 漆畑 徳輝(山梨学院)山梨
43 14:12.41 高貝 ◇瞬(秋田工業)神大
44 14:13.69 力石 ◇暁(鎌倉学園)國學院
45 14:13.80 額賀 稜平(山梨学院)山梨
46 14:13.85 居田 優太(草津東高)
47 14:13.89 杉 彩文海(鳥栖工業)明治
48 14:13:69 川畑 昇大(須磨学園)
49 14:14.37 熊崎 貴哉(高山西高)東洋 50 14:14.51 山田 俊輝(市立橘高)
51 14:14.58 小林 政澄(農大二高)
52 14:15.07 大吉 優亮(市立船橋)
53 14:15.16 松並 昂勢(自由ケ丘)青山
54 14:15.69 山下 空良(倉敷高校)
55 14:16.18 遠入 ◇剛(大分東明)実業団
56 14:16.34 永洞 和季(伊賀白鳳)
57 14:16.38 北村 ◇光(樹徳高校)早稲田☆
58 14.17.14 加藤 優斗(学法石川)
59 14:17.30 藤原 優希(水島工業)順大
60 14:17.61 伊東 正悟(湘南工大附)東国
61 14:17.87 喜早 駿介(仙台育英)東海
62 14:17.98 園木 大斗(開新高校)
63 14:18.56 菊地 駿介(仙台育英)大東
64 14:18.85 志貴 勇斗(山形南高)青山
65 14:18.91 白瀬 賢也(城西大城西)
66 14:19.34 小原 ◇響(仙台二華)青山
67 14:19.41 奥山 ◇輝(浦和実業)
68 14:19.58 原田 愛星(豊川高校)
69 14:19.89 山本 ◇樹(島田高校)
70 14:19.95 溝口 ◇仁(創成館高)順大
71 14:19.96 佐々木 塁(盛岡一高)
72 14:19.99 柳本 匡哉(豊川高校)早稲田☆
73 14:33.23 桑田 大輔(八頭高校)
74 14:27.75 伊東 卓駿(藤沢翔陵)東洋
75 14:20.79 内田 征治(開新高校)順大
76 14:20.99 小野隆一朗(北海道栄)國學院
77 14:21.04 川村 怜央(洛南高校)
78 14:21.05 吉冨 純也(大牟田高)東海
79 14:21.09 小久保星音(和歌山北)東国
80 14:21.25 根岸 ◇賢(農大二高)
81 14:21.29 富田 陸空(佐久長聖)法政
82 14:21.44 松永 ◇伶(専大松戸)法政
83 14:33.31 島津 裕太(九里学園)
84 14:21.83 石井 大揮(倉敷高校)
85 14:22.03 安原 太陽(滋賀学園)駒澤
86 14:22.13 市川 大輝(豊川高校)
87 14:22.47 佐伯 陽生(伊賀白鳳)東海
88 14:22.55 北村 惇生(世羅高校)山梨
89 14:22.75 長谷部 慎(学法石川)日大
90 14:22.78 加藤 ◇駆(学法石川)
91 14:22.82 高槻 芳照(学法石川)
92 14:23.11 杉田 真英(佐久長聖)
93 14:23.55 大塚 陸渡(日体大柏)筑波
94 14:23.84 佐々木亮輔(鳥栖工業)青山
95 14:24.28 麓◇ 逸希(開新高校)
96 14:24.40 阿部 優樹(國學院久我山)
97 14:24.51 山本 唯翔(開志国際)
98 14:24.55 斎藤 拓海(市立船橋)明治
99 14:25.05 橋本 章央(國學院久我山)
100 14:25.08 入田 優希(九州学院)東海 >>478
まじ?
走った後前田監督のところへ報告に行った美方の選手がいた
力石がくるすぐ前
力石と同じ組か一つ前に美方はほかにいないようだが 101 14:25.21 関野 稜介(宇部鴻城)
102 14:25.28 諸冨 ◇湧(洛南高校)
103 14:25.32 近田 達矢(豊川高校)
104 14:25.65 山下 雄暉(美濃加茂)
105 14:25.75 川崎 丞偉(桂高校)
106 14:25.98 米林 悠斗(遊学館高)
107 14:26.01 城戸 洸輝(宮崎日大)
108 14:26.05 植村 優人(松浦高校)
109 14:26.10 西脇 翔太(名経大高蔵)
110 14:26.25 清野 温留(東海大山形)
111 14:26.31 佐竹 勇樹(比叡山高)
112 14:26.38 谷川 純也(札幌山の手)
113 14:26.60 西田 ◇歩(滋賀学園)
114 14:26.72 亀田仁一路(姫路商業)
115 14:26.74 三木 雄介(西京高校)
116 14:27.02 湯浅 ◇仁(宮崎日大)
117 14:27.07 村上 太一(北見緑陵)
118 14:27.19 中島 阿廉(鳥栖工業)
119 14:27.39 三浦 ◇剛(仙台育英)
120 14:27.65 赤坂 ◇匠(樹徳高校)
121 14:27.72 小島 大輝(美方高校)
122 14:27.88 田中 ◇楓(田辺高校)
123 14:28.00 岡田 康平(愛知高校)
124 14:28.12 浅井 大登(愛知高校)
125 14:28.43 尾方 馨斗(自由ケ丘)
126 14:28.47 九嶋 恵舜(小林高校)
127 14:28.59 吉田 陵雅(学法石川)
128 14:28.61 大辻 頌悟(水城高校)
129 14:28.90 山中 秀真(四日市工)
130 14:29.09 大岩 歩夢(愛知高校)
131 14:29.15 宮澤 ◇徹(國學院久我山)
132 14:29.17 久保田 徹(聖望学園)
133 14:29.33 赤坂 優人(遊学館高)
134 14:29.43 寺元 颯一(倉敷高校)
135 14:29.44 田島 洸樹(学法石川)
136 14:29.53 生田 琉海(徳島科技)
137 14:29.71 並木 寧音(東京実業)
138 14:29.77 松本虎太郎(西武台千葉)
139 14:30.02 福井 悠斗(伊賀白鳳)
140 14:30.11 鎌田 雅稀(日体大柏)
141 14:30.55 岸本健太郎(須磨学園)
142 14:30.56 丸山 真孝(中越高校)
143 14:30.64 田高 永輝(青森山田)
144 14:31.06 片渕 良太(駒大高校)
145 14:31.24 中山 凛斗(九州学院)
146 14:31.26 荒堀太一郎(智辯カレッジ)
147 14:31.32 坂本 智基(智辯カレッジ)
148 14:31.75 服部 和空(拓大紅陵)
149 14:31.83 中嶋 亮翔(鎌倉学園)
150 14:31.84 大泉 真尋(東海大山形)
151 14:32.19 小池 耀大(仙台育英)
152 14:32.36 奥田 祥弥(鳥栖工業)
153 14:32.37 西山 哲平(駒大高校) 154 14:32.38 尾関 大成(玉野光南)
155 14:32.45 春名 竜治(関大北陽)
156 14:32.74 小見山敦成(水島工業)
157 14:32.97 池田 知史(愛知高校)
158 14:33.00 藤井亮太朗(宇部工業)
159 14:33.03 竹下 魁渡(創成館高)
160 14:33.10 柴田 宜憲(秋田工業)
161 14:33.14 多賀井悠斗(桂高校)
162 14:33.67 M田 洸誠(藤枝明誠)
163 14:33.73 菅原 美紀(西武台千葉)
164 14:33.77 田中 駿祐(清風高校)
165 14:33.82 原◇ 賢吾(水戸工業)
166 14:33.91 栗原 遼大(佐野日大)
167 14:33.94 三原 伶王(鳥栖工業)
168 14:34.06 新本 ◇駿(報徳学園)
169 14:34.19 成田龍之介(青森山田)
170 14:34.23 村瀬 稜治(桃山高校)
171 14:34.32 石川 凌羽(拓大一高)
172 14:34.38 末次 海斗(鳥栖工業)
173 14:34.51 十文字優一(専大北上)
174 14:34.87 多田 奏太(札幌山の手)
175 14:34.93 緒方 春斗(自由ケ丘)
176 14:34.99 瀬沢 瑛洋(報徳学園)
177 14:35.02 芝◇ 大輔(関大北陽)
178 14:35.08 横田 玖磨(瓊浦高校)
179 14:35.11 瀧川 幹太(学法石川)
180 14:35.16 上野 優人(大分東明)
181 14:35.19 大塚 嘉胤(山梨学院)
182 14:35.46 須藤 ◇蓮(水城高校)
183 14:35.49 伊藤 ◇仁(関大北陽)
184 14:35.60 金子 伊吹(藤沢翔陵)
185 14:35.62 飯塚 達也(東播磨高)
186 14:35.70 西野 湧人(鳥栖工業)
187 14:35.71 細迫 海気(世羅高校)
188 14:35.74 山森 龍暁(鯖江高校)
189 14:36.10 渡邉 響太(加藤学園)
190 14:36.15 久我 駿太(鶴崎工業)
191 14:36.15 菅野 大輝(姫路商業)
192 14:36.34 吉川 ◇陽(西脇工業)
193 14:36.35 敦賀 優雅(青森山田)
194 14:36.37 水金 大亮(報徳学園)
195 14:36.41 折口 雄紀(智辯和歌山)
196 14:36.63 吉田 悠良(利府高校)
197 14:36.69 野下 稜平(鳥栖工業)
198 14:36.79 工藤 吏晟(北海道栄)
199 14:36.80 杉浦 ◇樹(名経大高蔵)
200 14:36.84 粟江倫太郎(三浦学苑)
201 14:36.94 眞鍋 聖良(新居浜東)
202 14:37.17 瀬尾 秀介(市立橘高)
203 14:37.23 藤野 隼也(宇部鴻城)
204 14:37.27 青柿 ◇響(聖望学園)
205 14:37.45 松村 晴生(水城高校)
206 14:37.47 和田 渉夢(鹿児島実) 207 14:37.48 長谷 実樹(藤沢翔陵)
208 14:37.52 土倉 光貴(水島工業)
209 14:37.52 橋本 基紀(専大松戸)
210 14:37.69 稲毛 崇斗(東北高校)
211 14:37.77 新井 颯人(前橋育英)
212 14:37.92 田村 友伸(西京高校)
213 14:37.93 中込 ◇空(巨摩高校)
214 14:38.14 巻田 理空(松山商業)
215 14:38.15 國本 大生(出水中央)
216 14:38.40 小林 篤貴(四日市工)
217 14:38.40 吉井 来斗(西脇工業)
218 14:38.48 田中 優樹(報徳学園)
219 14:38.56 林◇ 優策(滋賀学園)
220 14:38.59 宮本 大也(宇和島東)
221 14:38.63 兼原 尚也(広島国際学院)
222 14:38.95 東原 愛斗(熊本工業)
223 14:38.96 塩井広太郎(九州学院)
224 14:39.35 中園 空也(鹿児島商)
225 14:39.71 新山 舜心(鹿児島高)
226 14:39.75 盛◇ 友士(徳島科技) ていうかタイム的な話をすると、日体大がこんな感じに毎年なるようなら毎年駒澤がダントツスカウトになっちゃうな >>501
怪我だけ
箱根の2区で66分台狙えるタイプだと思う 田澤が最上級生になった時は
酒井、山野、皆木、小野、宮内
鈴木、白鳥、中洞、花尾、唐澤、赤星、関口、赤津、
再来年度入部予定の佐久の伊藤、市船の佐藤、宇和島の梅崎、秋田の中川雄、附属の田丸などが揃うから三冠はほぼ確実と違いますか 01 13:51.97 三浦 龍司(洛南高校)順大
02 13:54.84 児玉 真輝(鎌倉学園)明治
03 13:55.10 吉居 大和(仙台育英)中央
04 13:56.61 石井 一希(八千代松陰)順大
05 13:56.64 鈴木 芽吹(佐久長聖)駒澤
06 13:57.58 佐藤 一世(八千代松陰)青山
07 13:58.23 松山 和希(学法石川)東洋
08 14:00.01 渡辺 亮太(学法石川)東洋
09 14:00.06 石原翔太郎(倉敷高校)東海
10 14:00.53 安部 柚作(國學院久我山)
11 14:03.15 菖蒲 敦司(西京高校)早稲田☆
12 14:03.88 家吉 新大(和歌山北)東洋
13 14:04.05 中野 翔太(世羅高校)中央
14 14:05.33 伊井 修司(東農大二)東洋
15 14:05.35 白鳥 哲汰(埼玉栄高)駒澤
16 14:05.48 赤津 勇進(日立工業)駒澤
17 14:05.73 高橋 銀河(秋田工業)東国
18 14:05.87 花尾 恭輔(鎮西学院)駒澤
19 14:06.22 中洞 ◇将(中京学院)駒澤
20 14:07.61 伊藤 秀虎(四日市工業)中学
21 14:08.31 赤星 雄斗(洛南高校)駒澤
22 14:08.32 林田 洋翔(瓊浦高校)MHPS☆
23 14:08.37 馬場園玲生(藤沢翔陵)順大
24 14:08.39 倉本 玄太(世羅高校)青山
25 14:08.75 佐藤 航希(宮崎日大)早稲田☆
26 14:08.97 松尾 昂来(西脇工業)東海
27 14:08.98 関口 絢太(國學院久我山)
28 14:09.08 宇津野 篤(佐久長聖)中央
29 14:09.18 山本 龍神(米子松蔭)国士舘
30 14:10.00 宗像 直輝(農大二高)法政
31 14:10.25 唐澤 拓海(花咲徳栄)駒澤
32 14:10.54 加藤 聡太(山梨学院)神大
33 14:10.55 山内 健登(樟南高校)青山
34 14:11.01 伊東 大翔(國學院久我山)中央
35 14:11.18 服部 凱杏(佐久長聖)立教
36 14:11.22 佐藤 真優(東洋大牛久)東洋
37 14:11.49 羽藤 隆成(今治北高)中央
38 14:11.89 鈴木竜太朗(豊川高校)青山☆
39 14:11.96 木村 暁仁(佐久長聖)
40 14:12.27 谷口 ◇賢(豊川高校)
41 14:12.35 辻◇ 文哉(早稲田実)早稲田☆
42 14:12.38 漆畑 徳輝(山梨学院)山梨
43 14:12.41 高貝 ◇瞬(秋田工業)神大
44 14:13.69 力石 ◇暁(鎌倉学園)國學院
45 14:13.80 額賀 稜平(山梨学院)山梨
46 14:13.85 居田 優太(草津東高)
47 14:13.89 杉 彩文海(鳥栖工業)明治
48 14:13:69 川畑 昇大(須磨学園)
49 14:14.37 熊崎 貴哉(高山西高)東洋 50 14:14.51 山田 俊輝(市立橘高)
51 14:14.58 小林 政澄(農大二高)
52 14:15.07 大吉 優亮(市立船橋)
53 14:15.16 松並 昂勢(自由ケ丘)青山
54 14:15.69 山下 空良(倉敷高校)
55 14:16.18 遠入 ◇剛(大分東明)実業団
56 14:16.34 永洞 和季(伊賀白鳳)
57 14:16.38 北村 ◇光(樹徳高校)早稲田☆
58 14.17.14 加藤 優斗(学法石川)
59 14:17.30 藤原 優希(水島工業)順大
60 14:17.61 伊東 正悟(湘南工大附)東国
61 14:17.87 喜早 駿介(仙台育英)東海
62 14:17.98 園木 大斗(開新高校)
63 14:18.56 菊地 駿介(仙台育英)大東
64 14:18.85 志貴 勇斗(山形南高)青山
65 14:18.91 白瀬 賢也(城西大城西)
66 14:19.34 小原 ◇響(仙台二華)青山
67 14:19.41 奥山 ◇輝(浦和実業)
68 14:19.58 原田 愛星(豊川高校)
69 14:19.89 山本 ◇樹(島田高校)
70 14:19.95 溝口 ◇仁(創成館高)順大
71 14:19.96 佐々木 塁(盛岡一高)
72 14:19.99 柳本 匡哉(豊川高校)早稲田☆
73 14:20.53 桑田 大輔(八頭高校)
74 14:20.71 伊東 卓駿(藤沢翔陵)東洋
75 14:20.79 内田 征治(開新高校)順大
76 14:20.99 小野隆一朗(北海道栄)國學院
77 14:21.04 川村 怜央(洛南高校)
78 14:21.05 吉冨 純也(大牟田高)東海
79 14:21.09 小久保星音(和歌山北)東国
80 14:21.25 根岸 ◇賢(農大二高)
81 14:21.29 富田 陸空(佐久長聖)法政
82 14:21.44 松永 ◇伶(専大松戸)法政
83 14:21.70 島津 裕太(九里学園)
84 14:21.83 石井 大揮(倉敷高校)
85 14:22.03 安原 太陽(滋賀学園)駒澤
86 14:22.13 市川 大輝(豊川高校)
87 14:22.47 佐伯 陽生(伊賀白鳳)東海
88 14:22.55 北村 惇生(世羅高校)山梨
89 14:22.75 長谷部 慎(学法石川)日大
90 14:22.78 加藤 ◇駆(学法石川)
91 14:22.82 高槻 芳照(学法石川)
92 14:23.11 杉田 真英(佐久長聖)
93 14:23.55 大塚 陸渡(日体大柏)筑波
94 14:23.84 佐々木亮輔(鳥栖工業)青山
95 14:24.28 麓◇ 逸希(開新高校)
96 14:24.40 阿部 優樹(國學院久我山)
97 14:24.51 山本 唯翔(開志国際)
98 14:24.55 斎藤 拓海(市立船橋)明治
99 14:25.05 橋本 章央(國學院久我山)
100 14:25.08 入田 優希(九州学院)東海 101 14:25.21 関野 稜介(宇部鴻城)
102 14:25.28 諸冨 ◇湧(洛南高校)
103 14:25.32 近田 達矢(豊川高校)
104 14:25.65 山下 雄暉(美濃加茂)
105 14:25.75 川崎 丞偉(桂高校)
106 14:25.98 米林 悠斗(遊学館高)東洋
107 14:26.01 城戸 洸輝(宮崎日大)明治
108 14:26.05 植村 優人(松浦高校)中央
109 14:26.10 西脇 翔太(名経大高蔵)
110 14:26.25 清野 温留(東海大山形)
111 14:26.31 佐竹 勇樹(比叡山高)
112 14:26.38 谷川 純也(札幌山の手)
113 14:26.60 西田 ◇歩(滋賀学園)
114 14:26.72 亀田仁一路(姫路商業)
115 14:26.74 三木 雄介(西京高校)
116 14:27.02 湯浅 ◇仁(宮崎日大)
117 14:27.07 村上 太一(北見緑陵)東洋
118 14:27.19 中島 阿廉(鳥栖工業)中央
119 14:27.39 三浦 ◇剛(仙台育英)
120 14:27.65 赤坂 ◇匠(樹徳高校)青山
121 14:27.72 小島 大輝(美方高校)
122 14:27.88 田中 ◇楓(田辺高校)
123 14:28.00 岡田 康平(愛知高校)
124 14:28.12 浅井 大登(愛知高校)
125 14:28.43 尾方 馨斗(自由ケ丘)
126 14:28.47 九嶋 恵舜(小林高校)東洋
127 14:28.59 吉田 陵雅(学法石川)
128 14:28.61 大辻 頌悟(水城高校)
129 14:28.90 山中 秀真(四日市工)
130 14:29.09 大岩 歩夢(愛知高校)
131 14:29.15 宮澤 ◇徹(國學院久我山)
132 14:29.17 久保田 徹(聖望学園)
133 14:29.33 赤坂 優人(遊学館高)
134 14:29.43 寺元 颯一(倉敷高校)
135 14:29.44 田島 洸樹(学法石川)
136 14:29.53 生田 琉海(徳島科技)
137 14:29.71 並木 寧音(東京実業)
138 14:29.77 松本虎太郎(西武台千葉)
139 14:30.02 福井 悠斗(伊賀白鳳)
140 14:30.11 鎌田 雅稀(日体大柏)
141 14:30.55 岸本健太郎(須磨学園)
142 14:30.56 丸山 真孝(中越高校)
143 14:30.64 田高 永輝(青森山田)
144 14:31.06 片渕 良太(駒大高校)
145 14:31.24 中山 凛斗(九州学院)
146 14:31.26 荒堀太一郎(智辯カレッジ)
147 14:31.32 坂本 智基(智辯カレッジ)
148 14:31.75 服部 和空(拓大紅陵)
149 14:31.83 中嶋 亮翔(鎌倉学園)
150 14:31.84 大泉 真尋(東海大山形)
151 14:32.19 小池 耀大(仙台育英)
152 14:32.36 奥田 祥弥(鳥栖工業) ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています