高校長距離選手の進路437【ワッチョイあり】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
↑スレ立て時は一番上に
「!extend:checked:vvvvvv:1000:512」
をコピペして立ててください(荒らし対策の為)
煽り、荒らしはスルーでお願いします。
-
※前スレ
高校長距離選手の進路436【ワッチョイあり】
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1574067731/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured 甲佐ロード10km
1 湯浅 仁3(宮崎日大高)29'39"
2 甲斐 涼介2(宮崎日大高)29'48"
3 佐藤 航希3(宮崎日大高)29'49"
4 園田 勢2(鳥栖工業高)29'50"
5 佐々木 亮輔3(鳥栖工業高)30'06"
6 内田 征冶3(開新高)30'08"
7 麓 逸希3(開新高)30'14"
8 塚田 翔伍3(自由ケ丘高)30'15"
9 荒巻 朋熙1(大牟田高)30'17"
10 末次 海斗3(鳥栖工業高)30'22" 湯浅ってどこいくの?
順天堂?前年度エース荒木は順天堂だけど。 甲佐って熊本の田舎じゃん
普通でないと思うけど
宮崎日大の三本柱で走ってない城戸の方 >>200
順天堂かは知らないけどとんでもなく強い。 順天堂記録会に駅伝前日に一人で参加。
チームの雰囲気も良く、石井三浦のダブルエースが先輩にいるし。順天堂選んだと見て良いと思うよ。 明日か合格発表で分かるから騒ぐな
湯浅は中央だと思うけど すまん城戸走ってた
明日入試なら宮崎日大から中央自体怪しい感じか
去年に続いて順天ならなかなかのスカウトだね >>213
湯浅は現地で中央スタッフと話してた。
これから、矢野などと東京に一緒に移動するのかも >>214
それなら中央か
しかし今年は10km29分台凄い人数だね
あと昨日の徳島の記録会なんかも14分台続出とタイムでまくってる
四国であんな14分台ごっそり出るのもなかなか珍しい 所詮は学生スポーツ
そんなに高校生の進路が気になるか?www 14:29.53 生田 琉海 徳島科学技術
14:39.75 盛 友士 徳島科学技術
14:32.45 春名 竜治 関大北陽
14:35.02 芝 大輔 関大北陽
14:35.49 伊藤 仁 関大北陽
14:20.53 桑田 大輔 八頭
14:21.04 川村 怜央 洛南
14:25.28 諸富 湧 洛南
14:25.75 川崎 丞偉 桂
14:26.60 西田 歩 滋賀学園
14:38.56 林 優策 滋賀学園
昨日今日では今んとここんなもんか 中洞、花尾、唐澤、三浦、児玉、佐藤、赤星、久我山の伊東、安原、辻まで13分台と予想する 京都陸協記録会 12/1
家吉(和歌山北3)14:18.89
小牧(洛南2)14:18.93 PB
佐藤(洛南1)14:20.18 PB
桑田(八頭3)14:20.53 PB
川村(洛南3)14:21.04 PB
諸冨(洛南3)14:25.28 PB
川崎(桂3)14:25.75 PB
内藤(洛南2)14:25.90 PB
西田(滋賀学園3)14:26.60 PB
佐野(洛南2)14:30
喜多村(須磨学園2)14:34 PB >>225
赤星より下は厳しいでしょう
まぁ昨日の今日だしポンポン13分台出そうな気がするが 東経大 明学大 日薬大 育英大
以上4大学の情報よろしくお願い申し上げます。
その他は必要なしです。 >>226
このメンバーじゃ家吉は厳しかったか
それにしても佐藤圭は強いね >>229
家吉は来週が記録狙いで今日は調整だし、普通に良かったんじゃない 51 14:19.34 小原 ◇響(仙台二華)
52 14:19.58 原田 愛星(豊川高校)
53 14:19.89 山本 ◇樹(島田高校)
54 14:19.95 溝口 ◇仁(創成館高)
55 14:19.99 柳本 匡哉(豊川高校)
56 14:20.53 桑田 大輔(八頭高校)
57 14:20.79 内田 征治(開新高校)
58 14:20.99 小野隆一朗(北海道栄)
59 14:21.04 川村 怜央(洛南高校)
60 14:21.05 吉冨 純也(大牟田高)
61 14:21.09 小久保星音(和歌山北)
62 14:21.25 根岸 ◇賢(農大二高)
63 14:21.29 富田 陸空(佐久長聖)
64 14:21.44 松永 ◇伶(専大松戸)
65 14:21.83 石井 大揮(倉敷高校)
66 14:22.47 佐伯 陽生(伊賀白鳳)
67 14:22.55 北村 惇生(世羅高校)
68 14:22.75 長谷部 慎(学法石川)
69 14:22.78 加藤 ◇駆(学法石川)
70 14:22.82 高槻 芳照(学法石川)
71 14:23.11 杉田 真英(佐久長聖)
72 14:23.12 高橋 銀河(秋田工業)
73 14:23.16 志貴 勇斗(山形南高)
74 14:23.55 大塚 陸渡(日体大柏)
75 14:23.84 佐々木亮輔(鳥栖工業)
76 14:24.28 麓◇ 逸希(開新高校)
77 14:24.41 安部 柚作(國學院久我山)
78 14:25.05 橋本 章央(國學院久我山)
79 14:25.08 入田 優希(九州学院)
80 14:25.65 山下 雄暉(美濃加茂)
81 14:25.85 安原 太陽(滋賀学園)
82 14:25.02 熊崎 貴哉(高山西高)
83 14:25.28 諸冨 ◇湧(洛南高校)
84 14:25.75 川崎 丞偉(桂高校)
85 14:25.98 米林 悠斗(遊学館高)
86 14:26.01 城戸 洸輝(宮崎日大)
87 14:26.05 植村 優人(松浦高校)
88 14:26.31 佐竹 勇樹(比叡山高)
89 14:26.38 谷川 純也(札幌山の手)
90 14:26.72 亀田仁一路(姫路商業)
91 14:26.74 三木 雄介(西京高校)
92 14:26.86 力石 ◇暁(鎌倉学園)
93 14:27.02 湯浅 ◇仁(宮崎日大)
94 14.27.07 村上 太一(北見緑陵)
95 14:27.19 中島 阿廉(鳥栖工業)
96 14:27.39 三浦 ◇剛(仙台育英)
97 14:27.47 伊藤 秀虎(四日市工業)
98 14:27.65 赤坂 ◇匠(樹徳高校)
99 14:27.75 伊東 卓駿(藤沢翔陵)
100 14:27.80 高貝 ◇瞬(秋田工業) 101 14:27.88 田中 ◇楓(田辺高校)
102 14:28.77 斎藤 拓海(市立船橋)
103 14:28.43 尾方 馨斗(自由ケ丘)
104 14:28.47 九嶋 恵舜(小林高校)
105 14:28.61 大辻 頌悟(水城高校)
106 14:29.15 宮澤 ◇徹(國學院久我山)
107 14:29.33 赤坂 優人(遊学館高)
108 14:29.41 久保田 徹(聖望学園)
109 14:29.43 寺元 颯一(倉敷高校)
110 14:29.69 羽藤 隆成(今治北高)
111 14:29.77 松本虎太郎(西武台千葉) 静岡市町対抗駅伝5区6.855km 5000mPB
01 吉田◇響 東海翔洋2 19'20" 14:19.52
02 森島寛人 島田高校3 19'52" 14:44.99
03 漆畑徳輝 山梨学院3 19'54" 14:12.38
04 尾ア健斗 浜松商高2 19'57" 14:16.49
05 山本◇樹 島田高校3 19'58" 14:19.89
06 加藤聡太 山梨学院3 20'16" 14:10.54
07 大塚嘉胤 山梨学院3 20'21" 14:35.19
08 柘植航太 浜松日体3 20'36" 14:53.66
09 大澤健人 韮山高校3 20'37" 14:41.19
10 岡島尚矢 藤枝明誠3 20'45" 15:15.46
東海大は早くも有望2年一人確定か
吉田はかなり強そうだな >>232
101 14:27.88 田中 ◇楓(田辺高校)
102 14:28.77 斎藤 拓海(市立船橋)
103 14:28.43 尾方 馨斗(自由ケ丘)
104 14:28.47 九嶋 恵舜(小林高校)
105 14:28.61 大辻 頌悟(水城高校)
106 14:29.15 宮澤 ◇徹(國學院久我山)
107 14:29.33 赤坂 優人(遊学館高)
108 14:29.41 久保田 徹(聖望学園)
109 14:29.43 寺元 颯一(倉敷高校)
110 14:29.53 生田 琉海(徳島科学技)
111 14:29.69 羽藤 隆成(今治北高)
112 14:29.77 松本虎太郎(西武台千葉) 駅伝・ロード10q(〜30:00) 現3年
29:16 白鳥 哲汰(埼玉栄高)2018全国高校
29:16 鈴木 芽吹(佐久長聖)2018男鹿駅伝
29:18 鈴木竜太朗(豊川高校)2019愛知高校
29:20 三浦 龍司(洛南高校)2018京都高校
29:20 佐藤 一世(八千代松陰)2018全国高校
29:23 羽藤 隆成(今治北高)2019愛媛高校
29:25 吉居 大和(仙台育英)2019東北高校駅伝
29:26 石原翔太郎(倉敷高校)2019岡山高校
29:26 鈴木 芽吹(佐久長聖)2019日本海駅伝
29:29 小野隆一朗(北海道栄)2019北海道高校
29:32 白鳥 哲汰(埼玉栄高)2018関東高校
29:32 石原翔太郎(倉敷高校)2019鬼太郎カップ境港
29:33 鈴木 芽吹(佐久長聖)2019長野高校
29:33 児玉 真輝(鎌倉学園)2018全国高校
29:34 村上 太一(北見緑陵)2019北海道高校
29:35 鈴木竜太朗(豊川高校)2019日本海駅伝
29:36 林田 洋翔(瓊浦高校)2018全九州高校
29:37 松尾 昂来(西脇工業)2019日本海駅伝
29:37 安原 太陽(滋賀学園)2018男鹿駅伝
29:37 中洞 ◇将(中京院中京)2019岐阜県高校
29:39 湯浅 ◇仁(宮崎日大)2019甲佐10マイル高校10q
29:40 久保田 徹(聖望学園)2019日本海駅伝
29:41 入田 優希(九州学院)2019日本海駅伝
29:42 鈴木竜太郎(豊川高校)2018愛知高校
29:43 佐藤 一世(八千代松陰)2019千葉高校
29:44 喜早 駿介(仙台育英)2019宮城高校
29:45 児玉 真輝(鎌倉学園)2018関東高校
29:46 遠入 ◇剛(大分東明)2018全九州高校
29:46 北村 ◇光(樹徳高校)2018関東高校
29:47 花尾 恭輔(鎮西学院)2018全九州高校
29:48 佐伯 陽生(伊賀白鳳)2019日本海駅伝
29:49 佐藤 航希(宮崎日大)2019甲佐10マイル高校10q
29:49 佐藤 真優(東洋大牛久)2019茨城県高校
29:49 中洞 ◇将(中京学院中京)2019日本海駅伝 29:50 北村 ◇光(樹徳高校)2019群馬高校
29:50 山内 健登(樟南高校)2019鹿児島県高校
29:51 伊東 大翔(國學院久我山)2019日本海駅伝
29:51 渡辺 亮太(学法石川)2019福島高校
29:51 佐藤 航希(宮崎日大)2019玉名ハーフ男子10q
29:52 片渕 良太(駒大高校)2018関東高校
29:52 赤星 雄斗(洛南高校)2019日本海駅伝
29:53 久保田 徹(聖望学園)2018関東高校
29:53 三浦 龍司(洛南高校)2018全国高校
29:54 遠入 ◇剛(大分東明)2019唐津10マイル高校10q
29:54 宗像 直輝(農大二高)2019日本海駅伝
29:56 柘植 航太(浜松日体)2019日本海駅伝
29:56 花尾 恭輔(鎮西学院)2018長崎高校
29:56 松尾 昂来(西脇工業)2019兵庫高校
29:57 湯浅 ◇仁(宮崎日大)2019玉名ハーフ男子10q
29:58 山本 ◇樹(島田高校)2018東海高校
29:58 原田 愛星(豊川高校)2019日本海駅伝
29:58 小久保星音(和歌山北)2019日本海駅伝
29:58 菖蒲 敦司(西京高校)2019山口県高校
29:59 辻◇ 文哉(早稲田実)2018関東高校 宮日は佐藤ではなく湯浅が1区走っちゃう感じなのかな? 湯浅や城戸の方が調子関係なく今は強いしそれこそ6.7区のどちらかじゃないの? >>233
吉田くんは西田がいなくなった後の5区で育てるらしいな
あとはパイプのある鶴川か伊藤取れれば東海は万全だな >>234
来週じゃなくて再来週だった
14日にある記録会で13分台持ちの立命の選手たちと走る >>233
吉田強いな
付属だから東海確定か
さて日体大で何人13分台出るかな 14:30.14 関野 稜介(宇部鴻城)
14:30.55 岸本 健太郎(須磨学園)
14:30.56 丸山 真孝(中越高校)
14:30:64 田高 永輝(青森山田)
14:30.74 園木 大斗(開新高校)
14:31.06 片渕 良太(駒大高校)
14:31.24 中山 凜斗(九州学院)
14:31.26 荒堀 太一郎(智辯カレッジ)
14:31.32 坂本 智基(智辯カレッジ)
14:31.75 服部 和空(拓大紅陵)
14:32.19 小池 耀大(仙台育英)
14:32.33 吉田 陵雅(学法石川)
14:32.36 奥田 祥弥(鳥栖工業)
14:32.38 尾関 大成(玉野光南)
14:32.45 山中 秀真(四日市工)
14:32.45 春名 竜治(関大北陽)
14:32.74 小見山 敦成(水島工業)
14:32.97 池田 知史(愛知高校)
14:33.00 藤井 亮太朗(宇部工業)
14:33.03 竹下 魁渡(創成館高)
14:33.14 多賀井 悠斗(桂高校)
14:33.31 島津 裕太(九里学園)
14:33.66 阿部 優樹(國學院久我山)
14:33.67 濱田 洸誠(藤枝明誠)
14:33.71 池田 知史(愛知高校)
14:33.73 菅原 美紀(西武台千葉)
14:33.82 原 賢吾(水戸工業)
14:33.77 田中 駿祐(清風高校)
14:33.91 栗原 遼大(佐野日大)
14:33.94 三原 伶王(鳥栖工業)
14:34.00 山本 唯翔(開志国際)
14:34.06 新本 駿(報徳学園)
14:34.19 居田 優太(草津東高)
14:34:19 成田 龍之介(青森山田)
14:34.23 村瀬 稜治(桃山高校)
14:34.40 佐々木 塁(盛岡一高)
14:34.38 末次 海斗(鳥栖工業)
14:34.87 多田 奏太(札幌山の手)青学☆
14:34.93 緒方 春斗(自由ケ丘)
14:34.99 瀬沢 瑛洋(報徳学園)
14:35.02 芝 大輔(関大北陽)
14:35.06 大吉 優亮(市立船橋)
14:35.19 大塚 嘉胤(山梨学院)
14:35.11 瀧川 幹太(学法石川)
14:35.16 上野 優人(大分東明)
14:35.46 須藤 蓮(水城高校)
14:35.49 伊藤 仁(関大北陽)
14:35.60 金子 伊吹(藤沢翔陵)
14:35.62 飯塚 達也(東播磨高)
14:35.63 田島 洸樹(学校石川)
14:35.70 西野 湧人(鳥栖工業)
14:35.71 細迫 海気(世羅高校)
14:35.74 山森 龍暁(鯖江高校)
14:35.92 奥山 輝(浦和実業) 32組 学法石川
吉田 陵雅 14:28.59
田島 洸樹 14:29.44
この2人がPB >>247
32組からしてこんなタイムか
これは村山世代の年末大謝恩セールを超える
新年号歳末大謝恩セールだな。
13分台の人数も驚異的になりそうだな 14分10秒台が出るとしたら36〜39組辺りかな
13分台出るのは40組と最後の2,3組ぐらいじゃない? >>251
学連もそうだけど、青学組は先頭引っ張る事が査定入ってると思うレベルでとにかく引っ張るからタイム出るよ
去年も菖蒲や岸本ら大量ベスト更新は青学が引っ張った組 伊賀の何とかっていう最終組の選手自己ベスト約1分更新とかだったら大笑いだな
これは何が起こるか分からない 青学出るのは41,43組か
41組は石鍋、43組は西久保、目方、横田が引っ張るのかな 34組で高校生だけで35秒切り9人
20秒台はいない 中学生のトップランナーでも13分台出せるかもしれない感じか 日体大記録会 5000m34組
2.帰山侑大(樹徳1)14:30.11
5.緒方澪那斗(市立船橋1)14:31.59 36組で14分20切り
もう40組から13分台バーゲンセールだわ 高校時代に13分台出して、大学でずっとPB出せずプレッシャーかかるパターンもあるからな >>269
村山世代の13分台って中村とか西池とか
市田兄弟とか新庄とかだいろくのとか色々いたけど
それぞれ結構活躍しなかったか >>270
そんな昔話じゃなくて最近の話じゃないか この時期の日体大出たもの勝ちになっちゃうから地方(中国、四国、九州)の選手はかわいそう 36組
奥山 輝 浦和実業 14:19.41
青木 洸生 青森山田 14:24.85 2年
近田 達也 豊川 14:25.32
清野 温留 東海大山形 14:26.25
小島 大輝 美方 14:27.72
並木 寧音 東京実業 14:29.71
14分30秒切り6人 インターハイ、国体、県予選等で大体実力や序列分かってるんだし、いいタイム出そうが出すまいがどっちでもと思うけどな
都大路都道府県でも序列は分かるわけだし、明らかに覚醒したとかじゃなきゃ日体大だろ。って感じじゃないのか? >>278
スカウトもそうだし、大学入る時にタイム条件あったり奨学金がタイムによって変わって来るから選手からしたら死活問題 >>280
高3なんてもう決まってるやろ…
高2以下なら分かるけど >>283
いや、高3のタイムによって奨学金は全く変わって来るよ
14分30秒切ったら〇〇免除、14:20切ったら〇〇も免除とか細かく決まってる大学もある >>284
タイムなんかより世代内の序列の方が大事だと思うけど、それだと不明確だもんな
なるほどね 14:18.51 白瀬(城西3)PB
14:17.98 園木(開新3)PB >284
なんかそう考えると地方や名門校やない奴はかわいそう
明らかに日体大は記録出るもんね >>291
唐澤は引っ張らされててたのに最後も粘ったな
他はまぁ実力通りじゃないか
白鳥はここに出てこれないくらい調子悪いのかどうなのか >>294
高橋は色々と噂されてるけど、どこも確定的なのは出てない感じ。高貝は日大が有力なんじゃないっけ? 40組もっとタイム出るかなと思ったけど、そこまで伸び切らなかったな よく名前の出てる久保田は組が悪かったな
駒沢なんだっけ
この組だけペース上がらなかったみたい 久保田は駒澤じゃない
駒澤は鈴木芽吹白鳥が欠場か
チームの方針なんだろうね ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています