■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1メディアみっくす☆名無しさん2018/06/25(月) 10:52:53.43ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

44メディアみっくす☆名無しさん2018/09/24(月) 12:04:43.03ID:???
28(金)
  6:00- 6:30 ★ 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:00 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ プラネット・ウィズ/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #23〜24/TOKYO MX
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 働くお兄さん!の2!/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ One Room セカンドシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 ★ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/チバテレビ
深 1:05- 1:35 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ぐらんぶる/TBS【▼15分・最終回】
深 3:55- 4:00 △★ 闇芝居/テレビ東京【△5分・最終回】

45メディアみっくす☆名無しさん2018/09/24(月) 12:05:00.45ID:???
29(土)
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぐらんぶる/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11

30(日)
  6:54- 7:00 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
  7:00- 7:30 ※ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【30分】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-11:59 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:15 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/BS11
 22:30-23:00 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ※ もう一度見たいあそびあそばせ/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △★ フォーカード/テレビ東京【△30分・最終回】

46メディアみっくす☆名無しさん2018/09/24(月) 12:05:18.25ID:???
番外

24(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

25(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

27(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」/テレビ東京

28(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【翔太さまと執事西山のオタワムレ・破】/フジテレビ【MC:蒼井翔太、西山宏太朗】

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-18:55 ※ 極皿〜食の因数分解 牛丼(後編)/BSフジ【ゲスト:竹達彩奈】

30(日)
深 1:25- 1:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

47メディアみっくす☆名無しさん2018/09/28(金) 02:28:16.70ID:???
週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

48メディアみっくす☆名無しさん2018/09/28(金) 02:28:36.03ID:???
3(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
 23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】

番外

10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

4(木)
 19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ

49メディアみっくす☆名無しさん2018/09/28(金) 21:01:44.85ID:???
いつもありがとうございます。
10月1日からBSジャパンは「BSテレ東」に名称変更されるそうです。

50メディアみっくす☆名無しさん2018/09/30(日) 21:11:09.83ID:???
30(日)
 ==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】

51メディアみっくす☆名無しさん2018/10/04(木) 11:46:01.17ID:???
4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSテレ東【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド2/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:30 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 神ノ牙 JINGA-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:20- 1:35 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX2【放送再開】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:00- 2:30 ☆ 神ノ牙 JINGA-/BS11【新番組】
深 2:13- 2:43 ☆▼◆ BAKUMATSU/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:35- 3:05 ☆ いいすぽ!フジテレビ/【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

5(金)
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!/NHK Eテレ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ☆ となりの吸血鬼さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ やがて君になる/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ とある魔術の禁書目録III/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ やがて君になる/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 狐狸之声/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ グラゼニ シーズン2/BSスカパー!【新番組】
 22:50-22:55 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 火ノ丸相撲/BS11【新番組】
 23:55- 1:08 ◇ #声優ぷらす/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ リスアニ!LIVE2018ダイジェスト/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やがて君になる/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【新番組】
深 1:06- 1:35 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼36分】
深 1:23- 1:53 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11【新番組】
深 1:30- 3:00 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!
深 1:35- 1:40 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【新番組・▼15分】
深 1:40- 2:10 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 色づく世界の明日から/TBS【新番組・▼15分】

52メディアみっくす☆名無しさん2018/10/04(木) 11:48:04.03ID:???
6(土)
  7:55- 8:10 ☆ ほしの島のにゃんこ/TOKYO MX【新番組】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 14:55-15:00 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ ラディアン/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ はたらく細胞(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 色づく世界の明日から/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 1st LIVE Road To Infinity/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 色づく世界の明日から/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 学園BASARA/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSU/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【新番組】

7(日)
  6:54- 7:00 ☆ 愛玩怪獣/テレビ東京【新番組】
  7:00- 7:30 ☆ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ スーパーブック/TOKYO MX【新番組】
 11:30-12:00 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 17:30-18:00 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【放送枠移動】
 18:00-18:30 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-18:55 ★ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ となりの吸血鬼さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − つくもがみ貸します/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − 進撃の巨人 Season3/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:00 ☆ ひもてはうす/BS11【新番組】
深 1:00- 1:55 ◇ 鈴木このみ〜LIVE of DASH〜/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:35- 1:50 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂./テレビ東京【最終回】
深 1:50- 2:05 ☆ ひもてはうす/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ★ フォーカード/テレビ東京【最終回】

番外

7(日)
深 1:35- 1:50 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】
深 3:00- 3:30 ※ サイキ道/テレビ朝日【ゲスト:浪川大輔、吉野裕行】

53メディアみっくす☆名無しさん2018/10/08(月) 12:37:53.68ID:???
8(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/AT−X【新番組】
 22:30-23:30 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【新番組・60分】
 22:30-22:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/J:COMテレビ【新番組】
 22:45-23:00 ☆ ひもてはうす/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【新番組】
深 1:10- 1:25 ☆ 狐狸之声/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:30 ☆ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 2:40- 2:55 ☆ 走り続けてよかったって。/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ レレレの天才バカボン/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 21:00-21:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 人外さんの嫁/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風が強く吹いている/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ CONCEPTION/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ CONCEPTION/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ※ 1日外出録ハンチョウ/日本テレビ
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re 最終章/BS11【新番組】

10(水)
 17:00-17:30 ★ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 22:00-22:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 狐狸之声/TwellV【新番組】

54メディアみっくす☆名無しさん2018/10/08(月) 12:38:32.99ID:???
11(木)
 17:00-17:29 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【新番組】
 19:30-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 22:30-23:00 ☆ からくりサーカス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:30- 0:00 ★ それでも世界は美しい/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ からくりサーカス/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:43- 2:13 ▼◆ 学園BASARA/TBS【▼15分〜】
深 2:13- 2:43 ▼◆ BAKUMATSU/TBS【▼15分〜】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

12(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:50-22:55 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼30分】
深 2:10- 2:39 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【新番組】
深 2:25- 2:55 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼30分】
深 3:00- 3:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【新番組】

55メディアみっくす☆名無しさん2018/10/08(月) 12:39:05.37ID:???
13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

56メディアみっくす☆名無しさん2018/10/15(月) 11:40:12.36ID:???
15(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ☆ こどものおもちゃ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 18:30-19:00 ★ マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ NANA/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

16(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:00-22:30 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 参/TOKYO MX【新番組】
深 1:59- 2:29 − 中間管理録トネガワ/日本テレビ【定時】

17(水)
 19:28-19:55 ★ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ CONCEPTION/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:55- 1:25 ☆ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【新番組】

18(木)
 19:00-20:00 ※ [無]グラゼニ シーズン2放送直前!プロ野球みんなが知らないおカネの話3/BSスカパー!
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/AT−X【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:43- 2:13 ▼ 学園BASARA/TBS【▼15分】
深 2:13- 2:43 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼15分】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

57メディアみっくす☆名無しさん2018/10/15(月) 11:40:44.32ID:???
19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】
深 4:00- 4:30 ※ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1/AT−X【年齢制限版】

20(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】

21(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ∀ガンダム/チバテレビ【新番組】
深 0:10- 0:35 ☆ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【新番組】

番外

19(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>宮野真守ドキュメンタリー2018/フジテレビ


20(土)
深 0:35- 1:00 ※ ゲンバの声がある/テレビ朝日【ゲスト:飯田里穂】

58メディアみっくす☆名無しさん2018/10/22(月) 11:52:10.85ID:???
22(月)
 18:30-19:00 ☆ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)

24(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 19:28-19:55 ☆ キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 18:15-18:45 ★ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【最終回】
 19:30-19:58 ☆ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11イレブン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

59メディアみっくす☆名無しさん2018/10/22(月) 11:52:21.66ID:???
26(金)
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ ルパン三世 PART5/日テレプラス【最終回】
 23:00-23:55 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

27(土)
深 1:00- 1:30 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼60分】

28(日)
 22:48-22:54 ☆ 続けェェeeeee!電脳HUMAN8/テレビ東京【新番組】


番外

27(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】
深 0:58- 2:08 ※ COUNT DOWN TV/TBS【ゲスト:水樹奈々】

60メディアみっくす☆名無しさん2018/10/29(月) 11:56:48.66ID:???
29(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】

30(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

31(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】

11/1(木)
 18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

2(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
  8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】

4(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
 19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】

番外

2(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

61メディアみっくす☆名無しさん2018/10/29(月) 14:06:15.06ID:???
11/1(木)
 16:00-16:30 ☆ ニルスのふしぎな旅 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

62メディアみっくす☆名無しさん2018/11/05(月) 10:31:57.87ID:???
5(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

7(水)
 23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

9(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】

10(土)
 16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
 16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ

11(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

63メディアみっくす☆名無しさん2018/11/12(月) 11:11:56.34ID:???
12(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/16まで休止】

13(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/16まで休止】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

14(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【新番組】

15(木)
深 2:55- 3:25 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

16(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

17(土)

18(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ 深夜!天才バカボン/アニマックス【最終回】

番外

18(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

64メディアみっくす☆名無しさん2018/11/12(月) 11:42:56.61ID:???
18(日)
 23:00-23:30 ※ 情熱大陸【諫山創/『進撃の巨人』ハリウッド実写映画化も決定!格闘の日々に迫る】/TBS

65メディアみっくす☆名無しさん2018/11/19(月) 10:06:33.47ID:???
19(月)
 16:00-16:30 ☆ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】

20(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

21(水)

22(木)
深 1:30- 2:00 ▼ 学園BASARA/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

23(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D's/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 23:00-23:55 ※ のばん組/BS日テレ
深 1:30- 2:00 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼5分】
深 2:05- 2:50 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【ゲスト:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】

24(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 16:00-16:20 ※ わしもSP アニメ名作選/NHK Eテレ【キャストコメンタリーあり】
 16:20-17:00 ※ わしも SPアニメ/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/フジテレビ

25(日)
 20:00-20:30 ◇ コミックBAR Renta! 〜ありがとう100回!人気ゲスト再来SP〜/TOKYO MX

番外

25(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

66メディアみっくす☆名無しさん2018/11/26(月) 11:50:19.17ID:???
26(月)

27(火)
 18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
 22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

29(木)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王5D's/BSテレ東【放送日移動】
 17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D's/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

12/1(土)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
 19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
 23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

67メディアみっくす☆名無しさん2018/11/27(火) 08:01:00.61ID:???
27(火)
深 1:58- 3:08 ※ PLAYLIST/TBS【ゲスト:尾崎由香】

12/1(土)
 19:30-20:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/BS11
 23:00-23:30 ◇ だれも見たことがない“ウルトラQ”/NHK BSプレミアム

68メディアみっくす☆名無しさん2018/12/03(月) 11:03:59.62ID:???
3(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/BSフジ【オーディオコメンタリーあり】

4(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/AT−X【オーディオコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

5(水)
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

6(木)
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

7(金)
 17:55-19:56 ◇ [映] 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 18:15-18:45 ☆ 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY1/BSフジ

8(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【休止】
 10:30-11:30 △※ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【△30分・60分】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【定時】

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:30-18:45 ◇ 初音ミク 10th Anniversary SNOW MIKU LIVE! 2018/WOWOWライブ
 18:45-21:00 ◇ HATSUNE MIKU EXPO 2018 EUROPE in Paris/WOWOWライブ
 21:00- 0:00 ◇ KING SUPER LIVE 2018/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/TOKYO MX

番外

3(月)
深 0:40- 0:50 ◇ FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説SP/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、宮野真守】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画BLEACH Blu-ray&DVD」/テレビ東京

5(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第1夜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

8(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

69メディアみっくす☆名無しさん2018/12/03(月) 15:22:27.29ID:???
6(木)
 21:00-22:00 ※ ザ・プロファイラー「水木しげる ゲゲゲの夢見た幸福人生」/NHK BSプレミアム

70メディアみっくす☆名無しさん2018/12/10(月) 10:30:24.99ID:???
10(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

11(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:29-23:00 − 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/BS11イレブン
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

12(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11イレブン【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

13(木)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

14(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY2/BSフジ
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】

15(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
 23:30- 0:00 ※ ばくおん!! OAD/AT−X

16(日)
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】

番外

12(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:平野綾、神田沙也加、TARAKO】

15(土)
深 1:00- 2:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】
深 2:30- 4:00 ◇ テレビ朝日ドリームフェスティバル2018/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

71メディアみっくす☆名無しさん2018/12/10(月) 19:21:35.89ID:???
10(月)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

11(火)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

12(水)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

13(木)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

14(金)
深 0:55- 1:05 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

16(日)
 20:00-21:54 ◇ [映] 劇場版 ドラゴンボールZ 復活の「F」/フジテレビ

72メディアみっくす☆名無しさん2018/12/17(月) 11:56:27.58ID:???
17(月)
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第3シーズン)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ★ あかねさす少女/アニマックス【最終回】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ あかねさす少女/TOKYO MX【最終回】

18(火)
深 0:00- 0:30 ◇ ニューウェーブアワー★「EVO Japan 2019スペシャル!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ▼ 風が強く吹いている/BS日テレ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 人外さんの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 風が強く吹いている/日本テレビ【1/1まで休止】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

19(水)
 20:30-21:00 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【最終回】
 22:24-22:30 ★ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
 23:40-23:45 ★ 人外さんの嫁/AT−X【最終回】
 23:45-23:50 ★ ほら、耳がみえてるよ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:45- 1:14 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼20分】
深 1:35- 2:05 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【最終回】
深 2:15- 3:10 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/フジテレビ

20(木)
 17:00-17:29 − イナズマ オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 21:00-21:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ ソラとウミのアイダ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゾンビランドサガ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ でびどる!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:15 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼★ 学園BASARA/TBS【▼10分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ BAKUMATSU/TBS【▼10分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼25分】

21(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【1/11まで休止】
 21:00-21:30 ★ となりの吸血鬼さん/AT−X【最終回】
 22:30-22:45 ★ 狐狸之声/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【最終回】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY3/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼★ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼10分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【最終回】

73メディアみっくす☆名無しさん2018/12/17(月) 11:57:18.06ID:???
22(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンR/B/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:00-22:30 ★ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【最終回】
 23:45- 1:15 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ▼★ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 学園BASARA/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ BAKUMATSU/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【最終回】

23(日)
 15:00-16:37 − 東京ゴッドファーザーズ/TOKYO MX2【定時】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ となりの吸血鬼さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アニマエール!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バキ/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ ひもてはうす/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ RELEASE THE SPYCE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 1:35- 1:50 ★ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:05 ★ ひもてはうす/TOKYO MX【最終回】

番外

18(火)
 19:56-22:54 ※ ものまねグランプリ2018〜ザ・トーナメント〜/日本テレビ【ゲスト:山寺宏一、平野綾】

74メディアみっくす☆名無しさん2018/12/24(月) 15:44:11.95ID:???
24(月)
 19:00-20:00 ☆※ 聖闘士星矢 Saintia翔/アニマックス【新番組・60分】
 21:00-21:54 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING /TOKYO MX
 21:54-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ RELEASE THE SPYCE/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:30 ※★ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【60分・最終回】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:25 ★ 狐狸之声/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
  9:00-10:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK BSプレミアム【ゲスト:藍井エイル】
 21:00-21:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 人外さんの嫁/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ CONCEPTION/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 △★ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【△20分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ CONCEPTION/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re 最終章/BS11【最終回】

26(水)
 17:25-17:55 △ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 23:30-23:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #8/TOKYO MX【ビジュアルコメンタリーver.】
深 0:00- 0:30 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/TOKYO MX【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:25- 0:55 △★ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/BS11
深 2:00- 2:15 ★ 狐狸之声/TwellV【最終回】

75メディアみっくす☆名無しさん2018/12/24(月) 15:44:42.21ID:???
27(木)
 17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
 22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】

28(金)
  7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
 17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
 ==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
 21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
 21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
 22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
 22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
 ==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】

76メディアみっくす☆名無しさん2018/12/24(月) 15:45:13.88ID:???
29(土)(休止番組は省略)
 21:00-21:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
 21:00-21:30 ★ 色づく世界の明日から/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ※★ VIRTUAL BUZZ TALK!/TOKYO MX【時間変更・30分・最終回】
 22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #1/TOKYO MX
 22:30- 2:30 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
 22:30-23:00 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/TOKYO MX【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:00-23:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/BS11【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/tvk【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゴブリンスレイヤー/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:35 △ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【△85分】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/BS11【60分・最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ 色づく世界の明日から/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

30(日)(休止番組は省略)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 19:58-21:00 ◇ [映]ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/AT−X
 20:00-21:54 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 22:00-22:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 帰ってきたウルトラマン/tvk【最終回】
 22:30- 0:30 ※ 殺戮の天使 #13〜16/AT−X【定時】
 22:30-23:00 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【最終回】
 22:54-23:00 ★ おとなの防具屋さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 「バンドやろうぜ!」デュエル・ギグSP/TOKYO MX【出演】生田鷹司、小林正典、蒼井翔太】
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun.../TOKYO MX
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun.../BS11
深 1:00- 1:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/チバテレビ
深 1:00- 2:30 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1〜3/BSフジ
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:05- 4:00 ※ 王室教師ハイネ #1〜6/BSテレ東
深 1:30- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 4:00- 7:00 ※ 王室教師ハイネ #7〜12/BSテレ東

77メディアみっくす☆名無しさん2018/12/24(月) 17:27:26.79ID:???
ゴブリンスレイヤーはMXのみ11話と最終12話を連続放送して、BS11は変更なしのようです

29(土)
深 1:00- 1:30 ※ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【11話再放送】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/BS11【最終回】

78メディアみっくす☆名無しさん2018/12/31(月) 02:45:03.38ID:???
とりあえず金曜まで

31(月)(休止番組は省略)
 10:30-15:50 ※ メジャーセカンド #1〜13/NHK Eテレ
 12:00-16:00 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BS4K
 17:00-18:00 ※ 大みそかだよ!ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 17:30-18:25 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11【出演:洲崎綾、佳村はるか】
 18:00-18:40 ※ 放送開始5年 わしもスペシャル/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!! 公開直前特番〜きっと明日も輝ける!〜/TOKYO MX
 18:30-20:58 ◇ [映]聲の形/BS11
 19:00-19:30 ※ 転生したらスライムだった件 #8/TOKYO MX【コメンタリー出演:岡咲美保、花守ゆみり】
 19:30-21:00 ◇ 大みそかだよ!!ミルキィホームズ2018/TOKYO MX
 21:00-23:55 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/TOKYO MX
 21:00- 0:00 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/BS11
 21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【最終回】
 23:45- 4:50 ◇ あけおめ!声優大集合2019/NHK BSプレミアム
深 0:00- 1:10 ◇ ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/BS11
深 0:30- 0:35 ※ 働くお兄さん! #7/BSフジ
深 0:35- 1:05 ▼★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【▼35分・最終回】
深 1:05- 5:00 ※ 邪神ちゃんドロップキック #4〜11/BSフジ
深 1:30- 2:00 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【最終回】

1(火)(休止番組は省略)
 10:10-11:00 ※ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
 12:00- 0:00 ※ グラゼニ #1〜24/BSスカパー!
 16:50-18:00 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ◇ 久石譲 ワールド・ドリーム・オーケストラ/BS日テレ
 22:00-22:30 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ こみっくがーるず #1〜4/BS11
深 1:00- 2:40 ◇ 100分de石ノ森章太郎(再)/NHK Eテレ
深 1:25- 4:55 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 2:30- 3:30 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/BS11
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #1〜2/BS日テレ

2(水)(休止番組は省略)
  8:00- 9:20 ◇ [映]プリキュアドリームスターズ!/TOKYO MX
  8:05- 8:55 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
  9:00-11:28 ※ ラディアン #1〜6/NHK Eテレ
 11:30-18:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #1〜12/TOKYO MX
 17:00-18:15 ◇ [映]きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険/NHK Eテレ
 19:00-22:00 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP 2019/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ CONCEPTION/AT−X【最終回】
 23:00- 0:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 23:30- 0:30 ◇ 平成ネット史(仮)前編/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 オープニング/TOKYO MX
 23:35- 0:21 ◇ NHKバーチャルのど自慢/NHK総合
深 0:00- 0:30 ◇ Poppin’Party武道館への軌跡/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ※ こみっくがーるず #5〜6/BS11
深 0:30- 2:30 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:30 ☆ BanG Dream! #1〜2/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:30 ◇ BanG Dream! 1st☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
深 1:52- 1:57 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:30 ※ BanG Dream! #3〜4/TOKYO MX
深 2:30- 3:25 ☆ YAWARA!(HDリマスター版)/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #3〜4/BS日テレ
深 3:30- 5:00 ◇ BanG Dream! 2nd☆LIVE ダイジェスト/TOKYO MX

79メディアみっくす☆名無しさん2018/12/31(月) 02:45:51.19ID:???
3(木)(休止番組は省略)
  5:00- 6:00 ※ BanG Dream! #5〜6/TOKYO MX
  6:00- 7:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
  7:30- 8:30 ※ BanG Dream! #7〜8/TOKYO MX
  7:50- 8:20 ◇ [映]くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ/NHK Eテレ
  8:30-10:00 ◇ Roselia 1st Live「Rosenlied」追加公演 特別編集版/TOKYO MX
  9:05-11:58 ※ ラディアン #7〜13/NHK Eテレ
 10:00-11:00 ※ BanG Dream! #9〜10/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 ◇ THE THIRD(仮) 1stライブ ダイジェスト/TOKYO MX
 11:30-12:00 ◇ 24時間バンドリ!TV クラフトエッグ突撃取材▼愛美とりみりんの牛込神楽坂巡り/TOKYO MX
 12:00-12:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 上松範康×木谷高明 スペシャル対談▼あいみんとあみたの初詣/TOKYO MX
 12:30-12:55 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-1/TOKYO MX
 13:00-14:00 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-2/TOKYO MX
 14:00-15:20 ◇ [映]うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン/tvk
 14:00-15:30 ※ BanG Dream! #11〜13/TOKYO MX
 15:20-17:00 ◇ [映]めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で/tvk
 15:30-16:00 ◇ ガルパライブ―Poppin'Party― 特別編集版/TOKYO MX
 16:00-16:30 ◇ ガルパライブ―Roselia― 特別編集版/TOKYO MX
 16:30-17:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.1/TOKYO MX
 17:00-17:50 ◇ [映]ハルのふえ/NHK Eテレ
 17:00-17:30 ◇ バンドリ! OVA「遊んじゃった!」/TOKYO MX
 17:30-18:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.2/TOKYO MX
 18:00-18:30 ※ 一挙放送 あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:15-19:00 ◇ BanG Dream! 5th LIVE 幕間映像/TOKYO MX
 19:00-19:30 ◇ バンドリ! 5th☆LIVE特BanG!/TOKYO MX
 19:30-20:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 密着取材!バンドリーマー感謝キャラバン/TOKYO MX
 20:30-20:47 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.3/TOKYO MX
 20:47-22:30 ◇ BanG Dream! 4th☆LIVE/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 エンディング/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ◇ 平成ネット史(仮)後編/NHK Eテレ
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/BS11【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/BS11【新番組】
 23:30-23:59 ☆ シティーハンター'91/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ デジモンフロンティア #1/TOKYO MX
深 0:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #7〜9/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #6〜10/NHK総合
深 1:10- 1:15 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:25 ☆ ブラック・ジャック/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #5〜6/BS日テレ

80メディアみっくす☆名無しさん2018/12/31(月) 02:47:08.56ID:???
4(金)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
 16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
 18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
 21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
 22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
 23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ

番外

31(月)
 19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
 23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】

3(木)
 22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】

81メディアみっくす☆名無しさん2019/01/01(火) 05:14:21.54ID:???
3(木)
 18:30-20:58 ◇ [映]アナと雪の女王/アナと雪の女王・家族の思い出/テレビ朝日

82メディアみっくす☆名無しさん2019/01/01(火) 20:40:49.52ID:???
☆ 改憲しましょう。総務省の、『憲法改正國民投票法』、でググって
みてください。国会の発ギはすでに可能です。平和は勝ち取るものです。
拡散も含め、ぜひよろしくお願い致します。☆

83メディアみっくす☆名無しさん2019/01/03(木) 15:07:03.21ID:???
4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W'z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

84メディアみっくす☆名無しさん2019/01/03(木) 15:07:27.15ID:???
4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W'z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

85メディアみっくす☆名無しさん2019/01/03(木) 15:08:03.03ID:???
ミスった

6(日)
  6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W'z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ

番外

6(日)
  9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
 23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム

86メディアみっくす☆名無しさん2019/01/07(月) 12:38:37.86ID:???
7(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【新番組】
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 ☆ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【新番組】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − パズドラ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:50 − iCarly/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/AT−X
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/BS11【新番組】
 21:54-22:00 ☆ みにとじ/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ どろろ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ モブサイコ100II/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 − Anison Days/BS11【定時】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
 23:30- 0:00 − アニゲー☆イレブン!/BS11【定時】
 23:55- 2:26 ※ ピアノの森 #1〜6/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100II/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼(2018)/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ どろろ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − 転生したらスライムだった件/tvk【定時】
深 1:05- 1:20 ☆ 上野さんは不器用/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 2:05- 2:35 ※ けものフレンズ2 放送開始直前特番/テレビ東京
深 2:30- 3:00 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

87メディアみっくす☆名無しさん2019/01/07(月) 12:39:00.75ID:???
8(火)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うちのウッチョパス/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − 爆釣バーハンター/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − ルパン三世 2nd series/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【新番組】
 19:30-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【放送枠短縮】
 21:00-21:30 − けものフレンズ2/AT−X【定時】
 22:00-22:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 上野さんは不器用/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ぱすてるメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ エガオノダイカ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − モブサイコ100/TOKYO MX【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ 雨色ココアsideG/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 1:59- 2:29 ☆ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【新番組】

88メディアみっくす☆名無しさん2019/01/07(月) 12:39:25.45ID:???
9(水)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:25-19:50 − メジャーセカンド/NHK Eテレ【定時】
 22:00-23:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
 22:30-23:00 ☆ ケムリクサ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだってやっぱり癒されたい!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ケムリクサ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:16 ※ ピアノの森 #7〜12/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ けものフレンズ2/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 − カードファイト!! ヴァンガード(2018)/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ケムリクサ/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 2:05 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ revisions/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/BS11【新番組・60分】

89メディアみっくす☆名無しさん2019/01/07(月) 12:40:26.80ID:???
10(木)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎(2007)/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:20 − クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-19:58 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ☆ サークレット・プリンセス/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − アニ☆ステ/J:COMテレビ【定時】
 22:30-23:00 − からくりサーカス/TOKYO MX【定時】
 22:45-22:50 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ ガーリー・エアフォース/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − からくりサーカス/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ガーリー・エアフォース/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:10- 1:40 ☆ 約束のネバーランド/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 − アニ☆ステ/TOKYO MX2【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ 五等分の花嫁/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆ グリムノーツ The Animation/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 3:10- 3:40 ☆ エイコーさん<フジテレビからの!>/フジテレビ【新番組】

90メディアみっくす☆名無しさん2019/01/07(月) 12:41:24.01ID:???
11(金)
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:27 − 遊戯王5D's/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ☆ 爆釣バーハンター/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 − 中間管理録トネガワ/日テレプラス【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ デート・ア・ライブIII/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アニラン!〜週末アニメランキング〜/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − 火ノ丸相撲/TOKYO MX【定時】
 22:30-22:35 ☆ フライングベイビーズ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ☆ 雨色ココアsideG/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − 火ノ丸相撲/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆△ ドメスティックな彼女/TBS【新番組・△10分】
深 2:15- 2:45 ☆△ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【新番組・△10分】

12(土)
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ドメスティックな彼女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 五等分の花嫁/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ デート・ア・ライブIII/BS11【新番組】

91メディアみっくす☆名無しさん2019/01/07(月) 12:42:05.75ID:???
13(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  7:30- 8:00 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:00-23:30 ☆ ワンパンマン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ワンパンマン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ だがしかし2/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 明治東亰恋伽/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dimensionハイスクール/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】

番外

7(月)
 22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 神谷浩史/NHK総合
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【出演:榎木淳弥】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

8(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

9(水)
 11:35-11:40 ※ お昼のソングショー ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
 21:00-22:48 ◇ ホンマでっか!?TV ワンピース作者 尾田栄一郎自宅大公開&木村拓哉乱入SP/フジテレビ

10(木)
 23:55- 0:40 ◇ NHKバーチャルのど自慢(再)/NHK総合

12(土)
 14:00-15:00 ◇ 平成ネット史(仮) 前編(再)/NHK Eテレ
 15:00-16:00 ◇ 平成ネット史(仮) 後編(再)/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー 昭和の劇画王 梶原一騎/BS朝日
 22:30-23:00 ※ 車あるんですけど…?美人外国人&声優と巡る!愛すべき“痛かっこいい”世界/テレビ東京

92メディアみっくす☆名無しさん2019/01/14(月) 12:44:28.43ID:???
14(月)
 ==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
 21:00-22:45 ◇ [映]Infini-T Force/ガッチャマン さらば友よ/WOWOWシネマ
 21:00-21:30 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ドメスティックな彼女/AT−X【新番組】
 22:45-23:30 ◇ シブヤノオトPresents Aqours東京ドームへの道〜想いよひとつになれ〜/NHK総合
 23:00-23:30 ☆ えんどろ〜!/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × NANA/BS日テレ【休止】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼20分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう(第2期)/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ けものフレンズ2/テレビ東京【新番組】

15(火)
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:00-23:00 ◇ [映]響け!ユーフォニアム〜北宇治高校吹奏楽部へようこそ〜/WOWOWシネマ
 21:00-21:30 ☆ けものフレンズ2/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ◇ センコロール/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − 風が強く吹いている/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 約束のネバーランド/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/BS11【新番組】
深 1:28- 1:58 − ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【定時】

16(水)
 19:28-19:55 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
 20:00-22:00 ◇ さよならの朝に約束の花をかざろう/WOWOWプライム
 21:00-23:00 ◇ [映]響け!ユーフォニアム〜届けたいメロディ〜/WOWOWシネマ
 22:25-23:10 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ revisions/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ けものフレンズ2/BSテレ東【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!(再)/TOKYO MX【再放送開始】

93メディアみっくす☆名無しさん2019/01/14(月) 12:45:56.44ID:???
17(木)
深 1:00- 2:00 ※ 22/7 計算中/日テレプラス【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

18(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
 21:00-21:30 ★ 中間管理録トネガワ/日テレプラス【最終回】
 22:00-22:30 ▼ エガオノダイカ/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【再放送開始】
深 1:55- 2:25 − ドメスティックな彼女/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 魔法少女特殊戦あすか/TBS【定時】

19(土)
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 17:30-18:30 ※ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【新番組】
深 0:45- 2:15 ※ シンフォニック・ゲーマーズ3〜そして僕らは強くなる〜(再)/NHK BSプレミアム

20(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/キッズステーション【新番組】
 13:30-14:00 ★ ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-20:55 ◇ AD-LIVE 2016/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ AD-LIVE 2015/BS11
深 0:10- 0:35 ★ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【最終回】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ マナリアフレンズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【新番組】

番外

17(木)
深 0:12- 1:00 ※ じっくり聞いタロウ 〜スター近況(秘)報告〜/テレビ東京【ゲスト:森川智之】

94メディアみっくす☆名無しさん2019/01/21(月) 11:39:08.62ID:???
21(月)
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/フジテレビ

23(水)
 18:30-19:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX2【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 18:30-19:00 ☆ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【新番組・火〜金】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

25(金)
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ
 21:30-22:00 − エガオノダイカ/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 2:05- 2:35 ※ 森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱〜PHASE7〜/フジテレビ

26(土)
 14:00-14:30 ※ あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

27(日)
  8:30- 9:00 ★ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼15分】

番外

22(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

25(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「未来のミライ」ブルーレイ&DVD特典映像/日本テレビ

26(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

新着レスの表示
レスを投稿する