■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1メディアみっくす☆名無しさん2018/06/25(月) 10:52:53.43ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

2メディアみっくす☆名無しさん2018/06/25(月) 10:53:19.03ID:???
25(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
 19:00-19:30 ★ Cutie Honey Universe/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/AT−X
 23:00-23:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Caligula -カリギュラ-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ team柊 単独レビュー公演記念 特別番組「スタミュ in 打ち上げパーティー!!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ デビルズライン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ 踏切時間/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:25 ★ レディスポ/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/AT−X【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミス/BS11【最終回】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

26(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【6/29まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ◇ [映]ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ちはやふる2/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ★ あまんちゅ!〜あどばんす〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 鹿楓堂よついろ日和/AT−X【最終回】
深 0:56- 1:00 ★ 立花館To Lieあんぐる/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 宇宙よりも遠い場所/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART5/日本テレビ【休止】
深 1:40- 2:10 ▼★ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼5分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TOKYO MX【最終回】
深 2:09- 2:39 ◇ 「未来のミライ」公開記念〜密着!細田守が描く新しき世界〜/日本テレビ

3メディアみっくす☆名無しさん2018/06/25(月) 10:53:44.50ID:???
27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin' Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

4メディアみっくす☆名無しさん2018/06/25(月) 10:54:09.04ID:???
29(金)
 17:00-18:00 ※ 遊戯王5D's/BSジャパン【60分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【休止】
 18:30-19:00 ★ 金田一少年の事件簿R/チバテレビ【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART3/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 22:00-22:30 ★ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ グランクレスト戦記/AT−X【最終回】
 22:35-22:45 ★ 宇宙戦艦ティラミス/AT−X【最終回】
 22:45-22:50 ※ 立花館To Lieあんぐる with エラバレシ/AT−X
 22:50-22:55 ★ 踏切時間/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ※ ありすorありす 総集編/AT−X
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 奴隷区 The Animation/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 覇穹 封神演義/BS11【最終回】
深 1:32- 2:02 ▼ BEATLESS/TBS【▼7分】

30(土)
  6:30- 7:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【最終回】
 20:00-20:30 ★ 覇穹 封神演義/AT−X【最終回】
 20:27-20:56 ★ GRANBLUE FANTASY The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ メガロボクス/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 3:00- 3:30 ★ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【最終回】

5メディアみっくす☆名無しさん2018/06/25(月) 10:54:56.74ID:???
7/1(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 ☆ グラゼニ/BS日テレ【新番組】
 19:55-21:35 ◇ ルパン三世 愛のダ・カーポ〜FUJIKO's Unlucky Days〜/tvk
 22:00-22:30 ☆ ISLAND/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ◇ PSO2ライブイベント ライブシンパシー2018/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はねバド!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バキ/TOKYO MX【新番組】
深 0:35- 2:35 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】

番外

26(火)
深 2:05- 3:15 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:小松未可子】

29(金)
深 2:09- 2:54 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 映画アンパンマン&未来のミライ特集/日本テレビ

6メディアみっくす☆名無しさん2018/06/25(月) 11:37:47.96ID:xOZ1CNyz

7メディアみっくす☆名無しさん2018/07/02(月) 10:43:59.54ID:???
2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

8メディアみっくす☆名無しさん2018/07/02(月) 10:44:18.41ID:???
4(水)
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 22:24-22:30 ☆ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ボドゲであそぼ/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハイスクールD×D HERO/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 魔法少女 俺/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ Butlers〜千年百年物語〜/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12(再)/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 前編/BS11

5(木)
 17:55-18:25 ☆ ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【新番組】
 19:00-19:30 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【枠短縮】
 21:00-21:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ すのはら荘の管理人さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ Free!−Dive to the Future− 放送直前特番/BS11
深 0:00- 1:00 − ゲームセンターCX/フジテレビONE【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ BANANA FISH/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:54 ※ K RETURN OF KINGS All in One Edition 〜Master in 2 Hours〜 後編/BS11
深 1:33- 2:03 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBS
深 2:03- 2:33 ☆ 七星のスバル/TBS【新番組】
深 3:10- 3:40 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼35分】

9メディアみっくす☆名無しさん2018/07/02(月) 10:44:53.80ID:???
6(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:00-19:00 − ルパン三世 PART3/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 殺戮の天使/TOKYO MX【新番組】
 22:40-22:45 ☆ 働くお兄さん!の2!/AT−X【新番組】
 22:55-23:00 ☆ One Room セカンドシーズン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:17- 0:57 ▼ 孤独のグルメ Season7/テレビ東京【▼5分】
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 殺戮の天使 #1/TOKYO MX
深 1:40- 2:10 ☆ はるかなレシーブ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ LOST SONG(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 3:00- 3:30 ☆ 殺戮の天使/BS11【新番組】
深 4:00- 4:05 ☆ 闇芝居(第6期)/テレビ東京【新番組】

7(土)
  6:30- 7:00 ☆ ゾイドワイルド/TBS【新番組】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンR/B/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:58-20:27 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」今年も絶賛制作中!/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ TO BE HEROINE/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ はたらく細胞/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 音楽少女/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/BS−TBS
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ はるかなレシーブ/BS11【新番組】

10メディアみっくす☆名無しさん2018/07/02(月) 10:45:41.29ID:???
8(日)
 10:30-11:00 ☆ スペースバグ/TOKYO MX【新番組】
 11:00-11:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【枠移動】
 11:30-12:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ あそびあそばせ/TOKYO MX【新番組】
深 0:10- 2:10 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ あそびあそばせ/BS11【新番組】
深 2:00- 3:30 ☆ K #1〜3/BS11

11メディアみっくす☆名無しさん2018/07/02(月) 10:46:04.13ID:???
番外

2(月)
 21:00-22:54 ※ しゃべくり007×人生が変わる1分間の深イイ話 合体SP/日本テレビ【出演:加藤恵】
深 1:31- 2:01 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小松未可子】

4(水)
深 1:33- 2:03 ※ 有田ジェネレーション/TBS【ゲスト:竹達彩奈】

5(木)
深 3:40- 3:55 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

6(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラっと プリ☆チャン」/テレビ東京

7(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】

12メディアみっくす☆名無しさん2018/07/09(月) 12:17:15.88ID:???
9(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ちおちゃんの通学路/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ☆ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

10(火)
 ==:==-==:== × ふしぎ遊戯/チバテレビ【7/24まで休止】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【7/18まで休止】
 18:55-19:15 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:00 − ARIA The NATURAL/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ☆ はたらく細胞/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ プラネット・ウィズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

11(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【7/25まで休止】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードIII/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 3:30 ※ K #4〜7/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【休止】

13メディアみっくす☆名無しさん2018/07/09(月) 12:17:56.54ID:???
12(木)
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【7/26まで休止】
 17:55-20:49 ◇ [映]ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【休止】
 18:55-19:15 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/BS11【新番組】
深 1:15- 1:45 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼20分】
深 1:33- 2:03 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

13(金)
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX(S2)【7/27まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:00-21:30 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/日テレプラス【最終回】
 22:50-22:55 ☆ 闇芝居(第6期)/AT−X【新番組】
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/BSジャパン【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスコアガール/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスコアガール/BS11【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【新番組】
深 2:15- 2:45 ☆ ハッピーシュガーライフ/TBS【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ ぐらんぶる/TBS【新番組】

14(土)
  7:00- 7:30 ◇ カミナリにまなぶ!夏のオススメアニメ映画!/テレビ東京
 11:30-13:24 ◇ [映]ポケットモンスター キミにきめた!/BSジャパン
 15:00-15:30 ◇ 祝 アンパンマン30周年!人気者30人が大集合ズムサタ的総選挙スペシャル/日本テレビ
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ ゴールデンカムイ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:30-22:00 ☆ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぐらんぶる/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【新番組】

14メディアみっくす☆名無しさん2018/07/09(月) 12:18:32.04ID:???
15(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【新番組】
  8:00- 8:30 ☆ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/キッズステーション【新番組】
 22:30-23:00 − 帰ってきたウルトラマン/tvk【定時】
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:30- 1:00 ◇ ロマサガの魅力を新たにサガせ!/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト 第零話/TBSチャンネル1
深 1:30- 2:00 ☆ 七星のスバル/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

9(月)
深 2:40- 2:55 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

10(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

12(木)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

13(金)
深 2:29- 3:14 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ特集/日本テレビ
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ポケットモンスター みんなの物語」/テレビ東京

14(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

15メディアみっくす☆名無しさん2018/07/09(月) 18:59:28.11ID:???
11(水)
 20:15-20:43 ※ 探検バクモン「大人気!声優の世界へ」/NHK総合

16メディアみっくす☆名無しさん2018/07/16(月) 11:16:15.20ID:???
16(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × アイカツフレンズ!/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【休止】
 19:30-20:00 − 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【定時】
 22:50-23:35 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼15分】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ルパン三世〜隠された空中都市〜/日本テレビ
深 2:20- 2:50 ▼ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

17(火)
 ==:==-==:== × BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【休止】
 23:30- 0:00 ☆ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【新番組】
深 0:59- 1:28 ☆ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【▼30分】

18(水)
 19:00-20:00 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【60分】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ ハッピーシュガーライフ/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:40 ※ いよいよ開幕!アニメ『つくもがみ貸します』/NHK総合【出演:榎木淳弥、小松未可子】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【定時】
深 2:30- 3:00 ★ K/BS11【最終回】

17メディアみっくす☆名無しさん2018/07/16(月) 11:17:14.50ID:???
19(木)
 17:55-18:25 − ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

20(金)
 17:00-17:30 ★ フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:58 ※ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【58分】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]時をかける少女/日本テレビ
 23:00-23:30 − シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【定時】
 23:55- 1:10 ◇ 進撃の声優 大集合!/NHK総合【出演:梶裕貴、石川由依、井上麻里奈、橋詰知久、朴?美】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼15分】
深 1:14- 1:43 ▼ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【▼15分】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:35- 4:35 ※ ゲームセンターCX/フジテレビ

21(土)
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00/BS11【最終回】

22(日)
 23:30- 0:00 ▼ シティーハンター/tvk【▼30分】
深 0:10- 0:35 ☆ つくもがみ貸します/NHK総合【新番組】
深 0:35- 1:00 ☆ 進撃の巨人 Season3/NHK総合【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:00- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #1〜3/BS11
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

18メディアみっくす☆名無しさん2018/07/16(月) 12:19:04.65ID:???
16(月)
深 4:00- 4:30 ※ あしたのSHOW「TIME DRIVER 僕らが描いた未来」/TOKYO MX

19メディアみっくす☆名無しさん2018/07/23(月) 11:00:58.98ID:???
23(月)
 17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 ☆ ドキドキ!プリキュア(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【定時】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【定時】
深 3:00- 4:00 ※★ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【60分・最終回】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

24(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − 深夜!天才バカボン/テレビ東京【定時】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

25(水)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #13/BSスカパー!
深 1:30- 3:30 ※ K RETURN OF KINGS #4〜7/BS11

26(木)
 23:59- 1:00 ☆ キズナアイのばん組/BS日テレ【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season/NHK BS1
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

27(金)
 14:30-15:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【8/24まで休止】
 21:00-23:19 ☆ [映]バケモノの子/日本テレビ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 − 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【定時】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #7〜10/NHK BS1
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

20メディアみっくす☆名無しさん2018/07/23(月) 11:01:31.25ID:???
28(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【新番組】
深 0:25- 2:55 ※ MAJOR 5th season #11〜16/NHK BS1
深 1:35- 2:00 ※ つくもがみ貸します #1/NHK総合

29(日)
 ==:==-==:== × スペースバグ/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【休止】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)/【8/12まで休止】
 14:00-14:30 ▼ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【▼180分】
 19:00-21:00 ※ Fate/EXTRA Last Encore/TOKYO MX
 19:00-21:00 ※ Fate/EXTRA Last Encore/BS11
 23:00-23:30 − シティーハンター/tvk【定時】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/アニマックス【最終回】
深 1:15- 2:55 ※ MAJOR 5th season #17〜20/NHK BS1
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

23(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた 進撃の巨人声優も登場!声優沼と牛沼にハマる若者たち/NHK Eテレ

24(火)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた 乃木坂46が潜入!夢のアニメーションスタジオ・ピクサー/NHK Eテレ

25(水)
 19:00-23:28 ※ FNSうたの夏まつり/フジテレビ【出演:Aqours、LiSA、Roselia】

27(金)
深 0:20- 2:50 ※ タモリ倶楽部/テレビ朝日【ゲスト:上坂すみれ】
深 2:24- 3:09 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 未来のミライ・僕のヒーローアカデミア THE MOVIE/日本テレビ

21メディアみっくす☆名無しさん2018/07/23(月) 16:13:43.53ID:???
28(土)
 10:00-13:30 ◇ 【無料】トップをねらえ! #1-#6/BS日本映画専門ch

22メディアみっくす☆名無しさん2018/07/30(月) 10:15:00.60ID:???
30(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【8/3まで休止】
 17:00-17:30 − ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【定時】
 18:00-18:30 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ シーズン2/Dlife【新番組】
 18:30-19:00 − マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【枠移動】
深 0:25- 2:30 ※ MAJOR 5th season #21〜#25/NHK BS1

31(火)
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8/1(水)
 17:30-18:00 − BUZZER BEATER/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × Infini-T Force/BS日テレ【休止】
深 2:30- 3:00 ★ K RETURN OF KINGS/BS11【最終回】

2(木)
 17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! 5thライブ特BanG!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × バンドリ!TV/TOKYO MXテレ【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

3(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 21:30-22:00 ☆ ムヒョとロージーの魔法律相談事務所/BSスカパー!【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

4(土)

5(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 10:30-11:00 − スペースバグ/TOKYO MX【定時】
 11:00-11:30 − 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【定時】
 11:30-11:59 − 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【定時】
 19:30-20:00 ★ 七つの大罪 戒めの復活/アニマックス【最終回】
 23:00-23:30 ★ シティーハンター/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. /テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

23メディアみっくす☆名無しさん2018/08/06(月) 11:20:50.89ID:???
6(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:55- 2:10 ☆ のぶ旅リゾート in DUBAI/TOKYO MX【新番組】

7(火)
  6:00- 6:30 − 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【定時】
  9:50- 9:55 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

8(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − Infini-T Force/BS日テレ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ 魔法少女 俺/BSフジ【▼60分】

9(木)
 23:00-23:30 − バンドリ!TV/TOKYO MX【定時】
 23:30- 0:00 ★ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【最終回】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 七星のスバル/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:25 ◇ ようこそポケモン!ようこそみんなの物語!/テレビ東京
深 2:25- 2:55 △ あにむす!/テレビ東京【△10分】

10(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【8/17まで休止】
 18:55-19:20 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 21:00-23:29 ◇ [映]ハウルの動く城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼2分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

11(土)
 16:00-16:25 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 20:00-21:54 ◇ 今日は山の日 行こう!みんなで山散歩/BS11【ゲスト:日笠陽子】

12(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:35 ◇ [映]魔法科高校の劣等生 星を呼ぶ少女/AT−X
 23:00-23:30 ☆ シティーハンター2/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

7(火)
深 2:00- 2:40 ※ アカデミーナイトG/TBS【ゲスト:伊藤彩沙、小山百代】

24メディアみっくす☆名無しさん2018/08/07(火) 06:29:31.35ID:???
11(土)
深 2:00- 2:30 ※ 新世代アニメーション映画『ペンギン・ハイウェイ』世界を変える夏/フジテレビ

25メディアみっくす☆名無しさん2018/08/13(月) 10:44:23.82ID:???
13(月)
 15:35-15:40 ☆ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ナナマルサンバツ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:03- 1:33 ※ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION #31/TBS

14(火)
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

15(水)
 18:55-19:25 ◇ おじゃる丸SP わすれた森のヒナタ/NHK Eテレ
深 0:00- 0:30 − 魔法少女 俺/BSフジ【定時】
深 0:00- 0:59 ◇ 蛍火の杜へ/BSジャパン

16(木)
 23:55- 3:43 ◇ 発表!全ガンダム大投票/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ しろくまカフェ/BSジャパン【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:33- 2:03 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼5分】
深 2:03- 2:33 ▼ 七星のスバル/TBS【▼5分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

17(金)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ ルパン三世 PARTV/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]となりのトトロ/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ★ COWBOY BEBOP/チバテレビ【最終回】
深 2:00- 2:30 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼5分】
深 4:00- 4:05 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

18(土)

19(日)
  9:30- 9:55 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)/NHK BSプレミアム【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 − 境界のRINNE/NHK Eテレ【定時】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. /テレビ東京【定時】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

26メディアみっくす☆名無しさん2018/08/13(月) 20:17:40.29ID:???
17(金)
 23:00-23:55 ※ にっぽんの芸能 中村獅童×初音ミク 超歌舞伎「積思花顔競」/NHK Eテレ

27メディアみっくす☆名無しさん2018/08/20(月) 11:48:29.30ID:???
20(月)
 19:30-20:00 ※ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【副音声コメンタリー】

21(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼15分】

22(水)
 18:30-19:00 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/AT−X
 19:30-19:58 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Infini-T Force/BS日テレ【最終回】

23(木)
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSジャパン【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:28- 1:58 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 七星のスバル/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

24(金)
 18:00-19:00 ※ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【60分】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【新番組】
深 1:55- 2:25 − ハッピーシュガーライフ/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ぐらんぶる/TBS【定時】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

25(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 21:00-23:09 ◇ [映]聲の形/NHK Eテレ
深 0:30- 2:10 ◇ 勝手にアニメ大賞〜夏〜/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ◇ 映画「ペンギン・ハイウェイ」の謎/BSフジ

26(日)
  9:00- 9:30 ★ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【最終回】
  9:30- 9:55 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)/【休止】
深 1:00- 1:05 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】
深 4:00- 4:35 ★ ヴァンキッシュド・クイーンズ/AT−X【最終回】

番外

24(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「のんのんびより ばけーしょん」/テレビ東京

28メディアみっくす☆名無しさん2018/08/27(月) 10:49:20.90ID:???
27(月)

28(火)
 19:00-19:58 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:55- 2:00 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

29(水)
 19:25-19:50 ★ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK Eテレ【最終回】

30(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/テレビ東京【最終回】
 23:30-23:59 ★ ナナマルサンバツ/BS日テレ【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

31(金)
 18:30-19:00 ★ ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]メアリと魔女の花/日本テレビ
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

1(土)
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

2(日)
  9:00- 9:30 ☆ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:40-16:55 ※★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【15分・最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 深夜!天才バカボン/アニマックス【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ ドキッ!丸ごとSカレ!コミックフェスタアニメ神回選手権/TOKYO MX【新番組】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

29メディアみっくす☆名無しさん2018/09/03(月) 10:41:35.24ID:???
3(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま(再)/BSジャパン【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 1:55- 2:10 ☆ 禁断生ラジオIN函館/TOKYO MX【新番組】

4(火)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター/TOKYO MX(S2)【新番組・火〜金】
 19:00-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】
深 2:30- 3:00 ※ 『千銃士』特番「目指せ絶対高貴!ふたりはNoble!」 /BS11

5(水)

6(木)
 17:55-18:25 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【新番組】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

7(金)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)【休止】
 19:00-19:54 ※ ドラえもん誕生日SP/テレビ朝日
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. (銀ノ魂篇 後半戦)/キッズステーション【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 1:00 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

8(土)
 23:30- 0:00 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/AT−X【最終回】

9(日)
 ==:==-==:== × レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × フォーカード/テレビ東京【休止】

30メディアみっくす☆名無しさん2018/09/05(水) 09:30:41.52ID:???
5(水)
 23:59- 0:54 ※ ナカイの窓「ナカイの窓×アニメ」/日本テレビ【ゲスト:米林宏昌、齋藤優一郎、梶裕貴、May’n】

31メディアみっくす☆名無しさん2018/09/07(金) 22:56:12.69ID:???
9(日)
 はねバド!第11話は放送延期【北海道地震の影響で撮影作業の継続困難との判断による】
 → ※ 第10話を再放送/TOKYO MX・BS11・AT-X
 → × 放送休止/関西テレビ

32メディアみっくす☆名無しさん2018/09/10(月) 11:16:18.64ID:???
10(月)
 17:29-17:58 ☆ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSジャパン【新番組】

11(火)
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:59- 2:29 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼30分】
深 2:29- 2:59 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼30分】

12(水)
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11

13(木)
 16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:20- 1:50 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼25分】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】

14(金)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

15(土)

16(日)
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 ==:==-==:== × グラゼニ/BS日テレ【休止】
 22:00-22:30 ★ ISLAND/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × はねバド!/TOKYO MX【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/BS11【放送日時未定】
 ==:==-==:== × はねバド!/AT−X【放送日時未定】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

番外

11(火)
 11:35-11:40 ※ ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:A応P】

12(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:佐倉綾音】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳」/テレビ東京

14(金)
深 0:00- 0:30 ※ ESPRIT JAPON 国民的アニソン歌手「高橋洋子」の素顔に迫る/BSフジ

33メディアみっくす☆名無しさん2018/09/10(月) 21:40:36.59ID:???
15(土)
 21:00-23:10 ◇ [映]ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年/フジテレビ【さくらももこさん追悼特番】

34メディアみっくす☆名無しさん2018/09/10(月) 22:22:14.14ID:???
12(水)
深 0:00- 1:40 ※ 100分de石ノ森章太郎/NHK Eテレ

35メディアみっくす☆名無しさん2018/09/11(火) 18:14:57.19ID:???
ちんこ

36メディアみっくす☆名無しさん2018/09/13(木) 20:51:09.86ID:???
16(日)
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/TOKYO MX【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/BS11【定時】
 深 0:00- 0:30 − はねバド!第11話/AT−X【定時】

37メディアみっくす☆名無しさん2018/09/14(金) 23:07:17.49ID:???
 私たち日本人の、日本国憲法を改正しましょう。
https://goo.gl/6CB0oD
拡散も含め、よろしくお願い致します。

38メディアみっくす☆名無しさん2018/09/17(月) 15:44:45.30ID:???
17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

39メディアみっくす☆名無しさん2018/09/17(月) 15:46:47.99ID:???
17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

40メディアみっくす☆名無しさん2018/09/17(月) 15:47:57.46ID:???
ダブってた

21(金)
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん(第3期)/NHK Eテレ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【10/5まで休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【10/5まで休止】
 21:00-21:30 ★ はるかなレシーブ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ ちおちゃんの通学路/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 殺戮の天使/TOKYO MX【最終回】
 22:30-22:35 ★ あっくんとカノジョ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 音楽少女/AT−X【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ ブラッククローバー/BSジャパン【▼29分】
深 1:00- 1:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/チバテレビ【最終回】
深 1:28- 1:57 ▼ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【▼29分】
深 1:40- 2:10 ★ はるかなレシーブ/TOKYO MX【最終回】
深 1:56- 2:26 ▼ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼1分】
深 2:26- 2:56 ▼ ぐらんぶる/TBS【▼1分】
深 2:50- 4:00 ◇ ゲームズ・ボンド/テレビ朝日
深 3:00- 3:30 ★ 殺戮の天使/BS11【最終回】
深 4:25- 4:30 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼25分】

22(土)
 17:35-18:00 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
 19:58-20:56 ※ 6HP/シックスハートプリンセス #4/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ 音楽少女/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 音楽少女/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 七星のスバル/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ はるかなレシーブ/BS11【最終回】
深 3:45- 4:15 ◇ 「劇場版夏目友人帳」公開記念特番/テレビ東京

23(日)
  7:00- 7:30 △ 若おかみは小学生!/テレビ東京【△14分・最終回】
 ==:==-==:== × こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 11:00-14:00 ◇ TOKYO GAME SHOW 2018「e-Sports X」BLUE STAGE 鉄拳7/BSスカパー!
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 14:30-17:00 ◇ TOKYO GAME SHOW 2018「e-Sports X」RED STAGE ウイニングイレブン2019/BSスカパー!
 16:35-17:00 ◇ キャラとおたまじゃくし島SP/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ★ グラゼニ/BS日テレ【最終回】
 21:00-21:30 ★ あそびあそばせ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ ISLAND #4/TOKYO MX【キャストコメンタリー】
 22:30-23:00 ★ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ あそびあそばせ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ あそびあそばせ/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】

41メディアみっくす☆名無しさん2018/09/17(月) 18:36:48.71ID:???
17(月)
 22:45-23:15 ※ のぞき見ドキュメント 100カメ「週刊少年ジャンプ編集部」/NHK総合

42メディアみっくす☆名無しさん2018/09/24(月) 12:03:18.34ID:???
24(月)
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ かくりよの宿飯/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ それでも世界は美しい/BS日テレ【再放送開始・月〜木】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【最終回】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼20分】
深 1:00- 1:30 ★ ちおちゃんの通学路/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ★ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 1:55 ★ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:45 ★ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ガンダムビルドダイバーズ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:58 ▼ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【▼30分】
 21:00-21:15 ★ 若おかみは小学生!/AT−X【最終回】
 21:15-21:30 ★ ヤマノススメ サードシーズン/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 千銃士/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ プラネット・ウィズ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #4/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ かくりよの宿飯/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 千銃士/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

43メディアみっくす☆名無しさん2018/09/24(月) 12:03:48.10ID:???
26(水)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(3)/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
 18:00-18:30 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:20-19:25 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
 19:45-19:50 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ◇ 劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜 公開記念特番/BSジャパン
深 1:05- 1:35 ★ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 妖怪人間ベム/TOKYO MX【最終回】

27(木)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #21〜22/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
 23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/tvk【最終回】
深 1:43- 2:13 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼15分・最終回】
深 2:13- 2:43 ◇ 少女☆歌劇 レヴュースタァライトRe LIVE スタリラ予習SP/TBS
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

44メディアみっくす☆名無しさん2018/09/24(月) 12:04:43.03ID:???
28(金)
  6:00- 6:30 ★ 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【最終回】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:00-22:00 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/TOKYO MX
 22:00-22:30 ★ プラネット・ウィズ/AT−X【最終回】
 22:00-23:00 ※ BEATLESS #23〜24/TOKYO MX
 22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/AT−X【最終回】
 22:40-22:45 ★ 働くお兄さん!の2!/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ One Room セカンドシーズン/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 ★ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/チバテレビ
深 1:05- 1:35 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ぐらんぶる/TBS【▼15分・最終回】
深 3:55- 4:00 △★ 闇芝居/テレビ東京【△5分・最終回】

45メディアみっくす☆名無しさん2018/09/24(月) 12:05:00.45ID:???
29(土)
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぐらんぶる/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11

30(日)
  6:54- 7:00 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
  7:00- 7:30 ※ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【30分】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-11:59 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:15 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/BS11
 22:30-23:00 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ※ もう一度見たいあそびあそばせ/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △★ フォーカード/テレビ東京【△30分・最終回】

46メディアみっくす☆名無しさん2018/09/24(月) 12:05:18.25ID:???
番外

24(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

25(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

27(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」/テレビ東京

28(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【翔太さまと執事西山のオタワムレ・破】/フジテレビ【MC:蒼井翔太、西山宏太朗】

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-18:55 ※ 極皿〜食の因数分解 牛丼(後編)/BSフジ【ゲスト:竹達彩奈】

30(日)
深 1:25- 1:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

47メディアみっくす☆名無しさん2018/09/28(金) 02:28:16.70ID:???
週末不在なので早めに

10/1(月)
 10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
 21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
 23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

2(火)
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
 17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

48メディアみっくす☆名無しさん2018/09/28(金) 02:28:36.03ID:???
3(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
 23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】

番外

10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

4(木)
 19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ

49メディアみっくす☆名無しさん2018/09/28(金) 21:01:44.85ID:???
いつもありがとうございます。
10月1日からBSジャパンは「BSテレ東」に名称変更されるそうです。

50メディアみっくす☆名無しさん2018/09/30(日) 21:11:09.83ID:???
30(日)
 ==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
 ==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】

51メディアみっくす☆名無しさん2018/10/04(木) 11:46:01.17ID:???
4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSテレ東【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド2/NHK Eテレ【新番組】
 22:00-22:30 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 神ノ牙 JINGA-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:20- 1:35 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX2【放送再開】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:00- 2:30 ☆ 神ノ牙 JINGA-/BS11【新番組】
深 2:13- 2:43 ☆▼◆ BAKUMATSU/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:35- 3:05 ☆ いいすぽ!フジテレビ/【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

5(金)
 17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!/NHK Eテレ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ☆ となりの吸血鬼さん/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ☆ やがて君になる/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ とある魔術の禁書目録III/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ やがて君になる/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:45 ☆ 狐狸之声/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ グラゼニ シーズン2/BSスカパー!【新番組】
 22:50-22:55 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 火ノ丸相撲/BS11【新番組】
 23:55- 1:08 ◇ #声優ぷらす/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ リスアニ!LIVE2018ダイジェスト/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やがて君になる/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【新番組】
深 1:06- 1:35 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼36分】
深 1:23- 1:53 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11【新番組】
深 1:30- 3:00 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!
深 1:35- 1:40 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【新番組・▼15分】
深 1:40- 2:10 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 色づく世界の明日から/TBS【新番組・▼15分】

52メディアみっくす☆名無しさん2018/10/04(木) 11:48:04.03ID:???
6(土)
  7:55- 8:10 ☆ ほしの島のにゃんこ/TOKYO MX【新番組】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 14:55-15:00 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
 17:30-18:00 ☆ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ ラディアン/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ はたらく細胞(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 色づく世界の明日から/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 1st LIVE Road To Infinity/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 色づく世界の明日から/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 学園BASARA/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSU/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【新番組】

7(日)
  6:54- 7:00 ☆ 愛玩怪獣/テレビ東京【新番組】
  7:00- 7:30 ☆ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ スーパーブック/TOKYO MX【新番組】
 11:30-12:00 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
 17:30-18:00 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【放送枠移動】
 18:00-18:30 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【放送枠移動】
 18:30-18:55 ★ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ となりの吸血鬼さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − つくもがみ貸します/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − 進撃の巨人 Season3/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:00 ☆ ひもてはうす/BS11【新番組】
深 1:00- 1:55 ◇ 鈴木このみ〜LIVE of DASH〜/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:35- 1:50 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂./テレビ東京【最終回】
深 1:50- 2:05 ☆ ひもてはうす/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ★ フォーカード/テレビ東京【最終回】

番外

7(日)
深 1:35- 1:50 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】
深 3:00- 3:30 ※ サイキ道/テレビ朝日【ゲスト:浪川大輔、吉野裕行】

53メディアみっくす☆名無しさん2018/10/08(月) 12:37:53.68ID:???
8(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/AT−X【新番組】
 22:30-23:30 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【新番組・60分】
 22:30-22:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/J:COMテレビ【新番組】
 22:45-23:00 ☆ ひもてはうす/J:COMテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【新番組】
深 1:10- 1:25 ☆ 狐狸之声/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:30 ☆ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 2:40- 2:55 ☆ 走り続けてよかったって。/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
 17:30-18:00 ☆ レレレの天才バカボン/チバテレビ【新番組】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【10/12まで休止】
 21:00-21:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ 人外さんの嫁/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風が強く吹いている/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ CONCEPTION/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ CONCEPTION/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ※ 1日外出録ハンチョウ/日本テレビ
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re 最終章/BS11【新番組】

10(水)
 17:00-17:30 ★ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 22:00-22:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【新番組】
 23:50-23:55 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【新番組】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 狐狸之声/TwellV【新番組】

54メディアみっくす☆名無しさん2018/10/08(月) 12:38:32.99ID:???
11(木)
 17:00-17:29 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【新番組】
 19:30-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 22:30-23:00 ☆ からくりサーカス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:30- 0:00 ★ それでも世界は美しい/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ からくりサーカス/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:43- 2:13 ▼◆ 学園BASARA/TBS【▼15分〜】
深 2:13- 2:43 ▼◆ BAKUMATSU/TBS【▼15分〜】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

12(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:50-22:55 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼30分】
深 2:10- 2:39 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【新番組】
深 2:25- 2:55 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼30分】
深 3:00- 3:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【新番組】

55メディアみっくす☆名無しさん2018/10/08(月) 12:39:05.37ID:???
13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】

14(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
 22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京

14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

56メディアみっくす☆名無しさん2018/10/15(月) 11:40:12.36ID:???
15(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ☆ こどものおもちゃ/チバテレビ【新番組・月〜木】
 18:30-19:00 ★ マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ NANA/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

16(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:00-22:30 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 参/TOKYO MX【新番組】
深 1:59- 2:29 − 中間管理録トネガワ/日本テレビ【定時】

17(水)
 19:28-19:55 ★ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ☆ CONCEPTION/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:55- 1:25 ☆ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【新番組】

18(木)
 19:00-20:00 ※ [無]グラゼニ シーズン2放送直前!プロ野球みんなが知らないおカネの話3/BSスカパー!
 19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
 23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/AT−X【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:43- 2:13 ▼ 学園BASARA/TBS【▼15分】
深 2:13- 2:43 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼15分】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】

57メディアみっくす☆名無しさん2018/10/15(月) 11:40:44.32ID:???
19(金)
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】
深 4:00- 4:30 ※ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1/AT−X【年齢制限版】

20(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】

21(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ∀ガンダム/チバテレビ【新番組】
深 0:10- 0:35 ☆ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【新番組】

番外

19(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>宮野真守ドキュメンタリー2018/フジテレビ


20(土)
深 0:35- 1:00 ※ ゲンバの声がある/テレビ朝日【ゲスト:飯田里穂】

58メディアみっくす☆名無しさん2018/10/22(月) 11:52:10.85ID:???
22(月)
 18:30-19:00 ☆ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

23(火)

24(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 19:28-19:55 ☆ キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

25(木)
 18:15-18:45 ★ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【最終回】
 19:30-19:58 ☆ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11イレブン【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

59メディアみっくす☆名無しさん2018/10/22(月) 11:52:21.66ID:???
26(金)
 18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
 21:30-22:00 ★ ルパン三世 PART5/日テレプラス【最終回】
 23:00-23:55 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

27(土)
深 1:00- 1:30 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼60分】

28(日)
 22:48-22:54 ☆ 続けェェeeeee!電脳HUMAN8/テレビ東京【新番組】


番外

27(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】
深 0:58- 2:08 ※ COUNT DOWN TV/TBS【ゲスト:水樹奈々】

60メディアみっくす☆名無しさん2018/10/29(月) 11:56:48.66ID:???
29(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】

30(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

31(水)
 23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】

11/1(木)
 18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

2(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ

3(土)
  8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】

4(日)
 ==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
 19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
 23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】

番外

2(金)
 20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】

61メディアみっくす☆名無しさん2018/10/29(月) 14:06:15.06ID:???
11/1(木)
 16:00-16:30 ☆ ニルスのふしぎな旅 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

62メディアみっくす☆名無しさん2018/11/05(月) 10:31:57.87ID:???
5(月)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】

6(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

7(水)
 23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

9(金)
 17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】

10(土)
 16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
 16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
 16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ

11(日)
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
 19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
 20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

63メディアみっくす☆名無しさん2018/11/12(月) 11:11:56.34ID:???
12(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/16まで休止】

13(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/16まで休止】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

14(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【新番組】

15(木)
深 2:55- 3:25 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

16(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

17(土)

18(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ 深夜!天才バカボン/アニマックス【最終回】

番外

18(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

64メディアみっくす☆名無しさん2018/11/12(月) 11:42:56.61ID:???
18(日)
 23:00-23:30 ※ 情熱大陸【諫山創/『進撃の巨人』ハリウッド実写映画化も決定!格闘の日々に迫る】/TBS

65メディアみっくす☆名無しさん2018/11/19(月) 10:06:33.47ID:???
19(月)
 16:00-16:30 ☆ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】

20(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

21(水)

22(木)
深 1:30- 2:00 ▼ 学園BASARA/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

23(金)
 ==:==-==:== × 遊戯王5D's/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【休止】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 23:00-23:55 ※ のばん組/BS日テレ
深 1:30- 2:00 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼5分】
深 2:05- 2:50 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【ゲスト:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】

24(土)
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 16:00-16:20 ※ わしもSP アニメ名作選/NHK Eテレ【キャストコメンタリーあり】
 16:20-17:00 ※ わしも SPアニメ/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/フジテレビ

25(日)
 20:00-20:30 ◇ コミックBAR Renta! 〜ありがとう100回!人気ゲスト再来SP〜/TOKYO MX

番外

25(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

66メディアみっくす☆名無しさん2018/11/26(月) 11:50:19.17ID:???
26(月)

27(火)
 18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
 22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

29(木)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王5D's/BSテレ東【放送日移動】
 17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D's/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

12/1(土)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
 19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
 23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

67メディアみっくす☆名無しさん2018/11/27(火) 08:01:00.61ID:???
27(火)
深 1:58- 3:08 ※ PLAYLIST/TBS【ゲスト:尾崎由香】

12/1(土)
 19:30-20:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/BS11
 23:00-23:30 ◇ だれも見たことがない“ウルトラQ”/NHK BSプレミアム

68メディアみっくす☆名無しさん2018/12/03(月) 11:03:59.62ID:???
3(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/BSフジ【オーディオコメンタリーあり】

4(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/AT−X【オーディオコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

5(水)
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

6(木)
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

7(金)
 17:55-19:56 ◇ [映] 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 18:15-18:45 ☆ 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY1/BSフジ

8(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【休止】
 10:30-11:30 △※ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【△30分・60分】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【定時】

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:30-18:45 ◇ 初音ミク 10th Anniversary SNOW MIKU LIVE! 2018/WOWOWライブ
 18:45-21:00 ◇ HATSUNE MIKU EXPO 2018 EUROPE in Paris/WOWOWライブ
 21:00- 0:00 ◇ KING SUPER LIVE 2018/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/TOKYO MX

番外

3(月)
深 0:40- 0:50 ◇ FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説SP/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、宮野真守】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画BLEACH Blu-ray&DVD」/テレビ東京

5(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第1夜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

8(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

69メディアみっくす☆名無しさん2018/12/03(月) 15:22:27.29ID:???
6(木)
 21:00-22:00 ※ ザ・プロファイラー「水木しげる ゲゲゲの夢見た幸福人生」/NHK BSプレミアム

70メディアみっくす☆名無しさん2018/12/10(月) 10:30:24.99ID:???
10(月)
 16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

11(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
 22:29-23:00 − 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/BS11イレブン
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】

12(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11イレブン【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

13(木)
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

14(金)
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY2/BSフジ
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】

15(土)
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
 23:30- 0:00 ※ ばくおん!! OAD/AT−X

16(日)
 18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】

番外

12(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:平野綾、神田沙也加、TARAKO】

15(土)
深 1:00- 2:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】
深 2:30- 4:00 ◇ テレビ朝日ドリームフェスティバル2018/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

71メディアみっくす☆名無しさん2018/12/10(月) 19:21:35.89ID:???
10(月)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

11(火)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

12(水)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

13(木)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

14(金)
深 0:55- 1:05 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ

16(日)
 20:00-21:54 ◇ [映] 劇場版 ドラゴンボールZ 復活の「F」/フジテレビ

72メディアみっくす☆名無しさん2018/12/17(月) 11:56:27.58ID:???
17(月)
 17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第3シーズン)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ★ あかねさす少女/アニマックス【最終回】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ あかねさす少女/TOKYO MX【最終回】

18(火)
深 0:00- 0:30 ◇ ニューウェーブアワー★「EVO Japan 2019スペシャル!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ▼ 風が強く吹いている/BS日テレ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 人外さんの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 風が強く吹いている/日本テレビ【1/1まで休止】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

19(水)
 20:30-21:00 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【最終回】
 22:24-22:30 ★ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
 23:40-23:45 ★ 人外さんの嫁/AT−X【最終回】
 23:45-23:50 ★ ほら、耳がみえてるよ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:45- 1:14 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼20分】
深 1:35- 2:05 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【最終回】
深 2:15- 3:10 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/フジテレビ

20(木)
 17:00-17:29 − イナズマ オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
 21:00-21:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ ソラとウミのアイダ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゾンビランドサガ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ でびどる!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:15 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼★ 学園BASARA/TBS【▼10分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ BAKUMATSU/TBS【▼10分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼25分】

21(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【1/11まで休止】
 21:00-21:30 ★ となりの吸血鬼さん/AT−X【最終回】
 22:30-22:45 ★ 狐狸之声/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【最終回】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY3/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼★ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼10分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【最終回】

73メディアみっくす☆名無しさん2018/12/17(月) 11:57:18.06ID:???
22(土)
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンR/B/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 22:00-22:30 ★ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【最終回】
 23:45- 1:15 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ▼★ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 学園BASARA/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ BAKUMATSU/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【最終回】

23(日)
 15:00-16:37 − 東京ゴッドファーザーズ/TOKYO MX2【定時】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ となりの吸血鬼さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アニマエール!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バキ/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ ひもてはうす/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ RELEASE THE SPYCE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 1:35- 1:50 ★ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:05 ★ ひもてはうす/TOKYO MX【最終回】

番外

18(火)
 19:56-22:54 ※ ものまねグランプリ2018〜ザ・トーナメント〜/日本テレビ【ゲスト:山寺宏一、平野綾】

新着レスの表示
レスを投稿する