東北地方の柔道part2 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
第60回全国国立大学柔道優勝大会
大会結果
http://judokokuritsu.wixsite.com/judo/blank-3
優 勝 筑波大学
準優勝 鹿屋体育大学
第三位 弘前大学
第三位 埼玉大学
第五位 広島大学
第五位 鹿児島大学
第五位 大阪教育大学
第五位 秋田大学 JOCジュニアオリンピックカップ
第50回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会
第21回全日本女子ジュニア柔道体重別選手権大会
東北予選会
平成30年7月8日(日)
八戸市東体育館(青森県)
実施要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180611-1528699648.pdf 第73回国民体育大会山形県予選会
第45回東北総合体育大会山形県予選会
平成30年7月14日 (土) 少年男子(トーナメント,準々決勝終了まで)
女子:52s以下,52s超〜63s以下,63s超〜78s以下(決勝まで)
平成30年7月15日 (日) 少年男子(トーナメント準決勝,決勝)
成年男子、女子:57kg以下,体重無差別
新庄市体育館
要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180530-1527644212.pdf
組み合わせ
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180703-1530587950.pdf 第67回秋田県中学校総合体育大会柔道大会
7月15日(日) 9:30〜 競技開始(男女団体試合)
7月16日(月) 9:30〜 競技開始(男女個人試合)
秋田県立武道館 大道場
要項
http://www.akita-chuta.com/wp-content/uploads/2018/06/214ec8de243e33d9cbf6e1b0349d65bc1.pdf 平成30年度第69回秋田県民体育大会 柔道競技
7月14日(土)
秋田県立武道館 柔道場 青森県高校夏季大会 兼 国体選手選考会
7月14日(土)〜15日(日)
みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館) 第69回青森県中学校体育大会夏季大会
柔道競技
7月15日(日) 団体戦 個人戦 男子ベスト16 、女子ベスト8
7月16日(月) 個人戦
青森県武道館
要項
http://aomori-chuutairen.com/data/2018/h30youkou.pdf 第26回東北少年柔道大会
第 7回東北少年柔道形競技会
平成30年7月16日(月・祝)
郡山市西部第二体育館 ジークンドーの関係者や愛好者の諸君!
情報入ったぞーッ!
朗報だぞ!
ダン-イノサントが初期の頃ジークンドーと偽って教えていた格闘技パナントゥカン
を今に伝えるIUMA振藩國術館は、
創価学会員が運営するカルト団体だった!
脱会者を許すな!邪魔者は潰せ!自殺に追い込め!
バックには学会がついている!怖いものはない!
「尾行」「見張り」「脅迫」「誹謗中傷」「怪電話」「殺害予告」などの犯罪行為は当たり前!
これが証拠だ!
一番問題なのはもう一つのコンセプト・グループの代表の中村君と、その弟子達の一部です。私もミタチ君
もそこの代表の中村君には相当な被害を受けてきています。
とある日、私とユタカ君が以前お台場にあったマーシャル・アーツ・カフェに行った時、
そのもう一つのグループの代表の中村君と偶然に出会ってしまったのです。
当然、そこで話し合いをしたわけですが、その代表は和解したはずのミタチ君への
非難を堂々と私に話したのです。しかし過去に私をも否定し、非難文を雑誌に載せただろ
う、と問いただすと、彼は「あれは雨宮さんのことではなくてミタチさんのこと
について言ったんですよ」、とその場を逃れるように私に答えたのです。この後まだまだ
事が起ったのですが、この辺でやめておきます。つまり、私が言いたいのは、その代表が
ある人の事について話すとき、本人の前で直接話す時の内容と態度が、弟子達に話すとき
の内容と態度とまるっきり正反対であるということです。このようにして私、私の弟子、
私のスクール、そしてテッド・ウォン師父までもが、長い間その代表と弟子達の一部によ
って悪口を言われ続けてきました。特にテッド・ウォン師父や私が雑誌に掲載されたとき
はひどかったものです。イタズラ電話や無言電話の嫌がらせもありましたし、それはユタカ
君にまで及んでいました。弟子達の様々な悪事を見てみぬふりをして、知って知らぬふり
をするそこのグループの代表の中村君の人間性を私達は疑っています。当然そのようなことはテッ
ド・ウォン師父を通じてリンダ夫人にも報告はしていますが。
彼らが悪口、非難、中傷さえしなければ、私は暴露文など出すつもり
は毛頭なかったのですから。 平成30年度金鷲旗高校柔道大会
7月21日(土)午後5時 男女合同開会式
7月22日(日)午前8時 女子試合(1〜4回戦) 男子試合(1、2回戦)
7月23日(月)午前8時 男子試合(2、3回戦) 女子試合(5回戦〜決勝)・閉会式7
7月24日(火)午前8時 男子試合(4回戦〜決勝)・閉会式
会場 マリンメッセ福岡
組合せ
男子
https://www.nishinippon.co.jp/nsp/judo/kinshu/2018/pdf/judo_b_combi.pdf
女子
https://www.nishinippon.co.jp/nsp/judo/kinshu/2018/pdf/judo_g_combi.pdf 山形県中学校総合体育大会
柔道競技
7月21日(土) 競技開始9:30〜 男女団体戦
7月22日(日) 競技開始9:30〜 男女個人戦
鶴岡市朝暘武道館
要項
http://www.pweb.jp/data/dataycyu/ycyujy0048.pdf 第67回 宮城県中学校総合体育大会
柔道競技
7月22日(日)11:10 競技開始(男女団体試合予選リーグ)
7月23日(月) 9:30 男女団体試合決勝トーナメント
7月24日(火) 9:00 競技開始(個人試合)
会場 宮城県武道館
要項
https://miyagi-ctr.com/event/uploads/kyougi/H30judo-youkou.pdf 平成30年度 第65回岩手県中学校総合体育大会 柔道競技
大会結果
http://www.iwate-chuutairen.net/record/rc_30sougou/jpa_rc_14.pdf
男子団体
1位 北上市立南中学校
2位 花巻市立花巻中学校
3位 二戸市立金田一中学
3位 野田村立野田中学校
女子団体
1位 花巻市立石鳥谷中学校
2位 山田町立山田中学校
3位 大船渡市立大船渡中学校
3位 久慈市立長内中学校 平成30年度 第65回岩手県中学校総合体育大会 柔道競技
大会結果
男子個人
50kg級 藤原 太耀(花巻)
55kg級 小保内大我(金田一)
60kg級 加賀 壮真(北上南)
66kg級 岩沼 唯翔(花泉)
73kg級 梁P 真弘(乙部)
81kg級 岩渕 優人(磐井)
90kg級 伊藤 大峰(大迫)
90kg超 菅原 汰良(花巻) 平成30年度 第65回岩手県中学校総合体育大会 柔道競技
大会結果
女子個人
40kg級 菊池 愛海(宮古河南)
44kg級 福田 小桃(仙北)
48kg級 瀬川 佳那(花巻)
52kg級 藤澤 杏瑚(大宮)
57kg級 日形井 絢音(長内)
63kg級 佐々木 萌(胆沢)
70kg級 千葉 むつみ(北上)
70kg超 八重樫なつみ(北上南) JR東日本女子柔道部柔道教室
7月28日(土)
第41回秋田県スポーツ少年団大会
柔道交流大会
7月29日(日)
横手武道館 第18回 山形県少年健全育成柔道大会 兼
第15回 全国小学生学年別柔道大会県予選大会
大会結果
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180615-1529047998.pdf
男子5年(45s級) 土屋 祐駿(大道館)
男子5年(45s超) 出口 康生(鈴川)
女子5年(40s級) 海野 結菜(朝日)
女子5年(40s超) 細谷 怜未(中山)
男子6年(50s級) 石原 幸弥(立川)
男子6年(50s超) 後藤 博(高畠)
女子6年(45s級) 佐藤 こゆり(櫛引)
女子6年(45s超) 五十嵐帆波(酒田) 第26回清水旗争奪少年柔道大会
7月29日(日)
宮古市民総合体育館 平成30年度金鷲旗高校柔道大会
結果
決勝パート
http://kg.nishinippon.co.jp/kg2018/yagura.php?area=1&part=9
男子
優 勝 国士舘(東京)
準優勝 天理(奈良)
第三位 日体大荏原(東京)
第三位 大牟田(福岡)
女子
優 勝 南筑(福岡)
準優勝 大成(愛知)
第三位 夙川学院(兵庫)
第三位 敬愛(福岡) 平成30年度全日本少年少女武道(柔道)錬成大会
結果
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2018/07/25ec9be0ebf6873d99839deaf564ee58.pdf
【1ブロック】高学年の部
優秀賞 広畑柔道教室(兵庫県)
優良賞 朝飛道場(神奈川県)
【2ブロック】高学年の部
優秀賞 社柔道少年団(兵庫県)
優良賞 春日柔道クラブ(東京都)
【3ブロック】高学年の部
優秀賞 加古川柔祐会(兵庫県)
優良賞 大石道場(愛知県)
【4ブロック】高学年の部
優秀賞 古賀塾(神奈川県)
優良賞 昭道館池内道場(茨城県) 平成30年度全日本少年少女武道(柔道)錬成大会
結果
【5ブロック】低学年の部
優秀賞 八戸市柔道少年団(青森県)
優良賞 紅柔道少年団(千葉県)
【6ブロック】低学年の部
優秀賞 広畑柔道教室(兵庫県)
優良賞 向原柔道クラブ(東京都)
敢闘賞 大間誠心館(青森県)
【7ブロック】低学年の部
優秀賞 羽田野道場(愛知県)
優良賞 春日柔道クラブ(東京都)
【8ブロック】低学年の部
優秀賞 中山柔道会(千葉県)
優良賞 東海少年柔道教室(愛知県) 第33回岩手県防犯少年柔道錬成大会
8月 5日(日)
岩手県営武道館 第69回北奥羽総合体育大会
柔道
8月5日(日) 10:30 競技開始
三沢市武道館
開催要項
http://www.ink.or.jp/~kazuno-sports/dlf/youkou069.pdf 平成30年度 東北中学校体育大会
8月7日(火)〜9日(木)
秋田県立武道館 平成30年度全国高等学校総合体育大会柔道競技大会
第67回全国高等学校柔道大会
平成30年8月8日(水)〜8月12日(日)
サオリーナ(津市産業・スポーツセンター) 三重県津市
実施要項
https://www.koukousoutai.com/2018soutai/configbox/mie/09柔道/実施要項(柔道).pdf
抽選結果
https://www.koukousoutai.com/2018soutai/configbox/mie/09柔道/柔道競技抽選結果(H30.7.4訂正).pdf 山形県中学校総合体育大会 柔道競技
結果
http://www.pweb.jp/taikai/taikaidata2018/20188soutai-kekka-jyudou.pdf
団体戦
男子
第1位 山形市立第四中学校
第2位 高畠町立高畠中学校
第3位 山形市立第三中学校
第3位 三川町立三川中学校
女子
第1位 村山市立楯岡中学校
第2位 山形市立第六中学校
第3位 高畠町立高畠中学校
第3位 山形市立第七中学校 山形県中学校総合体育大会 柔道競技
個人戦
男子
50s級 熊澤 東輝(山形六)
55s級 岸 健太(戸 沢)
60s級 酒井 政弥(山形三)
66s級 庄司 元気(温 海)
73s級 梅津 拓武(高 畠)
81s級 中川 聖斗(高 畠)
90s級 長澤 龍志(日 新)
90s超 庄司 陸吾(山形四) 山形県中学校総合体育大会 柔道競技
個人戦
女子
40s級 東海林由凪(福 原)
44s級 松澤明日音(日 新)
48s級 柴田 栞央(山形十)
52s級 菅野ほの香(蔵王一)
57s級 梨 美宙(山形七)
63s級 長岡 紬葵(山 辺)
70s級 五十嵐愛心(鶴岡四)
70s超 佐藤 こよみ(鶴岡三) 第61回福島県中学校体育大会 柔道
成績一覧
http://www.f-ctr.com/sub/pdf/30dantai-180730.pdf
団体
男子
第1位 内郷一中
第2位 行健中
第3位 尚英中
第3位 植田中
女子
第1位 四倉中
第2位 石川中
第3位 西郷一中
第3位 若松一中 第61回福島県中学校体育大会 柔道
成績一覧 個人
http://www.f-ctr.com/sub/pdf/30kojin-180730.pdf
男子
50s級 吉田 晴平(行健中)
55s級 松本 優士(安積中)
60s級 山田 伊織(内郷一中)
66s級 丹治 諒成(行健中)
73s級 小田切 祭(泉中)
81s級 加藤 陽岐(須賀川二中)
90s級 寺島 雷巳(尚英中)
90s超 佐藤 悠雅(四倉中) 第61回福島県中学校体育大会 柔道
個人戦
女子
40s級 吉田 早希(小野中)
44s級 黒はばき栞(尚英中)
48s級 鈴木 理央(石川中)
52s級 鈴木 真叶(石川中)
57s級 渡邊 陽香(須賀川三中)
63s級 星 朱乃(下郷中)
70s級 楠本 夏望(四倉中)
70s超 山口 紅炎(若松一中) 第67回秋田県中学校総合体育大会柔道大会
試合記録
http://akitashi-judo.jugem.jp/
男子団体
第一位 御野場
第二位 城南
第三位 飯島
第三位 男鹿東
女子団体
第一位 天王南
第二位 男鹿東
第三位 土崎
第三位 本荘北 第67回秋田県中学校総合体育大会柔道大会
女子個人戦
40s級 千田みずき(西目)
44s級 石垣 明衣(由利)
48s級 黒坂 光(羽後)
52s級 今野 蒔友(本荘東)
57s級 水沢 紗瑛(天王南)
63s級 畠山 柚美(男鹿東)
70s級 冨樫 明音(本荘北)
70s超 打矢 舞香(天王南) 第67回秋田県中学校総合体育大会柔道大会
男子個人戦
50s級 佐藤 礼(御野場)
55s級 保坂 典樹(泉)
60s級 今野健太郎(御野場)
66s級 鎌田 匠人(角館)
73s級 藤井 孝多(御野場)
81s級 櫻庭 央陸(八郎潟)
90s級 村田 貴琉(御野場)
90s超 加藤純三朗(御野場) 第41回東北中学校柔道大会 結果
男子団体戦
第一位 山形第四(山形)
第二位 御野場(秋田)
第三位 高畠(山形)
第三位 上北(青森)
女子団体戦
第一位 五所川原第一(青森)
第二位 四倉(福島)
第三位 天王南(秋田)
第三位 楯岡(山形) 第41回東北中学校柔道大会 結果
男子個人戦
50s級 吉田 晴平(福島・行健)
55s級 岸 健太(山形・戸澤)
60s級 小幡 礼希(宮城・日吉台)
66s級 庄司 元気(山形・温海)
73s級 藤井 孝多(秋田・御野場)
81s級 佐々木大城(宮城・桃生)
90s級 伊藤 大峰(岩手・大迫)
90s超 佐藤 悠雅(福島・四倉) 第41回東北中学校柔道大会 結果
女子個人戦
40s級 山本 星空(岩手・河南)
44s級 森川 柔(青森・上北)
48s級 小幡 心里(宮城・日吉台)
52s級 佐藤 和円(青森・弘前三)
57s級 宮崎 夕海(青森・鶴田)
63s級 石岡 来望(青森・五所川原一)
70s級 千葉むつみ(岩手・北上)
70s超 佐藤こよみ(山形・鶴岡三) >>737
60優勝の小幡って2年生だよね?
ねーちゃんも強かったような気がするけどどこの高校に行ったのかな? 埼玉栄なんで中退したの!?
いまは柔道やってないの? 栄になんて行くべきではなかった
間違っても李李のようにはなるなよ 別に県外なんか行かせなくても、地元の公立とかでも十分強くなったと思うんだが… 第39回東北ブロック会柔道大会
第26回東北少年柔道大会
第7回東北少年柔道形競技会
大会結果
http://www10.plala.or.jp/akijyusei/news/20180716/20180716.pdf
第39回東北ブロック会柔道大会 結果
日整全国柔道大会出場者
20歳代優 勝 牧野 貴彦(秋田県)
30歳代優 勝 松田 幸泰(秋田県)
30歳代準優勝 佐々木宏輔(秋田県)
40歳代優 勝 飯野 勝幸(宮城県)
50歳代優 勝 渡部 康光(宮城県) 第26回東北少年柔道大会 結果
優 勝 五所川原柔道少年団(青森県)
準優勝 八戸市柔道少年団(青森県)
第三位 雄武館山中道場(秋田県)
第三位 高畠町柔道スポーツ少年団(山形県)
第7回東北少年柔道形競技会 審査結果
優 勝 藤崎町柔道スポーツ少年団 (青森県) 合計 350.5点
【取】谷 駿 【受】岩倉 健介
準優勝 安積柔道スポーツ少年団 (福島県) 合計 321点
【取】鈴木 壮真 【受】松本 峻
第三位 港北柔道スポーツ少年団 (秋田県) 合計 319.5点
【取】須賀 彩芭 【受】大原 慶樹 平成30年度第69回秋田県民体育大会柔道競技
結果
少年男子
60キロ級 加賀谷翔龍(大曲農)
73キロ級 籾山 航大(秋田工)
90キロ級 高橋 大翔(本荘高)
100キロ級 高橋 怜夢(能代高)
無差別級 森合 凱我(秋田工)
成年男子
60キロ級 秋元 大地(秋田県警)
73キロ級 高橋 諒(東海大)
90キロ級 佐藤 光(國学院大)
90キロ超 佐々木 輝(秋田県警)
無差別級 清水 拓実(東海大) 平成30年度第69回秋田県民体育大会柔道競技
結果
女子
52キロ級 新田 怜美(大曲農)
57キロ級 阿部 菜那(本荘ラッシュサンズ)
63キロ級 加賀谷未来(秋田商)
78キロ級 大場 万弥(本荘高)
無差別 石井 優花(秋田県警) 70回岩手県民体育大会柔道競技
結果
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kenmin/kenmin2018/30kenminkatiagari.pdf
成年男子
60kg級 畠山 立成(久慈市)
73kg級 佐々木制剛(盛岡市)
90kg級 細工藤 徹(盛岡市)
90kg超 中村 旭(盛岡市)
無差別 橋本 憲宗(盛岡市)
成年女子
57kg級 笹原 優希(盛岡市)
無差別 菅原 歩巴(久慈市) 山形市長杯争奪第56回山形地区中学校柔道大会
平成30年8月26日(日) 午前9時30分開会
山辺町役場 武道館
実施要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180730-1532912391.pdf 第51回 岩手県高等学校1・2年体重別柔道選手権大会
平成30年8月25日(土)
盛岡市 岩手県営武道館
試合組合せ
1年男子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/H30/H30_1-2nen_P/51th-1-2nen-1m_H300821.pdf
2年男子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/H30/H30_1-2nen_P/51th-1-2nen-2m.pdf
女子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/H30/H30_1-2nen_P/51th-1-2nen-f.pdf 三船十段杯少年柔道教室
平成30年9月1日(土曜日) 開講:午後1時30分
講師
講道館 道場指導部課長 向井 幹博 氏
了徳寺大学 教養部助教授 秋本 啓之 氏
ALSOK 梅木 真美 氏
第56回三船十段杯争奪柔道大会
平成30年9月2日(日曜日) 開会:午前9時
場所 久慈市民体育館
開催要項
http://www.city.kuji.iwate.jp/data/open/cnt/3/6268/1/01_youkou.pdf 平成30年度 全国少年柔道協議会(少柔協)「みんなでじゅうどう」
第2回山形県少年柔道教室 親と子の柔道体験会
平成30 年9 月2 日(日)
山辺町武道館
講師
西山 将士
廣川真由美
開催要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180820-1534743412.pdf 第18回 河北新報・石巻かほく杯争奪県少年少女柔道大会
9月2日(日)午前9時開会
女川町総合体育館
男女混成の団体トーナメント戦、4部門。
▽小学低学年(1、2年)
▽小学中学年(3、4年)
▽小学高学年(5、6年)
▽中学(1、2年)
小学低学年と小学中学年は3人制、小学高学年と中学は5人制。 青森市柔道大会
9月1日(土)〜2日(日)
みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館) 今年の東北国公立大学柔道大会の日程、開催場所の情報求めています。ご存知の方よろしくお願いします。 >>770
確かに某国立大学の予定表にはそのように記載されていますね。書き込みしてからググってみたら、岩手県営武道館の行事予定には12月22日に柔道場で当該大会が予定されていました。果たして、どちらが正解なのでしょうね? 青森県スポーツ少年団
青少年スポーツ交流事業
第43回柔道競技会
9月9日(日)
五戸町 2018年嘉納治五郎記念ウラジオストク カデ柔道交流大会
2018年9月12日(水)
ロシア・ウラジオストク
男子選手
50kg級 中川 悠良 (南あわじ市立南淡中学校)
55kg級 佐藤 尚貴 (青梅市立第三中学校)
60kg級 高田 顕矢 (足立学園高等学校)
66kg級 吉岡 正晃 (鎮西高等学校)
73kg級 秋山 将大 (長崎日大高等学校)
81kg級 井上 太陽 (新田高等学校)
90kg級 戸淳之介 (延岡学園高等学校)
90kg超 相馬 勇紀 (青森北高等学校) 2018年嘉納治五郎記念ウラジオストク カデ柔道交流大会
2018年9月12日(水)
ロシア・ウラジオストク
女子選手
40kg級 松永 舞乃 (福岡市立席田中学校)
44kg級 M口 結実 (横浜市立希望が丘中学校)
48kg級 稲垣 若菜 (大成高等学校)
52kg級 畠山 瑠唯 (埼玉栄高等学校)
57kg級 五十嵐日菜 (国士舘高等学校)
63kg級 渋谷萌々音 (埼玉栄高等学校)
70kg級 大本 真琴 (敬愛高等学校)
70kg超 田井知亜季 (富士学苑高等学校) 第51回岩手県高等学校1・2年体重別柔道選手権大会
結果
大会全試合上位者一覧
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/51th_1-2nen/H30-12nen_upper.pdf
1年男子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/51th_1-2nen/M1-yama-all-0831k.pdf
2年男子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/51th_1-2nen/M2-yama-all.pdf
女子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/51th_1-2nen/F-yama-all-0831k.pdf 第56回三船十段杯争奪柔道大会 結果
勝ち上がり表
団体 小学
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kuji/kuji2018/30mifunesyouto.pdf
中学男
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kuji/kuji2018/30mifunetyuuto.pdf
中学女
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kuji/kuji2018/30mifunetyuzyoto.pdf
高校男
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kuji/kuji2018/30mifunekouto.pdf
一般
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kuji/kuji2018/30mifuneippanto.pdf
個人 小学低学年
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kuji/kuji2018/30mifunesyoukojin.pdf
一般個人
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kuji/kuji2018/30mifunekoukojin.pdf 第56回三船十段杯争奪柔道大会
団体結果
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kuji/kuji2018/30mifunedantaikekka.pdf
個人結果
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/kuji/kuji2018/30mifunekojinkakka.pdf 第29回知事杯争奪岩手県少年柔道大会
9月23日(日)
岩手県営武道館 第29回知事杯争奪岩手県少年柔道大会結果
勝ち上がり表
中学小学男子・女子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/tijihai/tijihai2018/30tijito.pdf
試合記録
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/tijihai/tijihai2018/30tijikekka.pdf
小学校男子
第1代表 時習館 第2代表 盛岡柔道スポーツ少年団
小学校女子
第1代表 紫波柔道スポーツ少年団 第2代表 盛岡柔道スポーツ少年団
中学校男子
第1代表 時習館 第2代表 直心館
中学校女子
第1代表 大宮柔道スポーツ少年団 第2代表 時習館 河北新報・石巻かほく杯少年少女柔道 結果
団体
小学低学年
第一位 太陽塾A
第二位 大崎柔道クラブA
第三位 渡波柔道スポーツ少年団、七ケ浜柔道スポーツ少年団
小学中学年
第一位 渡波柔道スポーツ少年団A
第二位 柳柔会牛木道場A
第三位 南郷柔道少年団、仙台大柔道塾A
小学高学年
第一位 仙台大柔道塾A
第二位 多賀城真武会柔道スポーツ少年団A
第三位 北岡道場、八木山柔道愛好会A
中学生
第一位 名取共栄塾
第二位 大崎柔道クラブA
第三位 泉柔道スポーツ少年団、仙台大柔道塾A 青森県中学校新人柔道大会
平成30年10月8日(土)〜8日(日)
三沢市武道館 >>787
訂正
青森県中学校新人柔道大会
平成30年10月6日(土)〜7日(日)
三沢市武道館 第31回大久康杯公立高校柔道大会
10月8日(月・祝)
宮城県武道館 文部科学大臣杯争奪 第27回日整全国少年柔道大会
優 勝 兵庫県
準優勝 神奈川県
第三位 愛媛県
第三位 秋田県
文部科学大臣杯争奪 第8回日整全国少年柔道形競技会
優 勝 兵庫県
準優勝 青森県
第三位 神奈川県
第四位 北海道B
厚生労働大臣旗争奪 第42回日整全国柔道大会
優 勝 近畿
準優勝 北信越西部
第三位 東北
第三位 北関東 第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体) 柔道競技 結果
女子
優 勝 福岡県(初優勝)
準優勝 神奈川県
第三位 兵庫県
第四位 鹿児島県
成年男子
優 勝 千葉県(5年ぶり4度目の優勝)
準優勝 大阪府
第三位 東京都
第四位 愛知県
少年男子
優 勝 東京都
準優勝 千葉県
第三位 兵庫県
第四位 奈良県 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています