【RUS】ロシア男子バレー総合 12【スボルナヤ】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
ロシア男子バレーボール総合スレッド※
(VFV)VSEROSSIJSKAYA FEDERATSIYA VOLEJBOLA
http://www.volley.ru
(CEV)Confédération Européenne de Volleyball
http://www.cev.eu
(FIVB)Fédération Internationale de Volleyball
http://www.fivb.org
[過去スレッド]
Jmao.5ch.net/test/read.cgi/volley/1471999224
Ihayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/volley/1458577589
Hhayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/volley/1442745521
Ghayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/volley/1375084789
Fengawa.2ch.net/test/read.cgi/volley/1352253617
Eengawa.2ch.net/test/read.cgi/volley/1338357806
Dengawa.2ch.net/test/read.cgi/volley/1318166141
Cyuzuru.2ch.net/test/read.cgi/volley/1247418090
Bschiphol.2ch.net/test/read.cgi/volley/1223462049
Aschiphol.2ch.net/test/read.cgi/volley/1197710815
@sports11.2ch.net/test/read.cgi/volley/1164719426
[関連サイト]
(VolleyService.ru)http://www.volleyservice.ru
(Instagram)http://www.instagram.com/volley_rus
(Facebook)http://www.facebook.com/volley.ru
(Twitter)https://twitter.com/volleyru
(Sport-Express_Volejbol)http://volleyball.sport-express.ru
(Sport Rambler_Volejbol)http://sport.rambler.ru/volleyball
(EEVZA:Eastern European Volleyball Zonal Association)http://eevza.eu
(Wikipedia)http://en.wikipedia.org/wiki/Russia_men%27s_national_volleyball_team
※ソビエト連邦時代、独立国家共同体時代を含む
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) クルカエフとヤコブレフ良いからボルビッチ落として欲しい五輪 小国のモンテネグロはデカイからロシアに勝って欲しい >>69今のロシア×ポーランド
どっちが強いのかとても興味ある >>6
Pool C
トルコ×ロシア
フィンランド×北マケドニア
スロベニア×ベラルーシ
北マケドニア×トルコ
ベラルーシ×ロシア
北マケドニア×ロシア
スロベニア×フィンランド
ベラルーシ×フィンランド
トルコ×スロベニア
ロシア×フィンランド
ベラルーシ×北マケドニア
スロベニア×北マケドニア
トルコ×ベラルーシ
スロベニア×ロシア
フィンランド×トルコ このプールのスロベニア、ベラルーシ、トルコって
VNLに昇格かけたチャレンジャーカップに出てた欧州3チームじゃん
1位スロベニア、3位ベラルーシ、4位トルコだった Aだけなんで死の組になってんだろ
北マケドニアってマケドニア共和国とは違うんかい? >>81A組厳しいよね
北マケドニア共和国はマケドニア旧ユーゴスラビア共和国が今年名前を改名した マケドニア共和国って名乗ると南のマケドニアが入ってるギリシャが
お前ら1/3しかマケドニアに入ってないのにって怒るからね U19世界選手権ロシア代表ワイドロースター
N° NAME BIRTHDATE HEIGHT WEIGHT SPIKE BLOCK CLUB
1 Anton Anoshko 25/03/2001 199 87 340 330 Nova
2 Artem Korneev 17/06/2002 197 87 330 320 Fakel
3 Mikhail Fedorov 01/02/2002 208 95 340 330 Zenit-uor
4 Iurii Brazhniuk 19/02/2002 204 92 340 320 Lokomotiv
5 Nikita Gorbanov 31/08/2001 209 87 350 330 Lokomotiv
6 Stanislav Dineykin 15/09/2002 199 87 330 320 Dinamo
7 Danil Kharitonov 25/05/2001 201 90 330 320 Lokomotiv
8 Ilya Kazachenkov C 30/01/2001 209 95 350 340 Lokomotiv
9 Omar Kurbanov 23/02/2001 195 85 330 320 Grozny
10 Roman Murashko 24/05/2002 199 88 330 320 Lokomotiv
11 Korney Enns 02/02/2002 202 88 340 320 Fakel
12 Ilia Fedorov 01/08/2002 191 80 320 300 Zenit-uor
13 Egor Kasatkin 13/01/2002 192 80 330 310 Fakel
14 Aleksandr Sinitsyn 23/03/2001 203 90 350 330 Zenit-uor
15 Vadim Syropiatov 10/06/2001 200 96 340 330 Lokomotiv-Izumrud
16 Denis Khromov 22/03/2001 209 97 330 320 Zenit
17 Mikhail Vyshnikov 05/10/2001 199 88 340 330 Yaroslavich
18 Stanislav Antonov 27/04/2001 207 92 340 330 Dinamo
19 Kirill Ionov 31/10/2001 206 94 330 320 Zenit
20 Denis Tolok 24/03/2001 199 87 330 320 Zenit-uor 旧ユーゴ勢、マケドニアまで出てきた。
ボスニア以外は凄いな。 8Ilya Kazachenkov C
1Anton Anoshko
3Mikhail Fedorov
4Iurii Brazhniuk
6Stanislav Dineykin
9Omar Kurbanov
10Roman Murashko
11Korney Enns
12Ilia Fedorov L
13Egor Kasatkin L
14Aleksandr Sinitsyn
17Mikhail Vyshnikov U19世界選手権
ロシア3-0ドミニカ共和国
25 - 17 25 - 14 25 - 17 U19世界選手権
韓国1-3ロシア
25 - 22 21 - 25 18 - 25 23 - 25 韓国にセット取られるとかアフォ
フルにされそうになるとかアフォ U19世界選手権
ロシア3-0ナイジェリア
25 - 15 25 - 14 25 - 17 韓国には苦戦したけどその韓国を倒した
ナイジェリアに圧勝 U19世界選手権
米国0-3ロシア
12 - 25 19 - 25 12 - 25 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
Pool A
1位:ブラジル 3勝1敗 [10]
2位:キューバ 3勝1敗 [8]
3位:ベラルーシ
4位:中華台北 1勝3敗 [4]
5位:チュニジア 1勝3敗 [2]
Pool B
1位:イタリア
2位:チェコ
3位:イラン
4位:ブルガリア
5位:コロンビア
Pool C
1位:エジプト
2位:日本 2勝2敗 [7]
3位:アルゼンチン 2勝2敗 [6] 1.000
4位:ドイツ 2勝2敗 [6] 0.888
5位:メキシコ
Pool D
1位:ロシア
2位:米国 2勝2敗 [6] 1.166
3位:韓国 2勝2敗 [6] 1.000 1.070
4位:ナイジェリア 2勝2敗 [6] 1.000 0.943
5位:ドミニカ共和国 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
17〜20位決定戦
※省略
エイトファイナル
イタリア×中華台北
日本×韓国
チェコ×ベラルーシ
エジプト×ナイジェリア
ロシア×ドイツ
キューバ×イラン
米国×アルゼンチン
ブラジル×ブルガリア U19世界選手権
ロシア3-0ドイツ
25 - 11 25 - 20 25 - 20 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
17〜20位決定戦
※省略
9〜16位決定戦
中華台北×韓国
チェコ×ナイジェリア
ドイツ×キューバ
米国×ブラジル
準々決勝
イタリア×日本
ベラルーシ×エジプト
ロシア×イラン
アルゼンチン×ブルガリア U19世界選手権 準々決勝
ロシア3-1イラン
21 - 25 25 - 18 25 - 20 25 - 23 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
17〜20位決定戦
※省略
13〜16位決定戦
ドイツ×米国
中華台北×ナイジェリア
9〜12位決定戦
キューバ×ブラジル
韓国×チェコ
5〜8位決定戦
イラン×ブルガリア
日本×ベラルーシ
準決勝
ロシア×アルゼンチン
イタリア×エジプト ロシアはアジアにセット落とすね韓国イラン
他スト勝ちなのに
決勝でイタリア倒して欲しい U19世界選手権 準決勝
ロシア3-0アルゼンチン
25 - 21 25 - 18 27 - 25 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
15位決定戦
米国×中華台北
13位決定戦
ドイツ×ナイジェリア
11位決定戦
キューバ×韓国
9位決定戦
ブラジル×チェコ
7位決定戦
ブルガリア×ベラルーシ
5位決定戦
イラン×日本
3位決定戦
アルゼンチン×エジプト
決勝
ロシア×イタリア オポ199cmはロシアにしては小粒、イタリアは212cmだから
しかしベストサーバートップ5にロシア4人は凄いわな ロシアスパイクで差付けられてる
肝心のサーブもイタリアのがエース上
負けそう U19世界選手権 決勝
ロシア1-3イタリア
24 - 26 25 - 21 19 - 25 18 - 25 2019 U19世界選手権<チュニジア/チュニス>
【最終順位】
(金)イタリア
(銀)ロシア
(銅)アルゼンチン
4位 エジプト
5位 イラン
6位 日本
7位 ブルガリア
8位 ベラルーシ
9位 ブラジル
10位 チェコ
11位 韓国
12位 キューバ
13位 ドイツ
14位 ナイジェリア
15位 米国
16位 中華台北
17位 チュニジア
18位 メキシコ
19位 ドミニカ共和国
20位 コロンビア
【個人賞】
MVP:Tommaso Rinaldi(ITA)
Best Setter:Paolo Porro(ITA)
Best Opposite:Roman Murashko(RUS)
Best Outside spikers: Tommaso Rinaldi(ITA)、Omar Kurbanov(RUS)
Best Middle blockers:Nicola Cianciotta(ITA)、Agustin Gallardo(ARG)
Best Libero:Ilia Fedorov(RUS) ロシアのtvstart.ruのサイトの写真。
あれ日本の石川選手だけど。
何で自国の選手使わないんだろ。 ロシア欧州選手権ワイドロースター
N° NAME BIRTHDATE HEIGHT WEIGHT SPIKE BLOCK CLUB
1 Yaroslav Podlesnykh 03/09/1994 198 89 341 330 Kuzbass
2 Ilia Vlasov 03/08/1995 212 98 360 345 Dinamo
3 Dmitry Kovalev 15/03/1991 198 82 340 330 Ural
4 Artem Volvich 22/01/1990 208 96 350 330 Zenit Kazan
6 Anton Karpukhov 23/04/1988 197 88 337 325 Kuzbass
7 Dmitry Volkov 25/05/1995 201 88 340 330 Fakel
8 Anton Semyshev 22/08/1997 201 90 350 340 Belogorie
9 Ivan Iakovlev 17/04/1995 207 89 360 350 Fakel
10 Fedor Voronkov 10/12/1995 207 85 350 340 Nova
11 Igor Philippov 19/03/1991 205 107 340 326 Ural
12 Alexander Butko 18/03/1986 198 97 339 327 Zenit Kazan
13 Dmitriy Muserskiy 29/10/1988 218 104 375 347 Santory
15 Victor Poletaev 27/07/1995 197 86 360 340 Kuzbass
16 Evgenii Andreev 06/01/1995 180 72 305 295 Gazprom-Ugra
17 Maxim Mikhaylov 19/03/1988 202 103 345 330 Zenit Kazan
18 Egor Kliuka 15/06/1995 209 93 360 350 Fakel
20 Ilyas Kurkaev 18/01/1994 207 95 355 335 Lokomotiv
22 Roman Martynyuk 13/04/1987 182 75 320 310 Lokomotiv
24 Igor Kobzar 13/04/1991 198 86 337 315 Kuzbass
27 Valentin Golubev 03/05/1992 190 70 310 305 Belogorie
29 Kirill Ursov 13/02/1995 194 86 335 325 Gazprom-Yugra
33 Pavel Pankov 14/08/1995 197 110 330 325 Zenit Saint Petersburg
44 Denis Zemchenok 11/08/1987 203 93 350 333 Belogorie
99 Yury Berezhko 27/01/1984 198 95 352 340 Dinamo 99 Yury Berezhko 27/01/1984 198 95 352 340 Dinamo
wwwww ユーロはロシアとポーランドが決勝と予想
ロシア2連覇なるか グランキンがキャプテンになっていたのでびっくり
ロシアは女子より男子の方が生で見る価値ある 2019欧州選手権ロシア代表14名
N° NAME BIRTHDATE HEIGHT WEIGHT SPIKE BLOCK CLUB
4 Artem Volvich 22/01/1990 208 96 350 330 Zenit Kazan
6 Anton Karpukhov 23/04/1988 197 88 337 325 Kuzbass
7 Dmitry Volkov 25/05/1995 201 88 340 330 Fakel
8 Anton Semyshev 22/08/1997 201 90 350 340 Belogorie
9 Ivan Iakovlev 17/04/1995 207 89 360 350 Fakel
12 Alexander Butko 18/03/1986 198 97 339 327 Zenit Kazan
13 Dmitriy Muserskiy 29/10/1988 218 104 375 347 Santory
15 Victor Poletaev 27/07/1995 197 86 360 340 Kuzbass
16 Evgenii Andreev 06/01/1995 180 72 305 295 Gazprom-Ugra
17 Maxim Mikhaylov 19/03/1988 202 103 345 330 Zenit Kazan
18 Egor Kliuka 15/06/1995 209 93 360 350 Fakel
20 Ilyas Kurkaev 18/01/1994 207 95 355 335 Lokomotiv
24 Igor Kobzar 13/04/1991 198 86 337 315 Kuzbass
27 Valentin Golubev 03/05/1992 190 70 310 305 Belogorie 欧州選手権
トルコ1-3ロシア
13 - 25 25 - 23 17 - 25 15 - 25 でもロシアに1セット取ったし
VNLのチャレンジャーカップ出たりと頑張ってるな 欧州選手権
ベラルーシ1-3ロシア
25 - 23 17 - 25 22 - 25 10 - 25 トルコとベラルーシに1セット取られるのはイマイチだな
2試合メンバーガラリと代えてるね
両方出てるのはヤコブレフとクリュカ ウドリス選手がナショナルチームに呼ばれなかったのは何故かと思ってたら
ベラルーシの選手だったんだね。
Fakel を今年一年で首になったけど結構活躍してて、いい選手と思ってたんだよなー。
ロシア人じゃないんだ 欧州選手権
北マケドニア0-3ロシア
15 - 25 16 - 25 23 - 25 >>132名前がロシア人っぽくないね
1年でクビになるって微妙じゃないw 発表はユーロ終わった後じゃね
でもグランキンにキャプテンマーク付いてる
セッター1人代わるんかな? グランキンってまだ代表でやってんの?
去年の世界選手権で代表引退しなかったか? >>137知らんがなw
ロースターに載っててキャプテンマーク付いてるんだから
自分で見ればいいじゃん グランキンの嫁さん、綺麗な人だね
まあ、ロシア代表の嫁さんって地味な人が多いね、フテイとかカザコフとか 欧州選手権
ロシア3-0フィンランド
25 - 17 26 - 24 25 - 22 欧州選手権
スロベニア0-3ロシア
21 - 25 21 - 25 21 - 25 5連勝1位通過おめ
準決勝のポーランドまで順調に行きそうだね 使えないボルビッチまだ使ってるんだ…
スロベニアにはブロックで勝てたみたいなもんだな
レセプションも酷いしサーミスも酷い
スロベニアのエースを抑えたのも大きい 2019欧州選手権
Pool A
1位:フランス
2位:イタリア
3位:ブルガリア
4位:ギリシャ 1勝4敗 [3] 0,3846 0,8935
5位:ポルトガル 1勝4敗 [3] 0,3846 0,8915
6位:ルーマニア 1勝4敗 [3] 0,3846 0,8474
Pool B
1位:セルビア
2位:ベルギー
3位:ドイツ 2勝3敗 [7]
4位:スペイン 2勝3敗 [6]
5位:スロバキア 2勝3敗 [5]
6位:オーストリア
Pool C
1位:ロシア
2位:スロベニア
3位:トルコ 2勝3敗 [7]
4位:フィンランド 2勝3敗 [6] 0,7500
5位:北マケドニア 2勝3敗 [6] 0,6364
6位:ベラルーシ
Pool D
1位:ポーランド
2位:オランダ 3勝2敗 [10]
3位:ウクライナ 3勝2敗 [9]
4位:チェコ 2勝3敗 [6]
5位:モンテネグロ 2勝3敗 [5]
6位:エストニア 2019欧州選手権
エイトファイナルズ
<フランス/ナント>
フランス×フィンランド
イタリア×トルコ
<ベルギー/アントワープ>
セルビア×チェコ
ベルギー×ウクライナ
<スロベニア/リュブリャナ>
ロシア×ギリシャ
スロベニア×ブルガリア
<オランダ/アペルドールン>
ポーランド×スペイン
オランダ×ドイツ これ準々決勝はスロベニアかブルガリアの勝者と対戦することになるの? ロシアは格下ギリシャだから安定
珍しくミハイロフ出てる
高決定率 欧州選手権
ロシア3-0ギリシャ
25 - 16 25 - 15 25 - 16 >>155
8番の人ですか?
それならAnton Semyshev(アントン・セミシェフ)
選手です ヨーロッパ選手権 決勝 の三日後にワールドカップやから
やっぱりベストメンバーはけーへんみたいやね。
途中から合流する みたいなこと 書いてあるけど 残念。
https://sport.business-gazeta.ru/article/243699 2019欧州選手権
準々決勝
<フランス/ナント>
フランス×イタリア
<ベルギー/アントワープ>
セルビア×ウクライナ
<スロベニア/リュブリャナ>
ロシア×スロベニア
<オランダ/アペルドールン>
ポーランド×ドイツ >>159ちょっと日程もう少し考えてあげればいいのにね
イランはラッキーだな2軍ロシアと開幕戦で
ユーロ準決勝ポーランドとどうなるかわからんが >>161いえてる。
それに今回のワールドカップはオリンピック出場権が全然かかってないらしいね。
ワールドカップ歴史あって長いことやってるけど価値が減ってきたんやろか。。
日本永久開催ももう終わるかも。 やばっスロベニアに2セット取られた
ロシア負けそう スロベニア会場満員でめっちゃ盛り上がってるな
ロシアに大ブーイングだ
23-16くらいから25-21まで追い上げられたぞ ボルコフがダメだ…ムセルスキーよりボルビッチのがダメなのに
ムセルスキーをヤコブレフに代えるのね
10-15ヤバいよ クリュカ良い
レセプションで完全乱されてる
ネッチとかミスも多い12-18 ポレタエフエースでも次ミス
バックアタック決めた
またサーミス18-22
いよいよヤバい ボルビッチってなんでいるの?ドシャットされるわサーミスするわ
スロベニアエースでマッポ 欧州選手権 準々決勝
ロシア1-3スロベニア
23 - 25 22 - 25 25 - 21 21 - 25 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています