【こちら総合スレ】大学陸上長距離659スレ目の継走
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
大学陸上長距離総合スレです。
次スレは>>950お願いします。
スレ立てが出来ない場合や踏み逃げは>>960にお願いします。
スレ作成時に↓を先頭に2行貼り付けてください(スレが立つと1行になります)
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
出雲全日本大学選抜駅伝競走 公式
https://www.izumo-ekiden.jp/
秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対抗選手権大会 公式
https://daigaku-ekiden.com/
東京箱根間往復大学駅伝競走 公式
http://www.hakone-ekiden.jp/
箱根駅伝の記録
http://www13.plala.or.jp/jwmiurat/
※前スレ
【こちら総合スレ】大学陸上長距離658スレ目の継走
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1708831928/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured ワンジルはもう走れないのか?距離が短いとどうにかなるから出雲だけでも出してやれればいいけど 退部(クビ)になったりは無いよな?弱くても卒業くらいはさせろよ >>59
九州の都市部ではなくかなり田舎出身の九州男児だから自分を大きく見せる癖があるのでは 中立目線学生個人総合精密ランク
S 駒澤佐藤、駒澤鈴木、順大三浦、駒澤篠原、青学太田、國學院平林、青学黒田、中央吉居大
A 早大山口、東海石原、中学吉田、中央中野、東農前田、城西山本唯、青学佐藤一、中央吉居駿、城西斎藤、青学若林、大東久保田
B 中央湯浅、東洋梅崎、東洋松山、東農並木、東海花岡、早大石塚、駒澤唐澤、法政松永、順大浅井、早大伊藤、順大吉岡、駒澤山川、國學院伊地知、國學院山本、創価吉田響、駒澤伊藤、駒澤安原太、青学倉本、中央溜池、創価桑田、青学山内、國學院青木
C 駒澤花尾、帝京山中、明治児玉、青学鶴川、中央阿部、青学田中、東海兵藤、青学塩出、神大小林篤、東農高つき、法政武田、青学荒巻、青学小原、早大菖蒲、明治森下、國學院上原、青学野村、城西野村、日大西村、大東西川、亜大片川、東洋小林、帝京西脇、立教関口、帝京小野、駒澤赤星、駒澤赤津、関大亀田、順大石井、國學院高山、青学鳥井、明治杉、日体山崎、東国村松、早大工藤、東海梶谷、東国佐藤、明治大湊、日大安藤、國學院辻原、東洋緒方、東洋岸本、青学宇田川、東洋吉田、駒澤金子、創価川上、創価野沢、創価吉田凌、創価石丸、創価山森、早大間瀬田、駿河東泉、中央柴田、順大海老澤、城西山中、早大伊福、関学守屋、日体分須、創価小暮、中央山平、早大佐藤、東洋石田、東国白井、創価小池 ランク入り候補
大東入濵、駿河新山、大東菊地、帝京小林、大東佐竹、明治綾、帝京柴戸、駒澤帰山、駒澤白鳥、青学白石、法政宮岡、東洋九嶋、山梨北村、中央浦田、城西林、麗澤鈴木、青学志貴、中央吉中、駒澤青柿、芝浦橋本、法政宗像、城西平林、立教國安、神大宇津野、東海越、帝京福田、順大村尾、創価織橋、駒澤庭瀬、東洋佐藤、中学飯塚、東海五十嵐、中学伊藤、日体山口、國學院野中、國學院鶴、日体漆畑、東洋熊崎、神大中原、日体浦上、東海湯野川、早大長屋、慶應木村、國學院後村、東国木村、神大巻田、流経長谷川、東海野島健、早大辻、立教馬場、中学黒岩、帝京末次、駿河倉島、東農深堀、大東小田、流経森川、中学堀田、中学近田、神大宮本、中央高沼、京産小嶋 中立目線4年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:三浦龍司 一席:鈴木芽吹
二席:鈴木芽吹 二席:吉居大和
三席:吉居大和 三席:松山和希
四席:中野翔太 四席:石原翔太郎
五席:唐澤拓海 五席:山本唯翔
六席:石原翔太郎 六席:佐藤一世
七席:佐藤一世 七席:湯浅仁
八席:小原響 八席:並木寧音
九席:山内健登 九席:久保田徹
十席:久保田徹 十席:三浦龍司 中立目線3年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:篠原倖太朗 一席:太田蒼生
二席:石塚陽士 二席:平林清澄
三席:吉田礼志 三席:篠原倖太朗
四席:平林清澄 四席:梅崎蓮
五席:鶴川正也 五席:吉田礼志
六席:片川祐大 六席:若林宏樹
七席:山本歩夢 七席:浅井皓貴
八席:伊藤大志 八席:伊藤大志
九席:梶谷優斗 九席:吉田響
十席:若林宏樹 十席:石塚陽士 中立目線2年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:佐藤圭汰 一席:黒田朝日
二席:吉居駿恭 二席:佐藤圭汰
三席:山口智規 三席:山口智規
四席:花岡寿哉 四席:斎藤将也
五席:黒田朝日 五席:山川拓馬
六席:溜池一太 六席:花岡寿哉
七席:斎藤将也 七席:吉居駿恭
八席:青木瑠郁 八席:伊藤蒼唯
九席:伊藤蒼唯 九席:青木瑠郁
十席:森下翔太 十席:上原琉翔 中立目線1年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:前田和摩 一席:前田和摩
二席:吉岡大翔 二席:大湊柊翔
三席:鳥井健太 三席:辻原輝
四席:工藤慎作 四席:綾一輝
五席:小池莉希 五席:柴田大地
六席:織橋巧 六席:川上翔太
七席:齊藤大空 七席:吉岡大翔
八席:野中恒亨 八席:工藤慎作
九席:綾一輝 九席:吉田蔵之介
十席:平松享祐 十席:南坂柚汰 中立目線学年別トラック・ロードランキング
4年
○トラック
1位:三浦龍司 2位:鈴木芽吹 3位:吉居大和 4位:中野翔太 5位:唐澤拓海
6位:石原翔太郎 7位:佐藤一世 8位:小原響 9位:山内健登 10位:久保田徹
11位:菖蒲敦司 12位:児玉真輝 13位:伊地知賢造 14位:並木寧音 15位:山本唯翔
●ロード
1位:鈴木芽吹 2位:吉居大和 3位:松山和希 4位:石原翔太郎 5位:山本唯翔
6位:佐藤一世 7位:湯浅仁 8位:並木寧音 9位:久保田徹 10位:三浦龍司
11位:松永伶 12位:中野翔太 13位:伊地知賢造 14位:桑田大輔 15位:倉本玄太
3年
○トラック
1位:篠原倖太朗 2位:石塚陽士 3位:吉田礼志 4位:平林清澄 5位:鶴川正也
6位:片川祐大 7位:山本歩夢 8位:伊藤大志 9位:梶谷優斗 10位:若林宏樹
11位:白井勇佑 12位:太田蒼生 13位:佐藤榛紀 14位:阿部陽樹 15位:野村昭夢
●ロード
1位:太田蒼生 2位:平林清澄 3位:篠原倖太朗 4位:梅崎蓮 5位:吉田礼志
6位:若林宏樹 7位:浅井皓貴 8位:伊藤大志 9位:吉田響 10位:石塚陽士
11位:山本歩夢 12位:山中博生 13位:田中悠登 14位:阿部陽樹 15位:武田和馬
2年
○トラック
1位:佐藤圭汰 2位:吉居駿恭 3位:山口智規 4位:花岡寿哉 5位:黒田朝日
6位:溜池一太 7位:斎藤将也 8位:青木瑠郁 9位:伊藤蒼唯 10位:森下翔太
11位:山崎丞 12位:吉中祐太 13位:石丸惇那 14位:兵藤ジュダ 15位:荒巻朋熙
●ロード
1位:黒田朝日 2位:佐藤圭汰 3位:山口智規 4位:斎藤将也 5位:山川拓馬
6位:花岡寿哉 7位:吉居駿恭 8位:伊藤蒼唯 9位:青木瑠郁 10位:上原琉翔
11位:荒巻朋熙 12位:兵藤ジュダ 13位:塩出翔太 14位:緒方澪那斗 15位:溜池一太
1年
○トラック
1位:前田和摩 2位:吉岡大翔 3位:鳥井健太 4位:工藤慎作 5位:小池莉希
6位:織橋巧 7位:齊藤大空 8位:野中恒亨 9位:綾一輝 10位:平松享祐
11位:辻原輝 12位:永本脩 13位:稲見峻 14位:山崎一吹 15位:鈴木耕太郎
●ロード
1位:前田和摩 2位:大湊柊翔 3位:辻原輝 4位:綾一輝 5位:柴田大地
6位:川上翔太 7位:吉岡大翔 8位:工藤慎作 9位:吉田蔵之介 10位:南坂柚汰
11位:田中愛睦 12位:鳥井健太 13位:後村光星 14位:長屋匡起 15位:織橋巧 中立目線最高条件5000m実質想定(ハイパー最高条件)
駒澤佐藤 13分09秒
順大三浦 13分12秒
中央吉居大 13分17秒
中央吉居駿 13分18秒
駒澤鈴木 13分19秒
順大吉岡 13分22秒
早大山口 13分23秒
中央中野 13分24秒
駒澤篠原 13分24秒
青学黒田 13分25秒
東海石原 13分29秒
青学鶴川 13分29秒
青学太田 13分30秒
東農前田 13分30秒
駒澤唐澤 13分31秒
早大石塚 13分31秒
國學平林 13分32秒
國學山本 13分32秒
早大伊藤 13分32秒
青学若林 13分33秒
中学吉田 13分33秒
創価小池 13分34秒
東洋石田 13分34秒
青学山内 13分34秒
青学佐藤一 13分34秒
東海花岡 13分34秒
大東久保田 13分35秒
青学野村 13分36秒
青学鳥井 13分36秒
駒澤安原太 13分36秒
駒澤伊藤 13分36秒
駒澤帰山 13分37秒
中央溜池 13分37秒
城西斎藤 13分37秒
青学小原 13分38秒
駒澤赤津 13分38秒
國學青木 13分38秒
中央湯浅 13分39秒
駒澤白鳥 13分39秒
東海兵藤 13分39秒
國學伊地知 13分40秒
早大菖蒲 13分40秒
亜大片川 13分40秒
東国白井 13分40秒
青学荒巻 13分40秒
中央山平 13分40秒
東海溝口 13分41秒
東農並木 13分41秒
青学塩出 13分41秒
東海湯野川 13分42秒
東洋松山 13分42秒
明治森下 13分42秒
法政松永 13分43秒
中央吉中 13分43秒
城西山本唯 13分43秒
青学宇田川 13分43秒
東農高槻 13分43秒
駒澤山川 13分43秒 中立目線最高条件10000m実質想定(ハイパー最高条件)
駒澤佐藤 27分21秒
駒澤鈴木 27分30秒
中央吉居大 27分35秒
青学黒田 27分36秒
中央吉居駿 27分37秒
駒澤篠原 27分38秒
青学太田 27分38秒
早大山口 27分40秒
東農前田 27分42秒
國學平林 27分43秒
順大三浦 27分45秒
中学吉田 27分47秒
中央中野 27分48秒
東海石原 27分52秒
順大吉岡 27分54秒
大東久保田 27分56秒
青学若林 27分56秒
駒澤唐澤 27分57秒
早大石塚 27分58秒
青学佐藤一 27分58秒
城西斎藤 27分59秒
中央湯浅 28分00秒
東農並木 28分03秒
東海花岡 28分03秒
東洋梅崎 28分04秒
創価吉田響 28分05秒
駒澤伊藤 28分05秒
早大伊藤 28分06秒
國學山本 28分06秒
青学鶴川 28分06秒
城西山本唯 28分07秒
順大浅井 28分08秒
駒澤山川 28分08秒
東洋松山 28分10秒
青学荒巻 28分10秒
創価桑田 28分11秒
東農高槻 28分11秒
亜大片川 28分11秒
中央溜池 28分12秒
國學伊地知 28分12秒
國學青木 28分12秒
青学塩出 28分12秒
東国佐藤 28分13秒
大東入濵 28分13秒
法政松永 28分13秒
國學上原 28分13秒
東海兵藤 28分14秒
駒澤白鳥 28分14秒
駿河新山 28分14秒
青学倉本 28分14秒
青学鳥井 28分14秒
駒澤赤津 28分15秒
青学山内 28分16秒
神大小林篤 28分17秒
青学野村 28分17秒
青学田中 28分18秒
帝京山中 28分18秒
駒澤安原太 28分18秒 現時点中立目線三大駅伝戦力ランク
出雲
SS 青学、駒澤
S 早稲田、國學院、創価
A 城西、東洋
B 大東、帝京、法政
全日本
SS 駒澤、青学
S 國學院
A 創価、中央
B 城西、大東、東国
箱根
SS 青学
S 駒澤、國學院
A 創価、東洋、早稲田、中央
B 東海、大東、法政、帝京、城西
C 東国、順天堂、明治 中立おはよう!
今日は学生ハーフか
あまり重要度高くない大会だけどランク変動どのくらいあるか楽しみだな 中立が学生ハーフの配信に文句を言うに1000ペリカ 今年も現地観戦のX頼りだな
何人かは経過を教えてくれそう >>114
そうか
YouTubeのスポーツ大学院で経過だけみるかな
女子マラソンでも見ようか こんな配信だと完全中立目線特級分析士の高度精密分析の精度がやや下がるやんけ >>90
マジやりすぎやろ
13分台5人分くらいの補強やん 完全にスローの大集団だな
何人か抜け出さないかな? 國學院は毎回大体学生ハーフにがっつり合わせてくるよな 5流インがこくはどうでもいいよ、超一流明治大学は? 1人だけじゃなくて入賞や上位に何人かいるのもいいよね國學院 國學院って箱根より学生ハーフの方にピーキングあってる感じするよな 青木は前半のスローペースから62分06秒まで上げたか
途中で飛び出す思い切りの良さといい、なかなか素晴らしいね >>131
ゆーて去年は入賞者0だけどな
12位15位だった高山青木の成長が著しい 浅井は垂れたか
まあこのメンツなろ青木が優勝はそんな驚かないな 中学の近田すごいな。箱根は脱水症状だったみたいだけど 2位の近田は大健闘だな
ランク入りかな
1年生の早稲田工藤頑張ったな 小暮はこの結果ならなんとか角番脱出かな
良かったね 3年生はこの時期就活忙しいからね
たとえ実業団の実質素通りでもそれなりに準備はいるだろうし 東京農大は並木高槻が抜けて今年は厳しいかと思ってたけど
前田の復活と中間層の伸び次第で、ワンチャン箱根予選会通過あるかもね >>143
前田が入ることによって相乗効果でチーム力上がってるのかもね
平林が勢いつけた國學院もチームの雰囲気良さそう >>144
健闘したな
ランク変動楽しみにしとくわ 東農大は今の2年が4年になる年にもう1回勝負だな
前田効果でスカウト良くなるのは来年以降かな >>148
並木高槻いて11位だったからね
そこからさらに円谷とかも伸びてこないとキツそう 深掘と原田って新3年生だよね?
箱根は良くなかったけど植月とかも期待できるし、2年後に勝負だな あれだけレースに出まくっていて今日も入賞の塩出はヤバいな
怪我にだけ注意だな 農大は高槻、並木が抜ける穴は測り知れないくらいデカイけど、田岡、高島、吉村智輝あたりは箱根走ってないし底上げ自体は出来てきてるんよな
新1年生も14:18の菅原(埼玉栄)をはじめ14:30切りを5人獲得出来たし、この辺をしっかり育てられれば本格的に復活できる
ただその一方で前田がいる内に波に乗り切れないようだと相当キツいと思うし、原田と深堀が本格的に前田の脇を固められそうなのはチームにとって朗報だな まあ今年は本来予選会にいてはいけない中央みたいなチームもいるし
予選落ちした東国も今年は抜かりないだろうし、予選通過は簡単ではないだろうけどね
それでも通過可能性はそれなりにあると見る あと駿河台も去年予選通過した時は正直驚いたが、その後のレースを見るに偶然とかじゃなくしっかり実力が付いてきてるのが分かったから今回は増枠に拾われた形だけど来年も通過できる可能性は全然あると思う
今日も複数人3分台で走ってたし、下級生主体だから伸び代もまだまだありそう 学生ハーフは出場してない選手も多いし合わせてる選手とそうでない選手で結果も全然違うからね
練習の延長上で出てる選手もいるからな
結果出した選手は評価すべきだけど悪かった選手の参考度はそこそこにしといた方がいいぞ 今の所厳しそうなのは神奈川かなあ
監督も変わるし主力も抜けるし 青学はツル川を含めて今日はジョギング練習だろ(笑) 箱根以外は箱根に向けたステップでしかないだろうからな…全く当てにならないと思う 強かった時代は梶谷や一色が勝ってたけどもう箱根に絞らないと勝てないからねえ 中立目線学生個人総合精密ランク
S 駒澤佐藤、駒澤鈴木、順大三浦、駒澤篠原、青学太田、國學院平林、青学黒田、中央吉居大
A 早大山口、東海石原、中学吉田、中央中野、東農前田、城西山本唯、青学佐藤一、中央吉居駿、城西斎藤、青学若林、大東久保田
B 中央湯浅、東洋梅崎、東洋松山、東農並木、東海花岡、早大石塚、駒澤唐澤、法政松永、順大浅井、早大伊藤、順大吉岡、國學院青木、駒澤山川、國學院伊地知、國學院山本、創価吉田響、駒澤伊藤、駒澤安原太、青学倉本、中央溜池、創価桑田、青学山内
C 駒澤花尾、帝京山中、明治児玉、青学鶴川、中央阿部、青学田中、青学塩出、東海兵藤、神大小林篤、東農高つき、法政武田、青学荒巻、青学小原、早大菖蒲、明治森下、國學院上原、青学野村、城西野村、日大西村、早大工藤、大東西川、亜大片川、東洋小林、帝京西脇、立教関口、帝京小野、國學院辻原、駒澤赤星、駒澤赤津、関大亀田、順大石井、國學院高山、青学鳥井、明治杉、日体山崎、東国村松、東海梶谷、東国佐藤、明治大湊、日大安藤、東洋緒方、東洋岸本、青学宇田川、東洋吉田、駒澤金子、創価川上、創価野沢、創価吉田凌、創価石丸、創価山森、早大間瀬田、駿河東泉、中央柴田、順大海老澤、城西山中、早大伊福、関学守屋、日体分須、中学近田new!、創価小暮、中央白川new! ランク入り候補
大東入濵、駿河新山、大東菊地、帝京小林、大東佐竹、明治綾、帝京柴戸、中央山平、早大佐藤、東洋石田、東国白井、創価小池、駒澤帰山、駒澤白鳥、青学白石、法政宮岡、東洋九嶋、山梨北村、中央浦田、城西林、麗澤鈴木、青学志貴、中央吉中、駒澤青柿、芝浦橋本、法政宗像、城西平林、立教國安、神大宇津野、東海越、帝京福田、順大村尾、創価織橋、駒澤庭瀬、東農深堀、東洋佐藤、中学飯塚、東海五十嵐、中学伊藤、日体山口、國學院野中、國學院鶴、日体漆畑、東洋熊崎、神大中原、日体浦上、東海湯野川、早大長屋、慶應木村、國學院後村、東国木村、神大巻田、流経長谷川、東海野島健、早大辻、立教馬場、中学黒岩、帝京末次、駿河倉島、大東小田、流経森川、中学堀田、神大宮本、中央高沼、京産小嶋、東農原田、国士生駒、中学工藤 小暮は耐えたが残念ながら角番だった中央山平、早大佐藤、東洋石田、東国白井、創価小池はランク落ちとなる
ただ1度ランク入りした実績があると結果出せばわりとすぐ戻れる可能性もあるからまた頑張ってほしいね 中立目線2年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:佐藤圭汰 一席:黒田朝日
二席:吉居駿恭 二席:佐藤圭汰
三席:山口智規 三席:山口智規
四席:花岡寿哉 四席:斎藤将也
五席:黒田朝日 五席:山川拓馬
六席:溜池一太 六席:青木瑠郁
七席:斎藤将也 七席:花岡寿哉
八席:青木瑠郁 八席:吉居駿恭
九席:伊藤蒼唯 九席:伊藤蒼唯
十席:森下翔太 十席:上原琉翔 中立目線1年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:前田和摩 一席:前田和摩
二席:吉岡大翔 二席:大湊柊翔
三席:鳥井健太 三席:辻原輝
四席:工藤慎作 四席:工藤慎作
五席:小池莉希 五席:綾一輝
六席:織橋巧 六席:柴田大地
七席:齊藤大空 七席:川上翔太
八席:野中恒亨 八席:吉岡大翔
九席:綾一輝 九席:吉田蔵之介
十席:平松享祐 十席:南坂柚汰 中立目線学年別トラック・ロードランキング
4年
○トラック
1位:三浦龍司 2位:鈴木芽吹 3位:吉居大和 4位:中野翔太 5位:唐澤拓海
6位:石原翔太郎 7位:佐藤一世 8位:小原響 9位:山内健登 10位:久保田徹
11位:菖蒲敦司 12位:児玉真輝 13位:伊地知賢造 14位:並木寧音 15位:山本唯翔
●ロード
1位:鈴木芽吹 2位:吉居大和 3位:松山和希 4位:石原翔太郎 5位:山本唯翔
6位:佐藤一世 7位:湯浅仁 8位:並木寧音 9位:久保田徹 10位:三浦龍司
11位:松永伶 12位:中野翔太 13位:伊地知賢造 14位:桑田大輔 15位:倉本玄太
3年
○トラック
1位:篠原倖太朗 2位:石塚陽士 3位:吉田礼志 4位:平林清澄 5位:鶴川正也
6位:片川祐大 7位:山本歩夢 8位:伊藤大志 9位:梶谷優斗 10位:若林宏樹
11位:白井勇佑 12位:太田蒼生 13位:佐藤榛紀 14位:阿部陽樹 15位:野村昭夢
●ロード
1位:太田蒼生 2位:平林清澄 3位:篠原倖太朗 4位:梅崎蓮 5位:吉田礼志
6位:若林宏樹 7位:浅井皓貴 8位:伊藤大志 9位:吉田響 10位:石塚陽士
11位:山本歩夢 12位:山中博生 13位:田中悠登 14位:阿部陽樹 15位:武田和馬
2年
○トラック
1位:佐藤圭汰 2位:吉居駿恭 3位:山口智規 4位:花岡寿哉 5位:黒田朝日
6位:溜池一太 7位:斎藤将也 8位:青木瑠郁 9位:伊藤蒼唯 10位:森下翔太
11位:山崎丞 12位:吉中祐太 13位:石丸惇那 14位:兵藤ジュダ 15位:荒巻朋熙
●ロード
1位:黒田朝日 2位:佐藤圭汰 3位:山口智規 4位:斎藤将也 5位:山川拓馬
6位:青木瑠郁 7位:花岡寿哉 8位:吉居駿恭 9位:伊藤蒼唯 10位:上原琉翔
11位:塩出翔太 12位:荒巻朋熙 13位:兵藤ジュダ 14位:緒方澪那斗 15位:溜池一太
1年
○トラック
1位:前田和摩 2位:吉岡大翔 3位:鳥井健太 4位:工藤慎作 5位:小池莉希
6位:織橋巧 7位:齊藤大空 8位:野中恒亨 9位:綾一輝 10位:平松享祐
11位:辻原輝 12位:永本脩 13位:稲見峻 14位:山崎一吹 15位:鈴木耕太郎
●ロード
1位:前田和摩 2位:大湊柊翔 3位:辻原輝 4位:工藤慎作 5位:綾一輝
6位:柴田大地 7位:川上翔太 8位:吉岡大翔 9位:吉田蔵之介 10位:南坂柚汰
11位:田中愛睦 12位:鳥井健太 13位:安原海晴 14位:後村光星 15位:長屋匡起 >>153
高槻並木のツートップラストイヤーに前田加入の年が記念大会で増枠
絵に描いたような千載一遇のチャンスをモノにした >>170
ざっと見た感じ今日はスーパーシューズを履いてた人はいなかったっぽいから
実力の単純比較はやりやすいかもね そういえば中央学院の近田は元々ハーフで安定感抜群(関カレハーフも入賞)&丸亀で62:08をマークできるくらい強い&今日も欠場者多かったとはいえ好タイムで2位なのに何故箱根だけあんな撃沈してしまったんや
近田が撃沈しなければ中央学院は余裕で繰り上げも回避だったように 中立目線最高条件10000m実質想定(ハイパー最高条件)
駒澤佐藤 27分21秒
駒澤鈴木 27分30秒
中央吉居大 27分35秒
青学黒田 27分36秒
中央吉居駿 27分37秒
駒澤篠原 27分38秒
青学太田 27分38秒
早大山口 27分40秒
東農前田 27分42秒
國學平林 27分43秒
順大三浦 27分45秒
中学吉田 27分47秒
中央中野 27分48秒
東海石原 27分52秒
順大吉岡 27分54秒
大東久保田 27分56秒
青学若林 27分56秒
駒澤唐澤 27分57秒
早大石塚 27分58秒
青学佐藤一 27分58秒
城西斎藤 27分59秒
中央湯浅 28分00秒
東農並木 28分03秒
東海花岡 28分03秒
東洋梅崎 28分04秒
創価吉田響 28分05秒
駒澤伊藤 28分05秒
早大伊藤 28分06秒
國學山本 28分06秒
青学鶴川 28分06秒
城西山本唯 28分07秒
順大浅井 28分08秒
駒澤山川 28分08秒
國學青木 28分10秒
東洋松山 28分10秒
青学荒巻 28分10秒
創価桑田 28分11秒
東農高槻 28分11秒
亜大片川 28分11秒
中央溜池 28分12秒
國學伊地知 28分12秒
青学塩出 28分12秒
東国佐藤 28分13秒
大東入濵 28分13秒
法政松永 28分13秒
國學上原 28分13秒
東海兵藤 28分14秒
駒澤白鳥 28分14秒
駿河新山 28分14秒
青学倉本 28分14秒
青学鳥井 28分14秒
駒澤赤津 28分15秒
青学山内 28分16秒
神大小林篤 28分17秒
青学野村 28分17秒
早大工藤 28分17秒 ピーキングかもしれないし、もらった位置が悪かったのかもしれないし、単独走に弱いのかもしれないし、コースや気候が合わなかったのかもしれない
つまりわからん 今日はほとんどのエースクラスが出てないからそこまでレベルの高いレースではなかったけどこの時期にしては絶好の気象条件だったからかスローの展開だと思ったら意外とタイム出たね 青学は独自のフォームの選手が多いけど
鶴川のフォームは長い距離走るのには向いてなさそうなんだよね
出雲、全日本は1区走って、箱根は後輩に任せるくらい割り切ってもいいかもな
10000mまでの距離なら上位レベルでやれると思う >>156
全くその通りだわ
上位選手は素直に強いと思うし、負けた選手は色んな位置付けで出てるからなんともいえないな
國學院は今年も強そうだね エックスに若林はペーランとかほざいてる中立以下がいて笑った
10キロ過ぎまで先頭集団にいるペーランってなんだよ 青学の全体的な結果見たら明らかに練習の強度落とさず調整なしでそのまま出走してどこまでやれるかみたいな位置付けだろうね 若林と鶴川は練習を5割くらいに落とした方がいいんじゃない?
まともに練習出来てるところみたことない 鶴川なんて学生ハーフは練習でトラックに照準でいいやろ >>181
どうして調整せずに試合出るんだろうね?
選手だって勝ちたかったりタイム狙いたいと思うんだが >>184
調整は個人でしてるらしいよ
白石は先輩に調整のやり方教えてもらって外さなくなったって言ってたし >>184
別にタイム狙うような大会でもないし学生ハーフを重要な大会と位置付けてないからだろうね >>186
逆に青学って箱根以外で本気で調整する大会ってあるの? >>187
MARCH対抗戦とかその辺にあるハーフ?
春先と夏は基本行方不明 >>187
絆とMARCH
上にもあるが春夏は一部除いて行方不明
秋ちょい頑張って冬だけやる気あり(なお日体大とかには出ない模様) ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています