【こちら総合スレ】大学陸上長距離659スレ目の継走
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
大学陸上長距離総合スレです。
次スレは>>950お願いします。
スレ立てが出来ない場合や踏み逃げは>>960にお願いします。
スレ作成時に↓を先頭に2行貼り付けてください(スレが立つと1行になります)
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
出雲全日本大学選抜駅伝競走 公式
https://www.izumo-ekiden.jp/
秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対抗選手権大会 公式
https://daigaku-ekiden.com/
東京箱根間往復大学駅伝競走 公式
http://www.hakone-ekiden.jp/
箱根駅伝の記録
http://www13.plala.or.jp/jwmiurat/
※前スレ
【こちら総合スレ】大学陸上長距離658スレ目の継走
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1708831928/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured そういえば創価スレでたまに丸木がどうたら言うよく分からん人がいたなと思ったら175.41.68.53だった。 >>783
そうかのようなマイナのスレを見ているということはこいつもそうか同志か
このスレは中立を含めそうかが多いな >>784
単に創価スレって誹謗中傷の嵐だからそれが気になって見てるんじゃないの? >>781
そういうあなたも創価じゃないのか?本気で創価が嫌いなら創価の話題すら出さんからな 中立目線学生個人総合精密ランク
S 駒澤佐藤、駒澤鈴木、順大三浦、駒澤篠原、青学太田、國學院平林、青学黒田、中央吉居大
A 早大山口、東海石原、中学吉田、中央中野、東農前田、城西山本唯、青学佐藤一、中央吉居駿、城西斎藤、青学若林、大東久保田
B 中央湯浅、東洋梅崎、東洋松山、東農並木、東海花岡、早大石塚、駒澤唐澤、法政松永、順大浅井、早大伊藤、順大吉岡、國學院青木、駒澤山川、國學院伊地知、國學院山本、創価吉田響、駒澤伊藤、駒澤安原太、青学倉本、中央溜池、創価桑田、青学山内
C 駒澤花尾、帝京山中、明治児玉、青学鶴川、中央阿部、青学田中、青学塩出、東海兵藤、神大小林篤、東農高つき、法政武田、青学荒巻、青学小原、早大菖蒲、國學院上原、明治森下、青学野村、城西野村、日大西村、早大工藤、大東西川、亜大片川、東洋小林、帝京西脇、立教関口、帝京小野、駒澤赤星、駒澤赤津、関大亀田、順大石井、國學院高山、國學院辻原、青学鳥井、明治杉、日体山崎、東国村松、東海梶谷、東国佐藤、明治大湊、日大安藤、東洋緒方、東洋岸本、青学宇田川、東洋吉田、駒澤金子、創価川上、創価野沢、創価吉田凌、創価石丸、創価山森、早大間瀬田、駿河東泉、中央柴田、順大海老澤、城西山中、早大伊福、関学守屋、日体分須、中学近田、創価小暮、中央白川、創価小池up! ランク入り候補
大東入濵、駿河新山、大東菊地、帝京小林、大東佐竹、明治綾、帝京柴戸、中央山平、早大佐藤、東洋石田、東国白井、青学白石、駒澤帰山、駒澤白鳥、法政宮岡、東洋九嶋、山梨北村、中央浦田、城西林、麗澤鈴木、青学志貴、中央吉中、駒澤青柿、芝浦橋本、法政宗像、城西平林、立教國安、神大宇津野、東海越、帝京福田、順大村尾、創価織橋、駒澤庭瀬、東農深堀、東洋佐藤、中学飯塚、東海五十嵐、中学伊藤、日体山口、國學院野中、國學院鶴、日体漆畑、東洋熊崎、神大中原、日体浦上、東海湯野川、早大長屋、慶應木村、國學院後村、東国木村、神大巻田、流経長谷川、東海野島健、早大辻、立教馬場、中学黒岩、帝京末次、駿河倉島、大東小田、流経森川、中学堀田、神大宮本、中央高沼、京産小嶋、東農原田、国士生駒、中学工藤 中立目線4年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:三浦龍司 一席:鈴木芽吹
二席:鈴木芽吹 二席:吉居大和
三席:吉居大和 三席:松山和希
四席:中野翔太 四席:石原翔太郎
五席:唐澤拓海 五席:山本唯翔
六席:石原翔太郎 六席:佐藤一世
七席:佐藤一世 七席:湯浅仁
八席:小原響 八席:並木寧音
九席:山内健登 九席:久保田徹
十席:久保田徹 十席:三浦龍司 中立目線3年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:篠原倖太朗 一席:太田蒼生
二席:石塚陽士 二席:平林清澄
三席:吉田礼志 三席:篠原倖太朗
四席:平林清澄 四席:梅崎蓮
五席:鶴川正也 五席:吉田礼志
六席:片川祐大 六席:若林宏樹
七席:山本歩夢 七席:浅井皓貴
八席:伊藤大志 八席:伊藤大志
九席:梶谷優斗 九席:吉田響
十席:若林宏樹 十席:石塚陽士 中立目線2年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:佐藤圭汰 一席:黒田朝日
二席:吉居駿恭 二席:佐藤圭汰
三席:山口智規 三席:山口智規
四席:花岡寿哉 四席:斎藤将也
五席:黒田朝日 五席:山川拓馬
六席:溜池一太 六席:青木瑠郁
七席:斎藤将也 七席:花岡寿哉
八席:青木瑠郁 八席:吉居駿恭
九席:伊藤蒼唯 九席:伊藤蒼唯
十席:森下翔太 十席:上原琉翔 中立目線1年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:前田和摩 一席:前田和摩
二席:吉岡大翔 二席:大湊柊翔
三席:鳥井健太 三席:辻原輝
四席:工藤慎作 四席:工藤慎作
五席:小池莉希 五席:綾一輝
六席:織橋巧 六席:柴田大地
七席:齊藤大空 七席:吉岡大翔
八席:野中恒亨 八席:川上翔太
九席:綾一輝 九席:吉田蔵之介
十席:平松享祐 十席:南坂柚汰 中立目線学年別トラック・ロードランキング
4年
○トラック
1位:三浦龍司 2位:鈴木芽吹 3位:吉居大和 4位:中野翔太 5位:唐澤拓海
6位:石原翔太郎 7位:佐藤一世 8位:小原響 9位:山内健登 10位:久保田徹
11位:菖蒲敦司 12位:児玉真輝 13位:伊地知賢造 14位:並木寧音 15位:山本唯翔
●ロード
1位:鈴木芽吹 2位:吉居大和 3位:松山和希 4位:石原翔太郎 5位:山本唯翔
6位:佐藤一世 7位:湯浅仁 8位:並木寧音 9位:久保田徹 10位:三浦龍司
11位:松永伶 12位:中野翔太 13位:伊地知賢造 14位:桑田大輔 15位:倉本玄太
3年
○トラック
1位:篠原倖太朗 2位:石塚陽士 3位:吉田礼志 4位:平林清澄 5位:鶴川正也
6位:片川祐大 7位:山本歩夢 8位:伊藤大志 9位:梶谷優斗 10位:若林宏樹
11位:白井勇佑 12位:太田蒼生 13位:佐藤榛紀 14位:阿部陽樹 15位:野村昭夢
●ロード
1位:太田蒼生 2位:平林清澄 3位:篠原倖太朗 4位:梅崎蓮 5位:吉田礼志
6位:若林宏樹 7位:浅井皓貴 8位:伊藤大志 9位:吉田響 10位:石塚陽士
11位:山本歩夢 12位:山中博生 13位:田中悠登 14位:阿部陽樹 15位:武田和馬
2年
○トラック
1位:佐藤圭汰 2位:吉居駿恭 3位:山口智規 4位:花岡寿哉 5位:黒田朝日
6位:溜池一太 7位:斎藤将也 8位:青木瑠郁 9位:伊藤蒼唯 10位:森下翔太
11位:山崎丞 12位:吉中祐太 13位:石丸惇那 14位:兵藤ジュダ 15位:荒巻朋熙
●ロード
1位:黒田朝日 2位:佐藤圭汰 3位:山口智規 4位:斎藤将也 5位:山川拓馬
6位:青木瑠郁 7位:花岡寿哉 8位:吉居駿恭 9位:伊藤蒼唯 10位:上原琉翔
11位:塩出翔太 12位:荒巻朋熙 13位:兵藤ジュダ 14位:緒方澪那斗 15位:溜池一太
1年
○トラック
1位:前田和摩 2位:吉岡大翔 3位:鳥井健太 4位:工藤慎作 5位:小池莉希
6位:織橋巧 7位:齊藤大空 8位:野中恒亨 9位:綾一輝 10位:平松享祐
11位:辻原輝 12位:永本脩 13位:稲見峻 14位:山崎一吹 15位:鈴木耕太郎
●ロード
1位:前田和摩 2位:大湊柊翔 3位:辻原輝 4位:工藤慎作 5位:綾一輝
6位:柴田大地 7位:吉岡大翔 8位:川上翔太 9位:吉田蔵之介 10位:南坂柚汰
11位:田中愛睦 12位:鳥井健太 13位:安原海晴 14位:小池莉希 15位:織橋巧 中立目線最高条件5000m実質想定(ハイパー最高条件)
駒澤佐藤 13分09秒
順大三浦 13分12秒
中央吉居大 13分17秒
中央吉居駿 13分18秒
駒澤鈴木 13分19秒
順大吉岡 13分22秒
早大山口 13分23秒
中央中野 13分24秒
駒澤篠原 13分24秒
青学黒田 13分25秒
東海石原 13分29秒
青学鶴川 13分29秒
青学太田 13分30秒
東農前田 13分30秒
駒澤唐澤 13分31秒
早大石塚 13分31秒
國學平林 13分32秒
國學山本 13分32秒
早大伊藤 13分32秒
青学若林 13分33秒
中学吉田 13分33秒
創価小池 13分34秒
東洋石田 13分34秒
青学山内 13分34秒
青学佐藤一 13分34秒
東海花岡 13分34秒
大東久保田 13分35秒
青学野村 13分36秒
青学鳥井 13分36秒
駒澤安原太 13分36秒
駒澤伊藤 13分36秒
駒澤帰山 13分37秒
中央溜池 13分37秒
城西斎藤 13分37秒
青学小原 13分38秒
駒澤赤津 13分38秒
國學青木 13分38秒
中央湯浅 13分39秒
駒澤白鳥 13分39秒
東海兵藤 13分39秒
國學伊地知 13分40秒
早大菖蒲 13分40秒
亜大片川 13分40秒
東国白井 13分40秒
青学荒巻 13分40秒
中央山平 13分40秒
東海溝口 13分41秒
東農並木 13分41秒
青学塩出 13分41秒
東海湯野川 13分42秒
東洋松山 13分42秒
明治森下 13分42秒
法政松永 13分43秒
中央吉中 13分43秒
城西山本唯 13分43秒
青学宇田川 13分43秒
東農高槻 13分43秒
駒澤山川 13分43秒 中立目線最高条件10000m実質想定(ハイパー最高条件)
駒澤佐藤 27分21秒
駒澤鈴木 27分30秒
中央吉居大 27分35秒
青学黒田 27分36秒
中央吉居駿 27分37秒
駒澤篠原 27分38秒
青学太田 27分38秒
早大山口 27分40秒
東農前田 27分42秒
國學平林 27分43秒
順大三浦 27分45秒
中学吉田 27分47秒
中央中野 27分48秒
東海石原 27分52秒
順大吉岡 27分54秒
大東久保田 27分56秒
青学若林 27分56秒
駒澤唐澤 27分57秒
早大石塚 27分58秒
青学佐藤一 27分58秒
城西斎藤 27分59秒
中央湯浅 28分00秒
東農並木 28分03秒
東海花岡 28分03秒
東洋梅崎 28分04秒
創価吉田響 28分05秒
駒澤伊藤 28分05秒
早大伊藤 28分06秒
國學山本 28分06秒
青学鶴川 28分06秒
城西山本唯 28分07秒
順大浅井 28分08秒
駒澤山川 28分08秒
國學青木 28分10秒
東洋松山 28分10秒
青学荒巻 28分10秒
創価桑田 28分11秒
東農高槻 28分11秒
亜大片川 28分11秒
中央溜池 28分12秒
國學伊地知 28分12秒
青学塩出 28分12秒
東国佐藤 28分13秒
大東入濵 28分13秒
法政松永 28分13秒
國學上原 28分13秒
東海兵藤 28分14秒
駒澤白鳥 28分14秒
駿河新山 28分14秒
青学倉本 28分14秒
青学鳥井 28分14秒
駒澤赤津 28分15秒
青学山内 28分16秒
神大小林篤 28分17秒
青学野村 28分17秒
早大工藤 28分17秒 現時点中立目線三大駅伝戦力ランク
出雲
SS 青学、駒澤
S 早稲田、國學院、創価
A 城西、東洋
B 大東、帝京、法政
全日本
SS 駒澤、青学
S 國學院
A 創価、中央
B 城西、大東、東国
箱根
SS 青学
S 駒澤、國學院
A 創価、東洋、早稲田、中央
B 東海、帝京、大東、法政、城西
C 東国、順天堂、明治、中学 >>780
花尾とかどうでもよくない?
花尾なんかを意識してらっしょるのですか? 飯詰の下手人であり個人的に大嫌いな花尾も感情を挟まずに評価してるっていうアピールだな あとはチウリツは多分自分に楯突いてくるやつは全員が
青学嫌い駒ヲタだと本気で思っている可能性はありそうだなw
まあ、今年の箱根は駒澤応援したやつも
多いだろうが、恐らく駒澤が箱根勝つ最後のチャンスで
ここで青学に勝たれたら、4年連続3冠+箱根6〜7連覇をされることを覚悟しないといけなくなるからね >>802
もちろん全員がそうじゃないだろうけど圧倒的に無能キチガイ青学嫌いど素人駒オタの率は高いんだよ ここも荒廃するか
もう大会とかある時以外は総合スレは廃止でいいだろ
みんな贔屓の大学スレに篭ろうぜ >>804
なるほど、ところで中立は
駒澤が好きな人がこの世界ならいなくなるにはどうしたらいいと思う?
卒業生以外で駒ヲタになる理由なんかないし
卒業生でも運動部の人でもないかぎり赤の他人でしょ? >>805
まあ、極論だが
スレを立てるやつが一番の基地外説はある
陸板で1日であれだけ中立等の荒らしで板無駄に埋まるのに
更に新しいスレ立てるやつとかサイコパスとしか思えない 偏見ニート中立が駒澤オタはキチガイが多いとスポサロに書いてるぞ
こいつも終わったな 中立よりも…皇帝の方がいいぜ…!
いい加減飽きたろ >>807
荒らしてるのは無能キチガイストーカーグズダサマゾど素人であって俺ではないんだが >>810
粘着して荒らし来るのは、ドーピング創価だから相手にするな 新しいスレを立てなきゃ荒れはしない
言ってること間違ってないよな >>812
間違ってない
あなたじゃなくて
中立にしつこく絡んで、荒らして来るのはドーピング創価 陸上競技板の中立はスレを立てた1には必ず「スレ立ておっつー」と言っていたのが
ここのところはやってないから、おそらくスレ立て主が変わったんだろうな >>813
>>206
で言われてるけど、本人に直接安価つけて絡んでるやつはふつうに異常者っぽいよ >>811
え?無能キチガイストーカーグズダサマゾど素人の正体って創価オタなの? もう総合スレ廃止でいいわ
実質機能してないのと一緒 >>816
そんなの本人じゃないと分からんだろ、荒らす時に創価の印象下げたいから創価オタになりすますなんえよく見るし、まあ荒らしは全員創価とか関係なく相手にしない方がいいよ >>818
総合スレは今から必要だろう、トラックシーズン始まるんだから、関東インカレとか >>821
[123.176.137.152]
コイツ、ドーピング創価のかまってちゃんだから気をつけろ >>819
まあ確かにそうだよな
無能キチガイストーカーグズダサマゾど素人も相当自演してるみないだしな >>818
まあ俺はどっちか残してくれたらそれでいいよ >>679
シード校他の2024年メンバー、戦歴
11〜16番目の選手/選手層を見極める
箱根駅伝順位順
01. 青山学院 64.08
02. 駒澤 64.14
03. 城西 64.49
04. 東洋はハーフの実績が無さ過ぎて参考にならない
05. 國學院 63.13
06. 法政 64.28
07. 早稲田 65.09
08. 創価 64.22
09. 帝京 63.43
10. 大東文化 65.12
....................................
11. 東海 64.24
12. 国士舘 64.54
13. 中央 64.34
17. 順天堂 64.11
20. 明治 64.45
※駅伝歴ドットコム新入生検索
↓
○○大学選択
↓
○○大学の2024年メンバー、戦績選択
↓
○○大のハーフベスト
※帝京,順天堂の層の厚さを改めて認識出来た
※青山学院の対抗馬は國學院だろうと思う 中立目線学生個人総合精密ランク
S 駒澤佐藤、駒澤鈴木、順大三浦、駒澤篠原、青学太田、國學院平林、青学黒田、中央吉居大
A 早大山口、東海石原、中学吉田、中央中野、東農前田、城西山本唯、青学佐藤一、中央吉居駿、城西斎藤、青学若林、大東久保田
B 中央湯浅、東洋梅崎、東洋松山、東農並木、東海花岡、早大石塚、駒澤唐澤、法政松永、順大浅井、早大伊藤、順大吉岡、國學院青木、駒澤山川、國學院伊地知、國學院山本、創価吉田響、駒澤伊藤、駒澤安原太、青学倉本、中央溜池、創価桑田、青学山内
C 駒澤花尾、帝京山中、明治児玉、青学鶴川、中央阿部、青学田中、青学塩出、東海兵藤、神大小林篤、東農高つき、法政武田、青学荒巻、青学小原、早大菖蒲、國學院上原、明治森下、青学野村、城西野村、日大西村、早大工藤、大東西川、亜大片川、東洋小林、帝京西脇、立教関口、帝京小野、駒澤赤星、駒澤赤津、関大亀田、順大石井、國學院高山、國學院辻原、青学鳥井、明治杉、日体山崎、東国村松、東海梶谷、東国佐藤、明治大湊、日大安藤、東洋緒方、東洋岸本、青学宇田川、東洋吉田、駒澤金子、創価川上、創価野沢、創価吉田凌、創価石丸、創価山森、早大間瀬田、駿河東泉、中央柴田、順大海老澤、城西山中、早大伊福、関学守屋、日体分須、中学近田、創価小暮、中央白川、創価小池 ランク入り候補
大東入濵、駿河新山、大東菊地、帝京小林、大東佐竹、明治綾、帝京柴戸、中央山平、早大佐藤、東洋石田、東国白井、青学白石、駒澤帰山、駒澤白鳥、法政宮岡、東洋九嶋、山梨北村、中央浦田、城西林、麗澤鈴木、青学志貴、中央吉中、駒澤青柿、芝浦橋本、法政宗像、城西平林、立教國安、神大宇津野、東海越、帝京福田、順大村尾、創価織橋、駒澤庭瀬、東農深堀、東洋佐藤、中学飯塚、東海五十嵐、中学伊藤、日体山口、國學院野中、國學院鶴、日体漆畑、東洋熊崎、神大中原、日体浦上、東海湯野川、早大長屋、慶應木村、國學院後村、東国木村、神大巻田、流経長谷川、東海野島健、早大辻、立教馬場、中学黒岩、帝京末次、駿河倉島、大東小田、流経森川、中学堀田、神大宮本、中央高沼、京産小嶋、東農原田、国士生駒、中学工藤 中立目線4年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:三浦龍司 一席:鈴木芽吹
二席:鈴木芽吹 二席:吉居大和
三席:吉居大和 三席:松山和希
四席:中野翔太 四席:石原翔太郎
五席:唐澤拓海 五席:山本唯翔
六席:石原翔太郎 六席:佐藤一世
七席:佐藤一世 七席:湯浅仁
八席:小原響 八席:並木寧音
九席:山内健登 九席:久保田徹
十席:久保田徹 十席:三浦龍司 中立目線3年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:篠原倖太朗 一席:太田蒼生
二席:石塚陽士 二席:平林清澄
三席:吉田礼志 三席:篠原倖太朗
四席:平林清澄 四席:梅崎蓮
五席:鶴川正也 五席:吉田礼志
六席:山本歩夢 六席:若林宏樹
七席:片川祐大 七席:浅井皓貴
八席:伊藤大志 八席:伊藤大志
九席:若林宏樹 九席:吉田響
十席:梶谷優斗 十席:石塚陽士 中立目線2年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:佐藤圭汰 一席:黒田朝日
二席:吉居駿恭 二席:佐藤圭汰
三席:山口智規 三席:山口智規
四席:花岡寿哉 四席:斎藤将也
五席:黒田朝日 五席:山川拓馬
六席:溜池一太 六席:青木瑠郁
七席:斎藤将也 七席:花岡寿哉
八席:青木瑠郁 八席:吉居駿恭
九席:伊藤蒼唯 九席:伊藤蒼唯
十席:森下翔太 十席:上原琉翔 中立目線1年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:前田和摩 一席:前田和摩
二席:吉岡大翔 二席:大湊柊翔
三席:鳥井健太 三席:辻原輝
四席:工藤慎作 四席:工藤慎作
五席:小池莉希 五席:綾一輝
六席:織橋巧 六席:柴田大地
七席:齊藤大空 七席:吉岡大翔
八席:野中恒亨 八席:川上翔太
九席:綾一輝 九席:吉田蔵之介
十席:平松享祐 十席:南坂柚汰 中立目線学年別トラック・ロードランキング
4年
○トラック
1位:三浦龍司 2位:鈴木芽吹 3位:吉居大和 4位:中野翔太 5位:唐澤拓海
6位:石原翔太郎 7位:佐藤一世 8位:小原響 9位:山内健登 10位:久保田徹
11位:菖蒲敦司 12位:児玉真輝 13位:伊地知賢造 14位:並木寧音 15位:山本唯翔
●ロード
1位:鈴木芽吹 2位:吉居大和 3位:松山和希 4位:石原翔太郎 5位:山本唯翔
6位:佐藤一世 7位:湯浅仁 8位:並木寧音 9位:久保田徹 10位:三浦龍司
11位:松永伶 12位:中野翔太 13位:伊地知賢造 14位:桑田大輔 15位:倉本玄太
3年
○トラック
1位:篠原倖太朗 2位:石塚陽士 3位:吉田礼志 4位:平林清澄 5位:鶴川正也
6位:片川祐大 7位:山本歩夢 8位:伊藤大志 9位:梶谷優斗 10位:若林宏樹
11位:白井勇佑 12位:太田蒼生 13位:佐藤榛紀 14位:阿部陽樹 15位:野村昭夢
●ロード
1位:太田蒼生 2位:平林清澄 3位:篠原倖太朗 4位:梅崎蓮 5位:吉田礼志
6位:若林宏樹 7位:浅井皓貴 8位:伊藤大志 9位:吉田響 10位:石塚陽士
11位:山本歩夢 12位:山中博生 13位:田中悠登 14位:阿部陽樹 15位:武田和馬
2年
○トラック
1位:佐藤圭汰 2位:吉居駿恭 3位:山口智規 4位:花岡寿哉 5位:黒田朝日
6位:溜池一太 7位:斎藤将也 8位:青木瑠郁 9位:伊藤蒼唯 10位:森下翔太
11位:山崎丞 12位:吉中祐太 13位:石丸惇那 14位:兵藤ジュダ 15位:荒巻朋熙
●ロード
1位:黒田朝日 2位:佐藤圭汰 3位:山口智規 4位:斎藤将也 5位:山川拓馬
6位:青木瑠郁 7位:花岡寿哉 8位:吉居駿恭 9位:伊藤蒼唯 10位:上原琉翔
11位:塩出翔太 12位:荒巻朋熙 13位:兵藤ジュダ 14位:緒方澪那斗 15位:溜池一太
1年
○トラック
1位:前田和摩 2位:吉岡大翔 3位:鳥井健太 4位:工藤慎作 5位:小池莉希
6位:織橋巧 7位:齊藤大空 8位:野中恒亨 9位:綾一輝 10位:平松享祐
11位:辻原輝 12位:永本脩 13位:稲見峻 14位:山崎一吹 15位:鈴木耕太郎
●ロード
1位:前田和摩 2位:大湊柊翔 3位:辻原輝 4位:工藤慎作 5位:綾一輝
6位:柴田大地 7位:吉岡大翔 8位:川上翔太 9位:吉田蔵之介 10位:南坂柚汰
11位:田中愛睦 12位:鳥井健太 13位:安原海晴 14位:小池莉希 15位:織橋巧 中立目線ハイパー最高条件極5000m実質想定
駒澤佐藤 13分09秒
順大三浦 13分12秒
中央吉居大 13分17秒
中央吉居駿 13分18秒
駒澤鈴木 13分19秒
順大吉岡 13分22秒
早大山口 13分23秒
中央中野 13分24秒
駒澤篠原 13分24秒
青学黒田 13分25秒
東海石原 13分29秒
青学鶴川 13分29秒
青学太田 13分30秒
東農前田 13分30秒
駒澤唐澤 13分31秒
早大石塚 13分31秒
國學平林 13分32秒
國學山本 13分32秒
早大伊藤 13分32秒
青学若林 13分33秒
中学吉田 13分33秒
創価小池 13分34秒
東洋石田 13分34秒
青学山内 13分34秒
青学佐藤一 13分34秒
東海花岡 13分34秒
大東久保田 13分35秒
青学野村 13分36秒
青学鳥井 13分36秒
駒澤安原太 13分36秒
駒澤伊藤 13分36秒
駒澤帰山 13分37秒
中央溜池 13分37秒
城西斎藤 13分37秒
青学小原 13分38秒
駒澤赤津 13分38秒
國學青木 13分38秒
中央湯浅 13分39秒
駒澤白鳥 13分39秒
東海兵藤 13分39秒
國學伊地知 13分40秒
早大菖蒲 13分40秒
亜大片川 13分40秒
東国白井 13分40秒
青学荒巻 13分40秒
中央山平 13分40秒
東海溝口 13分41秒
東農並木 13分41秒
青学塩出 13分41秒
東海湯野川 13分42秒
東洋松山 13分42秒
明治森下 13分42秒
法政松永 13分43秒
中央吉中 13分43秒
城西山本唯 13分43秒
青学宇田川 13分43秒
東農高槻 13分43秒
駒澤山川 13分43秒 中立目線ハイパー最高条件極10000m実質想定
駒澤佐藤 27分21秒
駒澤鈴木 27分30秒
中央吉居大 27分35秒
青学黒田 27分36秒
中央吉居駿 27分37秒
駒澤篠原 27分38秒
青学太田 27分38秒
早大山口 27分40秒
東農前田 27分42秒
國學平林 27分43秒
順大三浦 27分45秒
中学吉田 27分47秒
中央中野 27分48秒
東海石原 27分52秒
順大吉岡 27分54秒
大東久保田 27分56秒
青学若林 27分56秒
駒澤唐澤 27分57秒
早大石塚 27分58秒
青学佐藤一 27分58秒
城西斎藤 27分59秒
中央湯浅 28分00秒
東農並木 28分03秒
東海花岡 28分03秒
東洋梅崎 28分04秒
創価吉田響 28分05秒
駒澤伊藤 28分05秒
早大伊藤 28分06秒
國學山本 28分06秒
青学鶴川 28分06秒
城西山本唯 28分07秒
順大浅井 28分08秒
駒澤山川 28分08秒
國學青木 28分10秒
東洋松山 28分10秒
青学荒巻 28分10秒
創価桑田 28分11秒
東農高槻 28分11秒
亜大片川 28分11秒
中央溜池 28分12秒
國學伊地知 28分12秒
青学塩出 28分12秒
東国佐藤 28分13秒
大東入濵 28分13秒
法政松永 28分13秒
國學上原 28分13秒
東海兵藤 28分14秒
駒澤白鳥 28分14秒
駿河新山 28分14秒
青学倉本 28分14秒
青学鳥井 28分14秒
駒澤赤津 28分15秒
青学山内 28分16秒
神大小林篤 28分17秒
青学野村 28分17秒
早大工藤 28分17秒 現時点中立目線三大駅伝戦力ランク
出雲
SS 青学、駒澤
S 早稲田、國學院、創価
A 城西、東洋
B 大東、帝京、法政
全日本
SS 駒澤、青学
S 國學院
A 創価、中央
B 城西、大東、東国
箱根
SS 青学
S 駒澤、國學院
A 創価、東洋、早稲田、中央
B 東海、帝京、大東、法政、城西
C 東国、順天堂、明治、中学 >>825 追加記載
箱根は山の特殊区間を加味する必要がある(5区6区)
実績と学年を考察してみた
01. 青山学院(若林3/野村3) 127.4分(区間2位/区間2位)
02. 城西(山本4/久保出3)129.0(区間賞/13位)
03. 大東文化(菊地4/佐竹4) 130.0(4位/4位)
04. 法政(細迫4/武田3) 130.34 (8位/区間賞)
05. 駒澤(金子4/帰山2) 130.37(3位/12位)
06. 創価(吉田3/川上1) 130.5(9位/3位)
07. 東洋(緒方2/西村2) 131.4(10位/8位)
08. 中央(山崎1/浦田3) 132.0(14位/5位)
09. 国士舘(山本4/勝部2) 133.05(7位/18位)
10. 立教(山本3/原田1) 133.11(14位/11位)
10位以下は早稲田/國學院/順天堂/明治/
東海/帝京のみ記載
11. 早稲田(工藤1/桝本4) 133.14(6位/20位)
14. 國學院(上原2/後村1) 133.48(17位/10位)
15. 順天堂(石井4/永見2) 133.52(13位/17位)
16. 明治(吉川2/堀2) 134.05(21位/7位)
20. 東海(喜早4/梶谷3) 134.26(22位/9位)
22. 帝京(尾崎2/大吉4) 135.3(20位/15位) >>836 追加記載(101回箱根予測)
【優勝候補】
青山学院 國學院
【表彰台候補】
駒澤 創価
【5位争い】
東洋 法政 早稲田 帝京
【シード争い】
中央 順天堂 東海 大東文化 城西 国士舘 >>837
帝京はギリわからんでもないけど法政の評価が高いな
今の時点じゃなくて伸びる想定も含んでるのか?
国士舘の評価が高いのはなぜだ? 法政は4年の穴が大きいしいつもなら次のエースが育ってくるが今のところ宮岡はそこまでの域に達してないし毎年上手くいくとは限らないよな
国士舘は正直山本雷我の存在が大きかったから箱根は順位良かったけど抜けたからそう簡単にはいかないやろ 国士舘は日本人エースが育たんからなあ
14分後半からの叩き上げが区間一桁とることはあるが そもそも陸板のマラソン総合スレが過疎ってないし、THE TENの石原の話も出てたから
最悪、あそこがあれば機能する
大学生もシニアの括りに限りなく近い >>837
創価は小池次第ではかなり面白い、ケニアでの合宿で大きく成長してそうだし 石岡、荒牧、小林が28分台突入か
底上げの兆しが出てきたね 法政
今季(101回大会)の1区の法則(次年度は2区)は
崩れると予想
小泉―宮岡ー(野田or大島)ー(野田or花岡)ー(高橋or湯田)
4区 花岡3(都大路7区2位)
武田―(7区)ー(8区)―清水―矢原
7区 安澤4永島4行天3
8区 重山2湯田2平山1(都大路7区区間賞)
昨季よりも競争は激化するので各々レベルアップ
するだろうし、なんと言っても武田が控えているのが
法政の強みだろう
国士舘は12位なので(100回大会)根拠は乏しい >>838 荒牧と小林はこないだの学生ハーフもけっこう良かったからこの結果も頷ける
東農前田が3000mで吉岡に勝ったらしいな 前田は3000mで7分57秒で走れるならスピードもけっこうあるよね
故障が治って良かったな
やっぱり5000mでも13分30秒あたりは出せそうだね >>847
武田は強いけど6区続投するかどうかだな
誰もエースに成長しなかった場合は平地に降ろす可能性もあるだろ >>849
おお
前田復活したんだね
元々ロングが得意な持久型で3000でそのタイムはなかなかやるね 法政は期待し始めると撃沈することが多かったけど、数年前から生活面を厳しくしたらしいからどうなのかね? >>851
まあ蒸し暑い6月に28分03秒で走れるってことは27分40秒くらいでは走れるはずなんだよね
そのあたりで走ろうと思ったら50000mでも13分30秒辺りでは走れないと厳しいからね >>854
すごい
50Kmを13分で走るとは車でも難しい 東農大は深掘原田も強いし4番手以降がどれだけ伸びるかね >>855
こういうどこからどう見てもただの誤字はさらっと流してくれていいよ >>842
あそこ日本選手権出るような層しか興味ないから箱根だけの大学は話題にもならないよ >>856
深堀と原田は強くなってはいるけどまだ並木高槻ほどの強さではないからもっと伸ばさないと厳しいだろうね 中立だろう
中立的な立場ならせめて有力な大学(予選会を突破できる大学)
の上位20名弱の選手を把握していないといけないだろうと思う
>>825 駅伝歴ドットコムは必須だろうと思う
もちろん自分には不可能だ
何とか調べあげてコピーなどせず毎回苦労しながら
打ち込んでる
水原一平氏の様に嘘を付くとまた嘘を重ねることになる
代表取締役社長だとか三大駅伝経験者だとか、、、
誰一人事実なんて思っちゃいないよ
先ずはコピーを貼り付けない事から始めよう >>856
間違った事実を流布する=嘘をつく
さあ、今すぐ死ね >>861
ハーフのタイムは参考程度にはなるけどあんま盲信しすぎんなよ 中立目線学生個人総合精密ランク
S 駒澤佐藤、駒澤鈴木、順大三浦、駒澤篠原、青学太田、國學院平林、青学黒田、中央吉居大
A 早大山口、東海石原、中学吉田、中央中野、東農前田、城西山本唯、青学佐藤一、中央吉居駿、城西斎藤、青学若林、大東久保田
B 中央湯浅、東洋梅崎、東洋松山、東農並木、東海花岡、早大石塚、駒澤唐澤、法政松永、順大浅井、早大伊藤、順大吉岡、國學院青木、駒澤山川、國學院伊地知、國學院山本、創価吉田響、駒澤伊藤、駒澤安原太、青学倉本、中央溜池、創価桑田、青学山内
C 駒澤花尾、帝京山中、明治児玉、青学鶴川、中央阿部、青学田中、青学塩出、東海兵藤、神大小林篤、東農高つき、法政武田、青学荒巻、青学小原、早大菖蒲、國學院上原、明治森下、青学野村、城西野村、日大西村、早大工藤、大東西川、亜大片川、東洋小林、帝京西脇、立教関口、帝京小野、駒澤赤星、駒澤赤津、関大亀田、順大石井、國學院高山、國學院辻原、青学鳥井、明治杉、日体山崎、東国村松、東海梶谷、東国佐藤、明治大湊、日大安藤、東洋緒方、東洋岸本、青学宇田川、東洋吉田、駒澤金子、創価川上、創価野沢、創価吉田凌、創価石丸、創価山森、早大間瀬田、駿河東泉、中央柴田、順大海老澤、城西山中、早大伊福、関学守屋、日体分須、中学近田、創価小暮、中央白川、創価小池 ランク入り候補
大東入濵、駿河新山、大東菊地、帝京小林、大東佐竹、明治綾、帝京柴戸、中央山平、早大佐藤、東洋石田、東国白井、青学白石、駒澤帰山、駒澤白鳥、法政宮岡、東洋九嶋、山梨北村、中央浦田、城西林、麗澤鈴木、青学志貴、中央吉中、駒澤青柿、芝浦橋本、法政宗像、城西平林、立教國安、神大宇津野、東海越、帝京福田、順大村尾、創価織橋、駒澤庭瀬、東農深堀、東洋佐藤、中学飯塚、東海五十嵐、中学伊藤、日体山口、國學院野中、國學院鶴、日体漆畑、東洋熊崎、神大中原、日体浦上、東海湯野川、早大長屋、慶應木村、國學院後村、東国木村、神大巻田、流経長谷川、東海野島健、早大辻、立教馬場、中学黒岩、帝京末次、駿河倉島、大東小田、流経森川、中学堀田、神大宮本、中央高沼、京産小嶋、東農原田、国士生駒、中学工藤 中立目線4年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:三浦龍司 一席:鈴木芽吹
二席:鈴木芽吹 二席:吉居大和
三席:吉居大和 三席:松山和希
四席:中野翔太 四席:石原翔太郎
五席:唐澤拓海 五席:山本唯翔
六席:石原翔太郎 六席:佐藤一世
七席:佐藤一世 七席:湯浅仁
八席:小原響 八席:並木寧音
九席:山内健登 九席:久保田徹
十席:久保田徹 十席:三浦龍司 中立目線3年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:篠原倖太朗 一席:太田蒼生
二席:石塚陽士 二席:平林清澄
三席:吉田礼志 三席:篠原倖太朗
四席:平林清澄 四席:梅崎蓮
五席:鶴川正也 五席:吉田礼志
六席:山本歩夢 六席:若林宏樹
七席:片川祐大 七席:浅井皓貴
八席:伊藤大志 八席:伊藤大志
九席:若林宏樹 九席:吉田響
十席:梶谷優斗 十席:石塚陽士 中立目線2年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:佐藤圭汰 一席:黒田朝日
二席:吉居駿恭 二席:佐藤圭汰
三席:山口智規 三席:山口智規
四席:花岡寿哉 四席:斎藤将也
五席:黒田朝日 五席:山川拓馬
六席:溜池一太 六席:青木瑠郁
七席:斎藤将也 七席:花岡寿哉
八席:青木瑠郁 八席:吉居駿恭
九席:伊藤蒼唯 九席:伊藤蒼唯
十席:森下翔太 十席:上原琉翔 中立目線1年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:前田和摩 一席:前田和摩
二席:吉岡大翔 二席:大湊柊翔
三席:鳥井健太 三席:辻原輝
四席:工藤慎作 四席:工藤慎作
五席:小池莉希 五席:綾一輝
六席:織橋巧 六席:柴田大地
七席:齊藤大空 七席:吉岡大翔
八席:野中恒亨 八席:川上翔太
九席:綾一輝 九席:吉田蔵之介
十席:平松享祐 十席:南坂柚汰 中立目線学年別トラック・ロードランキング
4年
○トラック
1位:三浦龍司 2位:鈴木芽吹 3位:吉居大和 4位:中野翔太 5位:唐澤拓海
6位:石原翔太郎 7位:佐藤一世 8位:小原響 9位:山内健登 10位:久保田徹
11位:菖蒲敦司 12位:児玉真輝 13位:伊地知賢造 14位:並木寧音 15位:山本唯翔
●ロード
1位:鈴木芽吹 2位:吉居大和 3位:松山和希 4位:石原翔太郎 5位:山本唯翔
6位:佐藤一世 7位:湯浅仁 8位:並木寧音 9位:久保田徹 10位:三浦龍司
11位:松永伶 12位:中野翔太 13位:伊地知賢造 14位:桑田大輔 15位:倉本玄太
3年
○トラック
1位:篠原倖太朗 2位:石塚陽士 3位:吉田礼志 4位:平林清澄 5位:鶴川正也
6位:片川祐大 7位:山本歩夢 8位:伊藤大志 9位:梶谷優斗 10位:若林宏樹
11位:白井勇佑 12位:太田蒼生 13位:佐藤榛紀 14位:阿部陽樹 15位:野村昭夢
●ロード
1位:太田蒼生 2位:平林清澄 3位:篠原倖太朗 4位:梅崎蓮 5位:吉田礼志
6位:若林宏樹 7位:浅井皓貴 8位:伊藤大志 9位:吉田響 10位:石塚陽士
11位:山本歩夢 12位:山中博生 13位:田中悠登 14位:阿部陽樹 15位:武田和馬
2年
○トラック
1位:佐藤圭汰 2位:吉居駿恭 3位:山口智規 4位:花岡寿哉 5位:黒田朝日
6位:溜池一太 7位:斎藤将也 8位:青木瑠郁 9位:伊藤蒼唯 10位:森下翔太
11位:山崎丞 12位:吉中祐太 13位:石丸惇那 14位:兵藤ジュダ 15位:荒巻朋熙
●ロード
1位:黒田朝日 2位:佐藤圭汰 3位:山口智規 4位:斎藤将也 5位:山川拓馬
6位:青木瑠郁 7位:花岡寿哉 8位:吉居駿恭 9位:伊藤蒼唯 10位:上原琉翔
11位:塩出翔太 12位:荒巻朋熙 13位:兵藤ジュダ 14位:緒方澪那斗 15位:溜池一太
1年
○トラック
1位:前田和摩 2位:吉岡大翔 3位:鳥井健太 4位:工藤慎作 5位:小池莉希
6位:織橋巧 7位:齊藤大空 8位:野中恒亨 9位:綾一輝 10位:平松享祐
11位:辻原輝 12位:永本脩 13位:稲見峻 14位:山崎一吹 15位:鈴木耕太郎
●ロード
1位:前田和摩 2位:大湊柊翔 3位:辻原輝 4位:工藤慎作 5位:綾一輝
6位:柴田大地 7位:吉岡大翔 8位:川上翔太 9位:吉田蔵之介 10位:南坂柚汰
11位:田中愛睦 12位:鳥井健太 13位:安原海晴 14位:小池莉希 15位:織橋巧 中立目線ハイパー最高条件極5000m実質想定
駒澤佐藤 13分09秒
順大三浦 13分12秒
中央吉居大 13分17秒
中央吉居駿 13分18秒
駒澤鈴木 13分19秒
順大吉岡 13分22秒
早大山口 13分23秒
中央中野 13分24秒
駒澤篠原 13分24秒
青学黒田 13分25秒
東海石原 13分29秒
青学鶴川 13分29秒
青学太田 13分30秒
東農前田 13分30秒
駒澤唐澤 13分31秒
早大石塚 13分31秒
國學平林 13分32秒
國學山本 13分32秒
早大伊藤 13分32秒
青学若林 13分33秒
中学吉田 13分33秒
創価小池 13分34秒
東洋石田 13分34秒
青学山内 13分34秒
青学佐藤一 13分34秒
東海花岡 13分34秒
大東久保田 13分35秒
青学野村 13分36秒
青学鳥井 13分36秒
駒澤安原太 13分36秒
駒澤伊藤 13分36秒
駒澤帰山 13分37秒
中央溜池 13分37秒
城西斎藤 13分37秒
青学小原 13分38秒
駒澤赤津 13分38秒
國學青木 13分38秒
中央湯浅 13分39秒
駒澤白鳥 13分39秒
東海兵藤 13分39秒
國學伊地知 13分40秒
早大菖蒲 13分40秒
亜大片川 13分40秒
東国白井 13分40秒
青学荒巻 13分40秒
中央山平 13分40秒
東海溝口 13分41秒
東農並木 13分41秒
青学塩出 13分41秒
東海湯野川 13分42秒
東洋松山 13分42秒
明治森下 13分42秒
法政松永 13分43秒
中央吉中 13分43秒
城西山本唯 13分43秒
青学宇田川 13分43秒
東農高槻 13分43秒
駒澤山川 13分43秒 中立目線ハイパー最高条件極10000m実質想定
駒澤佐藤 27分21秒
駒澤鈴木 27分30秒
中央吉居大 27分35秒
青学黒田 27分36秒
中央吉居駿 27分37秒
駒澤篠原 27分38秒
青学太田 27分38秒
早大山口 27分40秒
東農前田 27分42秒
國學平林 27分43秒
順大三浦 27分45秒
中学吉田 27分47秒
中央中野 27分48秒
東海石原 27分52秒
順大吉岡 27分54秒
大東久保田 27分56秒
青学若林 27分56秒
駒澤唐澤 27分57秒
早大石塚 27分58秒
青学佐藤一 27分58秒
城西斎藤 27分59秒
中央湯浅 28分00秒
東農並木 28分03秒
東海花岡 28分03秒
東洋梅崎 28分04秒
創価吉田響 28分05秒
駒澤伊藤 28分05秒
早大伊藤 28分06秒
國學山本 28分06秒
青学鶴川 28分06秒
城西山本唯 28分07秒
順大浅井 28分08秒
駒澤山川 28分08秒
國學青木 28分10秒
東洋松山 28分10秒
青学荒巻 28分10秒
創価桑田 28分11秒
東農高槻 28分11秒
亜大片川 28分11秒
中央溜池 28分12秒
國學伊地知 28分12秒
青学塩出 28分12秒
東国佐藤 28分13秒
大東入濵 28分13秒
法政松永 28分13秒
國學上原 28分13秒
東海兵藤 28分14秒
駒澤白鳥 28分14秒
駿河新山 28分14秒
青学倉本 28分14秒
青学鳥井 28分14秒
駒澤赤津 28分15秒
青学山内 28分16秒
神大小林篤 28分17秒
青学野村 28分17秒
早大工藤 28分17秒 現時点中立目線三大駅伝戦力ランク
出雲
SS 青学、駒澤
S 早稲田、國學院、創価
A 城西、東洋
B 大東、帝京、法政
全日本
SS 駒澤、青学
S 國學院
A 創価、中央
B 城西、大東、東国
箱根
SS 青学
S 駒澤、國學院
A 創価、東洋、早稲田、中央
B 東海、帝京、大東、法政、城西
C 東国、順天堂、明治、中学 中立よ
普通にレスする分に問題なくむしろ陸上知っていていい奴なんだからコピペは1スレに一つかランク更新したときくらいにしないか? >>877
君はまだ話がわかるタイプっぽいから検討してあげよう
過疎ってる場合はまずは2日に1度から始めてもいいかな ほんとそれ
新着レス数見てスレ開くとコピペの嵐でうんざりする NGでスッキリなんだから「コピペガー」とか反応書き込みもいらないと思う ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています