【こちら総合スレ】大学陸上長距離659スレ目の継走
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
大学陸上長距離総合スレです。
次スレは>>950お願いします。
スレ立てが出来ない場合や踏み逃げは>>960にお願いします。
スレ作成時に↓を先頭に2行貼り付けてください(スレが立つと1行になります)
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
出雲全日本大学選抜駅伝競走 公式
https://www.izumo-ekiden.jp/
秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対抗選手権大会 公式
https://daigaku-ekiden.com/
東京箱根間往復大学駅伝競走 公式
http://www.hakone-ekiden.jp/
箱根駅伝の記録
http://www13.plala.or.jp/jwmiurat/
※前スレ
【こちら総合スレ】大学陸上長距離658スレ目の継走
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1708831928/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:: EXT was configured
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured >>495
新しい監督が有能そうだからな
前回は安藤と西村以外はそこまで振るわなかったが 法政は数年前から生活面を厳しくしたらしいけどシード定着できてるのもその影響があるのか? >>484
"◆J3/OSgKXpWme" 検索結果
スポーツサロン ID:lpEbTjygd(10)
スポーツサロン ID:T8eSgUI9d(2)
スポーツサロン ID:S5IRPK1Gd(2)
スポーツサロン ID:HtP65QDMd(1)
スポーツサロン ID:0f38FhGod(1)
スポーツサロン ID:JxK10R6ud(1)
スポーツサロン ID:PnzXuWDGd(1)
スポーツサロン ID:iOvVkut+d(1)
陸上競技 ID:xdOLu1LO(241)
陸上競技 ID:MKj1cnQ/(223)
陸上競技 ID:gGKOwZmj(2)
Total 485
スポーツサロンではIDをコロコロ変えているようである >>495
流石にもう少しかかるんじゃないか?
今の日大は舟津がいた頃の中央くらいの位置付けな気がする >>495
今年はわからんけど3年後には取ってそう 青木の年の法政って拓殖にも負けてたんだな
まぁ拓大もラジニ赤崎吉原石川と弱くはないんだが 青木の世代>>501
法政8位 6位 6位 15位
拓殖14位 8位 9位 13位 >>495
安藤がいるけど西村抜けたしシードはかなり厳しいだろうね >>498
無能キチガイストーカーグズダサど素人はスポサロにわざわざ誰も興味ないストーカーネタ持ってくんなよ
ほんと四六時中ストーカーしてきっしょ >>501
その年の拓殖は前年シードだったからまあ分かるけど創価が前年出場すらして無かったのに榎木1年目で初シード取ったのはびっくりだったな、後は東洋の10位も意外だったな >>494
なんでそんな日大の評価が高いんだ?
そんな要素ないやろ 日大は様子見だが
監督が倉敷高校で実績あるから淡い期待がある
シード取らすまではもうちょい時間かかりそうだが >>507
高校駅伝で実績残せたからって大学駅伝で実績残せるとは限らないぞ 例年の日大なら軒並み劣化して予選会でアウトだったろうから
日大の新監督はいつもと違うオーラはある 日大は100回箱根も5区6区が区間19位で総合15位だから、予選会を上位通過する可能性はなくはない
ただ、シードとなると山対策ができてやっとワンチャンくらいの位置だろう、今のところの話だけど 日大は監督コロコロ変えすぎ
小川聡は病死するくらいだから仕方ないけど、
青葉監督とかも実績あるのに一年経たず解任とか、
その割に武者監督は結果出てないのに長くやらせたりとか
計画無さすぎる
首脳陣に問題ありそうだな 青葉監督みたく秩父のように山育ちの監督って、山の選手育てるのがうまいものなのかな?
初代山の神の柏原を育てた東洋の川嶋監督も山がちな飯能出身だし
考えてみたら、
國學院の國學院の前田監督は、あれだけ選手を育てるのはうまくても、山を育てるのだけは苦手だけど、
千葉の平地育ちだし 川嶋は柏原が出るまでは
釜石にこだわって
山、惨敗してたけどね >>493
有料の配信あるけどもちろん中立は見るよな? 去年の今頃はPPVが何なのかもわからなかった中立さん >>517
いくらなんでも言い過ぎやろ
ドラゴンズに謝れ ここまで嫌われて、馬鹿にされてるのにめげずにコピペペタペタする中立さんのメンタルから俺たちは何かを学ぶべきなのかもしれない 中立目線学生個人総合精密ランク
S 駒澤佐藤、駒澤鈴木、順大三浦、駒澤篠原、青学太田、國學院平林、青学黒田、中央吉居大
A 早大山口、東海石原、中学吉田、中央中野、東農前田、城西山本唯、青学佐藤一、中央吉居駿、城西斎藤、青学若林、大東久保田
B 中央湯浅、東洋梅崎、東洋松山、東農並木、東海花岡、早大石塚、駒澤唐澤、法政松永、順大浅井、早大伊藤、順大吉岡、國學院青木、駒澤山川、國學院伊地知、國學院山本、創価吉田響、駒澤伊藤、駒澤安原太、青学倉本、中央溜池、創価桑田、青学山内
C 駒澤花尾、帝京山中、明治児玉、青学鶴川、中央阿部、青学田中、青学塩出、東海兵藤、神大小林篤、東農高つき、法政武田、青学荒巻、青学小原、早大菖蒲、國學院上原、明治森下、青学野村、城西野村、日大西村、早大工藤、大東西川、亜大片川、東洋小林、帝京西脇、立教関口、帝京小野、駒澤赤星、駒澤赤津、関大亀田、順大石井、國學院高山、國學院辻原、青学鳥井、明治杉、日体山崎、東国村松、東海梶谷、東国佐藤、明治大湊、日大安藤、東洋緒方、東洋岸本、青学宇田川、東洋吉田、駒澤金子、創価川上、創価野沢、創価吉田凌、創価石丸、創価山森、早大間瀬田、駿河東泉、中央柴田、順大海老澤、城西山中、早大伊福、関学守屋、日体分須、中学近田、創価小暮、中央白川 ランク入り候補
大東入濵、駿河新山、大東菊地、帝京小林、大東佐竹、明治綾、帝京柴戸、中央山平、早大佐藤、東洋石田、東国白井、創価小池、青学白石、駒澤帰山、駒澤白鳥、法政宮岡、東洋九嶋、山梨北村、中央浦田、城西林、麗澤鈴木、青学志貴、中央吉中、駒澤青柿、芝浦橋本、法政宗像、城西平林、立教國安、神大宇津野、東海越、帝京福田、順大村尾、創価織橋、駒澤庭瀬、東農深堀、東洋佐藤、中学飯塚、東海五十嵐、中学伊藤、日体山口、國學院野中、國學院鶴、日体漆畑、東洋熊崎、神大中原、日体浦上、東海湯野川、早大長屋、慶應木村、國學院後村、東国木村、神大巻田、流経長谷川、東海野島健、早大辻、立教馬場、中学黒岩、帝京末次、駿河倉島、大東小田、流経森川、中学堀田、神大宮本、中央高沼、京産小嶋、東農原田、国士生駒、中学工藤 中立目線4年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:三浦龍司 一席:鈴木芽吹
二席:鈴木芽吹 二席:吉居大和
三席:吉居大和 三席:松山和希
四席:中野翔太 四席:石原翔太郎
五席:唐澤拓海 五席:山本唯翔
六席:石原翔太郎 六席:佐藤一世
七席:佐藤一世 七席:湯浅仁
八席:小原響 八席:並木寧音
九席:山内健登 九席:久保田徹
十席:久保田徹 十席:三浦龍司 中立目線3年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:篠原倖太朗 一席:太田蒼生
二席:石塚陽士 二席:平林清澄
三席:吉田礼志 三席:篠原倖太朗
四席:平林清澄 四席:梅崎蓮
五席:鶴川正也 五席:吉田礼志
六席:片川祐大 六席:若林宏樹
七席:山本歩夢 七席:浅井皓貴
八席:伊藤大志 八席:伊藤大志
九席:梶谷優斗 九席:吉田響
十席:若林宏樹 十席:石塚陽士 中立目線2年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:佐藤圭汰 一席:黒田朝日
二席:吉居駿恭 二席:佐藤圭汰
三席:山口智規 三席:山口智規
四席:花岡寿哉 四席:斎藤将也
五席:黒田朝日 五席:山川拓馬
六席:溜池一太 六席:青木瑠郁
七席:斎藤将也 七席:花岡寿哉
八席:青木瑠郁 八席:吉居駿恭
九席:伊藤蒼唯 九席:伊藤蒼唯
十席:森下翔太 十席:上原琉翔 中立目線1年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:前田和摩 一席:前田和摩
二席:吉岡大翔 二席:大湊柊翔
三席:鳥井健太 三席:辻原輝
四席:工藤慎作 四席:工藤慎作
五席:小池莉希 五席:綾一輝
六席:織橋巧 六席:柴田大地
七席:齊藤大空 七席:川上翔太
八席:野中恒亨 八席:吉岡大翔
九席:綾一輝 九席:吉田蔵之介
十席:平松享祐 十席:南坂柚汰 中立目線学年別トラック・ロードランキング
4年
○トラック
1位:三浦龍司 2位:鈴木芽吹 3位:吉居大和 4位:中野翔太 5位:唐澤拓海
6位:石原翔太郎 7位:佐藤一世 8位:小原響 9位:山内健登 10位:久保田徹
11位:菖蒲敦司 12位:児玉真輝 13位:伊地知賢造 14位:並木寧音 15位:山本唯翔
●ロード
1位:鈴木芽吹 2位:吉居大和 3位:松山和希 4位:石原翔太郎 5位:山本唯翔
6位:佐藤一世 7位:湯浅仁 8位:並木寧音 9位:久保田徹 10位:三浦龍司
11位:松永伶 12位:中野翔太 13位:伊地知賢造 14位:桑田大輔 15位:倉本玄太
3年
○トラック
1位:篠原倖太朗 2位:石塚陽士 3位:吉田礼志 4位:平林清澄 5位:鶴川正也
6位:片川祐大 7位:山本歩夢 8位:伊藤大志 9位:梶谷優斗 10位:若林宏樹
11位:白井勇佑 12位:太田蒼生 13位:佐藤榛紀 14位:阿部陽樹 15位:野村昭夢
●ロード
1位:太田蒼生 2位:平林清澄 3位:篠原倖太朗 4位:梅崎蓮 5位:吉田礼志
6位:若林宏樹 7位:浅井皓貴 8位:伊藤大志 9位:吉田響 10位:石塚陽士
11位:山本歩夢 12位:山中博生 13位:田中悠登 14位:阿部陽樹 15位:武田和馬
2年
○トラック
1位:佐藤圭汰 2位:吉居駿恭 3位:山口智規 4位:花岡寿哉 5位:黒田朝日
6位:溜池一太 7位:斎藤将也 8位:青木瑠郁 9位:伊藤蒼唯 10位:森下翔太
11位:山崎丞 12位:吉中祐太 13位:石丸惇那 14位:兵藤ジュダ 15位:荒巻朋熙
●ロード
1位:黒田朝日 2位:佐藤圭汰 3位:山口智規 4位:斎藤将也 5位:山川拓馬
6位:青木瑠郁 7位:花岡寿哉 8位:吉居駿恭 9位:伊藤蒼唯 10位:上原琉翔
11位:塩出翔太 12位:荒巻朋熙 13位:兵藤ジュダ 14位:緒方澪那斗 15位:溜池一太
1年
○トラック
1位:前田和摩 2位:吉岡大翔 3位:鳥井健太 4位:工藤慎作 5位:小池莉希
6位:織橋巧 7位:齊藤大空 8位:野中恒亨 9位:綾一輝 10位:平松享祐
11位:辻原輝 12位:永本脩 13位:稲見峻 14位:山崎一吹 15位:鈴木耕太郎
●ロード
1位:前田和摩 2位:大湊柊翔 3位:辻原輝 4位:工藤慎作 5位:綾一輝
6位:柴田大地 7位:川上翔太 8位:吉岡大翔 9位:吉田蔵之介 10位:南坂柚汰
11位:田中愛睦 12位:鳥井健太 13位:安原海晴 14位:後村光星 15位:長屋匡起 中立目線最高条件5000m実質想定(ハイパー最高条件)
駒澤佐藤 13分09秒
順大三浦 13分12秒
中央吉居大 13分17秒
中央吉居駿 13分18秒
駒澤鈴木 13分19秒
順大吉岡 13分22秒
早大山口 13分23秒
中央中野 13分24秒
駒澤篠原 13分24秒
青学黒田 13分25秒
東海石原 13分29秒
青学鶴川 13分29秒
青学太田 13分30秒
東農前田 13分30秒
駒澤唐澤 13分31秒
早大石塚 13分31秒
國學平林 13分32秒
國學山本 13分32秒
早大伊藤 13分32秒
青学若林 13分33秒
中学吉田 13分33秒
創価小池 13分34秒
東洋石田 13分34秒
青学山内 13分34秒
青学佐藤一 13分34秒
東海花岡 13分34秒
大東久保田 13分35秒
青学野村 13分36秒
青学鳥井 13分36秒
駒澤安原太 13分36秒
駒澤伊藤 13分36秒
駒澤帰山 13分37秒
中央溜池 13分37秒
城西斎藤 13分37秒
青学小原 13分38秒
駒澤赤津 13分38秒
國學青木 13分38秒
中央湯浅 13分39秒
駒澤白鳥 13分39秒
東海兵藤 13分39秒
國學伊地知 13分40秒
早大菖蒲 13分40秒
亜大片川 13分40秒
東国白井 13分40秒
青学荒巻 13分40秒
中央山平 13分40秒
東海溝口 13分41秒
東農並木 13分41秒
青学塩出 13分41秒
東海湯野川 13分42秒
東洋松山 13分42秒
明治森下 13分42秒
法政松永 13分43秒
中央吉中 13分43秒
城西山本唯 13分43秒
青学宇田川 13分43秒
東農高槻 13分43秒
駒澤山川 13分43秒 中立目線最高条件10000m実質想定(ハイパー最高条件)
駒澤佐藤 27分21秒
駒澤鈴木 27分30秒
中央吉居大 27分35秒
青学黒田 27分36秒
中央吉居駿 27分37秒
駒澤篠原 27分38秒
青学太田 27分38秒
早大山口 27分40秒
東農前田 27分42秒
國學平林 27分43秒
順大三浦 27分45秒
中学吉田 27分47秒
中央中野 27分48秒
東海石原 27分52秒
順大吉岡 27分54秒
大東久保田 27分56秒
青学若林 27分56秒
駒澤唐澤 27分57秒
早大石塚 27分58秒
青学佐藤一 27分58秒
城西斎藤 27分59秒
中央湯浅 28分00秒
東農並木 28分03秒
東海花岡 28分03秒
東洋梅崎 28分04秒
創価吉田響 28分05秒
駒澤伊藤 28分05秒
早大伊藤 28分06秒
國學山本 28分06秒
青学鶴川 28分06秒
城西山本唯 28分07秒
順大浅井 28分08秒
駒澤山川 28分08秒
國學青木 28分10秒
東洋松山 28分10秒
青学荒巻 28分10秒
創価桑田 28分11秒
東農高槻 28分11秒
亜大片川 28分11秒
中央溜池 28分12秒
國學伊地知 28分12秒
青学塩出 28分12秒
東国佐藤 28分13秒
大東入濵 28分13秒
法政松永 28分13秒
國學上原 28分13秒
東海兵藤 28分14秒
駒澤白鳥 28分14秒
駿河新山 28分14秒
青学倉本 28分14秒
青学鳥井 28分14秒
駒澤赤津 28分15秒
青学山内 28分16秒
神大小林篤 28分17秒
青学野村 28分17秒
早大工藤 28分17秒 現時点中立目線三大駅伝戦力ランク
出雲
SS 青学、駒澤
S 早稲田、國學院、創価
A 城西、東洋
B 大東、帝京、法政
全日本
SS 駒澤、青学
S 國學院
A 創価、中央
B 城西、大東、東国
箱根
SS 青学
S 駒澤、國學院
A 創価、東洋、早稲田、中央
B 東海、帝京、大東、法政、城西
C 東国、順天堂、明治、中学 みなさん、この方は同じレスを何度も貼っているんですけどなぜでしょうか?
教えて下さい ていうかTHE TENは今日だと思ってたら明日の昼かよ
誰だよ16日って言ったやつは >>520
中立さんが人生成功成されてて、
喜早が大東文化の大学院で素晴らしい結果を出したら
継続は力なりとは思うかなw 佐藤圭汰は初のSS選手の第一歩になるかもしれないから頑張ってほしいね
日本記録達成して日本選手権も制したらSSの可能性も出てくるよね >>261
約30ドルだから4000円超か
金持ってるやつなら屁でも無い金額だな >>537
金持ってるやつにしかわからないと思うけど金持ってる持ってないが金を払う払わないの基準になるわけじゃないんだよね >>513
青葉、秩父だったんか
つか、日本って山がちだから、基本的に山の近くの人は多い気もするが
原晋も三原出身で海のイメージ強いけど、山の合間の街だし >>498
スポーツサロンと陸上競技を行き来しながらコメント
しているので、IDがコロコロ替わる原因なんだろう
本日はスポーツサロンだけなので、コロコロIDが替わる
のか推移を見守り隊 大鬱病@8116chuo
さんが、明治に最強留学生がくる言ってた
明治も一気に優勝候補だな
デッキも来るし
きち
明治OBにこだわらない良手 >>538
中立さん、なぜ同じランク付けを何度も貼っているんですか?
ネタがないのですか?
どなたが言っていた通り暇人なのですか? >>542
レースがないからネタは確かにないよね
まあ忙しい時もあれば暇な時もあるよ 真名子監督就任して間もない頃、菊地に「お前の悪い所は好不調の波が大きいことだ、予選会当日不調だったらどうするんだ?」って言ってた
その菊地も最後は重要区間を任されるまでになった
喜早も何か気付くかもね >>544
喜早は波どころかずっと低空飛行だから気付きも何もない >>505
有馬相手に石津が思いの外粘ってたからもしやとは思ったけど、嶋津があそこまで強いとは思ってなかった >>547
その前に米満が区間賞取るとは思ってなかったし4区が61分台で走るのもびっくりしたかな、てかあの時の創価の選手米満と葛西とムイル以外全く聞いたことも無かったし意識もしてなかった、普通に法政がシード取ると思ってたから 中倉のタイムはすごいが、島津の区間新は追い風になるような物がおそらく何も無い中で出したから当時から往路区間賞レベルの走力あったんだろうな >>550
あの年帝京吉野もサイレント区間新だったよな >>551
「吉野コースは箱根に繋がっていた」って記事超好き 誰か卒業後実業団で活躍する率が高い大学駅伝の区間調べてみてほしい
箱根1.2区が抜けてると思うけど近年は出雲6区とかも中々良い気がする 超銀河系軍団青山学院、2024年度は超一強!3冠の可能性高し
★黒田朝日(最強の遺伝子)
全日本2区区間新記録、箱根2区大和近藤伊藤田澤超え
2区初出走最高記録、2区実質区間記録、3000mSC実質日本代表候補
実質アジア大会5000m代表(佐藤圭汰と互角)、実質相澤晃
★太田蒼生(箱根駅伝歴代最強日本人)
実質10000m学生記録、ハーフ実質日本記録、マラソン実質学生記録
実質ヴィンセントレベル
★若林宏樹(4代目山の神)
若様、若の神、10000m実質塩尻級
★折田壮太(歴代最強の潜在能力)
5000m13分28
都大路1区最高記録保持者、10000m実質高校記録保持者
脇を固める猛者たち
★野村昭夢(山下り最強)
★田中悠登(史上最強のアナウンサー)
★白石光星(超長距離適正抜群)
★塩出翔太(長距離ロードの鬼)
★荒巻朋熙(実質2区67分台)
★宇田川瞬矢(青学一のスピードスター)
★鳥井健太(実質箱根8区63分台)
★平松享祐(未来のエース)
東海黄金世代超えの新入生抜粋
★飯田翔大(5000m高校歴代4位)
★佐藤愛斗(宮崎の最高傑作)
★佐々木大輝(青学と縁が深い男)
★遠藤大成(最強佐久長聖のスピードスター)
★小河原陽琉(八千代の系譜)
★植村真登(増子にも劣らない潜在能力)
★安島莉久(ロードの怪物)
★徳本陽(神の子)
★若林良樹(山の神の弟)
★黒田然(最強の遺伝子) ★超絶銀河系青学2025箱根想定★
前人未到の10時間34分台へ
青学vs國學院(往路)
荒巻61分07 上原61分19(青学が12秒リード)
黒田65分41 平林65分58(青学が29秒リード)
折田60分28 山本61分20(青学が1分21秒リード)
太田58分56 辻原61分29(青学が3分53秒リード)
若林68分44 佐藤72分00(青学が7分9秒リード)
青学vs國學院(復路)
野村57分34 後村58分37(青学が8分12秒リード)
鳥井62分10 青木62分50(青学が8分52秒リード)
田中63分39 嘉数64分40(青学が9分53秒リード)
塩出67分29 高山68分45(青学が11分9秒リード)
安島68分22 吉田69分40(青学が12分27秒リード) ★超絶銀河系青学2025箱根想定★
前人未到の10時間34分台へ
青学vs駒澤(往路)
荒巻61分07 小山62分11(青学が1分4秒リード)
黒田65分41 篠原66分28(青学が1分51秒リード)
折田60分28 佐藤60分00(青学が1分23秒リード)
太田58分56 伊藤61分16(青学が3分43秒リード)
若林68分44 山川70分18(青学が5分17秒リード)
青学vs駒澤(復路)
野村57分34 帰山58分59(青学が6分42秒リード)
鳥井62分10 安原63分33(青学が8分5秒リード)
田中63分39 桑田64分39(青学が9分5秒リード)
塩出67分29 庭瀬69分13(青学が10分49秒リード)
安島68分22 吉本69分33(青学が12分リード) 立てればええやん
俺なんか昨日今日
明治と神奈川大学のスレ立てしたんだぞ
下手くそですまなかったが、、
東京国際も立てたいと思ってるがエラーが出て今日は無理だった 黒田が平林(國學院)に勝ったの箱根くらいじゃないのかなあ、
平林の方が早いイメージあるけど走ってみないとわからないレベルではあるな。 >>562
というか黒田と平林が同じ区間走ったの箱根以外にある? >>514
原は広島だけど、広島って言ったって山もあれば海もあるからなぁ なんかスポサロ過疎ってんな
この時期はこんなもんか? >>565
みなさんは忙しく24時間いつでもレスできる中立さんのような暇人に憧れているみたいよ 日大は来年シード取れなかったら大学内部から監督解任論が出るかもな シード?
無理に決まっとる
予選通過できれば大万歳の大学だろ >>566
俺にもそんなことできるわけないだろバかなのか 折田良さそうだな〜
これは明確に青学史上最高の新入生だ
圭汰になるか吉岡になるか気になるな >>568
その通りだ、日大は現時点ではそんなもん >>567
元々5年限定の監督だから後4年したらまた弱い日大に逆戻り 青学は小河原もよさげだな
量も質も最高峰でこれが駅伝仕様になったらもうどうしようもないな 勝手な予想だけど安島は折田を凌ぐくらいの駅伝デビューしてきそう メディア的には今井の指導で新山の神川原誕生ってのがおいしいだろうな
一説によると吉岡5区希望なんて声もあるし 中立目線学生個人総合精密ランク
S 駒澤佐藤、駒澤鈴木、順大三浦、駒澤篠原、青学太田、國學院平林、青学黒田、中央吉居大
A 早大山口、東海石原、中学吉田、中央中野、東農前田、城西山本唯、青学佐藤一、中央吉居駿、城西斎藤、青学若林、大東久保田
B 中央湯浅、東洋梅崎、東洋松山、東農並木、東海花岡、早大石塚、駒澤唐澤、法政松永、順大浅井、早大伊藤、順大吉岡、國學院青木、駒澤山川、國學院伊地知、國學院山本、創価吉田響、駒澤伊藤、駒澤安原太、青学倉本、中央溜池、創価桑田、青学山内
C 駒澤花尾、帝京山中、明治児玉、青学鶴川、中央阿部、青学田中、青学塩出、東海兵藤、神大小林篤、東農高つき、法政武田、青学荒巻、青学小原、早大菖蒲、國學院上原、明治森下、青学野村、城西野村、日大西村、早大工藤、大東西川、亜大片川、東洋小林、帝京西脇、立教関口、帝京小野、駒澤赤星、駒澤赤津、関大亀田、順大石井、國學院高山、國學院辻原、青学鳥井、明治杉、日体山崎、東国村松、東海梶谷、東国佐藤、明治大湊、日大安藤、東洋緒方、東洋岸本、青学宇田川、東洋吉田、駒澤金子、創価川上、創価野沢、創価吉田凌、創価石丸、創価山森、早大間瀬田、駿河東泉、中央柴田、順大海老澤、城西山中、早大伊福、関学守屋、日体分須、中学近田、創価小暮、中央白川 ランク入り候補
大東入濵、駿河新山、大東菊地、帝京小林、大東佐竹、明治綾、帝京柴戸、中央山平、早大佐藤、東洋石田、東国白井、創価小池、青学白石、駒澤帰山、駒澤白鳥、法政宮岡、東洋九嶋、山梨北村、中央浦田、城西林、麗澤鈴木、青学志貴、中央吉中、駒澤青柿、芝浦橋本、法政宗像、城西平林、立教國安、神大宇津野、東海越、帝京福田、順大村尾、創価織橋、駒澤庭瀬、東農深堀、東洋佐藤、中学飯塚、東海五十嵐、中学伊藤、日体山口、國學院野中、國學院鶴、日体漆畑、東洋熊崎、神大中原、日体浦上、東海湯野川、早大長屋、慶應木村、國學院後村、東国木村、神大巻田、流経長谷川、東海野島健、早大辻、立教馬場、中学黒岩、帝京末次、駿河倉島、大東小田、流経森川、中学堀田、神大宮本、中央高沼、京産小嶋、東農原田、国士生駒、中学工藤 中立目線4年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:三浦龍司 一席:鈴木芽吹
二席:鈴木芽吹 二席:吉居大和
三席:吉居大和 三席:松山和希
四席:中野翔太 四席:石原翔太郎
五席:唐澤拓海 五席:山本唯翔
六席:石原翔太郎 六席:佐藤一世
七席:佐藤一世 七席:湯浅仁
八席:小原響 八席:並木寧音
九席:山内健登 九席:久保田徹
十席:久保田徹 十席:三浦龍司 中立目線3年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:篠原倖太朗 一席:太田蒼生
二席:石塚陽士 二席:平林清澄
三席:吉田礼志 三席:篠原倖太朗
四席:平林清澄 四席:梅崎蓮
五席:鶴川正也 五席:吉田礼志
六席:片川祐大 六席:若林宏樹
七席:山本歩夢 七席:浅井皓貴
八席:伊藤大志 八席:伊藤大志
九席:梶谷優斗 九席:吉田響
十席:若林宏樹 十席:石塚陽士 中立目線2年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:佐藤圭汰 一席:黒田朝日
二席:吉居駿恭 二席:佐藤圭汰
三席:山口智規 三席:山口智規
四席:花岡寿哉 四席:斎藤将也
五席:黒田朝日 五席:山川拓馬
六席:溜池一太 六席:青木瑠郁
七席:斎藤将也 七席:花岡寿哉
八席:青木瑠郁 八席:吉居駿恭
九席:伊藤蒼唯 九席:伊藤蒼唯
十席:森下翔太 十席:上原琉翔 中立目線1年世代トラック・ロード10傑
○トラック ●ロード
一席:前田和摩 一席:前田和摩
二席:吉岡大翔 二席:大湊柊翔
三席:鳥井健太 三席:辻原輝
四席:工藤慎作 四席:工藤慎作
五席:小池莉希 五席:綾一輝
六席:織橋巧 六席:柴田大地
七席:齊藤大空 七席:川上翔太
八席:野中恒亨 八席:吉岡大翔
九席:綾一輝 九席:吉田蔵之介
十席:平松享祐 十席:南坂柚汰 中立目線学年別トラック・ロードランキング
4年
○トラック
1位:三浦龍司 2位:鈴木芽吹 3位:吉居大和 4位:中野翔太 5位:唐澤拓海
6位:石原翔太郎 7位:佐藤一世 8位:小原響 9位:山内健登 10位:久保田徹
11位:菖蒲敦司 12位:児玉真輝 13位:伊地知賢造 14位:並木寧音 15位:山本唯翔
●ロード
1位:鈴木芽吹 2位:吉居大和 3位:松山和希 4位:石原翔太郎 5位:山本唯翔
6位:佐藤一世 7位:湯浅仁 8位:並木寧音 9位:久保田徹 10位:三浦龍司
11位:松永伶 12位:中野翔太 13位:伊地知賢造 14位:桑田大輔 15位:倉本玄太
3年
○トラック
1位:篠原倖太朗 2位:石塚陽士 3位:吉田礼志 4位:平林清澄 5位:鶴川正也
6位:片川祐大 7位:山本歩夢 8位:伊藤大志 9位:梶谷優斗 10位:若林宏樹
11位:白井勇佑 12位:太田蒼生 13位:佐藤榛紀 14位:阿部陽樹 15位:野村昭夢
●ロード
1位:太田蒼生 2位:平林清澄 3位:篠原倖太朗 4位:梅崎蓮 5位:吉田礼志
6位:若林宏樹 7位:浅井皓貴 8位:伊藤大志 9位:吉田響 10位:石塚陽士
11位:山本歩夢 12位:山中博生 13位:田中悠登 14位:阿部陽樹 15位:武田和馬
2年
○トラック
1位:佐藤圭汰 2位:吉居駿恭 3位:山口智規 4位:花岡寿哉 5位:黒田朝日
6位:溜池一太 7位:斎藤将也 8位:青木瑠郁 9位:伊藤蒼唯 10位:森下翔太
11位:山崎丞 12位:吉中祐太 13位:石丸惇那 14位:兵藤ジュダ 15位:荒巻朋熙
●ロード
1位:黒田朝日 2位:佐藤圭汰 3位:山口智規 4位:斎藤将也 5位:山川拓馬
6位:青木瑠郁 7位:花岡寿哉 8位:吉居駿恭 9位:伊藤蒼唯 10位:上原琉翔
11位:塩出翔太 12位:荒巻朋熙 13位:兵藤ジュダ 14位:緒方澪那斗 15位:溜池一太
1年
○トラック
1位:前田和摩 2位:吉岡大翔 3位:鳥井健太 4位:工藤慎作 5位:小池莉希
6位:織橋巧 7位:齊藤大空 8位:野中恒亨 9位:綾一輝 10位:平松享祐
11位:辻原輝 12位:永本脩 13位:稲見峻 14位:山崎一吹 15位:鈴木耕太郎
●ロード
1位:前田和摩 2位:大湊柊翔 3位:辻原輝 4位:工藤慎作 5位:綾一輝
6位:柴田大地 7位:川上翔太 8位:吉岡大翔 9位:吉田蔵之介 10位:南坂柚汰
11位:田中愛睦 12位:鳥井健太 13位:安原海晴 14位:後村光星 15位:長屋匡起 中立目線最高条件5000m実質想定(ハイパー最高条件)
駒澤佐藤 13分09秒
順大三浦 13分12秒
中央吉居大 13分17秒
中央吉居駿 13分18秒
駒澤鈴木 13分19秒
順大吉岡 13分22秒
早大山口 13分23秒
中央中野 13分24秒
駒澤篠原 13分24秒
青学黒田 13分25秒
東海石原 13分29秒
青学鶴川 13分29秒
青学太田 13分30秒
東農前田 13分30秒
駒澤唐澤 13分31秒
早大石塚 13分31秒
國學平林 13分32秒
國學山本 13分32秒
早大伊藤 13分32秒
青学若林 13分33秒
中学吉田 13分33秒
創価小池 13分34秒
東洋石田 13分34秒
青学山内 13分34秒
青学佐藤一 13分34秒
東海花岡 13分34秒
大東久保田 13分35秒
青学野村 13分36秒
青学鳥井 13分36秒
駒澤安原太 13分36秒
駒澤伊藤 13分36秒
駒澤帰山 13分37秒
中央溜池 13分37秒
城西斎藤 13分37秒
青学小原 13分38秒
駒澤赤津 13分38秒
國學青木 13分38秒
中央湯浅 13分39秒
駒澤白鳥 13分39秒
東海兵藤 13分39秒
國學伊地知 13分40秒
早大菖蒲 13分40秒
亜大片川 13分40秒
東国白井 13分40秒
青学荒巻 13分40秒
中央山平 13分40秒
東海溝口 13分41秒
東農並木 13分41秒
青学塩出 13分41秒
東海湯野川 13分42秒
東洋松山 13分42秒
明治森下 13分42秒
法政松永 13分43秒
中央吉中 13分43秒
城西山本唯 13分43秒
青学宇田川 13分43秒
東農高槻 13分43秒
駒澤山川 13分43秒 中立目線最高条件10000m実質想定(ハイパー最高条件)
駒澤佐藤 27分21秒
駒澤鈴木 27分30秒
中央吉居大 27分35秒
青学黒田 27分36秒
中央吉居駿 27分37秒
駒澤篠原 27分38秒
青学太田 27分38秒
早大山口 27分40秒
東農前田 27分42秒
國學平林 27分43秒
順大三浦 27分45秒
中学吉田 27分47秒
中央中野 27分48秒
東海石原 27分52秒
順大吉岡 27分54秒
大東久保田 27分56秒
青学若林 27分56秒
駒澤唐澤 27分57秒
早大石塚 27分58秒
青学佐藤一 27分58秒
城西斎藤 27分59秒
中央湯浅 28分00秒
東農並木 28分03秒
東海花岡 28分03秒
東洋梅崎 28分04秒
創価吉田響 28分05秒
駒澤伊藤 28分05秒
早大伊藤 28分06秒
國學山本 28分06秒
青学鶴川 28分06秒
城西山本唯 28分07秒
順大浅井 28分08秒
駒澤山川 28分08秒
國學青木 28分10秒
東洋松山 28分10秒
青学荒巻 28分10秒
創価桑田 28分11秒
東農高槻 28分11秒
亜大片川 28分11秒
中央溜池 28分12秒
國學伊地知 28分12秒
青学塩出 28分12秒
東国佐藤 28分13秒
大東入濵 28分13秒
法政松永 28分13秒
國學上原 28分13秒
東海兵藤 28分14秒
駒澤白鳥 28分14秒
駿河新山 28分14秒
青学倉本 28分14秒
青学鳥井 28分14秒
駒澤赤津 28分15秒
青学山内 28分16秒
神大小林篤 28分17秒
青学野村 28分17秒
早大工藤 28分17秒 現時点中立目線三大駅伝戦力ランク
出雲
SS 青学、駒澤
S 早稲田、國學院、創価
A 城西、東洋
B 大東、帝京、法政
全日本
SS 駒澤、青学
S 國學院
A 創価、中央
B 城西、大東、東国
箱根
SS 青学
S 駒澤、國學院
A 創価、東洋、早稲田、中央
B 東海、帝京、大東、法政、城西
C 東国、順天堂、明治、中学 中立さんおはようございます!
今日のTHE TENの解説と予想をよかったらお願いします! 溜池は29分かかったけど、石原鈴木の組よりもさらに前だったから元々調子微妙だったのかな?
女子のレースもだけど全体的にタイム出てなさそうだが、石原はベスト出るといいね THE TEN現地の情報
・風は完全に止まっている
・11月の日体大感
・メンツ最高レベル
ハイパーミラクルに入りそうだね 佐藤圭汰が欠場していない
これはまずい、スレが荒れてしまう
まともな陸オタは「佐藤圭汰」をNGワードに設定するように とくに中立は佐藤圭汰嫌いだからね
中立と揉めないためにも駒ヲ汰以外は佐藤圭汰をちゃんとNGにいれような 先頭速いな27:36か
これガチでフィッシャーが世界記録チャレンジするんちゃうか? ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています