立教大学駅伝チーム part3
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
立教大学男子駅伝チームを応援するスレです。
荒らしや煽りはスルー推奨!
目指せ100回大会出場。
•立教大学体育会陸上競技部男子駅伝チームHP
https://rikkyoekiden.1net.jp/
•立教大学男子駅伝チーム公式Twitter
https://twitter.com/rikkyo2024?s=21
•立教スポーツ編集部公式Twitter
https://twitter.com/rikkyo_sports?s=21
•上野監督Instagram
https://instagram.com/yuichiro.ueno?utm_medium=copy_link
次スレを立てる際には
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
を一行目にコピペして二行以上並べてください
※前スレ
立教大学駅伝チーム part1
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1644218641/
https://twitter.com/thejimwatkins
立教大学駅伝チーム part2
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1700876002/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured
https://twitter.com/thejimwatkins ロードに強い選手
【4年】1位:太田蒼生 2位:平林清澄 3位:篠原倖太朗 4位:梅崎蓮 5位:吉田礼志
6位:若林宏樹 7位:浅井皓貴 8位:伊藤大志 9位:吉田響 10位:石塚陽士
11位:山本歩夢 12位:山中博生 13位:田中悠登 14位:阿部陽樹 15位:武田和馬
【3年】
1位:黒田朝日 2位:佐藤圭汰 3位:山口智規 4位:斎藤将也 5位:山川拓馬
6位:青木瑠郁 7位:花岡寿哉 8位:吉居駿恭 9位:伊藤蒼唯 10位:上原琉翔
11位:塩出翔太 12位:荒巻朋熙 13位:兵藤ジュダ 14位:高山豪起 15位:緒方澪那斗
【2年】
1位:前田和摩 2位:大湊柊翔 3位:辻原輝 4位:工藤慎作 5位:綾一輝
6位:柴田大地 7位:吉岡大翔 8位:川上翔太 9位:吉田蔵之介 10位:南坂柚汰
11位:後村光星 12位:田中愛睦 13位:鳥井健太 14位:薄根大河 15位:安原海晴
【1年】
1位:折田壮太 2位:川原琉人 3位:松井海斗 4位:山口竣平 5位:宮崎優
6位:永原颯磨 7位:安島莉玖 8位:桑田駿介 9位:谷本昂士郎 10位:山口翔輝
11位:七枝直 12位:松井一 13位:大濱逞真 14位:中川晴喜 15位:岡田開成 高校総体埼玉女子3000m結果
ナルセ ユナ
成瀬 結菜(3) 昌平
埼玉 9:32.12 1
2 29 オカダ トオコ
岡田 透桜子(3) 市立浦和
埼玉 9:34.00 2
4 44 フクヤマ ワカナ
福山 若奈(2) 埼玉栄
埼玉 9:42.69 3
1 46 ナガハマ ミサキ
長濱 心咲(2) 埼玉栄
埼玉 9:48.33 4
6 45 クボタ ナナ
久保田 菜々(2) 埼玉栄
埼玉 9:48.42 5
14 15 ノザキ ミウ
野崎 美羽(3) 昌平
埼玉 9:57.65 6
女子は去年富士山女子駅伝に出場したが8人しか部員がいない
男子としても混合駅伝に継続的に招待されるのが望ましいと思う
また1年生は陸上部のアス選枠を余しているはず
市立浦和は中村女子監督の母校で昌平出身の陸上部員は3名いる ワイの予想
出雲
SS 青学、國學院、駒澤
S 城西、創価
A 早稲田、東洋
B 帝京、大東、法政
全日本
SS 青学、駒澤、國學院
S 中央
A 創価、城西
B 大東、東国
箱根
SS 青学
S 國學院、駒澤、東洋
A 創価、中央、早稲田
B 東海、帝京、城西、大東、法政
C 順天堂、東国、明治、中学
うちはまるであかん 陸マガで高林監督のインタビュー読んだ。まじで応援してます 相手の言ってることが理解できないのに論争してるのがバカらしくなってきました。 直近10年間(2015〜2024年)の箱根駅伝シード獲得数
青学…10回
法政…6回
中央…2回
明治…2回
立教…0回 【第100回箱根駅伝総合記録】
青山学院 10時間41分25秒→優勝
法政大学 10時間56分35秒→6位
早稲田大 10時間56分40秒→7位
----------シードの壁----------
中央大学 11時間01分58秒→13位
立教大学 11時間03分04秒→14位
明治大学 11時間07分28秒→20位 5着 安藤 29:48
6着 鈴木 29:49
永井と木島は欠場 永井欠場か。期待してるから全日本予選で見たかったが……
関カレ組から
林-稲塚-馬場-國安-山下-中西
今日走った
安藤-鈴木
エントリメンバーが
櫻井- 永井-小倉-伊藤-高田
って感じかな?
山本が出れるならめちゃ変わるけど 世田谷記録会にもエントリーしてるみたいだしそこでも10000見れるかもね 1組原田or鈴木&山下 2組安藤&中西
3組林&國安 4組馬場&稲塚
でどうだ 世田谷記録会
10000m 2組
4年 安藤 中田 櫻井
3年 小倉 永井
2年 原田 伊藤 高田 木島
1年 鈴木 2930切りはお願いしたいところ
明治の綾や拓殖のロンギサにいいペース作ってもらおう >>777
関カレ組の中田原田は出走するとして
他の連中は2週連続で走るのかな >>780
全日本登録メンバー選考会だろうし走るんじゃないかな? 走るならいい気温でベスト更新出来ればいいね
原田には二年生の意地を見せて欲しい 全日本予選は東洋軍団が強いペース作るのが想像できるからそこにつける選手を選ばないとなあ 山下は公式1万メートルのタイムないけど記録会出ないという事はエントリー確定してるのか
鈴木より速いとなると結構期待出来る? 山口、山下の登録なしで中田、原田は世田谷記録会に登録している
記録会の申し込みはインカレより先だろうから
関東インカレ5000、10000、ハーフの代表は
最初から全日本予選会にエントリーされると見るのが自然
エントリーされない場合は怪我か不調 いつも試合前夜ツイに上がるのに昨日は何もなかったからそんな気がしてた
後はエントリーを楽しみに待つだけかあ 予定には書いてないけど日体大で走らなければこのまま全日本予選か うちの大学はインスタにいいね押した新入生候補の子たちに取り消させてるのかな?
前からちょくちょく見かける とにかくウチは出場権獲得が最大目標!
全日本も箱根も予選通過を期待してる
優勝争いしてる大学の話は関係ない 6月14日 学生個人選手権
1500メートルに大塚、青木がエントリー 1年生部員1名、男子マネージャー3名、女子マネージャー1名HPに載ったね
細川君は埼玉1区19位、安達さんは埼玉栄の副主将だったみたい >>803
駒澤から立教に高林を売り込んだのか
駒澤との合同練習も誘われているみたいだしいい事だ >>806
駒澤の練習見て他がどうやっているのか見るのは刺激になるだろうね 見たくない。聞きたくもない。何も起きないといいですね。噂好きなどんよりした人はいらない。 東海大記録会
4年 山口、中西、中田、櫻井、安藤
3年 小倉、永井
2年 伊藤、木島、高田
1年 山下 >>812
予選会圏外になった時の保険エントリーくさいな
全員DNSに一票