神奈川大学陸上競技部 駅伝ブロックスレ 13
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
↑ スレ立てするときは2行でやること
自演防止、荒らし対策
(例:特に意味不明なレスを多く書き込む娼婦の息子=ドゥーン君などいった荒らし、自演は相手にしないこと)
ジンダイエキデンサイト
http://ekiden.kanagawa-u.ac.jp/
神大駅伝部 Twitter(非公式)
https://twitter.com/team62042732?s=21
前スレ
神奈川大学陸上競技部 駅伝ブロックスレ 12
https://itest.5ch.net/mao/test/read.cgi/sposaloon/1638863510
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 長谷川30.58.33
古市 31.13.15
中井 32.34.56
佐々木30.12.20
鈴木 32.05.98
うーん、暑かったか? 小林篤29:30.39(ベスト)他の選手もなかなか記録伸びてないから暑さが影響してるみたいだね。鈴木、佐々木はひとまず走れてよかった。 島崎31.28.06、結局29分台は組3位小林篤のみか。関カレ、全日本予選までの調整と信じたい。 小雨で気温が高くない
ただスリップなどの怪我に気をつけて欲しい >>907
スタートしてるんならDNSじゃないんだけどな
途中棄権はDNF 動画見ると宇津野は7000くらいで腹痛か左腹押えてるね、島崎は序盤から1人ジョグの走り、4日のGGNの調整かな? 治る気がしないというから今年ダメかなと思っていたが 巻田 宇津野 W小林
佐々木 銀河 大泉 酒井1424 2着
石口1441 15着
谷本1509 30着 酒井君いいね!新入生が活躍してくれるのは嬉しいね。 小原1424 8着
有村1410 5着
宮本1420 12着 あとは巻田と中原だな。
川口に引っ張ってもらって13分台出してほしい。 中原くんのスピードは本物なんだね。巻田くんも流石エースって感じ 西山の13分50切りが今日の収穫だな
中原巻田もオメ この活躍を見ると中原には1区を任せたいね。あとは距離を伸ばしてどうか 巻田、宇津野も重要だけど
小林篤が全日本予選のキーマンになりそうな予感
箱根9区といい、土曜といい
暑さに強い選手が1組2組で30分切ってくれればでかいな 太田が島崎がエースになるって投稿してたから期待していたのに。 現4年は山崎、有村が主力になるなんて。島崎、鈴木、古市は逆転されたな。 やはり、巻田は1区希望か。今年巻田以外で2区を走れるような選手が台頭してくるといいね。個人的には宇津野に期待している 日体大記録会の動画あるけど
宮本途中まで先頭で引っ張ってるね 中原-巻田-宇津野-小林-山崎
来年の往路はこんなところか >>933
復路に佐々木、銀河、小林、有村など残しているからかなり強いな。ルーキー宮本もいるし。 >>933
巻田が1区希望なら
巻田-宇津野-中原-小林-山崎
でもいいんじゃない
宇津野クロカンみてたら2区いけるんじゃないかなと思う 山形県縦断駅伝 大泉区間4位56分9秒、調子が落ちてる中良く踏ん張った。 山形の大会だからNDの安藤もいるね。
区間記録の割にタイム健闘してると思ったら箱根経験者がゴロゴロいる大会だった。 14区先頭だったから中継の最初から中継所まで
大泉君映りっぱなしだったね。(youtube) 選手9名は他大に比べると少ないな。結局韮崎の赤池は入部しなかったようだ。 赤池と志喰は仮入部と神大進路スレで言われてるな
もしかしたら入るのかな 島崎って短い距離専門なのかなぁ… あのスピードは魅力なんだけどね 4月29日 東海大 記録会
塩田 3000SC
9:13:92
自己新かわからない >>946
杉も5000mまでは速かったんだけどねー 塩田君は前半から積極的に中学勢に付いて前に出てレースしてる、終盤タレたけど西方みたく強くなって欲しい。中学大のツイ動画から。 山崎と園田の鳥栖勢が記録会に出てこないのが気になる。 山崎は関カレハーフには出てくるんじゃないかと勝手に予想してる
関カレ
1500 中原、
3000SC塩田
5000 島崎、巻田
10000 巻田、宇津野
ハーフ 山崎 5月4日ゴールデンゲームズI Nのべおか
5000m神大関係者
D組 大塚
E組 島崎、安田
G組 宇津野
大塚は7日の日本選手権10000にもエントリー 5月8日 日体大記録会5000m 宮本(神奈川大学1年) 島崎は10000も29分01くらいだから期待したいな。まずは伊勢路。 箱根1区と3区任せられる選手が
宇津野
銀河
レベルアップたのむ 日体大記録会
1500m
4組谷本弟
5組中原
5000m
8組中野、赤池
10組山崎、小林政、銀河、宮本、山田、酒井
10000m
4組端羽、石口
5組有村、大泉、佐々木 >>969
大泉は長い距離走ってすぐ10000
頑張れ
赤池は駅伝部入部を決めてくれ
14:40ぐらいいければ入れるのかな? 5000を13分台、10000を28分台で走ってくれる選手がでるといいね。5000は銀河、10000は大泉に期待したい 積極的に記録会出るようになりましたね。
嬉しい限りです、神大がんばれ! 大泉が28分台出したらチームの活性化にもなるから頑張ってほしい 大泉はでないか。まぁ二日連続で長い距離を走ってるから疲労もあるのだろう。此処は焦る場面でもないしね。 1500m
中原 3:45.53 5組 2着 PB 神大記録
中原は絶好調。この調子で頑張って欲しいですね。
谷本弟は3:51.72 4組 7着 端羽 30:21.84
石口 30:37.57 PB
端羽は復活してきたね。石口はレースに出るたびに自己ベストを更新しているから今年は期待できそう。予選会にも絡んでくるかな? 日体大の記録が誤っていたみたいです。
佐々木亮輔 29:56.03 組7着 今日はみんな良さげだったね。今出せる力は出せた感じ。欲を言えば佐々木はもう少しタイムがほしかったけどね。明日の5000は誰か13分台がでるといいね 鈴木主将は少しずつだね。予選会にピークを合わせられればいいね 中野 14:59.56
赤池 14:37.88 PB >>991
赤池君
もし本当に仮入部状態だったら
必死さが伝わるタイムですね 小林政澄 14:09.98 PB
山田基貴 14:24.08
酒井健成 14:17.17 PB
宮本陽叶 14:11.34
高橋銀河 14:17.17
酒井君連続PB!いいね! 小林政1409
宮本1411
酒井1417
銀河1417
山田1424 小林政澄 14:09.98 PB
宮本陽叶 14:11.34
酒井健成 14:17.17 PB
高橋銀河 14:17.17
山田基貴 14:24.08 入学直後の1年生がこんなに活躍してるの嬉しい。
赤池は持ちタイムの関係で仮入部?扱いなのかな。
14分台のタイムはもともと持ってたと思うけど、足切りのラインに引っ掛かっていたのかな。 レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。