高校長距離選手の進路471
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
スレ立て時にワッチョイ導入の為、↑を2行入れる事(1行は自動的に消えます)
前スレ
高校長距離選手の進路470
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1606405508/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured 五十嵐は来週日体大は組変更で13分台再挑戦だな
いまのところ高3の強さは
石田>>伊藤>鶴川≒徳丸>野村>佐藤榛>>越>山本>尾崎>倉掛>山平>若林>太田>白井>冨永>甲斐>佐藤条>新谷
こんな感じかな >>242
ロード適性なら伊藤は微妙だろ
鶴川はめちゃくちゃ強いが 伊藤はロードが苦手なのか登りが苦手なのかどちらだろうな
取り敢えず去年の3区は酷かった 高2は
山口>>佐藤圭>森下>荒巻>吉居>塩出>西>間瀬田>山川>鈴木天>堀>上原>山下>須山>石岡>広内
まだ定まらないな 01 13:34.74 石田 洸介(東農大二)
02 13:36.57 伊藤 大志(佐久長聖)
03 13:45.28 鶴川 正也(九州学院)
04 13:48.59 徳丸 寛太(鹿児島実)
05 13:48.83 野村 昭夢(鹿児島城西)
06 13:48.89 山本 歩夢(自由ケ丘)
07 13:50.31 佐藤 榛紀(四日市工)
08 13:53.77 越◇ 陽汰(佐久長聖)
09 13:54.88 尾崎 健斗(浜松商業)
10 13:55.74 太田 蒼生(大牟田高)
11 13:58.00 白井 勇佑(仙台育英)
12 13:58.77 若林 宏樹(洛南高校)
13 13:58.80 中原 優人(智辯カレッジ)
14 13:58.86 甲斐 涼介(宮崎日大)
15 13:59.05 佐藤 条二(市立船橋)
16 13:59.32 新谷絋ノ介(世羅高校)
17 14:00.03 五十嵐喬信(水戸工業)
18 14:01.08 園田 ◇勢(鳥栖工業)
19 14:01.67 堀田 晟礼(千原台高)
20 14:02.80 倉掛 ◇響(小林高校)
21 14:03.38 島田 ◇拓(札幌山の手)
22 14:04.18 山平 怜生(仙台育英)
23 14:04.93 中川 雄太(秋田工業)
24 14:05.07 冨永 昌輝(小林高校)
25 14:05.34 植松 孝太(佐久長聖)
26 14:05.38 梶谷 優斗(滋賀学園)
27 14:05.71 新井 晴文(國學院久我山)
28 14:07.10 田中 悠登(敦賀気比)
29 14:07.59 吉本 真啓(世羅高校)
30 14:08.00 神谷 青輝(大牟田高)
31 14:08.01 水野 龍志(小林高校)
32 14:08.15 田中 ◇廉(大牟田高)
33 14:08.30 亘理 ◇魁(水城高校)
34 14:08.62 宮岡 幸大(宇和島東)
35 14:08.79 石塚 陽士(早稲田実)
36 14:09.97 平林 清澄(美方高校)
37 14:10.12 大森 駿斗(智辯カレッジ)
38 14:10.23 小原 快都(仙台育英)
39 14:10.39 内藤 一輝(洛南高校)
40 14:12.03 河野 琉威(鶴崎工業)
41 14:12.04 白石 光星(東北高校)
42 14:12.20 甲木 康博(城西大城西)
43 14:12.20 矢萩 一揮(倉敷高校)
44 14:12:91 林虎 大朗(大牟田高)
45 14:13.03 西槇 駿祐(学法石川)
46 14:13.35喜多村 慧(須磨学園)
47 14:13.81 古旗 朝輝(佐久長聖)
48 14:13.89 牛◇ 誠偉(浜松商業)
49 14:14.32 野島 健太(流経大柏)
50 14:14.39 佐野 拓実(洛南高校) 51 14:14.64 渡野 幹大(鎮西学院)
52 14:14.67 中野 倫希(豊川高校)
53 14:14.73 平林 ◇樹(拓大一高)
54 14:14.84 田丸 ◇颯(駒大高校)
55 14:14.95 梅崎 ◇蓮(宇和島東)
56 14:15.29 永吉 恭理(須磨学園)
57 14:15.45 阿部 陽樹(西京高校)
58 14:15.72 青木 洸生(青森山田)
59 14:15.84 吉田 ◇凌(学法石川)
60 14:15.87 長塩 寛至(倉敷高校)
61 14:15.88 小茂田勁志(松浦高校)
62 14:15.97 堀田 捷仁(千原台高)
63 14:16.00 東海林宏一(山形南高)
64 14:16.32 小泉 ◇樹(國學院久我山)
65 14:16.36 川崎 颯大(大牟田高)
66 14:16.40 浅井 皓貴(豊川高校)
67 14:16.47 山本 羅生(松浦高校)
68 14:16.54 中西 洸貴(國學院久我山)
69 14:16.75 北村 勇貴(東農大二)
70 14:16.80 田邉 優太(藤沢翔陵)
71 14:16.98 曳田 道斗(宮崎日大)
72 14:17.68 安藤 圭佑(豊川高校)
73 14:18.27 山岸 柊斗(仙台育英)
74 14:18.31 服部 壮馬(洛南高校)
75 14:18.44 吉田 ◇周(広島国際学院)
76 14:18.93 小牧波亜斗(洛南高校)
77 14:19.05 小島 ◇准(名経大高蔵)
78 14:19.11 内田 杜和(國學院久我山)
79 14:19.32 木實 優斗(九州学院)
80 14:19.52 吉田 ◇響(東海大翔洋)
81 14:19.79 岩島 共汰(益田清風)
82 14:19.82 太田 祐貴(倉敷高校)
83 14:19.84 小林 亮太(豊川高校)
84 14:20.57 鈴木 祐太(鎌倉学園)
85 14:20.96 岡◇ 剛史(学法石川)
86 14:21.23 藤島 幹大(専大松戸)
87 14:21.87 野田 崇央(開新高校)
88 14:21.95 西垣 收悟(自由ケ丘)
89 14:22.10 村上 大樹(青森山田)
90 14:22.14 本村 翔太(名経大高蔵)
91 14:22.31 益田 郁也(千原台高)
92 14:23.00 分須 尊紀(東農大二)
93 14:23.03 佐藤 快成(埼玉栄高)
94 14:23.04 安倍 立矩(厚木高校)
95 14:24.76 内山 喜宝(東農大二)
96 14:24.76 山崎 皓太(洛南高校)
97 14:24.90 中田千太郎(智辯カレッジ)
98 14:24.95 福島 渉太(小林高校)
99 14:24.97 工藤 巧夢(那須拓陽)
100 14:25.21 東原 豪輝(大阪高校) >>219
九州ヤバw
石田も福岡出身だし50秒切り5人が九州に縁があるのか 伊藤は県駅伝1区で佐久長聖歴代3位の記録を出してるしロード適正はあると思うけど。 >>248
三浦もそうだったが洛南は大学でも伸びる選手多いからな
ましてや青学だしバケモン級になるかもよ >>258
伊藤のロード適性がないわけじゃないけど、去年までの成績を考えると鶴川と並べて考えるのは違うよなって話。どちらかと言うと伊藤はトラック向きの選手だし、もう歴代記録との比較はあてにならない。 去年の3区にこだわりすぎだろw
適正あっても失敗しない選手なんかいないだろw
それをいったら去年の石田も微妙だったろ。 >>244
いやあ、尾崎はもっと上ではないかなあ。 >>263
去年の石田は実力通りだったと思うが
記録な伸びてきている最中だったし、都道府県の松山との差からもあのくらいが妥当かと思う
都大路 都道府県 クロカンと徐々に成長していっていたと思うぞ >>265
気にしない方がいいよ
単純に記録会のタイム順に並べてるだけやん
こんなんで上とか下とか決められるのならインハイも国体も必要ないからな 50位で14分14秒台、100位で14分25秒台とは… いつの時代も大事なのは速さよりも強さ
強さあっての速さよ 高2
01 13:49.81 山口 智規(学法石川)
02 13:53.36 佐藤 圭汰(洛南高校)
03 13:57.16 森下 翔太(世羅高校)
04 13:57.88 塩出 翔太(世羅高校)
05 14:01.21 山川 拓馬(上伊那農業)
06 14:01.46 荒巻 朋熙(大牟田高)
07 14:03.11 西◇ 優斗(宮崎日大)
08 14.07.21 吉居 駿恭(仙台育英)
09 14.08.49 鈴木 天智(一関学院)
10 14:08.73 間瀬田純平(鳥栖工業)
11 14:09.42 広内 ◇颯(須磨学園)
12 14:09.98 菅野 裕二郎(学法石川)
13 14:10.63 山下 ◇結(智辯カレッジ)
14 14:10.77 緒方澪那斗(市立船橋)
15 14:11.81 伊東 夢翔(國學院久我山)
16 14:12.18 溜池 一太(洛南高校)
17 14:12.37 網本 佳悟(松浦高校)
18 14:13.60 吉川 ◇響(世羅高校)
19 14:14.43 鈴木 健真(一関学院)
20 14:14.62 佐藤 宏亮(秋田工業)
21 14:15.33 須山 向陽(鹿児島城西)
22 14:15.52 伊東 夢翔(國學院久我山)
23 14:15.83 桑田 泰我(青森山田)
24 14:17.51 石岡 大侑(出水中央)
25 14:18.47 上原 琉翔(北山高校)
26 14:18.99 堀◇ 颯介(仙台育英)
27 14:19.11 西村 真周(自由ケ丘)
28 14:19.53 高潮 ◇瑛(千原台高)
29 14:19.98 森◇ 春樹(北海道栄)
30 14:20.09 吉浦 ◇悠(松浦高校)
31 14:20.28 花岡 慶次(世羅高校)
32 14:20.33 松下 勇樹(創成館高)
33 14:20.50 山田 修人(倉敷高校)
34 14:20.66 竹割 ◇真(九州学院)
35 14:20.84 ロホマン シュモン(川崎市立橘)
36 14:20.88 森田 隼也(智辯カレッジ)
37 14:20.97 深堀 ◇優(鳥栖工業)
38 14:21.04 林田 蒼生(須磨学園)
39 14:21.30 桜井 優我(福岡第一)
40 14:21.78 神田 大地(東北高校)
41 14:21.79 山田 基貴(鳥栖工業)
42 14:21.84 佐藤 有一(拓大一高)
43 14:22.14 本村 翔太(名経大高蔵)
44 14:22.45 花岡 寿哉(上田西高)
45 14:22.52 平島 龍斗(相洋高校)
46 14:22.60 宮本 陽叶(洛南高校)
47 14:22.74 村尾 雄己(佐久長聖)
48 14:22.85 兵藤ジュダ(東海大翔洋)
49 14:23.50 荒木 暉登(大牟田高)
50 14:24.01 栗田 隆希(流経大柏) 鎌倉学園の
14,20の鈴木、14,36の石塚
2年の厚底使わず14,27の宮岡
あたりは箱根駅伝出場校に行けるんかな
鎌倉学園の生徒大学で推薦で行く人殆ど居なかったから
去年の明治児玉、國學院力石で変わってるといいなって >>265
尾崎は厚底かつ日体大でのタイムだからなぁ小林勢と似たりよったりでは? さてと来月の2日が楽しみだ
まぁ今年は外れ予想もあるから 厚底やドラゴンフライ履いてる選手は今のタイムより10〜15秒は弱いと思っていた方がよい
T田大量生産だな >>191
今のところ期待できるのは山平、東海林だけ。
負けとまでは言わないが、近年と比べるとかなり良くない 裏田村まじで気持ち悪いな
あいつ何も情報持ってないだろ
ここと本田村の呟きみて騒いでるだけ >>276
番長の代名詞が富田になってるの笑うわww
富田は厚底じゃないから普通に凄いな >>255
51 14:14.64 渡野 幹大(鎮西学院)
52 14:14.67 中野 倫希(豊川高校)
53 14:14.73 平林 ◇樹(拓大一高)
54 14:14.84 田丸 ◇颯(駒大高校)
55 14:14.95 梅崎 ◇蓮(宇和島東)
56 14:15.29 永吉 恭理(須磨学園)
57 14:15.45 阿部 陽樹(西京高校)
58 14:15.72 青木 洸生(青森山田)
59 14:15.84 吉田 ◇凌(学法石川)
60 14:15.87 長塩 寛至(倉敷高校)
61 14:15.88 小茂田勁志(松浦高校)
62 14:15.97 堀田 捷仁(千原台高)
63 14:16.00 東海林宏一(山形南高)
64 14:16.32 小泉 ◇樹(國學院久我山)
65 14:16.36 川崎 颯大(大牟田高)
66 14:16.40 浅井 皓貴(豊川高校)
67 14:16.47 山本 羅生(松浦高校)
68 14:16.54 中西 洸貴(國學院久我山)
69 14:16.75 北村 勇貴(東農大二)
70 14:16.80 田邉 優太(藤沢翔陵)
71 14:16.98 曳田 道斗(宮崎日大)
72 14:17.68 安藤 圭佑(豊川高校)
73 14:18.27 山岸 柊斗(仙台育英)
74 14:18.31 服部 壮馬(洛南高校)
75 14:18.44 吉田 ◇周(広島国際学院)
76 14:18.93 小牧波亜斗(洛南高校)
77 14:19.05 小島 ◇准(名経大高蔵)
78 14:19.11 内田 杜和(國學院久我山)
79 14:19.32 木實 優斗(九州学院)
80 14:19.52 吉田 ◇響(東海大翔洋)
81 14:19.79 岩島 共汰(益田清風)
82 14:19.82 太田 祐貴(倉敷高校)
83 14:19.84 小林 亮太(豊川高校)
84 14:20.57 鈴木 祐太(鎌倉学園)
85 14:20.96 岡◇ 剛史(学法石川)
86 14:21.23 藤島 幹大(専大松戸)
87 14:21.87 野田 崇央(開新高校)
88 14:21.95 西垣 收悟(自由ケ丘)
89 14:22.10 村上 大樹(青森山田)
90 14:22.31 益田 郁也(千原台高)
91 14:23.00 分須 尊紀(東農大二)
92 14:23.03 佐藤 快成(埼玉栄高)
93 14:23.04 安倍 立矩(厚木高校)
94 14:24.76 内山 喜宝(東農大二)
95 14:24.76 山崎 皓太(洛南高校)
96 14:24.90 中田千太郎(智辯カレッジ)
97 14:24.95 福島 渉太(小林高校)
98 14:24.97 工藤 巧夢(那須拓陽)
99 14:25.21 東原 豪輝(大阪高校)
100 14:25.82 沼井 優斗(國學院久我山) >>269
今年の100位はまだ去年の100位には届いてない
14分23秒、24秒あたりが少ないので来週のタイムトライアルin長崎と日体大記録会の結果次第で100位は14分22秒台になるんじゃないか >>264
観戦行っといてなんの情報も無いって役立たずでしかないな。価値無いわ 13:54.88 尾崎 健斗(浜松商業)
13:58.80 中原 優人(智辯カレッジ)
14:01.08 園田 ◇勢(鳥栖工業)
14:04.93 中川 雄太(秋田工業)
14:05.34 植松 孝太(佐久長聖)
14:12:91 林虎 大朗(大牟田高)
14:19.79 岩島 共汰(益田清風)
14:25.21 東原 豪輝(大阪高校)
14:25.45 中井 涼真(西脇工業)
14:39.45 菅野 涼介(白鴎大足利) 51 14:14.64 渡野 幹大(鎮西学院)
52 14:14.67 中野 倫希(豊川高校)
53 14:14.73 平林 ◇樹(拓大一高)
54 14:14.84 田丸 ◇颯(駒大高校)
55 14:14.95 梅崎 ◇蓮(宇和島東)
56 14:15.29 永吉 恭理(須磨学園)
57 14:15.45 阿部 陽樹(西京高校)
58 14:15.72 青木 洸生(青森山田)
59 14:15.84 吉田 ◇凌(学法石川)
60 14:15.87 長塩 寛至(倉敷高校)
61 14:15.88 小茂田勁志(松浦高校)
62 14:15.97 堀田 捷仁(千原台高)
63 14:16.00 東海林宏一(山形南高)
64 14:16.32 小泉 ◇樹(國學院久我山)
65 14:16.36 川崎 颯大(大牟田高)
66 14:16.40 浅井 皓貴(豊川高校)
67 14:16.47 山本 羅生(松浦高校)
68 14:16.54 中西 洸貴(國學院久我山)
69 14:16.75 北村 勇貴(東農大二)
70 14:16.80 田邉 優太(藤沢翔陵)
71 14:16.98 曳田 道斗(宮崎日大)
72 14:17.68 安藤 圭佑(豊川高校)
73 14:18.27 山岸 柊斗(仙台育英)
74 14:18.31 服部 壮馬(洛南高校)
75 14:18.44 吉田 ◇周(広島国際学院)
76 14:18.93 小牧波亜斗(洛南高校)
77 14:19.05 小島 ◇准(名経大高蔵)
78 14:19.11 内田 杜和(國學院久我山)
79 14:19.32 木實 優斗(九州学院)
80 14:19.52 吉田 ◇響(東海大翔洋)
81 14:19.79 岩島 共汰(益田清風)
82 14:19.82 太田 祐貴(倉敷高校)
83 14:19.84 小林 亮太(豊川高校)
84 14:20.57 鈴木 祐太(鎌倉学園)
85 14:20.96 岡◇ 剛史(学法石川)
86 14:21.23 藤島 幹大(専大松戸)
87 14:21.87 野田 崇央(開新高校)
88 14:21.95 西垣 收悟(自由ケ丘)
89 14:22.00 海老沢 憲伸(那須拓陽)
90 14:22.10 村上 大樹(青森山田)
91 14:22.31 益田 郁也(千原台高)
92 14:23.00 分須 尊紀(東農大二)
93 14:23.03 佐藤 快成(埼玉栄高)
94 14:23.04 安倍 立矩(厚木高校)
95 14:24.76 内山 喜宝(東農大二)
96 14:24.76 山崎 皓太(洛南高校)
97 14:24.90 中田千太郎(智辯カレッジ)
98 14:24.95 福島 渉太(小林高校)
99 14:24.97 工藤 巧夢(那須拓陽)
100 14:25.21 東原 豪輝(大阪高校) 高3の50位のタイムはそんなに変わってないが、高2の50位はやや上がり、高1の50位は大きく上昇している 14:25.82 沼井 優斗(國學院久我山)
14:25.82 長谷田英義(希望が丘)
14:26.10 砂川 大河(鹿児島実)
14:26.30 鈴木 隆介(名経大高蔵)
14:26.59 福田 ◇翔(世羅高校)
14:26.61 藤原 稜太(倉敷高校)
14:26.89 大林 洸己(須磨学園)
14:26.98 杉本 訓也(島田高校)
14:27.03 片渕 大晴(東海大福岡)
14:27.03 渡邊 啓太(西武台千葉)
14:27.09 高木 晃瑠(小林高校)
14:27.16 吉田 礼志(拓大紅陵)
14:27.37 吉田 藍希(新居浜東)
14:27.73 田島公太郎(九州学院)
14:28.13飯塚 ◇厚(浜松商業)
14:28.14 村吉 孝海(鹿児島工業)
14:28.21 後藤 謙昌(仙台育英)
14:28.30 中田 紫音(鹿児島城西)
14:28.54 長谷田英義(希望が丘)
14:28.84 冨田 幸音(開新)
14:28.94 浅井 皓貴(豊川高校)
14:29.04 近藤 啓太(鈴鹿高専)
14:29.29 高橋 ◇海(利府高校)
14:29.38 藤井 利哉(西脇工業)
14:29.38 中澤 優希(仙台育英)
14:29.41 小嶋郁依斗(滋賀学園)
14:29.51 山中 博生(草津東高)
14:29.61 竹中 博駿(高岡向陵)
14:29.62 高島 大空(流経大柏)
14:29.63 浦田 優斗(國學院久我山)
14:29.63 板垣 俊佑(東農大二)
14:29.64 西川 優太(滋賀学園)
14:29.78 楠木 悠人(小林高校)
弱いと思ってどうするん?戦うのは今の人であってもちタイムはあくまでステータスなのであって重要なのは強さになるやろ。
逆に13分台では知ってる選手にお前ほんとはそんな力ないっていうのは違うやろ >>281
ありがとう
12月の記録会から厚底禁止になるけど非高校駅伝組がもっと伸ばしてくるかもね 高1
01 13:50.27 吉岡 大翔(佐久長聖)
02 14:06.75 長屋 匡起(佐久長聖)
03 14:10.72 大湊 柊翔(学法石川)
04 14:13.23 小田切幹太(学法石川)
05 14:16.35 南坂 柚汰(倉敷高校)
06 14:17.81 石堂 壮真(世羅高校)
07 14:18.49 花本 史龍(大牟田高)
08 14:18.78 田中 ◇純(城西高校)
09 14:19.70 藤本 駿世(秋田工業)
10 14:20.02 古橋 希翁(伊賀白鳳)
11 14:20.67 植阪 嶺児(智辯カレッジ)
12 14:20.72 山崎 一吹(学法石川)
13 14:20.78 長嶋 幸宝(西脇工業)
14 14:21.13 河野 温喜(名経大高蔵)
15 14:21.94 久保 遼人(大牟田高)
16 14:22.17 児島雄一郎(洛南高校)
17 14:22.75 薄根 大河(学法石川)
18 14:24.34 後田 ◇築(創成館高)
19 14:26.87 柴田 大地(洛南高校)
20 14.29.37 滝本 朗史(智辯カレッジ)
21 14:29.61 森◇ 和翔(仙台育英)
22 14:30.14 山田 雅貴(八頭高校)
23 14:30.63 伊藤 春輝(川崎市立橘)
24 14:30.67 工藤信太朗(一関学院)
25 14:31.08 野中 恒亨(浜松工業)
26 14:31.11 星野 泰地(國學院久我山)
27 14:31.13 佐藤 ◇蓮(仙台育英)
28 14:31.79 山口 彰太(佐野日大)
29 14:33.01 小松 ◇聖(秋田工業)
30 14:33.06 松井 寛翔(豊田大谷)
31 14:33.13 村上 ◇響(世羅高校)
32 14:33.14 鈴木 耕太郎(國學院久我山)
33 14:33.53 倉本 晃羽(伊賀白鳳)
34 14:34.23 小山 翔也(埼玉栄高)
35 14:36.07 服部 哩旺(小林高校)
36 14:36.43 村上 直弥(九州学院)
37 14:37.22 江上 天晴(西脇工業)
38 14:39.27 乙守 勇志(大阪高校)
39 14:39.64 西澤 マハロ(洛南高校)
40 14:40.31 杉浦 柊人(藤枝明誠)
41 14:40.58 庄司 晃葉(仙台育英)
42 14:40.74 執行隆之介(鳥栖工業)
43 14:40.86 根本 憲佑(水城高校)
44 14:41.02 沖野 凌我(学法石川)
45 14:41.15 馬場 大翔(仙台育英)
46 14:41.62 小島 悠生(世羅高校)
47 14:41.90 千々岩 暁(藤枝明誠)
48 14:41.96 川上 翔太(市立船橋)
49 14:42.08 菊池 道登(東海大山形)
50 14:42.32 重山 弘徳(西京高校) 三年のトップ100に埼玉はかろうじて栄の佐藤がランクイン
二年のトップ50はゼロ
一年のトップ50に栄が1人
こんなに埼玉が低調なのは久しぶりか 来週の日体大で13分台出す可能性があるのは
山形南東海林、水戸工業五十嵐(出るなら)、西脇工業長嶋、城西高甲木(今日は先週の関東高校駅伝での疲労でパスか)
この辺りしかいないな
長嶋が13分台出せば初の高1同世代複数名13分台となる まあ厚底期間も終わるし、インパクトのある走りは今後は少なくなるよな 全国高校駅伝の10人エントリーメンバー発表は来週辺り? 長嶋に期待してるけど厚底ダメになるからねぇ
県駅伝で初めて長嶋が厚底使って29.46?あたりだして区間賞とったから1度くらいは厚底でトラック走って欲しかったな
たぶんアシックスのスパイクで5000走りそうだね、ナイキのスパイクで挑んでほしいけど 埼玉県出身は結構ランク100内にいるけど埼玉県の高校は全くいないね
記録会にもほとんど出てこないのもある 栄の佐藤はロード強者の逆タイム番長だから走らなくていいよ 駒澤もそこそこのスカウトになるんじゃない?
両佐藤13分台出したから。 >>301
千葉は確定だけど三重は他大の可能性もあるしなんとも言えんな 一昨年くらいに誰かが言ってた、駒澤は伊賀白鳳から四日市工に切り替えたみたいな名残が未だに有るな 駒澤は伊藤の時みたいに外してるって事はないよね…w 先輩の西山が伸び悩んだのもあって塩澤が駒澤から東海に予定変更してからパイプが切れた印象 >>306
西山は今じゃトヨタのエースになってるな
何が起きたのか分からんがクソ強くて笑う >>306
伸び悩んでるのを見て、塩澤が嫌がったってこと?!そんなことないだろ。 西山よりも下、川戸がダメだったことが大きい
西山は期待値よりは下だが一応主力ではあったし 伊賀の選手ってあんまり聞かなくなったな
塩澤以降は誰だ >>284
神奈川かい?
植松は恐らく日体
林はほぼ間違いない。 Twitterで今日の東海大の実況してた駒澤ファンが
市船の佐藤と小牧に頑張ってほしいとツイートしてるから
この2人は駒澤で四日市の佐藤は駒澤じゃないっぽい >>319
いや、四日市の佐藤もまだ駒澤の可能性あるぞ。 市船の佐藤条二は、
タイム以上にかなり強い選手だね。
駅伝では突っ込んで走る積極性もありそう。 四工はチームで東海大記録会出ていたから入試じゃないな
来週の日体大にはエントリーしてないので中央は消える
となると…大東!? >>323
チームでエントリーしてたとしても入試の可能性なくなる訳じゃないでしょ。 明治佐藤も取ったら普通にエグいな
佐藤、尾崎、甲斐ロードも強いしマジでスカウトは青学、東海、明治に3強になる 四日市佐藤は東国ですよ
夏合宿にも参加していたし
二年生のドラフト目玉君も一緒に 鶴川と野村が東海から青学にひっくり返されたとかいう噂は耳にしてたけど、あれガチだったんかね、、 >>329
東国と中央で争っていたが、東国になったから 一瞬だけ早稲田行きで名前出た修猷館の方の徳丸青学なのね 裏田村が言ってたやつか
違うとこの付属から取るのなんてまぁまぁある事なのに どう考えても情報持ってない人間だし、考えるだけ無駄 今年は、
本人によるリークか、公式な発表以外
全然あてにならないな >>323
大東文化大学来週なの?
じゃぁ堀田違うんかい?
そうなると同じ組みに配置(21組)された
國學院臭いな… 田村のツイートから見て進路変更は本当だったのかな
これって瀧川だったりして
> 388スポーツ好きさん (ワッチョイ bf0b-UdrD [111.98.62.146])2020/08/01(土) 16:17:28.55ID:5XWPS2920
> >>381
> 今年はt川がそうだよね
> Tに決まっていたところを、誰かさんの失礼な振舞いでAGがひっくり返した…
> らしい笑
> 尤も、Mさんもちょっとやりすぎらしいけれど >>322
関東駅伝3区、それなりにラップ刻んでいた。
駒澤大3の高3の時の石川や花崎より確実に強い。スカウトは今回は中堅だが佐藤君は強い。 >>341
これと青学コーチの進退に関連があったのかな? 田村と裏田村の昨日のツイート総合すると
・野村鶴川は当初東海予定だった
・山口は創価大
・明治は東海に次ぐ補強
・東海の附属から青学進学予定がいる
・立教上野が学石の選手をスカウト?していた
・洛南佐藤は早い段階でどこかの大学に囲われてる ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています