東海大学中長距離ブロック応援スレpart290
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
スレ立て時は一番上に
「!extend:checked:vvvvvv:1000:512」
をコピペして立ててください(荒らし対策の為)
煽り、荒らしはスルーでお願いします。
182.250.246
182.251.250
180.26.151.72
153.230.146
はNGnameに登録(あぼーん)してください。
NGWordにはかねやんを追加してください。
他、かねやんを相手にする輩も
NG登録してください。
次スレは>>950踏んだ人が立ててください。
(無理な場合は>>990までに報告)
<関連サイト>
東海大学陸上競技部中長距離ブロックHP
http://tokai-track-f...d.shn.u-tokai.ac.jp/
東海大学新聞 スポーツ
http://www.tokainews...ess.com/view.php?i=7
東海スポーツ
http://www.tokai-sports.com
東海大学駅伝応援サイト
http://www.ekiden.u-...ex.htmlVIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured ◆佐伯陽生(伊賀白鳳)14:22:47、3:52:29(1500m)、8:20:48(3000m)、29:48(10km・日本海駅伝)
高1−三重高校駅伝2区2位10:12、美し国三重市町対抗駅伝6区14位19:38(6.36q−四日市市)、伊那駅伝6区35位18:03(5.295q)
高2−三重高校駅伝1区区間賞31:55(10km)・全国7区16位14:55、伊那駅伝1区34位20:09(6.6q)
高3−日本海駅伝1区9位29:48(10km)、三重高校駅伝1区区間賞30:54・東海1区区間賞30:16・全国1区32位30:22(10km)
都道府県駅伝5区14位24:41(8.5km)、美し国三重市町対抗駅伝6区区間賞18:29(6.36q−四日市市)、名張青蓮寺湖駅伝6区区間賞15:01(5.06km)
◆入田優希(九州学院)14:25.08、8:33:53(3000m)、29:41(10km・日本海駅伝)
高1−熊本高校駅伝7区区間賞14:52・全九州4区2位24:46・全国3区20位25:10、九重町長杯九州選抜2区2位8:49、甲佐10マイルロード高校10q4位30:08
高2−熊本高校駅伝1区区間賞30:33・全九州1区5位29:47(10km)・全国3区13位24:24、都道府県4区13位14:40(5km)、甲佐10マイル高校10q5位30:01
高3−日本海駅伝1区6位29:41(10km)、熊本高校駅伝1区区間賞30:23(10q)
九州高校駅伝1区2位30:16 ・全国3区9位23:58
都道府県駅伝4区17位14:31(5km)、郡市対抗熊日駅伝4区2位34:04(11.2km)
◆丸山 真孝(中越高校)14:30.56 、8:38:11(3000m)、31:14(10km・全国高校駅伝)
高1−男鹿駅伝7区8位24:55(8.38km)、新潟高校駅伝3区区間賞25:24・北信越2区2位8:58・全国2区20位8:33、伊那駅伝2区9位28:05(8.9kmm)
クロカン日本選手権U20男子8km50位25:31
高3−男鹿駅伝1区7位27:42(8.7km)、新潟高校駅伝3区区間賞25:06・北信越1区5位31:19・全国1区52位31:14(10km)、新潟県駅伝1区2位20:05(6.9km区間新) ◆吉井来斗(西脇工業)14:38.40、8:30:13(3000m)、9:13.87(3000mSC)、30:25(10km・近畿高校駅伝)
高1−兵庫郡市対抗駅伝2区13位19:11(6km)
高2−近畿高校駅伝6区3位14:44、兵庫郡市対抗駅伝5区6位18:27(6km)
高3−兵庫高校駅伝3区区間賞24:59・近畿1区5位30:25(10km)・全国3区29位24:44
クロカン日本選手権U20男子8km32位 24:56、兵庫郡市対抗駅伝4区9位25:19(8.195km)
◆折口雄紀(智辯和歌山)14:38.67、3:57.02(1500m)、8:27:52(3000m)、9:08.42(3000mSC)、30:10(10km・日本海駅伝)
高1−和歌山高校駅伝6区3位16:32・近畿7区29位16:56
高2−和歌山高校駅伝3区2位25:50・近畿1区13位31:04(10km)、西脇多可新人1区27位31:35(10q)
高3−日本海駅伝1区26位30:10(10km)、和歌山県高校駅伝1区区間賞30:19・全国1区45位30:48(10km)、都道府県駅伝5区41位26:09(8.5km)
◆岸本琉生弥(東海大相模)14:45.58、30:37(10km・神奈川実業団ロード)
高2−神奈川高校駅伝3区12位27:04、相模原クロカン(ジュニア5km)9位25:41
高3−神奈川高校駅伝4区5位25:02.11(8000m)、川崎国際駅伝1区4位30:53(10km)、神奈川実業団ロード3位30:37(10km)
◆神薗竜馬(鹿児島実業)14:46.13、3:55.91(1500m)、31:36.44(10000m・高2)、30:14(10km・玉名ハーフ男子10k・高2)
高1−鹿児島高校新人2区3位9:21、奥球磨ロード高校10km66位32:15
高2−鹿児島高校駅伝4区3位25:6・全九州3区8位25:02、鹿児島高校新人6区1位24:38(8km)、阿久根市九州選抜1区13位31:20(10km)
玉名ハーフ高校10km8位30:14、奥球磨ロード高校10km22位31:12、県下一周駅伝1区7位32:45(10km)
高3−鹿児島高校駅伝3区1位24:30・全九州4区10位24:25・全国3区20位24:28、都道府県駅伝5区27位25:13 ◆浮田直弥(須磨学園)14:50.71、8:43.75(3000m)、32:23(10km・兵庫高校駅伝神戸地区)
高2−兵庫高校駅伝7区2位15:06、日本選手権クロカンU20 8km170位26:22
高3−兵庫高校駅伝神戸地区1区(OP)32:23(10km・区間3位相当)、兵庫郡市対抗駅伝4区9位25:19
◆中込大裕(東海大相模)14:55.17、31:33.30(10000m)、30:42(10km・神奈川実業団ロード)
高3−神奈川高校駅伝3区6位25:02.58(8000m)、川崎国際駅伝4区3位25:23(8.0975km)、神奈川実業団ロード4位30:42(10km)
かながわ駅伝2区18位30:40(9.8km)
◆上里聡史(東海大福岡)14:51:44、30:39(10km・唐津10マイル)
高1−福岡中部新人駅伝4区2位12.06(4q)
高2−福岡中部新人駅伝1区区間賞18:03(6q):、福岡高校駅伝6区3位15:29・全九州1区19位31:28(10q)、奥球磨ロード高校10km13位31:04、唐津10マイル高校10km43位31:05
高3−大牟田駅伝4区区間賞14:04(4.59km)、唐津10マイル高校10km42位30:39
クロカン日本選手権U20男子8km88位25:39
◆丹羽祐太(京都外大西)14:57.04、8:34.93(3000m)、ハーフ1:08.11(高槻シティハーフ)、32:16(10km・西脇多可新人駅伝・高2)、高1−西脇多可新人6区11位15:29
高2−京都高校駅伝7区2位15:29、西脇多可新人1区32位32:16(10km)、伊那駅伝1区41位20:15(6.6km)、久御山マラソン10km優勝32:24
高3−京都高校駅伝1区13位33:03(10km)・近畿7区19位16:00、高槻シティハーフ優勝1:08.11
◆金子鉄平(水城高校)14:58.41、3:55.76(1500m)、8:31.43(3000m)、1:54.82(800m)、31:53(勝田マラソン高校10km)
高1−水戸黄門漫遊マラソン5km高校4位15:46、茨城高校新人駅伝5区3位8:24(2.7km)
高2−水戸黄門漫遊マラソン5km高校1位15:17、関東高校駅伝2区9位8:47、茨城高校新人6区区間賞19:22(6km)
高3−しらかわ駅伝7区5位15:09、茨城県高校駅伝5区区間賞8:56・関東5区7位8:49.12(3000m)、勝田マラソン高校10km4位31:53 ◆池野竜正(須磨学園)14:58.60 、8:58.00(3000m・高2)、4:07.28(1500m)
高2−日本選手権クロカンU20 8km256位27:21
高3−兵庫高校駅伝神戸地区4区27:01(OP−区間4位相当)
◆木原大地(湘南工大附)14:59.01、26:16.42(8000m)、31:03(10km・かながわ駅伝・高2)
高1−伊那駅伝4区54位30:06(9.1km)
高2−真鶴半島駅伝(高校の部)4区区間賞10:06(3.4km区間新)、かながわ駅伝7区9位31:03(10q)、クロカン日本選手権U20男子8km181位26:30、相模原クロカンジュニア5km32位16:21
西脇多可新人1区27位31:35(10km)、伊那駅伝1区48位20:22(6.6q)
高3−神奈川高校駅伝3区7位25:10.62(8000m)・関東4区38位26:16.42(8000m)
かながわ駅伝5区10位23:58(7.2km)
◆安倍優紀(清陵情報)15:09.97(高2)、3:50.90 (1500m)、1:50.49(800m)、34:08(10km・羽鳥湖畔マラソン・高1)
高1−羽鳥湖畔マラソン1位34:08(10km)
高2−鏡石駅伝ロード1位15:05(5km)
高3−福島高校駅伝3区5位27:01、ふくしま駅伝13区区間賞14:09(4.6km)
◆川端駿介(洛南高校)15:12.58
高2−大牟田駅伝4区8位15:05(4.59km)
高3−西脇多可新人高校駅伝5区20位9:32、南九州駅伝3区20位24:57
◆橋本修弥(伊賀白鳳)15:34.51、8:50.46(3000m)、4:05.44(1500m高2)
高1−西脇多可新人高校駅伝6区37位16:16)
高3−名張青蓮寺湖駅伝2区3位6:44(2.12km) トヨタ紡織の選手紹介
羽生拓矢 なんだか格好良いね
新人は一人、先輩で東海と八千代松蔭のOBいるね 塩澤区間賞は惜しかったが完璧なレース!
名取突き放せ! 青山学院大 吉田圭太 住友電工
青山学院大 岩見秀哉 住友電工
青山学院大 神林勇太 競技継続なし
東海大 名取療太 コニカミノルタ
東海大 塩沢稀タ 富士通
東海大 西田壮志 トヨタ自動車
東海大 米田智哉 セキノ興産
東海大 鈴木雄太 安川電機 途中で塩澤ヤバいとか連呼してた方、
自分の見る目のなさを嘆いて下さい ヴィンセントって身体が違うね。
強くて速い。レブロンみたいだ。 >>54
池田と太田の日本選手権組がどこまで引っ張れるかだな
相当きついと思うよ 田澤吉居は無効化できたかな
あとは中谷を無効化できれば最高だが太田は安定か? 名取、体調は良さそうだね。
ジリジリ離せ!ジリジリね。 こっち使い切りって事ね。
名取は権太橋上るまで便せんとの前にいたい 後ろで青学はまたコバンしている模様
創価の留学生が引っ張ってるかな こうなると、競り負けたとはいえ、全日本の田澤を引っ張り続けたのも、この展開の予行練習、布石に思えてきた。 2区で青学がコバンするのは見えてただろ
ただ焦ってるだろうね 塩澤、区間賞取れなくて悔しかったと思うけど、今日の走りは本当に誇らしかった。終始誰かにひっついてしか走らなかった青学の4年とは大違いだ。 後ろは早いペースで入ってるからこのままでも良い。
創価の留学生が払い落としてきてくれる感じだな。
ヴィンセント来るまで名取に淡々と走ってもらおう。 最初あれだけ引っ張って最後も出てきたのは
ほんとカッコよ過ぎたな >>76
加藤は前回も1分差くらいでほぼ単独で7分台だから強いよ >>79
ヴィンセントと同じペース出来たら後半必ず垂れる まあ勝敗はさておき、二日間楽しめそうでまず良かった。 青学は総合勝負だからリスク取らんやろな神林とか控えてるし 塩澤引っ張って休んでラストで刺す素晴らしい走りだったな、区間賞取れなかったのは悔しいだろうけど満点だよ ヴィンセントに抜かれたら中継車無くなっちゃくからなあ イェゴンヴィンセントこのまま行ったらどんなタイムになるんだろ? 1区マジで大事だなw
後ろの集団速いけどペースが不安定や ヴィンセントはくるけど他は来ない
ヴィンセントに無理してついてかなくていいけど後ろは離せる
理想の展開 留学生は無視、青学早稲田東洋との差だけ意識すれば良い
権太坂でまずは離したい まあ後ろは追いつく為に頑張ってるし、名取は仮に追いつかれても勝負どころで突き放せるだろ 弱かった頃は前半抑えて後半もだらだらだったけど
最近は前半抑えて後半上げてるよね ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています