東海大学中長距離ブロック応援スレpart266
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
↑スレ立て時は一番上に
「!extend:checked:vvvvvv:1000:512」
をコピペして立ててください(荒らし対策の為)
煽り、荒らしはスルーでお願いします。
182.250.246
182.251.250
180.26.151.72
はNGnameに登録(あぼーん)してください。
NGWordにはかねやんを追加してください。
他、かねやんを相手にする輩も
NG登録してください。
次スレは>>950踏んだ人が立ててください。
(無理な場合は>>990までに報告)
東海大学中長距離ブロック応援スレpart265
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1550231459/
<関連サイト>
東海大学陸上競技部中長距離ブロックHP
http://tokai-track-field.shn.u-tokai.ac.jp/
東海大学新聞 スポーツ
http://www.tokainewspress.com/view.php?i=7
東海スポーツ
http://www.tokai-sports.com
東海大学駅伝応援サイト
http://www.ekiden.u-tokai.ac.jp/index.html
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured ◆2019年度 各種大会情報
・4/06(土)〜4/07(日)第1回国士舘大学競技会(1500m、5000m等)
・4/06(土)第1回世田谷競技会(3000m、5000m、10000m)
・4/06(土)第36回東海大学・日本大学対校戦(小田原市城山陸上競技場)
・4/13(土)第55回四大学対校陸上競技大会(町田市立陸上競技場)
・4/14(日)第28回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会
・4/14(日)第34回焼津みなとマラソン・第31回大学対抗ペアマラソン
・4/20(土)〜4/21(日)第269回日本体育大学長距離競技会
・4/20(土)〜4/21(日)第67回兵庫リレーカーニバル・アシックスチャレンジ(ユニバー記念競技場)
・4/21(日)〜4/24(水)第23回アジア陸上競技選手権(カタール・ドーハ)
・4/27(土)〜4/28(日)第53回織田幹雄記念国際陸上
・4/28(日)第16回チャレンジ・ミートゥinくまがや(熊谷スポーツ文化公園陸上競技場)
・4/28(日)第73回平成国際大学長距離競技会
・4/28(日)第184回東海大学長距離競技会
・5/04(土)第30回ゴールデンゲームズinのべおか(延岡市・西階陸上競技場)
・5/04(土)〜5/05(日)第2回国士舘大学競技会(1500m、5000m、10000m等)
・5/11(土)〜5/12(日)第270回日本体育大学長距離競技会
・5/12(日)第29回仙台国際ハーフマラソン
・5/18(土)第2回世田谷競技会(3000m、5000m、10000m)
・5/18(日)第74回平成国際大学長距離競技会
・5/19(日)セイコーゴールデングランプリ大阪(ヤンマースタジアム長居)
・5/19(日)第103回日本陸上競技選手権・10000m(ヤンマースタジアム長居)
・5/19(日)第185回東海大学長距離競技会
・5/23(木)〜5/26(日)第98回関東学生陸上競技対校選手権(相模原ギオンスタジアム)
・6/01(土)〜6/02(日)第3回国士舘大学競技会(1500m、5000m、10000m等)
・6/01(土)〜6/02(日)第271日本体育大学長距離競技会
・6/07(金)〜6/09(日)2019日本学生陸上個人選手権(BMWスタジアム平塚)
・6/16(日)第186回東海大学長距離競技会
・6/23(日)第51回全日本大学駅伝対抗選手権関東学連選考会(相模原ギオンスタジアム)
・6/27(金)〜6/30(日)第103回日本陸上競技選手権(福岡・博多の森)
・6/29(土)第75回平成国際大学長距離競技会
・6/29(土)男鹿駅伝2019
・6/30(日)第4回国士舘大学競技会(1500m、5000m)
・6/30(日)第12回嬬恋高原キャベツマラソン ・7/06(土)〜7/07(日)第187回東海大学長距離競技会
・7/08(月)〜7/13(火)第30回ユニバーシアード競技大会(イタリア・ナポリ)
・7/06(土)ホクレンディスタンスチャレンジ第1戦千歳大会(1500m、5000m、3000mSC)
・7/09(火)ホクレンディスタンスチャレンジ第2戦深川大会(1500m、5000m、10000m)
・7/13(土)ホクレンディスタンス第3戦士別大会(1500m、5000m)
・7/13(土)第32回六大学対校陸上選手権大会(千葉県総合スポーツセンター東総運動場)
・7/14(日)関東学連網走記録挑戦会(5000m、10000m・網走市営陸上競技場)
・7/17(水)ホクレンディスタンスチャレンジ 第4戦北見大会(5000m、2000mSC)
・7/21(日)第33回サフォークランド士別ハーフマラソン大会
・7/22(月)ホクレンディスタンスチャレンジ第5戦網走大会(5000m、10000m、3000mSC)
・7/27(土)秩父宮賜杯第59回実業団・学生対抗陸上競技大会(BMW スタジアム平塚)
・7/28(日)第15回トワイライトゲームス(1500m・慶應大学日吉)
・9/12(木)〜9/15(日)第88回日本学生陸上競技対校選手権(岐阜・長良川競技場)
・9/20(金)〜9/22(日)第30回関東学生新人陸上競技選手権(相模原ギオンスタジアム)
・9/21(土)〜9/22(日)第273回日本体育大学長距離競技会
・9/27(金)〜10/06(日)第17回世界陸上選手権(カタール・ドーハ)
・9/28(土)第1回国士舘大学長距離競技会(5000m、10000m)
・9/29(日)第188回東海大学長距離競技会
・10/04(金)〜10/8(火)第74回国民体育大会(笠松運動公園・茨城)
・10/13(日)第189回東海大学長距離競技会
・10/14(月・祝)第31回出雲全日本大学選抜駅伝競走、出雲市陸協長距離記録会(島根)
・10/19(土)第76回平成国際大学長距離競技会
・10/20(日)第44回高島平・日刊スポーツ・ ロードレース大会
・10/26(土)第96回東京箱根間往復大学駅伝予選会(立川昭和記念公園) ・11/03(日)第51回全日本大学駅伝(熱田神宮〜伊勢神宮)
・11/02(土)〜11/03(日)第6回国士舘大学競技会
・11/16(土)〜11/17(日)第274回日本体育大学長距離競技会
・11/23(土)10000m記録挑戦会(慶應大学日吉)
・11/24(日)第190回東海大学長距離競技会
・11/24(日)第77回平成国際大学長距離競技会
・11/◇◇第14回世田谷246ハーフマラソン
・11/◇◇2019 八王子ロングディスタンス(10000m・法政大学多摩陸上競技場)
・11/◇◇第32回上尾ハーフマラソン
・11/◇◇第42回府中多摩川マラソン大会
・11/◇◇第41回丹沢湖ハーフマラソン大会
・12/◇◇第44回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会
・12/14(土)〜12/15(日)第2回国士舘大学長距離競技会(1500m、5000m、10000m等)
・12/22(日)第78回平成国際大学長距離競技会 ◆2019年度 10000m
28:17.52 鬼塚 翔太4
28:23:37 關◇ 颯人4
28:35.63 小松 陽平4
28:36.15 塩澤 稀夕3
28:50:94 松尾淳之介4
28:57.97 高田凜太郎4
29:03.72 羽生 拓矢4
29:05:28 郡司 陽大4
29:07:46 西田 壮志3
29:15:38 中島 怜利4
29:16.51 中園 誠也4
29:18.91 西川雄一朗4
29:19:07 米田 智哉3
29:21:82 鈴木 雄太3
29:26.60 名取 燎太3
29:28:54 上村 亮太3
29:31.50 河野 遙伎4
29:43:45 伊東 航己4
29:44.33 中嶋 貴哉2
29:47.94 飯澤 千翔1
29:50:67 館澤 亨次4
29:57.59 布川理稀雄3
30:01.10 鈴木 恒介3
30:01.86 松崎 咲人1
30:12.64 阪口 竜平4
30:14.08 羽田 智哉4
30:16.32 渡邉 雄図3
30:23:47吉富 裕太2
30:26.03 上野 遼太4
30:28.03 市村 朋樹2
30:28.10 本間 敬大2
30:34:82 川上 勇士1
30:41:35 M地進之介1
30:45.98 池田 一成2
30:49:09 木村 理来4
31:02.36 遠藤 拓郎4
31:04.84 松崎 健悟2
31:06.66 杉本 雄月2
31:08:02 河西 俊輔2
31:13.55 三浦 創太3
31:29:70 吉富 裕太2
31:29.81 守田 彗登2
31:43.38牛澤 昴大2
31:43:73 阿部 ◇歩2
31:54.11須崎 乃亥2 ◆2019年度 5000m
13:35.81 關◇ 颯人4
13:38.58 鬼塚 翔太4
13:41.09 阪口 竜平4
13:48:89 館澤 亨次4
13:52.61 名取 燎太3
13:52.98 羽生 拓矢4
13:53.93 中島 怜利4
13:54:65 松尾淳之介4
13:56:01 西川雄一朗4
13:57.03 塩澤 稀夕3
13:57:73 高田凜太郎4
13:57.89 郡司 陽大4
13:58.42 本間 敬大2
13:59:51 小松 陽平4
14:00:32 木村 理来4
14:05.22 田中 康靖2
14:06.29 飯澤 千翔1
14:08:20 市村 朋樹2
14:09:00 宇留田竜希1
14:11.48 松崎 咲人1
14:12:43 濱地進之介1
14:14.51 上村 亮太3
14:14:98 國分 駿一1
14:15.28 西田 壮志3
14:17.92 米田 智哉3
14:18.00 中園 誠也4
14:21.17 富山 直弥1
14:21:57 河野 遙伎4
14:22:44 鈴木 雄太3
14:23.34 大谷 ◇陽2
14:23.78 須崎 乃亥2
14:24:22 川上 勇士1
14:24:26 竹村 拓真1
14:26.58 佐藤 俊輔1
14:27:23 金澤 有真1 14:30.14 布川理稀雄3
14:31.32 羽田 智哉4
14:32.83 長田 駿佑2
14:35.49 中嶋 貴哉2
14:35.66 守田 彗登2
14:35.96 伊東 航己4
14:36:70 吉富 裕太2
14:37:71 渡邉 雄図3
14:38:55 阿部 ◇歩2
14:38.62 長◇ 祐作3
14:39:75 松崎 健悟2
14:39:94 米山 哲弘1
14:41.23 杉本 雄月2
14:41.88 今村 真路1
14:46.07 池田 一成2
14:46:81 三浦 創太3
14:47:45 庭月野颯汰1
14:47.72 河西 俊輔2
14:47.79 杉本 将太1
14:48:53 千原 涼雅2
14:48:63 上野 遼太4
14:48.77 脇坂進之介1
14:50.15 牛澤 昴大2
14:58:25 遠藤 拓郎4
14:58.51 田邊 直輝1
15:08:75 花牟礼隆旺1
15:11.13 福田 朋純2
15:11:35 竹元 祐人1
15:13:70 川上 竜也1
15:28:34 長壁 佳輝1 ◆2019年度1500m
3:40:49 館澤 亨次4
3:42:08 關◇ 颯人4
3:42.20 木村 理来4
3:43:63 阪口 竜平4
3:44:63 塩澤 稀夕3
3:44:86 小松 陽平4
3:44:92 鬼塚 翔太4
3:48:20 飯澤 千翔1
3:48:79 高田凜太郎4
3:49:56 大谷 ◇陽2
3:49:88 松尾淳之介4
3:50:08 米田 智哉3
3:50:22 市村 朋樹2
3:50.96 西川雄一朗4
3:51.87 名取 燎太3
3:52:33 庭月野颯汰1
3:52.37 河野 遙伎4
3:52:52 郡司 陽大4
3:52:98 西田 壮志3
3:53.78 上村 亮太3
3:54:27 須崎 乃亥2
3:54:45 羽生 拓矢4
3:54.73 伊東 航己4
3:54:84 花牟礼隆旺1
3:55:47 布川理稀雄3
◆2019年度3000mSC
8:37.64 阪口 竜平4
8:50:22 須崎 乃亥2
8:55.97 西田 壮志3
9:03:36 中島 怜利4
9:04:12 富山 直弥1
9:06.87 布川理稀雄3
9:07:24 今村 真路1
9:10:07 杉本 将太1
9:12.09 渡邉 雄図3
9:12:11 木村 理来4
9:19:38 長壁 佳輝1
9:25:35 脇坂進之介1
9:27:94 長◇ 祐作3 >>4
・11/17(日)第32回上尾ハーフマラソン
・11/23(土)2019 八王子ロングディスタンス(10000m・法政大学多摩陸上競技場) 東海ヲタは「陸上界No.1の嫌われ者」
(理由)
A.現実逃避者
B.他校荒らし (今年の標的は青学と東洋)
C.コペピ荒らし
D.久保田イジメ
E.黄金世代を根刮ぎ集める
Fラン校ならではの歪んだ劣等感
G.勝てない相手(負けた大会全て)にはドーピングと決めつけ
H.勝てない大会(負けた大会全て)にはマイナー競技と決めつけ
I.勝てる大会はメジャー競技と決めつける
J.金満特有の傲慢さと倒錯性
K.箱根駅伝優勝後はあれだけ箱根駅伝はマイナー大会と馬鹿にしていたが手のひら返しで箱根は世界一と絶賛する基地害っぷりを存分に発揮
L.優勝しても話題は青学ばかりなのでヤフコメなどで信者が発狂
M.信者が発狂する一方で純粋なファンは箱根駅伝優勝で満足感があるのか燃え尽きる 〜陸スレNo.1の嫌われ者集団!〜
明日への絶望! 「モロ信12特徴 」
(気に入らない相手には)
1.複数のスレ立てして攻撃したり
2.ヤフコメで執拗に攻撃したり
3.捏造含めた印象操作で貶しまくる
(勝てない相手には)
4.リスペクトを全くせず
5.在らぬ因縁をつけまくり
6.果ては競技自体をも否定する
(勝てる相手には)
7.徹底的に相手を下に見て
8.弱い者イジメを楽しむように
9.執拗に攻撃しまくる
(そして勝てる競技には)
10.妄想膨らませて徹底的に持ち上げ
11.自分達こそが偉いと(別に本人でもないのに)
12.各方面で吹聴しまくる節操の無さ
エキセントリックというか下品というか
頭の弱いサイコパスのような感じだよな No.1嫌われ者=モロ信sのIPアドレス (一部)
ワッチョイ60.110.170.121(パソコン回線)
ワッチョイ 111.89.44.95(パソコン回線)
アウアウカー182.251.240.〇〇(AUスマホ)
ワントンキン [153.154.175.○○]
アウアウカー [182.249.245.○○]
ワントンキン [153.147.109.○○]
【マターリ】東洋大学陸上部応援スレ15【避難所】
707 スポーツ好きさん (ワッチョイ c6dc-H)
2018/01/02(火) 07:18:16.81 ID:G2fccfpt0
普通に西山より速いだろ
739スポーツ好きさん (ワッチョイ c6dc-/NbH)
2018/01/02(火) 07:30:14.65 ID:G2fccfpt0
修二3区じゃ田村鬼塚からリード奪えないだろ 0078 スポーツ好きさん (アウアウカー Sabb-wkE4 [182.251.240.47]) 2019/01/11 19:35:19
飯澤も東海に取られたな
附属ってなんなんだ? 4月だ!新年度だ!今年度は羽生一色になるだろうね!彼に任せておけば全て上手くいくよ!東海大の大エースから世界へ!羽生拓矢が魂の走りを魅せます!
いざゆけ!!令和の常勝軍団!! 「令和の常勝軍団」とは響きが良いね
今年は27分台が何人出るか楽しみだね! なんでこんなに過疎なの?
お前ら令和の常勝軍団を応援する気あんの? 金光由樹選手(岡山操山)が東海大学に入学:高校女子長距離選手の進路
東海大学に女子もスーパールーキーが入部
https://東海大学駅伝.com/2744.html >>19
1500m 4:18:26
3000m 9:10:41 凄い選手が入部しますね
2018インターハイ
1500m、3000m 日本人トップだね! ん?女子も強化するんか?
あと岡山操山ってかなりの進学校やぞ 「令和の常勝軍団」は女子も強化する!
今年はやっぱり気合が段違いだなあ 4月だ!新年度だ!今年度は羽生一色になるだろうね!彼に任せておけば全て上手くいくよ!東海大の大エースから世界へ!羽生拓矢が魂の走りを魅せます!
いざゆけ!!令和の常勝軍団!! >>22
女子部員3名から新人5名加わり8名ですかね
駅伝出場の6名に達しましたね
金光選手以外にも3000m9分台の選手が入部します 一気に5名入部したんか
こりゃ本気で強化する気だね 令和の常勝軍団らしくなってきたね
女子部員も羽生のイケメンさに魅かれて入部を決意したんだろうね 4月だ!新年度だ!今年度は羽生一色になるだろうね!彼に任せておけば全て上手くいくよ!東海大の大エースから世界へ!羽生拓矢が魂の走りを魅せます!
いざゆけ!!令和の常勝軍団! 常勝??
勝てる可能性あるのは次の箱根まで。
1、2年を強化しておかないと4年が卒業したらシード争いまで落ちる可能性がある。 須崎が退学……突然過ぎる
1月の大阪ハーフで普通に走ってたのに
一体どういうこと? 須崎乃亥(大阪桐蔭)
☆入学前
14:35.21、31:54.11(高2)、3:57:82、8:58.89(3000mSC)
☆入学後
14:23.78、30:17.21、3:54:27、8:50.22(3000mSC東海歴代7位)、1:05:51(大阪ハーフ)
☆大1の主な成績
日本学生個人選手権 3000mSC1位
六大学対校選手権 3000mSC1位
日本インカレ3000mSC決勝4位
上尾ハーフ263位
高根沢町元気あっぷハーフ28位
大阪ハーフ45位 >>36
鍵アカだからツイの内容とかは分からんけど周りの反応をみてると退学らしい 須崎は令和の常勝軍団にはなれなかったか…
悲しい… 須崎君の情報下さい
いつも区間妄想しているおっさん共はこういう時役立たずだなあ そういや國分がツイに入学式の集合写真あげてたな
21人で一人分からなかったけど
写真後列
花牟礼、佐藤、金澤、長壁、飯澤、富山、濱地、宇留田、田辺、竹元、川上竜
写真前列
米山、杉本、川上勇、?、國分、脇坂、今村、竹村、庭月野、松ア
今後のレース予定も含めて公式HPの更新が気になる
須崎がいないとなるとインカレの三障も苦しくなるな
三上、足立も卒業して8分台が阪口(と一応西田)しかいないから布川と新1年(富山、今村、杉本、長壁あたり)に何とか頑張ってもらうしかないか >>43
そういうの良いからwww
令和の常勝軍団に失礼だぞwww >>45
そこは須崎と同学年の令和の常勝軍団の名前を!! 学生コーチ マネ 学生の在籍高校数
5名 佐久長聖
4名 伊賀白鳳
3名 埼玉栄 秋田工 大牟田 九州学院 東海大相模 東海大札幌
2名 倉敷 八千代松陰 佐野日大 市船橋 須磨学園 大阪高 西脇工
東海大福岡 東海大山形 1500 舘澤、木村、飯澤
5000 關、鬼塚、中島
10000 小松、塩澤、西田
3000sc 阪口、富山、布川
ハーフ 郡司、松尾、名取 西川はどこに入る?
あと西田はハーフかと思ってた
5000以上のトラックってなくなってくらしいけど選手はみんなどうするんだろう
アリゾナ長期合宿組と阪口も帰国して顔ぶれ揃うね
アリゾナ組の選抜って本人の希望なの?基準がよくわからない >>48
駅伝の妄想だけかと思ったら今度はインカレの妄想かよwww
監督の真似事して恥ずかしくないのかね? >>48
そんな事してる暇あるなら須崎君の情報お願いしまーすwww >>49
西川は走るとしたら5000かな
西田は10000とハーフどっちでも行けるだろうけど俺も去年同様ハーフだと思う
そうなると他に10000走れそうなのが松尾くらいしかいないけど >>49
西川忘れてた
1500 舘澤、木村、飯澤
5000 關、鬼塚、西川
10000 小松、塩澤、松尾
3000sc 阪口、富山、布川
ハーフ 郡司、中島、西田
こうか、名取入れたかったけど >>53
恥ずかしい書き込みやめろ!
須崎君の情報は? 4月だ!新年度だ!今年度は羽生一色になるだろうね!彼に任せておけば全て上手くいくよ!東海大の大エースから世界へ!羽生拓矢が魂の走りを魅せます!
いざゆけ!!令和の常勝軍団! 駅伝の妄想の次はインカレの妄想かよwww
そんな事してる暇があるなら令和の常勝軍団達に差し入れの1つでもしれやれよ阿呆どもwww >>53
順調なら名取はハーフの候補に入ってくるでしょ
去年は焼津ハーフを走ったメンバーがそのまま関カレ出てるから今年も出るならそこでの走りである程度絞られる >>56
差し入れは置いといて同意ですな。
妄想はやめるべきですな。 ノイくんまじか...
残念だけど去年度の活躍は忘れないよ >>57
名取がハーフなら中島か西田が外れることになるのか、それも考えにくいな
まあ全員万全に挑めないかもしれんしな 妄想に自分の妄想の意見をぶつける奴も頭おかしいのか?
インカレのメンバー発表まで待てないの? >>60
名取はあくまで候補の一人ってだけ
それでも立川じゃ中島と西田には勝ってるからこのまま好調を維持できればチャンスは十分ある
あとは中島が直近の仁川ハーフでタイム落としてるのがちょっと気になるかな ちなみに見にくいけど去年の結果が41Pの内訳
10000 0P 鬼塚、松尾、小松
1500 8P 館澤8、木村、塩澤
3000SC 14P 三上6、阪口5、足立3
ハーフ 14P 湯澤7、西田5、湊谷2
5000 5P 鬼塚5、阪口、關
改めて見ると卒業した世代が4人で18P。
新4年が3人で18P、新3年で1人で5P。 阪口は障害を封印するとか言ってたが、やはり取り組むんだな。 誰が走るかは知らないけど7日の日本平桜マラソンに初参戦するみたいだね
14日には例年通り焼津ハーフにも出るようなので楽しみだ >>62
この時期のハーフは練習込みだからあまり気にしなくていいでしょ
まあ本来であればトラックでメンバーに入ってもおかしくないからな 日本平桜マラソン
大学招待(23.5km)
2018年 優勝 1:13.46
2017年 優勝 1:14.38
2016年 優勝 1;14.11
名取3、鈴木雄3 >>68
情報あざます!
23.5キロってまさに箱根の距離だねw 明日、世田谷陸上競技会 3000m6組に湊谷が出て、
順天堂大学競技会 3000m障害3組に三上が出るらしい 明日、世田谷陸上競技会 3000m6組に湊谷が出て、
順天堂大学競技会 3000障害に三上が出るらしい せきの進路どうなったんだろう
他の人はなんとなく聞けたけど、日清白紙になったからその後どこに行くか決まったんかな 東海・日大対校戦エントリー
1500m
対校:木村4、館澤4、飯澤1、國分1
OP:上村3、河西2、松ア健2、濱地1
5000m
対校:河野4、西田3、米田3、本間2
OP:羽田4、吉冨2、佐藤1、竹村1
3000mSC
対校:阪口4、布川3、長壁1、富山1
いよいよ黄金世代のラストシーズンが始まる 新4年生は健在だけど、3年と2年は何人か減ってるね…
3年生は元々少なかったけど残り9人になってしまった… 日大対校
1500m 1着 3:45:64 飯澤 大会新 PB 館澤君は2着です。1200m位まで先頭で引っ張ってました。 3000mSC
1000 2:57:4
2000 5:58:6
阪口君独走! >>49
5000以上のトラックが無くなるってどういう事? >>89
六大学では、早稲田吉田法政青木が競りながらいいタイムだから関東インカレはかなりハイレベルになるそうやな >>88
5000や10000のレースを減らしていて
いずれはゼロにするという方針を出した主催者があるような文章をネット上で目にした
時間がなくて流し読みだったんだけど
トラック長距離はいずれはなくなっていく運命なのかと思った
スポーツもTV放映や観客ありきになってきてて
そういう視点で見るとトラック長距離は引きが弱いと判断されるのかなと
例えばこの間の世界クロカンとか音楽フェスみたいな雰囲気があったらしいからそういう方向に活路を見出すのかなあと思ったり
正確な情報でなくてごめん
もっと詳しく知っている人がいたら自分も教えてほしい >>92
これからはマラソンが主体になっていくかもしれないのか
まあ世界的な大会は無くならないから問題無いでしょ 皆海外選手はマラソンなりロードに移行してるから去年は10何年振りか忘れたが26分台が出なかった年
逆にマラソン、ハーフ、クロカンのレベルは爆上がり
五輪も10000m廃止論出てるけど海外は完全にこの流れ
世界ジュニアも10000mは廃止らしい
5000もだけど10000は特に近いうち世界大会なくなると思う >>94
5000は流石に無くならないだろうけど10000は厳しいかもね >>94
IAAFが将来的になくす種目は200m、400mハードル、ハンマー投げ、3段跳び、マイルリレー、10000m、50km競歩が上げられてる。
その代わり、ハーフマラソンや10000m競歩など新種目が検討されている。 >>97
10000mなくされたら5000mに移ればいいけど
ハンマー投げとかなくされたらそれ専門の選手困っちゃうな >>98
ハンマーは室伏みたいに円盤もやればよいな 日大対校戦
1着
男子5000m
米田 智哉(3年) 14:29:72 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています