神大 長距離駅伝部応援スレ 15
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
荒らしはスルーでお願いします!
公式サイト
http://ekiden.kanagawa-u.ac.jpVIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured
※前スレ
http://mao.2ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1514966646/_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configuredVIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured とりあえず関インカレ2部5000m 越川、成瀬はA標準クリア 荻野、山藤はB標準クリア。荻野は3000障山は10000mにまわると思うから残り1枠は 日体大記録会で選考かな? 全日本予選会が無いからホクレンに合わせて調整出来るな。 西方の動画見たけど8組じゃもったいないな
ずっと引っ張ってるし 越川はホクレンで27分台狙いかな
速い組みになるためにそれまでに28分10台は出したいところ 山藤は健吾が卒業したことで、精神的支柱を失ったことによる不調でないことを祈る。健吾にベッタリだったからなぁ。 エキデンサイトにしては早い更新だな
粒揃いの1年で期待できる 【日体大記録会タイムテーブル】
1500m/21日
8組 岡本
13組 鈴木健
5000m/22日
12組 平塚
15組 長根、山田、近藤
17組 淵田
18組 日野、原塚、高橋、三俣
20組 小町、呑村
21組 杉本、川口、林田
23組 安田響
26組 成瀬
10,000m/21日
6組 北崎
7組 古和田
8組 安藤
9組 安田共
10組 多和田、宗
11組 越川 安田と川口は如何にも気が強そう。
他の選手も含めて頑張ってほしい。 安田共久しぶり。
井手はまだ出て来ないか。
成瀬は1万見てみたい。 【4/22 神戸リレーカーニバル】
10000m
山藤
3000mSC
荻野 >>325
U20 3000SC 西方君も出場してますよ 関カレ2部の標準記録
前年からの変更は
1500mA標準 3:54.00→3:51.50
5000mA標準 14:15.00→14:12.00
10000mB標準 30:10.00→30:00.00
3障A標準 9:18.00→9:15.00
ハーフはそれぞれ1:07:00、1:04:00、30:30.00からの変更 現4年生は層が薄いから枝村走るか?
醍醐は現1年生が粒ぞろいやから再来年あたり
優勝 往路優勝なんて考えているようだが
ひっそりでいいからシード奪シュしてくれ。
全日本優勝効果で来年もスカウトいいかな。
学法石川二枚取りなんて夢みたいなことあればいいんだが 箱根は例年よりも3枠増えるけど学生連合とインカレ枠の日大を除くと予選会からは11枠
実質1枠増 学石も日体大にトップ5人衆がエントリーしてるから誰かと接触情報があれば面白いな 大金さん是非ゲットしてください! 日大除けば明治とそうかくらいか。
さすがに専修や日薬は通過つらそう。
そう考えると一校だけ落ちる計算 枝村留年か。経済学部だと相対評価だから留年が出るって聞いたことがあるな。
9月卒業なんかしないで、箱根に出て欲しい。
しかし駅伝選手でも留年させるとは、やはり神大半端ないね。
俺がいた頃も8年留年してる人がいたな。先生方がスクラム組んで強引に卒業させてた 小村の二の舞にならなきゃいいが
小村は一年のときから順調に劣化していったが ≥≥336
枝村は真面目に競技に取り組んでそうだからそのイメージは無いな。
藤枝明誠に有力な新入生入学してるしパイプも大事だし。 今日はやっぱり越川に期待かな?
28分台だしといてほしいな。 >>340
箱根、丸亀、金栗と悪い流れのままなのが
懸念 2018年度 兵庫リレーカーニバル U20男子3000mSC決勝動画
https://youtu.be/nLApWPq-Hvg
西方ジャカルタに行けるんかな? 安田はケガあけかな?
なんとか30分切りって感じだな。 安田 9組 29.57.92
多和田 10組 30.05.44
11組の情報求む! 越川 11組 5000通過 1410との情報。
先頭集団から離れかけているらしい。 越川、ギリギリでも、28分台出たのは良かった。
しかし、4年生の山藤、多和田が心配だな。 多和田は、箱根で7区、区間中位に入ってもらわないと困るんだが…。 安藤 安田はスピード強化できないみたいだから
山専用機で 越川-山籐-宗-荻野-安田
安藤-??-??-枝村-北崎 >>364
山専用機ワロタ。
山向けの特化も必要なのが最近の箱根駅伝なんだよな。 多和田 波が激しな前回29;04だったのに今回は30;05暑さに弱いのか? 次に期待しよう
阿比留、田中(翔)、佐久間 4年生頑張ってくれ! 12組
平塚14:49
15組
長根15:00
近藤15:07
山田15:28
17組
淵田15:01
18組
原塚14:59
高橋15:07
三俣15:20
20組
小町14:52
21組
川口14:28
杉本14:47
林田14:51
23組
安田響14:49
24組
成瀬14:43 この2日間で良かったのは荻野と西方、越川、北崎、安藤と今日の川口くらいまでかな?
今日の5,000mイマイチだったよな。 なんかいまのうちって14年の日体大と似てるな
主力が大量に抜けて主要区間で計算できるのが一人しかいない点とか 1万m上位10人平均ランク最新版
1位東海大28:42.45
2位中央大29:05.25
3位明治大29:05.78
4位中央学院大29:05.85
5位東洋大29:08.09
6位順天堂大29:10.46
7位帝京大29:12.62
8位駒澤大29:15.27
9位日体大29:16.34
10位神奈川大29:16.96
11位東京国際大29:17.57
12位早稲田大29:19.24
13位法政大29:19.36
14位城西大29:20.24
15位拓殖大29:22.14
16位國學院大29:23.24
17位日本大29:23.35 1万m30分切り
1.山藤28:25.27
2.越川28:53.11
3.多和田29:04.58
4.宗29:16.83
5.荻野29:17.50
6.安田29:26.20
7.佐久間29:32.83
8.北崎29:40.71
9.森29:41.95
10.安藤29:43.51
11.杉29:47.19
12.日野29:53.79
13.井手29:55.35
14.古和田29:56.75
15.鈴木健太29:57.88
16.田中翔29:59.87 1.山藤28:25.27
2.越川28:53.11
3.多和田29:04.58
4.宗29:16.83
5.荻野29:17.50
6.安田29:26.20
7.枝村29:30.59
8.佐久間29:32.83
9.北崎29:40.71
10.森29:41.95
11.安藤29:43.51
12.杉29:47.19
13.日野29:53.79
14.井手29:55.35
15.西方29:56.16
16.古和田29:56.75
17.鈴木健太29:57.88
18.田中翔29:59.87 1.山藤28:25.27
2.越川28:53.11
3.多和田29:04.58
4.宗29:16.83
5.荻野29:17.50
6.安田29:26.20
7.枝村29:30.59
8.佐久間29:32.83
9.北崎29:40.71
10.森29:41.95
11.安藤29:43.51
12.杉29:47.19
13.日野29:53.79
14.井手29:55.35
15.西方29:56.16
16.古和田29:56.75
17.鈴木健太29:57.88
18.田中翔29:59.87 29分切りは結構いるけど20kで計算出来る選手は少ないな。 ギリギリ30分切りの選手がまた多いねw
何年か前に戻った感じ。
このあたりが纏まって上がってきてくれないとな。 地元神奈川の選手強いな
谷澤(金沢)、青柳(横須賀総合)、鈴木(氷取沢)
みんな他大学だけど 1 西山 凌平 4 28:44.88
2 我那覇和真 4 28:46.08
3 鈴木 健吾 2 28:53.67
4 大塚 倭 2 29:22.18
5 大野 日暉 2 29:29.28
6 大川 一成 2 29:33.43
7 中神 恒也 3 29:39.27
8 山藤 篤司 1 29:43.02
9 木藤 伸明 4 29:54.58
10 鈴木 祐希 2 29:57.89
11 西田 秀人 2 29:59.23
12 永信 明人 4 29:59.85
この時代よりも上だと思うけどね。 大塚、中神は行方不明状態
祐希は箱根予選での好走のみ
木藤は申し訳ないけど、本番走らせるレベルでは無かった
よくこれで2年後に全日本勝てたもんだ 我那覇は安定感無かったし、この年はほんとに西山だけだったな >>399
越川には我那覇パイセンを越えて欲しいものです。
(どちらも東京実業) 駅伝本出たけど山藤以外チームとしてはスルーだった。全日本優勝校とは思えない扱いだけど箱根の結果が悲惨過ぎだからか。 最近井手が走っているのを見たことないが
仙台ハーフに招待されているようです。
枝村も招待されています。 井出は戦力になってもらわないと。
2年もやばいよな。 >>403
パッとしないのになぜ招待されてるんだろ 阿比留の今年の目標が箱根5区で
結果を残すことになってるな
関東インカレハーフは阿比留がエントリーか? ◆日体大記録会 5/12-13
・1500m
4,6,8組:我那覇(OB)
10組:高山(OB)
・10000m
4組:古和田、森、東(OB)
5組:安藤
・5000m
6,9組:秋澤(OB)
10組:平塚、長根、小笠原
11組:落合、近藤、三俣
12組:菊池
13組:淵田
14組:宗、杉本、林田、安田響
15組:藤村、川口、高山(OB) ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています