高校長距離選手の進路Part414
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
高校長距離選手の進路Part412
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1511871639/
※前スレ
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1510763011/
-
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured
-
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured
高校長距離選手の進路Part413
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/sposaloon/1512400325/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured 3年
01 13:47.22 中谷 雄飛(佐久長聖)
02 13:56.28 鈴木 聖人(水城高校)
03 13:57.04 三浦 拓朗(西脇工業)
04 13:58.08 半澤 黎斗(学法石川)
05 13:58.42 本間 敬大(佐久長聖)
06 14:03.27 千明龍之佑(東農大二)
07 14:05.22 田中 康靖(小林高校)
08 14:05.45 栗原 啓吾(東農大二)
09 14:08.77 八重畑龍和(山梨学院)
10 14:08.91 井上 大輝(須磨学園)
11 14:09.71 湯原 慶吾(水戸工業)
12 14:10.74 佐久間秀徳(國學院久我山)
13 14:10.38 小島 優作(仙台育英)
14 14:12.71 北野 太翔(倉敷高校)
15 14:12.78 芳賀宏太郎(学法石川)
16 14:14.00 飯田 貴之(八千代松陰)
17 14:14.75 砂岡 拓磨(聖望学園)
18 14:14.91 小野 知大(鶴崎工業)
19 14:14.96 丸山 幸輝(佐久長聖)
20 14:15.40 人見 昂誠(佐野日大)
21 14:15.74 蝦夷森章太(愛知高校)
22 14:15.80 森 智哉(鳥栖工業)
23 14:15.89 久納 碧(学法石川)
24 14:16.02 大池 竜紀(長野日大)
25 14:16.03 片根 洋平(水城高校)
26 14:17:13 安田 響(益田清風)
27 14:18.51 手島 駿(國學院久我山)
28 14:18.78 齋藤 晃太(札幌日大)
29 14:19.20 小野 一貴(倉敷高校)
30 14:19.94 牧瀬 圭斗(白石高校)
31 14:20.57 小野 友生(東北高校)
32 14:20.97 手嶋 杏丞(宮崎日大)
33 14:21.29 大西 理久(須磨学園)
34 14:21.40 橋本 龍(東農大三)
35 14:21.66 川口 慧(美方高校)
36 14:21.77 松井 尚希(花咲徳栄)
37 14:22.30 天野 竜汰(秋田工業)
38 14:22.78 高橋 勇輝(長野日大)
39 14:23.15 安藤 大樹(鹿児島実)
40 14:23.34 大谷 陽(佐野日大)
41 14:23.43 糸井 春輝(桂高校)
42 14:23.65 太田 直希(浜松日体)
43 14:23.66 遠藤 大地(古川工業)
44 14:23.99 松尾 鴻雅(八戸学院光星)
45 14:24.07 金橋 桂佑(札幌山の手)
46 14:24.24 近藤 亮太(島原高校)
47 14:24.27 石田 光輝(札幌山の手)
48 14:24.60 市村 朋樹(埼玉栄高)
49 14:25.04 呑村 大樹(大阪高校)
50 14:25:21 守角 隼(八千代松陰) 51 14:25.56 西方 大珠(浜松商業)
52 14:25.72 早田 祥也(埼玉栄高)
53 14:26.12 榎本 大倭(富山商業)
54 14:26.18 中光 捷(専大松戸)
55 14:26.20 石川龍之介(那須拓陽)
56 14:26.64 落合 葵斗(常葉菊川)
57 14:26.77 高木 航志(佐久長聖)
58 14:27.05 川口航士郎(東海大山形)
59 14:27.14 矢島 洸一(山梨学院)
61 14:27.23 上杉 綾(浜松日体)
62 14:27.34 山口 賢助(鶴丸高校)
63 14:27.36 大畑 怜士(島田高校)
64 14:27.58 森 拳真(中京高校)
65 14:28.03 吉田 光汰(拓大紅陵)
66 14:28.33 齋藤龍之介(仙台育英)
67 14:28.45 渡辺 大地(加藤学園)
68 14:28.73 佐久間裕己(田村高校)
69 14:28.84 鎌田 航生(法政二高)
70 14:28.88 花崎 悠紀(富山商業)
71 14:28.89 谷澤 竜弥(金沢高校)
72 14:29.10 野川 寛太(愛知高校)
73 14:29.23 山本 嵐(佐久長聖)
74 14:29.38 名合 治紀(倉敷高校)
75 14:29.58 林田 聖(西脇工業)
76 14:30.04 森 凪也(福岡大大濠)
77 14:30.33 嶋津 雄大(若葉総合)
78 14:30.53 原田 凌輔(専大松戸)
79 14:30.53 佐藤 拓人(中越高校)
80 14:30.64 大西 峻平(西脇工業)
81 14:31.03 粠田健司(田村高校)
82 14:31:05 坪井 海門(明成高校)
83 14:31.36 吉岡 智輝(白石高校)
84 14:31.43 服部 奏斗(武蔵越生)
85 14:31.68 島袋 太佑(北山高校)
86 14:31.80 植田 雅弘(愛知高校)
87 14:31.95 清水 拓斗(長野日大)
88 14:32.08 加瀬蒼一郎(市立船橋)
89 14:32.39 會田 純己(仙台育英)
90 14:32.56 寺嶌 渓一(前橋育英)
91 14:32.61 新井 和貴(大阪高校)
92 14:32.68 中嶋 大樹(國學院久我山)
93 14:32.90 森田 瑛介(前橋育英)
94 14:33.07 人見 隆之(那須拓陽)
95 14:33.19 島崎 慎愛(藤岡中央)
96 14:33.20 加藤 広之(学法石川)
97 14:33.41 鈴木 康平(中越高校)
98 14:33.47 阪本 大貴(西脇工業)
99 14:33.53 久綱 一輝(大分東明)
100 14:33.70 岡嶋 翼(遊学館高) 101 14:34.12 向井 悠介(小豆島中央)
102 14:34.23 麻生 樹(大分東明)
103 14:34.35 山本 昴佑(豊川高校)
104 14:34.41 音部 広宣(田村高校)
105 14:34.84 西村 暉(草津東高)
106 14:34.85 永田 一輝(豊川高校)
107 14:34.94 志水 佑守(指宿商業)
108 14:35.14 長田 駿佑(東海大札幌)
109 14:35.21 須崎 乃亥(大阪桐蔭)
110 14:35.23 戸塚 恵登(浜松商業)
111 14:35.25 杉山 魁声(専大松戸)
112 14:35.26 北村 歩夢(豊浦高校)
113 14:35.35 出口 航輝(西脇工業)
114 14:35.38 岡田 享也(拓大一高)
115 14:35.47 萩原 海渡(東京実業)
116 14:35.49 中嶋 貴哉(宮古高校)
117 14:35.50 山本 燎(法政二高)
118 14:35.66 守田 彗登(東海大福岡)
119 14:35.68 吉見 新(豊川高校)
120 14:35.81 平野康太郎(清風高校)
121 14:35.94 佐々木佑馬(京都外西)
122 14:35.94 小田部真也(東海大福岡)
123 14:36.04 古川 礼穏(埼玉栄高)
124 14:36.19 小柳 周也(十日町高)
125 14:36.38 藤木 宏太(北海道栄)
126 14:36.47 中西 優汰(伊賀白鳳)
127 14:36.48 高橋 祐哉(藤沢翔陵)
128 14:36.54 坂元 祐喜(須磨学園)
129 14:36.55 井内 拓慎(拓大紅陵)
130 14:36:55石井 闘志(流経大柏)
131 14:36.70 淵田 凌一(高知農業)
132 14:37.00 吉見 新(豊川高校)
133 14:37.01 上村 洋介(大牟田高)
134 14:37.11 石川 航平(日体大柏)
135 14:37.13 三原 魁人(洛南高校)
136 14:37.29 緒方 俊亮(小林高校)
137 14:37.58 仲山 大輝(西京高校)
138 14:37.60 齋藤 俊輔(秦野高校)
139 14:37.64 石鍋 颯一(鎌倉学園)
140 14:37.70 緒方 健太(柳川高校)
141 14:37.78 野口 一穂(八戸学院光星)
142 14:38.05 國本 尚希(出水中央)
143 14:38.17 林 海斗(京都外西)
144 14:38.21 清家 陸(八幡浜高)
145 14:38.24 畑 凌太(草津東高)
146 14:38.34 児玉 陸斗(鶴崎工業)
147 14:38.34 能島 翼(興國高校)
148 14:38.46 安村 晴樹(西京高校)
149 14:38.71 中村 風馬(草津東高)
150 14:38.82 福島 正訓(水城高校) 10000m 高3
01 29:22.10 三浦 拓朗(西脇工業)
02 29:40.67 八重畑龍和(山梨学院)
03 29:44.66 中谷 雄飛(佐久長聖)
04 29:51.84 北野 太翔(倉敷高校)
05 29:56.16 西方 大珠(浜松商業)
06 29:58.55 矢島 洸一(山梨学院)
07 30:01.84 半澤 黎斗(学法石川)
08 30:05.62島袋 太佑(北山高校)
09 30:06.42 千明龍之佑(農大二高)
10 30:08.60 高橋 祐哉(藤沢翔陵)
11 30:09.45 石川龍之介(那須拓陽)
12 30:15.31 湯原 慶吾(水戸工業)
13 30:17.18 手嶋 杏丞(宮崎日大)
14 30:22.66 天野 竜汰(秋田工業)
15 30:24.26 倉岡 輝(熊本工業)
16 30:24.45 人見 隆之(那須拓陽)
17 30:24.79 松尾 鴻雅(八戸学院光星)
18 30:25.50 佐久間秀コ(國學院久我山)
19 30:28.03 市村 朋樹(埼玉栄高)
20 30:28.10 本間 敬大(佐久長聖)
21 30:31.45 砂岡 拓磨(聖望学園)
22 30:33.08 嶋津 雄大(若葉総合)
23 30:33.47 森田 瑛介(前橋育英)
24 30:34.96 厚浦 大地(東京実業)
25 30:35.12 新井 大貴(前橋育英)
26 30:35.45 飯田 貴之(八千代松陰)
27 30:35.78 五十嵐珠己(長野日大)
28 30:38.81 中光 捷(専大松戸)
29 30:39.26 鈴木 宗孝(氷取沢高)
30 30:39.32 金橋 佳佑(札幌山の手)
31 30:39.63 太田 直希(浜松日体)
32 30:40:16 斉藤龍之介(仙台育英)
33 30:40.18 續木 日向(秋田工業)
34 30:41.76 野口 一穂(八戸学院光星)
35 30:42:32 佐藤 宏夢(中越高校)
36 30:43.20 蝦夷森章太(愛知高校)
37 30:44.30 加瀬蒼一郎(市立船橋)
38 30:44.34 名合 治紀(倉敷高校)
39 30:44.58 丸山 幸輝(佐久長聖)
40 30:45.87 近藤 亮太(島原高校)
41 30:46.00 甘利 大祐(上田西高)
42 30:46.91 佃 康平(市立船橋)
43 30:47.06 入江 泰世(熊本工業)
44 30:51:43 手島 駿(國學院久我山)
45 30:52.25 戸塚 恵登(浜松商業)
46 30:52:65 原田 凌輔(専大松戸)
47 30:53.26 宮下 隼人(富士河口湖)
48 30:53.29 守角 隼(八千代松陰)
49 30:54.74 山本 嵐(佐久長聖)
50 30:55.86 片根 洋平(水城高校)
51 30:56:53 鈴木 浩風(利府高校) IP付けて建ててくれたか
これで荒らしがいなくなるといいが 51 14:25.56 西方 大珠(浜松商業)
52 14:25.72 早田 祥也(埼玉栄高)
53 14:26.12 榎本 大倭(富山商業)
54 14:26.18 中光 捷(専大松戸)
55 14:26.20 石川龍之介(那須拓陽)
56 14:26.64 落合 葵斗(常葉菊川)
57 14:26.77 高木 航志(佐久長聖)
58 14:27.05 川口航士郎(東海大山形)
59 14:27.14 矢島 洸一(山梨学院)
60 14:27.23 上杉 綾(浜松日体)
61 14:27.34 山口 賢助(鶴丸高校)
62 14:27.36 大畑 怜士(島田高校)
63 14:27.58 森 拳真(中京高校)
64 14:28.03 吉田 光汰(拓大紅陵)
65 14:28.33 齋藤龍之介(仙台育英)
66 14:28.45 渡辺 大地(加藤学園)
67 14:28.73 佐久間裕己(田村高校)
68 14:28.84 鎌田 航生(法政二高)
69 14:28.88 花崎 悠紀(富山商業)
70 14:28.89 谷澤 竜弥(金沢高校)
71 14:29.10 野川 寛太(愛知高校)
72 14:29.23 山本 嵐(佐久長聖)
73 14:29.38 名合 治紀(倉敷高校)
74 14:29.58 林田 聖(西脇工業)
75 14:30.04 森 凪也(福岡大大濠)
76 14:30.33 嶋津 雄大(若葉総合)
77 14:30.53 原田 凌輔(専大松戸)
78 14:30.53 佐藤 拓人(中越高校)
79 14:30.64 大西 峻平(西脇工業)
80 14:31.03 粠田健司(田村高校)
81 14:31:05 坪井 海門(明成高校)
82 14:31.36 吉岡 智輝(白石高校)
83 14:31.43 服部 奏斗(武蔵越生)
84 14:31.68 島袋 太佑(北山高校)
85 14:31.80 植田 雅弘(愛知高校)
86 14:31.95 清水 拓斗(長野日大)
87 14:32.08 加瀬蒼一郎(市立船橋)
88 14:32.39 會田 純己(仙台育英)
89 14:32.56 寺嶌 渓一(前橋育英)
90 14:32.61 新井 和貴(大阪高校)
91 14:32.68 中嶋 大樹(國學院久我山)
92 14:32.90 森田 瑛介(前橋育英)
93 14:33.07 人見 隆之(那須拓陽)
94 14:33.19 島崎 慎愛(藤岡中央)
95 14:33.20 加藤 広之(学法石川)
96 14:33.41 鈴木 康平(中越高校)
97 14:33.47 阪本 大貴(西脇工業)
98 14:33.53 久綱 一輝(大分東明)
99 14:33.70 岡嶋 翼(遊学館高)
100 14:34.12 向井 悠介(小豆島中央) 101 14:34.23 麻生 樹(大分東明)
102 14:34.35 山本 昴佑(豊川高校)
103 14:34.41 音部 広宣(田村高校)
104 14:34.84 西村 暉(草津東高)
105 14:34.85 永田 一輝(豊川高校)
106 14:34.94 志水 佑守(指宿商業)
107 14:35.14 長田 駿佑(東海大札幌)
108 14:35.21 須崎 乃亥(大阪桐蔭)
109 14:35.23 戸塚 恵登(浜松商業)
110 14:35.25 杉山 魁声(専大松戸)
111 14:35.26 北村 歩夢(豊浦高校)
112 14:35.35 出口 航輝(西脇工業)
113 14:35.38 岡田 享也(拓大一高)
114 14:35.47 萩原 海渡(東京実業)
115 14:35.49 中嶋 貴哉(宮古高校)
116 14:35.50 山本 燎(法政二高)
117 14:35.66 守田 彗登(東海大福岡)
118 14:35.68 吉見 新(豊川高校)
119 14:35.81 平野康太郎(清風高校)
120 14:35.94 佐々木佑馬(京都外西)
121 14:35.94 小田部真也(東海大福岡)
122 14:36.04 古川 礼穏(埼玉栄高)
123 14:36.19 小柳 周也(十日町高)
124 14:36.38 藤木 宏太(北海道栄)
125 14:36.47 中西 優汰(伊賀白鳳)
126 14:36.48 高橋 祐哉(藤沢翔陵)
127 14:36.54 坂元 祐喜(須磨学園)
128 14:36.55 井内 拓慎(拓大紅陵)
128 14:36:55石井 闘志(流経大柏)
130 14:36.70 淵田 凌一(高知農業)
131 14:37.00 吉見 新(豊川高校)
132 14:37.01 上村 洋介(大牟田高)
133 14:37.11 石川 航平(日体大柏)
134 14:37.13 三原 魁人(洛南高校)
135 14:37.29 緒方 俊亮(小林高校)
136 14:37.58 仲山 大輝(西京高校)
137 14:37.60 齋藤 俊輔(秦野高校)
138 14:37.64 石鍋 颯一(鎌倉学園)
139 14:37.70 緒方 健太(柳川高校)
140 14:37.78 野口 一穂(八戸学院光星)
141 14:38.05 國本 尚希(出水中央)
142 14:38.17 林 海斗(京都外西)
143 14:38.21 清家 陸(八幡浜高)
144 14:38.24 畑 凌太(草津東高)
145 14:38.34 児玉 陸斗(鶴崎工業)
146 14:38.34 能島 翼(興國高校)
147 14:38.46 安村 晴樹(西京高校)
148 14:38.71 中村 風馬(草津東高)
149 14:38.82 福島 正訓(水城高校)
150 14:38.84 山本 起弘(豊川高校) 2年
01 13:53.61 田澤 廉(青森山田)
02 14:00.46 井川 龍人(九州学院)
03 14:06.29 飯澤 千翔(山梨学院)
04 14:11.48 松崎 咲人(佐久長聖)
05 14:12.93 小指 卓也(学法石川)
06 14:14.98 國分 駿一(学法石川)
07 14:15.91 横田 俊吾(学法石川)
08 14:15.30 梶山林太郎(世羅高校)
09 14:16.48 葛西 潤(関西創価)
10 14:16.65 濱野 将基(佐久長聖)
11 14:17.17 岸本 大紀(三条高校)
12 14:17.18 前田 義弘(東洋大牛久)
13 14:17.37 山谷 昌也(水城高校)
14 14:17.77 及川 瑠音(一関学院)
15 14:17.79 荒生 実慧(酒田南高)
16 14:18.43 安田 博登(市立船橋)
17 14:18.51 櫛田 佳希(学法石川)
18 14:19.00 伊豫田達弥(舟入高校)
19 14:19.86 宮坂 大器(埼玉栄高)
20 14:21.17 富山 直弥(京都外西)
21 14:21.51 中澤 雄大(学法石川)
22 14:21.83 西久保 遼(鳥栖工業)
23 14:22.17 中村 唯翔(流経大柏)
24 14:22.32 大澤 佑介(樹徳高校)
25 14:22.32 樋口 翔太(佐野日大)
26 14:22.94 鈴木 創士(浜松日体)
27 14:23.72 平 駿介(白石高校)
28 14:24.07 小澤 大輝(韮山高校)
29 14:24.83 大沼 翼(東海大山形)
30 14:25.31 小島 慎也(大阪高校)
31 14:25.44 町 桟吾(遊学館高)
32 14:25.78 杉本 龍陽(札幌日大)
33 14:25.82 前垣内皓大(世羅高校)
34 14:26.06 小倉 朝陽(一関学院)
35 14:26.64 佐藤 俊輔(鶴崎工業)
36 14:26.94 長尾 大輝(高岡向陵)
37 14:26.99 内田 隼太(法政二高)
38 14:27:30 中村 優吾(西京高校)
39 14:27.48 近藤幸太郎(豊川工業)
40 14:27.64 宇留田竜希(伊賀白鳳)
41 14:27.64 藤本 珠輝(西脇工業)
42 14:28.00 小野 恵崇(那須拓陽)
43 14:28.21 宮内 斗輝(佐久長聖)
44 14:28.64 目片 将大(須磨学園)
45 14:29.37 新井 大貴(前橋育英)
46 14:30.28 加藤 大誠(鹿児島実)
47 14:30.51 脇田幸太朗(新城東高)
48 14:30.60 川上 勇士(市立船橋)
49 14:31.45 吉村 陸(島田高校)
50 14:31.97 古川 隼(千原台高) 2年 10000m
29:06.55 田澤 廉(青森山田)
29:47.94 飯澤 千翔(山梨学院)
29:55.04 平 駿介(白石高校)
29:56.00 荒生 実慧(酒田南高)
30:01.86 松崎 咲人(佐久長聖)
30:20.56 鈴木 創士(浜松日体)
30:28.34 下條 乃將(東京実業)
30:41.13 児玉 悠輔(東北高校)
30:41:35 濱地進之助(大牟田高)
30:43.01 安田 博登(市立船橋)
30:49.18 中島 稜貴(市立船橋)
30:50.44 中野 魁人(東京実業)
30:50.89 川上 有生(東北高校)
30:51:06 伊野 一輝(拓大一高)
30:54.67 久保田 悠月(埼玉栄高)
30:54:83 丹所 健(湘南工大付)
30:55.96 西田 琉唯(八千代松陰)
30:56.01 皆木 晴(駒澤大高) 1年
01 14:08.38 石井 一希(八千代松陰)
02 14:15.66 服部 凱杏(佐久長聖)
03 14:16.35 松山 和希(学法石川)
04 14:19.23 白鳥 哲汰(埼玉栄高)
05 14:21.29 富田 陸空(佐久長聖)
06 14:22.45 林田 洋翔(瓊浦高校)
07 14:23.18 佐藤 一世(八千代松陰)
08 14:23.76 児玉 真輝(鎌倉学園)
09 14:23.77 鈴木 芽吹(佐久長聖)
10 14:25.47 吉居 大和(仙台育英)
11 14:25.60 花尾 恭輔(鎮西学院)
12 14:27.45 菖蒲 敦司(西京高校)
13 14:28.33 喜早 駿介(仙台育英)
14 14:29.30 伊井 修司(東農大二)
15 14:29.79 杉 彩文海(鳥栖工業)
16 14:30.17 蝟{ 匡哉(豊川高校)
17 14:30.71 貝 瞬(秋田工業)
18 14:31.14 三浦 龍司(洛南高校)
19 14:31.83 赤津 勇進(日立工業)
20 14:32:08 力石 暁(鎌倉学園)
21 14:33.92 遠入 剛(大分東明)
22 14:34.87 多田 奏太(札幌山の手)
23 14:36.25 赤坂 匠(樹徳高校)
24 14:36.26 中洞 将(中京高校)
25 14:37.64 松永 伶(専大松戸)
26 14:37.69 赤星 雄斗(洛南高校)
27 14:37.70 安部 柚作(國學院久我山)
28 14:37.77 新井 颯人(前橋育英)
29 14:38.90 石井 大揮(倉敷高校)
30 14:39.32 鈴木竜太郎(豊川高校)
31 14:39.86 佐々木亮輔(鳥栖工業)
32 14:39.71 唐澤 拓海(花咲徳栄)
33 14:40.26 中野 翔太(世羅高校)
34 14:40.48 佐藤 航希(宮崎日大)
35 14:41.24 高槻 芳照(学法石川)
36 14:41.74 諸冨 湧(洛南高校)
37 14:41.84 加藤 聡太(山梨学院)
38 14:42.06 内田 征治(開新高校)
39 14:42.65 宇津野 篤(佐久長聖)
40 14:42.78 関口 絢太(國學院久我山)
41 14:43.09 北村 光(樹徳高校)
42 14:43.87 植村 優人(松浦高校)
43 14:43.48 大呂 恵雨(八頭高校)
44 14:43.95 栗原 遼大(佐野日大)
45 14:44.24 石原翔太郎(倉敷高校)
46 14:45.06 湯浅 仁(宮崎日大)
47 14:45.79 倉本 玄太(世羅高校)
48 14:45.96 山中 秀真(四日市工)
49 14:46.54 伊藤 秀虎(四日市工)
50 14:47.65 西田 歩(滋賀学園) 3年 1500m
01 3:44.57 半澤 黎斗(学法石川)
02 3:45.10 高橋 佑輔(兵庫高校)
03 3:45.69 久納 碧(学法石川)
04 3:46.97 小野 友生(東北高校)
05 3:47.18 高橋 勇輝(長野日大)
06 3:48.15 湯原 慶吾(水戸工業)
07 3:48.30 呑村 大樹(大阪高校)
08 3:48.68 笹谷 亮太(成田高校)
09 3:48.83 中谷 雄飛(佐久長聖)
10 3:49.56 大谷 陽(佐野日大)
11 3:50.03 三浦 拓朗(西脇工業)
12 3:50.16 井上 大輝(須磨学園)
13 3:50.26 原田 凌輔(専大松戸)
14 3:50.50 清水 拓斗(長野日大)
15 3:50.76 能島 翼(興國高校)
16 3:50.78 千明龍之佑(農大二高)
17 3:51.12 榎本 大倭(富山商業)
18 3:51.24 人見 昂誠(佐野日大)
19 3:51.44 森 凪也(福大大濠)
20 3:51.52 根本 大輝(佐野日大)
21 3:51.91 守角 隼(八千代松陰)
22 3:52.51 小林 青(祇園北高)
23 3:52.88 蓮沼 直希(健大高崎)
24 3:53.11 閑念 拓臣(西脇工業)
25 3:53.29 福島 正訓(水城高校)
26 3:53.31 小島 優作(仙台育英)
27 3:53.34 入江 亮輔(春日部共栄)
28 3:53.65 橋本 龍(農大三高)
29 3:53.80 服部 奏斗(武蔵越生)
30 3:53.82 丸山 修太(前橋育英)
31 3:53.82 出口 航輝(西脇工業)
32 3:53.83 中嶋 大樹(國學院久我山)
33 3:53.98 安田 響(益田清風)
34 3:54.07 佐藤 慎巴(埼玉栄高)
35 3:54.09 山本 燎(法政二高)
36 3:54.57 藤本浩太郎(清風高校)
37 3:54.71 上杉 綾(浜松日体)
38 3:54.82 斎藤 俊輔(秦野高校)
39 3:54.87 腰塚 遥人(桐生工業)
40 3:54.89 谷澤 竜弥(市立金沢)
41 3:54.91 川口航士郎(東海大山形)
42 3:55.00 會田 純己(仙台育英)
43 3:55.07 三俣 友作(鳥栖工業)
44 3:55.13 石田 光輝(札幌山の手)
45 3:55.25 大城 希月(那覇西高)
46 3:55.32 小野 知大(鶴崎工業)
47 3:55.34 加藤 広之(学法石川)
48 3:55.36 石鍋 颯一(鎌倉学園)
49 3:55.40 島袋 太佑(北山高校)
50 3:55.40 森田 瑛介(前橋育英) 3年 3000mSC
01 8:51.11 山本 嵐(佐久長聖)
02 8:58.20 西方 大珠(浜松商業)
03 8:58.22 芳賀宏太郎(学法石川)
04 8:58.89 須崎 乃亥(大阪桐蔭)
05 8:59.13 笹谷 亮太(成田高校)
06 9:00.13 石田 光輝(札幌山の手)
07 9:01.64 榎本 大倭(富山商業)
08 9:01.82 人見 昂誠(佐野日大)
09 9:02.42 緒方 俊亮(小林高校)
10 9:03.70 加藤 大輔(日立工業)
11 9:07.14 坂元 祐喜(須磨学園)
12 9:07.14 長谷川 潤(上田西高)
13 9:07.89 阪本 大貴(西脇工業)
14 9:08.54 小田部真也(東海大福岡)
15 9:08.80 安村 晴樹(西京高校)
16 9:09.49 加瀬蒼一郎(市立船橋)
17 9:10.17 吉見 新(豊川高校)
18 9:10.17 鈴木 寛大(浜松工業)
19 9:10.18 戸塚 恵登(浜松商業)
20 9:10.21 澤木 太一(浜松商業)
21 9:10.34 橋本 尚斗(鳴門高校)
22 9:10.47 杉山 魁声(専大松戸)
23 9:10.57 武村 知浩(草津東高)
24 9:10.67 八重樫尚輝(専大北上)
25 9:11.08 兵田 聖夜(敦賀気比)
26 9:11.13 山本 瑛平(宮津高校)
27 9:11.78 山内滉士郎(旭丘高校)
28 9:12.48 盛田 和輝(東洋大牛久)
29 9:12.78 平石 佑馬(桂高校)
30 9:13.33 宮下 璃久(農大二高)
31 9:13.62 北村 歩夢(豊浦高校)
32 9:13.66 細谷 翔馬(東北高校)
33 9:14.15 萩原 海渡(東京実業)
34 9:15.34 一瀬 達也(名経大高蔵)
35 9:15.63 外崎 志門(五所川原工)
36 9:16.14 小林 峻也(洛南高校)
37 9:16.45 國本 尚希(出水中央)
38 9:16.79 宮下 隼人(富士河口湖)
39 9:17.39 下村 航也(名経大高蔵)
40 9:17.51 西山 将司(今治北高)
41 9:17.82 三浦 隆太(豊浦高校)
42 9:17.90 入江 泰世(熊本工業)
43 9:17.98 根来 佑有(三浦学苑)
44 9:17.98 續木 日向(秋田工業)
45 9:18.09 森智 哉(鳥栖工業)
46 9:18.39 河野 聖也(宇和島東)
47 9:18.68 松本 悠(大阪桐蔭)
48 9:19.01 渡部 裕輝(清風高校)
49 9:19.16 村上 勇次(美方高校)
50 9:19.25 吉良 大樹(九州学院) 01 13:47.22 中谷 雄飛(佐久長聖)早大☆
02 13:56.28 鈴木 聖人(水城高校)明治
03 13:57.04 三浦 拓朗(西脇工業)中央☆
04 13:58.08 半澤 黎斗(学法石川)早大☆
05 13:58.42 本間 敬大(佐久長聖)東海☆
06 14:03.27 千明龍之佑(東農大二)早大☆
07 14:05.22 田中 康靖(小林高校)東海☆
08 14:05.45 栗原 啓吾(東農大二)中学
09 14:08.77 八重畑龍和(山梨学院)
10 14:08.91 井上 大輝(須磨学園)中央☆
11 14:09.71 湯原 慶吾(水戸工業)青学
12 14:10.74 佐久間秀徳(國學院久我山)明治☆
13 14:10.38 小島 優作(仙台育英)順大☆
14 14:12.71 北野 太翔(倉敷高校)日大☆
15 14:12.78 芳賀宏太郎(学法石川)
16 14:14.00 飯田 貴之(八千代松陰)青学☆
17 14:14.75 砂岡 拓磨(聖望学園)城西
18 14:14.91 小野 知大(鶴崎工業)
19 14:14.96 丸山 幸輝(佐久長聖)明治☆
20 14:15.40 人見 昂誠(佐野日大)東洋
21 14:15.74 蝦夷森章太(愛知高校)東洋☆
22 14:15.80 森 智哉(鳥栖工業)中央☆
23 14:15.89 久納 碧(学法石川)
24 14:16.02 大池 竜紀(長野日大)日大
25 14:16.03 片根 洋平(水城高校)大東
26 14:17.13 安田 響(益田清風)神大
27 14:18.51 手島 駿(國學院久我山)中央☆
28 14:18.78 齋藤 晃太(札幌日大)日体
29 14:19.20 小野 一貴(倉敷高校)中学☆
30 14:19.94 牧瀬 圭斗(白石高校)
31 14:20.57 小野 友生(東北高校)
32 14:20.97 手嶋 杏丞(宮崎日大)明治
33 14:21.29 大西 理久(須磨学園)明治
34 14:21.40 橋本 龍(東農大三)東洋
35 14:21.66 川口 慧(美方高校)神大
36 14:21.77 松井 尚希(花咲徳栄)中学
37 14:22.30 天野 竜汰(秋田工業)日大
38 14:22.78 高橋 勇輝(長野日大)
39 14:23.15 安藤 大樹(鹿児島実)旭化成
40 14:23.34 大谷 陽(佐野日大)東海
41 14:23.43 糸井 春輝(桂高校)中学
42 14:23.65 太田 直希(浜松日体)早大☆
43 14:23.66 遠藤 大地(古川工業)帝京☆
44 14:23.99 松尾 鴻雅(八戸学院光星)城西☆
45 14:24.07 金橋 桂佑(札幌山の手)明治 46 14:24.24 近藤 亮太(島原高校)順大
47 14:24.27 石田 光輝(札幌山の手)中央☆
48 14:24.60 市村 朋樹(埼玉栄高)東海
49 14:25.04 呑村 大樹(大阪高校)神大☆
50 14:25:21 守角 隼(八千代松陰)法政☆
51 14:25.56 西方 大珠(浜松商業)神大
52 14:25.72 早田 祥也(埼玉栄高)青学
53 14:26.12 榎本 大倭(富山商業)順天☆
54 14:26.18 中光 捷(専大松戸)法政☆
55 14:26.20 石川龍之介(那須拓陽)東洋☆
56 14:26.64 落合 葵斗(常葉菊川)神大
57 14:26.77 高木 航志(佐久長聖)中央☆
58 14:27.05 川口航士郎(東海大山形)
59 14:27.14 矢島 洸一(山梨学院)山梨
60 14:27.23 上杉 綾(浜松日体)
61 14:27.34 山口 賢助(鶴丸高校)
62 14:27.36 大畑 怜士(島田高校)
63 14:27.58 森 拳真(中京高校)トヨタ☆
64 14:28.03 吉田 光汰(拓大紅陵)中学☆
65 14:28.33 齋藤龍之介(仙台育英)中央☆
66 14:28.45 渡辺 大地(加藤学園)青学☆
67 14:28.73 佐久間裕己(田村高校)国士館☆
68 14:28.84 鎌田 航生(法政二高)法政☆
69 14:28.88 花崎 悠紀(富山商業)駒澤☆
70 14:28.89 谷澤 竜弥(金沢高校)中央☆
71 14:29.10 野川 寛太(愛知高校)青学☆
72 14:29.23 山本 嵐(佐久長聖)
73 14:29.38 名合 治紀(倉敷高校)明治☆
74 14:29.58 林田 聖(西脇工業)神大
75 14:30.04 森 凪也(福岡大大濠)中央☆
76 14:30.33 嶋津 雄大(若葉総合)
77 14:30.53 原田 凌輔(専大松戸)順大☆
78 14:30.53 佐藤 拓人(中越高校)帝京☆
79 14:30.64 大西 峻平(西脇工業)駒澤☆
80 14:31.03 ?田 健司(田村高校)日大☆
81 14:31:05 坪井 海門(明成高校)
82 14:31.36 吉岡 智輝(白石高校)
83 14:31.43 服部 奏斗(武蔵越生)大東☆
84 14:31.68 島袋 太佑(北山高校)日体
85 14:31.80 植田 雅弘(愛知高校)明治☆
86 14:31.95 清水 拓斗(長野日大)
87 14:32.08 加瀬蒼一郎(市立船橋)中学☆
88 14:32.39 會田 純己(仙台育英)東国☆
89 14:32.56 寺嶌 渓一(前橋育英)帝京
90 14:32.61 新井 和貴(大阪高校) 91 14:32.68 中嶋 大樹(國學院久我山)明治☆
92 14:32.90 森田 瑛介(前橋育英)
93 14:33.07 人見 隆之(那須拓陽)順大☆
94 14:33.19 島崎 慎愛(藤岡中央)
95 14:33.20 加藤 広之(学法石川)
96 14:33.41 鈴木 康平(中越高校)日大☆
97 14:33.47 阪本 大貴(西脇工業)
98 14:33.53 久綱 一輝(大分東明)駒澤☆
99 14:33.70 岡嶋 翼(遊学館高)創価
100 14:34.12 向井 悠介(小豆島中央)早大☆
101 14:34.23 麻生 樹(大分東明)創価☆
102 14:34.35 山本 昴佑(豊川高校)
103 14:34.41 音部 広宣(田村高校)
104 14:34.84 西村 暉(草津東高)上武☆
105 14:34.85 永田 一輝(豊川高校)立命☆
106 14:34.94 志水 佑守(指宿商業)トヨタ九州☆
107 14:35.14 長田 駿佑(東海大札幌)東海☆
108 14:35.21 須崎 乃亥(大阪桐蔭)
109 14:35.23 戸塚 恵登(浜松商業)
110 14:35.25 杉山 魁声(専大松戸)筑波☆
111 14:35.26 北村 歩夢(豊浦高校)
112 14:35.35 出口 航輝(西脇工業)
113 14:35.38 岡田 享也(拓大一高)
114 14:35.47 萩原 海渡(東京実業)神大
115 14:35.49 中嶋 貴哉(宮古高校)東海
116 14:35.50 山本 燎(法政二高)法政☆
117 14:35.66 守田 彗登(東海大福岡)
118 14:35.68 吉見 新(豊川高校)
119 14:35.81 平野康太郎(清風高校)
120 14:35.94 佐々木佑馬(京都外西)
121 14:35.94 小田部真也(東海大福岡)黒崎播磨
122 14:36.04 古川 礼穏(埼玉栄高)
123 14:36.19 小柳 周也(十日町高)
124 14:36.23 山口 賢助(鶴丸高校)
125 14:36.38 藤木 宏太(北海道栄)
126 14:36.47 中西 優汰(伊賀白鳳)就職
127 14:36.48 高橋 祐哉(藤沢翔陵)神大
128 14:36.54 坂元 祐喜(須磨学園)
129 14:36.55 井内 拓慎(拓大紅陵)駒澤☆
130 14:36:55 石井 闘志(流経大柏)流経☆
131 14:36.70 淵田 凌一(高知農業)神大☆
132 14:37.00 吉見 新(豊川高校)中央発條☆
133 14:37.01 上村 洋介(大牟田高)日大☆
134 14:37.11 石川 航平(日体大柏)國學院☆
135 14:37.13 三原 魁人(洛南高校) 136 14:37.29 緒方 俊亮(小林高校)
137 14:37.58 仲山 大輝(西京高校)武田薬品☆
138 14:37.60 齋藤 俊輔(秦野高校)
139 14:37.64 石鍋 颯一(鎌倉学園)
140 14:37.70 緒方 健太(柳川高校)
141 14:37.78 野口 一穂(八戸学院光星)明治☆
142 14:38.05 國本 尚希(出水中央)帝京☆
143 14:38.17 林 海斗(京都外西)
144 14:38.21 清家 陸(八幡浜高)
145 14:38.24 高畑 凌太(草津東高)立命☆
146 14:38.34 児玉 陸斗(鶴崎工業)
147 14:38.34 能島 翼(興国高校)青学☆
148 14:38.46 安村 晴樹(西京高校)帝京☆
149 14:38.71 中村 風馬(草津東高)帝京☆
150 14:38.82 福島 正訓(水城高校)城西☆
151 14:38.84 山本 起弘(豊川高校)
152 14:38.86 田村 陸(中部大一)
153 14:38.88 吉田 勇大(学法石川)
154 14:39.30 宮下 璃久(東農大二)
155 14:39.39 大石 雄太(遊学館高)
156 14:39.48 戸高 健斗(鳥栖工業)
157 14:39.51 金久保 遥(佐野日大)
158 14:39.59 近藤 聖人(学法石川)
159 14:39.66 佃 康平(市立船橋)駒澤☆
160 14:39.73 吉冨 裕太(大牟田高)東海☆
161 14:39.75 松崎 健悟(東海大諏訪)
162 14:39.80 島津 綾(白鴎大足利)駒澤☆
163 14:39.96 蓮沼 直希(健大高崎)駒澤☆ 40秒切りまでは入れておいた。
抜けがあったら教えてくれ >>7
むしろ迫信には来てもらいたい。
ここで奴が書き込めば個人情報がだいぶ特定できるはず。
はっきり言ってワッチョイだけじゃ荒らしには大して効果ないからな。 2018年度青学入学予定者で都大路走るのは埼玉栄の早田一人なの? >>24
佐久や学石の進学者が居ないなら恐らくはそう 久しぶりに青学のスカウトタイム的に微妙だよな
タイム以上に強い選手いる? 青学は、吉永、森田、梶谷、林、吉田祐など都大路でてないのが多いんじゃないか 湯原はあんまり伸びる気がしないよな
青学は嶋津とか渡辺あたりが伸びるかどうかで谷間の世代になるかどうかが分かれそう >>34
青学は今年はパイプの世羅辺りに有力な選手が居なかったからスカウト厳しかったとみてるが、まだ判明してない青学進学者に掘り出し物みたいなのがいるかどうか そう言えば今年は世羅と九学の選手1人もランキングに入ってないな
非常に珍しい 湯原意外とタイムは伸びてないんだよなー同レベルだったはずの鈴木聖は13分台出したっていうのに 1409湯原
1414飯田
1425早田
1428渡辺
1429野川
1430嶋津
1438能島
1441宮内
追加で3人くらいくるだろうけど
20秒以内の選手後1人くらいいないと厳しいね
ドラ1は湯原か? 競技引退後の人生(就職、社会的人脈など)
を考えた場合、
普通、親なら、
早稲田、中央、青学、法政(後は箱根不出場の明治)
のどこかに行かせるべきだと思うが。
田舎だと、授業料免除&お小遣いに目がくらむのか。
確かに早稲田、中央、法政は、
ガチで授業料払わないといけないが
(当然小遣いなし)。 早稲田は梅木蔵雄の時代あたりまでは栄養費が出てた
特選だけね >>42
【上場企業社長 出身大学ランキング】『週刊ダイヤモンド』2016年5月28日号
http://diamond.jp/articles/-/91666
《上位5校》
@ 慶應義塾 東京大学 早稲田大 京都大学 明治大学
【東証マザーズ市場におけるCEO】の学歴データ/大学別輩出数
http://iber.sfc.keio.ac.jp/?p=9275
《上位5校》
@ 東京大学 慶應義塾 早稲田大 京都大学 明治大学 >>42
早稲田は知らんが法政のトップアスリート枠はその辺免除だよ
日本代表経験者じゃなきゃダメらしいけど(だから、野球ばっかり) 大学ブランド力ランキング 2017―2018(日本経済新聞)
http://www.nikkeimm.co.jp/tips/ranking/28.html
順位 大学種別 所在地 大学名 大学ブランド力(偏差値)
1位 国立 東京都 東京大学 88.6
2位 私立 東京都 慶應義塾大学 82.4
3位 私立 東京都 早稲田大学 81.0
4位 私立 東京都 上智大学 71.0
5位 国立 東京都 一橋大学 68.9
6位 国立 東京都 東京工業大学 68.5
7位 私立 東京都 青山学院大学 68.3
8位 私立 東京都 明治大学 66.2
9位 国立 東京都 東京外国語大学 65.3
10位 国立 東京都 お茶の水女子大学 64.1
11位 私立 東京都 学習院大学 63.4
11位 私立 東京都 中央大学 63.4
13位 私立 東京都 立教大学 63.3
14位 私立 東京都 国際基督教大学 63.1
15位 私立 東京都 東京理科大学 60.3
16位 国立 東京都 東京学芸大学 59.2
17位 国立 神奈川県 横浜国立大学 58.2
18位 私立 東京都 日本大学 58.0
19位 私立 東京都 法政大学 57.4
20位 私立 東京都 津田塾大学 57.2 「ビジネスパーソンの大学イメージ調査2015」(日本経済新聞)総合12位(私大7位)にランクイン
http://www.chuo-u.ac.jp/aboutus/news/2016/01/39519/
【総合ランキング】
1位 東京大学
2位 慶應義塾大学
3位 京都大学
4位 早稲田大学
5位 一橋大学
6位 上智大学
7位 筑波大学
8位 青山学院大学
9位 お茶の水女子大学
10位 同志社大学
11位 明治大学
12位 中央大学
13位 立命館大学
14位 大阪大学
15位 東京工業大学
16位 立教大学
17位 北海道大学
18位 東北大学
19位 学習院大学
20位 日本大学
「ビジネスパーソンの大学イメージ調査(関東編)2016」総合16位にランクイン
総合ランキング
http://www.ynu.ac.jp/hus/koho/17542/detail.html
1位 東京大学
2位 早稲田大学
3位 慶應義塾大学
4位 一橋大学
5位 明治大学
6位 筑波大学
7位 東京工業大学
8位 上智大学
9位 青山学院大学
10位 中央大学
11位 学習院大学
12位 東京理科大学
13位 立教大学
14位 日本大学
15位 法政大学
16位 横浜国立大学
17位 東京外国語大学
18位 東海大学
19位 東京農業大学
20位 千葉大学 現に高学歴群の大学を選好する選手がいるというのも事実じゃないの? 言っとくけど4年間学費免除なんて早稲田でも明治でも平気であるからな。
知らないだろうけど一般入試で点が良かっただけでそういう通知が来る。 〇●〇【日本大学】保健体育審議会所属競技部を紹介する番組が放送されます。
日 時 1月5日(金)〜7日(日) 20:30〜21:30
放送局 日テレG+(CS放送)
番組名「いくぞ日大!勝つのは、キミだ。新春スペシャル」
内 容 日大スポーツの強さの秘密にクローズアップする番組です!
活躍する学生たちに迫ります。
詳細につきましては下記番組ホームページをご覧ください。
http://www.ntv.co.jp/G/others/letsgonichidai/
5日 馬術部、アメフト部、フェンシング部、重量挙げ部
6日 野球部、射撃部、ボート部、バドミントン部
7日 ボクシング部、スキー部、ヨット部、陸上競技部、相撲部 できれば早慶
せめてMARCH
失意の気持ちを持ちながら入学 成・成・獨・國・明学
本当はこんな大学に入りたくなかった 日東駒専
ここまできたら開き直るしかない 大東亜帝国
名前書けば誰でも入れる異次元の世界 Fランク大 >47
俺も親だが、子供が長距離陸上選手になったら早稲田行ってもらいたいぞ
無理なら青学、法政、明治だな。
慶応で箱根出れなくてもいいから、入れていただけるなら万々歳。
学費免除とか、普通の親ならそんな魅力感じるものなのか?
医学部とかなら別だが。。。 IPって木曜に変わるんだっけ?
だからこいつらこんな元気なのか? >>54これ最後湯原が抜こうとしてるとこで鈴木が流れるの防ごうとフィジったように見えるのおれだけ? >>59
新春スペシャル第2弾では、2017年6月〜9月に日テレジータスで放送した15分番組を60分番組に再編集してお届けします。 両角がここの素人予想レベルのオーダーしか組めないようでは勝ちもないだろう。 >>22
北川慎一郎(坂戸西) が14:36.12を
10/21の平国大記録会で出してる模様 01 13:47.22 中谷 雄飛(佐久長聖)早大☆
02 13:56.28 鈴木 聖人(水城高校)明治
03 13:57.04 三浦 拓朗(西脇工業)中央☆
04 13:58.08 半澤 黎斗(学法石川)早大☆
05 13:58.42 本間 敬大(佐久長聖)東海☆
06 14:03.27 千明龍之佑(東農大二)早大☆
07 14:05.22 田中 康靖(小林高校)東海☆
08 14:05.45 栗原 啓吾(東農大二)中学
09 14:08.77 八重畑龍和(山梨学院)
10 14:08.91 井上 大輝(須磨学園)中央☆
11 14:09.71 湯原 慶吾(水戸工業)青学
12 14:10.74 佐久間秀徳(國學院久我山)明治☆
13 14:10.38 小島 優作(仙台育英)順大☆
14 14:12.71 北野 太翔(倉敷高校)日大☆
15 14:12.78 芳賀宏太郎(学法石川)
16 14:14.00 飯田 貴之(八千代松陰)青学☆
17 14:14.75 砂岡 拓磨(聖望学園)城西
18 14:14.91 小野 知大(鶴崎工業)
19 14:14.96 丸山 幸輝(佐久長聖)明治☆
20 14:15.40 人見 昂誠(佐野日大)東洋
21 14:15.74 蝦夷森章太(愛知高校)東洋☆
22 14:15.80 森 智哉(鳥栖工業)中央☆
23 14:15.89 久納 碧(学法石川)
24 14:16.02 大池 竜紀(長野日大)日大
25 14:16.03 片根 洋平(水城高校)大東
26 14:17.13 安田 響(益田清風)神大
27 14:18.51 手島 駿(國學院久我山)中央☆
28 14:18.78 齋藤 晃太(札幌日大)日体
29 14:19.20 小野 一貴(倉敷高校)中学☆
30 14:19.94 牧瀬 圭斗(白石高校)
31 14:20.57 小野 友生(東北高校)
32 14:20.97 手嶋 杏丞(宮崎日大)明治
33 14:21.29 大西 理久(須磨学園)明治
34 14:21.40 橋本 龍(東農大三)東洋
35 14:21.66 川口 慧(美方高校)神大
36 14:21.77 松井 尚希(花咲徳栄)中学
37 14:22.30 天野 竜汰(秋田工業)日大
38 14:22.78 高橋 勇輝(長野日大)
39 14:23.15 安藤 大樹(鹿児島実)旭化成
40 14:23.34 大谷 陽(佐野日大)東海
41 14:23.43 糸井 春輝(桂高校)中学
42 14:23.65 太田 直希(浜松日体)早大☆
43 14:23.66 遠藤 大地(古川工業)帝京☆
44 14:23.99 松尾 鴻雅(八戸学院光星)城西☆
45 14:24.07 金橋 桂佑(札幌山の手)明治 46 14:24.24 近藤 亮太(島原高校)順大
47 14:24.27 石田 光輝(札幌山の手)中央☆
48 14:24.60 市村 朋樹(埼玉栄高)東海
49 14:25.04 呑村 大樹(大阪高校)神大☆
50 14:25:21 守角 隼(八千代松陰)法政☆
51 14:25.56 西方 大珠(浜松商業)神大
52 14:25.72 早田 祥也(埼玉栄高)青学
53 14:26.12 榎本 大倭(富山商業)順天☆
54 14:26.18 中光 捷(専大松戸)法政☆
55 14:26.20 石川龍之介(那須拓陽)東洋☆
56 14:26.64 落合 葵斗(常葉菊川)神大
57 14:26.77 高木 航志(佐久長聖)中央☆
58 14:27.05 川口航士郎(東海大山形)
59 14:27.14 矢島 洸一(山梨学院)山梨
60 14:27.23 上杉 綾(浜松日体)
61 14:27.34 山口 賢助(鶴丸高校)
62 14:27.36 大畑 怜士(島田高校)
63 14:27.58 森 拳真(中京高校)トヨタ☆
64 14:28.03 吉田 光汰(拓大紅陵)中学☆
65 14:28.33 齋藤龍之介(仙台育英)中央☆
66 14:28.45 渡辺 大地(加藤学園)青学☆
67 14:28.73 佐久間裕己(田村高校)国士館☆
68 14:28.84 鎌田 航生(法政二高)法政☆
69 14:28.88 花崎 悠紀(富山商業)駒澤☆
70 14:28.89 谷澤 竜弥(金沢高校)中央☆
71 14:29.10 野川 寛太(愛知高校)青学☆
72 14:29.23 山本 嵐(佐久長聖)
73 14:29.38 名合 治紀(倉敷高校)明治☆
74 14:29.58 林田 聖(西脇工業)神大
75 14:30.04 森 凪也(福岡大大濠)中央☆
76 14:30.33 嶋津 雄大(若葉総合)
77 14:30.53 原田 凌輔(専大松戸)順大☆
78 14:30.53 佐藤 拓人(中越高校)帝京☆
79 14:30.64 大西 峻平(西脇工業)駒澤☆
80 14:31.03 粠田 健司(田村高校)日大☆
81 14:31:05 坪井 海門(明成高校)
82 14:31.36 吉岡 智輝(白石高校)
83 14:31.43 服部 奏斗(武蔵越生)大東☆
84 14:31.68 島袋 太佑(北山高校)日体
85 14:31.80 植田 雅弘(愛知高校)明治☆
86 14:31.95 清水 拓斗(長野日大)
87 14:32.08 加瀬蒼一郎(市立船橋)中学☆
88 14:32.39 會田 純己(仙台育英)東国☆
89 14:32.56 寺嶌 渓一(前橋育英)帝京
90 14:32.61 新井 和貴(大阪高校) 91 14:32.68 中嶋 大樹(國學院久我山)明治☆
92 14:32.90 森田 瑛介(前橋育英)
93 14:33.07 人見 隆之(那須拓陽)順大☆
94 14:33.19 島崎 慎愛(藤岡中央)
95 14:33.20 加藤 広之(学法石川)
96 14:33.41 鈴木 康平(中越高校)日大☆
97 14:33.47 阪本 大貴(西脇工業)
98 14:33.53 久綱 一輝(大分東明)駒澤☆
99 14:33.70 岡嶋 翼(遊学館高)創価
100 14:34.12 向井 悠介(小豆島中央)早大☆
101 14:34.23 麻生 樹(大分東明)創価☆
102 14:34.35 山本 昴佑(豊川高校)
103 14:34.41 音部 広宣(田村高校)
104 14:34.84 西村 暉(草津東高)上武☆
105 14:34.85 永田 一輝(豊川高校)立命☆
106 14:34.94 志水 佑守(指宿商業)トヨタ九州☆
107 14:35.14 長田 駿佑(東海大札幌)東海☆
108 14:35.21 須崎 乃亥(大阪桐蔭)
109 14:35.23 戸塚 恵登(浜松商業)
110 14:35.25 杉山 魁声(専大松戸)筑波☆
111 14:35.26 北村 歩夢(豊浦高校)
112 14:35.35 出口 航輝(西脇工業)
113 14:35.38 岡田 享也(拓大一高)
114 14:35.47 萩原 海渡(東京実業)神大
115 14:35.49 中嶋 貴哉(宮古高校)東海
116 14:35.50 山本 燎(法政二高)法政☆
117 14:35.66 守田 彗登(東海大福岡)
118 14:35.68 吉見 新(豊川高校)
119 14:35.81 平野康太郎(清風高校)
120 14:35.94 佐々木佑馬(京都外西)
121 14:35.94 小田部真也(東海大福岡)黒崎播磨
122 14:36.04 古川 礼穏(埼玉栄高)
123 14:36.12 北川慎一郎(坂戸西高)
124 14:36.19 小柳 周也(十日町高)
125 14:36.38 藤木 宏太(北海道栄)
126 14:36.47 中西 優汰(伊賀白鳳)就職
127 14:36.48 高橋 祐哉(藤沢翔陵)神大
128 14:36.54 坂元 祐喜(須磨学園)
129 14:36.55 井内 拓慎(拓大紅陵)駒澤☆
130 14:36:55 石井 闘志(流経大柏)流経☆
131 14:36.70 淵田 凌一(高知農業)神大☆
132 14:37.00 吉見 新(豊川高校)中央発條☆
133 14:37.01 上村 洋介(大牟田高)日大☆
134 14:37.11 石川 航平(日体大柏)國學院☆
135 14:37.13 三原 魁人(洛南高校) 136 14:37.29 緒方 俊亮(小林高校)
137 14:37.58 仲山 大輝(西京高校)武田薬品☆
138 14:37.60 齋藤 俊輔(秦野高校)
139 14:37.64 石鍋 颯一(鎌倉学園)
140 14:37.70 緒方 健太(柳川高校)
141 14:37.78 野口 一穂(八戸学院光星)明治☆
142 14:38.05 國本 尚希(出水中央)帝京☆
143 14:38.17 林 海斗(京都外西)
144 14:38.21 清家 陸(八幡浜高)
145 14:38.24 高畑 凌太(草津東高)立命☆
146 14:38.34 児玉 陸斗(鶴崎工業)
147 14:38.34 能島 翼(興国高校)青学☆
148 14:38.46 安村 晴樹(西京高校)帝京☆
149 14:38.71 中村 風馬(草津東高)帝京☆
150 14:38.82 福島 正訓(水城高校)城西☆
151 14:38.84 山本 起弘(豊川高校)
152 14:38.86 田村 陸(中部大一)
153 14:38.88 吉田 勇大(学法石川)
154 14:39.30 宮下 璃久(東農大二)
155 14:39.39 大石 雄太(遊学館高)
156 14:39.48 戸高 健斗(鳥栖工業)
157 14:39.51 金久保 遥(佐野日大)
158 14:39.59 近藤 聖人(学法石川)
159 14:39.66 佃 康平(市立船橋)駒澤☆
160 14:39.73 吉冨 裕太(大牟田高)東海☆
161 14:39.75 松崎 健悟(東海大諏訪)
162 14:39.78 椎野 修羅(愛知黎明)
162 14:39.80 島津 綾(白鴎大足利)駒澤☆
163 14:39.96 蓮沼 直希(健大高崎)駒澤☆ 高校生の記録会ってもう無いから
今のタイムがベスト確定でOK? 八重畑と学石コンビ以外の上位は大体進路出揃ったか
あとは都大路後の新聞等で判明しなければそのまま年越しかな どんなんだろうね。
付属から上がる時って入試があるの?
内部試験じゃないのかな? 世羅と九州学院から青学に行かない年なんてここ数年ではないことかな?
翌年は井川、梶山、前垣内と有力選手をどこまでとれるか?? 井川は東海じゃないかな、東海のマネージャーがわざわざ行っとるし、固めてるかと。あとは学石の誰かも東海だと思うよ。記録会で監督が接触してたしね >>78
土曜に松戸記録会
八千代松陰、専大松戸等エントリー
日曜に法大記録会 来年の学石から1人中央にいくと思うよ。
日体大の記録会では松田と藤原は一緒に観戦してたし 斎藤、加藤、徳野か横澤が日体かな
あとの下級生は日体に行く三年生に付いてきた感じかな
もちろん接触するんだろうが日立工業の赤津はなかなか良いぞ >>86
それ普通に大学時代の先輩後輩じゃん
実際に行くのかも知れないけど、進路関係なくても一緒に観戦してても不思議じゃない >>84
都大路に出ない上に、進路の決まった三年生が記録更新するとは思えないけど。 麗澤去年の岡崎城西早川に続いて、2年連続で30秒台スカウトしたか >>83
東海はマネージャーまでスカウトするのか
金が余ってるところは違うな 伊賀白鵬はこれからも東海だろうな。
監督が東海OBに変わったのは駒澤にとっては痛すぎる 明治も中央に続いて、公式で発表するようになったんだな 0004 ゼッケン774さん@ラストコール 2017/01/25 17:54:49
01 13:54.65 中谷 雄飛(佐久長聖)
02 14:05.22 田中 康靖(小林高校)
03 14:07.42 千明龍之佑(東農大二)
04 14:09.87 本間 敬大(佐久長聖)
05 14.14.91 小野 知大(鶴崎工業)
06 14:19.09 三浦 拓朗(西脇工業)
07 14:19.12 井上 大輝(須磨学園)
08 14:20:57 小野 友生(東北高校)
09 14:20.68 蝦夷森章太(愛知高校)
10 14:21.40 橋本 龍(農大三高)
11 14:21.44 半澤 黎斗(学法石川)
12 14:22.23 栗原 啓吾(東農大二)
13 14:23:31 大池 竜紀(長野日大)
14 14:23.34 大谷 陽(佐野日大)
15 14:23.65 太田 直希(浜松日体)
16 14:24:33 川口 慧(美方高校)
17 14:24.40 八重畑龍和(山梨学院)
18 14:25.29 小島 優作(仙台育英)
19 14:25.56 西方 大珠(浜松商業)
20 14:26:20 石川龍之介(那須拓陽)
21 14:27.50 手嶋 杏丞(宮崎日大)
22 14:27.51 鈴木 聖人(水城高校)
23 14:27.75 芳賀宏太郎(学法石川)
24 14:28.36 湯原 慶吾(水戸工業)
25 14:28.45 渡辺 大地(加藤学園)
26 14:28.79 金橋 佳佑(札幌山の手)
27 14:28.84 鎌田 航生(法政二高)
28 14:29.10 野川 寛太(愛知高校)
29 14:29.23 山本 嵐(佐久長聖)
30 14:29.31 丸山 幸輝(佐久長聖)
31 14:29.68 片根 洋平(水城高校)
31 14:30.53 原田 凌輔(専大松戸)
32 14:30.62 齋藤 晃太(札幌日大)
33 14:30.64 大西 峻平(西脇工業)
34 14:31:05 坪井 海門(明成高校)
35 14:31.12 天野 竜汰(秋田工業)
36 14:31.29 安田 響(益田清風)
37 14:31:34 高橋 勇輝(長野日大)
38 14:31.35 大西 理久(須磨学園)
39 14:31.75 榎本 大倭(富山商業)
40 14:32.59 松井 尚希(花咲徳栄)
41 14:32.73 手島 駿(國學院久我山)
42 14:33.07 人見 隆之(那須拓陽)
43 14:33.41 鈴木 康平(中越高校)
44 14:33.45 久納 碧(学法石川)
45 14:33.74 飯田 貴之(八千代松陰)
今年初めのベスト45 当たり前だけど1年で結構変わるね >>94
監督は選手の希望第一だよ
他の名門と違って、監督が大学側からのオファーを門前払いにしたりしない 信濃毎日に佐久の進路出てるらしいけど見た人いない? >>98
中谷 早稲田
本間 東海
丸山 明治
高木 中央
山本 城西 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています