【競輪】中部の競輪場総合スレ8【王国?】
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
明日から岐阜ガールズ(4節連続の1節目)
出場選手
菅原(城)、荒川(茨)、神澤(群)、
岡村(埼)、飯田風(埼)、石井貴(東)、佐藤亜(神)、
中野(愛)、杉浦(愛)、永禮(愛)、山口依(愛)、
宮地(岐)、豊岡(阪)、向井(阪)
岡村は2017年8月以来の当地参戦 高知全プロ記念 優秀出走者(関係分)
12R:山口拳、浅井康 岐阜ガールズ(4節連続の1節目)
予選が終了し、飯田風が唯一連勝。
出場選手中、競走得点2番手の中野は
1走目は勝利したものの、2走目は捲り不発で
6着に大敗したが、ぎりぎりのところで予選突破。
両選手のほか永禮(2走目1着)、石井貴(東)、宮地、
杉浦、豊岡も優出。2走目2着の宮地は
産休から復帰後、初優出となった。 岐阜ガールズの欠落
宮地は産休から復帰後、「ホーム戦」初優出となった 高知全プロ記念 優秀
中部勢、全滅・・・。
岐阜ガールズの追記
2日目7Rに出走した神澤は途中帰郷となった。 岐阜ガールズ(4節連続の1節目)は飯田風が完全優勝。
2着に杉浦、3着に中野。4着以下は豊岡、
石井貴(東)、宮地、永禮の順で入線。
次節(6/1~3)は當銘直、久米、宇野、岡本らが出場予定。
當銘直と久米は岸和田パールカップ・最後の前哨戦となる模様。 全プロ競技@高知
中部勢はケイリンで山口拳、個人追抜で近谷涼がそれぞれ連覇。
団体追抜で富山支部(近谷涼・重倉高・吉川希・南儀拓)が2位、
エリミネーションで舛井幹が去年に続き3位。 全プロ競技の追記
1kmタイムトライアルで村田祐が3位 明日から岐阜ガールズ(4節連続の2節目)
出場選手
高木香(岩)、戸邉(茨)、新井(埼)、鈴木彩(東)、岡本(東)、
黒河内(野)、田中ま(千)、久米(静)、當銘直(愛)、山本さ(愛)、
宇野(岐)、浜地(三)、森内(阪)、吉田り(阪) 岐阜ガールズ(4節連続の2節目)
予選が終了し、當銘直と岡本がともに連勝。
特に岡本は一昨年12月の玉野MN以来となる
予選を連勝で勝ち上がり。一方、久米は先月の
伊豆での「競技」で楽した影響があるのか2走とも2着。
3選手のほか吉田り、黒河内、田中ま、宇野も優出を決めた。
尚、2日目7Rに出走予定だった高木香は当日欠場となった。 岐阜ガールズの訂正
伊豆での「競技」で「落車」した影響(以下略) 岐阜ガールズの追記
2日目7Rに出走した浜地は途中帰郷
前橋周年・三山王冠 準決勝進出者(関係分)
10R:伊藤裕
12R:浅井康、山田諒 岐阜ガールズ(4節連続の2節目)は久米が優勝。
「競技」での落車の影響を払拭するとともに、
岸和田パールカップへ弾みがついた。
2着に當銘直、3着に岡本。4着以下は宇野、
吉田り、田中ま、黒河内の順で入線。 岐阜ガールズの追記(1)
尚、最終日7R一般は鈴木彩が去年7月24日の
青森予選1以来の勝利。しかし、G前で鈴木彩と
追走していた森内が接触し、森内が落車。そこへ
森内の外へ持ち出した新井もよけ切れずに落車。
森内と新井は競走棄権。鈴木彩と森内が審議対象も
失格に至らなかったが、仮に鈴木彩が失格に
なっていたら、3連勝式は不成立になっていた。 岐阜ガールズの追記(2)
次節(6/13~15)はミッドナイト開催
永禮、又多、高木佑、増田、先程の向日町で
久々の優勝を決めた梶田が参戦予定。 G3リレー開催 準決勝進出者(関係分)
奈良万博協賛
11R:原真司
函館万博協賛
ガールズ
2R:高橋美
3R:小坂知
S級は全滅 今更だけど、奈良G3の欠落
11R:「柴﨑弟」、原真司 G3リレー開催 準決勝
奈良万博協賛
中部勢、全滅・・・
函館万博協賛ミリオンナイトカップ ガールズ
小坂、優出 函館万博協賛ミリオンナイトカップ
ガールズ決勝「ミリオンナイトクイーン」
小坂、優勝おめ! G1高松宮記念杯&ガールズG1パールカップ@岸和田、明日開幕
今年は偶数番号レースが西日本
パールカップ予選
6R:坂口楓、竹野百、太田美
8R:中野咲、當銘直 明日から四日市ガールズ(ナイター 2節連続の1節目)
出場選手
菅原(城)、神澤(群)、鈴木彩(東)、田中ま(千)、
西脇(愛)、宇野(岐)、川嶋(三)、下条(富)、
吉田り(阪)、木下(阪)、藤原春(得)、
三谷(媛)、枝光(福)、中村鈴(熊) ガールズG1パールカップ@岸和田 予選
楓華と直美が準決勝進出 ガールズG1パールカップ@岸和田 準決勝
直美、連勝で優出 四日市ガールズ(2節連続の1節目)
予選が終了し、下条が唯一連勝。西脇(2走目1着)と
田中ま(1走目1着)も勝ち上がり、3選手のほか
藤原春、川嶋、宇野、木下が優出を決めた。
尚、2日目7Rに出走予定だった神澤は当日欠場となった。 明日から岐阜ガールズ(ミッドナイト 4節連続の3節目)
出場選手
加藤恵(青)、梶田(埼)、川路(埼)、鈴木奈(静)、
猪子(愛)、佐々木恵(愛)、杉浦(愛)、永禮(愛)、
増田(岐)、近澤(三)、小林真(石)、又多(石)、
元砂(奈)、東(兵) ガールズG1パールカップ@岸和田 決勝
直美、ほぼ見せ場無く5着惨敗・・・ G1高松宮記念杯@岸和田 二次予選・白虎賞進出者(関係分)
二次予選
6R:山口拳、浅井康
8R:谷口遼、山口富
12R白虎賞:志智俊、藤井侑 四日市ガールズ(2節連続の1節目)は
下条が去年10月・松阪N以来の完全優勝
2着に田中ま、3着に藤原春。4着以下は
西脇、川嶋、宇野、木下の順で入線。
次節(6/20~22)は岸和田パールカップに参戦した
當銘直、栁原、青木保、函館MNC優勝の小坂らが出場予定。 G1高松宮記念杯@岸和田 準決勝進出者(関係分)
10R:志智俊
12R:浅井康、藤井侑 岐阜ガールズ(4節連続の3節目)
予選が終了し、鈴木奈と増田がともに連勝。
初日2Rでは杉浦と梶田が2着同着。
4選手のほか永禮、小林真(1走目6着から
2走目2着に巻き返し)、又多も優出を決めた。
(小林真は3月・岸和田MN以来の優出) 岐阜ガールズの訂正
初日2Rの2着同着は「又多」と梶田だった このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 862日 2時間 19分 13秒 5ちゃんねるの運営はUPLIFT会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《UPLIFT会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
4 USD/mon. から匿名でご購入いただけます。
▼ UPLIFT会員登録はこちら ▼
https://uplift.5ch.net/
▼ UPLIFTログインはこちら ▼
https://uplift.5ch.net/login レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。