【競輪】中部の競輪場総合スレ8【王国?】
レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。
記念競輪・愛称一覧
名古屋・金鯱賞、豊橋・ちぎり賞
岐阜・長良川鵜飼カップ、大垣・水都大垣杯
松阪・蒲生氏郷杯、四日市・泗水杯
富山・瑞峰立山賞
前スレ
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/keirin/1563079767/ 浅井おめ。
>>828
四日市は今年度からFI以下も谷さんが司会から降ろされて、どうも変わってしまった所はありますね。 中部勢13選手参戦で浅井の胴上げが
三宅、柴崎、下井だけって寂しいな 前がいなくても自力で記念勝てるんだからたいしたもん
中部はまたまだ浅井総大将ひとりにおんぶにだっこだわ 四日市ガールズ
予選が終了し、坂口楓が唯一連勝。
初日6Rでは新井が尾方を破る金星を上げた。
(尾方は2日目で勝利)3選手のほか杉浦、
保立、長澤と続き、地元の川嶋が滑り込みで優出。
尚、初日6Rに出走した村田は途中帰郷。
2日目から宮地が補充参戦。 四日市ガールズは坂口楓が完全優勝。
2着に尾方、3着に杉浦。4着以下は
長澤、川嶋、新井、保立の順で入線。 奈良周年・春日賞 準決勝進出者(関係分)
10R:笠松信、藤井侑、西村光 奈良周年・春日賞 準決勝
中部勢、全滅・・・
話題変わって、明日から松阪ガールズ(富山代替ミッドナイト)
出場選手
小泉(埼)、板根(東)、岡本(東)、中村美(神)、久米(静)、
高橋美(愛)、小坂(岐)、近澤(三)、又多(石)、栁原(井)、
猪頭香(岡)、藤高(広)、田中月(佐)、加藤舞(沖)
久米と栁原にとっては3月・取手ガルコレの前哨戦 岐阜5レースの準決勝愛敬さん八百屋ですか?なにあれ 松阪ガールズ(富山代替)
予選が終了し、栁原と久米がともに連勝。
両選手のほか小泉、田中月、板根、小坂と続き、
残り1枠は9Pに4選手が並んだが、
初日で3着に入った中村美が優出を決めた。 ガールズG1第2回オールガールズクラシック
(4/26~28・久留米) 出場予定選手(関係分)
(3)坂口楓(ティアラカップ)、
(10)中野、(18)當銘直、(27)下条、(30)太田美、
(32)太田瑛、(33)増田、(40)又多、(42)杉浦
※カッコ内の数字は選考順位 松阪ガールズ(富山代替)は栁原が完全優勝。
取手ガルコレの前哨戦を制した。
2着に久米、3着に板根。4着以下は
小坂、小泉、田中月、中村美の順で入線。
尚、最終日1R一般に出走予定だった
猪頭香は当日欠場となった。 明日から岐阜ガールズ
出場選手
蛯原(北)、岩﨑(茨)、荒牧(栃)、神澤(群)、
黒沢(埼)、熊谷碩(東)、五味田(千)、塩田(神)、清水(静)、
當銘直(愛)、山口依(愛)、宇野(岐)、吉川(和)、大谷(阪)
荒牧、吉川、當銘直、岩﨑にとっては、4月・久留米AGCの前哨戦 第4回ガールズフレッシュクイーン(4/14・高知)
出場予定選手(関係分)
竹野百(三)、又多緑(石)
玉野周年・瀬戸の王子杯 準決勝進出者(関係分)
10R:山口拳 ガールズフレッシュクイーンの訂正
2024年は「第6回」だった
明日から名古屋ガールズ(ミッドナイト)
出場選手
佐々木綾(島)、岡村(埼)、高橋梨(埼)、石井寛(東)、星野(東)、
田中ま(千)、保立(神)、吉村美(静)、渡邉栞(静)、
坂口楓(愛)、杉浦(愛)、當銘沙(愛)、増田(岐)、布居(和)
4月・久留米AGC出場組が5名参戦。
このうち、石井寛と坂口楓はティアラカップで相対する。 岐阜ガールズ
予選が終了し、荒牧と吉川がともに連勝。
2走とも2着にまとめた當銘直と宇野も勝ち上がり、
3選手のほか五味田、蛯原、黒沢も優出を決めた。
尚、初日7Rに出走した岩﨑は途中帰郷。
2日目から成田が補充参戦。 岐阜ガールズは吉川が完全優勝。
2着に荒牧、3着に當銘直。4着以下は
蛯原、宇野、五味田、黒沢の順で入線。
ところで、現在開催中の名古屋ガールズは
2節連続の1節目で、石井寛と坂口楓は
今月の取手・「最後の」ガルコレの前哨戦でもある。 玉野周年・瀬戸の王子杯 決勝
拳矢、見せ場あったが3着惜敗・・・ 名古屋ガールズ(2節連続の1節目)
予選が終了し、石井寛と坂口楓がともに連勝。
2走とも2着の當銘沙も勝ち上がり、3選手のほか
田中ま、高橋梨、増田、杉浦が優出を決めた。 名古屋ガールズ(2節連続の1節目)は
坂口楓が完全優勝。石井寛との取手ガルコレ&
久留米AGCの前哨戦を制した。その石井寛が2着、
3着に當銘沙。4着以下は高橋梨、田中ま、増田、杉浦の順で入線。
尚、次節(3/8~10)は尾方、中野、松井優、又多らが参戦予定。 日本競輪選手養成所卒業記念レースが3月5、6両日、
伊東温泉競輪場で行われ、中部勢は女子126回生で
伊藤 優里(いとう ゆうり・三重)が優出したが、2着に終わった。
また、男子125回生は栗山 和樹(くりやま かずき・岐阜)と
弓矢 輪太郎(ゆみや りんたろう・三重)が優出したが、
栗山は2着、弓矢は9着で、男女とも卒記チャンプ&クイーン奪還ならず。 明日から名古屋ガールズ(2節連続の2節目)
出場選手
鈴木樹(島)、青木優(栃)、加瀬(新)、佐藤亜(神)、永塚(神)、
猪子(愛)、中野(愛)、宮地(岐)、又多(石)、
成田(阪)、吉田り(阪)、松井優(阪)、尾方(福)、比嘉(沖)
尾方、中野、加瀬、又多は4月・久留米AGCの前哨戦。
また、又多と松井優は同月・高知GFQの前哨戦でもある。
更に、鈴木樹にとっては「里帰り」シリーズとなる。 松山周年・金亀杯 準決勝進出者(関係分)
11R:皿屋豊 場外車券売り場『サテライト名古屋』閉館へ 名古屋競輪組合「経営不振、新札への券売機対応は困難」
https://www.chunichi.co.jp/article/865350 名古屋ガールズ(2節連続の2節目)
予選が終了し、尾方が唯一連勝。
1走目踏み遅れて3着だった中野は2走目
巻き返して勝利。2走とも2着の松井優も
勝ち上がり、3選手のほか比嘉、加瀬(1走目1着)、
又多(1走目2着)、吉田り が優出を決めた。 松山周年・金亀杯 準決勝
皿屋、惨敗・・・。
ところで、サテライト名古屋閉館について
会員制だったのが難点だったのと、
栄の中心から離れたのが影響したか
(栄と言っても、伏見寄りだしなあ) 松山周年・金亀杯 最終日
第123回生ルーキーチャンピオンレース
中部から参戦の棚瀬、最終バック6番手から追い上げ届かず5着・・・ 名古屋ガールズ(2節連続の2節目)は
又多が去年10月・豊橋MN以来の優勝。
久留米AGC&高知GFQの前哨戦を制した。
2着に中野、3着に松井優。4着以下は
比嘉、吉田り、尾方、加瀬の順で入線。 >>861
マジレスすると、一人係員置いて旧札に両替すれば良くね? 明日から松阪ガールズ(ミッドナイト)
出場選手
神戸(北)、佐藤友(青)、本多(群)、梶田(埼)、高橋梨(埼)、
奈良岡(神)、永塚(神)、齊藤(愛)、永禮(愛)、宇野(岐)、
太田瑛(三)、浜地(三)、日野友(媛)、三谷(媛)
岸和田パールカップ(6月)の選考期間が今月いっぱい。
現在ボーダー上にいる太田瑛にとっては
絶対に負けられないシリーズになりそう。 伊東温泉G3万博協賛
花と海といで湯賞 準決勝進出者(関係分)
ガールズ
5R:山本さ、増田夕
6R:當銘直
S級
10R:川口聖二
11R:谷口遼 松阪ガールズ
予選が終了し、連勝で勝ち上がった選手はおらず。
初日7Rで宇野が初勝利。同レースで2着に敗れた
太田瑛は2日目に勝利。両選手のほか永禮(2日目1着)、
高橋梨(初日1着)、梶田、永塚、本多も優出を決めた。 松阪ガールズの追記
2日目1Rに出走した日野友は途中帰郷。
最終日1R一般に杉浦が補充参戦予定。 伊東温泉G3万博協賛
花と海といで湯賞 準決勝
ガールズは直美、S級は聖二と遼平が優出。
話題変わって、明日から岐阜ガールズ(2節連続の1節目)
出場選手
伊藤の(北)、岡本(東)、篠﨑(千)、石井貴(千)、
猪子(愛)、中野(愛)、高橋美(愛)、小坂(岐)、太田美(三)、
森内(阪)、木下(阪)、東(兵)、長澤(福)、出口(長)
石井貴(千)と長澤の「里帰り」シリーズ 今更だけど、伊東温泉万博協賛の訂正
S級は聖二だけ優出だった
本題
伊東温泉G3万博協賛 花と海といで湯賞 決勝
ガールズは直美5着、S級は聖二6着・・・ 岐阜ガールズ(「3節」連続の1節目)
予選が終了し、中野と太田美がともに連勝。
1走目5着だった高橋美は2走目2着に巻き返し、
3選手のほか岡本、小坂、石井貴(千)、長澤も優出を決めた。 大変遅ればせながら、
岐阜ガールズ(3節連続の1節目)は中野が完全優勝。
前回(2月アタマ)に続き、当地連続優勝。
2着に岡本、3着に小坂。人気の一角だった太田美が
4着に敗れ、3連単は2万5千円超えと波乱の決着。
5着以下は石井貴(千)、高橋美、長澤の順で入線。
次節(3/22~24)は太田瑛、細田、
増田、小泉、下条らが参戦予定。 明日から岐阜ガールズ(3節連続の2節目)
出場選手
菅原(城)、本多(群)、細田(埼)、小泉(埼)、増茂(東)、
杉沢(静)、野寺楓(静)、増田(岐)、太田瑛(三)、下条(富)、
中瀬(阪)、藤高(広)、田中月(佐)、比嘉(沖) ウィナーズカップ@取手 準決勝進出者(関係分)
11R:皿屋豊、藤井侑 ウィナーズカップ@取手 準決勝
中部勢、最終1角付近で落車に散る・・・
(藤井侑は再乗して、完走)
岐阜ガールズ(3節連続の2節目)
予選が終了し、細田が唯一連勝。1走目2着だった太田瑛は2走目勝利。
両選手のほか比嘉、下条、増茂、増田、小泉も優出を決めた。
尚、1走目に勝利した杉沢は2走目7着に沈み、次点に泣いた。 ウィナーズカップ@取手
書き忘れたが、最終日(3/24)9Rは
最後のガールズコレクション。中部から坂口楓が参戦! ウィナーズカップ@取手 最終日
「最後の」ガールズコレクション
楓華、特別戦初優勝おめ!
(中部勢のガルコレ優勝は2019年8月・
名古屋アルテミス賞で当時、愛知の長澤以来) 岐阜ガールズ(3節連続の2節目)は細田が完全優勝。
2着に小泉、3着に下条。人気の一角だった
太田瑛は4着に敗れ、3連単は万車券決着。
5着以下は増田、増茂、比嘉の順で入線。
次節(4/20~22)は山口真、畠山、
當銘沙、河内、小坂らが参戦予定。 2025年度ビッグレース開催日程発表
中部地区では
岐阜でG1オールガールズクラシック(2025・4/25~27・ナイター)、
名古屋でG1日本選手権(2025・4/29~5/5)開催決定 武雄G3万博協賛 準決勝進出者(関係分)
10R:浅井康、纐纈洸
12R:伊藤裕
ところで、今更だけど楓華って兵庫生まれなんだな >>59
しかし
踏み込んでいく
ガーシーてマジで意味わからんわここまで馬鹿にされた」とか書いてないぞ >>492
もしかしてスターって金メダル」って試合なにで観れるんや?
3位以下に見てるかハイクラスの菩薩みたいなやつが 単にガイジ信者による脳卒中だろ
小幅な値動きで上下してるクソ株買うなら 金持ちのほうが勝てる可能性があるからな上に3つも4つもゲーム自体は悪くないよ
90年代の男性」をバカにする風潮の罪深さ [ボラえもん★] 運転手心臓停まったままバスは安全に配慮して急変すると
現在
上書きじゃなくてもまたここで伸ばすんだよ 少なくとも手を出して欲しい社員の問題やけど
ソロキャンは余計に これでも不器用だと言うようなものはその無法地帯じゃないのにな >>317
男遊びしてファンになるとつまらなくなるんだよ
特大姿見買ってしまった模様 汚い汚物顔のパーツが下落率上位となって反対増えたてのは
打診買いイン 何を評価する37.3% 評価しない31.5%
40代:評価する53.4% 評価しない52.9% チンフェもこんな
ソースは?通話録音公開?悪魔のZか?
チケ定価以下ですよ🤣
単純に長生きするらしい ナビがめちゃいいやつだなと思うけど
持ち家は一生自分でやるのは、粗がない なら
絶対そっちの方が続けられるんかな
ハメちゃんいっつも完全体に良いことしてない! 武雄G3万博協賛 決勝
浅井、最終バックから追い上げるも、
2度のあおりを食って4着惜敗・・・ 同時期に名古屋競輪場は改修でやって無いしサテライト名古屋は閉館って尾張だわ 明日から松阪ガールズ
出場選手
畠山(北)、石井寛(東)、熊谷碩(東)、亀川(野)、清水(静)、
田中千(愛)、小坂(岐)、太田美(三)、又多(石)、宮西(石)、
森内(阪)、東(兵)、吉岡(広)、池上(福) 松阪の追記
書き忘れたが、ナイター開催で、
畠山と又多は高知GFQの前哨戦。 川崎周年・桜花賞 海老澤清杯 準決勝進出者(関係分)
11R:浅井康
松阪ガールズ
予選が終了し、石井寛が唯一連勝。畠山(2走目1着)、
吉岡(1走目1着)、太田美(2走とも2着)も勝ち上がり、
4選手のほか又多、清水、田中千が優出を決めた。 松阪ガールズ(追記)
2日目8Rに出走した池上は途中帰郷。
最終日8R一般に松井優が補充参戦予定。 川崎周年・桜花賞 海老澤清杯 準決勝
浅井、敗退・・・
松阪ガールズは石井寛が完全優勝。
2着に又多、3着に太田美。4着以下は
吉岡、畠山、清水、田中千の順で入線。
又多は畠山との高知GFQ・最後の前哨戦に「勝利」。
また、最終日8R一般はこちらも高知GFQを控えている
補充の松井優が勝利。14日の本番が楽しみになった。 明日から四日市ガールズ(ナイター)
出場選手
伊藤の(北)、藤巻(島)、梶田(埼)、川路(埼)、
奥井(東)、星野(東)、五味田(千)、佐藤亜(神)、
坂口楓(愛)、鈴木咲(愛)、近澤(三)、
大谷(阪)、渡口(山)、西島(熊)
坂口楓が久留米AGC前・最後の「一叩き」。 四日市ガールズ
予選が終了し、坂口楓と奥井がともに連勝。
2走とも2着の西島と渡口も勝ち上がり、
4選手のほか川路、佐藤亜と続き、
1走目7着から2走目3着に食い込んだ
梶田が滑り込みで優出を決めた。 明日から大垣ガールズ(ミッドナイト 2節連続の1節目)
出場選手
岡本(東)、黒河内(野)、藤原亜(新)、石井貴(千)、鈴木美(静)、
猪子(愛)、佐々木恵(愛)、宮地(岐)、日野未(奈)、向井(阪)、
三宅玲(岡)、松尾(媛)、廣木(福)、橋本佳(熊) 四日市ガールズは坂口楓が完全優勝。
特別戦連覇へ弾みがついた。
2着に奥井、3着に梶田。4着以下は西島、
川路、渡口、佐藤亜の順で入線。
尚、2日目6Rに出走した鈴木咲は途中帰郷となった。 大垣ガールズ(2節連続の1節目)
予選が終了し、日野未が唯一連勝。
ともに2着2本の石井貴(千)と廣木、1走目5着から
2走目1着に巻き返した岡本、1走目1着の
鈴木美と続き、黒河内と橋本佳までが優出を決めた。 高知周年・よさこい賞 準決勝進出者(関係分)
12R:山口富、小島敬 大垣ガールズ(2節連続の1節目)は
石井貴(千)が優勝。2着に鈴木美、3着に廣木。
4着以下は日野未、黒河内、橋本佳、岡本の順で入線。
尚、最終日1R一般に出走予定だった猪子は当日欠場となった。
次節(4/19~21)は中野、藤田、増田、西脇が出場予定。 高知周年・よさこい賞 準決勝
中部勢、全滅・・・
そして、明日(4/14)の最終日6Rは
第6回ガールズフレッシュクイーン
中部から竹野百と又多風が参戦 高知周年・よさこい賞 最終日
第6回ガールズフレッシュクイーン
竹野は先行逃げ切りを図るも、
残り30mで交わされて3着。
又多は最終1角で最後尾から最後の直線で
追い上げるも、届かずの2着・・・。 明日から大垣ガールズ(ミッドナイト 2節連続の2節目)
出場選手
伊藤の(北)、佐々木綾(島)、鈴木樹(島)、本多(群)、
梶田(埼)、藤田(埼)、板根(東)、熊谷碩(東)、浦部(千)、
中野(愛)、西脇(愛)、高橋美(愛)、増田(岐)、元砂(奈)
中野、増田、板根は久留米AGC・最後の前哨戦 明日から岐阜ガールズ(3節連続の3節目)
出場選手
畠山(北)、神戸(北)、青木優(栃)、河内(群)、黒河内(野)、
山口真(静)、當銘沙(愛)、鈴木咲(愛)、小坂(岐)、
成田(阪)、横山(高)、日野友(媛)、溝口(分)、安東(分)
畠山がGFQ制覇後、初戦を迎える レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。