【すぐる】高校野球チア 神奈川 part10?【すなぁ】©2ch.net
春季神奈川高等学校野球大会
4/7
小田原球場
第一試合(10:00)小田原 − 向上
第二試合(12:30)湘南工科大附 − 瀬谷西
相石スタジアムひらつか
第一試合(10:00)平塚江南 − 厚木
第二試合(12:30)桐蔭学園 − 金沢総合
藤沢八部球場
第一試合(10:00)藤沢西 − 鎌倉学園
第二試合(12:30)生田 − 城郷
いせはらサンシャイン・スタジアム
第一試合(10:00)麻布大附 − 柏木学園
第二試合(12:30)座間総合 − 山手学院
大和スタジアム
第一試合(10:00)厚木北 − 海老名
第二試合(12:30)橘学苑 − 鶴見大附
保土ヶ谷球場
第一試合(10:00)武相 − 法政二
第二試合(12:30)氷取沢 − 大磯 お前らの中にイケメンいない?
稼げるのかレポ頼むw
メンガって検索してみて 春季神奈川高等学校野球大会
4/15
大和スタジアム
第一試合(09:00)座間総合 − 山手学院
第二試合(11:30)住吉 − 松陽
第三試合(14:00)城山 − 七里ガ浜
横須賀スタジアム
第一試合(09:00)湘南学院 − 舞岡
第二試合(11:30)横須賀総合 − 横浜翠嵐
第三試合(14:00)市立戸塚 − 磯子工
小田原球場
第一試合(10:00)湘南工科大附 − 瀬谷西
第二試合(12:30)星槎国際湘南 − 湘南台
相模原球場
第一試合(10:00)相模原総合 − 横浜サイエンスフロンティア
第二試合(12:30)川崎工科 − 川崎北
俣野公園・横浜薬大スタジアム
第一試合(10:00)霧が丘 − 市立東
第二試合(12:30)逗子 − 磯子
保土ヶ谷球場
第一試合(10:00)横浜 − 藤沢西
第二試合(12:30)慶應 − 光陵 春季神奈川高等学校野球大会
4/16
相模原球場
第一試合(10:00)法政二 − 慶應
第二試合(12:30)弥栄 − 相模原総合
横須賀スタジアム
第一試合(10:00)日大高 − 湘南学院
第二試合(12:30)厚木 − 平塚学園
保土ヶ谷球場
第一試合(10:00)横浜 − 藤沢翔陵
第二試合(12:30)市立桜丘 − 星槎国際湘南 春季神奈川高等学校野球大会
4/22
保土ヶ谷球場
第一試合(09:00)横浜 − 桐蔭学園
第二試合(11:30)慶應 − 三浦学苑
第三試合(14:00)平塚学園 − 相洋 春季神奈川高等学校野球大会
4/23
保土ヶ谷球場
第一試合(09:00)東海大相模 − 大和南
第二試合(11:30)桐光学園 − 弥栄
第三試合(14:00)横浜隼人 − 向上 春季神奈川高等学校野球大会
4/29
準々決勝
保土ヶ谷球場
第一試合(10:00)東海大相模 − 橘学苑
第二試合(12:30)桐光学園 − 横浜隼人 春季神奈川高等学校野球大会
4/30
準決勝
保土ヶ谷球場
第一試合(10:00)星槎国際湘南 − 横浜
第二試合(12:30)東海大相模 − 桐光学園 春季神奈川高等学校野球大会
5/3
決勝
保土ヶ谷球場
(13:00)横浜 − 東海大相模 相模チアなんていつでも見れるだろ
今日は年に一度の大切な日 関東大会神奈川県予選
5/6
準決勝
相模原ギオンスタジアム
11:00〜東海大相模 - 三浦学苑
13:00〜桐蔭学園 - 座間 tvk中継カード予定
08(土)14:10 高浜×南
09(日)09:00 浅野×瀬谷
11:30 幸×戸塚
14:00 横浜栄×湘南台
12(水)11:00 新羽×新城
13:30 横浜桜陽×城山
13(木)11:00 津久井浜×氷取沢
13:30 横須賀総合×相原
15(土)09:00 ◎桐光学園×鎌倉、百合丘の勝者
11:30 元石川×横浜平沼
14:00 横浜旭陵×荏田、上溝の勝者
16(日)11:00 ◎星槎国際湘南×上矢部、厚木の勝者
13:30 アレセイア湘南×麻布大付
17(月)11:00 △日大藤沢×希望ケ丘、金沢総合の勝者
13:30 サイエンス×白山、新栄の勝者 平塚中継カード
12(水)11:00 大和西×平塚湘風
13:30 森村学園×秦野総合
13(木)11:00 神奈川工業×二宮
13:30 鎌倉学園×鶴見
15(土)11:00 ◯平塚学園×旭丘、津久井の勝者
13:30 平塚江南×七里ガ浜、山手学院の勝者
16(日)11:00 ◯慶應義塾×大井、相模原総合の勝者
13:30 光明相模原×新羽、新城の勝者
17(月)11:00 ◎東海大相模×川崎北、横浜南陵の勝者
13:30 横浜翠陵×逗子開成、鶴見大付の勝者 総体神奈川県二次予選
6/17
準決勝
相模原ギオンスタジアム
10:00〜東海大相模 - 湘南工科大附
12:00〜座間 - 日大藤沢 総体神奈川県二次予選
6/18
決勝
Shonan BMW スタジアム平塚
17:00〜東海大相模 - 日大藤沢 秋春と車椅子は見かけなかったな
何が高校野球好きだよ ニセ車椅子見つけたら「野球が見たいならネット裏行きましょう!」つってを強制的に運ぶわw 7/9
いせはらサンシャイン・スタジアム
第一試合(09:00)相模原中教 − 愛川
第二試合(11:30)上溝南 − 追浜
第三試合(14:00)柏木学園 − 大和
相模原球場
第一試合(09:00)上鶴間 − 横浜清陵総合
第二試合(11:30)平塚農 − 川和
第三試合(14:00)海老名 − 住吉
横須賀スタジアム
第一試合(09:00)市立金沢 − 武相
第二試合(11:30)深沢 − 湘南工科大附
第三試合(14:00)七里ガ浜 − 山手学院
俣野公園・横浜薬大スタジアム
第一試合(09:00)鎌倉 − 百合丘
第二試合(11:30)横浜翠嵐 − 鶴嶺
第三試合(14:00)岸根 − 藤沢翔陵
保土ケ谷球場
第一試合(09:00)浅野 − 瀬谷
第二試合(11:30)市立戸塚 − 市立幸
第三試合(14:00)横浜栄 − 湘南台
横浜スタジアム
第一試合(09:00)金井 − 逗子
第二試合(11:30)横浜商 − 茅ヶ崎
第三試合(14:00)藤沢西 − 大師
秦野カルチャーパーク球場
第一試合(11:00)上溝 − 荏田
第二試合(13:30)津久井 − 旭丘 初めましてぇ。某神奈川県の高校のチアです。
普通に「チア」でぐぐったらこんなスレが出てきたのでチョット意見させてね☆
チアの子の事こうゆう目で見ないで下さい↓↓
ミニスカなのはしょうがないとして、、、見てんじゃねぇしまぢ!!!!
きもいんだよ愚民が(ワラ
よくこんなスレ立てた奴平気でいられるよねぇ、ありえねぇえ。
自分がむなしいって分かってンの???
チアの子まぢ可哀想なんだょね(ムカ
てめぇらまぢ終わってるし。
そんな暇あったら彼女サンといちゃついてた方がまだマシじゃないっすかぁ?
あ、ここの下等生物にはそんなのいないかぁww >>503
いいですねぇ!
どんどんくださいよぉ!
今週末は戸塚チアちゃん、行くかなぁハァハァハァハァハァハァだぁw さて…今週末は何処の球場に行こうか…
迷ってる時が一番楽しい(^^) >>504
うるせーから実況板には絶対来るなよ!
球場行って盗撮して逮捕されてこい! 7/15
大和スタジアム
第一試合(09:00)厚木東 − 市立戸塚
第二試合(11:30)桐蔭学園 − 上溝南
第三試合(14:00)菅 − 大師
相模原球場
第一試合(09:00)横浜 − 市立南
第二試合(11:30)秀英 − 横浜緑園総合
第三試合(14:00)横浜立野 − 武相
横須賀スタジアム
第一試合(09:00)麻生 − 横浜清陵総合
第二試合(11:30)弥栄 − 逗子
第三試合(14:00)横須賀 − 藤沢翔陵
保土ケ谷球場
第一試合(09:00)桐光学園 − 百合丘
第二試合(11:30)元石川 − 横浜平沼
第三試合(14:00)横浜旭陵 − 上溝
小田原球場
第一試合(11:00)大磯 − 横浜商
第二試合(13:30)西湘 − 深沢
相石スタジアムひらつか
第一試合(11:00)平塚学園 − 旭丘
第二試合(13:30)平塚江南 − 山手学院
藤沢市八部球場
第一試合(11:00)市立東 − 横浜栄
第二試合(13:30)座間 − 川和
秦野カルチャーパーク球場
第一試合(11:00)藤沢総合 − 相模原中教
第二試合(13:30)瀬谷西 − 鶴嶺
いせはらサンシャイン・スタジアム
第一試合(11:00)相模原 − 瀬谷
第二試合(13:30)厚木北 − 城山
俣野公園・横浜薬大スタジアム
第一試合(11:00)相洋 − 海老名
第二試合(13:30)藤沢工科 − 大和 迷ってる時が一番楽しいんだぜー(笑)
明日は何処の球場がオススメですか? 7/16
小田原球場
第一試合(11:00)霧が丘 − 市立桜丘
第二試合(13:30)舞岡 − 横浜緑ヶ丘
相石スタジアムひらつか
第一試合(11:00)慶應 − 相模原総合
第二試合(13:30)光明相模原 − 新城
藤沢市八部球場
第一試合(11:00)釜利谷 − 立花学園
第二試合(13:30)光陵 − 藤沢清流
秦野カルチャーパーク球場
第一試合(11:00)関東六浦 − 伊志田
第二試合(13:30)麻溝台 − 秦野総合
いせはらサンシャイン・スタジアム
第一試合(11:00)市立高津 − 城郷
第二試合(13:30)市立川崎 − 磯子
大和スタジアム
第一試合(11:00)大和南 − 市ヶ尾
第二試合(13:30)川崎工科 − 日大高
相模原球場
第一試合(11:00)橘学苑 − 逗葉
第二試合(13:30)松陽 − 大楠
横須賀スタジアム
第一試合(11:00)山北 − 秦野
第二試合(13:30)綾瀬 − 磯子工
俣野公園・横浜薬大スタジアム
第一試合(11:00)三浦学苑 − 慶應湘南藤沢
第二試合(13:30)横須賀学院 − 平塚湘風
保土ケ谷球場
第一試合(11:00)星槎国際湘南 − 上矢部
第二試合(13:30)アレセイア湘南 − 麻布大附 明日は今夏初の神奈川!
才色兼備、湘南チアちゃんを狙うぜぇ!
楽しませてもらうからねぇハァハァハァハァハァハァだぁw 実況本スレで動画うpしてるからこっそり通報しておいたのに
誰か余計なこと言いやがったなw >>514
車椅子はどうしようもねぇw
アレセイアは食い込み良さそうだなぁ!
来年だなぁハァハァハァハァハァハァだぁw 830: 名無しさん@実況は実況板で [] 2017/07/16(日) 16:53:06.08 ID:sqZxjMiP
神奈川の実況板って、変態多くて気持ち悪いね。
かといってここで実況はダメだろうし・・・
838: 名無しさん@実況は実況板で [sage] 2017/07/16(日) 17:14:26.21 ID:OxWkKoQH
>>830
ちゃんと実況してるならまだマシ
画像や動画を漁りにくる乞食や誰も聞いてないのに偏差値やチアのユニフォーム
について一人で延々語ってるガイジとか
本当にtvk見てるのか疑問な奴が毎年湧いてくる
839: 名無しさん@実況は実況板で [] 2017/07/16(日) 17:16:21.16 ID:3FBI3iO6
>>838
男子校対決だと寒い冗談とかじゃなくて本気で怒り出す奴とかいるし
846: 名無しさん@実況は実況板で [sage] 2017/07/16(日) 18:13:49.42 ID:OxWkKoQH
>>839
「このスレ的には」って何なんだろうな?
普通に鎌学(バンカラ応援団)vs創学館(ほとんど長袖の競技チア)の方が観たいだろw
> 42: どうですか解説の名無しさん@無断転載は禁止 [sage] 2017/07/16(日) 16:49:53.01 ID:G3uXm3Zi
> 明日引地台球場行くなら、このスレ的には第二試合だよな?
>
> 湘南、関東学院、どちら側のスタンドの方がいいかな?
863: 名無しさん@実況は実況板で [] 2017/07/16(日) 19:07:07.20 ID:sqZxjMiP
>>838
>>839
>>846
あほだよな。
だいたい既に26もスレがあるのって、馬鹿な書き込みが多すぎるからだ。
平塚球場の試合見ながら実況見てたら、保土ヶ谷の点数が全然わからんかった。
俺はTVだからチャンネル変えればいいだけだが、他球場の現地観戦の方で
保土ヶ谷球場の最新情報知りたい人には、とても不便なスレ。 7/17
小田原球場
第一試合(11:00)中央大附横浜 − 茅ヶ崎北陵
第二試合(13:30)横浜商大高 − 大船
藤沢市八部球場
第一試合(11:00)生田 − 保土ヶ谷
第二試合(13:30)柏陽 − 市立橘
秦野カルチャーパーク球場
第一試合(11:00)県商工 − 横須賀総合
第二試合(13:30)港北 − 湘南学院
いせはらサンシャイン・スタジアム
第一試合(11:00)川崎総合科学 − 多摩
第二試合(13:30)綾瀬西 − 足柄
大和スタジアム
第一試合(11:00)横浜創学館 − 鎌倉学園
第二試合(13:30)関東学院 − 湘南
相模原球場
第一試合(11:00)横浜隼人 − 相模向陽館
第二試合(13:30)永谷 − 横浜学園
相石スタジアムひらつか
第一試合(11:00)東海大相模 − 川崎北
第二試合(13:30)横浜翠陵 − 鶴見大附
横須賀スタジアム
第一試合(11:00)横浜明朋 − 神奈川工
第二試合(13:30)生田東 − 氷取沢
俣野公園・横浜薬大スタジアム
第一試合(11:00)向上 − 法政二
第二試合(13:30)相模田名 − 寒川
保土ケ谷球場
第一試合(11:00)日大藤沢 − 希望ヶ丘
第二試合(13:30)横浜サイエンスフロンティア − 白山