朝日/茨急/川越/関越/国十/東北急行/日光/阪東 01
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
▼東武グループのバス会社のうち、東武バス系を除く朝日系のバス会社総合スレです。
・朝日自動車
・茨城急行自動車
・川越観光自動車
・関越交通
・国際十王交通
・東北急行バス
・日光交通
・阪東自動車
▼過去スレ
現在ありません >>99矢島タクシーはPASMOが使えない。現金、定期券、回数券。
朝日自動車の太田営業所が両毛観光バスの太田営業所の場所に移転したあと、太田駅南口に近い場所に朝日自動車のタクシーの営業所が昔からあって、そこが朝日自動車のバスの待機場所になっている。
太田駅南口のバス乗り場は位置が変わっていなければ、朝日自動車の熊谷駅行きの後ろが、矢島タクシーのイオンモール太田ゆきと熊谷駅南口ゆきのバス停。
東武バス時代は北口に東武バス太田営業所がありながら、ミスタードーナツの隣の書店(今、あるかは不明)が回数券の販売と定期券の販売をしていた。
北口広場には東武バスの乗り場が3つくらいあった。
群馬中央バスは群馬中央バスの太田営業所が起終点なので、広場の外に、伊勢崎駅行きと太田営業所ゆきのバス停があった。 9月入ったし、しらこばと水上公園〜浦和美園・せんげん台便も終わるな。 関越交通の東武日光駅〜湯元温泉〜日光白根山ロープウェイ〜鎌田行きのバスって、どのくらい混むんだろう?
9月中旬の平日に一度乗ってみたいんだけど。
何時頃から始発のバス停に並べば座れますか? 直後電話して問合せくれ
曜日や連休絡みでも状況は変わるだろw >>102
時刻表だけど、どこかのサイトに載ってる? >>102>>104
参考になんないかもしんないけど
湯元温泉〜鳩待峠待合所まで先週の土曜に利用した時は3〜4人ぐらいで座れたよ。
ちなみに湯元温泉に到着した便も7人ぐらいだった。
バスは前後ドアのキュービックで、
すれ違ったかたしなエクスプレスの方は
元アザレアのセレガRSHDだった。
時刻表は↓の関越交通のアドレスに…
https://kan-etsu.net/smarts/index/22/ 朝日越谷管轄のしらこばと水上公園〜浦和美園駅、せんげん台駅行きは5000番台の大型車使っていたみたい。 茨急
古河に残っていたツーステ全廃しちまったのか。 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています