【やまびこ】熊本のバスを語ろう【26番のりば】 [無断転載禁止]©2ch.net
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
前スレ
【庄山】熊本のバスを語ろう【(南関) 25】 [転載禁止]©2ch.net
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/bus/1443936658/
※あくまで熊本のバスなので、26は交通センターの乗り場番号として振りました。 >>950
うん。全国共通。全国共通。東京でも北海道でもあの声優がくっ喋ってる。 なんぷう号の八代インター停車が無くなるから、フェニックス号を全便止めろという飛躍過ぎな投書
があるが、直線距離で1キロ先の新八代駅からB&Sみやざき号が出てること知らないんじゃないか?
(新幹線接続だか、バス単独でも乗車可能) やまびこ号の一部予約制(前日までの予約20席限定)は、最近の混雑から評価できるが、
大分バスとの所要時間の差はどうにかならないものか。まさか、産交便だけトイレなしに移行
する気満々なだけだろうけど。
それに、阿蘇駅前出てすぐに道の駅あそで10分休憩だが、阿蘇→カドリードミニオン、阿蘇→宮地駅前に向かう人は
余計なものに見えるが。(ちなみに、道の駅あそは阿蘇駅と同じ敷地内にある) >>956-957
マジで邪魔だから独り言を書き込むのはやめてくれない?
誰も興味ないし。
こんな無意味な文字列を羅列してただの荒らしと変わらんぞ。 くまモンニモカを導入するしかないだろうって人、くまモンニモカが導入されたから来なくなったの? >>966
しらないとはどうゆう事ですか??
ふざけないでくださいよ!!! バス停の前にいたのにバスにスルーされたんだが
都市バスの竹〇、声で分かるわ 熊本都市バスって運転は南国交通とかよりおとなしいのでしょうか? 九州は西鉄を筆頭におとなしい運転だよ
本州へ行ってみw でも閉局大症は平気で清水が丘の急勾配を5速でかっ飛ばしながらウンコ食べるよ!
もう最悪だよ!! >>971
糞鉄全然大人しくなんかないよ!
平気で祇園町の交差点で停止線を超えて横断歩道に乗り上げてからわざと停車するし
左折巻き込み防止だか何だか知らんけど左折のときは歩行者信号が赤になるまで
絶対に曲がらない。だから後ろに車がつかえて大渋滞!
福岡の渋滞は糞鉄が作っているといっても過言じゃないよ!
それくらい糞鉄の運転はひどいんだよ! 無知もほどほどにな。 >>971
鹿児島交通、鹿児島市営、佐世保市営は荒い。
やはり意識低い系と公営の運転は素晴らしい。 >>973
それをおとなしいと言うんだろ
今の西鉄や産交はすっかり牙を抜かれちゃった感じで
全然つまらない まあ修羅の国に行くと・・・
片側2車線の道路で左に西鉄バスがいると後続車がみんな右車線にいくもんな
時計も見ないでデジタコ先生のご機嫌をうかがってるような運転をしてるとは思う お待たせしました。このバスは 行先番号26番
天神中央郵便局前始発 香椎・和白・新宮経由 赤間営業所行きです
整理券を お取り下さい 整理券を お取り下さい
危険物は 持ち込まないでください
ドア閉まります 閉まるドアに ご注意ください お待たせしました。このバスは 行先番号26番
天神中央郵便局前始発 香椎・和白・新宮経由 赤間営業所行きです
次は 天神四丁目 次は 天神四丁目です
お降りの方は お知らせください 次は 中洲 次は 中洲です
お降りの方は お知らせください
あなたの夜を クリエイト
中洲へお越しの方は 次でお降りください 次は 博多五町 次は 博多五町です
お降りの方は お知らせください 次は 蔵本 次は 蔵本です
お降りの方は お知らせください
このバスは 国道経由で運行します このバスは 行先番号26番
香椎・和白・新宮経由 赤間営業所行きです
次は 石堂大橋 次は 石堂大橋です
お降りの方は お知らせください 次は 千鳥橋 次は 千鳥橋です
お降りの方は お知らせください 次は 千代五丁目 次は 千代五丁目です
お降りの方は お知らせください 次は 馬出三丁目 次は 馬出三丁目です
お降りの方は お知らせください
ゆめタウン博多店へ お越しの方は 次が便利です 次は 浜松町 次は 浜松町です
お降りの方は お知らせください 次は 箱崎浜 次は 箱崎浜です
お降りの方は お知らせください
東区役所へ お越しの方は 次でお降りください 次は 網屋立筋 次は 網屋立筋です
お降りの方は お知らせください 次は 箱崎松原 次は 箱崎松原です
お降りの方は お知らせください
九州大学 箱崎キャンパスへ お越しの方は 次でお降りください 次は 九大北門 次は 九大北門です
お降りの方は お知らせください 次は 貝塚 次は 貝塚です
お降りの方は お知らせください 次は 高須磨町 次は 高須磨町です
お降りの方は お知らせください 次は 高須磨団地 次は 高須磨団地です
お降りの方は お知らせください 次は 名島 次は 名島です
お降りの方は お知らせください
西鉄貝塚線は 次でお乗換えください 次は 千早 次は 千早です
お降りの方は お知らせください 次は 名香野 次は 名香野です
お降りの方は お知らせください 次は 御幸町 次は 御幸町です
お降りの方は お知らせください このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 573日 3時間 29分 24秒 レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。