0001名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2016/09/07(水) 08:27:23.56ID:0qZKiTUb0 前スレ 東北地方の柔道 http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/budou/1405896565/l50
0882名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/01/30(水) 07:11:33.15ID:YemqaWml0 第41回全国高等学校柔道選手権・東北地区大会 結果 男子団体 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275497113526/?type=3&theater 優 勝 田村高 準優勝 盛岡中央高 第三位 東北高 第三位 青森北高 女子団体 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275540446855/?type=3&theater 優 勝 盛岡南高 準優勝 山形中央高 第三位 五所川原商高 第三位 山形工業高
0883名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/01/30(水) 07:15:51.22ID:YemqaWml0 第41回全国高等学校柔道選手権・東北地区大会 結果 男子個人 60kg級 大越 裕貴(田村) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275683780174/?type=3&theater 66kg級 有馬 雄風(田村) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275730446836/?type=3&theater 73kg級 岡山 岳人(盛岡大附) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275770446832/?type=3&theater 81kg級 五十嵐勁太(羽黒) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275793780163/?type=3&theater 無差別 鈴木 直登(田村) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275830446826/?type=3&theater
0884名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/01/30(水) 07:18:50.12ID:YemqaWml0 第41回全国高等学校柔道選手権・東北地区大会 結果 女子個人 48kg級 千葉 美月(東北) 52kg級 丹野 桃世(小牛田農林) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275580446851/?type=3&theater 57kg級 橋 瑛美(東北) 63kg級 溝口 葵(東北) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275633780179/?type=3&theater 無差別 小坂理佳子(八戸西) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275657113510/?type=3&theater
0886名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/01/31(木) 06:53:03.56ID:kDk+HoKm0 第41回岩手県柔道段別選手権大会 第28回岩手県女子柔道選手権大会 平成31年2月3日(日) 岩手県営武道館 大道場
0887名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/01/31(木) 06:53:42.88ID:kDk+HoKm0 平成31年全日本柔道選手権大会秋田県予選大会 平成31年全日本女子柔道選手権大会秋田県予選大会 平成31年2月3日(日) 秋田県立武道館 柔道場
0888名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/01(金) 07:10:43.74ID:Nyw0pK500 平成31年山形県柔道選手権大会 平成31年2月3日(日) 午前9時30分(開会式) 山形県総合運動公園内武道館 大会要項 http://www.judoyamagata.com/media/pub/20181210-1544407268.pdf 組み合わせ http://www.judoyamagata.com/media/pub/20190119-1547873541.pdf
0891名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/02(土) 23:35:15.62ID:VBrF2PeC0 現在、販売に出ている世界チャンピオン誕生の家!! https://t2m.io/KYuKCW07 この家に住めば世界でナンバー1になれる男に 運気が上がるってよ おそらくもう永久的にこの世に出てこないであろう ボクシングファン、最大級に喉から手が出るほど欲しいものだろう。 今世紀で最初で最後の物件! 詳細 家いちば https://www.ieichiba.com/single-post/P201800321%E8%8D%92%E5%B7%9D 販売元:プラザホームズ 東京都港区麻布台1丁目9−12 https://realestate.yahoo.co.jp/used/house/detail_corp/b0012107710/?ult_out=uh_nf01
0892名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/04(月) 07:08:05.57ID:3oMK4Qx60 第41回宮城県中学校新人体重別柔道選手権大会 平成31年2月9日(土) 宮城県武道館
0893名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/05(火) 06:56:32.07ID:l7yCA+FB0 魁春旗争奪全国高校選抜柔道錬成三春大会 平成31年2月9日(土)〜11日(月) 三春町民体育館
0894名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/06(水) 07:17:36.37ID:xsN6XhCw0 全日本柔道選手権大会 宮城県予選会 結果 男子 優 勝 矢口 祐輔(東北学院大) 第二位 制野龍太郎(宮城県警察) 第三位 酒井 大地(宮城県警察) 第四位 三浦 悠希(宮城県警察) 女子 優 勝 市川香代子(宮城県警察) 準優勝 本山 星(仙台大学) 第三位 廣谷 姫奈(仙台大学)
0895名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/06(水) 16:20:48.49ID:f73ewZ2h0 第41回全国高等学校柔道選手権・東北地区大会 結果 男子個人 60kg級 大越 裕貴(田村) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275683780174/?type=3&theater 66kg級 有馬 雄風(田村) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275730446836/?type=3&theater 73kg級 岡山 岳人(盛岡大附) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275770446832/?type=3&theater 81kg級 五十嵐勁太(羽黒) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275793780163/?type=3&theater 無差別 鈴木 直登(田村) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275830446826/?type=3&theater 第41回全国高等学校柔道選手権・東北地区大会 結果 女子個人 48kg級 千葉 美月(東北) 52kg級 丹野 桃世(小牛田農林) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275580446851/?type=3&theater 57kg級 橋 瑛美(東北) 63kg級 溝口 葵(東北) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275633780179/?type=3&theater 無差別 小坂理佳子(八戸西) https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.646746492133099/1230275657113510/?type=3&theater 👀Rock54: Caution(BBR-MD5:1341adc37120578f18dba9451e6c8c3b)
0896名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/07(木) 07:08:26.02ID:j+kWWsq20 全日本柔道選手権大会秋田県予選会 結果 http://akitashi-judo.jugem.jp/ 男子 第1位 佐々木 輝(秋田県警察) 第2位 佐藤 魁星(秋田大学) 第3位 阿部 大紀(秋田県警察) 第3位 石井 崇大(秋田県警察) 女子 第1位 石井 優花(秋田県警察) 第2位 大場 万弥(本荘高校) 第3位 打矢明日香(本荘高校) 第3位 三浦 幸恵(土崎道場)
0897名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/12(火) 07:54:45.73ID:PgQWoxyN0 平成30年度 全国少年柔道協議会(少柔協)「みんなでじゅうどう」 2月17日(日) みちぎんドリームスタジアム 講師 泉 浩 手島 桂子 お知らせ http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/01/minnade-judo-aomori-oshirase2019.pdf
0898名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/15(金) 07:56:46.94ID:sd4Qr7Xq0 平成30年度 全国少年柔道協議会(少柔協)「みんなでじゅうどう」 2月17日(日) 秋田県立武道館 講師 朝飛 大 後藤 徳子 お知らせ http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/01/minnade-judo-akita-oshirase2019.pdf
0899名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/16(土) 07:16:32.34ID:skUGM2l40 第41回岩手県スポーツ少年団柔道大会 平成31年2月17日(日) 岩手県営武道館 大道場
0900名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/18(月) 07:53:44.74ID:3iR5LJrd0 平成30年度 第33回柔整旗争奪全県小・中学校柔道大会 平成31年2月24日(日) 午前9:00〜開 会 秋田県立武道館大道場 実施要項 http://www10.plala.or.jp/akijyusei/news/20190224/youkou.pdf 小学生の部 組み合わせ http://www10.plala.or.jp/akijyusei/news/20190224/shogakusei.pdf 中学生男子の部 組み合わせ http://www10.plala.or.jp/akijyusei/news/20190224/chugakusei_danshi.pdf 中学生女子の部 組み合わせ http://www10.plala.or.jp/akijyusei/news/20190224/chugakusei_joshi.pdf
0901名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/19(火) 07:10:39.78ID:HbMuf2uU0 第31回コバルト杯争奪中学校柔道大会 平成31年2月24日(日) 9:30 開会 中山町総合体育館(山形県東村山郡中山町) 開催要項 http://www.kobaruto.jp/media/pub/20190122-1548118696.pdf 組合せ http://www.kobaruto.jp/media/pub/20190217-1550369680.pdf
0902名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/20(水) 07:13:38.16ID:JrnSLjvJ0 第31回全国体育系学生柔道体重別選手権大会 2019年2月23日(土) 試合開始:午前9時15分 実施階級:66kg 73kg 81kg 2019年2月24日(日) 試合開始:午前9時15分 実施階級:60kg 90kg 100kg 100kg超 講道館大道場 組合せ http://www.gakujuren.or.jp/2019taikukei/20190204t.pdf 大会要項 http://www.gakujuren.or.jp/2019taikukei/2019taikaiinfo01.pdf
0903名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/21(木) 07:55:34.92ID:8bDJSUgt0 2019福島県柔道選手権大会 結果 個人男子 60キロ級 丸山 勇輝(県北) 73キロ級 岩崎 康介(県北) 90キロ級 岡原 大成(いわき) 90キロ超 増子 智也(県北) 無差別級 橋本 健太(県南) 2位 鈴木直登(県南) 3位 菊地友輝(県南) 女子 52キロ級 早坂 明莉(県北) 57キロ級 泉 綾乃(会津) 63キロ級 岡本 雪乃(いわき) 70キロ級 藤原 静枝(県北) 無差別級 菅原 遥(いわき) 2位 菊池百音(会津) 3位 相馬日菜穂(県南) 少年団体 1位 郡山市柔道会 2位相馬市柔道教室
0904名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/22(金) 07:20:38.28ID:Khysunpn0 岩手県柔道段別選手権・女子柔道選手権大会 結果 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31danbetu.pdf 初段の部 木下慶輔(盛南高) 二段の部 佐藤寛哉(盛南高) 三段の部 坂口真人(盛岡) 四段の部 細工藤徹(盛岡 県警) 五段の部 橋本憲宗(盛岡 県警) 女子選手権の部 1位 菅原 歩巴(久慈東教) 2位 千葉 ひとみ(盛南高) 3位 福本奈菜恵(富士大) 3位 沼端柚有莉(中央高)
0906名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/25(月) 07:55:45.40ID:O0cKawDn0 魁春旗争奪全国高校選抜柔道錬成三春大会 結果 優 勝 田村高(福島) 準優勝 崇徳高(広島) 第三位 桐蔭学園高(神奈川) 第三位 福井工大福井高(福井) 決勝は3-1
0907名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/26(火) 08:07:19.92ID:RwExIO2R0 全日本柔道選手権東北予選会・全日本女子柔道選手権東北予選会 兼 東北東西対抗柔道大会 平成31年3月3日(日) 宮古市民総合体育館
0908名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/27(水) 07:55:32.05ID:TrGUcNNp0 第31回コバルト杯争奪中学校柔道大会 大会結果 http://www.kobaruto.jp/media/pub/20190225-1551076974.pdf 優 勝 国士舘中学校(東京) 第二位 平塚市立金目中学校(神奈川) 第三位 村山市立楯岡中学校 第三位 山形市立第四中学校
0909名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/02/28(木) 07:57:52.65ID:qpN6yUWv0 第33回柔整旗全県小・中学校柔道大会 結果 小学生の部 優 勝 雄武館山中道場 準優勝 鎌田道場 第三位 小友唯心塾 第三位 協和スポ少 中学生女子の部 優 勝 土崎 準優勝 本荘東 第三位 城南・御野場 第三位 協和 中学生男子 優 勝 御野場A 準優勝 桜 第三位 角館 第三位 御野場B
0910名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/01(金) 07:06:57.93ID:/xNoRoR30 第41回岩手県スポーツ少年団柔道大会 結果 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2018/30supodantai_yama.pdf 優勝 三船十段記念館柔道スポーツ少年団 個人勝ち上がり 男子 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2018/30supokojin_danshi_yama.pdf 優勝 佐々木優大(時習館) 女子 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2018/30supokojin_joshi_yama.pdf 優勝 石川奈七子 (紫 波)
0911名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/04(月) 07:58:12.81ID:NOIZvWcg0 東北学院大学体育会柔道部 第21回TG杯柔道大会 平成31年3月10日(土) 宮城県武道館
0912名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/05(火) 07:59:46.50ID:l+ZLoMTw0 平成31年 全日本柔道選手権大会東北予選会 平成31年 全日本女子柔道選手権大会東北予選会 第70回 東北東西対抗柔道大会 結果 https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190304-1551674484.pdf 男子 優 勝 本間 稔永(山形) 準優勝 藤本 英謙(青森) 女子 優 勝 菅原 歩巴(岩手) 準優勝 市川香代子(宮城) 東北東西対抗柔道大会 引き分け
0913名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/06(水) 07:58:14.64ID:rhTgcqew0 第37回 山形県少年柔道大会 大会結果 https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190303-1551577759.pdf 第 1 位 鈴川柔道スポーツ少年団(全国大会出場) 第 2 位 高畠町柔道スポーツ少年団 第 3 位 沖郷柔道スポーツ少年団 第 3 位 橋道場
0914名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/07(木) 07:26:43.17ID:nv8mH1ae0 平成30年度宮城県高等学校体重別選手権大会兼国体1次選考 大会結果 男子 http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/H30taijudanko.pdf 60kg級 須田 洸郎(東北) 66kg級 田山 快(仙台育英) 73kg級 今野 太河(仙台育英) 81kg級 千葉 唱生(仙台育英) 90kg級 川田 一心(仙台育英) 100kg級 佐々木 圭(仙台育英) 100kg超 小畑 詩音(柴田)
0915名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/07(木) 07:57:40.05ID:nv8mH1ae0 平成30年度宮城県高等学校体重別選手権大会兼国体1次選考 大会結果 女子 http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/H30taijujoko.pdf 48kg級 千葉 美月(東北) 52kg級 野上莉来奈(東北) 57kg級 高橋 瑛美(東北) 63kg級 溝口 葵(東北) 70kg級 瀬戸 宙(柴田) 78kg級 小野寺美優(東北) 78kg超 谷地 望(東北)
0916名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/11(月) 07:03:29.52ID:WM8KLvOS0 第17回東北中学春季柔道大会 平成31年3月16日(土)〜17日(日) 岩手県営武道館 大道場
0918名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/13(水) 07:58:58.80ID:b7zGLobR0 第21回TG杯柔道大会 結果 優勝 柴田高校 二位 田村高校 三位 青森山田 三位 盛岡中央
0919名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/14(木) 07:57:22.53ID:DU3B3YoQ0 第41回全国高等学校柔道選手権大会 第1日 平成31年3月20日(水) 男子個人試合(4階級及び無差別) 女子個人試合(4階級及び無差別) 第2日 平成30年3月21日(木・祝) 男子団体試合(5人制・勝ち抜き試合) 女子団体試合(3人制・点取り試合) 会場 日本武道館 大会要項 http://www.jhs-judo.jp/about/41yoko.pdf 組合せ http://www.jhs-judo.jp/combi/41/41kumiawase_all.pdf
0921名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/18(月) 07:11:39.13ID:Lt81zFl10 第8回斉藤仁旗 平成31年3月24日(日) 開会式 9:00 青森県武道館 大会要項 https://aomori-judo-union.jimdo.com/大会-行事申込/
0922名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/19(火) 07:57:47.26ID:Jn8KqaZ50 第32回 近代柔道杯 全国中学生柔道大会 2019年3月23日(土)、24日(日) 埼玉県立武道館 大会要項 https://www.sportsclick.jp/user_data/event/youkou32-1.pdf 組み合わせ https://www.bbm-japan.com/_ct/17257881
0923名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/20(水) 07:58:02.20ID:pTqUyU880 全国少年柔道大会秋田県予選 結果 優 勝 雄武館山中道場 準優勝 小友唯心塾 第三位 天王柔道スポーツ少年団 第三位 御野場石川道場 準決勝 雄武館山中道場 2−1 天王柔道スポーツ少年団 小友唯心塾 2−1 御野場石川道場 決勝 雄武館山中道場 5−0 小友唯心塾
0924名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/21(木) 07:16:11.22ID:SJsXzpq00 第41回全国高等学校柔道選手権大会 結果 男子60kg級 福田 大晟(滋賀県・比叡山) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/m60/ 男子66kg級 唯野 己哲(千葉県・木更津総合) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/m66/ 男子73kg級 田中 裕大(福岡県・大牟田) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/m73/ 男子81kg級 竹市 大祐(福岡県・大牟田) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/m81/ 男子無差別 橋 翼(岡山県・作陽) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/mo/
0925名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/21(木) 08:12:57.15ID:SJsXzpq00 第41回全国高等学校柔道選手権大会 結果 女子48kg級 吉岡 光(千葉県・八千代) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/f48/ 女子52kg級 白石 響(熊本県・熊本西) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/f52/ 女子57kg級 中水流りり(東京都・渋谷教育学園渋谷) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/f57/ 女子63kg級 畑田 暁菜(兵庫県・夙川学院) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/f63/ 女子無差別 朝飛 真実(神奈川県・桐蔭学園) http://www.j-sokuhou.com/41/pages/tournament/fo/
0926名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/22(金) 07:12:48.33ID:5YGTT87b0 第41回全国高等学校柔道選手権大会 結果 団体戦 男子 http://www.j-sokuhou.com/41/pages/team_tournament/mteam/ 優 勝 国士舘(東京都) 準優勝 大牟田(福岡県) 第三位 作 陽(岡山県 第三位 日体大荏原(東京都) 団体戦 女子 http://www.j-sokuhou.com/41/pages/team_tournament/fteam/ 優 勝 富士学苑(山梨県) 準優勝 埼玉栄(埼玉県) 第三位 敬 愛(福岡県) 第三位 夙川学院(兵庫県)
0927名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/26(火) 08:17:05.75ID:VHkCwNrZ0 第39回全国少年柔道大会宮城県予選会 結果 優 勝 大崎柔道クラブ 準優勝 紘倫館柔道スポーツ少年団 第三位 仙台大学柔道塾 第三位 渡波柔道スポーツ少年団
0928名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/27(水) 08:00:47.69ID:c5tE9uS/0 第32回近代柔道杯全国中学生柔道大会 オープンの部 優 勝 望海中学校(兵庫) 準優勝 東海大付属相模中等部(神奈川) 第三位 足利第一中学校A(栃木)、 埼玉栄中学校A(埼玉) 男子2部 京都学園中学(京都) 男子3部 静岡学園中学(静岡) 女子の部 優 勝 田島中学校A(埼玉) 準優勝 五條東中学校A(奈良) 第三位 夙川学院中学校(兵庫)、 淑徳中学校A(東京) 女子2部 田島中学B(埼玉)
0929名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/28(木) 07:56:27.21ID:ElIu4dnB0 平成31年全日本選抜柔道体重別選手権大会 4月6日(土)開会式10:30 男子:90kg級、100kg級、100kg超級 女子:63kg級、70kg級、78kg級、78kg超級 4月7日(日)試合開始10:00 男子:60kg級、66kg級、73kg級、81kg級 女子:48kg級、52kg級、57kg級 会場 福岡国際センター 大会組合せ http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/03/4b6885eea516da4b7d81b88650142cab.pdf
0930名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/03/29(金) 09:39:41.66ID:AqzY8edm0 平成30年度川村杯 結果 60kg級 多田 風太(埼玉栄) http://club.taiiku.tsukuba.ac.jp/judo/60kg%E7%B4%9A.pdf 66kg級 猪瀬 真司(埼玉栄) http://club.taiiku.tsukuba.ac.jp/judo/66kg%E7%B4%9A.pdf 73s級 山邉 龍斗(新田) http://club.taiiku.tsukuba.ac.jp/judo/73%E3%8E%8F%E7%B4%9A.pdf 81kg級 老野 祐平(長崎日大) http://club.taiiku.tsukuba.ac.jp/judo/81kg%E7%B4%9A.pdf 90kg級 松崎 渡(埼玉栄) http://club.taiiku.tsukuba.ac.jp/judo/90kg%E7%B4%9A.pdf 100kg級 清水 颯真(開星) http://club.taiiku.tsukuba.ac.jp/judo/100kg%E7%B4%9A.pdf 100kg超 下田 雄太(開星) http://club.taiiku.tsukuba.ac.jp/judo/100kg%E8%B6%85%E7%B4%9A.pdf
0931名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/01(月) 07:59:11.92ID:Pj+M6/S80 第8回斉藤仁旗争奪少年柔道大会 結果 https://aomori-judo-union.jimdo.com/大会結果/ 団体戦 1,2年生の部 五所川原柔道少年団(青森) 3,4年生の部 大間誠心館道場(青森) 5,6年生の部 小中野道場(青森)
0932名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/02(火) 07:24:18.44ID:V3Il4anE0 第32回ますらお旗争奪高校柔道大会 優 勝 国士舘高(東京) 準優勝 天理高(奈良) 第三位 作陽高(岡山) 第三位 津幡高(石川) ベスト8 習志野高(千葉) 東海大仰星高(大阪) 四日市中央工高(三重) 埼玉栄高(埼玉)
0933名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/08(月) 07:59:35.91ID:MyUmtMsr0 青森県少年学年別柔道・形競技選手権大会 平成31年4月14日(日) 場所 青森県武道館 主催 公益社団法人青森県柔道整復師会
0934名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/09(火) 07:19:46.44ID:6j9C9lMy0 平成31年度全日本カデ柔道体重別選手権大会 平成31年4月14日(日)10時00分開会 東和薬品RACTABドーム(大阪府立門真スポーツセンター) サブアリーナ 組合せ http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/04/27bea17f1bd8603712293dcdb1a4c364.pdf
0935名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/10(水) 07:14:02.15ID:7E502RZ00 【審判委員会】柔道衣の乱れに対する新たな罰則(指導)の施行について http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/04/d46eef665b974449b2ce4d04dab44df6.pdf 平成31年4月1日より適用する 対象大会 全日本選抜体重別手権対象大会 全日本カデ体重別選手権大会 全国小学生学年別大会 全日本ジュニア体重別選手権大会 マルちゃん杯全日本少年大会 講道館杯全日本体重別選手権大会
0936名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/15(月) 07:53:09.52ID:bD+BNVqy0 第34回皇后盃全日本女子柔道選手権大会 平成31年4月21日(日)11:30開始(11:00開場) 会場 横浜文化体育館 組合せ http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/03/1ee425659e8db2549fcf6e01ff6bbacc.pdf
0937名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/16(火) 07:57:03.48ID:MEo7vXYo0 平成31年度全日本カデ柔道体重別選手権大会 大会結果 https://seikosportslink.com/ddr/32019002/DRAWSHEET.pdf -55kg 佐藤 優磨(広陵高校3年) -60kg 辻岡 慶次(大成高校2年) -66kg 福田 大和(平田高校1年) -73kg 小田桐美生(国士舘高校2年) -81kg 大竹龍之助(大成高校3年) -90kg 戸淳之介(延岡学園高校2年) +90kg 菅原 光輝(東海大学付属相模高校2年) -44kg 宮城杏優菜(沖縄尚学高校3年) -48kg 吉岡 光(八千代高校2年) -52kg 多田 薫(敬愛高校2年) -57kg 江口 凜(桐蔭学園高校1年) -63kg 矢澤 愛理(松商学園高校1年) -70kg 桑形 萌花(夙川高校2年) +70kg 八巻 衣音(広陵高校3年)
0940名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/22(月) 07:58:37.37ID:wN2/uJcR0 青森県高校春季柔道大会 4月27日(土)〜28日(日) 八戸市体育館 各地区中学校春季柔道大会 4月28日(日)
0942名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/24(水) 07:17:03.60ID:c8tgXj6A0 平成31年全日本柔道選手権大会 平成31年4月29日(月・祝) 午前10時00分開始 会場 日本武道館 大会概要 http://kodokanjudoinstitute.org/docs/H31yoko.pdf 組合せ http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/03/d93f092016413e7b04a19b868f4b7b62.pdf
0944名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/04/26(金) 07:03:25.90ID:iyRqGUuk0 第34回皇后盃全日本女子柔道選手権大会 大会結果 https://seikosportslink.com/ddr/32019003/JU/JU/W/900/01/DRAWSHEET.pdf 優 勝 素根 輝 (環太平洋大学) 準優勝 朝比奈沙羅(パーク24) 第三位 冨田 若春(コマツ) 第三位 稲森 奈見(三井住友海上火災保険)
0945名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/07(火) 07:37:57.44ID:WOFClMFY0 第32回マルちゃん杯東北少年柔道大会 2019年5月12日(日) 開会式 午前8時30分 会場 岩手県営武道館 実施要項 https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190323-1553325849.pdf
0946名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/08(水) 07:52:32.21ID:pscTsdmG0 第51回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会宮城県予選会 第22回全日本女子ジュニア柔道体重別選手権大会宮城県予選会 2019年 5月12日(日)午前 9時30分 宮城県武道館 要項 http://miyagijudo.web.fc2.com/etc/H31juniyoukou.pdf
0947名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/09(木) 07:55:04.63ID:KQl8t/Kq0 >>945 第32回マルちゃん杯東北少年柔道大会 組み合わせ 小学生 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31marusyou.pdf 中学校男子 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31marutyudan.pdf 中学校女子 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31maru1.pdf http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31maru2.pdf
0948名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/10(金) 07:56:37.77ID:d8FjrOhV0 平成31年全日本柔道選手権大会 試合結果 https://seikosportslink.com/ddr/32019004/DRAWSHEET.pdf 入賞者一覧 https://seikosportslink.com/ddr/32019004/JU/JU/MEDALISTS.pdf 1 ウルフアロン (了コ寺学園) 2 加藤 博剛 (千葉県警察) 3 太田 彪雅 (東海大学) 3 小川 雄勢 (パーク24)
0949名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/13(月) 08:03:50.90ID:7oEQ0Pxa0 2019年度東北学生柔道優勝大会 (全日本学生柔道優勝大会予選会) 日時 5月 19日 (日) 10:00 〜 場所 宮城県武道館
0951名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/15(水) 08:06:56.48ID:8Z0M2RJI0 2019年日本ベテランズ国際柔道大会(第16回日本マスターズ柔道大会) 日時 2019年5月18日(土)・19日(日) 場所 福井県立武道館 大会要綱 http://jmja.jp/wp-content/uploads/2019/02/2019-16th-01v2.pdf
0952名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/16(木) 07:45:37.85ID:Xr/mkFry0 第32回マルちゃん杯東北少年柔道大会 結果 試合記録 小学 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/marutyan/marutyan2019/32syoukiroku.pdf 中学男子 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/marutyan/marutyan2019/32marutyudankiroku.pdf 中学女子 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/marutyan/marutyan2019/32marutyuzyokiroku.pdf 表彰者 http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/marutyan/marutyan2019/32marukekkaitirann.pdf 団体戦 小学生の部 優 勝 雄武館山中道場(秋田) 第二位 久慈市立三船十段記念館(岩手) 第三位 車力柔道少年団(青森) 第三位 五所川原柔道少年団(青森)
0953名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/16(木) 07:59:42.49ID:Xr/mkFry0 第32回マルちゃん杯東北少年柔道大会 結果 団体戦 中学生男子の部 優 勝 いわき柔道スポーツ少年団(福島) 第二位 飯坂柔道スポーツ少年団(福島) 第三位 盛岡柔道スポーツ少年団(岩手) 第三位 橋道場(山形) 第五位 御野場石川道場(秋田) 第五位 小中野道場(青森) 中学生女子の部 優 勝 鶴田中学校(青森) 第二位 東北町柔道スポーツ少年団(青森) 第三位 秋田市立土崎中学校(秋田) 第三位 小友唯心塾(秋田)
0954名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/17(金) 07:53:21.32ID:vfiT8EKp0 第39回全国少年柔道大会 大会結果 http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/05/2019zenkokushonenkekka.pdf 優 勝 筑前町スポーツ少年団夜須柔道部(福岡) 準優勝 桜木柔道クラブ(熊本) 第三位 東海少年柔道教室(愛知) 第三位 常総市体育協会石下柔道部(茨城)
0955名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/20(月) 07:07:38.27ID:Fq5uxMei0 第65回秋田県高等学校総合体育大会 柔道競技 5/25(土)〜27(月) 秋田県立武道館(大道場・柔道場)
0956名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/21(火) 07:52:55.66ID:+rJ9Ee9B0 2019年度東北学生柔道優勝大会 (全日本学生柔道優勝大会予選会) 結果 男子 優勝 仙台大学 二位 弘前大学 三位 秋田大学 三位 東日本国際大学 女子5人制 優勝 仙台大学 二位 富士大学 三位 東北福祉大学
0957名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/22(水) 07:59:37.80ID:BNNFnyre0 令和元年度全国警察柔道選手権大会 大会結果 http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/05/701c09506d30a94682b27452e810ce0c.pdf 60kg級 右田 晃介(福岡県) 66kg級 西山 祐貴(警視庁) 73kg級 村上 洋平(大阪府) 81kg級 川端 悠生(警視庁) 90kg級 大町 隆雄(山口県) 100kg級 村上 亮(大阪府) 100kg超 上林山裕馬(福岡県) 52kg級 立川 莉奈(福岡県) 63kg級 荒木穂乃佳(兵庫県) 70kg級 赤嶺 麻佑(沖縄県) 70kg超 井上 舞子(警視庁)
0958名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/24(金) 07:14:57.02ID:lTREfLal0 2019年日本ベテランズ国際柔道大会 大会結果 http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/05/a83d7025a2967cddb21a93c9027e6c88.pdf
0959名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/24(金) 07:57:33.17ID:lTREfLal0 第27回秋田県中学校春季柔道大会 令和元年5月25日(土) 大仙市ふれあい体育館 大会要項 https://www.akita-chuta.com/judo/ken_shunki_yoko.pdf 組合せ 女子団体 https://www.akita-chuta.com/judo/ken_shunki_josi_tment.pdf 男子団体 https://www.akita-chuta.com/judo/ken_shunki_dansi_tment.pdf
0960名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/25(土) 08:02:31.39ID:H/MNa8750 第36回 山辺杯中学校柔道大会 大会結果 https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190516-1557990489.pdf 男子 優 勝 山形市立第四中学校 準優勝 山形市立第九中学校 第三位 高畠町立高畠中学校 第三位 庄内町立立川中学校 女子 優 勝 高畠町立高畠中学校 準優勝 寒河江市立陵南中学校 第三位 山形市立第八中学校 第三位 村山市立楯岡中学校
0961名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/25(土) 08:04:34.01ID:H/MNa8750 第42回七郷柔道愛好会会長杯争奪高校柔道大会 結果 男子団体 石巻工 女子団体 石巻商
0962名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/27(月) 07:10:30.57ID:aOSN5iJl0 第71回岩手県高等学校柔道大会 岩手県高総体柔道競技 令和元年年5月31日(金)〜6月2日(日) 盛岡市 岩手県営武道館 組み合わせ 男子団体試合 http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/R01/R01_Kousoutai_P/R1-71st-Kousotai-dantai_M.pdf 女子団体試合 http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/R01/R01_Kousoutai_P/R1-71st-Kousotai-dantai_F.pdf 男子個人試合 http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/R01/R01_Kousoutai_P/R1-71st-Kousotai-kojin_M_kaitei.pdf 女子個人試合 http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/R01/R01_Kousoutai_P/R1-71st-Kousotai-kojin_F_saitei.pdf
0963名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/28(火) 07:55:12.88ID:yLFGq2FA0 第68 回宮城県高等学校総合体育大会柔道競技大会 6月 1日(土)〜 3日(月) 石巻市総合体育館 開催要項 http://miyagijudo.web.fc2.com/taikai/h31/H31soutaiyoukou.pdf 団体(男女)予選リーグ組み合わせ http://miyagijudo.web.fc2.com/taikai/h31/R1soutaidantaiyosen.pdf 個人(男女)組み合わせ http://miyagijudo.web.fc2.com/taikai/h31/R1soutaikojin.pdf
0964名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/29(水) 07:10:40.35ID:WaUdHKsf0 第72回青森県高等学校総合体育大会 柔道競技 6/1(土)〜6/3(月) スポカルイン黒石 組合せ 団体 http://www.kotairen.asn.ed.jp/taikai/2019/2019kakukyougi_kumiawase.pdf
0965名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/29(水) 07:14:09.40ID:WaUdHKsf0 第65回福島県高等学校体育大会 柔道競技 6月1日(土) 〜3日(月) 鶴ヶ城体育館 各競技別実施要項 http://www.pweb.jp/data/datafkt/fktjy0009.pdf
0966名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/05/30(木) 07:55:04.94ID:x9ZNHMug0 第 19 回 山 形 県 少 年 健 全 育 成 柔 道 大 会 兼 第 16 回 全国小学生学年別柔道大会県予選大会 平成31年6月1日(土)午前9時30分開会 会場 山辺町武道館 実施要項 https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190428-1556409644.pdf
0968名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/03(月) 07:13:50.80ID:0k/CdR7v0 山形県高等学校総合体育大会 柔道競技 令和元年6月7日(金)〜9日(日) 朝暘武道館 要項 http://www.pweb.jp/taikai/taikaidata2019/20196soutai-youkou-jyudou.pdf 組合せ http://www.pweb.jp/taikai/taikaidata2019/20196soutai-kumiawase-jyudou.pdf
0970名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/05(水) 07:18:54.48ID:eMonAiih0 秋田ゼロックス杯争奪第22回秋田県小学生柔道選手権大会 6/9(日) 秋田県立武道館 組み合わせ 1,2年生 男子 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/pcb.1306679532806455/1306674086140333/?type=3&theater 3年生 男子 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.644301899044225/1306674099473665/?type=3&theater 4年生 男子 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.644301899044225/1306674102806998/?type=3&theater 5年生 男子 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.644301899044225/1306674169473658/?type=3&theater 6年生 男子 50kg以下 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.644301899044225/1306674189473656/?type=3&theater
0971名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/05(水) 07:22:16.59ID:eMonAiih0 秋田ゼロックス杯争奪第22回秋田県小学生柔道選手権大会 組み合わせ 6年生 男子 50kg超 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.644301899044225/1306677999473275/?type=3&theater 1,2年生女子 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.644301899044225/1306674636140278/?type=3&theater 3,4年生女子 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.644301899044225/1306674742806934/?type=3&theater 5年生女子 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.644301899044225/1306675076140234/?type=3&theater 6年生女子 https://www.facebook.com/akitajudorenmei/photos/a.644301899044225/1306675506140191/?type=3&theater
0973名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/07(金) 07:25:03.06ID:c7UX91HE0 2019秋田県高校総体柔道競技 結果 http://akitashi-judo.jugem.jp/ 男子団体 優 勝 大曲農 準優勝 秋田工 第三位 本荘 第四位 能代 女子団体 優 勝 本荘 準優勝 金足農 第三位 大曲農 第三位 秋田商
0974名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/07(金) 07:28:02.47ID:c7UX91HE0 2019秋田県高校総体柔道競技 結果 男子個人 60キロ級 橋 惟真(秋田) 66キロ級 加賀谷優龍(大曲農) 73キロ級 川口 睦己(秋田工) 81キロ級 伊藤 悠雅(能代) 90キロ級 渡部 智偉(秋田工) 100キロ級 佐藤 幸也(大曲農) 100キロ超 細谷 航大(本荘)
0975名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/07(金) 07:54:28.10ID:c7UX91HE0 2019秋田県高校総体柔道競技 結果 女子個人 48キロ級 松本 朱音(大曲農) 52キロ級 松本 玲菜(大曲農) 57キロ級 伊藤 優里(金足農) 63キロ級 山方 希香(秋田商) 70キロ級 工藤 凜(金足農) 78キロ級 打矢明日香(本荘) 78キロ超 大場 万弥(本荘)
0976名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/10(月) 07:57:34.98ID:zmdSZ7YK0 第19回福島県柔道高段者大会 第11回福島県講道館形競技大会 6月15日(土) 相馬市スポーツアリーナそうま
0977名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/11(火) 07:10:43.03ID:BoH5kTbe0 JOC ジュニアオリンピックカップ 2019年度全⽇本ジュニア柔道体重別選⼿権⼤会⼭形県予選会 令和元年6月16日(日) 午前10時00分:開会 場所 山辺町武道館 実施要項 https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190520-1558337922.pdf
0978名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/11(火) 07:13:15.36ID:BoH5kTbe0 >>977 訂正 JOC ジュニアオリンピックカップ 2019年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会山形県予選会 令和元年6月16日(日) 午前10時00分:開会 場所 山辺町武道館 実施要項 https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190520-1558337922.pdf
0979名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/12(水) 07:05:44.14ID:zFpTRwzc0 全日本形競技大会岩手県選考会(五の形、投の形) 6月16日(日) 午前9時30分 全日本ジュニア(男女)柔道体重別選手権岩手県予選 6月16日(日) 午後1時30分 岩手県営武道館 柔道場
0980名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/13(木) 07:10:25.87ID:ZE5V39Yy0 第65回福島県高等学校体育大会 柔道競技 結果 https://secure01.blue.shared-server.net/www.pweb.jp/taikai/taikaidata2019/20197soutai-kekka-jyudou.pdf 男子団体 優 勝 田村高 準優勝 光南高 第三位 東日本国際大学附属昌平高 第四位 聖光学院高 女子団体 優 勝 平工高 準優勝 喜多方桐桜高 第三位 聖光学院高 第三位 田村高
0981名無しさん@一本勝ち垢版 | 大砲2019/06/13(木) 07:12:12.11ID:ZE5V39Yy0 第65回福島県高等学校体育大会 柔道競技 結果 男子個人 60kg級 有馬 雄風(田村) 66kg級 大越 裕貴(田村) 73kg級 牧野 峻也(田村) 81kg級 片山 雄心(田村) 90kg級 田邉 夢叶(田村) 100kg級 鈴木 直登(田村) 100kg超 佐井川陽舜(田村)