東北地方の柔道part2 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
全日本ジュニア体重別秋田県予選会
6月10日(日)
秋田工業高等学校 柔道場 全日本ジュニア体重別県予選会
6月9日(土)
青森県武道館 第68 回青森県高等学校 定時制 通信制総合体育大会
柔道競技
6月9日(土)
青森工業高校 武道場 全国小学生学年別柔道大会青森県予選会
6月10日(日)
むつ市 柔道弱すぎ(笑)
嘉納治五郎が、古流柔術を小バカにして雑巾ダンスの柔道なんて似非武道を作った結果がこれだよ。
柔道ルールに守られていなければ、タコ殴りにされて終わりだよ。護身には全く役に立たない。
いつでも遊んでやるぜ、雑巾ダンスの柔道よ(笑)
https://youtu.be/2PjsIA5dtr4
https://youtu.be/c-yEqj2lXLw
https://youtu.be/vgT8OBlqWBI
https://youtu.be/0znoCYOpIK4 ひのまるキッズ
ちょっと他所からの子に負けすぎかな 柔道弱すぎ(笑)
嘉納治五郎が、古流柔術を小バカにして雑巾ダンスの柔道なんて似非武道を作った結果がこれだよ。
柔道ルールに守られていなければ、タコ殴りにされて終わりだよ。護身には全く役に立たない。
いつでも遊んでやるぜ、雑巾ダンスの柔道よ(笑)
https://youtu.be/2PjsIA5dtr4
https://youtu.be/c-yEqj2lXLw
https://youtu.be/vgT8OBlqWBI
https://youtu.be/0znoCYOpIK4 第18回福島県柔道高段者大会
第10回福島県講道館形競技大会
6月16日(土)
スポーツアリーナそうま
全日本ジュニア体重別選手権大会福島県予選会
6月17日(日)
スポーツアリーナそうま 平成30年度第67回宮城県高等学校総合体育大会柔道競技
男子個人結果
http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/h30soutaidanko.pdf
60kg級 伊藤 広稀(柴田)
66kg級 堀内 大誠(古川工業)
73kg級 佐藤 友飛(柴田)
81kg級 菅原 幸大(柴田)
90kg級 大槻 泰生(東北学院)
100kg級 瀬戸 裕貴(仙台育英)
100kg超 橋龍之丞(石巻工業) 平成30年度第67回宮城県高等学校総合体育大会柔道競技
女子個人結果
http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/h30soutaijoko.pdf
48kg級 千葉 美月(東北)
52kg級 對馬 みなみ(東北)
57kg級 菅原 京華(東北)
63kg級 佐藤 沙真亜(小牛田農林)
70kg級 佐久間絵理華(東北)
78kg級 小野寺 美優(東北)
78kg超 谷地 望(東北) 第64回秋田県高校総合体育大会柔道競技 結果
男子団体
優 勝 秋田工
準優勝 大曲農
第三位 本荘(東北大会出場)
第三位 秋田商
女子団体
優 勝 秋田商
準優勝 本荘
第三位 能代
第三位 金足農 第64回秋田県高校総合体育大会柔道競技 結果
個人
60s級 加賀谷翔龍(大曲農)
66s級 加賀谷優龍(大曲農)
73s級 籾山 航大(秋田工)
81s級 高橋 大翔(本荘)
90s級 籾山 勇大(秋田工)
100s級 高橋 怜夢(能代)
100s超 森合 凱我(秋田工)
48s級 新田 怜美(大曲農)
52s級 齋藤 実結(秋田商)
57s級 小西 愛美(秋田工)
63s級 加賀谷未来(秋田商)
70s級 遠藤 奈央(秋田北)
78s級 工藤 千代(金足農)
78s超 大場 万弥(本荘) 柔道弱すぎ(笑)
嘉納治五郎が、古流柔術を小バカにして雑巾ダンスの柔道なんて似非武道を作った結果がこれだよ。
柔道ルールに守られていなければ、タコ殴りにされて終わりだよ。護身には全く役に立たない。
いつでも遊んでやるぜ、雑巾ダンスの柔道よ(笑)
https://youtu.be/2PjsIA5dtr4
https://youtu.be/c-yEqj2lXLw
https://youtu.be/vgT8OBlqWBI
https://youtu.be/0znoCYOpIK4 第71回青森県高等学校総合体育大会 柔道競技
結果
男子団体
優 勝 木造高
準優勝 弘前実業高
第三位 青森山田高(東北大会出場)
第三位 青森北高
女子団体
優 勝 八戸西高
準優勝 青森山田高
第三位 青森北高
第三位 八戸学院光星高 第71回青森県高等学校総合体育大会 柔道競技 結果
個人
60kg級 渋谷 魁(青森山田)
66kg級 笠井 盛龍(木造)
73kg級 工藤 優斗(青森山田)
81kg級 太田 朝陽(木造)
90kg級 橋 寛人(木造)
100kg級 葛西 大悟(青森山田)
100kg超 相馬 勇紀(青森北)
48kg級 工藤 毬矢(五所川原)
52kg級 平内 那奈実(八戸学院光星)
57kg級 小笠原みなみ(青森山田)
63kg級 山本 景偉(八戸西)
70kg級 豊川 菜瑠(十和田工)
78kg級 小坂 理佳子(八戸西)
78kg超 橋 樹紀香(青森北) 全日本ジュニア体重別青森県予選会
結果
男子
55kg級 鹿原 琉海(青森山田高)
60kg級 伊藤 寛純(弘前大)
66kg級 笠井 盛龍(木造高)
73kg級 工藤 優斗(青森山田高)
81kg級 山根 哲平(弘前大)
90kg級 藤本 智朗(弘前大)
100kg級 小寺 奏(木造高)
100kg超 本間 達也(弘前大) 全日本ジュニア体重別青森県予選会
結果
女子
44kg級 新谷 遙香(八戸西高)
48kg級 大西 愛花(五所川原商業高)
52kg級 佐藤 和円(弘前三中)
57kg級 小笠原みなみ(青森山田高)
63kg級 石岡 来望(五所川原一中)
70kg級 豊川 菜瑠(十和田工業高)
78kg級 小坂 理佳子(八戸西高)
78kg超級 高橋 樹紀香(青森北高) 平成30年度 第15回全国小学生学年別柔道大会宮城県予選会
平成30年 6月17日(日)
大崎市古川総合体育館武道館 平成30年度 第68回東北高等学校柔道大会
平成30年6月23日(土) 団体試合 個人試合 男女1回戦 9:30
平成30年6月24日(日) 個人試合 男女2回戦より 9:30
ところ 岩手県営武道館
大会要項
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Tohoku/68th_Tohokutaikai/date/68th-Tohoku-youkou.pdf 第15回全国小学生学年別柔道大会福島県大会
平成30年6月24日(日)
スポーツアリーナそうま JOCジュニアオリンピックカップ
平成30年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会
山形県予選会
大会結果
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180611-1528698499.pdf
男子
55kg級 伊藤 大輔(東海大山形高)
60kg級 桃吉 光矢(山形工業高)
66kg級 中川 勇斗(日大山形高)
73kg級 高山裕次郎(山形刑務所)
81kg級 五十嵐勁太(羽黒高)
90kg級 遠藤 絢斗(山形工業高)
100kg級 菊地 格堂(米沢中央高)
100kg超 橋 良汰(新庄東高) JOCジュニアオリンピックカップ
平成30年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会
山形県予選会
大会結果
女子
44kg級 長谷川美結(羽黒高)
48kg級 朽木 叶(山形中央高)
52kg級 寒河江玲奈(羽黒高)
57kg級 竹田 奎夏(東海大山形高)
63kg級 佐藤 寧々(山形工業高)
70kg級 藤原 莉子(東海大山形高)
78kg級 横山 彩夏(山形中央高)
78kg超級 二坂明日香(新庄東高) JOCジュニアオリンピックカップ
第50回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会
第21回全日本女子ジュニア柔道体重別選手権大会
東北予選会
平成30年7月8日(日)
八戸市東体育館(青森県)
実施要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180611-1528699648.pdf 第34回岩手県女子体重別・第12回岩手県中学男子体重別柔道大会
第15回岩手県小学生学年別柔道大会
平成30年6月24日(日)
久慈市民体育館 第68回東北高等学校柔道大会 試合結果
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/
男子団体試合
優 勝 福島県立田村高等学校
準優勝 秋田県立秋田工業高等学校
第三位 学校法人羽黒学園羽黒高等学校
第三位 東日本国際大学附属昌平高等学校
女子団体試合
優 勝 東北高等学校
準優勝 青森県立八戸西高等学校
第三位 岩手県立盛岡南高等学校
第三位 宮城県小牛田農林高等学校 第68回東北高等学校柔道大会 試合結果
男子個人試合
60kg級 斉藤 大夢(田村)
66kg級 加賀谷優龍(大曲農業)
73kg級 佐藤凜太郎(羽黒)
81kg級 菅原 幸大(柴田)
90kg級 遠藤 絢斗(山形工業)
100kg級 橋 怜夢(能代)
100kg超 橋龍之丞(石巻工業) 第68回東北高等学校柔道大会 試合結果
女子個人試合
48kg級 新田 怜美(大曲農業)
52kg級 對馬 みなみ(東北)
57kg級 菅原 京華(東北)
63kg級 加賀谷 未来(秋田商業)
70kg級 佐久間絵理華(東北)
78kg級 小坂 理佳子(八戸西)
78kg超 大場 万弥(本荘) 第71回東北・北海道対抗柔道大会
2018/7/1 (日)
宮城県登米市 全日本ジュニア体重別選手権東北予選会秋田県代表選考会
結果
男子
55キロ級 高橋 惟真(秋田高)
60キロ級 丹 智広(秋田大)
66キロ級 一戸 歩生(秋田大)
73キロ級 籾山 航大(秋田工)
81キロ級 高橋 大翔(本荘高)
90キロ級 馳尾大二朗(秋田大)
100キロ級 高橋 怜夢(能代高)
100キロ超 森合 凱我(秋田工) 全日本ジュニア体重別選手権東北予選会秋田県代表選考会
結果
女子
44キロ級 松本 朱音(大曲農)
48キロ級 新田 怜美(大曲農)
52キロ級 加藤 美乃(秋田工)
57キロ級 小西 愛美(秋田工)
63キロ級 加賀谷未来(秋田商)
70キロ級 工藤 凜(金足農)
78キロ級 工藤 千代(金足農)
78キロ超 大場 万弥(本荘高) 青森県少年柔道大会
7月8日(日)
五所川原市体育館 第33回 青森県知事賞争奪 青森県少年学年別柔道・形競技選手権大会
兼 東北ブロック大会・全国大会出場予選会
第7回東北少年柔道形競技会代表出場チーム
@藤崎町柔道スポーツ少年団A 形競技会成績:優勝
取:谷 駿 (6年)
受:岩倉 健介 (6年)
A野辺地町柔道少年団 形競技会成績:準優勝
取:沼尾 矯太 (6年)
受:島谷 粋明 (4年)
第27回日整全国少年柔道大会選抜代表選手
野辺地宇宙(むつ少年柔道教室) 男子6年の部優勝
渋谷 周(鶴田町柔道少年団) 男子6年の部準優勝
佐々木泰心(車力柔道少年団) 男子5年の部優勝
對馬 舜(五所川原柔道少年団) 男子5年の部準優勝
舘石 昊祐(八戸市柔道少年団) 男子4年の部優勝 第15回岩手県小学生学年別柔道大会
勝ち上がり表
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/zyosityuugakusyounen/santaikai2018/30syougakugakunenn.pdf
全階級入賞者
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/zyosityuugakusyounen/santaikai2018/30nyusyou.pdf
5年男子軽量級 田名部杜和(三船記念館)
5年男子重量級 勝田 莉央(三船記念館)
5年女子軽量級 吉田 千祥(紫波)
5年女子重量級 佐藤 環(盛岡)
6年男子軽量級 成田 謙伸(盛岡)
6年男子重量級 深倉 脩(盛岡)
6年女子軽量級 中村 悠月(盛岡)
6年女子重量級 坂下 歌音(三船記念館) 第67回全国七大学柔道優勝大会
日時 2018/07/07〜08
場所:北海道立総合体育センター 北海きたえーる サブアリーナ
試合組み合わせ
http://hujudo2.sakuraweb.com/kumiawase.html 第60回全国国立大学柔道優勝大会
大会結果
http://judokokuritsu.wixsite.com/judo/blank-3
優 勝 筑波大学
準優勝 鹿屋体育大学
第三位 弘前大学
第三位 埼玉大学
第五位 広島大学
第五位 鹿児島大学
第五位 大阪教育大学
第五位 秋田大学 JOCジュニアオリンピックカップ
第50回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会
第21回全日本女子ジュニア柔道体重別選手権大会
東北予選会
平成30年7月8日(日)
八戸市東体育館(青森県)
実施要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180611-1528699648.pdf 第73回国民体育大会山形県予選会
第45回東北総合体育大会山形県予選会
平成30年7月14日 (土) 少年男子(トーナメント,準々決勝終了まで)
女子:52s以下,52s超〜63s以下,63s超〜78s以下(決勝まで)
平成30年7月15日 (日) 少年男子(トーナメント準決勝,決勝)
成年男子、女子:57kg以下,体重無差別
新庄市体育館
要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180530-1527644212.pdf
組み合わせ
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180703-1530587950.pdf 第67回秋田県中学校総合体育大会柔道大会
7月15日(日) 9:30〜 競技開始(男女団体試合)
7月16日(月) 9:30〜 競技開始(男女個人試合)
秋田県立武道館 大道場
要項
http://www.akita-chuta.com/wp-content/uploads/2018/06/214ec8de243e33d9cbf6e1b0349d65bc1.pdf 平成30年度第69回秋田県民体育大会 柔道競技
7月14日(土)
秋田県立武道館 柔道場 青森県高校夏季大会 兼 国体選手選考会
7月14日(土)〜15日(日)
みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館) 第69回青森県中学校体育大会夏季大会
柔道競技
7月15日(日) 団体戦 個人戦 男子ベスト16 、女子ベスト8
7月16日(月) 個人戦
青森県武道館
要項
http://aomori-chuutairen.com/data/2018/h30youkou.pdf 第26回東北少年柔道大会
第 7回東北少年柔道形競技会
平成30年7月16日(月・祝)
郡山市西部第二体育館 ジークンドーの関係者や愛好者の諸君!
情報入ったぞーッ!
朗報だぞ!
ダン-イノサントが初期の頃ジークンドーと偽って教えていた格闘技パナントゥカン
を今に伝えるIUMA振藩國術館は、
創価学会員が運営するカルト団体だった!
脱会者を許すな!邪魔者は潰せ!自殺に追い込め!
バックには学会がついている!怖いものはない!
「尾行」「見張り」「脅迫」「誹謗中傷」「怪電話」「殺害予告」などの犯罪行為は当たり前!
これが証拠だ!
一番問題なのはもう一つのコンセプト・グループの代表の中村君と、その弟子達の一部です。私もミタチ君
もそこの代表の中村君には相当な被害を受けてきています。
とある日、私とユタカ君が以前お台場にあったマーシャル・アーツ・カフェに行った時、
そのもう一つのグループの代表の中村君と偶然に出会ってしまったのです。
当然、そこで話し合いをしたわけですが、その代表は和解したはずのミタチ君への
非難を堂々と私に話したのです。しかし過去に私をも否定し、非難文を雑誌に載せただろ
う、と問いただすと、彼は「あれは雨宮さんのことではなくてミタチさんのこと
について言ったんですよ」、とその場を逃れるように私に答えたのです。この後まだまだ
事が起ったのですが、この辺でやめておきます。つまり、私が言いたいのは、その代表が
ある人の事について話すとき、本人の前で直接話す時の内容と態度が、弟子達に話すとき
の内容と態度とまるっきり正反対であるということです。このようにして私、私の弟子、
私のスクール、そしてテッド・ウォン師父までもが、長い間その代表と弟子達の一部によ
って悪口を言われ続けてきました。特にテッド・ウォン師父や私が雑誌に掲載されたとき
はひどかったものです。イタズラ電話や無言電話の嫌がらせもありましたし、それはユタカ
君にまで及んでいました。弟子達の様々な悪事を見てみぬふりをして、知って知らぬふり
をするそこのグループの代表の中村君の人間性を私達は疑っています。当然そのようなことはテッ
ド・ウォン師父を通じてリンダ夫人にも報告はしていますが。
彼らが悪口、非難、中傷さえしなければ、私は暴露文など出すつもり
は毛頭なかったのですから。 平成30年度金鷲旗高校柔道大会
7月21日(土)午後5時 男女合同開会式
7月22日(日)午前8時 女子試合(1〜4回戦) 男子試合(1、2回戦)
7月23日(月)午前8時 男子試合(2、3回戦) 女子試合(5回戦〜決勝)・閉会式7
7月24日(火)午前8時 男子試合(4回戦〜決勝)・閉会式
会場 マリンメッセ福岡
組合せ
男子
https://www.nishinippon.co.jp/nsp/judo/kinshu/2018/pdf/judo_b_combi.pdf
女子
https://www.nishinippon.co.jp/nsp/judo/kinshu/2018/pdf/judo_g_combi.pdf 山形県中学校総合体育大会
柔道競技
7月21日(土) 競技開始9:30〜 男女団体戦
7月22日(日) 競技開始9:30〜 男女個人戦
鶴岡市朝暘武道館
要項
http://www.pweb.jp/data/dataycyu/ycyujy0048.pdf 第67回 宮城県中学校総合体育大会
柔道競技
7月22日(日)11:10 競技開始(男女団体試合予選リーグ)
7月23日(月) 9:30 男女団体試合決勝トーナメント
7月24日(火) 9:00 競技開始(個人試合)
会場 宮城県武道館
要項
https://miyagi-ctr.com/event/uploads/kyougi/H30judo-youkou.pdf 平成30年度 第65回岩手県中学校総合体育大会 柔道競技
大会結果
http://www.iwate-chuutairen.net/record/rc_30sougou/jpa_rc_14.pdf
男子団体
1位 北上市立南中学校
2位 花巻市立花巻中学校
3位 二戸市立金田一中学
3位 野田村立野田中学校
女子団体
1位 花巻市立石鳥谷中学校
2位 山田町立山田中学校
3位 大船渡市立大船渡中学校
3位 久慈市立長内中学校 平成30年度 第65回岩手県中学校総合体育大会 柔道競技
大会結果
男子個人
50kg級 藤原 太耀(花巻)
55kg級 小保内大我(金田一)
60kg級 加賀 壮真(北上南)
66kg級 岩沼 唯翔(花泉)
73kg級 梁P 真弘(乙部)
81kg級 岩渕 優人(磐井)
90kg級 伊藤 大峰(大迫)
90kg超 菅原 汰良(花巻) 平成30年度 第65回岩手県中学校総合体育大会 柔道競技
大会結果
女子個人
40kg級 菊池 愛海(宮古河南)
44kg級 福田 小桃(仙北)
48kg級 瀬川 佳那(花巻)
52kg級 藤澤 杏瑚(大宮)
57kg級 日形井 絢音(長内)
63kg級 佐々木 萌(胆沢)
70kg級 千葉 むつみ(北上)
70kg超 八重樫なつみ(北上南) JR東日本女子柔道部柔道教室
7月28日(土)
第41回秋田県スポーツ少年団大会
柔道交流大会
7月29日(日)
横手武道館 第18回 山形県少年健全育成柔道大会 兼
第15回 全国小学生学年別柔道大会県予選大会
大会結果
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180615-1529047998.pdf
男子5年(45s級) 土屋 祐駿(大道館)
男子5年(45s超) 出口 康生(鈴川)
女子5年(40s級) 海野 結菜(朝日)
女子5年(40s超) 細谷 怜未(中山)
男子6年(50s級) 石原 幸弥(立川)
男子6年(50s超) 後藤 博(高畠)
女子6年(45s級) 佐藤 こゆり(櫛引)
女子6年(45s超) 五十嵐帆波(酒田) 第26回清水旗争奪少年柔道大会
7月29日(日)
宮古市民総合体育館 平成30年度金鷲旗高校柔道大会
結果
決勝パート
http://kg.nishinippon.co.jp/kg2018/yagura.php?area=1&part=9
男子
優 勝 国士舘(東京)
準優勝 天理(奈良)
第三位 日体大荏原(東京)
第三位 大牟田(福岡)
女子
優 勝 南筑(福岡)
準優勝 大成(愛知)
第三位 夙川学院(兵庫)
第三位 敬愛(福岡) 平成30年度全日本少年少女武道(柔道)錬成大会
結果
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2018/07/25ec9be0ebf6873d99839deaf564ee58.pdf
【1ブロック】高学年の部
優秀賞 広畑柔道教室(兵庫県)
優良賞 朝飛道場(神奈川県)
【2ブロック】高学年の部
優秀賞 社柔道少年団(兵庫県)
優良賞 春日柔道クラブ(東京都)
【3ブロック】高学年の部
優秀賞 加古川柔祐会(兵庫県)
優良賞 大石道場(愛知県)
【4ブロック】高学年の部
優秀賞 古賀塾(神奈川県)
優良賞 昭道館池内道場(茨城県) 平成30年度全日本少年少女武道(柔道)錬成大会
結果
【5ブロック】低学年の部
優秀賞 八戸市柔道少年団(青森県)
優良賞 紅柔道少年団(千葉県)
【6ブロック】低学年の部
優秀賞 広畑柔道教室(兵庫県)
優良賞 向原柔道クラブ(東京都)
敢闘賞 大間誠心館(青森県)
【7ブロック】低学年の部
優秀賞 羽田野道場(愛知県)
優良賞 春日柔道クラブ(東京都)
【8ブロック】低学年の部
優秀賞 中山柔道会(千葉県)
優良賞 東海少年柔道教室(愛知県) 第33回岩手県防犯少年柔道錬成大会
8月 5日(日)
岩手県営武道館 第69回北奥羽総合体育大会
柔道
8月5日(日) 10:30 競技開始
三沢市武道館
開催要項
http://www.ink.or.jp/~kazuno-sports/dlf/youkou069.pdf 平成30年度 東北中学校体育大会
8月7日(火)〜9日(木)
秋田県立武道館 平成30年度全国高等学校総合体育大会柔道競技大会
第67回全国高等学校柔道大会
平成30年8月8日(水)〜8月12日(日)
サオリーナ(津市産業・スポーツセンター) 三重県津市
実施要項
https://www.koukousoutai.com/2018soutai/configbox/mie/09柔道/実施要項(柔道).pdf
抽選結果
https://www.koukousoutai.com/2018soutai/configbox/mie/09柔道/柔道競技抽選結果(H30.7.4訂正).pdf 山形県中学校総合体育大会 柔道競技
結果
http://www.pweb.jp/taikai/taikaidata2018/20188soutai-kekka-jyudou.pdf
団体戦
男子
第1位 山形市立第四中学校
第2位 高畠町立高畠中学校
第3位 山形市立第三中学校
第3位 三川町立三川中学校
女子
第1位 村山市立楯岡中学校
第2位 山形市立第六中学校
第3位 高畠町立高畠中学校
第3位 山形市立第七中学校 山形県中学校総合体育大会 柔道競技
個人戦
男子
50s級 熊澤 東輝(山形六)
55s級 岸 健太(戸 沢)
60s級 酒井 政弥(山形三)
66s級 庄司 元気(温 海)
73s級 梅津 拓武(高 畠)
81s級 中川 聖斗(高 畠)
90s級 長澤 龍志(日 新)
90s超 庄司 陸吾(山形四) 山形県中学校総合体育大会 柔道競技
個人戦
女子
40s級 東海林由凪(福 原)
44s級 松澤明日音(日 新)
48s級 柴田 栞央(山形十)
52s級 菅野ほの香(蔵王一)
57s級 梨 美宙(山形七)
63s級 長岡 紬葵(山 辺)
70s級 五十嵐愛心(鶴岡四)
70s超 佐藤 こよみ(鶴岡三) 第61回福島県中学校体育大会 柔道
成績一覧
http://www.f-ctr.com/sub/pdf/30dantai-180730.pdf
団体
男子
第1位 内郷一中
第2位 行健中
第3位 尚英中
第3位 植田中
女子
第1位 四倉中
第2位 石川中
第3位 西郷一中
第3位 若松一中 第61回福島県中学校体育大会 柔道
成績一覧 個人
http://www.f-ctr.com/sub/pdf/30kojin-180730.pdf
男子
50s級 吉田 晴平(行健中)
55s級 松本 優士(安積中)
60s級 山田 伊織(内郷一中)
66s級 丹治 諒成(行健中)
73s級 小田切 祭(泉中)
81s級 加藤 陽岐(須賀川二中)
90s級 寺島 雷巳(尚英中)
90s超 佐藤 悠雅(四倉中) 第61回福島県中学校体育大会 柔道
個人戦
女子
40s級 吉田 早希(小野中)
44s級 黒はばき栞(尚英中)
48s級 鈴木 理央(石川中)
52s級 鈴木 真叶(石川中)
57s級 渡邊 陽香(須賀川三中)
63s級 星 朱乃(下郷中)
70s級 楠本 夏望(四倉中)
70s超 山口 紅炎(若松一中) 第67回秋田県中学校総合体育大会柔道大会
試合記録
http://akitashi-judo.jugem.jp/
男子団体
第一位 御野場
第二位 城南
第三位 飯島
第三位 男鹿東
女子団体
第一位 天王南
第二位 男鹿東
第三位 土崎
第三位 本荘北 第67回秋田県中学校総合体育大会柔道大会
女子個人戦
40s級 千田みずき(西目)
44s級 石垣 明衣(由利)
48s級 黒坂 光(羽後)
52s級 今野 蒔友(本荘東)
57s級 水沢 紗瑛(天王南)
63s級 畠山 柚美(男鹿東)
70s級 冨樫 明音(本荘北)
70s超 打矢 舞香(天王南) 第67回秋田県中学校総合体育大会柔道大会
男子個人戦
50s級 佐藤 礼(御野場)
55s級 保坂 典樹(泉)
60s級 今野健太郎(御野場)
66s級 鎌田 匠人(角館)
73s級 藤井 孝多(御野場)
81s級 櫻庭 央陸(八郎潟)
90s級 村田 貴琉(御野場)
90s超 加藤純三朗(御野場) 第41回東北中学校柔道大会 結果
男子団体戦
第一位 山形第四(山形)
第二位 御野場(秋田)
第三位 高畠(山形)
第三位 上北(青森)
女子団体戦
第一位 五所川原第一(青森)
第二位 四倉(福島)
第三位 天王南(秋田)
第三位 楯岡(山形) 第41回東北中学校柔道大会 結果
男子個人戦
50s級 吉田 晴平(福島・行健)
55s級 岸 健太(山形・戸澤)
60s級 小幡 礼希(宮城・日吉台)
66s級 庄司 元気(山形・温海)
73s級 藤井 孝多(秋田・御野場)
81s級 佐々木大城(宮城・桃生)
90s級 伊藤 大峰(岩手・大迫)
90s超 佐藤 悠雅(福島・四倉) 第41回東北中学校柔道大会 結果
女子個人戦
40s級 山本 星空(岩手・河南)
44s級 森川 柔(青森・上北)
48s級 小幡 心里(宮城・日吉台)
52s級 佐藤 和円(青森・弘前三)
57s級 宮崎 夕海(青森・鶴田)
63s級 石岡 来望(青森・五所川原一)
70s級 千葉むつみ(岩手・北上)
70s超 佐藤こよみ(山形・鶴岡三) >>737
60優勝の小幡って2年生だよね?
ねーちゃんも強かったような気がするけどどこの高校に行ったのかな? 埼玉栄なんで中退したの!?
いまは柔道やってないの? 栄になんて行くべきではなかった
間違っても李李のようにはなるなよ 別に県外なんか行かせなくても、地元の公立とかでも十分強くなったと思うんだが… 第39回東北ブロック会柔道大会
第26回東北少年柔道大会
第7回東北少年柔道形競技会
大会結果
http://www10.plala.or.jp/akijyusei/news/20180716/20180716.pdf
第39回東北ブロック会柔道大会 結果
日整全国柔道大会出場者
20歳代優 勝 牧野 貴彦(秋田県)
30歳代優 勝 松田 幸泰(秋田県)
30歳代準優勝 佐々木宏輔(秋田県)
40歳代優 勝 飯野 勝幸(宮城県)
50歳代優 勝 渡部 康光(宮城県) ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています