東北地方の柔道part2 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
C 指導員資格って取るだけ無駄ですか?
例えば就活で履歴書の資格欄に書いても恥ずかしくないでしょうか…? 全日本柔道選手権東北予選会青森県予選会
男子結果
1位 小比類巻裕(三沢柔道協会)
2位 大杉 翔(青森県警)
3位 舘坂 将矢(弘前大学)
4位 高田 一誠(弘前大学)
女子結果
1位 小坂 藍子(八戸市柔道協会)
2位 小坂里佳子(八戸市柔道協会)
3位 豊川 菜瑠(十和田市柔道協会)
4位 石岡 来望(五所川原一中) 第31回松尾三郎杯争奪全国選抜高校柔道大会
大会結果
優勝 桐蔭学園(神奈川)
二位 国士舘(東京)
三位 日体荏原(東京)
三位 崇徳(広島)
五位 津幡(石川)
五位 足立学園(東京)
五位 木更津(千葉)
五位 東海大甲府(山梨) 第17回水田三喜男杯争奪選抜高等学校柔道大会
大会結果
男子トーナメント表
https://www.jiu.ac.jp/files/user/news/pdf/judo2017_men.pdf
優 勝 桐蔭学園高等学校
準優勝 大成高等学校
第三位 木更津総合高等学校
第三位 崇徳高等学校
女子トーナメント表
https://www.jiu.ac.jp/files/user/news/pdf/judo2017_women.pdf
優 勝 夙川学院高等学校
準優勝 富士学苑高等学校
第三位 創志学園高等学校
第三位 桐蔭学園高等学校 第34回若潮杯争奪武道大会 柔道大会 結果
男子
優 勝 天理高(奈良)
準優勝 国士舘高(東京)
第三位 東海大仰星高(大阪)
第三位 東海大相模高(神奈川)
女子
優 勝 富士学苑高(山梨)
準優勝 夙川学院高(兵庫)
第三位 藤枝順心高(静岡)
第三位 帝京高(東京) 全日本柔道選手権大会宮城県予選会 男女
2018/1/14 (日)
宮城県武道館 第17回少年柔道錬成交流会
平成30年1月7日(日) 午前9時10分(開会式)
南の森スポーツパーク南部アリーナ(大体育館・サブ道場)
大会要項
http://uchigou-judo.com/taikai-info
平成30年1月6日(土) 午後12時30分〜4時まで試合会場解放 (公財) 日本武道館、全国都道府県立武道館協議会
平成29年度地方青少年武道錬成大会 柔道
1月13日(土)〜14日(日)
青森県武道館 弘前市 瀬川・金田一杯盛岡地区中学校柔道大会
1月14日(日)
盛岡市立武道館 第17回少年柔道錬成交流会 大会成績
幼年個人
優勝 𣘺 匡希(山武成柔会)
二位 佐々木歩睦(五所川原柔道少年団)
三位 熊谷 大地(太陽塾)
三位 高橋 虹空(舞鶴柔道)
4年以下男子団体
優勝 誠錬館(茨城県)
二位 山武成柔会(千葉県)
三位 無心塾飯島道場(茨城県)
三位 未来塾A(栃木県)
4年以下女子団体
優勝 誠錬館(茨城県)
二位 相馬市柔道教室(福島県)
三位 友愛道場(静岡県)
三位 勿来少年柔道教室(福島県) 第17回少年柔道錬成交流会 大会成績
中学男子団体
優勝 埼玉栄中学校A(埼玉県)
二位 無心塾飯島道場A (茨城県)
三位 足利修練塾岡ノ谷道場(栃木県)
三位 埼玉栄中学校B(埼玉県)
中学女子団体
優勝 東松山北中学校(埼玉県)
二位 足利修練塾岡ノ谷道場(栃木県)
三位 五所川原第一中学校(青森県)
三位 深川錬磨会(東京)
中学男子3年個人
優勝 松崎 渡 (埼玉栄中学校)
二位 千葉 唱生(桃生柔道スポーツ少年団)
三位 吉田 星(埼玉栄中学校)
三位 浅野 元輝(足利修練塾岡ノ谷道場) 第17回少年柔道錬成交流会 大会成績
中学女子3年個人
優勝 高橋 瑛美(東松山北中学校)
二位 丸山 ひなの(深川錬磨会)
三位 齋藤 なずな(東松山北中学校)
三位 會田 南海(深川錬磨会)
一般の部
優勝 菊地 真澄(力善柔道クラブ)
二位 小沼 立生(無心塾飯島道場)
三位 吉田 和雅(内郷柔道塾)
三位 熊谷 翔平(内郷柔道塾) 第二回県南地方学年別少年柔道大会
平成30年1月21日(日) 9時〜
三沢市武道館(青森県) 第40回全国高等学校柔道選手権大会
東北地区大会
30年1月27日(土)〜28日(日)
山形市 山形県体育館 第9回秋田県柔道連盟「形」競技大会
第33回能代弘道館杯全県柔道大会
1月28日(日)
能代市総合体育館 第二回青森県南地方学年別少年柔道大会
結果
混合
幼年 大関 元裕(三沢)
一年 竹内晟太郎(大間誠心館)
二年 千葉 うた(八戸)
三年 中崎 健太(三戸)
男子
四年40kg級 田名部杜和(三船十段記念館)
四年40kg超 中川 道太(むつ)
五年40kg級 小橋 楓太(八戸)
五年40kg超 野辺地宇宙(むつ)
六年45kg級 野村 海月(上北)
六年45kg超 坂本 健輔(小中野) 第二回青森県南地方学年別少年柔道大会
結果
女子 無差別
四年 沢口 愛里(小中野)
五年 大石 萌香(三沢)
六年 田栗 彩香(七戸) 第40回宮城県高等学校柔道体重別選手権大会
兼第73回国民体育大会第1次選考会
平成30年2月3日(土)10:15 試合開始
宮城県第二総合運動場 宮城県武道館
第40回岩手県柔道段別選手権・第27回岩手県女子柔道選手権
平成30年2月4日(日)9時30分〜
岩手県営武道館
大会要項
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/iwatejudo.htm 2018年福島県柔道選手権
30年2月4日(日)
国体記念体育館 平成30年全日本柔道選手権秋田県予選大会
平成30年全日本女子柔道選手権秋田県予選大会
2月4日(日)
県立武道館柔道場 乃木坂46の生駒ちゃん卒業でどうなる世代交代
AERA dot. (アエラドット) / 週刊朝日
2012年のデビュー曲「ぐるぐるカーテン」から5作連続センターをつとめ、乃木坂の顔・象徴的な存在でもあった。
「初期の乃木坂は、生駒さんが絶対的センターのイメージだったので、卒業となると、乃木坂第一期がいよいよ終わるのかなという気がします」
https://dot.asahi.com/wa/2018020200081.html?page=1 第40回全国高等学校柔道選手権大会東北地区大会 結果
男子団体
優 勝 秋田工高(秋田)
準優勝 柴田高(宮城)
第三位 田村高(福島)、
第三位 盛岡南高(岩手)
女子団体
優 勝 東北高(宮城)
準優勝 小牛田農林高(宮城)
第三位 喜多方桐桜高(福島)
第三位 新庄東高(山形) 第40回全国高等学校柔道選手権大会東北地区大会 結果
男子個人
60kg級 斉藤 大夢(田村)
66kg級 堀内 大誠(古川工)
73kg級 籾山 航大(秋田工)
81kg級 菅原 幸大(柴田)
無差別 森合 凱我(秋田工)
女子個人
48kg級 千葉 美月(東北)
52kg級 盛内茉彩紀(盛岡南)
57kg級 島野 紗弥(盛岡南)
63kg級 佐藤沙真亜(小牛田農林)
無差別 小坂理佳子(八戸西) 第40回岩手県柔道段別選手権・第27回岩手県女子柔道選手権大会
結果
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/danbetuzyosi/danbetuzyosi2017/29danbetukekka.pdf
初段〜五段及び女子の勝ち上がり表
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/danbetuzyosi/danbetuzyosi2017/29danbetuto.pdf
初段の部 伊藤 隆哉(盛南高)
二段の部 伊藤 拓歩(中央高)
三段の部 本山 雄矢(盛岡刑務)
四段の部 細工藤 徹(盛岡県警)
五段の部 三浦 哲也(盛岡刑務)
女子選手権
優 勝 菅原 歩巴(盛岡)
準優勝 千葉まなみ(北上中)
第三位 高宮 美咲(富士大)
第四位 盛内茉彩紀(盛南高) 全日本柔道連盟柔道教室(toto補助事業)
平成30年2月11日(日)
山形市総合スポーツセンターメインアリーナ
技術指導 トレーニング方法 安全指導 第40回宮城県中学校新人体重別柔道選手権大会
2018/2/10 (土)
宮城県武道館 魁春旗争奪全国高等学校選抜柔道練成三春大会
平成29年2月11日(土)〜13日(月)
三春町民体育館 福島県田村郡三春町
2月11日(土) 14:30 実技講習会
2月12日(日) 9:00 予選リーグ 13:30 決勝トーナメント
2月13日(月) 9:00 練成会 魁春旗争奪全国高等学校選抜柔道練成三春大会
招待校(13校)
@ 旭川龍谷 (北海道)
A 桐蔭学園 (神奈川県)
B 修 徳 (東京都)
C 前橋育英 (群馬県)
D 小 杉 (富山県)
E 大垣日大 (岐阜県)
F 四日市中央工業(三重県)
G 京都学園 (京都府)
H 新 田 (愛媛県)
I 神戸国際大附 (兵庫県)
J 崇 徳 (広島県)
K 長崎日大 (長崎県)
L 外国チーム 魁春旗争奪全国高等学校選抜柔道練成三春大会
東北地方および福島県出場校(11校)
@ 青 森 北 (青森県)
A 秋田工業 (秋田県)
B 盛岡中央 (岩手県)
C 山形工業 (山形県)
D 東海大山形 (山形県)
E 仙台育英学園 (宮城県)
F 石巻工業 (宮城県)
G 田 村 (福島県)
H 未 定 (福島県)
I 県選抜チーム (宮城県)
J 県南選抜チーム (福島県) JA全農いわて純情産地いわて杯
第40回岩手県スポーツ少年団柔道大会
平成30 年2 月18 日(日)午前10 時開会
岩手県営武道館
実施要項
https://www.junjo.jp/judo/pdf/30supoyoukoi.pdf 第40回全国高等学校柔道選手権大会
第1日 平成30年3月20日(火) 試合開始 9:20
男子個人試合 女子個人試合
第2日 平成30年3月21日(水・祝)試合開始 9:20
男子団体試合 女子団体試合
会場 日本武道館
大会要項
http://www.jhs-judo.jp/about/index.html
組合せ
http://www.jhs-judo.jp/combi/40/40kumiawase_all.pdf 第30回全国体育系学生柔道体重別選手権大会
平成30年2月24日(土) 試合開始:午前9時15分
実施階級:66kg 73kg 81kg
平成30年2月25日(日) 試合開始:午前9時15分
実施階級:60kg 90kg 100kg 100kg超
会場 講道館大道場
組合せ
http://www.gakujuren.or.jp/2018taikukei/20180201t.pdf
60kg級 板本 広大(日本大学・秋田)
60kg級 澤橋 海斗(埼玉大学・秋田)
60kg級 渡部 禄也(帝京科学大学・福島)
66kg級 佐々木制剛(順天堂大学・岩手)
66kg級 鈴木 武蔵(山梨学院大学・山形)
66kg級 平塚 史也(仙台大学・宮城)
66kg級 村山三四郎(平成国際大学・青森)
73kg級 田辺 巧(日本体育大学・福島) 第30回全国体育系学生柔道体重別選手権大会
73kg級 久松 泰斗(拓殖大学・岩手)
73kg級 佐々木真矢(筑波大学・岩手)
73kg級 見上 心太(国士舘大学・岩手)
73kg級 板垣 卯海(仙台大学・青森)
73kg級 高橋 諒(東海大学・秋田)
73kg級 佐藤 晃輔(筑波大学・秋田)
73kg級 松山 典弘(仙台大学・宮城)
81kg級 紺野 太聖(仙台大学・福島)
81kg級 安達 空良(埼玉大学・山形)
81kg級 小山 幸太(了コ寺大学・宮城)
81kg級 藤田 雄伍(仙台大学・福島)
81kg級 武藤 亘輝(桐蔭横浜大学・山形)
90kg級 長谷川将士(国際武道大学・福島)
90kg級 荒川 海渡(仙台大学・福島)
90kg級 三國谷拓馬(上武大学・青森) 第30回全国体育系学生柔道体重別選手権大会
90kg級 遠藤 直弥(仙台大学・宮城)
90kg級 中川 恭兵(桐蔭横浜大学・秋田)
100kg級 相馬 恵太(仙台大学・宮城)
100kg級 佐藤 力斗(平成国際大学・山形)
100kg級 町屋 匡樹(山梨学院大学・青森)
100kg級 臼井 広大(日本大学・山形)
100kg級 佐々木卓摩(筑波大学・秋田)
100kg超 後藤 陸斗(東洋大学・宮城)
100kg超 伊藤 哲(早稲田大学・秋田)
100kg超 大場 悠斗(桐蔭横浜大学・秋田)
100kg超 清水 拓実(東海大学・秋田)
平成30年2月24日(土) 試合開始:午前9時15分
平成30年2月25日(日) 試合開始:午前9時15分
会場 講道館大道場 平成30年 山形県柔道選手権大会
結果
http://www.judoyamagata.com/judo/result/sensyuken2018.html
男子
優 勝 本間 稔永(山形県警察)
準優勝 阿部 拓馬(新庄東高)
第三位 鈴木 秋宏(山形県警察)
女子
優 勝 佐藤 恵美(新庄東高教)
準優勝 神保 朱李(山形工業高)
第三位 今野 亜美(羽黒高校) 平成30年全日本柔道選手権秋田県予選会
結果
http://akitashi-judo.jugem.jp/
男子
第1位 阿部 大紀(秋田県警)
第2位 佐々木 輝(秋田県警)
第3位 越川 辰一(秋田県警)
第3位 佐々木良太(秋田県警)
女子
第1位 石井 優花(秋田県警)
第2位 櫻庭 あさひ(秋田大学)
第3位 米谷 愛羅(金足農高)
第3位 打矢明日香(本荘高) 第30回 コバルト杯争奪中学校柔道大会
大会結果
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180219-1519003534.pdf
優勝 国士舘中学校(東京)
二位 平塚市立金目中学校(神奈川)
三位 山形市立第四中学校
三位 無心塾飯島道場(茨城) 全日本柔道選手権東北予選・全日本女子柔道選手権東北予選
兼東北東西対抗柔道大会
平成30年3月4日(日)
青森県武道館 第40回岩手県スポーツ少年団柔道大会結果
団体勝ち上がり
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2017/29supodantaito.pdf
個人勝ち上がり
男子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2017/29supodansikiroku.pdf
女子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2017/29supozyokiroku.pdf
個人試合記録
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2017/29supokojinkiroku.pdf
団体試合記録
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2017/29supodantaikiroku.pdf
形演武
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2017/29supokata.pdf 第40回岩手県スポーツ少年団柔道大会結果
団体
優 勝 時習館
準優勝 三船記念館A
第三位 県営武道館
第三位 江刺
個人 男子
優 勝 松川 咲埜(直心館)
準優勝 矢澤 泰千(盛岡柔道)
第三位 菊池央太郎(修練館)
第三位 吉田 大空(大宮)
個人 女子
優 勝 福田 小桃(盛岡)
準優勝 佐藤 凪(時習館)
第三位 菅野 琴未(石鳥谷)
第三位 橋場 萌未(紫波) 秋田犬保存会、ザギトワに贈呈の用意 会長の維新・遠藤敬氏「喜んで頂けるのなら」
http://www.sankei.com/pyeongchang2018/news/180227/pye1802270032-n1.html
秋田犬保存会の会長を務める日本維新の会の遠藤敬国対委員長は27日、自らのフェイスブックで、秋田犬を贈呈する用意があることを表明した。
秋田犬の犬の里親募集情報 / ペットのおうち
http://www.pet-home.jp/dogs/cg_1008/
ペットのおうちは、新たな飼い主を待っているペットが一匹でも多く、新しい"おうち"で幸せな生活を送ることができるよう、2011年7月より運営を開始しました。 第30回全国体育系学生柔道体重別選手権大会
大会結果
http://www.gakujuren.or.jp/2018taikukei/2018tr0225.pdf
60kg級 梅北 亘 (山梨学院大学3年)
66kg級 甲斐 拓海 (国士舘大学3年)
73kg級 佐藤 竜 (早稲田大学2年)
81kg級 前M 忠大 (日本大学2年)
90kg級 玉置 玉 (山梨学院大学3年)
100kg級 後藤 龍真 (東海大学1年)
100kg超 久野 壱虎 (国士舘大学1年)
73kg級 見上 心太(国士舘大学・岩手) 準優勝
60kg級 板本 広大(日本大学・秋田) 第三位 第32回柔整旗争奪全県小中学校柔道大会 結果
小学生の部
優 勝 雄武館山中道場
準優勝 御野場石川道場
第三位 天王スポ少
第三位 小友唯心塾
中学男子の部
優 勝 御野場A
準優勝 城南
第三位 八郎潟
第三位 男鹿東
中学女子の部
優 勝 男鹿東A
準優勝 天王南・井川
第三位 本荘北
第三位 土崎 ユニークで個性的なネットで稼げる情報とか
一応書いておきます
グーグル検索⇒『金持ちになりたい 鎌野介メソッド』
2C03G 第36回 山形県少年柔道大会
大会結果
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180226-1519649292.jpg
優 勝 高畠町柔道スポーツ少年団
準優勝 朝暘武道館柔道スポーツ少年団
第三位 柔道スポーツ少年団大道館
第三位 高橋道場 第20回TG杯柔道大会
平成30年3月11日(日)
宮城県武道館 全国少年柔道大会青森県予選会
3月11日(日)
八戸市体育館 乃木坂46、東京ドーム公演で示した“個性と自信” 新たなステージへの「きっかけ」を見た
http://realsound.jp/wp-content/uploads/2017/11/20171112-nogizakatd.jpg
乃木坂46のライブは、これまで複数日開催の場合、各日で構成を変えてくるのが常だった。しかし今回は、一部を除きほとんどが2日間共通。
つまり練りに練った選曲とステージングで、東京ドームという念願の舞台へ臨んだということだろう。
http://realsound.jp/2017/11/post-129587.html 第38回全国少年柔道大会秋田予選
3月18日(日)
県立武道館柔道場 第16回東北中学校春季柔道錬成会
3月17日(土)〜18日(日)
岩手県営武道館 生駒里奈「卒業シングル」でセンター打診断っていた
[2018年3月12日日刊スポーツ]
https://www.nikkansports.com/entertainment/news/201803120000067.html
「秋元先生は『生駒センターの卒業シングルを作りたい』と言ってくださいましたが、『ありがたいお話なんですけど、私はそれを望まないです』と答えました。
6回もセンターをやらせていただきましたし、これ以上やったらぜいたくですよ。グループ全体を考えた時、こういうパターンがあってもいいと思う。
自分を貫かせていただきました」
同期の白石麻衣(25)がセンターに決まったことを受けて、「私は後輩がセンターに来るかも、と思っていたんです。でも、ファンの方やスタッフさんも、
私の卒業を結構大きなことだととらえてくれているみたいだし、そういう状況でセンターを担えるのは、まいやん(白石)含め、同期なのかなと思いました」
と信頼を口にした。 第20回TG杯柔道大会
結果
優勝 田村高校
二位 柴田高校
三位 東北高校
三位 仙台育英高校 西郷四郎杯少年交流柔道大会
30年3月18日(日)
福島 会津総合体育館柔剣道場 第40回全国高等学校柔道選手権大会
平成30年3月20日(火)
男子個人試合(4階級及び無差別)
女子個人試合(4階級及び無差別)
平成30年3月21日(水・祝)
男子団体試合(5人制・勝ち抜き試合)
女子団体試合(3人制・点取り試合)
組合せ
http://www.jhs-judo.jp/combi/index.html 第31回近代柔道杯全国中学生柔道大会
平成30年3月24日(土)、25日(日)
埼玉県立武道館
組合せ
http://www.bbm-japan.com/_ct/17153789 第38回全国少年柔道大会秋田県予選会
結果
第一位 雄武館山中道場
第二位 小友唯心塾
第三位 御野場石川道場
第三位 勝平柔道スポーツ少年団
決勝
雄武館山中道場2−2小友唯心塾(内容) 第31回近代柔道杯全国中学生柔道大会
オープンの部
優 勝 大蔵A(福岡)
第二位 香長(高知)
第三位 金目(神奈川)
第三位 国士舘(東京)
女子の部
優 勝 大成A(愛知)
第二位 丘A(長野)
第三位 東松山北(埼玉)
第三位 大成B(愛知) 第38回全国少年柔道大会宮城県予選会
結果
優 勝 仙台大学柔道塾
準優勝 八木山柔道愛好会
決勝
仙台大学柔道塾 A-2 八木山柔道愛好会 第40回全国高等学校柔道選手権大会
大会結果
http://www.jhs-judo.jp/data/kiroku40.pdf
男子 60kg級 斉藤 大夢(福島県立田村高等学校) 敢闘賞
男子 73kg級 籾山 航大(秋田県立秋田工業高等学校)敢闘賞
男子 81kg級 菅原 幸大(宮城県柴田高等学校) 敢闘賞
女子 52kg級 對馬みなみ(東北高等学校) 準優勝
女子 63kg級 佐藤沙真亜(宮城県小牛田農林高等学校)敢闘賞 平成30年度岩手県柔道連盟事業計画
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/2018gyouji.pdf
岩手県高等学校体育連盟柔道専門部
平成30年度年間行事予定
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Specialty_department/H30-Gyojiyotei.pdf 第38回全国少年柔道大会青森県予選会
優勝 小中野道場(八戸市) 平成30年全日本選抜柔道体重別選手権大会
組合せ
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2018/04/a2715da892620193c2f2c3e287d063eb.pdf
4月7日(土)開会式10:30、試合開始11:00
男子:60kg級、66kg級、73kg級
女子:63kg級、70kg級、78kg級、78kg超級
4月8日(日)試合開始10:00
男子:81kg級、90kg級、100kg級、100kg超級
女子:48kg級、52kg級、57kg級
会場 福岡国際センター 平成30年度全日本カデ柔道体重別選手権大会
組合せ
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2018/03/36b1bc57751de6f5726d34f5cbbb0180-1.pdf
平成30年4月15日(日)10時00分開会
会場 東和薬品RACTABドーム(大阪府立門真スポーツセンター) サブアリーナ 第33回青森県少年学年別柔道・形競技選手権大会
2018/4/15(日)
場所 青森県武道館(弘前市) 石巻ライオンズクラブ杯石巻地区スポーツ少年団柔道交流大会
4月15日(日曜日)
石巻市総合体育館 第35回仙台市中学校柔道競技春季大会
4月14日(土)
宮城県第二総合運動場(宮城県武道館) 秋田県柔道連盟小学生錬成会
4月15日(日)
秋田県立武道館 ザギトワ、生出演で秋田犬に大はしゃぎ
https://mdpr.jp/news/detail/1758072
アリーナ ザギトワちゃん 生出演!秋田犬とじゃれ合う
https://www.youtube.com/watch?v=APb6p7Uaqcs
犬の里親募集情報 / ペットのおうち
http://www.pet-home.jp/dogs/
ペットのおうちは、新たな飼い主を待っているペットが一匹でも多く、新しい"おうち"で幸せな生活を送ることができるよう、2011年7月より運営を開始しました。 平成30年度全日本カデ柔道体重別選手権大会
大会結果
81kg 優勝 菅原 幸大(柴田高校2年) 第57回全県選抜高等学校柔道大会
第21回全県選抜高等学校女子柔道大会
4月22日(日)
北秋田市 森吉総合スポーツセンター 平成30年度 第27回日整全国少年柔道大会宮城県予選大会
30年4月22日(日)
女川町総合体育館 文部科学大臣杯 日整全国福島県予選
30年4月22日 第54回七戸桜花柔道大会
平成30年4月22日(日)
七戸体育館(青森県) 第33回皇后盃全日本女子柔道選手権大会
大会結果
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2018/04/df75610fa40f85e7fbcc331b9d814c0d.pdf
優 勝 素根 輝(推薦)
準優勝 冨田 若春(東京)
第三位 井上 舞子(関東)(淑徳大学4年・秋田)
第三位 朝比奈沙羅(推薦)
第五位 山 莉加(東京)
第五位 西田 香穂(東京)
第五位 泉 真生(関東)
第五位 西願寺里保(東京)
市川香代子(宮城県警察) 3回戦敗退
菅原 歩巴(久慈東高校教員)2回戦敗退 平成30年度青森県高等学校春季柔道大会
平成30年4月28日(土)〜29日(日)
八戸市体育館 山形県高体連柔道専門部春季錬成大会
5月3日( 木) 〜 6日( 日)
山形県武道館 東北・北海道医療大学柔道大会
5月3日(木)
北海道立総合体育センター(サブアリーナ) 第44回若獅子旗高校柔道大会
5月3日(木)
気仙沼市総合体育館 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています