神大 長距離駅伝部応援スレ 12
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
荒らしはスルーでお願いします!
公式サイト
http://ekiden.kanagawa-u.ac.jp
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured 男子三日あわされば
これは家のじいさんも呟いていたよ
これは中学校高校の同級生も
あいつ今何してる
なんて連絡とると出世してるじゃん
そういう事多いよね
みんな現実に向き合い人知れず必死に
努力してるよね
という事は山藤ケンゴ以外の選手も
目を見開いて見れば激変していること
間違いなし
優勝できるときにしないとダメダメ
女神に後ろ髪はない 日野の29分台は良かったね。
日野、地味だからな。 宗ー越川ー山藤ー安田ー荻野
安藤ー呑村ー森ー多和田ー杉 ちなみに13組は高山対川南の対決。
西山にも13組で走ってほしかった。 2年生は元気あるね。
今年に古和田、日野、森も30分切り
3年生頑張ってくれ 川口 西方 高橋 10000記録皆いいね!
これで安田来てくれればんばんざい。
井出 成瀬おたおたしてるとぬかれるぞ。
再来年 山藤 多和田 越川 荻野 宗 安藤 藤村 安田 古和田 森
井出 成瀬 川口 西方 高橋ここが覚醒してくれれば優勝も? 2年強いな
健吾世代抜けてから期待できるな
3年も頑張れ!
さぁ安藤 しかし3年生の印象が薄いね。佐久間君去年の今頃好調で16人にも入っていたはずだけど怪我ですか?山藤多和田以外にあと二人はメンバー入りして欲しいね。 1万m30分切り
1.山藤28:25.27
2.鈴木健28:30.16
3.鈴木祐28:52.99
4.大塚28:59.65
5.多和田29:04.58
6.越川29:13.61
7.大川29:15.83
8.宗29:16.83
9.荻野29:17.50
10.大野29:18.49
11.安田29:26.20
12.西田29:30.64
13.枝村29:30.59
14.佐久間29:32.83
15.森29:41.95
16.安藤29:43.55
17.杉29:47.19
18.日野29:53.79
19.井出29:55.35
20.古和田29:56.75
21.秋澤29:56.83
22.鈴木健太29:57.88
23.田中翔29:59.87 *神奈川大1万m30分切り
1.山藤28:25.27
2.鈴木健28:30.16
3.鈴木祐28:52.99
4.大塚28:59.65
5.多和田29:04.58
6.越川29:13.61
7.大川29:15.83
8.宗29:16.83
9.荻野29:17.50
10.大野29:18.49
11.安田29:26.20
12.西田29:30.64
13.枝村29:30.59
14.佐久間29:32.83
15.森29:41.95
16.安藤29:43.55
17.杉29:47.19
18.日野29:53.79
19.井出29:55.35
20.古和田29:56.75
21.秋澤29:56.83
22.鈴木健太29:57.88
23.田中翔29:59.87 箱根本、神大の話題が豊富でいいね
青学の原監督は大後先生の事褒めてたよ 川口、西方、呑村、安田、高橋、落合なら勝ち組でしょ。
森が来てくれたら最高なんだけどな。
2020箱根
宗-越川-安田-安田-荻野
成瀬-森-森-井出-西方 神奈川大学 歴代10傑
5000m
@山藤篤司13.46.04
A大塚倭13.48.02
B荻野大成13.48.27
C鈴木祐希13.49.59
D森本卓司13.52.18
E西山凌平13.57.74
F越川賢太13.57.84
G鈴木健吾13.57.88
H高津智一13.58.20
I野々口修14.00.03
10000m
@山藤篤司28:25.27
A鈴木健吾28.30.16
B吉村尚悟28.30.71
C柿原聖哉28.33.50
D小松直人28.40.27
E森本卓司28.41.54
F渡邉聰28.43.15
G田中俊也28.43.92
H原田恵章28.44.75
I西山凌平28.44.88 森、日野、古和田が20kに対応でき1万も29分20くらいに成長したら
来期のシードも安泰。 >>31
3年
01 13:47.22 中谷 雄飛(佐久長聖)
02 13:56.28 鈴木 聖人(水城高校)
03 13:57.04 三浦 拓朗(西脇工業)
04 13:58.08 半澤 黎斗(学法石川)
05 13:58.42 本間 敬大(佐久長聖)
06 14:03.27 千明龍之佑(東農大二)
07 14:05.22 田中 康靖(小林高校)
08 14:05.45 栗原 啓吾(東農大二)
09 14:08.77 八重畑龍和(山梨学院)
10 14:09.71 湯原 慶吾(水戸工業)
11 14:10.74 佐久間秀コ(國學院久我山)
12 14:10.38 小島 優作(仙台育英)
13 14:12.71 北野 太翔(倉敷高校)
14 14:12.78 芳賀宏太郎(学法石川)
15 14:14.91 小野 知大(鶴崎工業)
16 14:14.96 丸山 幸輝(佐久長聖)
17 14:15.74 蝦夷森章太(愛知高校)
18 14:15.89 久納 碧(学法石川)
19 14:16.02 大池 竜紀(長野日大)
20 14:16.03 片根 洋平(水城高校)
21 14:16.63 飯田 貴之(八千代松陰)
22 14:18.20 人見 昂誠(佐野日大)
23 14:18.34 森 智哉(鳥栖工業)
24 14:18.51 手島 駿(國學院久我山)
25 14:18.78 齋藤 晃太(札幌日大)
26 14:19.12 井上 大輝(須磨学園)
27 14:19.94 牧瀬 圭斗(白石高校)
28 14:20.57 小野 友生(東北高校)
29 14:20.97 手嶋 杏丞(宮崎日大)
30 14:21.40 橋本 龍(東農大三)
31 14:21.66 川口 慧(美方高校)
32 14:21.77 松井 尚希(花咲徳栄)
33 14:22.78 高橋 勇輝(長野日大)
34 14:23.15 安藤 大樹(鹿児島実)
35 14:23.34 大谷 陽(佐野日大)
36 14:23.43 糸井 春輝(桂高校)
37 14:23.65 太田 直希(浜松日体)
38 14:23.66 遠藤 大地(古川工業)
39 14:24.07 金橋 桂佑(札幌山の手)
40 14:24.24 近藤 亮太(島原高校)
41 14:24.27 石田 光輝(札幌山の手)
42 14:24.60 市村 朋樹(埼玉栄高)
43 14:24.73 安田 響(益田清風)
44 14:25:21 守角 隼(八千代松陰)
45 14:25.56 西方 大珠(浜松商業)
13分台の選手はやはり来ないか……… 箱根全国区になれば立命 関学 京都産業 ただ慶應が力いれるように
関西大学 や 近畿 福岡大学とか規模の大きい大学も参入するだろうし
中京圏でも中京大学とか参入するだろうな。
どうなんだろうやはり選手ちらばったほうが良いのかな??
日テレ的にはそちらの方がいいんだろうが。 関関同立が力いれたら多分マーチ以下の大学は苦しくなるな 今出場してる大学や狙ってる大学が大反対するだろうし全国化にはならないと思う。 >>122
まぁ来年以降でしょ
全日本優勝の影響は来年、
箱根の影響はは再来年になるのかな神大は青田買いだから、何れにしても楽しみだね >>119
上記6名が本当ならロードに強い選手をとったな >>127
落合はロード強く無いよ。
大学で鍛えて欲しい。 日体大記録会
5000m
長根14:46.50
馬場15:55.26
平塚14:44.04
小町15:11.95
原塚14:50.01
山田15:14.46 厳しいねえ
ここら辺から叩き上げで高山、中平、秋澤みたいな選手が出て来て欲しいもんだが 藤村1421
自己ベストかな?
ポテンシャルはあるだろうから、来年度以降期待したい まあ一縷の望みにかけて
駅伝.comでは中央にされてたけど、あそこは2ch情報まとめただけだから気にしない 秋田工はきてくれないのかね?
藤村と走ってた天野とか。
新入生10人位いるはずだけど全然確定してないよね? >>145
102スポーツ好きさん (ワッチョイ ff61-n7Cm [27.143.56.209])2017/08/31(木) 23:08:55.79ID:P/ZH0cmD0>>108>>120
蝦夷森川口森向井はくるよ
藤沢翔陵の高橋も神大の可能性
253スポーツ好きさん (ワッチョイ e361-ENFX [27.143.56.209])2017/10/10(火) 07:11:10.39ID:GE9zytqz0>>256
越川叩いてるやついたがあんなもんだぞ
区間7位なんて上出来すぎて俺は驚きを隠せない
352スポーツ好きさん (ワッチョイ 8261-YUTB [27.143.56.209])2017/10/13(金) 23:13:55.18ID:L1TIpSx70
まあ越川を三区に置くようでは優勝は絶対ないとだけ言っとくわ
チーム二番手の山藤を一区に置かなきゃならない選手層ならよくて三位だ
まあそれでも上出来か
よくこれで何食わぬ顔でレスできるな。くっさいなんjから出てくんなよ >>148
64分切れなきゃ力不足やろな
山藤は切れるし
でも一区は高速レースになりそうだから越川は三区で頑張ってもらいたいが ただ中央は例年10人で森、井上、安田が全員くると人数オーバーって言われてるね
安田が一番中央に来る可能性が低いらしいからなんとか安田だけでも神大に来て欲しいわ 呑村、渕田以外根拠がないから
誰が入るから分からんわ 川口、西方、落合は濃厚だと思うけど、それ以外はわからないね
青田刈りの神大らしいから、この世代はまだまだ予選会時代のスカウト
箱根5位、全日本優勝の影響は来年度以降かな 大野も戻ってきたし、本当にチーム状態がいいよな。上級生と下級生のバランスも良いし去年以上の結果が期待できそう 山藤は1区だと秒差で繋げるけど差を着けての区間賞はない。
越川が1区なら序盤からかっ飛ばして独走して後続を1分以上離せる可能性がある。
総合優勝狙うなら越川1区、山藤3区。 >>152
確かに今年は全然わからんわ
無理かもしてないけど
5000M14分30秒切り5人
15分切りでも怪我に強いの3人
都大路で活躍する走り(去年の北崎ぐらい)1人
北関東もしくは東北から1人
来てくれれば満足だわ >>159
14:21.66 川口 慧(美方高校)
14:24.73 安田 響(益田清風)
14:25.04 呑村 大樹(大阪高校)確定
14:25.56 西方 大珠(浜松商業)
14:26.64 落合 葵斗(常葉菊川)
14:35.47 萩原 海渡(東京実業)
14:36.48 高橋 祐哉(藤沢翔陵)
14:36.70 淵田 凌一(高知農業)確定 >>157
さすがに越川程度じゃ無理
区間10位以内で走れるかも怪しい >>160
いいね
川口、西方、落合の濃厚3人に安田か森が来て
後、大金さんがあたらしいパイプ広げてくれれば最高だわ >>160
川口、西方は他大の噂は聞かないから神大の可能性は大きいか?
森、安田は中央がなんちゃら言ってるから20パーセントてあ見ればいいのか? 藤村は貧血かなんかじゃなかったかな。
安藤はどうしたんだろう。 この流れで鳥栖工業、愛知高校からゼロと言うのは残念。 鳥栖工は3年連続来てるから今年はお休みなのか。
来年は西久保、再来年は杉の弟に来てもらおう。 北関東、東北のスカウトに
大金コーチに専念して欲しいよな
14分台30人の学石、そして最近強い茨城
毎週通って欲しいわ 鳥栖の森が中央なら記録会で舟津が西久保に走ってる時に肩たたいたりしてハッパかけたってのも本当だと思うから、西久保も来ない可能性が高い 大金コーチを呼んだ理由は
3000SCに力を入れたい
東京より北のスカウトが弱い
他校がスカウト条件を上げてる
こんな感じかな >>174
正しくその通りだと思う
まずは栃木のコネクションで
農大二高辺りからかな!
今ネット記事見てたら
東海は春日と西田が山の準備してるな
西田が秘密兵器のようだ 3区田村=越川、4区森田>安田、6区小野田>宗、8区下田>大塚
う〜〜ん、山藤、健吾の貯金で大接戦、でも神大が勝つヨ
俺の勝手な選手起用でスマン 青学は梶谷ー鈴木塁ー田村ー森田ー貞永で来るとして
2区終了時に1分半以上、3、4区で詰められたとして往路終了時に
同じく1分半以上ないと復路で逆転されそう。
箱根に関しては東海より青学、東洋が怖いな。
東海が健吾が川端に2区で2分以上差をつけて以降追いつかれる事は無いと思う。 健吾越川で東海とは4分離せる
山でやらかさない限り東海には勝てる 東海
關-川端-鬼塚-阪口-春日
こんな感じ
5区がお互い未経験だから予想立て難いけど
山藤-健吾で2分半開きたいね
鬼塚よりも阪口が怖い 文化放送箱根駅伝の道
木曜日健吾、吉野主務インタビュー
金曜日大塚、大川インタビュー さすがに山藤、健吾でも4分は離せないし、越川と鬼塚じゃ1分弱詰められるのが現実的。
極端に持ち上げるのはアンチの成りすましか。 神奈川は層が薄いのが難点。相手に合わせて、オーダー組み換えるだけの余裕は無い。ただ、3区終了時に3分差が有れば、何とかなるような気がする。 1区は秒差だし、2区でも1.5分、3,4区で詰められてチャラぐらいが現実と思う。 1区が牽制しあって秒差になるなら、ゆうきを1区にして、山藤を4区じゃダメかな。
ギャンブルだけど。 >>190
山藤4区は賛成だな。
2区から健吾、越川、山藤、荻野で往路3位以内。
復路に祐希-秋澤-大塚-大野-大川で行けたら総合3位以内は行けそう。
安田覚醒で1区頼む。 総合優勝は不可能と判断したら往路に全振りするでしょう。
全日本で勝ったから総合狙いにシフトしたけど
もともと往路優勝が目標だったからね。 >>191
1区は山藤以外あり得ないよ。安田はいい選手だがスピード不足。かつての小泉みたいになっちゃうよ。 今回は
1全大学山に切り札がいない
2東海は花が咲く一歩手前
3アオヤマの衰退
4神大にケンゴあり
5全日本優勝
これだけ条件がそろったら優勝しかない
次はなかなかないよ
優勝できるときに優勝する 「山の神」4代目→荻野
「山下り」中澤2代目→宗
これに、絶対エース山藤、越川、安田、安藤、井手で2019打倒倒壊 關 橋詰 片西 相澤 太田 栃木 大森
この辺りが1区候補かな
予選会校も舟津 永戸 西は来るだろうし
やっぱり山藤がいいと思う。 >>196
關の上尾のレースを見ても1区は無いだろう
ただ西田が山上りの準備で良いタイムで
走ってるようなので春日が平地に回り
一区阪口で逃げる展開になると
東海が不気味だ 1区山藤は間違いないと思う。山藤は、明治にいた文元とイメージが重なる。好位置で来るが、1位では来れない。 >>197
今回の上尾は風が強くどの選手も記録が伸びなかった
關の実力からすればもの足りない感じだから風が苦手なのかなって思ったわ
3区4区は風が強くなるところがあるから、そこを避けて1区にいく可能性の方があると思う
1区は集団走だから風関係ないと思うしね >>199
關は5キロ過ぎからペースが遅くて
自分から前に出たそして勝ち切れないのは
自分の力不足とインタビューに答えている
1区の遅れは致命傷だし健吾に対して
どの大学もアドバンテージを取りたいはず
中央も船津でかき回しにくるのか?
東洋相澤は確定だろうしもしかすると
ハイペースの展開もあり得る
そういった意味でも実績経験ペース対応
全て揃った山藤1区以外はあり得んだろう ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています