大牟田高校駅伝部47 [無断転載禁止]©2ch.net
レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。
荒らしはスルー・完全放置で
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvv:1000:512:----: EXT was configured >>812
野村、池田以前はさらにひどくて留学生が1区3区、全体の半分近くを走る時代があったよ。 2001年は土橋が1区30分切るくらいでで走ってればおそらく
単純に2時間3分30秒くらいだからな。今の大牟田のレコードより上。
上位効果もあれば当時の西脇工の高校記録2時間3分18秒にも
肉薄してたと思う。
普通に今の大牟田よりは当時の方が平均して強いと思うよ。 県予選まであと2週間、今日はどのくらいで走るでしょうかね。
鬼塚が走るのも楽しみです(^^) 17組
島崎1432
濱地1451
上村1459
吉冨1507
16組
倉野1443
山下1456
江口1512
重松1516
1年
吉冨弟1518
村本1526
バートン1520 島崎伸ばしてきたね!
順調にいけば5キロ区間もありえるかもね。
そして古賀が走ってないのが気がかり。 一年組良くない?
これに関野もいるんでしょ?
皆今年中に14分台行かないかな >>826
15分0台も出してる奴いないのに良くないて。どんだけレベル低い話してんだよ。他校は1年で14分30秒切りもゾロゾロでてきてんのに 県駅伝まであと2週間
今日の鞘ヶ谷に東海福岡がでてるけど、外人含めてさほど記録出てない
嘉穂コースで外人は、鬼塚の3区の記録も出せないだろうし、
1区を30分前半で走れる選手もいなさそう
古賀を使えないかもという不安要素はあるが、
浜地ー島崎ー吉富ー倉野とならべれば4区終了時負けてることはないだろう
上位7人の平均が14.43くらいだけど、あと10秒短縮してほしい
俺の都大路の希望的オーダー
浜地ー大木ー吉富ー古賀ー上村ー倉野ー島崎 バートンってハーフなのに遅いね…
スーパールーキーとして期待してたのに>< バートンくんこれから伸びてくるよ
タイムトライアル長崎あたりで14分台出すでしょう
素人に近かった鬼塚弟、竹元弟も他の1年に追い付いたね 夏前は正直大丈夫かなと思ったけど、ここにきて伸びてない訳ではない。タイムはともかく力はついてきていると思うけどね。都本番前には14分台増えるよ。 東海が秋に意外なほど5000mの記録が伸びなかった
九重・日本海でも大牟田に完敗
大牟田は今回島崎や倉野などがベストを出し
大牟田楽勝ムードになってきた
伝統的に大牟田はロード・長距離になるとトラック以上の
強さを発揮するチーム
対抗馬としては東海は厳しくなった
むしろ自由ヶ丘のほうが昨年に続いて大牟田に迫るのかもしれない 島崎は自己ベスト
14.52 ⇒ 14.32
大幅に更新してるって事?
現在の持ちタイムはこんな感じ?
14.34 島崎
14.37 上村
14.39 吉冨
14.43 倉野
14.49 濱地
14.52 島崎
14.54 古賀
14.55 山下
14.55 江口
15.05 日高
15.01 重松
15.07 森部
15.18 吉富弟
15.26 村本
15.20 バートン 島崎が8kmいけるようなら34区置きたいけど、まだ難しいかな >>839
島崎2人いる
ベストは14.32だね
濱地、島崎の2人は吉富上村より安定感あるな
理想は
1区島崎、濱地
3区濱地、島崎
4区吉富
7区上村
なのかな 人数は少ないけど女子駅伝部のOBも頑張っているね。
昨日行われた実業団女子駅伝部の予選会で、シスメックスのアンカーを
務めた西田留衣は21:53の区間5位でチームを12位から6位に引き上げたよ。
十八銀行の立岩宇美は4区を走り13:18の区間22位で順位を下げたが、まだ
2年目かな?今後に期待したい! 濱地はどの大会でも安定感がある。
あと、最近の記録を見て倉野が上がってきているのではないかと思う。上村吉冨は自己ベスト出した時ほどの勢いがないかな。
濱地-島崎-倉野-吉冨-山下-江口-上村
1.2区で勢いつけるためにもったいないかもしれんが島崎を2区に。
古賀入れたいけど最近出てなかったから故障かなと思い、入れなかった。 島崎は来年都大路4区のために一度8キロ下りを走っとくべき
九州大会になるだろうけど、そこで好走するなら
今年の都4区の可能性もでてくる 来年はぜひこれで!!
濱地ー日高ー石田ー島崎ー大木ー久富ー江口 今日某番組で石田君の特集があったけど、進路についての話題はなしだったね
個人的に県外に流出して欲しくはないなあ 一つ上の林田が県内に残って順調に伸びてる。
石田の進路にも少なからず影響はある。
大牟田、大濠、自由ヶ丘の3校からかな。 ジュニアオリンピックの映像みたけど
飯塚第一中1年の鬼塚大翔くん
この子は強くなりそうだね
腰高で足が長くラストも強い
まさに林田二世ってとこか
鬼塚翔太の活躍を見て
鬼塚大翔にも大牟田にぜひきてほしい 鬼塚くんも優勝してるね
石田が来て、吉浦が来て、鬼塚がきたら
都大路で優勝できるぞ あちこちでデマが飛びかうなか
石田がどこを選ぶのか
大牟田、大濠、希望ヶ丘、佐久
この中のどれかでしょう
県中学駅伝が終われば確定情報でるかな 県駅伝エントリーメンバー
古賀、重松、倉野、山下、吉富兄、上村
島崎、濱地、江口、吉富弟
おれの予想オーダー
濱地―重松ー吉富ー倉野ー山下ー古賀ー上村 濱地ー倉野ー吉冨ー島崎ー山下(江口)ー古賀(江口)ー上村 嘉穂は5区が下りなので山下
2区終了時、東海福岡に1分リードほしいから
1区濱地―2区島崎
ラストのスピードがある上村に7区 同意
島崎二区はもったいなさすぎだし倉野が4区もキツイ気がする この前倉野は4区で好走してた
大銀ドームもPB 出して、今一番安定している選手 3区倉野もあるかもね
とにかく去年みたいに、後半も追う展開にならないようにしたい オラは2区島崎、8キロ区間に倉野派だなー
島崎の調子の良さは充分承知!適正を考えてみるとこっちのが良いかも。
まぁ当日楽しみですね。あと4日か。 悪いひとたちがやって来て
みんなを殺した
理由なんて簡単さ
そこに弱いひとたちがいたから
女達は犯され
老人と子供は燃やされた
悪いひとたちはその土地に
家を建てて子供を生んだ
そして街ができ
悪いひとたちの子孫は増え続けた
朝鮮進駐軍 関東大震災 日本人10万人大虐殺
https://goo.gl/FTqHJ1
https://goo.gl/1ntWvZ
https://youtu.be/D0vgxFC04JQ
https://goo.gl/h1o4eV
https://www.youtube.com/watch?v=sYsrzIjKJBc 明後日は福岡県予選ですね。みなさん、どう予想されます?楽には勝たせてはもらえない気もしますが。現地観戦行こうかなー 3区でサイモンに1分やられるだろうから、1区で20秒くらい離したい
3区終了時に30秒以内に留めたいとこ 4区終了時で1分以内
ここまでは許容範囲かな
最低でもここまでにとどめれば十分追える 4区終了時1分差は、7区が20秒前後追わなければならなくなり
負ける可能性も高い。
ただ俺としては4区終了時大牟田がトップにでてると思う。
守口が調子悪いし、川添も長い距離は走れてない。
3区で1分負けても、4区で1分勝てる。
最終的に2位と2分差で優勝。 確かに4区終了で東海のリード1分というのが勝負を分けるラインになりそうだと思います
けれども前哨戦などの結果から2区終了までに大牟田1分リードというのも展開次第でありそうです
その場合はサイモン君でも3区で30秒のリードを奪うのがやっとだろうと思うので大牟田有利でしょう
逆に東海は一部で言われていたようにサイモンくんを4区に起用し
そこまで大牟田と五分で持ってこれたら勝機が十分ありそうだと思われます 力の差があっても前が見えない距離だと辛い。今年のメンバーは決して
強いとは言えないので焦って突っ込むと逆に後半伸びず開けられたりとか。
前が見える位置で4区もらえれば、さすがに大牟田が強いと思うけど。 まずは多分1区であろう濱地君の走りが大事ですね。安定してるから、いけると思うけど。明日はゴールまでハラハラでしょうね(笑) >>878
今年のメンツで二分差はキツいんじゃ…
二分差で圧倒して欲しいけど とりあえずオーダー出た
上村外れた
東海はエースの川添が5区に回ってんな
1 大牟田
1 M地 進之介A
2 江口 清洋A
3 倉野 恭佑B
4 吉冨 裕太B
5 山下 大志B
6 重松 大康B
7 島ア 昇汰A
3 東海大福岡
1 小田部 真也B
2 中野 拓海A
3 キムンゲ サイモンA
4 守田 彗登B
5 川添 翔太A
6 小林 慶A
7 石松 明B 上村外れたのか。最近調子良さげだったからもったいない気もするな。 オーダーみると守口、川添の調子の悪さが見えてくる。
1ヶ月前15分切れなかった守口が4区走らざるをえないんだな。
春先調子よかった1年生も思いの外14分出せなかった。
守口ー石松ーサイモンー小田部ー2年ー1年ー川添
でこられたら厳しかった。 3,4区は最近の駅伝で結果が出てないんで、この区間は確実に走ることだね
後続を信じて、離されてもマイペースで、後半〜終盤上げていくイメージで走って欲しい
決して突っ込まないこと
確実に繋ぎさえすれば勝てるから、自滅だけはしないように 外人に吉富じゃなく倉野を当てたということは、
倉野が吉富より強いということだろう。
7区予定の上村が走れないので2区予定島崎を7区へ、
補欠から江口が2区に入ったのかな。
九重で3キロ区間賞の重松を2区に置かなかったのは
江口の5キロに不安があるのかな?
吉富と江口がこの1年伸びてないのは痛いところ。 鬼塚は絶好調みたいね
強い外人いるみたいだけど
しっかりついてラスト1キロで
突き放してほしい 女子は筑紫女学園が1時間8分台で圧勝しました!
さ〜午後からは大牟田の番です!
頑張れ大牟田! とりあえず女子は20位で何とかシード権は確保しました! 1位大濠
2位大牟田3秒差
3位東海福岡首位から21秒差
4位自由が丘
濱地良く頑張った 1区濱地・・・大濠に敗れるも3秒差の2位で2区へ
30分36秒位かな!
う〜ん・・・今一のタイムかな・・・ 1位大濠
2位大牟田
差が4秒程度とのこと
江口少し離された 2区終了
1位大濠
2位大牟田10秒程度の差
いかんな 3位東海福岡サイモンがスタート
首位と23秒差とのこと 今日は鬼塚駄目で安田頑張ったな!あとは後輩が頑張ってくれよ サイモン先頭と31秒差じゃないかw
実況間違えちゃダメだろ 大牟田サイモンに抜かれた
大牟田は大濠から離されている模様
監督の許容範囲は3区終了1分30秒差 サイモン首位
まだ区間半分残ってる
大牟田倉野との差は15秒
粘れ あ〜45秒差付いてるらしい
実況によると推進力が落ちてるとのこと
大濠との差は15秒程度 今の倉野の状況からして1分30秒近く差が付くな!
4区吉富の激走がないとほんとヤバイ! サイモンと大濠の差が25秒
サイモンと大牟田の差が45〜50秒
厳しいな 1位東海福岡
2位大濠40秒差
3位大牟田58秒差
まだまだ頑張れる 1分差ならわからない!
吉富、山下で30秒は縮められるはず! 4区の5000持ちタイムは
東海福岡>大牟田>大濠 とのこと
さてどうなるかな 吉富大濠に迫る、抜けるかな
東海との差は50秒程度 ギリギリの戦いだねー。留学生効果すげーなー。
って思ってたら吉冨よく追ってるみたいやね!
がんばれー! レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。