神奈川県の高校ラグビー part 6©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
桐蔭学園はマジ強いわ。ラグビーの質が違う。
自陣ゴール前ペナルティに救われたとは言え
東海大相模相手に完封は見事と言うしかない。
攻撃も多彩、強くて早くて選手層も厚い。
東海大相模は序盤のトライチャンスを生かせて
いたら、もう少しはもったかも知れないが
桐蔭学園のスピードについて行けずミス連発。
力はあるけど残念ながら花園は遠いか。
関東学院六浦は新人大会に続いて慶應義塾を
撃破、フロックでないことを証明した。
慶應義塾は今期のチームではファイナリストも
困難だと言う印象、結果通り県4番手かな。 >>655
だからそーゆーコメントは望んでないんだよ >>657
5月6日に公式戦ありましたよね?
実力差はあんな感じだと思いますよ アルバイトがしたくても時間がない、そんな運動部学生の
ために、日払い短時間アルバイトを募集しています。
このアルバイトは、ほんの短い時間たった1回きりで
まとまったお金が手に入ります。
運動部学生に合ったアルバイトです。
ご不明な点については、どんなことでもかまいませんので、
ご遠慮なくお気軽にお問合せ下さい。
学生様のご連絡をお待ちしております。
記
1.対 象:運動部所属学生
2.内 容:写真モデル
3.日 時:学生様と相談の上、決定します。
4・場 所:学生さんと調整して決めます。
5.アルバイト代:時給20,000円〜100,000円
金額は上記範囲です。
即日現金払いします。
6.お問合せ先:sjd16kyi53gru3ke7@gmail.com RESULTS【第65回関東大会神奈川県予選会】
優勝校 桐蔭学園高
準優勝 東海大相模
第三位 関東学院六浦
第四位 慶應義塾高
八強校 横浜修悠館 日大高 湘南高 法政二高 東海大相模7-48大阪桐蔭
桐蔭学園10-54東福岡
なぜに神奈川最強? 昨日の決勝 桐蔭学園のスタメン
1山本 2原田 3鷲塚 4今野 5小澤 6小島 7原 8高田
9小西 10田村 11桑原 12中村 13伊藤 14柴田 15佐々木
主要な負傷欠場者
PR細木 HO田中 LO森田 SO桑田 CTB若松 CTB竹下 FB黒木 桐蔭学園は目黒学院と、東海大相模は國學院久我山と同組が濃厚、関東学院六浦は
東京と同組の可能性が高い。
今季は東京勢以外に特筆すべきチームがないだけに、関東大会では神奈川の強さを
見せつけてほしい。
もちろん慶応義塾にもしっかりブロック優勝してもらいたい。 選抜
強豪校の主力がフランスに行ってる隙にようやく初優勝を飾った桐蔭学園
サニックスワールドユース
主力が戻った東福岡には10-54で大敗する桐蔭学園 >>665
目糞学院とか桐蔭2軍ですら勝てるレベルなんだけどwwww 昨年度の関東大会で東京勢は
6校中5校がブロック優勝しているのか
今年は神奈川>東京を結果で示したいな 平成29年度 第65回関東高校ラグビー大会組合せ
神奈川代表4校抜粋
【Aブロック】
目黒学院高(東1)vs茗溪学園高(茨1)
桐蔭学園高(神1)vs流通経大柏(千1)
【Cブロック】
國學久我山(東2)vs専修大松戸(千2)
佐野日大高(栃2)vs東海大相模(神2)
【Dブロック】
東京高校(東京3)vs関東学六浦(神3)
昌平高校(埼玉2)vs東海大甲府(山2)
【Fブロック】
太田高校(群馬3)vs慶應義塾高(神4)
浦和高校(埼玉3)vs東京朝鮮高(東5) 【全国7人制ラグビー大会神奈川県予選組合せ】
A 松陽vs関東学院六浦 横浜栄vs桐蔭学園
B 山手学院vs横浜隼人 横須賀vs武相
C 鶴見vs日大 浅野vs生田
D 西湘vs公文国際 湘南工大附vs平塚工科
E 関東学院vs慶應義塾 横浜創学館vs鎌倉学園
F 桐光学園vs向上 横浜修悠館vs追浜
G 七里ヶ浜vs平塚学園 桐蔭学園中等vs旭丘
H 法政二vs大磯 横須賀総合vs東海大相模 >>671
六浦が土手に勝つようなことがあると、テンション上がるな。六浦もとうとうここまで来たか、と。
10年後、いや5年後は、この4校のどこが花園に出てもベスト8は固い、という時代になってほしい。
スクール人口倍増!グラウンド倍増!大阪に追いつき追い越せ! あと、横浜の公立高校にもっとラグビー部を作ってほしい。 残念ながら、関六は今年がピークでしょう
あとは、例年通りになる U 桐蔭学園
S
A 東海大相模
B 関東学院六浦 慶應義塾
C 湘南工大附 法政二 >>679
へ?Uはウルトラでしょ?
SはスーパーでAからはアルファベット順
時々E(excellent)なんかもありだよね Maryam Shakiba - Odissi Dance - Manglacharan Ganesh Vandana
https://www.youtube.com/watch?v=5●2bscmW8x80
Gabe De Guzman
Iggy Azalea - "Mo Bounce" | Phil Wright Choreography | Ig : @phil_wright_
https://www.youtube.com/watch?v=E●I-BWeLP2ok
↓
Kaycee Rice & Gabe De Guzman "KONTROL"
https://www.youtube.com/watch?v=L●vqrSjggBhk
KATY PERRY - Bon Appetit ft. Migos | Kyle Hanagami Choreography
https://www.youtube.com/watch?v=c●qdXgQ5bxxs
↓
Katy Perry - Bon Appetit (Official) ft. Migos
視聴回数 85,935,036回
https://www.youtube.com/watch?v=dP●I-mRFEIH0
New Autumn Miller improv
https://www.youtube.com/watch?v=6●YQvwh73SW0
Noah Cyrus ft. Labrinth (Marshmello Remix) - Make Me (Cry) #LikeiDo
https://www.youtube.com/watch?v=xh●xotExt2Xg
Haley Messick
Tinashe - Superlove - Choreography by Jojo Gomez - Filmed by @TimMilgram
https://www.youtube.com/watch?v=f●no9zI7HSYg
↓
Haley Messick
https://www.youtube.com/results?search_query=Haley+Messick 第65回関東高校ラグビー大会組合せ【6/3 KickOffTime】
【12:00 KickOff】
D 東京高校(東3)vs関東学院六浦(神3)
《敷島公園補助陸上競技場》
【13:00 KickOff】
A 桐蔭学園高(神1)vs流通経大柏(千1)
《敷島公園サッカーラグビー場》
C 佐野日大高(栃2)vs東海大相模(神2)
《敷島公園補助陸上競技場》
F 太田高校(群馬3)vs慶應義塾高(神4)
《利根川敷島緑地ラグビー場》 神奈川県のラグビーを語るなら相模台工業高校ははずせないだろう。
確か全国大会でも優勝していただろう。
相模台工業高校、大野南中学校の敷地に建てられた公立高校、大野南中学といえば野球の村中投手、後の原タツノリの同窓生で東海大付属野球部で監督した人、シブヤスポーツとは関係ない。 高校日本代表候補 第一次メンバー
【桐蔭学園9名】
山本 原田 細木 田中 小島 高田 小西 田村 黒木
【東海大相模2名】
土一 大場
【慶應義塾1名】
山本 台工ってなんか不祥事起きて敬遠されて段々部員が少なくなって弱小化しちゃったじゃなかったっけ >>685
しかし改めて今期の桐蔭学園は凄いんだな
9人も選ばれてるなんてな 県内の公立工業高校で選手を集めるのは至難の技だろう
90年代までよく頑張ったよ相模台
>>686
単純に松沢さんが辞めて弱くなったんじゃないかな 六浦は今後安定して強くなるのかな?
強化やリクルートはどうなのだろう >>686さんヨ
ちょっとニュアンスが違うんだ。
全国ベスト8にまで至ったのになぜか部員で自殺者が出た。
正直「何で??』というのが本音
その後なぜ活用苦なったのにいつの間にか高校でなくなった。
桐蔭学園(東大合格者で雑誌に名が出る)も確かによいけれどなぜか小柄。
日本代表クラスでは松島、小暮が要るけど小柄でコンタクトでの消耗が激しい。 ちゃんとした日本語でお願い
デーモン閣下はたしかに桐蔭でてるけどラグビー部じゃないなw 明日から関東大会の試合が始まります。
応援に駆けつけて神奈川の高校ラグビーを盛り上げよう! 今日の前橋市の天気予報は晴れ
最高気温26℃ 最大風速8m/s 湿度は低い
絶好の観戦日和 片道二時間行ってきます 圏央道混んでる 関越の合流も
三時間かかって到着したわ 【神奈川県勢 一回戦の結果】
○桐蔭学園高19−09流経大柏(千葉)
○東海大相模36−12佐野日大(茨城)
●関東学六浦14−38東京高校(東京)
○慶應義塾高26−05太田高校(群馬) 桐蔭学園は正直空回りの試合だった
でもノートライに抑えたしね
相手ではなく自分達のリズムに苦戦した感じ
選抜の高鍋戦みたいだったよ
でも桐蔭も相模も試合の行方を左右するような
戦いではなかった訳だし、明日はやるでしょ
相手が相手だからね 【明日の神奈川県勢の試合時間ならびに会場】
F 10:30 慶應義塾高校vs東京朝鮮高校(東京)《敷島公園補助陸上競技場》
C 11:30 東海大相模高vs國學院久我山(東京)《敷島公園サッカーラグビー場》
D 13:00 関東学院六浦vs東海大甲府高(山梨)《利根川敷島緑地ラグビー場》
A 14:00 桐蔭学園高校vs目黒学院高校(東京)《敷島公園サッカーラグビー場》 >>700
【神奈川県勢 一回戦の結果】
○桐蔭学園高19−09流経大柏(千葉)
○東海大相模36−12佐野日大(茨城)
●関東学六浦14−38東京高校(東京)
○慶應義塾高50−10太田高校(群馬) 今日の前橋の天気予報(14:00)
晴れ 風速7m/s 湿度38%
強風で日陰は寒いので防寒対策をして観戦を 今大会の神奈川vs東京は4戦あって
桐蔭学園 慶應義塾 國學院久我山 東京が勝利
2勝2敗でした 【神奈川県勢 2日目の結果】
○桐蔭学園高52−19目黒学院高(東京)
🌑東海大相模24−36國學院久我山(東京)
●関東学六浦12−19東海大甲府(山梨)
○慶應義塾高19−12東京朝鮮高(東京) やっと圏央道入ったよ
関越の高坂の渋滞、毎度のことながらイライラ
でも桐蔭学園の優勝見られて嬉しいわ 【東海大相模(神奈川)公式戦績】
● 24−36 國學院久我山(東京)
○ 36−12 佐野日大(栃木)
● 00−45 桐蔭学園(神奈川)
○ 19−10 慶應義塾(神奈川)
○ 47−10 日本大学(神奈川)
● 12−19 御所実業(奈良)
○ 44−28 石見智翠館(島根)
○ 34−19 JianguoHS(中華台北)
● 06−33 東福岡高(福岡)
○ 61−00 PuchonbukHS(韓国)
● 10−20 LyceesDeLaBordeBasse(FRA)
○ 105−5 平塚学園(神奈川)
● 07−48 大阪桐蔭(大阪)
○ 33−19 秋田工業(秋田)
○ 41−17 大分舞鶴(大分)
● 14−33 桐蔭学園(神奈川)
○ 94−00 湘南高校(神奈川)
○ 84−10 追浜高校(神奈川)
○ 27−12 伏見工・京都工学院(京都)
○ 43−05 國學院久我山(東京)
○ 24−10 大阪産大付(大阪)
○ 38−07 明和県央(群馬) 6/11(日)の関東スーパーリーグ
桐蔭学園vs流経大柏の試合
どなたかキックオフ時間と場所を教えて下さい 第72回国体関東ブロック大会(少年の部)組合せ
【Bブロック】桐生市陸上競技場
8/25 09:30 一回戦 栃木県vs神奈川県
8/25 10:40 一回戦 茨城県vs群馬県
ブロック決勝戦は8/25(日)10:40
桐生市ユーユー広場で 国体は桐蔭学園のフルメンバーに
相模や慶應の一部を加えれば頂点狙えるよな 【桐蔭学園(神奈川)公式戦績】
○ 52−19 目黒学院(東京)
○ 19−09 流通経大柏(千葉)
○ 45−00 東海大相模(神奈川)
○ 68−00 関東学院六浦(神奈川)
○ 85−07 横浜修悠館(神奈川)
● 10−54 東福岡高(福岡)※
● 11−12 LyceesDeLaBordeBasse(FRA)
○ 29−26 QueenVictoria(Fiji)
○ 42−20 佐賀工業(佐賀)
○ 17−13 MountAlbertG.S(NZL)
○ 28−14 Enisei-STM(Russia)
○ 47−19 國學院久我山(東京)
○ 42−12 京都成章(京都)
○ 68−00 石見智翠館(島根)
○ 60−00 中部大春日丘(愛知)
○ 104−7 神戸科学技術(兵庫)※
○ 40−14 高鍋高校(宮崎)
○ 69−05 旭野高校(愛知)
○ 54−00 茗溪学園(茨城)
○ 69−00 國學院久我山(東京)
○ 62−07 流通経大柏(千葉)
○ 47−05 目黒学院(東京)
○ 96−00 川越東高(埼玉)
○ 80−00 法政大第二(神奈川)
○ 33−14 東海大相模(神奈川)
○102−12湘南工大附(神奈川)
○ 棄権のため 横須賀総合(神奈川) 全国7人制ラグビー大会神奈川県予選
6/17(土)10:00 保土ヶ谷公園ラグビー場
おすすめ11:20と17:40
6/18(日)15:00 秋葉台公園球技場
16:20 準決勝 17:40 決勝戦 6/25(日)ラグビーフェスティバルが
桐蔭学園と國學院久我山でそれぞれ開催される
東海大相模は久我山との練習試合に臨む
桐蔭の方は練習試合は組まれていないようだ 【関東高校スーパーリーグ(60分)】
桐蔭学園A38−17流経大柏A
【練習試合(20分)】
桐蔭学園B12−00流経大柏B
桐蔭学園B24−12昌平A(B)
桐蔭学園C14−07流経大柏B >>720
追加で一年生対抗戦(15分×2)
桐蔭学園38−0流経大柏 第4回全国高校7人制ラグビー大会
【アシックスカップ2017】開催要領
・江東区夢の島競技場
・江戸川区陸上競技場
・江戸川区臨海球技場
7/14(金) 16:00 開会式
7/15(土) 15:00 予選プール(3校×16組)
7/16(日) 15:00 決勝トーナメント 一・二回戦
7/17(祝) 09:30 準々・準決・決勝 表彰式・閉会式
突発OFF板「横浜飲みオフ」では、新規の飲み仲間さんを常時募集しています(^_^)
常連も新参もみんなで仲良く飲み交わそう
みなさんのお勧めのお店や、気になる行ってみたいお店を紹介してください
【横浜西口】横浜飲みオフ63【野毛】
https://mevius.2ch.net/test/read.cgi/offevent/1493892239/
セブンスの抽選は六浦と法政二は
シードされてないから こんな組合せなのか?
日曜には姿を見せないかと思うと至極残念だ 明日アシックスカップ神奈川県予選
10:00〜 保土ヶ谷公園ラグビー場
生観戦して盛り上げましょう! 【全国7人制大会 神奈川県予選】
10:20 一回戦 桐蔭学園 vs 横浜栄高
11:20 二回戦 vs 松陽or関東学院六浦
(保土ヶ谷公園ラグビー場) 桐蔭学園52−7横浜栄でノーサイド
二回戦は関東学院六浦vs桐蔭学園
横浜栄>松陽だったように思う 横須賀45−0武相
ノーサイド
二回戦は山手学院vs横須賀 桐蔭学園21−12関東学院六浦
桐蔭学園は明日15:00から準々決勝
山手学院と横須賀の勝者と対戦 ベスト8進出チーム
桐蔭学園のほか7校を教えてください 桐蔭学園 日大高 湘南工大付 慶應義塾
その他4校の情報なし 第1試合
桐蔭学園42−0山手学院
これから第2試合
日大高vs湘南工大付 日大高5−0湘南工大付
日大は準決勝進出 桐蔭学園と 慶應義塾38−0エンジ
ノーサイド
慶應義塾が準決勝進出 桐蔭学園中等7−7東海大相模
ハーフタイム
桐蔭学園中等大善戦 東海大相模14−7桐蔭学園中等
ノーサイド
東海大相模は準決勝で慶應義塾と
これから準決勝
桐蔭学園vs日大高 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています