【競輪】中部の競輪場総合スレ7【王国】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
____
./, - 、, - 、  ̄ ヽ
./-┤ 。|。 |――-、 ヽ
| ヽ`- ○- ´ / ヽ |
| - | ― | |
| ´ | `ヽ . | |ヽ
∩ 人`、 _ | _.- ´ | .| \
| ⌒ヽ / \  ̄ ̄ ̄ ノノ \
1 |´ | ̄―--―― ´ヽ _ /⌒\
\_ _/-―――.| ( T ) `l Τ( )
 ̄ |  ̄ } | \_/
| 、--―  ̄| /
良い歳してなんかよくわからない声優が水着とへそ脚見せ画像で抜きまくってる精神障害者(ワッチョイ ff46-mVFY [61.245.36.100])
https://pbs.twimg.com/media/D_Z2zqRUIAEv2zR.jpg:orig#.jpg 記念競輪・愛称一覧
名古屋・金鯱賞、豊橋・ちぎり賞
岐阜・長良川鵜飼カップ、大垣・水都大垣杯
松阪・蒲生氏郷杯、四日市・泗水杯
富山・瑞峰立山賞 今後の2019年度中部地区Gレース開催日程
GV水都大垣杯(大垣) 7/20(土)〜23(火)
GV瑞峰立山賞(富山) 8/28(木)〜9/1(日)
GV長良川鵜飼カップ(岐阜) 9/21(土)〜24(火)
GV泗水杯(四日市ナイター) 11/7(木)〜10(日)
GT第62回オールスター(名古屋) 8/14(水)〜18(日)(※)
GU第35回共同通信社杯(松阪) 9/13(金)〜16(月・祝)
GT第35回全日本選抜(豊橋) 2020・2/8(土)〜11(火・祝)
(※)8/15 ガルコレ・アルテミス賞、8/17 ガルコレ・ドリーム
2020年度中部地区ビッグレース開催日程
GT第63回オールスター(名古屋) 8/12(水)〜16(日)※2年連続
GU第5回ウィナーズカップ(松阪) 2021・3/25(木)〜28(日) 遅ればせながら、ガルフェス@別府 決勝
長澤、見せ場作るも直線で伸びを欠き、4着惜敗・・・。 森啓は一歩ずつ戻って来てるようだが
選手生命を捨てる気がないなら
応援する 前スレから。
大垣周年・水都大垣杯(7/20〜23) イベント情報
(「番人」さんのツイッターから)
https://pbs.twimg.com/media/D95kC-FUEAEqZMc.jpg
2日目(7/21)に佐藤摩弥(オートレース選手)、
最終日(7/23)に山崎賢人(長崎)が来場。 今更ながら、GT第62回オールスター@名古屋(8/14〜18)出場予定選手 ※関係分
浅井康、深谷知(以上、ドリームレース)、吉田敏(特別選抜予選)、
志智俊、坂口晃、柴ア弟、金子貴、竹内雄、山口富、不破将、小嶋敬、
川口聖二(推薦)、高橋和(推薦)、伊藤裕(推薦)
推薦理由
川口聖二:中部地区の自力で選考期間平均競走得点最上位としての実績を評価
高橋和:地元名古屋で自力のファン投票上位選手であることを鑑み
伊藤裕:事故でしばらく休養したが、見事に復活を遂げており、さらなる活躍を期待
※川口聖二をフルネーム表記にしたのは、同じ中部に川口聖翔(三重)がいる為。
名古屋ガルコレ・アルテミス賞(8/15) 出場予定選手 ※関係分
長澤彩(ガールズ総選挙第12位) 吉田がF1で三節連続で決勝に行けず
大幅に点数が悪化、記念の初日特選メンバー
から外れる可能性も出てきた。 明後日からの大垣周年
雄作が練習中の事故で欠場!!(オールスター、間に合うか?) 吉田ゴリラはどうでもいいわ
足手まとい
番手戦でも何の仕事もできんし 大垣周年・水都大垣杯 準決勝進出者(関係分)
11R:浅井康、長尾拳、林巨人
12R:岡本総、松岡篤、北野武 大垣周年・水都大垣杯 準決勝
中部からは浅井と武史が優出。
また、3日目9R特選で富生が通算400勝達成。
そして、明日(7/23)の最終日6Rブロックセブン。
中部から萩原操が参戦。 大垣周年・水都大垣杯 最終日
ブロックセブン
操、見せ場作るも直線で垂れて6着惨敗・・・。
決勝
中部勢、全く見せ場無く浅井7着、武史8着惨敗・・・。 明日から富山ガールズ。
8月の名古屋ガルコレ出場が決まっている
石井寛子(ドリーム)と小林莉子(アルテミス賞)がシリーズの中心になりそう。
これに高橋梨香、中嶋里美、那須萌美、小林彩乃、豊岡英子、渡口まりあ辺りが追う展開か。
中部勢はこのほか、吉田夢姫。116期からは三森彩桜、新井美菜、出水菜央が参戦。 GU第35回共同通信社杯 出場予定選手(関係分)
浅井康、吉田敏、柴ア弟、坂口晃、金子貴、
岡本総、近藤龍、高橋和、伊藤裕、川口公 >>19の欠落
GU第35回共同通信社杯「@松阪」 うち吉田と柴崎はF1優勝出来ずじまいだったのでスポンサー推薦 >>21
間違ってるぞ!
第35回 共同通信社杯 開催要項から抜粋(「KEIRIN.JP」から)
第10 参加選手数及び選抜方法
2.選抜方法
(1)正選手
(6)選考期間(2019年1月から6月)におけるFT開催において、
決勝競走第1位から第3位までの成績をおさめた選手の中から、
次の序列による着位の回数の多い選手を順次選抜する。
(アの回数が同数の場合はイの回数の多い選手を、
イの回数が同数の場合は、ウの回数の多い選手を選抜する。
ウの回数が同数の場合は選考期間における平均競走得点上位者を優先して選抜する。)
ア.FT(S級トーナメント) 決勝 第1位
イ.FT(S級トーナメント) 決勝 第1位
ウ.FT(S級トーナメント) 決勝 第1位 >>22
柴崎は期間中に決勝2着が1回だけ
一方、諸橋は決勝2着2回で補欠1
上記規則ならば諸橋が柴崎より上
にもかかわらず柴崎が選考されているのは
スポンサー推薦、つまり地元枠である >>23
そんなに不満だったら、関係各所に文句言えや!! 富山ガールズ
予選が終了し、連勝で勝ち上がった選手はだれ一人おらず混戦模様。
石井寛、中嶋、小林莉、高橋梨、那須、小林彩、豊岡が優出を決めた。
(豊岡の優出は4月・平塚ナイター以来)
弥彦周年・ふるさとカップ 準決勝進出者(関係分)
11R:柴ア弟、竹澤浩 オールスター@名古屋(8/14〜18) イベント情報
(「番人」さんのツイッターから)
https://pbs.twimg.com/media/EAaEDMeUwAARZ_2.jpg
https://pbs.twimg.com/media/EAaEEYWUEAAmwC-.jpg
開催2日目に早坂好恵、最終日に未唯Mieが来場。
また、昨年の周年記念に続きJR名古屋駅太閤通口から臨時ファンバス運行。
(岡崎出身のミス日本グランプリは来ないんだな) 富山ガールズは中嶋が名古屋ガルコレ出場組を振り切り、
半年ぶりの優勝!!(1月・小倉ナイター以来)
また、5R一般で関口美穂が去年11月の当地一般以来の勝利。
弥彦周年・ふるさとカップ 準決勝
柴ア弟、優出。
そして、明日(7/28)の最終日6Rブロックセブン。
中部から猪俣康が参戦。 二次予選A6着からの優出でラッキーボーイだし、柴崎に優勝期待。 まず、>>26の訂正
早坂好恵は初日だった。
>>29
そうだよ。
本題。
弥彦周年・ふるさとカップ 最終日
ブロックセブン
猪俣、見せ場作るも4着惜敗。
決勝
柴ア弟、見せ場無く8着惨敗・・・。
そして、話題変わって。
明日から大垣ガールズ。
前場所・和歌山で完全優勝し、華々しいデビューを飾った116期の新人・吉岡詩織と
8月の名古屋ガルコレ・ドリーム出場を決めた山原さくらがシリーズの中心になりそう。
これに中川諒子、小坂知子、齊藤由紀、三宅愛梨辺りが追う展開か。
116期はこのほか、高尾貴美歌が参戦。また、前場所・伊東温泉で
久々に優出した日野未来や産休明け2場所目の田口梓乃も侮れない。
更に、出産の為欠場していた大和久保美がこの節から復帰。(一昨年10月・伊東温泉以来) クソみたいなイベントしかないなw
ふとももカフェくらいしか行く気にならんわ 大垣ガールズ
予選が終了し、山原と新人・吉岡がともに連勝。
意外だったのは杉沢毛伊子。2走とも2着で2月・平塚以来の優出。
(予選で3着以内に入ったのは去年5月3日、富山初日以来)
以下、中川、小坂、三宅愛、齊藤が優出を決めた。
尚、2日目(7/30)7Rで6位入線の日野未はスタートから1センター過ぎで
外帯線内を走行する三宅愛を内側から追い抜いた為、失格。
最終日7R一般に猪子真実が補充。 大垣ガールズは山原が完全優勝。(5月・高松以来)
中部勢は小坂2着、齊藤7着。新人・吉岡は4着に終わった。
尚、7R一般は新人・高尾が勝利。産休明け初戦の大和が2着に食い込んだ。 同じ人か、わからないけどいつも中部の情報書き込んでくれてありがとう >>34
中部というより半角「ガーズルケイリンスレ」の実質管理人だからガールズ色が強い気がする
グレードレース以上は男子選手も取り上げてるけど中部地区の男子選手に勢いがないのが残念 管理人の書き込み内容がつまらない
もっと主観的にやってほしい 西武園周年・ゴールドウイング賞 準決勝進出者(関係分)
10R:坂口晃
11R:廣田敦
12R:岡本総、水谷良、吉田茂 西武園周年・ゴールドウイング賞 準決勝
水谷良、優出。
そして、明日(8/4)の最終日6Rブロックセブン。
中部から伊藤稔が参戦。 下半期から名古屋も自場ミッドナイト開催か
中部でまだ夜開催をやってないのは岐阜と富山 西武園周年・ゴールドウイング賞 最終日
ブロックセブン
稔真、見せ場作るも最終2角で脚を使ってしまい、7着惨敗。
決勝
良和、見せ場無く6着惨敗・・・。 まず、オールスター@名古屋に出走予定だった川口聖二が負傷欠場・・・。
本題。
明日から岐阜ガールズ。
名古屋ガルコレ直前に加え、川崎ナイター・アーバンナイトヴィーナスと
ほぼ同日程だが、それに優るとも劣らぬメンバーが揃った。
前場所・高知ミッドナイトで完全優勝の細田愛未がシリーズの中心になりそう。
これに2場所前の伊東温泉で完全優勝の吉村早耶香に
細田が優勝した高知で初優出を果たした116期卒記クイーン・鈴木樹里、
このほか野口のぞみ、坂口楓華、蓑田真璃、川嶋百香、宮地寧々、
産休明けの加瀬加奈子、116期の新人・清水彩那が追う展開か。 >>40
岐阜と富山は周りが山なんだからナイターやればいいのにとは思う >>43
ウソを書くんじゃありません。(四日市以外は全て周辺が住宅地) 名古屋競輪場におけるミッドナイト競輪の開催決定!!
(KEIRIN.JPから・2019年8月9日リリース)
名古屋競輪において、お客様に、より競輪を楽しんでいただけるよう
令和元年11月からミッドナイト競輪in名古屋を開催することとなりました。
今後とも、多くのお客様に愛される競輪場を目指し、
更なるサービス向上に努めてまいりますので、引き続きご支援を賜りますようお願い申し上げます。
◆開催日程
令和元年11月5日(火) 〜 11月7日(木) FII
(A級1・2班戦)
令和元年11月17日(日)〜 11月19日(火) FII
(A級3班戦)
令和元年12月15日(日)〜 12月17日(火) FII
(A級3班戦)
令和2年2月15日(土) 〜 2月17日(月) FII
(A級1・2班戦) 2019年度後期 ガールズ開催日程(関係分)
2019年
10/4(金)〜6(日) 富山
10/19(土)〜21(月) 四日市ナイター
10/29(火)〜31(木) 四日市ナイター
11/1(金)〜3(日・祝) 富山
11/27(水)〜29(金) 富山
12/7(日)〜9(火) 大垣
12/14(日)〜16(火) 岐阜
12/20(金)〜22(日) 豊橋ナイター
12/23(月)〜25(水) 松阪モーニング
2020年
1/2(木)〜4(土) 豊橋ミッドナイト
1/8(水)〜10(金) 岐阜
1/15(水)〜17(金) 名古屋
1/19(日)〜21(火) 岐阜ガルコレ(ダービー内包)トライアル
1/23(木)〜25(土) 松阪ミッドナイト
1/24(金)〜26(日) 名古屋
1/31(金)〜2/2(日) 大垣
2/23(日・祝)〜24(火) 松阪ミッドナイト
3/3(火)〜5(木) 大垣
3/6(金)〜8(日) 四日市ナイター
3/12(木)〜14(土) 松阪モーニング
3/14(土)〜16(月) 豊橋ナイター
3/23(月)〜25(水) 名古屋
3/27(金)〜29(日) 四日市ナイター
松阪でモーニングやるんだな。(というか、松阪でのガールズはミッドナイトとモーニングばっかだな)
あと、次期も2節連続開催が多いな。 >>46の訂正
2019年度後期 ガールズ開催日程(関係分)
2020年
2/23(日・祝)〜「25」(火) 松阪ミッドナイト
本題。
2019年度後期 ミッドナイト開催日程(関係分)
2019年
10/21(月)〜23(水) 大垣 A1・A2
10/29(火)〜31(木) 大垣 A1・A2
11/2(土)〜4(月・振休) 松阪 A1・A2
11/5(火)〜7(木) 名古屋 A1・A2
11/13(水)〜15(金) 大垣9R制(A1・A2/A3 ※岐阜市借上)
11/17(日)〜19(火) 名古屋 A3
11/24(日)〜26(火) 大垣 A3
12/8(日)〜10(火) 松阪 A1・A2
12/11(水)〜13(金) 豊橋 A1・A2
12/15(日)〜17(火) 名古屋 A3
12/28(土)〜30(月) A3
2020年
1/2(木)〜4(土) 豊橋 A3/ガールズ
1/23(木)〜25(土) 松阪 A3/ガールズ
1/27(月)〜29(水) 豊橋 A1・A2
2/15(土)〜17(月) 名古屋 A1・A2
2/23(日・祝)〜25(火) 松阪 A3/ガールズ
あと、話題が前後してしまったがオールスター@名古屋に出場予定だった
竹内雄は結局欠場・・・。しかーし!代わりに近藤龍と北野武が繰り上がり!! >>48の欠落
2019年度後期 ミッドナイト開催日程(関係分)
12/28(土)〜30(月) 「豊橋」 A3 今更ながら。
岐阜ガールズ
予選が終了し、細田と野口の がともに連勝。
このほか、白井美早子、坂口楓、蓑田、吉村、川嶋が優出を決めた。 岐阜ガールズは細田が完全優勝。
中部勢から唯一優出の川嶋は6着に終わった。
尚、一般は新人・清水彩那が初勝利。
あと、話題が前後してしまったが、
川崎ナイター・アーバンナイトカーニバル
中部勢は早々と二次予選で全滅・・・。
同ガールズ・アーバンナイトヴィーナス
中部勢は東口純、中西叶、中嶋里が準決勝に進出し、中嶋が優出。 昨日、今日と岐阜に現地観戦したが、(台風が近づこうとしている去年9月以来)
締切前のBGM(「映画「ウエスト・サイド・ストーリー」から「アメリカ」)が無くなっていた。
あと、ちょい前だが富山周年(8/29〜9/1)のイベント情報が公式サイトにアップされたが、
最終日(9/1)に8.6秒バズーカーが来るんだな。(現在、ある意味で叩かれているそうな) 川崎ナイター・アーバンナイトヴィーナス 決勝
中嶋、見せ場作るも7着惨敗・・・。 オールスター@名古屋、本日開幕。
ただ、2日目はやれるのだろうか・・・。 名古屋4コーナー裏の焼きそば 味が全く別物になっていて ガッカリ、 のびのび テキ屋程度にグレードダウン 隣の刺身定食、どて丼はは 赤だし豚汁付き 納得レベル 名古屋 2センター背後に 空調の効いた綺麗な 建物できたので 静岡みたいに年配ファンに配慮した全天候型の発売所かと 見に行ったら 記者専用席だと 言われた 中は記者が 高そうなオフィス椅子と 机を雛壇にしてふんぞり返ってた その席約60席
真夏日や 寒い日 ファンより 記者って ここの主催者 終わってんな 名古屋来た人見てみて 主催トップは相当ズレてる 人だな 年々減るファンを 大事にしろ 猛暑も 危険な年代のファンが多数だろ! 小倉の記者席もムカつくが ここは 酷い >>55
あのどて丼はどて丼じゃないだろ、クッソ不味い >>56
その建物はだいぶ前からあったものだが。
(元々は特観席として使用されていた)
ところで、
※※オールスター競輪GI 明日の開催可否について※※
(「KEIRIN.JP」から・2019年8月14日リリース)
8月15日(木)
第62回オールスター競輪2日目の開催可否につきましては、
当日の朝7時頃より、KEIRIN.JP、名古屋けいりん公式サイト等の媒体を通じて告知いたします。
皆さまにはご迷惑をおかけしますが、何卒ご了承くださいませ。 名古屋ガルコレ・アルテミス賞
出走メンバーは車番順に
梶田 舞、石井貴子(東京)、奥井 迪、小林莉子、長澤 彩、佐藤水菜、荒川ひかり。
実力伯仲と言っても過言ではない。奥井は前場所・玉野ミッドナイトで完全優勝。
佐藤水も2場所前・福井で完全優勝と波に乗る。小林莉も6月四日市BSNQ(4日制)で
児玉碧衣をを破って優勝しているだけに侮れず、初代GPクイーンの意地を見せられるか。
地元の長澤は2月・伊東温泉ナイター以降、優勝から遠ざかっているうえに
4月は斡旋停止があったものの、一般開催では全て3着以内に収めており連覇へ虎視眈々。
梶田も2月・久留米(熊本代替)以降、優勝から遠ざかっているが、
2016年の立川ガルグラ以来の特別戦制覇を狙う。
石井貴(東京)と特別戦初出場の荒川は特別戦初制覇を目指す。
※「BSNQ」=「ベイサイドナイトクイーン」 名古屋ガルコレ・アルテミス賞は長澤が地元バンクで連覇達成。
しかし、最終4角過ぎで奥井と小林莉が接触、その際に小林莉は
前を走行する梶田と接触し落車。再乗し30m線到達後、マシンを担いで完走。
審議になるも失格に至らなかったが、毎度ながら後味の悪い結末になってしまった。
オールスターは2日目が終了し、中部勢は一次予選スタート組が早々と全滅。
初日ドリームレース出走の浅井と深谷、2日目特別選抜予選出走の吉田敏も二次予選回り。
特に初日に出走した近藤龍は繰り上がりで地元の大舞台を掴み取ったのに、
最後の直線で落車した上に妨害失格って・・・(一体、何しに来たんだ?) >>61の訂正
「中部勢は一次予選スタート組が早々と全滅」とあったが、
坂口と柴ア弟が突破していた・・・。 オールスター@名古屋 準決勝進出者(関係分)
10R:坂口晃
11R:深谷知、柴ア弟
名古屋ガルコレ・ドリーム
出走メンバーは車番順に
児玉碧衣、小林優香、高木真備、石井寛子、山原さくら、石井貴子(千葉)、太田りゆ。
5月に行われた「ガールズ総選挙」上位7名による対戦。
やはり、ドリーム連覇を狙う児玉優位は変わらないか。
一般開催に限って言うと、6月・四日市BSNQ(決勝2着)以外は
3月・小倉以降、全て完全優勝と順調な仕上がりを見せ、3月・大垣ガルコレでは苦杯をなめた
姉弟子・小林優へのリベンジの時を迎える。その小林優は競技優先で実戦から離れているものの、
今年ここまで無敗。ここでもナショナルチームメンバーの貫禄を見せつけるか。
特別戦連覇を狙う石井貴(千葉)は前場所・平塚ナイター2日目に
当日欠場しているのが気掛かり。本番まで回復しているかどうか。
一番気掛かりなのが高木。5月・松戸ガルコレ出走後に病気による長欠。
復帰戦となった別府ガルフェスでは2日目で田中まいに妨害されて落車。
不運続きに終止符を打ち、2年ぶりのドリーム制覇を狙う。
前回の当地ガルコレ(2016年3月)覇者の山原はそれ以来の特別戦制覇。
小林優同様、競技優先で久々の実戦となるナショナルチームメンバー・太田り は特別戦初優勝を狙う。 >>64番選手は失格と判定致します。
>>63の欠落
一番気掛かりなのが高木「真」。 ※116期の高木佑真と区別する為。
あと、>>52の追記でガールズ・ドリーム当日は高木真と太田り が誕生日。
(しかも同じ生年月日)
そして、この日は6R発売中に「ケイリンレジェンドエキシビション2」が行われる。
出場メンバーは車番順に、
内林久徳、吉岡稔真、俵 信之、金古将人、小橋正義、山本真矢、後閑信一。 オールスター@名古屋 準決勝
中部勢、全滅・・・。
また、名古屋ガルコレ・ドリームは石井寛が優勝。
しかし、最後の直線でで高木真と太田り が接触し、高木真が落車。
太田り は競走妨害で失格。この日が誕生日の両者だったが、
双方人生最悪の日となってしまった。(特に高木真は前場所の別府ガルフェスでの落車で
長欠を余儀なくされており、このレースが復帰戦だった)
3年ぶり開催の名古屋ガルコレはアルテミス賞とドリームともに落車があった。
前回開催も落車が起きており、やはり名古屋には魔物が棲んでいるのだろうか・・・。
そして、ケイリンレジェンドエキシビション2は後閑が優勝した。
まとめ
ナビゲーター:さとう ゆみ、実況:米田明弘 ※2014年の岸和田・KEIRINグランプリ以来
スペシャルMC:中野浩一、滝澤正光、誘導:一丸安貴(選手会愛知支部長) 何年か前にめっちゃデブのそこまで年いってない予想屋の人中部地区に居たよね?あの人どうなったの? >>67
「丸石」だったっけ?去年5月の周年以来の現地観戦だったが、見なかったな。
ところで、しばらく見ないうちにドリンクサービスがリニューアルされ、
更に「アクアクララ」も置いてあった。 岐阜周年・長良川鵜飼カップ(9/21〜24) イベント情報
(いちのめぐみさんのツイッターから)
https://pbs.twimg.com/media/ECZPwY2UIAAOhbl.jpg
2日目(9/22)にメイプル超合金、3日目(9/23)に草野 仁が来場。 明日から松阪ガールズ。
前場所の名古屋ガルコレ・ドリームを制した石井寛子と
同・アルテミス賞で落車した小林莉子、更に前場所・川崎UNV(4日制)を制した
内村舞織がシリーズの中心になりそう。これに小坂知子、坂口楓華、太田美穂、
高橋朋恵、116期の新人・久米 詩が追う展開か。
特に小林莉はアルテミス賞出走後、鎖骨骨折と診断され、出場が危ぶまれていたが、
すぐに手術・検査を受け、練習したところ状態が悪くないことから、出場に踏み切った模様。
(実は骨折箇所をワイヤーで固定しているそうだ)
このほか中部から吉田夢姫、116期から高尾貴美歌が参戦。
ところで、前後してしまったが先日、ガールズが行なわれた岐阜へ現地観戦したが、
メインスタンドの「スカイホール」東入口に展示してあった岐阜競輪の思い出の写真が無くなっていた。 >>70の補足
「UNV」=「アーバンナイトヴィーナス」 >>69
今回まあまあゲストに金かけたな
毎年かなり酷いのに 松阪ガールズ
予選が終了し、石井寛が唯一連勝。ガールズ史上初の生涯獲得賞金1億円へ王手を懸けた。
小林莉も初日こそ3着だったが、2日目に勝利。
以下、小坂、内村、高橋朋、太田美、藤原亜衣里が優出を決めた。
尚、梅田夕貴は2日目(8/24)6Rに出走後、途中帰郷。最終日一般に中西叶美が補充。 松阪ガールズは落車明けの小林莉が優勝。
石井寛は2着に敗れたものの、ガールズ史上初の通算獲得賞金1億円達成。
中部勢は小坂4着、太田美5着に終わった。
小田原周年・北条早雲杯
中部勢は早々と全滅・・・。 小田原周年・北条早雲杯 最終日ブロックセブン(8/27・6R)
中部から舛井幹が参戦。 小田原周年・北条早雲杯 最終日ブロックセブン
舛井、見せ場無く5着・・・。 共同通信社杯@松阪(9/13〜16) イベント情報
https://www.matsusaka-keirin.jp/special/event.html
最終日(9/16)に にしおかすみこ、来場。
2日目(9/14)にはガールズケイリン選手と女子競艇選手のトークショー。
更に、開催後半(9/15、16)には臨時の無料ファンバスが運行。
※現在、松阪はGV以上のレース以外、無料ファンバスが運行されていない代わりに
松阪駅前⇔春日町(かすがちょう ※競輪場最寄りバス停)間の路線バスを
無料で利用できるサービスを実施している。
詳細はhttps://matsusaka-keirin.jp/accessまで。 行くのなら 私もいこう 33バンク(たんそうろ)
富山周年・瑞宝立山賞、明日開幕。 >>80
>>79です。
ありゃ!予測変換したのに、間違えてもうた! 富山周年・瑞峰立山賞 準決勝進出者(関係分)
12R:浅井康 富山周年・瑞峰立山賞 準決勝
浅井、優出。シリーズ連覇へ王手。
そして、最終日(9/1)6Rブロックセブン。
中部から伊藤裕が参戦。 富山周年・瑞峰立山賞 最終日
ブロックセブン
裕貴、逃げ切り図るもG前で交わされ、4着・・・。
決勝
浅井、最後方から追い上げ届かず6着・・・。 青森周年・みちのく記念 善知鳥(うとう)杯争奪戦 準決勝進出者(関係分)
12R:近藤龍 青森周年・みちのく記念 善知鳥(うとう)杯 準決勝
龍徳、優出ならず・・・。(前方であった落車を避けた分、離されてしまったというのもあるが)
そして、明日(9/7)の最終日6Rブロックセブン。
中部から島野浩が参戦。 >>86の訂正
明日(9/「8})の最終日6Rブロックセブン。 >>87の再訂正
そして、明日(9/「8」)の最終日6Rブロックセブン。 青森周年・みちのく記念 善知鳥(うとう)杯
最終日ブロックセブン
島野、見せ場無く6着惨敗・・・。 明日から岐阜ガールズ。
2場所前の大宮で完全優勝の大久保花梨、落車明け初戦だった
先月の松阪で優勝した小林莉子がシリーズの中心になりそう。
これに内村舞織、小坂知子、高橋智香、116期の新人・高木佑真が追う展開か。
116期はこのほか、出口倫子が参戦。 磯村は下岡より弱いな
愛知でこれだけ弱い新人って誰かいたっけな? 岐阜ガールズ
予選が終了し、小林莉と大久保がともに連勝。
小坂、高橋智の両地元勢も勝ち上がり、内村、浦部郁里、野口諭実可も優出を決めた。
一方で注目の新人・高木佑は5着、4着と振るわず、最終日は一般回り。
また、出口は2日目(9/10)6R出走後、途中帰郷。最終日一般に川嶋百香が補充。 中部って競輪場あるの愛知県、岐阜県中心に三重県、冬季閉鎖の富山県だけしかないんだよな
地理的には静岡県と新潟県が入るのに 岐阜ガールズは小林莉が完全優勝。
中部勢は小坂4着、高橋智5着。
また、一般は新人・高木佑が勝利。
また、>>77に関連して。
2日目(9/14)に行われる女子選手トークショーは
ガールズケイリンから鈴木樹里(愛知・116期)、
競艇界から西橋奈未(福井支部/石川・119期)が出演予定。
※ソースは三国競艇公式ツイ。 共同通信社杯@松阪 準決勝進出者(関係分)
10R:柴ア弟
11R:吉田敏、岡本総
12R:金子貴、浅井康 共同通信社杯@松阪 準決勝
中部勢は柴ア弟と金古が優出。しかし、12Rは浅井がトップで入線したが、
打鍾から4角で木暮を落車させた為失格・・・。 その人、誤字酷いんだよなw
推敲してから投稿すれば防げるミスをいつまでも繰り返す ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています