【フランクフルト】長谷部誠 Part1の3【応援】 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
11月24日(土) 第12節 アウグスブルク 1-3 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 11月29日(木) EL 第5節 フランクフルト 4-0 マルセイユ
長谷部はスタメンフル出場
ラツィオが負けたので、フランクフルトのH組首位突破が確定
アウェイのラツィオ戦が完全な消化試合になったので日程的に楽になった 12月2日(日) 第13節 フランクフルト 1-2 ヴォルフスブルク
長谷部はスタメンフル出場 12月8日(土) 第14節 ヘルタ・ベルリン 1-0 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 12月13日(木) EL 第6節 ラツィオ 1-2 フランクフルト
長谷部はスタメン、前半32分に負傷交代 12月16日(日) 第15節 フランクフルト 2-1 レバークーゼン
長谷部は欠場 EL round32の対戦相手はシャフタール
2月14日 1st leg シャフタール - フランクフルト
2月21日 2nd leg フランクフルト - シャフタール 12月19日(水) 第16節 マインツ 2-2 フランクフルト
1点目は見事な崩しだった ルス、フェルナンデスが2020年6月まで、ガチノビッチが2022年6月まで
契約延長 12月22日(土) 第17節 フランクフルト 0-3 バイエルン
長谷部は欠場
ガチノビッチに続き、ダ・コスタも2022年6月まで契約延長 18/19 前半
08月12日(日) スーパーカップ 27時30分 H バイエルン ● 0-5
08月18日(土) ドイツ杯1回戦 22時30分 A SSVウルム ● 2-1
08月25日(土) 第01節 22時30分 A フライブルク ○ 0-2
09月01日(土) 第02節 22時30分 H ブレーメン ● 1-2
09月14日(金) 第03節 27時30分 A ドルトムント ● 3-1
09月20日(木) EL GL第1節 25時55分 A マルセイユ ○ 1-2
09月23日(日) 第04節 25時00分 H ライプチヒ △ 1-1
09月26日(水) 第05節 27時30分 A ボルシアMG ● 3-1
09月30日(日) 第06節 22時30分 H ハノーファー ○ 4-1
10月04日(木) EL GL第2節 28時00分 H ラツィオ ○ 4-1
10月07日(日) 第07節 22時30分 A ホッフェンハイム ○ 1-2
10月19日(金) 第08節 27時30分 H デュッセルドルフ ○ 7-1
10月25日(木) EL GL第3節 28時00分 H アポロン ○ 2-0
10月28日(日) 第09節 21時30分 A ニュルンベルク △ 1-1
11月02日(金) 第10節 28時30分 A シュツットガルト ○ 0-3
11月08日(木) EL GL第4節 26時55分 A アポロン ○ 2-3
11月11日(日) 第11節 26時00分 H シャルケ ○ 3-0
11月24日(土) 第12節 23時30分 A アウグスブルク ○ 1-3
11月29日(木) EL GL第5節 29時00分 H マルセイユ ○ 4-0
12月02日(日) 第13節 26時00分 H ヴォルフスブルク ● 1-2
12月08日(土) 第14節 26時30分 A ヘルタ・ベルリン ● 1-0
12月13日(木) EL GL第6節 26時55分 A ラツィオ ○ 1-2
12月16日(日) 第15節 26時00分 H レバークーゼン ○ 2-1
12月19日(水) 第16節 28時30分 A マインツ △ 2-2
12月22日(土) 第17節 26時30分 H バイエルン ● 0-3 フランクフルト始動日 1月3日(木)
キャンプ 1月4日(金)〜13日(日) 米・オーランド
フロリダ杯 1月11日(金) サンパウロ
フロリダ杯 1月12日(土) フラメンゴ フロリダ杯
フランクフルト 2-1 サンパウロ
フランクフルト 0-1 フラメンゴ
この2試合は前後半でメンバー入れ替えだった(フルゴタだけはサンパウロ戦でフルだったかな?)
長谷部は2試合とも前半組で出場
昨年末の怪我のほうは大丈夫そうだ 18/19 後半
01月19日(土) 第18節 23時30分 H フライブルク
01月26日(土) 第19節 26時30分 A ブレーメン
02月02日(土) 第20節 23時30分 H ドルトムント
02月09日(土) 第21節 23時30分 A ライプチヒ
02月14日(木) EL round32 29時00分 A シャフタール
02月17日(日) 第22節 23時30分 H ボルシアMG
02月21日(木) EL round32 26時55分 H シャフタール
02月24日(日) 第23節 23時30分 A ハノーファー
03月02日(土) 第24節 23時30分 H ホッフェンハイム
03月11日(月) 第25節 28時30分 A デュッセツドルフ
03月17日(日) 第26節 23時30分 H ニュルンベルク
03月31日(日) 第27節 25時00分 H シュツットガルト
04月06日(土) 第28節 22時30分 A シャルケ
04月13日(土) 第29節 ―時―分 H アウグスブルク
04月20日(土) 第30節 ―時―分 A ボルフスブルク
04月27日(土) 第31節 ―時―分 H ヘルタ・ベルリン
05月04日(土) 第32節 ―時―分 A レバークーゼン
05月11日(土) 第33節 22時30分 H マインツ
05月18日(土) 第34節 22時30分 A バイエルン 1月19日(土) 第18節 フランクフルト 3-1 フライブルク
長谷部はスタメンフル出場
レビッチ上手かった 1月26日(土) 第19節 ブレーメン 2-2 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場
切り返しで相手を滑らせてから左脚で決めるってパターンはレビッチの得意技なのかw 18/19 後半
01月19日(土) 第18節 23時30分 H フライブルク ○ 3-1
01月26日(土) 第19節 26時30分 A ブレーメン △ 2-2
02月02日(土) 第20節 23時30分 H ドルトムント
02月09日(土) 第21節 23時30分 A ライプチヒ
02月14日(木) EL round32 29時00分 A シャフタール
02月17日(日) 第22節 23時30分 H ボルシアMG
02月21日(木) EL round32 26時55分 H シャフタール
02月24日(日) 第23節 23時30分 A ハノーファー
03月02日(土) 第24節 23時30分 H ホッフェンハイム
03月11日(月) 第25節 28時30分 A デュッセルドルフ
03月17日(日) 第26節 23時30分 H ニュルンベルク
03月31日(日) 第27節 25時00分 H シュツットガルト
04月06日(土) 第28節 22時30分 A シャルケ
04月13日(土) 第29節 ―時―分 H アウグスブルク
04月20日(土) 第30節 ―時―分 A ボルフスブルク
04月27日(土) 第31節 ―時―分 H ヘルタ・ベルリン
05月04日(土) 第32節 ―時―分 A レバークーゼン
05月11日(土) 第33節 22時30分 H マインツ
05月18日(土) 第34節 22時30分 A バイエルン 反対派はこれを見ろ!
大阪都構想は利点だらけ!
これでも大阪都構想反対はあり得ない!
http://osakar.jp ニコライ・ミュラー、2019年6月までハノーファーへレンタル移籍
フランシスコ・ジェラルデス、スポルティング・リスボンへ復帰
2019年6月30までのレンタルで、ドルトムントのセバスティアン・ローデを獲得
2019年6月30日までのレンタルで、アウグスブルクからヒンターエッガーを獲得
モナコからトゥーレを獲得(2023年6月30日までの契約)
サンパウロからトゥータを獲得(2023年6月30日までの契約) 2月2日(土) 第20節 フランクフルト 1-1 1ドルトムント
長谷部はスタメンフル出場
1-1の結果はまずまず。
ヒンターエッガーをアブラームの代わりにいきなり使うとは思わなかった 2月9日(土) 第21節 ライプチヒ 0-0 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場
何とか勝ち点1取れて良かった
後半は3失点くらいしててもおかしくなかったほど防戦一方だった 2月14日(木) EL round32 1st leg シャフタール 2-2 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 2月17日(日) 第22節 フランクフルト 1-1 ボルシアMG
長谷部はスタメンフル出場 2月21日(木) EL round32 2nd leg フランクフルト 4-1 シャフタール
長谷部はスタメンフル出場
よしよし EL round16はインテルと対戦
03月07日(木) EL round16 1st leg 26時55分 H
03月14日(木) EL round16 2nd leg 29時00分 A 2月24日(日) 第23節 ハノーファー 0-3 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 18/19 後半
01月19日(土) 第18節 23時30分 H フライブルク ○ 3-1
01月26日(土) 第19節 26時30分 A ブレーメン △ 2-2
02月02日(土) 第20節 23時30分 H ドルトムント △ 1-1
02月09日(土) 第21節 23時30分 A ライプチヒ △ 0-0
02月14日(木) EL round32 1st leg 29時00分 A シャフタール △ 2-2
02月17日(日) 第22節 23時30分 H ボルシアMG △ 1-1
02月21日(木) EL round32 2nd leg 26時55分 H シャフタール ○ 4-1
02月24日(日) 第23節 23時30分 A ハノーファー ○ 0-3
03月02日(土) 第24節 23時30分 H ホッフェンハイム
03月07日(木) EL round16 1st leg 26時55分 H インテル
03月11日(月) 第25節 28時30分 A デュッセルドルフ
03月14日(木) EL round16 2nd leg 29時00分 A インテル
03月17日(日) 第26節 23時30分 H ニュルンベルク
03月31日(日) 第27節 25時00分 H シュツットガルト
04月06日(土) 第28節 22時30分 A シャルケ
04月13日(土) 第29節 ―時―分 H アウグスブルク
04月20日(土) 第30節 ―時―分 A ボルフスブルク
04月27日(土) 第31節 ―時―分 H ヘルタ・ベルリン
05月04日(土) 第32節 ―時―分 A レバークーゼン
05月11日(土) 第33節 22時30分 H マインツ
05月18日(土) 第34節 22時30分 A バイエルン 3月2日(土) 第24節 フランクフルト 3-2 ホッフェンハイム
長谷部はスタメンフル出場
決勝点につながったハラーへのパスは素晴らしかった。
試合に勝ったのは良かったが、レビッチが心配だ 3月7日(木) EL round16 1st leg フランクフルト 0-0 インテル
長谷部はスタメンフル出場
トラップGJ 3月11日(月) 第25節 デュッセルドルフ 0-3 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場
さすがに全員の動きは重かったけど、良い結果を出した 3月14日(木)EL round16 2nd leg インテル 0-1 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場
フランクフルトはELベスト8へ進出
おめ EL準々決勝の対戦相手はベンフィカ
04月11日(木) EL quarterfinal 1st leg A ベンフィカ
04月18日(木) EL quarterfinal 2nd leg H ベンフィカ 3月17日(日) 第26節 フランクフルト 1-0 ニュルンベルク
長谷部はスタメンフル出場 【超悪質!盗聴盗撮・つきまとい嫌がらせ犯罪者の実名と住所を公開】
@井口・千明(東京都葛飾区青戸6−23−16)
※盗聴盗撮・嫌がらせつきまとい犯罪者のリーダー的存在/犯罪組織の一員で様々な犯罪行為に手を染めている
低学歴で醜いほどの学歴コンプレックスの塊/超変態で食糞愛好家である/醜悪で不気味な顔つきが特徴的である
A宇野壽倫(東京都葛飾区青戸6−23−21ハイツニュー青戸202)
※色黒で醜く太っている醜悪黒豚宇野壽倫/低学歴で人間性が醜いだけでなく今後の人生でもう二度と女とセックスをすることができないほど容姿が醜悪である
B色川高志(東京都葛飾区青戸6−23−21ハイツニュー青戸103)
※色川高志はyoutubeの視聴回数を勝手に短時間に何百何千時には何万回と増やしたり高評価・低評価の数字を一人でいくつも増やしたり減らしたりなどの
youtubeの正常な運営を脅かし信頼性を損なわせるような犯罪的業務妨害行為を行っています
※色川高志は現在、生活保護を不正に受給している犯罪者です/どんどん警察や役所に通報・密告してやってください
【通報先】
◎葛飾区福祉事務所(西生活課)
〒124−8555
東京都葛飾区立石5−13−1
рO3−3695−1111
C清水(東京都葛飾区青戸6−23−19)
※低学歴脱糞老女:清水婆婆 ☆☆低学歴脱糞老女・清水婆婆は高学歴家系を一方的に憎悪している☆☆
清水婆婆はコンプレックスの塊でとにかく底意地が悪い/醜悪な形相で嫌がらせを楽しんでいるまさに悪魔のような老婆である
D高添・沼田(東京都葛飾区青戸6−26−6)
※犯罪首謀者井口・千明の子分/いつも逆らえずに言いなりになっている金魚のフン/親子孫一族そろって低能
老義父は息子の嫁の痴態をオカズに自慰行為をし毎晩狂ったように射精をしている/息子の嫁をいつもいやらしい目で見ているエロ老義父なのであった
E高橋(東京都葛飾区青戸6−23−23)
※高橋母は夫婦の夜の営み亀甲縛り食い込み緊縛プレイの最中に高橋親父にどさくさに紛れて首を絞められて殺されそうになったことがある
F長木義明(東京都葛飾区青戸6−23−20) ※日曜日になると風俗店に行っている 3月31日(日) 第27節 フランクフルト 3-0 シュツットガルト
長谷部はスタメンフル出場
2週間ぶりの書き込みか。久々だ 18/19 後半
01月19日(土) 第18節 23時30分 H フライブルク ○ 3-1
01月26日(土) 第19節 26時30分 A ブレーメン △ 2-2
02月02日(土) 第20節 23時30分 H ドルトムント △ 1-1
02月09日(土) 第21節 23時30分 A ライプチヒ △ 0-0
02月14日(木) EL round32 1st leg 29時00分 A シャフタール △ 2-2
02月17日(日) 第22節 23時30分 H ボルシアMG △ 1-1
02月21日(木) EL round32 2nd leg 26時55分 H シャフタール ○ 4-1
02月24日(日) 第23節 23時30分 A ハノーファー ○ 0-3
03月02日(土) 第24節 23時30分 H ホッフェンハイム ○ 3-2
03月07日(木) EL round16 1st leg 26時55分 H インテル △ 0-0
03月11日(月) 第25節 28時30分 A デュッセルドルフ ○ 0-3
03月14日(木) EL round16 2nd leg 29時00分 A インテル ○ 0-1
03月17日(日) 第26節 23時30分 H ニュルンベルク ○ 1-0
03月31日(日) 第27節 25時00分 H シュツットガルト ○ 3-0
04月06日(土) 第28節 22時30分 A シャルケ
04月11日(木) EL quarterfinal 1st leg 28時00分 A ベンフィカ
04月14日(日) 第29節 25時00分 H アウグスブルク
04月18日(木) EL quarterfinal 2nd leg 28時00分 H ベンフィカ
04月22日(月) 第30節 27時30分 A ボルフスブルク
04月27日(土) 第31節 22時30分 H ヘルタ・ベルリン
05月05日(日) 第32節 25時00分 A レバークーゼン
05月11日(土) 第33節 22時30分 H マインツ
05月18日(土) 第34節 22時30分 A バイエルン 4月6日(土) 第28節 シャルケ 1-2 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 4月11日(木) EL quarterfinal 1st leg ベンフィカ 4-2 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 4月14日(日) 第29節 フランクフルト 1-3 アウグスブルク
長谷部はスタメンフル出場 ベンフィカからのレンタルだったヨビッチを完全移籍で獲得
2023年6月末まで契約 4月18日(木) EL quarterfinal 2nd leg フランクフルト 2-0 ベンフィカ
長谷部はスタメンフル出場
2試合合計4-4だが、アウェイゴールの差でフランクフルトが勝ち上がり
おめ!
チェルシー戦が楽しみだ 4月22日(月) 第30節 ボルフスブルク 1-1 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 18/19 後半
01月19日(土) 第18節 23時30分 H フライブルク ○ 3-1
01月26日(土) 第19節 26時30分 A ブレーメン △ 2-2
02月02日(土) 第20節 23時30分 H ドルトムント △ 1-1
02月09日(土) 第21節 23時30分 A ライプチヒ △ 0-0
02月14日(木) EL round32 1st leg 29時00分 A シャフタール △ 2-2
02月17日(日) 第22節 23時30分 H ボルシアMG △ 1-1
02月21日(木) EL round32 2nd leg 26時55分 H シャフタール ○ 4-1
02月24日(日) 第23節 23時30分 A ハノーファー ○ 0-3
03月02日(土) 第24節 23時30分 H ホッフェンハイム ○ 3-2
03月07日(木) EL round16 1st leg 26時55分 H インテル △ 0-0
03月11日(月) 第25節 28時30分 A デュッセルドルフ ○ 0-3
03月14日(木) EL round16 2nd leg 29時00分 A インテル ○ 0-1
03月17日(日) 第26節 23時30分 H ニュルンベルク ○ 1-0
03月31日(日) 第27節 25時00分 H シュツットガルト ○ 3-0
04月06日(土) 第28節 22時30分 A シャルケ ○ 1-2
04月11日(木) EL quarterfinal 1st leg 28時00分 A ベンフィカ ● 4-2
04月14日(日) 第29節 25時00分 H アウグスブルク ● 1-3
04月18日(木) EL quarterfinal 2nd leg 28時00分 H ベンフィカ ○ 2-0
04月22日(月) 第30節 27時30分 A ボルフスブルク △ 1-1
04月27日(土) 第31節 22時30分 H ヘルタ・ベルリン
05月02日(木) EL semifinal 1st leg 28時00分 H チェルシー
05月05日(日) 第32節 25時00分 A レバークーゼン
05月09日(木) EL semifinal 2nd leg 28時00分 A チェルシー
05月12日(日) 第33節 25時00分 H マインツ
05月18日(土) 第34節 22時30分 A バイエルン 4月27日(土) 第31節 フランクフルト 0-0 ヘルタ・ベルリン
長谷部はスタメンフル出場 5月2日(木) EL semifinal 1st leg フランクフルト 1-1 チェルシー
長谷部はスタメンフル出場
うーん 5月5日(日) 第32節 レバークーゼン 6-1 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 フランクの長谷部のカウンターロングフィードがエグい。
あんな戦略見たこと無いわ。 5月9日(木) EL semifinal 2nd leg チェルシー 1-1 フランクフルト
延長戦でも決着つかず
PK戦 4-3でチェルシーの勝ち上がり
長谷部はスタメンフル出場
残念だった 5月12日(日) 第33節 フランクフルト 0-2 マインツ
長谷部はスタメンフル出場 買ってよかったをすべての人に。
どこよりも安くどこよりも良いものを。
開いたページの検索項目に商品名や品物の名前などを
入力して検索。価格の安い順、よく見られている順などで検索可能。
お気に入りの商品が決まったら、ショップへ。数量(個数)を
選択し、カートに入れるを選択。ご注文手続きへを選択。
住所や支払い方法などを選択。最後に確定を押すと、入力したメール
アドレスに商品を購入した証拠のメールが届いて完了。会社によって
佐川急便やヤマト運輸などの配送状況を確認できます。
買ってよかったを痛感して下さい。
「価格ドットコム」(価格.com)です。
http://kakaku.com/
お気に入りにまずは、追加して下さい。 5月18日(土) 第34節 バイエルン 2-0 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 7/3 始動
7/7〜13 スイス合宿
7/26〜8/4 オーストリア合宿 7月25日(木) EL予選2回戦 1st leg フローラ・タリン 1-2 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 8月1日(木) EL予選2回戦 2nd leg フランクフルト 2-1 フローラ・タリン
長谷部はスタメンフル出場 8月8日(木) EL予選3回戦 1st leg ファトゥーツ 0-5 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 8月11日(日) ドイツ杯1回戦 ヴァルトホーフ 3-5 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 8月15日(木) EL予選3回戦 フランクフルト 1-0 ファドゥーツ
長谷部はベンチ外 8月18日(日) 第1節 フランクフルト 1-0 ホッフェンハイム
長谷部はスタメンフル出場
よしよし 8月22日(木) ELプレイオフ ストラスブール 1-0 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場
うーん 8月25日(日) 第2節 ライプチヒ 2-1 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 8月29日(木) ELプレイオフ 2nd leg フランクフルト 3-0 ストラスブール
長谷部はスタメンフル出場
フランクフルトが今期もEL参戦へ EL グループF
アーセナル
フランクフルト
スタンダール・リエージュ(ベルギー)
ヴィトーリア・ギマランエス(ポルトガル) 19/20
08月11日(日) ドイツ杯 1回戦 A マンハイム ○ 3−5
08月18日(日) 第01節 H ホッフェンハイム ○ 1−0
08月25日(日) 第02節 A ライプツィヒ ● 2−1
09月01日(日) 第03節 H デュッセルドルフ
09月14日(土) 第04節 A アウグスブルク
09月19日(木) EL グループリーグ第1節 H アーセナル
09月22日(日) 第05節 H ドルトムント
09月27日(金) 第06節 A ウニオン・ベルリン
10月02日(水) EL グループリーグ第2節 A ヴィトーリア
10月--日(−) 第07節 H ブレーメン
10月--日(−) 第08節 H レヴァークーゼン
10月24日(木) EL グループリーグ第3節 H スタンダール・リエージュ
10月--日(−) 第09節 A ボルシアMG
11月--日(−) 第10節 H バイエルン
11月07日(木) EL グループリーグ第4節 A スタンダール・リエージュ
11月--日(−) 第11節 A フライブルク
11月--日(−) 第12節 H ヴォルフスブルク
11月28日(木) EL グループリーグ第5節 A アーセナル
11月--日(−) 第13節 A マインツ
12月--日(−) 第14節 H ヘルタ・ベルリン
12月12日(木) EL グループリーグ第6節 H ヴィトーリア
12月--日(−) 第15節 A シャルケ
12月--日(−) 第16節 H ケルン
12月--日(−) 第17節 A パーダーボルン 9月1日(日) 第3節 フランクフルト 2-1 デュッセルドルフ
長谷部はスタメンフル出場
レビッチはミランへ行って、代わりにアンドレ・シウバが来るのか 9月14日(土) 第4節 アウグスブルク 2-1 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 9月20日(木) EL 第1節 フランクフルト 0-3 アーセナル
長谷部はスタメンフル出場
厳しい 9月22日(日) 第5節 フランクフルト 2-2 ドルトムント
長谷部はスタメンフル出場 9月27日(金) 第6節 ウニオン・ベルリン 1-2 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 19/20
08月11日(日) ドイツ杯 1回戦 A マンハイム ○ 3−5
08月18日(日) 第01節 H ホッフェンハイム ○ 1−0
08月25日(日) 第02節 A ライプツィヒ ● 2−1
09月01日(日) 第03節 H デュッセルドルフ ○ 2-1
09月14日(土) 第04節 A アウグスブルク ● 2-1
09月19日(木) EL グループリーグ第1節 H アーセナル ● 0-3
09月22日(日) 第05節 H ドルトムント △ 2-2
09月27日(金) 第06節 A ウニオン・ベルリン ○ 1-2
10月03日(木) EL グループリーグ第2節 A ヴィトーリア
10月06日(日) 第07節 H ブレーメン
10月18日(金) 第08節 H レヴァークーゼン
10月24日(木) EL グループリーグ第3節 H スタンダール・リエージュ
10月27日(日) 第09節 A ボルシアMG
11月02日(土) 第10節 H バイエルン
11月07日(木) EL グループリーグ第4節 A スタンダール・リエージュ
11月10日(日) 第11節 A フライブルク
11月23日(土) 第12節 H ヴォルフスブルク
11月28日(木) EL グループリーグ第5節 A アーセナル
12月02日(月) 第13節 A マインツ
12月--日(−) 第14節 H ヘルタ・ベルリン
12月12日(木) EL グループリーグ第6節 H ヴィトーリア
12月--日(−) 第15節 A シャルケ
12月--日(−) 第16節 H ケルン
12月--日(−) 第17節 A パーダーボルン 試合予定書き忘れ
10月30日(水) ドイツ杯 2回戦 A ザンクト・パウリ 10月3日(木) EL 第2節 ヴィトーリア 0-1 フランクフルト
長谷部は欠場 10月6日(日) 第7節 フランクフルト 2-2 ブレーメン
長谷部はスタメンフル出場
もったいない 10月18日(金) 第8節 フランクフルト 3-0 レヴァークーゼン
長谷部はスタメンフル出場
よい結果 10月24日(木) EL 第3節 フランクフルト 2-1 スタンダール・リエージュ
長谷部はスタメンフル出場 10月27日(日) 第9節 ボルシアMG 4-2 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 19/20
08月11日(日) ドイツ杯 1回戦 A マンハイム ○ 3−5
08月18日(日) 第01節 H ホッフェンハイム ○ 1−0
08月25日(日) 第02節 A ライプツィヒ ● 2−1
09月01日(日) 第03節 H デュッセルドルフ ○ 2-1
09月14日(土) 第04節 A アウグスブルク ● 2-1
09月19日(木) EL グループリーグ第1節 H アーセナル ● 0-3
09月22日(日) 第05節 H ドルトムント △ 2-2
09月27日(金) 第06節 A ウニオン・ベルリン ○ 1-2
10月03日(木) EL グループリーグ第2節 A ヴィトーリア ○ 0-1
10月06日(日) 第07節 H ブレーメン △ 2-2
10月18日(金) 第08節 H レヴァークーゼン ○ 3-0
10月24日(木) EL グループリーグ第3節 H スタンダール・リエージュ ○ 2-1
10月27日(日) 第09節 A ボルシアMG ● 4-2
10月30日(水) ドイツ杯 2回戦 A ザンクト・パウリ
11月02日(土) 第10節 H バイエルン
11月07日(木) EL グループリーグ第4節 A スタンダール・リエージュ
11月10日(日) 第11節 A フライブルク
11月23日(土) 第12節 H ヴォルフスブルク
11月28日(木) EL グループリーグ第5節 A アーセナル
12月02日(月) 第13節 A マインツ
12月--日(−) 第14節 H ヘルタ・ベルリン
12月12日(木) EL グループリーグ第6節 H ヴィトーリア
12月--日(−) 第15節 A シャルケ
12月--日(−) 第16節 H ケルン
12月--日(−) 第17節 A パーダーボルン 10月30日(水) ドイツ杯 2回戦 ザンクト・パウリ 1-2 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 11月2日(土) 第10節 フランクフルト 5-1 バイエルン
長谷部は出場せず
ベストゲーム 11月7日(木) EL 第4節 スタンダール・リエージュ 2-1 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場
苦しくなった 11月10日(日) 第11節 フライブルク 1-0 フランクフルト
長谷部は出場なし 11月23日(土) 第12節 フランクフルト 0-2 ヴォルフスブルク
長谷部はスタメンフル出場 11月28日(木) EL 第5節 アーセナル 1-2 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場
鎌田ナイス!! スタンダールが引き分けたので、フランクフルト自力突破できそうだw 19/20
08月11日(日) ドイツ杯 1回戦 A マンハイム ○ 3−5
08月18日(日) 第01節 H ホッフェンハイム ○ 1−0
08月25日(日) 第02節 A ライプツィヒ ● 2−1
09月01日(日) 第03節 H デュッセルドルフ ○ 2-1
09月14日(土) 第04節 A アウグスブルク ● 2-1
09月19日(木) EL グループリーグ第1節 H アーセナル ● 0-3
09月22日(日) 第05節 H ドルトムント △ 2-2
09月27日(金) 第06節 A ウニオン・ベルリン ○ 1-2
10月03日(木) EL グループリーグ第2節 A ヴィトーリア ○ 0-1
10月06日(日) 第07節 H ブレーメン △ 2-2
10月18日(金) 第08節 H レヴァークーゼン ○ 3-0
10月24日(木) EL グループリーグ第3節 H スタンダール・リエージュ ○ 2-1
10月27日(日) 第09節 A ボルシアMG ● 4-2
10月30日(水) ドイツ杯 2回戦 A ザンクト・パウリ ○ 1-2
11月02日(土) 第10節 H バイエルン ○ 5-1
11月07日(木) EL グループリーグ第4節 A スタンダール・リエージュ ● 2-1
11月10日(日) 第11節 A フライブルク ● 1-0
11月23日(土) 第12節 H ヴォルフスブルク ● 0-2
11月28日(木) EL グループリーグ第5節 A アーセナル ○ 1-2
12月02日(月) 第13節 A マインツ
12月06日(金) 第14節 H ヘルタ・ベルリン
12月12日(木) EL グループリーグ第6節 H ヴィトーリア
12月15日(日) 第15節 A シャルケ
12月18日(水) 第16節 H ケルン
12月22日(日) 第17節 A パーダーボルン 12月2日(月) 第13節 マインツ 2-1 フランクフルト
長谷部は風邪のため遠征メンバーから外れる 12月6日(金) 第14節 フランクフルト 2-2 ヘルタ・ベルリン
長谷部はスタメンフル出場 12月12日(木) EL グループリーグ第6節 フランクフルト 2-3 ヴィトーリア
長谷部はスタメンフル出場
アーセナルが引き分けてくれたので、フランクフルトはグループ2位で決勝トーナメントへ 12月15日(日) 第15節 シャルケ 1-0 フランクフルト
長谷部は出場せず EL round 32の対戦相手はザルツブルク
2月20日 1st leg フランクフルト vs ザルツブルク
2月27日 2nd leg ザルツブルク vs フランクフルト 12月18日(水) 第16節 フランクフルト 2-4 ケルン
長谷部はスタメンフル出場
ブンデスリーガ300試合出場だったから勝利が欲しかったんだが 12月22日(日) 第17節 パーダーボルン 2-1 フランクフルト
長谷部はスタメンフル出場 19/20
08月11日(日) ドイツ杯 1回戦 A マンハイム ○ 3−5
08月18日(日) 第01節 H ホッフェンハイム ○ 1−0
08月25日(日) 第02節 A ライプツィヒ ● 2−1
09月01日(日) 第03節 H デュッセルドルフ ○ 2-1
09月14日(土) 第04節 A アウグスブルク ● 2-1
09月19日(木) EL グループリーグ第1節 H アーセナル ● 0-3
09月22日(日) 第05節 H ドルトムント △ 2-2
09月27日(金) 第06節 A ウニオン・ベルリン ○ 1-2
10月03日(木) EL グループリーグ第2節 A ヴィトーリア ○ 0-1
10月06日(日) 第07節 H ブレーメン △ 2-2
10月18日(金) 第08節 H レヴァークーゼン ○ 3-0
10月24日(木) EL グループリーグ第3節 H スタンダール・リエージュ ○ 2-1
10月27日(日) 第09節 A ボルシアMG ● 4-2
10月30日(水) ドイツ杯 2回戦 A ザンクト・パウリ ○ 1-2
11月02日(土) 第10節 H バイエルン ○ 5-1
11月07日(木) EL グループリーグ第4節 A スタンダール・リエージュ ● 2-1
11月10日(日) 第11節 A フライブルク ● 1-0
11月23日(土) 第12節 H ヴォルフスブルク ● 0-2
11月28日(木) EL グループリーグ第5節 A アーセナル ○ 1-2
12月02日(月) 第13節 A マインツ ● 2-1
12月06日(金) 第14節 H ヘルタ・ベルリン △ 2-2
12月12日(木) EL グループリーグ第6節 H ヴィトーリア ● 2-3
12月15日(日) 第15節 A シャルケ ● 1-0
12月18日(水) 第16節 H ケルン ● 2-4
12月22日(日) 第17節 A パーダーボルン ● 2-1 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています