旧型客車総合スレ2 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
大阪出発→東海道本線を東に→米原から関ヶ原を経由して大垣へ→大垣から今度は垂井回りで米原を経由して北陸本線で敦賀へ→
敦賀からはループ線を抜けて近江塩津を経由しながら湖西線へ→山科で再び東海道本線に合流して大阪に戻る
こんなツアーを禿げしくキボンヌ JR西は一番やる気が無い会社だが、現在非電化の姫新線の姫路−津山間にでも
C58+旧型客車の列車を走らせたら盛況になりそうだ。
オハ46やスハ43、オハニ36(播但線636レに連結されていた)とか----。沿線に
湯郷温泉とか、津山から奥津温泉とかもあるし。
余裕があれば新見まででも良いし----。 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています