【プロレス】FIGHTING TV サムライpart974【格闘技】
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
【サムライTV 新日本プロレス放送スケジュール】
新日本プロレス「NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020」(2回戦)2020.6.24生中継
<NEW JAPAN CUP2回戦>
●真壁×石井
●矢野×ヒロム
●オカダ×永田
●金丸×石森
他
※予告無く内容を変更する場合があります。
放送スケジュール
[FIGHTING TV サムライ]
6月24日(水)後7:00 【初生】
6月24日(水)後10:00 【再】 【明日以降のテレビでの放送予定】
6/23(火)サムライTV 19時〜
6/24(水)サムライTV 19時〜
7/1(水)サムライTV 19時〜
7/2(木)サムライTV 19時〜
7/3(金)BS朝日(20時〜54分間のみ)
※ただしこの日はワールド無料開放
7/11(土)テレ朝チャンネル1 17時〜
7/12(日)テレ朝チャンネル2 15時〜
7/25(土)テレ朝チャンネル1 18時〜 《7月の新日本プロレスサムライTV放送予定》
■【新日本】サムライTV 19:00〜生中継
7.1 NEW JAPAN CUP 2020 2回戦
■【新日本】サムライTV 19:00〜生中継
7.2 NEW JAPAN CUP2020 準々決勝 新日本8月6&7日後楽園2daysをサムライ中継だって ■7.4 【大日本】TVマッチ 7.4 22時〜(2時間枠)【初】
■7.5 【FREEDOMS】6.25新木場1stRing 22時〜(2時間枠)【初】
■7.11 【DDT】 6.27&7.3新宿FACE 22時〜(2時間枠)【初】
■7.12 【2AW】7.5TKPガーデンシティ千葉 22時〜(2時間枠)【初】
■7.14 【ZERO1】7.5新木場1stRing 22時〜(2時間枠)【初】
■7.18 【大日本】7.12後楽園ホール(昼夜) 22時〜(2時間枠)【初】
■7.19 【全日本】7.13新木場1stRing 22時〜(2時間枠)【初】
■7.21 【シードリング】 7.13後楽園大会 22時〜(2時間枠)【初】【女子】
■7.23 【東京女子】 後楽園ホール 12時〜生中継(3時間枠)【生中継】【女子】
■7.25 【BASARA】7.14新木場1stRing 22時〜(2時間枠)【初】
■7.26 【未定】22時〜(2時間枠)
■7.28 【JTO】7.20新木場1stRing 22時〜(2時間枠)【初】
■7.30 【DEEP】7.23新宿FACE 23時〜(2時間枠)【初】
■7.31 【NOAH】7.24後楽園ホール 23時〜(2時間枠)【初】 2020年7月のサムライTV番組表
ttps://www.samurai-tv.com/time/page/ch600_202007.html
tps://www.samurai-https://www.samurai-tv.com/pdf/schedule2007_ch600.pdf
Samurai Battle Chronicleは
3日【大日本】2000.7.2後楽園
7日【ZERO1-MAX】2006.8.26KBS
8日【ZERO1-MAX】2007.9.30後楽園
9日【ZERO1】2008.11.8大阪府立第二
10日【ZERO1】2009.11.29後楽園 【AAA】2000.7.5後楽園(トリプレマニア8)
17日【DDT】2000.7.13CLUB ATOM
24日【プロ修斗】2000.7.16後楽園
その他、
30日 別冊バトル☆メン2020年7月号
31日 月刊格闘無双 #46 2020年8月のサムライTV新日本プロレス中継(予定)
■8.6 【新日本】後楽園ホール 18時30分〜【生中継】
■8.7 【新日本】後楽園ホール 18時30分〜【生中継】 サムライTV7月度番組表(改訂版)
■7.11 【DDT】 6.27&7.3新宿FACE 22時〜(2時間枠)【初】
■7.12 【2AW】7.5TKPガーデンシティ千葉 22時〜(2時間枠)【初】
■7.14 【ZERO1】7.5新木場1stRING 22時〜(2時間枠)【初】
■7.18 【大日本】7.12後楽園ホール(昼夜) 22時〜(2時間枠)【初】
■7.19 【全日本】7.13新木場1stRING 22時〜(2時間枠)【初】
■7.21 【シードリング】 7.13後楽園ホール 22時〜(2時間枠)【初】【女子】
■7.23 【東京女子】 後楽園ホール 12時〜ライブ中継(3時間枠)【生中継】【女子】
■7.24 【修斗】3.29後楽園ホール 23時〜(2時間枠)【初】
■7.25 【スターダム】7.17後楽園ホール 22時〜(2時間枠)【初】【女子】
■7.26 【BASARA】 7.14新木場1stRING
22時〜(2時間枠)【初】
■7.28 【JTO】7.20新木場1stRING 22時〜(2時間枠)【初】
■7.30 【DEEP】7.23新宿FACE 23時〜(2時間枠)【初】
■7.31 【NOAH】7.24後楽園ホール 23時〜(2時間枠)【初】 TKO木下、YouTubeチャンネル内で、
登録者が1000人を超えたら、ディレクターとガチンコの格闘技対決をする宣言
http://jump.5ch.net/?https://www.youtube.com/channel/UCv3xf9VUMag6Lt9WZg0thYw SUMMER STRUGGLE 2020
日時2020年8月6日(木) 17:30開場 18:30開始会場東京・後楽園ホール
18時30分〜生中継
■第1試合 20分1本勝負
永田 裕志 vs ゲイブリエル・キッド
■第2試合 20分1本勝負
マスター・ワト&天山広吉
vs 辻 陽太&田口 隆祐
■第3試合 30分1本勝負
小島 聡&本間 朋晃&真壁 刀義
vs YOSHIHASHI&石井智宏&後藤 洋央紀 ■第4試合 30分1本勝負
上村 優也&飯伏 幸太&棚橋 弘至
vs 金丸義信&ザック・セイバーJr.&タイチ
■第5試合 60分1本勝負
第21代NEVER無差別級6人タッグ王座決定トーナメント1回戦
SHO&矢野 通&オカダ・カズチカ
vs 邪道&外道&高橋 裕二郎
■第6試合 60分1本勝負
第21代NEVER無差別級6人タッグ王座決定トーナメント1回戦
BUSHI&SANADA&鷹木 信悟
vs DOUKI&エル・デスペラード&鈴木 みのる SUMMER STRUGGLE 2020
日時2020年8月7日(金) 17:30開場 18:30開始会場東京・後楽園ホール
■60分1本勝負
第21代NEVER無差別級6人タッグ王座決定トーナメント1回戦
マスター・ワト&飯伏幸太&棚橋弘至
vs 金丸義信&ザック・セイバーJr.&タイチ
■60分1本勝負
第21代NEVER無差別級6人タッグ王座決定トーナメント1回戦
田口隆祐&本間朋晃&真壁刀義
vs YOSHI-HASHI&石井智宏&後藤洋央紀
※全カード&試合順は後日発表 SUMMER STRUGGLE 2020
日時 2020年8月7日(金) 17:30開場 18:30開始会場東京・後楽園ホール
第1試合20分1本勝負
永田 裕志 vs 上村 優也
第2試合20分1本勝負
小島 聡&天山広吉 vs ゲイブリエル・キッド&辻 陽太
第3試合30分1本勝負
SHO&矢野通&オカダカズチカ
vs DOUKI&エル・デスペラード&鈴木みのる 第4試合30分1本勝負
BUSHI&SANADA&鷹木信悟&内藤哲也
vs 外道&石森太二&ディック東郷&EVIL
第5試合60分1本勝負
第21代NEVER無差別級6人タッグ王座決定トーナメント1回戦
田口隆祐&本間朋晃&真壁刀義
vs YOSHI-HASHI&石井智宏&後藤洋央紀
第6試合60分1本勝負
第21代NEVER無差別級6人タッグ王座決定トーナメント1回戦
マスター・ワト&飯伏幸太&棚橋弘至
vs 金丸義信&ザック・セイバーJr.&タイチ 【9月放送予定】
■9.1(火)スターダム 22:00〜24:00
8.22&8.23横浜武道館
■9.5(土)DEEP 96 IMPACT 22:00〜24:00
8.23ニューピアホール
■9.6(日)大日本プロレス 22:00〜24:00
8.30横浜文化体育館
■9.7(月)DDTプロレスリング 18:30〜【生中継】
9.7後楽園ホール
■9.12(土)フリーダムズ 22:00〜24:00
8.31後楽園ホール
■9.13(日)ノックアウト第1部黒 12:00〜【生中継】
9.13後楽園ホール ■9.13(日)ノックアウト第2部赤
18:00〜【生中継】
9.13後楽園ホール
■9.18(金)プロレスリング・ノア 18:30〜【生中継】
9.18名古屋国際会議場
■9.20(日)大日本プロレス 22:00〜24:00
9.14後楽園ホール
■9.25(金)スターダム 23:00〜25:00
9.19後楽園ホール
■9.26(土)シュートボクシング 22:00〜24:00
9.19後楽園ホール
■9.27(日)全日本プロレス 22:00〜24:00
9.21後楽園ホール ■9.29(火)新日本プロレス 18:30〜【生中継】
9.29後楽園ホール
■9.30(水)新日本プロレス 18:30〜【生中継】
9.30後楽園ホール 日時
2020年9月29日(火) 17:30開場 18:30開始
会場
東京・後楽園ホール
第1試合 15分1本勝負
上村 優也 vs ゲイブリエル・キッド
第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
YOSHI-HASHI vs SANADA
第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ザック・セイバーJr. vs KENTA 第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
棚橋 弘至 vs ジュース・ロビンソン
第5試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
矢野 通 vs “キング・オブ・ダークネス”EVIL
第6試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
後藤 洋央紀 vs 内藤 哲也 日時
2020年9月30日(水) 17:30開場 18:30開始
会場
東京・後楽園ホール
第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs 上村 優也
第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
鈴木 みのる vs 高橋 裕二郎
第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
飯伏 幸太 vs ジェフ・コブ 第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs タイチ
第5試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ウィル・オスプレイ vs ジェイ・ホワイト
第6試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
石井 智宏 vs 鷹木 信悟 【10月の新日本プロレス放送スケジュール】
■10.6 (火) 18:30〜生中継
新日本プロレス
10.6 広島サンプラザホール
■10.7(水) 18:30〜生中継
新日本プロレス
10.7 広島サンプラザホール 日時
2020年10月6日(火) 16:30開場 18:30開始
会場
広島・広島サンプラザホール
第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs 上村 優也
第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
後藤 洋央紀 vs 矢野 通
第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
SANADA vs ザック・セイバーJr. 第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
ジュース・ロビンソン vs “キング・オブ・ダークネス”EVIL
第5試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
YOSHI-HASHI vs 内藤 哲也
第6試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Bブロック公式戦
棚橋 弘至 vs KENTA レック Presents G1 CLIMAX 30
日時
2020年10月7日(水) 16:30開場 18:30開始
会場
広島・広島サンプラザホール
第1試合 15分1本勝負
辻 陽太 vs ゲイブリエル・キッド
第2試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
石井 智宏 vs 高橋 裕二郎
第3試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
オカダ・カズチカ vs ジェフ・コブ 第4試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
ウィル・オスプレイ vs 鈴木 みのる
第5試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
タイチ vs ジェイ・ホワイト
第6試合 30分1本勝負
「G1 CLIMAX 30」Aブロック公式戦
飯伏 幸太 vs 鷹木 信悟 【10月番組スケジュール】(改訂版)※補足付
■10.5(月) 18:00〜生中継
全日本プロレス
10.5 後楽園ホール(チャンピオンカーニバル優勝決定戦)
■10.6 (火) 18:30〜生中継
新日本プロレス
10.6 広島サンプラザホール(G1 CLIMAX30)
■10.7(水) 18:30〜生中継
新日本プロレス
10.7 広島サンプラザホール(G1 CLIMAX30) ■10.11(日) 22:00〜
スターダム
10.3 横浜武道館 ※8.22&23の代替開催
■10.18(日) 22:00〜
CMLL
9.25 アレナ・メヒコ(87周年アニベルサリオ)
■10.22(木) 22:00〜
GLEAT
10.15 後楽園ホール(旗揚げ戦)
■10.24(土) 22:00〜
NOAH
10.18 後楽園ホール(モハネドヨネデビュー25周年記念大会) ■10.30(金) 23:00〜
大日本プロレス
10.20 後楽園ホール(最侠タッグトーナメント準決勝&決勝)
■10.31(土) 22:00〜
大日本プロレス
10.21 後楽園ホール(デスマッチ&ストロング&ジュニア3大タイトル戦)
その他
29日 別冊バトル☆メン2020年10月号
30日 月刊格闘無双 #49
2日(金)22時〜11日(日)22時までJ:COM無料放送です。 10月の【特別編成】<Samurai Battle Chronicle>は、
2日【全日本】2002.4.10月寒(2002チャンピオンカーニバル)
9日【NOAH】2010.3.28パシフィコ横浜
15日【大日本】1999.11.8札幌テイセン(90分)
23日【センダイガールズ】2008.10.26Zepp Sendai
29日【プロ修斗】2003.9.5後楽園 ■9.25(金)スターダム 23:00〜25:00
9.19後楽園ホール
■9.26(土)アイスリボン 22:00〜24:00
9.20後楽園ホール
■9.27(日)全日本プロレス 22:00〜24:00
9.21後楽園ホール このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 595日 15時間 28分 15秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。