■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。
【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止 \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/
【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/ 24(月)
22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ かくりよの宿飯/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ★ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ☆ それでも世界は美しい/BS日テレ【再放送開始・月〜木】
23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【最終回】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼20分】
深 1:00- 1:30 ★ ちおちゃんの通学路/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ★ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 1:55 ★ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:45 ★ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】
25(火)
16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【最終回】
17:55-18:25 ★ ガンダムビルドダイバーズ/テレビ東京【最終回】
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
19:30-19:58 ▼ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【▼30分】
21:00-21:15 ★ 若おかみは小学生!/AT−X【最終回】
21:15-21:30 ★ ヤマノススメ サードシーズン/AT−X【最終回】
21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
23:00-23:30 ★ 千銃士/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ プラネット・ウィズ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #4/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ かくりよの宿飯/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 千銃士/BS11【最終回】
==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】 26(水)
==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
17:20-17:25 − うっかりペネロペ(3)/NHK Eテレ【定時】
17:55-18:25 ★ スナックワールド/テレビ東京【最終回】
18:00-18:30 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
19:20-19:25 − ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【定時】
19:45-19:50 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ◇ 劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜 公開記念特番/BSジャパン
深 1:05- 1:35 ★ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 妖怪人間ベム/TOKYO MX【最終回】
27(木)
==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【休止】
==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【休止】
==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
22:00-23:00 ※ BEATLESS #21〜22/TOKYO MX
23:00-23:30 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/BS11【最終回】
23:30- 0:00 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
23:59- 1:00 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Free!−Dive to the Future−/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 長門有希ちゃんの消失/tvk【最終回】
深 1:43- 2:13 ▼★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼15分・最終回】
深 2:13- 2:43 ◇ 少女☆歌劇 レヴュースタァライトRe LIVE スタリラ予習SP/TBS
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】 28(金)
6:00- 6:30 ★ 私のあしながおじさん/TOKYO MX(S2)【最終回】
16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
17:20-17:25 ★ ふうせんいぬティニー(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
17:55-18:25 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【最終回】
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【定時】
21:00-22:00 ★ BEATLESS/AT−X【最終回】
21:54-22:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/TOKYO MX
22:00-22:30 ★ プラネット・ウィズ/AT−X【最終回】
22:00-23:00 ※ BEATLESS #23〜24/TOKYO MX
22:35-22:40 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/AT−X【最終回】
22:40-22:45 ★ 働くお兄さん!の2!/AT−X【最終回】
22:55-23:00 ★ One Room セカンドシーズン/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【最終回】
23:30- 0:00 ★ 重神機パンドーラ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 終物語/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスコアガール/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 0:59- 1:28 ★ 京都寺町三条のホームズ/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アンゴルモア元寇合戦記/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/チバテレビ
深 1:05- 1:35 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼★ ハッピーシュガーライフ/TBS【▼15分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼★ ぐらんぶる/TBS【▼15分・最終回】
深 3:55- 4:00 △★ 闇芝居/テレビ東京【△5分・最終回】 29(土)
9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【最終回】
17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【最終回】
17:35-18:00 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
19:30-20:00 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
21:00-21:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
21:30-22:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぐらんぶる/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
30(日)
6:54- 7:00 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
7:00- 7:30 ※ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【30分】
10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
11:30-11:59 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
17:00-17:15 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/TOKYO MX
19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/BS11
22:30-23:00 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【再放送開始】
23:30- 0:00 ※ もう一度見たいあそびあそばせ/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △★ フォーカード/テレビ東京【△30分・最終回】 番外
24(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京
25(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京
27(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」/テレビ東京
28(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【翔太さまと執事西山のオタワムレ・破】/フジテレビ【MC:蒼井翔太、西山宏太朗】
29(土)
18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
18:30-18:55 ※ 極皿〜食の因数分解 牛丼(後編)/BSフジ【ゲスト:竹達彩奈】
30(日)
深 1:25- 1:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】 週末不在なので早めに
10/1(月)
10:10-10:15 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
19:00-19:30 ★ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【最終回】
19:30-20:00 ☆ あかねさす少女/アニマックス【新番組】
19:30-20:00 ☆ 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【新番組】
21:00-21:30 ★ ぐらんぶる/AT−X【最終回】
22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【新番組】
22:30-23:00 ☆ あかねさす少女/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル #1/TOKYO MX
23:55- 0:00 ※ 働くお兄さん!の2!セレクション/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 転生したらスライムだった件/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ 蒼天の拳 REGENESIS放送直前特番/BSフジ
深 1:00- 1:10 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 転生したらスライムだった件/tvk【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 妖怪人間ベム/BS11【最終回】
深 2:20- 2:50 ☆ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【新番組】
深 2:30- 2:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【新番組】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】
2(火)
17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
17:30-18:00 ★ ふしぎ遊戯/チバテレビ【最終回】
17:55-18:25 ☆ 爆釣バーハンター/テレビ東京【新番組】
==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
18:30-19:00 ☆ 宇宙兄弟/チバテレビ【新番組・月〜金】
19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
21:30-22:00 ★ PERSONA5 the Animation/AT−X【最終回】
22:00-22:30 ★ オーバーロードIII/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ はたらく細胞/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ※ 転生したらスライムだった件 #1/TOKYO MX
23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/AT−X【最終回】
23:55- 0:00 ★ 信長の忍び〜姉川・石山篇〜/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #5/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ オーバーロードIII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:59- 1:28 ★ 深夜!天才バカボン/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ 人外さんの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【新番組】
深 1:34- 2:04 ☆ 風が強く吹いている/日本テレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】 3(水)
17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX
4(木)
17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】
番外
10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京
2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京
4(木)
19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ いつもありがとうございます。
10月1日からBSジャパンは「BSテレ東」に名称変更されるそうです。 30(日)
==:==-==:== × つくもがみ貸します/NHK総合【休止】
==:==-==:== × 進撃の巨人 Season3/NHK総合【休止】 4(木)
17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSテレ東【最終回】
18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
18:55-19:20 ☆ クラシカロイド2/NHK Eテレ【新番組】
22:00-22:30 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ★ 天狼 Sirius the Jaeger/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 神ノ牙 JINGA-/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:20- 1:35 ☆ BanG Dream! ガルパ☆ピコ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX2【放送再開】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:00- 2:30 ☆ 神ノ牙 JINGA-/BS11【新番組】
深 2:13- 2:43 ☆▼◆ BAKUMATSU/TBS【新番組・▼15分〜】
深 2:35- 3:05 ☆ いいすぽ!フジテレビ/【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
5(金)
17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!/NHK Eテレ【新番組】
17:55-18:25 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【新番組】
18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
21:00-21:30 ☆ となりの吸血鬼さん/AT−X【新番組】
21:30-22:00 ☆ やがて君になる/AT−X【新番組】
22:00-22:30 ☆ とある魔術の禁書目録III/AT−X【新番組】
22:00-22:30 ☆ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【新番組】
22:30-23:00 ☆ やがて君になる/TOKYO MX【新番組】
22:30-22:45 ☆ 狐狸之声/AT−X【新番組】
22:30-23:00 ☆ グラゼニ シーズン2/BSスカパー!【新番組】
22:50-22:55 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【新番組】
23:00-23:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 火ノ丸相撲/BS11【新番組】
23:55- 1:08 ◇ #声優ぷらす/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【新番組】
深 0:00- 1:30 ◇ リスアニ!LIVE2018ダイジェスト/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ とある魔術の禁書目録III/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ やがて君になる/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX【新番組】
深 1:06- 1:35 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼36分】
深 1:23- 1:53 ☆ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11【新番組】
深 1:30- 3:00 ◇ SOUNDSCAPE with Kenichi Suzumura/BSスカパー!
深 1:35- 1:40 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【新番組・▼15分】
深 1:40- 2:10 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆▼ 色づく世界の明日から/TBS【新番組・▼15分】 6(土)
7:55- 8:10 ☆ ほしの島のにゃんこ/TOKYO MX【新番組】
9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
14:55-15:00 ☆ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【新番組】
17:30-18:00 ☆ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【新番組】
17:35-18:00 ☆ ラディアン/NHK Eテレ【新番組】
19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【新番組】
21:00-21:30 ☆ はたらく細胞(再)/TOKYO MX【再放送開始】
21:00-21:30 ☆ 色づく世界の明日から/AT−X【新番組】
22:00-22:30 ☆ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【新番組】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【新番組・60分】
深 0:00- 1:00 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【新番組・60分】
深 0:30- 1:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 2:30 ◇ アイドリッシュセブン 1st LIVE Road To Infinity/BSスカパー!
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゴブリンスレイヤー/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 色づく世界の明日から/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 学園BASARA/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSU/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【新番組】
7(日)
6:54- 7:00 ☆ 愛玩怪獣/テレビ東京【新番組】
7:00- 7:30 ☆ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【新番組】
8:30- 9:00 ☆ スーパーブック/TOKYO MX【新番組】
11:30-12:00 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
17:30-18:00 ※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【放送枠移動】
18:00-18:30 ※ ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【放送枠移動】
18:30-18:55 ★ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【最終回】
22:00-22:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ となりの吸血鬼さん/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アニマエール!/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − つくもがみ貸します/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − 進撃の巨人 Season3/NHK総合【定時】
深 0:45- 1:00 ☆ ひもてはうす/BS11【新番組】
深 1:00- 1:55 ◇ 鈴木このみ〜LIVE of DASH〜/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【新番組】
深 1:35- 1:50 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ★ 銀魂./テレビ東京【最終回】
深 1:50- 2:05 ☆ ひもてはうす/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ★ フォーカード/テレビ東京【最終回】
番外
7(日)
深 1:35- 1:50 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】
深 3:00- 3:30 ※ サイキ道/テレビ朝日【ゲスト:浪川大輔、吉野裕行】 8(月)
==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【10/12まで休止】
==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【10/12まで休止】
18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【新番組】
22:00-22:30 ☆ RELEASE THE SPYCE/AT−X【新番組】
22:30-23:30 ☆※ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【新番組・60分】
22:30-22:45 ☆ ガイコツ書店員 本田さん/J:COMテレビ【新番組】
22:45-23:00 ☆ ひもてはうす/J:COMテレビ【新番組】
23:00-23:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【新番組】
23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【新番組】
深 1:10- 1:25 ☆ 狐狸之声/TOKYO MX【新番組】
深 1:25- 1:30 ☆ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 2:40- 2:55 ☆ 走り続けてよかったって。/BS11【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
9(火)
17:30-18:00 ☆ レレレの天才バカボン/チバテレビ【新番組】
==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【10/12まで休止】
21:00-21:30 ☆ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【新番組】
21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【新番組】
21:54-22:00 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【新番組】
23:00-23:30 ☆ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【新番組】
23:55- 0:00 ☆ 人外さんの嫁/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 風が強く吹いている/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ CONCEPTION/BS11【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ CONCEPTION/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ※ 1日外出録ハンチョウ/日本テレビ
深 2:30- 3:00 ☆ 東京喰種:re 最終章/BS11【新番組】
10(水)
17:00-17:30 ★ ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【最終回】
17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
22:00-22:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【新番組】
23:50-23:55 ☆ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【新番組】
23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:15 ☆ 狐狸之声/TwellV【新番組】 11(木)
17:00-17:29 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【新番組】
19:30-19:58 ※ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【放送枠移動】
22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
22:30-23:00 ☆ からくりサーカス/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー PART1/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
23:30- 0:00 ★ それでも世界は美しい/BS日テレ【最終回】
23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ からくりサーカス/BS11【新番組】
深 1:10- 1:40 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼15分】
深 1:43- 2:13 ▼◆ 学園BASARA/TBS【▼15分〜】
深 2:13- 2:43 ▼◆ BAKUMATSU/TBS【▼15分〜】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】
12(金)
19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
22:50-22:55 ☆ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:55- 2:25 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼30分】
深 2:10- 2:39 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【新番組】
深 2:25- 2:55 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼30分】
深 3:00- 3:30 ☆ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【新番組】 13(土)
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【新番組】
14(日)
==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/TOKYO MX
19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜/BS11
22:54-23:00 ☆ おとなの防具屋さん/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 ★ つくもがみ貸します/NHK総合【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 学園BASARA/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSU/TBSチャンネル1【新番組】
番外
8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京
9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「このマンガがすごい!」/テレビ東京
14(日)
深 1:55- 2:10 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】 15(月)
16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】
17:00-17:30 ☆ こどものおもちゃ/チバテレビ【新番組・月〜木】
18:30-19:00 ★ マーベル ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー/Dlife【最終回】
23:30- 0:00 ☆ NANA/BS日テレ【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:30- 2:00 ☆ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【新番組】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】
16(火)
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
22:00-22:30 ☆ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:35- 1:40 ☆ 刀剣乱舞 おっきいこんのすけの刀剣散歩 参/TOKYO MX【新番組】
深 1:59- 2:29 − 中間管理録トネガワ/日本テレビ【定時】
17(水)
19:28-19:55 ★ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ☆ CONCEPTION/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:55- 1:25 ☆ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【新番組】
18(木)
19:00-20:00 ※ [無]グラゼニ シーズン2放送直前!プロ野球みんなが知らないおカネの話3/BSスカパー!
19:30-19:58 ★ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【最終回】
22:00-22:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/TOKYO MX【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/BS11【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
23:00-23:30 ※ 特番性ミリオンアーサー/AT−X【ゲスト:明坂聡美、ランズベリー・アーサー】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:43- 2:13 ▼ 学園BASARA/TBS【▼15分】
深 2:13- 2:43 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼15分】
深 2:20- 2:50 △ あにむす!/テレビ東京【△15分】 19(金)
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】
深 4:00- 4:30 ※ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない #1/AT−X【年齢制限版】
20(土)
13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
21(日)
13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ∀ガンダム/チバテレビ【新番組】
深 0:10- 0:35 ☆ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【新番組】
番外
19(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>宮野真守ドキュメンタリー2018/フジテレビ
20(土)
深 0:35- 1:00 ※ ゲンバの声がある/テレビ朝日【ゲスト:飯田里穂】 22(月)
18:30-19:00 ☆ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 2:05- 2:35 − 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
23(火)
24(水)
17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
19:28-19:55 ☆ キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】
25(木)
18:15-18:45 ★ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【最終回】
19:30-19:58 ☆ Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【新番組】
22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11イレブン【新番組】
23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00/テレ玉【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】 26(金)
18:15-18:45 − 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【定時】
21:30-22:00 ★ ルパン三世 PART5/日テレプラス【最終回】
23:00-23:55 − キズナアイのばん組/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】
27(土)
深 1:00- 1:30 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼60分】
28(日)
22:48-22:54 ☆ 続けェェeeeee!電脳HUMAN8/テレビ東京【新番組】
番外
27(土)
5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:fhana】
深 0:58- 2:08 ※ COUNT DOWN TV/TBS【ゲスト:水樹奈々】 29(月)
==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/2まで休止】
==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 2:40- 2:55 ★ 走り続けてよかったって。/BS11イレブン【最終回】
30(火)
==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/2まで休止】
深 1:05- 1:35 ★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】
31(水)
23:00-23:54 ◇ まちめぐ! 〜仲良し声優が巡る名古屋さんぽ〜/BS11イレブン
深 2:05- 2:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼70分】
11/1(木)
18:15-18:45 ☆ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
2(金)
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
21:00-22:54 ◇ [映]紅の豚/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
3(土)
8:00- 8:25 ☆ さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【新番組】
4(日)
==:==-==:== × HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【休止】
18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
19:00-19:30 ☆ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【新番組】
19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/TOKYO MX
19:00-21:00 ◇ 公開直前!「ANEMONE/エウレカセブン ハイエボリューション」スペシャルガイド/BS11イレブン
19:30-20:00 ☆ 火ノ丸相撲/アニマックス【新番組】
23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
番外
2(金)
20:00-20:54 ※ ミュージックステーション/テレビ朝日【ゲスト:藍井エイル】 11/1(木)
16:00-16:30 ☆ ニルスのふしぎな旅 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】 5(月)
16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【定時】
6(火)
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ モブサイコ100/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】
7(水)
23:30-23:58 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:59 ※ 夏目友人帳 伍 特別編 遊戯の宴/BSテレ東
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】
8(木)
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
9(金)
17:00-17:30 ★ ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX2【最終回】
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
10(土)
16:00-16:10 ※ ラディアン #1〜3ダイジェスト/NHK Eテレ
16:10-16:35 ※ ラディアン #4/NHK Eテレ
16:35-17:00 ※ ラディアン #5/NHK Eテレ
11(日)
8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【休止】
19:00-21:00 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
20:30-21:00 ※ 石原夏織が行く、色づく長崎の旅/AT−X
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
番外
11(日)
深 1:36- 1:51 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】 12(月)
==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/16まで休止】
13(火)
==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/16まで休止】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】
14(水)
23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【新番組】
15(木)
深 2:55- 3:25 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】
16(金)
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
17(土)
18(日)
13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
23:30- 0:00 ★ 深夜!天才バカボン/アニマックス【最終回】
番外
18(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】 18(日)
23:00-23:30 ※ 情熱大陸【諫山創/『進撃の巨人』ハリウッド実写映画化も決定!格闘の日々に迫る】/TBS 19(月)
16:00-16:30 ☆ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
20(火)
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】
21(水)
22(木)
深 1:30- 2:00 ▼ 学園BASARA/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSU/TBS【▼2分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
23(金)
==:==-==:== × 遊戯王5D's/BSテレ東【休止】
==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【休止】
==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【休止】
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
23:00-23:55 ※ のばん組/BS日テレ
深 1:30- 2:00 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼5分】
深 2:00- 2:30 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼5分】
深 2:05- 2:50 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【ゲスト:大空直美、岸尾だいすけ、仲村宗悟、福原綾香、森久保祥太郎、三上枝織】
24(土)
13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
16:00-16:20 ※ わしもSP アニメ名作選/NHK Eテレ【キャストコメンタリーあり】
16:20-17:00 ※ わしも SPアニメ/NHK Eテレ
深 0:30- 1:00 ▼ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/フジテレビ
25(日)
20:00-20:30 ◇ コミックBAR Renta! 〜ありがとう100回!人気ゲスト再来SP〜/TOKYO MX
番外
25(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】 26(月)
27(火)
18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】
28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】
29(木)
17:00-17:27 ※ 遊戯王5D's/BSテレ東【放送日移動】
17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
30(金)
17:00-17:27 − 遊戯王5D's/BSテレ東【定時】
17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】
12/1(土)
9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】
2(日)
7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
番外
2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】 27(火)
深 1:58- 3:08 ※ PLAYLIST/TBS【ゲスト:尾崎由香】
12/1(土)
19:30-20:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/BS11
23:00-23:30 ◇ だれも見たことがない“ウルトラQ”/NHK BSプレミアム 3(月)
==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/BSフジ【オーディオコメンタリーあり】
4(火)
==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【12/7まで休止】
22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/TOKYO MX
==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【休止】
23:00-23:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/AT−X【オーディオコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】
5(水)
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】
6(木)
17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
7(金)
17:55-19:56 ◇ [映] 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活/テレビ東京
==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
18:15-18:45 ☆ 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【新番組】
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY1/BSフジ
8(土)
==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【休止】
10:30-11:30 △※ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【△30分・60分】
19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【定時】
9(日)
7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【新番組】
9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
16:30-18:45 ◇ 初音ミク 10th Anniversary SNOW MIKU LIVE! 2018/WOWOWライブ
18:45-21:00 ◇ HATSUNE MIKU EXPO 2018 EUROPE in Paris/WOWOWライブ
21:00- 0:00 ◇ KING SUPER LIVE 2018/WOWOWライブ
22:30-23:00 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/TOKYO MX
番外
3(月)
深 0:40- 0:50 ◇ FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説SP/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、宮野真守】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画BLEACH Blu-ray&DVD」/テレビ東京
5(水)
19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第1夜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、水樹奈々、宮野真守、LiSA】
8(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム 6(木)
21:00-22:00 ※ ザ・プロファイラー「水木しげる ゲゲゲの夢見た幸福人生」/NHK BSプレミアム 10(月)
16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX2【定時】
==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
11(火)
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
22:29-23:00 − 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/BS11イレブン
深 1:45- 2:15 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼16分】
深 2:15- 2:45 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼16分】
12(水)
17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11イレブン【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼29分】
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】
13(木)
==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
14(金)
17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
18:20-18:55 − あはれ!名作くん/NHK Eテレ【定時】
18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY2/BSフジ
深 1:40- 2:10 ▼ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼15分】
深 2:00- 2:30 ★ 七つの大罪 戒めの復活(再)/Dlife【最終回】
深 2:10- 2:40 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼15分】
15(土)
7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
23:30- 0:00 ※ ばくおん!! OAD/AT−X
16(日)
18:00-18:05 − ツムツム/Dlife【定時】
番外
12(水)
19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:平野綾、神田沙也加、TARAKO】
15(土)
深 1:00- 2:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK総合【ゲスト:藍井エイル】
深 2:30- 4:00 ◇ テレビ朝日ドリームフェスティバル2018/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】 10(月)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ
11(火)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ
12(水)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ
13(木)
深 0:25- 0:35 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ
14(金)
深 0:55- 1:05 ◇ ドラゴンボール超 ブロリー 超研究/フジテレビ
16(日)
20:00-21:54 ◇ [映] 劇場版 ドラゴンボールZ 復活の「F」/フジテレビ 17(月)
17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第3シーズン)/NHK Eテレ【新番組】
19:30-20:00 ★ あかねさす少女/アニマックス【最終回】
19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
22:30-23:00 ★ あかねさす少女/TOKYO MX【最終回】
18(火)
深 0:00- 0:30 ◇ ニューウェーブアワー★「EVO Japan 2019スペシャル!」/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ▼ 風が強く吹いている/BS日テレ【▼30分】
深 0:30- 1:00 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 人外さんの嫁/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界居酒屋〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜/BS11【最終回】
==:==-==:== × 風が強く吹いている/日本テレビ【1/1まで休止】
==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】
19(水)
20:30-21:00 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/AT−X【最終回】
22:24-22:30 ★ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【最終回】
23:40-23:45 ★ 人外さんの嫁/AT−X【最終回】
23:45-23:50 ★ ほら、耳がみえてるよ!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エロマンガ先生/BS11【最終回】
深 0:45- 1:14 ▼ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【▼15分】
深 1:05- 1:35 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:45 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼20分】
深 1:35- 2:05 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/TOKYO MX【最終回】
深 2:15- 3:10 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/フジテレビ
20(木)
17:00-17:29 − イナズマ オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
21:00-21:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/AT−X【最終回】
21:30-22:00 ★ ソラとウミのアイダ/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ★ ゾンビランドサガ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソラとウミのアイダ/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゾンビランドサガ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ でびどる!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:15 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼★ 学園BASARA/TBS【▼10分・最終回】
深 2:08- 2:38 ▼★ BAKUMATSU/TBS【▼10分・最終回】
深 3:00- 3:30 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼25分】
21(金)
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【1/11まで休止】
21:00-21:30 ★ となりの吸血鬼さん/AT−X【最終回】
22:30-22:45 ★ 狐狸之声/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ RErideD -刻越えのデリダ-/BS11【最終回】
23:00-23:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/AT−X【最終回】
23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by...SELECTION!!! DAY3/BSフジ
深 1:35- 2:05 ▼★ 寄宿学校のジュリエット/TBS【▼10分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ うちのメイドがウザすぎる!/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ 色づく世界の明日から/TBS【▼10分】
深 3:00- 3:30 ★ 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない/BS11【最終回】 22(土)
9:00- 9:30 ★ ウルトラマンR/B/テレビ東京【最終回】
9:00- 9:20 − おしりたんてい/NHK Eテレ【定時】
13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
22:00-22:30 ★ となりの吸血鬼さん/TOKYO MX【最終回】
23:45- 1:15 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ▼★ SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【▼30分・最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/BS−TBS【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 学園BASARA/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ BAKUMATSU/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ うちのメイドがウザすぎる!/BS11【最終回】
23(日)
15:00-16:37 − 東京ゴッドファーザーズ/TOKYO MX2【定時】
18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん/フジテレビ【60分】
==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
23:00-23:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ となりの吸血鬼さん/BS11【最終回】
23:30- 0:00 ★ アニマエール!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ アニマエール!/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ ガイコツ書店員 本田さん/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ バキ/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ ひもてはうす/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ RELEASE THE SPYCE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/BS11【最終回】
深 1:35- 1:50 ★ ガイコツ書店員 本田さん/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 2:05 ★ ひもてはうす/TOKYO MX【最終回】
番外
18(火)
19:56-22:54 ※ ものまねグランプリ2018〜ザ・トーナメント〜/日本テレビ【ゲスト:山寺宏一、平野綾】 24(月)
19:00-20:00 ☆※ 聖闘士星矢 Saintia翔/アニマックス【新番組・60分】
21:00-21:54 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING /TOKYO MX
21:54-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【最終回】
22:00-22:30 ★ RELEASE THE SPYCE/AT−X【最終回】
22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:30 ※★ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【60分・最終回】
23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:25 ★ 狐狸之声/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】
25(火)
9:00-10:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK BSプレミアム【ゲスト:藍井エイル】
21:00-21:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【最終回】
21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【最終回】
21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【最終回】
23:00-23:30 ★ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【最終回】
23:55- 0:00 ★ 人外さんの嫁/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ CONCEPTION/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 △★ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【△20分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ CONCEPTION/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re 最終章/BS11【最終回】
26(水)
17:25-17:55 △ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【△30分】
17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
23:30-23:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #8/TOKYO MX【ビジュアルコメンタリーver.】
深 0:00- 0:30 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/TOKYO MX【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:25- 0:55 △★ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/BS11
深 2:00- 2:15 ★ 狐狸之声/TwellV【最終回】 27(木)
17:25-17:55 △ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【△30分】
17:55-18:25 △ アイカツフレンズ!/テレビ東京【△30分】
22:00-22:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/BS11【最終回】
23:00-23:30 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/AT−X【最終回】
23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-/BS11【最終回】
23:30- 0:00 ※ はたらく細胞 特別編/AT−X
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/BSフジ【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:05- 1:20 ※ でびどる!総集編/TOKYO MX
深 1:20- 1:35 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/TOKYO MX【最終回】
深 3:40- 4:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼65分】
28(金)
7:35- 8:30 ※ 斉木楠雄のΨ難 完結編/テレビ東京
17:25-17:55 △ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【△30分】
17:55-18:25 △ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【△30分】
==:==-==:== × 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【休止】
==:==-==:== × あはれ!名作くん/NHK Eテレ【休止】
==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2/【休止】
21:00-21:30 ※ からかい上手の高木さん/AT−X
21:30-22:00 ★ やがて君になる/AT−X【最終回】
==:==-==:== × 火ノ丸相撲/TOKYO MX【休止】
22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #12/TOKYO MX
22:30-23:00 ★ やがて君になる/TOKYO MX【最終回】
22:45-22:50 ★ BanG Dream! ガルパ☆ピコ/AT−X【最終回】
22:50-22:55 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
==:==-==:== × 火ノ丸相撲/BS11【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 抱かれたい男1位に脅されています。/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ やがて君になる/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:10- 1:40 △ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【△13分】
深 2:10- 2:39 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/TOKYO MX【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼★ 色づく世界の明日から/TBS【▼70分・最終回】
深 4:52- 5:00 △ ぼのぼの(2016)/フジテレビ【△30分】 29(土)(休止番組は省略)
21:00-21:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
21:00-21:30 ★ 色づく世界の明日から/AT−X【最終回】
21:30-22:00 ※★ VIRTUAL BUZZ TALK!/TOKYO MX【時間変更・30分・最終回】
22:00-22:30 ※ となりの吸血鬼さん #1/TOKYO MX
22:30- 2:30 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
22:30-23:00 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/TOKYO MX【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
23:00-23:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/BS11【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ PERSONA5 the Animation 総集編/BS11
深 0:00- 0:30 ◇ カードファイト!! ヴァンガード 先導者達の年末〜2018冬〜/tvk【出演:代永翼、阿部敦、奈良徹、稲田徹】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゴブリンスレイヤー/AT−X【最終回】
深 0:30- 0:35 △ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【△85分】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【60分・最終回】
深 1:00- 2:00 ※★ ゴブリンスレイヤー/BS11【60分・最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ 色づく世界の明日から/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
30(日)(休止番組は省略)
13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
19:58-21:00 ◇ [映]ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/AT−X
20:00-21:54 ◇ BS11cup全日本eスポーツ学生選手権2018/BS11
22:00-22:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ 帰ってきたウルトラマン/tvk【最終回】
22:30- 0:30 ※ 殺戮の天使 #13〜16/AT−X【定時】
22:30-23:00 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【最終回】
22:54-23:00 ★ おとなの防具屋さん/BS11【最終回】
23:30- 0:00 ◇ 「バンドやろうぜ!」デュエル・ギグSP/TOKYO MX【出演】生田鷹司、小林正典、蒼井翔太】
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun.../TOKYO MX
深 0:00- 1:00 ※ PERSONA5 the Animation Dark Sun.../BS11
深 1:00- 1:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/チバテレビ
深 1:00- 2:30 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1〜3/BSフジ
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:05- 4:00 ※ 王室教師ハイネ #1〜6/BSテレ東
深 1:30- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 4:00- 7:00 ※ 王室教師ハイネ #7〜12/BSテレ東 ゴブリンスレイヤーはMXのみ11話と最終12話を連続放送して、BS11は変更なしのようです
29(土)
深 1:00- 1:30 ※ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【11話再放送】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ゴブリンスレイヤー/BS11【最終回】 とりあえず金曜まで
31(月)(休止番組は省略)
10:30-15:50 ※ メジャーセカンド #1〜13/NHK Eテレ
12:00-16:00 ◇ アニソン!プレミアム!/NHK BS4K
17:00-18:00 ※ 大みそかだよ!ドラえもん1時間SP/テレビ朝日
17:30-18:25 ◇ すさんぽ〜声優さんが巡る金沢カワイイ散歩〜/BS11【出演:洲崎綾、佳村はるか】
18:00-18:40 ※ 放送開始5年 わしもスペシャル/NHK Eテレ
18:30-19:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!! 公開直前特番〜きっと明日も輝ける!〜/TOKYO MX
18:30-20:58 ◇ [映]聲の形/BS11
19:00-19:30 ※ 転生したらスライムだった件 #8/TOKYO MX【コメンタリー出演:岡咲美保、花守ゆみり】
19:30-21:00 ◇ 大みそかだよ!!ミルキィホームズ2018/TOKYO MX
21:00-23:55 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/TOKYO MX
21:00- 0:00 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2018/BS11
21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/AT−X【最終回】
23:45- 4:50 ◇ あけおめ!声優大集合2019/NHK BSプレミアム
深 0:00- 1:10 ◇ ご注文はうさぎですか?? 〜Dear My Sister〜/BS11
深 0:30- 0:35 ※ 働くお兄さん! #7/BSフジ
深 0:35- 1:05 ▼★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/BSフジ【▼35分・最終回】
深 1:05- 5:00 ※ 邪神ちゃんドロップキック #4〜11/BSフジ
深 1:30- 2:00 ★ 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-/BS11【最終回】
1(火)(休止番組は省略)
10:10-11:00 ※ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
12:00- 0:00 ※ グラゼニ #1〜24/BSスカパー!
16:50-18:00 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
19:00-20:54 ◇ 久石譲 ワールド・ドリーム・オーケストラ/BS日テレ
22:00-22:30 ★ ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。/AT−X【最終回】
23:00- 0:00 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/TOKYO MX
23:00-23:30 ★ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ こみっくがーるず #1〜4/BS11
深 1:00- 2:40 ◇ 100分de石ノ森章太郎(再)/NHK Eテレ
深 1:25- 4:55 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 2:30- 3:30 ◇ 上坂すみれのヤバい○○/BS11
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #1〜2/BS日テレ
2(水)(休止番組は省略)
8:00- 9:20 ◇ [映]プリキュアドリームスターズ!/TOKYO MX
8:05- 8:55 ◇ [映]ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに!/NHK Eテレ
9:00-11:28 ※ ラディアン #1〜6/NHK Eテレ
11:30-18:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #1〜12/TOKYO MX
17:00-18:15 ◇ [映]きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険/NHK Eテレ
19:00-22:00 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP 2019/TOKYO MX
22:30-23:00 ★ CONCEPTION/AT−X【最終回】
23:00- 0:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
23:30- 0:30 ◇ 平成ネット史(仮)前編/NHK Eテレ
23:30- 0:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 オープニング/TOKYO MX
23:35- 0:21 ◇ NHKバーチャルのど自慢/NHK総合
深 0:00- 0:30 ◇ Poppin’Party武道館への軌跡/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ INGRESS THE ANIMATION/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ※ こみっくがーるず #5〜6/BS11
深 0:30- 2:30 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #1〜5/NHK総合
深 0:30- 1:30 ☆ BanG Dream! #1〜2/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:30 ◇ BanG Dream! 1st☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
深 1:52- 1:57 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:30 ※ BanG Dream! #3〜4/TOKYO MX
深 2:30- 3:25 ☆ YAWARA!(HDリマスター版)/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #3〜4/BS日テレ
深 3:30- 5:00 ◇ BanG Dream! 2nd☆LIVE ダイジェスト/TOKYO MX 3(木)(休止番組は省略)
5:00- 6:00 ※ BanG Dream! #5〜6/TOKYO MX
6:00- 7:30 ◇ BanG Dream! 3rd☆LIVE 特別編集版/TOKYO MX
7:30- 8:30 ※ BanG Dream! #7〜8/TOKYO MX
7:50- 8:20 ◇ [映]くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ/NHK Eテレ
8:30-10:00 ◇ Roselia 1st Live「Rosenlied」追加公演 特別編集版/TOKYO MX
9:05-11:58 ※ ラディアン #7〜13/NHK Eテレ
10:00-11:00 ※ BanG Dream! #9〜10/TOKYO MX【定時】
11:00-11:30 ◇ THE THIRD(仮) 1stライブ ダイジェスト/TOKYO MX
11:30-12:00 ◇ 24時間バンドリ!TV クラフトエッグ突撃取材▼愛美とりみりんの牛込神楽坂巡り/TOKYO MX
12:00-12:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 上松範康×木谷高明 スペシャル対談▼あいみんとあみたの初詣/TOKYO MX
12:30-12:55 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-1/TOKYO MX
13:00-14:00 ◇ Roselia 2nd Live「Zeit」特別編集版 R-2/TOKYO MX
14:00-15:20 ◇ [映]うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン/tvk
14:00-15:30 ※ BanG Dream! #11〜13/TOKYO MX
15:20-17:00 ◇ [映]めぞん一刻 四季 移りゆく季節の中で/tvk
15:30-16:00 ◇ ガルパライブ―Poppin'Party― 特別編集版/TOKYO MX
16:00-16:30 ◇ ガルパライブ―Roselia― 特別編集版/TOKYO MX
16:30-17:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.1/TOKYO MX
17:00-17:50 ◇ [映]ハルのふえ/NHK Eテレ
17:00-17:30 ◇ バンドリ! OVA「遊んじゃった!」/TOKYO MX
17:30-18:00 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.2/TOKYO MX
18:00-18:30 ※ 一挙放送 あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
18:15-19:00 ◇ BanG Dream! 5th LIVE 幕間映像/TOKYO MX
19:00-19:30 ◇ バンドリ! 5th☆LIVE特BanG!/TOKYO MX
19:30-20:30 ◇ 24時間バンドリ!TV 密着取材!バンドリーマー感謝キャラバン/TOKYO MX
20:30-20:47 ◇ 24時間バンドリ!TV あみたいむお正月スペシャル Part.3/TOKYO MX
20:47-22:30 ◇ BanG Dream! 4th☆LIVE/TOKYO MX
22:30-23:00 ◇ バンドリ!TV 新春特別篇 エンディング/TOKYO MX
23:00- 0:00 ◇ 平成ネット史(仮)後編/NHK Eテレ
23:00-23:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/BS11【再放送開始】
23:30- 0:00 ☆ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/BS11【新番組】
23:30-23:59 ☆ シティーハンター'91/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ デジモンフロンティア #1/TOKYO MX
深 0:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #7〜9/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ※ ツルネ ―風舞高校弓道部― #6〜10/NHK総合
深 1:10- 1:15 ※ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【放送枠移動】
深 2:30- 3:25 ☆ ブラック・ジャック/TwellV【新番組】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #5〜6/BS日テレ 4(金)(休止番組は省略)
7:05- 8:00 ◇ ポケットモンスターの平成史〜火曜から木曜、そして日曜〜/テレビ東京
16:30-17:00 ★ パワーパフガールズ/TOKYO MX2【最終回】
18:15-18:45 − 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【定時】
18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 冬の大感謝祭第2弾/NHK Eテレ
21:00-23:24 ◇ [映]風の谷のナウシカ/日本テレビ
21:30-22:00 ☆ [無]エガオノダイカ/WOWOWプライム【新番組】
22:00-22:30 ☆△※ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【新番組・△30分・60分】
23:00- 0:00 ☆※ ブギーポップは笑わない/BS11【新番組・60分】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【放送枠移動】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ※ こみっくがーるず #10〜11/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ 劇場版 Fate/stay night[Heaven's Feel] 第二章公開直前スペシャルナビ/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ◇ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/BS11
深 3:00- 3:30 ※ 賭ケグルイ #7〜8/BS日テレ
番外
31(月)
19:15-23:45 ◇ NHK紅白歌合戦/NHK総合【出演:Aqours】
23:55- 5:00 ◇ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2018→2019/TBS【出演:Aqours、LiSA】
3(木)
22:15-23:00 ◇ もふもふモフモフ 新春初萌え初笑い!/NHK総合【出演:梶裕貴】 3(木)
18:30-20:58 ◇ [映]アナと雪の女王/アナと雪の女王・家族の思い出/テレビ朝日 ☆ 改憲しましょう。総務省の、『憲法改正國民投票法』、でググって
みてください。国会の発ギはすでに可能です。平和は勝ち取るものです。
拡散も含め、ぜひよろしくお願い致します。☆ 4(金)
21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】
5(土)
5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W'z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ 4(金)
21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】
5(土)
5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W'z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ ミスった
6(日)
6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W'z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ
番外
6(日)
9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム 7(月)
16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
16:30-17:00 ☆ パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【新番組】
17:00-17:29 − アイカツフレンズ!/BSテレ東【定時】
17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
17:29-17:58 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/BSテレ東【定時】
17:30-18:00 ☆ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【新番組】
17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
17:55-18:25 − ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【定時】
18:25-18:55 − パズドラ/テレビ東京【定時】
18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
18:30-18:58 − ルパン三世 2nd series/TOKYO MX【定時】
19:25-19:50 − iCarly/NHK Eテレ【定時】
19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
21:00-21:30 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/AT−X
21:54-22:00 ☆ みにとじ/BS11【新番組】
21:54-22:00 ☆ みにとじ/TOKYO MX【新番組】
22:00-22:30 ☆ どろろ/TOKYO MX【新番組】
22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ☆ モブサイコ100II/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 − Anison Days/BS11【定時】
23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
23:30- 0:00 − アニゲー☆イレブン!/BS11【定時】
23:55- 2:26 ※ ピアノの森 #1〜6/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ モブサイコ100II/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼(2018)/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ どろろ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 − 転生したらスライムだった件/tvk【定時】
深 1:05- 1:20 ☆ 上野さんは不器用/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼(2018)/テレビ東京【定時】
深 2:00- 2:30 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 2:05- 2:35 ※ けものフレンズ2 放送開始直前特番/テレビ東京
深 2:30- 3:00 − 蟲師/時代劇専門チャンネル【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】 8(火)
7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
17:00-17:29 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【定時】
17:20-17:25 − うちのウッチョパス/NHK Eテレ【定時】
17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
17:55-18:25 − 爆釣バーハンター/テレビ東京【定時】
18:15-18:45 − ルパン三世 2nd series/テレ玉【定時】
18:25-18:55 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
19:00-19:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【新番組】
19:30-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【放送枠短縮】
21:00-21:30 − けものフレンズ2/AT−X【定時】
22:00-22:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【新番組】
22:30-22:45 ☆ 上野さんは不器用/J:COMテレビ【新番組】
23:00-23:30 ☆ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ☆ ぱすてるメモリーズ/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 劇場版シティーハンター公開記念特番「ミュージック・シティーハンター」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ エガオノダイカ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ SSSS.GRIDMAN/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − モブサイコ100/TOKYO MX【定時】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【新番組】
深 1:35- 1:40 ☆ 雨色ココアsideG/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん(第2期)/テレビ東京【定時】
深 1:59- 2:29 ☆ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【新番組】 9(水)
7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
17:30-18:00 − 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【定時】
17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
19:25-19:50 − メジャーセカンド/NHK Eテレ【定時】
22:00-23:00 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【新番組・60分】
22:30-23:00 ☆ ケムリクサ/TOKYO MX【新番組】
22:30-23:00 ☆ エガオノダイカ/J:COMテレビ【新番組】
23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだってやっぱり癒されたい!/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【新番組】
23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 私に天使が舞い降りた!/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ケムリクサ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん/AT−X【新番組】
深 0:45- 3:16 ※ ピアノの森 #7〜12/NHK総合
深 0:59- 1:28 ▼ けものフレンズ2/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 − カードファイト!! ヴァンガード(2018)/tvk【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ケムリクサ/チバテレビ【新番組】
深 1:05- 2:05 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【新番組・60分】
深 1:05- 1:35 ☆ revisions/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:30 ☆※ 盾の勇者の成り上がり/BS11【新番組・60分】 10(木)
7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
16:00-16:30 − ニルスのふしぎな旅/WOWOWプライム【定時】
16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
17:20-17:25 − がんばれ!ルルロロ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
17:30-18:00 − ゲゲゲの鬼太郎(2007)/チバテレビ【定時】
17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
17:55-18:25 − キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【定時】
18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
18:25-18:55 − アイカツフレンズ!/テレビ東京【定時】
18:30-19:00 − 宇宙兄弟/チバテレビ【定時】
18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX2【定時】
18:55-19:20 − クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
19:30-19:58 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
21:30-22:00 ☆ サークレット・プリンセス/AT−X【新番組】
22:00-22:30 ☆ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【新番組】
22:00-22:30 − アニ☆ステ/J:COMテレビ【定時】
22:30-23:00 − からくりサーカス/TOKYO MX【定時】
22:45-22:50 ☆ ざんねんないきもの事典(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
23:00-23:30 ☆ ガーリー・エアフォース/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 − からくりサーカス/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ガーリー・エアフォース/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:10- 1:40 ☆ 約束のネバーランド/フジテレビ【新番組】
深 1:30- 2:00 − アニ☆ステ/TOKYO MX2【定時】
深 1:33- 2:03 ☆ 五等分の花嫁/TBS【新番組】
深 2:03- 2:33 ☆ グリムノーツ The Animation/TBS【新番組】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】
深 3:10- 3:40 ☆ エイコーさん<フジテレビからの!>/フジテレビ【新番組】 11(金)
7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
17:00-17:27 − 遊戯王5D's/BSテレ東【定時】
17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
19:00-19:30 ☆ 爆釣バーハンター/キッズステーション【新番組】
21:00-21:30 − 中間管理録トネガワ/日テレプラス【定時】
21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
21:30-22:00 ☆ デート・ア・ライブIII/AT−X【新番組】
21:54-22:00 ☆ アニラン!〜週末アニメランキング〜/TOKYO MX【新番組】
22:00-22:30 − 火ノ丸相撲/TOKYO MX【定時】
22:30-22:35 ☆ フライングベイビーズ/AT−X【新番組】
22:35-22:40 ☆ 雨色ココアsideG/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 − 火ノ丸相撲/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆△ ドメスティックな彼女/TBS【新番組・△10分】
深 2:15- 2:45 ☆△ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【新番組・△10分】
12(土)
17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【最終回】
22:00-22:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ドメスティックな彼女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 五等分の花嫁/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ デート・ア・ライブIII/BS11【新番組】 13(日)
7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
7:30- 8:00 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【最終回】
10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
22:30-23:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【新番組】
22:30-23:00 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
22:30-23:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/AT−X【新番組】
23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【新番組】
23:00-23:30 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
23:00-23:30 ☆ ワンパンマン/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/BS日テレ【新番組】
23:30- 0:00 ☆ ワンパンマン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ だがしかし2/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 明治東亰恋伽/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dimensionハイスクール/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
番外
7(月)
22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 神谷浩史/NHK総合
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【出演:榎木淳弥】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京
8(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京
9(水)
11:35-11:40 ※ お昼のソングショー ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
21:00-22:48 ◇ ホンマでっか!?TV ワンピース作者 尾田栄一郎自宅大公開&木村拓哉乱入SP/フジテレビ
10(木)
23:55- 0:40 ◇ NHKバーチャルのど自慢(再)/NHK総合
12(土)
14:00-15:00 ◇ 平成ネット史(仮) 前編(再)/NHK Eテレ
15:00-16:00 ◇ 平成ネット史(仮) 後編(再)/NHK Eテレ
19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー 昭和の劇画王 梶原一騎/BS朝日
22:30-23:00 ※ 車あるんですけど…?美人外国人&声優と巡る!愛すべき“痛かっこいい”世界/テレビ東京 14(月)
==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
21:00-22:45 ◇ [映]Infini-T Force/ガッチャマン さらば友よ/WOWOWシネマ
21:00-21:30 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/AT−X【新番組】
22:00-22:30 ☆ ドメスティックな彼女/AT−X【新番組】
22:45-23:30 ◇ シブヤノオトPresents Aqours東京ドームへの道〜想いよひとつになれ〜/NHK総合
23:00-23:30 ☆ えんどろ〜!/AT−X【新番組】
==:==-==:== × NANA/BS日テレ【休止】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼20分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう(第2期)/TOKYO MX【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ けものフレンズ2/テレビ東京【新番組】
15(火)
19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
21:00-23:00 ◇ [映]響け!ユーフォニアム〜北宇治高校吹奏楽部へようこそ〜/WOWOWシネマ
21:00-21:30 ☆ けものフレンズ2/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ◇ センコロール/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − 風が強く吹いている/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 約束のネバーランド/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/BS11【新番組】
深 1:28- 1:58 − ゆうべはお楽しみでしたね/TBS【定時】
16(水)
19:28-19:55 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
20:00-22:00 ◇ さよならの朝に約束の花をかざろう/WOWOWプライム
21:00-23:00 ◇ [映]響け!ユーフォニアム〜届けたいメロディ〜/WOWOWシネマ
22:25-23:10 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」/NHK総合
深 0:00- 0:30 ☆ revisions/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ けものフレンズ2/BSテレ東【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!(再)/TOKYO MX【再放送開始】 17(木)
深 1:00- 2:00 ※ 22/7 計算中/日テレプラス【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
18(金)
19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
21:00-22:54 ◇ ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
21:00-21:30 ★ 中間管理録トネガワ/日テレプラス【最終回】
22:00-22:30 ▼ エガオノダイカ/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【再放送開始】
深 1:55- 2:25 − ドメスティックな彼女/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 魔法少女特殊戦あすか/TBS【定時】
19(土)
10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
17:30-18:30 ※ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【60分】
==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【新番組】
深 0:45- 2:15 ※ シンフォニック・ゲーマーズ3〜そして僕らは強くなる〜(再)/NHK BSプレミアム
20(日)
7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/キッズステーション【新番組】
13:30-14:00 ★ ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【最終回】
19:00-20:55 ◇ AD-LIVE 2016/TOKYO MX
19:00-21:00 ◇ AD-LIVE 2015/BS11
深 0:10- 0:35 ★ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【最終回】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ マナリアフレンズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【新番組】
番外
17(木)
深 0:12- 1:00 ※ じっくり聞いタロウ 〜スター近況(秘)報告〜/テレビ東京【ゲスト:森川智之】 21(月)
23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】
22(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/フジテレビ
23(水)
18:30-19:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX2【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
24(木)
18:30-19:00 ☆ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【新番組・火〜金】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
25(金)
21:00-22:54 ◇ ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ
21:30-22:00 − エガオノダイカ/WOWOWプライム【定時】
23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 2:05- 2:35 ※ 森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱〜PHASE7〜/フジテレビ
26(土)
14:00-14:30 ※ あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
27(日)
8:30- 9:00 ★ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼15分】
番外
22(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】
25(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「未来のミライ」ブルーレイ&DVD特典映像/日本テレビ
26(土)
5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】 28(月)
16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
16:30-17:00 ★ パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【最終回】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSテレ東【定時】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − キャプテン翼/テレビ東京【定時】
深 1:59- 3:59 ◇ シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス/日本テレビ
深 2:05- 2:35 − けものフレンズ2/テレビ東京【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
29(火)
16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム サブキャラ特集/TOKYO MX2【新番組・月〜金】
18:30-19:00 − COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【定時】
19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編(再)/TOKYO MX【最終回】
19:30-19:58 ☆ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ★ モブサイコ100/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
30(水)
22:00-22:30 ★ スーパーチューナー/異能機関/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
31(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
1(金)
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
2(土)
深 2:19- 2:24 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼24分】
3(日)
8:30- 9:00 ☆ スター☆トゥインクルプリキュア/テレビ朝日【新番組】
==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
15:40-17:51 ※ トクサツガガガ #1〜3/NHK総合
深 0:30- 1:00 − 明治東亰恋伽/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − Dimensionハイスクール/BSフジ【定時】
番外
29(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】 4(月)
==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【2/8まで休止】
18:00-19:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BSスカパー!【新番組・月〜金】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
5(火)
19:00-19:58 ※ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編/TOKYO MX【放送枠拡大】
22:29-23:00 ★ 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ Charlotte 特別編/AT−X
深 1:05- 1:35 ☆ クロスゲーム/TOKYO MX【新番組】
深 1:29- 1:59 − 風が強く吹いている/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【定時】
6(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
7(木)
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
8(金)
19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
23:00- 0:00 ◇ 小野大輔 LIVE TOUR 2018 「DREAM Journey」(再)/BSスカパー!
9(土)
14:30-15:30 ※ ダークヒーローの美学 力石徹(再)/NHK BSプレミアム
深 1:30- 3:00 ◇ 初音ミク×鼓童スペシャルライブ2018(再)/NHK BSプレミアム
深 2:25- 2:30 ▼ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【▼30分】
10(日)
9:30-10:00 ★ 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【最終回】
10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
深 0:40- 2:10 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで/NHK総合
深 1:20- 3:45 ◇ [映]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章/TBS
番外
5(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:八代拓】
6(水)
10:10-10:15 ※ ブレイクッ!/NHK Eテレ【出演:高橋李依】
18:55-21:00 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:若井友希】
8(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ
深 2:00- 2:30 ※ スナック胸キュン1000%/TwellV【ゲスト:日のり子】 8(金)
深 0:20- 0:50 ※ 有吉ジャポン/TBS【ゲスト:竹達彩奈】 11(月)
15:05-16:21 ※ ピアノの森 #13〜15/NHK総合
16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
12(火)
22:29-23:00 ☆ 機動武闘伝Gガンダム/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
13(水)
23:30- 0:00 ★ NANA/BS日テレ【最終回】
23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − revisions/フジテレビ【定時】
14(木)
深 0:55- 1:25 − 約束のネバーランド/フジテレビ【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】
15(金)
16:00-16:30 − かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
23:30- 0:00 − 今宵こんな片隅で…/AT−X【定時】
16(土)
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
17(日)
9:30-10:00 ☆ 4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!/テレビ朝日【新番組】
深 0:30- 1:00 − 明治東亰恋伽/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − Dimensionハイスクール/BSフジ【定時】
深 1:35- 2:05 ※ ブラッククローバー/テレビ東京【副音声オーディオコメンタリー】
番外
12(火)
21:00-22:00 ◇ アナザーストーリーズ 「北斗の拳 誕生〜舞台裏のもう一つの格闘〜」/NHK BSプレミアム
23:56- 0:55 ※ 有田哲平の夢なら醒めないで 「生き残るの大変!人気声優の嘆きSP」/TBS【ゲスト:池澤春菜、尾崎由香、桐谷蝶々、小林星蘭、七緒はるひ】
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:小西克幸】
14(木)
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版 王室教師ハイネ」/テレビ東京
15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版 王室教師ハイネ」/テレビ東京
17(日)
23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW 「知らなくても楽しめる!アニソン特集!」/テレビ朝日【ゲスト:上松範康、大石昌良、冨田明宏】 13(水)
16:00-16:30 ☆※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム【新番組】
14(木)
16:00-16:30 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム
17(日)
5:05- 5:35 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #1/WOWOWプライム
5:35- 6:05 ※ 【無料】ふしぎの海のナディア #2/WOWOWプライム 15(金)
23:30- 0:30 ※ news zero/日本テレビ【ゲスト:梶裕貴、花澤香菜】 15(金)
23:55- 0:25 ※ コンとコトン/NHK総合【ゲスト:梶裕貴、石川由依】
16(土)
深 1:55- 2:55 ※ 妄想!わがまマンガ<フジバラナイト SAT>/フジテレビ 18(月)
22:30-23:00 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5/AT−X
23:30- 0:00 ☆ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【新番組・月〜水】
19(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
20(水)
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
21(木)
18:30-19:00 ★ 宇宙兄弟/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
22(金)
18:30-19:00 ☆ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【新番組】
23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
23(土)
5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
17:35-18:00 ★ ラディアン/NHK Eテレ【最終回】
19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【最終回】
24(日)
19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/TOKYO MX
19:00-21:00 ※ ブギーポップは笑わない #10〜13/BS11
番外
19(火)
18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【出演:Roselia】
20(水)
20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:尾崎由香】
22(金)
深 2:59- 3:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「劇場版シティーハンター」/日本テレビ 25(月)
==:==-==:== × こどものおもちゃ/チバテレビ【休止】
18:30-19:00 − ヤッターマン/チバテレビ【定時】
==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
26(火)
17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
22:00-22:29 ★ ドラゴンボールZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】
27(水)
18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
19:30-19:58 − キラキラ☆プリキュアアラモード/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
28(木)
6:30- 7:00 ★ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX2【最終回】
==:==-==:== × がんばれ!キッカーズ/テレ玉【休止】
22:30-23:00 ※ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7.5/AT−X
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:00- 2:30 ★ 機動警察パトレイバー/WOWOWプライム【最終回】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
1(金)
16:00-16:30 ★ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【最終回】
19:00-21:48 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 春だ!映画だ!3時間アニメ祭り/テレビ朝日
19:30-20:00 ◇ 『翔んで埼玉』公開記念特番 逆お国自慢日本一決定戦!/テレ玉
22:00-22:45 ★ トクサツガガガ/NHK総合【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
2(土)
5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!朝からドラえもん/テレビ朝日
10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
13:00-13:30 ★ 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【最終回】
23:00-23:55 ◇ アニメロサマーライブ2018〜魅力発見!! 世界最大のアニメソングフェスSP/BSフジ
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
3(日)
深 1:00- 1:05 ※ パパだって、したい #1/TOKYO MX【オーディオコメンタリー】
番外
28(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京
1(金)
21:00-22:54 ◇ 第42回 日本アカデミー賞 授賞式/日本テレビ
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京
2(土)
17:40-18:00 ※ もふもふモフモフ選(再)/NHK総合【ゲスト:梶裕貴】
18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々、スタァライト九九組】 2(土)
15:25-16:59 ◇ [映]GAMBA ガンバと仲間たち/NHK Eテレ
15:30-16:00 ※ 【無料】機動警察パトレイバー NEW OVA #1 グリフォン復活/WOWOWプライム
21:00-22:50 ◇ [映]【無料】マダガスカル/スターチャンネル1 2(土)
17:35-18:00 ◇ 見習いドラゴン ゾグ/NHK Eテレ 4(月)
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/8まで休止】
17:00-17:30 − こどものおもちゃ/チバテレビ【定時】
19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
5(火)
==:==-==:== × レレレの天才バカボン/チバテレビ/【休止】
22:00-22:29 ☆ ドラゴンボールGT/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】
6(水)
17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
深 0:55- 1:25 − revisions/フジテレビ【定時】
7(木)
18:15-18:45 − がんばれ!キッカーズ/テレ玉【定時】
深 0:55- 1:25 − 約束のネバーランド/フジテレビ【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
8(金)
18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
18:30-19:00 ★ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【最終回】
19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione/BS11
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
9(土)
13:00-13:30 ☆ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【再放送開始】
19:30-20:00 ★ 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【最終回】
深 0:45- 1:10 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼10分】
10(日)
9:30-10:00 ★ 4週連続スペシャル スーパー戦隊最強バトル!!/テレビ朝日【最終回】
==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
番外
5(火)
19:30-20:43 ※ うたコン「昭和VS.平成〜春の名曲歌合戦〜」/NHK総合【出演:宮野真守】
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【ゲスト:武内駿輔】
6(水)
19:00-20:00 ※ あいつ今何してる?/テレビ朝日【ゲスト:金田朋子】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京
7(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京
8(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンR/B セレクト!絆のクリスタル」/テレビ東京 9(土)
17:35-18:00 ◇ ハイウェイ・ラット〜嫌われおいはぎネズミ/NHK Eテレ 11(月)
16:00-16:30 ☆ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
12(火)
16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
18:30-19:00 ☆ 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【新番組】
18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】
13(水)
6:30- 7:00 − じゃりン子チエ/テレ朝チャンネル2【定時】
23:30- 0:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 ※ あにレコ 春の映画まつりTV/テレビ東京
14(木)
22:45-22:50 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:05- 1:35 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:38 ☆ ブンボーグ009(「お願い!ランキング」内)/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
15(金)
18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
深 2:10- 2:40 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼15分】
深 2:50- 3:10 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
16(土)
17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【新番組】
19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − ゲンバの声がある/テレビ朝日【定時】
17(日)
9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
9:30-10:00 ☆ 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【新番組】
16:55-17:00 ◇ もっと見たくなる!「アニメ ピングーinザ・シティ」の世界/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】
番外
13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京
14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京
15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京 16(土)
13:00-14:45 ◇ [映]【無料】クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王/WOWOWプライム
15:00-16:52 ◇ [映]映画かいけつゾロリ だ・だ・だ・だいぼうけん!/NHK Eテレ
21:00-23:10 ◇ [映]SING/シング/フジテレビ 18(月)
==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【3/22まで休止】
==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【3/22まで休止】
19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
21:50-21:54 △★ みにとじ/BS11【△4分・最終回】
21:54-22:00 ★ みにとじ/TOKYO MX【最終回】
19(火)
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼6分】
20(水)
22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ revisions/フジテレビ【▼40分】
21(木)
23:00-23:30 ★ SSSS.GRIDMAN/BS11【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ しろくまカフェ/BSテレ東【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼40分】
深 1:38- 2:08 ▼ 五等分の花嫁/TBS【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ グリムノーツ The Animation/TBS【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
22(金)
18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
21:30-23:24 ◇ [映]名探偵コナン 世紀末の魔術師/日本テレビ
23:00-23:55 ★ のばん組/BS日テレ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼10分】 23(土)
20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/TOKYO MX
23:00-23:55 ※ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2018/BSフジ
23:45- 1:45 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /TOKYO MX【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】
深 0:30- 1:00 ※ 「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番 /BS11【出演:夏川椎菜、古木のぞみ、高森奈津美】
24(日)
9:00- 9:30 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【最終回】
12:45-14:30 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝/WOWOWシネマ
14:30-16:10 ◇ [映]クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望/WOWOWシネマ
23:00-23:30 − 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【定時】
23:30- 0:00 − 賭ケグルイ××/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 灰と幻想のグリムガル/BS11【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ マナリアフレンズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 上野さんは不器用/BS11【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ だがしかし2/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:00 ★ マナリアフレンズ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:00- 1:05 ※ 甘い懲罰〜私は看守専用ペット/TOKYO MX【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】
深 2:11- 2:41 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼36分】
番外
20(水)
18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【ゲスト:豊田萌絵、山岡ゆり】
21(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京
22(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「若おかみは小学生!」/テレビ東京 25(月)
16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
17:30-18:00 ★ SSSS.GRIDMAN/チバテレビ【最終回】
17:55-18:25 ★ ベイブレードバースト 超ゼツ/テレビ東京【最終回】
18:30-19:00 ※ マーベル スパイダーマン(第2シーズン)/Dlife【放映中断】
20:00-21:00 ※ PERSONA5 Stars and Ours/AT−X
22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 転生したらスライムだった件/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぱすてるメモリーズ/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 転生したらスライムだった件/tvk【最終回】
深 1:05- 1:20 ★ 上野さんは不器用/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:30 ※ てーきゅう #20/TOKYO MX
深 1:30- 1:35 ★ ヤマノススメ/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:30 ※ PERSONA5 Stars and Ours/BS11
26(火)
15:00-16:53 ◇ [映]夜明け告げるルーのうた/NHK BSプレミアム
17:55-18:25 ★ 爆釣バーハンター/テレビ東京【最終回】
18:30-19:00 ☆ 悪魔バスター★スター・バタフライ/Dlife【新番組】
18:45-18:55 ★ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
19:30-20:00 ★ SSSS.GRIDMAN/テレ玉【最終回】
21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
22:00-22:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ サークレット・プリンセス/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 私に天使が舞い降りた!/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ゆるキャン△/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ エガオノダイカ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ACCA13区監察課/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ SSSS.GRIDMAN/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 臨死!! 江古田ちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分・最終回】
深 2:05- 2:35 ▼★ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分・最終回】
27(水)
18:45-18:55 ★ ねこねこ日本史(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
19:25-19:50 ★ メジャーセカンド/NHK Eテレ【最終回】
21:00-22:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
22:00-22:30 ★ セカイ系バラエティ 僕声(第2シーズン)/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ ケムリクサ/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ エガオノダイカ/J:COMテレビ【最終回】
23:30- 0:00 ★ 明治東亰恋伽/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 私に天使が舞い降りた!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ バーチャルさんはみている/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ケムリクサ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ケムリクサ/チバテレビ【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ revisions/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:35- 2:05 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/TOKYO MX
深 2:35- 3:05 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/テレビ東京 28(木)
10:00-10:05 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!/テレビ東京【最終回】
18:55-19:20 ★ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
22:00-22:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ★ ガーリー・エアフォース/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
23:30- 0:00 ★ バンステ! BanG Dream! STATION/TOKYO MX【最終回】
23:30-23:59 ★ シティーハンター '91/BS日テレ【最終回】
23:30- 0:00 ★ BanG Dream! 2nd Season/BS11【最終回】
23:55- 0:45 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合
深 0:00- 0:30 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ガーリー・エアフォース/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 同居人はひざ、時々、頭のうえ。/BS11【最終回】
深 0:59- 1:28 ◇ えいがのおそ松さん 本編冒頭限界までお見せします/BSテレ東
深 1:00- 1:30 ★ ガーリー・エアフォース/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ BanG Dream! 2nd Season/tvk【最終回】
深 1:05- 1:30 ◇ たべちゃったっていいのにな!すぺしゃる/TOKYO MX【MC:ブリドカットセーラ恵美、ゲスト:内田彩、桑島法子】
深 1:25- 1:55 ▼★ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 五等分の花嫁/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ▼★ グリムノーツ The Animation/TBS【▼2分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼60分】
29(金)
9:35- 9:40 ※ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ
17:20-17:25 ★ にゃんぼー!/NHK Eテレ【最終回】
18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
18:25-18:55 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【最終回】
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【4/12まで休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
21:00-21:30 ★ ブギーポップは笑わない/AT−X【最終回】
22:00-22:30 ★ 火ノ丸相撲/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ ブギーポップは笑わない/TOKYO MX【最終回】
22:45-22:50 ★ テレビ野郎 ナナーナ/AT−X【最終回】
22:45-23:45 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 最終章 #1/WOWOWシネマ
23:00-23:30 ★ ブギーポップは笑わない/BS11【最終回】
23:30- 0:00 ★ 火ノ丸相撲/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【最終回】
深 0:45- 2:00 ◇ [映]傷物語 I/WOWOWシネマ
深 1:00- 1:05 ★ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ この素晴らしい世界に祝福を! OVA/BS11
深 1:23- 1:53 ★ 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ おこしやす、ちとせちゃん/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【最終回】
深 1:57- 2:27 ▼★ ドメスティックな彼女/TBS【▼2分・最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 賭ケグルイ/Dlife【最終回】
深 2:00- 3:15 ◇ [映]傷物語 II/WOWOWシネマ
深 2:27- 2:57 ▼★ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼2分・最終回】
深 2:35- 4:35 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 3:15- 4:45 ◇ [映]傷物語/WOWOWシネマ 30(土)
7:00- 7:30 ★ 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【最終回】
9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
17:30-18:00 ★ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【最終回】
17:35-18:00 ★ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【最終回】
21:00-21:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない/TOKYO MX【最終回】
22:00-22:30 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ※ バーチャルさんといっしょ。「―Vtuberの国からコンニチハ!―」/NHK総合
23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【最終回】
23:45- 0:45 ◇ 歴史秘話 マクロスヒストリア/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクール・フリート/TOKYO MX【最終回】
深 0:45- 1:45 ※ アニソン!プレミアム!Pre!/NHK BSプレミアム
深 0:50- 1:15 ▼ ゲンバの声がある/テレビ朝日【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ドメスティックな彼女/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ えんどろ〜!/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ W'z 《ウィズ》/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ 五等分の花嫁/BS−TBS【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ デート・ア・ライブIII/BS11【最終回】
31(日)
7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズ!/テレビ東京【最終回】
8:30- 9:00 ★ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【最終回】
17:30-17:50 ※ 「きかんしゃトーマス」新シリーズ直前スペシャル/NHK Eテレ
19:00-20:00 ※ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
22:00-22:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【最終回】
22:30-23:00 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ★ ワンパンマン/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ★ 賭ケグルイ××/BS日テレ【最終回】
23:30- 0:00 ★ ワンパンマン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 明治東亰恋伽/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※★ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ/BS11【30分・最終回】
深 0:55- 1:00 ★ その時、カノジョは。/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ W'z 《ウィズ》/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX
深 1:30- 1:45 ※ シーサイド荘のアクアっ娘/BSフジ
深 2:34- 3:04 ▼★ ブラッククローバー/テレビ東京【▼59分・最終回】
深 3:55- 4:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合 番外
25(月)
14:00-14:20 ※ いつでもどこでも高校講座2019/NHK Eテレ【出演:緑川光】
18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「あんさんぶるスターズ!」/NHK Eテレ【ゲスト:小野友樹、神尾晋一郎、北村諒、高坂知也】
23:00-23:59 ※ news zero「注目のアニメの祭典は」/日本テレビ
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【ゲスト:小倉唯】
27(水)
9:15- 9:35 ※ JAPANGLE「マンガ」/NHK Eテレ
18:55-22:54 ※ THEカラオケ★バトルSP/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
深 3:05- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】
28(木)
深 2:35- 4:08 ◇ [映]夜は短し歩けよ乙女/NHK BSプレミアム
深 4:05- 4:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】
29(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:原由実】
30(土)
21:00-23:00 ※ 着信御礼!ケータイ大喜利/NHK BSプレミアム【ゲスト:梶裕貴】
31(日)
18:00-18:45 ※ COOL JAPAN「刀剣〜Japanese sword〜」/NHK BS1 25(月)
23:00-23:46 ※ BS世界のドキュメンタリー「コミック王の従軍物語」/NHK BS1 31(日)
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!【後編】/BS11 29(金)
深 1:10- 2:00 ◇ ガンダム誕生秘話/NHK総合【# 放送日時変更 #】 1(月)
17:00-17:29 ★ アイカツフレンズ!/BSテレ東【最終回】
17:00-17:30 ※ ふしぎの海のナディア/WOWOWプライム【放送枠移動】
17:20-17:25 ☆ うさぎのモフィ(第2シーズン)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
17:55-18:25 ☆ 爆丸バトルプラネット/テレビ東京【新番組】
18:00-18:10 ☆ わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
18:30-19:00 ※ ヤッターマン(2008)/チバテレビ【放送枠変更・月〜木】
21:00-21:30 ★ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/AT−X【最終回】
21:54-22:00 ※ なごやか特番、八十亀ちゃん!/TOKYO MX
22:00-22:30 ★ ドメスティックな彼女/AT−X【最終回】
22:00-23:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/TOKYO MX
22:30-23:00 ★ ソードアート・オンライン アリシゼーション/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ えんどろ〜!/AT−X【最終回】
23:00-23:30 ★ モブサイコ100II/TOKYO MX【最終回】
23:30- 0:00 ☆ 山田くんと7人の魔女/BS日テレ【新番組】
23:30- 0:30 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/AT−X
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100II/BSフジ【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ ポプテピピック TVスペシャル/BS11
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【▼15分】
深 1:00- 1:30 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか/BS11【最終回】
深 1:50- 2:20 ▼★ キャプテン翼(2018)/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 2:20- 2:50 ▼★ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】
2(火)
16:30-17:00 ★ アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【最終回】
17:00-17:29 ★ 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/BSテレ東【最終回】
17:30-18:00 ★ レレレの天才バカボン/チバテレビ【最終回】
17:55-18:25 ☆ ダイヤのA actII/テレビ東京【新番組】
18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第7シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
18:45-18:55 ☆ 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
21:00-21:30 ★ けものフレンズ2/AT−X【最終回】
21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【新番組】
21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【新番組】
23:00-23:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 荒野のコトブキ飛行隊/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 風が強く吹いている/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 約束のネバーランド/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ フリージ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 不機嫌なモノノケ庵 續/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ アニマエール!(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【再放送開始】
深 1:00- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 1:35 ※ 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京
深 1:35- 2:05 ※ 一撃でわかる!TVアニメ『ワンパンマン』マジ振り返り!/テレビ東京
3(水)
17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(第4シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
18:45-18:55 ☆ ねこねこ日本史(第4シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
19:25-19:50 ☆ ラディアン(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
22:00-22:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/TOKYO MX【新番組】
22:30-23:00 ☆ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【再放送開始】
23:00-23:30 ☆ 鳥海浩輔・前野智昭の大人のトリセツ/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ◇ AnimeJapan2019 〜日本最大級のアニメイベントの魅力〜/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ revisions/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ SSSS.GRIDMAN(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ★ けものフレンズ2/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【再放送開始】
深 1:25- 2:37 ※ 進撃の巨人 Season3 #1〜3/NHK総合 4(木)
17:20-17:25 ☆ がんばれ!ルルロロ(第3シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
18:25-18:55 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【新番組】
22:00-22:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ☆ 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)/BS11【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ SHOW BY ROCK!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 0:59 ☆ ダイヤのA actII/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スタミュ 高校星歌劇(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ けいおん!/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBS【新番組】
深 2:10- 3:22 ※ 進撃の巨人 Season3 #4〜6/NHK総合
5(金)
17:00-17:30 ※ こどものおもちゃ/チバテレビ【放送枠追加】
17:20-17:25 ☆ にゃんぼー!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
18:20-18:55 ☆ あはれ!名作くん(第4期)/NHK Eテレ【新番組】
18:25-18:55 ☆ 妖怪ウォッチ!/テレビ東京【新番組】
19:00-19:30 − ドラえもん(新)/テレビ朝日【定時】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
21:00-23:29 ◇ [映]平成狸合戦ぽんぽこ/日本テレビ
22:00-22:30 ★ とある魔術の禁書目録III/AT−X【最終回】
22:40-22:45 ★ おこしやす、ちとせちゃん/AT−X【最終回】
23:00- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 抱かれたい男1位に脅されています。(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ とある魔術の禁書目録III/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ セカイ系 歌の劇場/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ フルーツバスケット(2019)/テレビ東京【新番組】
深 1:42- 1:57 ☆△ 川柳少女/TBS【新番組・△13分】
深 1:57- 2:12 ☆△ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【新番組・△13分】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/Dlife【新番組】
深 2:12- 2:42 ☆△ ひとりぼっちの○○生活/TBS【新番組・△13分】
深 2:12- 2:36 ※ 進撃の巨人 Season3 #7〜9/NHK総合 6(土)
7:00- 7:30 ☆ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【新番組】
8:00- 8:25 − さくらももこ劇場 コジコジ/tvk【定時】
9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
10:00-10:30 ☆ けだまのゴンじろー/テレビ東京【新番組】
10:30-11:00 ☆ パウ・パトロール/テレビ東京【新番組】
10:30-10:45 ☆ ピカイア!(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
13:30-14:00 ▼ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【▼30分】
15:05-15:55 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
16:30-17:00 ◇ 劇場版「名探偵コナン 紺青の拳」公開記念SP/日本テレビ
17:30-18:00 ☆ MIX/日本テレビ【新番組】
17:35-18:00 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
21:00-21:30 ☆ フルーツバスケット(2019)/AT−X【新番組】
21:00-21:30 ☆ キルラキル(再)/TOKYO MX【再放送開始】
23:00-23:15 ☆ 超可動ガール1/6/AT−X【新番組】
23:15-23:20 ☆ 女子かう生/AT−X【新番組】
23:20-23:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 鬼滅の刃/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 暦物語(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/BS11【新番組】
深 1:00- 1:15 ☆ 川柳少女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:30 ☆ みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(再)/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 ☆ 臨死!! 江古田ちゃん(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:37- 2:49 ※ 進撃の巨人 Season3 #10〜12/NHK総合
深 2:00- 2:30 ☆ けいおん!/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【新番組】
7(日)
8:30- 9:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/テレビ東京【新番組】
9:00- 9:30 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/テレビ東京【新番組】
11:00-11:30 ※ フューチャーカード バディファイト/TOKYO MX【放送枠移動】
12:30-13:00 △ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【△30分】
21:30-22:00 ☆ ひとりぼっちの○○生活/AT−X【新番組】
22:00-22:30 ☆ 群青のマグメル/TOKYO MX【新番組】
22:00- 0:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2019 OSAKA Part 1/アニマックス
22:30-23:00 ☆ ACCA13区監察課(再)/TOKYO MX【再放送開始】
22:50-23:20 ☆ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【新番組】
23:00-23:30 ★ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【最終回】
23:00-23:30 ☆ チア男子!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
23:30- 0:00 ☆ 消滅都市/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/BS11【再放送開始】
23:30- 0:00 ☆ 僕のヒーローアカデミア(第2期)/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 真夜中のオカルト公務員/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 消滅都市/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ なんでここに先生が!?/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:30- 1:45 ☆ なんでここに先生が!?/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【新番組】 番外
1(月)
深 2:37- 3:23 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀〜声優・神谷浩史〜(再)/NHK総合
2(火)
深 3:54- 3:59 ※ 髭男HYマカえんブルエン藍井エイルロデオ…ライブ【ROCK AX】を攻略(再)/日本テレビ
4(木)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京
5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「KING OF PRISM」/テレビ東京 1(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/巨神兵東京に現わる 劇場版TV版/日本テレビ
3(水)
深 0:20- 1:11 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合 8(月)
==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/12まで休止】
17:00-17:29 ☆ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/BSテレ東【新番組】
==:==-==:== × グリッドマン/TOKYO MX【4/12まで休止】
19:00-19:30 ☆ BanG Dream! 2nd Season(再)/TOKYO MX【再放送開始】
20:00-20:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【新番組】
21:54-22:00 ☆ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【新番組】
22:00-22:30 − どろろ/TOKYO MX【定時】
22:00-22:30 ☆ この音とまれ!/AT−X【新番組】
22:30-23:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない/AT−X【新番組】
22:30-23:00 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ RobiHachi/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ RobiHachi/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 群青のマグメル/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆△ 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【新番組・△30分】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/TOKYO MX【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ キャプテン翼(2018)/BSテレ東【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ RobiHachi/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ SHOW BY ROCK!!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 − どろろ/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 電光超人グリッドマン/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ◇ 30分でわかるキンプリ/テレビ東京
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
9(火)
17:30-18:00 ☆ みどりのマキバオー/チバテレビ【新番組】
23:00-23:30 ☆ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【再放送開始】
23:30- 0:00 ☆ 八月のシンデレラナイン/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 超可動ガール1/6/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ACCA13区監察課/BS11【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 女子かう生/BSフジ【新番組】
深 0:20- 0:30 ☆ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:45 ☆ 異世界かるてっと/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ ワンパンマン(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳声優編(1)/日本テレビ
10(水)
21:30-21:45 ☆ 異世界かるてっと/AT−X【新番組】
21:45-22:00 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【新番組】
22:30-23:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【新番組】
23:00-23:30 ☆ この音とまれ!/とちぎテレビ【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ RELEASE THE SPYCE/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 0:15 ☆ 異世界かるてっと/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ この音とまれ!/WOWOWプライム【新番組】
深 0:15- 0:30 ☆ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ◇ 30分でわかるキンプリ/BSテレ東
深 1:05- 1:35 ☆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2(再)/TOKYO MX【再放送開始】 11(木)
19:00-19:30 ☆ アイカツ!-アイドルカツドウ!-/TOKYO MX【新番組】
==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
21:45-22:00 ☆ なんでここに先生が!?/AT−X【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/TOKYO MX【新番組】
23:30- 0:00 ☆ 賢者の孫/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 世話やきキツネの仙狐さん/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ さらざんまい/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 3:00 ※ 機動警察パトレイバー NEW OVA/WOWOWプライム
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】
12(金)
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
21:00-23:34 ◇ [映]風立ちぬ/日本テレビ
21:30-22:00 ☆ ワンパンマン(第2期)/AT−X【新番組】
22:30-23:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/TOKYO MX【新番組】
23:00-23:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/BS11【新番組】
23:30- 0:00 ☆ チア男子!!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ フレームアームズ・ガール/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!2/BS11【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 立花館To Lieあんぐる(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:10- 2:25 ▼ 川柳少女/TBS【▼15分】
深 2:10- 2:39 − みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【定時】
深 2:25- 2:40 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼15分】
13(土)
5:20- 5:50 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日
==:==-==:== × ゾイドワイルド/TBS【休止】
==:==-==:== × シンカリオン/TBS【休止】
13:00-13:30 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレ玉【定時】
20:00-20:30 ※ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかOVA/AT−X
深 3:35- 3:40 ※ コナン紺青の拳声優編(2)/日本テレビ
14(日)
13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
15:30-15:55 ☆※ ピアノの森 #1/NHK Eテレ【再放送開始】
19:00-19:25 − ピアノの森 #2/NHK Eテレ【定時】
23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
23:00-23:30 ※ けいおん!/BS−TBS【放送日移動】
23:00- 0:00 ※ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【放送枠拡大】
23:30- 0:00 ※ BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【放送日移動】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:10- 1:00 ★ ピアノの森(第2シリーズ)/NHK総合【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ BAKUMATSUクライシス/TBSチャンネル1【新番組】 番外
8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京
9(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「電影少女 VIDEO GIRL MAI 2019」/テレビ東京
10(水)
18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】
11(木)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「フルーツバスケット」/テレビ東京【ゲスト:石見舞菜香】
13(土)
深 0:30- 1:00 ※ 沼にハマってきいてみた「蒼井翔太」(再)/NHK Eテレ【ゲスト:蒼井翔太】 8(月)
7:05- 7:30 ☆ ジモトがジャパン(「おはスタ」内)/テレビ東京
9(火)
7:05- 7:30 ☆ まほうのルミティア(「おはスタ」内)/テレビ東京
11(木)
7:05- 7:30 ☆ Bラッパーズストリート(「おはスタ」内)/テレビ東京 15(月)
16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
17:00-17:30 ★ こどものおもちゃ/チバテレビ【最終回】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/テレビ東京【新番組】
16(火)
17:00-17:30 ☆ ケロロ軍曹/チバテレビ【新番組・月〜金】
18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
23:30- 0:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS日テレ【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
17(水)
深 0:00- 0:30 ☆ キャロル&チューズデイ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/WOWOWプライム【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
18(木)
18:15-18:45 ★ がんばれ!キッカーズ/テレ玉【最終回】
19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
23:30- 0:00 ☆ KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/テレ玉【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/tvk【新番組】
深 1:28- 1:58 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼30分】
深 1:58- 2:28 ▼ けいおん!/TBS【▼30分】
深 2:28- 2:58 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼30分】
19(金)
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
21:00-22:54 ◇ [映]名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 0:52- 1:23 ☆ 四月一日さん家の/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】 20(土)
6:30- 7:00 − ゾイドワイルド/TBS【定時】
7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
23:00-23:15 ※ 川柳少女 #2/BS−TBS
23:15-23:30 ※ みだらな青ちゃんは勉強ができない #2/BS−TBS
23:30- 0:00 ※ ひとりぼっちの○○生活 #2/BS−TBS
深 0:05- 1:20 ◇ #声優ぷらす×機動戦士ガンダム THE ORIGIN/NHK総合【ゲスト:古谷徹、喜山茂雄、三宅健太、福圓美里、安彦良和、池田秀一】
深 0:30- 0:55 ☆ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:15 − 川柳少女/BS−TBS【定時】
深 1:15- 1:30 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【定時】
深 1:50- 2:42 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】
深 2:30- 3:00 − BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【定時】
21(日)
7:45- 7:55 ★ わしも-wasimo-(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
18:00-18:30 ※ スーパーブック #11/BS11
==:==-==:== × ∀ガンダム/チバテレビ【休止】
深 1:41- 2:11 ▼ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【▼6分】
番外
16(火)
深 0:50- 1:23 ※ お願い!ランキング「お願い!春の声優まつり」イベントリポートSP/テレビ朝日
20(土)
18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 1:20- 1:50 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【ゲスト:水樹奈々、宮野真守】 20(土)
深 3:00- 3:30 ※ 「映画クレヨンしんちゃん」最新作公開記念スペシャル/テレビ朝日
21(日)
10:00-11:50 ◇ [映]クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん/テレビ朝日 19(金)
==:==-==:== × [映]名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)/日本テレビ【休止】
21:00-22:54 ◇ [映]ルパン三世 ルパンVS複製人間/日本テレビ【上記より番組内容変更】 22(月)
==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【4/26まで休止】
==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】
23(火)
17:00-17:30 ★ ふしぎの海のナディア(再)/WOWOWプライム【最終回】
==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【4/26まで休止】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
24(水)
16:02-16:31 △ ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【△58分】
16:31-17:00 △ パズドラ/BSテレ東【△58分】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
25(木)
19:30-20:00 ※ [無]メルヘン・メドヘン #11/AT−X
==:==-==:== × Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【休止】
22:00-22:30 ※ [無]メルヘン・メドヘン #12/AT−X
深 0:30- 1:00 ☆ 機動戦士ガンダムAGE/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:30- 2:00 ★ 3D彼女 リアルガール/日テレプラス【最終回】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 声優編(2)/日本テレビ 26(金)
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
27(土)
8:00- 8:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【最終回】
11:00-11:30 ★ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【最終回】
22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達「諏訪部順一×加藤直人」/NHK Eテレ
23:45- 0:35 ※ トクサツガガガ 一挙再放送直前!お宝映像蔵出しSP/NHK BSプレミアム
深 0:35- 5:40 ※ トクサツガガガ #1〜7/NHK BSプレミアム
深 4:59- 5:04 ◇ コナン紺青の拳 主題歌編(2)/二本テレビ
28(日)
7:45- 7:55 ☆ わしも-wasimo-(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
15:25-16:35 ◇ [映]かいけつゾロリ ZZのひみつ/NHK Eテレ
16:35-17:00 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
20:00-21:00 ◇ 蒼穹のファフナー THE BEYOND 劇場先行上映開始直SP/TOKYO MX
23:00-23:30 − シティーハンター2/tvk【定時】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】 24(水)
23:00-23:30 ※ 名古屋行き最終列車2019 #4/tvk【出演:花澤香菜】
27(土)
18:40-19:45 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2199 第一章/WOWOWプライム
19:45-20:20 ☆ 【無料】母をたずねて三千里 #1/WOWOWプライム 29(月)
16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
==:==-==:== × キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【本放送枠のみ休止】
18:05-18:50 ※ もふもふモフモフ 平成最後SP/NHK総合【出演:伊藤健太郎、小野賢章】
19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】
30(火)
16:25-16:54 △ キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【△64分】
18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 1:29- 1:58 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼59分】
==:==-==:== × HUNTER×HUNTER/日本テレビ【休止】
深 2:25- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 前編/フジテレビ
5/1(水)
17:00-17:29 − ポチっと発明 ピカちんキット/BSテレ東【定時】
17:29-17:58 − パズドラ/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 3:54- 3:59 ※ コナン紺青の拳 完成披露編(2)/日本テレビ
2(木)
19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − さらざんまい/フジテレビ【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − エイコーさん/フジテレビ【定時】
3(金)
==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/TOKYO MX
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:30- 2:00 ※ ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino/BS11
4(土)
8:30- 9:00 ☆ ひみつ×戦士 ファントミラージュ!/キッズステーション【新番組】
21:00-23:30 ◇ 発表!全マクロス大投票 第1部/NHK BSプレミアム
22:30-23:00 ★ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【最終回】
23:00-23:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/BS11【最終回】
23:45- 0:45 ◇ 発表!全マクロス大投票 第2部/NHK BSプレミアム
5(日)
10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
11:30-12:00 ☆ けだまのゴンじろー/キッズステーション【新番組】
13:00-13:30 ★ 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【最終回】
16:05-16:30 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】
番外
5/1(水)
19:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP/テレビ朝日【ゲスト:竹達彩奈】 5/1(水)
19:00-20:00 ☆ 【無料】宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 第一章「嚆矢篇」/WOWOWプライム
3(金)
19:30-20:40 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹/テレ玉
4(土)
19:00-20:45 ◇ [映]超劇場版ケロロ軍曹2 深海のプリンセスであります!/テレ玉 6(月)
==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】
7(火)
16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 2:15- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 後編/フジテレビ
8(水)
18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/tvk【最終回】
9(木)
16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
18:30-21:00 ◇ [映]王立宇宙軍 オネアミスの翼/シネフィルWOWOW
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分】
10(金)
==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
23:30- 0:00 ※ チア男子!!/BS11【副音声コメンタリーあり】
深 1:57- 2:12 ▼ 川柳少女/TBS【▼2分】
深 2:12- 2:27 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分】
11(土)
8:00- 8:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/テレビ東京【新番組】
11:00-11:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】
12(日)
==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ さらざんまい/アニマックス【新番組】 13(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】
14(火)
深 1:00- 1:30 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【新番組】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
15(水)
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
16(木)
23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − けいおん!/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSUクライシス/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】
17(金)
18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ひとりぼっちの○○生活/TBS【定時】
18(土)
==:==-==:== × 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【休止】
21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP/TOKYO MX
==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 続・終物語/BS11【新番組】
深 0:58- 2:08 − COUNT DOWN TV/TBS【定時】
19(日)
==:==-==:== × ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【休止】
10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
12:00-14:00 ◇ [映]心が叫びたがってるんだ。/NHK BSプレミアム
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】 15(水)
20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【ゲスト:戸松遥】 20(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】
21(火)
18:30-19:00 ★ ヤッターマン/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
22(水)
18:30-19:00 ☆ 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【新番組・月〜木】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
23(木)
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 △ BAKUMATSUクライシス/TBS【△30分】
24(金)
23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
25(土)
6:30- 7:30 △※ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【△30分・60分】
6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/キッズステーション【新番組】
21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP延長戦/TOKYO MX
==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
26(日)
7:00- 7:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【定時】
番外
25(土)
18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:宮野真守】 23(木)
21:00-22:00 ※ ダークサイドミステリー「あなたの知らない童話の闇」/NHK BSプレミアム【朗読:能登麻美子】 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています