大学柔道専門セレッド弐 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
第50回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会新潟県予選会
第21回全日本女子ジュニア柔道体重別選手権大会新潟県予選会
平成30年6月23日(土)
場所 豊栄総合体育館
要項
http://www.niigata-judo.com/high-school/pdf/20180419.pdf 東海地区国立大学体育大会柔道競技
平成30年6月24日(日) 9:00〜
岐阜大学 H30年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会岐阜県予選
結果
男子
55kg級 岩田 蒼天(大垣日大高)
60kg級 仲田 一成(中京院中京高)
66kg級 柿山龍之介(中京院中京高)
73kg級 古田 直也(中京院中京高)
81kg級 村瀬 賢心(中京院中京高)
90kg級 松久 聖(岐阜高専)
100kg級 水田 桜介(大垣日大高)
100kg超 進 洸希(中京院中京高) H30年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会岐阜県予選
結果
女子
44kg級 林 佑美(美濃加茂高)
48kg級 中村 愛子(大垣日大高)
52kg級 本田 莉子(中京院中京高)
57kg級 後藤 叶実(岐阜大)
63kg級 佐藤 希重(中京院中京高)
70kg級 村山はるか(鶯谷高)
78kg級 傍嶋 美遥(大垣日大高)
78kg超 栗本 愛弓(岐阜第一高) 第59回全日本理工科学生柔道優勝大会
平成30年6月24日(日)
講道館 平成30年度中国四国学生柔道優勝大会
結果
http://www.shunanjudo.server-shared.com/daigakuyuusyoutaikai_kekka20180530_1_0001.pdf
男子
1位 徳山大学
2位 岡山商科大学
3位 松山大学
3位 東亜大学
女子5人制
1位 環太平洋大学
2位 松山東雲大学
3位 徳山大学
4位 岡山商科大学
女子3人制
1位 松山東雲短期大学
2位 広島国際大学 第29回愛知県学生柔道新人選手権大会
7月1日(日) 10:00〜
愛知県武道館 第3競技場 全日本ジュニア体重別四国予選
7月1日(日)
高知県立武道館 大阪府柔道体重別選手権大会
兼国体成年男子の部・女子の部選考会
7月1日(日)
講道館大阪 第49回富山県柔道体重別選手権大会兼第71回富山県民体育大会
日時 平成30年7月1日(日)
場所 高岡武道館
成年・少年組み合わせ
http://www.judo-toyama.jp/t-jyohou/all/H30all-49sensyuken-kumi.pdf 第73回国民体育大会柔道競技県予選会(成年男女)
平成30年7月1日(日)
岡山武道館 第67回全国七大学柔道優勝大会
日時 2018/07/07〜08
場所:北海道立総合体育センター 北海きたえーる サブアリーナ
試合組み合わせ
http://hujudo2.sakuraweb.com/kumiawase.html 第50回 北海道ジュニア柔道体重別選手権大会
第21回 北海道女子ジュニア柔道体重別選手権大会
日時 平成30年7月8日(日) 午前9時30分 開会式
会場 千歳市開基記念総合武道館 近畿ジュニア柔道体重別選手権大会
近畿女子ジュニア柔道体重別選手権大会
平成30年7月8日(日)
兵庫県立武道館 第50回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会東海予選
第21回全日本ジュニア女子柔道体重別選手権大会東海予選
7月8日(日) A10:00
愛知県武道館 第1競技場 第73回国民体育大会大分県代表選考会(成年男子・成年女子)
平成30年7月8日(日) 9:00より
大分県立総合体育館「柔道場」
開催案内・大会要項
http://www.oita-judo.com/data/ktaitaiyoukou.pdf 北信越ジュニア体重別選手権大会
平成30年7月8日(日)
福井県立武道館 JOCジュニアオリンピックカップ
第50回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会
第21回全日本女子ジュニア柔道体重別選手権大会
東北予選会
平成30年7月8日(日)
八戸市東体育館(青森県)
実施要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180611-1528699648.pdf 第13回近畿ジュニア柔道体重別選手権大会の延期
平成30年8月1日(水)
ウィンク武道館(兵庫県立武道館) 10時開会 第50回九州ジュニア柔道体重別選手権
結果
55kg級 @吉本聖那(佐賀工高) A吉田泰生(南筑高)
60kg級 @近藤隼斗(佐賀工高) A福田大悟(鹿屋体育大)
66kg級 @桂嵐 斗(長崎日大高) A加藤竜也(福岡大)
73kg級 @田中裕大(大牟田高) A正木智也(福岡大)
81kg級 @仲嵩爽由(沖縄尚学高) A竹市大祐(大牟田高)
90kg級 @吉野弘人(鹿屋体育大) A安部光太(西日本短大附高)
100kg級 @中西一生(福岡大大濠高) A境辰五郎(鹿屋体育大)
100kg超 @工藤祐輝(鹿屋体育大) A塙 元輝(佐賀工) 第21回九州女子ジュニア柔道体重別選手権
結果
44kg級 @宮本 もえ(専修大玉名高) A宮城杏優菜(沖縄尚学高)
48kg級 @古賀若菜(南筑高) A中馬 梨歩(国分中央高)
52kg級 @藤本彩月(敬愛高) A古里幸永羽(長崎明誠高)
57kg級 @西尾果連(敬愛高) AM野 未来(鹿屋体育大)
63kg級 @塔本葵葉(鹿屋体育大) A宮崎 七海(敬愛高)
70kg級 @多田純菜(敬愛高) A伊藤 友希(鹿屋体育大)
78kg級 @酒井美奈(九州学院高) A丸山みかの(敬愛高)
78kg超 @中原 爽(福岡大) A松澤 佑栞(敬愛高) 国民体育大会熊本県選手選考会
7月15日(日)
熊本武道館 第54回 岐阜県柔道体重別選手権大会
結果
一般男子
60Kg級 吉野 徹(岐阜県警察)
73Kg級 永縄 太一(東海大学)
90Kg級 篠田 智史(岐阜県警察)
無差別級
優 勝 小林 大介(岐阜県警察)
準優勝 林 隆太(流通経済大学)
一般女子
57kg級 渡辺 世奈(龍谷大学)
無差別級 須田 茄詠(笠松刑務所) 岐阜県学生柔道体重別選手権大会
7月15日(日)
岐阜大学 第73回国民体育大会柔道競技 北海道予選大会
平成30年7月15日(日) 午前9時30分 開会式
釧路湿原の風アリーナ釧路 青森県国体選手選考会
7月15日(日)
みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館) 平成30年度第69回秋田県民体育大会 柔道競技
7月14日(土)
秋田県立武道館 柔道場 JOC ジュニアオリンピックカップ
平成30年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会東京都予選会
結果
男子
http://www.tojuren.or.jp/img/kekka2/2018junior_kekkaM2.pdf
成績上位者
http://www.tojuren.or.jp/img/kekka2/2018junior_jouisha.pdf
55s級 樋口誠二朗(足立学園)
60s級 古賀 玄暉(日体大)
66s級 相田 勇司(國學院大)
73s級 塚本 綾(日体大)
81s級 長澤 大雅(國學院大)
90s級 岡田 英志(順天堂大)
100s級 中尾 泰雅(東海大)
100s超 斉藤 立(国士舘高) JOC ジュニアオリンピックカップ
平成30年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会東京都予選会
結果
女子
http://www.tojuren.or.jp/img/kekka2/2018junior_kekkaW.pdf
44s級 桑田 彩菜(淑徳中)
48s級 伴 由梨奈(帝京大)
52s級 池田 海実(帝京高)
57s級 香川 瑞希(東海大)
63s級 渡邉 聖子(帝京大)
70s級 西願寺里保(コマツ)
78s級 田中 伶奈(東海大)
78s超 橋 瑠璃(帝京高) 平成30年度 全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 中国地区予選会
結果
http://www.geocities.jp/okayama_kenjuren/h30_chugokujuniorkekka.pdf
男子
55s級 佐藤 優磨(広島2)
60s級 三宅 晴大(岡山1)
66s級 緑 恵渡(広島1)
73s級 佐々木優大(島根1)
81s級 下山 智大(広島1)
90s級 矢野 誠登(岡山1)
100s級 八木 郁実(広島2)
100s超 松岡 大輝(広島1) 平成30年度 全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 中国地区予選会
結果
女子
44s級 山口 弘衣(岡山1)
48s級 安部 風花(岡山1)
52s級 谷口 由夏(岡山2)
57s級 藤井 志穂(岡山2)
63s級 浦 明澄(岡山1)
70s級 小林 静香(岡山2)
78s級 安藤志津佳(岡山2)
78s超 八巻 衣音(広島1) 第50回北海道ジュニア柔道体重別選手権大会
結果
http://www2.bbweb-arena.com/cozytoy/blog53142.htm
男子
55kg級 鷲見 仁義(札幌山の手高)
60kg級 千葉 初磨(旭川龍谷高)
66kg級 長野 祐亮(北海道警)
73kg級 鎌田 龍翔(札幌大)
81kg級 杉本将一朗(北海高)
90kg級 幾島裕一朗(星槎道都大)
100kg級 横山 敏士(北海高)
100kg超 小竹 守(東海大札幌高) 第50回北海道ジュニア柔道体重別選手権大会
結果
女子
44kg級 吉田 さくら(札幌北斗高)
48kg級 石田 成美(東海大札幌高)
52kg級 市川 まい(北海道警)
57kg級 P川 心良(東海大札幌高)
63kg級 原口 茜(札幌日大高)
70kg級 田嶋 由佳(東海大札幌高)
78kg級 福士 明里(札幌日大高)
78kg超 薮内 美咲(北海高) 全日本(男女)ジュニア体重別柔道選手権大会東北予選会
結果
男子
55kg級 伊藤 大輔(東海大山形高校)
60kg級 丹 智広(秋田大学)
66kg級 一戸 歩生(秋田大学)
73kg級 籾山 航大(秋田工業高校)
81kg級 菅原 幸大(柴田高校)
90kg級 加藤 蓮(仙台大学)
100kg級 国分 裕輝(東日本国際大学)
100kg超 橋龍之丞(石巻工業高校) 全日本(男女)ジュニア体重別柔道選手権大会東北予選会
結果
女子
44kg級 新谷 遙香(八戸西高校)
48kg級 山口 かなえ(仙台大学)
52kg級 對馬 みなみ(東北高校)
57kg級 飯塚 亜美(仙台大学)
63kg級 巣山 栞(仙台大学)
70kg級 佐藤 怜(仙台大学)
78kg級 小坂理佳子(八戸西高校)
78kg超 廣谷 姫奈(仙台大学) 2018年グランプリ・ザグレブ(クロアチア)
2018/7/27-29
日本選手団 男子
100kg超 原沢 久喜
100kg級 飯田健太郎(国士舘大学2年)
81kg級 藤原崇太郎(日本体育大学2年)
66kg級 阿部一二三(日本体育大学3年)
60kg級 藤 直寿(パーク24株式会社)
女子
78kg超 朝比奈沙羅(パーク24株式会社)
78kg級 M田 尚里(自衛隊体育学校)
70kg級 大野 陽子(コマツ)
63kg級 鍋倉 那美(三井住友海上火災保険株式会社)
57kg級 舟久保遥香(三井住友海上火災保険株式会社)
52kg級 志々目 愛((学)了コ寺学園職)
48kg級 渡名喜風南(パーク24株式会社) 北信越ジュニア柔道体重別選手権大会
兼 JOC ジュニアオリンピックカップ
平成30年度 全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 北信越予選
試合結果
http://www.fukui-judo.jp/H30hiai/H30_07/H30_hoku_jr/H30_hoku_jr.pdf
男子
55kg級 宮田 賢作(福井工大附属福井高等学校)
60kg級 平田 匠(鶴来高等学校)
66kg級 若狭 智也(鶴来高等学校)
73kg級 池田 晴紀(帝京長岡高等学校)
81kg級 林 大地(北陸高等学校)
90kg級 斉本研アレクサンドル(小杉高等学校)
100kg級 小林 鉄明(福井工業大学)
100kg超 布目 王雅(津幡高等学校) 北信越ジュニア柔道体重別選手権大会
兼 JOC ジュニアオリンピックカップ
平成30年度 全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 北信越予選
試合結果
女子
44kg級 鈴木 直(鎌田中学校)
48kg級 百瀬 玲実(松商学園高等学校)
52kg級 前川 夏海(福井工大附属福井高等学校)
57kg級 渕田 萌生(津幡高等学校)
63kg級 諸橋ほのか(新発田農業高等学校)
70kg級 長谷川 睦(日本文理高等学校)
78kg級 清水 美緒(金沢学院大学)
78kg超 前畑 鈴音(金沢学院高等学校) 平成30年度JOCジュニアオリンピック
関東ジュニア柔道体重別選手権大会 兼 全日本関東地区予選会
対戦結果
http://www.judo-net.jp/taikai/2018/h30joc/pdf/best4.pdf
トーナメント表
http://www.judo-net.jp/taikai/2018/h30joc/pdf/kekka.pdf
男子
55kg級 多田 風太(埼玉栄高校2年)
60kg級 金井 亮哉(白鷗大学足利高校3年)
66kg級 湯本 祥真(筑波大学1年)
73kg級 矢野 大輝(桐蔭横浜大学2年)
81kg級 溝口 琢海(桐蔭横浜大学2年)
90kg級 横内 晋介(筑波大学2年)
100kg級 皆川 大記(千葉経済大学附属高校3年)
100kg超 奥谷 政城(国際武道大学2年) 平成30年度JOCジュニアオリンピック
関東ジュニア柔道体重別選手権大会 兼 全日本関東地区予選会
女子
44kg級 外処 茅優(富士学苑高校3年)
48kg級 荒川 朋花(牛久高校3年)
52kg級 児玉 風香(山梨学院大学1年)
57kg級 明石 ひかる(筑波大学1年)
63kg級 瀬戸口栞奈(山梨学院大学2年)
70kg級 寺田宇多菜(桐蔭横浜大学2年)
78kg級 伊藤 七海(淑徳大学2年)
78kg超 粂田 晴乃(筑波大学2年) 平成30年度全日本ジュニア柔道選手権大会 東海地区予選
結果
男子
55kg級 舞田 和己(愛知大学)
60kg級 山本 蒼良(東海大翔洋)
66kg級 柿山龍之介(中京院中京高)
73kg級 田中 大地(愛知大学)
81kg級 田中 翔太(大成高校)
90kg級 大西 陸斗(大成高校)
100kg級 藤鷹 裕大(大成高校)
100kg超 福田 力斗(浜松商) 平成30年度全日本ジュニア柔道選手権大会 東海地区予選
結果
女子
44kg級 宮本 やほ(皇學館高校)
48kg級 渋谷 舞(東海大翔洋高校)
52kg級 河端 風(大成高校)
57kg級 袴田佳名瑚(藤枝順心高校)
63kg級 佐藤 希重(中京院中京高)
70kg級 石井 咲帆(皇學館大学)
78kg級 宮橋 光(名張高校)
78kg超 米川 明穂(藤枝順心高校) 四国ジュニア柔道体重別選手権大会
結果
男子
55kg級 推野 瑠伽(新田高校)
60kg級 兵頭 京(新田高校)
66kg級 真田 一道(新田高校)
73kg級 米澤 航春(高松刑務所)
81kg級 大尾 裕星(新田高校)
90kg級 高橋 隆吾(松山大学)
100kg級 熊坂 光貴(新田高校)
100kg超 木村 雅人(阿波高校) 四国ジュニア柔道体重別選手権大会
結果
女子
44kg級 秋田祐希乃(中村中学校)
48kg級 田中 愛夢(新田高校)
52kg級 亀岡 明里(新田高校)
57kg級 中矢 遙香(新田高校)
63kg級 立川 桃(新田高校)
70kg級 村井 杏弥(高松商業)
78kg級 吉田 恵(徳島北高校)
78kg超 毛利 かえで(新田高校) 第61回東日本医科学生総合体育大会
柔道競技
8月4(土)〜5日(日)
福島市国体記念体育館
対戦表
http://www.touitai.jp/main.html#11_judo 第70回西日本医科学生総合体育大会
柔道部門
8月5日(日)
いしかわ総合スポーツセンター
リーグ&トーナメント表
http://plaza.umin.ac.jp/~nisiitai/70th/pdf/tournament/judo.pdf 2018年グランプリ・ザグレブ(クロアチア)大会結果
男子
100kg級 飯田健太郎(国士舘大学2年) 3位
81kg級 藤原崇太郎(日本体育大学2年) 3位
66kg級 阿部一二三(日本体育大学3年) 3位
60kg級 藤 直寿(パーク24株式会社) 優勝
女子
78kg超 朝比奈沙羅(パーク24株式会社) 3位
78kg級 M田 尚里(自衛隊体育学校) 5位
70kg級 大野 陽子(コマツ) 2位
63kg級 鍋倉 那美(三井住友海上火災保険) 優勝
57kg級 舟久保遥香(三井住友海上火災保険) 3位
52kg級 志々目 愛((学)了コ寺学園職) 優勝
48kg級 渡名喜風南(パーク24株式会社) 3位 平成30年度山口県柔道体重別選手権大会
成績表
http://www.shunanjudo.server-shared.com/yamagutiken_taijyuubetusensyuken_kekka_itiran20180701_0001.pdf
成年男子
60kg級 古屋敷誠也(徳山大学)
73kg級 山本 修策(中央大学)
90kg級 大町 隆雄(山口県警察)
無差別 奥嶋 聡(山口県警察) 末永 良太(山口県警察)
成年女子
57kg級 川越 梨乃(山梨学院大学)
無差別 蓮尾 沙樹(山梨学院大学) 平成30年度国民体育大会柔道競技島根県
予選結果
成年男子
60kg級 足立 良平(島根県警察)
73kg級 石飛 祐(島根県警察)
90kg級 大島 一起(島根あさひ)
無差別 三浦 吉治(島根県警察) 八幡 明徳(松江刑務所)
成年女子
57kg級 湯町 彩乃(KJC)
無差別 白石麻葵佳(立命館大学) 近畿ジュニア柔道体重別選手権大会
入賞者一覧
https://twitter.com/galaxy14judo
男子
55kg級 笹川 竜生(奈良)
60kg級 納庄 兵芽(奈良)
66kg級 辻岡 佑大(奈良)
73kg級 内村 秀資(大阪)
81kg級 笹原 大雅(奈良)
90kg級 森部 篤知(奈良)
100kg級 矢野 真我(奈良)
100kg超 佐藤 貴成(大阪)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 近畿ジュニア柔道体重別選手権大会
女子
44kg級 宮井 杏(和歌山)
48kg級 芳田 真(滋賀)
52kg級 武田 亮子(京都)
57kg級 出村 花恋(京都)
63kg級 小柳穂乃果(京都)
70kg級 桑形 萌花(兵庫)
78kg級 長谷川瑞紀(兵庫)
78kg超 吉峰芙母絵(兵庫) 2018グランプリ・ブダペスト(ハンガリー)
2018/8/10-12
日本選手団
男子
100kg超 影浦 心 (日本中央競馬会)
100kg級 ウルフアロン (了コ寺学園職)
90kg級 向 翔一郎 (ALSOK)
90kg級 小林 悠輔 (旭化成)
81kg級 小原 拳哉 (パーク24)
73kg級 立川 新 (東海大学3年)
73kg級 海老沼 匡 (パーク24)
66kg級 田川 兼三 (筑波大学4年)
60kg級 永山 竜樹 (東海大学4年) 2018グランプリ・ブダペスト(ハンガリー)
2018/8/10-12
日本選手団
女子
78kg級 山 莉加 (三井住友海上火災保険)
78kg級 梅木 真美 (ALSOK)
70kg級 新添 左季 (山梨学院大学4年)
63kg級 能智亜衣美 (了コ寺学園職)
63kg級 津金 恵 (パーク24)
57kg級 宇 菜絵 (コマツ)
52kg級 角田 夏実 (了徳寺学園職)
48kg級 遠藤 宏美 (ALSOK)
48kg級 山ア 珠美 (自衛隊体育学校) 2018グランプリ・ブダペスト(ハンガリー)
大会結果
男子
100kg超 影浦 心 (日本中央競馬会) 優勝
100kg級 ウルフ アロン (了コ寺学園職) 優勝
90kg級 向 翔一郎 (ALSOK) 7位
90kg級 小林 悠輔 (旭化成) 2回戦敗退
81kg級 小原 拳哉 (パーク24) 2位
73kg級 立川 新 (東海大学3年) 3回戦敗退
73kg級 海老沼 匡 (パーク24) 2位
66kg級 田川 兼三 (筑波大学4年) 優勝
60kg級 永山 竜樹 (東海大学4年) 優勝 2018グランプリ・ブダペスト(ハンガリー)
大会結果
女子
78kg級 山 莉加 (三井住友海上火災保険) 2位
78kg級 梅木 真美 (ALSOK) 優勝
70kg級 新添 左季 (山梨学院大学4年) 優勝
63kg級 能智亜衣美 (了コ寺学園職) 優勝
63kg級 津金 恵 (パーク24) 2回戦敗退
57kg級 宇 菜絵 (コマツ) 5位
52kg級 角田 夏実 (了徳寺学園職) 優勝
48kg級 遠藤 宏美 (ALSOK) 優勝
48kg級 山ア 珠美 (自衛隊体育学校) 2位 平成30年度山口県柔道体重別選手権大会
成績表
http://www.shunanjudo.server-shared.com/yamagutiken_taijyuubetusensyuken_kekka_itiran20180701_0001.pdf
成年男子の部
60kg以下級 古屋敷誠也(徳山大学)
73kg以下級 山本 修策(中央大学)
90kg以下級 大町 隆雄(山口県警察)
無差別 奥嶋 聡(山口県警察) 末永 良太(山口県警察)
成年女子の部
57kg以下級 川越 梨乃(山梨学院大学)
無差別 蓮尾 沙樹(山梨学院大学) 第73回国民体育大会柔道競技岡山県予選会
大会結果
http://www.geocities.jp/okayama_kenjuren/h30_kokutai_narunen.pdf
成年男子の部
60kg級 阿部 竜太(東洋大学)
73kg級 石井 翔大(岡山商科大学)
90kg級 神森 拓馬(岡山商科大学)
90kg超 清山 一樹(岡山県警察)
無差別 澤田 将志( 岡山商科大学)
成年女子の部
57kg級 山河 茉莉(岡山県警察)
無差別 井上あかり(環太平洋大学) 第73回国体近畿ブロック大会柔道競技
8月18日(土)
和歌山ビッグウエーブ 国体関東ブロック大会
2018年8月18日(土)〜19日(日)
龍ヶ崎市総合体育館たつのこアリーナ 第73回国民体育大会柔道競技中国地区予選会
2018年8月19日(日)
萩ウェルネスパーク 国体四国ブロック大会
2018年8月19日(日)
高知県立武道館 国体東海地区予選会
2018年8月19日(日)
大垣市武道館 北信越国民体育大会
2018年8月18日(土)〜19日(日)
長岡市市民体育館 北海道学生柔道体重別選手権大会
8月25日(土)
北海道学生柔道体重別団体優勝大会
8月26日(日)
千歳市開基記念総合武道館 中四国学生柔道体重別選手権大会
8月25日(土)
中四国学生柔道体重別団体優勝大会
8月26日(日)
愛媛県立武道館 第37回東海学生柔道体重別選手権大会
第35回東海学生女子柔道体重別選手権大会
8月26日(日)
会場 愛知県武道館 北國杯北信越学生柔道体重別選手権大会(男子37回 女子30回)
9月1日(土)
第20回北信越学生柔道体重別団体優勝大会
9月2日(日)
石川県立武道館 第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ)柔道競技
2018年8月29日(水)〜9月1日(土)
男子選手
100kg超 王子谷剛志(旭化成株式会社)
100kg級 飯田健太郎(国士館大学2年)
90kg級 ベイカー茉秋(日本中央競馬会)
81s級 佐々木健志(筑波大学4年)
73s級 大野 将平(旭化成株式会社)
66s級 丸山城志郎(株式会社ミキハウス)
60s級 志々目 徹(学校法人了コ寺学園職員)
女子選手
78s超 素根 輝(南筑高校3年)
78s級 佐藤 瑠香(コマツ)
70s級 新添 左季(山梨学院大学4年) 第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ)柔道競技
2018年8月29日(水)〜9月1日(土)
女子選手
63kg級 鍋倉 那美(三井住友海上火災保険株式会社)
57s級 玉置 桃(三井住友海上火災保険株式会社)
52kg級 角田 夏実(学校法人了コ寺学園職員)
48s級 近藤 亜美(三井住友海上火災保険株式会社)
団体戦
90s超 影浦 心(日本中央競馬会)
90kg級 小林 悠輔(旭化成株式会社)
73s級 海老沼 匡(パーク24株式会社)
70kg超 山本 沙羅(福井県スポーツ協会)
70kg級 田中 志歩(環太平洋大学2年)
57kg級 舟久保遥香(三井住友海上火災保険株式会社) 東北学生柔道体重別選手権大会
2018年 9月 1日 (土曜日)
東北学生柔道体重別団体優勝大会
2018年 9月 2日 (日曜日)
場所 秋田県立武道館 >>689
平成30年度 第37回 関西学生柔道体重別選手権大会
>>690
平成30年度 第30回 関西学生女子柔道体重別選手権大会
平成30年9月2日(日) 午前9時より
天理大学 杣之内第一体育館 第18回アジア競技大会(2018/ジャカルタ)柔道競技
大会結果
100kg超 王子谷剛志(旭化成株式会社) 5位
100kg級 飯田健太郎(国士館大学2年) 優勝
90kg級 ベイカー茉秋(日本中央競馬会) 3位
81s級 佐々木健志(筑波大学4年) 5位
73s級 大野 将平(旭化成株式会社) 優勝
66s級 丸山城志郎(株式会社ミキハウス) 2位
60s級 志々目 徹(学校法人了コ寺学園職員) 2位
78s超 素根 輝(南筑高校3年) 優勝
78s級 佐藤 瑠香(コマツ) 優勝
70s級 新添 左季(山梨学院大学4年) 優勝
63kg級 鍋倉 那美(三井住友海上火災保険) 優勝
57s級 玉置 桃(三井住友海上火災保険) 優勝
52kg級 角田 夏実(学校法人了コ寺学園職員)優勝
48s級 近藤 亜美(三井住友海上火災保険) 2位 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています