東北地方の柔道part2 [無断転載禁止]©2ch.net
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
第29回知事杯争奪岩手県少年柔道大会結果
勝ち上がり表
中学小学男子・女子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/tijihai/tijihai2018/30tijito.pdf
試合記録
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/tijihai/tijihai2018/30tijikekka.pdf
小学校男子
第1代表 時習館 第2代表 盛岡柔道スポーツ少年団
小学校女子
第1代表 紫波柔道スポーツ少年団 第2代表 盛岡柔道スポーツ少年団
中学校男子
第1代表 時習館 第2代表 直心館
中学校女子
第1代表 大宮柔道スポーツ少年団 第2代表 時習館 河北新報・石巻かほく杯少年少女柔道 結果
団体
小学低学年
第一位 太陽塾A
第二位 大崎柔道クラブA
第三位 渡波柔道スポーツ少年団、七ケ浜柔道スポーツ少年団
小学中学年
第一位 渡波柔道スポーツ少年団A
第二位 柳柔会牛木道場A
第三位 南郷柔道少年団、仙台大柔道塾A
小学高学年
第一位 仙台大柔道塾A
第二位 多賀城真武会柔道スポーツ少年団A
第三位 北岡道場、八木山柔道愛好会A
中学生
第一位 名取共栄塾
第二位 大崎柔道クラブA
第三位 泉柔道スポーツ少年団、仙台大柔道塾A 青森県中学校新人柔道大会
平成30年10月8日(土)〜8日(日)
三沢市武道館 >>787
訂正
青森県中学校新人柔道大会
平成30年10月6日(土)〜7日(日)
三沢市武道館 第31回大久康杯公立高校柔道大会
10月8日(月・祝)
宮城県武道館 文部科学大臣杯争奪 第27回日整全国少年柔道大会
優 勝 兵庫県
準優勝 神奈川県
第三位 愛媛県
第三位 秋田県
文部科学大臣杯争奪 第8回日整全国少年柔道形競技会
優 勝 兵庫県
準優勝 青森県
第三位 神奈川県
第四位 北海道B
厚生労働大臣旗争奪 第42回日整全国柔道大会
優 勝 近畿
準優勝 北信越西部
第三位 東北
第三位 北関東 第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体) 柔道競技 結果
女子
優 勝 福岡県(初優勝)
準優勝 神奈川県
第三位 兵庫県
第四位 鹿児島県
成年男子
優 勝 千葉県(5年ぶり4度目の優勝)
準優勝 大阪府
第三位 東京都
第四位 愛知県
少年男子
優 勝 東京都
準優勝 千葉県
第三位 兵庫県
第四位 奈良県 みやぎ国体開催記念杯
第28回宮城県スポーツ少年団学年別柔道大会
H30.10.14(日)
宮城県武道館 柔道場 第26回山形県少年少女スポーツ交流大会 柔道競技
大会結果
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20181011-1539220187.pdf
東北大会出場チーム
男子 柔道スポーツ少年団大道館
女子 酒田市柔道スポーツ少年団 第72回宮城県民体育大会柔道競技会
平成 30 年度宮城県柔道段別選手権大会(四以下)
平成 30 年度宮城県高段者柔道大会(五以上)
実施要項
http://miyagijudo.web.fc2.com/etc/danbetu.pdf
10月21日(日)午前9時30分
宮城県武道館 平成30年度全日本学生柔道体重別団体優勝大会
平成30年10月20日(土) 開会式:午前10時00分 試合開始:午前10時30分
男子「1回戦〜2回戦」 女子「1回戦〜3回戦」
平成30年10月21日(日) 試合開始:男子 午前 9時30分 「3回戦〜決勝戦」
女子 午後12時15分 「準決勝戦〜決勝戦」
会場 ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園)
組合せ
http://www.gakujuren.or.jp/pdf/2018/2018o_t.pdf 宮城県スポーツ少年団学年別大会の結果教えて頂けませんか? 第63回岩手県高等学校新人柔道大会
平成30年10月26日(金)・27日(土)
宮古市民総合体育館
組合せ
男子団体試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/H30/H30_Shinjin_P/63rd-Shinjin-dantai-M.pdf
女子団体試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/H30/H30_Shinjin_P/63rd-Shinjin-dantai-F.pdf
男子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/H30/H30_Shinjin_P/63rd-Shinjin-kojin-M_all.pdf
女子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/H30/H30_Shinjin_P/63rd-Shinjin-kojin-F_all.pdf 平成30年度全日本学生柔道体重別団体優勝大会
大会結果
http://www.gakujuren.or.jp/pdf/2018/2018o_rt.pdf
男子
優 勝 日本体育大学
準優勝 筑波大学
第三位 国士舘大学
第三位 東海大学
女子
優 勝 龍谷大学
準優勝 東海大学
第三位 筑波大学
第三位 山梨学院大学 第8回斉藤仁旗争奪少年柔道大会
10月27日(土)
青森県武道館 第5 9回山形県高等学校新人柔道大会
11月3日( 土) 競技開始 12時00分〜 (男女 団体 試合 )
11月4日( 日) 競技開始 9時00分〜 (男女個人試合)
新庄神室産業高校
要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180829-1535527268.pdf 第52回福島県高等学校新人体育大会
11月3日(土)〜4日(日)
郡山市西部第二体育館 第68回本荘由利秋季柔道大会
第56回本荘由利少年武道(柔剣道)錬成大会
11月3日( 土)
由利本荘市総合体育館 第68回宮城県高等学校柔道新人大会
兼第41回全国高等学校柔道選手権 宮城県一次予選大会
平成30年11月 1日(木) 開会式 ・男女団体試合
平成30年11月 2日(金) 男子団体試合・男女個人試合
平成30年11月 3日(土) 男子個人試合・閉会式
宮城県第二総合運動場(宮城県武道館)
開催要項
http://miyagijudo.web.fc2.com/etc/H30sinjin.pdf 県下高段者大会
11月4日( 日)
岩手県営武道館
要項
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/iwatejudo.htm 青森県高等学校新人柔道大会
平成30年11月10日(土) 団体試合・個人試合ベスト8まで
平成30年11月11日(日) 個人試合
青森県武道館 平成30年度 山形県中学校新人体育大会
柔道競技
11月10日(土)
山辺町武道館 第53回秋田県中学校秋季柔道大会
11/10(土)・11(日)
合川体育館 第34回宮城県中学校新人柔道大会
11月10日(土)
県武道館 平成30年度福島県中学校新人体育大会
柔道競技
11月10日(土)〜11日(日)
いわき市立南部アリーナ 第34回宮城県柔道団体優勝大会
11月11日(日)
宮城県武道館 第41回全国高校柔道選手権大会秋田県予選会
兼 秋田県高校新人柔道大会
11月17 日(土)〜18 日(日)
秋田県立武道館 平成30 年度 第39 回岩手県中学校新人大会
柔道競技
平成30 年11 月17 日(土)〜18 日(日)
二戸市総合スポーツセンター
開催要項
http://www.iwate-chuutairen.net/file/shinjin-h30/jpa_shinjin30_214-00.pdf 青森県少年柔道大会
11月18日(日)
平内町体育館 第41回全国高等学校柔道選手権大会岩手県大会
富士大学旗争奪高等学校柔道大会
平成30年11月23日 個人試合
平成30年11月24日 団体試合
盛岡市 岩手県営武道館
男女団体試合組合せ
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/H30/H30_Sensyuken_P/H30_senshiken_dantai.pdf
男女個人試合組合せ
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/H30/H30_Sensyuken_P/H30_sensyuken_kojin.pdf 第41回全国高校柔道選手権大会秋田県予選
兼平成30年度秋田県高等学校新人柔道大会
結果
男子団体
1位 大曲農
2位 秋田工
3位 能代
3位 本荘
女子団体
1位 大曲農
2位 秋田商
3位 大館国際
3位 金足農 11月18日の女川・宮城県チャンピオン大会、小学1年男子と中学2年男子73キロ級の対戦結果アップ出来る方いらっしゃいませんでしょうか? 第41回全国高校柔道選手権大会秋田県予選
兼平成30年度秋田県高等学校新人柔道大会
結果
男子個人
60キロ級 三浦宏太郎(秋田商)
66キロ級 加賀谷優龍(大曲農)
73キロ級 板本 優大(本荘)
81キロ級 伊藤 悠雅(能代)
無差別級 佐藤 幸也(大曲農)
女子個人
48キロ級 松本 朱音(大曲農)
52キロ級 齋藤 実結(秋田商)
57キロ級 鈴木 日向(秋田商)
63キロ級 工藤 凛(金足農)
無差別級 大場 万弥(本荘) 第41回全国 高等学校 柔道 選手権山形県 予選 大会
平成30 年11 月24日( 土) 11時00分 〜 男女個人試合
平成30 年11 月25日 (日) 9時30分 〜 男女団体試合
山形県体育館
大会要項
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20180907-1536283553.pdf 山形県中学校新人大会 柔道競技
大会結果
http://www.cyutairen.jp/kiroku/h30/shinjin-ken-jyudou.pdf
男子団体
一位 山形四中
二位 楯岡中
三位 中山中
三位 山形七中
女子団体
一位 高畠中
二位 陵南中
三位 河北中
三位 楯岡中 山形県中学校新人大会 柔道競技
大会結果
男子
50s級 梨 耀(山形七中)
55s級 菅井珂蘭司(楯岡中)
60s級 小林 夢人(山形七中)
66s級 渡邉 晃介(中山中)
73s級 渡辺 宗詩(中山中)
81s級 大瀧 智滉(三川中)
90s級 武田 颯弥(宮内中)
90s超 後藤 拓真(小国中) 山形県中学校新人大会 柔道競技
大会結果
女子
40s級 保科 紅葉(川西中)
44s級 朝井 柚妃(酒田四中)
48s級 平 乙葉(高畠中)
52s級 市川 楓梨(高畠中)
57s級 蛇子莉有藍(山形九中)
63s級 若月 保歩(朝日中)
70s級 平賀美咲子(舟形中)
70s超 佐藤 こよみ(鶴岡三中) 第38回東北ブロックスポーツ少年団柔道交流大会
12月1日(土)〜2日(日)
宮城県 宮城県武道館 柔道場 平成30年度秋田県中学校秋季柔道大会 結果
男子団体戦
一位 御野場
二位 桜
三位 大曲
四位 本荘東
女子団体戦
一位 本荘東
二位 土崎
三位 合川
四位 協和 平成30年度秋田県中学校秋季柔道大会 結果
男子個人戦
50キロ級 高橋 真鳥(御野場)
55キロ級 小松 勇斗(本荘東)
60キロ級 豊巻 太陽(御野場)
66キロ級 佐藤 光紀(桜)
73キロ級 小林 紘盛(桜)
81キロ級 伊藤 一冴(大曲西)
90キロ級 織山 昭成(勝平)
90キロ超 佐藤 陸(御野場) 平成30年度秋田県中学校秋季柔道大会 結果
女子個人戦
40キロ級 千田みずき(西目)
44キロ級 北嶋 菜智(天王)
48キロ級 石垣 明衣(由利)
52キロ級 今野 蒔友(本荘東)
57キロ級 本間 和歩(山王)
63キロ級 筒井悠紀菜(土崎)
70キロ級 小玉 彩香(本荘東)
70キロ超 相沢 夢空(土崎) 第41回全国高等学校柔道選手権大会岩手県大会
富士大学旗争奪高校柔道大会
入賞者一覧
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/41th_Sensyuken/H30_Senshuken-ichiran.pdf
上位者一覧
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/41th_Sensyuken/H30_Senshuken-upper1414.pdf
男子個人試合トーナメント表
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/41th_Sensyuken/m-yama_all.pdf
女子個人試合トーナメント表
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/41th_Sensyuken/f-yama_all.pdf
男子団体トーナメント表
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/41th_Sensyuken/Senshuken-M-dantai_yama.pdf
女子団体トーナメント表
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/H30_Record/H30_Iwate/41th_Sensyuken/Senshuken-F-dantai_yama.pdf 第41回全国高等学校柔道選手権大会岩手県大会
富士大学旗争奪高校柔道大会
男子団体試合
第1位 盛岡中央高等学校
第2位 盛岡南高等学校
第3位 久慈高等学校
第3位 盛岡大学附属高等学校
女子団体試合
第1位 盛岡南高等学校
第2位 不来方高等学校
第3位 花巻東高等学校
第3位 盛岡第一高等学校 第41回全国高等学校柔道選手権大会岩手県大会
富士大学旗争奪高校柔道大会
男子個人試合
60s級 大平 剛右(盛一)
66s級 沢里 頼(久慈)
73s級 岡山 岳人(盛大附)
81s級 澤口 健(盛大附)
無差別 須藤 駿(中央)
女子個人試合
48s級 金子 能亜(不来方)
52s級 田 ほくと(不来方)
57s級 盛内茉彩紀(盛南)
63kg級 千葉 まなみ(盛南)
無差別 鎌田咲弥香(盛南) 第41回全国高等学校柔道選手権山形県予選大会 結果
男子団体
優 勝 羽黒高
準優勝 新庄東高
第三位 米沢中央高
第三位 山形工高
女子団体
優 勝 山形中央高
準優勝 羽黒高
第三位 山辺高
第三位 山形工高 第41回全国高等学校柔道選手権山形県予選大会 結果
男子個人
60kg級 桃吉 光矢(山形工)
66kg級 神尾 北斗(山形工)
73kg級 秋保 丞志(山形工)
81kg級 五十嵐勁太(羽黒)
無差別 遠藤 絢斗(山形工)
女子個人
48kg級 大山 佳奈(新庄東)
52kg級 朽木 叶(山形中央)
57kg級 佐藤和夏子(山辺)
63kg級 馳尾 千夏(山形中央)
無差別 細谷 萌恵(山形中央 東北国公立大学柔道大会
12月2日(日)
岩手県営武道館 第41回全国高等学校柔道選手権福島県予選会
12月7日(金)〜8日(土)
郡山市西部第二体育館 第30回 日本大学山形高等学校杯争奪中学校柔道大会
平成30年12月8日(土)
山辺町武道館 青森県高等学校新人柔道大会 結果
男子団体
優 勝 青森北高
準優勝 青森山田高
第三位 八戸西高
第三位 木造高
女子団体
優 勝 五所川原商高
準優勝 八戸西高
第三位 八戸学院光星高
第三位 青森明の星高 青森県高等学校新人柔道大会 結果
男子個人
60kg級 佐々木そら(木造)
66kg級 工藤 大和(木造)
73kg級 藤林 拓実(弘前実)
81kg級 太田 朝陽(木造)
無差別 葛西 大悟(青森山田)
女子個人
48kg級 大西 愛花(五所川原商)
52kg級 今 楓香(五所川原商)
57kg級 伊藤菜々花(五所川原商)
63kg級 佐藤 凜(弘前実)
無差別 小坂理佳子(八戸西) 第38回東北ブロックスポーツ少年団柔道交流大会
結果
小学生男子団体 八戸市柔道協会スポーツ少年団(青森県)
小学生女子団体 車力柔道少年団(青森県)
中学生男子団体 車力柔道少年団(青森県)
中学生女子団体 鶴田町柔道少年団(青森県) >>847
小学男子 @八戸A内郷B小友、時習館
小学女子 @車力A太陽塾B大崎A、角館
中学男子 @車力A御野場Bいわき、高橋道場
中学女子 @鶴田A高畠B小友、しわひめ 第41回全国高等学校柔道選手権福島県予選会 結果
男子団体
優 勝 田村高
準優勝 平工高
第三位 いわき海星高
第三位 光南高
女子団体
優 勝 平工高
準優勝 喜多方桐桜高
第三位 相馬東高
第三位 田村高 第41回全国高等学校柔道選手権福島県予選会 結果
男子個人
60kg級 大越 裕貴(田村)
66kg級 有馬 雄風(田村)
73kg級 牧野 峻也(田村)
81kg級 片山 雄心(田村)
無差別 鈴木 直登(田村)
女子個人
48kg級 神尾 茜(田村)
52kg級 藤田 望紗(田村)
57kg級 泉 綾乃(喜多方桐桜)
63kg級 岡本 雪乃(平工)
無差別 菅原 遥(平工) 全日本柔道選手権大会青森県予選会
12月16日(日)
みちぎんドリームスタジアム(青森市スポーツ会館) 第67回宮城県高等学校柔道新人大会
結果
http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/H30sinjin.pdf
男子団体
1位 東北高校
2位 石巻工業高校
3位 柴田高校
3位 古川工業高校
女子団体
1位 東北高校
2位 柴田高校
3位 古川工業高校
3位 小牛田農林高校 第67回宮城県高等学校柔道新人大会 結果
男子個人
-60 大沼 勢(古川工業)
-66 佐々木康晴(柴田)
-73 加藤 大志(古川工業)
-81 菅原 幸大(柴田)
-90 荒井 健友(東北)
-100 佐々木 圭(仙台育英)
+100 小畑 詩音(柴田) 第67回宮城県高等学校柔道新人大会 結果
女子個人
-48 千葉 美月(東北)
-52 野上莉来菜(東北)
-57 高橋 瑛美(東北)
-63 菅原 澟(仙台育英)
-70 溝口 葵(東北)
-78 小野寺美優(東北)
+78 谷地 望(東北) 第42回黒潮旗武道大会(柔道の部)
2018年12月16日(日) 9時 開会
東海大学付属静岡翔洋高等学校(3Fアリーナ)
高校女子 喜多方桐桜高校(福島) 第30回 日本大学山形高等学校杯争奪中学校柔道大会
大会結果
http://www.judoyamagata.com/media/pub/20181208-1544257761.pdf
女子
一位 高畠中A
二位 陵南中
三位 楯岡中
三位 河北中
男子
一位 山形四中A
二位 山形七中
三位 楯岡中
三位 山形九中 第35回若潮杯争奪武道大会
柔道大会 12月27日(木) 9:00開会
国際武道大学第1体育館(3号館) 第32回松尾三郎杯争奪全国選抜高校柔道大会
トーナメント結果表
http://home.j01.itscom.net/kokudaij/img/matsuo2018_kekka.pdf
優 勝 国士舘高校
準優勝 日体大荏原高校
第三位 崇徳高校
第三位 作陽高校
第五位 田村高校
第五位 木更津総合高校
第五位 佐賀商業高校
第五位 埼玉栄高校 第1回東日本国際大学緑川浩司旗争奪高等学校柔道大会
1月5日
結果
優 勝 福島県選抜A
準優勝 ロシアイルクーツク森道場
第三位 福島県選抜B
第三位 山形工業高等学校 高校選手権宮城県大会結果
団体(男子)
http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/H30sensyukendandan.pdf
優 勝 東北高等学校
準優勝 柴田高等学校
第三位 古川工業高等学校
第三位 仙台育英学園高等学校
団体(女子)
http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/H30sensyukenjosidan.pdf
優 勝 東北高等学校
準優勝 柴田高等学校
第三位 小牛田農林高等学校
第三位 古川工業高等学校 高校選手権宮城県大会結果
個人(男子)
http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/H30sensyukendanko.pdf
60kg級 大沼 勢(古川工業)
66kg級 佐々木康晴(柴田)
73kg級 加藤 大志(古川工業)
81kg級 菅原 幸大(柴田)
無差別級 荒井 建友(東北)
個人(女子)
http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/H30sensyukenjosiko.pdf
48kg級 千葉 美月(東北)
52kg級 野上莉来菜(東北)
57kg級 高橋 瑛美(東北)
63kg級 溝口 葵(東北)
無差別級 小野寺美優(東北) 第18回少年柔道錬成交流会
平成31年1月12日(土) 午後12時30分〜4時まで試合会場解放
平成31年1月13日(日) 午前9時00分(開会式)
南の森スポーツパーク南部アリーナ(大体育館・サブ道場)
福島県いわき市 第18回水田三喜男杯争奪選抜高等学校柔道大会 結果
男子
優 勝 大牟田高等学校(福岡県)
準優勝 修徳高等学校(東京都)
第三位 東海大学付属浦安高等学校(千葉県)
第三位 崇徳高等学校(広島県)
女子
優 勝 富士学苑高等学校(山梨県)
準優勝 藤枝順心高等学校(静岡県)
第三位 夙川学院高等学校(兵庫県)
第三位 桐蔭学園高等学校(神奈川県)
大会の様子
https://www.youtube.com/watch?v=yeRwz7qTE4U&feature=youtu.be 第34回若潮杯争奪武道大会
大会成績
男子団体戦
優 勝 天理高等学校(奈良)
準優勝 国士舘高等学校(東京)
第三位 東海大学付属相模高等学校(神奈川)
第三位 東海大学付属仰星高等学校(大阪)
女子団体戦
優 勝 富士学苑高等学校(山梨)
準優勝 夙川学院高等学校(兵庫)
第三位 帝京高等学校(東京)
第三位 藤枝順心高等学校(静岡) 全日本柔道選手権大会 宮城県予選会 男女
2019/1/20 (日)
宮城県武道館 第18回少年柔道錬成交流会 結果
幼年個人
優勝 齋藤 悠月(山武成柔会)
二位 太田 東吾(太陽塾)
三位 中野 忠(太陽塾)
三位 木村 凛斗(剛柔舘藤田道場)
4年以下男子団体
優勝 誠錬館(茨城県)
二位 郡山市柔道会A(福島県)
三位 無心塾飯島道場(茨城県)
三位 つくばユナイテッド柔道A(茨城県)
4年以下女子団体
優勝 柔鍛錬館(福島県)
二位 舞鶴柔道クラブ(茨城県)
三位 力善柔道クラブA(茨城県)
三位 無心塾飯島道場(茨城県) 第18回少年柔道錬成交流会 結果
中学男子団体
優勝 埼玉栄中学校A(埼玉県)
二位 土浦市体育協会柔道部A (茨城県)
三位 結城中学校A (茨城県)
三位 埼玉栄中学校B(埼玉県)
中学女子団体
優勝 東松山北中学校(埼玉県)
二位 結城中学校A (茨城県)
三位 土浦市体育協会柔道部 (茨城県)
三位 つくばユナイテッド柔道(茨城県)
中学男子3年個人
優勝 野口 康太 (無心塾飯島道場)
二位 阿久津斗吾(足利修練塾岡ノ谷道場)
三位 佐々木大城(桃生柔道スポーツ少年団)
三位 杉ア 大晃(無心塾飯島道場) 第18回少年柔道錬成交流会 結果
中学女子3年個人
優勝 新井 万央(東松山北中学校)
二位 楠本 夏望(四倉松武館)
三位 小池 優芽(総和南中学校)
三位 酒井こなつ(四倉松武館)
一般の部
優勝 菊地 真登(力善柔道クラブ)
二位 石川雄一郎(誠錬館)
三位 吉田 和雅(内郷柔道塾)
三位 小沼 立生(無心塾飯島道場) 第三回県南地方学年別少年柔道大会
平成31年1月20日(日) 9時〜
三沢市武道館(青森県) 全日本柔道選手権大会青森県予選会 結果
男子
一位 藤本 英謙(青森県警)
二位 鈴木 誉広(ALSOK)
三位 小比類巻裕(三沢柔道協会)
四位 須藤 孝清(青森県警)
女子
一位 小坂里佳子(八戸西高)
二位 豊川 菜瑠(十和田市柔道協会)
三位 寺山 凛(青森山田高) 第41回宮城県高等学校新人体重別柔道選手権大会
2月 2日(土)
宮城県武道館 第41回岩手県柔道段別選手権大会
第28回岩手県女子柔道選手権大会
平成31年2月3日(日)
岩手県営武道館 大道場 第41回岩手県柔道段別選手権大会
第28回岩手県女子柔道選手権大会
平成31年2月3日(日)
岩手県営武道館 大道場 平成31年全日本柔道選手権大会秋田県予選大会
平成31年全日本女子柔道選手権大会秋田県予選大会
平成31年2月3日(日)
秋田県立武道館 柔道場 2019福島県柔道選手権大会
2月3日(日)
西部第二体育館 第41回宮城県中学校新人体重別柔道選手権大会
平成31年2月9日(土)
宮城県武道館 魁春旗争奪全国高校選抜柔道錬成三春大会
平成31年2月9日(土)〜11日(月)
三春町民体育館 全日本柔道選手権大会 宮城県予選会 結果
男子
優 勝 矢口 祐輔(東北学院大)
第二位 制野龍太郎(宮城県警察)
第三位 酒井 大地(宮城県警察)
第四位 三浦 悠希(宮城県警察)
女子
優 勝 市川香代子(宮城県警察)
準優勝 本山 星(仙台大学)
第三位 廣谷 姫奈(仙台大学) 全日本柔道選手権大会秋田県予選会
結果
http://akitashi-judo.jugem.jp/
男子
第1位 佐々木 輝(秋田県警察)
第2位 佐藤 魁星(秋田大学)
第3位 阿部 大紀(秋田県警察)
第3位 石井 崇大(秋田県警察)
女子
第1位 石井 優花(秋田県警察)
第2位 大場 万弥(本荘高校)
第3位 打矢明日香(本荘高校)
第3位 三浦 幸恵(土崎道場) 第41回岩手県スポーツ少年団柔道大会
平成31年2月17日(日)
岩手県営武道館 大道場 第31回全国体育系学生柔道体重別選手権大会
2019年2月23日(土) 試合開始:午前9時15分 実施階級:66kg 73kg 81kg
2019年2月24日(日) 試合開始:午前9時15分 実施階級:60kg 90kg 100kg 100kg超
講道館大道場
組合せ
http://www.gakujuren.or.jp/2019taikukei/20190204t.pdf
大会要項
http://www.gakujuren.or.jp/2019taikukei/2019taikaiinfo01.pdf 2019福島県柔道選手権大会 結果
個人男子
60キロ級 丸山 勇輝(県北)
73キロ級 岩崎 康介(県北)
90キロ級 岡原 大成(いわき)
90キロ超 増子 智也(県北)
無差別級 橋本 健太(県南) 2位 鈴木直登(県南) 3位 菊地友輝(県南)
女子
52キロ級 早坂 明莉(県北)
57キロ級 泉 綾乃(会津)
63キロ級 岡本 雪乃(いわき)
70キロ級 藤原 静枝(県北)
無差別級 菅原 遥(いわき) 2位 菊池百音(会津) 3位 相馬日菜穂(県南)
少年団体
1位 郡山市柔道会 2位相馬市柔道教室 岩手県柔道段別選手権・女子柔道選手権大会
結果
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31danbetu.pdf
初段の部 木下慶輔(盛南高)
二段の部 佐藤寛哉(盛南高)
三段の部 坂口真人(盛岡)
四段の部 細工藤徹(盛岡 県警)
五段の部 橋本憲宗(盛岡 県警)
女子選手権の部
1位 菅原 歩巴(久慈東教)
2位 千葉 ひとみ(盛南高)
3位 福本奈菜恵(富士大)
3位 沼端柚有莉(中央高) 魁春旗争奪全国高校選抜柔道錬成三春大会
結果
優 勝 田村高(福島)
準優勝 崇徳高(広島)
第三位 桐蔭学園高(神奈川)
第三位 福井工大福井高(福井)
決勝は3-1 全日本柔道選手権東北予選会・全日本女子柔道選手権東北予選会
兼 東北東西対抗柔道大会
平成31年3月3日(日)
宮古市民総合体育館 第31回コバルト杯争奪中学校柔道大会
大会結果
http://www.kobaruto.jp/media/pub/20190225-1551076974.pdf
優 勝 国士舘中学校(東京)
第二位 平塚市立金目中学校(神奈川)
第三位 村山市立楯岡中学校
第三位 山形市立第四中学校 第33回柔整旗全県小・中学校柔道大会 結果
小学生の部
優 勝 雄武館山中道場
準優勝 鎌田道場
第三位 小友唯心塾
第三位 協和スポ少
中学生女子の部
優 勝 土崎
準優勝 本荘東
第三位 城南・御野場
第三位 協和
中学生男子
優 勝 御野場A
準優勝 桜
第三位 角館
第三位 御野場B 第41回岩手県スポーツ少年団柔道大会
結果
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2018/30supodantai_yama.pdf
優勝 三船十段記念館柔道スポーツ少年団
個人勝ち上がり
男子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2018/30supokojin_danshi_yama.pdf
優勝 佐々木優大(時習館)
女子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/suposyou/suposyou2018/30supokojin_joshi_yama.pdf
優勝 石川奈七子 (紫 波) 東北学院大学体育会柔道部 第21回TG杯柔道大会
平成31年3月10日(土)
宮城県武道館 平成31年 全日本柔道選手権大会東北予選会
平成31年 全日本女子柔道選手権大会東北予選会
第70回 東北東西対抗柔道大会
結果
https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190304-1551674484.pdf
男子
優 勝 本間 稔永(山形)
準優勝 藤本 英謙(青森)
女子
優 勝 菅原 歩巴(岩手)
準優勝 市川香代子(宮城)
東北東西対抗柔道大会 引き分け 第37回 山形県少年柔道大会
大会結果
https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190303-1551577759.pdf
第 1 位 鈴川柔道スポーツ少年団(全国大会出場)
第 2 位 高畠町柔道スポーツ少年団
第 3 位 沖郷柔道スポーツ少年団
第 3 位 橋道場 平成30年度宮城県高等学校体重別選手権大会兼国体1次選考
大会結果
男子
http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/H30taijudanko.pdf
60kg級 須田 洸郎(東北)
66kg級 田山 快(仙台育英)
73kg級 今野 太河(仙台育英)
81kg級 千葉 唱生(仙台育英)
90kg級 川田 一心(仙台育英)
100kg級 佐々木 圭(仙台育英)
100kg超 小畑 詩音(柴田) 平成30年度宮城県高等学校体重別選手権大会兼国体1次選考
大会結果
女子
http://miyagijudo.web.fc2.com/result/h30/H30taijujoko.pdf
48kg級 千葉 美月(東北)
52kg級 野上莉来奈(東北)
57kg級 高橋 瑛美(東北)
63kg級 溝口 葵(東北)
70kg級 瀬戸 宙(柴田)
78kg級 小野寺美優(東北)
78kg超 谷地 望(東北) 第17回東北中学春季柔道大会
平成31年3月16日(土)〜17日(日)
岩手県営武道館 大道場 全国少年柔道大会秋田県予選
平成31年3月17日(日)
秋田県立武道館 柔道場 第21回TG杯柔道大会
結果
優勝 柴田高校
二位 田村高校
三位 青森山田
三位 盛岡中央 第41回全国高等学校柔道選手権大会
第1日 平成31年3月20日(水)
男子個人試合(4階級及び無差別)
女子個人試合(4階級及び無差別)
第2日 平成30年3月21日(木・祝)
男子団体試合(5人制・勝ち抜き試合)
女子団体試合(3人制・点取り試合)
会場 日本武道館
大会要項
http://www.jhs-judo.jp/about/41yoko.pdf
組合せ
http://www.jhs-judo.jp/combi/41/41kumiawase_all.pdf 第39回全国少年柔道大会宮城県予選会
平成31年3月17日(日)
女川町総合体育館 第8回斉藤仁旗
平成31年3月24日(日) 開会式 9:00
青森県武道館
大会要項
https://aomori-judo-union.jimdo.com/大会-行事申込/ 全国少年柔道大会秋田県予選
結果
優 勝 雄武館山中道場
準優勝 小友唯心塾
第三位 天王柔道スポーツ少年団
第三位 御野場石川道場
準決勝
雄武館山中道場 2−1 天王柔道スポーツ少年団
小友唯心塾 2−1 御野場石川道場
決勝
雄武館山中道場 5−0 小友唯心塾 第41回全国高等学校柔道選手権大会 結果
団体戦 男子
http://www.j-sokuhou.com/41/pages/team_tournament/mteam/
優 勝 国士舘(東京都)
準優勝 大牟田(福岡県)
第三位 作 陽(岡山県
第三位 日体大荏原(東京都)
団体戦 女子
http://www.j-sokuhou.com/41/pages/team_tournament/fteam/
優 勝 富士学苑(山梨県)
準優勝 埼玉栄(埼玉県)
第三位 敬 愛(福岡県)
第三位 夙川学院(兵庫県) 第39回全国少年柔道大会宮城県予選会
結果
優 勝 大崎柔道クラブ
準優勝 紘倫館柔道スポーツ少年団
第三位 仙台大学柔道塾
第三位 渡波柔道スポーツ少年団 第32回近代柔道杯全国中学生柔道大会
オープンの部
優 勝 望海中学校(兵庫)
準優勝 東海大付属相模中等部(神奈川)
第三位 足利第一中学校A(栃木)、 埼玉栄中学校A(埼玉)
男子2部 京都学園中学(京都)
男子3部 静岡学園中学(静岡)
女子の部
優 勝 田島中学校A(埼玉)
準優勝 五條東中学校A(奈良)
第三位 夙川学院中学校(兵庫)、 淑徳中学校A(東京)
女子2部 田島中学B(埼玉) 平成31年全日本選抜柔道体重別選手権大会
4月6日(土)開会式10:30
男子:90kg級、100kg級、100kg超級
女子:63kg級、70kg級、78kg級、78kg超級
4月7日(日)試合開始10:00
男子:60kg級、66kg級、73kg級、81kg級
女子:48kg級、52kg級、57kg級
会場 福岡国際センター
大会組合せ
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/03/4b6885eea516da4b7d81b88650142cab.pdf 第8回斉藤仁旗争奪少年柔道大会
結果
https://aomori-judo-union.jimdo.com/大会結果/
団体戦
1,2年生の部 五所川原柔道少年団(青森)
3,4年生の部 大間誠心館道場(青森)
5,6年生の部 小中野道場(青森) 第32回ますらお旗争奪高校柔道大会
優 勝 国士舘高(東京)
準優勝 天理高(奈良)
第三位 作陽高(岡山)
第三位 津幡高(石川)
ベスト8
習志野高(千葉)
東海大仰星高(大阪)
四日市中央工高(三重)
埼玉栄高(埼玉) 青森県少年学年別柔道・形競技選手権大会
平成31年4月14日(日)
場所 青森県武道館
主催 公益社団法人青森県柔道整復師会 平成31年度全日本カデ柔道体重別選手権大会
平成31年4月14日(日)10時00分開会
東和薬品RACTABドーム(大阪府立門真スポーツセンター) サブアリーナ
組合せ
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/04/27bea17f1bd8603712293dcdb1a4c364.pdf 【審判委員会】柔道衣の乱れに対する新たな罰則(指導)の施行について
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/04/d46eef665b974449b2ce4d04dab44df6.pdf
平成31年4月1日より適用する
対象大会
全日本選抜体重別手権対象大会
全日本カデ体重別選手権大会
全国小学生学年別大会
全日本ジュニア体重別選手権大会
マルちゃん杯全日本少年大会
講道館杯全日本体重別選手権大会 平成31年度全日本カデ柔道体重別選手権大会
大会結果
https://seikosportslink.com/ddr/32019002/DRAWSHEET.pdf
-55kg 佐藤 優磨(広陵高校3年)
-60kg 辻岡 慶次(大成高校2年)
-66kg 福田 大和(平田高校1年)
-73kg 小田桐美生(国士舘高校2年)
-81kg 大竹龍之助(大成高校3年)
-90kg 戸淳之介(延岡学園高校2年)
+90kg 菅原 光輝(東海大学付属相模高校2年)
-44kg 宮城杏優菜(沖縄尚学高校3年)
-48kg 吉岡 光(八千代高校2年)
-52kg 多田 薫(敬愛高校2年)
-57kg 江口 凜(桐蔭学園高校1年)
-63kg 矢澤 愛理(松商学園高校1年)
-70kg 桑形 萌花(夙川高校2年)
+70kg 八巻 衣音(広陵高校3年) 第56回本荘由利春季柔道大会
4/20(土)
ナイスアリーナ柔道場 第55回七戸桜花柔道大会
4月21日(日)
七戸体育館 青森県高校春季柔道大会
4月27日(土)〜28日(日)
八戸市体育館
各地区中学校春季柔道大会
4月28日(日) 日整全国少年柔道大会予選 宮城県大会
4月28日(日)
女川町総合体育館 第42回平成31年度七郷柔道愛好会長杯高校柔道大会
4月29日(月)
宮城県武道館 第34回皇后盃全日本女子柔道選手権大会
大会結果
https://seikosportslink.com/ddr/32019003/JU/JU/W/900/01/DRAWSHEET.pdf
優 勝 素根 輝 (環太平洋大学)
準優勝 朝比奈沙羅(パーク24)
第三位 冨田 若春(コマツ)
第三位 稲森 奈見(三井住友海上火災保険) 第51回全日本ジュニア柔道体重別選手権大会宮城県予選会
第22回全日本女子ジュニア柔道体重別選手権大会宮城県予選会
2019年 5月12日(日)午前 9時30分
宮城県武道館
要項
http://miyagijudo.web.fc2.com/etc/H31juniyoukou.pdf >>945
第32回マルちゃん杯東北少年柔道大会
組み合わせ
小学生
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31marusyou.pdf
中学校男子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31marutyudan.pdf
中学校女子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31maru1.pdf
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/31maru2.pdf 2019年度東北学生柔道優勝大会 (全日本学生柔道優勝大会予選会)
日時 5月 19日 (日) 10:00 〜
場所 宮城県武道館 全国警察柔道選手権大会
2019年 5月14日(火)
警視庁術科センター 2019年日本ベテランズ国際柔道大会(第16回日本マスターズ柔道大会)
日時 2019年5月18日(土)・19日(日)
場所 福井県立武道館
大会要綱
http://jmja.jp/wp-content/uploads/2019/02/2019-16th-01v2.pdf 第32回マルちゃん杯東北少年柔道大会 結果
試合記録
小学
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/marutyan/marutyan2019/32syoukiroku.pdf
中学男子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/marutyan/marutyan2019/32marutyudankiroku.pdf
中学女子
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/marutyan/marutyan2019/32marutyuzyokiroku.pdf
表彰者
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/taikai/marutyan/marutyan2019/32marukekkaitirann.pdf
団体戦 小学生の部
優 勝 雄武館山中道場(秋田)
第二位 久慈市立三船十段記念館(岩手)
第三位 車力柔道少年団(青森)
第三位 五所川原柔道少年団(青森) 第32回マルちゃん杯東北少年柔道大会 結果
団体戦
中学生男子の部
優 勝 いわき柔道スポーツ少年団(福島)
第二位 飯坂柔道スポーツ少年団(福島)
第三位 盛岡柔道スポーツ少年団(岩手)
第三位 橋道場(山形)
第五位 御野場石川道場(秋田)
第五位 小中野道場(青森)
中学生女子の部
優 勝 鶴田中学校(青森)
第二位 東北町柔道スポーツ少年団(青森)
第三位 秋田市立土崎中学校(秋田)
第三位 小友唯心塾(秋田) 第39回全国少年柔道大会
大会結果
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/05/2019zenkokushonenkekka.pdf
優 勝 筑前町スポーツ少年団夜須柔道部(福岡)
準優勝 桜木柔道クラブ(熊本)
第三位 東海少年柔道教室(愛知)
第三位 常総市体育協会石下柔道部(茨城) 第65回秋田県高等学校総合体育大会
柔道競技
5/25(土)〜27(月)
秋田県立武道館(大道場・柔道場) 2019年度東北学生柔道優勝大会 (全日本学生柔道優勝大会予選会)
結果
男子
優勝 仙台大学
二位 弘前大学
三位 秋田大学
三位 東日本国際大学
女子5人制
優勝 仙台大学
二位 富士大学
三位 東北福祉大学 令和元年度全国警察柔道選手権大会
大会結果
http://www.judo.or.jp/wp-content/uploads/2019/05/701c09506d30a94682b27452e810ce0c.pdf
60kg級 右田 晃介(福岡県)
66kg級 西山 祐貴(警視庁)
73kg級 村上 洋平(大阪府)
81kg級 川端 悠生(警視庁)
90kg級 大町 隆雄(山口県)
100kg級 村上 亮(大阪府)
100kg超 上林山裕馬(福岡県)
52kg級 立川 莉奈(福岡県)
63kg級 荒木穂乃佳(兵庫県)
70kg級 赤嶺 麻佑(沖縄県)
70kg超 井上 舞子(警視庁) 第36回 山辺杯中学校柔道大会
大会結果
https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190516-1557990489.pdf
男子
優 勝 山形市立第四中学校
準優勝 山形市立第九中学校
第三位 高畠町立高畠中学校
第三位 庄内町立立川中学校
女子
優 勝 高畠町立高畠中学校
準優勝 寒河江市立陵南中学校
第三位 山形市立第八中学校
第三位 村山市立楯岡中学校 第42回七郷柔道愛好会会長杯争奪高校柔道大会
結果
男子団体 石巻工
女子団体 石巻商 第71回岩手県高等学校柔道大会 岩手県高総体柔道競技
令和元年年5月31日(金)〜6月2日(日)
盛岡市 岩手県営武道館
組み合わせ
男子団体試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/R01/R01_Kousoutai_P/R1-71st-Kousotai-dantai_M.pdf
女子団体試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/R01/R01_Kousoutai_P/R1-71st-Kousotai-dantai_F.pdf
男子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/R01/R01_Kousoutai_P/R1-71st-Kousotai-kojin_M_kaitei.pdf
女子個人試合
http://www.rnac.ne.jp/~ihs_judo/Program/R01/R01_Kousoutai_P/R1-71st-Kousotai-kojin_F_saitei.pdf 第65回福島県高等学校体育大会
柔道競技
6月1日(土) 〜3日(月)
鶴ヶ城体育館
各競技別実施要項
http://www.pweb.jp/data/datafkt/fktjy0009.pdf 第 19 回 山 形 県 少 年 健 全 育 成 柔 道 大 会
兼 第 16 回 全国小学生学年別柔道大会県予選大会
平成31年6月1日(土)午前9時30分開会
会場 山辺町武道館
実施要項
https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190428-1556409644.pdf 全日本ジュニア体重別柔道大会 秋田県予選
6/2(日)
秋田工業高校 全日本ジュニア体重別青森県予選会
6月8日(土)
青森県武道館 第16回全国小学生学年別柔道大会青森県予選会
6月9日(日)
十和田市志道館 2019秋田県高校総体柔道競技
結果
http://akitashi-judo.jugem.jp/
男子団体
優 勝 大曲農
準優勝 秋田工
第三位 本荘
第四位 能代
女子団体
優 勝 本荘
準優勝 金足農
第三位 大曲農
第三位 秋田商 2019秋田県高校総体柔道競技
結果
男子個人
60キロ級 橋 惟真(秋田)
66キロ級 加賀谷優龍(大曲農)
73キロ級 川口 睦己(秋田工)
81キロ級 伊藤 悠雅(能代)
90キロ級 渡部 智偉(秋田工)
100キロ級 佐藤 幸也(大曲農)
100キロ超 細谷 航大(本荘) 2019秋田県高校総体柔道競技
結果
女子個人
48キロ級 松本 朱音(大曲農)
52キロ級 松本 玲菜(大曲農)
57キロ級 伊藤 優里(金足農)
63キロ級 山方 希香(秋田商)
70キロ級 工藤 凜(金足農)
78キロ級 打矢明日香(本荘)
78キロ超 大場 万弥(本荘) 第19回福島県柔道高段者大会
第11回福島県講道館形競技大会
6月15日(土)
相馬市スポーツアリーナそうま JOC ジュニアオリンピックカップ
2019年度全⽇本ジュニア柔道体重別選⼿権⼤会⼭形県予選会
令和元年6月16日(日) 午前10時00分:開会
場所 山辺町武道館
実施要項
https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190520-1558337922.pdf >>977
訂正
JOC ジュニアオリンピックカップ
2019年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会山形県予選会
令和元年6月16日(日) 午前10時00分:開会
場所 山辺町武道館
実施要項
https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190520-1558337922.pdf 全日本形競技大会岩手県選考会(五の形、投の形)
6月16日(日) 午前9時30分
全日本ジュニア(男女)柔道体重別選手権岩手県予選
6月16日(日) 午後1時30分
岩手県営武道館 柔道場 第65回福島県高等学校体育大会 柔道競技
結果
https://secure01.blue.shared-server.net/www.pweb.jp/taikai/taikaidata2019/20197soutai-kekka-jyudou.pdf
男子団体
優 勝 田村高
準優勝 光南高
第三位 東日本国際大学附属昌平高
第四位 聖光学院高
女子団体
優 勝 平工高
準優勝 喜多方桐桜高
第三位 聖光学院高
第三位 田村高 第65回福島県高等学校体育大会 柔道競技
結果
男子個人
60kg級 有馬 雄風(田村)
66kg級 大越 裕貴(田村)
73kg級 牧野 峻也(田村)
81kg級 片山 雄心(田村)
90kg級 田邉 夢叶(田村)
100kg級 鈴木 直登(田村)
100kg超 佐井川陽舜(田村) 第65回福島県高等学校体育大会 柔道競技
結果
女子個人
48kg級 神尾 茜(田村)
52kg級 藤田 望紗(田村)
57kg級 泉 綾乃(喜多方桐桜)
63kg級 岡本 雪乃(平工)
70kg級 楠本 夏望(平工)
78kg級 渡辺 望未(学法石川)
78kg超 菊池 百音(喜多方桐桜) 第69回東北高等学校柔道大会
令和元年6月22日(土)・23日(日)
崎市古川総合体育館
実施要項
http://miyagijudo.web.fc2.com/R1touhoku/R1youkou.pdf
団体(男女)・個人(男女)組み合わせ 第16回全国小学生学年別柔道大会県大会
令和元年6月23日(日)
あいづ総合体育館 第10回スポーツひのまるキッズ東北小学生大会
日時 2019年6月23日(日)
会場 青森県立武道館
組合せ
http://hinomaru-kids.jp/tohoku10/ 第43回青森県少年柔道大会
6月30日
青森市民体育館 東北・北海道対抗柔道大会
6月 30日 (日)
函館アリーナ 第16回小学生学年別・第35回女子体重別・第15回中学男子体重別大会
令和元年7月6日(土)
奥州市総合体育館 Zアリーナ
開催要項
http://www5a.biglobe.ne.jp/~i-judo/iwatejudo.htm 全日本(男女)ジュニア体重別柔道選手権大会東北予選会
7月7日(日)
八戸市体育館(青森県) JOCジュニアオリンピックカップ
令和元年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 山形県予選会
大会結果
https://www.judoyamagata.com/media/pub/20190617-1560807919.pdf
男子60kg級 伊藤 大輔(東海大山形高校)
男子66kg級 中川 勇斗(山形刑務所)
男子73kg級 笹原 隼樹(山形南高校)
男子81kg級 五十嵐勁太(羽黒高校)
男子90kg級 遠藤 絢斗(山形工業高校)
男子100kg級 清和 愛翔(羽黒高校)
男子100kg超 庄司 陸吾(羽黒高校) JOCジュニアオリンピックカップ
令和元年度全日本ジュニア柔道体重別選手権大会 山形県予選会
大会結果
女子
48kg級 大山 佳奈(新庄東高校)
52kg級 朽木 叶(山形中央高校)
57kg級 梨 美宙(羽黒高校)
63kg級 池野 葵(山形中央高校)
70kg級 佐藤 寧々(山形工業高校)
78kg級 五十嵐優海(羽黒高校)
78kg超 細谷 萌恵(山形中央高校) このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 1029日 3時間 21分 9秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。