スポーツテストスレ
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
【MLB】2試合連続で先発を外れたヤンキース・イチロー、代打で登場も凡退 メジャー再昇格の五十嵐は2回3失点 NYY 7-10 TOR
http://awabi.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1344820238/ 【プロ野球/NPB】新井兄弟をお立ち台に上げない阪神にメディアがブーイング。5日の視聴率(サンテレビ)は2・6%と今季最低を更新
http://awabi.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1344946273/ 【野球】落合博満氏に異変 「落合博満野球記念館」に滞在していた8月16日、激しいめまいと痙攣を起こして倒れ緊急搬送される
http://awabi.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1346024457/
【テニス】第5シードのナダルが世界ランク135位のダルシスに初戦で敗れる大波乱!フェデラー完勝、土居美咲は逆転負け−ウィンブルドン
http://awabi.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1372093820/ 投 捕 内 外 計
巨人 1 1 2
阪神 1 1
広島 1 1 1 3
中日 0
横浜 1 1
ヤク 1 1 2
ソフト 2 3 5
オリ 3 1 1 5
日ハム 1 1 2
ロッテ 1 1
西武 3 3
楽天 1 1 1 3 投 捕 内 外 計
巨人 1 1 2
阪神 1 1
広島 1 1 1 3
中日 0
横浜 1 1
ヤク 1 1 2
ソフト 2 3 5
オリ 3 1 1 5
日ハム 1 1 2
ロッテ 1 1
西武 3 3
楽天 1 1 1 3 投 捕 内 外 計
巨人 1 1 2
阪神 1 1
広島 1 1 1 3
中日 0
横浜 1 1
ヤク 1 1 2
ソフト 2 3 5
オリ 3 1 1 5
日ハム 1 1 2
ロッテ 1 1
西武 3 3
楽天 1 1 1 3 スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(踏み台昇降運動後、キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)と、ソフトテニスボール(踏み台昇降運動後、ケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)。
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(踏み台昇降運動後、キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)と、ソフトテニスボール(踏み台昇降運動後、ケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)。
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(踏み台昇降運動後、キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)と、ソフトテニスボール(踏み台昇降運動後、ケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)。
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)とソフトテニスボール(ソフトテニスボールをケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)とソフトテニスボール(ソフトテニスボールをケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)とソフトテニスボール(ソフトテニスボールをケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)とソフトテニスボール(ソフトテニスボールをケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)とソフトテニスボール(ソフトテニスボールをケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)とソフトテニスボール(ソフトテニスボールをケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート
踏み台昇降運動のリズムを新たに追加
近鉄30000系ビスタカーの歌
♪ビスタカー サッカーボールみたいだー ♪30000系ビスタカーは 怖い顔 ♪頭の盛り上がっているところに 細い筋− ♪頭の盛り上がっているところに 細い筋−
♪つなごう つなごう 鬼のパンツ ♪つなごう つなごう おにのぱんつ ♪ACEかAceとビスタカー つなげてー 近鉄特急8両だ。
クラリネット壊しちゃったの替え歌で 近鉄京都線の歌
♪近鉄京都線 京都の地下鉄烏丸線へ 相互直通乗り入れて 京都から奈良まで行ける のりかえ なしー のりかえ なしー らくらくらくらく 奈良まで行けるー らくらくらくらく京都から スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし(キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)とソフトテニスボール(ソフトテニスボールをケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート
踏み台昇降運動のリズムを新たに追加
近鉄30000系ビスタカーの歌
♪ビスタカー サッカーボールみたいだー ♪30000系ビスタカーは 怖い顔 ♪頭の盛り上がっているところに 細い筋− ♪頭の盛り上がっているところに 細い筋−
♪つなごう つなごう 鬼のパンツ ♪つなごう つなごう おにのぱんつ ♪ACEかAceとビスタカー つなげてー 近鉄特急8両だ。
クラリネット壊しちゃったの替え歌で 近鉄京都線の歌
♪近鉄京都線 京都の地下鉄烏丸線へ 相互直通乗り入れて 京都から奈良まで行ける のりかえ なしー のりかえ なしー らくらくらくらく 奈良まで行けるー らくらくらくらく京都から スポーツテストの踏み台昇降に使うものはキティの鈴落とし
(キティの顔の部分をケツの穴に突っ込む)とソフトテニスボール
(ソフトテニスボールをケツの穴をふさぐようにケツの穴に直接くっつける)
踏み台昇降運動のリズムは3パターン
♪ポンポン シュッシュッ
♪ゆったりたっぷりのーんびり かつうらーはーたのしいー ほてるみかずーきー
♪ドレミファソラシ ゆかいなコンサート
踏み台昇降運動のリズムを新たに追加
近鉄30000系の歌
♪ビスタカー サッカーボールみたいだー
♪30000系ビスタカーは 怖い顔
♪頭の盛り上がっているところに細い筋−
♪頭の盛り上がっているところに細い筋ー
♪つなごう つなごう 鬼のパンツ−
♪つなごう つなごう 鬼のパンツ−
♪ACEかAceとビスタカー つなげてー
♪近鉄特急8両だ
クラリネット壊しちゃったの替え歌で近鉄京都線の歌
♪近鉄京都線 京都の地下鉄烏丸線へ
相互直通乗り入れてー 京都から奈良まで行ける
のりかえ なしー のりかえ なしー
らくらくらくらく 奈良まで行けるー らくらくらくらく 京都から
奈良だけではなく 伊勢志摩へも
伊勢志摩ライナー しーまかぜ 京都から一直線
それを知っていたら おこらーれるー
知ってたら コラァー 知ってたら コラァー
乗り換えなしで スペイン村へ 乗り換えなしで 伊勢志摩へ
鬼のパンツ=近鉄30000系ビスタカー及び
サニーカー一族(12400・12410・12600・12610系)が他形式の車両との連結時に前面が隠れている部分を指す。 国体9日目 四国勢の結果10月08日 19時11分nhk
えひめ国体大会9日目、このほかの主な四国勢の結果です。
▼銃剣道では、少年男子で愛媛が決勝で滋賀を破り、初優勝。
▼体操では、成年男子の団体で愛媛が初優勝しました。
▼陸上では、少年男子共通の走り高跳びで、香川の板東琉太選手が優勝しました。
▼ウエイトリフティングでは少年男子69キロ級で、徳島の船城優輝選手が
スナッチとジャークでともに2位となり、トータルでも2位になりました。 国体10日目 四国勢の結果10月09日 18時53分nhk
「えひめ国体」大会10日目、このほかの四国勢の主な結果です。
ボートです。舵手つきクォドルプルで愛媛は、成年女子と少年女子で2位に入りました。
ボクシングです。成年男子では、フライ級で愛媛の嶋田亨選手が、ミドル級で愛媛の高橋諒選手がそれぞれ優勝しました。
空手です。組手団体で愛媛は決勝で東京を破り初優勝しました。
3位決定戦では、香川が福井に勝って3位に入りました。
柔道女子は、愛媛が決勝で神奈川を破り初優勝しました。
馬術です。成年男子六段障害飛越で、香川の安田一彦選手が、和歌山や茨城の選手と並んで優勝しました。
陸上です。成年男子110メートルハードルで愛媛の野本周成選手が3位に入りました。
ウエイトリフティングです。
少年男子105キロを超える階級で愛媛の福山草生選手がスナッチとジャークをあわせたトータルで3位に入りました。
特別競技の高校野球軟式の部、愛媛の新田高校は、準決勝で宮城の仙台商業に1対3で敗れ3位となりました。 県内の60歳以上がスポーツ交流10月11日 12時11分nhk
高知県内の60歳以上の人たちがスポーツを通して交流を図る大会「ろうれんピック」が高知市で行われました。
「ろうれんピック」は、高知県老人クラブ連合会がスポーツの秋に合わせて毎年、この時期に開いていて、ことしは60歳から93歳までのおよそ250人が参加しました。
会場の高知市の春野総合運動公園では、グラウンド・ゴルフやペタンクなどお年寄りが取り組みやすい7つの競技が行われました。
このうち、ペタンクは、金属製の玉をどれだけ目標の近くに投げられるかを競うフランス生まれのスポーツで、参加した人たちは真剣な表情で球を投げていました。
また、グラウンド・ゴルフでは、ゴルフボールよりも一回り大きいボールを専用のクラブで打ってホールポストと呼ばれる目標に入れる打数を競い合いました。
大川村から参加した84歳の女性は、「友達と一緒にスポーツをして汗を流すと健康にも良いし楽しいです」と話していました。 [27日 12:10]全国障害者スポーツ大会に出発http://www.rsk.co.jp/sp/#local_news_20171027_1
28日から愛媛県で開かれる全国障害者スポーツ大会を前に、岡山県と岡山市の選手団の結団壮行式が開かれました。
陸上や水泳などの競技に、岡山県選手団として74人、岡山市選手団として24人が出場します。
27日朝、JR岡山駅前で開かれた結団壮行式では、岡山県の宮地副知事が、
「練習の成果を発揮してください」と激励し、選手の代表が決意表明して活躍を誓いました。
全国障害者スポーツ大会「愛顔つなぐえひめ大会」は28日から3日間、松山市などで開かれます。 愛顔つなぐえひめ大会 開幕17:59eat
全国障害者スポーツ大会「愛顔つなぐえひめ大会」が28日開幕し、皇太子さまが出席されて開会式が行われました。
開会式は、ニンジニアスタジアムであり、全国から集まった選手や監督らおよそ1900人が入場しました。
また愛媛県選手団が登場すると、スタンドからは声援があがっていました。
そして大会会長の中村知事が開会を宣言したのに続き、皇太子さまがお言葉を述べられました。
そして、夫婦でリオパラリンピックに出場した柔道の廣瀬悠・順子夫妻やロンドンパラリンピック8位入賞、
車いす陸上の井上聡選手らが炬火を繋ぎ再びスタジアムに火が灯りました。
愛顔つなぐえひめ大会は28から3日間、県内9つの市や町で開催され、個人競技や団体競技、あわせて13競技が
行われます。
愛顔つなぐえひめ大会開会式2017年10月28日(土)更新itv
国内最大の障がい者スポーツの祭典、全国障害者スポーツ大会の開会式が、28日ニンジニアスタジアムで行われ、
あいにくの雨の中、およそ2300人の役員・選手団が元気に行進しました。
まず開会式に先立ち行われたオープニングプログラムでは、俳優で画家の片岡鶴太郎さんがゲストとして会場を
盛り上げる中、地域色豊かな伝統芸能などが披露されました。
そして開会式では皇太子さまがご出席される中、全国からやってきた選手団およそ2300人が入場行進を行い、
最後に登場した愛媛県選手団も笑顔あふれる元気いっぱいの行進で、会場を盛り上げました。
そして、えひめ国体から引き継がれてきた炬火が炬火台に灯された後、選手宣誓が行われました。
大会は28日から3日間県内9つの市と町で行われ、個人と団体、13の競技で熱戦を繰り広げます。 ebcでえた放送ぬうす 28日19:54 愛顔つなぐえひめ大会が開幕
全国障害者スポーツ大会・えひめ大会が28日開幕し
た。県総合運動公園では雨の中開会式が行われ、皇太
子さまがご覧になる中、全国から集まった選手達が入
場行進した。30日まで13種目の競技が行われる。
えひめ大会開会式(10月28日19時33分)
全国障害者スポーツ大会、えひめ大会がきょう開幕しました。
きょうは県総合運動公園で開会式が行われ、皇太子さまが出席される中、
全国から参加した総勢2300人の選手団が入場しました。
そして、えひめ国体から引き継いだ炬火が灯されました。
このあと愛媛県選手団の陸上競技の池田斉選手と谷岡真帆選手が選手宣誓しました。
えひめ大会は13の正式種目が行われ、3日間の日程で熱戦を繰り広げます。 障害者スポーツで活躍を報告11/06 17:54nhk
先月開催された全国障害者スポーツ大会で、42個のメダルを獲得する好成績を収めた山口県選手団が県庁を訪れ、
大会での活躍を報告しました。
先月、愛媛県で開かれた全国障害者スポーツ大会には、山口県選手団として選手と役員のあわせて119人が参加し、
陸上や水泳など9つの競技に出場しました。
県庁で開かれた報告会でははじめに藤田英二団長が、個人と団体で金メダル27個を含むあわせて42個のメダルを
獲得する好成績を収めたことを報告し、「メダルに届かなかった選手も最後まで頑張って競技をしました」と大会での
活躍を報告しました。
このあと、それぞれの競技で優勝した選手に山口県が優れた成績を収めた選手などを表彰するメダルが贈られました。
このうち、水泳で大会新記録で優勝した岩国市の中学3年の白石美祈さんは(15)「うれしいです。
まだ自己ベストではないので次はもっと頑張りたいです」と話していました。
また、陸上で双子で金メダルを獲得した下関市の総合支援学校高等部3年の今井生治さん(17)は「弟と一緒に
金メダルをとれて涙が出ました」と話し、弟の治生さんは「次はもっとよい成績を目指して頑張りたいです」と話していました。 障害者スポーツ大会で好成績11/07 15:32nhk鳥取
10月、愛媛県で開かれた「全国障害者スポーツ大会」で鳥取県の選手が獲得したメダルは29個で、目標を上回る好成績をあげました。
10月28日から30日まで愛媛県で開かれた「全国障害者スポーツ大会」には県内から陸上やバレーボールなど7つの競技に36人の選手が出場しました。
県によりますと今回の大会では、金メダルが13個、銀メダルが10個、銅メダルが6個のあわせて29個のメダルを獲得しました。
これは、去年の大会よりも11個多く、今回の目標としていた26個も上回る好成績でした。
なかでも水泳の25メートルと50メートルの自由形に出場した杉原美由紀選手はいずれの種目も大会記録を塗り替え、金メダルに輝きました。
また、「シャベリックスロー」という長さが70センチほどの棒をやり投げのように投げる競技に参加した森卓也選手も大会記録を更新して優勝しました。
選手団は、近く団長などが県庁を訪れ、結果を報告することにしています。 Wマスターズ オープン競技決定11/29 06:37nhk
2021年に関西を中心に開かれるスポーツの国際大会、「ワールドマスターズゲームズ」で、多くの人に参加してもらおうという「オープン競技」が決まり、徳島県内では、マラソンなど3つの競技が行われることになりました。
「ワールドマスターズゲームズ」は、4年に1度、世界各地の30歳以上の人たちが参加して開かれるスポーツ大会で、2021年5月に関西を中心とする8つの府と県を会場に開かれます。
このうち徳島県では、公式競技としてボウリングなど6つの種目が行われます。
大会の組織委員会はこのほど、多くの人に参加してもらい大会を盛り上げようという「オープン競技」を、大会の期間中やその前後に行うことを決定し、徳島県内ではマラソン、急流をボートで下るラフティング、それにサーフィンの3つの競技が行われることになりました。
このうちマラソンは、徳島市など吉野川流域の6つの市と町を走るコースで毎年春に行われている「とくしまマラソン」をオープン競技として実施します。
またラフティングは、先月、世界大会が開かれた三好市の吉野川で、サーフィンは、海陽町の宍喰海岸で、それぞれ行われます。
徳島県は「今回決定した競技は、いずれも徳島の自然をいかしたもので、多くの選手に徳島に来て参加してほしい」と話しています。 夜の球場でランニングなど楽しむ12/12 06:44nhk
夜の球場を開放して誰でも自由にランニングやウォーキングを楽しめる催しが、丸亀市の丸亀市民球場で金曜日の夜に開かれています。
この催しは、多くの人に市民球場を利用してもらおうと、丸亀市が先月から行っていて、金曜日の夜、球場をナイトゲーム用に点灯し、グラウンドを一般に開放しています。
グラウンドの内野や外野の芝生に立ち入りはできませんが、広々とした球場の雰囲気を感じながら、ファウルゾーンなど外周およそ400メートルの人工芝の上でランニングやウォーキングを楽しむことができます。
一般開放の時間は金曜日の午後6時から8時半の間で、利用者は更衣室で着替えたり、ベンチで休んだりすることもできます。
丸亀市によりますと、毎週、およそ100人が訪れているということで、60代の男性は「人工芝が柔らかくて足に優しく、とても練習しやすい環境でありがたい」と話していました。
また、20代の女性は「マラソン大会を目指して練習しています。みんなで一緒に走れるので楽しい」と話していました。
この催しは年内にあと2回行われ、今月15日と22日の金曜日に開かれます。 国体で活躍した優秀選手の表彰式12/12 19:22nhk
ことし開かれた国体=国民体育大会で優秀な成績を収めた島根県の選手たちの表彰式が松江市で開かれました。
9月から10月にかけて開催されるなどしたことしの国体で、島根県選手団は各競技で活躍し、総合順位が38位と23年ぶりに30位台になるなど、躍進しました。
松江市で開かれた表彰式には、ホッケーの少年男子で優勝した奥出雲町の横田高校の選手たちや、陸上競技の砲丸投げの少年男子Bで2位になった益田東中学校3年生の長岡雅飛選手など入賞した選手や監督などのうち、およそ50人が出席しました。
式では、溝口知事が1人1人に表彰状とメダルを手渡し、健闘をたたえたあと、「皆さんの活躍は県民に喜びと元気を与えました。大会を通じた経験を今後に生かして下さい」と激励していました。
横田高校3年生でホッケーの萩塚拓キャプテンは「今月からまた、別の大会があります。これからもチームを引っ張っていきたいです」と話していました。
テニスの少年女子で4位に入った開星高校3年生の細木咲良さんは「国体では皆さんの応援が力になりました。目標の錦織圭選手のような選手になれるよう頑張っていきたいです」と話していました。 コミュ力が上がる、すごいエネルギーが体から湧いてくる。
不安が常に軽減される
本質的な身体能力が上がる方法があると聞いたらどうしますか?
http://goodlg.seesaa.net/article/456643101.html 1 アスリート名無しさん sage New! 2012/07/29(日) 19:35:58.58 ID:b3GaeAhO
テスト用だから仲良く自由に使ってね
2 アスリート名無しさん sage New! 2012/07/30(月) 16:53:05.73 ID:jzrIE7dr BE:?-2BP(100)
Kanko JP-590
3 アスリート名無しさん New! 2012/08/06(月) 01:34:44.70 ID:SPF4c54j
【野球】DeNA中畑監督、微妙判定に怒!「何か負けた気がしない。(審判は)ビデオで研究してほしい」
http://awabi.2ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1344183353/ 現実世界ではスポーツ音痴だけどここでなら思い通りに動かせる
https://goo.gl/ffj3A6 桐島ローランド「佐川らが不起訴で喜んでいる人達は保守でも愛国でもなく、単に安倍さんが逃げ切る事が日本の為だと勘違いしているエセ愛国者」 野党「新潟のことは新潟で決める」⇒ なぜか沖縄から山城博治被告が応援演説に駆けつ沖縄問題を語りだすwwwwwwwwwww : 政経ワロスまとめニュース♪
http://seikeidouga.blog.jp/archives/1071149640.html 韓国人「木下ゆうかさん、日本以外の国旗はかっこいいと言ってしまうwwwww」→「本当に太極旗が世界で一番だと思う」 : 海外の反応 お隣速報
http://www.otonarisoku.com/archives/52067565.html 【超絶正論w】テレ朝アナ「改ざん前の文書を読むと政治の関与はなかった!昭恵夫人や安倍総理による不当な値引き指示の事実はない!名前がある=関与がある訳ではない!」 : 政経ワロスまとめニュース♪
http://seikeidouga.blog.jp/archives/1070166798.html 【動画】小松アナ「今後モリカケは封印って事でよろしいんですか?」⇒ 民民・玉木共同代表「いや、終わらないですね」@AbemaNews / 正義の見方
http://www.honmotakeshi.com/archives/53596186.html ジーコ氏が中国サッカーの「爆買い」に苦言「成長していない...|レコード ...
https://www.recordchina.co.jp ? スポーツ
2017/02/19 - 18日、捜狐網は記事「ジーコ:中国サッカーの“爆買い”は日本とは違う、若手育成を怠れば強化は困難」を掲載した。「中国のサッカーは成長しているように見えない」と厳... 検索結果
中国サッカーが弱い理由、
岡田監督の言葉は「実に正しい」 - サーチナ
news.searchina.net/id/1623363?page=1
2016/11/18 - 元日本代表監督の岡田武史氏は2012−13年のシーズンに中国スーパーリーグ杭州緑城の監督を務めた。岡田氏が杭州緑城に残したもの、そして中国に対して残した教えは中国の多くのサッカーファンに高く評価されている。中国メディアの?..
.
なぜ中国サッカーは弱いのですか?日本のJリーグ創成期をはるかにしのぐと思わ ...
https://detail.chiebukuro.yahoo.co.jp ? スポーツ、アウトドア、車 ? スポーツ ? サッカー
2017/08/16 - 初期のJリーグ 【医学】東北大学 世界初のアルツハイマー型認知症に対する超音波治療の医師主導治験[06/19]
【仮想現実】筑波大の落合陽一氏ら、網膜に画像を直接投影することで、現実空間と仮想オブジェクトの調和を実現するシステムを発表 ____ r っ ________ _ __
| .__ | __| |__ |____ ,____| ,! / | l´ く`ヽ ___| ̄|__ r‐―― ̄└‐――┐
| | | | | __ __ | r┐ ___| |___ r┐ / / | | /\ ヽ冫L_ _ | | ┌─────┐ |
| |_| | _| |_| |_| |_ | | | r┐ r┐ | | | / | | レ'´ / く`ヽ,__| |_| |_ !┘| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄|‐┘
| r┐| |___ __|. | | | 二 二 | | |く_/l | | , ‐'´ ∨|__ ___| r‐、 ̄| | ̄ ̄
| |_.| | / ヽ | | | |__| |__| | | | | | | | __ /`〉 / \ │ | |  ̄ ̄|
| | / /\ \. | |└------┘| | | | | |__| | / / / /\ `- 、_ 丿 \| | ̄ ̄
 ̄ ̄ く_/ \ `フ |  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ | | | |____丿く / <´ / `- 、_// ノ\ `ー―--┐
`´ `‐' ̄ ̄ ̄ ̄ ̄`‐'  ̄ ` `´ `ー' `ー───-′ ■研究内容「凸レンズがつくる“副実像”の位置の数式化に成功」
数式化に成功!副実像は未来の新センサー? - 熊本県教育情報システム
www.higo.ed.jp/center/H26kagaku/?action=common_download_main&upload...
【物理】熊本県立宇土高等学校 科学部物理班
常識を覆す大発見! 実像・虚像に続く「新たな像」見つけた 熊本県立宇土高校科学部物理班|高校生新聞オンライン|高校生を応援するニュース・情報サイト
http://www.koukouseishinbun.jp/articles/-/166
ラムウ:科学者もビックリ!「世紀の発見」をした子供たちが超かっけえ
http://raumu.blog.jp/archives/3348336.html 和田匠平のきのこ日記
https://ameblo.jp/2525kinokokun/
和田匠平(キノコ博士)彼女や高校は?両親や兄弟に家族もかわいい? | かろかろどっとこむ
https://caro-caro.com/11906.html
ミナミホホタケ
沖縄県西表島に群生するモエギタケ科のきのこの名前なんですが、なんとこのきのこ、
和田君が見つけた新種だそうです・・・!!
和田君「細かな鱗片が子供の頬の産毛のよう。だからホホ≠ネんです、
3年前、僕が小学生の頃に見つけ、和名をつけた新種なんです」 フォード・ピント - Wikipedia
https://ja.wikipedia.org/wiki/%E3%83%95%E3%82%A9%E3%83%BC%E3%83%89%E3%83%BB%E3%83%94%E3%83%B3%E3%83%88
アメ車総合スレ Part.3
http://fate.5ch.net/test/read.cgi/auto/1528880338/
トランプ大統領が自動車産業を批判するのはなぜ?メキシコとの関係は ...
https://brave-answer.jp ? ... ? 20代で知っておきたい社会のこと ? 経済・財政のこと
アメリカの自動車産業は復活するのか に移動 - 本当にグローバル化にアメリカ自動車産業の衰退の原因があるのでしょうか。工場を ... 今後、アメリカ産業がどのような方向に向かうのか、日本企業はどのように絡んでいくのか注意が必要です。
アメリカの鉄道はなぜ衰退したのか? - このゆびと〜まれ! - Gooブログ
https://blog.goo.ne.jp/02200224/e/c06e4c65a581781eafdf26dec97fc2d8
2016/03/20 - そのころを頂点に、アメリカの鉄道は近年になって衰退の一途をたどっている。栄華を極めた鉄
米自動車産業を苦境に追い込んだ「平等主義」 『アメリカ自動車産業 ...
wedge.ismedia.jp/articles/-/4106
2014/08/14 -
リーマン・ショックの後、どん底を経験したアメリカの自動車産業が再生に至るまで足取りを分析。見えてきたのは…
アメリカビッグスリーの栄光と衰退 | 時事オピニオン | 情報・知識 ... - イミダス
https://imidas.jp/jijikaitai/a-40-049-09-02-g227
アメリカの自動車メーカー3社、とりわけGM(ゼネラル・モーターズ)とクライスラーの置かれている現状には、ある種の無常観を禁じ ... 収益幅の大きいミニバンやSUVといった、ビッグスリーが輸入車に対して、競争上、活路を見いだし、自動車産業の基盤地である?...
仁義なき日米「自動車」戦争
アメリカ車が世界で売れない理由 | ZUU online
https://zuuonline.com/archives/161820
2017/07/17 - 日本の自動車メーカーは朝鮮戦争特需などでようやく復興の兆しを見せ、戦後10年目の昭和30(1955)年には1万3354台を生産した。これは当時の世界11位である。1位はアメリカで80万台近くもつくっている。日米の自動車メーカーの間に?...
デトロイトショーの凋落に見る米自動車産業の不透明感 | エコカー大戦争 ...
https://diamond.jp ?
政治・経済 ? エコカー大戦争!
2018/01/26 - 現実と理想に大きなギャップ自動車メーカーはどこへ向かうのか. 大きなボディサイズ、大きなエンジンサイズのアメ車を、アメリカ国内で大量生産・大量消費を続けていく姿勢をはっきりと示している自動車メーカー。 その一方で、自動車メーカー?...
クルマが鉄道を滅ぼした―ビッグスリーの犯罪 | ブラッドフォード・C. スネル ...
https://www.amazon.co.jp/クルマが鉄道を滅ぼした―ビッグスリーの犯罪-ブラッドフォ... 840 Nanashi_et_al. New! 2018/10/02(火) 18:14:45.58
連日の日本人受賞なるか
香取氏は300億年に1秒しかずれないという、超精密な「光格子時計」を発明。
現在、世界の「秒」を定義しているセシウム原子時計が3000万年に1秒ほどずれるといわれ、
これでも十分な精度ですが、光格子時計はその精度を大幅に上回っています。
この超精密な光格子時計を使うことにより、「重力の大きさによって時間の進む速さが変わ
る」という、アインシュタインの相対性理論の検証が可能になりました。
重力の大きさを測る「超高感度センサー」として、さまざまな観測への応用も期待されていま
す。
http://bbs68.meiwasuisan.com/news/1538453117/l50 33 名無しさん@1周年 2018/10/01(月) 18:48:36.04 ID:NOjqlex30
「生理学・医学賞」候補者
本庶 佑氏 京都大学客員教授 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
プログラム細胞死1およびその経路の解明によって、がん免疫療法の発展に貢献しました。
2016年トムソン・ロイター引用栄誉賞を受賞しました。
水島 昇氏 東京大学大学院医学系研究科教授
世界初、生きている細胞内でオートファジー現象を可視化。
小川 誠二氏 東北福祉大学特任教授
病院で診断に使われるMRI装置の基本原理を発見。
森 和俊氏 京都大学大学院理学研究科教授
小胞体内変性タンパク質の検出と、その修復によるメカニズムを独自に発見した人物
坂口 志文氏 大阪大学特別教授
制御性T細胞と、転写因子Foxp3の特性と機能に関する発見をした人物
竹市 雅俊氏 理化学研究所多細胞システム形成研究センター特別顧問
細胞同士をくっつける物質『カドヘリン』を発見。
257 名無しさん@1周年 2018/10/01(月) 19:08:31.09 ID:NOjqlex30
「化学賞」候補者
前田 浩氏 崇城大学DDS研究所の特任教授・熊本大学名誉教授
がん治療における高分子薬物の血管透過性・滞留性亢進効果の発見をしました。
2016年トムソン・ロイター引用栄誉賞を受賞しました。
松村 保広氏 国立がん研究センターの先端医療開発センター新薬開発分野長
同じく、がん治療における高分子薬物の血管透過性・滞留性亢進効果の発見をしました。
2016年トムソン・ロイター引用栄誉賞を受賞しました。
飯島 澄男氏 名城大学終身教授
炭素で構成されており、ダイヤモンドの2倍の硬さをもち、アルミニウムの半分の軽さで、銅の1000倍も電気を通しやすい特徴をもっていると言われる、「カーボンナノチューブ」を発見した人物
新海 征治氏 九州大学高等研究院特別主幹教授
機械のような機能を分子にも持たせようという概念の分子機械のパイオニアです。
北川 進氏 京都大学大学院工学研究科教授
地球温暖ガスの二酸化炭素を効率よく吸着する『多孔性金属錯体』の合成方法発見。
藤嶋 昭氏 東京理科大学学長
鏡の曇りどめなど幅広く使われている、酸化チタン光触媒で医療機器の衛生面の向上。
春田 正毅氏 首都大学東京教授
金は触媒に使えないという常識を覆し、新たな触媒の世界を切り開く。
遠藤 章氏 東京農工大特別栄誉教授
コレステロールを下げる薬である「スタチン」の主成分となる物質を発見。
「経済学賞」候補者
清滝 信宏氏 プリンストン大学経済学部教授
住宅などの資産価値の下落という出来事が経済活動全体に及ぼす影響を、3つの数式を使って表現した清滝-ムーアモデルを発表。 269 名無しさん@1周年 2018/10/01(月) 19:09:31.90 ID:NOjqlex30
2018年の日本人受賞者候補予想は?
「物理学賞」候補者
細野 秀雄氏 東京工業大学教授
鉄系の超電導体を発見して、リニアモーターカーに代表される超電導技術に革命をもたらした人物
十倉 好紀氏 理化学研究所 創発物性科学研究センター センター長
強磁性、強誘電性などを同時に複数有する物質である、新しいマルチフェロイック物質を発見。
中沢 正隆氏 東北大学 電気通信研究所長
世界中の高速光ファイバー通信網を支える、エルビウム添加ファイバー増幅器を開発。
大野 英男氏 東北大学電気通信研究所教授
磁石の性質を持つ半導体を開発。
香取 秀俊氏 東京大教授
300億年に1秒しかずれないという、高精度な時計「光格子時計」を開発。 683 名無しさん@1周年 sage 2018/10/01(月) 19:24:15.94 ID:wTj+m16w0
世界を救った日本の薬
https://www.amazon.co.jp/dp/4065020506/
・イベルメクチン
・ファビピラビル
・ニボルマブ
・クリゾチニブ
・トラメチニブ
・モガムリズマブ
・カナグリフロジン
・ジルチアゼム塩酸塩
・カンデサルタンシレキセチル
・ボセンタン スボレキサント
・アリピプラゾール
・ナルフラフィン塩酸塩
・フィンゴリモド塩酸塩
・タムスロシン塩酸塩 301 名無しさん@1周年 sage 2018/10/01(月) 19:11:56.10 ID:rSRUH8eu0
>>1
おめでとうございます!
今年は免疫学が受賞予想だったから最有力候補の1人だったから順当に決まってよかった
化学賞はバイオ予想だから日本人の受賞が厳しいか。
あるとしたら九州大の石野教授。
リチウム電池の吉野教授。
それか、有機化学の分野が受賞した場合に、東大の藤田教授か。(明後日発表)
828 名無しさん@1周年 2018/10/01(月) 19:28:42.20 ID:wmhcPz3G0
>>779
ビタミンDだって言ってるだろ
脂溶性の栄養素
ほかにビタミンKとヨウ素もね
当然付随する栄養素が足りないと不具合になるよ
952 名無しさん@1周年 sage 2018/10/01(月) 19:32:08.21 ID:twLU+W+R0
カーボンナノチューブ
セルロースナノファイバー
ペロブスカイト太陽電池
全固体電池
紫外線LED
鉄系超伝導
化学素材は有望なのがそこそこある
こっから出ると思いきや生医学はむしろ意外だわ 山崎舜平 - Wikipedia
https://ja.wikipedia.org/wiki/%E5%B1%B1%E5%B4%8E%E8%88%9C%E5%B9%B3
同志社大学工学部卒業後、同志社大学大学院修了。
大学時代、加藤与五郎博士に薫陶をうける。不揮発性メモリー(フラッシュメモリー)の発明が有名である。
森一生 (工学者) - Wikipedia
https://ja.wikipedia.org/wiki/%E6%A3%AE%E4%B8%80%E7%94%9F_(%E5%B7%A5%E5%AD%A6%E8%80%85)
。東北大学大学院教授。早期癌診断などに利用される、ヘリカルスキャンX線CT装置の開発者。福岡県出身[1]。
Category:日本の発明家 - Wikipedia
https://ja.wikipedia.org/wiki/Category:%E6%97%A5%E6%9C%AC%E3%81%AE%E7%99%BA%E6%98%8E%E5%AE%B6
【名古屋大】炭素の「結び目」初合成=複雑な構造実現に一歩 論文は19日、米科学誌サイエンス電子版に発表
http://asahi.5ch.net/test/read.cgi/newsplus/1563490431/
【3Dプリンタ】歯列矯正を変えた3Dプリント技術、「破壊力」に投資家も注目 従来品の100倍近い速さで製品をつくることができるものも
http://asahi.5ch.net/test/read.cgi/newsplus/1563722592/
【科学】日本の研究グループ、新しいヒト血液型「KANNO」(カノ)を発見、国際認定 37種類目の血液型、プリオン変異が関与
http://asahi.5ch.net/test/read.cgi/newsplus/1565243180/
【研究】「見えない銀河」39個発見 東京大などの研究チーム「宇宙は思い描いていたよりも銀河で混み合っている可能性がある」
http://asahi.5ch.net/test/read.cgi/newsplus/1565219668/
【研究】東大教授「脳を半分切って機械に繋げ、機械に意識が宿ると証明する。自分が最初の被験者になる」★2
http://asahi.5ch.net/test/read.cgi/newsplus/1564715617/
【医療】安くて安全にがんを消す放射線療法「コータック」が「日本ベンチャー学会会長賞」受賞 500円で放射線療法の効き目を3倍に
http://asahi.5ch.net/test/read.cgi/newsplus/1564854977/
【基礎研究】超節電「三進法半導体」世界初で実現 集積度を高め小型化 AIの発展に期待される 韓国
http://asahi.5ch.net/test/read.cgi/newsplus/1563448369/
【サムスンが世界初】第6世代V-NANDの量産に成功=韓国ネットから称賛「文大統領の絶望の中でサムスンから希望が見えてきた」[08/07]
http://lavender.5ch.net/test/read.cgi/news4plus/1565169380/
hps//youtu.be/1FaYtD5GktM ps//youtube.com/watch?v=J18OqKz1PYE http:
//www.twitch.tv/kato_junichi0817 プギャ━━━━≡≡≡≡≡⊂`⌒m9^Д^)⊃━━━━!!!!!! 2021年3月27日(土)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第2節
鳥栖 14:00 札幌
徳島 14:00 大分
仙台 14:00 清水
横浜FM 14:00 広島
浦和 15:00 柏
湘南 15:00 横浜FC
福岡 18:00 鹿島
明治安田生命J2リーグ 第5節
大宮 14:00 長崎
千葉 14:00 琉球
甲府 14:00 町田
新潟 14:00 東京V
磐田 14:00 山口 2021年3月30日(火)
FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
モンゴル 19:30 日本代表 2021年4月3日(土)
明治安田生命J1リーグ 第7節
横浜FM 13:00 湘南
仙台 14:00 神戸
名古屋 14:00 FC東京
広島 14:00 G大阪
福岡 14:00 札幌
浦和 15:00 鹿島
横浜FC 17:00 柏
川崎 19:00 大分
明治安田生命J2リーグ 第6節
北九州 14:00 山形
長崎 14:00 甲府
琉球 17:00 大宮
明治安田生命J3リーグ 第4節
岩手 13:00 今治 2021年4月4日(日)
明治安田生命J1リーグ 第7節
清水 14:00 徳島
明治安田生命J2リーグ 第6節
相模原 13:00 新潟
岡山 13:00 磐田
町田 14:00 金沢
松本 14:00 秋田
京都 14:00 千葉
山口 14:00 栃木
愛媛 14:00 群馬
東京V 15:00 水戸
明治安田生命J3リーグ 第4節
鳥取 - 岐阜
沼津 13:00 YS横浜
長野 14:00 八戸
富山 14:00 福島
讃岐 14:00 藤枝
熊本 14:00 宮崎 2021年4月6日(火)
明治安田生命J1リーグ 第8節
横浜FM 19:00 C大阪 2021年4月7日(水)
明治安田生命J1リーグ 第8節
鹿島 19:00 柏
FC東京 19:00 札幌
川崎 19:00 鳥栖
横浜FC 19:00 広島
湘南 19:00 名古屋
清水 19:00 浦和
G大阪 19:00 福岡
神戸 19:00 大分
徳島 19:00 仙台 2021年4月8日(木)
国際親善試合
なでしこジャパン(日本女子代表)16:30 パラグアイ女子代表 2021年4月10日(土)
明治安田生命J1リーグ 第9節
広島 14:00 湘南
C大阪 15:00 福岡
明治安田生命J2リーグ 第7節
秋田 13:00 大宮
群馬 14:00 長崎
甲府 14:00 北九州
磐田 14:00 松本
東京V 16:00 山口
明治安田生命J3リーグ 第5節
藤枝 13:00 長野 2021年4月11日(日)
明治安田生命J1リーグ 第9節
札幌 13:05 鹿島
仙台 14:00 横浜FM
FC東京 14:00 川崎
鳥栖 15:00 横浜FC
大分 15:00 名古屋
浦和 16:00 徳島
柏 17:00 G大阪
神戸 17:00 清水
明治安田生命J2リーグ 第7節
山形 14:00 新潟
水戸 14:00 琉球
栃木 14:00 相模原
町田 14:00 京都
金沢 14:00 千葉
愛媛 16:00 岡山
明治安田生命J3リーグ 第5節
岐阜 - 沼津
八戸 13:00 岩手
福島 13:00 熊本
YS横浜 13:00 鹿児島
讃岐 14:00 富山
宮崎 14:00 鳥取 2021年4月14日(水)
明治安田生命J1リーグ 第18節
C大阪 18:00 徳島
鳥栖 19:00 G大阪
明治安田生命J1リーグ 第19節
川崎 19:00 福岡
名古屋 19:30 広島 2021年4月16日(金)
明治安田生命J1リーグ 第10節
札幌 19:00 横浜FM 2021年4月17日(土)
明治安田生命J1リーグ 第10節
横浜FC 14:00 仙台
徳島 14:00 鹿島
福岡 14:00 FC東京
大分 14:00 柏
湘南 15:00 神戸
明治安田生命J2リーグ 第8節
秋田 13:00 山形
大宮 14:00 愛媛
千葉 14:00 栃木
松本 14:00 甲府
新潟 14:00 金沢
京都 14:00 北九州
山口 14:00 群馬
長崎 14:00 町田
岡山 16:00 水戸
琉球 17:00 東京V
練習試合
八戸 11:00 ブランデ 2021年4月18日(日)
明治安田生命J1リーグ 第10節
川崎 14:00 広島
C大阪 15:00 浦和
名古屋 15:00 鳥栖
G大阪 17:00 清水
明治安田生命J2リーグ 第8節
相模原 13:00 磐田 2021年4月20日(火)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
鹿島 19:00 札幌 2021年4月21日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
神戸 18:00 徳島
柏 18:00 湘南
鳥栖 19:00 福岡
大分 19:00 FC東京
横浜FC 19:00 浦和
清水 19:00 横浜FM
広島 19:00 仙台
明治安田生命J2リーグ 第9節
東京V 18:00 京都
山形 19:00 長崎
水戸 19:00 千葉
栃木 19:00 新潟
群馬 19:00 岡山
町田 19:00 琉球
甲府 19:00 相模原
金沢 19:00 秋田
磐田 19:00 大宮
愛媛 19:00 松本
北九州 19:00 山口
明治安田生命J3リーグ 第4節
鳥取 19:00 岐阜 2021年4月22日(木)
明治安田生命J1リーグ 第11節
名古屋 19:30 G大阪 2021年4月24日(土)
明治安田生命J1リーグ 第11節
札幌 13:00 仙台
FC東京 14:00 鳥栖
横浜FM 14:00 横浜FC
広島 14:00 福岡
柏 16:00 徳島
鹿島 17:00 神戸
明治安田生命J2リーグ 第10節
愛媛 14:00 新潟 2021年4月25日(日)
明治安田生命J1リーグ 第11節
清水 14:00 湘南
浦和 16:00 大分
明治安田生命J2リーグ 第10節
秋田 13:00 水戸
山形 14:00 磐田
大宮 14:00 町田
千葉 14:00 相模原
松本 14:00 群馬
金沢 14:00 栃木
岡山 14:00 北九州
山口 14:00 京都
長崎 14:00 東京V
琉球 17:00 甲府
明治安田生命J3リーグ 第6節
福島 - 岩手
沼津 13:00 藤枝
鳥取 13:00 讃岐
今治 13:00 YS横浜
鹿児島 13:00 宮崎
富山 14:00 岐阜
熊本 14:00 八戸 2021年4月28日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第4節
神戸 18:00 大分
浦和 18:00 湘南
仙台 18:00 横浜FM
札幌 19:00 福岡
鳥栖 19:00 鹿島
徳島 19:00 FC東京
横浜FC 19:00 柏
清水 19:00 広島 2021年4月29日(木)
明治安田生命J1リーグ 第22節
名古屋 15:00 川崎 2021年5月1日(土)
明治安田生命J1リーグ 第12節
仙台 14:00 柏
FC東京 14:00 横浜FM
福岡 14:00 浦和
神戸 15:00 広島
鳥栖 16:00 徳島
横浜FC 17:00 鹿島
明治安田生命J2リーグ 第11節
秋田 13:00 岡山
群馬 14:00 山形
甲府 14:00 金沢
新潟 14:00 千葉
磐田 14:00 栃木
京都 14:00 愛媛
北九州 14:00 松本
相模原 15:00 琉球
明治安田生命J3リーグ 第7節
藤枝 13:00 富山
讃岐 15:00 沼津 2021年5月2日(日)
明治安田生命J1リーグ 第12節
大分 14:00 清水
湘南 15:00 札幌
C大阪 15:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第11節
水戸 14:00 長崎
東京V 15:00 大宮
町田 15:00 山口
明治安田生命J3リーグ 第7節
八戸 13:00 鳥取
岩手 13:00 鹿児島
宮崎 13:00 今治
長野 17:00 福島
岐阜 19:00 熊本 2021年5月4日(火)
明治安田生命J1リーグ 第12節
川崎 15:00 名古屋 2021年5月5日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第5節
札幌 14:00 鳥栖
大分 14:00 徳島
横浜FC 14:00 湘南
清水 14:00 仙台
広島 14:00 横浜FM
鹿島 15:00 福岡
神戸 15:00 FC東京
柏 16:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第12節
山形 14:00 甲府
大宮 14:00 新潟
金沢 14:00 水戸
岡山 14:00 町田
山口 14:00 千葉
愛媛 14:00 磐田
長崎 14:00 秋田
東京V 15:00 群馬
松本 15:00 相模原
栃木 16:00 北九州
琉球 18:00 京都
明治安田生命J3リーグ 第5節
岐阜 16:00 沼津 2021年5月8日(土)
明治安田生命J1リーグ 第13節
鳥栖 14:00 広島
名古屋 15:00 C大阪
G大阪 18:00 川崎
明治安田生命J2リーグ 第13節
愛媛 18:00 琉球 2021年5月9日(日)
明治安田生命J1リーグ 第13節
横浜FM 13:00 神戸
清水 14:00 横浜FC
福岡 14:00 柏
湘南 15:00 大分
徳島 15:00 札幌
浦和 16:00 仙台
鹿島 17:00 FC東京
明治安田生命J2リーグ 第13節
秋田 13:00 磐田
相模原 13:00 町田
水戸 14:00 栃木
千葉 14:00 岡山
甲府 14:00 東京V
新潟 14:00 松本
金沢 14:00 山口
京都 14:00 山形
群馬 15:00 大宮
北九州 16:00 長崎 2021年5月12日(水)
明治安田生命J1リーグ 第20節
G大阪 18:00 広島
川崎 19:00 仙台
明治安田生命J1リーグ 第21節
名古屋 19:00 鹿島 2021年5月15日(土)
明治安田生命J1リーグ 第14節
仙台 14:00 福岡
清水 14:00 名古屋
鹿島 15:00 横浜FM
柏 16:00 FC東京
広島 16:00 徳島
大分 16:00 鳥栖
神戸 16:00 C大阪
横浜FC 17:00 湘南
明治安田生命J2リーグ 第14節
甲府 14:00 秋田
松本 14:00 金沢
磐田 14:00 群馬
山口 14:00 相模原
長崎 14:00 千葉
琉球 18:00 栃木
明治安田生命J3リーグ 第8節
鹿児島 13:00 藤枝 2021年5月16日(日)
明治安田生命J1リーグ 第14節
川崎 15:00 札幌
G大阪 17:00 浦和
J2
山形 14:00 愛媛
大宮 14:00 岡山
京都 14:00 水戸
東京V 15:00 北九州
町田 15:00 新潟
J3
岩手 13:00 岐阜
YS横浜 13:00 宮崎
今治 13:00 讃岐
富山 14:00 沼津
熊本 14:00 長野
福島 14:00 八戸 2021年5月19日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第6節
札幌 19:00 鹿島
福岡 19:00 鳥栖
FC東京 19:00 大分
徳島 19:00 神戸
浦和 19:00 横浜FC
湘南 19:00 柏
仙台 19:00 広島
横浜FM 19:00 清水
明治安田生命J2リーグ 第15節
秋田 18:30 山口 2021年5月22日(土)
明治安田生命J1リーグ 第15節
札幌 14:00 清水
仙台 14:00 大分
鳥栖 14:00 鹿島
川崎 15:00 横浜FC
浦和 16:00 神戸
横浜FM 17:00 柏
福岡 17:00 湘南
徳島 18:00 名古屋
FC東京 19:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第15節
琉球 18:00 山形
天皇杯 1回戦
熊本 11:00 日本文理
愛媛 12:00 今治
長野 13:00 新潟医療
福山シテ 13:00 松江シテ
アルテリ 13:00 おこしや
岐阜 13:00 HondaFC
流通経済 13:00 YS横浜
いわきFC 13:00 ソニー仙
栃木シテ 13:00 山梨学院
相模原 13:00 駒澤大学
三菱水島 13:00 FCバレイ
ホンダロ 13:00 川副クラ
山口 15:00 ヴェルス 明治安田生命J1リーグ 第15節
C大阪 15:00 広島
明治安田生命J2リーグ 第15節
水戸 14:00 甲府
栃木 14:00 松本
千葉 14:00 町田
新潟 14:00 京都
金沢 14:00 群馬
岡山 14:00 長崎
北九州 14:00 大宮
東京V 15:00 磐田
天皇杯 1回戦
岩手 13:00 大山サッ
秋田 13:00 北海道十
鳥取 13:00 FC徳島 >
鹿児島 13:00 MD長崎 >
福岡大学 13:00 沖縄SV >
びわこ成 13:00 関西学院 >
八戸 13:00 猿田興業 >
ポルベニ 13:00 F.C.大阪
富山 13:00 FC北陸
鈴鹿ポイ 13:00 FC刈谷
tonan前 13:00 順天堂大
福井ユナ 13:00 アヴェン
高知ユナ 14:00 讃岐 2021年5月26日(水)
明治安田生命J1リーグ 第16節
札幌 19:00 鳥栖
鹿島 19:00 C大阪
柏 19:00 神戸
横浜FC 19:00 福岡
湘南 19:00 川崎
清水 19:00 FC東京
広島 19:00 浦和
大分 19:00 横浜FM
名古屋 19:00 仙台
明治安田生命J3リーグ 第6節
福島 13:00 岩手
天皇杯 1回戦
栃木シテ 19:00 韮崎アス 2021年5月27日(木)
明治安田生命J1リーグ 第16節
G大阪 19:00 徳島
明治安田生命J2リーグ 第15節
相模原 19:00 愛媛 2021年5月28日(金)
FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
日本代表 19:20 ミャンマ 2021年5月29日(土)
明治安田生命J1リーグ 第17節
柏 19:00 札幌
明治安田生命J2リーグ 第16節
群馬 14:00 栃木
大宮 14:00 千葉
長崎 14:00 山口
東京V 16:00 秋田
磐田 16:00 金沢
明治安田生命J3リーグ 第9節
藤枝 13:00 熊本 2021年5月30日(日)
明治安田生命J1リーグ 第17節
横浜FM 13:00 清水
FC東京 14:00 広島
神戸 14:00 鳥栖
仙台 15:00 C大阪
徳島 15:00 湘南
大分 15:00 福岡
G大阪 17:00 横浜FC
浦和 18:00 名古屋
川崎 19:00 鹿島
明治安田生命J2リーグ 第16節
松本 12:00 岡山
山形 14:00 相模原
新潟 14:00 琉球
京都 14:00 甲府
町田 15:00 北九州
愛媛 17:00 水戸
明治安田生命J3リーグ 第9節
八戸 13:00 今治
沼津 13:00 福島
鳥取 13:00 富山
讃岐 14:00 岩手
長野 16:00 鹿児島
岐阜 16:00 YS横浜 2021年6月2日(水)
明治安田生命J1リーグ 第19節
湘南 19:00 G大阪
明治安田生命J1リーグ 第21節
横浜FC 19:00 川崎
JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
清水 19:00 鹿島 2021年6月3日(木)
キリンチャレンジカップ2021
日本代表 19:30 U-24日本 2021年6月4日(金)
明治安田生命J2リーグ 第17節
群馬 19:00 水戸 2021年6月5日(土)
JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
FC東京 14:00 湘南
明治安田生命J2リーグ 第17節
山口 13:30 愛媛
甲府 14:00 新潟
松本 14:00 町田
北九州 14:00 磐田
秋田 15:00 琉球
相模原 15:00 長崎
岡山 19:00 東京V
明治安田生命J3リーグ 第10節
YS横浜 13:00 鳥取
今治 15:00 長野
天皇杯 1回戦
tonan前 13:00 順天堂大
国際親善試合
U-24日本 19:25 U-24ガーナ代表 2021年6月6日(日)
JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
札幌 13:00 横浜FM
鹿島 15:00 清水
神戸 18:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第17節
栃木 14:00 京都
千葉 14:00 山形
金沢 14:00 大宮
明治安田生命J3リーグ 第10節
福島 13:00 岐阜
宮崎 13:00 八戸
鹿児島 13:00 讃岐
熊本 14:00 沼津
岩手 17:00 藤枝 2021年6月7日(月)
FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
日本代表 19:30 タジキスタン代表 2021年6月9日(水)
天皇杯 2回戦
川崎 18:00 長野
千葉 18:00 大宮
横浜FM 18:00 HondaFC
C大阪 18:00 鳥取
福岡 18:00 鹿児島
札幌 18:00 ソニー仙
柏 18:00 栃木シテ
京都 18:00 今治
北九州 18:00 相模原
名古屋 18:00 三菱水島
FC東京 18:00 順天堂大
清水 19:00 福山シテ
仙台 19:00 岩手
山形 19:00 ヴェルス
磐田 19:00 北海道十
新潟 19:00 金沢
鳥栖 19:00 熊本
栃木 19:00 町田
長崎 19:00 沖縄SV
松本 19:00 琉球
湘南 19:00 F.C.大阪
浦和 19:00 富山
徳島 19:00 高知ユナ
水戸 19:00 群馬
大分 19:00 ホンダロ
甲府 19:00 福井ユナ 2021年6月11日(金)
代表親善試合
日本代表 19:25 セルビア 2021年6月12日(土)
明治安田生命J3リーグ 第11節
岐阜 15:00 宮崎
国際親善試合
U-24日本 13:35 ジャマイ 2021年6月13日(日)
JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第2戦
湘南 17:00 FC東京
横浜FM 17:00 札幌
浦和 18:00 神戸
明治安田生命J2リーグ 第18節
山形 14:00 山口
水戸 14:00 相模原
千葉 14:00 東京V
新潟 14:00 岡山
京都 14:00 群馬
長崎 14:00 松本
町田 15:00 秋田
磐田 15:00 甲府
愛媛 18:00 金沢
大宮 19:00 栃木
琉球 19:00 北九州
明治安田生命J3リーグ 第11節
八戸 13:00 YS横浜
藤枝 13:00 今治
沼津 13:00 鹿児島
鳥取 13:00 長野
富山 14:00 熊本
讃岐 14:00 福島 2021年6月15日(火)
FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
日本代表 19:25 キルギス 2021年6月16日(水)
天皇杯 2回戦
広島 18:00 おこしや
G大阪 18:00 関西学院
横浜FC 18:00 八戸
東京V 18:00 岡山
神戸 18:00 鈴鹿ポイ
鹿島 19:00 YS横浜 2021年6月19日(土)
明治安田生命J1リーグ 第18節
福岡 13:00 神戸
札幌 14:00 大分
横浜FC 18:00 FC東京
広島 19:00 柏
明治安田生命J2リーグ 第19節
栃木 18:00 長崎
甲府 18:00 山口
松本 18:00 大宮
金沢 19:00 京都
磐田 19:00 千葉
岡山 19:00 琉球
明治安田生命J3リーグ 第12節
岩手 17:00 沼津
鹿児島 19:00 八戸 2021年6月20日(日)
明治安田生命J1リーグ 第18節
鹿島 17:00 仙台
浦和 19:00 湘南
明治安田生命J2リーグ 第19節
相模原 15:00 東京V
水戸 18:00 山形
群馬 19:00 町田
北九州 19:00 愛媛
明治安田生命J3リーグ 第12節
YS横浜 13:00 藤枝
長野 14:00 富山
宮崎 15:00 讃岐
今治 16:00 岐阜
熊本 19:30 鳥取 2021年6月21日(月)
明治安田生命J2リーグ 第19節
秋田 19:00 新潟 2021年6月22日(火)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD1
ジョホー 23:00 名古屋 2021年6月23日(水)
明治安田生命J1リーグ 第19節
神戸 18:00 横浜FC
仙台 19:00 清水
柏 19:00 浦和
横浜FM 19:00 鳥栖
徳島 19:00 FC東京
大分 19:00 鹿島 2021年6月23日(水)
明治安田生命J1リーグ 第19節
神戸 18:00 横浜FC
仙台 19:00 清水
柏 19:00 浦和
横浜FM 19:00 鳥栖
徳島 19:00 FC東京
大分 19:00 鹿島 2021年6月24日(木)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD1
広州FC 19:00 C大阪 2021年6月25日(金)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD1
タンピネ 23:00 G大阪
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD2
名古屋 19:00 浦項ステ 2021年6月26日(土)
明治安田生命J2リーグ 第20節
長崎 14:00 磐田
秋田 15:00 相模原
東京V 18:00 栃木
新潟 18:00 水戸
京都 18:30 岡山
琉球 18:30 松本
山形 19:00 金沢
北九州 19:00 千葉
明治安田生命J3リーグ 第13節
岩手 17:00 YS横浜
藤枝 17:00 宮崎
富山 18:00 今治
讃岐 18:00 熊本
鳥取 19:00 福島 2021年6月27日(日)
明治安田生命J1リーグ 第20節
横浜FC 18:00 清水
徳島 18:00 横浜FM
鹿島 18:30 札幌
浦和 19:00 福岡
FC東京 19:00 大分
湘南 19:00 柏
明治安田生命J2リーグ 第20節
甲府 18:00 群馬
町田 19:00 愛媛
山口 19:00 大宮
明治安田生命J3リーグ 第13節
沼津 16:00 長野
岐阜 19:00 鹿児島
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD2
C大阪 23:00 傑志 2021年6月28日(月)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD3
ラチャブ 19:00 名古屋 2021年6月30日(水)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD3
C大阪 19:00 ポートFC 勝つ!!!( 」`・ω・ )」---┣¨┣¨┣¨┣¨┣¨
応援する!( 」`・ω・ )」---┣¨┣¨┣¨┣¨┣¨
)))))))) power届け!!ビ-ム!!((((((((( 2021年7月1日(木)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD4
名古屋 23:00 ラチャブ テストテストテスト
>>356
セクハラじいさん よごれ鳥のこれが
「おまいう」とプチ炎上。
<お友だちお仲間感情で>ネトウヨやレイシストを持ち上げ
馴れ合い迎合してきたのがよごれ鳥しぐさ。
性的搾取をデマで隠蔽する工作をネトウヨが手助けしてくれたから?
https://twitter.com/yogoretori/status/1409327151174668291
感情脳?
https://twitter.com/yogoretori/status/1410183113347461120
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) テストテストテスト
>>(356)
セクハラじいさん よごれ鳥のこれが
「おまいう」とプチ炎上。
<お友だちお仲間感情で>ネトウヨやレイシストを持ち上げ
馴れ合い迎合してきたのがよごれ鳥しぐさ。
性的搾取をデマで隠蔽する工作をネトウヨが手助けしてくれたから?
https://twitter.com/yogoretori/status/1409327151174668291
感情脳?
https://twitter.com/yogoretori/status/1410183113347461120
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) テストテストテスト
>>356
セクハラじいさん よごれ鳥のこれが
「おまいう」とプチ炎上。
<お友だちお仲間感情で>ネトウヨやレイシストを持ち上げ
馴れ合い迎合してきたのがよごれ鳥しぐさ。
性的搾取をデマで隠蔽する工作をネトウヨが手助けしてくれたから?
https://twitter.com/yogoretori/status/1409327151174668291
感情脳?
https://twitter.com/yogoretori/status/1410183113347461120
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 2021年7月2日(金)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD3
川崎 23:00 ユナイテ 2021年7月3日(土)
明治安田生命J1リーグ 第21節
神戸 18:00 湘南
仙台 19:00 浦和
柏 19:00 横浜FM
広島 19:00 鳥栖
明治安田生命J2リーグ 第21節
水戸 18:00 山口
栃木 18:00 町田
千葉 18:00 群馬
相模原 18:00 北九州
松本 18:00 東京V
京都 18:30 長崎
大宮 19:00 山形
金沢 19:00 琉球
磐田 19:00 新潟
岡山 19:00 甲府
明治安田生命J3リーグ 第14節
今治 16:00 鹿児島
富山 18:00 岩手
鳥取 19:00 沼津
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD4
ポートFC 19:00 C大阪 2021年7月4日(日)
明治安田生命J1リーグ 第21節
札幌 13:05 徳島
清水 18:00 大分
明治安田生命J2リーグ 第21節
愛媛 19:00 秋田
明治安田生命J3リーグ 第14節
八戸 13:00 藤枝
YS横浜 15:00 讃岐
宮崎 15:00 福島
長野 19:00 岐阜
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD5
名古屋 23:00 ジョホー 2021年7月6日(火)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD5
C大阪 19:00 広州FC 2021年7月7日(水)
天皇杯 3回戦
おこしや 18:00 ヴェルス
札幌 18:00 長崎
柏 18:00 京都
神戸 18:00 徳島
清水 18:30 岩手
HondaFC 18:30 磐田
鳥栖 19:00 福岡
鹿島 19:00 栃木
八戸 19:00 湘南
浦和 19:00 相模原
順天堂大 19:00 群馬
大分 19:00 福井ユナ
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD6
浦項ステ 19:00 名古屋
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD5
G大阪 23:00 タンピネ 2021年7月9日(金)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD6
傑志 19:00 C大阪 2021年7月10日(土)
明治安田生命J1リーグ 第22節
横浜FM 18:00 福岡
仙台 19:00 札幌
大分 19:00 浦和
明治安田生命J3リーグ 第15節
藤枝 17:00 鳥取
八戸 19:00 讃岐
鹿児島 19:00 富山
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD6
全北現代 23:00 G大阪 2021年7月11日(日)
明治安田生命J1リーグ 第22節
広島 18:00 横浜FC
徳島 18:00 清水
柏 19:00 鹿島
湘南 19:00 FC東京
明治安田生命J2リーグ 第22節
秋田 18:00 千葉
山形 18:00 松本
甲府 18:00 愛媛
新潟 18:00 栃木
長崎 18:00 大宮
琉球 18:30 相模原
群馬 19:00 東京V
町田 19:00 水戸
金沢 19:00 岡山
山口 19:00 磐田
北九州 19:00 京都
明治安田生命J3リーグ 第15節
福島 15:00 今治
沼津 16:00 宮崎
長野 19:00 YS横浜
熊本 19:00 岩手
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD6
川崎 21:00 北京FC 2021年7月12日(月)
キリンチャレンジカップ2021
U-24日本 19:30 U-24ホンジェラス代表 2021年7月14日(水)
天皇杯 3回戦
名古屋 18:00 岡山 2021年7月17日(土)
明治安田生命J1リーグ 第18節
清水 18:30 川崎
明治安田生命J1リーグ 第20節
C大阪 19:00 神戸
鳥栖 19:00 名古屋
明治安田生命J1リーグ 第21節
福岡 18:30 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第23節
栃木 18:00 甲府
千葉 18:00 金沢
松本 18:00 水戸
京都 18:30 新潟
磐田 19:00 山形
山口 19:00 秋田
長崎 19:00 北九州
キリンチャレンジカップ2021
U-24日本代表 19:20 U-24スペイン代表 2021年7月18日(日)
明治安田生命J2リーグ 第23節
岡山 18:00 群馬
大宮 19:00 琉球
町田 19:00 相模原
愛媛 19:00 東京V 2021年7月21日(水)
明治安田生命J1リーグ 第21節
C大阪 19:00 FC東京
明治安田生命J1リーグ 第22節
G大阪 19:00 神戸
天皇杯 3回戦
川崎 18:00 千葉 2021年7月22日(木)
東京五輪
U-24日本 20:00 U-24南ア 2021年7月24日(土)
明治安田生命J1リーグ 第2節
G大阪 19:00 鹿島
明治安田生命J1リーグ 第22節
鳥栖 19:00 C大阪 2021年7月25日(日)
東京五輪
U-24日本 20:00 U-24メキ 2021年7月27日(火)
明治安田生命J1リーグ 第3節
G大阪 19:00 大分 2021年7月21日(水)
東京五輪
U-24フラ 20:30 U-24日本 2021年7月30日(金)
明治安田生命J1リーグ 第4節
札幌 18:00 G大阪 2021年7月31日(土)
東京五輪
U-24日本 18:00 U-24ニュ UFC行きを賭けたフェザー級
世界TOPクラスの2人の怪物が激突。
米総合格闘技/ベラトール263
メインカード5試合(10:55〜放送開始)
フェザー級GP決勝+タイトルマッチ
[C]パトリシオ・ピットブル・フレイレ
vs無敗の17連勝中[1]A.J.マッキー 他4試合
tps://youtu.be/MsVAjklSRq0 2021年8月2日(月)
天皇杯 3回戦
名古屋 18:00 岡山 2021年8月3日(火)
明治安田生命J1リーグ 第5節
仙台 19:00 G大阪
東京五輪
U-24日本 20:00 U-24スペ 2021年8月4日(水)
天皇杯 3回戦
C大阪 18:00 新潟 2021年8月6日(金)
東京五輪
U-24メキ 18:00 U-24日本
明治安田生命J1リーグ 第6節
G大阪 19:00 横浜FM 2021年8月9日(月)
明治安田生命J1リーグ 第23節
札幌 15:00 浦和
横浜FC 18:00 名古屋
清水 18:00 横浜FM
神戸 18:00 柏
湘南 19:00 鹿島
C大阪 19:00 仙台
徳島 19:00 G大阪
福岡 19:00 広島
鳥栖 19:00 FC東京
大分 19:00 川崎
明治安田生命J2リーグ 第24節
相模原 17:00 栃木
甲府 18:00 磐田
新潟 18:00 大宮
秋田 18:30 松本
京都 18:30 町田
山形 19:00 千葉
水戸 19:00 東京V
群馬 19:00 愛媛
金沢 19:00 長崎
岡山 19:00 山口
北九州 19:00 琉球 2021年8月12日(木)
明治安田生命J1リーグ 第18節
横浜FM 19:00 名古屋 2021年8月13日(金)
明治安田生命J1リーグ 第24節
清水 19:00 G大阪 2021年8月14日(土)
明治安田生命J1リーグ 第24節
札幌 14:00 FC東京
仙台 19:00 横浜FC
浦和 19:00 鳥栖
柏 19:00 川崎
明治安田生命J2リーグ 第25節
千葉 18:00 新潟
相模原 18:00 甲府
松本 18:00 京都
琉球 18:30 水戸
大宮 19:00 秋田
町田 19:00 岡山
磐田 19:00 東京V
山口 19:00 金沢 2021年8月15日(日)
明治安田生命J1リーグ 第24節
横浜FM 18:00 大分
名古屋 18:00 湘南
鹿島 18:30 徳島
福岡 19:00 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第25節
愛媛 19:00 北九州 2021年8月18日(水)
天皇杯 3回戦
G大阪 18:00 松本
天皇杯 ラウンド16
C大阪 18:00 鳥栖
京都 18:00 浦和
名古屋 18:00 神戸
群馬 18:00 大分
川崎 19:00 清水
ヴェルス 19:00 磐田
鹿島 19:00 長崎 2021年8月21日(土)
明治安田生命J1リーグ 第25節
横浜FM 18:00 仙台
神戸 18:00 鹿島
柏 19:00 鳥栖
湘南 19:00 清水
G大阪 19:00 FC東京
広島 19:00 川崎
徳島 19:00 浦和
大分 19:00 札幌
C大阪 19:00 横浜FC
明治安田生命J2リーグ 第26節
栃木 18:00 東京V
甲府 18:00 千葉
金沢 19:00 磐田
岡山 19:00 大宮 2021年8月22日(日)
明治安田生命J1リーグ 第25節
名古屋 18:00 福岡
明治安田生命J2リーグ 第26節
松本 18:00 愛媛
新潟 18:00 相模原
秋田 18:30 長崎
山形 19:00 琉球
水戸 19:00 京都
群馬 19:00 山口
北九州 19:00 町田 ★★スポーツ犯罪人★松岡修造★汚さ前代未聞★★
スポーツ犯罪人・松岡修造はグラフのサーブを妨害し、その後謝罪したと言うが
偶然、出くわした時に「アイムソーリー」「あのときはごめんなさい」と
謝罪したと告白。ゲームを妨害すのは犯罪そのものだ。・・・下記を参照。
http://www.rbbtoday.com/article/2020/02/22/177052.html
日本テニス協会の幹部だぞ!ゲームを妨害すのは犯罪
通りすがりのついでに謝るような事ではないだろう。
グラフの対戦相手、伊達公子の後ろの観客席の通路で、畳半畳ほどの日の丸を振り回し、
グラフのサーブを妨害、松岡修造は基地外じみた犯罪行為を行為をしでかした。
正に、基地害野郎・松岡修造。ゲームの妨害は犯罪そのものだ。
テレビ朝日で偉そうにオリンピック番組で犯罪者が説教できる立場で無いだろ。
松岡修造・・お前は汚すぎる。ゲームで妨害するとは、犯罪そのものだ。
犯罪者・松岡修造を、TV番組に出すとはTV朝日も狂っている。 2021年8月25日(水)
明治安田生命J1リーグ 第26節
札幌 19:00 名古屋
仙台 19:00 FC東京
浦和 19:00 広島
横浜FC 19:00 G大阪
清水 19:00 鹿島
徳島 19:00 柏
福岡 19:00 川崎
鳥栖 19:00 横浜FM
大分 19:00 神戸
C大阪 19:00 湘南
明治安田生命J2リーグ 第25節
栃木 18:00 群馬
明治安田生命J2リーグ 第24節
金沢 19:00 長崎 2021年8月28日(土)
明治安田生命J1リーグ 第27節
札幌 14:00 川崎
神戸 18:00 FC東京
横浜FM 19:00 鹿島
G大阪 19:00 C大阪
広島 19:00 大分
明治安田生命J2リーグ 第27節
千葉 18:00 長崎
京都 18:30 東京V
琉球 18:30 秋田
水戸 19:00 新潟
磐田 19:00 相模原
山口 19:00 山形
北九州 19:00 岡山
明治安田生命J3リーグ 第16節
岩手 17:00 八戸
岐阜 18:00 福島
讃岐 18:00 鹿児島
富山 18:30 藤枝
鳥取 19:00 熊本 2021年8月29日(日)
明治安田生命J1リーグ 第27節
名古屋 18:00 清水
仙台 19:00 鳥栖
柏 19:00 横浜FC
湘南 19:00 浦和
福岡 19:00 徳島
明治安田生命J2リーグ 第27節
大宮 19:00 松本
町田 19:00 甲府
愛媛 19:00 栃木
群馬 19:00 金沢
明治安田生命J3リーグ 第16節
宮崎 15:00 長野
今治 16:00 沼津 2021年9月1日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第1戦
札幌 19:00 FC東京
名古屋 19:00 鹿島
C大阪 19:00 G大阪
浦和 19:00 川崎 2021年9月2日(木)
FIFAワールドカップ・アジア予選 最終予選
日本代表 19:10 オマーン 2021年9月4日(土)
明治安田生命J2リーグ 第28節
秋田 18:00 群馬
相模原 18:00 千葉
甲府 18:00 京都
松本 18:00 磐田
新潟 18:00 北九州
山形 19:00 水戸
金沢 19:00 町田
長崎 19:00 琉球
明治安田生命J3リーグ 第17節
YS横浜 15:00 岐阜
藤枝 17:00 讃岐
八戸 19:00 宮崎 2021年9月5日(日)
明治安田生命J1リーグ 第24節
広島 18:00 神戸
明治安田生命J2リーグ 第28節
栃木 18:00 山口
岡山 18:00 愛媛
大宮 19:00 東京V
明治安田生命J3リーグ 第17節
福島 15:00 鳥取
沼津 16:00 富山
熊本 17:00 今治
長野 18:00 岩手
JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦
FC東京 18:00 札幌
鹿島 18:00 名古屋
G大阪 18:00 C大阪
川崎 18:00 浦和 2021年9月7日(火)
明治安田生命J2リーグ 第25節
松本 19:00 京都
FIFAワールドカップ・アジア予選 最終予選
中国 00:00 日本 2021年9月8日(水)
明治安田生命J1リーグ 第19節
札幌 19:00 C大阪 2021年9月10日(金)
明治安田生命J1リーグ 第28節
名古屋 19:00 徳島 2021年9月11日(土)
明治安田生命J1リーグ 第28節
横浜FC 18:00 浦和
鹿島 18:00 福岡
C大阪 18:00 札幌
大分 18:30 湘南
広島 19:00 横浜FM
鳥栖 19:00 清水
明治安田生命J2リーグ 第29節
水戸 18:00 秋田
千葉 18:00 磐田
東京V 18:00 松本
新潟 18:00 山形
京都 18:30 琉球
岡山 19:00 栃木
山口 19:00 町田
北九州 19:00 金沢
長崎 19:00 相模原
明治安田生命J3リーグ 第18節
岐阜 16:00 鳥取
富山 18:00 長野
鹿児島 18:00 岩手 2021年9月12日(日)
明治安田生命J1リーグ 第28節
G大阪 18:30 仙台
FC東京 19:00 柏
明治安田生命J2リーグ 第29節
群馬 18:00 甲府
愛媛 19:00 大宮
明治安田生命J3リーグ 第18節
福島 15:00 沼津
讃岐 15:00 八戸
宮崎 15:00 YS横浜
今治 15:30 藤枝 2021年9月14日(火)
明治安田生命J2リーグ 第25節
山口 19:00 金沢
長崎 19:00 山形
AFCチャンピオンズリーグ ラウンド16
名古屋 18:00 大邱FC
蔚山現代 20:00 川崎 2021年9月15日(水)
AFCチャンピオンズリーグ ラウンド16
C大阪 18:00 浦項ステ 2021年9月17日(金)
明治安田生命J1リーグ 第29節
鳥栖 19:00 大分 2021年9月18日(土)
明治安田生命J1リーグ 第29節
鹿島 18:00 G大阪
柏 18:00 広島
湘南 18:00 福岡
神戸 18:00 札幌
徳島 18:30 川崎
鳥栖 19:00 大分
浦和 19:00 C大阪
FC東京 19:00 横浜FC
清水 19:00 仙台
名古屋 19:00 横浜FM
明治安田生命J2リーグ 第30節
栃木 18:00 水戸
千葉 18:00 愛媛
甲府 18:00 大宮
山形 19:00 京都
町田 19:00 長崎
磐田 19:00 岡山
琉球 19:00 群馬
明治安田生命J3リーグ 第19節
YS横浜 13:00 今治
八戸 19:00 富山
鳥取 19:00 鹿児島 2021年9月19日(日)
明治安田生命J2リーグ 第30節
秋田 15:00 北九州
相模原 17:00 山口
東京V 18:00 新潟
金沢 19:00 松本
明治安田生命J3リーグ 第19節
藤枝 13:00 福島
沼津 15:00 讃岐
岩手 17:00 宮崎
長野 18:00 熊本 2021年9月22日(水)
明治安田生命J1リーグ 第32節
鹿島 19:00 川崎
FC東京 19:00 名古屋
広島 19:00 C大阪
天皇杯 ラウンド16
G大阪 18:00 湘南 2021年9月24日(金)
明治安田生命J1リーグ 第30節
清水 19:00 神戸 2021年9月25日(土)
明治安田生命J1リーグ 第30節
仙台 14:00 徳島
FC東京 15:00 浦和
横浜FC 18:00 横浜FM
福岡 19:00 鳥栖
明治安田生命J2リーグ 第31節
群馬 14:00 千葉
大宮 14:00 相模原
新潟 14:00 甲府
京都 18:30 栃木
磐田 19:00 琉球
山口 19:00 長崎
愛媛 19:00 山形
明治安田生命J3リーグ 第20節
鹿児島 18:00 岐阜 2021年9月26日(日)
明治安田生命J1リーグ 第30節
札幌 13:00 広島
C大阪 15:00 鹿島
名古屋 16:00 大分
川崎 17:00 湘南
G大阪 19:00 柏
明治安田生命J2リーグ 第31節
岡山 13:00 秋田
松本 13:30 北九州
水戸 14:00 金沢
東京V 15:00 町田
明治安田生命J3リーグ 第20節
富山 13:00 鳥取
宮崎 13:00 沼津
讃岐 14:00 YS横浜
熊本 14:00 福島
今治 15:00 岩手 2021年9月29日(水)
明治安田生命J1リーグ 第28節
川崎 19:00 神戸 2021年10月1日(金)
明治安田生命J1リーグ 第31節
湘南 19:00 横浜FM 2021年10月2日(土)
明治安田生命J1リーグ 第31節
福岡 13:30 清水
神戸 15:00 浦和
鹿島 16:00 横浜FC
柏 16:00 仙台
川崎 17:00 FC東京
G大阪 19:00 札幌
明治安田生命J2リーグ 第32節
秋田 13:00 愛媛
甲府 14:00 山形
長崎 14:00 京都
琉球 18:30 岡山
明治安田生命J3リーグ 第21節
岐阜 15:00 今治
鹿児島 19:00 YS横浜 2021年10月3日(日)
明治安田生命J1リーグ 第31節
徳島 13:00 鳥栖
広島 15:00 名古屋
大分 16:00 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第32節
相模原 13:00 水戸
栃木 14:00 大宮
千葉 14:00 松本
金沢 14:00 新潟
山口 14:00 東京V
北九州 14:00 群馬
町田 15:00 磐田
明治安田生命J3リーグ 第21節
福島 13:00 富山
沼津 13:00 八戸
鳥取 13:00 宮崎
長野 15:00 讃岐
熊本 19:00 藤枝 2021年10月6日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第1戦
名古屋 19:00 FC東京
浦和 19:00 C大阪
明治安田生命J3リーグ 第19節
八戸 19:00 富山 2021年10月9日(土)
明治安田生命J2リーグ 第33節
大宮 14:00 金沢
甲府 14:00 琉球
新潟 14:00 山口
東京V 15:00 岡山
磐田 15:00 北九州
明治安田生命J3リーグ 第22節
YS横浜 13:00 長野
岩手 17:00 鳥取 2021年10月10日(日)
JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第2戦
FC東京 14:00 名古屋
C大阪 15:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第33節
山形 14:00 秋田
水戸 14:00 群馬
松本 14:00 栃木
京都 14:00 相模原
町田 15:00 千葉
愛媛 16:00 長崎
明治安田生命J3リーグ 第22節
八戸 13:00 熊本
福島 13:00 鹿児島
今治 13:00 宮崎
藤枝 14:00 沼津
讃岐 14:00 岐阜 2021年10月12日(火)
FIFAワールドカップ・アジア予選 最終予選
日本代表 19:10 オーストラリア代表 2021年10月16日(土)
明治安田生命J1リーグ 第32節
鳥栖 14:00 湘南
浦和 15:00 G大阪
清水 15:00 柏
横浜FC 16:00 徳島
神戸 16:00 福岡
横浜FM 19:00 札幌
明治安田生命J2リーグ 第34節
秋田 13:00 町田
相模原 14:00 山形
北九州 14:00 東京V
長崎 14:00 新潟
琉球 18:30 愛媛
明治安田生命J3リーグ 第23節
沼津 13:00 熊本 2021年10月17日(日)
明治安田生命J1リーグ 第32節
大分 14:00 仙台
明治安田生命J2リーグ 第34節
岡山 13:00 松本
栃木 14:00 磐田
千葉 14:00 大宮
金沢 14:00 甲府
山口 14:00 水戸
群馬 16:00 京都
明治安田生命J3リーグ 第23節
八戸 13:00 福島
富山 13:00 讃岐
鳥取 13:00 YS横浜
宮崎 13:00 鹿児島
長野 14:00 藤枝
岐阜 16:00 岩手
AFCチャンピオンズリーグ 準々決勝
浦項ステ 14:00 名古屋 2021年10月20日(水)
明治安田生命J3リーグ 第20節
八戸 19:00 長野 2021年10月22日(金)
明治安田生命J1リーグ 第33節
浦和 19:00 柏 2021年10月23日(土)
明治安田生命J1リーグ 第33節
仙台 14:00 広島
FC東京 14:00 鹿島
徳島 14:00 大分
湘南 15:00 横浜FC
G大阪 17:00 鳥栖
明治安田生命J2リーグ 第35節
山形 14:00 群馬
大宮 14:00 北九州
甲府 14:00 長崎
新潟 14:00 秋田
磐田 15:00 愛媛
明治安田生命J3リーグ 第24節
藤枝 13:00 岩手
鹿児島 15:00 沼津 2021年10月24日(日)
明治安田生命J1リーグ 第33節
札幌 14:00 福岡
名古屋 15:00 神戸
川崎 17:00 清水
C大阪 19:00 横浜FM
明治安田生命J2リーグ 第35節
水戸 14:00 岡山
東京V 14:00 千葉
町田 14:00 栃木
京都 14:00 山口
相模原 15:00 金沢
松本 15:00 琉球
明治安田生命J3リーグ 第24節
福島 13:00 宮崎
YS横浜 13:00 八戸
今治 13:00 富山
岐阜 14:00 長野
熊本 14:00 讃岐 2021年10月26日
AFC U-23選手権2022予選
U-23日本 13:00 U-23カン 2021年10月27日(水)
天皇杯 準々決勝
名古屋 18:00 C大阪
川崎 18:00 鹿島
G大阪 18:30 浦和
磐田 19:00 大分 2021年10月28日
AFC U-23選手権2022予選
U-23日本 13:00 U-23香港 2021年10月30日(土)
JリーグYBCルヴァンカップ 決勝
名古屋 13:05 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第36節
秋田 13:00 金沢
群馬 14:00 松本
大宮 14:00 磐田
千葉 14:00 山口
愛媛 14:00 京都
北九州 14:00 相模原
長崎 14:00 水戸
東京V 15:00 甲府
琉球 18:30 町田
明治安田生命J3リーグ 第25節
岩手 13:00 福島
富山 13:00 YS横浜 2021年10月31日(日)
明治安田生命J2リーグ 第36節
岡山 13:00 新潟
栃木 14:00 山形
明治安田生命J3リーグ 第25節
長野 13:00 鳥取
沼津 13:00 岐阜
宮崎 13:00 藤枝
讃岐 14:00 今治
鹿児島 14:00 熊本 2021年11月3日(水)
明治安田生命J1リーグ 第34節
川崎 13:05 浦和
横浜FM 13:05 G大阪
徳島 14:00 C大阪
FC東京 14:00 清水
横浜FC 14:00 鳥栖
名古屋 15:00 柏
広島 15:00 鹿島
福岡 15:00 大分
札幌 16:00 湘南
神戸 16:00 仙台
明治安田生命J2リーグ 第37節
相模原 13:00 秋田
山形 14:00 東京V
水戸 14:00 北九州
栃木 14:00 千葉
町田 14:00 松本
甲府 14:00 岡山
新潟 14:00 磐田
京都 14:00 大宮
山口 14:00 琉球
長崎 14:00 群馬
金沢 18:00 愛媛 2021年11月6日(土)
明治安田生命J1リーグ 第35節
清水 14:00 札幌
神戸 15:00 徳島
横浜FM 16:00 FC東京 2021年11月7日(日)
明治安田生命J1リーグ 第35節
仙台 14:00 名古屋
鹿島 14:00 浦和
鳥栖 14:00 川崎
大分 14:00 G大阪
湘南 15:00 広島
福岡 15:00 横浜FC
柏 16:00 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第38節
秋田 13:00 栃木
岡山 13:00 山形
大宮 14:00 山口
千葉 14:00 水戸
東京V 14:00 長崎
松本 14:00 新潟
磐田 14:00 京都
愛媛 14:00 町田
北九州 15:00 甲府
琉球 16:00 金沢
群馬 19:00 相模原
明治安田生命J3リーグ 第26節
八戸 13:00 鹿児島
岩手 13:00 熊本
YS横浜 13:00 沼津
鳥取 13:00 藤枝
今治 13:00 福島
岐阜 14:00 富山
讃岐 14:00 宮崎 2021年11月11日(木)
FIFAワールドカップ・アジア予選 最終予選
ベトナム 21:00 日本代表 2021年11月13日(土)
明治安田生命J2リーグ 第39節
新潟 14:00 愛媛
山口 14:00 北九州
長崎 14:00 栃木
琉球 16:00 千葉 2021年11月14日(日)
明治安田生命J2リーグ 第39節
相模原 13:00 岡山
甲府 13:05 松本
山形 14:00 大宮
水戸 14:00 磐田
町田 14:00 群馬
金沢 14:00 東京V
京都 14:00 秋田
明治安田生命J3リーグ 第27節
福島 13:00 長野
藤枝 13:00 八戸
沼津 13:00 鳥取
宮崎 13:00 岐阜
鹿児島 13:00 今治
YS横浜 14:00 岩手
熊本 14:00 富山 2021年11月17日(水)
FIFAワールドカップ・アジア予選 最終予選
オマーン 01:00 日本代 2021年11月20日(土)
明治安田生命J1リーグ 第36節
仙台 14:00 湘南
浦和 14:00 横浜FM
FC東京 14:00 徳島
G大阪 14:00 名古屋
C大阪 14:00 川崎
鳥栖 14:00 札幌
鹿島 15:00 大分
横浜FC 15:00 神戸
清水 15:00 広島
柏 16:00 福岡
明治安田生命J2リーグ 第40節
磐田 14:00 長崎
岡山 16:00 京都
明治安田生命J3リーグ 第28節
藤枝 13:00 鹿児島 2021年11月21日(日)
明治安田生命J2リーグ 第40節
秋田 13:00 甲府
山形 14:00 町田
栃木 14:00 金沢
群馬 14:00 新潟 >
大宮 14:00 水戸
千葉 14:00 北九州
東京V 14:00 琉球
松本 14:00 山口
愛媛 14:00 相模原
明治安田生命J3リーグ 第28節
八戸 13:00 岐阜
岩手 13:00 讃岐
富山 13:00 宮崎
鳥取 13:00 今治
熊本 13:10 YS横浜
長野 14:00 沼津 2021年11月27日(土)
明治安田生命J1リーグ 第37節
札幌 14:00 柏
鹿島 14:00 鳥栖
浦和 14:00 清水
川崎 14:00 G大阪
湘南 14:00 徳島
C大阪 14:00 名古屋
神戸 14:00 横浜FM
広島 14:00 FC東京
福岡 14:00 仙台
大分 14:00 横浜FC 2021年11月28日(日)
明治安田生命J2リーグ 第41節
秋田 13:00 東京V >
相模原 13:00 松本
琉球 13:00 新潟
水戸 14:00 愛媛
群馬 14:00 磐田
千葉 14:00 京都
町田 14:00 大宮
金沢 14:00 山形
山口 14:00 甲府
北九州 14:00 栃木
長崎 14:00 岡山
明治安田生命J3リーグ 第29節
岩手 13:00 富山
YS横浜 13:00 福島
今治 13:00 八戸
宮崎 13:00 熊本
鹿児島 13:00 長野
岐阜 14:00 藤枝
讃岐 14:00 鳥取 2021年12月4日(土)
明治安田生命J1リーグ 第38節
仙台 14:00 鹿島
柏 14:00 大分
FC東京 14:00 福岡
横浜FM 14:00 川崎
横浜FC 14:00 札幌
清水 14:00 C大阪
名古屋 14:00 浦和
G大阪 14:00 湘南
徳島 14:00 広島
鳥栖 14:00 神戸 2021年12月5日(日)
明治安田生命J2リーグ 第42節
山形 13:00 北九州
栃木 13:00 琉球
大宮 13:00 群馬
東京V 13:00 相模原
甲府 13:00 水戸
松本 13:00 長崎
新潟 13:00 町田
磐田 13:00 秋田
京都 13:00 金沢
岡山 13:00 千葉
愛媛 13:00 山口
明治安田生命J3リーグ 第30節
福島 14:00 讃岐
長野 14:00 今治
富山 14:00 鹿児島
藤枝 14:00 YS横浜
沼津 14:00 岩手
鳥取 14:00 八戸
熊本 14:00 岐阜 2022年2月12日(土)
FUJIFILM SUPER CUP
川崎 13:35 浦和 2022年2月18日(金)
明治安田生命J1リーグ 第1節
川崎 19:00 FC東京 2022年2月19日(土)
明治安田生命J1リーグ 第1節
横浜FM 14:00 C大阪
清水 14:00 札幌
京都 14:00 浦和
G大阪 14:00 鹿島
広島 14:00 鳥栖
福岡 14:00 磐田
湘南 15:00 柏
名古屋 15:00 神戸
明治安田生命J2リーグ 第1節
大分 - 水戸
栃木 13:00 秋田
群馬 14:00 山形
千葉 14:00 岩手
横浜FC 14:00 大宮
徳島 14:00 金沢
長崎 14:00 東京V 2022年2月20日(日)
明治安田生命J2リーグ 第1節
山口 13:30 熊本
仙台 14:00 新潟
町田 14:00 琉球
岡山 14:00 甲府 2022年2月23日(水)
明治安田生命J1リーグ 第9節
横浜FM 14:00 川崎
浦和 16:00 神戸
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第1節
G大阪 14:00 C大阪
名古屋 14:00 清水
徳島 14:00 広島
京都 14:00 柏
鳥栖 15:00 札幌
湘南 15:00 福岡 2022年2月26日(土)
明治安田生命J1リーグ 第2節
磐田 13:30 清水
C大阪 14:00 京都
札幌 15:00 広島
鹿島 15:00 川崎
浦和 15:00 G大阪
鳥栖 15:00 湘南
神戸 16:00 福岡
明治安田生命J2リーグ 第2節
大宮 13:00 新潟
琉球 15:00 千葉 2022年2月27日(日)
明治安田生命J1リーグ 第2節
柏 15:00 横浜FM
明治安田生命J2リーグ 第2節
甲府 13:00 大分
熊本 13:00 山形
水戸 14:00 仙台
群馬 14:00 金沢
東京V 14:00 栃木
町田 14:00 岩手
横浜FC 14:00 長崎
岡山 14:00 徳島
山口 14:00 秋田 2022年3月5日(土)
明治安田生命J1リーグ 第3節
京都 14:00 磐田
明治安田生命J2リーグ 第3節
大宮 13:00 熊本
新潟 13:30 山口
栃木 14:00 岡山
長崎 14:00 甲府
琉球 16:00 岩手 2022年3月6日(日)
明治安田生命J1リーグ 第3節
横浜FM 14:00 清水
名古屋 14:00 鳥栖
福岡 14:00 札幌
鹿島 15:00 柏
浦和 15:00 湘南
G大阪 15:00 川崎
C大阪 16:00 FC東京
広島 16:00 神戸
明治安田生命J2リーグ 第3節
仙台 14:00 群馬
水戸 14:00 秋田
千葉 14:00 山形
金沢 14:00 町田
徳島 14:00 東京V
大分 14:00 横浜FC 2022年3月11日(金)
明治安田生命J1リーグ 第4節
神戸 19:00 鹿島 2022年3月12日(土)
明治安田生命J1リーグ 第4節
札幌 14:00 横浜FM
清水 14:00 C大阪
磐田 14:00 G大阪
FC東京 15:00 広島
湘南 15:00 京都
柏 16:00 福岡
川崎 17:00 名古屋
明治安田生命J2リーグ 第4節
仙台 13:00 岩手
甲府 14:00 山形
山口 14:00 琉球
徳島 14:00 熊本
長崎 14:00 大分
明治安田生命J3リーグ 第1節
YS横浜 13:00 岐阜
藤枝 14:00 鳥取
相模原 19:30 沼津 2022年3月13日(日)
明治安田生命J1リーグ 第4節
鳥栖 15:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第4節
秋田 13:00 新潟
栃木 14:00 大宮
群馬 14:00 東京V
町田 14:00 岡山
横浜FC 14:00 水戸
金沢 14:00 千葉
明治安田生命J3リーグ 第1節
今治 13:00 福島
宮崎 13:00 八戸
鹿児島 13:00 いわき
讃岐 14:00 松本
北九州 14:00 長野
愛媛 15:00 富山 2022年3月15日(火)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第1節
大分 19:00 鹿島
FC東京 19:00 磐田
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
神戸 19:00 メルボル 2022年3月18日(金)
明治安田生命J1リーグ 第5節
横浜FM 19:00 鳥栖 2022年3月19日(土)
明治安田生命J1リーグ 第5節
清水 14:00 神戸
京都 14:00 FC東京
G大阪 14:00 福岡
広島 14:00 川崎
鹿島 15:00 湘南
浦和 15:00 磐田
C大阪 16:00 札幌
明治安田生命J2リーグ 第5節
秋田 13:00 金沢
大宮 13:00 徳島
新潟 14:00 甲府
大分 14:00 山口
琉球 16:00 水戸
明治安田生命J3リーグ 第2節
沼津 13:00 福島
藤枝 14:00 長野
岐阜 15:00 愛媛 2022年3月20日(日)
明治安田生命J1リーグ 第5節
名古屋 14:00 柏
明治安田生命J2リーグ 第5節
岩手 14:00 栃木
山形 14:00 仙台
千葉 14:00 群馬
東京V 14:00 町田
岡山 14:00 横浜FC
治安田生命J3リーグ 第2節
いわき 13:00 相模原
YS横浜 13:00 松本
今治 13:00 富山
宮崎 13:00 北九州
鹿児島 13:00 八戸
讃岐 14:00 鳥取 2022年3月21日(月)
明治安田生命J2リーグ 第5節
熊本 13:00 長崎 2022年3月23日(水)
明治安田生命J2リーグ 第6節
徳島 19:00 秋田
大分 19:00 琉球 2022年3月24日(木)
FIFAワールドカップ・アジア予選 最終予選
オースト 18:10 日本代表 2022年3月26日(土)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
C大阪 14:00 大分
名古屋 14:00 徳島
広島 14:00 清水
磐田 14:00 福岡
鹿島 15:00 G大阪
柏 15:00 鳥栖
FC東京 15:00 湘南
明治安田生命J2リーグ 第6節
岩手 13:00 山口
大宮 13:00 岡山
仙台 14:00 町田
山形 14:00 東京V
水戸 14:00 熊本
栃木 14:00 千葉
甲府 14:00 横浜FC
新潟 14:00 群馬
長崎 14:00 金沢
明治安田生命J3リーグ 第3節
相模原 13:00 宮崎
松本 14:00 鹿児島
International Cup U-23
U-23カタ 21:00 U-21日本 2022年3月27日(日)
明治安田生命J3リーグ 第3節
八戸 13:00 藤枝
福島 13:00 YS横浜
沼津 13:00 岐阜
鳥取 13:00 今治
長野 14:00 讃岐
富山 14:00 北九州
愛媛 15:00 いわき 2022年3月29日(火)
FIFAワールドカップ・アジア予選 最終予選
日本代表 19:35 ベトナム 2022年3月30日(水)
明治安田生命J2リーグ 第7節
秋田 18:30 甲府
仙台 19:00 大分
水戸 19:00 栃木
群馬 19:00 長崎
千葉 19:00 新潟
町田 19:00 大宮
横浜FC 19:00 山形
金沢 19:00 熊本
岡山 19:00 岩手
山口 19:00 徳島
琉球 19:00 東京V 2022年4月1日(金)
明治安田生命J1リーグ 第6節
福岡 19:00 鳥栖 2022年4月2日(土)
明治安田生命J1リーグ 第6節
G大阪 14:00 名古屋
柏 15:00 磐田
川崎 15:00 C大阪
湘南 15:00 広島 >
鹿島 16:00 清水 >
神戸 16:00 京都
札幌 19:00 浦和
横浜FM 19:00 FC東京
明治安田生命J3リーグ 第4節
YS横浜 13:00 愛媛
藤枝 14:00 讃岐 2022年4月3日(日)
明治安田生命J2リーグ 第8節
秋田 13:00 岩手
熊本 13:00 新潟
山形 14:00 岡山
栃木 14:00 金沢
群馬 14:00 水戸
町田 14:00 千葉
横浜FC 14:00 琉球
甲府 14:00 仙台
山口 14:00 大宮
徳島 14:00 長崎
東京V 17:00 大分
明治安田生命J3リーグ 第4節
八戸 中止 沼津
岐阜 中止 鳥取
福島 13:00 長野
いわき 13:00 富山
相模原 13:00 松本
宮崎 13:00 鹿児島
北九州 14:00 今治 2022年4月5日(火)
明治安田生命J1リーグ 第7節
C大阪 19:00 柏 2022年4月6日(水)
明治安田生命J1リーグ 第7節
京都 18:30 G大阪
FC東京 19:00 神戸
磐田 19:00 川崎
広島 19:00 横浜FM
福岡 19:00 鹿島
鳥栖 19:00 札幌
浦和 19:30 清水
名古屋 19:30 湘南 2022年4月9日(土)
明治安田生命J1リーグ 第8節
川崎 19:00 柏
明治安田生命J2リーグ 第9節
岩手 13:00 群馬
大宮 14:00 甲府
長崎 14:00 町田
東京V 15:00 熊本
琉球 17:00 岡山 2022年4月10日(日)
明治安田生命J1リーグ 第8節
清水 13:00 G大阪
FC東京 14:00 浦和
神戸 14:00 C大阪
広島 14:00 福岡
鹿島 15:00 横浜FM
湘南 15:00 磐田
名古屋 15:00 札幌
京都 16:00 鳥栖
明治安田生命J2リーグ 第9節
仙台 14:00 山口
山形 14:00 秋田
千葉 14:00 横浜FC
新潟 14:00 栃木
金沢 14:00 水戸
大分 14:00 徳島
明治安田生命J3リーグ 第5節
沼津 13:00 北九州
鳥取 13:00 YS横浜
今治 13:00 八戸
鹿児島 13:00 藤枝
長野 14:00 いわき
富山 14:00 岐阜
讃岐 14:00 福島
松本 15:00 宮崎
愛媛 15:00 相模原 2022年4月13日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第4節
京都 18:30 札幌
G大阪 19:00 大分
C大阪 19:00 鹿島
徳島 19:00 清水
鳥栖 19:00 柏
湘南 19:00 FC東京
福岡 19:00 磐田
名古屋 19:30 広島 【プロ野球/セ・リーグ】D 1x-0 T[4/13]…中日、投手戦制し延長10回サヨナラ勝ち!!大島サヨナラタイムリー!!弱すぎる矢野阪神、六甲おろしに颯爽と5連敗…最下位独走、未だ1勝14敗1分 勝率0.67★2 [鉄チーズ烏★]
ttps://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1649853098/ 2022年4月15日(金)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD1
川崎 18:00 蔚山現代
ライオン 23:00 浦和 2022年4月15日(金)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD1
ホアンア 20:00 横浜FM
明治安田生命J1リーグ 第9節
札幌 13:00 FC東京
明治安田生命J2リーグ 第10節
岩手 13:00 大分
大宮 14:00 千葉
金沢 14:00 甲府
琉球 17:00 群馬
明治安田生命J3リーグ 第6節
YS横浜 13:00 長野
鹿児島 14:00 鳥取 2022年4月17日(日)
明治安田生命J1リーグ 第9節
G大阪 14:00 湘南
鹿島 15:00 名古屋
鳥栖 15:00 清水
磐田 16:00 広島
福岡 17:00 C大阪
柏 19:00 京都
明治安田生命J2リーグ 第10節
秋田 13:00 長崎
水戸 14:00 徳島
栃木 14:00 熊本
町田 14:00 山形
横浜FC 14:00 仙台
岡山 14:00 新潟
山口 14:00 東京V
明治安田生命J3リーグ 第6節
八戸 13:00 讃岐
福島 13:00 相模原
いわき 13:00 今治
宮崎 13:00 沼津
藤枝 14:00 富山
岐阜 14:00 松本
北九州 14:00 愛媛 2022年4月18日(月)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD2
広州FC 18:00 川崎
浦和 23:00 山東泰山 2022年4月19日(火)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD2
神戸 20:00 傑志
横浜FM 23:00 全北現代 2022年4月20日(水)
明治安田生命J1リーグ 第2節
FC東京 19:00 名古屋
明治安田生命J2リーグ 第11節
徳島 19:00 岩手
大分 19:00 金沢
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
札幌 19:00 京都 2022年4月21日(木)
明治安田生命J3リーグ 第4節
八戸 19:00 沼津
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD3
大邱FC 23:00 浦和
川崎 23:00 ジョホー 2022年4月22日(金)
明治安田生命J2リーグ 第11節
熊本 19:00 岡山
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD3
シドニー 23:00 横浜FM
神戸 23:00 チェンラ 2022年4月23日(土)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第5節
札幌 13:00 柏
C大阪 14:00 G大阪
清水 14:00 名古屋
広島 14:00 徳島
福岡 14:00 湘南
鹿島 15:00 大分
鳥栖 15:00 京都
磐田 15:00 FC東京
明治安田生命J2リーグ 第11節
仙台 14:00 琉球
山形 14:00 大宮
東京V 14:00 千葉
甲府 14:00 町田
新潟 14:00 長崎
水戸 16:00 山口
栃木 16:00 横浜FC 2022年4月24日(日)
明治安田生命J2リーグ 第11節
群馬 17:00 秋田
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD4
浦和 20:00 大邱FC
ジョホー 23:00 川崎 2022年4月25日(月)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD4
横浜FM 20:00 シドニー
チェンラ 23:00 神戸 2022年4月27日(水)
明治安田生命J2リーグ 第12節
秋田 18:30 岡山
大宮 19:00 群馬
千葉 19:00 山口
横浜FC 19:00 町田 >
新潟 19:00 岩手 >
徳島 19:00 山形
長崎 19:00 水戸
熊本 19:00 仙台
大分 19:00 栃木
琉球 19:00 金沢
甲府 19:30 東京V
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD5
蔚山現代 18:00 川崎
浦和 20:00 ライオン 2022年4月28日(木)
明治安田生命J1リーグ 第10節
磐田 19:00 名古屋
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD5
横浜FM 20:00 ホアンア 2022年4月29日(金)
明治安田生命J1リーグ 第10節
札幌 13:05 湘南
清水 14:00 広島
京都 15:00 福岡
柏 16:00 鳥栖
C大阪 16:00 鹿島
FC東京 19:00 G大阪
明治安田生命J3リーグ 第7節
いわき 13:00 八戸
今治 13:00 宮崎
富山 14:00 鳥取
愛媛 14:00 福島
北九州 14:00 藤枝
長野 15:00 鹿児島 2022年4月30日(土)
明治安田生命J2リーグ 第13節
千葉 14:00 大分
山口 14:00 栃木
水戸 16:00 甲府
琉球 17:00 新潟
明治安田生命J3リーグ 第7節
讃岐 14:00 岐阜
松本 19:00 沼津
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD6
川崎 18:00 広州FC
山東泰山 20:00 浦和 2022年5月1日(日)
明治安田生命J2リーグ 第13節
岩手 13:00 熊本
岡山 13:00 東京V
山形 14:00 長崎
群馬 14:00 横浜FC
町田 14:00 徳島
金沢 14:00 大宮
仙台 16:00 秋田
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD6
傑志 20:00 神戸
全北現代 23:00 横浜FM 2022年5月3日(火)
明治安田生命J1リーグ 第11節
名古屋 14:00 京都
広島 14:00 柏
鹿島 15:00 磐田
湘南 15:00 清水
鳥栖 15:00 C大阪
福岡 17:00 FC東京 2022年5月4日(水)
明治安田生命J1リーグ 第11節
G大阪 14:00 札幌
明治安田生命J2リーグ 第14節
岩手 13:00 長崎
秋田 13:00 琉球
東京V 14:00 仙台
横浜FC 14:00 熊本
甲府 14:00 群馬
新潟 14:00 金沢
岡山 14:00 水戸
山口 14:00 町田
徳島 14:00 千葉
大分 14:00 大宮
栃木 16:00 山形
明治安田生命J3リーグ 第8節
沼津 13:00 長野
藤枝 14:00 岐阜
讃岐 14:00 今治
松本 15:00 北九州
福島 16:00 いわき 2022年5月5日(木)
明治安田生命J3リーグ 第8節
YS横浜 13:00 宮崎
鹿児島 13:00 富山 2022年5月6日(金)
明治安田生命J1リーグ 第12節
C大阪 19:00 磐田 2022年5月7日(土)
明治安田生命J1リーグ 第12節
清水 14:00 川崎
広島 14:00 鹿島
横浜FM 15:00 名古屋
札幌 16:00 京都
福岡 17:00 湘南 2022年5月8日(日)
明治安田生命J1リーグ 第12節
G大阪 14:00 神戸
FC東京 15:00 鳥栖
柏 16:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第15節
大宮 - 岩手 >
秋田 13:00 横浜FC
熊本 13:00 琉球
山形 14:00 大分
水戸 14:00 町田
群馬 14:00 徳島
新潟 14:00 東京V
金沢 14:00 山口
長崎 14:00 仙台
千葉 15:00 岡山
栃木 16:00 甲府 今日のお品書き
明治安田生命J2リーグ 第15節
大宮 中止 岩手
秋田 13:00 横浜FC
熊本 13:00 琉球
山形 14:00 大分
水戸 14:00 町田
群馬 14:00 徳島
新潟 14:00 東京V
金沢 14:00 山口
長崎 14:00 仙台
千葉 15:00 岡山
栃木 16:00 甲府 2022年5月13日(金)
明治安田生命J1リーグ 第13節
浦和 19:30 広島 2022年5月14日(土)
明治安田生命J1リーグ 第13節
磐田 14:00 FC東京
名古屋 14:00 C大阪
京都 14:00 清水
鹿島 15:00 札幌
神戸 15:00 鳥栖
川崎 16:00 福岡
湘南 16:00 横浜FM
柏 19:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第16節
甲府 14:00 山口
長崎 14:00 大宮
大分 14:00 熊本
東京V 15:00 水戸
琉球 19:00 栃木 今日のお品書き
明治安田生命J2リーグ 第16節
甲府 14:00 山口
長崎 14:00 大宮
大分 14:00 熊本
東京V 15:00 水戸
琉球 19:00 栃木 022年5月15日(日)
明治安田生命J2リーグ 第16節
仙台 14:00 金沢
町田 14:00 新潟
横浜FC 14:00 徳島
岡山 14:00 群馬
千葉 15:00 秋田
明治安田生命J3リーグ 第9節
いわき 13:00 藤枝
沼津 13:00 愛媛
鳥取 13:00 福島
今治 13:00 鹿児島
宮崎 13:00 讃岐
八戸 14:00 北九州
富山 14:00 YS横浜
長野 19:00 松本
岐阜 19:00 相模原 今日のお品書き
明治安田生命J2リーグ 第16節
仙台 14:00 金沢
町田 14:00 新潟
横浜FC 14:00 徳島
岡山 14:00 群馬
千葉 15:00 秋田 2022年5月18日(水)
明治安田生命J1リーグ 第11節
神戸 19:00 川崎
浦和 19:30 横浜FM
明治安田生命J2リーグ 第15節
大宮 19:00 岩手
明治安田生命J3リーグ 第4節
岐阜 19:00 鳥取
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第6節
G大阪 19:00 鹿島
大分 19:00 C大阪
清水 19:00 広島
徳島 19:00 名古屋
札幌 19:00 鳥栖
柏 19:00 京都
FC東京 19:00 福岡
湘南 19:00 磐田 2022年5月19日(木)
明治安田生命J3リーグ 第7節
相模原 19:00 YS横浜 2022年5月21日(土)
明治安田生命J1リーグ 第14節
広島 13:00 京都
清水 14:00 名古屋
C大阪 14:00 G大阪
FC東京 15:00 柏
湘南 15:00 神戸
浦和 17:00 鹿島
鳥栖 17:00 川崎
福岡 19:00 横浜FM
明治安田生命J2リーグ 第17節
熊本 13:00 千葉
秋田 14:00 東京V
大宮 14:00 仙台
新潟 14:00 横浜FC
金沢 14:00 山形
徳島 14:00 栃木
水戸 16:00 岩手
岡山 18:00 大分
琉球 19:00 甲府 天皇杯 1回戦
今治 12:00 沖縄SV
札幌大学 13:00 山梨学院
ヴェルフ 13:00 長井クラ
松本 13:00 北陸大学
岐阜 13:00 中京大学
アルテリ 13:00 関西大学
福島 13:00 ノースア
ホンダロ 13:00 マリーゴ
ソニー仙 13:00 東京国際 2022年5月22日(日)
明治安田生命J1リーグ 第14節
磐田 15:00 札幌
明治安田生命J2リーグ 第17節
町田 14:00 群馬
山口 14:00 長崎 天皇杯 1回戦
上武大学 13:00 富士大学
鹿児島 13:00 北九州
八戸 13:00 新潟医療
MD長崎 13:00 FC神楽し
福井ユナ 13:00 同志社大
奈良クラ 13:00 HondaFC
鈴鹿ポイ 13:00 Cento Cu
Brew KAS 13:00 高知ユナ
鳥取 13:00 ヴェルス >
桐蔭横浜 13:00 立正大学
MIOびわ 13:00 環太平洋
富山 13:00 藤枝
筑波大学 13:00 ブリオベ
福山シテ 13:00 FC徳島
高松大学 15:00 周南公立 2022年5月25日(水)
明治安田生命J1リーグ 第15節
札幌 19:00 柏
鹿島 19:00 鳥栖
川崎 19:00 湘南
横浜FM 19:00 京都
清水 19:00 FC東京
G大阪 19:00 広島
C大阪 19:00 浦和
神戸 19:00 磐田
名古屋 19:30 福岡
明治安田生命J2リーグ 第18節
岩手 18:00 横浜FC
仙台 19:00 岡山
山形 19:00 山口
水戸 19:00 新潟
栃木 19:00 町田
群馬 19:00 熊本
大宮 19:00 琉球
東京V 19:00 金沢
長崎 19:00 千葉
大分 19:00 秋田
甲府 19:30 徳島
明治安田生命J3リーグ 第8節
鳥取 18:30 愛媛 2022年5月28日(土)
明治安田生命J1リーグ 第16節
広島 14:00 名古屋 >
福岡 17:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第19節
熊本 13:00 甲府
東京V 18:00 大宮
明治安田生命J3リーグ 第10節
北九州 14:00 YS横浜 2022年5月29日(日)
明治安田生命J1リーグ 第16節
神戸 13:05 札幌
京都 14:00 川崎
FC東京 15:00 鹿島
湘南 15:00 C大阪
柏 16:00 清水
磐田 16:00 横浜FM
鳥栖 17:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第19節
仙台 14:00 栃木
町田 14:00 秋田
横浜FC 14:00 山口
新潟 14:00 山形
長崎 14:00 岡山
千葉 15:00 水戸
群馬 18:00 大分
琉球 18:30 徳島
金沢 19:00 岩手 明治安田生命J3リーグ 第10節
松本 12:00 今治
福島 13:00 宮崎
いわき 13:00 鳥取
相模原 13:00 富山
長野 14:00 岐阜
藤枝 14:00 沼津
讃岐 14:00 鹿児島
愛媛 15:00 八戸 2022年6月1日(水)
天皇杯 2回戦
川崎 18:00 札幌大学
湘南 18:00 ヴェルフ
甲府 18:00 環太平洋
神戸 18:00 富山
広島 18:30 ホンダロ
東京V 19:00 秋田
磐田 19:00 松本
福岡 19:00 沖縄SV
町田 19:00 岩手
長崎 19:00 鹿児島
鹿島 19:00 新潟医療
琉球 19:00 大宮
G大阪 19:00 岐阜
大分 19:00 FC神楽し
名古屋 19:00 同志社大
千葉 19:00 金沢 C大阪 19:00 関西大学
仙台 19:00 HondaFC
横浜FM 19:00 鈴鹿ポイ
岡山 19:00 栃木
清水 19:00 周南公立
京都 19:00 高知ユナ
鳥栖 19:00 ヴェルス
新潟 19:00 熊本
水戸 19:00 山口
柏 19:00 筑波大学
徳島 19:00 福山シテ
浦和 19:00 福島
山形 19:00 群馬 2022年6月2日(木)
キリンチャレンジカップ2022
日本代表 19:00 パラグア 2022年6月3日
AFC U23アジアカップ
U-23UAE 22:00 U-21日本 2022年6月4日(土)
JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
札幌 14:00 広島
名古屋 16:00 京都
C大阪 16:00 湘南
福岡 18:00 鹿島
明治安田生命J2リーグ 第20節
徳島 16:00 新潟
岡山 18:00 金沢
明治安田生命J3リーグ 第11節
YS横浜 13:00 いわき
相模原 13:00 北九州 2022年6月5日(日)
明治安田生命J2リーグ 第20節
秋田 14:00 熊本
山形 14:00 琉球
大宮 14:00 水戸
千葉 14:00 仙台
横浜FC 14:00 東京V
山口 14:00 群馬
大分 14:00 町田
岩手 18:00 甲府
栃木 18:00 長崎
明治安田生命J3リーグ 第11節
福島 13:00 藤枝
鳥取 13:00 松本
今治 13:00 愛媛
宮崎 13:00 長野
鹿児島 13:00 沼津
富山 14:00 讃岐
岐阜 19:00 八戸 2022年6月6日(月)
AFC U23アジアカップ
U-23サウ 22:00 U-21日本
キリンチャレンジカップ2022
日本代表 19:20 ブラジル 2022年6月8日(水)
天皇杯 2回戦
札幌 18:00 桐蔭横浜
FC東京 19:00 富士大学
横浜FC 19:00 ソニー仙 2022年6月9日
AFC U23アジアカップ
U-23タジ 22:00 U-21日本 2022年6月11日(土)
JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第2戦
鹿島 15:00 福岡
広島 16:00 札幌
湘南 18:00 C大阪
京都 18:30 名古屋
明治安田生命J2リーグ 第21節
甲府 18:00 千葉 >
金沢 18:00 横浜FC
徳島 18:00 仙台
琉球 18:30 長崎
大分 19:00 新潟
明治安田生命J3リーグ 第12節
松本 14:00 藤枝 2022年6月12日(日)
明治安田生命J2リーグ 第21節
山口 13:00 岡山
秋田 14:00 大宮
水戸 14:00 山形
町田 14:00 熊本
群馬 18:00 栃木
東京V 18:00 岩手
明治安田生命J3リーグ 第12節
沼津 13:00 YS横浜
八戸 14:00 鳥取
岐阜 14:00 鹿児島
讃岐 14:00 いわき
北九州 14:00 福島
宮崎 14:00 富山
長野 16:00 愛媛
今治 16:00 相模原 2022年6月14日(火)
キリンカップサッカー2022
日本代表 18:55 チュニジ 2022年6月15日(水)
明治安田生命J2リーグ 第16節
岩手 18:00 山形
明治安田生命J3リーグ 第8節
八戸 19:00 相模原 2022年6月18日(土)
明治安田生命J1リーグ 第17節
鹿島 18:00 京都
湘南 18:00 FC東京
清水 18:00 福岡
磐田 18:00 鳥栖
浦和 19:00 名古屋
柏 19:00 神戸
川崎 19:00 札幌
G大阪 19:00 横浜FM
広島 19:00 C大阪 明治安田生命J2リーグ 第22節
千葉 14:00 大宮
岩手 18:00 徳島
仙台 18:00 横浜FC
栃木 18:00 大分
東京V 18:00 山口
熊本 18:00 水戸
山形 19:00 甲府
岡山 19:00 琉球
長崎 19:00 群馬
明治安田生命J3リーグ 第13節
福島 17:00 岐阜
相模原 18:00 讃岐
愛媛 18:00 松本
鹿児島 19:00 YS横浜
AFC U23アジアカップ
U-23オー 22:00 U-21日本 2022年6月19日(日)
明治安田生命J2リーグ 第22節
新潟 14:00 秋田
町田 18:00 金沢
明治安田生命J3リーグ 第13節
いわき 13:00 北九州
鳥取 13:00 宮崎
藤枝 14:00 今治
長野 16:00 八戸
富山 18:00 沼津 2022年6月22日(水)
天皇杯 3回戦
札幌 18:00 甲府
湘南 18:30 磐田
福岡 18:30 岩手
川崎 19:00 東京V
FC東京 19:00 長崎
鹿島 19:00 大宮
G大阪 19:00 大分
名古屋 19:00 金沢
C大阪 19:00 仙台
横浜FM 19:00 栃木
清水 19:00 京都
鳥栖 19:00 熊本
神戸 19:00 山口
柏 19:00 徳島
浦和 19:00 群馬
広島 19:00 横浜FC 2022年6月25日(土)
明治安田生命J1リーグ 第18節
横浜FM 16:00 柏
福岡 18:30 広島
川崎 19:00 磐田
明治安田生命J2リーグ 第23節
仙台 16:00 山形
水戸 18:00 岡山
長崎 19:00 秋田
熊本 19:00 大分
明治安田生命J3リーグ 第14節
YS横浜 17:00 藤枝
富山 18:00 長野
鳥取 18:30 相模原
愛媛 19:00 鹿児島 2022年6月26日(日)
明治安田生命J1リーグ 第18節
札幌 14:00 G大阪
名古屋 18:00 鹿島
C大阪 18:00 清水
神戸 18:00 浦和
京都 18:30 湘南
鳥栖 19:00 FC東京
明治安田生命J2リーグ 第23節
千葉 14:00 東京V
栃木 18:00 岩手
横浜FC 18:00 新潟
徳島 18:00 群馬
琉球 18:30 町田
大宮 19:00 金沢
山口 19:00 甲府
明治安田生命J3リーグ 第14節
八戸 14:00 福島
宮崎 15:00 岐阜
今治 16:30 沼津
松本 18:00 いわき
北九州 18:00 讃岐 2022年6月29日(水)
明治安田生命J1リーグ 第15節
G大阪 19:00 広島 2022年7月2日(土)
明治安田生命J1リーグ 第19節
FC東京 18:00 福岡
柏 18:30 鹿島
京都 18:30 札幌
広島 18:30 磐田
湘南 19:00 名古屋
清水 19:00 横浜FM
G大阪 19:00 浦和
C大阪 19:00 川崎
鳥栖 19:30 神戸 明治安田生命J2リーグ 第24節
秋田 14:00 山口
岩手 18:00 大宮
水戸 18:00 横浜FC
町田 18:00 仙台
甲府 18:00 長崎
山形 19:00 栃木
金沢 19:00 徳島
岡山 19:00 熊本
大分 19:00 千葉
群馬 19:30 新潟
明治安田生命J3リーグ 第15節
沼津 15:00 鳥取
いわき 16:30 宮崎
福島 17:00 富山
藤枝 17:00 愛媛
相模原 18:00 長野
北九州 18:00 鹿児島
八戸 19:00 松本 2022年7月3日(日)
明治安田生命J2リーグ 第24節
東京V 18:00 琉球
明治安田生命J3リーグ 第15節
讃岐 16:00 YS横浜
岐阜 19:00 今治 2022年7月6日(水)
明治安田生命J1リーグ 第20節
鹿島 19:00 C大阪
柏 19:00 名古屋
FC東京 19:00 札幌
横浜FM 19:00 広島
湘南 19:00 G大阪
磐田 19:00 福岡
神戸 19:00 清水
浦和 19:30 京都
明治安田生命J2リーグ 第25節
岩手 18:00 琉球
仙台 19:00 甲府
栃木 19:00 東京V
町田 19:00 水戸
横浜FC 19:00 秋田
新潟 19:00 千葉
金沢 19:00 群馬
岡山 19:00 大宮
山口 19:00 大分
長崎 19:00 山形
熊本 19:00 徳島 2022年7月9日(土)
明治安田生命J1リーグ 第21節
川崎 19:00 G大阪
磐田 19:00 神戸
明治安田生命J3リーグ 第16節
沼津 16:00 讃岐
YS横浜 17:00 八戸
相模原 18:00 藤枝
松本 18:00 富山
鳥取 18:30 北九州
鹿児島 19:00 福島 2022年7月10日(日)
明治安田生命J1リーグ 第21節
札幌 14:00 鹿島
名古屋 18:00 清水
広島 18:00 湘南
浦和 19:00 FC東京
C大阪 19:00 横浜FM
福岡 19:00 京都
鳥栖 19:00 柏
明治安田生命J2リーグ 第26節
水戸 18:00 金沢
千葉 18:00 栃木
甲府 18:00 秋田
徳島 18:00 横浜FC
長崎 18:00 岩手
山形 19:00 熊本
群馬 19:00 町田
大宮 19:00 東京V
山口 19:00 新潟
大分 19:00 岡山
琉球 19:00 仙台
明治安田生命J3リーグ 第16節
長野 19:00 今治
岐阜 19:00 いわき
愛媛 19:00 宮崎 2022年7月15日(金)
明治安田生命J3リーグ 第17節
富山 19:00 八戸 2022年7月16日(土)
明治安田生命J1リーグ 第22節
鹿島 18:00 神戸
清水 18:00 浦和
柏 19:00 札幌
湘南 19:00 福岡
G大阪 19:00 C大阪
鳥栖 19:00 横浜FM
明治安田生命J2リーグ 第27節
岩手 18:00 仙台
甲府 18:00 水戸
金沢 19:00 新潟
大分 19:00 群馬
明治安田生命J3リーグ 第17節
いわき 16:30 沼津
鳥取 18:30 長野 2022年7月17日(日)
明治安田生命J1リーグ 第22節
FC東京 18:00 磐田
京都 18:30 広島
明治安田生命J2リーグ 第27節
秋田 18:00 山形
町田 18:00 長崎
横浜FC 18:00 千葉
岡山 18:00 栃木
琉球 18:30 大宮
明治安田生命J3リーグ 第17節
宮崎 15:00 藤枝
松本 18:00 福島
讃岐 18:00 愛媛
北九州 18:00 岐阜
鹿児島 19:00 相模原 2022年7月18日(月)
明治安田生命J2リーグ 第27節
熊本 19:00 山口 2022年7月19日(火)
EAFF E-1サッカー選手権2022決勝大会
日本代表 19:20 香港代表 2022年7月20日(水)
天皇杯 ラウンド16
東京V 19:00 磐田 2022年7月23日(土)
明治安田生命J2リーグ 第28節
岩手 18:00 町田
水戸 18:00 大分
新潟 18:00 岡山
徳島 18:00 琉球
仙台 19:00 長崎
山形 19:00 群馬
栃木 19:00 山口
大宮 19:00 秋田
明治安田生命J3リーグ 第18節
いわき - 松本
沼津 16:00 今治
福島 17:00 鳥取
藤枝 17:00 北九州
相模原 18:00 愛媛
八戸 19:00 鹿児島
岐阜 19:00 讃岐
プレシーズンマッチ
浦和 19:00 パリ・サ 2022年7月24日(日)
明治安田生命J2リーグ 第28節
東京V 18:00 横浜FC
熊本 19:00 金沢
明治安田生命J3リーグ 第18節
YS横浜 17:00 富山
長野 19:00 宮崎
EAFF E-1サッカー選手権
日本代表 19:20 中国代表 2022年7月25日
プレシーズンマッチ
G大阪 19:00 パリ・サ 2022年7月27日(水)
EAFF E-1サッカー選手権2022決勝大会
日本代表 19:20 韓国代表 2022年7月30日(土)
明治安田生命J1リーグ 第23節
札幌 14:00 名古屋
磐田 18:30 湘南
浦和 19:00 川崎
横浜FM 19:00 鹿島
G大阪 19:00 京都
C大阪 19:00 福岡
神戸 19:00 柏
広島 19:00 FC東京 明治安田生命J2リーグ 第29節
水戸 18:00 大宮
栃木 18:00 徳島
横浜FC 18:00 岩手
琉球 18:30 熊本
山形 19:00 町田
群馬 19:00 甲府
岡山 19:00 千葉
山口 19:00 仙台
長崎 19:00 新潟
大分 19:00 東京V
明治安田生命J3リーグ 第19節
福島 17:00 今治
藤枝 17:00 鹿児島
富山 18:00 いわき
讃岐 18:00 長野
北九州 18:00 沼津
鳥取 18:30 岐阜 2022年7月31日(日)
明治安田生命J1リーグ 第23節
清水 18:00 鳥栖
明治安田生命J2リーグ 第29節
金沢 19:00 秋田
明治安田生命J3リーグ 第19節
宮崎 15:00 相模原
松本 18:00 八戸
愛媛 18:00 YS横浜 2022年8月3日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第1戦
C大阪 19:00 川崎
広島 19:00 横浜FM
神戸 19:00 福岡
名古屋 19:30 浦和 2022年8月6日(土)
明治安田生命J1リーグ 第24節
鹿島 18:00 広島
京都 18:30 柏
名古屋 19:00 浦和
C大阪 19:00 神戸
明治安田生命J2リーグ 第30節
岩手 18:00 岡山
東京V 18:00 長崎
甲府 18:00 琉球
新潟 18:00 徳島
大宮 19:00 横浜FC
町田 19:00 大分
金沢 19:00 仙台
山口 19:00 山形
明治安田生命J3リーグ 第17節
今治 16:00 YS横浜 2022年8月7日(日)
明治安田生命J1リーグ 第24節
FC東京 18:00 清水
川崎 19:00 横浜FM
湘南 19:00 札幌
鳥栖 19:00 磐田
明治安田生命J2リーグ 第30節
秋田 18:00 水戸
群馬 19:00 千葉
熊本 19:00 栃木
明治安田生命J3リーグ 第18節
いわき 16:30 松本 2022年8月10日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦
川崎 19:00 C大阪
横浜FM 19:00 広島
福岡 19:00 神戸
浦和 19:30 名古屋 2022年8月13日(土)
明治安田生命J1リーグ 第25節
札幌 14:00 神戸
磐田 18:30 浦和
FC東京 19:00 C大阪
川崎 19:00 京都
横浜FM 19:00 湘南
明治安田生命J2リーグ 第31節
岩手 18:00 秋田
水戸 18:00 東京V
横浜FC 18:00 群馬
甲府 18:00 熊本
仙台 19:00 大宮
山形 19:00 金沢
岡山 19:00 山口
長崎 19:00 琉球
明治安田生命J3リーグ 第20節
沼津 16:00 藤枝
相模原 18:00 福島
讃岐 18:00 宮崎
八戸 19:00 いわき 2022年8月14日(日)
明治安田生命J1リーグ 第25節
鹿島 18:00 福岡
柏 18:30 広島
G大阪 19:00 清水
鳥栖 19:00 名古屋
明治安田生命J2リーグ 第31節
栃木 18:00 新潟
千葉 18:00 町田
徳島 19:00 大分
明治安田生命J3リーグ 第20節
今治 16:00 岐阜
YS横浜 17:00 北九州
長野 18:00 富山
愛媛 18:00 鳥取
鹿児島 18:00 松本 2022年8月16日(火)
明治安田生命J2リーグ 第31節
横浜FC 19:00 群馬 2022年8月17日(水)
明治安田生命J2リーグ 第28節
千葉 19:00 甲府 2022年8月18日(木)
AFCチャンピオンズリーグ ラウンド16 第1戦
神戸 20:00 横浜FM 2022年8月19日(金)
明治安田生命J1リーグ 第26節
名古屋 19:30 磐田
AFCチャンピオンズリーグ ラウンド16 第1戦
ジョホー 20:00 浦和 2022年8月20日(土)
明治安田生命J1リーグ 第26節
札幌 14:00 鳥栖
清水 18:00 柏
広島 19:00 G大阪
福岡 19:00 川崎
明治安田生命J2リーグ 第32節
千葉 18:00 徳島
横浜FC 18:00 岡山
新潟 18:00 熊本
琉球 18:30 山形
秋田 19:00 栃木
群馬 19:00 仙台
大宮 19:00 町田
金沢 19:00 長崎
山口 19:00 水戸
大分 19:00 岩手
明治安田生命J3リーグ 第21節
いわき 16:30 福島
相模原 18:00 鹿児島
富山 18:30 愛媛
八戸 19:00 長野
岐阜 19:00 藤枝 2022年8月21日(日)
明治安田生命J1リーグ 第26節
湘南 19:00 鹿島
明治安田生命J2リーグ 第32節
東京V 18:00 甲府
明治安田生命J3リーグ 第21節
宮崎 15:00 鳥取
今治 16:00 讃岐
YS横浜 17:00 沼津
北九州 18:00 松本 2022年8月22日(月)
AFCチャンピオンズリーグ 準々決勝 第1戦
神戸 16:00 全北現代
浦和 20:00 BGパトゥ 2022年8月23日(火)
明治安田生命J2リーグ 第28節
水戸 19:00 大分 2022年8月24日(水)
明治安田生命J2リーグ 第27節
東京V 19:00 徳島 2022年8月25日(木)
AFCチャンピオンズリーグ 準決勝
全北現代 19:30 浦和 2022年8月26日(金)
明治安田生命J1リーグ 第27節
鳥栖 19:00 福岡 2022年8月27日(土)
明治安田生命J1リーグ 第27節
清水 18:00 京都
名古屋 18:00 G大阪
柏 19:00 FC東京
C大阪 19:00 広島
川崎 19:00 鹿島
明治安田生命J2リーグ 第33節
岩手 18:00 新潟
水戸 18:00 琉球
甲府 18:00 金沢
仙台 19:00 千葉
町田 19:00 横浜FC
徳島 19:00 山口
明治安田生命J3リーグ 第22節
沼津 16:00 相模原
福島 17:00 八戸
藤枝 17:00 いわき
松本 18:00 讃岐
愛媛 18:00 岐阜
鳥取 18:30 富山 2022年8月28日(日)
明治安田生命J2リーグ 第33節
秋田 18:00 大分
熊本 19:00 東京V
群馬 19:30 岡山
J3
宮崎 15:00 YS横浜
長野 18:00 北九州
鹿児島 18:00 今治 2022年8月30日(火)
明治安田生命J3リーグ 第20節
相模原 19:00 福島 2022年8月31日(水)
明治安田生命J1リーグ 第20節
川崎 19:00 鳥栖
明治安田生命J1リーグ 第24節
福岡 19:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第8節
山形 19:00 岡山 2022年9月2日(金)
明治安田生命J1リーグ 第28節
札幌 19:30 C大阪 2022年9月3日(土)
明治安田生命J1リーグ 第28節
鹿島 18:00 浦和
磐田 18:30 柏
広島 18:30 清水
FC東京 19:00 横浜FM
湘南 19:00 川崎
京都 19:00 神戸
G大阪 19:00 鳥栖
福岡 19:00 名古屋
明治安田生命J2リーグ 第34節
琉球 13:00 秋田
千葉 18:00 長崎
新潟 18:00 大分
仙台 19:00 水戸
山形 19:00 岩手
金沢 19:00 東京V
山口 19:00 横浜FC
徳島 19:00 甲府
明治安田生命J3リーグ 第23節
沼津 16:00 鹿児島
いわき 16:30 長野
相模原 18:00 鳥取
松本 18:00 愛媛
富山 18:00 福島
八戸 19:00 宮崎
岐阜 19:00 YS横浜 2022年9月4日(日)
明治安田生命J2リーグ 第34節
栃木 18:00 群馬
岡山 19:00 町田
熊本 19:00 大宮
明治安田生命J3リーグ 第23節
今治 16:00 北九州
讃岐 18:00 藤枝 2022年9月6日(火)
明治安田生命J2リーグ 第32節
金沢 19:00 長崎 2022年9月7日(水)
明治安田生命J1リーグ 第25節
横浜FM 19:00 湘南 >
天皇杯 準々決勝
C大阪 18:30 広島
福岡 19:00 甲府
神戸 19:00 鹿島
京都 19:00 東京V 2022年9月10日(土)
明治安田生命J1リーグ 第29節
清水 18:00 湘南
川崎 18:30 広島
浦和 19:00 柏
横浜FM 19:00 福岡
京都 19:00 鹿島
G大阪 19:00 FC東京
C大阪 19:00 鳥栖
神戸 19:00 名古屋 明治安田生命J2リーグ 第35節
岩手 18:00 水戸
千葉 18:00 金沢
東京V 18:00 群馬
町田 18:00 山口
横浜FC 18:00 栃木
甲府 18:00 大宮
新潟 18:00 琉球
秋田 18:30 徳島
岡山 19:00 山形
長崎 19:00 熊本
大分 19:00 仙台
明治安田生命J3リーグ 第24節
福島 17:00 松本
藤枝 17:00 八戸
富山 18:00 宮崎
鳥取 18:30 沼津
岐阜 19:00 長野
愛媛 19:00 今治 2022年9月11日(日)
明治安田生命J1リーグ 第29節
札幌 13:05 磐田
明治安田生命J3リーグ 第24節
YS横浜 17:00 相模原
北九州 18:00 いわき
鹿児島 18:00 讃岐 2022年9月14日(水)
明治安田生命J1リーグ 第22節
名古屋 19:30 川崎
明治安田生命J1リーグ 第26節
京都 19:00 横浜FM
神戸 19:00 FC東京
浦和 19:30 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第36節
岩手 18:00 千葉 >
山形 19:00 横浜FC
水戸 19:00 長崎
栃木 19:00 仙台
群馬 19:00 琉球
大宮 19:00 大分
東京V 19:00 秋田
山口 19:00 金沢
徳島 19:00 岡山
熊本 19:00 町田
甲府 19:30 新潟
明治安田生命J3リーグ 第21節
岐阜 19:00 藤枝 2022年9月16日(金)
明治安田生命J1リーグ 第30節明治安田生命J1リーグ
鳥栖 19:00 鹿島 2022年9月17日(土)
明治安田生命J1リーグ 第30節
磐田 18:00 C大阪
柏 19:00 川崎
湘南 19:00 浦和
名古屋 19:00 広島
福岡 19:00 清水
明治安田生命J2リーグ 第37節
岡山 19:00 長崎
明治安田生命J3リーグ 第25節
YS横浜 13:00 讃岐
沼津 15:00 富山
八戸 19:00 岐阜 2022年9月18日(日)
明治安田生命J1リーグ 第30節
横浜FM 14:00 札幌
FC東京 19:00 京都
神戸 19:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第37節
仙台 13:00 徳島
秋田 14:00 群馬
山形 18:00 千葉
町田 18:00 東京V
横浜FC 18:00 甲府
新潟 18:00 水戸
金沢 18:00 大分
琉球 18:30 山口
大宮 19:00 栃木
明治安田生命J3リーグ 第25節
松本 14:00 鳥取
藤枝 14:00 相模原
今治 15:30 いわき
長野 18:00 福島 2022年9月19日(月)
明治安田生命J3リーグ 第25節
鹿児島 18:00 北九州 2022年9月20日(火)
明治安田生命J2リーグ 第37節
熊本 19:00 岩手 2022年9月21日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第1戦
C大阪 19:00 浦和
福岡 19:00 広島
明治安田生命J2リーグ 第31節
水戸 19:00 東京V
明治安田生命J2リーグ 第33節
長崎 19:00 栃木
明治安田生命J3リーグ 第20節
沼津 15:00 藤枝 2022年9月23日(金)
代表親善試合
アメリカ 21:25 日本代表 2022年9月24日(土)
明治安田生命J2リーグ 第38節
群馬 14:00 山口
東京V 16:00 山形
長崎 19:00 横浜FC
大分 19:00 甲府
明治安田生命J3リーグ 第26節
鳥取 18:30 鹿児島
愛媛 19:00 藤枝 2022年9月25日(日)
JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第2戦
浦和 17:00 C大阪
広島 17:00 福岡
明治安田生命J2リーグ 第38節
岡山 13:00 仙台
岩手 14:00 金沢
秋田 14:00 町田
千葉 14:00 熊本
新潟 14:00 大宮
徳島 17:00 水戸
栃木 18:00 琉球
明治安田生命J3リーグ 第26節
いわき 13:00 岐阜
相模原 14:00 八戸
讃岐 14:00 富山
宮崎 14:00 今治
福島 15:00 北九州
松本 15:00 YS横浜
長野 18:00 沼津 2022年9月27日(火)
代表親善試合
エクアド 20:55 日本代表 2022年10月1日(土)
明治安田生命J1リーグ 第31節
C大阪 14:00 湘南
福岡 14:00 神戸
鹿島 15:00 FC東京
広島 15:00 浦和
鳥栖 15:00 京都
札幌 16:00 川崎
名古屋 16:00 横浜FM
G大阪 16:00 柏
明治安田生命J2リーグ 第39節
山形 14:00 新潟
群馬 14:00 大宮
甲府 14:00 栃木
徳島 16:00 町田
琉球 18:30 横浜FC
大分 19:00 長崎
明治安田生命J3リーグ 第27節
藤枝 14:00 YS横浜
鹿児島 19:00 長野 2022年10月2日(日)
明治安田生命J2リーグ 第39節
熊本 13:00 秋田
仙台 14:00 東京V
水戸 14:00 千葉
金沢 14:00 岡山
山口 14:00 岩手
J3
八戸 13:00 愛媛
いわき 13:00 讃岐
沼津 13:00 松本
今治 13:00 鳥取
富山 14:00 相模原
岐阜 14:00 福島
北九州 14:00 宮崎 訂正
2022年10月2日(日)
明治安田生命J2リーグ 第39節
熊本 13:00 秋田
仙台 14:00 東京V
水戸 14:00 千葉
金沢 14:00 岡山
山口 14:00 岩手
明治安田生命J3リーグ 第27節
八戸 13:00 愛媛
いわき 13:00 讃岐
沼津 13:00 松本
今治 13:00 鳥取
富山 14:00 相模原
岐阜 14:00 福島
北九州 14:00 宮崎 2022年10月5日(水)
明治安田生命J2リーグ 第33節
大宮 19:00 山形
天皇杯 準決勝
甲府 17:30 鹿島
京都 19:30 広島 2022年10月8日(土)
明治安田生命J1リーグ 第32節
札幌 14:00 福岡
川崎 14:00 清水
横浜FM 14:00 G大阪
磐田 14:00 鹿島
京都 14:00 名古屋
神戸 14:00 広島
浦和 15:00 鳥栖
FC東京 15:00 湘南
柏 16:00 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第40節
秋田 14:00 千葉
新潟 14:00 仙台
長崎 14:00 徳島
熊本 14:00 群馬
岩手 17:00 東京V
明治安田生命J3リーグ 第28節
YS横浜 13:00 鹿児島
相模原 14:00 今治
愛媛 19:00 長野 2022年10月9日(日)
明治安田生命J2リーグ 第40節
甲府 13:05 岡山
山形 14:00 水戸
大宮 14:00 山口
町田 14:00 栃木
金沢 14:00 琉球
横浜FC 18:00 大分
明治安田生命J3リーグ 第28節
藤枝 13:00 松本
鳥取 13:00 いわき
宮崎 13:00 福島
岐阜 14:00 富山
讃岐 14:00 沼津
北九州 14:00 八戸 2022年10月12日(水)
明治安田生命J1リーグ 第25節
FC東京 19:00 C大阪
川崎 19:00 京都
明治安田生命J1リーグ 第27節
横浜FM 19:00 磐田
神戸 19:00 湘南
浦和 19:30 札幌 2022年10月15日(土)
明治安田生命J2リーグ 第41節
東京V 14:00 新潟
長崎 14:00 山口
明治安田生命J3リーグ 第29節
YS横浜 13:00 今治
松本 14:00 岐阜 2022年10月16日(日)
明治安田生命J2リーグ 第41節
栃木 14:00 水戸
群馬 14:00 岩手
千葉 14:00 琉球
岡山 14:00 秋田
大分 14:00 山形
仙台 16:00 熊本
横浜FC 18:00 金沢
徳島 18:30 大宮
明治安田生命J3リーグ 第29節
福島 13:00 讃岐
富山 13:00 藤枝
沼津 13:00 いわき
鳥取 13:00 八戸
鹿児島 13:05 宮崎
長野 14:00 相模原
愛媛 14:00 北九州
天皇杯 決勝
甲府 14:00 広島 2022年10月19日(水)
明治安田生命J2リーグ 第41節
町田 19:00 甲府 2022年10月22日(土)
明治安田生命J1リーグ 第31節
清水 16:00 磐田
明治安田生命J3リーグ 第30節
藤枝 13:00 宮崎
JリーグYBCルヴァンカップ 決勝
C大阪 13:05 広島 2022年10月23日(日)
明治安田生命J2リーグ 第42節
秋田 14:00 仙台
山形 14:00 徳島
水戸 14:00 群馬
大宮 14:00 長崎
東京V 14:00 岡山
甲府 14:00 岩手
新潟 14:00 町田
金沢 14:00 栃木
山口 14:00 千葉
熊本 14:00 横浜FC
琉球 14:00 大分
明治安田生命J3リーグ 第30節
八戸 13:00 富山
いわき 13:00 愛媛
今治 13:00 松本
福島 13:00 鹿児島
長野 14:00 YS横浜
讃岐 14:00 相模原
北九州 14:00 鳥取
岐阜 19:00 沼津 2022年10月27日(木)
明治安田生命J3リーグ 第25節
宮崎 13:30 愛媛 2022年10月29日(土)
明治安田生命J1リーグ 第33節
川崎 15:00 神戸
横浜FM 15:00 浦和
湘南 15:00 鳥栖
清水 15:00 鹿島
名古屋 15:00 FC東京
京都 15:00 C大阪
G大阪 15:00 磐田
広島 15:00 札幌
福岡 15:00 柏
明治安田生命J3リーグ 第31節
YS横浜 13:00 福島 2022年10月30日(日)
明治安田生命J3リーグ 第31節
富山 13:00 今治
沼津 13:00 八戸
鳥取 13:00 藤枝
宮崎 13:00 いわき
鹿児島 13:00 愛媛
松本 13:05 長野
相模原 14:00 岐阜
讃岐 14:00 北九州
J1参入プレーオフ 1回戦
熊本 13:05 大分
岡山 14:00 山形 2022年11月5日(土)
明治安田生命J1リーグ 第34節
札幌 14:00 清水
鹿島 14:00 G大阪
浦和 14:00 福岡
柏 14:00 湘南
FC東京 14:00 川崎
磐田 14:00 京都
C大阪 14:00 名古屋
神戸 14:00 横浜FM
鳥栖 14:00 広島 2022年11月6日(日)
J1参入プレーオフ 2回戦
熊本 13:05 山形
明治安田生命J3リーグ 第32節
八戸 13:00 YS横浜
福島 13:00 沼津
いわき 13:00 鹿児島
長野 13:00 鳥取
今治 13:00 藤枝
富山 14:00 松本
岐阜 14:00 宮崎
北九州 14:00 相模原
愛媛 15:00 讃岐 2022年11月12日(土)
明治安田生命J3リーグ 第33節
YS横浜 13:00 鳥取
愛媛 15:00 沼津
2022Jリーグ アジアチャレンジ
ブリーラ 19:00 札幌
BGパトゥ 21:00 川崎 2022年11月13日(日)
J1参入プレーオフ 決定戦
京都 13:05 熊本
明治安田生命J3リーグ 第33節
藤枝 13:00 福島
今治 13:00 長野
鹿児島 13:00 岐阜
宮崎 13:05 松本
相模原 14:00 いわき
讃岐 14:00 八戸
北九州 14:00 富山 2022年11月15日(火)
2022Jリーグ アジアチャレンジ
札幌 20:00 川崎 2022年11月16日(水)
さいたまシティカップ
浦和 19:30 アイント 2022年11月17日(木)
代表親善試合
カナダ代 22:40 日本代表 2022年11月19日(土)
プレシーズンマッチ
G大阪 14:00 アイント
首里城再建支援チャリティマッチ
琉球 14:00 沖縄レジ
北國新聞・北國銀行ドリームマッチ
金沢 14:00 C大阪 2022年11月20日(日)
明治安田生命J3リーグ 第34節
八戸 14:00 今治
福島 14:00 愛媛
いわき 14:00 YS横浜
松本 14:00 相模原
長野 14:00 藤枝
富山 14:00 鹿児島
沼津 14:00 宮崎
岐阜 14:00 北九州
鳥取 14:00 讃岐
特別親善試合
ベカメッ 19:00 川崎 2022年11月23日(水)
ワールドカップ グループステージ 第1戦
ドイツ代 22:00 日本代表 2022年11月27日(日)
ワールドカップ グループステージ 第2戦
コスタリ 19:00 日本代表 2022年11月28日(月)
EUROJAPAN CUP 2022
横浜FM 19:30 ASローマ 2022年12月31日(土)
第101回全国高校サッカー選手権大会2回戦
青森山田(青森) vs 広島皆実(広島)
尚志(福島) vs 国見(長崎)
日大藤沢(神奈川) vs 米子北(鳥取)
山梨学院(山梨) vs 神村学園(鹿児島)
佐野日大(栃木) vs 奈良育英(奈良)
盛岡商(岩手) vs 履正社(大阪)
鹿島学園(茨城) vs 岡山学芸館(岡山)
近大和歌山(和歌山) vs 國學院久我山(東京A)
高川学園(山口) vs 富山第一(富山)
東山(京都) vs 聖和学園(宮城)
丸岡(福井) vs 日体大柏(千葉)
明桜(秋田) vs 飯塚(福岡)
昌平(埼玉) vs 近江(滋賀)
前橋育英(群馬) vs 四学香川西(香川)
成立学園(東京B) vs 日本文理(新潟)
浜松開誠館(静岡) vs 大津(熊本) 2023年2月2日(月)
第101回全国高校サッカー選手権3回戦
日大藤沢vs神村学園
佐野日大vs履正社
日体大柏vs飯塚
昌平vs前橋育英
青森山田vs国見
岡山学芸館vs國學院久我山
高川学園vs東山
日本文理vs大津 2023年1月7日(土)
第101回全国高校サッカー選手権準決勝
神村学園 vs 岡山学芸館
東山 vs 大津 2023年1月7日(土)
第101回全国高校サッカー選手権準決勝
神村学園(鹿児島)3−3(PK:1−4)岡山学芸館(岡山)
東山(京都)1−1(PK:4−2)大津(熊本) 2023年1月9日(月)
第101回全国高校サッカー選手権決勝
岡山学芸館 vs 東山 2023年1月17日(火)
練習試合
名桜大学 10:00 FC東京 2023年1月21日
練習試合
LASKリン - 広島
宮崎産業 10:00 金沢
ホンダロ 11:00 横浜FC
鳥取 11:00 ベルガロ
静岡産業 11:00 東京V
千葉 11:00 ジェフ千
ヴェルス 11:30 横浜FM
鹿屋体育 13:00 横浜FC
愛媛 13:00 FC徳島
鳥栖 13:00 仙台
京都 13:00 町田
FC大阪 13:30 ガンバ大
鹿島 14:00 徳島
沖縄国際 14:30 浦和 2023年1月22日
練習試合
いわき 11:00 東京23FC
宮崎 14:00 宮崎産業 2023年1月24日
練習試合
清水 11:00 中京大学
大分 12:00 徳島
鹿島 13:00 岡山
沖縄SV 15:00 大宮 2023年1月25日
未定 - 広島
横浜FM 11:00 金沢
長崎 12:00 仙台
新潟 13:00 今治
鳥栖 13:30 千葉
ヴェロス 14:00 C大阪
北九州 15:00 国見高校
浦和 15:00 大宮 2023年1月27日
練習試合
鹿島 11:00 町田
東京V 11:00 藤枝
岡山 13:00 熊本 2023年1月28日
練習試合
FC大阪 10:30 同志社大
沼津 11:00 アスルク
名古屋 11:00 千葉
ヴェルス 11:00 仙台
磐田 12:00 大分
愛媛 12:00 鳥取
大宮 13:30 水戸
松本 14:00 大阪体育 2023年1月29日
練習試合
YS横浜 09:00 YS横浜セ
北九州 10:00 東海大熊
長野 10:00 東京国際
徳島 11:00 甲府
鹿屋体育 11:00 いわき
アルテリ 11:00 松本
讃岐 11:00 カマタマ
浦和 11:30 鳥栖
鹿児島 12:00 ヴェロス
奈良 13:00 天理大学
C大阪 13:00 金沢
桃山学院 14:00 松本 2023年1月30日
練習試合
清水 12:00 熊本 2023年1月31日
練習試合
名古屋 11:00 川崎 2023年2月1日
練習試合
琉球 10:30 水戸
磐田 11:00 いわき
沖縄SV 11:00 名古屋 2023年2月2日
練習試合
FC東京 11:00 金沢
水戸 11:30 YS横浜
熊本 12:00 藤枝
九州産業 13:00 町田 2023年2月4日
プレシーズンマッチ
神戸 11:00 松本
練習試合
磐田 10:00 清水
大分 10:00 今治 >
川崎 11:00 鳥栖
名古屋 11:00 札幌
広島 11:00 FC東京
八戸 11:00 ソニー仙
神戸 13:20 松本
京都 14:30 鳥取 2023年2月8日
練習試合
八戸 11:00 仙台大学
広島 13:00 FCソウル
宮崎 13:00 福岡大学
FC延岡AG 14:00 鳥取 2023年2月11日(土)
FUJIFILM SUPER CUP 2023
横浜F・ 10:15 日本高校
横浜FM 13:35 甲府
練習試合
熊本 11:00 札幌
愛媛 11:30 讃岐 2023年2月12日
いばらきサッカーフェスティバル2023
水戸 14:00 鹿島
ちばぎんカップ
柏 14:00 千葉 2023年2月17日(金)
明治安田生命J1リーグ 第1節
川崎 19:00 横浜FM 2023年2月18日(土)
明治安田生命J1リーグ 第1節
FC東京 14:00 浦和
横浜FC 14:00 名古屋
京都 14:00 鹿島
C大阪 14:00 新潟
神戸 14:00 福岡
広島 14:00 札幌
柏 15:00 G大阪
鳥栖 15:00 湘南
明治安田生命J2リーグ 第1節
甲府 13:05 山形
いわき 14:00 藤枝
群馬 14:00 秋田
清水 14:00 水戸
磐田 14:00 岡山
山口 14:00 大宮
長崎 14:00 千葉 2023年2月19日(日)
明治安田生命J2リーグ 第1節
東京V 14:00 金沢
町田 14:00 仙台
徳島 14:00 大分
栃木 16:00 熊本 2023年2月24日(金)
明治安田生命J1リーグ 第2節
湘南 19:00 横浜FC 2023年2月25日(土)
明治安田生命J1リーグ 第2節
横浜FM 14:00 浦和
札幌 15:00 神戸
G大阪 15:00 鳥栖
福岡 15:00 C大阪
鹿島 16:00 川崎
名古屋 16:00 京都
明治安田生命J2リーグ 第2節
甲府 13:00 徳島
大宮 14:00 金沢
千葉 14:00 山形
藤枝 14:00 長崎 2023年2月26日(日)
明治安田生命J1リーグ 第2節
広島 14:00 新潟
柏 15:00 FC東京
明治安田生命J2リーグ 第2節
岡山 13:00 清水
熊本 13:00 秋田
仙台 13:05 栃木
大分 13:10 東京V
山口 13:15 磐田
町田 14:00 群馬
水戸 15:00 いわき 2023年3月3日(金)
明治安田生命J1リーグ 第3節
横浜FM 19:00 広島 2023年3月4日(土)
明治安田生命J1リーグ 第3節
川崎 13:00 湘南
横浜FC 14:00 鹿島
新潟 14:00 札幌
京都 14:00 FC東京
神戸 14:00 G大阪
浦和 15:00 C大阪
福岡 15:00 柏
鳥栖 15:00 名古屋
明治安田生命J2リーグ 第3節
磐田 14:00 山形
藤枝 14:00 秋田
徳島 14:00 仙台
長崎 14:00 清水
明治安田生命J3リーグ 第1節
相模原 14:00 鳥取
鹿児島 15:00 FC大阪
琉球 15:00 八戸 2023年3月5日(日)
明治安田生命J2リーグ 第3節
いわき 13:00 山口
熊本 13:00 大宮
千葉 14:00 群馬
東京V 14:00 甲府
金沢 14:00 町田
大分 14:00 栃木
水戸 15:00 岡山
明治安田生命J3リーグ 第1節
YS横浜 13:00 富山
奈良 13:00 松本
宮崎 13:00 長野
今治 13:05 福島
讃岐 14:00 沼津
北九州 14:00 岐阜
愛媛 15:00 岩手 2023年3月8日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第1節
横浜FM 19:00 磐田
鳥栖 19:00 札幌
湘南 19:00 浦和
清水 19:00 川崎
神戸 19:00 名古屋
広島 19:00 横浜FC
柏 19:00 鹿島
福岡 19:00 新潟
京都 19:00 G大阪
C大阪 19:00 FC東京 2023年3月11日(土)
明治安田生命J1リーグ 第4節
新潟 14:00 川崎
神戸 14:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第4節
甲府 13:00 藤枝
大宮 14:00 磐田
山口 14:00 熊本
明治安田生命J3リーグ 第2節
YS横浜 13:00 鳥取
鹿児島 15:00 今治
琉球 17:00 岩手 2023年3月12日(日)
明治安田生命J1リーグ 第4節
C大阪 14:00 鳥栖
札幌 15:00 横浜FM
鹿島 15:00 福岡
柏 15:00 名古屋
FC東京 15:00 横浜FC
湘南 15:00 京都
G大阪 16:00 広島
明治安田生命J2リーグ 第4節
仙台 14:00 いわき
秋田 14:00 千葉
栃木 14:00 長崎
町田 14:00 水戸
清水 14:00 大分
岡山 14:00 金沢
徳島 14:00 東京V
群馬 17:00 山形
明治安田生命J3リーグ 第2節
奈良 13:00 八戸
宮崎 13:00 FC大阪
沼津 14:00 富山
岐阜 14:00 松本
北九州 14:00 讃岐
相模原 15:00 福島
愛媛 15:00 長野 2023年3月18日(土)
明治安田生命J1リーグ 第5節
横浜FM 14:00 鹿島
横浜FC 14:00 京都
名古屋 14:00 FC東京
浦和 15:00 新潟
G大阪 15:00 札幌
鳥栖 15:00 神戸
川崎 16:00 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第5節
磐田 14:00 清水
明治安田生命J3リーグ 第3節
沼津 14:00 八戸
FC大阪 14:00 岩手
岐阜 15:00 鹿児島 2023年3月19日(日)
明治安田生命J1リーグ 第5節
広島 14:00 柏
福岡 14:00 湘南
明治安田生命J2リーグ 第5節
秋田 14:00 水戸
山形 14:00 町田
いわき 14:00 徳島
栃木 14:00 大宮
群馬 14:00 仙台
金沢 14:00 山口
藤枝 14:00 東京V
岡山 14:00 甲府
熊本 14:00 長崎
大分 14:00 千葉
明治安田生命J3リーグ 第3節
福島 13:00 宮崎
YS横浜 13:00 松本
鳥取 13:00 愛媛
今治 13:00 琉球
長野 14:00 奈良
富山 14:00 北九州
讃岐 14:00 相模原 2023年4月8日(土)
明治安田生命J1リーグ 第7節
横浜FM 19:00 横浜FC
明治安田生命J2リーグ 第8節
甲府 13:00 仙台
いわき 14:00 大分
群馬 14:00 長崎
大宮 14:00 山形
千葉 14:00 徳島
町田 14:00 秋田
清水 14:00 東京V
藤枝 14:00 岡山
山口 14:00 栃木
水戸 17:00 磐田
明治安田生命J3リーグ 第6節
YS横浜 13:00 鹿児島
岩手 14:00 相模原
沼津 14:00 福島
愛媛 15:00 岐阜
琉球 17:00 奈良 2023年4月9日(日)
明治安田生命J1リーグ 第7節
C大阪 14:00 札幌
神戸 14:00 新潟
広島 14:00 鳥栖
FC東京 15:00 湘南
名古屋 15:00 浦和
G大阪 15:00 川崎
福岡 15:00 京都
柏 19:00 鹿島
明治安田生命J2リーグ 第8節
熊本 15:00 金沢
明治安田生命J3リーグ 第6節
FC大阪 13:00 今治
鳥取 13:00 八戸
長野 14:00 讃岐
富山 14:00 宮崎
北九州 14:00 松本 2023年4月12日(水)
明治安田生命J2リーグ 第9節
栃木 19:00 山形
大宮 19:00 群馬
東京V 19:00 秋田
金沢 19:00 いわき
清水 19:00 仙台
磐田 19:00 町田
藤枝 19:00 千葉
岡山 19:00 熊本
徳島 19:00 水戸
長崎 19:00 甲府
大分 19:00 山口 2023年4月15日(土)
明治安田生命J1リーグ 第8節
横浜FC 14:00 広島
新潟 14:00 福岡
浦和 15:00 札幌
川崎 15:00 名古屋
湘南 15:00 横浜FM
鳥栖 15:00 柏
鹿島 16:00 神戸
FC東京 16:00 C大阪
京都 16:00 G大阪
明治安田生命J3リーグ 第7節
福島 13:00 鳥取
相模原 14:00 長野
琉球 17:00 北九州 2023年4月16日(日)
明治安田生命J2リーグ 第10節
甲府 13:00 栃木
仙台 14:00 岡山
秋田 14:00 大宮
山形 14:00 金沢
いわき 14:00 群馬
千葉 14:00 東京V
町田 14:00 大分
山口 14:00 清水
徳島 14:00 長崎
水戸 15:00 藤枝
磐田 16:00 熊本
明治安田生命J3リーグ 第7節
奈良 13:00 岩手
今治 13:00 富山
鹿児島 13:00 宮崎
八戸 14:00 YS横浜
松本 14:00 沼津
岐阜 14:00 FC大阪
讃岐 14:00 愛媛 2023年4月19日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第4節
札幌 19:00 鳥栖
磐田 19:00 横浜FM
川崎 19:00 清水
横浜FC 19:00 名古屋
広島 19:00 神戸
柏 19:00 新潟
福岡 19:00 鹿島
FC東京 19:00 G大阪
C大阪 19:00 京都
浦和 19:30 湘南 2023年4月21日(金)
明治安田生命J2リーグ 第11節
熊本 19:00 千葉 2023年4月22日(土)
明治安田生命J1リーグ 第9節
広島 14:00 FC東京
神戸 19:00 横浜FM
明治安田生命J2リーグ 第11節
大宮 14:00 清水
甲府 14:00 町田
岡山 14:00 山口
長崎 14:00 秋田
東京V 15:00 山形 2023年4月23日(日)
明治安田生命J1リーグ 第9節
札幌 14:00 福岡
新潟 14:00 鹿島
京都 14:00 鳥栖
C大阪 14:00 柏
名古屋 15:00 湘南
川崎 16:00 浦和
G大阪 16:00 横浜FC
明治安田生命J2リーグ 第11節
栃木 14:00 いわき
群馬 14:00 徳島
金沢 14:00 磐田
藤枝 14:00 仙台
大分 14:00 水戸 2023年4月29日(土)
明治安田生命J1リーグ 第10節
横浜FC 14:00 札幌
C大阪 14:00 広島
神戸 14:00 湘南
柏 15:00 京都
FC東京 15:00 新潟
横浜FM 15:00 名古屋
福岡 17:00 川崎
鹿島 19:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第12節
仙台 14:00 大分
秋田 14:00 岡山
山形 14:00 山口
いわき 14:00 長崎
群馬 14:00 甲府
町田 14:00 熊本
清水 14:00 栃木
磐田 14:00 徳島
千葉 15:00 大宮
水戸 17:00 東京V
明治安田生命J3リーグ 第8節
FC大阪 13:00 沼津
鳥取 13:00 奈良
岩手 14:00 鹿児島
富山 14:00 松本
讃岐 14:00 八戸
北九州 14:00 相模原
愛媛 15:00 琉球 2023年4月30日(日)
明治安田生命J2リーグ 第12節
金沢 14:00 藤枝
明治安田生命J3リーグ 第8節
YS横浜 13:00 今治
宮崎 13:00 岐阜
長野 15:00 福島
AFCチャンピオンズリーグ 決勝 第1戦
アルヒラ 1-1 浦和 2023年5月3日(水)
明治安田生命J1リーグ 第11節
札幌 14:00 鹿島
京都 14:00 川崎
G大阪 14:00 C大阪
湘南 15:00 柏
名古屋 15:00 神戸
福岡 15:00 FC東京
鳥栖 15:00 横浜FM
横浜FC 19:00 新潟
明治安田生命J2リーグ 第13節
熊本 13:50 群馬
仙台 14:00 秋田
大宮 14:00 町田
甲府 14:00 いわき
藤枝 14:00 大分
岡山 14:00 山形
山口 14:00 千葉
徳島 14:00 清水
長崎 14:00 水戸
栃木 16:00 金沢
東京V 17:00 磐田
明治安田生命J3リーグ 第9節
奈良 13:00 宮崎
福島 13:55 讃岐
岩手 14:00 長野
沼津 14:00 愛媛
岐阜 14:00 YS横浜
松本 15:00 FC大阪
琉球 18:30 鳥取 2023年5月6日(土)
明治安田生命J1リーグ 第12節
札幌 14:00 FC東京
名古屋 19:00 G大阪
AFCチャンピオンズリーグ 決勝 第2戦
浦和 18:00 アルヒラ 2023年5月7日(日)
明治安田生命J1リーグ 第12節
広島 13:00 福岡
横浜FM 14:00 京都
新潟 14:00 柏
C大阪 14:00 鹿島
神戸 14:00 横浜FC
川崎 15:00 鳥栖
明治安田生命J2リーグ 第14節
熊本 13:00 甲府
秋田 14:00 栃木
山形 14:00 藤枝
群馬 14:00 山口
大宮 14:00 徳島
町田 14:00 岡山
清水 14:00 いわき
長崎 14:00 東京V
大分 14:00 金沢
水戸 15:00 仙台
千葉 19:00 磐田 2023年5月12日(金)
明治安田生命J1リーグ 第13節
FC東京 19:30 川崎 2023年5月13日(土)
明治安田生命J1リーグ 第13節
神戸 14:00 広島
湘南 15:00 札幌
柏 16:00 横浜FC
明治安田生命J2リーグ 第15節
岡山 13:00 大宮
山口 13:15 徳島
仙台 14:00 山形
甲府 14:00 千葉
金沢 14:00 長崎
清水 14:00 藤枝
磐田 14:00 群馬
東京V 15:00 町田
大分 15:00 熊本
水戸 17:00 栃木
明治安田生命J3リーグ 第10節
YS横浜 13:00 相模原
奈良 13:00 FC大阪
長野 18:00 松本 2023年5月14日(日)
明治安田生命J1リーグ 第13節
鹿島 13:30 名古屋
新潟 13:30 横浜FM
京都 13:30 C大阪
福岡 13:30 鳥栖
浦和 16:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第15節
いわき 13:30 秋田
明治安田生命J3リーグ 第10節
鳥取 13:00 沼津
八戸 13:30 岩手
今治 13:30 愛媛
鹿児島 13:30 琉球
富山 14:00 福島
讃岐 14:00 岐阜
北九州 14:00 宮崎 2023年5月17日(水)
明治安田生命J2リーグ 第16節
山形 13:30 大分
秋田 19:00 甲府
いわき 19:00 大宮
栃木 19:00 東京V
群馬 19:00 水戸
千葉 19:00 清水
町田 19:00 山口
藤枝 19:00 磐田
徳島 19:00 金沢
長崎 19:00 岡山
熊本 19:00 仙台 2023年5月19日(金)
明治安田生命J1リーグ 第14節
札幌 19:30 京都 2023年5月20日(土)
明治安田生命J1リーグ 第14節
福岡 13:00 浦和
鹿島 15:00 FC東京
湘南 15:00 C大阪
名古屋 15:00 広島
柏 16:00 神戸
横浜FC 16:00 川崎
鳥栖 17:00 新潟
G大阪 19:00 横浜FM
天皇杯 1回戦
アルテリ 13:00 関西大学
長野 13:00 AS.Laran
栃木シテ 13:00 FCマルヤ
岐阜 13:00 新潟医療
福島 13:00 ノースア
宮崎 13:00 東海大学
讃岐 15:00 Brew KAS 2023年5月21日(日)
明治安田生命J2リーグ 第17節
山形 14:00 秋田
大宮 14:00 仙台
千葉 14:00 栃木
町田 14:00 清水
金沢 14:00 甲府
藤枝 14:00 徳島
山口 14:00 東京V
大分 14:00 長崎
水戸 15:00 熊本
磐田 16:00 いわき
岡山 19:00 群馬 天皇杯 1回戦
ブリオベ 13:00 筑波大学
富山 13:00 北陸大学
レイラッ 13:00 沼津
ヴィアテ 13:00 鳥取
八戸 13:00 ソニー仙
奈良 13:00 HondaFC
福井ユナ 13:00 Cento Cu
BTOP北海 13:00 山形大学
北九州 13:00 鹿児島
ベルガロ 13:00 高知ユナ
岩手 13:00 クリアソ
tonan前 13:00 山梨学院
相模原 13:00 東京国際
ヴェルス 13:00 FCバレイ
SRC広島 13:00 FC徳島
今治 13:00 三菱重工
琉球 13:00 三菱水島 2023年5月24日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第5節
札幌 19:00 横浜FM
鳥栖 19:00 磐田
清水 19:00 湘南
横浜FC 19:00 広島
鹿島 19:00 柏
新潟 19:00 福岡
FC東京 19:00 C大阪
G大阪 19:00 京都
浦和 19:30 川崎
名古屋 19:30 神戸 2023年5月27日(土)
明治安田生命J1リーグ 第15節
札幌 13:00 名古屋
神戸 14:00 FC東京
広島 14:00 湘南
鳥栖 17:00 鹿島
京都 19:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第18節
甲府 14:00 大宮
長崎 14:00 磐田
明治安田生命J3リーグ 第11節
YS横浜 13:00 北九州
FC大阪 14:00 八戸
讃岐 14:00 奈良
愛媛 15:00 福島 2023年5月28日(日)
明治安田生命J1リーグ 第15節
横浜FM 14:00 福岡
新潟 14:00 G大阪
C大阪 14:00 横浜FC
川崎 17:00 柏
明治安田生命J2リーグ 第18節
仙台 14:00 千葉
秋田 14:00 大分
栃木 14:00 岡山
群馬 14:00 藤枝
東京V 14:00 いわき
清水 14:00 金沢
徳島 14:00 町田
熊本 14:00 山形
水戸 15:00 山口
明治安田生命J3リーグ 第11節
松本 12:00 鹿児島
今治 13:00 鳥取
宮崎 13:00 岩手
相模原 14:00 琉球
沼津 14:00 長野
岐阜 19:00 富山 2023年5月31日(水)
明治安田生命J1リーグ 第11節
浦和 19:30 広島 2023年6月3日(土)
明治安田生命J1リーグ 第16節
神戸 14:00 川崎
FC東京 15:00 横浜FM
湘南 15:00 新潟
名古屋 16:00 C大阪
福岡 18:00 G大阪
横浜FC 18:30 鳥栖
柏 19:00 札幌
明治安田生命J2リーグ 第19節
いわき 13:00 熊本
山形 14:00 清水
大宮 14:00 水戸
金沢 14:00 群馬
藤枝 14:00 栃木
山口 14:00 長崎
磐田 16:00 秋田
千葉 18:00 町田
岡山 19:00 徳島
明治安田生命J3リーグ 第12節
福島 13:00 YS横浜
松本 14:00 相模原
北九州 14:00 愛媛
奈良 15:00 鹿児島
岩手 18:00 今治
琉球 18:30 沼津 2023年6月4日(日)
明治安田生命J1リーグ 第16節
広島 14:00 京都
浦和 17:00 鹿島
明治安田生命J2リーグ 第19節
東京V 14:00 仙台
大分 14:00 甲府
明治安田生命J3リーグ 第12節
FC大阪 13:00 長野
鳥取 13:00 岐阜
八戸 14:00 宮崎
富山 14:00 讃岐 2023年6月6日(火)
クラブ親善試合
神戸 19:30 FCバルセ 2023年6月7日(水)
天皇杯 2回戦
東京V 18:30 群馬
横浜FM 19:00 ブリオベ
金沢 19:00 町田
京都 19:00 富山
新潟 19:00 レイラッ
名古屋 19:00 ヴィアテ
仙台 19:00 藤枝
浦和 19:00 関西大学
山形 19:00 ソニー仙
鹿島 19:00 HondaFC
長崎 19:00 甲府
磐田 19:00 讃岐
C大阪 19:00 Cento Cu
千葉 19:00 大宮
湘南 19:00 BTOP北海
岡山 19:00 北九州
川崎 19:00 栃木シテ
水戸 19:00 山口
G大阪 19:00 高知ユナ
柏 19:00 山梨学院
徳島 19:00 いわき
札幌 19:00 相模原
大分 19:00 ヴェルス
広島 19:00 FC徳島
秋田 19:00 栃木
福岡 19:00 今治
清水 19:00 岐阜
FC東京 19:00 福島
鳥栖 19:00 宮崎 2023年6月10日(土)
明治安田生命J1リーグ 第17節
横浜FM 16:00 柏
C大阪 19:00 神戸
鳥栖 19:00 札幌
明治安田生命J3リーグ 第13節
YS横浜 17:00 愛媛
鹿児島 19:00 八戸 2023年6月11日(日)
明治安田生命J1リーグ 第17節
新潟 14:00 京都
名古屋 16:00 福岡
鹿島 18:00 湘南
G大阪 18:00 FC東京
横浜FC 18:30 浦和
川崎 19:00 広島
明治安田生命J2リーグ 第20節
仙台 13:05 磐田
秋田 14:00 金沢
山形 14:00 いわき
町田 14:00 長崎
水戸 16:00 千葉
甲府 16:00 山口
徳島 16:00 栃木
群馬 18:00 大分
大宮 18:00 藤枝
岡山 19:00 東京V
熊本 19:00 清水
明治安田生命J3リーグ 第13節
富山 14:00 鳥取
沼津 14:00 岐阜
福島 15:00 FC大阪
讃岐 16:00 岩手
北九州 16:00 奈良
相模原 18:00 宮崎
長野 18:00 琉球
今治 18:00 松本 2023年6月14日(水)
天皇杯 2回戦
神戸 19:00 長野 2023年6月15日(木)
キリンチャレンジカップ2023
日本代表 19:10 エルサル 2023年6月17日(土)
明治安田生命J2リーグ 第21節
藤枝 14:00 熊本
金沢 18:00 水戸
徳島 19:00 山形
長崎 19:00 大宮
大分 19:00 岡山
明治安田生命J3リーグ 第14節
宮崎 17:00 今治
岩手 18:00 富山
松本 18:00 讃岐
愛媛 18:00 奈良
鳥取 19:00 北九州 2023年6月18日(日)
JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第6節
札幌 18:00 磐田
横浜FM 18:00 鳥栖
湘南 18:00 川崎
清水 18:00 浦和
名古屋 18:00 広島
神戸 18:00 横浜FC
鹿島 18:00 新潟
柏 18:00 福岡
京都 18:00 FC東京
C大阪 18:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第21節
山口 14:00 仙台
いわき 16:00 千葉
栃木 18:00 町田
東京V 18:00 群馬
明治安田生命J3リーグ 第14節
八戸 14:00 福島
長野 14:00 鹿児島
沼津 14:00 YS横浜
FC大阪 17:00 琉球
岐阜 19:00 相模原 2023年6月20日(火)
キリンチャレンジカップ2023
日本代表 18:55 ペルー代表 2023年6月24日(土)
明治安田生命J1リーグ 第18節
札幌 14:00 C大阪
柏 19:00 新潟
FC東京 19:00 名古屋
湘南 19:00 鳥栖 >
京都 19:00 横浜FC
G大阪 19:00 鹿島
広島 19:00 横浜FM
浦和 19:30 川崎
明治安田生命J2リーグ 第22節
秋田 14:00 藤枝
水戸 18:00 町田
栃木 18:00 山口
大宮 18:00 いわき
甲府 18:00 岡山
山形 19:00 東京V
千葉 19:00 大分
長崎 19:00 金沢
明治安田生命J3リーグ 第15節
奈良 15:00 沼津
YS横浜 17:00 FC大阪
岩手 18:00 松本
富山 18:00 八戸
愛媛 18:00 相模原
今治 18:00 讃岐
北九州 18:00 長野
琉球 18:30 宮崎
福島 19:00 岐阜
鹿児島 19:00 鳥取 2023年6月25日(日)
明治安田生命J1リーグ 第18節
福岡 19:00 神戸
明治安田生命J2リーグ 第22節
仙台 18:00 徳島
熊本 19:00 磐田
群馬 19:30 清水 2023年6月28日(水)
明治安田生命J1リーグ 第12節
浦和 19:30 湘南 >
明治安田生命J2リーグ 第21節
清水 19:00 秋田
磐田 19:00 甲府 2023年6月30日(金)
明治安田生命J1リーグ 第19節
C大阪 19:00 福岡 2023年7月1日(土)
明治安田生命J1リーグ 第19節
鹿島 18:00 京都
新潟 18:00 広島
名古屋 18:00 川崎
横浜FC 18:30 G大阪
FC東京 19:00 柏
神戸 19:00 札幌
鳥栖 19:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第23節
町田 18:00 大宮
清水 18:00 長崎
千葉 19:00 甲府
金沢 19:00 栃木
磐田 19:00 大分
藤枝 19:00 山口
岡山 19:00 水戸
徳島 19:00 群馬
山形 19:30 仙台
明治安田生命J3リーグ 第16節
宮崎 17:00 YS横浜
沼津 17:00 北九州
相模原 18:00 八戸 >
松本 18:00 愛媛 >
長野 18:00 今治 >
富山 18:00 鹿児島
福島 19:00 奈良
鳥取 19:00 FC大阪 2023年7月2日(日)
明治安田生命J1リーグ 第19節
横浜FM 19:00 湘南
明治安田生命J2リーグ 第23節
秋田 18:00 いわき
熊本 19:00 東京V
明治安田生命J3リーグ 第16節
讃岐 16:00 琉球
岐阜 19:00 岩手 2023年7月5日(水)
明治安田生命J2リーグ 第24節
仙台 19:00 清水
いわき 19:00 栃木
水戸 19:00 徳島
群馬 19:00 熊本
大宮 19:00 千葉
東京V 19:00 長崎
甲府 19:00 秋田
磐田 19:00 金沢
岡山 19:00 藤枝
山口 19:00 山形
大分 19:00 町田 2023年7月7日(金)
明治安田生命J1リーグ 第20節
新潟 19:00 神戸 2023年7月8日(土)
明治安田生命J1リーグ 第20節
名古屋 18:00 横浜FM
広島 18:30 鹿島
浦和 19:00 FC東京
柏 19:00 湘南
川崎 19:00 横浜FC
G大阪 19:00 京都
福岡 19:00 札幌
鳥栖 19:30 C大阪
明治安田生命J3リーグ 第17節
YS横浜 17:00 讃岐
宮崎 17:00 鳥取
岩手 18:00 北九州
琉球 18:30 松本
八戸 19:00 長野
今治 19:00 沼津 2023年7月9日(日)
明治安田生命J2リーグ 第25節
秋田 18:00 熊本
いわき 18:00 水戸
栃木 18:00 仙台
町田 18:00 東京V
藤枝 18:00 甲府
長崎 18:00 山口
山形 19:00 磐田
群馬 19:00 大宮
千葉 19:00 金沢
徳島 19:00 岡山
大分 19:00 清水
明治安田生命J3リーグ 第17節
奈良 15:00 岐阜
FC大阪 18:00 相模原
鹿児島 18:00 福島
愛媛 19:00 富山 2023年7月12日(水)
天皇杯 3回戦
横浜FM 18:30 町田
富山 19:00 新潟
名古屋 19:00 仙台
浦和 19:00 山形
鹿島 19:00 甲府
神戸 19:00 磐田
C大阪 19:00 大宮
湘南 19:00 岡山
川崎 19:00 水戸
高知ユナ 19:00 横浜FC
柏 19:00 徳島
札幌 19:00 ヴェルス
広島 19:00 栃木
福岡 19:00 岐阜
FC東京 19:00 東京V
鳥栖 19:00 熊本 2023年7月15日(土)
明治安田生命J1リーグ 第21節
札幌 13:00 新潟
横浜FM 19:00 川崎
明治安田生命J2リーグ 第26節
東京V 18:00 徳島
山口 19:00 いわき
明治安田生命J3リーグ 第18節
相模原 18:00 奈良
富山 18:00 琉球
岐阜 18:00 今治
讃岐 18:00 宮崎
八戸 19:00 愛媛 2023年7月16日(日)
明治安田生命J1リーグ 第21節
広島 18:00 横浜FC
FC東京 19:00 鹿島
湘南 19:00 福岡
京都 19:00 名古屋
G大阪 19:00 柏
C大阪 19:00 浦和
神戸 19:00 鳥栖
明治安田生命J2リーグ 第26節
秋田 18:00 町田
水戸 18:00 山形
甲府 18:00 群馬
清水 18:00 千葉
岡山 18:00 長崎
大宮 19:00 栃木
金沢 19:00 仙台
磐田 19:00 藤枝
熊本 19:00 大分
明治安田生命J3リーグ 第18節
沼津 17:00 鹿児島
岩手 18:00 YS横浜
松本 18:00 福島
長野 18:00 鳥取
北九州 18:00 FC大阪 2023年7月19日(水)
クラブ親善試合
横浜FM 19:00 セルティ
天皇杯 3回戦
富山 19:00 新潟 2023年7月22日(土)
明治安田生命J1リーグ 第16節
神戸 19:00 川崎
明治安田生命J2リーグ 第27節
栃木 18:00 清水
町田 18:00 千葉
山形 19:00 長崎
藤枝 19:00 金沢
山口 19:00 秋田
徳島 19:00 甲府
大分 19:00 いわき
明治安田生命J3リーグ 第19節
奈良 15:00 富山
相模原 18:00 今治
松本 18:00 八戸
岐阜 18:00 長野
宮崎 18:00 沼津
琉球 18:30 YS横浜
福島 19:00 北九州
鳥取 19:00 岩手 【もぐもぐタイム→ムキムキタイム】カーリング『ロコ・ソラーレ』たぬき系女子・藤澤五月(32)、ボディビルコンテストに参戦。衝撃のガングロマッチョBBAに大変身★2 [フォーエバー★]
ttps://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1690020003/ 2023年7月23日(日)
明治安田生命J2リーグ 第27節
水戸 18:00 大宮
仙台 19:00 東京V
群馬 19:00 磐田
明治安田生命J3リーグ 第19節
FC大阪 18:00 讃岐
鹿児島 18:00 愛媛
Jリーグワールドチャレンジ2023
横浜FM 19:00 マンチェ 2023年7月24日(月)
明治安田生命J2リーグ 第27節
熊本 19:00 岡山 2023年7月29日(土)
明治安田生命J2リーグ 第28節
秋田 18:00 群馬
いわき 18:00 磐田
栃木 18:00 甲府
東京V 18:00 水戸
町田 18:00 徳島
清水 18:00 岡山
仙台 19:00 藤枝
千葉 19:00 山口
長崎 19:00 熊本
大分 19:00 山形
明治安田生命J3リーグ 第20節
岩手 18:00 奈良
長野 18:00 相模原
讃岐 18:00 福島
愛媛 18:00 松本
北九州 18:00 鳥取
八戸 19:00 FC大阪
今治 19:00 宮崎
鹿児島 19:00 富山
ブンデスリーガジャパンツアー2023
川崎 19:00 FCバイエ 2023年7月30日(日)
明治安田生命J2リーグ 第28節
金沢 19:00 大宮
明治安田生命J3リーグ 第20節
YS横浜 17:00 岐阜
沼津 18:00 琉球 【路上の伝説/カリスマYoutuber】『ブレイキングダウン』CEO社長・朝倉未来、ヴガール・ケラモフ(アゼルバイジャン)にタップアウト負け。テイクダウン→パウンド→バックからのチョークスリーパーでギブアップ。超RIZIN.2/RIZINフェザー級王座戦★4 [シャチ★]
ttps://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1690759435/ 2023年8月2日(水)
天皇杯 ラウンド16
町田 18:30 新潟
名古屋 19:00 浦和
甲府 19:00 神戸
C大阪 19:00 湘南
川崎 19:00 高知ユナ
柏 19:00 札幌
栃木 19:00 福岡
FC東京 19:00 熊本 2023年8月5日(土)
明治安田生命J1リーグ 第22節
湘南 19:00 広島
名古屋 19:00 新潟
明治安田生命J2リーグ 第29節
藤枝 19:00 山形
岡山 19:00 町田
明治安田生命J3リーグ 第21節
宮崎 17:00 鹿児島
相模原 18:00 讃岐
富山 18:00 今治
岐阜 18:00 愛媛
鳥取 19:00 松本 2023年8月6日(日)
明治安田生命J1リーグ 第22節
鹿島 18:00 札幌
横浜FC 18:30 神戸
浦和 19:00 横浜FM
川崎 19:00 G大阪
京都 19:00 柏
C大阪 19:00 FC東京
鳥栖 19:00 福岡
明治安田生命J2リーグ 第29節
東京V 18:00 清水
甲府 18:00 金沢
長崎 18:00 いわき
群馬 19:00 栃木
大宮 19:00 秋田
磐田 19:00 仙台
山口 19:00 大分
徳島 19:00 千葉
熊本 19:00 水戸
明治安田生命J3リーグ 第21節
奈良 15:00 北九州
福島 18:00 沼津
長野 18:00 岩手
FC大阪 18:00 YS横浜 2023年8月12日(土)
明治安田生命J1リーグ 第23節
札幌 14:00 鳥栖
新潟 18:00 湘南
柏 19:00 C大阪
FC東京 19:00 京都
川崎 19:00 神戸
福岡 19:00 横浜FC
横浜FM 19:30 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第30節
水戸 18:00 長崎
町田 18:00 磐田
清水 18:00 山口
山形 19:00 千葉
金沢 19:00 熊本
大分 19:00 藤枝
明治安田生命J3リーグ 第22節
YS横浜 17:00 福島
宮崎 17:00 北九州
岩手 18:00 八戸
琉球 18:30 FC大阪
松本 19:00 富山
今治 19:00 岐阜 2023年8月13日(日)
明治安田生命J1リーグ 第23節
名古屋 18:00 鹿島
広島 18:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第30節
秋田 18:00 東京V
いわき 18:00 甲府
栃木 19:00 徳島
仙台 19:00 群馬
大宮 19:00 岡山
明治安田生命J3リーグ 第22節
奈良 15:00 讃岐
愛媛 18:00 鳥取
沼津 18:00 相模原
鹿児島 19:00 長野 2023年8月18日(金)
明治安田生命J1リーグ 第24節
福岡 19:00 新潟
浦和 19:30 名古屋 2023年8月19日(土)
明治安田生命J1リーグ 第24節
鹿島 18:00 鳥栖
京都 19:00 札幌
G大阪 19:00 湘南
神戸 19:00 柏
広島 19:00 川崎
横浜FM 19:30 FC東京
明治安田生命J2リーグ 第31節
いわき 18:00 東京V
水戸 18:00 秋田
甲府 18:00 磐田
清水 18:00 町田
仙台 19:00 大宮
山形 19:00 熊本
千葉 19:00 藤枝
岡山 19:00 大分
長崎 19:00 栃木
明治安田生命J3リーグ 第23節
岩手 18:00 愛媛
相模原 18:00 YS横浜
長野 18:00 岐阜
北九州 18:00 琉球
八戸 19:00 沼津
福島 19:00 富山
鳥取 19:00 宮崎
讃岐 19:00 今治
鹿児島 19:00 松本 2023年8月20日(日)
明治安田生命J1リーグ 第24節
横浜FC 18:30 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第31節
群馬 19:00 金沢
徳島 19:00 山口
明治安田生命J3リーグ 第23節
FC大阪 18:00 奈良 2023年8月22日(火)
AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
浦和 19:30 理文 2023年8月23日(水)
明治安田生命J3リーグ 第21節
八戸 18:00 琉球 2023年8月25日(金)
明治安田生命J1リーグ 第25節
湘南 19:00 浦和 2023年8月26日(土)
明治安田生命J1リーグ 第25節
鹿島 18:00 新潟
横浜FC 18:30 横浜FM
柏 19:00 広島
FC東京 19:00 神戸
川崎 19:00 札幌
京都 19:00 福岡
C大阪 19:00 名古屋
鳥栖 19:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第32節
栃木 18:00 水戸
東京V 18:00 岡山
町田 18:00 山形
大宮 19:00 長崎
金沢 19:00 徳島
磐田 19:00 千葉
藤枝 19:00 群馬
山口 19:00 甲府
大分 19:00 仙台
明治安田生命J3リーグ 第24節
奈良 15:00 長野
北九州 18:00 鹿児島
宮崎 18:00 福島
富山 18:30 岩手
松本 19:00 今治
岐阜 19:00 鳥取
愛媛 19:00 讃岐
琉球 19:00 相模原 2023年8月27日(日)
明治安田生命J2リーグ 第32節
秋田 18:00 清水
熊本 19:00 いわき
明治安田生命J3リーグ 第24節
YS横浜 17:00 八戸
沼津 18:00 FC大阪 2023年8月30日(水)
天皇杯 準々決勝
新潟 19:00 川崎
福岡 19:00 湘南
熊本 19:00 神戸
柏 19:00 名古屋 2023年9月2日(土)
明治安田生命J1リーグ 第26節
札幌 13:00 G大阪
新潟 18:00 浦和
名古屋 18:00 横浜FC
柏 19:00 横浜FM
湘南 19:00 鹿島
C大阪 19:00 川崎
鳥栖 19:00 広島
明治安田生命J2リーグ 第33節
秋田 19:00 磐田
金沢 19:00 東京V
明治安田生命J3リーグ 第25節
YS横浜 17:00 琉球
岩手 18:00 福島
長野 18:00 愛媛
富山 18:00 相模原
宮崎 18:00 讃岐
八戸 19:00 鳥取
今治 19:00 北九州
鹿児島 19:00 岐阜 2023年9月3日(日)
明治安田生命J1リーグ 第26節
FC東京 19:00 福岡
神戸 19:00 京都
明治安田生命J2リーグ 第33節
長崎 17:00 大分
いわき 18:00 岡山
清水 18:00 徳島
仙台 19:00 甲府
山形 19:00 大宮
栃木 19:00 藤枝
群馬 19:00 町田
千葉 19:00 熊本
山口 19:00 水戸
明治安田生命J3リーグ 第25節
FC大阪 17:00 松本
沼津 18:00 奈良 2023年9月6日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第1戦
FC東京 19:00 福岡
G大阪 19:00 浦和
札幌 19:00 横浜FM
名古屋 19:30 鹿島 2023年9月9日(土)
明治安田生命J2リーグ 第34節
水戸 18:00 金沢
東京V 18:00 山口
町田 18:00 栃木
甲府 18:00 大分
清水 18:00 山形
千葉 19:00 秋田
岡山 19:00 仙台
長崎 19:00 群馬
磐田 19:00 大宮
明治安田生命J3リーグ 第26節
奈良 15:00 今治
岩手 18:00 FC大阪
福島 18:00 長野
相模原 18:00 鹿児島
松本 18:00 琉球
岐阜 18:00 宮崎
北九州 18:00 八戸
鳥取 19:00 YS横浜
愛媛 19:00 沼津 英No.1Youtuberグループ
『Sidemen VS Youtuberオールスターズ
フットボールチャリティーマッチ5 2023』
in プレミア/ウェストハム
ロンドンスタジアム
観衆6万人 (22:15~)
ttp://www.youtube.com/live/HeZO_LcQALI?si=IbpsSP0Xu3cIhAKQ 2023年9月10日(日)
JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦
鹿島 18:00 名古屋
横浜FM 18:00 札幌
福岡 19:00 FC東京
浦和 19:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第34節
熊本 18:00 藤枝
徳島 19:00 いわき
明治安田生命J3リーグ 第26節
讃岐 18:00 富山 2023年9月12日(火)
キリンチャレンジカップ2023
トルコ代 21:20 日本代表 2023年9月15日(金)
明治安田生命J1リーグ 第27節
川崎 19:00 FC東京
横浜FM 19:00 鳥栖
浦和 19:30 京都
明治安田生命J2リーグ 第35節
甲府 19:00 東京V 2023年9月16日(土)
明治安田生命J1リーグ 第27節
鹿島 18:00 C大阪
札幌 19:00 湘南
広島 19:00 神戸
福岡 19:00 名古屋
明治安田生命J2リーグ 第35節
秋田 14:00 長崎
仙台 18:00 水戸
山形 18:00 岡山
大宮 18:00 熊本
栃木 19:00 千葉
磐田 19:00 山口
大分 19:00 徳島
明治安田生命J3リーグ 第27節
相模原 14:00 岐阜
北九州 18:00 沼津
八戸 19:00 奈良
鳥取 19:00 福島
今治 19:00 長野
鹿児島 19:00 讃岐 2023年9月17日(日)
明治安田生命J1リーグ 第27節
横浜FC 18:30 柏
G大阪 19:00 新潟
明治安田生命J2リーグ 第35節
金沢 18:00 清水
藤枝 18:00 町田
群馬 19:00 いわき
明治安田生命J3リーグ 第27節
富山 14:00 FC大阪
宮崎 18:00 松本
琉球 18:30 愛媛 2023年9月19日(火)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD1
横浜FM 19:00 仁川ユナ
ジョホー 21:00 川崎 2023年9月20日(水)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD1
メルボル 20:00 甲府
武漢三鎮 21:00 浦和 【スポーツ】タレントのあの「赤の他人がやってるスポーツを応援、ナショナリズムを感じてる奴はバカ。オカルトですか?」★2 [ネギうどん★]
ttps://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1695177686/ 2023年9月23日(土)
明治安田生命J1リーグ 第28節
新潟 14:00 横浜FC
FC東京 15:00 鳥栖
名古屋 16:00 札幌
柏 19:00 福岡
京都 19:00 広島
神戸 19:00 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第36節
秋田 14:00 山形
水戸 14:00 大分
長崎 17:00 町田
いわき 18:00 金沢
千葉 18:00 仙台
山口 19:00 群馬
明治安田生命J3リーグ 第28節
岩手 14:00 宮崎
奈良 15:00 琉球
長野 18:00 富山
愛媛 18:00 鹿児島
今治 19:00 八戸 2023年9月24日(日)
明治安田生命J1リーグ 第28節
鹿島 15:00 横浜FM
湘南 16:00 川崎
G大阪 17:00 浦和
明治安田生命J2リーグ 第36節
清水 13:00 甲府
岡山 13:00 磐田
東京V 16:00 藤枝
徳島 16:00 大宮
熊本 19:00 栃木
明治安田生命J3リーグ 第28節
福島 13:00 相模原
松本 14:00 岐阜
沼津 14:00 鳥取
FC大阪 14:00 北九州
讃岐 14:00 YS横浜 2023年9月27日(水)
明治安田生命J2リーグ 第31節
群馬 19:00 金沢
明治安田生命J2リーグ 第38節
徳島 19:00 熊本 2023年9月29日(金)
明治安田生命J1リーグ 第29節
川崎 19:00 新潟
横浜FM 19:00 神戸
浦和 19:30 横浜FC 2023年9月30日(土)
明治安田生命J1リーグ 第29節
札幌 13:00 柏
福岡 15:00 鹿島
C大阪 18:00 湘南
広島 19:00 名古屋
鳥栖 19:00 京都
明治安田生命J2リーグ 第37節
仙台 13:00 熊本
藤枝 13:00 清水
甲府 14:00 水戸
大分 18:00 大宮
明治安田生命J3リーグ 第29節
相模原 14:00 北九州
琉球 18:30 長野
八戸 19:00 松本 2023年10月1日(日)
明治安田生命J1リーグ 第29節
FC東京 15:00 G大阪
明治安田生命J2リーグ 第37節
山形 14:00 徳島
栃木 14:00 秋田
町田 14:00 いわき
磐田 14:00 長崎
岡山 14:00 千葉
山口 14:00 金沢
群馬 17:00 東京V
明治安田生命J3リーグ 第29節
富山 13:00 愛媛
鳥取 13:00 今治
沼津 14:00 岩手
岐阜 14:00 福島
讃岐 14:00 FC大阪
宮崎 14:00 奈良
鹿児島 17:00 YS横浜 2023年10月3日(火)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD2
川崎 19:00 蔚山現代
山東泰山 21:00 横浜FM 2023年10月5日(木)
明治安田生命J3リーグ 第30節
FC大阪 19:00 鹿児島 2023年10月7日(土)
明治安田生命J2リーグ 第38節
大宮 14:00 山口
清水 14:00 磐田
東京V 15:00 大分
長崎 17:00 藤枝
J3
琉球 13:30 讃岐
第19回アジア競技大会
U-24韓国 21:00 U-22日本 2023年10月8日(日)
明治安田生命J2リーグ 第38節
山形 14:00 栃木
いわき 14:00 仙台
千葉 14:00 水戸
町田 14:00 甲府
金沢 14:00 秋田
群馬 19:00 岡山
明治安田生命J3リーグ 第30節
福島 13:00 今治
YS横浜 13:00 奈良
鳥取 13:00 相模原
松本 14:00 岩手
長野 14:00 八戸
岐阜 14:00 沼津
北九州 14:00 富山
愛媛 15:00 宮崎
天皇杯 準決勝
熊本 13:10 柏
川崎 15:30 福岡 2023年10月11日(水)
JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第1戦
福岡 19:00 名古屋
横浜FM 19:00 浦和 2023年10月13日(金)
代表親善試合
日本代表 19:35 カナダ代 2023年10月14日(土)
明治安田生命J2リーグ 第26節
秋田 14:00 町田
明治安田生命J2リーグ 第32節
藤枝 17:00 群馬
明治安田生命J3リーグ 第31節
岩手 13:00 琉球
奈良 13:00 福島 2023年10月15日(日)
JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第2戦
名古屋 15:00 福岡
浦和 17:00 横浜FM
明治安田生命J3リーグ 第31節
松本 13:00 長野
今治 13:00 YS横浜
宮崎 13:00 相模原
愛媛 13:55 北九州
八戸 14:00 鹿児島
富山 14:00 沼津
FC大阪 14:00 岐阜
讃岐 14:00 鳥取
国際親善試合
U-22メキ 07:00 U-22日本 2023年10月17日(火)
キリンチャレンジカップ2023
日本代表 19:10 チュニジ 2023年10月20日(金)
明治安田生命J1リーグ 第30節
川崎 19:00 福岡
浦和 19:30 柏
明治安田生命J2リーグ 第39節
甲府 19:00 長崎 2023年10月21日(土)
明治安田生命J1リーグ 第30節
新潟 13:00 鳥栖
横浜FM 14:00 札幌
横浜FC 14:00 FC東京
G大阪 14:00 名古屋
神戸 14:00 鹿島
京都 15:00 湘南
広島 16:00 C大阪
明治安田生命J2リーグ 第39節
いわき 13:00 清水
明治安田生命J3リーグ 第32節明治安田生命J3リーグ
相模原 14:00 愛媛
琉球 18:30 今治 2023年10月22日(日)
明治安田生命J2リーグ 第39節
山口 12:30 岡山
熊本 13:00 町田
秋田 14:00 仙台
水戸 14:00 群馬
栃木 14:00 大分
東京V 14:00 千葉
金沢 14:00 山形
藤枝 14:00 大宮
徳島 14:00 磐田
明治安田生命J3リーグ 第32節
福島 13:00 八戸
YS横浜 13:00 宮崎
長野 13:00 FC大阪
鳥取 13:00 富山
沼津 14:00 松本
讃岐 14:00 北九州
鹿児島 17:00 岩手
岐阜 19:00 奈良 2023年10月24日(火)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD3
浦和 19:00 浦項ステ
BGパトゥ 21:00 川崎 2023年10月25日(水)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD3
横浜FM 19:00 カヤ FC
浙江FC 19:00 甲府 2023年10月28日(土)
明治安田生命J1リーグ 第31節
札幌 13:00 横浜FC
鹿島 14:00 浦和
湘南 14:00 神戸
京都 14:00 新潟
C大阪 14:00 G大阪
福岡 14:00 横浜FM
FC東京 15:00 広島
明治安田生命J2リーグ 第40節
清水 13:00 熊本
仙台 14:00 山口
磐田 14:00 東京V
藤枝 14:00 水戸
長崎 14:00 徳島
明治安田生命J3リーグ 第33節
奈良 13:00 愛媛
相模原 14:00 松本
FC大阪 14:00 鳥取 2023年10月29日(日)
明治安田生命J1リーグ 第31節
柏 15:00 川崎
明治安田生命J2リーグ 第40節
大分 13:00 秋田
山形 14:00 群馬
大宮 14:00 甲府
千葉 14:00 いわき
町田 14:00 金沢
岡山 14:00 栃木
明治安田生命J3リーグ 第33節
福島 13:00 鹿児島
今治 13:00 岩手
宮崎 13:00 琉球
八戸 14:00 讃岐
長野 14:00 沼津
富山 14:00 岐阜
北九州 14:00 YS横浜 2023年11月3日(金)
明治安田生命J2リーグ 第41節
甲府 13:05 熊本 2023年11月4日(土)
JリーグYBCルヴァンカップ 決勝
福岡 13:05 浦和
明治安田生命J2リーグ 第41節
金沢 13:55 大分
いわき 14:00 山形
徳島 14:00 藤枝
長崎 14:00 仙台
清水 14:00 大宮
磐田 14:00 水戸
明治安田生命J3リーグ 第34節
岩手 13:00 鳥取
岐阜 15:00 八戸
琉球 17:00 富山 2023年11月5日(日)
明治安田生命J2リーグ 第41節
山口 13:05 町田
群馬 14:00 千葉
東京V 14:00 栃木
岡山 14:00 秋田
明治安田生命J3リーグ 第34節
今治 13:00 相模原
鹿児島 13:00 奈良
愛媛 13:05 YS横浜
松本 14:00 北九州
沼津 14:00 宮崎
讃岐 14:00 長野
FC大阪 19:00 福島 2023年11月7日(火)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD4
川崎 19:00 BGパトゥ
カヤ FC 21:00 横浜FM 2023年11月8日(水)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD4
甲府 19:00 浙江FC
浦項ステ 19:00 浦和 2023年11月11日(土)
明治安田生命J1リーグ 第32節
札幌 14:00 広島
湘南 14:00 名古屋
新潟 14:00 FC東京
鹿島 15:00 柏
G大阪 15:00 福岡
鳥栖 15:00 横浜FC
明治安田生命J3リーグ 第35節
YS横浜 13:00 沼津
北九州 14:00 岩手
琉球 17:00 鹿児島
愛媛 18:00 今治 2023年11月12日(日)
明治安田生命J1リーグ 第32節
川崎 14:00 京都
横浜FM 14:00 C大阪
浦和 15:00 神戸
明治安田生命J2リーグ 第42節
仙台 13:00 町田
秋田 13:00 徳島
山形 13:00 甲府
水戸 13:00 清水
栃木 13:00 磐田
大宮 13:00 東京V
千葉 13:00 長崎
金沢 13:00 岡山
藤枝 13:00 いわき
熊本 13:00 山口
大分 13:00 群馬
明治安田生命J3リーグ 第35節
福島 13:00 松本
鳥取 13:00 長野
宮崎 13:00 八戸
相模原 14:00 FC大阪
富山 14:00 奈良
岐阜 14:00 讃岐 2023年11月16日(木)
FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
日本代表 19:00 ミャンマ 2023年11月18日(土)
明治安田生命J3リーグ 第36節
奈良 13:00 相模原
松本 14:00 YS横浜
FC大阪 19:00 宮崎
国際親善試合
U-22日本 14:00 U-22アル 2023年11月19日(日)
明治安田生命J3リーグ 第36節
福島 13:00 愛媛
鳥取 13:00 琉球
今治 13:00 鹿児島
八戸 14:00 富山
岩手 14:00 岐阜
長野 14:00 北九州
沼津 14:00 讃岐 【路上の土下座】BDCEO・格闘家Youtuberの朝倉未来、得意の立ち技で格下のYA-MANにまさかの1R失神KO負け→白川陸斗「脳震盪を起こして記憶が飛んでいる。まともに話せる状態じゃない」(キックボクシングイベント・FIGHT CLUB Ⅰ)★2 [Anonymous★]
ttps://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1700399183/ 2023年11月21日(火)
FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
シリア代 23:45 日本代表 2023年11月24日(金)
明治安田生命J1リーグ 第33節
川崎 19:00 鹿島
横浜FM 19:00 新潟 2023年11月25日(土)
明治安田生命J1リーグ 第33節
浦和 14:00 福岡
柏 14:00 鳥栖
FC東京 14:00 札幌
横浜FC 14:00 湘南
C大阪 14:00 京都
神戸 14:00 名古屋
広島 14:00 G大阪
J1昇格プレーオフ 準決勝
清水 13:00 山形
明治安田生命J3リーグ 第37節
今治 13:00 FC大阪
琉球 13:00 岐阜 2023年11月26日(日)
明治安田生命J3リーグ 第37節
愛媛 12:55 八戸
YS横浜 13:00 長野
奈良 13:00 鳥取
宮崎 13:00 富山
鹿児島 13:05 沼津
相模原 14:00 岩手
讃岐 14:00 松本
北九州 14:00 福島
J1昇格プレーオフ 準決勝
東京V 15:00 千葉 2023年11月28日(火)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD5
仁川ユナ 19:00 横浜FM
川崎 19:00 ジョホー 2023年11月29日(水)
AFCチャンピオンズリーグ グループステージ MD5
甲府 19:00 メルボル
浦和 19:00 武漢三鎮 2023年12月2日(土)
明治安田生命J3リーグ 第38節
八戸 14:00 相模原
岩手 14:00 讃岐
福島 14:00 琉球
松本 14:00 奈良
長野 14:00 宮崎
富山 14:00 YS横浜
沼津 14:00 今治
岐阜 14:00 北九州
FC大阪 14:00 愛媛
鳥取 14:00 鹿児島
J1昇格プレーオフ 決勝
東京V 14:05 清水 2023年12月3日(日)
明治安田生命J1リーグ 第34節
札幌 14:00 浦和
鹿島 14:00 横浜FC
湘南 14:00 FC東京
新潟 14:00 C大阪
名古屋 14:00 柏
京都 14:00 横浜FM
G大阪 14:00 神戸
福岡 14:00 広島
鳥栖 14:00 川崎 【MLB】大谷翔平、ナ・リーグ/LAドジャースと10年総額1014億円で契約合意。公式インスタグラムで発表。アメスポ選手史上最高額を更新★7 [鉄チーズ烏★]
ttp://hayabusa9.5ch.net/test/read.cgi/mnewsplus/1702179407/ TOYO TIRES CUP 2024
日本代表 14:00 タイ代表 AFCアジアカップ
ベトナム 20:30 日本代表 AFCアジアカップ
イラク代 20:30 日本代表 1月24日
AFCアジアカップ
インドネ 20:30 日本代表 1月31日
アジア杯決勝トーナメント1回戦
バーレーン 20:30 日本 2024年2月2日 ( 金)
2023/24Jリーグアジアチャレンジinタイ
BGパトゥ 21:00 C大阪 2024年2月3日
AFCアジアカップ
イラン代 20:30 日本代表 プレシーズンマッチ
広島 14:00 G大阪
岐阜 14:00 名古屋
鹿島 14:00 水戸 2024年2月13日(火)
AFCチャンピオンズリーグ ラウンド16 第1戦
山東泰山 21:00 川崎 2024年2月14日(水)
AFCチャンピオンズリーグ ラウンド16 第1戦
バンコク 21:00 横浜FM 2024年2月15日(木)
AFCチャンピオンズリーグ ラウンド16 第1戦
蔚山現代 19:00 甲府 2024年2月17日(土)
FUJIFILM SUPER CUP
神戸 13:35 川崎 2024年2月21日(水)
AFCチャンピオンズリーグ ラウンド16 第2戦
甲府 18:00 蔚山現代
横浜FM 20:00 バンコク 2024年2月23日(金)
明治安田J1リーグ 第1節
広島 14:00 浦和
名古屋 18:00 鹿島 このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 4226日 13時間 49分 3秒 5ちゃんねるの運営はUPLIFT会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《UPLIFT会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
4 USD/mon. から匿名でご購入いただけます。
▼ UPLIFT会員登録はこちら ▼
https://uplift.5ch.net/
▼ UPLIFTログインはこちら ▼
https://uplift.5ch.net/login レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。