■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■ [無断転載禁止]©2ch.net

1メディアみっくす☆名無しさん2016/03/28(月) 11:20:41.19ID:???
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

250メディアみっくす☆名無しさん2017/09/25(月) 12:09:25.64ID:???
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:30 ※ アイドルマスター SideM -Episode of Jupiter-/TOKYO MX
深 0:30- 1:30 ※ アイドルマスター SideM -Episode of Jupiter-/BS11
深 1:00- 1:30 ★ コンビニカレシ/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/TOKYO MX【▼30分・最終回】
深 1:30- 2:00 ▼★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS11【▼30分・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ バチカン奇跡調査官/BS11【最終回】

251メディアみっくす☆名無しさん2017/09/25(月) 12:09:36.25ID:???
10/1(日)
  7:30- 7:54 ☆ 響け!ユーフォニアム/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00-10:00 ※ ワンピース 秋の1時間SP/フジテレビ
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
  9:00- 9:30 ※ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【放送枠移動】
  9:30-10:00 ※ 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【放送枠移動】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/BSジャパン【最終回】
 10:00-10:30 ★ カードファイト!!ヴァンガードG NEXT/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ☆ えとたま(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 11:30-12:00 ☆ ろんぐらいだぁす!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 18:00-19:00 ※ ちびまる子ちゃん×桑田佳祐〜100万年の幸せ!!スペシャル〜/フジテレビ
 ==:==-==:== × サザエさん/フジテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【親番組】
 19:00-20:56 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #0〜1/TOKYO MX
 22:00-22:30 ※ アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!/TOKYO MX
 22:30-23:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ プリンセス・プリンシパル〜アンジェ・レポート〜/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/tvk
深 0:00- 0:30 ※ ミスター味っ子 #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/チバテレビ
深 0:20- 0:50 ★ 地獄少女 宵伽/ファミリー劇場【最終回】
深 0:30- 0:40 ★ クリオネの灯り/BSフジ【最終回】
深 0:40- 0:50 ★ カイトアンサ/BSフジ【最終回】
深 0:50- 0:55 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ コンビニカレシ/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:05 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ アクションヒロイン チアフルーツ/TBSチャンネル1【最終回】
深 4:35- 4:40 ▼★ 闇芝居/テレビ東京【▼90分・最終回】

252メディアみっくす☆名無しさん2017/09/25(月) 23:31:54.14ID:???
27(水)
 23:00-23:30 ※ 「TSUKIPRO THE ANIMATION」放送直前特番/TOKYO MX

253メディアみっくす☆名無しさん2017/10/02(月) 10:29:43.91ID:???
2(月)
 18:30-19:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #2〜3/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ☆ 名探偵ホームズ/BS11【新番組】
 19:30-20:00 ☆ マーベル フューチャー・アベンジャーズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:55 ★ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/AT−X【最終回】
 22:55-23:00 ★ 闇芝居(第5期)/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 18if/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【新番組】
深 1:05- 1:10 ☆ aiseki MOGOL GIRL/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:40 ◇ アニメの舞台で見つけたステキな日本!/TOKYO MX
深 1:35- 2:05 ☆ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ◇ 帰ってきた!あにてれ情報局4/テレビ東京

3(火)
 17:00-17:29 ※ 超入門!アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン
 18:25-18:55 ☆ ブラッククローバー/テレビ東京【新番組】
 18:30-20:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #4〜6/TOKYO MX
 ==:==-==:== × カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【休止】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/BS11【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 戦刻ナイトブラッド/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ガールズ&パンツァー/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
深 0:30- 1:00 ※ プリンセス・プリンシパル〜アンジェ・レポート〜/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ お酒は夫婦になってから/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ .hack//SIGN/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【新番組】
深 1:35- 1:41 ☆ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ Infini-T Force/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 戦刻ナイトブラッド/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 ☆ AnichU Infini-T Force/日本テレビ【新番組】

4(水)
 17:00-17:29 ★ デジモンユニバース アプリモンスターズ/BSジャパン【最終回】
 18:30-20:56 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #8〜11/TOKYO MX
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 20:00-20:30 ☆ このはな綺譚/AT−X【新番組】
 22:25-22:30 ☆ あめこん!!/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ TSUKIPRO THE ANIMATION/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 江口拓也の俺たちだっても〜っと癒やされたい!/TOKYO MX【新番組・隔週】
 23:00-23:30 − わすれなぐも/チバテレビ【定時】
 23:30- 0:00 ☆ 妖怪人間ベム(1968)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ このはな綺譚/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ アニメガタリズ放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ろんぐらいだぁす!/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ TSUKIPRO THE ANIMATION/BS11【新番組】

254メディアみっくす☆名無しさん2017/10/02(月) 10:30:16.91ID:???
5(木)
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 19:30-20:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #12/TOKYO MX
 21:00-21:30 ☆ Just Because!/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ URAHARA/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ※ BanG Dream! 遊んじゃった!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × アニ☆ステ/TOKYO MX【休止】
 23:30- 0:00 ☆ Just Because!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 王様ゲーム The Animation/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ このはな綺譚/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 十二大戦/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 十二大戦/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Just Because!/tvk【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ DYNAMIC CHORD/TBS【新番組】
深 2:28- 2:58 ☆ 中二病でも恋がしたい!/TBS【新番組】

6(金)
 18:30-20:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #13〜16/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラゾーン/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 21:54-22:00 ☆ 大正メビウスライン ちっちゃいさん/TOKYO MX【新番組】
 21:55-22:00 ☆ ファイアボール ユーモラス/Dlife【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ドリフェス!R/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 少女終末旅行/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 少女終末旅行/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ドリフェス!R/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 妖狐×僕SSセレクション/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 妖狐×僕SSセレクション/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ☆ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 ☆ ブラッククローバー/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ THE FROGMAN SHOW/tvk【新番組】
深 1:00- 1:24 ◇ イナズマデリバリー/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ Dies irae/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ☆ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ 王様ゲーム The Animation/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【新番組】
深 2:10- 2:20 ☆ GLAMOROUS HEROES/TOKYO MX【新番組】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】

255メディアみっくす☆名無しさん2017/10/02(月) 10:31:19.95ID:???
7(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【新番組】
 17:30-18:00 ☆ タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【新番組】
 17:35-18:00 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 18:30-20:00 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #17〜19/TOKYO MX
 19:00-19:30 ※ 機動戦士Zガンダム/BS11【放送枠移動】
 19:30-20:00 ※ ガンダムビルドファイターズ/BS11【放送枠移動】
 22:00-22:30 ☆ 宝石の国/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:25 ★ THE REFLECTION -ザ・リフレクション-/NHK総合【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 宝石の国/BS11【新番組】
 23:25-23:55 ※ 第2シリーズスタート!アニメ「3月のライオン」スペシャル/NHK総合
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ アイドルマスター SideM/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ブレンド・S/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ おそ松さん(第2期)/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 鬼灯の冷徹(第弐期)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ DYNAMIC CHORD/BS−TBS【新番組】
深 1:25- 1:55 ※ 斉木楠雄のΨ難こんな○○見たことない!SP/日本テレビ
深 1:30- 2:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法使いの嫁/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 中二病でも恋がしたい!戀/BS−TBS【新番組】
深 2:00- 4:00 ※ 殺せんせーQ!/BSフジ
深 3:00- 3:30 ☆ 喰霊―零―/BS11【新番組】

8(日)
  9:00-10:00 ※ ドラゴンボール超/フジテレビ【60分】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 19:00-20:55 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #20〜23/TOKYO MX
 22:00-22:30 ☆ アニメガタリズ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 妹さえいればいい。/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 干物妹!うまるちゃんR/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 血界戦線 & BEYOND/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 王様ゲーム The Animation/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Code:Realize 〜創世の姫君〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(再)/テレビ東京【再放送開始】

番外

2(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

3(火)
 19:00-22:54 ※ ぶっこみジャパニーズ 第9弾!世界のニセ寿司&空手&アニソンをドッキリ成敗SP/TBS【ゲスト:水木一郎】
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画 妖怪ウォッチ」/テレビ東京

5(木)
深 1:25- 2:25 ※ 佳代子の部屋SP〜真夜中の東京ゲームショウ〜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

256メディアみっくす☆名無しさん2017/10/09(月) 12:02:43.42ID:???
9(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 ☆ 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【新番組】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:30 ※ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] #24〜25/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/TOKYO MX【休止】
 20:00-20:30 ※ アニ☆ステ/TOKYO MX【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ ブレンド・S/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ URAHARA/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ つうかあ/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Dies irae/BS11【新番組】
深 1:10- 1:15 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/TOKYO MX【新番組】
深 1:15- 1:20 ☆ ヤマノススメ/TOKYO MX【新番組】
深 1:20- 1:35 ☆ ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ ネト充のススメ/TOKYO MX【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 妖怪人間ベム/BS11【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 ☆ あにレコTV/テレビ東京【新番組】

10(火)
 19:00-20:00 ※ カードファイト!! ヴァンガード/TOKYO MX【放送枠拡大】
 20:00-20:30 ☆ ネト充のススメ/AT−X【新番組】
 20:00-20:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第三章」10.14発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
 22:10-22:15 ☆ ディアホライゾン(被)/AT−X【新番組】
 22:15-22:20 ☆ お酒は夫婦になってから/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ☆ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ 妹さえいればいい。/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Just Because!/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ クジラの子らは砂上に歌う/BS11【新番組】
深 1:41- 2:10 ☆ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

11(水)
 19:00-19:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative TWO 小林オペラと虚空の大鴉/TOKYO MX
 19:30-20:00 ☆ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:29 ★ ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/チバテレビ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 魔法使いの嫁/テレ玉【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Wake Up, Girls! 新章/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ◇ 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―/テレ玉
深 0:00- 0:30 ☆ アニメガタリズ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドルマスター SideM/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 魔法使いの嫁/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ Steins;Gate(再)/TOKYO MX【再放送開始】

257メディアみっくす☆名無しさん2017/10/09(月) 12:03:05.37ID:???
12(木)
 18:30-19:00 ★ 幽☆遊☆白書/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ Code:Realize 〜創世の姫君〜/BS11【新番組】
深 1:20- 1:50 ☆ いぬやしき/フジテレビ【新番組】

13(金)
 18:30-19:00 ☆ 美味しんぼ/チバテレビ【新番組】
 19:00-19:30 ※ 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 ☆ ROBO MASTERS THE ANIMATED SERIES/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 ☆ アニメガタリズ/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/BS11【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼15分】
深 3:00- 3:30 ☆ Steins;Gate(再)/BS11【再放送開始】

14(土)
 16:45-17:15 ※ 第2シリーズスタート!ひふみんが迫るアニメ「3月のライオン」/NHK総合
 23:00-23:25 ☆ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 妹さえいればいい。/AT−X【新番組】
深 0:00- 5:15 − コードギアス 亡国のアキト/WOWOWプライム【定時】

15(日)
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 23:50- 0:20 ☆ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/ファミリー劇場【新番組】

番外

14(土)
深 2:00- 3:00 ※ 佳代子の部屋SP〜真夜中の東京ゲームショウ〜/BSフジ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

258メディアみっくす☆名無しさん2017/10/09(月) 13:19:47.91ID:???
9(月)
深 1:35- 1:40 ☆ おにゃんこポン/TOKYO MX【新番組】

259メディアみっくす☆名無しさん2017/10/16(月) 11:39:54.72ID:???
16(月)
 17:00-17:30 ★ アイシールド21/チバテレビ【最終回】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × 美味しんぼ/チバテレビ【10/23まで休止】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11

17(火)
 16:00-16:30 ★ ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ☆ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【新番組】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

18(水)
 16:00-16:30 ☆ ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 20:54-20:59 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】

260メディアみっくす☆名無しさん2017/10/16(月) 11:40:27.54ID:???
19(木)
  7:00- 7:30 ★ ウルトラマンガイア/tvk【最終回】
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 21:55-22:00 ※ 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

20(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【新番組】
深 1:55- 2:25 − 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

21(土)
 23:20-23:45 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼20分】

22(日)
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【休止】
 21:45-23:00 − 殺せんせーQ!/アニマックス【定時】
 23:20-23:50 ★ ナナマルサンバツ/ファミリー劇場【最終回】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼25分】
深 4:30- 4:35 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼85分】

番外

16(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:May'n】

21(土)
深 2:00- 2:30 ※ 佳代子の部屋〜真夜中のゲームパーティー〜/BSフジ【ゲスト:上坂すみれ、近藤玲奈】

261メディアみっくす☆名無しさん2017/10/23(月) 10:31:11.54ID:???
23(月)
深 1:30- 2:00 ▼ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【▼30分】

24(火)
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【▼30分】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

25(水)
 17:00-17:30 ★ スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【最終回】
 18:00-18:30 ★ ぼのぼの(1995)/テレ玉【最終回】
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/チバテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ▼ 魔法使いの嫁/テレ玉【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ ろんぐらいだぁす!/tvk【▼30分】

26(木)
 17:00-17:30 ☆ スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
深 1:25- 1:55 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼30分】

27(金)
 18:30-19:00 − ルパン三世(2015)/テレ玉【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!

28(土)
 23:00-23:25 − 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【定時】

29(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 22:30-23:00 − ウルトラセブン/tvk【定時】
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】

番外

(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「異世界食堂DVD」/テレビ東京

262メディアみっくす☆名無しさん2017/10/30(月) 10:58:15.27ID:???
30(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【11/3まで休止】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
深 1:00- 1:30 − UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【定時】

31(火)
 ==:==-==:== × 機動戦士Zガンダム/BS11【休止】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.2/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 − 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【定時】
深 1:59- 2:29 − Infini-T Force/日本テレビ【定時】

1(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダードライブ/チバテレビ【休止】
 18:00-18:30 ☆ おジャ魔女どれみ/テレ玉【新番組】
 23:00-23:30 − 魔法使いの嫁/チバテレビ【定時】
 23:00-23:30 − 魔法使いの嫁/テレ玉【定時】
 23:54- 0:00 − 戦国鳥獣戯画〜乙〜/BS11【定時】
深 1:00- 1:30 − ろんぐらいだぁす!/tvk【定時】

2(木)
 19:00-19:30 ★ 信長の忍び/アニマックス【最終回】
深 1:00- 1:30 − Just Because!/tvk【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

3(金)
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:00- 1:30 − THE FROGMAN SHOW/tvk【定時】

4(土)
 19:00-20:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 前編/BS11
 20:00-22:00 ※ [映]君の名は。/WOWOWシネマ

5(日)
 ==:==-==:== × キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 仮面ライダービルド/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【休止】
 12:30-14:30 ◇ [映]君の名は。/WOWOWプライム
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【定時】
深 1:00- 1:55 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2017/BSフジ
深 2:00- 2:55 ◇ 鈴木このみ 〜夢へ繋ぐ今〜/BSフジ
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

30(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:ヒャダイン】

2(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「BORUTO」/テレビ東京

263メディアみっくす☆名無しさん2017/11/06(月) 10:32:01.47ID:???
6(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

7(火)
 22:29-23:00 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY part.3/TOKYO MX
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

8(水)
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】

9(木)
 19:00-19:30 ☆ ブラッククローバー/アニマックス【新番組】
深 0:55- 1:25 − いぬやしき/フジテレビ【定時】
深 1:58- 2:28 − DYNAMIC CHORD/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 中二病でも恋がしたい!/TBS【定時】

264メディアみっくす☆名無しさん2017/11/06(月) 10:32:23.29ID:???
10(金)
 17:00-17:27 ★ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【最終回】
 17:20-17:30 ※ 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ
 18:30-19:00 ★ ルパン三世(2015)/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:55-22:00 − ファイアボール ユーモラス/Dlife【定時】

11(土)
 19:00-19:58 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 後編/BS11
 ==:==-==:== × 機動戦士Zガンダム/BS11【休止】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 19:58-22:00 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/BS11
 22:30- 0:15 ◇ 劇場版 艦これ/WOWOWシネマ

12(日)
  8:30- 9:00 − キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:20 ◇ [映]シン・ゴジラ/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

6(月)
深 2:20- 3:30 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:田所あずさ】

7(火)
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】

8(水)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ポケットモンスター サン&ムーン」/テレビ東京

265メディアみっくす☆名無しさん2017/11/13(月) 11:40:32.64ID:???
13(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【11/17まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【11/17まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【11/17まで休止】

14(火)
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-21:45 ◇ [映]劇場版 艦これ/WOWOWプライム
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダム サンダーボルト/TOKYO MX
深 1:05- 1:35 ★ BLACK LAGOON The Second Barrage/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】
深 2:15- 3:14 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.1(再)/NHK BSプレミアム
深 3:14- 4:13 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.2(再)/NHK BSプレミアム

15(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 2:30- 3:29 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.3(再)/NHK BSプレミアム
深 3:29- 4:28 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.4(再)/NHK BSプレミアム

16(木)
深 1:58- 2:28 ◆ DYNAMIC CHORD/TBS【野球中継による繰り下げあり】
深 2:28- 2:58 ◆ 中二病でも恋がしたい!/TBS【野球中継による繰り下げあり】
深 2:50- 3:49 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.5(再)/NHK BSプレミアム
深 3:49- 4:48 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2016〜 Vol.6(再)/NHK BSプレミアム

266メディアみっくす☆名無しさん2017/11/13(月) 11:42:58.12ID:???
17(金)
 17:00-17:27 ☆ 遊戯王5D's/BSジャパン【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 妖狐×僕SSセレクション/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 妖狐×僕SSセレクション/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 ※ 結城友奈は勇者である 特別編/TBS

267メディアみっくす☆名無しさん2017/11/13(月) 11:43:34.93ID:???
18(土)
 17:50-19:20 ◇ アニメロサマーライブSP前編/BSスカパー!
 19:00-19:30 − 機動戦士Zガンダム/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドファイターズ/BS11【定時】
 22:30-23:00 − 東京エンカウント弐/AT−X【定時】
深 0:50- 1:20 ◇ Yui Makino Live『Reset&Happiness』/BSスカパー!

19(日)
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.1/NHK BSプレミアム
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

16(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「アイドルタイム プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:山下誠一郎、小林竜之、土田玲央】

17(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「アイドルタイム プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:山下誠一郎、小林竜之、土田玲央】

18(土)
深 0:50- 1:20 ※ NAOMIの部屋/NHK総合【ゲスト:アイドルマスター SideM、蒼井翔太、ORESAMA、三森すずこ】

19(日)
 23:45- 0:15 ※ カンニングのDAI安☆吉日!(再)/BSフジ【ゲスト:春奈るな、市川蒼、磯部花凛、石井マーク、沢城千春、古賀葵、田中あいみ、本渡楓】

268メディアみっくす☆名無しさん2017/11/20(月) 11:41:22.21ID:???
20(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】

21(火)
 ==:==-==:== × みかん絵日記/テレ玉【休止】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 22:29-23:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/TOKYO MX【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ だがしかし/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

22(水)
 ==:==-==:== × 勇者エクスカイザー/テレ玉【休止】
深 2:30- 3:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #4/BSスカパー!
深 2:37- 3:07 ※ DYNAMIC CHORD/TBS【11/16から振替】
深 3:07- 3:37 ※ 中二病でも恋がしたい!/TBS【11/16から振替】

23(木)
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【休止】
深 2:00- 2:30 ▼ DYNAMIC CHORD/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ 中二病でも恋がしたい!/TBS【▼2分】

24(金)
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #5/BSスカパー!
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ いつだって僕らの恋は10センチだった。/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼5分】
深 2:30- 3:00 ▼ 将国のアルタイル/TBS【▼5分】

25(土)
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 1:00- 1:30 − DYNAMIC CHORD/BS−TBS【定時】

26(日)
 13:00-14:00 ◇ グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 21:00-22:00 ▼ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【▼120分】
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.2/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【休止】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

21(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「異世界食堂」/テレビ東京

269メディアみっくす☆名無しさん2017/11/27(月) 10:29:51.77ID:???
27(月)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【12/1まで休止】
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【12/1まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【12/1まで休止】
深 1:05- 1:35 ▼ URAHARA/BSフジ【▼65分】
深 1:35- 2:05 ▼ つうかあ/BSフジ【▼65分】

28(火)
深 2:05- 2:35 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼6分】

29(水)

30(木)
深 1:58- 2:28 − DYNAMIC CHORD/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − 中二病でも恋がしたい!/TBS【定時】

12/1(金)
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 将国のアルタイル/TBS【定時】

2(土)
 19:30-20:00 − ガンダムビルドファイターズ/BS11【定時】
 20:00-21:57 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 劇場版/BS11
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】

3(日)
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【定時】
 19:00-20:56 ◇ [映]ガールズ&パンツァー 劇場版/TOKYO MX
 19:30-20:00 − コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【定時】
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.3/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【定時】
深 3:05- 3:10 ☆ 闇芝居(第2期)(再)/テレビ東京【再放送開始】

270メディアみっくす☆名無しさん2017/12/04(月) 10:16:58.31ID:???
4(月)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 − URAHARA/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 − つうかあ/BSフジ【定時】

5(火)
 18:30-19:00 − みかん絵日記/テレ玉【定時】
深 2:05- 2:35 ☆ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 〜逆襲の板倉小隊〜/テレビ東京【新番組】
深 2:09- 2:39 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼10分】

6(水)
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】

7(木)
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ★ Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ いぬやしき/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 18:30-19:00 ☆ ルパン三世 PARTV/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:55-22:00 ★ ファイアボール ユーモラス/Dlife【最終回】

9(土)
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】

10(日)
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

9(土)
深 0:50- 2:20 ※ ABUソングフェスティバルin四川/NHK総合【ゲスト:LiSA】

271メディアみっくす☆名無しさん2017/12/11(月) 09:24:32.58ID:???
11(月)
 10:42-10:45 ※ カードキャプターさくら クリアカード編 PR/NHK BSプレミアム
深 1:40- 2:10 ★ ネト充のススメ/TOKYO MX【最終回】

12(火)
 20:00-20:30 ★ ネト充のススメ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ ガールズ&パンツァー 最終章 第1話上映記念特番/BS11
 ==:==-==:== × Infini-T Force/日本テレビ【休止】

13(水)
 21:00-21:30 ☆ URAHARA/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/TOKYO MX【最終回】

14(木)
 19:00-19:30 ☆ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 − いぬやしき/フジテレビ【定時】

15(金)
 18:25-18:55 ◇ 映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活 SP/テレビ東京
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ THE FROGMAN SHOW/tvk【最終回】

16(土)
  7:00- 7:30 ◇ 映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活 SP/BSジャパン
  7:12- 7:15 ※ カードキャプターさくら クリアカード編 PR/NHK BSプレミアム
 20:29-20:56 ◇ ガールズ&パンツァー 最終章 第1話上映記念特番/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【最終回】
 23:20-23:45 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼20分】

17(日)
 10:30-11:00 ★ 七つの大罪/TOKYO MX【最終回】
 11:00-11:30 ★ えとたま(再)/TOKYO MX【最終回】
 11:30-11:59 ★ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ボールルームへようこそ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ボールルームへようこそ/BS11【最終回】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居(第2期)/テレビ東京【定時】

番外

13(水)
 19:00-23:28 ◇ 2017 FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:Aqours、高橋洋子、水樹奈々、どうぶつビスケッツ×PPP、平野綾】

272メディアみっくす☆名無しさん2017/12/18(月) 10:46:45.18ID:???
18(月)
深 0:00- 0:30 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ ディアホライゾン(被)/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ aiseki MOGOL GIRL/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【最終回】
深 2:30- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #1〜2/BS11

273メディアみっくす☆名無しさん2017/12/18(月) 10:47:08.39ID:???
19(火)
 23:30- 0:00 − ガールズ&パンツァー/BS11【定時】
 23:30- 0:00 ★ 十二大戦/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 魔法陣グルグル(2017)/テレビ東京【最終回】
深 1:35- 1:41 ★ 怪獣娘 〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ★ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。/AT−X【最終回】
深 2:00- 3:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #3〜4/BS11
深 2:04- 2:34 ▼ Infini-T Force/日本テレビ【▼5分】

20(水)
 20:00-20:30 ★ このはな綺譚/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ このはな綺譚/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ モンスター娘のいる日常/AT−X
深 1:00- 1:30 ★ ろんぐらいだぁす!/tvk【最終回】
深 3:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #5〜6/BS11

21(木)
 22:00-22:30 ★ URAHARA/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 王様ゲーム The Animation/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ このはな綺譚/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 十二大戦/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 十二大戦/BS11【最終回】
深 1:25- 1:55 ▼★ いぬやしき/フジテレビ【▼30分・最終回】
深 1:30- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #7〜11/BS11
深 2:08- 2:38 ▼★ DYNAMIC CHORD/TBS【▼10分・最終回】
深 2:38- 3:08 ▼★ 中二病でも恋がしたい!/TBS【▼10分・最終回】
深 3:35- 4:05 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

22(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ★ 魔法陣グルグル(2017)/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 少女終末旅行/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ ドリフェス!R/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 少女終末旅行/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 少女終末旅行/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ドリフェス!R/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV #6/BSスカパー!
深 0:30- 1:00 ★ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series/BS11【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ 王様ゲーム The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:50- 3:26 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #1〜4/NHK Eテレ
深 2:00- 2:30 ★ ALL OUT!!/Dlife【最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼45分】
深 3:10- 3:40 ▼★ 将国のアルタイル/TBS【▼45分・最終回】

274メディアみっくす☆名無しさん2017/12/18(月) 10:47:22.60ID:???
23(土)
  7:00- 7:30 ★ トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/TBS【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ウルトラマンジード/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ※ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【放送日移動】
 19:00-20:00 ◇ 6HP/シックスハートプリンセス/TOKYO MX
 20:00-20:30 ★ Code:Realize 〜創世の姫君〜/AT−X【最終回】
 20:00-20:56 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ Dies irae/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 宝石の国/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 宝石の国/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 宝石の国/BS11【最終回】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ★ つうかあ/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレンド・S/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ブレンド・S/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 将国のアルタイル/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 中二病でも恋がしたい!戀/BS−TBS【最終回】
深 1:31- 3:07 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #5〜8/NHK Eテレ
深 3:00- 3:30 ★ 喰霊―零―/BS11【最終回】

24(日)
  7:30- 7:54 ★ 響け!ユーフォニアム/NHK BSプレミアム【最終回】
  7:54- 8:18 ※ 響け!ユーフォニアム 番外編 かけだすモナカ/NHK BSプレミアム
  8:20- 8:25 ▼ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【▼25分】
 10:30-11:00 ※ 七つの大罪 -外伝- バンデット・バン/TOKYO MX
 11:00-11:30 ◇ 探偵オペラ ミルキィホームズ ファンファンパーリーナイト♪/TOKYO MX
 11:30-11:59 ※ イナズマデリバリー #1〜10/TOKYO MX
 19:00-19:30 ★ コードギアス 反逆のルルーシュ/BS11【最終回】
 19:30-20:00 ☆ コードギアス 反逆のルルーシュR2/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ アニメガタリズ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 妹さえいればいい。/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ ウルトラセブン/tvk【最終回】
 23:00-23:30 ★ クジラの子らは砂上に歌う/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 干物妹!うまるちゃんR/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ 進撃の巨人 劇場公開記念『もう一度見たい進撃の巨人エピソード』/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 干物妹!うまるちゃんR/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 干物妹!うまるちゃんR/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 血界戦線 & BEYOND/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 血界戦線 & BEYOND/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ◇ 進撃の巨人 劇場公開記念『もう一度見たい進撃の巨人エピソード』/BS11
深 1:20- 3:25 ※ 3月のライオン(第2シリーズ) #1〜5/NHK総合
深 1:30- 2:00 ★ 王様ゲーム The Animation/BS11【最終回】
深 1:30- 3:30 ※ ラブライブ!サンシャイン!! #9〜13/NHK Eテレ
深 1:35- 2:05 ★ Code:Realize 〜創世の姫君〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #12〜15/BS11
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 3:25- 3:30 ▼ 闇芝居(第2期)/テレビ東京【▼20分】

275メディアみっくす☆名無しさん2017/12/18(月) 10:47:40.34ID:???
番外

18(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【映像紹介:水瀬いのり】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「弱虫ペダル GLORY LINE」/テレビ東京

19(火)
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】
深 2:08- 3:18 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:angela、=LOVE】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「弱虫ペダル GLORY LINE」/テレビ東京
深 4:00- 4:30 ※ MUSIC B.B/TOKYO MX【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】

20(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:LiSA】

22(金)
 19:00-23:10 ※ ミュージックステーション スーパーライブ2017/テレビ朝日【ゲスト:どうぶつビスケッツ×PPP】
深 1:29- 2:29 ※ バズリズム/日本テレビ【ゲスト:Aqours】

23(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:鈴木このみ】
 22:00-23:00 ※ SWITCHインタビュー 達人達/NHK Eテレ【ゲスト:ヒャダイン】

24(日)
 15:00-16:30 ※ ABUソングフェスティバルin四川/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

276メディアみっくす☆名無しさん2017/12/18(月) 13:15:16.52ID:???
23(土)
  6:30- 7:00 ※ 七つの大罪 -外伝- バンデット・バン/TBS

277メディアみっくす☆名無しさん2017/12/25(月) 11:47:44.43ID:???
25(月)
 ==:==-==:== × 鉄腕アトム/TOKYO MX(S2)【12/27まで休止】
 ==:==-==:== × スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【12/27まで休止】
 23:00-23:30 ★ 妖怪アパートの幽雅な日常/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ URAHARA/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/BS11
深 0:30- 1:00 ★ つうかあ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ つうかあ/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Dies irae/BS11【最終回】
深 0:40- 3:10 ※ 3月のライオン(第2シリーズ) #6〜11/NHK総合
深 1:00- 1:30 ※ UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜放送後振り返り特番「UQTV ネギまHOLDER!2」/tvk
深 1:05- 1:10 ☆ aiseki MOGOL GIRL セレクション/TOKYO MX【新番組】
深 1:10- 1:15 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ ヤマノススメ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 1:40 ★ おにゃんこポン/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:00 ※ お見合い相手は教え子、強気な、問題児。総集編/AT−X
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ▼ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【▼30分】

26(火)
 17:00-18:00 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 17:20-17:25 ★ めいたんていラスカル(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:25-17:55 △ アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ ブラッククローバー/テレビ東京【△30分】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 21:55-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 戦刻ナイトブラッド/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ガールズ&パンツァー/BS11【最終回】
 23:55- 0:00 ★ ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作/BSフジ【最終回】
 ==:==-==:== × アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【休止】
深 0:00- 0:30 ★ 妹さえいればいい。/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ クジラの子らは砂上に歌う/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアGX/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 妖怪アパートの幽雅な日常/BS11【最終回】
深 1:41- 2:10 ★ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【最終回】
深 2:04- 2:34 ▼★ Infini-T Force/日本テレビ【▼5分・最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 絆体感TV 機動戦士ガンダム 第07板倉小隊 〜逆襲の板倉小隊〜/テレビ東京【最終回】
深 2:35- 3:30 ◇ ジャパコン特別編 アニメロサマーライブ密着特番2017/フジテレビ
深 3:00- 3:30 ★ 戦刻ナイトブラッド/BS11【最終回】

27(水)
 ==:==-==:== × ジャングル大帝/TOKYO MX(S2)【1/3まで休止】
 17:20-17:25 ★ うっかりペネロペ(第4シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:25-17:55 △ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 19:00-19:58 ※★ 探偵歌劇 ミルキィホームズ TD/TOKYO MX【58分・最終回】
 ==:==-==:== × 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ★ TSUKIPRO THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
深 0:25- 0:55 ▼★ アニメガタリズ/BSフジ【▼25分・最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天元突破グレンラガン/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 天元突破グレンラガン/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ イナズマデリバリー #1〜12/tvk
深 1:30- 2:00 ★ TSUKIPRO THE ANIMATION/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × Steins;Gate/TOKYO MX【休止】

278メディアみっくす☆名無しさん2017/12/25(月) 11:48:05.27ID:???
28(木)
  9:00-10:00 ※ ふるさとめぐり 日本の昔ばなしSP/テレビ東京
 ==:==-==:== × かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × アイカツスターズ!/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5/TOKYO MX【休止】
 21:00-21:30 ★ Just Because!/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ 宝石の国 #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ★ Just Because!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11
深 1:00- 1:30 ★ Code:Realize 〜創世の姫君〜/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ Just Because!/tvk【最終回】
 ==:==-==:== × あにむす!/テレビ東京【休止】

29(金)
  7:00- 8:20 ◇ 鷹の爪8 吉田くんのXファイル/TOKYO MX
 11:00-11:45 ◇ 女川中バスケ部 5人の夏/NHK BS1
 ==:==-==:== × 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PARTII/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん(第2期)/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PARTIII/テレ玉【休止】
 ==:==-==:== × 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマン/テレ玉【休止】
 22:00-22:30 ※ ドリフェス!R スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ アニメガタリズ/AT−X【最終回】
 23:00-23:55 ? 初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING/テレ玉
 23:30- 0:00 ※ ドリフェス!R スペシャル 勢いだけじゃない7人の軌跡/BS11
深 0:00- 0:30 ★ いつだって僕らの恋は10センチだった。/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ いつだって僕らの恋は10センチだった。/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ★ いつだって僕らの恋は10センチだった。/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ 映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me- 公開記念特番 暗黒謝肉祭!/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ 映画 中二病でも恋がしたい! -Take On Me- 公開記念特番 暗黒謝肉祭!/TOKYO MX
 ==:==-==:== × ブラッククローバー/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-/テレビ東京【休止】
深 1:35- 2:05 ◇ 〜一狩りいこうぜ!Presents〜ハンティングワールドツアー/テレビ東京
 ==:==-==:== × 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【休止】
深 2:05- 2:35 ◇ もう帰ってきた!あにてれ情報局5/テレビ東京
深 2:50- 3:05 ※ 闇芝居(第2期)/テレビ東京【放送日移動・15分】
 ==:==-==:== × Steins;Gate/BS11【休止】

279メディアみっくす☆名無しさん2017/12/25(月) 11:48:43.70ID:???
30(土)
 ==:==-==:== × スナックワールド/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/BSジャパン【休止】
 ==:==-==:== × 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【休止】
  8:00- 8:30 ※ アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン【放送日移動】
 ==:==-==:== × フューチャーカード バディファイトX/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【休止】
 ==:==-==:== × フューチャーカード バディファイトX/BSジャパン【休止】
 15:00-15:50 ◇ パラカルチャー もっと自由にそして多様に/NHK BS1
 16:20-17:20 ◇ [無]グラゼニ TVアニメ化記念特番/BSスカパー!
 17:00-17:30 ※ 名探偵ホームズ/BS11【放送日移動】
 ==:==-==:== × タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【休止】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドファイターズ/BS11【最終回】
 22:30-23:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 ==:==-==:== × 3月のライオン/NHK総合【休止】
 23:00-23:30 ※ 宝石の国 #8/BS11【副音声あり】
 23:30- 0:00 ★ 妹さえいればいい。/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アイドルマスター SideM/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アイドルマスター SideM/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/Apocrypha/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Fate/Apocrypha/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【休止】
深 0:30- 1:00 ※ スロウスタート 放送直前特番〜はじまりのじゅんび〜 /TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ スロウスタート 放送直前特番〜はじまりのじゅんび〜 /BS11
 ==:==-==:== × おそ松さん(第2期)/BSジャパン【休止】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹(第弐期)/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 鬼灯の冷徹(第弐期)/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × DYNAMIC CHORD/BS−TBS【休止】
深 1:30- 2:00 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/TOKYO MX
深 1:30- 2:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】

31(日)(休止番組は省略)
 13:00-14:54 ※ 聖☆おにいさん/BS11
 16:30-17:30 ◇ 大みそかだよドラえもん1時間SP/テレビ朝日
 18:00-18:50 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第3弾)/NHK Eテレ
 19:00-22:00 ◇ 大晦日だよ!ミルキィホームズ+ 2017/TOKYO MX
 20:00-21:54 ◇ KING SUPER LIVE 2017 TRINITY/BS11
 21:00-21:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/AT−X
 22:00-23:58 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2017/TOKYO MX
 22:00-23:59 ◇ Fate Project 大晦日TVスペシャル 2017/BS11
 22:10-22:13 ◇ あけおめ!声優大集合PR/NHK BSプレミアム
 22:13-23:45 ※ 龍の歯医者 #1〜2/NHK BSプレミアム
 23:45- 4:50 ◇ ニッポンアニメ100 あけおめ!声優大集合/NHK BSプレミアム
深 0:30- 2:00 ◇ アニソンを世界へ!〜Anisong World Matsuri 2017密着特番/BSフジ
深 2:00- 4:55 ※ ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES #1〜6/BSフジ

番外

26(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:竹達彩奈】

28(木)
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー「“特撮の神様”円谷英二〜ウルトラマン誕生の舞台裏〜」/BS朝日

30(土)
  7:00- 8:10 ※ BS1スペシャル「終わらない人 宮崎駿」/NHK BS1

280メディアみっくす☆名無しさん2017/12/25(月) 11:54:47.53ID:???
28(木)
深 1:14- 1:59 ※ アイドルリーダーキャラ声優公開オーディション/日本テレビ

281メディアみっくす☆名無しさん2017/12/25(月) 12:13:02.87ID:???
29(金)
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

282メディアみっくす☆名無しさん2017/12/25(月) 22:59:14.96ID:???
29(金)
深 3:05- 4:05 ◇ ウルトラ怪獣散歩沖縄編/フジテレビ

283メディアみっくす☆名無しさん2017/12/26(火) 16:39:56.98ID:???
31(日)
 23:45- 5:00 ※ CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2017→2018/TBS【ゲスト:どうぶつビスケッツ+かばん×PPP】

284メディアみっくす☆名無しさん2017/12/29(金) 01:49:52.63ID:???
1/1(月)(休止番組は省略)
  7:45- 8:00 ※ うちのウッチョパスSP/NHK Eテレ
 16:00-17:00 ◇ [映]きかんしゃトーマス 走れ!世界のなかまたち/NHK Eテレ
 17:00-17:50 ◇ [映]かいけつゾロリ うちゅうの勇者たち/NHK Eテレ
 20:00-21:00 ※ アイドリッシュセブン #1〜2/TOKYO MX
 21:00-10:00 ◇ バンドリ!&ガルパ お正月13時間SP/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹(第弐期)/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #6/BSスカパー!
深 0:20- 4:00 ◇ [映]秒速5センチメートル/星を追う子ども/テレビ朝日
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記(再)/BS11【再放送開始】
深 2:00- 2:30 ◇ 「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭/BS11
深 2:00- 2:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」LIVE&MAKING/チバテレビ
深 2:30- 3:30 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #16〜17/BS11

2(火)(休止番組は省略)
  7:58- 8:00 ※ カードキャプターさくら クリアカード編PR/NHK Eテレ
  9:30-12:22 ※ クラシカロイド2 #1〜7/NHK Eテレ
 11:00-17:00 ◇ 新春アニメ一挙放送/TOKYO MX
 15:50-16:46 ◇ トムとジェリー オズの魔法使い/NHK Eテレ
 17:40-17:55 ※ うちのウッチョパスSP/NHK Eテレ
 18:00-18:50 ◇ おじゃる丸SP/NHK Eテレ
 18:54-21:54 ◇ コミックBAR Renta! お正月3時間一挙放送SP/TOKYO MX
 22:15-22:20 ★ お酒は夫婦になってから/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 宇宙よりも遠い場所/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 宇宙よりも遠い場所/BS11【新番組】
深 0:00- 0:55 ※★ BanG Dream!/BSフジ【55分・最終回】
深 0:00- 1:00 ☆※ アイドリッシュセブン/BS11【新番組・60分】
深 0:55- 1:25 ▼★ Just Because!/BSフジ【▼25分・最終回】
深 1:05- 4:00 ◇ [映]言の葉の庭/雲の向こう、約束の場所/テレビ朝日
深 1:40- 2:09 ★ EVIL OR LIVE/TOKYO MX【最終回】
深 2:00- 3:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #18〜19/BS11
深 3:00- 3:15 ☆ アホガール(再)/BS11【再放送開始】
深 3:15- 3:30 ☆ 徒然チルドレン(再)/BS11【再放送開始】

285メディアみっくす☆名無しさん2017/12/29(金) 01:50:56.37ID:???
3(水)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ トムとジェリー ジャックと豆の木/NHK Eテレ
  9:30-11:58 ※ クラシカロイド2 #8〜13/NHK Eテレ
 15:30-22:00 ◇ 新春アニメ一挙放送/TOKYO MX
 16:00-17:25 ◇ [映]カードキャプターさくら/NHK Eテレ
 17:00-18:50 ◇ [映]琉神マブヤー THE MOVIE 七つのマブイ/TOKYO MX(S2)
 18:00-18:50 ◇ 忍たま乱太郎25年SP/NHK Eテレ
 21:00-23:07 ◇ [映]君の名は。/テレビ朝日
 22:30-23:00 ※ ダメプリ ANIME CARAVAN 放送直前晩餐会/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/チバテレビ
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/テレ玉
 23:30- 1:14 ◇ [映]MAJOR 友情の一球/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◆ 「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ダメプリ ANIME CARAVAN 放送直前晩餐会/BSフジ
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター SideM/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に…新春煩悩SP/TOKYO MX
深 2:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #20〜23/BS11

286メディアみっくす☆名無しさん2017/12/29(金) 22:13:01.34ID:???
1/1(月)
深 1:59- 3:49 ◇ [映]レッドタートル ある島の物語/日本テレビ

287メディアみっくす☆名無しさん2017/12/31(日) 18:16:46.02ID:???
4(木)
 16:00-16:30 − ジャングル大帝(1989)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:25-17:55 △ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ アイカツスターズ!/テレビ東京【△30分】
 19:00-19:30 − Yes! プリキュア5/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ☆ ラーメン大好き小泉さん/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ラーメン大好き小泉さん/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ゆるキャン△/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ゆるキャン△/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 宇宙よりも遠い場所 #1/TOKYO MX
深 0:45- 2:45 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.1(再)/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ☆ ラーメン大好き小泉さん/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ゆるキャン△/BS11【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

5(金)
 16:30-17:00 − 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スマイルプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:30-18:00 − ルパン三世 PART2/チバテレビ【定時】
 17:55-18:25 − リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜/テレビ東京【定時】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん(第2期)/NHK Eテレ
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 21:00-23:09 ◇ [映]魔女の宅急便/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ 刀使ノ巫女/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ◇ OLDCODEX「Growth Arrow」Featured Program/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ 進撃の巨人 Season2/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 − ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ グランクレスト戦記/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ グランクレスト戦記/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:30- 1:00 ※ ラーメン大好き小泉さん #1/TOKYO MX
深 0:58- 1:28 − ブラッククローバー/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 文豪ストレイドッグス/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 刀使ノ巫女/TOKYO MX【新番組】
深 1:23- 1:53 ※ 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- 特別編/テレビ東京
深 1:40- 2:10 ☆ フルメタル・パニック! The Second Raid(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:05- 2:35 ▼★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/TBS【▼10分・最終回】
深 2:35- 3:05 ※ キリングバイツ 放送直前特番/TBS

288メディアみっくす☆名無しさん2017/12/31(日) 18:17:17.53ID:???
6(土)
  6:30- 7:00 − スナックワールド/BSジャパン【定時】
  6:30- 7:00 ※ 七つの大罪 戒めの復活 -序章-/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ/BSジャパン【定時】
  7:00- 7:30 ☆ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【新番組】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − マーベル フューチャー・アベンジャーズ/Dlife【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード バディファイトX/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンオーブ THE CHRONICLE/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 − フューチャーカード バディファイトX/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − タイムボカン 逆襲の三悪人/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 22:00-22:30 ☆ サンリオ男子/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ BanG Dream!/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ citrus/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス 事前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス 事前特番/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ スロウスタート/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ スロウスタート/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ キリングバイツ 放送直前特番/BS−TBS
深 0:30- 1:00 − おそ松さん(第2期)/BSジャパン【定時】
深 0:45- 2:45 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.2/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ★ DYNAMIC CHORD/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ポプテピピック/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ポプテピピック/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ハイスクール・フリート(パッケージマスター版)/BS11【新番組】

番外

4(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ブラッククローバー」/テレビ東京【ゲスト:梶原岳人、優木かな】

5(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ブラッククローバー」/テレビ東京【ゲスト:梶原岳人、優木かな】

289メディアみっくす☆名無しさん2018/01/01(月) 08:46:36.58ID:???
7(日)
  7:30- 7:55 ☆ カードキャプターさくら クリアカード編/NHK BSプレミアム【新番組】
  7:55- 8:00 − がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【定時】
  8:30- 9:00 − キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ(2017)/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − ふるさとめぐり 日本の昔ばなし/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 10:00-11:50 ◇ ドラえもん クレヨンしんちゃん 2018年冬のアニメ祭り/テレビ朝日
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/BSジャパン【定時】
 10:00-10:30 − カードファイト!! ヴァンガードG Z/テレビ東京【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 ☆ フルメタル・パニック?ふもっふ(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 10:30-11:00 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/テレビ東京【定時】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーゴースト/テレ玉【定時】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 − モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【定時】
 17:30-18:00 − トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察/キッズステーション【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 − アイドリッシュセブン/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 − シティーハンター/tvk【定時】
 23:00-23:30 ☆ 学園ベビーシッターズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ citrus/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 続 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 続 刀剣乱舞-花丸-/BS11【新番組】
深 0:30- 2:30 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.3(再)/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ☆ 刀使ノ巫女/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 三ツ星カラーズ/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 三ツ星カラーズ/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 2:00- 3:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #24〜25/BS11
深 3:05- 3:35 ※ Wake Up, Girls! 新章/テレビ東京【放送日移動】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居(第3期)/テレビ東京【▼30分】

290メディアみっくす☆名無しさん2018/01/02(火) 08:58:23.96ID:???
4(木)
 17:59-18:00 ☆ みっちりねこ/TOKYO MX【新番組・月〜金】
深 1:05- 1:35 ☆ ラーメン大好き小泉さん/TOKYO MX(S2)【新番組・リピート】

5(金)
 21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!/TOKYO MX【新番組】
深 2:20- 2:40 ☆ 剣王朝/TOKYO MX【新番組】

6(土)
深 0:00- 0:30 ※ カーニバル・ファンタズム セレクション放送《全3回》/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ カーニバル・ファンタズム セレクション放送《全3回》/BS11

7(日)
 18:30-19:30 ◇ サザエさん お正月スペシャル/フジテレビ
 22:00-22:30 ☆ 伊藤潤二『コレクション』/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 刻刻/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 刻刻/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 25歳の女子高生/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. 銀ノ魂篇/テレビ東京【定時】

291メディアみっくす☆名無しさん2018/01/02(火) 09:01:58.57ID:???
訂正

5(金)
深 2:10- 2:39 ☆ 剣王朝/TOKYO MX【新番組】

292メディアみっくす☆名無しさん2018/01/02(火) 09:12:52.46ID:???
5(金)
 22:30-23:00 ☆ [無]伊藤潤二『コレクション』/WOWOW【新番組】

6(土)
  9:30-10:00 ☆ ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【新番組】

293メディアみっくす☆名無しさん2018/01/06(土) 19:50:10.00ID:???
超番外

※ アニメCM「日ペンの美子ちゃん」
初回放送/1月8日のTOKYO MX「5時に夢中!」(TOKYO MXを中心に放送)
【アニメーション監督:石ダテコー太郎、美子ちゃん:平野綾、ニャンコ:杉田智和】

294メディアみっくす☆名無しさん2018/01/08(月) 11:57:52.81ID:???
8(月)
 17:00-17:30 − ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【定時】
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第4シーズン)/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 夢のクレヨン王国/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト ゴッド/テレビ東京【定時】
 18:00-18:10 − わしも-wasimo-(第5シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − パズドラクロス/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 − 名探偵ホームズ/BS11【定時】
 20:00-20:30 − アニ☆ステ/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ☆ ポプテピピック/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ からかい上手の高木さん/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ スタミュ 高校星歌劇/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ りゅうおうのおしごと!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ りゅうおうのおしごと!/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ りゅうおうのおしごと!〜かんそうせん〜/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/tvk【新番組】
深 1:10- 1:20 ☆ gdメン gdgd men's party/TOKYO MX【新番組】
深 1:20- 1:35 − ヤマノススメ セカンドシーズン/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 − おそ松さん/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:00 ☆ 25歳の女子高生/AT−X【新番組】
深 2:05- 2:35 ☆ 弱虫ペダル GLORY LINE/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

9(火)
  7:15- 7:25 − はなかっぱ/NHK Eテレ【定時】
 17:00-17:29 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン【定時】
 17:20-17:25 ☆ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【新番組】
 17:29-17:58 − アイドルタイムプリパラ/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − アイドルタイムプリパラ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ★ みかん絵日記/テレ玉【最終回】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:58 − カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【定時】
 21:54-22:00 ☆ 怪獣娘(第2期)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ オーバーロードII/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ サンリオ男子/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ダーリン・イン・ザ・フランキス事前特番/AT−X
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 − アニュ研!秋葉原アニメ・アミューズメント研究所/TOKYO MX(S2)【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 有頂天家族2/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードII/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ citrus/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 学園ベビーシッターズ/BS11【新番組】
深 0:58- 1:28 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ナナマルサンバツ/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 − .hack//SIGN/BS11【定時】
深 1:30- 2:00 ☆ からかい上手の高木さん/BS11【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ 「斉木楠雄のΨ難」第2期放送直前 アニメΨ始動!おかえりなΨスぺシャル!/テレビ東京

295メディアみっくす☆名無しさん2018/01/08(月) 11:59:07.45ID:???
10(水)
 17:00-17:29 ☆ ポチっと発明 ピカちんキット/BSジャパン【新番組】
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ2/NHK Eテレ【定時】
 17:29-17:58 − パズドラクロス/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − 仮面ライダードライブ/チバテレビ【定時】
 17:45-17:55 − ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − 勇者エクスカイザー/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − 美味しんぼ/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − ねこねこ日本史(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ★ Wake Up, Girls! 新章/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 伊藤潤二『コレクション』/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードII/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ダメプリ ANIME CARAVAN/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 − Steins;Gate/TOKYO MX【定時】

11(木)
 17:55-18:25 − かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アイカツスターズ!/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − スナックワールド/テレビ東京【定時】
 22:30-23:00 ☆ メルヘン・メドヘン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ヴァイオレット・エヴァーガーデン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ デスマーチからはじまる異世界狂想曲/BS11【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【新番組】
深 1:58- 2:28 ☆ ミイラの飼い方/TBS【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ メルヘン・メドヘン/BS11【新番組】
深 2:28- 2:43 ☆ だがしかし2/TBS【新番組】
深 2:43- 2:58 ☆ たくのみ。/TBS【新番組】

12(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D's/BSジャパン【定時】
 17:20-17:30 ★ 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ【最終回】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ 銀魂. ポロリ編/キッズステーション【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]ゲド戦記/日本テレビ
 22:00-22:30 ☆ グランクレスト戦記/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 覇穹 封神演義/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ハクメイとミコチ/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ハクメイとミコチ/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 食戟のソーマ 餐ノ皿/アニマックス【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 博多豚骨ラーメンズ/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 覇穹 封神演義/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/Dlife【新番組】
深 2:10- 2:40 ☆ BEATLESS/TBS【新番組】
深 2:40- 3:10 ☆ キリングバイツ/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 − Steins;Gate/BS11【定時】

296メディアみっくす☆名無しさん2018/01/08(月) 12:00:09.46ID:???
13(土)
  6:30- 7:00 ☆ 七つの大罪 戒めの復活/TBS【新番組】
 21:00-21:30 ☆ 銀の墓守りII/TOKYO MX【新番組】
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ BEATLESS/BS−TBS【新番組】
深 0:05- 0:15 ☆ gdメン gdgd men's party/AT−X【新番組】
深 0:15- 0:20 ☆ 怪獣娘(第2期)〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ キリングバイツ/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/BS−TBS【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ SERVAMP -サーヴァンプ-/BSフジ【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ これはゾンビですか?/BS11【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】

14(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 12:30-13:00 − 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ミイラの飼い方/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:45 ☆ だがしかし2/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:45- 2:00 ☆ たくのみ。/TBSチャンネル1【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼90分】

番外

8(月)
深 0:15- 1:05 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【出演:Aqours、Linked Horizon、LiSA、T.M.Revolution】
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼】

297メディアみっくす☆名無しさん2018/01/08(月) 15:30:50.51ID:???
8(月)
 22:00-22:30 ☆ りゅうおうのおしごと!/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ バジリスク 〜桜花忍法帖〜/AT−X【新番組】
深 1:05- 1:10 ☆ まめねこ/TOKYO MX【新番組】

9(火)
深 1:40- 2:10 ※ 一人之下 ラテンタイショウ篇 放送直前SP/TOKYO MX
深 2:04- 2:39 ▼☆※ ちはやふる 秀歌撰(放送済み11ep+OAD)/日本テレビ【▼5分】

11(木)
 21:00-21:30 ☆ メルヘン・メドヘン/AT−X【新番組】

12(金)
 21:00-21:30 ☆ ハクメイとミコチ/AT−X【新番組】

13(土)
深 3:00- 3:30 ※ 一人之下 ラテンタイショウ篇 放送直前SP/TwellV

298メディアみっくす☆名無しさん2018/01/15(月) 11:33:27.79ID:???
15(月)
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【新番組】

16(火)
 18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【新番組】

17(水)

18(木)
 16:30-17:00 ★ 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ★ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼15分】

19(金)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】

20(土)
 22:00-22:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/BS11
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】
深 3:10- 5:10 − 海月姫/フジテレビ【定時】

21(日)
 12:30-13:00 ★ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【最終回】
 20:25-20:55 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【最終回】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

15(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、ヒャダイン】

299メディアみっくす☆名無しさん2018/01/15(月) 11:36:44.53ID:???
18(木)
  7:05- 7:30 ※ おはスタ/テレビ東京【ゲスト:小倉唯】

300メディアみっくす☆名無しさん2018/01/15(月) 11:44:53.74ID:???
21(日)
 16:00-18:00 ※ 大相撲初場所 八日目/NHK総合【ゲスト:さいとう・たかを】

超番外
※ 1月15日から放送される銀行ATMイーネットのCMにサーバル姿の尾崎由香さんが出演

新着レスの表示
レスを投稿する