関東鉄道バススレッド36

1名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 316b-+F+o)2018/05/30(水) 00:45:23.09ID:gjqBxmAJ0
前スレ
関東鉄道バススレッド35
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1523086184/

関東鉄道公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/
関鉄グリーンバス・パープルバス公式サイト
http://kantetsu.co.jp/green-bus
関鉄観光バス公式サイト
http://www.kantetsu.co.jp/kanbus/

関連スレッド
関東鉄道【常総線・竜ヶ崎線】【キハ5010形】Part25
http://mevius.5ch.net/test/read.cgi/rail/1494929929/
昔の北関東の路線バス
http://mao.5ch.net/test/read.cgi/bus/1360068227/

※WARNING
過去スレや注意事項は>>2以降に掲載してますので、初めての
方は必ず目を通してください。

114名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srdd-R+Dj)2018/06/11(月) 19:44:16.13ID:a5EQFwn6r
かけるくんのパパはパパラッチなの?

115名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 9b61-uBuh)2018/06/11(月) 23:45:19.99ID:no1JOuyi0
>>30
車体更正に入っているか廃車か微妙だな。

116名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd33-TNeV)2018/06/12(火) 01:25:51.46ID:dnbwdnPId

117名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-jGBY)2018/06/12(火) 02:12:02.26ID:Xjz7NbN0a
ソフトバンクのAndroid回線はNGワード

関観のヒュンダイついにスクール落ちか。
てか、関観はまた観光車減車か。

119名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srdd-R+Dj)2018/06/12(火) 19:10:44.39ID:F9FxPvRqr
>>118スクール落ちってアンタ何様?そのバスを貶すような表現してるけど、貴様は貶せる立場の偉い人なのか?
ただのカスオタの癖に、、

120名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-izQa)2018/06/12(火) 21:38:24.08ID:V3FVHI0xa
>>115
もう転属したよ

121名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 81b8-RqRS)2018/06/12(火) 21:41:33.71ID:8bZJfHu50
>>119
結果(仕事)を出せない奴が、人の批判や侮辱を並べて喋っとる!
批判や侮辱を網羅するくらいなら、結果を出してからにせぇや (=д= )
器の小さい奴やのぉ〜

122名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 096b-z315)2018/06/13(水) 00:58:15.53ID:I9sYo3p30
中古
9468ED 土浦200か1095 元8054
9469MR つくば200か831 日野PJ-KV234
9470TC 土浦200か1618 日野PJ- KV234Q1 元京成2455
9471TC 土浦200か1619 いすゞKL-LV834L1 元京成N192
9472MT 水戸200か1958 日野KL-HR1JNEE 元京成N526
9473MT 水戸200か1921 日野KL-HR1JNEE 元京成N499
9474RG 土浦200か1604 いすゞPJ-LV234L1 元京成
9475RG 土浦200か1606 いすゞPJ-LV234L1 元京成E269
9476TC 土浦200か1640 いすゞPJ-LV234N1 元京成E272
9477TC 土浦200か1641 いすゞPJ-LV234N1 元京成E277
9478MR つくば200か837 いすゞPJ-LV234N1 元京成
9479YT つくば200か823 日野PJ-KV234L1 元京成0414
9480YT つくば200か824 日野PJ-KV234L1 元京成0416
9481YT つくば200か844 日野PJ-KV234L1 元京成
9482TC 土浦200か1625 元8064
9483MR つくば200か868 日野PJ-KV234L1 元京成N507
9484MR つくば200か787 三菱 PJ-MP37JM 元京成3380
9486TC 土浦200か1622 三菱 PJ-MP37JM 元京成3384
9489TC 土浦200あ650 日野SDG-HX6JHAG  元神立タクシー
9496MR 土浦200か167 元8035

このあと4120(9485予定) E275(9490以降予定) E276(9487予定) E278(9488予定)

123名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-izQa)2018/06/13(水) 02:12:13.87ID:FYiio61Ta
>>70
Gは5062 5068 5076が改番済

124名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-2CSB)2018/06/13(水) 08:31:46.63ID:yHF22Em/a
京成新都心でまた路線新車

125名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srdd-NNSh)2018/06/13(水) 09:39:48.31ID:M+KfqBDnr
オリエンタルランド交通からPJ-KV長尺複数台

126名74系統 名無し野車庫行 (オッペケ Srdd-NNSh)2018/06/13(水) 09:42:49.15ID:M+KfqBDnr
とうりゅう観光からヨンケーレのダブルデッカー

127名74系統 名無し野車庫行 (スプッッ Sd73-0xEE)2018/06/13(水) 12:50:27.18ID:LBPhZdRqd
今後の展開
東阪放送→茨交マニアへ転身。行きすぎ撮影や行動により全営業所で撮影禁止に。
かけるパパ→勤務先など特定され絶望の危機に。
関鉄マニア→学生らがメーンに新発足。

128名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1130-K2SE)2018/06/13(水) 14:08:23.95ID:mQIjrFXU0
>>127
SMTが茨交するの楽しそう。
かけるくんのパパは以前本店の写真をツイートしてたからそこから会社は特定できそう?自宅はよくツイートしてるから頑張れば特定できそう?
頭の悪い中学生マニア辺りで人身起きればマニア出禁になりそう

129名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 1130-K2SE)2018/06/13(水) 14:10:04.73ID:mQIjrFXU0
>>128
「茨交する」ってなんだ…「茨交潰す」のこと

>>118
チョンダイは欠陥車だからなぁ
安物買いの銭失いだと気づいたんだろw

131名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-2CSB)2018/06/13(水) 15:48:41.17ID:WPG94h6ia
>>130
富士急は高速バス用に現代ユニバース使ってる

132名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW eb75-Y/ou)2018/06/13(水) 17:08:23.40ID:cF6S9zyE0
>>124
またブルリ2ワンステが流れてくるのか
いよいよ9500番台

133130 (オッペケ Srdd-R+Dj)2018/06/13(水) 18:42:00.43ID:wEe3fximr
>>131だから何?日本語不自由なの?

134名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e175-Y/ou)2018/06/13(水) 19:00:50.83ID:WpJJF5Aw0
オッペケ Srdd-NNSh
オッペケ Srdd-R+Dj

近多摩は意味不明な煽り入れて何がしたいんだか
ワッチョイからIP特定できるの知らないのか

135名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-2CSB)2018/06/13(水) 19:47:22.96ID:QbDUIUK+a
9496は企業送迎

136名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-izQa)2018/06/13(水) 20:44:26.17ID:X0bqRjPja
Pは6023の他は6002、6025が改番済

137名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa2d-Mlys)2018/06/13(水) 23:01:40.78ID:MUWT3HVYa
9496配置で元スヌーピーバス置き換えか

138名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 2eb6-XeXy)2018/06/14(木) 18:09:29.67ID:tVVCby1x0
>>136さん
パープルバスの車両の社番、従来のP+3桁から6000番台に改番中なんですか?
それは初耳です。6000番台はパープルさんが新車で買った車両に付番
されるのですかね?

139名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-k0vX)2018/06/14(木) 18:31:36.11ID:D15BYw7aa
>>138
改番中です
次回パープルバスに入る車両はP6033となります

140名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 421a-m0US)2018/06/14(木) 20:05:02.34ID:0aRL94Kn0
>>137
キヤノン予備車の1722MKの置換じゃないかな。

141名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ dd6b-uYXe)2018/06/14(木) 22:21:30.13ID:BY/rIAxX0
「ミッドナイトかしま号」【7月1日(日)運賃改定】及び【7月13日(金)時刻改正】のお知らせ
http://kantetsu.co.jp/img/news/2018/18061101_bus/info.pdf

7/13から23:40発→23:50発に変更

142名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e130-sT+/)2018/06/14(木) 22:35:32.18ID:mbjBDGgu0
https://mobile.twitter.com/bucchi3937/status/1007246785352327168

かけるくんのパパに写真流してる守谷営業所の運転士は誰だ?次の9485の担当か?

143名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e130-sT+/)2018/06/14(木) 22:58:12.36ID:mbjBDGgu0
そういえば前スレでかしけん叩かれてたけどワッチョイ入っただけでスレで叩かれなくなるとかその程度のもんだろうなと

144名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 421a-m0US)2018/06/15(金) 00:18:26.75ID:oIe/OKJX0
>>142
これ、車庫内の撮影じゃないじゃん。

145名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-qpFW)2018/06/15(金) 02:26:30.63ID:fmboqV2ta
半年前に柿岡にあったやつやっと来たか
あと江戸川のエルガ3台か

146名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-odSF)2018/06/15(金) 06:25:29.76ID:B/n9Girba
>>143
ワッチョイは自演防止機能
複数ID用いてもワッチョイの記号が同一なら同一人物が荒らしていたことが一発でばれる
あと、荒らしがあった際にもどの回線から荒らしていたのかも一発でばれる
力っぢんが大学のPCから此処を荒らしていたことも一発で判明したからね

147名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-qpFW)2018/06/15(金) 06:40:15.39ID:t8J0vH3Ha
>>141
24時台は出そうにないな

148名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 99b8-Hvr/)2018/06/15(金) 10:09:55.73ID:0khBWrC10
職務中に撮影した写真をマニアに渡してTwitterに投稿させる行為は関鉄さん的に問題ないんですかね?
本社の方もここを見ているみたいだから問題提起

>>148
悪いのは画像をTwitterに投稿したヲタ
画像を提供した人は、あくまでも画像を提供しただけだからな

150名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-sT+/)2018/06/15(金) 19:01:35.94ID:E03z7btNa
>>146
なるほどね。サンクス

151名74系統 名無し野車庫行 (スップ Sdc2-HUTv)2018/06/15(金) 19:33:26.03ID:bl60Ugudd
なるほど!
かしけんのアンチが急にいなくなった謎が解けた!
最近ユーチューブデビューするにあたって一人でも多く、自分のツイッターを訪問させたかった。炎上でも構わない。アンチの大半が自作自演だったってゆー事!

152名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 4975-plcL)2018/06/15(金) 23:55:45.32ID:mAcGfA8+0
なるほどTwitterへのリンクが定期的に貼ってある。
俺も見に行っちまったし...
なんかここの板の感じが急変したと思ってたよ。
疑心暗鬼になるからやめろ!

153名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ dd6b-uYXe)2018/06/16(土) 01:28:09.74ID:TAYSr0Uk0
中古
9468ED 土浦200か1095 元8054
9469MR つくば200か831 日野PJ-KV234
9470TC 土浦200か1618 日野PJ- KV234Q1 元京成2455
9471TC 土浦200か1619 いすゞKL-LV834L1 元京成N192
9472MT 水戸200か1958 日野KL-HR1JNEE 元京成N526
9473MT 水戸200か1921 日野KL-HR1JNEE 元京成N499
9474RG 土浦200か1604 いすゞPJ-LV234L1 元京成
9475RG 土浦200か1606 いすゞPJ-LV234L1 元京成E269
9476TC 土浦200か1640 いすゞPJ-LV234N1 元京成E272
9477TC 土浦200か1641 いすゞPJ-LV234N1 元京成E277
9478MR つくば200か837 いすゞPJ-LV234N1 元京成
9479YT つくば200か823 日野PJ-KV234L1 元京成0414
9480YT つくば200か824 日野PJ-KV234L1 元京成0416
9481YT つくば200か844 日野PJ-KV234L1 元京成
9482TC 土浦200か1625 元8064
9483MR つくば200か868 日野PJ-KV234L1 元京成N507
9484MR つくば200か787 三菱 PJ-MP37JM 元京成3380
9485MR つくば200か786 いすゞ KL-LV280L1 元京成4120
9486TC 土浦200か1622 三菱 PJ-MP37JM 元京成3384
9489TC 土浦200あ650 日野SDG-HX6JHAG  元神立タクシー
9496MR 土浦200か167 元8035

このあとE275(9490以降予定) E276(9487予定) E278(9488予定)

154名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-qpFW)2018/06/16(土) 02:34:30.16ID:tz9nRoYNa
>>138
グリーンも5000番台に改番してるよ

SMTはまだ水戸市内に潜伏を続けているのか!

156名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイ 99b8-Hvr/)2018/06/18(月) 00:22:50.71ID:+kych1PX0
昨日はつくばセンターにSMTが出たらしいな。

157名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-qpFW)2018/06/18(月) 01:39:38.11ID:Lj6XqTRva
MTからの玉突きで5045が廃車との報道あり
鉾田のかしてつバスは5055のみに

158名74系統 名無し野車庫行 (スッップ Sd62-HUTv)2018/06/18(月) 06:27:51.92ID:e1ruKLnCd
G5058改番

159名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-qpFW)2018/06/19(火) 16:38:21.72ID:9h7RBMAca
これで石岡で改番されたのは
5002
5070
5058の3台か

160名74系統 名無し野車庫行 (アウアウカー Sa69-k0vX)2018/06/20(水) 11:04:01.46ID:cFgAotRma
昨日は茨城空港線で積み残し発生

高速車の座席数が減っているのが問題だわ。新車で40席+補助5席とか。以前の44席+補助9席に戻さんと。

JRのアストロメガは58席+車イス1台も積めるんだな。

163名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW 3dd3-f5RT)2018/06/20(水) 12:40:21.88ID:NmILjf0B0
霞ヶ浦広域バス用の5083きたよ

164名74系統 名無し野車庫行 (ワッチョイW e130-sT+/)2018/06/20(水) 14:20:05.77ID:prcjD+hT0
平日の真っ昼間からバスのスクープとか暇人なの?
妻子持ち?の父親として最悪だと思う。

https://mobile.twitter.com/bucchi3937/status/1009270974036914176

新着レスの表示
レスを投稿する